CHAMPIONNAT NATIONAL INTER CLUBES 25M - BAB-EZZOUAR - Petit bassin - 06/01/2017 ¤ 07/01/2017

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2017-a.1   © Nat'2i 2016-2020

Epreuves au programme Dames Messieurs
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
400 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
800 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
4 x  50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
4 x 100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
50 m DOS Résultats Résultats
100 m DOS Résultats Résultats
200 m DOS Résultats Résultats
50 m BRASSE Résultats Résultats
100 m BRASSE Résultats Résultats
200 m BRASSE Résultats Résultats
50 m PAPILLON Résultats Résultats
100 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m PAPILLON Résultats Résultats
100 m 4 NAGES Résultats Résultats
200 m 4 NAGES Résultats Résultats
400 m 4 NAGES Résultats Résultats
4 x  50 m 4 NAGES Résultats Résultats
4 x 100 m 4 NAGES Résultats Résultats

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MELIH Amel ALG 1993 GSP 26.19 848  
2.  BOUDJELTI Nihal ALG 1996 USMA 28.53 656  
2.  MOUALFI Sarah ALG 1997 CNK 28.53 656  
4.  HAMMOUCHE Amelia ALG 2001 NCB 29.06 621  
5.  MALDJI Imene ALG 1999 OCA 29.47 595  
6.  HANANE Rima ALG 2002 WAT 29.72 580  
7.  DJAOUD Feriel ALG 2002 ASPTT.A 29.88 571  
8.  ABUDARWISH Sanae ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 30.12 557  
9.  YOUCEF KHODJA Sabrina ALG 1996 SABE 30.13 557  
10.  BETTACHE Sabrina ALG 2003 NRBBK 30.33 546  
11.  ATROUCHE Dalia ALG 2003 SNEB 30.68 527  
12.  SAADI Mona Liza ALG 2001 ASPTT.A 30.72 525  
13.  CHOUKRANE Yasmine ALG 2003 USMA 30.98 512  
14.  GAITOUCHENT Nour ALG 2001 GSP 31.22 500  
15.  BACHOUCHE Amira ALG 1997 CRBELOUIZDAD 31.23 500  
16.  SEDDIKI Meriem ALG 1995 BAHIA NAUTIQUE 31.31 496  
17.  SOUKEUR Lyna ALG 2000 OCA 31.36 494  
18.  ITCHIALI Manel ALG 2002 I.N.R.F 31.45 489  
19.  DOUMA Yasmine ALG 2000 CSAFO 31.63 481  
20.  LADAYCIA Alia ALG 1999 NCB 31.70 478  
21.  BELHADJ Charazed ALG 1998 O.S.M 32.05 462  
22.  LALAM Manel ALG 2002 CNK 32.19 456  
23.  KANNAT Lilia ALG 2001 J.F.K 32.27 453  
24.  BELARIBI Amina ALG 2000 RTAET 32.29 452  
25.  DAGHFALI Wissem ALG 1999 SNEB 32.46 445  
26.  BENABID Maroua ALG 2003 CSAFO 33.88 391  
27.  SAHNOUNE Yasmine ALG 2003 J.F.K 34.75 363  
28.  ABERKANE Yousra Serine ALG 2003 FCO 35.86 330  
29.  BETATA Lilia ALG 2003 NRDI 36.00 326  
30.  SAIDI Baya ALG 2003 NCM 36.16 322  
31.  RAMOUM Mounia ALG 2003 NCJ 36.41 315  
32.  LAKHLAF Manar ALG 2003 NCJ 36.78 306  
33.  BENZIDANE Halla ALG 2003 RCK 36.97 301  
34.  LADJAILIA Basma ALG 2003 O.S.M 38.75 261  
35.  SERRAI Amira ALG 2003 RCK 38.80 260  
36.  DJENDER Ines Nour ALG 2001 NRDI 38.81 260  
37.  B.KHERBACHE Selma ALG 2003 HODNA MSILA 39.98 238  
38.  FERHAT Yasmine ALG 2003 I.N.R.F 43.03 191  
39.  MILES Manel ALG 1995 CNS 44.50 152  
N.C.  BOUHADAD Melissa ALG 2003 NRBBK Frf dec. 0  
N.C.  TAIBI Hind ALG 2002 WAFA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUDJELTI Nihal ALG 1996 USMA 1:03.23 639 30.54 (50 m)
2.  HANANE Rima ALG 2002 WAT 1:03.25 639 30.76 (50 m)
3.  FARSI Asma ALG 2000 GSP 1:04.40 605 31.02 (50 m)
4.  DJAOUD Feriel ALG 2002 ASPTT.A 1:04.47 603 1:05.10 (50 m)
5.  ABUDARWISH Sanae ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 1:04.51 602 31.34 (50 m)
6.  HAMMOUCHE Amelia ALG 2001 NCB 1:04.81 594 30.55 (50 m)
7.  AICHOUR Dalia ALG 2000 MRS 1:05.19 583 31.47 (50 m)
8.  SEBAI Fella ALG 2002 FCO 1:05.52 575 31.31 (50 m)
9.  SACI Taous ALG 2003 GSP 1:06.89 540 30.68 (50 m)
10.  LADAYCIA Alia ALG 1999 NCB 1:06.98 538 32.16 (50 m)
11.  BACHOUCHE Amira ALG 1997 CRBELOUIZDAD 1:08.01 514 32.17 (50 m)
12.  ATROUCHE Dalia ALG 2003 SNEB 1:08.15 510 32.12 (50 m)
13.  SOUKEUR Lyna ALG 2000 OCA 1:08.56 501 32.19 (50 m)
14.  AISSI Selma ALG 1998 USMA 1:08.98 492 32.83 (50 m)
15.  BELARIBI Amina ALG 2000 RTAET 1:09.16 488 33.23 (50 m)
16.  SAADI Mona Liza ALG 2001 ASPTT.A 1:09.71 477 32.79 (50 m)
17.  LALAM Manel ALG 2002 CNK 1:09.83 474 33.62 (50 m)
18.  ITCHIALI Manel ALG 2002 I.N.R.F 1:10.04 470 32.88 (50 m)
19.  BOUKHOUF Rania ALG 2002 NRDI 1:10.48 461 33.73 (50 m)
20.  YOUS Samia ALG 2003 J.F.K 1:10.92 453 33.66 (50 m)
21.  BELHADJ Charazed ALG 1998 O.S.M 1:11.05 450 33.91 (50 m)
22.  KANNAT Lilia ALG 2001 J.F.K 1:11.22 447 33.81 (50 m)
23.  DJELLAL Lyna ALG 2002 OCA 1:11.70 438 33.67 (50 m)
24.  ABUDARWISH Ikram ALG 1998 BAHIA NAUTIQUE 1:12.07 432 33.61 (50 m)
25.  DOUMA Yasmine ALG 2000 CSAFO 1:12.53 423 33.16 (50 m)
26.  DUARAB Imene ALG 2003 I.N.R.F 1:13.91 400 34.68 (50 m)
27.  RAMOUM Mounia ALG 2003 NCJ 1:17.92 341 35.48 (50 m)
28.  DJABAR Ikram ALG 2003 NCJ 1:18.75 331 36.35 (50 m)
29.  BENALAOUA Amina ALG 2003 SNEB 1:20.60 308 38.59 (50 m)
30.  BENZIDANE Halla ALG 2003 RCK 1:20.65 308 37.64 (50 m)
31.  ABDEDAIM Narimene ALG 2000 NRDI 1:21.24 301 36.02 (50 m)
32.  DJELLALI Fadwa ALG 2003 CNK 1:21.62 297 37.42 (50 m)
33.  SERRAI Amira ALG 2003 RCK 1:24.55 267 40.21 (50 m)
34.  B.KHERBACHE Selma ALG 2003 HODNA MSILA 1:27.74 239 40.33 (50 m)
35.  MILES Manel ALG 1995 CNS 1:40.90 157 45.68 (50 m)
N.C.  BOUHADAD Melissa ALG 2003 NRBBK Frf dec. 0  
N.C.  DOULACHE Hiba ALG 2002 NRBBK Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HADJ-ABDERRAHMANE Sarah ALG 1990 GSP 2:11.93 707 29.92 (50 m) - 1:02.97 (100 m) - 1:37.31 (150 m)
2.  FARSI Asma ALG 2000 GSP 2:21.65 571 31.97 (50 m) - 1:07.37 (100 m) - 1:44.88 (150 m)
3.  HANANE Rima ALG 2002 WAT 2:21.77 570 32.48 (50 m) - 1:08.83 (100 m) - 1:46.59 (150 m)
4.  SEBAI Fella ALG 2002 FCO 2:21.91 568 32.75 (50 m) - 1:09.07 (100 m) - 1:46.62 (150 m)
5.  LADAYCIA Alia ALG 1999 NCB 2:29.88 482 33.49 (50 m) - 1:10.62 (100 m) - 1:50.07 (150 m)
6.  CHAOUCH Ihssene ALG 2003 NRDI 2:30.41 477 35.31 (50 m) - 1:13.33 (100 m) - 1:52.14 (150 m)
7.  MOHAMED YAHIAOUI Lyna ALG 2001 USMA 2:30.79 473 34.71 (50 m) - 1:12.20 (100 m) - 1:51.99 (150 m)
8.  BOUCIF Nesrine ALG 2002 CSAFO 2:32.04 462 34.32 (50 m) - 1:12.92 (100 m) - 1:52.84 (150 m)
9.  SOUKEUR Lyna ALG 2000 OCA 2:32.47 458 33.38 (50 m) - 1:11.42 (100 m) - 1:52.00 (150 m)
10.  BOUKHOUF Rania ALG 2002 NRDI 2:32.84 454 34.44 (50 m) - 1:12.89 (100 m) - 1:53.22 (150 m)
11.  MERNIZ Maroua ALG 2003 SNEB 2:33.13 452 33.48 (50 m) - 1:11.88 (100 m) - 1:52.91 (150 m)
12.  AISSI Selma ALG 1998 USMA 2:33.36 450 34.18 (50 m) - 1:12.45 (100 m) - 1:52.67 (150 m)
13.  BOURAS Chaima ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 2:33.67 447 36.50 (50 m) - 1:16.80 (100 m) - 1:56.79 (150 m)
14.  ATROUCHE Dalia ALG 2003 SNEB 2:34.83 437 33.99 (50 m) - 1:12.20 (100 m) - 1:54.08 (150 m)
15.  KANNAT Lilia ALG 2001 J.F.K 2:36.91 420 34.83 (50 m) - 1:14.45 (100 m) - 1:55.67 (150 m)
16.  HAMOUDA Sabrina ALG 2002 OCA 2:37.14 418 2:37.14 (50 m)
17.  OUASTI Norhane ALG 2003 CSAFO 2:37.89 412 36.76 (50 m) - 1:17.06 (100 m) - 1:57.87 (150 m)
18.  DJABALLAH Sarah ALG 2002 CNK 2:39.14 403 34.54 (50 m) - 2:39.11 (150 m)
19.  TABECHE Amina ALG 2002 I.N.R.F 2:39.40 401 35.40 (50 m) - 1:16.57 (100 m) - 1:58.40 (150 m)
20.  FERHAT Yasmine ALG 2003 I.N.R.F 2:40.19 395 35.70 (50 m) - 1:17.05 (100 m) - 1:58.40 (150 m)
21.  MESSAFA Imen ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 2:43.08 374 36.91 (50 m) - 1:18.45 (100 m) - 2:01.55 (150 m)
22.  ABERKANE Yousra Serine ALG 2003 FCO 2:43.77 369 37.67 (50 m) - 1:19.51 (100 m) - 2:02.80 (150 m)
23.  DJAZAIRI Nawal ALG 2003 ASPTT.A 2:44.50 364 37.43 (50 m) - 1:19.23 (100 m) - 2:02.30 (150 m)
24.  DJEZZAR Farah ALG 2003 ASPTT.A 2:51.05 324 37.69 (50 m) - 1:22.63 (100 m) - 2:08.35 (150 m)
25.  DJELLALI Fadwa ALG 2003 CNK 2:53.24 312 37.87 (50 m) - 1:21.15 (100 m) - 2:06.89 (150 m)
26.  KAMLI Belkis ALG 2003 O.S.M 3:01.98 269 40.07 (50 m) - 1:25.97 (100 m) - 2:13.45 (150 m)
27.  MILES Manel ALG 1995 CNS 3:48.98 135 46.67 (50 m) - 1:44.00 (100 m) - 2:46.28 (150 m)
N.C.  YOUCEF KHODJA Sabrina ALG 1996 SABE Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHEROUATI souad ALG 1988 GSP 4:22.63 800 30.45 (50 m) - 1:02.66 (100 m) - 1:35.64 (150 m) - 2:09.12 (200 m) - 2:42.53 (250 m) - 3:15.89 (300 m) - 3:49.58 (350 m)
2.  MOUALFI Sarah ALG 1997 CNK 4:34.16 703 30.87 (50 m) - 1:04.55 (100 m) - 1:38.51 (150 m) - 2:12.95 (200 m) - 2:48.28 (250 m) - 3:23.67 (300 m) - 3:58.95 (350 m)
3.  MALDJI Imene ALG 1999 OCA 4:40.83 654 31.34 (50 m) - 1:05.23 (100 m) - 1:39.91 (150 m) - 2:15.54 (200 m) - 2:51.78 (250 m) - 3:28.17 (300 m) - 4:04.88 (350 m)
4.  MALDJI Sirine ALG 2002 OCA 4:45.94 620  
5.  SIAR Houda ALG 2002 CNK 4:52.22 581 32.60 (50 m) - 1:07.77 (100 m) - 1:44.34 (150 m) - 2:21.78 (200 m) - 2:59.35 (250 m) - 3:37.12 (300 m) - 4:15.14 (350 m)
6.  CHOUKRANE Yasmine ALG 2003 USMA 4:57.02 553 34.22 (50 m) - 1:11.17 (100 m) - 1:48.36 (150 m) - 2:26.45 (200 m) - 3:04.36 (250 m) - 3:42.62 (300 m) - 4:20.98 (350 m)
7.  FARSI Asma ALG 2000 GSP 4:59.03 542 33.44 (50 m) - 1:10.31 (100 m) - 1:48.04 (150 m) - 2:26.83 (200 m) - 3:06.16 (250 m) - 3:44.47 (300 m) - 4:22.77 (350 m)
8.  ELTAHAOUI Sarah ALG 2000 SNEB 4:59.14 541 33.72 (50 m) - 1:11.07 (100 m) - 1:49.91 (150 m) - 2:28.47 (200 m) - 3:06.74 (250 m) - 3:44.25 (300 m) - 4:21.92 (350 m)
9.  SADOK Sofia ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 4:59.46 539 33.81 (50 m) - 2:27.71 (100 m) - 3:06.17 (150 m) - 4:59.53 (200 m)
10.  YADI Mouna ALG 2002 WAT 5:00.90 532 33.01 (50 m) - 1:08.69 (100 m) - 1:45.96 (150 m) - 2:24.43 (200 m) - 3:03.44 (250 m) - 3:42.45 (300 m) - 4:22.03 (350 m)
11.  ABERKANE Manel ALG 2003 NRBBK 5:12.68 474 34.66 (50 m) - 1:12.68 (100 m) - 1:51.89 (150 m) - 2:31.73 (200 m) - 3:12.45 (250 m) - 3:53.53 (300 m) - 4:33.82 (350 m)
12.  MOHAMED YAHIAOUI Lyna ALG 2001 USMA 5:23.52 428 35.64 (50 m) - 1:14.56 (100 m) - 1:54.78 (150 m) - 2:36.24 (200 m) - 3:18.18 (250 m) - 4:00.33 (300 m) - 4:42.45 (350 m)
13.  CHAOUCH Ihssene ALG 2003 NRDI 5:25.21 421  
14.  MERNIZ Maroua ALG 2003 SNEB 5:34.91 386 35.59 (50 m) - 1:15.43 (100 m) - 1:55.96 (150 m) - 3:22.70 (200 m) - 4:07.67 (250 m) - 5:35.11 (300 m)
15.  TABECHE Amina ALG 2002 I.N.R.F 5:37.47 377 35.74 (50 m) - 1:16.44 (100 m) - 1:59.42 (150 m) - 2:42.59 (200 m) - 3:25.84 (250 m) - 4:10.67 (300 m) - 4:54.62 (350 m)
16.  MESSAFA Imen ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 5:41.17 365 40.02 (50 m) - 1:22.95 (100 m) - 2:05.89 (150 m) - 2:49.31 (200 m) - 3:32.55 (250 m) - 4:15.34 (300 m) - 4:58.88 (350 m)
17.  YAMOUNI Narimene ALG 2003 O.S.M 5:43.63 357 37.90 (50 m) - 1:18.93 (100 m) - 2:02.44 (150 m) - 2:47.39 (200 m) - 3:31.87 (250 m) - 4:16.31 (300 m) - 5:00.60 (350 m)
18.  DJAZAIRI Nawal ALG 2003 ASPTT.A 5:45.33 352 36.25 (50 m) - 1:17.59 (100 m) - 2:00.65 (150 m) - 2:45.26 (200 m) - 5:45.52 (250 m)
19.  KENDOUZ Maroua ALG 2002 O.S.M 5:45.80 350 39.05 (50 m) - 1:21.59 (100 m) - 2:05.85 (150 m) - 2:49.24 (200 m) - 3:33.30 (250 m) - 4:17.09 (300 m) - 5:01.84 (350 m)
20.  MALEK Ichrak ALG 1999 NRDI 6:01.26 307 38.03 (50 m) - 1:20.89 (100 m) - 2:53.68 (150 m) - 3:40.37 (200 m) - 4:27.13 (250 m) - 5:13.90 (300 m) - 6:01.49 (350 m)
21.  FERHAT Yasmine ALG 2003 I.N.R.F 6:25.50 253 45.58 (50 m) - 2:33.61 (100 m) - 4:30.01 (150 m) - 5:27.27 (200 m) - 6:25.84 (250 m)
N.C.  TAIBI Hind ALG 2002 WAFA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

800 m NAGE LIBRE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHEROUATI souad ALG 1988 GSP 8:59.75 777 1:04.49 (100 m) - 2:12.69 (200 m) - 3:20.77 (300 m) - 7:53.48 (700 m)
2.  MALDJI Imene ALG 1999 OCA 9:34.09 645 1:06.20 (100 m) - 2:17.43 (200 m) - 3:29.49 (300 m) - 4:42.55 (400 m) - 5:55.17 (500 m) - 7:08.55 (600 m) - 8:22.36 (700 m)
3.  MALDJI Sirine ALG 2002 OCA 9:50.47 593 1:09.98 (100 m) - 2:25.07 (200 m) - 3:39.73 (300 m) - 4:54.21 (400 m) - 6:09.10 (500 m) - 7:23.98 (600 m) - 8:38.42 (700 m)
4.  TCHOUAR Yasmine ALG 2002 RTAET 10:04.60 552 1:11.10 (100 m) - 2:27.31 (200 m) - 3:44.31 (300 m) - 5:01.14 (400 m) - 6:18.40 (500 m) - 7:34.65 (600 m) - 8:51.32 (700 m)
5.  SIAR Houda ALG 2002 CNK 10:05.42 550 1:11.10 (100 m) - 2:27.28 (200 m) - 3:44.43 (300 m) - 5:01.35 (400 m) - 6:18.28 (500 m) - 7:34.19 (600 m) - 8:50.87 (700 m)
6.  YADI Mouna ALG 2002 WAT 10:15.68 523 1:10.75 (100 m) - 2:26.83 (200 m) - 3:44.34 (300 m) - 5:02.14 (400 m) - 6:20.12 (500 m) - 7:38.33 (600 m) - 8:57.96 (700 m)
7.  CHOUKRANE Yasmine ALG 2003 USMA 10:20.74 510 1:15.43 (100 m) - 2:34.07 (200 m) - 3:52.40 (300 m) - 5:10.46 (400 m) - 6:28.68 (500 m) - 7:47.42 (600 m) - 9:05.06 (700 m)
8.  ELTAHAOUI Sarah ALG 2000 SNEB 10:21.83 508  
9.  BETTACHE Sabrina ALG 2003 NRBBK 10:25.94 498 1:12.77 (100 m) - 2:31.30 (200 m) - 3:50.00 (300 m) - 5:09.42 (400 m) - 6:27.67 (500 m) - 7:46.60 (600 m) - 9:04.71 (700 m)
10.  ABERKANE Manel ALG 2003 NRBBK 10:46.96 451 1:15.96 (100 m) - 3:17.39 (200 m) - 4:40.03 (300 m) - 6:02.57 (400 m) - 7:24.73 (500 m) - 9:29.14 (600 m)
11.  GAITOUCHENT Nour ALG 2001 GSP 10:50.42 444 1:11.85 (100 m) - 2:31.64 (200 m) - 3:54.37 (300 m) - 5:18.18 (400 m) - 6:42.03 (500 m) - 8:05.64 (600 m) - 9:29.73 (700 m)
12.  BELAIDI Racha ALG 2001 SNEB 11:01.30 422 1:16.14 (100 m) - 2:36.64 (200 m) - 3:58.98 (300 m) - 5:23.81 (400 m) - 6:48.99 (500 m) - 8:13.56 (600 m) - 9:36.54 (700 m)
13.  HAMDAOUI Hind ALG 2003 USMA 11:05.06 415 1:17.38 (100 m) - 2:40.22 (200 m) - 4:03.04 (300 m) - 5:26.07 (400 m) - 6:49.47 (500 m) - 8:13.75 (600 m) - 9:38.64 (700 m)
14.  BOUKHOUF Rania ALG 2002 NRDI 11:07.13 411 1:19.46 (100 m) - 2:42.00 (200 m) - 4:06.44 (300 m) - 5:31.22 (400 m) - 6:55.32 (500 m) - 8:19.72 (600 m) - 9:43.92 (700 m)
15.  DUARAB Imene ALG 2003 I.N.R.F 11:26.26 378 1:17.14 (100 m) - 2:42.87 (200 m) - 4:09.16 (300 m) - 5:36.20 (400 m) - 7:04.61 (500 m) - 8:32.50 (600 m) - 10:01.40 (700 m)
16.  KENDOUZ Maroua ALG 2002 O.S.M 11:45.21 348 1:22.65 (100 m) - 2:51.63 (200 m) - 4:22.05 (300 m) - 5:51.06 (400 m) - 7:21.34 (500 m) - 8:50.74 (600 m) - 10:19.36 (700 m)
17.  MALEK Ichrak ALG 1999 NRDI 12:06.99 318 1:21.88 (100 m) - 2:51.99 (200 m) - 4:22.46 (300 m) - 5:55.69 (400 m) - 7:29.72 (500 m) - 9:03.49 (600 m) - 10:37.10 (700 m)
18.  MOUSSAOUI Sonia ALG 2002 O.S.M 12:08.52 316 2:09.48 (100 m) - 3:42.97 (200 m) - 5:15.53 (300 m) - 6:48.11 (400 m) - 9:06.98 (500 m) - 10:41.04 (700 m)
N.C.  MOUALFI Sarah ALG 1997 CNK Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MELIH Amel ALG 1993 GSP 29.49 957  
2.  HEDNA Salsabil ALG 2001 MRS 31.60 778  
3.  AMEZIANE Amira ALG 2001 NRDI 32.28 729  
4.  BOUHALI Sirine ALG 2003 USMA 33.33 663  
5.  DJALLAL Chaima ALG 2001 CNK 33.74 639  
6.  HAMMACHE Dounia ALG 2002 FCO 34.59 593  
7.  SAADI Mona Liza ALG 2001 ASPTT.A 34.78 583  
8.  LOUNI Yasmine ALG 2002 ASPTT.A 34.81 582  
9.  SEDDIKI Meriem ALG 1995 BAHIA NAUTIQUE 35.03 571  
10.  BOURICHE Dalia ALG 2002 RNB 35.32 557  
11.  AMARA Khadidja ALG 2000 SNEB 35.43 552  
12.  BENHARDA Faten ALG 2003 OCA 35.99 526  
13.  BELGROUNE Manel ALG 2001 NRDI 36.09 522  
14.  DAGHFALI Wissem ALG 1999 SNEB 36.12 520  
15.  BOURAS Chaima ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 36.52 504  
16.  SAM Meriem ALG 2000 OCA 37.53 464  
17.  BELKHODJA Meriem ALG 2003 CSAFO 37.88 451  
18.  FELLOULI Melissa ALG 2000 USMA 38.02 446  
19.  BENABID Maroua ALG 2003 CSAFO 38.42 432  
20.  ITCHIALI Manel ALG 2002 I.N.R.F 38.43 432  
21.  ABERKANE Yousra Serine ALG 2003 FCO 38.79 420  
22.  BOUZI Rym ALG 2003 NCM 39.11 410  
23.  DJAHNI Anfel ALG 2003 GSP 39.17 408  
24.  BOUCHEBAH Ahlem ALG 1999 NCB 39.94 385  
25.  TOUATI Rania ALG 2001 J.F.K 40.80 361  
26.  RAMOUM Mounia ALG 2003 NCJ 41.67 339  
27.  SAHNOUNE Yasmine ALG 2003 J.F.K 41.81 335  
28.  IDDALIA Nada ALG 2003 CNK 42.37 322  
29.  CHAIBEDRA Nada ALG 2003 NCJ 43.43 299  
30.  BENARAB Chanez ALG 2003 I.N.R.F 44.10 286  
31.  LADJAILIA Basma ALG 2003 O.S.M 46.46 244  
32.  MILES Mouna ALG 1995 CNS 48.71 212  
N.C.  DOULACHE Hiba ALG 2002 NRBBK Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m DOS Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MELIH Amel ALG 1993 GSP 1:03.93 839 30.62 (50 m)
2.  HEDNA Salsabil ALG 2001 MRS 1:06.96 730 33.01 (50 m)
3.  AMEZIANE Amira ALG 2001 NRDI 1:08.54 681 33.12 (50 m)
4.  BOUHALI Sirine ALG 2003 USMA 1:12.03 587 35.18 (50 m)
5.  MAKHLOUF Sabeh ALG 2001 RTAET 1:14.16 537 35.94 (50 m)
6.  DJALLAL Chaima ALG 2001 CNK 1:14.63 527 36.62 (50 m)
7.  LOUNI Yasmine ALG 2002 ASPTT.A 1:14.97 520 36.64 (50 m)
8.  HAMMACHE Dounia ALG 2002 FCO 1:15.61 507 35.94 (50 m)
9.  ABUDARWISH Sanae ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 1:16.82 483 37.14 (50 m)
10.  SACI Taous ALG 2003 GSP 1:17.94 463 36.62 (50 m)
11.  BELGROUNE Manel ALG 2001 NRDI 1:18.82 448 37.73 (50 m)
12.  BENHARDA Faten ALG 2003 OCA 1:18.99 445 38.01 (50 m)
13.  BELKHODJA Meriem ALG 2003 CSAFO 1:19.32 439 38.52 (50 m)
14.  BOURAS Chaima ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 1:19.48 436 39.12 (50 m)
15.  SAMAH Khaoula ALG 2002 FCO 1:20.25 424 39.22 (50 m)
16.  SAM Meriem ALG 2000 OCA 1:22.84 385 39.13 (50 m)
17.  FELLOULI Melissa ALG 2000 USMA 1:23.49 377 39.76 (50 m)
18.  BENARAB Liticia ALG 2001 I.N.R.F 1:24.53 363 40.68 (50 m)
19.  YOUS Samia ALG 2003 J.F.K 1:24.75 360 42.18 (50 m)
20.  IDDALIA Nada ALG 2003 CNK 1:26.20 342 41.84 (50 m)
21.  TOUATI Rania ALG 2001 J.F.K 1:28.31 318 43.23 (50 m)
22.  BOUCHEBAH Ahlem ALG 1999 NCB 1:29.82 302 42.25 (50 m)
23.  CHAIBEDRA Nada ALG 2003 NCJ 1:31.47 286 44.22 (50 m)
24.  BOUZID Djihane ALG 2003 SNEB 1:32.57 276 44.91 (50 m)
25.  BENARAB Chanez ALG 2003 I.N.R.F 1:32.86 274 1:32.98 (50 m)
26.  MILES Mouna ALG 1995 CNS 1:48.53 171 2:41.34 (50 m)
N.C.  DOULACHE Hiba ALG 2002 NRBBK Frf n.d. 0  
N.C.  DAGHFALI Wissem ALG 1999 SNEB Dsq VI 0  

Programme de la Compétition

200 m DOS Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AMEZIANE Amira ALG 2001 NRDI 2:26.69 643 1:09.35 (100 m)
2.  HEDNA Salsabil ALG 2001 MRS 2:26.83 641 1:11.19 (100 m)
3.  ELTAHAOUI Sarah ALG 2000 SNEB 2:32.24 575 1:13.78 (100 m)
4.  MAKHLOUF Sabeh ALG 2001 RTAET 2:36.91 525 1:14.74 (100 m) - 1:55.70 (150 m)
5.  BOUHALI Sirine ALG 2003 USMA 2:38.01 514 1:16.84 (100 m) - 1:57.83 (150 m)
6.  LOUNI Yasmine ALG 2002 ASPTT.A 2:41.90 478  
7.  AMARA Khadidja ALG 2000 SNEB 2:44.63 455 1:18.49 (100 m) - 2:01.38 (150 m)
8.  HAMMACHE Dounia ALG 2002 FCO 2:44.99 452 1:17.95 (100 m) - 2:01.85 (150 m)
9.  DJALLAL Chaima ALG 2001 CNK 2:45.08 451 1:17.69 (100 m) - 2:02.02 (150 m)
10.  BOURICHE Dalia ALG 2002 RNB 2:46.34 441 1:17.81 (100 m) - 2:02.51 (150 m)
11.  BENHARDA Faten ALG 2003 OCA 2:47.51 431 1:21.60 (100 m) - 2:04.84 (150 m)
12.  SAMAH Khaoula ALG 2002 FCO 2:48.86 421 39.99 (50 m) - 1:23.08 (100 m) - 2:06.77 (150 m)
13.  BELGROUNE Manel ALG 2001 NRDI 2:51.35 403 1:21.17 (100 m) - 2:05.66 (150 m)
14.  BELKHODJA Meriem ALG 2003 CSAFO 2:52.86 393 40.50 (50 m) - 1:24.05 (100 m) - 2:09.65 (150 m)
15.  SACI Taous ALG 2003 GSP 2:55.15 377  
16.  KEZADRI Imen ALG 2001 GSP 2:56.12 371 1:22.97 (100 m) - 2:10.63 (150 m)
17.  BOUADJADJ Hayet ALG 2002 OCA 2:59.49 351 40.28 (50 m) - 1:25.04 (100 m) - 2:12.46 (150 m)
18.  FELLOULI Melissa ALG 2000 USMA 3:01.65 338 40.55 (50 m) - 1:25.41 (100 m) - 2:13.24 (150 m)
19.  IDDALIA Nada ALG 2003 CNK 3:03.81 326 42.59 (50 m) - 1:29.97 (100 m) - 2:18.28 (150 m)
20.  BENARAB Liticia ALG 2001 I.N.R.F 3:13.43 280 46.78 (50 m) - 1:35.33 (100 m) - 2:24.65 (150 m)
21.  MILES Mouna ALG 1995 CNS 3:59.09 148 51.48 (50 m) - 1:51.46 (100 m) - 2:54.79 (150 m)
22.  TABECHE Chaima ALG 2003 I.N.R.F 4:11.39 127 45.90 (50 m)

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELBAKI Samah ALG 2002 J.F.K 35.91 680  
2.  CHEIKH Meriem ALG 2000 SNEB 36.54 645  
3.  BOUZAOUIA Malek ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 37.06 619  
4.  SEBAI Fella ALG 2002 FCO 37.35 604  
5.  SAIDI HENNAOUA Wissal ALG 2003 FCO 38.69 544  
6.  ZAZOUN Ryma ALG 1997 OCA 39.10 527  
7.  ABUDARWISH Ikram ALG 1998 BAHIA NAUTIQUE 39.36 516  
8.  HALLAL Chaima ALG 2000 CSAFO 39.78 500  
9.  BOUZARIA Amira ALG 2003 ASPTT.A 40.16 486  
10.  MERNIZ Maroua ALG 2003 SNEB 40.24 483  
11.  BOULAHDJAR Lydia ALG 2000 USMA 41.53 439  
12.  KACIMI Sanaa ALG 2003 CSAFO 41.56 438  
13.  HAMDAOUI Hind ALG 2003 USMA 41.62 437  
14.  BOUZI Rym ALG 2003 NCM 42.13 421  
15.  BENARAB Chanez ALG 2003 I.N.R.F 42.83 400  
16.  ZEDDAM Boutheina ALG 1999 NCB 42.93 398  
17.  CERBAH Meriem ALG 2002 GSP 43.70 377  
18.  DJABALLAH Sarah ALG 2002 CNK 43.81 374  
19.  BELAIDI Lisa ALG 2002 I.N.R.F 44.84 349  
20.  DJENDER Ines Nour ALG 2001 NRDI 45.41 336  
21.  MALEK Meriem ALG 1999 J.F.K 45.59 332  
22.  BETATA Lilia ALG 2003 NRDI 45.80 327  
23.  KHOUAS Hana ALG 2003 GSP 45.91 325  
24.  BENSEDDIK Yasmine ALG 2003 HODNA MSILA 46.14 320  
25.  LAKHLAF Manar ALG 2003 NCJ 47.02 303  
26.  MILES Meriem ALG 2002 CNS 47.32 297  
27.  DJABAR Ikram ALG 2003 NCJ 47.97 285  
28.  DJEZZAR Farah ALG 2003 ASPTT.A 49.38 261  
29.  DJELLALI Fadwa ALG 2003 CNK 51.82 226  
30.  LADJAILIA Basma ALG 2003 O.S.M 54.56 193  
N.C.  BOUHADAD Melissa ALG 2003 NRBBK Frf dec. 0  
N.C.  ADJEZ Ines ALG 2000 OCA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELBAKI Samah ALG 2002 J.F.K 1:18.92 637 38.58 (50 m)
2.  BOUZAOUIA Malek ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 1:19.27 628 38.17 (50 m)
3.  CHEIKH Meriem ALG 2000 SNEB 1:20.35 603 38.19 (50 m)
4.  BEHILI Wissem ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE 1:23.81 532 39.77 (50 m)
5.  FATAH Safa Nour ALG 2002 SNEB 1:24.00 528 38.19 (50 m)
6.  GHECHAM Amina ALG 2003 USMA 1:24.27 523 40.31 (50 m)
7.  SAIDI HENNAOUA Wissal ALG 2003 FCO 1:25.00 510 39.84 (50 m)
8.  ZAZOUN Ryma ALG 1997 OCA 1:25.44 502 40.16 (50 m)
9.  BOUZARIA Amira ALG 2003 ASPTT.A 1:26.28 487 40.40 (50 m)
10.  BOULAHDJAR Lydia ALG 2000 USMA 1:30.26 425 41.64 (50 m)
11.  HALIMI Meriem ALG 2003 I.N.R.F 1:30.81 418 41.99 (50 m)
12.  BOUZI Rym ALG 2003 NCM 1:31.20 412 42.73 (50 m)
13.  YOUS Samia ALG 2003 J.F.K 1:31.22 412 41.37 (50 m)
14.  ZEDDAM Boutheina ALG 1999 NCB 1:34.48 371 44.05 (50 m)
15.  KEZADRI Imen ALG 2001 GSP 1:34.73 368 43.54 (50 m)
16.  ZEROUK Romaissa ALG 2003 OCA 1:35.36 361 44.73 (50 m)
17.  BENABID Maroua ALG 2003 CSAFO 1:37.99 332 45.38 (50 m)
18.  BENSEDDIK Yasmine ALG 2003 HODNA MSILA 1:38.99 322 46.10 (50 m)
19.  BELAIDI Lisa ALG 2002 I.N.R.F 1:39.14 321 45.73 (50 m)
20.  BETATA Lilia ALG 2003 NRDI 1:39.17 321 46.20 (50 m)
21.  DJENDER Ines Nour ALG 2001 NRDI 1:40.73 306 45.16 (50 m)
22.  MILES Meriem ALG 2002 CNS 1:43.02 286 46.49 (50 m)
23.  KHOUAS Hana ALG 2003 GSP 1:43.40 283 47.50 (50 m)
24.  LAKHLAF Manar ALG 2003 NCJ 1:43.77 280 47.60 (50 m)
25.  DJAZAIRI Nawal ALG 2003 ASPTT.A 1:44.63 273 49.50 (50 m)

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TOUATI Ryma ALG 1999 SNEB 2:50.05 624 38.89 (50 m) - 1:22.17 (100 m) - 2:06.41 (150 m)
2.  BOUZAOUIA Malek ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 2:52.67 596 39.19 (50 m) - 1:23.68 (100 m) - 2:07.81 (150 m)
3.  FATAH Safa Nour ALG 2002 SNEB 2:59.52 530 40.51 (50 m) - 1:26.52 (100 m) - 2:12.70 (150 m)
4.  SAIDI HENNAOUA Wissal ALG 2003 FCO 3:00.10 525 40.93 (50 m) - 1:26.29 (100 m) - 2:13.14 (150 m)
5.  BEHILI Wissem ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE 3:02.51 505 42.67 (50 m) - 1:29.29 (100 m) - 2:16.35 (150 m)
6.  SNOUCI Djamila ALG 2001 GSP 3:02.64 504 39.58 (50 m) - 1:25.35 (100 m)
7.  HAMDAOUI Hind ALG 2003 USMA 3:02.92 501 41.94 (50 m) - 1:28.29 (100 m) - 2:15.80 (150 m)
8.  HAMOUDA Sabrina ALG 2002 OCA 3:09.29 452 40.31 (50 m) - 1:27.99 (100 m) - 2:19.32 (150 m)
9.  KACIMI Sanaa ALG 2003 CSAFO 3:12.11 433 42.38 (50 m) - 1:31.19 (100 m) - 2:21.53 (150 m)
10.  KANNAT Rym ALG 2000 J.F.K 3:14.86 415 43.10 (50 m) - 1:32.30 (100 m) - 2:23.47 (150 m)
11.  BOULAHDJAR Lydia ALG 2000 USMA 3:16.07 407 43.13 (50 m) - 1:32.62 (100 m)
12.  TABECHE Amina ALG 2002 I.N.R.F 3:17.14 400 42.90 (50 m) - 1:32.98 (100 m) - 2:25.01 (150 m)
13.  SAHNOUNE Yasmine ALG 2003 J.F.K 3:24.87 357 44.43 (50 m) - 1:36.54 (100 m) - 2:31.03 (150 m)
14.  ZEDDAM Boutheina ALG 1999 NCB 3:27.03 346 44.08 (50 m) - 1:35.53 (100 m) - 2:30.83 (150 m)
15.  AMARA Camilia ALG 2003 OCA 3:28.85 337 46.32 (50 m) - 1:38.95 (100 m) - 2:34.54 (150 m)
16.  BENSEDDIK Yasmine ALG 2003 HODNA MSILA 3:30.71 328 45.91 (50 m) - 1:39.19 (100 m) - 2:34.87 (150 m)
17.  KEZADRI Imen ALG 2001 GSP 3:31.23 325 46.22 (50 m) - 1:39.56 (100 m) - 2:35.46 (150 m)
18.  MILES Meriem ALG 2002 CNS 3:41.34 283 44.52 (50 m) - 1:41.71 (100 m) - 2:41.61 (150 m)
19.  BELAIDI Lisa ALG 2002 I.N.R.F 3:43.28 275 48.24 (50 m) - 1:45.03 (100 m) - 2:45.65 (150 m)
N.C.  BENZIDANE Halla ALG 2003 RCK Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAZZOUNI Dounia djihane ALG 2000 ASPTT.A 30.72 702  
2.  LAIFA Maria ALG 2000 SNEB 30.81 696  
3.  SNOUCI Djamila ALG 2001 GSP 31.21 669  
4.  HAMMOUCHE Amelia ALG 2001 NCB 31.62 643  
5.  BOUDJELTI Nihal ALG 1996 USMA 32.63 585  
6.  HALLAL Chaima ALG 2000 CSAFO 33.30 551  
7.  BACHOUCHE Amira ALG 1997 CRBELOUIZDAD 33.87 523  
8.  SADOK Sofia ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 34.05 515  
9.  BOULAHCHICHE Nourhane ALG 2002 ASPTT.A 34.55 493  
10.  CHAREB Ines ALG 2000 NRDI 34.59 491  
11.  ZAZOUN Ryma ALG 1997 OCA 34.65 489  
12.  LALAM Manel ALG 2002 CNK 34.87 480  
13.  BELARIBI Amina ALG 2000 RTAET 35.46 456  
14.  HALIMI Meriem ALG 2003 I.N.R.F 36.05 434  
15.  TABECHE Chaima ALG 2003 I.N.R.F 36.39 422  
16.  AISSI Selma ALG 1998 USMA 36.41 421  
17.  DOUMA Yasmine ALG 2000 CSAFO 36.44 420  
18.  SAM Meriem ALG 2000 OCA 37.37 390  
19.  TOUATI Nadia Louisa ALG 2003 J.F.K 37.46 387  
20.  DAGHFALI Anissa ALG 2003 SNEB 37.70 379  
21.  DJABALLAH Sarah ALG 2002 CNK 38.02 370  
22.  DJAHNI Anfel ALG 2003 GSP 38.36 360  
23.  BOUCHEBAH Ahlem ALG 1999 NCB 38.92 345  
24.  MESSAFA Imen ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 39.47 331  
25.  SAIDI Baya ALG 2003 NCM 39.66 326  
26.  MALEK Meriem ALG 1999 J.F.K 39.81 322  
27.  ABDEDAIM Narimene ALG 2000 NRDI 41.03 294  
28.  KAMLI Belkis ALG 2003 O.S.M 41.82 278  
29.  CHAIBEDRA Nada ALG 2003 NCJ 43.95 239  
30.  DJABAR Ikram ALG 2003 NCJ 45.03 222  
N.C.  AICHOUR Dalia ALG 2000 MRS Frf dec. 0  
N.C.  TAIBI Hind ALG 2002 WAFA Frf n.d. 0  
N.C.  B.KHERBACHE Selma ALG 2003 HODNA MSILA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HADJ-ABDERRAHMANE Sarah ALG 1990 GSP 1:05.38 695  
2.  LAZZOUNI Dounia djihane ALG 2000 ASPTT.A 1:07.24 639  
3.  AICHOUR Dalia ALG 2000 MRS 1:08.04 617  
4.  LAIFA Maria ALG 2000 SNEB 1:08.54 603  
5.  BOUSSADIA Samah ALG 2002 FCO 1:08.91 594  
6.  MALDJI Ghada ALG 2001 OCA 1:11.20 538  
7.  YADI Mouna ALG 2002 WAT 1:11.91 522  
8.  BOURICHE Dalia ALG 2002 RNB 1:13.39 491  
9.  BOULAHCHICHE Nourhane ALG 2002 ASPTT.A 1:13.96 480  
10.  OUBRAHAM Sarah ALG 1999 USMA 1:15.08 459  
11.  SADOK Sofia ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 1:15.97 443  
12.  HALLAL Chaima ALG 2000 CSAFO 1:16.29 437  
13.  CHAREB Ines ALG 2000 NRDI 1:16.54 433  
14.  BELAIDI Racha ALG 2001 SNEB 1:16.56 433  
15.  ABERKANE Manel ALG 2003 NRBBK 1:17.78 413  
16.  BOUCIF Nesrine ALG 2002 CSAFO 1:19.65 384  
17.  ARABI Fazila ALG 2001 GSP 1:20.38 374  
18.  OUELHADJ Shanez ALG 1998 USMA 1:21.14 363  
19.  TOUATI Nadia Louisa ALG 2003 J.F.K 1:21.26 362  
20.  AREZKI Romaissa ALG 2002 OCA 1:23.04 339  
21.  HALIMI Meriem ALG 2003 I.N.R.F 1:23.71 331  
22.  YAMOUNI Narimene ALG 2003 O.S.M 1:31.14 256  
23.  DJELLALI Asma ALG 2002 I.N.R.F 1:33.49 237  

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HADJ-ABDERRAHMANE Sarah ALG 1990 GSP 2:24.11 667 32.38 (50 m) - 1:08.77 (100 m) - 1:45.90 (150 m)
2.  BOUSSADIA Samah ALG 2002 FCO 2:27.71 620 32.82 (50 m) - 1:09.84 (100 m) - 1:48.06 (150 m)
3.  LAZZOUNI Dounia djihane ALG 2000 ASPTT.A 2:31.00 580 32.64 (50 m) - 1:10.13 (100 m) - 1:49.75 (150 m)
4.  MALDJI Ghada ALG 2001 OCA 2:34.40 542 33.89 (50 m) - 1:12.55 (100 m) - 1:54.26 (150 m)
5.  TCHOUAR Yasmine ALG 2002 RTAET 2:35.52 531 34.44 (50 m) - 1:14.05 (100 m) - 1:55.64 (150 m)
6.  BOULAHCHICHE Nourhane ALG 2002 ASPTT.A 2:44.35 450 35.32 (50 m) - 1:16.63 (100 m) - 1:59.53 (150 m)
7.  LAIFA Maria ALG 2000 SNEB 2:44.90 445 34.52 (50 m) - 1:15.94 (100 m) - 2:00.59 (150 m)
8.  OUBRAHAM Sarah ALG 1999 USMA 2:46.78 430 35.18 (50 m) - 1:16.83 (100 m) - 2:00.81 (150 m)
9.  CHAOUCH Ihssene ALG 2003 NRDI 2:52.58 388 38.91 (50 m) - 1:22.63 (100 m) - 2:08.26 (150 m)
10.  OUELHADJ Shanez ALG 1998 USMA 2:56.82 361 38.44 (50 m) - 1:23.48 (100 m) - 2:11.11 (150 m)
11.  BELAIDI Racha ALG 2001 SNEB 2:56.88 361 36.25 (50 m) - 1:20.81 (100 m) - 2:08.42 (150 m)
12.  TOUATI Nadia Louisa ALG 2003 J.F.K 3:03.04 325 39.15 (50 m) - 1:25.10 (100 m) - 2:14.10 (150 m)
13.  OUASTI Norhane ALG 2003 CSAFO 3:03.25 324 37.64 (50 m)
14.  BOUCIF Nesrine ALG 2002 CSAFO 3:04.34 319 38.82 (50 m) - 1:25.16 (100 m) - 2:14.80 (150 m)
15.  AREZKI Romaissa ALG 2002 OCA 3:10.45 289 38.94 (50 m) - 1:25.24 (100 m) - 2:17.78 (150 m)
16.  MOUSSAOUI Sonia ALG 2002 O.S.M 3:14.18 272 40.23 (50 m) - 1:30.70 (100 m) - 2:23.08 (150 m)
N.C.  ARABI Fazila ALG 2001 GSP Dsq VI 0  

Programme de la Compétition

100 m 4 NAGES Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LARBI YOUCEF Ismahane ALG 2001 NRDI 1:09.09 575 32.93 (50 m)
2.  CHEIKH Meriem ALG 2000 SNEB 1:12.82 491 34.04 (50 m)
3.  GHECHAM Amina ALG 2003 USMA 1:14.67 455 35.50 (50 m)
4.  MAKHLOUF Sabeh ALG 2001 RTAET 1:15.54 439 34.60 (50 m)
5.  YOUCEF KHODJA Sabrina ALG 1996 SABE 1:16.10 430 35.34 (50 m)
6.  SEDDIKI Meriem ALG 1995 BAHIA NAUTIQUE 1:16.46 424 33.81 (50 m)
7.  BETTACHE Sabrina ALG 2003 NRBBK 1:16.59 422 34.88 (50 m)
8.  CHOUKRANE Rania ALG 2003 USMA 1:17.41 408 36.22 (50 m)
9.  CHAREB Ines ALG 2000 NRDI 1:18.79 387 37.15 (50 m)
10.  CERBAH Meriem ALG 2002 GSP 1:19.45 378 38.89 (50 m)
11.  HAMOUDA Sabrina ALG 2002 OCA 1:20.17 368 38.20 (50 m)
12.  ABUDARWISH Ikram ALG 1998 BAHIA NAUTIQUE 1:21.04 356 39.80 (50 m)
13.  SAMAH Khaoula ALG 2002 FCO 1:21.40 351 37.22 (50 m)
14.  BOUZARIA Amira ALG 2003 ASPTT.A 1:21.70 347 37.60 (50 m)
15.  DAGHFALI Anissa ALG 2003 SNEB 1:23.18 329 37.75 (50 m)
16.  BENARAB Liticia ALG 2001 I.N.R.F 1:23.64 324 39.76 (50 m)
17.  DJAHNI Anfel ALG 2003 GSP 1:23.73 323 37.99 (50 m)
18.  BELHADJ Charazed ALG 1998 O.S.M 1:25.33 305 39.05 (50 m)
19.  SAIDI Baya ALG 2003 NCM 1:27.41 283 40.46 (50 m)
20.  MALEK Meriem ALG 1999 J.F.K 1:27.52 282 40.48 (50 m)
21.  TOUATI Rania ALG 2001 J.F.K 1:28.33 275 40.58 (50 m)
22.  DJELLALI Asma ALG 2002 I.N.R.F 1:28.79 270 41.32 (50 m)
23.  KAMLI Belkis ALG 2003 O.S.M 1:29.33 266 42.20 (50 m)
24.  ZEROUK Romaissa ALG 2003 OCA 1:30.51 255 42.01 (50 m)
25.  DJEZZAR Farah ALG 2003 ASPTT.A 1:30.64 254 41.44 (50 m)
26.  BENZIDANE Halla ALG 2003 RCK 1:31.46 247 42.62 (50 m)
27.  SERRAI Amira ALG 2003 RCK 1:38.88 196 48.79 (50 m)

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LARBI YOUCEF Ismahane ALG 2001 NRDI 2:30.04 675 33.17 (50 m) - 1:11.81 (100 m) - 1:53.99 (150 m)
2.  BOUSSADIA Samah ALG 2002 FCO 2:32.98 637 32.54 (50 m) - 1:11.60 (100 m) - 1:56.30 (150 m)
3.  TOUATI Ryma ALG 1999 SNEB 2:37.33 585 33.84 (50 m) - 1:15.39 (100 m) - 1:59.09 (150 m)
4.  BELBAKI Samah ALG 2002 J.F.K 2:40.85 548 34.38 (50 m) - 1:14.81 (100 m) - 2:01.31 (150 m)
5.  MALDJI Ghada ALG 2001 OCA 2:40.96 547 34.13 (50 m) - 1:16.15 (100 m) - 2:04.22 (150 m)
6.  DJAOUD Feriel ALG 2002 ASPTT.A 2:43.17 525 33.70 (50 m) - 1:15.85 (100 m) - 2:04.73 (150 m)
7.  CHOUKRANE Rania ALG 2003 USMA 2:45.62 502 35.78 (50 m) - 1:19.44 (100 m) - 2:07.38 (150 m)
8.  AMARA Khadidja ALG 2000 SNEB 2:45.92 499 35.07 (50 m) - 1:16.83 (100 m) - 2:04.86 (150 m)
9.  BEHILI Wissem ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE 2:46.18 497 36.98 (50 m) - 1:21.89 (100 m) - 2:07.94 (150 m)
10.  OUBRAHAM Sarah ALG 1999 USMA 2:50.61 459 34.78 (50 m) - 1:18.25 (100 m) - 2:09.15 (150 m)
11.  KANNAT Rym ALG 2000 J.F.K 2:53.13 439 37.65 (50 m) - 1:22.97 (100 m) - 2:12.77 (150 m)
12.  CERBAH Meriem ALG 2002 GSP 2:54.02 433 36.87 (50 m) - 1:21.83 (100 m) - 2:13.12 (150 m)
13.  KACIMI Sanaa ALG 2003 CSAFO 2:54.13 432 36.53 (50 m) - 1:22.70 (100 m) - 2:12.41 (150 m)
14.  TABECHE Chaima ALG 2003 I.N.R.F 2:58.22 403 38.00 (50 m) - 1:26.51 (100 m) - 2:16.25 (150 m)
15.  ARABI Fazila ALG 2001 GSP 2:58.66 400 35.28 (50 m) - 1:19.40 (100 m) - 2:14.87 (150 m)
16.  DJELLAL Lyna ALG 2002 OCA 3:05.72 356 39.35 (50 m) - 1:25.76 (100 m) - 2:23.29 (150 m)
17.  YAMOUNI Narimene ALG 2003 O.S.M 3:08.56 340 42.04 (50 m) - 1:29.01 (100 m) - 2:25.51 (150 m)
18.  MALEK Ichrak ALG 1999 NRDI 3:15.06 307 40.18 (50 m) - 1:30.52 (100 m) - 2:29.94 (150 m)
19.  DJELLALI Asma ALG 2002 I.N.R.F 3:17.94 294 43.49 (50 m) - 1:33.79 (100 m) - 2:29.82 (150 m)

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHEROUATI souad ALG 1988 GSP 4:57.42 800 1:08.01 (100 m) - 2:24.43 (200 m) - 3:07.48 (300 m)
2.  LARBI YOUCEF Ismahane ALG 2001 NRDI 5:19.27 646 1:12.25 (100 m) - 1:53.21 (200 m) - 2:34.46 (300 m)
3.  MALDJI Sirine ALG 2002 OCA 5:21.84 631 1:11.86 (100 m) - 4:10.68 (200 m)
4.  SIAR Houda ALG 2002 CNK 5:32.47 572 1:15.66 (100 m) - 1:59.00 (200 m) - 2:39.89 (300 m)
5.  TOUATI Ryma ALG 1999 SNEB 5:36.72 551 1:15.70 (100 m) - 1:59.56 (200 m) - 2:41.83 (300 m)
6.  TCHOUAR Yasmine ALG 2002 RTAET 5:39.77 536 1:15.29 (100 m) - 2:00.54 (200 m) - 2:44.51 (300 m)
7.  CHOUKRANE Rania ALG 2003 USMA 5:41.22 529 1:18.83 (100 m) - 2:04.79 (200 m) - 2:48.75 (300 m)
8.  GHECHAM Amina ALG 2003 USMA 5:45.54 510 1:18.07 (100 m) - 2:04.41 (200 m) - 2:48.78 (300 m)
9.  SNOUCI Djamila ALG 2001 GSP 5:59.47 453 1:12.39 (100 m) - 1:59.92 (200 m) - 2:45.76 (300 m)
10.  FATAH Safa Nour ALG 2002 SNEB 6:05.93 429 1:25.76 (100 m) - 3:01.84 (200 m) - 3:52.15 (300 m)
11.  KANNAT Rym ALG 2000 J.F.K 6:07.06 425 41.22 (100 m) - 1:28.34 (200 m) - 3:01.85 (300 m)
12.  OUASTI Norhane ALG 2003 CSAFO 6:16.31 394 1:20.62 (100 m) - 2:09.62 (200 m) - 2:57.65 (300 m)
13.  MOUSSAOUI Sonia ALG 2002 O.S.M 6:34.47 342 40.06 (100 m) - 1:26.29 (200 m) - 2:17.84 (300 m)
14.  KENDOUZ Maroua ALG 2002 O.S.M 6:34.58 342 40.89 (100 m) - 1:30.27 (200 m) - 2:20.26 (300 m)
15.  DUARAB Imene ALG 2003 I.N.R.F 6:42.75 322 41.39 (100 m) - 1:32.75 (200 m) - 2:24.70 (300 m)
N.C.  ADJEZ Ines ALG 2000 OCA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

4 x 100 m NAGE LIBRE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MELIH Amel ALG 1993        
FARSI Asma ALG 2000        
HADJ-ABDERRAHMANE Sarah ALG 1990        
CHEROUATI souad ALG 1988 GSP 4:08.26 690 27.32 (50 m) - 57.21 (100 m) - 1:27.29 (150 m) - 2:01.90 (200 m) - 2:32.13 (250 m) - 3:04.98 (300 m) - 3:35.62 (350 m)
2.  LAIFA Maria ALG 2000        
TOUATI Ryma ALG 1999        
CHEIKH Meriem ALG 2000        
ELTAHAOUI Sarah ALG 2000 SNEB 4:21.06 594 30.31 (50 m) - 1:02.72 (100 m) - 1:34.65 (150 m) - 2:08.56 (200 m) - 2:39.81 (250 m) - 3:14.43 (300 m) - 3:45.62 (350 m)
3.  LARBI YOUCEF Ismahane ALG 2001        
CHAREB Ines ALG 2000        
AMEZIANE Amira ALG 2001        
BELGROUNE Manel ALG 2001 NRDI 4:24.01 574 29.56 (50 m) - 1:02.14 (100 m) - 1:35.16 (150 m) - 2:11.34 (200 m) - 2:41.71 (250 m) - 3:14.72 (300 m) - 3:47.11 (350 m)
4.  MOUALFI Sarah ALG 1997        
SIAR Houda ALG 2002        
LALAM Manel ALG 2002        
DJALLAL Chaima ALG 2001 CNK 4:25.11 567 29.79 (50 m) - 1:02.73 (100 m) - 1:35.34 (150 m) - 2:11.02 (200 m) - 2:43.33 (250 m) - 3:19.14 (300 m) - 3:50.23 (350 m)
5.  ABUDARWISH Sanae ALG 2002        
BEHILI Wissem ALG 2001        
SEDDIKI Meriem ALG 1995        
SADOK Sofia ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 4:25.83 562 31.31 (50 m) - 1:05.15 (100 m) - 1:37.70 (150 m) - 2:12.79 (200 m) - 2:45.27 (250 m) - 3:20.10 (300 m) - 3:52.03 (350 m)
6.  MALDJI Imene ALG 1999        
MALDJI Sirine ALG 2002        
BENHARDA Faten ALG 2003        
MALDJI Ghada ALG 2001 OCA 4:26.68 557 30.46 (50 m) - 1:03.61 (100 m) - 1:34.83 (150 m) - 2:09.19 (200 m) - 2:43.65 (250 m) - 3:20.82 (300 m) - 3:52.28 (350 m)
7.  BOUHALI Sirine ALG 2003        
BOUDJELTI Nihal ALG 1996        
AISSI Selma ALG 1998        
OUBRAHAM Sarah ALG 1999 USMA 4:26.92 555 32.48 (50 m) - 1:07.21 (100 m) - 1:37.14 (150 m) - 2:10.25 (200 m) - 2:43.15 (250 m) - 3:19.88 (300 m) - 3:51.31 (350 m)
8.  DJAOUD Feriel ALG 2002        
LAZZOUNI Dounia djihane ALG 2000        
BOULAHCHICHE Nourhane ALG 2002        
SAADI Mona Liza ALG 2001 ASPTT.A 4:30.59 533 31.18 (50 m) - 1:06.35 (100 m) - 1:37.17 (150 m) - 2:10.99 (200 m) - 2:44.00 (250 m) - 3:20.70 (300 m) - 3:52.86 (350 m)
9.  SEBAI Fella ALG 2002        
SAIDI HENNAOUA Wissal ALG 2003        
HAMMACHE Dounia ALG 2002        
BOUSSADIA Samah ALG 2002 FCO 4:35.50 505 31.37 (50 m) - 1:05.81 (100 m) - 1:39.65 (150 m) - 2:16.88 (200 m) - 3:30.26 (300 m) - 4:01.49 (350 m)
10.  KANNAT Rym ALG 2000        
KANNAT Lilia ALG 2001        
YOUS Samia ALG 2003        
BELBAKI Samah ALG 2002 J.F.K 4:36.06 502 33.32 (50 m) - 1:10.58 (100 m) - 1:44.47 (150 m) - 2:22.47 (200 m) - 2:55.39 (250 m) - 3:32.67 (300 m) - 4:00.67 (350 m)
11.  BELKHODJA Meriem ALG 2003        
KACIMI Sanaa ALG 2003        
BOUCIF Nesrine ALG 2002        
DOUMA Yasmine ALG 2000 CSAFO 4:39.56 483 33.50 (50 m) - 1:10.79 (100 m) - 2:18.66 (200 m) - 2:51.54 (250 m) - 3:31.63 (300 m) - 4:01.92 (350 m)
12.  HAMMOUCHE Amelia ALG 2001        
LADAYCIA Alia ALG 1999        
ZEDDAM Boutheina ALG 1999        
BOUCHEBAH Ahlem ALG 1999 NCB 4:49.34 436 30.52 (50 m) - 1:04.79 (100 m) - 1:37.11 (150 m) - 2:12.14 (200 m) - 2:49.45 (250 m) - 3:32.98 (300 m) - 4:08.75 (350 m)
13.  HALIMI Meriem ALG 2003        
BELAIDI Lisa ALG 2002        
DUARAB Imene ALG 2003        
ITCHIALI Manel ALG 2002 I.N.R.F 4:57.06 403 35.31 (50 m) - 1:14.33 (100 m) - 1:50.44 (150 m) - 2:31.07 (200 m) - 3:05.73 (250 m) - 3:44.87 (300 m) - 4:18.26 (350 m)
14.  YAMOUNI Narimene ALG 2003        
MOUSSAOUI Sonia ALG 2002        
KENDOUZ Maroua ALG 2002        
BELHADJ Charazed ALG 1998 O.S.M 5:06.47 367 36.76 (50 m) - 1:17.70 (100 m) - 1:54.31 (150 m) - 2:35.39 (200 m) - 3:11.32 (250 m) - 3:52.54 (300 m) - 4:27.41 (350 m)
15.  RAMOUM Mounia ALG 2003        
CHAIBEDRA Nada ALG 2003        
DJABAR Ikram ALG 2003        
LAKHLAF Manar ALG 2003 NCJ 5:28.33 298 35.81 (50 m) - 1:57.04 (150 m) - 2:41.87 (200 m) - 3:18.18 (250 m) - 4:01.96 (300 m) - 4:40.85 (350 m)
N.C.  ABERKANE Manel ALG 2003        
BETTACHE Sabrina ALG 2003        
BOUHADAD Melissa ALG 2003        
DOULACHE Hiba ALG 2002 NRBBK Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

4 x 100 m 4 NAGES Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MELIH Amel ALG 1993        
CHEROUATI souad ALG 1988        
HADJ-ABDERRAHMANE Sarah ALG 1990        
SNOUCI Djamila ALG 2001 GSP 4:35.04 685 30.98 (50 m) - 1:04.24 (100 m) - 1:40.60 (150 m) - 2:20.94 (200 m) - 2:51.88 (250 m) - 3:27.97 (300 m) - 3:59.72 (350 m)
2.  ELTAHAOUI Sarah ALG 2000        
CHEIKH Meriem ALG 2000        
LAIFA Maria ALG 2000        
FATAH Safa Nour ALG 2002 SNEB 4:45.98 610 34.69 (50 m) - 1:11.02 (100 m) - 1:47.47 (150 m) - 2:29.76 (200 m) - 3:00.77 (250 m) - 3:37.91 (300 m) - 4:09.54 (350 m)
3.  AMEZIANE Amira ALG 2001        
LARBI YOUCEF Ismahane ALG 2001        
CHAREB Ines ALG 2000        
BELGROUNE Manel ALG 2001 NRDI 4:52.82 568 33.56 (50 m) - 1:10.48 (100 m) - 1:46.58 (150 m) - 2:28.33 (200 m) - 3:02.87 (250 m) - 3:47.10 (300 m) - 4:15.78 (350 m)
4.  HAMMACHE Dounia ALG 2002        
SAIDI HENNAOUA Wissal ALG 2003        
BOUSSADIA Samah ALG 2002        
SEBAI Fella ALG 2002 FCO 4:55.58 552 35.85 (50 m) - 1:15.29 (100 m) - 1:55.76 (150 m) - 2:41.40 (200 m) - 3:13.44 (250 m) - 3:50.36 (300 m) - 4:21.15 (350 m)
5.  SEDDIKI Meriem ALG 1995        
BOUZAOUIA Malek ALG 2002        
SADOK Sofia ALG 2002        
ABUDARWISH Sanae ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 4:55.81 551 36.45 (50 m) - 1:15.68 (100 m) - 1:52.62 (150 m) - 2:34.99 (200 m) - 3:10.33 (250 m) - 3:51.86 (300 m) - 4:22.29 (350 m)
6.  BOUHALI Sirine ALG 2003        
GHECHAM Amina ALG 2003        
OUBRAHAM Sarah ALG 1999        
BOUDJELTI Nihal ALG 1996 USMA 4:56.68 546 35.38 (50 m) - 1:12.95 (100 m) - 1:52.55 (150 m) - 2:37.83 (200 m) - 3:11.03 (250 m) - 3:53.30 (300 m) - 4:22.61 (350 m)
7.  LOUNI Yasmine ALG 2002        
DJAOUD Feriel ALG 2002        
LAZZOUNI Dounia djihane ALG 2000        
SAADI Mona Liza ALG 2001 ASPTT.A 4:57.62 541 36.87 (50 m) - 1:15.83 (100 m) - 1:55.17 (150 m) - 2:40.94 (200 m) - 3:12.73 (250 m) - 3:49.66 (300 m) - 4:21.06 (350 m)
8.  MALDJI Imene ALG 1999        
MALDJI Sirine ALG 2002        
MALDJI Ghada ALG 2001        
SOUKEUR Lyna ALG 2000 OCA 4:58.20 538 34.71 (50 m) - 1:12.07 (100 m) - 1:51.48 (150 m) - 2:37.06 (200 m) - 3:11.00 (250 m) - 3:49.65 (300 m) - 4:21.70 (350 m)
9.  BELKHODJA Meriem ALG 2003        
KACIMI Sanaa ALG 2003        
HALLAL Chaima ALG 2000        
OUASTI Norhane ALG 2003 CSAFO 5:13.55 462 38.08 (50 m) - 1:19.04 (100 m) - 2:00.41 (150 m) - 2:46.64 (200 m) - 3:20.26 (250 m) - 4:03.53 (300 m) - 4:36.04 (350 m)
10.  YOUS Samia ALG 2003        
BELBAKI Samah ALG 2002        
TOUATI Rania ALG 2001        
KANNAT Rym ALG 2000 J.F.K 5:20.96 431 40.64 (50 m) - 1:24.53 (100 m) - 2:02.58 (150 m) - 2:45.23 (200 m) - 3:08.63 (250 m) - 4:10.49 (300 m) - 4:43.42 (350 m)
11.  DJALLAL Chaima ALG 2001        
SIAR Houda ALG 2002        
MOUALFI Sarah ALG 1997        
LALAM Manel ALG 2002 CNK 5:21.13 430 35.44 (50 m) - 1:14.81 (100 m) - 1:57.31 (150 m) - 2:48.28 (200 m) - 3:25.28 (250 m) - 4:11.12 (300 m) - 4:44.25 (350 m)
12.  LADAYCIA Alia ALG 1999        
ZEDDAM Boutheina ALG 1999        
HAMMOUCHE Amelia ALG 2001        
BOUCHEBAH Ahlem ALG 1999 NCB 5:27.91 404 39.94 (50 m) - 1:19.20 (100 m) - 2:02.39 (150 m) - 2:55.78 (200 m) - 3:28.82 (250 m) - 4:09.84 (300 m) - 4:45.57 (350 m)
13.  ITCHIALI Manel ALG 2002        
HALIMI Meriem ALG 2003        
BELAIDI Lisa ALG 2002        
DUARAB Imene ALG 2003 I.N.R.F 5:38.10 369 40.69 (50 m) - 1:24.14 (100 m) - 2:05.63 (150 m) - 2:54.91 (200 m) - 3:33.38 (250 m) - 4:21.74 (300 m) - 4:57.86 (350 m)
14.  KENDOUZ Maroua ALG 2002        
YAMOUNI Narimene ALG 2003        
KAMLI Belkis ALG 2003        
BELHADJ Charazed ALG 1998 O.S.M 5:58.82 308 43.61 (50 m) - 1:31.62 (100 m) - 2:18.05 (150 m) - 3:10.75 (200 m) - 3:52.24 (250 m) - 4:44.50 (300 m) - 5:18.63 (350 m)
15.  CHAIBEDRA Nada ALG 2003        
DJABAR Ikram ALG 2003        
LAKHLAF Manar ALG 2003        
RAMOUM Mounia ALG 2003 NCJ 6:19.25 261 45.31 (50 m) - 1:32.47 (100 m) - 2:19.44 (150 m) - 3:15.39 (200 m) - 4:00.55 (250 m) - 5:02.00 (300 m) - 5:37.25 (350 m)
N.C.  ABERKANE Manel ALG 2003        
BETTACHE Sabrina ALG 2003        
BOUHADAD Melissa ALG 2003        
DOULACHE Hiba ALG 2002 NRBBK Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

4 x 50 m NAGE LIBRE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MELIH Amel ALG 1993        
SNOUCI Djamila ALG 2001        
HADJ-ABDERRAHMANE Sarah ALG 1990        
CHEROUATI souad ALG 1988 GSP 1:53.55 624 26.21 (50 m) - 56.13 (100 m) - 1:24.72 (150 m)
2.  MALDJI Imene ALG 1999        
SOUKEUR Lyna ALG 2000        
MALDJI Ghada ALG 2001        
MALDJI Sirine ALG 2002 OCA 1:55.48 593 29.61 (50 m) - 1:00.71 (100 m) - 1:31.31 (150 m)
3.  LAIFA Maria ALG 2000        
FATAH Safa Nour ALG 2002        
CHEIKH Meriem ALG 2000        
TOUATI Ryma ALG 1999 SNEB 1:59.05 541 28.94 (50 m) - 58.55 (100 m) - 1:28.12 (150 m)
4.  CHAREB Ines ALG 2000        
BELGROUNE Manel ALG 2001        
AMEZIANE Amira ALG 2001        
LARBI YOUCEF Ismahane ALG 2001 NRDI 2:00.32 524 31.47 (50 m) - 1:03.02 (100 m) - 1:32.20 (150 m)
5.  BOUDJELTI Nihal ALG 1996        
OUBRAHAM Sarah ALG 1999        
BOUHALI Sirine ALG 2003        
CHOUKRANE Yasmine ALG 2003 USMA 2:00.50 522 28.79 (50 m) - 59.42 (100 m) - 1:29.26 (150 m)
6.  SADOK Sofia ALG 2002        
SEDDIKI Meriem ALG 1995        
ABUDARWISH Sanae ALG 2002        
BEHILI Wissem ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE 2:00.92 516 30.69 (50 m) - 1:00.96 (100 m) - 1:30.38 (150 m)
7.  LAZZOUNI Dounia djihane ALG 2000        
DJAOUD Feriel ALG 2002        
BOULAHCHICHE Nourhane ALG 2002        
SAADI Mona Liza ALG 2001 ASPTT.A 2:02.46 497 30.02 (50 m) - 59.97 (100 m) - 1:31.34 (150 m)
8.  MOUALFI Sarah ALG 1997        
SIAR Houda ALG 2002        
LALAM Manel ALG 2002        
DJALLAL Chaima ALG 2001 CNK 2:04.13 477 28.43 (50 m) - 1:00.35 (100 m) - 1:32.94 (150 m)
9.  KANNAT Lilia ALG 2001        
KANNAT Rym ALG 2000        
YOUS Samia ALG 2003        
BELBAKI Samah ALG 2002 J.F.K 2:04.55 473 31.99 (50 m) - 1:03.85 (100 m) - 1:35.78 (150 m)
10.  BOUSSADIA Samah ALG 2002        
SAIDI HENNAOUA Wissal ALG 2003        
SAMAH Khaoula ALG 2002        
SEBAI Fella ALG 2002 FCO 2:05.76 459 31.11 (50 m) - 1:03.13 (100 m) - 1:35.71 (150 m)
11.  HALLAL Chaima ALG 2000        
OUASTI Norhane ALG 2003        
BOUCIF Nesrine ALG 2002        
DOUMA Yasmine ALG 2000 CSAFO 2:08.94 426 31.84 (50 m) - 1:04.25 (100 m) - 1:36.89 (150 m)
12.  HAMMOUCHE Amelia ALG 2001        
BOUCHEBAH Ahlem ALG 1999        
LADAYCIA Alia ALG 1999        
ZEDDAM Boutheina ALG 1999 NCB 2:10.36 412 29.35 (50 m) - 1:03.27 (100 m) - 1:34.17 (150 m)
13.  HALIMI Meriem ALG 2003        
BELAIDI Lisa ALG 2002        
DUARAB Imene ALG 2003        
ITCHIALI Manel ALG 2002 I.N.R.F 2:15.31 368 33.83 (50 m) - 1:08.85 (100 m) - 1:43.72 (150 m)
14.  KAMLI Belkis ALG 2003        
YAMOUNI Narimene ALG 2003        
BELHADJ Charazed ALG 1998        
MOUSSAOUI Sonia ALG 2002 O.S.M 2:22.65 314 38.11 (50 m) - 1:13.80 (100 m) - 1:46.19 (150 m)
15.  RAMOUM Mounia ALG 2003        
DJABAR Ikram ALG 2003        
CHAIBEDRA Nada ALG 2003        
LAKHLAF Manar ALG 2003 NCJ 2:26.03 293 35.41 (50 m) - 1:11.07 (100 m) - 1:48.79 (150 m)
N.C.  ABERKANE Manel ALG 2003        
BETTACHE Sabrina ALG 2003        
BOUHADAD Melissa ALG 2003        
DOULACHE Hiba ALG 2002 NRBBK Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

4 x 50 m 4 NAGES Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ARABI Fazila ALG 2001        
CERBAH Meriem ALG 2002        
DJAHNI Anfel ALG 2003        
SACI Taous ALG 2003 GSP 2:04.86 610 29.73 (50 m) - 1:05.71 (100 m) - 1:35.76 (150 m)
2.  AMARA Khadidja ALG 2000        
ATROUCHE Dalia ALG 2003        
BENALAOUA Amina ALG 2003        
BELAIDI Racha ALG 2001 SNEB 2:09.80 543 32.79 (50 m) - 1:08.78 (100 m) - 1:39.96 (150 m)
3.  ABDEDAIM Narimene ALG 2000        
AMEZIANE Amira ALG 2001        
BELGROUNE Manel ALG 2001        
BOUKHOUF Rania ALG 2002 NRDI 2:13.20 502 32.37 (50 m) - 1:08.30 (100 m) - 1:41.96 (150 m)
4.  AISSI Selma ALG 1998        
BOUDJELTI Nihal ALG 1996        
BOUHALI Sirine ALG 2003        
CHOUKRANE Rania ALG 2003 USMA 2:14.67 486 33.57 (50 m) - 1:12.47 (100 m) - 1:46.08 (150 m)
5.  BOULAHCHICHE Nourhane ALG 2002        
DJAOUD Feriel ALG 2002        
DJAZAIRI Nawal ALG 2003        
LOUNI Yasmine ALG 2002 ASPTT.A 2:16.16 470 34.34 (50 m) - 1:13.00 (100 m) - 1:44.45 (150 m)
5.  ABUDARWISH Ikram ALG 1998        
ABUDARWISH Sanae ALG 2002        
BEHILI Wissem ALG 2001        
BOURAS Chaima ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 2:16.16 470 35.38 (50 m) - 1:11.86 (100 m) - 1:46.56 (150 m)
7.  ABERKANE Yousra Serine ALG 2003        
BOUSSADIA Samah ALG 2002        
HAMMACHE Dounia ALG 2002        
SAIDI HENNAOUA Wissal ALG 2003 FCO 2:16.43 468 35.23 (50 m) - 1:13.63 (100 m) - 1:46.48 (150 m)
8.  ADJEZ Ines ALG 2000        
AMARA Camilia ALG 2003        
AREZKI Romaissa ALG 2002        
BENHARDA Faten ALG 2003 OCA 2:18.01 452 34.01 (50 m) - 1:13.38 (100 m) - 1:46.93 (150 m)
9.  BELKHODJA Meriem ALG 2003        
BENABID Maroua ALG 2003        
BOUCIF Nesrine ALG 2002        
DOUMA Yasmine ALG 2000 CSAFO 2:23.04 406 37.39 (50 m) - 1:18.09 (100 m) - 1:51.39 (150 m)
10.  BELBAKI Samah ALG 2002        
KANNAT Lilia ALG 2001        
KANNAT Rym ALG 2000        
MALEK Meriem ALG 1999 J.F.K 2:25.34 387 37.84 (50 m) - 1:15.87 (100 m) - 1:53.16 (150 m)
11.  DJALLAL Chaima ALG 2001        
SIAR Houda ALG 2002        
MOUALFI Sarah ALG 1997        
LALAM Manel ALG 2002 CNK 2:25.43 386 34.51 (50 m) - 1:17.60 (100 m) - 1:53.41 (150 m)
12.  BOUCHEBAH Ahlem ALG 1999        
HAMMOUCHE Amelia ALG 2001        
LADAYCIA Alia ALG 1999        
ZEDDAM Boutheina ALG 1999 NCB 2:26.14 380 35.02 (50 m) - 1:16.61 (100 m) - 1:51.39 (150 m)
13.  BELAIDI Lisa ALG 2002        
BENARAB Chanez ALG 2003        
BENARAB Liticia ALG 2001        
DJELLALI Asma ALG 2002 I.N.R.F 2:30.54 348 38.50 (50 m) - 1:20.38 (100 m) - 1:57.35 (150 m)
14.  BELHADJ Charazed ALG 1998        
KAMLI Belkis ALG 2003        
KENDOUZ Maroua ALG 2002        
LADJAILIA Basma ALG 2003 O.S.M 2:39.47 293 42.54 (50 m) - 1:28.12 (100 m) - 2:05.98 (150 m)
15.  CHAIBEDRA Nada ALG 2003        
DJABAR Ikram ALG 2003        
LAKHLAF Manar ALG 2003        
RAMOUM Mounia ALG 2003 NCJ 2:49.03 246 43.28 (50 m) - 1:31.88 (100 m) - 2:13.74 (150 m)

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHELBAB Walid ALG 1994 GSP 23.77 772  
2.  ARBAOUI Imed Farid ALG 1996 WAT 24.34 719  
3.  BOUMALI Ammar ALG 1994 USMA 24.71 688  
4.  NEDJAR Mohamed ALG 1996 BAHIA NAUTIQUE 24.72 687  
5.  DJEDDAI Yanis ALG 1997 ASPTT.A 24.88 674  
6.  KADRI Abderraouf ALG 1999 ASCOS 24.90 672  
7.  MIMOUNI Zohir ALG 1995 SNEB 24.94 669  
8.  ZERROUKI Abdelghani ALG 1999 USMA 25.05 660  
9.  HASSAINE Malik ALG 1999 WAT 25.11 655  
10.  MAACHOU Reda ALG 1998 CAP FALCON 25.16 651  
11.  LYES Rachid ALG 1992 OCA 25.34 637  
12.  BENYELLES Nazim ALG 1997 BAHIA NAUTIQUE 25.47 628  
13.  DJEDDIDI Sadik ALG 1995 OCA 25.54 623  
14.  BENGHABRID Mahdi Abderraouf ALG 2000 CNK 25.56 621  
15.  ASSAMEUR Zaki ALG 2000 ASCOS 25.72 610  
16.  DIB Ryad ALG 1996 NCM 26.00 590  
17.  ZEROUAL Ayoub ALG 1999 GSP 26.07 585  
18.  ADDADAHINE Yacine ALG 2001 SNEB 26.13 581  
19.  BENAINI Hichem ALG 1998 CSAFO 26.19 577  
20.  SEBIHI Abdelmounaim ALG 1994 CNS 26.37 566  
21.  LAGAGNA Ibrahim ALG 1997 WRS 26.50 557  
22.  KHLOUFI Imededdine ALG 2000 WAFA 26.85 536  
23.  BOUHANI Sedik ALG 2000 CSAFO 26.89 533  
24.  AOUAMEUR Mohamed ALG 2000 RTAET 26.97 529  
25.  BILALITE Amine ALG 2000 MSBEE 27.06 523  
26.  ADIMI Haroune ALG 2000 MSBEE 27.25 512  
27.  BENABESSI Mohamed ALG 2001 I.N.R.F 27.41 504  
28.  BEDKA Zakaria ALG 2000 J.F.K 27.42 503  
29.  CHAALAL Cherif ALG 1996 NCB 27.47 500  
30.  BAHRI Younes ALG 1999 SABE 27.69 488  
31.  YOUSFI Hamza ALG 1994 WRS 27.72 487  
32.  TAGUELMIMT Youcef ALG 1998 NCB 27.85 480  
33.  NAIT YAHIA Mouad ALG 2002 ASPTT.A 27.99 473  
34.  CHAREF Akram ALG 2000 MRS 28.17 464  
35.  BERROUANE Zakaria ALG 2001 NRDI 28.33 456  
35.  KHERRAF Zohir ALG 2001 WAFA 28.33 456  
37.  BENOMAR Islam ALG 2002 FCO 28.36 455  
38.  SADAOUI Hichem ALG 2001 O.S.M 28.54 446  
39.  DOULACHE Younes ALG 2003 NRBBK 28.71 438  
40.  BOUREGAA A/rahmane ALG 2001 I.N.R.F 28.77 435  
41.  IDDALIA Moncef ALG 1999 CNK 28.97 426  
42.  AGOUNIZUA Yousri ALG 2002 ASCOB 29.20 416  
43.  MEDGHAR Yacine ALG 2001 RCK 29.23 415  
44.  OUZID Salim ALG 1997 CRBELOUIZDAD 29.50 404  
45.  CHAANANE Anes ALG 1998 FCO 29.69 396  
46.  IHADDADENE Ameyas ALG 2001 J.F.K 29.75 394  
47.  ZEKKAOUI Abderrahim ALG 1999 O.S.M 29.81 391  
48.  BELAIDI Sidali ALG 2002 NRDI 29.93 387  
49.  MEHADJI Sofiane ALG 2000 NCM 29.98 385  
50.  REGHAIA Said ALG 2003 SABE 30.30 373  
51.  MESSAOUDI Khalil ALG 2002 RTAET 30.51 365  
52.  SOUADEK Aboubakar ALG 2001 NCJ 31.45 333  
53.  MALOUSSI Amine ALG 2001 NCJ 31.58 329  
54.  BERKANI Aymen ALG 2003 NRBBK 31.75 324  
55.  AMORA Islam ALG 2003 ASCOB 32.38 305  
56.  GUESMI Aymen ALG 2002 HODNA MSILA 32.97 289  
57.  SEBIHI Ali ALG 2003 CNS 34.41 254  
58.  NENOUCHE Chakib ALG 2003 RCK 35.86 225  
N.C.  MEGHAZI Smail ALG 1990 CRBELOUIZDAD Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHELBAB Walid ALG 1994 GSP 51.51 830 24.66 (50 m)
2.  ARBAOUI Imed Farid ALG 1996 WAT 53.51 741 25.84 (50 m)
3.  BOUMALI Jugurtha ALG 1991 USMA 53.69 733 25.94 (50 m)
4.  MIMOUNI Zohir ALG 1995 SNEB 53.85 727 25.52 (50 m)
5.  BOUMALI Ammar ALG 1994 USMA 53.96 722 26.22 (50 m)
6.  BENYELLES Nazim ALG 1997 BAHIA NAUTIQUE 54.00 721 26.06 (50 m)
7.  BENGHABRID Mahdi Abderraouf ALG 2000 CNK 54.90 686 26.40 (50 m)
8.  ABDELAZIZ Adham ALG 1998 BAHIA NAUTIQUE 55.50 664 27.16 (50 m)
9.  HASSAINE Malik ALG 1999 WAT 56.11 642 26.95 (50 m)
10.  DIB Ryad ALG 1996 NCM 56.71 622 27.25 (50 m)
11.  DJEDDAI Yanis ALG 1997 ASPTT.A 56.80 619 26.92 (50 m)
12.  ADDADAHINE Yacine ALG 2001 SNEB 56.81 619 27.35 (50 m)
13.  BILALITE Amine ALG 2000 MSBEE 58.19 576 28.21 (50 m)
14.  DJEDDIDI Sadik ALG 1995 OCA 58.22 575 27.18 (50 m)
15.  AMOKRANE Sohil ALG 1999 ASCOS 58.38 570 27.52 (50 m)
16.  LYES Rachid ALG 1992 OCA 58.39 570 27.21 (50 m)
17.  BENAINI Hichem ALG 1998 CSAFO 58.42 569 27.27 (50 m)
18.  SAOUCHA Amir ALG 1999 MSBEE 58.68 561 28.48 (50 m)
19.  SEBIHI Abdelmounaim ALG 1994 CNS 59.25 545 27.88 (50 m)
20.  BOUHANI Sedik ALG 2000 CSAFO 59.60 536 28.40 (50 m)
21.  YOUSFI Hamza ALG 1994 WRS 59.63 535 28.03 (50 m)
22.  HAMOUCHI Djamel ALG 1999 NCB 59.74 532 28.95 (50 m)
23.  ASSAMEUR Zaki ALG 2000 ASCOS 59.79 531 27.84 (50 m)
24.  AOUAMEUR Mohamed ALG 2000 RTAET 59.87 529 28.21 (50 m)
25.  BENCHIKOU A/moumen ALG 2002 FCO 1:00.32 517 28.88 (50 m)
26.  NAIT YAHIA Mouad ALG 2002 ASPTT.A 1:00.33 517 28.78 (50 m)
27.  BEDKA Zakaria ALG 2000 J.F.K 1:00.55 511 29.13 (50 m)
28.  LAGAGNA Ibrahim ALG 1997 WRS 1:00.81 504 28.67 (50 m)
29.  DJABALI Houssem ALG 2000 NCJ 1:01.09 498 29.26 (50 m)
30.  BELKACEMI Asserem ALG 2002 NCB 1:01.64 484 29.19 (50 m)
31.  BERROUANE Zakaria ALG 2001 NRDI 1:02.04 475 29.36 (50 m)
32.  BENOMAR Islam ALG 2002 FCO 1:02.07 474 29.46 (50 m)
33.  LAGAGNA Djamel ALG 2001 MRS 1:02.30 469 29.81 (50 m)
34.  BOUMALA Aghiles ALG 2001 RNB 1:02.84 457 29.99 (50 m)
35.  ZEKKAOUI Abderrahim ALG 1999 O.S.M 1:03.15 450 29.88 (50 m)
36.  BOUREGAA A/rahmane ALG 2001 I.N.R.F 1:03.37 446 30.11 (50 m)
37.  IDDALIA Moncef ALG 1999 CNK 1:03.53 442 30.04 (50 m)
38.  OUZID Salim ALG 1997 CRBELOUIZDAD 1:04.10 431 30.23 (50 m)
39.  MESSAOUDI Khalil ALG 2002 RTAET 1:04.22 428 31.31 (50 m)
40.  BELAIDI Sidali ALG 2002 NRDI 1:04.35 426 30.30 (50 m)
41.  AGOUNIZUA Yousri ALG 2002 ASCOB 1:04.50 423 30.50 (50 m)
41.  HIRECHE Chemseddine ALG 2001 WAFA 1:04.50 423 31.18 (50 m)
43.  FOUDIL Rayan ALG 2002 SABE 1:04.51 422 30.19 (50 m)
43.  IHADDADENE Ameyas ALG 2001 J.F.K 1:04.51 422 30.94 (50 m)
45.  GHELLAB Akram ALG 2002 HODNA MSILA 1:04.63 420 30.89 (50 m)
46.  DOULACHE Younes ALG 2003 NRBBK 1:04.93 414 30.34 (50 m)
47.  FADILI Bahaeddine ALG 2002 I.N.R.F 1:05.85 397 31.81 (50 m)
48.  BOUNEKHELA Mehdi ALG 2001 RCK 1:06.08 393 31.71 (50 m)
49.  TAZI Samy ALG 2002 NRBBK 1:06.47 386 31.01 (50 m)
50.  AMORA Islam ALG 2003 ASCOB 1:09.91 332 33.24 (50 m)
51.  LOUNIS Hichem ALG 2001 NCJ 1:11.00 317 33.26 (50 m)
52.  SEBIHI Ali ALG 2003 CNS 1:17.68 242 36.29 (50 m)
53.  ZERROUKI Imed ALG 2003 RCK 1:18.73 232 35.92 (50 m)
N.C.  BENBARA Nazim ALG 1998 GSP Frf n.d. 0  
N.C.  MEGHAZI Smail ALG 1990 CRBELOUIZDAD Frf n.d. 0  
N.C.  SADAOUI Hichem ALG 2001 O.S.M Dsq FD 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DJABALLAH Anis ALG 1999 GSP 1:53.64 827 26.71 (50 m) - 55.15 (100 m) - 1:24.42 (150 m)
2.  KHENDRICHE Lounis ALG 1997 NRDI 1:54.66 805 27.35 (50 m) - 55.90 (100 m) - 1:25.40 (150 m)
3.  MIMOUNI Zohir ALG 1995 SNEB 1:59.27 715 27.25 (50 m) - 57.10 (100 m) - 1:28.09 (150 m)
3.  BENYELLES Nazim ALG 1997 BAHIA NAUTIQUE 1:59.27 715 27.64 (50 m) - 57.43 (100 m) - 1:28.78 (150 m)
5.  MESSAOUDENE Omar ALG 1995 USMA 1:59.57 710 1:29.98 (50 m) - 1:59.57 (100 m)
6.  TCHOUAR Imed ALG 1994 RTAET 2:00.50 694 28.14 (50 m) - 58.49 (100 m) - 1:29.58 (150 m)
7.  BOUMALI Ammar ALG 1994 USMA 2:01.27 681 26.86 (50 m) - 56.30 (100 m) - 1:28.22 (150 m)
8.  BOUACHIR Amine ALG 2001 GSP 2:01.30 680 27.37 (50 m) - 58.16 (100 m) - 1:29.97 (150 m)
9.  ABED  ILYES Salaheddine ALG 1998 RTAET 2:01.97 669 28.09 (50 m) - 58.65 (100 m) - 1:30.93 (150 m)
10.  MAKHLOUF Isaa ALG 1998 MRS 2:03.81 639 28.50 (50 m) - 1:00.11 (100 m) - 1:32.47 (150 m)
11.  MAKHLOUFI Amine ALG 1994 NCB 2:04.75 625 28.44 (50 m) - 59.80 (100 m) - 1:32.40 (150 m)
12.  ADDADAHINE Yacine ALG 2001 SNEB 2:05.70 611 29.18 (50 m) - 1:01.37 (100 m) - 1:34.09 (150 m)
13.  LAKEHAL Sidali ALG 1999 ASCOS 2:06.53 599 28.62 (50 m) - 1:00.86 (100 m) - 1:34.08 (150 m)
14.  BILALITE Amine ALG 2000 MSBEE 2:08.20 576 28.55 (50 m) - 1:00.61 (100 m) - 1:34.82 (150 m)
15.  BETKA Ali ALG 2002 NRDI 2:08.41 573 30.38 (50 m) - 1:36.20 (100 m)
16.  BACHOUCHE Yacine ALG 1999 CRBELOUIZDAD 2:08.47 572 29.96 (50 m) - 1:02.56 (100 m) - 1:36.63 (150 m)
17.  SAOUCHA Amir ALG 1999 MSBEE 2:08.78 568 28.95 (50 m) - 1:00.58 (100 m)
18.  RAHMOUNI Abdelghani ALG 1998 ASCOS 2:11.48 534 30.17 (50 m) - 1:03.10 (100 m) - 1:37.25 (150 m)
19.  NAIT YAHIA Mouad ALG 2002 ASPTT.A 2:12.33 524 29.49 (50 m) - 1:01.95 (100 m) - 1:37.09 (150 m)
20.  BENCHIKOU A/moumen ALG 2002 FCO 2:12.40 523 29.94 (50 m) - 1:02.97 (100 m) - 1:37.81 (150 m)
21.  MEZANI Nadir ALG 2000 O.S.M 2:12.68 520 29.74 (50 m) - 1:03.32 (100 m) - 1:38.51 (150 m)
22.  CHALAL Ramzi ALG 1999 SABE 2:13.09 515 30.28 (50 m) - 1:03.86 (100 m) - 1:38.81 (150 m)
23.  GHOMRI Yacine ALG 2002 WAT 2:13.72 507  
24.  BENHOCINE Rami ALG 2000 OCA 2:14.11 503 30.80 (50 m) - 1:04.42 (100 m) - 1:39.40 (150 m)
25.  CHOUIKH Taha ALG 1999 NCJ 2:14.36 500 30.12 (50 m) - 1:04.11 (100 m) - 1:39.90 (150 m)
26.  BEDKA Zakaria ALG 2000 J.F.K 2:14.47 499 29.40 (50 m) - 1:03.18 (100 m) - 2:14.57 (150 m)
27.  BENFERHAT Abderraouf ALG 2003 J.F.K 2:15.60 487 30.48 (50 m) - 1:05.11 (100 m) - 1:40.99 (150 m)
28.  BOUBZARI Yahia ALG 2001 NCJ 2:15.63 486 29.89 (50 m) - 1:03.54 (100 m) - 1:39.59 (150 m)
29.  DALI Fares ALG 2000 WAT 2:16.09 481 30.71 (50 m) - 1:04.70 (100 m) - 1:41.14 (150 m)
30.  BOULARAS Aymen ALG 2000 ASPTT.A 2:17.47 467 31.26 (50 m) - 1:05.88 (100 m) - 1:42.46 (150 m)
31.  BENFEKIH Islem ALG 2001 NCM 2:18.37 458 30.87 (50 m) - 1:05.75 (100 m) - 1:43.23 (150 m)
32.  SADAOUI Hichem ALG 2001 O.S.M 2:18.73 454 30.61 (50 m) - 1:05.72 (100 m) - 1:42.85 (150 m)
33.  IDDALIA Moncef ALG 1999 CNK 2:18.84 453 30.87 (50 m) - 1:06.10 (100 m) - 1:42.27 (150 m)
34.  KHERRAF Zohir ALG 2001 WAFA 2:19.06 451 29.74 (50 m) - 1:04.05 (100 m) - 1:41.38 (150 m)
35.  BOUSBAH Abdelmadjid ALG 2002 HODNA MSILA 2:19.30 449 32.22 (50 m) - 1:07.34 (100 m) - 1:43.57 (150 m)
36.  HIRECHE Chemseddine ALG 2001 WAFA 2:22.94 415 32.02 (50 m) - 1:07.04 (100 m) - 1:45.38 (150 m)
37.  FADILI Salaheddine ALG 2002 I.N.R.F 2:23.01 415 32.41 (50 m) - 1:08.26 (100 m) - 1:46.53 (150 m)
38.  BENALDJIA Aymen ALG 2002 OCA 2:23.09 414 31.94 (50 m) - 1:08.10 (100 m) - 1:46.31 (150 m)
39.  AMMOUR A/karim ALG 2002 CNK 2:23.12 414 31.58 (50 m) - 1:07.03 (100 m) - 1:45.99 (150 m)
40.  YOUSFI Hichem ALG 2001 NCB 2:23.58 410 32.79 (50 m) - 1:09.13 (100 m) - 1:46.99 (150 m)
41.  TAZI Samy ALG 2002 NRBBK 2:23.59 410 31.39 (50 m) - 1:06.55 (100 m)
42.  BOUNEKHELA Mehdi ALG 2001 RCK 2:23.93 407 31.53 (50 m) - 1:08.86 (100 m) - 1:48.50 (150 m)
43.  BOUREGAA A/rahmane ALG 2001 I.N.R.F 2:24.49 402 31.11 (50 m) - 1:07.17 (100 m) - 1:45.62 (150 m)
44.  BRANECI Hichem ALG 2001 CRBELOUIZDAD 2:25.30 395 32.33 (50 m) - 1:10.05 (100 m) - 1:50.02 (150 m)
45.  CHAREF Yasser ALG 2003 CSAFO 2:32.09 345 32.50 (50 m) - 1:11.26 (100 m) - 1:53.57 (150 m)
46.  AOUS A/raouf ALG 2003 CSAFO 2:32.81 340 32.67 (50 m) - 1:12.13 (100 m) - 1:53.10 (150 m)
47.  HILAILI Seif ALG 1999 WRS 2:33.33 336 32.54 (50 m) - 1:09.75 (100 m) - 1:50.21 (150 m)
48.  SEDJARI Mehdi ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE 2:39.53 299 35.72 (50 m) - 1:15.54 (100 m) - 2:39.62 (150 m)
49.  ZIANE Salaheddine ALG 2003 FCO 2:42.04 285 36.32 (50 m) - 1:18.36 (100 m) - 2:01.15 (150 m)
50.  MOSBAH Anes ALG 2003 CNS 2:51.00 242 2:52.16 (50 m)
51.  RAIS Rayane ALG 2003 CNS 2:55.95 222 40.36 (50 m) - 1:27.75 (100 m) - 2:14.26 (150 m)
N.C.  MAACHOU Reda ALG 1998 CAP FALCON Frf n.d. 0  
N.C.  KHARCHI Taha ALG 1996 WRS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DJABALLAH Anis ALG 1999 GSP 4:00.31 820 27.59 (50 m) - 56.91 (100 m) - 1:27.11 (150 m) - 1:57.62 (200 m) - 2:28.23 (250 m) - 2:59.35 (300 m) - 3:30.13 (350 m)
2.  ABED  ILYES Salaheddine ALG 1998 RTAET 4:11.23 718 28.60 (50 m) - 59.35 (100 m) - 1:30.83 (150 m) - 2:02.95 (200 m) - 2:34.56 (250 m) - 3:06.87 (300 m) - 3:39.56 (350 m)
3.  AMOURA Anis ALG 1998 ASCOB 4:11.63 714 28.69 (50 m) - 59.59 (100 m) - 1:31.53 (150 m) - 2:03.81 (200 m) - 2:35.86 (250 m) - 3:08.38 (300 m) - 3:40.80 (350 m)
4.  CHERIFI Anis ALG 1998 GSP 4:12.03 711 29.69 (50 m) - 1:01.17 (100 m) - 2:37.37 (200 m) - 3:41.47 (350 m)
5.  CHOUCHAR Rafik ALG 1997 NRDI 4:16.50 675 28.48 (50 m) - 59.61 (100 m) - 1:31.97 (150 m) - 2:04.42 (200 m) - 2:36.96 (250 m) - 3:10.17 (300 m) - 3:43.34 (350 m)
6.  BETKA Ali ALG 2002 NRDI 4:24.58 615 30.62 (50 m) - 1:03.57 (100 m) - 1:36.78 (150 m) - 2:10.40 (200 m) - 2:43.83 (250 m) - 3:17.76 (300 m) - 3:51.81 (350 m)
7.  BENKHERRAF Nassim Idriss ALG 2001 WAFA 4:27.92 592 29.79 (50 m) - 1:01.74 (100 m) - 1:35.38 (150 m) - 2:09.53 (200 m) - 2:44.04 (250 m) - 3:18.87 (300 m) - 3:53.60 (350 m)
8.  MESSAOUDENE Lyes ALG 2002 FCO 4:29.51 581 30.98 (50 m) - 1:04.83 (100 m) - 1:38.78 (150 m) - 2:12.99 (200 m) - 2:47.17 (250 m) - 3:21.44 (300 m) - 3:55.73 (350 m)
9.  AMAR KHODJA Rayane ALG 2003 USMA 4:33.01 559 31.93 (50 m) - 1:06.30 (100 m) - 1:40.94 (150 m) - 2:15.35 (200 m) - 2:50.14 (250 m) - 3:25.01 (300 m) - 3:59.86 (350 m)
10.  BACHOUCHE Yacine ALG 1999 CRBELOUIZDAD 4:33.39 557 30.79 (50 m) - 1:05.22 (100 m) - 1:40.05 (150 m) - 2:15.17 (200 m) - 2:50.14 (250 m) - 3:25.02 (300 m) - 4:00.69 (350 m)
11.  KERKAR Karim ALG 2000 NCM 4:35.36 545 31.27 (50 m) - 1:04.84 (100 m) - 1:38.95 (150 m) - 2:13.90 (200 m) - 2:49.15 (250 m) - 3:25.12 (300 m) - 4:01.44 (350 m)
12.  BENHOCINE Rami ALG 2000 OCA 4:36.65 537 31.33 (50 m) - 1:05.52 (100 m) - 1:40.93 (150 m) - 2:15.80 (200 m) - 2:51.45 (250 m) - 3:26.83 (300 m) - 4:02.39 (350 m)
13.  ZEROUNI Anis ALG 2003 USMA 4:39.48 521 32.41 (50 m) - 2:50.42 (100 m) - 4:04.05 (150 m) - 4:40.86 (200 m)
14.  CHALAL Ramzi ALG 1999 SABE 4:42.08 507 31.16 (50 m) - 1:05.61 (100 m) - 1:41.04 (150 m) - 2:17.21 (200 m) - 2:53.18 (250 m) - 3:29.31 (300 m) - 4:05.90 (350 m)
15.  BENYELLES Zeryeb ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 4:42.50 505 32.17 (50 m) - 1:07.47 (100 m) - 1:43.30 (150 m) - 2:19.38 (200 m) - 2:55.37 (250 m) - 3:31.51 (300 m) - 4:08.01 (350 m)
16.  MEZANI Nadir ALG 2000 O.S.M 4:42.94 502 29.91 (50 m) - 1:03.55 (100 m) - 1:39.49 (150 m) - 2:16.40 (200 m) - 2:53.55 (250 m) - 3:31.14 (300 m) - 4:07.84 (350 m)
17.  GHOMRI Yacine ALG 2002 WAT 4:43.57 499 31.17 (50 m) - 1:05.11 (100 m) - 1:40.67 (150 m) - 2:15.49 (200 m) - 2:51.21 (250 m) - 3:28.83 (300 m) - 4:06.44 (350 m)
18.  DELMI Aabderrezak ALG 2001 SNEB 4:44.07 496 30.76 (50 m) - 1:06.19 (100 m) - 1:41.95 (150 m) - 2:18.66 (200 m) - 2:55.74 (250 m) - 3:32.54 (300 m) - 4:09.05 (350 m)
19.  CHOUIKH Taha ALG 1999 NCJ 4:47.26 480 31.45 (50 m) - 1:07.06 (100 m) - 1:43.44 (150 m) - 2:20.16 (200 m) - 2:56.82 (250 m) - 3:35.15 (300 m) - 4:12.64 (350 m)
20.  LAMMAR Sid Ahmed ALG 2001 CNK 4:47.63 478 32.02 (50 m) - 1:07.03 (100 m) - 1:43.93 (150 m) - 2:19.96 (200 m) - 2:56.93 (250 m) - 3:34.02 (300 m) - 4:11.22 (350 m)
21.  BENFERHAT Abderraouf ALG 2003 J.F.K 4:48.66 473  
22.  BOUALI Redouane ALG 2002 ASPTT.A 4:48.81 472 32.23 (50 m) - 1:07.15 (100 m) - 1:43.50 (150 m) - 2:20.19 (200 m) - 2:56.85 (250 m) - 3:34.13 (300 m) - 4:11.23 (350 m)
23.  MOUALFI Abdelmalek ALG 2002 CNK 4:48.97 472 1:08.44 (50 m) - 1:45.31 (100 m) - 2:22.72 (150 m) - 3:35.95 (200 m) - 4:13.08 (350 m)
24.  RAMDANI Abdelwahid ALG 2002 ASCOS 4:49.09 471 30.91 (50 m) - 1:05.94 (100 m) - 1:42.18 (150 m) - 2:18.58 (200 m) - 2:56.36 (250 m) - 3:34.80 (300 m) - 4:12.71 (350 m)
25.  BENALDJIA Aymen ALG 2002 OCA 4:49.67 468 32.25 (50 m) - 1:07.82 (100 m) - 1:43.97 (150 m) - 2:20.72 (200 m) - 2:58.37 (250 m) - 3:35.80 (300 m) - 4:13.41 (350 m)
26.  TERMOUL Leith ALG 2000 SNEB 4:50.45 464 31.53 (50 m) - 1:06.17 (100 m) - 1:41.90 (150 m) - 2:19.21 (200 m) - 2:56.79 (250 m) - 3:35.40 (300 m) - 4:13.14 (350 m)
27.  ZEDDAM Nacer ALG 1997 NCB 4:50.58 464 32.02 (50 m) - 1:06.48 (100 m) - 1:42.39 (150 m) - 2:19.34 (200 m) - 2:56.48 (250 m) - 3:35.44 (300 m) - 4:13.36 (350 m)
28.  BOUBZARI Yahia ALG 2001 NCJ 4:51.51 459 30.94 (50 m) - 1:41.80 (100 m) - 4:14.93 (350 m)
29.  BOUKRIDIRA Dayaa ALG 2002 MSBEE 4:54.84 444 32.07 (50 m) - 1:08.19 (100 m) - 1:45.76 (150 m) - 2:23.56 (200 m) - 3:01.37 (250 m) - 3:39.87 (300 m) - 4:18.01 (350 m)
30.  BOUSBAH Abdelmadjid ALG 2002 HODNA MSILA 4:55.13 443 32.46 (50 m) - 1:08.40 (100 m) - 1:45.54 (150 m) - 2:23.55 (200 m) - 3:01.51 (250 m) - 3:40.24 (300 m) - 4:18.70 (350 m)
31.  KOUARI Zakaria ALG 2000 WRS 4:56.17 438 31.63 (50 m) - 1:06.77 (100 m) - 1:43.91 (150 m) - 2:22.19 (200 m) - 3:00.83 (250 m) - 3:40.77 (300 m) - 4:19.30 (350 m)
32.  YAHI Riad Abdelhafid ALG 2000 ASCOS 4:57.45 432 31.18 (50 m) - 1:05.63 (100 m) - 1:41.44 (150 m) - 2:19.30 (200 m) - 2:58.15 (250 m) - 3:37.74 (300 m) - 4:18.04 (350 m)
33.  ABED Mohamed Islam ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 4:59.64 423 33.67 (50 m) - 1:10.84 (100 m) - 1:48.17 (150 m) - 2:26.13 (200 m) - 3:04.67 (250 m) - 3:43.25 (300 m) - 4:21.99 (350 m)
34.  KROUTIR Yaakoub ALG 2003 MSBEE 5:02.36 412 33.21 (50 m) - 1:10.34 (100 m) - 1:48.55 (150 m) - 2:28.16 (200 m) - 3:07.84 (250 m) - 3:47.38 (300 m) - 4:26.26 (350 m)
35.  MERABET Noufel ALG 2001 O.S.M 5:02.64 410 34.58 (50 m) - 1:11.75 (100 m) - 1:49.86 (150 m) - 2:28.89 (200 m) - 3:08.88 (250 m) - 3:48.04 (300 m) - 4:26.54 (350 m)
36.  MEHDI Abdelhadi ALG 2002 WAT 5:06.07 397 32.61 (50 m) - 1:10.27 (100 m) - 1:49.45 (150 m) - 2:28.81 (200 m) - 3:08.34 (250 m) - 3:48.28 (300 m) - 4:27.54 (350 m)
37.  FADILI Salaheddine ALG 2002 I.N.R.F 5:06.85 394 33.50 (50 m) - 1:10.75 (100 m) - 1:49.54 (150 m) - 2:28.27 (200 m) - 3:09.24 (250 m) - 3:49.24 (300 m) - 4:28.77 (350 m)
38.  MADI Ahmed ALG 2003 CRBELOUIZDAD 5:07.59 391 33.22 (50 m) - 1:10.89 (100 m) - 1:49.98 (150 m) - 2:29.12 (200 m) - 3:09.15 (250 m) - 3:48.65 (300 m) - 4:29.12 (350 m)
39.  KISSOURI A/djalil ALG 2002 CSAFO 5:08.69 387 33.82 (50 m) - 1:11.75 (100 m) - 1:51.35 (150 m) - 2:30.38 (200 m) - 3:09.70 (250 m) - 3:48.38 (300 m) - 4:29.42 (350 m)
40.  YOUSFI Hichem ALG 2001 NCB 5:11.62 376 34.70 (50 m) - 1:13.07 (100 m) - 1:51.97 (150 m) - 2:31.88 (200 m) - 3:12.24 (250 m) - 3:52.73 (300 m) - 4:33.42 (350 m)
41.  BENNACEUR Rayane ALG 2003 J.F.K 5:13.36 370  
42.  FADILI Bahaeddine ALG 2002 I.N.R.F 5:14.36 366 33.39 (50 m) - 1:10.44 (100 m) - 1:50.06 (150 m) - 2:30.84 (200 m) - 3:12.09 (250 m) - 3:53.46 (300 m) - 4:34.52 (350 m)
43.  BOUCHENDOUKA Abderrahmane ALG 2003 ASPTT.A 5:17.14 357 35.60 (50 m) - 1:13.43 (100 m) - 1:53.72 (150 m) - 3:15.58 (200 m) - 5:22.42 (250 m)
44.  AOUS A/raouf ALG 2003 CSAFO 5:19.48 349  
45.  BAHLOUL A/rahmane ALG 2003 FCO 5:55.13 254 35.71 (50 m) - 1:18.25 (100 m) - 2:03.81 (150 m) - 2:49.60 (200 m) - 3:36.06 (250 m) - 4:23.26 (300 m) - 5:10.07 (350 m)
46.  RAIS Rayane ALG 2003 CNS 6:13.95 217 41.35 (50 m) - 1:28.72 (100 m) - 2:15.95 (150 m) - 3:04.15 (200 m) - 3:52.60 (250 m) - 5:30.86 (300 m) - 6:20.44 (350 m)
47.  BOUTAGHANE Mouadh ALG 2002 CNS 6:15.39 215 36.37 (50 m) - 1:20.42 (100 m) - 2:06.53 (150 m) - 2:55.82 (200 m) - 3:45.91 (250 m) - 4:36.10 (300 m) - 5:26.12 (350 m)
N.C.  TCHOUAR Imed ALG 1994 RTAET Abandon 0  

Programme de la Compétition

800 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DJABALLAH Anis ALG 1999 GSP 8:19.91 813 58.17 (100 m) - 1:59.66 (200 m) - 3:02.08 (300 m) - 4:04.70 (400 m) - 5:08.20 (500 m) - 6:12.40 (600 m) - 7:16.63 (700 m)
2.  TCHOUAR Imed ALG 1994 RTAET 8:41.44 716 59.56 (100 m) - 2:04.35 (200 m) - 3:09.28 (300 m) - 4:15.08 (400 m) - 5:20.46 (500 m) - 6:26.72 (600 m) - 7:33.67 (700 m)
3.  CHOUCHAR Rafik ALG 1997 NRDI 8:45.30 700 1:01.11 (100 m) - 2:04.93 (200 m) - 3:09.41 (300 m) - 4:14.94 (400 m) - 5:21.30 (500 m) - 6:29.14 (600 m) - 7:37.74 (700 m)
4.  MIDOUNI Aymen ALG 1999 GSP 9:08.20 616 1:02.33 (100 m) - 2:10.91 (200 m) - 3:21.04 (300 m) - 4:30.70 (400 m) - 5:40.51 (500 m) - 6:50.20 (600 m) - 8:00.49 (700 m)
5.  BETKA Ali ALG 2002 NRDI 9:11.63 605 1:02.97 (100 m) - 2:09.70 (200 m) - 3:17.60 (300 m) - 5:01.19 (400 m) - 6:47.48 (600 m)
6.  OUARAS Racim ALG 2003 RTAET 9:23.34 568 1:05.90 (100 m) - 2:16.20 (200 m) - 3:26.18 (300 m) - 4:36.88 (400 m) - 5:47.68 (500 m) - 6:59.57 (600 m) - 8:12.84 (700 m)
7.  BENHOCINE Rami ALG 2000 OCA 9:30.33 547 2:52.10 (100 m) - 4:40.46 (300 m) - 7:06.36 (600 m) - 8:19.92 (700 m)
8.  DJENNANE Yacine ALG 2002 FCO 9:30.84 546 1:05.98 (100 m) - 2:17.12 (200 m) - 3:29.24 (300 m) - 4:41.12 (400 m) - 5:52.80 (500 m) - 7:05.09 (600 m) - 8:17.28 (700 m)
9.  DELMI Aabderrezak ALG 2001 SNEB 9:31.90 543 1:03.62 (100 m) - 2:12.07 (200 m) - 3:23.29 (300 m) - 4:35.28 (400 m) - 5:48.77 (500 m) - 7:02.33 (600 m) - 8:16.91 (700 m)
10.  BENZIDOUNE Fares ALG 2003 USMA 9:34.13 536 1:07.44 (100 m) - 2:20.21 (200 m) - 3:33.34 (300 m) - 4:47.19 (400 m) - 5:59.52 (500 m) - 7:10.65 (600 m) - 8:22.68 (700 m)
11.  HALLAL Oussama ALG 1996 CSAFO 9:40.38 519 1:08.20 (100 m) - 2:20.75 (200 m) - 3:33.79 (300 m) - 4:47.53 (400 m) - 6:00.94 (500 m) - 7:13.81 (600 m) - 8:27.36 (700 m)
12.  ACHELI Adel ALG 2002 USMA 9:42.09 515 1:09.46 (100 m) - 2:22.02 (200 m) - 3:35.02 (300 m) - 4:47.47 (400 m) - 6:01.22 (500 m) - 7:14.39 (600 m) - 8:28.08 (700 m)
13.  KERKAR Karim ALG 2000 NCM 9:42.11 515 1:04.37 (100 m) - 2:13.42 (200 m) - 3:25.34 (300 m) - 4:38.92 (400 m) - 5:53.86 (500 m) - 7:10.69 (600 m) - 8:26.48 (700 m)
14.  MOUALFI Abdelmalek ALG 2002 CNK 9:43.12 512 1:08.74 (100 m) - 2:22.55 (200 m) - 3:36.90 (300 m) - 4:50.49 (400 m) - 6:04.38 (500 m) - 7:17.85 (600 m) - 8:31.26 (700 m)
15.  BACHOUCHE Yacine ALG 1999 CRBELOUIZDAD 9:43.31 511 1:05.12 (100 m) - 2:15.35 (200 m) - 3:27.14 (300 m) - 4:40.61 (400 m) - 5:55.32 (500 m) - 7:11.07 (600 m) - 8:27.72 (700 m)
16.  LAMMAR Sid Ahmed ALG 2001 CNK 9:43.98 510 1:08.64 (100 m) - 2:20.97 (200 m) - 3:35.09 (300 m) - 4:49.33 (400 m) - 6:02.52 (500 m) - 7:16.36 (600 m) - 8:31.24 (700 m)
17.  BENCHIKOU A/moumen ALG 2002 FCO 9:44.75 508 1:06.30 (100 m) - 2:18.31 (200 m) - 3:32.52 (300 m) - 4:46.81 (400 m) - 6:01.59 (500 m) - 7:16.80 (600 m) - 8:31.58 (700 m)
18.  TERMOUL Leith ALG 2000 SNEB 9:51.20 491 1:07.45 (100 m) - 2:21.71 (200 m) - 3:36.89 (300 m) - 4:52.23 (400 m) - 6:07.57 (500 m) - 7:23.26 (600 m) - 8:38.59 (700 m)
19.  BENFERHAT Abderraouf ALG 2003 J.F.K 10:03.79 461 1:06.92 (100 m) - 2:20.76 (200 m) - 3:36.30 (300 m) - 4:53.11 (400 m) - 6:11.31 (500 m) - 7:30.16 (600 m) - 8:47.03 (700 m)
20.  BENALDJIA Aymen ALG 2002 OCA 10:07.51 453 3:44.13 (100 m) - 5:01.44 (200 m) - 8:14.07 (300 m)
21.  ZEDDAM Nacer ALG 1997 NCB 10:08.64 450 1:11.22 (100 m) - 2:29.19 (200 m) - 3:47.00 (300 m) - 5:05.31 (400 m) - 6:21.73 (500 m) - 7:37.74 (600 m) - 8:52.91 (700 m)
22.  BOUKRIDIRA Dayaa ALG 2002 MSBEE 10:10.85 445 1:10.64 (100 m) - 2:27.46 (200 m) - 3:43.87 (300 m) - 5:00.96 (400 m) - 6:19.18 (500 m) - 7:36.97 (600 m) - 8:55.46 (700 m)
23.  CHOUIKH Taha ALG 1999 NCJ 10:13.62 439 1:08.95 (100 m) - 2:24.96 (200 m) - 3:44.48 (300 m) - 5:03.20 (400 m) - 6:23.47 (500 m) - 7:42.10 (600 m) - 8:59.39 (700 m)
24.  BOUCHEFFA Mohamed ALG 2003 ASPTT.A 10:18.62 429 1:09.49 (100 m) - 2:27.48 (200 m) - 3:45.71 (300 m) - 5:04.46 (400 m) - 6:23.86 (500 m) - 7:41.82 (600 m) - 9:01.17 (700 m)
25.  BOUSBAH Abdelmadjid ALG 2002 HODNA MSILA 10:19.72 426 1:11.43 (100 m) - 2:29.40 (200 m) - 3:47.89 (300 m) - 5:06.92 (400 m) - 6:25.27 (500 m) - 7:44.27 (600 m) - 9:03.97 (700 m)
26.  BOUBZARI Yahia ALG 2001 NCJ 10:20.26 425 1:08.51 (100 m) - 2:24.28 (200 m) - 3:42.57 (300 m) - 5:02.82 (400 m) - 6:23.39 (500 m) - 7:44.04 (600 m) - 9:04.30 (700 m)
27.  KROUTIR Yaakoub ALG 2003 MSBEE 10:35.64 395 1:12.76 (100 m) - 2:34.50 (200 m) - 3:58.13 (300 m) - 5:20.39 (400 m) - 6:41.53 (500 m) - 8:02.74 (600 m) - 9:21.49 (700 m)
28.  BENNACEUR Rayane ALG 2003 J.F.K 10:43.87 380 6:41.27 (500 m) - 8:02.48 (600 m)
29.  DEBBAH Aymen ALG 2003 O.S.M 10:48.69 372 1:15.39 (100 m) - 2:36.58 (200 m) - 3:58.44 (300 m) - 5:20.53 (400 m) - 6:43.51 (500 m) - 8:06.34 (600 m) - 9:28.76 (700 m)
30.  BRANECI Hichem ALG 2001 CRBELOUIZDAD 11:01.55 350 1:14.97 (100 m) - 2:38.36 (200 m) - 4:01.32 (300 m) - 5:25.08 (400 m) - 6:49.87 (500 m) - 8:15.11 (600 m) - 9:40.66 (700 m)
31.  BOUTAGHOU Rayane ALG 2003 O.S.M 11:11.41 335 1:16.06 (100 m) - 2:40.10 (200 m) - 4:04.39 (300 m) - 5:29.01 (400 m) - 6:54.55 (500 m) - 8:20.85 (600 m) - 9:46.76 (700 m)
32.  GUEROUDJA Mustapha ALG 2002 ASCOS 11:19.01 324 2:37.79 (100 m) - 4:04.29 (200 m) - 5:31.23 (300 m) - 6:59.29 (400 m) - 8:26.76 (500 m) - 9:53.02 (600 m)
33.  SAIDI Younes ALG 1999 ASCOS 11:29.80 309 1:12.82 (100 m) - 2:34.32 (200 m) - 4:01.77 (300 m) - 5:32.54 (400 m) - 7:01.37 (500 m) - 8:32.99 (600 m) - 10:05.71 (700 m)
34.  KHEMISSE Chakib ALG 2003 ASPTT.A 11:39.02 297 1:20.48 (100 m) - 2:47.99 (200 m) - 4:15.27 (300 m) - 5:43.39 (400 m) - 7:11.48 (500 m) - 8:40.49 (600 m) - 10:10.31 (700 m)
35.  RAIS Rayane ALG 2003 CNS 13:04.53 210 1:37.22 (100 m) - 5:47.75 (200 m) - 9:05.03 (300 m) - 10:42.47 (400 m)

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ARDJOUNE Abdellah ALG 2001 ASPTT.A 26.75 839  
2.  ABBOUB Nassim ALG 1996 SNEB 27.91 739  
3.  CHEBAB Ilyes ALG 2001 RNB 28.89 666  
4.  BOUABDALLAH Mahfoud ALG 2000 WAT 28.95 662  
5.  SAHLI Moiz ALG 2002 MSBEE 29.30 638  
6.  BAHRI Younes ALG 1999 SABE 29.86 603  
7.  LAKEHAL Sidali ALG 1999 ASCOS 30.15 586  
8.  KHLOUFI Imededdine ALG 2000 WAFA 30.69 555  
9.  ADIMI Haroune ALG 2000 MSBEE 30.73 553  
10.  MEZIANI Rahim ALG 2000 SNEB 30.82 548  
11.  ZEROUNI Anis ALG 2003 USMA 31.43 517  
12.  BENAINI Hichem ALG 1998 CSAFO 31.52 513  
13.  BENOUANANE Benyebka ALG 2000 BAHIA NAUTIQUE 31.63 507  
14.  BOUFNIK A/kamar ALG 2000 NRDI 31.70 504  
15.  FOUGHAL Oussama ALG 2001 MRS 31.82 498  
16.  BOUHANI Sedik ALG 2000 CSAFO 31.89 495  
17.  DALI Fares ALG 2000 WAT 32.79 455  
18.  MILES Mounis ALG 1999 CNS 33.13 441  
19.  SEMMAR Wassim ALG 2002 OCA 33.27 436  
20.  KHARCHI Taha ALG 1996 WRS 33.33 433  
21.  BEDDAR Rayane ALG 1999 J.F.K 33.54 425  
22.  TAGUELMIMT Youcef ALG 1998 NCB 33.61 423  
23.  BENKARA Abdellah ALG 2002 I.N.R.F 33.73 418  
24.  BOULARAS Aymen ALG 2000 ASPTT.A 33.74 418  
25.  BEKHALED Aymen ALG 2000 RTAET 33.75 417  
26.  KOUARI Zakaria ALG 2000 WRS 33.80 416  
27.  MAALEMI Mahdi ALG 2003 FCO 33.91 412  
28.  KHORSI Yanis ALG 2002 NRDI 33.96 410  
29.  DEBBAH Mohamed Said ALG 2000 O.S.M 34.18 402  
30.  ZIDELKEIL Taha Rayane ALG 2003 HODNA MSILA 34.33 397  
31.  BENHAMANI Lokmane ALG 2001 OCA 34.81 380  
32.  CHAALAL Cherif ALG 1996 NCB 35.08 372  
33.  BELABESSI Oussama ALG 2003 CNK 35.17 369  
34.  HIRECHE Chemseddine ALG 2001 WAFA 35.30 365  
35.  BOUHAOUCHINE Lotfi ALG 1998 USMA 35.33 364  
36.  KADRI Walid ALG 2002 ASCOS 35.87 348  
37.  MEHADJI Sofiane ALG 2000 NCM 35.95 345  
38.  FARAH Anis ALG 2003 I.N.R.F 36.34 334  
39.  MEHENI Farid ALG 2002 O.S.M 36.61 327  
40.  SEBIHI Haroune ALG 1998 CNS 36.74 323  
41.  YACIA Younes ALG 2003 CRBELOUIZDAD 36.94 318  
42.  YAHIA CHERIF Abderrahmane ALG 2003 J.F.K 37.29 309  
43.  SEDJARI Mehdi ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE 37.33 308  
44.  CHAANANE Anes ALG 1998 FCO 37.45 305  
45.  DJALLAL Abderrezak ALG 2003 CNK 38.49 281  
46.  FARES Ali ALG 2003 CRBELOUIZDAD 39.01 270  
47.  BOUAOUA Walid ALG 2002 NCJ 39.04 270  
48.  AMORA Islam ALG 2003 ASCOB 39.27 265  
49.  LOUNIS Hichem ALG 2001 NCJ 40.58 240  
50.  ZERROUKI Imed ALG 2003 RCK 41.73 221  
N.C.  DJENDOUCI Riad ALG 1988 GSP Frf n.d. 0  
N.C.  BENBARA Nazim ALG 1998 GSP Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m DOS Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ARDJOUNE Abdellah ALG 2001 ASPTT.A 55.50 914 27.74 (50 m)
2.  BENBARA Nazim ALG 1998 GSP 56.87 849 27.23 (50 m)
3.  GALDEM Mourad ALG 1996 SNEB 57.83 808 27.74 (50 m)
4.  SAHLI Moiz ALG 2002 MSBEE 1:01.68 665 29.62 (50 m)
5.  MOUBARKI Mohamed Bachir ALG 2000 ASPTT.A 1:02.27 647 30.20 (50 m)
6.  LARBAOUI Abderraouf ALG 1999 SNEB 1:02.84 629 29.95 (50 m)
7.  CHEBAB Ilyes ALG 2001 RNB 1:02.88 628 30.38 (50 m)
8.  BOUABDALLAH Mahfoud ALG 2000 WAT 1:03.29 616 30.53 (50 m)
9.  HAMANE Amar ALG 2001 NRDI 1:06.05 542 31.68 (50 m)
10.  BENOUANANE Benyebka ALG 2000 BAHIA NAUTIQUE 1:06.71 526 32.69 (50 m)
11.  AMAR KHODJA Rayane ALG 2003 USMA 1:06.98 520 32.43 (50 m)
12.  ADIMI Haroune ALG 2000 MSBEE 1:07.26 513 32.60 (50 m)
13.  ASSAMEUR Zaki ALG 2000 ASCOS 1:08.00 497 32.34 (50 m)
14.  LARBAOUI Zakaria ALG 1998 USMA 1:08.27 491 33.17 (50 m)
15.  LOUNIS Mahdi ALG 1999 NCJ 1:09.39 467 32.93 (50 m)
16.  AOUAMEUR Hichem ALG 2002 RTAET 1:09.78 459 33.81 (50 m)
17.  BENKARA Abdellah ALG 2002 I.N.R.F 1:10.50 445 33.94 (50 m)
18.  OUARAS Racim ALG 2003 RTAET 1:10.53 445 34.24 (50 m)
19.  KOUARI Zakaria ALG 2000 WRS 1:11.31 430 34.17 (50 m)
20.  SEMMAR Wassim ALG 2002 OCA 1:12.21 415 35.24 (50 m)
21.  ZIDELKEIL Taha Rayane ALG 2003 HODNA MSILA 1:12.42 411 34.65 (50 m)
22.  KHORSI Yanis ALG 2002 NRDI 1:12.80 405 34.96 (50 m)
23.  YOUSFI Hichem ALG 2001 NCB 1:13.15 399 35.60 (50 m)
24.  MOUAICI Axel ALG 2000 NCB 1:13.30 396 36.02 (50 m)
25.  KISSOURI A/djalil ALG 2002 CSAFO 1:13.84 388 35.32 (50 m)
26.  MEHDI Abdelhadi ALG 2002 WAT 1:14.63 375 36.16 (50 m)
27.  BERROUK Nacereddine ALG 2001 CRBELOUIZDAD 1:14.93 371 36.85 (50 m)
28.  BEDDAR Rayane ALG 1999 J.F.K 1:15.08 369 35.45 (50 m)
29.  SEKAI Ramzi Nazim ALG 2002 FCO 1:15.91 357 36.87 (50 m)
30.  BELABESSI Oussama ALG 2003 CNK 1:16.33 351 36.48 (50 m)
31.  BENHAMANI Lokmane ALG 2001 OCA 1:16.39 350 36.25 (50 m)
32.  MILES Mounis ALG 1999 CNS 1:16.48 349 38.28 (50 m)
33.  CHAREF Yasser ALG 2003 CSAFO 1:16.96 342 37.29 (50 m)
34.  MEHADJI Sofiane ALG 2000 NCM 1:18.14 327 38.37 (50 m)
35.  KADRI Walid ALG 2002 ASCOS 1:18.20 326 36.61 (50 m)
36.  KHARCHI Taha ALG 1996 WRS 1:19.00 316 37.15 (50 m)
37.  SEDJARI Mehdi ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE 1:20.03 304 39.68 (50 m)
38.  BOUCHAIR Chakib ALG 2001 NCJ 1:20.94 294 38.00 (50 m)
39.  DJALLAL Abderrezak ALG 2003 CNK 1:21.16 292 40.28 (50 m)
40.  YACIA Younes ALG 2003 CRBELOUIZDAD 1:21.50 288 39.94 (50 m)
41.  YAHIA CHERIF Abderrahmane ALG 2003 J.F.K 1:21.55 288 39.98 (50 m)
42.  FARAH Anis ALG 2003 I.N.R.F 1:22.85 274 39.46 (50 m)
43.  BAHLOUL A/rahmane ALG 2003 FCO 1:24.54 258 41.26 (50 m)
44.  HAMIDOUCHE Ayoub ALG 2003 O.S.M 1:29.64 216 43.43 (50 m)
45.  ZERROUKI Imed ALG 2003 RCK 1:30.38 211 1:30.38 (50 m)
46.  OULARBI Abdellah ALG 2003 O.S.M 1:38.43 163 47.20 (50 m)
47.  SEBIHI Haroune ALG 1998 CNS 1:45.12 134 1:25.04 (50 m)
N.C.  DJENDOUCI Riad ALG 1988 GSP Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m DOS Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ARDJOUNE Abdellah ALG 2001 ASPTT.A 2:00.76 899 58.80 (100 m)
2.  GALDEM Mourad ALG 1996 SNEB 2:07.32 767 59.63 (100 m)
3.  TAIBI Hichem ALG 2000 CSAFO 2:10.59 711  
4.  MAKHLOUF Isaa ALG 1998 MRS 2:15.17 641 1:04.78 (100 m)
5.  SAHLI Moiz ALG 2002 MSBEE 2:15.90 631 1:05.04 (100 m)
6.  LARBAOUI Abderraouf ALG 1999 SNEB 2:16.08 628 1:05.08 (100 m)
7.  MOUBARKI Mohamed Bachir ALG 2000 ASPTT.A 2:16.62 621 1:04.52 (100 m)
8.  CHEBAB Ilyes ALG 2001 RNB 2:17.42 610 1:05.28 (100 m)
9.  BOUABDALLAH Mahfoud ALG 2000 WAT 2:18.09 601  
10.  KADDACHE Cherif ALG 1996 GSP 2:18.42 597 1:07.81 (100 m)
11.  LAKEHAL Sidali ALG 1999 ASCOS 2:20.72 568 1:08.22 (100 m)
12.  RAHMOUNI Abdelghani ALG 1998 ASCOS 2:21.05 564 1:07.63 (50 m)
13.  AMAR KHODJA Rayane ALG 2003 USMA 2:21.44 559  
14.  CHEBAB Nassim ALG 2001 RNB 2:21.97 553 1:07.70 (100 m)
15.  BENOUANANE Benyebka ALG 2000 BAHIA NAUTIQUE 2:22.01 553 1:09.62 (100 m)
16.  HAMANE Amar ALG 2001 NRDI 2:23.37 537 1:08.34 (100 m)
17.  SAOUCHA Amir ALG 1999 MSBEE 2:24.07 529 1:09.39 (50 m) - 1:52.96 (100 m)
18.  BOULEDJENET Abderraouf ALG 2001 GSP 2:28.17 486 1:12.16 (50 m)
19.  CHALAL Ramzi ALG 1999 SABE 2:31.45 456 1:11.25 (50 m) - 1:51.51 (100 m)
20.  SEMMAR Wassim ALG 2002 OCA 2:32.72 444 1:13.39 (100 m)
21.  BEKHALED Aymen ALG 2000 RTAET 2:35.46 421 1:15.65 (100 m) - 1:56.17 (150 m)
22.  BOUHAOUCHINE Lotfi ALG 1998 USMA 2:36.59 412 1:16.16 (100 m)
23.  KHORSI Yanis ALG 2002 NRDI 2:36.99 409 1:14.92 (50 m) - 1:56.37 (100 m)
24.  ABED Mohamed Islam ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 2:39.53 390 1:19.96 (100 m) - 2:00.44 (150 m)
25.  MOUAICI Axel ALG 2000 NCB 2:40.24 385 1:17.48 (50 m) - 1:59.93 (100 m)
26.  DJELOULI Abderrahmane ALG 2003 RTAET 2:40.64 382  
27.  KISSOURI A/djalil ALG 2002 CSAFO 2:41.00 379 2:01.33 (100 m)
28.  BELABESSI Oussama ALG 2003 CNK 2:41.88 373  
29.  ZIDELKEIL Taha Rayane ALG 2003 HODNA MSILA 2:44.45 356 1:18.75 (100 m)
30.  MEHDI Abdelhadi ALG 2002 WAT 2:44.50 355 1:18.63 (50 m) - 2:02.04 (100 m)
31.  BENHAMANI Lokmane ALG 2001 OCA 2:45.83 347 1:19.91 (100 m) - 2:04.31 (150 m)
32.  FADILI Salaheddine ALG 2002 I.N.R.F 2:47.47 337 1:20.61 (50 m) - 2:04.13 (150 m)
33.  ANGAR Yacine ALG 2002 O.S.M 2:48.27 332 1:21.25 (100 m) - 2:05.24 (150 m)
34.  BEDDAR Rayane ALG 1999 J.F.K 2:49.67 324 1:17.67 (50 m) - 2:04.02 (150 m)
35.  DJALLAL Abderrezak ALG 2003 CNK 2:52.27 309 40.29 (50 m) - 1:21.33 (100 m) - 2:08.74 (150 m)
36.  BOUCHAIR Chakib ALG 2001 NCJ 2:52.38 309  
37.  MILES Mounis ALG 1999 CNS 2:53.41 303 39.97 (50 m) - 1:24.91 (100 m) - 2:10.40 (150 m)
38.  BOUTAGHOU Rayane ALG 2003 O.S.M 2:56.49 288 40.74 (50 m) - 1:25.68 (100 m) - 2:10.80 (150 m)
39.  YACIA Younes ALG 2003 CRBELOUIZDAD 2:56.78 286 41.70 (50 m) - 1:25.69 (100 m)
40.  BENNACEUR Rayane ALG 2003 J.F.K 2:56.91 286 1:25.49 (50 m) - 2:11.73 (150 m)
41.  BOUDAH Mokrane Kh ALG 2002 FCO 2:58.24 279 41.27 (50 m) - 1:27.37 (100 m) - 2:13.72 (150 m)
42.  BOUISSEM Mohamed Adel ALG 2003 CRBELOUIZDAD 2:59.65 273 41.32 (50 m) - 1:27.74 (100 m) - 2:15.29 (150 m)
43.  BOUTAGHANE Mouadh ALG 2002 CNS 3:13.58 218 42.45 (50 m) - 1:31.13 (100 m) - 2:23.45 (150 m)
44.  BELHIMEUR Amine ALG 2001 NCJ 3:30.16 170 41.04 (50 m) - 3:01.40 (100 m)
N.C.  ZIANE Salaheddine ALG 2003 FCO Dsq VI 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  M'RABET Talal ALG 1987 USMA 30.03 815  
2.  BACHA Ahmed ALG 1992 SNEB 30.66 766  
3.  MORCHEDI Hocine ALG 1996 NRDI 31.27 722  
4.  BOUMALI Jugurtha ALG 1991 USMA 31.29 720  
5.  BOUZOUIA Oussama ALG 1993 RNB 31.38 714  
6.  TETAH Khaled ALG 1996 CRBELOUIZDAD 31.75 689  
7.  ABDI Athmane ALG 1997 SNEB 32.25 658  
8.  TAIR Amine ALG 2000 BAHIA NAUTIQUE 32.31 654  
9.  AMOURA Anis ALG 1998 ASCOB 32.80 625  
10.  LAGAGNA Djamel ALG 2001 MRS 32.89 620  
11.  BOUACHIR Amine ALG 2001 GSP 32.93 618  
12.  ABED  ILYES Salaheddine ALG 1998 RTAET 32.97 616  
13.  ZERGOUAT Raid ALG 2001 RNB 33.07 610  
14.  BOUZIANI Zakaria ALG 1998 ASCOS 33.14 606  
15.  ABBES Mohamed Tahar ALG 1997 WRS 33.20 603  
16.  MEJDOUB Raouf ALG 1996 OCA 33.76 573  
17.  BOUSSAHEL Islem ALG 2001 MRS 33.91 566  
18.  IKHEFOULMA Yacine ALG 1998 ASCOS 34.00 561  
19.  BABESS Khalil ALG 2000 MSBEE 34.14 554  
20.  BENYELLES Zeryeb ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 34.49 538  
21.  BENAISSA Aissa ALG 2001 NRBBK 34.56 534  
22.  GHOMRI Nabil ALG 2000 WAT 34.83 522  
23.  ZIANE Anass ALG 2001 NCM 34.95 517  
24.  KHERRAF Zohir ALG 2001 WAFA 35.14 508  
25.  BENHASSINE Redouane ALG 2001 ASPTT.A 35.24 504  
26.  BAKADIR Habib ALG 2002 WAT 35.43 496  
27.  HELALI Islam ALG 2002 J.F.K 35.50 493  
28.  HADDAD Houdaifa ALG 2003 MSBEE 35.57 490  
29.  DRICI Anis ALG 1999 OCA 35.65 487  
30.  BEKHALED Aymen ALG 2000 RTAET 35.69 485  
31.  AGOUNIZUA Yousri ALG 2002 ASCOB 35.87 478  
32.  YAHIA CHERIF Hakim ALG 2001 NCB 35.90 477  
33.  OUZID Salim ALG 1997 CRBELOUIZDAD 35.98 474  
34.  BELKACEMI Asserem ALG 2002 NCB 35.99 473  
35.  LAMRI Messous ALG 1998 O.S.M 36.09 469  
36.  BELAIDI Sidali ALG 2002 NRDI 36.17 466  
37.  ASSAOUS Ayoub ALG 2000 HODNA MSILA 36.27 462  
38.  HILAILI Seif ALG 1999 WRS 37.44 420  
39.  AMRAOUI Sohaib ALG 2002 FCO 37.73 411  
40.  CHAANANE Anes ALG 1998 FCO 37.84 407  
41.  BOUCHEFFA Mohamed ALG 2003 ASPTT.A 38.11 398  
41.  SEBIHI Abdelmohcen ALG 1996 CNS 38.11 398  
43.  SOUADEK Aboubakar ALG 2001 NCJ 38.83 377  
44.  CHOUCHI Abdelghafour ALG 2001 CNS 39.55 356  
45.  MAHDID Mohamed Islam ALG 2003 J.F.K 39.72 352  
46.  TILIOUNE Moncef ALG 2003 CSAFO 39.81 349  
47.  DAHMOUN Wassim ALG 2003 RCK 40.50 332  
48.  GUESMI Aymen ALG 2002 HODNA MSILA 41.26 314  
49.  MAHLOUL Abderrahim ALG 2003 NRBBK 41.77 302  
50.  AOUCHICHE Raouf ALG 2003 I.N.R.F 41.85 301  
51.  BOUCHAIB Ismail ALG 2003 NCJ 43.27 272  
N.C.  AMMOUR A/karim ALG 2002 CNK Frf dec. 0  
N.C.  KESSAICI Samy ALG 2003 RCK Frf n.d. 0  
N.C.  ALOUANI Said ALG 1996 O.S.M Frf n.d. 0  
N.C.  AOUS A/raouf ALG 2003 CSAFO Dsq FD 0  
N.C.  ALOUICHE Zakaria ALG 2002 I.N.R.F Dsq VI 0  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  M'RABET Taki ALG 1989 USMA 1:03.25 851 29.49 (50 m)
2.  BENABID Aymen ALG 1994 GSP 1:04.22 813 30.48 (50 m)
3.  M'RABET Talal ALG 1987 USMA 1:04.31 809 29.96 (50 m)
4.  SIAR Abderrezak ALG 1999 GSP 1:04.46 804 30.62 (50 m)
5.  BALAMANE Moncef ALG 2001 NRDI 1:05.08 781 30.89 (50 m)
6.  BACHA Ahmed ALG 1992 SNEB 1:07.56 698 31.27 (50 m)
7.  TETAH Khaled ALG 1996 CRBELOUIZDAD 1:08.62 666 31.99 (50 m)
8.  MORCHEDI Hocine ALG 1996 NRDI 1:09.87 631 32.26 (50 m)
9.  NOURAI Walid ALG 2000 ASPTT.A 1:10.01 627 33.18 (50 m)
10.  ALOUANI Said ALG 1996 O.S.M 1:10.16 623 31.69 (50 m)
11.  BOUZOUIA Oussama ALG 1993 RNB 1:10.43 616 32.01 (50 m)
12.  TAIR Amine ALG 2000 BAHIA NAUTIQUE 1:11.20 596 33.47 (50 m)
13.  LAGAGNA Djamel ALG 2001 MRS 1:11.93 578 33.99 (50 m)
14.  ABBES Mohamed Tahar ALG 1997 WRS 1:12.38 568 34.58 (50 m)
15.  ABDI Athmane ALG 1997 SNEB 1:12.64 561 33.01 (50 m)
16.  BABESS Khalil ALG 2000 MSBEE 1:13.36 545 34.89 (50 m)
17.  ZERGOUAT Raid ALG 2001 RNB 1:13.45 543 35.76 (50 m)
18.  KERKAR Karim ALG 2000 NCM 1:15.58 498 34.45 (50 m)
19.  HADDAD Houdaifa ALG 2003 MSBEE 1:15.62 498 35.90 (50 m)
20.  BENYELLES Zeryeb ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 1:15.84 493 35.11 (50 m)
21.  BOUSSAHEL Islem ALG 2001 MRS 1:16.14 487 34.82 (50 m)
22.  BENHASSINE Redouane ALG 2001 ASPTT.A 1:16.15 487 35.63 (50 m)
23.  DJABALI Houssem ALG 2000 NCJ 1:16.32 484 35.65 (50 m)
24.  GHOMRI Nabil ALG 2000 WAT 1:16.62 478 36.07 (50 m)
25.  ZIANE Anass ALG 2001 NCM 1:16.76 476 35.89 (50 m)
26.  GOUCEM Yani Faycal ALG 2002 OCA 1:16.92 473 36.22 (50 m)
27.  AMOKRANE Sohil ALG 1999 ASCOS 1:17.26 467 36.34 (50 m)
28.  BAKADIR Habib ALG 2002 WAT 1:17.42 464 36.05 (50 m)
29.  LAMRI Messous ALG 1998 O.S.M 1:17.52 462 36.48 (50 m)
30.  BENAISSA Aissa ALG 2001 NRBBK 1:17.59 461 35.51 (50 m)
31.  DJENNANE Yacine ALG 2002 FCO 1:17.65 460 36.74 (50 m)
32.  DRICI Anis ALG 1999 OCA 1:17.70 459 35.93 (50 m)
33.  BOUTINA Ramzi ALG 2001 RTAET 1:17.72 458 36.56 (50 m)
34.  HADJAJ Mohamed Amine ALG 2000 J.F.K 1:18.56 444 36.73 (50 m)
35.  HELALI Islam ALG 2002 J.F.K 1:19.06 435 35.87 (50 m)
36.  ASSAOUS Ayoub ALG 2000 HODNA MSILA 1:20.30 415 37.21 (50 m)
37.  YAHIA CHERIF Hakim ALG 2001 NCB 1:20.82 408 37.44 (50 m)
38.  ZEDDAM Nacer ALG 1997 NCB 1:21.27 401 37.79 (50 m)
39.  MESSAOUDI Khalil ALG 2002 RTAET 1:21.81 393 39.11 (50 m)
40.  AMRAOUI Sohaib ALG 2002 FCO 1:22.87 378 38.34 (50 m)
41.  CHOUCHI Abdelghafour ALG 2001 CNS 1:24.67 354 39.17 (50 m)
42.  GUEROUDJA Mustapha ALG 2002 ASCOS 1:25.06 349 39.06 (50 m)
43.  REBAHI Walid ALG 2003 CSAFO 1:25.39 345 40.87 (50 m)
44.  BOUDINA Imad ALG 2002 RCK 1:25.58 343 39.75 (50 m)
45.  HILAILI Seif ALG 1999 WRS 1:25.73 341 39.65 (50 m)
46.  SEBIHI Abdelmohcen ALG 1996 CNS 1:26.43 333 40.31 (50 m)
47.  BERKANI Aymen ALG 2003 NRBBK 1:26.50 332 39.76 (50 m)
48.  AMMOUR A/karim ALG 2002 CNK 1:26.67 330 40.24 (50 m)
49.  TILIOUNE Moncef ALG 2003 CSAFO 1:27.00 327 40.30 (50 m)
50.  ALOUICHE Zakaria ALG 2002 I.N.R.F 1:27.04 326 41.54 (50 m)
51.  BOUISSEM Mohamed Adel ALG 2003 CRBELOUIZDAD 1:31.99 276 43.93 (50 m)
52.  AOUCHICHE Raouf ALG 2003 I.N.R.F 1:33.08 267 42.66 (50 m)
53.  BELHIMEUR Amine ALG 2001 NCJ 1:33.84 260 41.69 (50 m)
54.  DAHMOUN Wassim ALG 2003 RCK 1:34.06 258 41.91 (50 m)

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  M'RABET Taki ALG 1989 USMA 2:17.39 850 31.78 (50 m) - 1:07.55 (100 m) - 1:42.36 (150 m)
2.  CHOUCHAR Ramzi ALG 1997 NRDI 2:18.90 822 31.61 (50 m) - 1:06.82 (100 m) - 1:42.64 (150 m)
3.  SIAR Abderrezak ALG 1999 GSP 2:20.20 800 31.57 (50 m) - 1:07.58 (100 m) - 1:43.76 (150 m)
4.  M'RABET Talal ALG 1987 USMA 2:20.82 789 31.46 (50 m) - 1:06.87 (100 m) - 1:43.32 (150 m)
5.  BALAMANE Moncef ALG 2001 NRDI 2:21.56 777 31.67 (50 m) - 1:07.66 (100 m) - 1:45.68 (150 m)
6.  MEDJAHRI Abdennour ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE 2:27.82 682 34.26 (50 m) - 1:12.47 (100 m) - 1:50.68 (150 m)
7.  BACHA Ahmed ALG 1992 SNEB 2:28.57 672 32.53 (50 m) - 1:09.13 (100 m) - 1:47.16 (150 m)
8.  MAKHLOUF Isaa ALG 1998 MRS 2:32.64 620 34.12 (50 m) - 1:13.68 (100 m) - 1:53.70 (150 m)
9.  KADDACHE Cherif ALG 1996 GSP 2:32.65 619 34.70 (50 m) - 1:14.24 (100 m) - 1:53.65 (150 m)
10.  NOURAI Walid ALG 2000 ASPTT.A 2:33.73 607 34.80 (50 m) - 1:13.58 (100 m) - 1:53.75 (150 m)
11.  TAIR Amine ALG 2000 BAHIA NAUTIQUE 2:33.79 606 33.54 (50 m) - 1:13.26 (100 m) - 1:53.34 (150 m)
12.  ABBOUB Nassim ALG 1996 SNEB 2:34.35 599 33.71 (50 m) - 1:11.45 (100 m) - 1:52.03 (150 m)
13.  DILMI Aymen ALG 2001 MSBEE 2:36.93 570 35.42 (50 m) - 1:15.72 (100 m) - 1:57.15 (150 m)
14.  BOUZIANI Zakaria ALG 1998 ASCOS 2:39.09 547 34.35 (50 m) - 1:14.22 (100 m) - 1:55.61 (150 m)
15.  ABBES Mohamed Tahar ALG 1997 WRS 2:39.22 546 35.27 (50 m) - 1:15.19 (100 m) - 1:56.08 (150 m)
16.  BOUTINA Ramzi ALG 2001 RTAET 2:39.39 544 36.43 (50 m) - 1:17.45 (100 m) - 1:57.90 (150 m)
17.  BABESS Khalil ALG 2000 MSBEE 2:41.12 527 35.90 (50 m) - 1:16.45 (100 m) - 1:58.67 (150 m)
18.  GOUCEM Yani Faycal ALG 2002 OCA 2:42.68 512 35.81 (50 m) - 1:17.04 (100 m) - 1:59.61 (150 m)
19.  LAMRI Messous ALG 1998 O.S.M 2:44.89 491 36.88 (50 m) - 1:18.64 (100 m) - 2:01.89 (150 m)
20.  GHOMRI Nabil ALG 2000 WAT 2:45.55 486 38.97 (50 m) - 1:20.43 (100 m) - 2:02.88 (150 m)
21.  OUARAS Racim ALG 2003 RTAET 2:46.82 475 38.11 (50 m) - 1:20.36 (100 m) - 2:03.76 (150 m)
22.  ABDELLI Ilyas ALG 2003 OCA 2:47.64 468 37.79 (50 m) - 1:20.17 (100 m) - 2:04.50 (150 m)
23.  IKHEFOULMA Yacine ALG 1998 ASCOS 2:48.36 462 38.10 (50 m) - 1:20.28 (100 m) - 2:04.78 (150 m)
24.  BAKADIR Habib ALG 2002 WAT 2:49.24 454 36.25 (50 m) - 1:18.37 (100 m) - 2:03.56 (150 m)
25.  DJABALI Houssem ALG 2000 NCJ 2:50.57 444 38.48 (50 m) - 1:23.89 (100 m) - 2:08.68 (150 m)
26.  AMRAOUI Sohaib ALG 2002 FCO 2:51.73 435 37.87 (50 m) - 1:20.88 (100 m) - 2:05.99 (150 m)
27.  HELALI Islam ALG 2002 J.F.K 2:53.38 423 36.39 (50 m) - 1:22.47 (100 m) - 2:08.46 (150 m)
28.  BOUMALA Aghiles ALG 2001 RNB 2:53.58 421 38.01 (50 m) - 1:22.74 (100 m) - 2:08.30 (150 m)
29.  BENAISSA Aissa ALG 2001 NRBBK 2:55.65 406 36.36 (50 m) - 1:20.15 (100 m) - 2:07.11 (150 m)
30.  BOUCHENDOUKA Abderrahmane ALG 2003 ASPTT.A 2:58.60 387 40.03 (50 m) - 1:25.83 (100 m) - 2:12.61 (150 m)
31.  BOUISSEM Houssem ALG 2001 CRBELOUIZDAD 3:00.06 377 40.81 (50 m) - 1:25.84 (100 m) - 2:12.96 (150 m)
32.  SEKAI Ramzi Nazim ALG 2002 FCO 3:03.35 357 39.55 (50 m) - 1:25.95 (100 m) - 2:13.84 (150 m)
33.  BERKANI Aymen ALG 2003 NRBBK 3:04.77 349 40.50 (50 m) - 1:28.29 (100 m) - 2:17.12 (150 m)
34.  CHOUCHI Abdelghafour ALG 2001 CNS 3:07.47 334 41.17 (50 m) - 1:30.05 (100 m) - 2:19.06 (150 m)
35.  TILIOUNE Moncef ALG 2003 CSAFO 3:09.01 326 42.50 (50 m) - 1:31.65 (100 m) - 2:20.56 (150 m)
36.  MOSBAH Anes ALG 2003 CNS 3:09.30 325 39.10 (50 m) - 1:26.24 (100 m) - 2:17.41 (150 m)
37.  MOUAICI Axel ALG 2000 NCB 3:09.33 324 41.83 (50 m) - 1:29.57 (100 m) - 2:19.75 (150 m)
38.  BOUISSEM Mohamed Adel ALG 2003 CRBELOUIZDAD 3:13.03 306 43.94 (50 m) - 1:33.14 (100 m) - 2:23.66 (150 m)
39.  ALOUICHE Zakaria ALG 2002 I.N.R.F 3:17.33 287 42.03 (50 m) - 1:33.18 (100 m) - 2:27.30 (150 m)
40.  BELHIMEUR Amine ALG 2001 NCJ 3:19.67 277 42.90 (50 m) - 1:31.52 (100 m) - 2:24.99 (150 m)
41.  DAHMOUN Wassim ALG 2003 RCK 3:23.52 261 41.66 (50 m) - 1:34.59 (100 m) - 2:29.01 (150 m)
42.  AOUCHICHE Raouf ALG 2003 I.N.R.F 3:23.72 260 42.19 (50 m) - 1:32.64 (100 m) - 2:26.37 (150 m)
N.C.  CHAREF Akram ALG 2000 MRS Frf n.d. 0  
N.C.  ALOUANI Said ALG 1996 O.S.M Frf n.d. 0  
N.C.  MAACHOU Reda ALG 1998 CAP FALCON Dsq VI 0  
N.C.  ASSAOUS Ayoub ALG 2000 HODNA MSILA Dsq VI 0  
N.C.  MAHDID Mohamed Islam ALG 2003 J.F.K Dsq VI 0  
N.C.  BOUDINA Imad ALG 2002 RCK Dsq VI 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUMALI Jugurtha ALG 1991 USMA 25.62 856  
2.  ARBAOUI Imed Farid ALG 1996 WAT 25.89 830  
3.  GALDEM Mahieddine ALG 1992 SNEB 25.93 826  
4.  CHELBAB Walid ALG 1994 GSP 26.30 792  
5.  MOUALFI Abdelaziz ALG 1999 CNK 27.20 716  
6.  ABDELAZIZ Adham ALG 1998 BAHIA NAUTIQUE 27.45 696  
7.  BENDAHMANE Abdelkader ALG 1996 RTAET 28.22 641  
8.  BENGHABRID Mahdi Abderraouf ALG 2000 CNK 28.34 633  
9.  BAROUCHE Islem ALG 2000 MSBEE 28.35 632  
10.  BOUTRAA Lotfi ALG 2001 SNEB 28.52 621  
11.  DIB Ryad ALG 1996 NCM 28.63 614  
12.  CHIBOUT Amine ALG 1997 WRS 28.89 597  
13.  BOULSANE Mahmoud ALG 1998 WAT 28.94 594  
14.  MORCHEDI Hocine ALG 1996 NRDI 28.99 591  
15.  LARBAOUI Zakaria ALG 1998 USMA 29.10 584  
16.  HAMOUCHI Djamel ALG 1999 NCB 29.24 576  
17.  BENALI Amar ALG 2002 ASPTT.A 29.33 571  
17.  CHEBAB Nassim ALG 2001 RNB 29.33 571  
19.  FOUGHAL Oussama ALG 2001 MRS 29.45 564  
20.  MADI Bilel ALG 2002 MSBEE 29.60 555  
21.  CHERIF Riad ALG 2001 CSAFO 29.67 551  
22.  KHLOUFI Imededdine ALG 2000 WAFA 29.76 546  
23.  BAHRI Younes ALG 1999 SABE 30.08 529  
23.  AOUAMEUR Mohamed ALG 2000 RTAET 30.08 529  
25.  RAMDANI Abdelwahid ALG 2002 ASCOS 30.14 526  
26.  GOUCEM Nazim ALG 1999 OCA 30.28 519  
27.  BERROUANE Zakaria ALG 2001 NRDI 30.37 514  
28.  DOUZI Alae ALG 2000 NCM 30.42 511  
29.  CHAREF Akram ALG 2000 MRS 30.80 493  
30.  OUNIS Samir ALG 2003 I.N.R.F 30.95 486  
31.  TAGUELMIMT Youcef ALG 1998 NCB 31.02 482  
32.  ZEKKAOUI Abderrahim ALG 1999 O.S.M 31.75 450  
33.  BOULARAS Aymen ALG 2000 ASPTT.A 31.78 448  
34.  CHAREF Yasser ALG 2003 CSAFO 31.96 441  
35.  BOUNEKHELA Mehdi ALG 2001 RCK 32.00 439  
36.  GHELLAB Akram ALG 2002 HODNA MSILA 32.14 434  
37.  BENOMAR Islam ALG 2002 FCO 32.24 429  
38.  BOUTERAA Ilyes ALG 2002 J.F.K 32.31 427  
39.  DOULACHE Younes ALG 2003 NRBBK 32.36 425  
40.  GANA Wassim ALG 2002 J.F.K 32.51 419  
41.  BOUCHAFRA Adel ALG 2003 NCJ 32.56 417  
42.  MOHAMED-KACI Yanis ALG 2002 I.N.R.F 32.58 416  
43.  LOUNIS Hichem ALG 2001 NCJ 32.63 414  
44.  MEDGHAR Yacine ALG 2001 RCK 32.64 414  
45.  MERZA Yasser ALG 2000 WRS 32.96 402  
46.  MADI Ahmed ALG 2003 CRBELOUIZDAD 33.67 377  
47.  HAMNI Zaki ALG 2003 ASCOS 34.18 360  
48.  REGHAIA Said ALG 2003 SABE 35.34 326  
49.  BOUDAH Mokrane Kh ALG 2002 FCO 35.46 323  
50.  SEBIHI Djihade ALG 2002 CNS 35.92 310  
51.  BOUKERDERA Akram ALG 2002 CNS 36.14 305  
52.  GUELLAL Wassim ALG 2003 OCA 37.06 283  
53.  MAHLOUL Abderrahim ALG 2003 NRBBK 38.19 258  
54.  HAMIDOUCHE Ayoub ALG 2003 O.S.M 43.43 175  
N.C.  DJENDOUCI Riad ALG 1988 GSP Frf n.d. 0  
N.C.  MEGHAZI Smail ALG 1990 CRBELOUIZDAD Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GALDEM Mahieddine ALG 1992 SNEB 56.84 803 27.14 (50 m)
2.  NEDJAR Mohamed ALG 1996 BAHIA NAUTIQUE 57.98 757  
3.  KHENDRICHE Lounis ALG 1997 NRDI 58.02 755 27.23 (50 m)
4.  BEHIANI Aimad ALG 1997 GSP 58.66 731  
5.  MESSAOUDENE Omar ALG 1995 USMA 58.77 726 27.22 (50 m)
6.  ABDELAZIZ Adham ALG 1998 BAHIA NAUTIQUE 59.91 686 28.25 (50 m)
7.  MOUALFI Abdelaziz ALG 1999 CNK 1:00.14 678 28.01 (50 m)
8.  BEZZEGOUD Sofiane ALG 1998 CAP FALCON 1:00.52 665 28.21 (50 m)
9.  BENDAHMANE Abdelkader ALG 1996 RTAET 1:00.56 664  
10.  AKAB Moncef ALG 2000 GSP 1:01.35 639  
11.  MAKHLOUFI Amine ALG 1994 NCB 1:01.99 619  
12.  AMOURA Anis ALG 1998 ASCOB 1:02.88 593  
13.  BOUFNIK A/kamar ALG 2000 NRDI 1:03.05 588  
14.  DJEDDAI Yanis ALG 1997 ASPTT.A 1:03.51 576  
15.  BAROUCHE Islem ALG 2000 MSBEE 1:04.05 561  
16.  AOUAMEUR Hichem ALG 2002 RTAET 1:04.16 558  
16.  HALLAL Oussama ALG 1996 CSAFO 1:04.16 558  
16.  BOULSANE Mahmoud ALG 1998 WAT 1:04.16 558  
19.  CHIBOUT Amine ALG 1997 WRS 1:05.70 520  
20.  BOULGHALEGH Oussama ALG 2001 SNEB 1:05.84 517  
21.  DEBBAH Mohamed Said ALG 2000 O.S.M 1:06.09 511  
22.  BENALI Amar ALG 2002 ASPTT.A 1:06.19 508  
23.  ACHELI Adel ALG 2002 USMA 1:06.46 502  
24.  MADI Bilel ALG 2002 MSBEE 1:06.49 502  
25.  FOUGHAL Oussama ALG 2001 MRS 1:06.59 499  
26.  HAMOUCHI Djamel ALG 1999 NCB 1:06.74 496  
27.  OUNIS Samir ALG 2003 I.N.R.F 1:07.68 475  
28.  CHERIF Riad ALG 2001 CSAFO 1:07.88 471  
29.  GOUCEM Nazim ALG 1999 OCA 1:08.15 466  
30.  BENABESSI Mohamed ALG 2001 I.N.R.F 1:08.48 459  
31.  DOUZI Alae ALG 2000 NCM 1:10.34 424  
32.  RAMDANI Abdelwahid ALG 2002 ASCOS 1:10.35 423  
33.  MERABET Noufel ALG 2001 O.S.M 1:10.71 417  
34.  MAALEMI Mahdi ALG 2003 FCO 1:11.10 410  
35.  BENFEKIH Islem ALG 2001 NCM 1:11.66 401  
36.  MERZA Yasser ALG 2000 WRS 1:12.12 393  
37.  DALI Fares ALG 2000 WAT 1:12.24 391  
38.  GHELLAB Akram ALG 2002 HODNA MSILA 1:13.83 366  
39.  BOUTERAA Ilyes ALG 2002 J.F.K 1:14.67 354  
40.  SAIDJI Ramy ALG 2001 J.F.K 1:15.47 343  
41.  IHLAM Tahar ALG 2001 OCA 1:16.48 329  
42.  BOUCHAFRA Adel ALG 2003 NCJ 1:17.55 316  
43.  MADI Ahmed ALG 2003 CRBELOUIZDAD 1:19.07 298  
44.  LAGRAA Ramy ALG 2003 CRBELOUIZDAD 1:19.67 291  
45.  BOUDAH Mokrane Kh ALG 2002 FCO 1:19.83 290  
46.  SEBIHI Djihade ALG 2002 CNS 1:22.27 264  
47.  BOUAOUA Walid ALG 2002 NCJ 1:25.14 239  
48.  HAMNI Zaki ALG 2003 ASCOS 1:27.38 221  
49.  BOUKERDERA Akram ALG 2002 CNS 1:30.07 201  

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KHENDRICHE Lounis ALG 1997 NRDI 2:03.98 812 28.02 (50 m) - 59.50 (100 m) - 1:31.43 (150 m)
2.  GALDEM Mahieddine ALG 1992 SNEB 2:07.01 755 28.75 (50 m) - 1:02.01 (100 m) - 1:35.56 (150 m)
3.  MOUALFI Abdelaziz ALG 1999 CNK 2:09.29 716 29.10 (50 m) - 1:01.71 (100 m) - 1:35.25 (150 m)
4.  BEHIANI Aimad ALG 1997 GSP 2:09.98 705 28.61 (50 m) - 1:01.15 (100 m) - 1:34.88 (150 m)
5.  MIDOUNI Aymen ALG 1999 GSP 2:11.20 685 29.40 (50 m) - 1:02.33 (100 m) - 1:36.46 (150 m)
6.  BEZZEGOUD Sofiane ALG 1998 CAP FALCON 2:13.51 650 29.83 (50 m) - 1:02.58 (100 m) - 1:36.93 (150 m)
7.  NOUAR Imed ALG 2000 RTAET 2:14.77 632 29.85 (50 m) - 1:03.73 (100 m) - 1:38.75 (150 m)
8.  AOUAMEUR Hichem ALG 2002 RTAET 2:17.99 589 30.26 (50 m) - 1:05.06 (100 m) - 1:41.55 (150 m)
9.  MESSAOUDENE Omar ALG 1995 USMA 2:22.98 529 30.59 (50 m) - 1:06.63 (100 m) - 1:45.19 (150 m)
10.  MAKHLOUFI Amine ALG 1994 NCB 2:23.05 529 30.88 (50 m) - 1:06.63 (100 m) - 2:23.09 (150 m)
11.  BAROUCHE Islem ALG 2000 MSBEE 2:25.72 500 31.44 (50 m) - 1:07.74 (100 m) - 1:45.86 (150 m)
12.  RAHMOUNI Abdelghani ALG 1998 ASCOS 2:25.83 499 31.02 (50 m) - 1:07.18 (100 m) - 1:45.80 (150 m)
13.  FERDI Badereddine ALG 2000 USMA 2:26.72 490 32.24 (50 m) - 1:09.88 (100 m) - 1:48.05 (150 m)
14.  MADI Bilel ALG 2002 MSBEE 2:27.08 486 32.60 (50 m) - 1:10.78 (100 m) - 1:49.19 (150 m)
15.  HALLAL Oussama ALG 1996 CSAFO 2:27.73 480 31.73 (50 m) - 1:08.76 (100 m) - 1:47.58 (150 m)
16.  BOULGHALEGH Oussama ALG 2001 SNEB 2:28.69 471 31.21 (50 m) - 1:08.41 (100 m) - 1:47.97 (150 m)
17.  OUNIS Samir ALG 2003 I.N.R.F 2:29.96 459 32.65 (50 m) - 1:10.50 (100 m) - 1:49.86 (150 m)
18.  KADRI Abderraouf ALG 1999 ASCOS 2:31.11 448 28.64 (50 m) - 1:04.32 (100 m) - 1:47.07 (150 m)
19.  GUEMACHE Mouloud ALG 2003 NRBBK 2:31.90 441 34.94 (50 m) - 1:13.67 (100 m) - 1:53.71 (150 m)
20.  DJENNANE Yacine ALG 2002 FCO 2:33.52 427 32.87 (50 m) - 1:11.35 (100 m) - 1:52.39 (150 m)
21.  MOHAMED-KACI Yanis ALG 2002 I.N.R.F 2:39.09 384 33.05 (50 m) - 1:11.40 (100 m) - 1:54.49 (150 m)
22.  CHERIF Riad ALG 2001 CSAFO 2:41.20 369 33.90 (50 m) - 1:15.13 (100 m) - 1:55.73 (150 m)
23.  SAIDJI Ramy ALG 2001 J.F.K 2:42.96 357 35.43 (50 m) - 1:15.85 (100 m) - 1:58.76 (150 m)
24.  BOUALI Redouane ALG 2002 ASPTT.A 2:44.16 350 35.17 (50 m) - 1:18.50 (100 m) - 2:02.76 (150 m)
25.  GUELLAL Wassim ALG 2003 OCA 2:45.51 341 36.98 (50 m) - 1:19.60 (100 m) - 2:02.63 (150 m)
26.  BOUTERAA Ilyes ALG 2002 J.F.K 2:45.63 340 35.59 (50 m) - 1:18.04 (100 m) - 2:02.23 (150 m)
27.  BERROUK Nacereddine ALG 2001 CRBELOUIZDAD 2:45.77 339 34.08 (50 m) - 1:17.65 (100 m) - 2:03.26 (150 m)
28.  BRANECI Hichem ALG 2001 CRBELOUIZDAD 2:52.48 301 36.21 (50 m) - 1:20.63 (100 m) - 2:07.45 (150 m)
29.  REZZOUK Mouloud ALG 2000 NCJ 2:54.02 293 35.56 (50 m) - 1:19.50 (100 m) - 2:06.85 (150 m)
30.  ANGAR Yacine ALG 2002 O.S.M 2:57.00 279 37.85 (50 m) - 1:23.22 (100 m) - 2:11.05 (150 m)
31.  IHLAM Tahar ALG 2001 OCA 3:04.54 246 36.72 (50 m) - 1:19.65 (100 m) - 2:07.47 (150 m)
32.  DEBBAH Aymen ALG 2003 O.S.M 3:05.62 242 37.90 (50 m) - 1:25.20 (100 m) - 2:15.48 (150 m)
33.  BOUAOUA Walid ALG 2002 NCJ 3:14.45 210 41.25 (50 m) - 1:31.34 (100 m) - 2:23.25 (150 m)
34.  SEBIHI Djihade ALG 2002 CNS 3:30.95 164 40.67 (50 m) - 1:31.05 (100 m) - 2:29.36 (150 m)
N.C.  MOUBARKI Mohamed Bachir ALG 2000 ASPTT.A Dsq VI 0  
N.C.  BOUKERDERA Akram ALG 2002 CNS Dsq VI 0  

Programme de la Compétition

100 m 4 NAGES Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENABID Aymen ALG 1994 GSP 59.33 624 27.36 (50 m)
2.  KHEDIM Walid ALG 1999 WAT 1:00.57 586 27.93 (50 m)
3.  GALDEM Mourad ALG 1996 SNEB 1:01.48 561 27.85 (50 m)
4.  LARBAOUI Abderraouf ALG 1999 SNEB 1:03.83 501 28.31 (50 m)
5.  ZEHAF Khalil ALG 1996 CNS 1:03.95 498 28.38 (50 m)
6.  BOUZOUIA Oussama ALG 1993 RNB 1:04.34 489 29.10 (50 m)
7.  ZERROUKI Abdelghani ALG 1999 USMA 1:04.58 484 30.76 (50 m)
8.  BENDAHMANE Abdelkader ALG 1996 RTAET 1:04.73 480 29.45 (50 m)
9.  BOUFNIK A/kamar ALG 2000 NRDI 1:05.29 468 30.29 (50 m)
10.  CHERIFI Anis ALG 1998 GSP 1:05.69 460 30.30 (50 m)
11.  TETAH Khaled ALG 1996 CRBELOUIZDAD 1:06.32 447 32.24 (50 m)
12.  LARBAOUI Zakaria ALG 1998 USMA 1:06.75 438 30.74 (50 m)
13.  CHEBAB Nassim ALG 2001 RNB 1:06.96 434 30.72 (50 m)
14.  BOULSANE Mahmoud ALG 1998 WAT 1:07.34 427 29.92 (50 m)
15.  BOUSSAHEL Islem ALG 2001 MRS 1:08.01 414 32.13 (50 m)
16.  SEKKAL Seif ALG 2001 MSBEE 1:08.24 410 39.90 (50 m)
17.  CHIBOUT Amine ALG 1997 WRS 1:08.70 402 31.14 (50 m)
18.  HADDAD Houdaifa ALG 2003 MSBEE 1:09.12 394 32.92 (50 m)
19.  HADJAJ Mohamed Amine ALG 2000 J.F.K 1:09.48 388 32.24 (50 m)
20.  DOUZI Alae ALG 2000 NCM 1:10.25 376 33.53 (50 m)
21.  BENFEKIH Islem ALG 2001 NCM 1:10.33 374 32.83 (50 m)
22.  DRICI Anis ALG 1999 OCA 1:10.84 366 32.30 (50 m)
23.  DJELOULI Abderrahmane ALG 2003 RTAET 1:11.40 358 33.60 (50 m)
24.  BENABESSI Mohamed ALG 2001 I.N.R.F 1:12.32 344 33.31 (50 m)
25.  YAHIA CHERIF Hakim ALG 2001 NCB 1:12.50 342 32.72 (50 m)
26.  MEZANI Nadir ALG 2000 O.S.M 1:12.59 340 34.40 (50 m)
27.  FOUDIL Rayan ALG 2002 SABE 1:12.61 340 32.72 (50 m)
28.  BENALI Amar ALG 2002 ASPTT.A 1:12.94 336 30.05 (50 m)
29.  CHAALAL Cherif ALG 1996 NCB 1:14.31 317 32.64 (50 m)
30.  MAHDID Mohamed Islam ALG 2003 J.F.K 1:15.04 308 34.68 (50 m)
31.  ABED Mohamed Islam ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 1:15.32 305 34.63 (50 m)
32.  BOUCHAFRA Adel ALG 2003 NCJ 1:15.87 298 34.27 (50 m)
33.  MEDGHAR Yacine ALG 2001 RCK 1:16.14 295 33.96 (50 m)
34.  MERABET Noufel ALG 2001 O.S.M 1:16.82 287 34.34 (50 m)
35.  GUELLAL Wassim ALG 2003 OCA 1:17.18 283 36.65 (50 m)
36.  MOHAMED-KACI Yanis ALG 2002 I.N.R.F 1:17.33 282 35.58 (50 m)
37.  REBAHI Walid ALG 2003 CSAFO 1:17.48 280 37.17 (50 m)
38.  LAGRAA Ramy ALG 2003 CRBELOUIZDAD 1:18.78 266 37.84 (50 m)
39.  BOUCHENDOUKA Abderrahmane ALG 2003 ASPTT.A 1:19.11 263 37.25 (50 m)
40.  BOUCHAIR Chakib ALG 2001 NCJ 1:21.15 244 35.99 (50 m)
41.  GUESMI Aymen ALG 2002 HODNA MSILA 1:21.84 237 39.29 (50 m)
42.  MAHLOUL Abderrahim ALG 2003 NRBBK 1:25.12 211 33.05 (50 m)
43.  NENOUCHE Chakib ALG 2003 RCK 1:29.66 180 42.91 (50 m)
44.  SEBIHI Ali ALG 2003 CNS 1:30.27 177 40.74 (50 m)
N.C.  GUEROUDJA Mustapha ALG 2002 ASCOS Dsq FD 0  
N.C.  HAMANE Amar ALG 2001 NRDI Dsq VI 0  
N.C.  BAHLOUL A/rahmane ALG 2003 FCO Dsq VI 0  
N.C.  ZIANE Salaheddine ALG 2003 FCO Dsq VI 0  
N.C.  NEDJAR Mohamed ALG 1996 BAHIA NAUTIQUE Dsq VI 0  
N.C.  HAMNI Zaki ALG 2003 ASCOS Dsq VI 0  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHOUCHAR Ramzi ALG 1997 NRDI 2:05.64 857 27.12 (50 m) - 59.38 (100 m) - 1:35.56 (150 m)
2.  KHEDIM Walid ALG 1999 WAT 2:11.03 755 28.44 (50 m) - 1:01.14 (100 m) - 1:40.19 (150 m)
3.  TAIBI Hichem ALG 2000 CSAFO 2:15.56 682 30.13 (50 m) - 53.31 (100 m) - 1:44.33 (150 m)
4.  MEDJAHRI Abdennour ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE 2:16.57 667 30.97 (50 m) - 1:05.53 (100 m) - 1:44.54 (150 m)
5.  BEZZEGOUD Sofiane ALG 1998 CAP FALCON 2:17.88 648 28.41 (50 m) - 1:04.01 (100 m) - 1:46.24 (150 m)
6.  NOUAR Imed ALG 2000 RTAET 2:18.50 640 29.96 (50 m) - 1:05.93 (100 m) - 1:47.30 (150 m)
7.  BENKHERRAF Nassim Idriss ALG 2001 WAFA 2:18.81 635 29.94 (50 m) - 1:04.31 (100 m) - 1:46.06 (150 m)
8.  KADDACHE Cherif ALG 1996 GSP 2:18.95 633 29.36 (50 m) - 1:05.72 (100 m) - 1:46.04 (150 m)
9.  CHOUCHAR Rafik ALG 1997 NRDI 2:20.64 611 28.96 (50 m) - 1:04.71 (100 m) - 1:47.29 (150 m)
10.  ZEHAF Khalil ALG 1996 CNS 2:21.10 605 28.86 (50 m) - 1:06.00 (100 m) - 1:47.24 (150 m)
11.  ZERGOUAT Raid ALG 2001 RNB 2:23.56 574 30.34 (50 m) - 1:08.72 (100 m) - 1:50.41 (150 m)
12.  ABDI Athmane ALG 1997 SNEB 2:24.06 568 29.29 (50 m) - 1:06.68 (100 m) - 1:47.42 (150 m)
13.  MESSAOUDENE Lyes ALG 2002 FCO 2:26.27 543 31.99 (50 m) - 1:10.02 (100 m) - 1:52.95 (150 m)
14.  SEKKAL Seif ALG 2001 MSBEE 2:26.80 537 31.90 (50 m) - 1:10.24 (100 m) - 1:51.18 (150 m)
15.  MEZIANI Rahim ALG 2000 SNEB 2:27.13 533 30.30 (50 m) - 1:06.22 (100 m) - 1:51.42 (150 m)
16.  BOUZIANI Zakaria ALG 1998 ASCOS 2:27.33 531 30.01 (50 m) - 1:09.27 (100 m) - 1:51.35 (150 m)
17.  DEBBAH Mohamed Said ALG 2000 O.S.M 2:28.61 518 30.25 (50 m) - 1:07.25 (100 m) - 1:52.78 (150 m)
18.  FERDI Badereddine ALG 2000 USMA 2:30.19 501 31.49 (50 m) - 1:11.97 (100 m) - 1:54.82 (150 m)
19.  GUEMACHE Mouloud ALG 2003 NRBBK 2:31.20 491 1:11.52 (50 m) - 1:56.70 (100 m) - 2:31.24 (150 m)
20.  HADJAJ Mohamed Amine ALG 2000 J.F.K 2:31.66 487 32.33 (50 m) - 1:12.33 (100 m) - 1:55.90 (150 m)
21.  DILMI Aymen ALG 2001 MSBEE 2:31.87 485 32.59 (50 m) - 1:13.39 (100 m) - 1:56.15 (150 m)
22.  GHOMRI Yacine ALG 2002 WAT 2:32.42 480 32.14 (50 m) - 1:10.70 (100 m) - 1:57.07 (150 m)
23.  BENKARA Abdellah ALG 2002 I.N.R.F 2:33.13 473 32.32 (50 m) - 1:10.83 (100 m) - 1:58.28 (150 m)
24.  DJELOULI Abderrahmane ALG 2003 RTAET 2:33.34 471 34.13 (50 m) - 1:14.21 (100 m) - 1:59.02 (150 m)
25.  BENBRAHIM Wassim ALG 2002 WAFA 2:33.48 470 31.23 (50 m) - 1:09.45 (100 m) - 1:58.42 (150 m)
26.  LOUNIS Mahdi ALG 1999 NCJ 2:33.59 469 33.25 (50 m) - 1:11.49 (100 m) - 1:56.72 (150 m)
27.  ABDELLI Ilyas ALG 2003 OCA 2:34.02 465 31.57 (50 m) - 1:12.52 (100 m) - 1:56.99 (150 m)
28.  LAMMAR Sid Ahmed ALG 2001 CNK 2:34.22 463 33.31 (50 m) - 1:14.64 (100 m) - 1:59.83 (150 m)
29.  GOUCEM Nazim ALG 1999 OCA 2:34.25 463 32.48 (50 m) - 1:13.69 (100 m) - 2:00.07 (150 m)
30.  BOUMALA Aghiles ALG 2001 RNB 2:34.33 462 31.34 (50 m) - 1:12.44 (100 m) - 1:57.92 (150 m)
31.  ZIANE Anass ALG 2001 NCM 2:36.70 441 33.49 (50 m) - 1:14.31 (100 m) - 1:59.60 (150 m)
32.  BELKACEMI Asserem ALG 2002 NCB 2:37.31 436 33.28 (50 m) - 1:14.70 (100 m) - 2:01.69 (150 m)
33.  SEBIHI Abdelmounaim ALG 1994 CNS 2:37.88 432 29.98 (50 m) - 1:10.19 (100 m) - 1:58.93 (150 m)
34.  SEKAI Ramzi Nazim ALG 2002 FCO 2:37.89 432 33.47 (50 m) - 1:16.56 (100 m) - 2:02.79 (150 m)
35.  BOUHAOUCHINE Lotfi ALG 1998 USMA 2:40.05 414 33.93 (50 m) - 1:15.41 (100 m) - 2:02.58 (150 m)
36.  BOUALI Redouane ALG 2002 ASPTT.A 2:40.30 412 34.82 (50 m) - 1:16.71 (100 m) - 2:03.71 (150 m)
37.  MOUALFI Abdelmalek ALG 2002 CNK 2:40.41 412 34.61 (50 m) - 1:15.94 (100 m) - 2:03.80 (150 m)
38.  BOUISSEM Houssem ALG 2001 CRBELOUIZDAD 2:40.46 411 35.54 (50 m) - 1:17.52 (100 m) - 2:03.99 (150 m)
39.  MERZA Yasser ALG 2000 WRS 2:45.94 372 32.85 (50 m) - 1:16.11 (100 m) - 2:05.47 (150 m)
40.  BOUCHEFFA Mohamed ALG 2003 ASPTT.A 2:46.56 368 35.12 (50 m) - 1:20.10 (100 m) - 2:08.78 (150 m)
41.  REBAHI Walid ALG 2003 CSAFO 2:48.24 357 38.57 (50 m) - 1:22.70 (100 m) - 2:09.38 (150 m)
42.  BOUDINA Imad ALG 2002 RCK 2:53.16 327  
43.  FARAH Anis ALG 2003 I.N.R.F 2:55.68 313 34.48 (50 m) - 1:16.85 (100 m) - 2:14.39 (150 m)
44.  GANA Wassim ALG 2002 J.F.K 2:58.97 296 1:16.12 (50 m) - 2:03.14 (100 m) - 2:58.97 (150 m)
45.  HAMIDOUCHE Ayoub ALG 2003 O.S.M 3:13.99 232 43.95 (50 m) - 1:33.18 (100 m) - 2:28.50 (150 m)
N.C.  BENABID Aymen ALG 1994 GSP Dsq FD 0  
N.C.  KADRI Abderraouf ALG 1999 ASCOS Dsq VI 0  
N.C.  REZZOUK Mouloud ALG 2000 NCJ Disqual. 0  
N.C.  LAGRAA Ramy ALG 2003 CRBELOUIZDAD Disqual. 0  

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  M'RABET Taki ALG 1989 USMA 4:24.66 867 58.73 (100 m) - 2:07.84 (200 m) - 3:22.90 (300 m)
2.  CHOUCHAR Ramzi ALG 1997 NRDI 4:25.39 859 59.34 (100 m) - 2:07.15 (200 m) - 3:22.03 (300 m)
3.  BALAMANE Moncef ALG 2001 NRDI 4:41.29 722 1:02.96 (100 m) - 2:17.55 (200 m) - 2:57.55 (250 m) - 3:37.85 (300 m)
4.  TAIBI Hichem ALG 2000 CSAFO 4:46.74 681 1:06.33 (50 m) - 2:15.09 (150 m) - 2:57.55 (200 m) - 3:40.23 (250 m)
5.  CHERIFI Anis ALG 1998 GSP 4:46.77 681 1:04.44 (100 m) - 2:18.49 (200 m) - 2:59.89 (250 m) - 3:41.13 (300 m)
6.  KHEDIM Walid ALG 1999 WAT 4:49.09 665 1:41.81 (150 m) - 2:59.53 (200 m) - 3:41.81 (300 m)
7.  NOUAR Imed ALG 2000 RTAET 4:50.73 654 1:04.67 (100 m) - 2:19.67 (200 m) - 3:00.43 (250 m) - 3:42.48 (300 m)
8.  MEDJAHRI Abdennour ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE 4:51.11 651 1:09.51 (50 m) - 2:24.74 (150 m) - 3:05.07 (200 m) - 3:45.38 (250 m)
9.  BENKHERRAF Nassim Idriss ALG 2001 WAFA 4:54.39 629 1:05.24 (100 m) - 2:18.09 (200 m) - 3:00.95 (250 m) - 3:44.34 (300 m)
10.  NOURAI Walid ALG 2000 ASPTT.A 4:55.32 624 1:05.45 (50 m) - 2:23.50 (150 m) - 3:03.67 (200 m) - 3:44.53 (250 m) - 4:55.32 (350 m)
11.  BOUACHIR Anis ALG 2001 GSP 4:55.68 621 1:04.18 (100 m) - 2:19.44 (200 m) - 3:03.75 (250 m) - 3:47.64 (300 m)
12.  ABBOUB Nassim ALG 1996 SNEB 5:04.09 571 1:04.78 (50 m) - 2:21.66 (150 m) - 3:04.57 (200 m) - 3:50.03 (250 m)
13.  MESSAOUDENE Lyes ALG 2002 FCO 5:06.08 560 1:10.96 (50 m) - 2:28.88 (150 m) - 3:12.65 (200 m) - 3:56.09 (250 m)
14.  ZEHAF Khalil ALG 1996 CNS 5:08.24 548 1:03.58 (100 m) - 1:44.09 (150 m) - 2:24.11 (200 m) - 3:08.82 (250 m) - 3:53.87 (300 m)
15.  BOUTINA Ramzi ALG 2001 RTAET 5:12.02 529 1:10.82 (100 m) - 1:52.95 (150 m) - 2:33.58 (200 m) - 3:15.68 (250 m) - 3:58.03 (300 m)
16.  MEZIANI Rahim ALG 2000 SNEB 5:13.63 520 1:07.40 (100 m) - 2:25.98 (200 m) - 3:12.22 (250 m) - 3:58.51 (300 m)
17.  SEKKAL Seif ALG 2001 MSBEE 5:15.96 509 1:53.42 (150 m) - 4:02.65 (300 m)
18.  DILMI Aymen ALG 2001 MSBEE 5:16.47 507 1:11.45 (100 m) - 1:53.08 (150 m) - 2:35.14 (200 m) - 3:17.35 (250 m) - 4:02.35 (300 m)
19.  GUEMACHE Mouloud ALG 2003 NRBBK 5:18.12 499 1:12.80 (50 m) - 1:53.16 (150 m) - 2:33.24 (200 m) - 3:18.02 (250 m) - 4:04.43 (300 m)
20.  FERDI Badereddine ALG 2000 USMA 5:19.48 492 1:08.91 (50 m) - 1:53.21 (150 m) - 2:34.75 (200 m) - 3:19.86 (250 m) - 4:06.23 (300 m)
21.  BENBRAHIM Wassim ALG 2002 WAFA 5:20.77 486 1:08.15 (50 m) - 1:49.75 (150 m) - 2:29.86 (200 m) - 3:19.50 (250 m) - 4:07.83 (300 m)
22.  GOUCEM Yani Faycal ALG 2002 OCA 5:27.43 457 1:12.50 (100 m) - 1:55.90 (150 m) - 2:38.50 (200 m) - 3:22.87 (250 m) - 4:08.97 (300 m) - 4:49.22 (350 m)
23.  BENHASSINE Redouane ALG 2001 ASPTT.A 5:31.63 440 1:18.43 (100 m) - 2:00.55 (150 m) - 2:41.41 (200 m) - 3:26.30 (250 m) - 4:13.04 (300 m)
24.  ABDELLI Ilyas ALG 2003 OCA 5:34.12 430 1:08.66 (100 m) - 1:53.24 (150 m) - 2:37.49 (200 m) - 3:25.06 (250 m) - 4:14.97 (300 m) - 4:56.49 (350 m)
25.  GANA Wassim ALG 2002 J.F.K 5:35.88 424 1:14.71 (100 m) - 2:01.84 (200 m) - 2:47.57 (300 m)
26.  YAHI Riad Abdelhafid ALG 2000 ASCOS 5:36.04 423 1:58.35 (50 m) - 2:41.25 (100 m) - 3:27.92 (250 m) - 4:17.53 (300 m) - 4:57.81 (350 m)
27.  SAIDJI Ramy ALG 2001 J.F.K 5:36.51 421 1:16.29 (100 m) - 1:58.94 (200 m) - 2:40.87 (300 m)
28.  BERROUK Nacereddine ALG 2001 CRBELOUIZDAD 5:36.74 420 2:45.59 (50 m) - 3:33.03 (250 m) - 4:23.33 (300 m)
29.  REZZOUK Mouloud ALG 2000 NCJ 5:40.71 406 1:55.90 (50 m) - 2:37.94 (100 m) - 3:28.19 (250 m) - 4:18.89 (300 m) - 5:01.78 (350 m)
30.  LOUNIS Mahdi ALG 1999 NCJ 5:41.12 404 2:00.43 (50 m) - 2:45.31 (100 m) - 3:33.92 (250 m) - 4:23.74 (300 m)
31.  TAZI Samy ALG 2002 NRBBK 5:43.25 397 2:02.84 (50 m) - 3:34.10 (250 m) - 4:24.54 (300 m)
32.  BOUISSEM Houssem ALG 2001 CRBELOUIZDAD 5:44.53 393 2:05.73 (50 m) - 2:49.55 (100 m) - 3:36.95 (250 m) - 4:25.62 (300 m) - 5:06.38 (350 m)
33.  ANGAR Yacine ALG 2002 O.S.M 6:01.67 339 1:23.43 (100 m) - 2:07.20 (200 m) - 2:50.80 (300 m)
34.  FADILI Bahaeddine ALG 2002 I.N.R.F 6:06.00 327  
N.C.  MAALEMI Mahdi ALG 2003 FCO Dsq VI 0  
N.C.  AMOKRANE Sohil ALG 1999 ASCOS Dsq VI 0  
N.C.  DEBBAH Aymen ALG 2003 O.S.M Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

4 x 100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUMALI Ammar ALG 1994        
BOUMALI Jugurtha ALG 1991        
MESSAOUDENE Omar ALG 1995        
M'RABET Taki ALG 1989 USMA 3:32.66 789 25.70 (50 m) - 53.71 (100 m) - 1:19.24 (150 m) - 1:46.79 (200 m) - 2:12.48 (250 m) - 2:40.43 (300 m) - 3:05.58 (350 m)
2.  CHELBAB Walid ALG 1994        
CHERIFI Anis ALG 1998        
BENABID Aymen ALG 1994        
DJABALLAH Anis ALG 1999 GSP 3:33.88 775 25.64 (50 m) - 53.02 (100 m) - 1:19.50 (150 m) - 1:47.52 (200 m) - 2:12.38 (250 m) - 2:39.74 (300 m) - 3:06.01 (350 m)
3.  GALDEM Mahieddine ALG 1992        
ADDADAHINE Yacine ALG 2001        
MIMOUNI Zohir ALG 1995        
GALDEM Mourad ALG 1996 SNEB 3:36.45 748 26.29 (50 m) - 1:19.93 (150 m) - 1:49.68 (200 m) - 2:14.67 (250 m) - 2:42.82 (300 m) - 3:07.99 (350 m)
4.  CHOUCHAR Ramzi ALG 1997        
BALAMANE Moncef ALG 2001        
CHOUCHAR Rafik ALG 1997        
KHENDRICHE Lounis ALG 1997 NRDI 3:40.59 707 26.27 (50 m) - 54.66 (100 m) - 1:20.88 (150 m) - 1:49.19 (200 m) - 2:16.01 (250 m) - 2:45.73 (300 m) - 3:11.72 (350 m)
5.  NEDJAR Mohamed ALG 1996        
MEDJAHRI Abdennour ALG 2001        
ABDELAZIZ Adham ALG 1998        
BENYELLES Nazim ALG 1997 BAHIA NAUTIQUE 3:41.78 695 26.43 (50 m) - 54.74 (100 m) - 1:22.79 (150 m) - 1:52.63 (200 m) - 2:18.83 (250 m) - 2:47.89 (300 m) - 3:13.51 (350 m)
6.  ARBAOUI Imed Farid ALG 1996        
HASSAINE Malik ALG 1999        
BOUABDALLAH Mahfoud ALG 2000        
KHEDIM Walid ALG 1999 WAT 3:43.87 676 26.30 (50 m) - 54.86 (100 m) - 1:21.71 (150 m) - 1:51.07 (200 m) - 2:18.58 (250 m) - 2:48.75 (300 m) - 3:14.55 (350 m)
7.  KADRI Abderraouf ALG 1999        
LAKEHAL Sidali ALG 1999        
RAHMOUNI Abdelghani ALG 1998        
AMOKRANE Sohil ALG 1999 ASCOS 3:51.13 614 25.55 (50 m) - 55.30 (100 m) - 1:22.76 (150 m) - 1:52.67 (200 m) - 2:21.45 (250 m) - 2:53.07 (300 m) - 3:20.77 (350 m)
8.  DJEDDAI Yanis ALG 1997        
ARDJOUNE Abdellah ALG 2001        
MOUBARKI Mohamed Bachir ALG 2000        
NAIT YAHIA Mouad ALG 2002 ASPTT.A 3:52.80 601 26.64 (50 m) - 56.46 (100 m) - 1:24.10 (150 m) - 1:53.33 (200 m) - 2:20.95 (250 m) - 2:52.31 (300 m) - 3:20.83 (350 m)
9.  TCHOUAR Imed ALG 1994        
ABED  ILYES Salaheddine ALG 1998        
NOUAR Imed ALG 2000        
BENDAHMANE Abdelkader ALG 1996 RTAET 3:54.80 586 28.35 (50 m) - 59.76 (100 m) - 1:28.01 (150 m) - 1:58.09 (200 m) - 2:26.12 (250 m) - 2:59.18 (300 m) - 3:25.26 (350 m)
10.  BENAINI Hichem ALG 1998        
BOUHANI Sedik ALG 2000        
HALLAL Oussama ALG 1996        
TAIBI Hichem ALG 2000 CSAFO 3:54.83 586 27.54 (50 m) - 57.72 (100 m) - 1:25.80 (150 m) - 1:57.09 (200 m) - 2:26.16 (250 m) - 2:57.48 (300 m) - 3:24.64 (350 m)
11.  CHEBAB Nassim ALG 2001        
ZERGOUAT Raid ALG 2001        
BOUZOUIA Oussama ALG 1993        
CHEBAB Ilyes ALG 2001 RNB 3:55.15 583 27.90 (50 m) - 58.93 (100 m) - 1:26.98 (150 m) - 1:56.57 (200 m) - 2:24.52 (250 m) - 2:56.08 (300 m) - 3:24.71 (350 m)
12.  BENGHABRID Mahdi Abderraouf ALG 2000        
MOUALFI Abdelaziz ALG 1999        
LAMMAR Sid Ahmed ALG 2001        
IDDALIA Moncef ALG 1999 CNK 3:57.70 565 27.21 (50 m) - 55.43 (100 m) - 1:21.56 (150 m) - 1:50.59 (200 m) - 2:21.29 (250 m) - 2:55.30 (300 m) - 3:57.90 (350 m)
13.  BOUSSAHEL Islem ALG 2001        
CHAREF Akram ALG 2000        
LAGAGNA Djamel ALG 2001        
FOUGHAL Oussama ALG 2001 MRS 3:58.74 557 27.30 (50 m) - 56.28 (100 m) - 1:24.15 (150 m) - 1:56.06 (200 m) - 2:24.51 (250 m) - 2:57.59 (300 m) - 3:26.21 (350 m)
14.  SEMMAR Wassim ALG 2002        
GOUCEM Nazim ALG 1999        
BENHOCINE Rami ALG 2000        
LYES Rachid ALG 1992 OCA 4:00.37 546 29.30 (50 m) - 1:01.85 (100 m) - 1:30.47 (150 m) - 2:00.77 (200 m) - 2:30.47 (250 m) - 3:02.50 (300 m) - 3:29.29 (350 m)
15.  MAKHLOUFI Amine ALG 1994        
BELKACEMI Asserem ALG 2002        
YAHIA CHERIF Hakim ALG 2001        
HAMOUCHI Djamel ALG 1999 NCB 4:02.20 534 28.24 (50 m) - 58.32 (100 m) - 1:26.86 (150 m) - 1:58.39 (200 m) - 2:27.84 (250 m) - 3:02.47 (300 m) - 3:31.14 (350 m)
16.  BILALITE Amine ALG 2000        
MADI Bilel ALG 2002        
BAROUCHE Islem ALG 2000        
SEKKAL Seif ALG 2001 MSBEE 4:02.32 533 28.05 (50 m) - 58.47 (100 m) - 1:27.83 (150 m) - 2:00.92 (200 m) - 2:30.26 (250 m) - 3:01.52 (300 m) - 3:30.28 (350 m)
17.  KHLOUFI Imededdine ALG 2000        
BENBRAHIM Wassim ALG 2002        
BENKHERRAF Nassim Idriss ALG 2001        
KHERRAF Zohir ALG 2001 WAFA 4:03.60 525 28.70 (50 m) - 1:01.92 (100 m) - 1:30.94 (150 m) - 2:03.33 (200 m) - 2:31.52 (250 m) - 3:02.23 (300 m) - 3:31.90 (350 m)
18.  DOUZI Alae ALG 2000        
BENFEKIH Islem ALG 2001        
MEHADJI Sofiane ALG 2000        
DIB Ryad ALG 1996 NCM 4:06.02 509 29.99 (50 m) - 1:01.75 (100 m) - 1:31.38 (150 m) - 2:05.42 (200 m) - 2:36.00 (250 m) - 3:08.74 (300 m) - 3:35.77 (350 m)
19.  CHIBOUT Amine ALG 1997        
LAGAGNA Ibrahim ALG 1997        
REGADE Athmane ALG 2000        
YOUSFI Hamza ALG 1994 WRS 4:06.22 508 27.79 (50 m) - 1:29.24 (100 m) - 2:03.12 (150 m) - 2:31.94 (250 m) - 3:07.50 (300 m) - 3:34.98 (350 m)
20.  BENOMAR Islam ALG 2002        
SEKAI Ramzi Nazim ALG 2002        
DJENNANE Yacine ALG 2002        
MESSAOUDENE Lyes ALG 2002 FCO 4:07.05 503 29.00 (50 m) - 1:01.71 (100 m) - 1:31.01 (150 m) - 2:04.81 (200 m) - 2:34.51 (250 m) - 3:07.24 (300 m) - 3:36.08 (350 m)
21.  REZZOUK Mouloud ALG 2000        
DJABALI Houssem ALG 2000        
LOUNIS Mahdi ALG 1999        
CHOUIKH Taha ALG 1999 NCJ 4:07.71 499 29.19 (50 m) - 1:01.00 (100 m) - 1:31.04 (150 m) - 2:03.91 (200 m) - 2:33.82 (250 m) - 3:12.54 (300 m)
22.  TETAH Khaled ALG 1996        
OUZID Salim ALG 1997        
BACHOUCHE Yacine ALG 1999        
BRANECI Hichem ALG 2001 CRBELOUIZDAD 4:08.46 494 28.49 (50 m) - 1:00.82 (100 m) - 1:30.18 (150 m) - 2:04.13 (200 m) - 2:31.39 (250 m) - 3:01.85 (300 m) - 3:33.08 (350 m)
23.  BENFERHAT Abderraouf ALG 2003        
HADJAJ Mohamed Amine ALG 2000        
GANA Wassim ALG 2002        
BEDKA Zakaria ALG 2000 J.F.K 4:08.88 492 28.48 (50 m) - 1:00.84 (100 m) - 1:31.21 (150 m) - 2:04.57 (200 m) - 2:34.88 (250 m) - 3:07.96 (300 m) - 3:36.70 (350 m)
24.  MEZANI Nadir ALG 2000        
LAMRI Messous ALG 1998        
DEBBAH Mohamed Said ALG 2000        
SADAOUI Hichem ALG 2001 O.S.M 4:12.40 472 29.22 (50 m) - 1:02.30 (100 m) - 1:32.78 (150 m) - 2:05.88 (200 m) - 2:35.42 (250 m) - 3:08.09 (300 m) - 3:39.10 (350 m)
25.  ALOUICHE Zakaria ALG 2002        
AOUCHICHE Raouf ALG 2003        
BENABESSI Mohamed ALG 2001        
BENKARA Abdellah ALG 2002 I.N.R.F 4:15.60 454 31.29 (50 m) - 1:06.08 (100 m) - 1:35.46 (150 m) - 2:09.31 (200 m) - 2:39.80 (250 m) - 3:13.28 (300 m) - 3:43.66 (350 m)
26.  SEBIHI Abdelmounaim ALG 1994        
SEBIHI Djihade ALG 2002        
MILES Mounis ALG 1999        
ZEHAF Khalil ALG 1996 CNS 4:17.07 446 27.85 (50 m) - 58.72 (100 m) - 1:31.71 (150 m) - 2:10.00 (200 m) - 2:32.94 (250 m) - 3:21.81 (300 m) - 3:47.69 (350 m)
27.  DOULACHE Younes ALG 2003        
TAZI Samy ALG 2002        
GUEMACHE Mouloud ALG 2003        
BERKANI Aymen ALG 2003 NRBBK 4:27.27 397 29.78 (50 m) - 1:04.80 (100 m) - 1:28.33 (150 m) - 2:11.63 (200 m) - 2:43.39 (250 m) - 3:17.06 (300 m) - 3:49.96 (350 m)
28.  GHELLAB Akram ALG 2002        
ZIDELKEIL Taha Rayane ALG 2003        
BOUSBAH Abdelmadjid ALG 2002        
ASSAOUS Ayoub ALG 2000 HODNA MSILA 4:28.21 393 31.27 (50 m) - 1:06.69 (100 m) - 1:39.35 (150 m) - 2:17.03 (200 m) - 2:48.20 (250 m) - 3:23.33 (300 m) - 3:54.02 (350 m)

Programme de la Compétition

4 x 100 m 4 NAGES Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENBARA Nazim ALG 1998        
SIAR Abderrezak ALG 1999        
BEHIANI Aimad ALG 1997        
CHELBAB Walid ALG 1994 GSP 3:50.64 832 27.37 (50 m) - 56.03 (100 m) - 1:26.52 (150 m) - 2:00.82 (200 m) - 2:28.02 (250 m) - 2:59.81 (300 m) - 3:21.43 (350 m)
2.  M'RABET Taki ALG 1989        
M'RABET Talal ALG 1987        
MESSAOUDENE Omar ALG 1995        
BOUMALI Jugurtha ALG 1991 USMA 3:51.42 823 28.03 (50 m) - 57.64 (100 m) - 1:26.41 (150 m) - 2:00.22 (200 m) - 2:27.74 (250 m) - 2:58.74 (300 m) - 3:23.53 (350 m)
3.  GALDEM Mourad ALG 1996        
BACHA Ahmed ALG 1992        
GALDEM Mahieddine ALG 1992        
MIMOUNI Zohir ALG 1995 SNEB 3:55.86 778 28.05 (50 m) - 59.18 (100 m) - 1:29.52 (150 m) - 2:32.48 (250 m) - 3:27.95 (350 m)
4.  CHOUCHAR Ramzi ALG 1997        
BALAMANE Moncef ALG 2001        
KHENDRICHE Lounis ALG 1997        
CHOUCHAR Rafik ALG 1997 NRDI 3:58.62 751 28.35 (50 m) - 59.25 (100 m) - 1:29.13 (150 m) - 2:03.73 (200 m) - 2:30.86 (250 m) - 3:02.22 (300 m) - 3:28.77 (350 m)
5.  ABDELAZIZ Adham ALG 1998        
MEDJAHRI Abdennour ALG 2001        
NEDJAR Mohamed ALG 1996        
BENYELLES Zeryeb ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 4:06.45 682 30.39 (50 m) - 1:02.63 (100 m) - 1:35.07 (150 m) - 2:11.59 (200 m) - 2:39.10 (250 m) - 3:11.49 (300 m) - 3:37.54 (350 m)
6.  KHEDIM Walid ALG 1999        
BOULSANE Mahmoud ALG 1998        
BOUABDALLAH Mahfoud ALG 2000        
ARBAOUI Imed Farid ALG 1996 WAT 4:08.09 668 30.65 (50 m) - 1:02.94 (100 m) - 1:34.78 (150 m) - 2:11.59 (200 m) - 2:40.95 (250 m) - 3:14.78 (300 m) - 3:39.88 (350 m)
7.  ARDJOUNE Abdellah ALG 2001        
NOURAI Walid ALG 2000        
DJEDDAI Yanis ALG 1997        
MOUBARKI Mohamed Bachir ALG 2000 ASPTT.A 4:14.56 618 27.46 (50 m) - 55.92 (100 m) - 1:28.96 (150 m) - 2:05.70 (200 m) - 2:36.61 (250 m) - 3:13.43 (300 m) - 3:42.61 (350 m)
8.  SAHLI Moiz ALG 2002        
BABESS Khalil ALG 2000        
BAROUCHE Islem ALG 2000        
BILALITE Amine ALG 2000 MSBEE 4:15.89 609 31.05 (50 m) - 1:03.22 (100 m) - 1:38.12 (150 m) - 2:16.18 (200 m) - 2:45.23 (250 m) - 3:18.17 (300 m) - 3:45.53 (350 m)
9.  LAKEHAL Sidali ALG 1999        
BOUZIANI Zakaria ALG 1998        
KADRI Abderraouf ALG 1999        
AMOKRANE Sohil ALG 1999 ASCOS 4:16.56 604 30.83 (50 m) - 1:02.72 (100 m) - 1:36.53 (150 m) - 2:15.55 (200 m) - 2:43.34 (250 m) - 3:18.51 (300 m) - 3:46.05 (350 m)
10.  CHEBAB Ilyes ALG 2001        
BOUZOUIA Oussama ALG 1993        
ZERGOUAT Raid ALG 2001        
CHEBAB Nassim ALG 2001 RNB 4:17.20 600 31.55 (50 m) - 1:03.64 (100 m) - 1:35.69 (150 m) - 2:13.40 (200 m) - 2:42.82 (250 m) - 3:17.34 (300 m) - 3:45.85 (350 m)
11.  BENDAHMANE Abdelkader ALG 1996        
ABED  ILYES Salaheddine ALG 1998        
NOUAR Imed ALG 2000        
TCHOUAR Imed ALG 1994 RTAET 4:18.28 592 30.79 (50 m) - 1:03.27 (100 m) - 1:37.55 (150 m) - 2:17.46 (200 m) - 2:46.50 (250 m) - 3:20.83 (300 m) - 3:48.12 (350 m)
12.  TAIBI Hichem ALG 2000        
BOUHANI Sedik ALG 2000        
HALLAL Oussama ALG 1996        
BENAINI Hichem ALG 1998 CSAFO 4:20.68 576 29.94 (50 m) - 1:00.85 (100 m) - 1:35.71 (150 m) - 2:18.33 (200 m) - 2:48.60 (250 m) - 3:23.99 (300 m) - 3:51.21 (350 m)
13.  FOUGHAL Oussama ALG 2001        
LAGAGNA Djamel ALG 2001        
BOUSSAHEL Islem ALG 2001        
MAKHLOUF Isaa ALG 1998 MRS 4:21.17 573 32.40 (50 m) - 1:06.84 (100 m) - 1:40.38 (150 m) - 2:19.30 (200 m) - 2:49.20 (250 m) - 3:24.32 (300 m) - 3:50.74 (350 m)
14.  BENKHERRAF Nassim Idriss ALG 2001        
KHERRAF Zohir ALG 2001        
BENBRAHIM Wassim ALG 2002        
KHLOUFI Imededdine ALG 2000 WAFA 4:28.21 529 30.91 (50 m) - 1:09.43 (100 m) - 1:39.19 (150 m) - 2:21.34 (200 m) - 2:51.46 (250 m) - 3:26.76 (300 m) - 3:55.04 (350 m)
15.  DIB Ryad ALG 1996        
ZIANE Anass ALG 2001        
KERKAR Karim ALG 2000        
DOUZI Alae ALG 2000 NCM 4:29.13 523 31.42 (50 m) - 1:04.16 (100 m) - 1:39.43 (150 m) - 2:21.25 (200 m) - 2:51.29 (250 m) - 3:26.99 (300 m) - 3:58.10 (350 m)
16.  MAKHLOUFI Amine ALG 1994        
YAHIA CHERIF Hakim ALG 2001        
HAMOUCHI Djamel ALG 1999        
BELKACEMI Asserem ALG 2002 NCB 4:31.25 511 1:42.67 (100 m) - 2:55.04 (250 m) - 3:33.83 (300 m)
17.  KOUARI Zakaria ALG 2000        
ABBES Mohamed Tahar ALG 1997        
CHIBOUT Amine ALG 1997        
YOUSFI Hamza ALG 1994 WRS 4:31.47 510 35.46 (50 m) - 1:13.68 (100 m) - 1:48.69 (150 m) - 2:25.27 (200 m) - 2:55.62 (250 m) - 3:32.48 (300 m) - 3:59.27 (350 m)
18.  DEBBAH Aymen ALG 2003        
ALOUANI Said ALG 1996        
DEBBAH Mohamed Said ALG 2000        
ZEKKAOUI Abderrahim ALG 1999 O.S.M 4:35.94 485 33.76 (50 m) - 1:08.94 (100 m) - 1:42.58 (150 m) - 2:21.14 (200 m) - 2:52.84 (250 m) - 3:31.63 (300 m) - 4:01.60 (350 m)
19.  LOUNIS Mahdi ALG 1999        
REZZOUK Mouloud ALG 2000        
DJABALI Houssem ALG 2000        
CHOUIKH Taha ALG 1999 NCJ 4:38.90 470 33.62 (50 m) - 1:10.30 (100 m) - 1:47.75 (150 m) - 2:29.67 (200 m) - 3:01.51 (250 m) - 3:39.90 (300 m) - 4:07.94 (350 m)
20.  BELABESSI Oussama ALG 2003        
LAMMAR Sid Ahmed ALG 2001        
MOUALFI Abdelaziz ALG 1999        
BENGHABRID Mahdi Abderraouf ALG 2000 CNK 4:39.11 469 35.87 (50 m) - 1:14.49 (100 m) - 1:51.99 (150 m) - 2:36.41 (200 m) - 3:05.18 (250 m) - 3:37.92 (300 m) - 4:07.13 (350 m)
21.  MESSAOUDENE Lyes ALG 2002        
BENOMAR Islam ALG 2002        
DJENNANE Yacine ALG 2002        
BENCHIKOU A/moumen ALG 2002 FCO 4:39.15 469 34.81 (50 m) - 1:10.04 (100 m) - 1:46.34 (150 m) - 2:27.48 (200 m) - 2:59.17 (250 m) - 3:38.43 (300 m) - 4:07.26 (350 m)
22.  MILES Mounis ALG 1999        
SEBIHI Abdelmohcen ALG 1996        
ZEHAF Khalil ALG 1996        
SEBIHI Abdelmounaim ALG 1994 CNS 4:41.00 460 36.12 (50 m) - 1:16.51 (100 m) - 1:42.74 (150 m) - 2:41.64 (200 m) - 3:08.99 (250 m) - 3:42.76 (300 m) - 4:10.04 (350 m)
23.  SEMMAR Wassim ALG 2002        
GOUCEM Yani Faycal ALG 2002        
GOUCEM Nazim ALG 1999        
BENHOCINE Rami ALG 2000 OCA 4:41.52 457 35.25 (50 m) - 1:11.75 (100 m) - 1:49.24 (150 m) - 2:32.61 (200 m) - 3:03.18 (250 m) - 3:38.99 (300 m) - 4:08.25 (350 m)
24.  BEDDAR Rayane ALG 1999        
HELALI Islam ALG 2002        
HADJAJ Mohamed Amine ALG 2000        
BEDKA Zakaria ALG 2000 J.F.K 4:43.36 448 35.04 (50 m) - 1:14.44 (100 m) - 1:49.83 (150 m) - 2:32.97 (200 m) - 2:53.00 (250 m) - 3:42.26 (300 m) - 4:10.70 (350 m)
25.  GUEMACHE Mouloud ALG 2003        
BENAISSA Aissa ALG 2001        
TAZI Samy ALG 2002        
DOULACHE Younes ALG 2003 NRBBK 4:50.93 414 34.58 (50 m) - 1:09.66 (100 m) - 1:44.75 (150 m) - 2:26.82 (200 m) - 3:01.71 (250 m) - 3:44.85 (300 m) - 4:16.06 (350 m)
26.  BENKARA Abdellah ALG 2002        
BENABESSI Mohamed ALG 2001        
OUNIS Samir ALG 2003        
BOUREGAA A/rahmane ALG 2001 I.N.R.F 4:54.81 398 34.14 (50 m) - 1:10.28 (100 m) - 1:53.12 (150 m) - 2:42.07 (200 m) - 3:14.00 (250 m) - 3:51.59 (300 m) - 4:21.57 (350 m)
27.  ZIDELKEIL Taha Rayane ALG 2003        
ASSAOUS Ayoub ALG 2000        
GHELLAB Akram ALG 2002        
BOUSBAH Abdelmadjid ALG 2002 HODNA MSILA 4:55.47 395 36.59 (50 m) - 1:14.87 (100 m) - 1:52.65 (150 m) - 2:36.97 (200 m) - 3:11.69 (250 m) - 3:51.62 (300 m) - 4:22.28 (350 m)
28.  BACHOUCHE Yacine ALG 1999        
BOUISSEM Houssem ALG 2001        
BRANECI Hichem ALG 2001        
BOUISSEM Mohamed Adel ALG 2003 CRBELOUIZDAD 4:56.22 392 32.60 (50 m) - 1:08.03 (100 m) - 1:47.37 (150 m) - 2:32.26 (200 m) - 3:06.42 (250 m) - 3:45.98 (300 m) - 4:19.01 (350 m)
29.  MEDGHAR Yacine ALG 2001        
BOUDINA Imad ALG 2002        
BOUNEKHELA Mehdi ALG 2001        
ZERROUKI Imed ALG 2003 RCK 5:20.53 310 1:21.59 (50 m) - 1:59.44 (100 m) - 2:45.77 (150 m) - 3:19.12 (200 m) - 4:01.11 (250 m) - 4:36.70 (300 m) - 5:20.92 (350 m)

Programme de la Compétition

4 x 50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  M'RABET Taki ALG 1989        
BOUMALI Ammar ALG 1994        
MESSAOUDENE Omar ALG 1995        
BOUMALI Jugurtha ALG 1991 USMA 1:36.42 646 23.75 (50 m) - 48.18 (100 m) - 1:12.59 (150 m)
2.  CHELBAB Walid ALG 1994        
SIAR Abderrezak ALG 1999        
CHERIFI Anis ALG 1998        
BENABID Aymen ALG 1994 GSP 1:38.59 604 24.18 (50 m) - 49.20 (100 m) - 1:14.83 (150 m)
3.  GALDEM Mahieddine ALG 1992        
GALDEM Mourad ALG 1996        
ABDI Athmane ALG 1997        
MIMOUNI Zohir ALG 1995 SNEB 1:38.80 600 24.40 (50 m) - 48.98 (100 m) - 1:14.58 (150 m)
4.  BALAMANE Moncef ALG 2001        
KHENDRICHE Lounis ALG 1997        
CHOUCHAR Rafik ALG 1997        
CHOUCHAR Ramzi ALG 1997 NRDI 1:40.56 569 25.54 (50 m) - 50.62 (100 m) - 1:15.70 (150 m)
5.  ARBAOUI Imed Farid ALG 1996        
HASSAINE Malik ALG 1999        
KHEDIM Walid ALG 1999        
DALI Fares ALG 2000 WAT 1:41.40 555 24.48 (50 m) - 49.71 (100 m) - 1:14.46 (150 m)
6.  NEDJAR Mohamed ALG 1996        
BENYELLES Nazim ALG 1997        
MEDJAHRI Abdennour ALG 2001        
ABDELAZIZ Adham ALG 1998 BAHIA NAUTIQUE 1:42.04 545 25.14 (50 m) - 50.37 (100 m) - 1:16.69 (150 m)
7.  KADRI Abderraouf ALG 1999        
ASSAMEUR Zaki ALG 2000        
LAKEHAL Sidali ALG 1999        
AMOKRANE Sohil ALG 1999 ASCOS 1:43.20 527 25.03 (50 m) - 50.59 (100 m) - 1:16.51 (150 m)
8.  DJEDDAI Yanis ALG 1997        
ARDJOUNE Abdellah ALG 2001        
MOUBARKI Mohamed Bachir ALG 2000        
NOURAI Walid ALG 2000 ASPTT.A 1:45.37 495 25.41 (50 m) - 50.66 (100 m) - 1:17.64 (150 m)
9.  LYES Rachid ALG 1992        
DJEDDIDI Sadik ALG 1995        
GOUCEM Nazim ALG 1999        
BENHOCINE Rami ALG 2000 OCA 1:45.47 493  
10.  CHEBAB Ilyes ALG 2001        
ZERGOUAT Raid ALG 2001        
BOUZOUIA Oussama ALG 1993        
CHEBAB Nassim ALG 2001 RNB 1:45.81 489 26.56 (50 m) - 53.24 (100 m) - 1:19.14 (150 m)
11.  MAKHLOUFI Amine ALG 1994        
TAGUELMIMT Youcef ALG 1998        
CHAALAL Cherif ALG 1996        
BELKACEMI Asserem ALG 2002 NCB 1:47.30 468 26.21 (50 m) - 53.33 (100 m) - 1:20.68 (150 m)
12.  BENDAHMANE Abdelkader ALG 1996        
ABED  ILYES Salaheddine ALG 1998        
TCHOUAR Imed ALG 1994        
AOUAMEUR Mohamed ALG 2000 RTAET 1:47.47 466 26.04 (50 m) - 52.57 (100 m) - 1:20.06 (150 m)
13.  LAGAGNA Ibrahim ALG 1997        
CHIBOUT Amine ALG 1997        
KOUARI Zakaria ALG 2000        
YOUSFI Hamza ALG 1994 WRS 1:47.66 464  
14.  BENGHABRID Mahdi Abderraouf ALG 2000        
MOUALFI Abdelaziz ALG 1999        
IDDALIA Moncef ALG 1999        
LAMMAR Sid Ahmed ALG 2001 CNK 1:48.61 452 50.79 (100 m)
15.  KERKAR Karim ALG 2000        
ZIANE Anass ALG 2001        
BENFEKIH Islem ALG 2001        
DIB Ryad ALG 1996 NCM 1:48.76 450 27.33 (50 m) - 55.35 (100 m) - 1:22.59 (150 m)
16.  BILALITE Amine ALG 2000        
SAOUCHA Amir ALG 1999        
BAROUCHE Islem ALG 2000        
SEKKAL Seif ALG 2001 MSBEE 1:49.04 446 27.29 (50 m) - 54.15 (100 m) - 1:21.45 (150 m)
17.  BENAINI Hichem ALG 1998        
BOUHANI Sedik ALG 2000        
HALLAL Oussama ALG 1996        
TAIBI Hichem ALG 2000 CSAFO 1:49.78 437 26.25 (50 m) - 52.94 (100 m) - 1:20.93 (150 m)
18.  BOUBZARI Yahia ALG 2001        
LOUNIS Mahdi ALG 1999        
REZZOUK Mouloud ALG 2000        
CHOUIKH Taha ALG 1999 NCJ 1:49.98 435 27.10 (50 m) - 56.14 (100 m) - 1:23.63 (150 m)
19.  BACHOUCHE Yacine ALG 1999        
TETAH Khaled ALG 1996        
OUZID Salim ALG 1997        
BRANECI Hichem ALG 2001 CRBELOUIZDAD 1:50.35 431 25.95 (50 m) - 52.84 (100 m) - 1:21.46 (150 m)
20.  BENKHERRAF Nassim Idriss ALG 2001        
KHERRAF Zohir ALG 2001        
KHLOUFI Imededdine ALG 2000        
BENBRAHIM Wassim ALG 2002 WAFA 1:51.37 419 27.50 (50 m) - 55.21 (100 m) - 1:22.69 (150 m)
21.  MESSAOUDENE Lyes ALG 2002        
BENOMAR Islam ALG 2002        
DJENNANE Yacine ALG 2002        
BENCHIKOU A/moumen ALG 2002 FCO 1:51.93 413 28.24 (50 m) - 55.79 (100 m) - 1:24.40 (150 m)
22.  BEDKA Zakaria ALG 2000        
GANA Wassim ALG 2002        
BENFERHAT Abderraouf ALG 2003        
HADJAJ Mohamed Amine ALG 2000 J.F.K 1:53.72 393 26.95 (50 m) - 56.46 (100 m) - 1:25.49 (150 m)
23.  SEBIHI Abdelmounaim ALG 1994        
SEBIHI Abdelmohcen ALG 1996        
SEBIHI Djihade ALG 2002        
ZEHAF Khalil ALG 1996 CNS 1:54.27 388 56.89 (50 m)
24.  BENKARA Abdellah ALG 2002        
BOUREGAA A/rahmane ALG 2001        
OUNIS Samir ALG 2003        
BENABESSI Mohamed ALG 2001 I.N.R.F 1:55.03 380 28.82 (50 m) - 57.32 (100 m) - 1:27.58 (150 m)
25.  GHELLAB Akram ALG 2002        
ZIDELKEIL Taha Rayane ALG 2003        
BOUSBAH Abdelmadjid ALG 2002        
ASSAOUS Ayoub ALG 2000 HODNA MSILA 1:59.83 336 30.13 (50 m) - 1:00.09 (100 m) - 1:29.78 (150 m)
26.  DOULACHE Younes ALG 2003        
GUEMACHE Mouloud ALG 2003        
TAZI Samy ALG 2002        
BERKANI Aymen ALG 2003 NRBBK 2:01.44 323 29.00 (50 m) - 59.23 (100 m) - 1:29.72 (150 m)
27.  BOUNEKHELA Mehdi ALG 2001        
DAHMOUN Wassim ALG 2003        
BOUDINA Imad ALG 2002        
MEDGHAR Yacine ALG 2001 RCK 2:03.30 309  
N.C.  DEBBAH Aymen ALG 2003        
MEHENI Farid ALG 2002        
ANGAR Yacine ALG 2002        
MERABET Noufel ALG 2001 O.S.M Dsq Rel 0  

Programme de la Compétition

4 x 50 m 4 NAGES Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AKAB Moncef ALG 2000        
BENBARA Nazim ALG 1998        
BOUACHIR Amine ALG 2001        
CHELBAB Walid ALG 1994 GSP 1:45.33 702 26.16 (50 m) - 55.64 (100 m) - 1:21.78 (150 m)
2.  BOUHAOUCHINE Lotfi ALG 1998        
BOUMALI Jugurtha ALG 1991        
LARBAOUI Zakaria ALG 1998        
ZERGUI Abdelmoumen ALG 2002 USMA 1:45.78 694 27.19 (50 m) - 55.90 (100 m) - 1:21.36 (150 m)
3.  ABBOUB Nassim ALG 1996        
ABDI Athmane ALG 1997        
ADDADAHINE Yacine ALG 2001        
BACHA Ahmed ALG 1992 SNEB 1:48.26 647 27.32 (50 m) - 58.22 (100 m) - 1:23.76 (150 m)
4.  BALAMANE Moncef ALG 2001        
BELAIDI Sidali ALG 2002        
BERROUANE Zakaria ALG 2001        
BETKA Ali ALG 2002 NRDI 1:50.53 608 27.90 (50 m) - 58.59 (100 m) - 1:25.35 (150 m)
5.  ABDELAZIZ Adham ALG 1998        
ABED Mohamed Islam ALG 2002        
BENOUANANE Benyebka ALG 2000        
BENYELLES Nazim ALG 1997 BAHIA NAUTIQUE 1:52.13 582 29.34 (50 m) - 1:00.41 (100 m) - 1:27.37 (150 m)
6.  ARDJOUNE Abdellah ALG 2001        
BENALI Amar ALG 2002        
BENHASSINE Redouane ALG 2001        
BOUCHENDOUKA Abderrahmane ALG 2003 ASPTT.A 1:55.31 535 26.83 (50 m) - 58.74 (100 m) - 1:27.84 (150 m)
7.  ARBAOUI Imed Farid ALG 1996        
BAKADIR Habib ALG 2002        
BOUABDALLAH Mahfoud ALG 2000        
BOULSANE Mahmoud ALG 1998 WAT 1:55.54 532 28.41 (50 m) - 1:02.02 (100 m) - 1:30.34 (150 m)
8.  BOUMALA Aghiles ALG 2001        
BOUZOUIA Oussama ALG 1993        
ZERGOUAT Raid ALG 2001        
CHEBAB Nassim ALG 2001 RNB 1:55.65 531 28.83 (50 m) - 1:00.10 (100 m) - 1:28.74 (150 m)
9.  ADIMI Haroune ALG 2000        
BABESS Khalil ALG 2000        
BAROUCHE Islem ALG 2000        
BILALITE Amine ALG 2000 MSBEE 1:56.86 514 29.11 (50 m) - 1:02.22 (100 m) - 1:30.21 (150 m)
10.  AMOKRANE Sohil ALG 1999        
ASSAMEUR Zaki ALG 2000        
BOUSTILA Firas ALG 2001        
BOUZIANI Zakaria ALG 1998 ASCOS 1:57.57 505 30.85 (50 m) - 1:04.91 (100 m) - 1:32.11 (150 m)
11.  ABED  ILYES Salaheddine ALG 1998        
AOUAMEUR Hichem ALG 2002        
AOUAMEUR Mohamed ALG 2000        
BEKHALED Aymen ALG 2000 RTAET 1:58.17 497 29.64 (50 m) - 1:02.52 (100 m) - 1:31.13 (150 m)
12.  BOUSSAHEL Islem ALG 2001        
CHAREF Akram ALG 2000        
FOUGHAL Oussama ALG 2001        
LAGAGNA Djamel ALG 2001 MRS 1:59.25 484 32.01 (50 m) - 1:04.14 (100 m) - 1:33.49 (150 m)
13.  AOUS A/raouf ALG 2003        
BENAINI Hichem ALG 1998        
BOUHANI Sedik ALG 2000        
CHAREF Yasser ALG 2003 CSAFO 1:59.76 478 29.01 (50 m) - 1:04.40 (100 m) - 1:33.38 (150 m)
14.  BELHIMEUR Amine ALG 2001        
BOUAOUA Walid ALG 2002        
BOUBZARI Yahia ALG 2001        
BOUCHAFRA Adel ALG 2003 NCJ 2:01.64 456 31.54 (50 m) - 1:05.04 (100 m) - 1:35.00 (150 m)
15.  BENFEKIH Islem ALG 2001        
DIB Ryad ALG 1996        
DOUZI Alae ALG 2000        
KERKAR Karim ALG 2000 NCM 2:01.70 455 29.72 (50 m) - 1:04.35 (100 m) - 1:33.99 (150 m)
16.  BELKACEMI Asserem ALG 2002        
CHAALAL Cherif ALG 1996        
HAMOUCHI Djamel ALG 1999        
MAKHLOUFI Amine ALG 1994 NCB 2:02.87 442 30.60 (50 m) - 1:05.81 (100 m) - 1:35.57 (150 m)
17.  AMMOUR A/karim ALG 2002        
BELABESSI Oussama ALG 2003        
BENGHABRID Mahdi Abderraouf ALG 2000        
DJALLAL Abderrezak ALG 2003 CNK 2:03.18 439 31.21 (50 m) - 1:07.44 (100 m) - 1:34.34 (150 m)
18.  ABBES Mohamed Tahar ALG 1997        
CHIBOUT Amine ALG 1997        
HILAILI Seif ALG 1999        
KHARCHI Taha ALG 1996 WRS 2:04.12 429 33.79 (50 m) - 1:06.90 (100 m) - 1:37.66 (150 m)
19.  BOUKERDERA Akram ALG 2002        
BOUTAGHANE Mouadh ALG 2002        
CHOUCHI Abdelghafour ALG 2001        
MILES Mounis ALG 1999 CNS 2:05.28 417 1:11.66 (50 m) - 2:05.77 (100 m)
20.  BACHOUCHE Yacine ALG 1999        
BERROUK Nacereddine ALG 2001        
BOUISSEM Houssem ALG 2001        
BOUISSEM Mohamed Adel ALG 2003 CRBELOUIZDAD 2:05.48 415 35.34 (50 m) - 1:07.00 (100 m) - 1:39.45 (150 m)
21.  BENBRAHIM Wassim ALG 2002        
BENKHERRAF Nassim Idriss ALG 2001        
HIRECHE Chemseddine ALG 2001        
KHERRAF Zohir ALG 2001 WAFA 2:05.99 410 30.84 (50 m) - 1:06.44 (100 m) - 1:35.54 (150 m)
22.  BEDDAR Rayane ALG 1999        
BEDKA Zakaria ALG 2000        
BENFERHAT Abderraouf ALG 2003        
BENNACEUR Rayane ALG 2003 J.F.K 2:07.01 400 33.73 (50 m) - 1:08.44 (100 m) - 1:39.73 (150 m)
23.  ABDELLI Ilyas ALG 2003        
BENALDJIA Aymen ALG 2002        
BENHAMANI Lokmane ALG 2001        
BENHOCINE Rami ALG 2000 OCA 2:07.82 393 33.77 (50 m) - 1:10.02 (100 m) - 1:39.68 (150 m)
24.  AMRAOUI Sohaib ALG 2002        
BAHLOUL A/rahmane ALG 2003        
BENCHIKOU A/moumen ALG 2002        
BENOMAR Islam ALG 2002 FCO 2:08.78 384 32.61 (50 m) - 1:09.14 (100 m) - 1:40.97 (150 m)
25.  BENAISSA Aissa ALG 2001        
BERKANI Aymen ALG 2003        
DOULACHE Younes ALG 2003        
GUEMACHE Mouloud ALG 2003 NRBBK 2:10.15 372 33.24 (50 m) - 1:07.42 (100 m) - 1:39.80 (150 m)
26.  BOUSBAH Abdelmadjid ALG 2002        
ASSAOUS Ayoub ALG 2000        
GHELLAB Akram ALG 2002        
GUESMI Aymen ALG 2002 HODNA MSILA 2:10.39 370 32.67 (50 m) - 1:08.92 (100 m) - 1:41.11 (150 m)
27.  ALOUANI Said ALG 1996        
ANGAR Yacine ALG 2002        
BOUTAGHOU Rayane ALG 2003        
DEBBAH Aymen ALG 2003 O.S.M 2:10.93 365 33.24 (50 m) - 1:10.80 (100 m) - 1:42.83 (150 m)
28.  MOHAMED-KACI Yanis ALG 2002        
BENKARA Abdellah ALG 2002        
OUNIS Samir ALG 2003        
BENABESSI Mohamed ALG 2001 I.N.R.F 2:12.68 351 32.17 (50 m) - 1:13.24 (100 m) - 1:44.38 (150 m)
29.  ZERROUKI Imed ALG 2003        
BOUDINA Imad ALG 2002        
MEDGHAR Yacine ALG 2001        
BOUNEKHELA Mehdi ALG 2001 RCK 2:17.76 314 40.79 (50 m) - 1:17.23 (100 m) - 1:49.27 (150 m)

Programme de la Compétition