CHAMPIONNAT NATIONAL (M.C) OPEN 2017 - MOHAMED BOUDIAF ((5 JUILLET)) - Grand bassin - 03/08/2017 ¤ 07/08/2017

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2017-a.1   © Nat'2i 2016-2020

Retour à la page d'accueil de la compétition

Epreuves au programme Dames Messieurs
50 m NAGE LIBRE Start listes Start listes
100 m NAGE LIBRE Start listes Start listes
200 m NAGE LIBRE Start listes Start listes
400 m NAGE LIBRE Start listes Start listes
800 m NAGE LIBRE Start listes Start listes
1500 m NAGE LIBRE Start listes Start listes
4 x 100 m NAGE LIBRE Start listes Start listes
4 x 200 m NAGE LIBRE Start listes Start listes
50 m DOS Start listes Start listes
100 m DOS Start listes Start listes
200 m DOS Start listes Start listes
50 m BRASSE Start listes Start listes
100 m BRASSE Start listes Start listes
200 m BRASSE Start listes Start listes
50 m PAPILLON Start listes Start listes
100 m PAPILLON Start listes Start listes
200 m PAPILLON Start listes Start listes
200 m 4 NAGES Start listes Start listes
400 m 4 NAGES Start listes Start listes
4 x 100 m 4 NAGES Start listes Start listes

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames - Start listes

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  LARBI YOUCEF Ismahane ALG 2001 NRDI   27.00
1.  MELIH Amel ALG 1993 GSP   27.00
3.  LAIFA Maria ALG 2000 SNEB   27.50
4.  CHEBARAKA Majda ALG 2000 GSP   27.90
5.  HABIBI Amira ALG 2002 ETOILE DE MER   28.00
5.  AMEZIANE Amira ALG 2001 NRDI   28.00
5.  HEDNA Salsabil ALG 2001 MRS   28.00
8.  HANANE Rima ALG 2002 WAT   28.50
9.  LAZZOUNI Dounia djihane ALG 2000 ASPTT.A   28.56
10.  DJAOUD Feriel ALG 2002 ASPTT.A   28.90
10.  CHERNAI Lyna ALG 2003 USTO   28.90
12.  HADDAOUI Racha ALG 1996 SABE   29.00
12.  BETTACHE Sabrina ALG 2003 NRBBK   29.00
12.  SAADI Mona Liza ALG 2001 ASPTT.A   29.00
12.  SEBAI Fella ALG 2002 FCO   29.00
12.  BOUDJELTI Nihal ALG 1996 USMA   29.00
12.  BOUHALI Sirine ALG 2003 USMA   29.00
12.  FARSI Asma ALG 2000 GSP   29.00
12.  YOUSFI Dalia ALG 2003 GSP   29.00
12.  TCHOUAR Yasmine ALG 2002 RTAET   29.00
12.  HAMMOUCHE Amelia ALG 2001 NCB   29.00
12.  ABUDARWISH Sanae ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE   29.00
23.  CHOUKRANE Yasmine ALG 2003 USMA   29.90
23.  FATAH Safa Nour ALG 2002 SNEB   29.90
25.  DJALLAL Chaima ALG 2001 CNK   30.00
25.  BELBAKI Samah ALG 2002 J.F.K   30.00
25.  SAIDI HENNAOUA Wissal ALG 2003 FCO   30.00
25.  YAHIAOUI Lina Tina ALG 2001 USMA   30.00
25.  KEZADRI Imen ALG 2001 GSP   30.00
25.  KACIMI Sanaa ALG 2003 CSAFO   30.00
25.  BELKHODJA Meriem ALG 2003 CSAFO   30.00
25.  BOUCIF Nesrine ALG 2002 CSAFO   30.00
25.  LADAYCIA Alia ALG 1999 NCB   30.00
25.  BEHILI Wissem ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE   30.00
25.  BOURAS Chaima ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE   30.00
36.  GHECHAM Amina ALG 2003 USMA   30.20
37.  MERNIZ Maroua ALG 2003 SNEB   30.70
37.  ATROUCHE Dalia ALG 2003 SNEB   30.70
39.  BELAIDI Racha ALG 2001 SNEB   30.90
39.  CHEIKH Meriem ALG 2000 SNEB   30.90
41.  LALAM Manel ALG 2002 CNK   31.00
41.  DJABALLAH Sarah ALG 2002 CNK   31.00
41.  CHAOUCH Ihssene ALG 2003 NRDI   31.00
41.  SACI Taous ALG 2003 GSP   31.00
41.  SOUKEUR Lyna ALG 2000 OCA   31.00
41.  MAHDID Sabrina ALG 2002 OCA   31.00
41.  BENHARDA Faten ALG 2003 OCA   31.00
41.  ZAIDI Anias ALG 2003 A.BEJAIA   31.00
41.  OUASTI Norhane ALG 2003 CSAFO   31.00
41.  RAMDAN Chaima ALG 2003 CSNO   31.00
41.  SADOK Sofia ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE   31.00
52.  DAGHFALI Anissa ALG 2003 SNEB   31.90
53.  LARBI YOUCEF Imane ALG 2003 ETOILE DE MER   32.00
53.  ABERKANE Manel ALG 2003 NRBBK   32.00
53.  YOUS Samia ALG 2003 J.F.K   32.00
53.  CERBAH Meriem ALG 2002 GSP   32.00
53.  DJELLAL Lyna ALG 2002 OCA   32.00
53.  BACHOUCHE Amira ALG 1997 CRBELOUIZDAD   32.00
53.  BOUZAOUIA Malek ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE   32.00
60.  LADJAL Asma ALG 2001 CRI   32.19
61.  BOUKHOUF Rania ALG 2002 NRDI   32.30
62.  BOULAHCHICHE Nourhane ALG 2002 ASPTT.A   32.50
63.  BRAHMI Manel ALG 2002 C.N.BOUIRA   32.90
64.  DJELLALI Fadwa ALG 2003 CNK   33.00
64.  DUARAB Imene ALG 2003 I.N.R.F   33.00
64.  BELAIDI Lisa ALG 2002 I.N.R.F   33.00
64.  SAHNOUNE Yasmine ALG 2003 J.F.K   33.00
64.  HAMDAOUI Hind ALG 2003 USMA   33.00
64.  TABAHRITI Achouak ALG 2003 CSNO   33.00
64.  BAGHDAD Khadidja ALG 2003 BAHIA NAUTIQUE   33.00
71.  ZANAZ Maria ALG 2003 CRI   33.15
72.  LOUNI Yasmine ALG 2002 ASPTT.A   33.20
73.  BOUZARIA Amira ALG 2003 ASPTT.A   33.60
74.  HANOUNI Hind ALG 2000 O.S.M   34.00
75.  KHOUAS Hana ALG 2003 GSP   35.00
76.  MEFTAH Raja ALG 2002 CNO   39.00
H.C.  HABOUB Manel ALG 2004 GSP   28.00
H.C.  BETTACHE Sarah ALG 2005 NRBBK   29.00
H.C.  KHALDI Meriem ALG 2004 GSP   29.00
H.C.  BENHAMOU-LAACHIRI Hadjer Kheyra ALG 2004 WOC   29.00
H.C.  FEKHAR Lyna ALG 2004 OCA   31.00

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames - Start listes

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  MELIH Amel ALG 1993 GSP   59.00
2.  LARBI YOUCEF Ismahane ALG 2001 NRDI   1:00.00
2.  NEFSI Rania ALG 1997 GSP   1:00.00
2.  CHEBARAKA Majda ALG 2000 GSP   1:00.00
5.  AMEZIANE Amira ALG 2001 NRDI   1:01.00
5.  HANANE Rima ALG 2002 WAT   1:01.00
7.  LAIFA Maria ALG 2000 SNEB   1:01.90
8.  DJAOUD Feriel ALG 2002 ASPTT.A   1:02.90
9.  LAZZOUNI Dounia djihane ALG 2000 ASPTT.A   1:03.00
9.  ABUDARWISH Sanae ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE   1:03.00
11.  CHERNAI Lyna ALG 2003 USTO   1:03.25
12.  HADDAOUI Racha ALG 1996 SABE   1:04.00
12.  SEBAI Fella ALG 2002 FCO   1:04.00
12.  BOUDJELTI Nihal ALG 1996 USMA   1:04.00
12.  BOUHALI Sirine ALG 2003 USMA   1:04.00
12.  CHOUKRANE Yasmine ALG 2003 USMA   1:04.00
12.  FARSI Asma ALG 2000 GSP   1:04.00
12.  MALDJI sirine ALG 2002 OCA   1:04.00
12.  TCHOUAR Yasmine ALG 2002 RTAET   1:04.00
20.  HABIBI Amira ALG 2002 ETOILE DE MER   1:05.00
20.  BETTACHE Sabrina ALG 2003 NRBBK   1:05.00
20.  IHADDADENE Ania ALG 1999 GSP   1:05.00
20.  MALDJI Ghada ALG 2001 OCA   1:05.00
20.  HAMMOUCHE Amelia ALG 2001 NCB   1:05.00
20.  BEHILI Wissem ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE   1:05.00
20.  SADOK Sofia ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE   1:05.00
27.  FATAH Safa Nour ALG 2002 SNEB   1:05.90
27.  MERNIZ Maroua ALG 2003 SNEB   1:05.90
27.  BELAIDI Racha ALG 2001 SNEB   1:05.90
30.  SAADI Mona Liza ALG 2001 ASPTT.A   1:06.00
30.  SAIDI HENNAOUA Wissal ALG 2003 FCO   1:06.00
30.  YOUSFI Dalia ALG 2003 GSP   1:06.00
30.  MAHDID Sabrina ALG 2002 OCA   1:06.00
30.  KACIMI Sanaa ALG 2003 CSAFO   1:06.00
30.  OUASTI Norhane ALG 2003 CSAFO   1:06.00
30.  LADAYCIA Alia ALG 1999 NCB   1:06.00
30.  BOURAS Chaima ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE   1:06.00
38.  ATROUCHE Dalia ALG 2003 SNEB   1:06.90
39.  DJALLAL Chaima ALG 2001 CNK   1:07.00
39.  LOUNI Yasmine ALG 2002 ASPTT.A   1:07.00
39.  BOULAHCHICHE Nourhane ALG 2002 ASPTT.A   1:07.00
39.  YAHIAOUI Lina Tina ALG 2001 USMA   1:07.00
39.  CHAOUCH Ihssene ALG 2003 NRDI   1:07.00
39.  BENHARDA Faten ALG 2003 OCA   1:07.00
45.  YADI Mouna ALG 2002 WAT   1:08.00
45.  SACI Taous ALG 2003 GSP   1:08.00
45.  RAMDAN Chaima ALG 2003 CSNO   1:08.00
48.  ABERKANE Manel ALG 2003 NRBBK   1:09.00
48.  DUARAB Imene ALG 2003 I.N.R.F   1:09.00
48.  HAMDAOUI Hind ALG 2003 USMA   1:09.00
48.  BOUKHOUF Rania ALG 2002 NRDI   1:09.00
48.  BELKHODJA Meriem ALG 2003 CSAFO   1:09.00
48.  BOUCIF Nesrine ALG 2002 CSAFO   1:09.00
54.  LALAM Manel ALG 2002 CNK   1:10.00
54.  DJABALLAH Sarah ALG 2002 CNK   1:10.00
54.  HANOUNI Hind ALG 2000 O.S.M   1:10.00
54.  BELAIDI Lisa ALG 2002 I.N.R.F   1:10.00
54.  KEZADRI Imen ALG 2001 GSP   1:10.00
54.  DJELLAL Lyna ALG 2002 OCA   1:10.00
54.  BACHOUCHE Amira ALG 1997 CRBELOUIZDAD   1:10.00
61.  DAGHFALI Anissa ALG 2003 SNEB   1:10.70
62.  LARBI YOUCEF Imane ALG 2003 ETOILE DE MER   1:11.00
63.  DJELLALI Fadwa ALG 2003 CNK   1:12.00
63.  HALIMI Meriem ALG 2003 I.N.R.F   1:12.00
63.  YOUS Samia ALG 2003 J.F.K   1:12.00
66.  SAHNOUNE Yasmine ALG 2003 J.F.K   1:13.00
66.  TABAHRITI Achouak ALG 2003 CSNO   1:13.00
66.  BRAHMI Manel ALG 2002 C.N.BOUIRA   1:13.00
69.  KHOUAS Hana ALG 2003 GSP   1:14.00
69.  BAGHDAD Khadidja ALG 2003 BAHIA NAUTIQUE   1:14.00
H.C.  BENHAMOU-LAACHIRI Hadjer Kheyra ALG 2004 WOC   1:03.80
H.C.  HABOUB Manel ALG 2004 GSP   1:04.00
H.C.  BETTACHE Sarah ALG 2005 NRBBK   1:05.00
H.C.  KHALDI Meriem ALG 2004 GSP   1:05.00
H.C.  FEKHAR Lyna ALG 2004 OCA   1:05.00
H.C.  ZITOUNI Imen ALG 2004 SNEB   1:05.00

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Dames - Start listes

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  CHEROUATI souad ALG 1988 GSP   2:11.00
2.  CHEBARAKA Majda ALG 2000 GSP   2:12.00
3.  MOUALFI Sarah ALG 1997 CNK   2:13.00
4.  AMEZIANE Amira ALG 2001 NRDI   2:14.00
5.  MALDJI imene ALG 1999 OCA   2:15.00
6.  LAZZOUNI Dounia djihane ALG 2000 ASPTT.A   2:16.00
7.  MALDJI sirine ALG 2002 OCA   2:17.00
8.  HABIBI Amira ALG 2002 ETOILE DE MER   2:18.00
8.  MALDJI Ghada ALG 2001 OCA   2:18.00
8.  CHERNAI Lyna ALG 2003 USTO   2:18.00
8.  ABUDARWISH Sanae ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE   2:18.00
12.  DJAOUD Feriel ALG 2002 ASPTT.A   2:19.00
12.  SEBAI Fella ALG 2002 FCO   2:19.00
12.  FARSI Asma ALG 2000 GSP   2:19.00
12.  IHADDADENE Ania ALG 1999 GSP   2:19.00
12.  TCHOUAR Yasmine ALG 2002 RTAET   2:19.00
17.  HADDAOUI Racha ALG 1996 SABE   2:20.00
17.  CHOUKRANE Yasmine ALG 2003 USMA   2:20.00
17.  SADOK Sofia ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE   2:20.00
20.  BOUHALI Sirine ALG 2003 USMA   2:23.00
20.  YADI Mouna ALG 2002 WAT   2:23.00
20.  FATAH Safa Nour ALG 2002 SNEB   2:23.00
23.  BENSLIMANE Ines ALG 2001 POISSON BLEU   2:24.00
23.  ETORCHE Yara ALG 2003 C.N.CONSTANTINE   2:24.00
25.  BOUDJELTI Nihal ALG 1996 USMA   2:25.00
25.  KACIMI Sanaa ALG 2003 CSAFO   2:25.00
25.  OUASTI Norhane ALG 2003 CSAFO   2:25.00
28.  YOUSFI Dalia ALG 2003 GSP   2:26.00
29.  BETTACHE Sabrina ALG 2003 NRBBK   2:27.00
29.  BENHARDA Faten ALG 2003 OCA   2:27.00
29.  LADAYCIA Alia ALG 1999 NCB   2:27.00
29.  BOURAS Chaima ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE   2:27.00
33.  YAHIAOUI Lina Tina ALG 2001 USMA   2:28.00
33.  RAMDAN Chaima ALG 2003 CSNO   2:28.00
35.  ABERKANE Manel ALG 2003 NRBBK   2:29.00
36.  HAMDAOUI Hind ALG 2003 USMA   2:30.00
36.  KEZADRI Imen ALG 2001 GSP   2:30.00
36.  ATROUCHE Dalia ALG 2003 SNEB   2:30.00
39.  HANOUNI Hind ALG 2000 O.S.M   2:31.00
39.  CHAOUCH Ihssene ALG 2003 NRDI   2:31.00
39.  CERBAH Meriem ALG 2002 GSP   2:31.00
39.  DAGHFALI Anissa ALG 2003 SNEB   2:31.00
43.  DJELLAL Lyna ALG 2002 OCA   2:32.00
44.  DJABALLAH Sarah ALG 2002 CNK   2:33.00
45.  DUARAB Imene ALG 2003 I.N.R.F   2:36.00
45.  YOUS Samia ALG 2003 J.F.K   2:36.00
47.  LALAM Manel ALG 2002 CNK   2:39.00
H.C.  BENCHADLI Djihene ALG 2004 RTAET   2:17.00
H.C.  BENHAMOU-LAACHIRI Hadjer Kheyra ALG 2004 WOC   2:19.00
H.C.  FEKHAR Lyna ALG 2004 OCA   2:22.00
H.C.  ZITOUNI Imen ALG 2004 SNEB   2:22.00
H.C.  BETTACHE Sarah ALG 2005 NRBBK   2:24.00
H.C.  KHALDI Meriem ALG 2004 GSP   2:30.00
H.C.  BELKACEMI Khensa ALG 2004 GSP   2:30.00
H.C.  HABOUB Manel ALG 2004 GSP   2:30.00

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Dames - Start listes

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  CHEROUATI souad ALG 1988 GSP   4:20.00
2.  CHEBARAKA Majda ALG 2000 GSP   4:28.00
3.  NEFSI Rania ALG 1997 GSP   4:30.00
4.  MALDJI imene ALG 1999 OCA   4:38.00
5.  MOUALFI Sarah ALG 1997 CNK   4:39.00
6.  SIAR Houda ALG 2002 CNK   4:47.00
7.  MALDJI Ghada ALG 2001 OCA   4:50.00
7.  TCHOUAR Yasmine ALG 2002 RTAET   4:50.00
9.  MALDJI sirine ALG 2002 OCA   4:51.00
10.  BOUSSADIA Samah ALG 2002 FCO   4:55.00
10.  CHOUKRANE Yasmine ALG 2003 USMA   4:55.00
10.  AMEZIANE Amira ALG 2001 NRDI   4:55.00
13.  FARSI Asma ALG 2000 GSP   4:58.00
13.  ETORCHE Yara ALG 2003 C.N.CONSTANTINE   4:58.00
15.  BOUHALI Sirine ALG 2003 USMA   4:59.00
16.  SADOK Sofia ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE   5:00.00
17.  BENSLIMANE Ines ALG 2001 POISSON BLEU   5:02.00
18.  BETTACHE Sabrina ALG 2003 NRBBK   5:04.00
19.  YADI Mouna ALG 2002 WAT   5:08.00
20.  ABERKANE Manel ALG 2003 NRBBK   5:09.00
20.  HAMDAOUI Hind ALG 2003 USMA   5:09.00
22.  HADDAOUI Racha ALG 1996 SABE   5:10.00
23.  HANOUNI Hind ALG 2000 O.S.M   5:13.00
23.  YAHIAOUI Lina Tina ALG 2001 USMA   5:13.00
25.  BOUKHOUF Rania ALG 2002 NRDI   5:17.00
26.  LADAYCIA Alia ALG 1999 NCB   5:18.00
27.  CERBAH Meriem ALG 2002 GSP   5:19.00
28.  CHATER Sarah ALG 2003 CNO   5:20.00
29.  DJABALLAH Sarah ALG 2002 CNK   5:23.00
30.  DUARAB Imene ALG 2003 I.N.R.F   5:25.00
H.C.  KHALDI Meriem ALG 2004 GSP   4:52.00
H.C.  BENCHADLI Djihene ALG 2004 RTAET   4:52.00
H.C.  FEKHAR Lyna ALG 2004 OCA   4:55.00
H.C.  ZITOUNI Imen ALG 2004 SNEB   4:55.00
H.C.  BENHAMOU-LAACHIRI Hadjer Kheyra ALG 2004 WOC   4:55.00
H.C.  BETTACHE Sarah ALG 2005 NRBBK   5:03.00

Programme de la Compétition

800 m NAGE LIBRE Dames - Start listes

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  CHEROUATI souad ALG 1988 GSP   9:00.00
2.  NEFSI Rania ALG 1997 GSP   9:10.00
3.  CHEBARAKA Majda ALG 2000 GSP   9:13.00
4.  MOUALFI Sarah ALG 1997 CNK   9:35.00
5.  MALDJI imene ALG 1999 OCA   9:40.00
6.  MALDJI sirine ALG 2002 OCA   9:49.00
7.  TCHOUAR Yasmine ALG 2002 RTAET   9:51.00
8.  SIAR Houda ALG 2002 CNK   9:52.00
9.  MALDJI Ghada ALG 2001 OCA   10:00.00
10.  FARSI Asma ALG 2000 GSP   10:10.00
11.  ELTAHAOUI Sarah ALG 2000 SNEB   10:11.00
12.  HADDAOUI Racha ALG 1996 SABE   10:20.00
12.  CHOUKRANE Yasmine ALG 2003 USMA   10:20.00
14.  HANOUNI Hind ALG 2000 O.S.M   10:21.00
15.  BENSLIMANE Ines ALG 2001 POISSON BLEU   10:22.00
16.  BOUHALI Sirine ALG 2003 USMA   10:30.00
16.  CHATER Sarah ALG 2003 CNO   10:30.00
18.  DJAOUD Feriel ALG 2002 ASPTT.A   10:35.00
18.  ETORCHE Yara ALG 2003 C.N.CONSTANTINE   10:35.00
20.  ABERKANE Manel ALG 2003 NRBBK   10:38.00
21.  SEBAI Fella ALG 2002 FCO   10:40.00
21.  YAHIAOUI Lina Tina ALG 2001 USMA   10:40.00
23.  CERBAH Meriem ALG 2002 GSP   10:52.00
24.  HAMDAOUI Hind ALG 2003 USMA   10:55.00
25.  BOUKHOUF Rania ALG 2002 NRDI   11:00.00
26.  DUARAB Imene ALG 2003 I.N.R.F   11:25.00

Programme de la Compétition

1500 m NAGE LIBRE Dames - Start listes

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  CHEROUATI souad ALG 1988 GSP   17:40.00
2.  CHEBARAKA Majda ALG 2000 GSP   17:50.00
3.  TCHOUAR Yasmine ALG 2002 RTAET   18:03.00
4.  MALDJI imene ALG 1999 OCA   18:18.00
5.  HANOUNI Hind ALG 2000 O.S.M   19:30.00
6.  BENSLIMANE Ines ALG 2001 POISSON BLEU   19:50.00
7.  FARSI Asma ALG 2000 GSP   20:00.00
8.  BETTACHE Sabrina ALG 2003 NRBBK   20:40.00
9.  ABERKANE Manel ALG 2003 NRBBK   20:42.00
10.  DUARAB Imene ALG 2003 I.N.R.F   22:30.00

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames - Start listes

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  MELIH Amel ALG 1993 GSP   29.00
2.  DJALLAL Chaima ALG 2001 CNK   31.00
2.  AMEZIANE Amira ALG 2001 NRDI   31.00
2.  HEDNA Salsabil ALG 2001 MRS   31.00
2.  CHATER Sarah ALG 2003 CNO   31.00
6.  ELTAHAOUI Sarah ALG 2000 SNEB   31.90
7.  BOUHALI Sirine ALG 2003 USMA   32.00
7.  MAKHLOUF Sabiha ALG 2001 RTAET   32.00
7.  HAMMOUCHE Amelia ALG 2001 NCB   32.00
10.  BELKHODJA Meriem ALG 2003 CSAFO   33.00
11.  RAMDAN Chaima ALG 2003 CSNO   33.80
12.  MERNIZ Maroua ALG 2003 SNEB   33.90
13.  HABIBI Amira ALG 2002 ETOILE DE MER   34.00
13.  HADDAOUI Racha ALG 1996 SABE   34.00
13.  HAMMACHE Dounia ALG 2002 FCO   34.00
13.  YOUSFI Dalia ALG 2003 GSP   34.00
17.  SAADI Mona Liza ALG 2001 ASPTT.A   34.20
18.  LOUNI Yasmine ALG 2002 ASPTT.A   34.40
19.  DJAOUD Feriel ALG 2002 ASPTT.A   34.50
20.  BETTACHE Sabrina ALG 2003 NRBBK   35.00
20.  SAIDI HENNAOUA Wissal ALG 2003 FCO   35.00
20.  BOUSSADIA Samah ALG 2002 FCO   35.00
20.  KEZADRI Imen ALG 2001 GSP   35.00
20.  BENHARDA Faten ALG 2003 OCA   35.00
20.  BOURAS Chaima ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE   35.00
26.  HANOUNI Hind ALG 2000 O.S.M   36.00
26.  SACI Taous ALG 2003 GSP   36.00
26.  CERBAH Meriem ALG 2002 GSP   36.00
26.  ZAIDI Anias ALG 2003 A.BEJAIA   36.00
30.  CHERNAI Lyna ALG 2003 USTO   36.20
31.  LARBI YOUCEF Imane ALG 2003 ETOILE DE MER   37.00
31.  ABERKANE Manel ALG 2003 NRBBK   37.00
31.  BELBAKI Samah ALG 2002 J.F.K   37.00
31.  BACHOUCHE Amira ALG 1997 CRBELOUIZDAD   37.00
35.  TABAHRITI Achouak ALG 2003 CSNO   38.00
35.  BRAHMI Manel ALG 2002 C.N.BOUIRA   38.00
37.  ZANAZ Maria ALG 2003 CRI   38.41
38.  YOUS Samia ALG 2003 J.F.K   39.00
38.  BAGHDAD Khadidja ALG 2003 BAHIA NAUTIQUE   39.00
40.  MEFTAH Raja ALG 2002 CNO   42.00
H.C.  HABOUB Manel ALG 2004 GSP   31.00
H.C.  KHALDI Meriem ALG 2004 GSP   32.00
H.C.  ZITOUNI Imen ALG 2004 SNEB   34.00
H.C.  LEBDI Ikram ALG 2005 CNM BLIDA   34.00
H.C.  DJELLOULI Douaa ALG 2004 SNEB   35.00

Programme de la Compétition

100 m DOS Dames - Start listes

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  MELIH Amel ALG 1993 GSP   1:05.00
2.  AMEZIANE Amira ALG 2001 NRDI   1:07.00
2.  HEDNA Salsabil ALG 2001 MRS   1:07.00
4.  ELTAHAOUI Sarah ALG 2000 SNEB   1:09.90
5.  MAKHLOUF Sabiha ALG 2001 RTAET   1:10.00
5.  CHATER Sarah ALG 2003 CNO   1:10.00
7.  BOUHALI Sirine ALG 2003 USMA   1:10.50
8.  DJALLAL Chaima ALG 2001 CNK   1:12.00
9.  RAMDAN Chaima ALG 2003 CSNO   1:12.88
10.  MERNIZ Maroua ALG 2003 SNEB   1:12.90
11.  HABIBI Amira ALG 2002 ETOILE DE MER   1:13.00
11.  BELKHODJA Meriem ALG 2003 CSAFO   1:13.00
11.  HAMMOUCHE Amelia ALG 2001 NCB   1:13.00
14.  SAADI Mona Liza ALG 2001 ASPTT.A   1:13.50
15.  LOUNI Yasmine ALG 2002 ASPTT.A   1:14.00
15.  DJAOUD Feriel ALG 2002 ASPTT.A   1:14.00
15.  BOUSSADIA Samah ALG 2002 FCO   1:14.00
18.  LADAYCIA Alia ALG 1999 NCB   1:15.00
19.  CHERNAI Lyna ALG 2003 USTO   1:16.40
20.  SAIDI HENNAOUA Wissal ALG 2003 FCO   1:17.00
20.  BENHARDA Faten ALG 2003 OCA   1:17.00
22.  HANOUNI Hind ALG 2000 O.S.M   1:18.00
22.  SEBAI Fella ALG 2002 FCO   1:18.00
22.  HAMMACHE Dounia ALG 2002 FCO   1:18.00
25.  LARBI YOUCEF Imane ALG 2003 ETOILE DE MER   1:19.00
25.  BETTACHE Sabrina ALG 2003 NRBBK   1:19.00
27.  ZAIDI Anias ALG 2003 A.BEJAIA   1:20.00
28.  ABERKANE Manel ALG 2003 NRBBK   1:23.00
28.  YOUS Samia ALG 2003 J.F.K   1:23.00
H.C.  LEBDI Ikram ALG 2005 CNM BLIDA   1:13.00
H.C.  DJELLOULI Douaa ALG 2004 SNEB   1:15.00

Programme de la Compétition

200 m DOS Dames - Start listes

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  CHEBARAKA Majda ALG 2000 GSP   2:23.00
2.  CHEROUATI souad ALG 1988 GSP   2:24.00
3.  AMEZIANE Amira ALG 2001 NRDI   2:25.00
4.  MOUALFI Sarah ALG 1997 CNK   2:27.00
5.  HEDNA Salsabil ALG 2001 MRS   2:28.00
6.  BOUHALI Sirine ALG 2003 USMA   2:31.00
6.  MAKHLOUF Sabiha ALG 2001 RTAET   2:31.00
8.  ELTAHAOUI Sarah ALG 2000 SNEB   2:31.90
9.  CHATER Sarah ALG 2003 CNO   2:32.00
10.  NEFSI Rania ALG 1997 GSP   2:33.00
11.  BELKHODJA Meriem ALG 2003 CSAFO   2:35.00
12.  SIAR Houda ALG 2002 CNK   2:36.00
13.  MERNIZ Maroua ALG 2003 SNEB   2:36.90
14.  BOUSSADIA Samah ALG 2002 FCO   2:37.00
15.  LOUNI Yasmine ALG 2002 ASPTT.A   2:38.00
15.  RAMDAN Chaima ALG 2003 CSNO   2:38.00
17.  BENHARDA Faten ALG 2003 OCA   2:40.00
18.  BENSLIMANE Ines ALG 2001 POISSON BLEU   2:41.00
19.  HABIBI Amira ALG 2002 ETOILE DE MER   2:45.00
19.  HAMMACHE Dounia ALG 2002 FCO   2:45.00
21.  LARBI YOUCEF Imane ALG 2003 ETOILE DE MER   2:55.00
H.C.  BENCHADLI Djihene ALG 2004 RTAET   2:33.00
H.C.  KHALDI Meriem ALG 2004 GSP   2:40.00
H.C.  ZITOUNI Imen ALG 2004 SNEB   2:40.00
H.C.  LEBDI Ikram ALG 2005 CNM BLIDA   2:40.00
H.C.  GRIGAHCEN Hania ALG 2004 SNEB   2:45.00
H.C.  DJELLOULI Douaa ALG 2004 SNEB   2:45.00

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames - Start listes

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  CHEROUATI souad ALG 1988 GSP   33.00
2.  NEFSI Rania ALG 1997 GSP   34.00
3.  LARBI YOUCEF Ismahane ALG 2001 NRDI   35.00
3.  SNOUCI Djamila ALG 2001 GSP   35.00
5.  DJAOUD Feriel ALG 2002 ASPTT.A   35.90
5.  TOUATI Ryma ALG 1999 SNEB   35.90
7.  BOUSSADIA Samah ALG 2002 FCO   36.00
7.  IHADDADENE Ania ALG 1999 GSP   36.00
7.  AICHOUR Dalia ALG 2000 MRS   36.00
7.  BOUZAOUIA Malek ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE   36.00
11.  CHEIKH Meriem ALG 2000 SNEB   36.90
12.  SEBAI Fella ALG 2002 FCO   37.00
12.  SAIDI HENNAOUA Wissal ALG 2003 FCO   37.00
12.  GHECHAM Amina ALG 2003 USMA   37.00
12.  CHERNAI Lyna ALG 2003 USTO   37.00
12.  BEHILI Wissem ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE   37.00
17.  BELBAKI Samah ALG 2002 J.F.K   38.00
17.  YAHIAOUI Lina Tina ALG 2001 USMA   38.00
17.  ZAIDI Anias ALG 2003 A.BEJAIA   38.00
17.  MAKHLOUF Sabiha ALG 2001 RTAET   38.00
21.  FATAH Safa Nour ALG 2002 SNEB   38.90
22.  YOUSFI Dalia ALG 2003 GSP   39.00
22.  MAHDID Sabrina ALG 2002 OCA   39.00
24.  BOUZARIA Amira ALG 2003 ASPTT.A   39.60
25.  CHOUKRANE Rania ALG 2003 USMA   39.90
26.  HALIMI Meriem ALG 2003 I.N.R.F   40.00
26.  BELAIDI Lisa ALG 2002 I.N.R.F   40.00
26.  HAMMACHE Dounia ALG 2002 FCO   40.00
26.  BOUHALI Sirine ALG 2003 USMA   40.00
26.  KEZADRI Imen ALG 2001 GSP   40.00
26.  KACIMI Sanaa ALG 2003 CSAFO   40.00
26.  BELKHODJA Meriem ALG 2003 CSAFO   40.00
26.  BOUCIF Nesrine ALG 2002 CSAFO   40.00
26.  BACHOUCHE Amira ALG 1997 CRBELOUIZDAD   40.00
35.  HAMDAOUI Hind ALG 2003 USMA   40.50
36.  YOUS Samia ALG 2003 J.F.K   41.00
37.  BRAHMI Manel ALG 2002 C.N.BOUIRA   41.50
38.  SAHNOUNE Yasmine ALG 2003 J.F.K   42.00
39.  BETTACHE Sabrina ALG 2003 NRBBK   43.00
39.  MEFTAH Raja ALG 2002 CNO   43.00
41.  KHOUAS Hana ALG 2003 GSP   44.00
42.  ABERKANE Manel ALG 2003 NRBBK   45.00
H.C.  BELKACEMI Khensa ALG 2004 GSP   37.00
H.C.  BENHAMOU-LAACHIRI Hadjer Kheyra ALG 2004 WOC   37.00
H.C.  ZITOUNI Imen ALG 2004 SNEB   38.00
H.C.  GRIGAHCEN Hania ALG 2004 SNEB   38.00
H.C.  DJELLOULI Douaa ALG 2004 SNEB   38.00

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Dames - Start listes

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  CHEROUATI souad ALG 1988 GSP   1:14.00
2.  NEFSI Rania ALG 1997 GSP   1:15.00
3.  LARBI YOUCEF Ismahane ALG 2001 NRDI   1:16.00
4.  IHADDADENE Ania ALG 1999 GSP   1:17.00
5.  AICHOUR Dalia ALG 2000 MRS   1:18.00
6.  SNOUCI Djamila ALG 2001 GSP   1:19.00
6.  BOUZAOUIA Malek ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE   1:19.00
8.  TOUATI Ryma ALG 1999 SNEB   1:19.90
9.  SEBAI Fella ALG 2002 FCO   1:20.00
9.  SAIDI HENNAOUA Wissal ALG 2003 FCO   1:20.00
9.  BEHILI Wissem ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE   1:20.00
12.  CHEIKH Meriem ALG 2000 SNEB   1:20.90
13.  GHECHAM Amina ALG 2003 USMA   1:21.00
14.  BELBAKI Samah ALG 2002 J.F.K   1:22.00
14.  DJAOUD Feriel ALG 2002 ASPTT.A   1:22.00
16.  FATAH Safa Nour ALG 2002 SNEB   1:22.90
17.  SIAR Houda ALG 2002 CNK   1:24.00
17.  MALDJI Ghada ALG 2001 OCA   1:24.00
19.  BOUZARIA Amira ALG 2003 ASPTT.A   1:25.00
19.  CHOUKRANE Rania ALG 2003 USMA   1:25.00
21.  HAMDAOUI Hind ALG 2003 USMA   1:26.00
21.  MAHDID Sabrina ALG 2002 OCA   1:26.00
23.  KACIMI Sanaa ALG 2003 CSAFO   1:27.00
24.  ZAIDI Anias ALG 2003 A.BEJAIA   1:29.00
25.  YOUS Samia ALG 2003 J.F.K   1:30.00
26.  DJABALLAH Sarah ALG 2002 CNK   1:32.00
27.  HALIMI Meriem ALG 2003 I.N.R.F   1:33.00
28.  BELAIDI Lisa ALG 2002 I.N.R.F   1:34.00
29.  SAHNOUNE Yasmine ALG 2003 J.F.K   1:36.00
29.  BRAHMI Manel ALG 2002 C.N.BOUIRA   1:36.00
31.  ABERKANE Manel ALG 2003 NRBBK   1:37.00
32.  HAMMACHE Dounia ALG 2002 FCO   1:40.00
32.  MEFTAH Raja ALG 2002 CNO   1:40.00
34.  KHOUAS Hana ALG 2003 GSP   1:45.00
H.C.  BELKACEMI Khensa ALG 2004 GSP   1:20.00
H.C.  GRIGAHCEN Hania ALG 2004 SNEB   1:22.00
H.C.  BENHAMOU-LAACHIRI Hadjer Kheyra ALG 2004 WOC   1:23.00
H.C.  DJELLOULI Douaa ALG 2004 SNEB   1:25.00

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Dames - Start listes

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  NEFSI Rania ALG 1997 GSP   2:45.00
2.  AICHOUR Dalia ALG 2000 MRS   2:46.00
2.  CHEROUATI souad ALG 1988 GSP   2:46.00
4.  IHADDADENE Ania ALG 1999 GSP   2:47.00
5.  LARBI YOUCEF Ismahane ALG 2001 NRDI   2:48.00
6.  CHEIKH Meriem ALG 2000 SNEB   2:53.90
7.  TOUATI Ryma ALG 1999 SNEB   2:54.90
8.  CHOUKRANE Rania ALG 2003 USMA   2:55.00
8.  BOUZAOUIA Malek ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE   2:55.00
10.  GHECHAM Amina ALG 2003 USMA   2:56.00
11.  SEBAI Fella ALG 2002 FCO   2:58.00
11.  SAIDI HENNAOUA Wissal ALG 2003 FCO   2:58.00
11.  BEHILI Wissem ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE   2:58.00
14.  BELBAKI Samah ALG 2002 J.F.K   2:59.00
15.  BOUZARIA Amira ALG 2003 ASPTT.A   3:00.00
15.  HAMDAOUI Hind ALG 2003 USMA   3:00.00
17.  MAHDID Sabrina ALG 2002 OCA   3:02.00
17.  BOUCIF Nesrine ALG 2002 CSAFO   3:02.00
19.  MAKHLOUF Sabiha ALG 2001 RTAET   3:03.00
20.  FATAH Safa Nour ALG 2002 SNEB   3:03.90
21.  KACIMI Sanaa ALG 2003 CSAFO   3:05.00
22.  MEFTAH Raja ALG 2002 CNO   3:15.00
23.  SAHNOUNE Yasmine ALG 2003 J.F.K   3:20.00
H.C.  BELKACEMI Khensa ALG 2004 GSP   2:52.00
H.C.  GRIGAHCEN Hania ALG 2004 SNEB   3:00.00

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames - Start listes

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  MELIH Amel ALG 1993 GSP   28.00
2.  LAZZOUNI Dounia djihane ALG 2000 ASPTT.A   28.90
3.  LAIFA Maria ALG 2000 SNEB   29.90
4.  SNOUCI Djamila ALG 2001 GSP   30.00
4.  AICHOUR Dalia ALG 2000 MRS   30.00
6.  DJAOUD Feriel ALG 2002 ASPTT.A   30.80
7.  HADDAOUI Racha ALG 1996 SABE   31.00
7.  BOUSSADIA Samah ALG 2002 FCO   31.00
7.  YOUSFI Dalia ALG 2003 GSP   31.00
7.  HAMMOUCHE Amelia ALG 2001 NCB   31.00
11.  CHERNAI Lyna ALG 2003 USTO   31.50
12.  BELAIDI Racha ALG 2001 SNEB   31.90
13.  DJALLAL Chaima ALG 2001 CNK   32.00
13.  BETTACHE Sabrina ALG 2003 NRBBK   32.00
13.  BOUDJELTI Nihal ALG 1996 USMA   32.00
13.  HANANE Rima ALG 2002 WAT   32.00
13.  MALDJI Ghada ALG 2001 OCA   32.00
13.  MALDJI sirine ALG 2002 OCA   32.00
13.  TCHOUAR Yasmine ALG 2002 RTAET   32.00
13.  BOUCIF Nesrine ALG 2002 CSAFO   32.00
13.  OUASTI Norhane ALG 2003 CSAFO   32.00
22.  CHAOUCH Ihssene ALG 2003 NRDI   32.30
23.  FATAH Safa Nour ALG 2002 SNEB   32.90
24.  LALAM Manel ALG 2002 CNK   33.00
24.  HALIMI Meriem ALG 2003 I.N.R.F   33.00
24.  BELAIDI Lisa ALG 2002 I.N.R.F   33.00
24.  YADI Mouna ALG 2002 WAT   33.00
24.  MAKHLOUF Sabiha ALG 2001 RTAET   33.00
24.  BACHOUCHE Amira ALG 1997 CRBELOUIZDAD   33.00
24.  BEHILI Wissem ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE   33.00
31.  ABUDARWISH Sanae ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE   33.30
32.  BOULAHCHICHE Nourhane ALG 2002 ASPTT.A   33.60
33.  BOUHALI Sirine ALG 2003 USMA   33.70
34.  HABIBI Amira ALG 2002 ETOILE DE MER   34.00
34.  BOUZARIA Amira ALG 2003 ASPTT.A   34.00
34.  SAIDI HENNAOUA Wissal ALG 2003 FCO   34.00
34.  GHECHAM Amina ALG 2003 USMA   34.00
34.  CHOUKRANE Rania ALG 2003 USMA   34.00
34.  BOUKHOUF Rania ALG 2002 NRDI   34.00
34.  FARSI Asma ALG 2000 GSP   34.00
34.  ZAIDI Anias ALG 2003 A.BEJAIA   34.00
34.  LADAYCIA Alia ALG 1999 NCB   34.00
34.  SADOK Sofia ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE   34.00
44.  ABERKANE Manel ALG 2003 NRBBK   35.00
44.  SACI Taous ALG 2003 GSP   35.00
44.  KACIMI Sanaa ALG 2003 CSAFO   35.00
44.  BELKHODJA Meriem ALG 2003 CSAFO   35.00
48.  BELBAKI Samah ALG 2002 J.F.K   36.00
48.  HAMMACHE Dounia ALG 2002 FCO   36.00
48.  AREZKI Romaissa ALG 2002 OCA   36.00
48.  BRAHMI Manel ALG 2002 C.N.BOUIRA   36.00
52.  DAGHFALI Anissa ALG 2003 SNEB   36.90
53.  TOUATI Nadia Louisa ALG 2003 J.F.K   37.00
H.C.  HABOUB Manel ALG 2004 GSP   31.00
H.C.  BENHAMOU-LAACHIRI Hadjer Kheyra ALG 2004 WOC   32.00
H.C.  BETTACHE Sarah ALG 2005 NRBBK   33.00
H.C.  FEKHAR Lyna ALG 2004 OCA   33.00

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Dames - Start listes

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  HADJ-ABDERRAHMANE Sarah ALG 1990 GSP   1:05.00
2.  LAZZOUNI Dounia djihane ALG 2000 ASPTT.A   1:06.00
2.  NEFSI Rania ALG 1997 GSP   1:06.00
4.  MOUALFI Sarah ALG 1997 CNK   1:07.00
5.  LAIFA Maria ALG 2000 SNEB   1:07.90
6.  AICHOUR Dalia ALG 2000 MRS   1:08.00
7.  BOUSSADIA Samah ALG 2002 FCO   1:09.00
7.  SNOUCI Djamila ALG 2001 GSP   1:09.00
7.  TCHOUAR Yasmine ALG 2002 RTAET   1:09.00
10.  HADDAOUI Racha ALG 1996 SABE   1:10.00
10.  YOUSFI Dalia ALG 2003 GSP   1:10.00
10.  MALDJI sirine ALG 2002 OCA   1:10.00
13.  BETTACHE Sabrina ALG 2003 NRBBK   1:11.00
13.  DJAOUD Feriel ALG 2002 ASPTT.A   1:11.00
13.  YADI Mouna ALG 2002 WAT   1:11.00
13.  MALDJI Ghada ALG 2001 OCA   1:11.00
17.  CHAOUCH Ihssene ALG 2003 NRDI   1:12.00
17.  BOUCIF Nesrine ALG 2002 CSAFO   1:12.00
17.  HAMMOUCHE Amelia ALG 2001 NCB   1:12.00
20.  BOULAHCHICHE Nourhane ALG 2002 ASPTT.A   1:12.90
20.  BELAIDI Racha ALG 2001 SNEB   1:12.90
22.  OUASTI Norhane ALG 2003 CSAFO   1:14.00
23.  SADOK Sofia ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE   1:15.00
24.  CHOUKRANE Rania ALG 2003 USMA   1:16.00
25.  ABERKANE Manel ALG 2003 NRBBK   1:17.00
25.  HALIMI Meriem ALG 2003 I.N.R.F   1:17.00
25.  BELAIDI Lisa ALG 2002 I.N.R.F   1:17.00
28.  BOUKHOUF Rania ALG 2002 NRDI   1:18.00
29.  TOUATI Nadia Louisa ALG 2003 J.F.K   1:20.00
H.C.  ZITOUNI Imen ALG 2004 SNEB   1:09.00
H.C.  BENCHADLI Djihene ALG 2004 RTAET   1:10.00
H.C.  FEKHAR Lyna ALG 2004 OCA   1:12.00
H.C.  BETTACHE Sarah ALG 2005 NRBBK   1:13.00

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Dames - Start listes

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  HADJ-ABDERRAHMANE Sarah ALG 1990 GSP   2:24.00
2.  LAZZOUNI Dounia djihane ALG 2000 ASPTT.A   2:27.00
3.  CHEBARAKA Majda ALG 2000 GSP   2:28.00
4.  AICHOUR Dalia ALG 2000 MRS   2:29.00
5.  MALDJI Ghada ALG 2001 OCA   2:32.00
6.  TCHOUAR Yasmine ALG 2002 RTAET   2:33.00
7.  BOUSSADIA Samah ALG 2002 FCO   2:34.00
8.  MALDJI sirine ALG 2002 OCA   2:35.00
9.  YADI Mouna ALG 2002 WAT   2:36.00
10.  BOULAHCHICHE Nourhane ALG 2002 ASPTT.A   2:38.00
11.  BETTACHE Sabrina ALG 2003 NRBBK   2:48.00
12.  BOUCIF Nesrine ALG 2002 CSAFO   2:49.00
13.  ETORCHE Yara ALG 2003 C.N.CONSTANTINE   2:50.00
14.  CHOUKRANE Rania ALG 2003 USMA   2:52.00
14.  CHAOUCH Ihssene ALG 2003 NRDI   2:52.00
14.  YOUSFI Dalia ALG 2003 GSP   2:52.00
17.  OUASTI Norhane ALG 2003 CSAFO   2:53.00
18.  TOUATI Nadia Louisa ALG 2003 J.F.K   2:58.00
19.  BELAIDI Racha ALG 2001 SNEB   3:00.00
20.  AREZKI Romaissa ALG 2002 OCA   3:10.00
H.C.  FEKHAR Lyna ALG 2004 OCA   2:40.00
H.C.  ZITOUNI Imen ALG 2004 SNEB   2:40.00
H.C.  BELKACEMI Khensa ALG 2004 GSP   2:44.00
H.C.  BETTACHE Sarah ALG 2005 NRBBK   2:47.00

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Dames - Start listes

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  CHEROUATI souad ALG 1988 GSP   2:21.00
2.  NEFSI Rania ALG 1997 GSP   2:23.00
3.  CHEBARAKA Majda ALG 2000 GSP   2:25.00
4.  LARBI YOUCEF Ismahane ALG 2001 NRDI   2:28.00
5.  MOUALFI Sarah ALG 1997 CNK   2:29.00
5.  AICHOUR Dalia ALG 2000 MRS   2:29.00
7.  LAZZOUNI Dounia djihane ALG 2000 ASPTT.A   2:33.00
7.  MAKHLOUF Sabiha ALG 2001 RTAET   2:33.00
9.  MALDJI sirine ALG 2002 OCA   2:34.00
10.  YADI Mouna ALG 2002 WAT   2:35.00
11.  DJAOUD Feriel ALG 2002 ASPTT.A   2:36.00
11.  BOUSSADIA Samah ALG 2002 FCO   2:36.00
11.  IHADDADENE Ania ALG 1999 GSP   2:36.00
11.  MALDJI Ghada ALG 2001 OCA   2:36.00
15.  LAIFA Maria ALG 2000 SNEB   2:36.90
16.  SIAR Houda ALG 2002 CNK   2:37.00
17.  TOUATI Ryma ALG 1999 SNEB   2:38.90
18.  SNOUCI Djamila ALG 2001 GSP   2:39.00
19.  BOUHALI Sirine ALG 2003 USMA   2:40.00
19.  BELKHODJA Meriem ALG 2003 CSAFO   2:40.00
19.  BOUCIF Nesrine ALG 2002 CSAFO   2:40.00
22.  GHECHAM Amina ALG 2003 USMA   2:41.50
23.  CHEIKH Meriem ALG 2000 SNEB   2:42.90
24.  SAIDI HENNAOUA Wissal ALG 2003 FCO   2:43.00
24.  CHAOUCH Ihssene ALG 2003 NRDI   2:43.00
24.  FARSI Asma ALG 2000 GSP   2:43.00
24.  BEHILI Wissem ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE   2:43.00
28.  BOUKHOUF Rania ALG 2002 NRDI   2:44.00
29.  CHOUKRANE Rania ALG 2003 USMA   2:45.00
30.  BELBAKI Samah ALG 2002 J.F.K   2:47.00
31.  BETTACHE Sabrina ALG 2003 NRBBK   2:49.00
31.  LOUNI Yasmine ALG 2002 ASPTT.A   2:49.00
33.  BOULAHCHICHE Nourhane ALG 2002 ASPTT.A   2:50.00
33.  HAMDAOUI Hind ALG 2003 USMA   2:50.00
33.  FATAH Safa Nour ALG 2002 SNEB   2:50.00
36.  ABERKANE Manel ALG 2003 NRBBK   2:52.00
36.  BOUZARIA Amira ALG 2003 ASPTT.A   2:52.00
38.  DAGHFALI Anissa ALG 2003 SNEB   2:53.00
39.  HALIMI Meriem ALG 2003 I.N.R.F   2:55.00
39.  TOUATI Nadia Louisa ALG 2003 J.F.K   2:55.00
41.  BAGHDAD Khadidja ALG 2003 BAHIA NAUTIQUE   2:58.00
42.  HAMMACHE Dounia ALG 2002 FCO   2:59.00
43.  BELAIDI Lisa ALG 2002 I.N.R.F   3:00.00
H.C.  BENCHADLI Djihene ALG 2004 RTAET   2:33.00
H.C.  BELKACEMI Khensa ALG 2004 GSP   2:39.00
H.C.  BENHAMOU-LAACHIRI Hadjer Kheyra ALG 2004 WOC   2:40.00
H.C.  DJELLOULI Douaa ALG 2004 SNEB   2:42.00
H.C.  LEBDI Ikram ALG 2005 CNM BLIDA   2:42.00

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Dames - Start listes

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  CHEROUATI souad ALG 1988 GSP   4:56.00
2.  NEFSI Rania ALG 1997 GSP   4:58.00
3.  CHEBARAKA Majda ALG 2000 GSP   5:10.00
4.  MOUALFI Sarah ALG 1997 CNK   5:12.00
5.  LARBI YOUCEF Ismahane ALG 2001 NRDI   5:15.00
6.  AICHOUR Dalia ALG 2000 MRS   5:19.00
7.  SIAR Houda ALG 2002 CNK   5:21.00
8.  MALDJI Ghada ALG 2001 OCA   5:25.00
8.  MALDJI sirine ALG 2002 OCA   5:25.00
10.  MAKHLOUF Sabiha ALG 2001 RTAET   5:29.00
11.  BOUSSADIA Samah ALG 2002 FCO   5:34.00
12.  DJAOUD Feriel ALG 2002 ASPTT.A   5:35.00
13.  GHECHAM Amina ALG 2003 USMA   5:42.00
14.  BELKHODJA Meriem ALG 2003 CSAFO   5:43.00
14.  BOUCIF Nesrine ALG 2002 CSAFO   5:43.00
16.  CHOUKRANE Rania ALG 2003 USMA   5:44.00
17.  HAMDAOUI Hind ALG 2003 USMA   5:55.00
18.  BETTACHE Sabrina ALG 2003 NRBBK   6:00.00
H.C.  LEBDI Ikram ALG 2005 CNM BLIDA   5:50.00

Programme de la Compétition

4 x 100 m NAGE LIBRE Dames - Start listes

Ordre Club Nation     Temps
1.  GSP ALG       4:00.00
2.  GSP ALG       4:15.00
3.  SNEB ALG       4:20.00
4.  USMA ALG       4:21.00
5.  OCA ALG       4:30.00
5.  SNEB ALG       4:30.00
5.  BAHIA NAUTIQUE ALG       4:30.00
8.  CSAFO ALG       4:32.00
9.  ASPTT.A ALG       4:35.00
9.  FCO ALG       4:35.00
11.  GSP ALG       4:46.00
12.  CNK ALG       5:00.00
12.  I.N.R.F ALG       5:00.00
14.  J.F.K ALG       7:00.00

Programme de la Compétition

4 x 200 m NAGE LIBRE Dames - Start listes

Ordre Club Nation     Temps
1.  GSP ALG       8:46.00
2.  CNK ALG       8:51.00
3.  USMA ALG       9:19.00
4.  GSP ALG       9:20.00
5.  FCO ALG       9:30.00
6.  OCA ALG       9:50.00
7.  SNEB ALG       9:55.00
8.  CSAFO ALG       10:00.00
9.  ASPTT.A ALG       10:08.25
10.  SNEB ALG       10:10.00
11.  GSP ALG       10:36.00
12.  I.N.R.F ALG       10:55.00
13.  BAHIA NAUTIQUE ALG       11:00.00
14.  J.F.K ALG       20:00.00

Programme de la Compétition

4 x 100 m 4 NAGES Dames - Start listes

Ordre Club Nation     Temps
1.  GSP ALG       4:25.00
2.  SNEB ALG       4:40.00
3.  GSP ALG       4:43.00
4.  USMA ALG       4:48.00
5.  FCO ALG       4:54.00
6.  SNEB ALG       4:55.00
7.  ASPTT.A ALG       4:58.00
8.  OCA ALG       5:00.00
9.  BAHIA NAUTIQUE ALG       5:04.00
10.  CSAFO ALG       5:25.00
11.  GSP ALG       5:27.00
12.  CNK ALG       5:30.00
12.  I.N.R.F ALG       5:30.00
14.  J.F.K ALG       7:00.00

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Start listes

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  BELKHODJA Nazim ALG 1990 USMA   22.90
2.  SAHNOUN Oussama ALG 1990 GSP   23.00
3.  BENGHABRID Mahdi Abderraouf ALG 2000 CNK   24.00
3.  KADRI Abderraouf ALG 1999 ASCOS   24.00
3.  MESSAOUDENE Omar ALG 1995 USMA   24.00
3.  DJABALLAH Anis ALG 1999 GSP   24.00
3.  CHELBAB Walid ALG 1994 GSP   24.00
3.  BENBARA Nazim ALG 1998 GSP   24.00
3.  TCHOUAR Imed ALG 1994 RTAET   24.00
3.  BENDAHMANE Abdelkader ALG 1996 RTAET   24.00
3.  MAACHOU Reda ALG 1998 CAP FALCON   24.00
3.  BENKHALED Wail ALG 1994 ASNAT   24.00
13.  ARBAOUI Imed Farid ALG 1996 WAT   24.50
14.  KHEDIM Walid ALG 1999 WAT   24.80
14.  BENSELLAM Okba ALG 1993 NCB   24.80
16.  HASSAINE Malik ALG 1999 WAT   24.90
16.  MIMOUNI Zohir ALG 1995 SNEB   24.90
18.  RENNANI Abderrahmane ALG 1995 CNBH   25.00
18.  ASSAMEUR Zaki ALG 2000 ASCOS   25.00
18.  ARDJOUNE Abdellah ALG 2001 ASPTT.A   25.00
18.  DJEDDAI Yanis ALG 1997 ASPTT.A   25.00
18.  ZERROUKI Abdelghani ALG 1999 USMA   25.00
18.  BENALI Anes ALG 2002 GSP   25.00
18.  MIDOUNI Aymen ALG 1999 GSP   25.00
18.  AKAB Moncef ALG 2000 GSP   25.00
18.  YOUSFI Nassim ALG 2001 GSP   25.00
18.  MEZOUAR Rayane ALG 1998 SNEB   25.00
18.  ABED  ILYES Salaheddine ALG 1998 RTAET   25.00
18.  AOUAMEUR Mohamed ALG 2000 RTAET   25.00
18.  GACEM Abdessamed ALG 2000 HBOR   25.00
18.  BOUKHATEM Moncif ALG 2001 HBOR   25.00
18.  BEZZEGOUD Sofiane ALG 1998 CAP FALCON   25.00
18.  BENAINI Hichem ALG 1998 CSAFO   25.00
18.  MAKHLOUFI Amine ALG 1994 NCB   25.00
35.  BENYELLES Nazim ALG 1997 BAHIA NAUTIQUE   25.04
36.  KHLOUFI Imededdine ALG 2000 WAFA   25.18
37.  ZEROUNI Anis ALG 2003 USMA   25.40
38.  ADDADAHINE Yacine ALG 2001 SNEB   25.90
39.  CHEBAB Ilyes ALG 2001 RNB   26.00
39.  MELZI Youcef ALG 2002 CNBH   26.00
39.  FERAH Aymen ALG 1998 CS KOLEA   26.00
39.  CHAOUCHI Amine ALG 1998 USMA   26.00
39.  BOUHAOUCHINE Lotfi ALG 1998 USMA   26.00
39.  MORCHEDI Hocine ALG 1996 NRDI   26.00
39.  IKHANAZEN Mehdi ALG 2002 GSP   26.00
39.  DIB Ryad ALG 1996 NCM   26.00
39.  DALI Fares ALG 2000 WAT   26.00
39.  AMMARI Amine ALG 2002 DSMB   26.00
39.  SIAR Abderrezak ALG 1999 GSP   26.00
39.  BOUACHIR Amine ALG 2001 GSP   26.00
39.  BOUACHIR Anis ALG 2001 GSP   26.00
39.  ZEROUAL Ayoub ALG 1999 GSP   26.00
39.  TOUNSI Islem ALG 2003 SNEB   26.00
39.  LARBAOUI Abderraouf ALG 1999 SNEB   26.00
39.  LARABI Boulam Sid Ahmed ALG 2002 HBOR   26.00
39.  CHERIF Riad ALG 2001 CSAFO   26.00
39.  BOUHANI Sedik ALG 2000 CSAFO   26.00
39.  HALLAL Oussama ALG 1996 CSAFO   26.00
39.  BENOUANEN Mokhtar ALG 1998 CSAFO   26.00
39.  BELABSSI Chemessedine ALG 2001 CNM BLIDA   26.00
39.  SADOUNE Khaled ALG 2000 USTO   26.00
39.  HADDAD Houdaifa ALG 2003 MSBEE   26.00
39.  BILALITE Amine ALG 2000 MSBEE   26.00
39.  BELKACEMI Asserem ALG 2002 NCB   26.00
39.  BACHOUCHE Yacine ALG 1999 CRBELOUIZDAD   26.00
39.  MEDJAHRI Abdennour ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE   26.00
39.  NEDJAR Mohamed ALG 1996 BAHIA NAUTIQUE   26.00
68.  MERRAHI Rayane ALG 2003 SNEB   26.10
68.  BENBOUABDELLAH Lounes ALG 2000 M.B.BOUIRA   26.10
70.  BOULGHALEGH Oussama ALG 2001 SNEB   26.20
71.  BOUABDALLAH Mahfoud ALG 2000 WAT   26.30
72.  BOUACHA Ali ALG 1998 WAT   26.40
72.  BENOUANANE Benyebka ALG 2000 BAHIA NAUTIQUE   26.40
74.  BENALDJIA Ahmed Chaker ALG 1995 RAID AIN TOUTA   26.50
75.  DAID Hicham ALG 2000 CRI   26.78
76.  MERRAR Ryad ALG 2001 SNEB   26.80
77.  TAIR Amine ALG 2000 BAHIA NAUTIQUE   26.89
78.  BENALI Amar ALG 2002 ASPTT.A   26.90
78.  NAIT YAHIA Mouad ALG 2002 ASPTT.A   26.90
78.  CHAREF Yasser ALG 2003 CSAFO   26.90
81.  BAHRI Younes ALG 1999 SABE   27.00
81.  FOUDIL Rayan ALG 2002 SABE   27.00
81.  RAMDANI Abdelwahid ALG 2002 ASCOS   27.00
81.  BENCHIKOU A/moumen ALG 2002 FCO   27.00
81.  BENOMAR Islam ALG 2002 FCO   27.00
81.  AMMAR KHODJA Zineddine ALG 2001 USMA   27.00
81.  ACHELI Adel ALG 2002 USMA   27.00
81.  BENZIDOUNE Fares ALG 2003 USMA   27.00
81.  AMAR KHODJA Rayane ALG 2003 USMA   27.00
81.  KORCHI Amir ALG 2003 USMA   27.00
81.  ZIOUANI Mahdi ALG 2002 GSP   27.00
81.  HADJ-KOUIDRI Moncef ALG 2002 GSP   27.00
81.  BELKACEM Fares ALG 2000 GSP   27.00
81.  ZEROUAL Rayan ALG 2001 GSP   27.00
81.  GOUCEM Nazim ALG 1999 OCA   27.00
81.  DJELOULI Abderrahmane ALG 2003 RTAET   27.00
81.  REBAHI Walid ALG 2003 CSAFO   27.00
81.  KESSOUR Amine ALG 2003 ESNJ   27.00
81.  BOULOUBIA Rayane ALG 2003 CNM BLIDA   27.00
81.  RIACHE Samy ALG 2003 CNM BLIDA   27.00
81.  SAHLI Moiz ALG 2002 MSBEE   27.00
81.  SEKKAL Seif ALG 2001 MSBEE   27.00
81.  SAOUCHA Amir ALG 1999 MSBEE   27.00
81.  FOUGHAL Oussama ALG 2001 MRS   27.00
81.  YAHIA CHERIF Hakim ALG 2001 NCB   27.00
81.  ZELLAT Mehdi ALG 2003 CNO   27.00
107.  DOULACHE Younes ALG 2003 NRBBK   27.11
108.  AKEB Ramzi ALG 1995 CRBO   27.29
109.  AZZEDINE Yacoub ALG 2002 CRI   27.30
110.  GHOMRI Nabil ALG 2000 WAT   27.40
111.  MOUBARKI Mohamed Bachir ALG 2000 ASPTT.A   27.42
112.  TAMANI Manil ALG 2003 GSP   27.50
113.  ZAKKOUMI Ahmed ALG 2001 CRBO   27.70
113.  ABED Mohamed Islam ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE   27.70
115.  BENHASSINE Redouane ALG 2001 ASPTT.A   27.88
116.  FERDJANI Mohamed ALG 2004 ASCOB   28.00
116.  AGOUNIZUA Yousri ALG 2002 ASCOB   28.00
116.  MEGUELLATI Nazim ALG 2003 ETOILE DE MER   28.00
116.  BELABESSI Oussama ALG 2003 CNK   28.00
116.  LAMMAR Sid Ahmed ALG 2001 CNK   28.00
116.  DRISS Mounir ALG 2001 CS KOLEA   28.00
116.  MEDGHAR Yacine ALG 2001 RCK   28.00
116.  BOUNEKHELA Mehdi ALG 2001 RCK   28.00
116.  BENKARA Abdellah ALG 2002 I.N.R.F   28.00
116.  OUNIS Samir ALG 2003 I.N.R.F   28.00
116.  BOUALI Redouane ALG 2002 ASPTT.A   28.00
116.  GOUDJIL Rezki ALG 2000 USMA   28.00
116.  HOGGAS Aboubekr ALG 2000 USMA   28.00
116.  SERAF Ryad ALG 2003 USMA   28.00
116.  ZERGUI Abdelmoumen ALG 2002 USMA   28.00
116.  BERROUANE Zakaria ALG 2001 NRDI   28.00
116.  CHERFI Rayane ALG 2002 GSP   28.00
116.  RAMI Moncef ALG 2003 GSP   28.00
116.  BAGHRICHE Amine ALG 2002 GSP   28.00
116.  KACI Zakaria ALG 2002 DSMB   28.00
116.  MALAOUI Mahdi ALG 2002 DSMB   28.00
116.  SEMMAR Wassim ALG 2002 OCA   28.00
116.  CHABATI Adel ALG 2003 SNEB   28.00
116.  MESSAOUDI Khalil ALG 2002 RTAET   28.00
116.  BEKKOUCHE Taki Eddine ALG 2000 HBOR   28.00
116.  DINI Youcef ALG 2002 AMEL AIN SEFRA   28.00
116.  DAOUDI Amir ALG 2002 POISSON BLEU   28.00
116.  BELABSSI Aymen ALG 2002 CNM BLIDA   28.00
116.  SIDHOUM Samy ALG 2003 USTO   28.00
116.  MAKHLOUF Yanis ALG 2003 USTO   28.00
116.  HADDAD Rayane ALG 2003 USTO   28.00
116.  KROUTIR Yaakoub ALG 2003 MSBEE   28.00
116.  BOUKRIDIRA Dayaa ALG 2002 MSBEE   28.00
116.  GHELLAB Akram ALG 2002 HODNA MSILA   28.00
116.  CHATER Zakaria ALG 2001 CNO   28.00
116.  BOUTELDJA Cherif ALG 1972 J.S.B MEDEA   28.00
116.  SEDJARI Chahine ALG 2003 BAHIA NAUTIQUE   28.00
153.  BENFEKIH Islem ALG 2001 NCM   28.20
154.  MADANI Mohamed Hatem ALG 2000 USMA BISKRA   28.30
154.  CHELOUAH Rachid ALG 2001 ESM BEJAIA   28.30
156.  SAHRAOUI Abdelhadi ALG 2001 DHAUPHIN BBA   28.33
157.  ROUABAH Zakaria ALG 1999 DHAUPHIN BBA   28.40
158.  IDRISS KHODJA Raid ALG 2001 AMEL AIN SEFRA   28.47
158.  HAREK Nadir ALG 2003 AMEL AIN SEFRA   28.47
160.  ROUABAH Chafik ALG 1999 DHAUPHIN BBA   28.50
161.  TITOUN Ayoub ALG 2001 CRI   28.52
162.  CHERABA Diaa ALG 2001 CRI   28.60
163.  BOUBKER Massyl ALG 2002 C.N.BOUIRA   28.80
164.  HIRECHE Chahreddine ALG 2001 WAFA   28.90
165.  ZERGUERRAS Mourad ALG 2003 USTO   28.98
166.  AHMIM Amine ALG 2003 RNB   29.00
166.  AMMOUR A/karim ALG 2002 CNK   29.00
166.  CHEMIL A/rezak ALG 2003 CNBH   29.00
166.  DJELLOULI Rayan ALG 2002 CS KOLEA   29.00
166.  REGHAIA Said ALG 2003 SABE   29.00
166.  SADAOUI Hichem ALG 2001 O.S.M   29.00
166.  MOHAMED-KACI Yanis ALG 2002 I.N.R.F   29.00
166.  HELALI Islam ALG 2002 J.F.K   29.00
166.  GANA Wassim ALG 2002 J.F.K   29.00
166.  BENFERHAT Abderraouf ALG 2003 J.F.K   29.00
166.  YENDEL Abderrahmane ALG 2003 ASPTT.A   29.00
166.  BOUCHEFFA Mohamed ALG 2003 ASPTT.A   29.00
166.  RAHIM Mehdi ALG 2003 GSP   29.00
166.  KEZADRI Omar ALG 2002 GSP   29.00
166.  KHALED Walid ALG 2003 OCA   29.00
166.  BENALDJIA Aymen ALG 2002 OCA   29.00
166.  LAMALSI Adel ALG 2003 SNEB   29.00
166.  ALLAL Nourine ALG 2002 RTAET   29.00
166.  BOUKHEZAR A Illah ALG 2003 RTAET   29.00
166.  MALEK Yasser ALG 2003 HBOR   29.00
166.  KISSOURI A/djalil ALG 2002 CSAFO   29.00
166.  BENHAOUA Ahmed ALG 2002 CSNO   29.00
166.  ARAB El Aid ALG 2002 MSBEE   29.00
166.  SAADOUNI Mohamed ALG 2003 MSBEE   29.00
166.  BOUSBAH Abdelmadjid ALG 2002 HODNA MSILA   29.00
166.  KHOUDOUR Bahaeddine ALG 2001 DHAUPHIN BBA   29.00
166.  LAGRAA Ramy ALG 2003 CRBELOUIZDAD   29.00
166.  MADI Ahmed ALG 2003 CRBELOUIZDAD   29.00
166.  BENYELLES Zeryeb ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE   29.00
166.  SEDJARI Mehdi ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE   29.00
196.  ZIDELKEIL Taha Rayane ALG 2003 HODNA MSILA   29.50
196.  AMROUCHE Rayane ALG 2002 ESM BEJAIA   29.50
198.  ASMANI Ishak ALG 2001 CRBO   29.53
199.  TRAD Issam ALG 2003 C.N.BOUIRA   29.60
199.  TERKI Rayane ALG 2003 ESM BEJAIA   29.60
201.  HADJ AHMED Alaa ALG 2003 USMA   29.90
202.  AMORA Islam ALG 2003 ASCOB   30.00
202.  TAMI Nourine ALG 1994 CS KOLEA   30.00
202.  FADILI Salaheddine ALG 2002 I.N.R.F   30.00
202.  FADILI Bahaeddine ALG 2002 I.N.R.F   30.00
202.  MAHDID Mohamed Islam ALG 2003 J.F.K   30.00
202.  KERRI Mohamed ALG 2002 USMA   30.00
202.  BELAIDI Sidali ALG 2002 NRDI   30.00
202.  BOULEDJENET Abderraouf ALG 2001 GSP   30.00
202.  BEKKOUCH Aymen ALG 2002 HBOR   30.00
202.  AOUS A/raouf ALG 2003 CSAFO   30.00
202.  TILIOUNE Moncef ALG 2003 CSAFO   30.00
202.  SEBIHI Djihade ALG 2002 CNS   30.00
202.  SEBIHI Ali ALG 2003 CNS   30.00
202.  BOUISSEM Mohamed Adel ALG 2003 CRBELOUIZDAD   30.00
202.  TOUBAL SEGHIR Khaled ALG 1996 J.S.B MEDEA   30.00
217.  MAHMOUDI BOUZIANI Moad ALG 1998 USMA BISKRA   30.04
218.  HEBRI Abdelkrim ALG 2002 ASPAM   30.20
219.  AKBI Abdelmoumen ALG 2003 CRI   30.40
220.  AICHAOUI Mohamed Raouf ALG 2002 CRI   30.43
221.  KADOUCHE Rayane ALG 2002 C.N.BOUIRA   30.50
222.  BELLAHSENE Mehdi ALG 2002 ESM BEJAIA   30.70
223.  SAOUDI Rayane ALG 2003 WATER STARS   30.89
224.  ATTIA Aminetakieddine ALG 2002 DHAUPHIN BBA   30.95
225.  BOUBRIT Yanis ALG 2003 WATER STARS   30.96
226.  ACI Ayoub ALG 2002 ESNJ   30.98
226.  GUESMI Aymen ALG 2002 HODNA MSILA   30.98
226.  OUMRANE Rayane ALG 2002 M.B.BOUIRA   30.98
229.  BAHI Oualid ALG 2003 ETOILE DE MER   31.00
229.  ANGAR Yacine ALG 2002 O.S.M   31.00
229.  FODIL Nazim ALG 2003 CRBO   31.00
229.  LALEG Samy ALG 2003 GSP   31.00
229.  KHANTAR Mohamed ALG 2002 CNO   31.00
234.  BOUDAH Mokrane Kh ALG 2002 FCO   32.00
235.  BOUDAHA Boubakeur ALG 2002 DHAUPHIN BBA   32.95
H.C.  SYOUD Jaouad ALG 1999 ALGERIE   24.02
H.C.  BOUHAMIDI Ryad ALG 2002 ALGERIE   25.00
H.C.  CHAIBI Med Abdelhadi ALG 2004 USMA   28.00
H.C.  MAHDI Chakib ALG 2004 USMA   28.00
H.C.  HASSENAOUI Zakaria ALG 2002 ALGERIE   28.00
H.C.  KOUDIL Samir ALG 2004 CRBO   29.00
H.C.  TAHARI Yasser ALG 2005 J.F.K   29.00
H.C.  CHERIFI Yacine ALG 2004 GSP   29.00
H.C.  BOUAZIZ Zineddine ALG 2004 SNEB   29.00

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs - Start listes

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  SAHNOUN Oussama ALG 1990 GSP   49.00
2.  BELKHODJA Nazim ALG 1990 USMA   50.00
3.  BENABID Aymen ALG 1994 GSP   53.00
3.  BENBARA Nazim ALG 1998 GSP   53.00
3.  KADDACHE Nail ALG 1994 GSP   53.00
6.  ARBAOUI Imed Farid ALG 1996 WAT   53.30
7.  MOUALFI Abdelaziz ALG 1999 CNK   54.00
7.  BENGHABRID Mahdi Abderraouf ALG 2000 CNK   54.00
7.  MESSAOUDENE Omar ALG 1995 USMA   54.00
7.  BALAMANE Moncef ALG 2001 NRDI   54.00
7.  DJABALLAH Anis ALG 1999 GSP   54.00
7.  TCHOUAR Imed ALG 1994 RTAET   54.00
7.  BENDAHMANE Abdelkader ALG 1996 RTAET   54.00
7.  MAACHOU Reda ALG 1998 CAP FALCON   54.00
7.  NEDJAR Mohamed ALG 1996 BAHIA NAUTIQUE   54.00
16.  MIMOUNI Zohir ALG 1995 SNEB   54.90
17.  DJEDDAI Yanis ALG 1997 ASPTT.A   55.00
17.  ZERROUKI Abdelghani ALG 1999 USMA   55.00
17.  MIDOUNI Aymen ALG 1999 GSP   55.00
17.  CHELBAB Walid ALG 1994 GSP   55.00
17.  CHERIFI Anis ALG 1998 GSP   55.00
17.  BENKHALED Wail ALG 1994 ASNAT   55.00
17.  BENYELLES Nazim ALG 1997 BAHIA NAUTIQUE   55.00
24.  BENSELLAM Okba ALG 1993 NCB   55.10
25.  ADDADAHINE Yacine ALG 2001 SNEB   55.90
25.  BOULGHALEGH Oussama ALG 2001 SNEB   55.90
27.  KADRI Abderraouf ALG 1999 ASCOS   56.00
27.  ARDJOUNE Abdellah ALG 2001 ASPTT.A   56.00
27.  BENALI Anes ALG 2002 GSP   56.00
27.  BOUACHIR Anis ALG 2001 GSP   56.00
27.  AKAB Moncef ALG 2000 GSP   56.00
27.  YOUSFI Nassim ALG 2001 GSP   56.00
27.  BEHIANI Aimad ALG 1997 GSP   56.00
27.  ABED  ILYES Salaheddine ALG 1998 RTAET   56.00
27.  AOUAMEUR Mohamed ALG 2000 RTAET   56.00
27.  BEZZEGOUD Sofiane ALG 1998 CAP FALCON   56.00
27.  BENAINI Hichem ALG 1998 CSAFO   56.00
27.  BILALITE Amine ALG 2000 MSBEE   56.00
27.  MAKHLOUFI Amine ALG 1994 NCB   56.00
27.  MEDJAHRI Abdennour ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE   56.00
41.  BENOUANANE Benyebka ALG 2000 BAHIA NAUTIQUE   56.17
42.  HASSAINE Malik ALG 1999 WAT   56.50
42.  BOUACHA Ali ALG 1998 WAT   56.50
44.  ZEROUNI Anis ALG 2003 USMA   56.90
45.  CHEBAB Ilyes ALG 2001 RNB   57.00
45.  CHEBAB Nassim ALG 2001 RNB   57.00
45.  RENNANI Abderrahmane ALG 1995 CNBH   57.00
45.  MOUBARKI Mohamed Bachir ALG 2000 ASPTT.A   57.00
45.  CHAOUCHI Amine ALG 1998 USMA   57.00
45.  BOUHAOUCHINE Lotfi ALG 1998 USMA   57.00
45.  IKHANAZEN Mehdi ALG 2002 GSP   57.00
45.  DIB Ryad ALG 1996 NCM   57.00
45.  BOUKHATEM Moncif ALG 2001 HBOR   57.00
45.  RIACHE Samy ALG 2003 CNM BLIDA   57.00
45.  BELABSSI Chemessedine ALG 2001 CNM BLIDA   57.00
45.  SEKKAL Seif ALG 2001 MSBEE   57.00
45.  BACHOUCHE Yacine ALG 1999 CRBELOUIZDAD   57.00
58.  BOUFNIK A/kamar ALG 2000 NRDI   58.00
58.  HAMANE Amar ALG 2001 NRDI   58.00
58.  AMMARI Amine ALG 2002 DSMB   58.00
58.  BELKACEM Fares ALG 2000 GSP   58.00
58.  ZEROUAL Ayoub ALG 1999 GSP   58.00
58.  OUARAS Racim ALG 2003 RTAET   58.00
58.  CHERIF Riad ALG 2001 CSAFO   58.00
58.  HALLAL Oussama ALG 1996 CSAFO   58.00
58.  BOUSSAHEL Islem ALG 2001 MRS   58.00
67.  BOUABDALLAH Mahfoud ALG 2000 WAT   58.40
67.  KESSOUR Amine ALG 2003 ESNJ   58.40
69.  KHLOUFI Imededdine ALG 2000 WAFA   58.70
70.  MERRAR Ryad ALG 2001 SNEB   58.90
71.  BENBOUABDELLAH Lounes ALG 2000 M.B.BOUIRA   58.99
72.  MELZI Youcef ALG 2002 CNBH   59.00
72.  BENCHIKOU A/moumen ALG 2002 FCO   59.00
72.  BENOMAR Islam ALG 2002 FCO   59.00
72.  ACHELI Adel ALG 2002 USMA   59.00
72.  TAMANI Manil ALG 2003 GSP   59.00
72.  ZIOUANI Mahdi ALG 2002 GSP   59.00
72.  ZEROUAL Rayan ALG 2001 GSP   59.00
72.  GACEM Abdessamed ALG 2000 HBOR   59.00
72.  BENOUANEN Mokhtar ALG 1998 CSAFO   59.00
72.  SADOUNE Khaled ALG 2000 USTO   59.00
72.  SAHLI Moiz ALG 2002 MSBEE   59.00
72.  BAROUCHE Islem ALG 2000 MSBEE   59.00
72.  DILMI Aymen ALG 2001 MSBEE   59.00
72.  SAOUCHA Amir ALG 1999 MSBEE   59.00
86.  DAID Hicham ALG 2000 CRI   59.13
87.  AMAR KHODJA Rayane ALG 2003 USMA   59.40
88.  GHOMRI Yacine ALG 2002 WAT   59.50
89.  BENZIDOUNE Fares ALG 2003 USMA   59.60
90.  ABED Mohamed Islam ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE   59.77
91.  AKEB Ramzi ALG 1995 CRBO   59.80
91.  DALI Fares ALG 2000 WAT   59.80
93.  OUNIS Samir ALG 2003 I.N.R.F   1:00.00
93.  RAMDANI Abdelwahid ALG 2002 ASCOS   1:00.00
93.  BENFERHAT Abderraouf ALG 2003 J.F.K   1:00.00
93.  NAIT YAHIA Mouad ALG 2002 ASPTT.A   1:00.00
93.  GOUDJIL Rezki ALG 2000 USMA   1:00.00
93.  HOGGAS Aboubekr ALG 2000 USMA   1:00.00
93.  CHERFI Rayane ALG 2002 GSP   1:00.00
93.  HADJ-KOUIDRI Moncef ALG 2002 GSP   1:00.00
93.  BENFEKIH Islem ALG 2001 NCM   1:00.00
93.  MALAOUI Mahdi ALG 2002 DSMB   1:00.00
93.  BOULEDJENET Abderraouf ALG 2001 GSP   1:00.00
93.  MERRAHI Rayane ALG 2003 SNEB   1:00.00
93.  MESSAOUDI Khalil ALG 2002 RTAET   1:00.00
93.  LARABI Boulam Sid Ahmed ALG 2002 HBOR   1:00.00
93.  BOUHANI Sedik ALG 2000 CSAFO   1:00.00
93.  BOULOUBIA Rayane ALG 2003 CNM BLIDA   1:00.00
93.  YAHIA CHERIF Hakim ALG 2001 NCB   1:00.00
93.  BELKACEMI Asserem ALG 2002 NCB   1:00.00
93.  BENBRAHIM Wassim ALG 2002 WAFA   1:00.00
112.  FOUDIL Rayan ALG 2002 SABE   1:01.00
112.  SADAOUI Hichem ALG 2001 O.S.M   1:01.00
112.  BENKARA Abdellah ALG 2002 I.N.R.F   1:01.00
112.  ZAKKOUMI Ahmed ALG 2001 CRBO   1:01.00
112.  KORCHI Amir ALG 2003 USMA   1:01.00
112.  BAGHRICHE Amine ALG 2002 GSP   1:01.00
112.  KROUTIR Yaakoub ALG 2003 MSBEE   1:01.00
112.  BOUKRIDIRA Dayaa ALG 2002 MSBEE   1:01.00
112.  HIRECHE Chahreddine ALG 2001 WAFA   1:01.00
121.  MEGUELLATI Nazim ALG 2003 ETOILE DE MER   1:02.00
121.  FERAH Aymen ALG 1998 CS KOLEA   1:02.00
121.  DOULACHE Younes ALG 2003 NRBBK   1:02.00
121.  SERAF Ryad ALG 2003 USMA   1:02.00
121.  KACI Zakaria ALG 2002 DSMB   1:02.00
121.  SEMMAR Wassim ALG 2002 OCA   1:02.00
121.  CHABATI Adel ALG 2003 SNEB   1:02.00
121.  ALLAL Nourine ALG 2002 RTAET   1:02.00
121.  DJELOULI Abderrahmane ALG 2003 RTAET   1:02.00
121.  BEKKOUCHE Taki Eddine ALG 2000 HBOR   1:02.00
121.  CHAREF Yasser ALG 2003 CSAFO   1:02.00
121.  GHELLAB Akram ALG 2002 HODNA MSILA   1:02.00
121.  BOUSBAH Abdelmadjid ALG 2002 HODNA MSILA   1:02.00
121.  CHATER Zakaria ALG 2001 CNO   1:02.00
121.  LAGRAA Ramy ALG 2003 CRBELOUIZDAD   1:02.00
136.  SEDJARI Chahine ALG 2003 BAHIA NAUTIQUE   1:02.10
137.  AGOUNIZUA Yousri ALG 2002 ASCOB   1:03.00
137.  BELABESSI Oussama ALG 2003 CNK   1:03.00
137.  YENDEL Abderrahmane ALG 2003 ASPTT.A   1:03.00
137.  KHORSI Yanis ALG 2002 NRDI   1:03.00
137.  RAMI Moncef ALG 2003 GSP   1:03.00
137.  KHALED Walid ALG 2003 OCA   1:03.00
137.  LAMALSI Adel ALG 2003 SNEB   1:03.00
137.  BOUKHEZAR A Illah ALG 2003 RTAET   1:03.00
137.  ZERGUERRAS Mourad ALG 2003 USTO   1:03.00
137.  SIDHOUM Samy ALG 2003 USTO   1:03.00
137.  MAKHLOUF Yanis ALG 2003 USTO   1:03.00
148.  BOUBKER Massyl ALG 2002 C.N.BOUIRA   1:03.40
149.  AMMOUR A/karim ALG 2002 CNK   1:04.00
149.  GANA Wassim ALG 2002 J.F.K   1:04.00
149.  BOUCHEFFA Mohamed ALG 2003 ASPTT.A   1:04.00
149.  RAHIM Mehdi ALG 2003 GSP   1:04.00
149.  MADI Ahmed ALG 2003 CRBELOUIZDAD   1:04.00
154.  AZZEDINE Yacoub ALG 2002 CRI   1:04.10
155.  CHEMIL A/rezak ALG 2003 CNBH   1:05.00
155.  MOHAMED-KACI Yanis ALG 2002 I.N.R.F   1:05.00
155.  FADILI Salaheddine ALG 2002 I.N.R.F   1:05.00
155.  HELALI Islam ALG 2002 J.F.K   1:05.00
155.  ZERGUI Abdelmoumen ALG 2002 USMA   1:05.00
155.  MALEK Yasser ALG 2003 HBOR   1:05.00
155.  REBAHI Walid ALG 2003 CSAFO   1:05.00
155.  KISSOURI A/djalil ALG 2002 CSAFO   1:05.00
155.  AOUS A/raouf ALG 2003 CSAFO   1:05.00
155.  TILIOUNE Moncef ALG 2003 CSAFO   1:05.00
155.  HADDAD Rayane ALG 2003 USTO   1:05.00
155.  ARAB El Aid ALG 2002 MSBEE   1:05.00
155.  SAADOUNI Mohamed ALG 2003 MSBEE   1:05.00
155.  ZELLAT Mehdi ALG 2003 CNO   1:05.00
155.  BOUTELDJA Cherif ALG 1972 J.S.B MEDEA   1:05.00
170.  SEDJARI Mehdi ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE   1:05.10
171.  HADJ AHMED Alaa ALG 2003 USMA   1:05.90
172.  FERDJANI Mohamed ALG 2004 ASCOB   1:06.00
172.  AMORA Islam ALG 2003 ASCOB   1:06.00
172.  DJELLOULI Rayan ALG 2002 CS KOLEA   1:06.00
172.  REGHAIA Said ALG 2003 SABE   1:06.00
172.  FADILI Bahaeddine ALG 2002 I.N.R.F   1:06.00
172.  BENNACEUR Rayane ALG 2003 J.F.K   1:06.00
172.  MAHDID Mohamed Islam ALG 2003 J.F.K   1:06.00
172.  DINI Youcef ALG 2002 AMEL AIN SEFRA   1:06.00
172.  GUESMI Aymen ALG 2002 HODNA MSILA   1:06.00
172.  TRAD Issam ALG 2003 C.N.BOUIRA   1:06.00
172.  AMROUCHE Rayane ALG 2002 ESM BEJAIA   1:06.00
172.  TERKI Rayane ALG 2003 ESM BEJAIA   1:06.00
172.  KHANTAR Mohamed ALG 2002 CNO   1:06.00
172.  BOUISSEM Mohamed Adel ALG 2003 CRBELOUIZDAD   1:06.00
172.  MERRI Yanes ALG 2002 M.B.BOUIRA   1:06.00
187.  HEBRI Abdelkrim ALG 2002 ASPAM   1:06.10
188.  SAOUDI Rayane ALG 2003 WATER STARS   1:06.60
189.  BOUBRIT Yanis ALG 2003 WATER STARS   1:06.78
190.  MAHMOUDI BOUZIANI Moad ALG 1998 USMA BISKRA   1:06.80
191.  ACI Ayoub ALG 2002 ESNJ   1:06.94
192.  ANGAR Yacine ALG 2002 O.S.M   1:07.00
192.  KEZADRI Omar ALG 2002 GSP   1:07.00
192.  BELLAHSENE Mehdi ALG 2002 ESM BEJAIA   1:07.00
195.  TAMI Nourine ALG 1994 CS KOLEA   1:08.00
195.  LALEG Samy ALG 2003 GSP   1:08.00
197.  BAHI Oualid ALG 2003 ETOILE DE MER   1:09.00
H.C.  SYOUD Jaouad ALG 1999 ALGERIE   52.45
H.C.  BOUHAMIDI Ryad ALG 2002 ALGERIE   55.00
H.C.  MAHDI Chakib ALG 2004 USMA   1:01.00
H.C.  HASSENAOUI Zakaria ALG 2002 ALGERIE   1:01.00
H.C.  BOUAZIZ Zineddine ALG 2004 SNEB   1:02.00
H.C.  CHERIFI Yacine ALG 2004 GSP   1:03.00
H.C.  KOUDIL Samir ALG 2004 CRBO   1:03.50
H.C.  CHAIBI Med Abdelhadi ALG 2004 USMA   1:04.00
H.C.  TAHARI Yasser ALG 2005 J.F.K   1:06.00

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Messieurs - Start listes

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  SAHNOUN Oussama ALG 1990 GSP   1:50.00
2.  KHENDRICHE Lounis ALG 1997 NRDI   1:54.00
2.  KADDACHE Nail ALG 1994 GSP   1:54.00
4.  TCHOUAR Imed ALG 1994 RTAET   1:55.00
5.  BALAMANE Moncef ALG 2001 NRDI   1:57.00
6.  DJABALLAH Anis ALG 1999 GSP   1:58.00
6.  BENDAHMANE Abdelkader ALG 1996 RTAET   1:58.00
8.  MOUALFI Abdelaziz ALG 1999 CNK   1:59.00
8.  MESSAOUDENE Omar ALG 1995 USMA   1:59.00
8.  CHOUCHAR Rafik ALG 1997 NRDI   1:59.00
11.  BENYELLES Nazim ALG 1997 BAHIA NAUTIQUE   1:59.20
12.  MIDOUNI Aymen ALG 1999 GSP   2:00.00
12.  BOUACHIR Amine ALG 2001 GSP   2:00.00
12.  AKAB Moncef ALG 2000 GSP   2:00.00
12.  CHERIFI Anis ALG 1998 GSP   2:00.00
12.  ABED  ILYES Salaheddine ALG 1998 RTAET   2:00.00
17.  IKHANAZEN Mehdi ALG 2002 GSP   2:02.00
17.  BOUACHIR Anis ALG 2001 GSP   2:02.00
17.  YOUSFI Nassim ALG 2001 GSP   2:02.00
20.  BOUACHA Ali ALG 1998 WAT   2:03.00
20.  NOUAR Imed ALG 2000 RTAET   2:03.00
22.  ZEROUNI Anis ALG 2003 USMA   2:03.10
23.  MEDJAHRI Abdennour ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE   2:03.20
24.  ARDJOUNE Abdellah ALG 2001 ASPTT.A   2:04.00
24.  CHAOUCHI Amine ALG 1998 USMA   2:04.00
24.  AOUAMEUR Mohamed ALG 2000 RTAET   2:04.00
24.  BEZZEGOUD Sofiane ALG 1998 CAP FALCON   2:04.00
24.  MADI Bilel ALG 2002 MSBEE   2:04.00
24.  MAKHLOUFI Amine ALG 1994 NCB   2:04.00
30.  BENOUANANE Benyebka ALG 2000 BAHIA NAUTIQUE   2:04.20
31.  BETKA Ali ALG 2002 NRDI   2:05.00
32.  MOUBARKI Mohamed Bachir ALG 2000 ASPTT.A   2:06.00
32.  HAMANE Amar ALG 2001 NRDI   2:06.00
32.  AOUAMEUR Hichem ALG 2002 RTAET   2:06.00
35.  OUARAS Racim ALG 2003 RTAET   2:07.00
35.  BENAINI Hichem ALG 1998 CSAFO   2:07.00
35.  RIACHE Samy ALG 2003 CNM BLIDA   2:07.00
38.  GHOMRI Yacine ALG 2002 WAT   2:08.00
38.  BILALITE Amine ALG 2000 MSBEE   2:08.00
40.  CHEBAB Ilyes ALG 2001 RNB   2:09.00
40.  BENZIDOUNE Fares ALG 2003 USMA   2:09.00
40.  BENBRAHIM Wassim ALG 2002 WAFA   2:09.00
43.  FERAH Aymen ALG 1998 CS KOLEA   2:10.00
43.  BENCHIKOU A/moumen ALG 2002 FCO   2:10.00
43.  ACHELI Adel ALG 2002 USMA   2:10.00
43.  HALLAL Oussama ALG 1996 CSAFO   2:10.00
47.  OUNIS Samir ALG 2003 I.N.R.F   2:11.00
47.  KHORSI Yanis ALG 2002 NRDI   2:11.00
47.  MESSAOUDI Khalil ALG 2002 RTAET   2:11.00
50.  ABED Mohamed Islam ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE   2:11.20
51.  RAMDANI Abdelwahid ALG 2002 ASCOS   2:12.00
51.  BOUALI Redouane ALG 2002 ASPTT.A   2:12.00
51.  AMAR KHODJA Rayane ALG 2003 USMA   2:12.00
51.  BELABSSI Aymen ALG 2002 CNM BLIDA   2:12.00
55.  DELMI Aabderrezak ALG 2001 SNEB   2:12.90
56.  BENHOCINE Rami ALG 2000 OCA   2:13.00
56.  DJELOULI Abderrahmane ALG 2003 RTAET   2:13.00
58.  BENFERHAT Abderraouf ALG 2003 J.F.K   2:14.00
58.  BENHAMANI Lokmane ALG 2001 OCA   2:14.00
60.  TERMOUL Leith ALG 2000 SNEB   2:14.90
61.  AGOUNIZUA Yousri ALG 2002 ASCOB   2:15.00
61.  MEGUELLATI Nazim ALG 2003 ETOILE DE MER   2:15.00
61.  MOUALFI Abdelmalek ALG 2002 CNK   2:15.00
61.  LAMMAR Sid Ahmed ALG 2001 CNK   2:15.00
61.  KORCHI Amir ALG 2003 USMA   2:15.00
61.  SERAF Ryad ALG 2003 USMA   2:15.00
61.  HADJ-KOUIDRI Moncef ALG 2002 GSP   2:15.00
61.  BENFEKIH Islem ALG 2001 NCM   2:15.00
61.  BOULEDJENET Abderraouf ALG 2001 GSP   2:15.00
61.  SEMMAR Wassim ALG 2002 OCA   2:15.00
61.  MERRAHI Rayane ALG 2003 SNEB   2:15.00
61.  CHABATI Adel ALG 2003 SNEB   2:15.00
61.  GACEM Abdessamed ALG 2000 HBOR   2:15.00
74.  SEDJARI Chahine ALG 2003 BAHIA NAUTIQUE   2:15.20
75.  HADJAJ Mohamed Amine ALG 2000 J.F.K   2:16.00
75.  BEKKOUCHE Taki Eddine ALG 2000 HBOR   2:16.00
75.  HIRECHE Chahreddine ALG 2001 WAFA   2:16.00
78.  CHEMIL A/rezak ALG 2003 CNBH   2:17.00
78.  GUEMACHE Mouloud ALG 2003 NRBBK   2:17.00
78.  ZIOUANI Mahdi ALG 2002 GSP   2:17.00
78.  BOUKHEZAR A Illah ALG 2003 RTAET   2:17.00
82.  TAZI Samy ALG 2002 NRBBK   2:18.00
82.  CHERFI Rayane ALG 2002 GSP   2:18.00
82.  ALLAL Nourine ALG 2002 RTAET   2:18.00
82.  LARABI Boulam Sid Ahmed ALG 2002 HBOR   2:18.00
86.  KHALED Walid ALG 2003 OCA   2:19.00
86.  SIDHOUM Samy ALG 2003 USTO   2:19.00
86.  MAKHLOUF Yanis ALG 2003 USTO   2:19.00
86.  BOUSBAH Abdelmadjid ALG 2002 HODNA MSILA   2:19.00
90.  BENALI Anes ALG 2002 GSP   2:20.00
90.  LAKOUES Khaled ALG 2003 SNEB   2:20.00
90.  KISSOURI A/djalil ALG 2002 CSAFO   2:20.00
90.  KESSOUR Amine ALG 2003 ESNJ   2:20.00
90.  KHANTAR Mohamed ALG 2002 CNO   2:20.00
95.  DOULACHE Younes ALG 2003 NRBBK   2:21.00
95.  HADJ AHMED Alaa ALG 2003 USMA   2:21.00
95.  AMROUCHE Rayane ALG 2002 ESM BEJAIA   2:21.00
98.  REBAHI Walid ALG 2003 CSAFO   2:22.00
99.  MOHAMED-KACI Yanis ALG 2002 I.N.R.F   2:23.00
100.  BENNACEUR Rayane ALG 2003 J.F.K   2:24.00
100.  TERKI Rayane ALG 2003 ESM BEJAIA   2:24.00
102.  BOUBKER Massyl ALG 2002 C.N.BOUIRA   2:25.00
103.  MALEK Yasser ALG 2003 HBOR   2:26.00
103.  AOUS A/raouf ALG 2003 CSAFO   2:26.00
103.  TILIOUNE Moncef ALG 2003 CSAFO   2:26.00
103.  BELLAHSENE Mehdi ALG 2002 ESM BEJAIA   2:26.00
107.  HEBRI Abdelkrim ALG 2002 ASPAM   2:26.09
108.  MERRI Yanes ALG 2002 M.B.BOUIRA   2:26.67
109.  TAMI Nourine ALG 1994 CS KOLEA   2:27.00
109.  ANGAR Yacine ALG 2002 O.S.M   2:27.00
111.  BOUDAH Mokrane Kh ALG 2002 FCO   2:35.00
H.C.  BOUHAMIDI Ryad ALG 2002 ALGERIE   2:00.00
H.C.  ARBAOUI Younes ALG 2004 WAT   2:10.00
H.C.  MAHDI Chakib ALG 2004 USMA   2:11.00
H.C.  BOUAZIZ Zineddine ALG 2004 SNEB   2:15.00
H.C.  HASSENAOUI Zakaria ALG 2002 ALGERIE   2:15.00
H.C.  CHAIBI Med Abdelhadi ALG 2004 USMA   2:16.00
H.C.  CHERIFI Yacine ALG 2004 GSP   2:25.00
H.C.  TAHARI Yasser ALG 2005 J.F.K   2:32.00

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Messieurs - Start listes

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  KHENDRICHE Lounis ALG 1997 NRDI   4:00.00
2.  DJABALLAH Anis ALG 1999 GSP   4:05.00
3.  TCHOUAR Imed ALG 1994 RTAET   4:06.00
4.  KADDACHE Nail ALG 1994 GSP   4:08.00
5.  CHOUCHAR Rafik ALG 1997 NRDI   4:09.00
6.  BENDAHMANE Abdelkader ALG 1996 RTAET   4:11.00
7.  ABED  ILYES Salaheddine ALG 1998 RTAET   4:12.00
8.  NOUAR Imed ALG 2000 RTAET   4:17.00
9.  BENYELLES Nazim ALG 1997 BAHIA NAUTIQUE   4:17.36
10.  CHERIFI Anis ALG 1998 GSP   4:18.00
11.  BETKA Ali ALG 2002 NRDI   4:19.00
11.  BENKHERRAF Nassim Idriss ALG 2001 WAFA   4:19.00
13.  MEDJAHRI Abdennour ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE   4:20.00
14.  IKHANAZEN Mehdi ALG 2002 GSP   4:23.00
14.  AOUAMEUR Hichem ALG 2002 RTAET   4:23.00
14.  AOUAMEUR Mohamed ALG 2000 RTAET   4:23.00
17.  OUARAS Racim ALG 2003 RTAET   4:24.00
18.  BENOUANANE Benyebka ALG 2000 BAHIA NAUTIQUE   4:24.58
19.  MOUBARKI Mohamed Bachir ALG 2000 ASPTT.A   4:25.00
19.  YOUSFI Nassim ALG 2001 GSP   4:25.00
19.  RIACHE Samy ALG 2003 CNM BLIDA   4:25.00
22.  HAMANE Amar ALG 2001 NRDI   4:26.00
23.  BOUACHIR Anis ALG 2001 GSP   4:27.00
24.  MESSAOUDENE Lyes ALG 2002 FCO   4:29.00
25.  KADRI Abderraouf ALG 1999 ASCOS   4:30.00
25.  HALLAL Oussama ALG 1996 CSAFO   4:30.00
25.  BILALITE Amine ALG 2000 MSBEE   4:30.00
25.  CHATER Zakaria ALG 2001 CNO   4:30.00
25.  BACHOUCHE Yacine ALG 1999 CRBELOUIZDAD   4:30.00
25.  BENBRAHIM Wassim ALG 2002 WAFA   4:30.00
31.  ZEROUNI Anis ALG 2003 USMA   4:31.00
32.  BOUALI Redouane ALG 2002 ASPTT.A   4:32.00
33.  BENZIDOUNE Fares ALG 2003 USMA   4:33.00
34.  BELABSSI Aymen ALG 2002 CNM BLIDA   4:35.00
35.  AMAR KHODJA Rayane ALG 2003 USMA   4:37.00
36.  GHOMRI Yacine ALG 2002 WAT   4:38.00
36.  BENHOCINE Rami ALG 2000 OCA   4:38.00
38.  MESSAOUDI Khalil ALG 2002 RTAET   4:39.00
39.  DJELOULI Abderrahmane ALG 2003 RTAET   4:40.00
39.  BOUISSEM Houssem ALG 2001 CRBELOUIZDAD   4:40.00
41.  DELMI Aabderrezak ALG 2001 SNEB   4:40.90
42.  LAMMAR Sid Ahmed ALG 2001 CNK   4:41.00
42.  ALLAL Nourine ALG 2002 RTAET   4:41.00
44.  AGOUNIZUA Yousri ALG 2002 ASCOB   4:42.00
44.  MOUALFI Abdelmalek ALG 2002 CNK   4:42.00
44.  RAMDANI Abdelwahid ALG 2002 ASCOS   4:42.00
44.  FERDI Badereddine ALG 2000 USMA   4:42.00
48.  BENKARA Abdellah ALG 2002 I.N.R.F   4:43.00
49.  FOUDIL Rayan ALG 2002 SABE   4:45.00
49.  NAIT YAHIA Mouad ALG 2002 ASPTT.A   4:45.00
49.  BENCHIKOU A/moumen ALG 2002 FCO   4:45.00
49.  MERRAHI Rayane ALG 2003 SNEB   4:45.00
49.  CHABATI Adel ALG 2003 SNEB   4:45.00
49.  BOUKHEZAR A Illah ALG 2003 RTAET   4:45.00
55.  GOUDJIL Rezki ALG 2000 USMA   4:46.00
56.  FERAH Aymen ALG 1998 CS KOLEA   4:47.00
57.  GUEMACHE Mouloud ALG 2003 NRBBK   4:48.00
58.  TAZI Samy ALG 2002 NRBBK   4:49.00
59.  SERAF Ryad ALG 2003 USMA   4:50.00
59.  KHORSI Yanis ALG 2002 NRDI   4:50.00
59.  TAMANI Manil ALG 2003 GSP   4:50.00
59.  ZIOUANI Mahdi ALG 2002 GSP   4:50.00
59.  MADI Bilel ALG 2002 MSBEE   4:50.00
59.  LAGRAA Ramy ALG 2003 CRBELOUIZDAD   4:50.00
65.  CHEMIL A/rezak ALG 2003 CNBH   4:51.00
66.  DOULACHE Younes ALG 2003 NRBBK   4:52.00
66.  KHALED Walid ALG 2003 OCA   4:52.00
66.  BOUSBAH Abdelmadjid ALG 2002 HODNA MSILA   4:52.00
69.  BENFERHAT Abderraouf ALG 2003 J.F.K   4:55.00
69.  HADJ AHMED Alaa ALG 2003 USMA   4:55.00
69.  CHERFI Rayane ALG 2002 GSP   4:55.00
69.  LAKOUES Khaled ALG 2003 SNEB   4:55.00
69.  BOUKRIDIRA Dayaa ALG 2002 MSBEE   4:55.00
74.  HADJ-KOUIDRI Moncef ALG 2002 GSP   4:56.00
75.  KACI Zakaria ALG 2002 DSMB   4:59.00
76.  RAMI Moncef ALG 2003 GSP   5:00.00
76.  KROUTIR Yaakoub ALG 2003 MSBEE   5:00.00
76.  MADI Ahmed ALG 2003 CRBELOUIZDAD   5:00.00
79.  SEDJARI Chahine ALG 2003 BAHIA NAUTIQUE   5:00.36
80.  AMROUCHE Rayane ALG 2002 ESM BEJAIA   5:02.00
81.  MEGUELLATI Nazim ALG 2003 ETOILE DE MER   5:05.00
81.  KISSOURI A/djalil ALG 2002 CSAFO   5:05.00
83.  ZERGUERRAS Mourad ALG 2003 USTO   5:08.00
83.  SIDHOUM Samy ALG 2003 USTO   5:08.00
83.  MAKHLOUF Yanis ALG 2003 USTO   5:08.00
83.  BOUISSEM Mohamed Adel ALG 2003 CRBELOUIZDAD   5:08.00
87.  FADILI Bahaeddine ALG 2002 I.N.R.F   5:10.00
87.  BENNACEUR Rayane ALG 2003 J.F.K   5:10.00
87.  BOUDAH Mokrane Kh ALG 2002 FCO   5:10.00
87.  KEZADRI Omar ALG 2002 GSP   5:10.00
87.  KESSOUR Amine ALG 2003 ESNJ   5:10.00
87.  KHANTAR Mohamed ALG 2002 CNO   5:10.00
93.  MERRI Yanes ALG 2002 M.B.BOUIRA   5:10.29
94.  ANGAR Yacine ALG 2002 O.S.M   5:11.00
95.  DJALLAL Abderrezak ALG 2003 CNK   5:13.00
96.  TAMI Nourine ALG 1994 CS KOLEA   5:20.00
H.C.  TAHARI Yasser ALG 2005 J.F.K   5:20.00

Programme de la Compétition

800 m NAGE LIBRE Messieurs - Start listes

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  KHENDRICHE Lounis ALG 1997 NRDI   8:18.00
2.  TCHOUAR Imed ALG 1994 RTAET   8:29.00
3.  DJABALLAH Anis ALG 1999 GSP   8:30.00
4.  CHOUCHAR Rafik ALG 1997 NRDI   8:38.00
5.  MOUALFI Abdelaziz ALG 1999 CNK   8:45.00
6.  ABED  ILYES Salaheddine ALG 1998 RTAET   8:52.00
6.  BENYELLES Nazim ALG 1997 BAHIA NAUTIQUE   8:52.00
8.  BOUACHIR Amine ALG 2001 GSP   8:55.00
8.  BENDAHMANE Abdelkader ALG 1996 RTAET   8:55.00
10.  MOUBARKI Mohamed Bachir ALG 2000 ASPTT.A   9:00.00
11.  MEDJAHRI Abdennour ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE   9:01.00
12.  MADI Bilel ALG 2002 MSBEE   9:02.00
13.  BETKA Ali ALG 2002 NRDI   9:03.00
14.  AOUAMEUR Hichem ALG 2002 RTAET   9:06.00
15.  OUARAS Racim ALG 2003 RTAET   9:09.00
16.  CHATER Zakaria ALG 2001 CNO   9:10.00
17.  BENBRAHIM Wassim ALG 2002 WAFA   9:16.00
18.  IKHANAZEN Mehdi ALG 2002 GSP   9:18.00
19.  HALLAL Oussama ALG 1996 CSAFO   9:19.00
20.  LAMMAR Sid Ahmed ALG 2001 CNK   9:20.00
20.  BOUALI Redouane ALG 2002 ASPTT.A   9:20.00
20.  HAMANE Amar ALG 2001 NRDI   9:20.00
20.  RIACHE Samy ALG 2003 CNM BLIDA   9:20.00
24.  MAKHLOUFI Amine ALG 1994 NCB   9:30.00
25.  BOUISSEM Houssem ALG 2001 CRBELOUIZDAD   9:40.00
26.  OUNIS Samir ALG 2003 I.N.R.F   9:45.00
26.  BENCHIKOU A/moumen ALG 2002 FCO   9:45.00
26.  MERRAHI Rayane ALG 2003 SNEB   9:45.00
26.  CHABATI Adel ALG 2003 SNEB   9:45.00
30.  GUEMACHE Mouloud ALG 2003 NRBBK   9:50.00
30.  CHERIFI Anis ALG 1998 GSP   9:50.00
30.  BENHOCINE Rami ALG 2000 OCA   9:50.00
33.  MOUALFI Abdelmalek ALG 2002 CNK   9:56.00
34.  BOUSBAH Abdelmadjid ALG 2002 HODNA MSILA   9:58.00
35.  TAZI Samy ALG 2002 NRBBK   9:59.00
36.  ANGAR Yacine ALG 2002 O.S.M   10:00.00
36.  RAMDANI Abdelwahid ALG 2002 ASCOS   10:00.00
36.  KHALED Walid ALG 2003 OCA   10:00.00
39.  SEDJARI Chahine ALG 2003 BAHIA NAUTIQUE   10:02.00
40.  BOUKRIDIRA Dayaa ALG 2002 MSBEE   10:10.00
41.  CHEMIL A/rezak ALG 2003 CNBH   10:22.00
42.  HADJ-KOUIDRI Moncef ALG 2002 GSP   10:30.00
43.  FADILI Bahaeddine ALG 2002 I.N.R.F   10:40.00
44.  OUCHENE Amine ALG 2003 CNBH   10:48.00
45.  MERRI Yanes ALG 2002 M.B.BOUIRA   12:10.00

Programme de la Compétition

1500 m NAGE LIBRE Messieurs - Start listes

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  KHENDRICHE Lounis ALG 1997 NRDI   16:15.00
2.  TCHOUAR Imed ALG 1994 RTAET   16:25.00
3.  DJABALLAH Anis ALG 1999 GSP   16:30.00
4.  MOUALFI Abdelaziz ALG 1999 CNK   16:41.00
5.  CHOUCHAR Ramzi ALG 1997 NRDI   16:45.00
6.  BENDAHMANE Abdelkader ALG 1996 RTAET   16:49.00
7.  ABED  ILYES Salaheddine ALG 1998 RTAET   16:50.00
8.  MOUBARKI Mohamed Bachir ALG 2000 ASPTT.A   17:00.00
8.  BETKA Ali ALG 2002 NRDI   17:00.00
10.  NOUAR Imed ALG 2000 RTAET   17:11.00
11.  OUARAS Racim ALG 2003 RTAET   17:39.00
12.  FERDI Badereddine ALG 2000 USMA   17:50.00
13.  MESSAOUDENE Lyes ALG 2002 FCO   17:56.00
14.  BOUALI Redouane ALG 2002 ASPTT.A   18:00.00
14.  RIACHE Samy ALG 2003 CNM BLIDA   18:00.00
16.  BENBRAHIM Wassim ALG 2002 WAFA   18:03.00
17.  BELABSSI Aymen ALG 2002 CNM BLIDA   18:05.00
18.  IKHANAZEN Mehdi ALG 2002 GSP   18:10.00
18.  CHATER Zakaria ALG 2001 CNO   18:10.00
20.  DJELOULI Abderrahmane ALG 2003 RTAET   18:25.00
21.  HALLAL Oussama ALG 1996 CSAFO   18:30.00
22.  LAMMAR Sid Ahmed ALG 2001 CNK   18:40.00
23.  MOUALFI Abdelmalek ALG 2002 CNK   18:56.00
24.  GOUDJIL Rezki ALG 2000 USMA   19:00.00
24.  BOUISSEM Houssem ALG 2001 CRBELOUIZDAD   19:00.00
26.  CHERFI Rayane ALG 2002 GSP   19:20.00
27.  GUEMACHE Mouloud ALG 2003 NRBBK   19:36.00
28.  BOUSBAH Abdelmadjid ALG 2002 HODNA MSILA   19:41.00
29.  BENFERHAT Abderraouf ALG 2003 J.F.K   20:09.00
30.  TAZI Samy ALG 2002 NRBBK   20:11.00
31.  BENNACEUR Rayane ALG 2003 J.F.K   20:18.00
32.  MERRI Yanes ALG 2002 M.B.BOUIRA   20:19.43
33.  MERRAHI Rayane ALG 2003 SNEB   21:00.00
33.  CHABATI Adel ALG 2003 SNEB   21:00.00

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs - Start listes

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  ARDJOUNE Abdellah ALG 2001 ASPTT.A   27.00
1.  BENBARA Nazim ALG 1998 GSP   27.00
3.  ABBOUB Nassim ALG 1996 SNEB   27.60
4.  MEZOUAR Rayane ALG 1998 SNEB   28.00
4.  SAHLI Moiz ALG 2002 MSBEE   28.00
4.  MAKHLOUF Isaa ALG 1998 MRS   28.00
4.  BENKHALED Wail ALG 1994 ASNAT   28.00
8.  KHEDIM Walid ALG 1999 WAT   28.20
9.  MOUBARKI Mohamed Bachir ALG 2000 ASPTT.A   28.50
10.  CHEBAB Ilyes ALG 2001 RNB   28.80
11.  ADDADAHINE Yacine ALG 2001 SNEB   28.90
11.  MEZIANI Rahim ALG 2000 SNEB   28.90
11.  MERRAR Ryad ALG 2001 SNEB   28.90
11.  LARBAOUI Abderraouf ALG 1999 SNEB   28.90
15.  BENGHABRID Mahdi Abderraouf ALG 2000 CNK   29.00
15.  FERAH Aymen ALG 1998 CS KOLEA   29.00
15.  BAHRI Younes ALG 1999 SABE   29.00
15.  BENKARA Abdellah ALG 2002 I.N.R.F   29.00
15.  KADRI Abderraouf ALG 1999 ASCOS   29.00
15.  BOUHAOUCHINE Lotfi ALG 1998 USMA   29.00
15.  AMMARI Amine ALG 2002 DSMB   29.00
15.  BOUACHIR Anis ALG 2001 GSP   29.00
15.  MAACHOU Reda ALG 1998 CAP FALCON   29.00
15.  TAIBI Hichem ALG 2000 CSAFO   29.00
15.  HADDAD Houdaifa ALG 2003 MSBEE   29.00
26.  BOUACHA Ali ALG 1998 WAT   29.10
27.  BENKHERRAF Nassim Idriss ALG 2001 WAFA   29.17
28.  DIB Ryad ALG 1996 NCM   29.50
28.  BOUABDALLAH Mahfoud ALG 2000 WAT   29.50
30.  KHLOUFI Imededdine ALG 2000 WAFA   29.66
31.  GHOMRI Yacine ALG 2002 WAT   29.90
31.  BENCHEBLA Adel ALG 2001 SNEB   29.90
33.  AKAB Moncef ALG 2000 GSP   30.00
33.  BENAINI Hichem ALG 1998 CSAFO   30.00
33.  BOULOUBIA Rayane ALG 2003 CNM BLIDA   30.00
33.  BELABSSI Chemessedine ALG 2001 CNM BLIDA   30.00
33.  FOUGHAL Oussama ALG 2001 MRS   30.00
38.  BENOUANANE Benyebka ALG 2000 BAHIA NAUTIQUE   30.15
39.  AMAR KHODJA Rayane ALG 2003 USMA   30.30
40.  ZEROUNI Anis ALG 2003 USMA   30.50
41.  ABBANE A Ghani ALG 2003 SNEB   30.90
42.  NAIT YAHIA Mouad ALG 2002 ASPTT.A   31.00
42.  MESSAOUDENE Lyes ALG 2002 FCO   31.00
42.  BERROUANE Zakaria ALG 2001 NRDI   31.00
42.  BENALI Anes ALG 2002 GSP   31.00
42.  BAGHRICHE Amine ALG 2002 GSP   31.00
42.  BOULEDJENET Abderraouf ALG 2001 GSP   31.00
42.  BOUTINA Ramzi ALG 2001 RTAET   31.00
42.  GACEM Abdessamed ALG 2000 HBOR   31.00
42.  BOUKHATEM Moncif ALG 2001 HBOR   31.00
42.  KISSOURI A/djalil ALG 2002 CSAFO   31.00
42.  BELABSSI Aymen ALG 2002 CNM BLIDA   31.00
42.  SAOUCHA Amir ALG 1999 MSBEE   31.00
42.  ZIDELKEIL Taha Rayane ALG 2003 HODNA MSILA   31.00
42.  BACHOUCHE Yacine ALG 1999 CRBELOUIZDAD   31.00
56.  BENALI Amar ALG 2002 ASPTT.A   31.20
57.  DAOUDI Amir ALG 2002 POISSON BLEU   31.50
58.  GUEMACHE Mouloud ALG 2003 NRBBK   32.00
58.  RAMDANI Abdelwahid ALG 2002 ASCOS   32.00
58.  MAALEMI Mahdi ALG 2003 FCO   32.00
58.  GOUDJIL Rezki ALG 2000 USMA   32.00
58.  AMMAR KHODJA Zineddine ALG 2001 USMA   32.00
58.  ACHELI Adel ALG 2002 USMA   32.00
58.  GOUCEM Nazim ALG 1999 OCA   32.00
58.  CHAREF Yasser ALG 2003 CSAFO   32.00
58.  CHERIF Riad ALG 2001 CSAFO   32.00
58.  BOUHANI Sedik ALG 2000 CSAFO   32.00
58.  BENOUANEN Mokhtar ALG 1998 CSAFO   32.00
58.  SAHRAOUI Abdelhadi ALG 2001 DHAUPHIN BBA   32.00
58.  YAHIA CHERIF Hakim ALG 2001 NCB   32.00
58.  BELKACEMI Asserem ALG 2002 NCB   32.00
58.  ABED Mohamed Islam ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE   32.00
73.  DINI Youcef ALG 2002 AMEL AIN SEFRA   32.01
74.  MEDJAHRI Abdennour ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE   32.15
75.  BOURNISSA Adem ALG 2000 CRI   32.18
76.  DALI Fares ALG 2000 WAT   32.80
77.  IDRISS KHODJA Raid ALG 2001 AMEL AIN SEFRA   32.93
77.  HAREK Nadir ALG 2003 AMEL AIN SEFRA   32.93
79.  FOUDIL Rayan ALG 2002 SABE   33.00
79.  SADAOUI Hichem ALG 2001 O.S.M   33.00
79.  CHERFI Rayane ALG 2002 GSP   33.00
79.  LAMALSI Adel ALG 2003 SNEB   33.00
79.  ALLAL Nourine ALG 2002 RTAET   33.00
79.  ZERGUERRAS Mourad ALG 2003 USTO   33.00
79.  SIDHOUM Samy ALG 2003 USTO   33.00
79.  MAKHLOUF Yanis ALG 2003 USTO   33.00
87.  SERAF Ryad ALG 2003 USMA   33.50
88.  MEGUELLATI Nazim ALG 2003 ETOILE DE MER   34.00
88.  REGHAIA Said ALG 2003 SABE   34.00
88.  BENALDJIA Aymen ALG 2002 OCA   34.00
88.  LAKOUES Khaled ALG 2003 SNEB   34.00
88.  ZELLAT Mehdi ALG 2003 CNO   34.00
88.  SEDJARI Mehdi ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE   34.00
94.  ANGAR Yacine ALG 2002 O.S.M   35.00
94.  DOULACHE Younes ALG 2003 NRBBK   35.00
94.  ZIOUANI Mahdi ALG 2002 GSP   35.00
94.  MALEK Yasser ALG 2003 HBOR   35.00
94.  MAHMOUDI BOUZIANI Moad ALG 1998 USMA BISKRA   35.00
94.  KESSOUR Amine ALG 2003 ESNJ   35.00
94.  GHELLAB Akram ALG 2002 HODNA MSILA   35.00
94.  LAGRAA Ramy ALG 2003 CRBELOUIZDAD   35.00
94.  MADI Ahmed ALG 2003 CRBELOUIZDAD   35.00
94.  SAOUDI Rayane ALG 2003 WATER STARS   35.00
104.  KACI Zakaria ALG 2002 DSMB   36.00
104.  SEMMAR Wassim ALG 2002 OCA   36.00
106.  TAMI Nourine ALG 1994 CS KOLEA   37.00
107.  BOUDAH Mokrane Kh ALG 2002 FCO   38.00
107.  TRAD Issam ALG 2003 C.N.BOUIRA   38.00
H.C.  BOUHAMIDI Ryad ALG 2002 ALGERIE   27.00
H.C.  CHERIFI Yacine ALG 2004 GSP   31.00
H.C.  CHAIBI Med Abdelhadi ALG 2004 USMA   32.00
H.C.  BOUAZIZ Zineddine ALG 2004 SNEB   33.00
H.C.  KOUDIL Samir ALG 2004 CRBO   35.00
H.C.  ALLAM Oussama ALG 2004 USMA   35.00
H.C.  HASSENAOUI Zakaria ALG 2002 ALGERIE   35.00

Programme de la Compétition

100 m DOS Messieurs - Start listes

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  ARDJOUNE Abdellah ALG 2001 ASPTT.A   57.00
2.  BENBARA Nazim ALG 1998 GSP   59.00
2.  SAHLI Moiz ALG 2002 MSBEE   59.00
4.  ABBOUB Nassim ALG 1996 SNEB   59.90
5.  KHEDIM Walid ALG 1999 WAT   1:00.00
5.  TAIBI Hichem ALG 2000 CSAFO   1:00.00
5.  MAKHLOUF Isaa ALG 1998 MRS   1:00.00
8.  CHEBAB Ilyes ALG 2001 RNB   1:01.00
8.  BOUACHA Ali ALG 1998 WAT   1:01.00
10.  MOUBARKI Mohamed Bachir ALG 2000 ASPTT.A   1:02.00
11.  BOUABDALLAH Mahfoud ALG 2000 WAT   1:03.00
11.  MEZOUAR Rayane ALG 1998 SNEB   1:03.00
11.  MAACHOU Reda ALG 1998 CAP FALCON   1:03.00
11.  BENKHERRAF Nassim Idriss ALG 2001 WAFA   1:03.00
15.  AMMARI Amine ALG 2002 DSMB   1:04.00
16.  BENOUANANE Benyebka ALG 2000 BAHIA NAUTIQUE   1:04.28
17.  CHEBAB Nassim ALG 2001 RNB   1:05.00
17.  FERAH Aymen ALG 1998 CS KOLEA   1:05.00
17.  BENKARA Abdellah ALG 2002 I.N.R.F   1:05.00
17.  BOUHAOUCHINE Lotfi ALG 1998 USMA   1:05.00
17.  DIB Ryad ALG 1996 NCM   1:05.00
22.  AMAR KHODJA Rayane ALG 2003 USMA   1:05.50
23.  ADDADAHINE Yacine ALG 2001 SNEB   1:05.90
23.  MEZIANI Rahim ALG 2000 SNEB   1:05.90
25.  GHOMRI Yacine ALG 2002 WAT   1:06.00
25.  ABBANE A Ghani ALG 2003 SNEB   1:06.00
25.  BOUTINA Ramzi ALG 2001 RTAET   1:06.00
25.  KHLOUFI Imededdine ALG 2000 WAFA   1:06.00
25.  OUARAS Racim ALG 2003 RTAET   1:06.00
30.  MERRAR Ryad ALG 2001 SNEB   1:06.90
31.  ZEROUNI Anis ALG 2003 USMA   1:07.00
31.  BERROUANE Zakaria ALG 2001 NRDI   1:07.00
31.  BENHOCINE Rami ALG 2000 OCA   1:07.00
31.  BENAINI Hichem ALG 1998 CSAFO   1:07.00
31.  BELABSSI Aymen ALG 2002 CNM BLIDA   1:07.00
31.  FOUGHAL Oussama ALG 2001 MRS   1:07.00
37.  MESSAOUDENE Lyes ALG 2002 FCO   1:08.00
37.  BOULEDJENET Abderraouf ALG 2001 GSP   1:08.00
39.  MAALEMI Mahdi ALG 2003 FCO   1:09.00
39.  BENALI Anes ALG 2002 GSP   1:09.00
39.  BENALDJIA Aymen ALG 2002 OCA   1:09.00
39.  LARBAOUI Abderraouf ALG 1999 SNEB   1:09.00
39.  BENCHEBLA Adel ALG 2001 SNEB   1:09.00
39.  ALLAL Nourine ALG 2002 RTAET   1:09.00
39.  ABED Mohamed Islam ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE   1:09.00
46.  ACHELI Adel ALG 2002 USMA   1:09.50
47.  BAGHRICHE Amine ALG 2002 GSP   1:10.00
47.  LAMALSI Adel ALG 2003 SNEB   1:10.00
47.  KISSOURI A/djalil ALG 2002 CSAFO   1:10.00
47.  BOUHANI Sedik ALG 2000 CSAFO   1:10.00
47.  BENOUANEN Mokhtar ALG 1998 CSAFO   1:10.00
47.  DAOUDI Amir ALG 2002 POISSON BLEU   1:10.00
47.  ZIDELKEIL Taha Rayane ALG 2003 HODNA MSILA   1:10.00
54.  CHERFI Rayane ALG 2002 GSP   1:11.00
54.  BELKACEMI Asserem ALG 2002 NCB   1:11.00
56.  MOUALFI Abdelmalek ALG 2002 CNK   1:12.00
56.  OUCHENE Amine ALG 2003 CNBH   1:12.00
56.  BAHRI Younes ALG 1999 SABE   1:12.00
56.  HADJAJ Mohamed Amine ALG 2000 J.F.K   1:12.00
56.  AMRAOUI Sohaib ALG 2002 FCO   1:12.00
56.  GOUDJIL Rezki ALG 2000 USMA   1:12.00
56.  SERAF Ryad ALG 2003 USMA   1:12.00
56.  LAKOUES Khaled ALG 2003 SNEB   1:12.00
56.  SAHRAOUI Abdelhadi ALG 2001 DHAUPHIN BBA   1:12.00
65.  MEGUELLATI Nazim ALG 2003 ETOILE DE MER   1:13.00
65.  REGHAIA Said ALG 2003 SABE   1:13.00
65.  MERABET Noufel ALG 2001 O.S.M   1:13.00
65.  SEMMAR Wassim ALG 2002 OCA   1:13.00
69.  ANGAR Yacine ALG 2002 O.S.M   1:15.00
69.  GANA Wassim ALG 2002 J.F.K   1:15.00
69.  BENNACEUR Rayane ALG 2003 J.F.K   1:15.00
69.  MADI Ahmed ALG 2003 CRBELOUIZDAD   1:15.00
73.  KACI Zakaria ALG 2002 DSMB   1:18.00
74.  TAMI Nourine ALG 1994 CS KOLEA   1:25.00
H.C.  BOUHAMIDI Ryad ALG 2002 ALGERIE   57.00
H.C.  ARBAOUI Younes ALG 2004 WAT   1:07.00
H.C.  ALLAM Oussama ALG 2004 USMA   1:08.00
H.C.  CHERIFI Yacine ALG 2004 GSP   1:10.00
H.C.  CHAIBI Med Abdelhadi ALG 2004 USMA   1:11.00
H.C.  BOUAZIZ Zineddine ALG 2004 SNEB   1:12.00
H.C.  HASSENAOUI Zakaria ALG 2002 ALGERIE   1:17.00

Programme de la Compétition

200 m DOS Messieurs - Start listes

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  ARDJOUNE Abdellah ALG 2001 ASPTT.A   2:05.00
2.  TAIBI Hichem ALG 2000 CSAFO   2:06.00
3.  CHOUCHAR Ramzi ALG 1997 NRDI   2:07.00
4.  SAHLI Moiz ALG 2002 MSBEE   2:10.00
4.  BENKHERRAF Nassim Idriss ALG 2001 WAFA   2:10.00
6.  KHEDIM Walid ALG 1999 WAT   2:11.00
7.  MOUBARKI Mohamed Bachir ALG 2000 ASPTT.A   2:12.00
8.  NOUAR Imed ALG 2000 RTAET   2:13.00
9.  BOUACHA Ali ALG 1998 WAT   2:14.00
10.  MAKHLOUF Isaa ALG 1998 MRS   2:15.00
11.  BOUABDALLAH Mahfoud ALG 2000 WAT   2:17.00
12.  HAMANE Amar ALG 2001 NRDI   2:21.00
13.  AMAR KHODJA Rayane ALG 2003 USMA   2:21.50
14.  OUARAS Racim ALG 2003 RTAET   2:23.00
15.  ABBANE A Ghani ALG 2003 SNEB   2:24.00
16.  GHOMRI Yacine ALG 2002 WAT   2:25.00
16.  AMMARI Amine ALG 2002 DSMB   2:25.00
18.  MEZIANI Rahim ALG 2000 SNEB   2:25.90
19.  CHEBAB Ilyes ALG 2001 RNB   2:26.00
19.  ZEROUNI Anis ALG 2003 USMA   2:26.00
21.  MOUALFI Abdelmalek ALG 2002 CNK   2:27.00
21.  SAOUCHA Amir ALG 1999 MSBEE   2:27.00
23.  BENCHEBLA Adel ALG 2001 SNEB   2:28.00
23.  ALLAL Nourine ALG 2002 RTAET   2:28.00
25.  GUEMACHE Mouloud ALG 2003 NRBBK   2:29.00
25.  DJELOULI Abderrahmane ALG 2003 RTAET   2:29.00
27.  BENKARA Abdellah ALG 2002 I.N.R.F   2:30.00
27.  MAALEMI Mahdi ALG 2003 FCO   2:30.00
27.  FERDI Badereddine ALG 2000 USMA   2:30.00
27.  ACHELI Adel ALG 2002 USMA   2:30.00
27.  LAMALSI Adel ALG 2003 SNEB   2:30.00
27.  LAKOUES Khaled ALG 2003 SNEB   2:30.00
27.  KISSOURI A/djalil ALG 2002 CSAFO   2:30.00
27.  DAOUDI Amir ALG 2002 POISSON BLEU   2:30.00
27.  BELABSSI Aymen ALG 2002 CNM BLIDA   2:30.00
36.  ABED Mohamed Islam ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE   2:30.20
37.  BOUHANI Sedik ALG 2000 CSAFO   2:31.00
38.  GOUDJIL Rezki ALG 2000 USMA   2:32.00
38.  BENOUANEN Mokhtar ALG 1998 CSAFO   2:32.00
40.  MERABET Noufel ALG 2001 O.S.M   2:33.00
41.  OUCHENE Amine ALG 2003 CNBH   2:34.00
41.  BAGHRICHE Amine ALG 2002 GSP   2:34.00
41.  BENALDJIA Aymen ALG 2002 OCA   2:34.00
41.  SIDHOUM Samy ALG 2003 USTO   2:34.00
41.  MAKHLOUF Yanis ALG 2003 USTO   2:34.00
46.  SAHRAOUI Abdelhadi ALG 2001 DHAUPHIN BBA   2:35.00
47.  NAIT YAHIA Mouad ALG 2002 ASPTT.A   2:36.00
48.  ANGAR Yacine ALG 2002 O.S.M   2:38.00
48.  MADI Ahmed ALG 2003 CRBELOUIZDAD   2:38.00
50.  BENOUANANE Benyebka ALG 2000 BAHIA NAUTIQUE   2:40.00
51.  MEGUELLATI Nazim ALG 2003 ETOILE DE MER   2:42.00
52.  REGHAIA Said ALG 2003 SABE   2:45.00
52.  KACI Zakaria ALG 2002 DSMB   2:45.00
52.  SEMMAR Wassim ALG 2002 OCA   2:45.00
H.C.  BOUHAMIDI Ryad ALG 2002 ALGERIE   2:06.00
H.C.  ARBAOUI Younes ALG 2004 WAT   2:27.00
H.C.  ALLAM Oussama ALG 2004 USMA   2:29.00
H.C.  CHAIBI Med Abdelhadi ALG 2004 USMA   2:33.00
H.C.  CHERIFI Yacine ALG 2004 GSP   2:34.00

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs - Start listes

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  MAKHLOUF Isaa ALG 1998 MRS   29.00
1.  BENKHALED Wail ALG 1994 ASNAT   29.00
3.  BALAMANE Moncef ALG 2001 NRDI   29.60
4.  SIAR Abderrezak ALG 1999 GSP   30.00
4.  BENABID Aymen ALG 1994 GSP   30.00
4.  SEKKAL Seif ALG 2001 MSBEE   30.00
7.  BOUZOUIA Oussama ALG 1993 RNB   31.00
7.  MOUALFI Abdelaziz ALG 1999 CNK   31.00
7.  MORCHEDI Hocine ALG 1996 NRDI   31.00
7.  TOUATI Anis ALG 1980 OCA   31.00
7.  ABED  ILYES Salaheddine ALG 1998 RTAET   31.00
7.  NOUAR Imed ALG 2000 RTAET   31.00
7.  MAACHOU Reda ALG 1998 CAP FALCON   31.00
7.  LAGAGNA Djamel ALG 2001 MRS   31.00
15.  MEDJAHRI Abdennour ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE   31.17
16.  KHEDIM Walid ALG 1999 WAT   31.30
17.  ZERGOUAT Raid ALG 2001 RNB   32.00
17.  BENALI Amar ALG 2002 ASPTT.A   32.00
17.  ZERROUKI Abdelghani ALG 1999 USMA   32.00
17.  BOUACHIR Amine ALG 2001 GSP   32.00
17.  KADDACHE Cherif ALG 1996 GSP   32.00
17.  MEJDOUB Raouf ALG 1996 OCA   32.00
17.  AOUAMEUR Mohamed ALG 2000 RTAET   32.00
17.  MENAD Yahia ALG 2001 POISSON BLEU   32.00
17.  HADDAD Houdaifa ALG 2003 MSBEE   32.00
26.  YAHIA CHERIF Hakim ALG 2001 NCB   32.10
27.  TOUNSI Islem ALG 2003 SNEB   32.20
28.  NOURAI Walid ALG 2000 ASPTT.A   32.25
29.  ABDI Athmane ALG 1997 SNEB   32.90
30.  MELZI Youcef ALG 2002 CNBH   33.00
30.  RENNANI Abderrahmane ALG 1995 CNBH   33.00
30.  BOUFNIK A/kamar ALG 2000 NRDI   33.00
30.  MALAOUI Mahdi ALG 2002 DSMB   33.00
30.  GOUCEM Yani Faycal ALG 2002 OCA   33.00
30.  OUARAS Racim ALG 2003 RTAET   33.00
30.  BOUTINA Ramzi ALG 2001 RTAET   33.00
30.  GACEM Abdessamed ALG 2000 HBOR   33.00
30.  HALLAL Oussama ALG 1996 CSAFO   33.00
30.  BENOUANEN Mokhtar ALG 1998 CSAFO   33.00
30.  BACHOUCHE Yacine ALG 1999 CRBELOUIZDAD   33.00
30.  BENYELLES Zeryeb ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE   33.00
42.  CHELOUAH Rachid ALG 2001 ESM BEJAIA   33.50
43.  TAIR Amine ALG 2000 BAHIA NAUTIQUE   33.80
44.  BENKHERRAF Nassim Idriss ALG 2001 WAFA   33.81
45.  DRISS Mounir ALG 2001 CS KOLEA   34.00
45.  KHEIR Abderraouf ALG 2002 CRBO   34.00
45.  HELALI Islam ALG 2002 J.F.K   34.00
45.  HADJAJ Mohamed Amine ALG 2000 J.F.K   34.00
45.  MESSAOUDENE Lyes ALG 2002 FCO   34.00
45.  FERDI Badereddine ALG 2000 USMA   34.00
45.  IKHANAZEN Mehdi ALG 2002 GSP   34.00
45.  BENALI Anes ALG 2002 GSP   34.00
45.  TAMANI Manil ALG 2003 GSP   34.00
45.  GHOMRI Nabil ALG 2000 WAT   34.00
45.  BENHOCINE Rami ALG 2000 OCA   34.00
45.  DRICI Anis ALG 1999 OCA   34.00
45.  GOUCEM Nazim ALG 1999 OCA   34.00
45.  ABDELLI Ilyas ALG 2003 OCA   34.00
45.  MESSAOUDI Khalil ALG 2002 RTAET   34.00
45.  BEKKOUCHE Taki Eddine ALG 2000 HBOR   34.00
45.  BEZZEGOUD Sofiane ALG 1998 CAP FALCON   34.00
45.  BELABSSI Chemessedine ALG 2001 CNM BLIDA   34.00
45.  SADOUNE Khaled ALG 2000 USTO   34.00
45.  SAOUDI Rezak ALG 1999 USTO   34.00
45.  DILMI Aymen ALG 2001 MSBEE   34.00
66.  ROUABAH Zakaria ALG 1999 DHAUPHIN BBA   34.15
67.  BENHASSINE Redouane ALG 2001 ASPTT.A   34.50
68.  ASSAOUS Ayoub ALG 2000 HODNA MSILA   34.80
69.  MEZIANI Rahim ALG 2000 SNEB   34.90
70.  AGOUNIZUA Yousri ALG 2002 ASCOB   35.00
70.  FOUDIL Rayan ALG 2002 SABE   35.00
70.  ASMANI Ishak ALG 2001 CRBO   35.00
70.  AMMAR KHODJA Zineddine ALG 2001 USMA   35.00
70.  HOGGAS Aboubekr ALG 2000 USMA   35.00
70.  CHERFI Rayane ALG 2002 GSP   35.00
70.  ALLAL Nourine ALG 2002 RTAET   35.00
70.  LARABI Boulam Sid Ahmed ALG 2002 HBOR   35.00
70.  CHAREF Yasser ALG 2003 CSAFO   35.00
70.  BENAINI Hichem ALG 1998 CSAFO   35.00
70.  SIDHOUM Samy ALG 2003 USTO   35.00
70.  HADDAD Rayane ALG 2003 USTO   35.00
70.  CHAREF Akram ALG 2000 MRS   35.00
83.  BENBOUABDELAH Mohamed ALG 1997 M.B.BOUIRA   35.10
84.  SAHRAOUI Abdelhadi ALG 2001 DHAUPHIN BBA   35.12
85.  MAHMOUDI BOUZIANI Akrem ALG 2001 USMA BISKRA   35.16
86.  SADDOK Youcef ALG 2000 AMEL AIN SEFRA   35.17
87.  BENBOUABDELLAH Lounes ALG 2000 M.B.BOUIRA   35.19
88.  HIRECHE Chahreddine ALG 2001 WAFA   35.37
89.  FERDJANI Mohamed ALG 2004 ASCOB   36.00
89.  AHMIM Amine ALG 2003 RNB   36.00
89.  BENOMAR Islam ALG 2002 FCO   36.00
89.  ZERGUI Abdelmoumen ALG 2002 USMA   36.00
89.  BENAMROUCHE Ahmed ALG 2004 NRDI   36.00
89.  RIANE Aimen ALG 2003 SNEB   36.00
89.  ZERGUERRAS Mourad ALG 2003 USTO   36.00
89.  ARAB El Aid ALG 2002 MSBEE   36.00
89.  LAGRAA Ramy ALG 2003 CRBELOUIZDAD   36.00
98.  AZZEDINE Yacoub ALG 2002 CRI   36.10
99.  BOUCHENDOUKA Abderrahmane ALG 2003 ASPTT.A   36.66
99.  BOUCHEFFA Mohamed ALG 2003 ASPTT.A   36.66
101.  CHEIKH Mohamed ALG 2002 SNEB   36.90
102.  AMMOUR A/karim ALG 2002 CNK   37.00
102.  FERAH Aymen ALG 1998 CS KOLEA   37.00
102.  KERRI Mohamed ALG 2002 USMA   37.00
102.  ZIDELKEIL Taha Rayane ALG 2003 HODNA MSILA   37.00
102.  BOUBKER Massyl ALG 2002 C.N.BOUIRA   37.00
107.  HADJ AHMED Alaa ALG 2003 USMA   37.60
108.  BOUDINA Imad ALG 2002 RCK   38.00
108.  REGHAIA Said ALG 2003 SABE   38.00
108.  GUEMACHE Mouloud ALG 2003 NRBBK   38.00
108.  TAZI Samy ALG 2002 NRBBK   38.00
108.  FODIL Nazim ALG 2003 CRBO   38.00
108.  MAHDID Mohamed Islam ALG 2003 J.F.K   38.00
108.  RAMI Moncef ALG 2003 GSP   38.00
108.  CHEHAMI Younes ALG 2003 GSP   38.00
108.  REBAHI Walid ALG 2003 CSAFO   38.00
108.  AOUS A/raouf ALG 2003 CSAFO   38.00
108.  TILIOUNE Moncef ALG 2003 CSAFO   38.00
108.  MADANI Ahmed Elzoubir ALG 2000 USMA BISKRA   38.00
108.  GUESMI Aymen ALG 2002 HODNA MSILA   38.00
108.  MOSBAH Anes ALG 2003 CNS   38.00
108.  KADOUCHE Rayane ALG 2002 C.N.BOUIRA   38.00
108.  BELLAHSENE Mehdi ALG 2002 ESM BEJAIA   38.00
108.  BOUBRIT Yanis ALG 2003 WATER STARS   38.00
108.  GHOMARI Yacine ALG 2003 BAHIA NAUTIQUE   38.00
126.  HEBRI Abdelkrim ALG 2002 ASPAM   38.10
127.  BOUDAHA Boubakeur ALG 2002 DHAUPHIN BBA   38.15
128.  OUMRANE Rayane ALG 2002 M.B.BOUIRA   38.16
129.  BERKANI Aymen ALG 2003 NRBBK   39.00
129.  RAHIM Mehdi ALG 2003 GSP   39.00
129.  KEZADRI Omar ALG 2002 GSP   39.00
129.  GUELLAL Wassim ALG 2003 OCA   39.00
133.  DOULACHE Younes ALG 2003 NRBBK   40.00
134.  ZELLAT Mehdi ALG 2003 CNO   43.00
H.C.  KOUDIL Samir ALG 2004 CRBO   35.00
H.C.  ALLAM Oussama ALG 2004 USMA   35.00

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Messieurs - Start listes

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  BALAMANE Moncef ALG 2001 NRDI   1:04.00
2.  SIAR Abderrezak ALG 1999 GSP   1:06.00
2.  BENABID Aymen ALG 1994 GSP   1:06.00
4.  MEDJAHRI Abdennour ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE   1:07.00
5.  BENKHALED Wail ALG 1994 ASNAT   1:08.00
6.  MAACHOU Reda ALG 1998 CAP FALCON   1:09.00
6.  MAKHLOUF Isaa ALG 1998 MRS   1:09.00
8.  BENALI Amar ALG 2002 ASPTT.A   1:10.00
8.  NOURAI Walid ALG 2000 ASPTT.A   1:10.00
8.  MORCHEDI Hocine ALG 1996 NRDI   1:10.00
8.  KADDACHE Cherif ALG 1996 GSP   1:10.00
8.  NOUAR Imed ALG 2000 RTAET   1:10.00
8.  SEKKAL Seif ALG 2001 MSBEE   1:10.00
8.  LAGAGNA Djamel ALG 2001 MRS   1:10.00
15.  BOUZOUIA Oussama ALG 1993 RNB   1:11.00
15.  HADDAD Houdaifa ALG 2003 MSBEE   1:11.00
17.  ZERGOUAT Raid ALG 2001 RNB   1:12.00
17.  CHERFI Rayane ALG 2002 GSP   1:12.00
17.  ABED  ILYES Salaheddine ALG 1998 RTAET   1:12.00
17.  BOUTINA Ramzi ALG 2001 RTAET   1:12.00
17.  DILMI Aymen ALG 2001 MSBEE   1:12.00
22.  TOUNSI Islem ALG 2003 SNEB   1:12.90
22.  ABDI Athmane ALG 1997 SNEB   1:12.90
24.  BOUFNIK A/kamar ALG 2000 NRDI   1:13.00
24.  MALAOUI Mahdi ALG 2002 DSMB   1:13.00
24.  MENAD Yahia ALG 2001 POISSON BLEU   1:13.00
24.  YAHIA CHERIF Hakim ALG 2001 NCB   1:13.00
24.  CHELOUAH Rachid ALG 2001 ESM BEJAIA   1:13.00
24.  BACHOUCHE Yacine ALG 1999 CRBELOUIZDAD   1:13.00
30.  BOUACHIR Amine ALG 2001 GSP   1:14.00
30.  BELABSSI Chemessedine ALG 2001 CNM BLIDA   1:14.00
32.  AGOUNIZUA Yousri ALG 2002 ASCOB   1:15.00
32.  KHEIR Abderraouf ALG 2002 CRBO   1:15.00
32.  GHOMRI Nabil ALG 2000 WAT   1:15.00
32.  OUARAS Racim ALG 2003 RTAET   1:15.00
36.  MELZI Youcef ALG 2002 CNBH   1:16.00
36.  DRISS Mounir ALG 2001 CS KOLEA   1:16.00
36.  FODIL Nazim ALG 2003 CRBO   1:16.00
36.  MEJDOUB Raouf ALG 1996 OCA   1:16.00
36.  ABDELLI Ilyas ALG 2003 OCA   1:16.00
36.  DJELOULI Abderrahmane ALG 2003 RTAET   1:16.00
36.  BENOUANEN Mokhtar ALG 1998 CSAFO   1:16.00
36.  SADOUNE Khaled ALG 2000 USTO   1:16.00
36.  SAOUDI Rezak ALG 1999 USTO   1:16.00
45.  BENHASSINE Redouane ALG 2001 ASPTT.A   1:16.86
46.  HELALI Islam ALG 2002 J.F.K   1:17.00
46.  AMMAR KHODJA Zineddine ALG 2001 USMA   1:17.00
46.  MESSAOUDI Khalil ALG 2002 RTAET   1:17.00
46.  BENAINI Hichem ALG 1998 CSAFO   1:17.00
46.  SAHRAOUI Abdelhadi ALG 2001 DHAUPHIN BBA   1:17.00
46.  BENYELLES Zeryeb ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE   1:17.00
46.  GHOMARI Yacine ALG 2003 BAHIA NAUTIQUE   1:17.00
53.  SADDOK Youcef ALG 2000 AMEL AIN SEFRA   1:17.88
54.  ZERGUI Abdelmoumen ALG 2002 USMA   1:17.90
55.  FERDJANI Mohamed ALG 2004 ASCOB   1:18.00
55.  HADJAJ Mohamed Amine ALG 2000 J.F.K   1:18.00
55.  HOGGAS Aboubekr ALG 2000 USMA   1:18.00
55.  BENAMROUCHE Ahmed ALG 2004 NRDI   1:18.00
55.  BENALI Anes ALG 2002 GSP   1:18.00
55.  RIANE Aimen ALG 2003 SNEB   1:18.00
55.  ASSAOUS Ayoub ALG 2000 HODNA MSILA   1:18.00
55.  BELAIDI Sidali ALG 2002 NRDI   1:18.00
63.  ROUABAH Zakaria ALG 1999 DHAUPHIN BBA   1:18.80
64.  GUEMACHE Mouloud ALG 2003 NRBBK   1:19.00
64.  MEZIANI Rahim ALG 2000 SNEB   1:19.00
64.  ALLAL Nourine ALG 2002 RTAET   1:19.00
67.  TAZI Samy ALG 2002 NRBBK   1:20.00
67.  GANA Wassim ALG 2002 J.F.K   1:20.00
67.  BENOMAR Islam ALG 2002 FCO   1:20.00
67.  LAGRAA Ramy ALG 2003 CRBELOUIZDAD   1:20.00
71.  CHEIKH Mohamed ALG 2002 SNEB   1:20.90
72.  AMMOUR A/karim ALG 2002 CNK   1:21.00
73.  AHMIM Amine ALG 2003 RNB   1:21.90
74.  BOUDINA Imad ALG 2002 RCK   1:22.00
74.  BERKANI Aymen ALG 2003 NRBBK   1:22.00
74.  BOUCHENDOUKA Abderrahmane ALG 2003 ASPTT.A   1:22.00
74.  BOUCHEFFA Mohamed ALG 2003 ASPTT.A   1:22.00
74.  REBAHI Walid ALG 2003 CSAFO   1:22.00
74.  KROUTIR Yaakoub ALG 2003 MSBEE   1:22.00
80.  TAMANI Manil ALG 2003 GSP   1:23.00
81.  DOULACHE Younes ALG 2003 NRBBK   1:24.00
81.  AMRAOUI Sohaib ALG 2002 FCO   1:24.00
81.  GUELLAL Wassim ALG 2003 OCA   1:24.00
84.  MAHDID Mohamed Islam ALG 2003 J.F.K   1:25.00
84.  KERRI Mohamed ALG 2002 USMA   1:25.00
84.  AOUS A/raouf ALG 2003 CSAFO   1:25.00
84.  TILIOUNE Moncef ALG 2003 CSAFO   1:25.00
84.  MOSBAH Anes ALG 2003 CNS   1:25.00
89.  CHEHAMI Younes ALG 2003 GSP   1:26.00
H.C.  ALLAM Oussama ALG 2004 USMA   1:18.00
H.C.  KOUDIL Samir ALG 2004 CRBO   1:19.00

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Messieurs - Start listes

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  BALAMANE Moncef ALG 2001 NRDI   2:23.00
2.  SIAR Abderrezak ALG 1999 GSP   2:24.00
3.  BENABID Aymen ALG 1994 GSP   2:25.00
4.  MEDJAHRI Abdennour ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE   2:26.40
5.  MAACHOU Reda ALG 1998 CAP FALCON   2:28.00
6.  NOURAI Walid ALG 2000 ASPTT.A   2:30.00
6.  KADDACHE Cherif ALG 1996 GSP   2:30.00
6.  MAKHLOUF Isaa ALG 1998 MRS   2:30.00
9.  NOUAR Imed ALG 2000 RTAET   2:31.00
10.  HADDAD Houdaifa ALG 2003 MSBEE   2:32.00
11.  ABED  ILYES Salaheddine ALG 1998 RTAET   2:35.00
12.  BENALI Amar ALG 2002 ASPTT.A   2:36.00
12.  LAGAGNA Djamel ALG 2001 MRS   2:36.00
14.  BOUTINA Ramzi ALG 2001 RTAET   2:37.00
15.  SEKKAL Seif ALG 2001 MSBEE   2:38.00
15.  DILMI Aymen ALG 2001 MSBEE   2:38.00
17.  ZERGOUAT Raid ALG 2001 RNB   2:40.00
17.  TOUNSI Islem ALG 2003 SNEB   2:40.00
19.  OUARAS Racim ALG 2003 RTAET   2:41.00
20.  MENAD Yahia ALG 2001 POISSON BLEU   2:42.00
21.  SAOUDI Rezak ALG 1999 USTO   2:43.00
21.  CHAREF Akram ALG 2000 MRS   2:43.00
21.  BENYELLES Zeryeb ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE   2:43.00
24.  MESSAOUDI Khalil ALG 2002 RTAET   2:44.00
24.  BELABSSI Chemessedine ALG 2001 CNM BLIDA   2:44.00
26.  DRISS Mounir ALG 2001 CS KOLEA   2:45.00
26.  ABDELLI Ilyas ALG 2003 OCA   2:45.00
26.  RIANE Aimen ALG 2003 SNEB   2:45.00
26.  DJELOULI Abderrahmane ALG 2003 RTAET   2:45.00
26.  YAHIA CHERIF Hakim ALG 2001 NCB   2:45.00
26.  GHOMARI Yacine ALG 2003 BAHIA NAUTIQUE   2:45.00
32.  GHOMRI Nabil ALG 2000 WAT   2:46.00
32.  BENKHERRAF Nassim Idriss ALG 2001 WAFA   2:46.00
34.  BENHASSINE Redouane ALG 2001 ASPTT.A   2:47.00
34.  ASSAOUS Ayoub ALG 2000 HODNA MSILA   2:47.00
34.  CHELOUAH Rachid ALG 2001 ESM BEJAIA   2:47.00
34.  BELAIDI Sidali ALG 2002 NRDI   2:47.00
34.  BENBOUABDELAH Mohamed ALG 1997 M.B.BOUIRA   2:47.00
34.  BENAINI Hichem ALG 1998 CSAFO   2:47.00
40.  CHEIKH Mohamed ALG 2002 SNEB   2:47.90
41.  KHEIR Abderraouf ALG 2002 CRBO   2:49.00
41.  MALAOUI Mahdi ALG 2002 DSMB   2:49.00
43.  GANA Wassim ALG 2002 J.F.K   2:50.00
43.  AMRAOUI Sohaib ALG 2002 FCO   2:50.00
43.  BENAMROUCHE Ahmed ALG 2004 NRDI   2:50.00
43.  BENOUANEN Mokhtar ALG 1998 CSAFO   2:50.00
47.  HELALI Islam ALG 2002 J.F.K   2:53.00
48.  MELZI Youcef ALG 2002 CNBH   2:54.00
49.  AGOUNIZUA Yousri ALG 2002 ASCOB   2:55.00
50.  BOUCHENDOUKA Abderrahmane ALG 2003 ASPTT.A   2:56.00
50.  BOUCHEFFA Mohamed ALG 2003 ASPTT.A   2:56.00
50.  ZERGUI Abdelmoumen ALG 2002 USMA   2:56.00
53.  FERDJANI Mohamed ALG 2004 ASCOB   2:58.00
54.  DOULACHE Younes ALG 2003 NRBBK   2:59.00
54.  BERKANI Aymen ALG 2003 NRBBK   2:59.00
56.  AHMIM Amine ALG 2003 RNB   3:00.00
56.  BENALI Anes ALG 2002 GSP   3:00.00
56.  CHEHAMI Younes ALG 2003 GSP   3:00.00
56.  REBAHI Walid ALG 2003 CSAFO   3:00.00
56.  TILIOUNE Moncef ALG 2003 CSAFO   3:00.00
H.C.  ALLAM Oussama ALG 2004 USMA   2:59.00
H.C.  KOUDIL Samir ALG 2004 CRBO   3:00.00

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Messieurs - Start listes

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  SAHNOUN Oussama ALG 1990 GSP   24.00
2.  BELKHODJA Nazim ALG 1990 USMA   24.80
3.  KADDACHE Nail ALG 1994 GSP   25.00
4.  ARBAOUI Imed Farid ALG 1996 WAT   25.80
5.  GALDEM Mahieddine ALG 1992 SNEB   25.90
6.  MOUALFI Abdelaziz ALG 1999 CNK   26.00
6.  BENGHABRID Mahdi Abderraouf ALG 2000 CNK   26.00
6.  MESSAOUDENE Omar ALG 1995 USMA   26.00
6.  DJABALLAH Anis ALG 1999 GSP   26.00
6.  SIAR Abderrezak ALG 1999 GSP   26.00
6.  BOUACHIR Anis ALG 2001 GSP   26.00
6.  BENKHALED Wail ALG 1994 ASNAT   26.00
13.  BENSELLAM Okba ALG 1993 NCB   26.30
13.  NEDJAR Mohamed ALG 1996 BAHIA NAUTIQUE   26.30
15.  DJEDDAI Yanis ALG 1997 ASPTT.A   26.72
16.  KHEDIM Walid ALG 1999 WAT   26.80
17.  ADDADAHINE Yacine ALG 2001 SNEB   26.90
17.  MIMOUNI Zohir ALG 1995 SNEB   26.90
17.  ABDI Athmane ALG 1997 SNEB   26.90
20.  KADRI Abderraouf ALG 1999 ASCOS   27.00
20.  CHAOUCHI Amine ALG 1998 USMA   27.00
20.  AMMARI Amine ALG 2002 DSMB   27.00
20.  MIDOUNI Aymen ALG 1999 GSP   27.00
20.  BOUACHIR Amine ALG 2001 GSP   27.00
20.  AKAB Moncef ALG 2000 GSP   27.00
20.  CHELBAB Walid ALG 1994 GSP   27.00
20.  BEHIANI Aimad ALG 1997 GSP   27.00
20.  TOUNSI Islem ALG 2003 SNEB   27.00
20.  BENDAHMANE Abdelkader ALG 1996 RTAET   27.00
20.  NOUAR Imed ALG 2000 RTAET   27.00
20.  AOUAMEUR Mohamed ALG 2000 RTAET   27.00
20.  BEZZEGOUD Sofiane ALG 1998 CAP FALCON   27.00
20.  BENAINI Hichem ALG 1998 CSAFO   27.00
20.  SAHLI Moiz ALG 2002 MSBEE   27.00
20.  MADI Bilel ALG 2002 MSBEE   27.00
20.  MAKHLOUFI Amine ALG 1994 NCB   27.00
37.  ACHELI Adel ALG 2002 USMA   27.30
38.  BENALI Amar ALG 2002 ASPTT.A   27.50
38.  ZERROUKI Abdelghani ALG 1999 USMA   27.50
38.  DIB Ryad ALG 1996 NCM   27.50
41.  ARDJOUNE Abdellah ALG 2001 ASPTT.A   27.70
42.  CHEBAB Nassim ALG 2001 RNB   27.80
43.  ZERGOUAT Raid ALG 2001 RNB   27.90
43.  BOUABDALLAH Mahfoud ALG 2000 WAT   27.90
43.  LARBAOUI Abderraouf ALG 1999 SNEB   27.90
43.  ABBOUB Nassim ALG 1996 SNEB   27.90
47.  TAIR Amine ALG 2000 BAHIA NAUTIQUE   27.92
48.  RENNANI Abderrahmane ALG 1995 CNBH   28.00
48.  AKEB Ramzi ALG 1995 CRBO   28.00
48.  BERROUANE Zakaria ALG 2001 NRDI   28.00
48.  YOUSFI Nassim ALG 2001 GSP   28.00
48.  BELKACEM Fares ALG 2000 GSP   28.00
48.  AOUAMEUR Hichem ALG 2002 RTAET   28.00
48.  TAIBI Hichem ALG 2000 CSAFO   28.00
48.  CHERIF Riad ALG 2001 CSAFO   28.00
48.  BOULOUBIA Rayane ALG 2003 CNM BLIDA   28.00
48.  BOUSSAHEL Islem ALG 2001 MRS   28.00
48.  FOUGHAL Oussama ALG 2001 MRS   28.00
48.  SADOUNE Khaled ALG 2000 USTO   28.00
60.  CHEBAB Ilyes ALG 2001 RNB   28.40
61.  ZEROUNI Anis ALG 2003 USMA   28.50
61.  TAMANI Manil ALG 2003 GSP   28.50
63.  BENZIDOUNE Fares ALG 2003 USMA   28.90
63.  HASSAINE Malik ALG 1999 WAT   28.90
63.  MERRAR Ryad ALG 2001 SNEB   28.90
63.  BOULGHALEGH Oussama ALG 2001 SNEB   28.90
63.  CHAREF Yasser ALG 2003 CSAFO   28.90
68.  BENKHERRAF Nassim Idriss ALG 2001 WAFA   28.91
69.  BELABESSI Oussama ALG 2003 CNK   29.00
69.  LAMMAR Sid Ahmed ALG 2001 CNK   29.00
69.  MEDGHAR Yacine ALG 2001 RCK   29.00
69.  OUNIS Samir ALG 2003 I.N.R.F   29.00
69.  RAMDANI Abdelwahid ALG 2002 ASCOS   29.00
69.  BOUHAOUCHINE Lotfi ALG 1998 USMA   29.00
69.  FERDI Badereddine ALG 2000 USMA   29.00
69.  MORCHEDI Hocine ALG 1996 NRDI   29.00
69.  BOUFNIK A/kamar ALG 2000 NRDI   29.00
69.  HADJ-KOUIDRI Moncef ALG 2002 GSP   29.00
69.  GOUCEM Nazim ALG 1999 OCA   29.00
69.  GOUCEM Yani Faycal ALG 2002 OCA   29.00
69.  ABDELLI Ilyas ALG 2003 OCA   29.00
69.  BOUHANI Sedik ALG 2000 CSAFO   29.00
69.  HALLAL Oussama ALG 1996 CSAFO   29.00
69.  BENOUANEN Mokhtar ALG 1998 CSAFO   29.00
69.  MADANI Mohamed Hatem ALG 2000 USMA BISKRA   29.00
69.  KESSOUR Amine ALG 2003 ESNJ   29.00
69.  BAROUCHE Islem ALG 2000 MSBEE   29.00
69.  BILALITE Amine ALG 2000 MSBEE   29.00
69.  CHAREF Akram ALG 2000 MRS   29.00
69.  BELKACEMI Asserem ALG 2002 NCB   29.00
69.  BACHOUCHE Yacine ALG 1999 CRBELOUIZDAD   29.00
92.  KHLOUFI Imededdine ALG 2000 WAFA   29.03
93.  BENBRAHIM Wassim ALG 2002 WAFA   29.11
94.  DAID Hicham ALG 2000 CRI   29.15
95.  AZZEDINE Yacoub ALG 2002 CRI   29.18
96.  BENALDJIA Ahmed Chaker ALG 1995 RAID AIN TOUTA   29.29
97.  NAIT YAHIA Mouad ALG 2002 ASPTT.A   29.50
97.  AMAR KHODJA Rayane ALG 2003 USMA   29.50
97.  ZIOUANI Mahdi ALG 2002 GSP   29.50
97.  BENFEKIH Islem ALG 2001 NCM   29.50
97.  BENBOUABDELLAH Lounes ALG 2000 M.B.BOUIRA   29.50
102.  GHELLAB Akram ALG 2002 HODNA MSILA   29.90
103.  MELZI Youcef ALG 2002 CNBH   30.00
103.  DRISS Mounir ALG 2001 CS KOLEA   30.00
103.  FOUDIL Rayan ALG 2002 SABE   30.00
103.  MOHAMED-KACI Yanis ALG 2002 I.N.R.F   30.00
103.  HADJAJ Mohamed Amine ALG 2000 J.F.K   30.00
103.  MESSAOUDENE Lyes ALG 2002 FCO   30.00
103.  BENCHIKOU A/moumen ALG 2002 FCO   30.00
103.  AMMAR KHODJA Zineddine ALG 2001 USMA   30.00
103.  ZERGUI Abdelmoumen ALG 2002 USMA   30.00
103.  BENALI Anes ALG 2002 GSP   30.00
103.  GHOMRI Yacine ALG 2002 WAT   30.00
103.  KACI Zakaria ALG 2002 DSMB   30.00
103.  MALAOUI Mahdi ALG 2002 DSMB   30.00
103.  DRICI Islam ALG 1998 OCA   30.00
103.  BENHAMANI Lokmane ALG 2001 OCA   30.00
103.  DRICI Anis ALG 1999 OCA   30.00
103.  MESSAOUDI Khalil ALG 2002 RTAET   30.00
103.  BOUKHEZAR A Illah ALG 2003 RTAET   30.00
103.  GACEM Abdessamed ALG 2000 HBOR   30.00
103.  BOUKHATEM Moncif ALG 2001 HBOR   30.00
103.  BEKKOUCHE Taki Eddine ALG 2000 HBOR   30.00
103.  ZERGUERRAS Mourad ALG 2003 USTO   30.00
103.  SIDHOUM Samy ALG 2003 USTO   30.00
103.  SAADOUNI Mohamed ALG 2003 MSBEE   30.00
103.  CHATER Zakaria ALG 2001 CNO   30.00
103.  TOUBAL SEGHIR Khaled ALG 1996 J.S.B MEDEA   30.00
129.  BELAIDI Sidali ALG 2002 NRDI   30.30
130.  DALI Fares ALG 2000 WAT   30.50
131.  IDRISS KHODJA Raid ALG 2001 AMEL AIN SEFRA   30.79
131.  HAREK Nadir ALG 2003 AMEL AIN SEFRA   30.79
133.  YENDEL Abderrahmane ALG 2003 ASPTT.A   30.80
134.  FERAH Aymen ALG 1998 CS KOLEA   31.00
134.  BAHRI Younes ALG 1999 SABE   31.00
134.  SADAOUI Hichem ALG 2001 O.S.M   31.00
134.  DOULACHE Younes ALG 2003 NRBBK   31.00
134.  BENOMAR Islam ALG 2002 FCO   31.00
134.  KORCHI Amir ALG 2003 USMA   31.00
134.  ALLAL Nourine ALG 2002 RTAET   31.00
134.  LARABI Boulam Sid Ahmed ALG 2002 HBOR   31.00
134.  BENHAOUA Ahmed ALG 2002 CSNO   31.00
134.  ARAB El Aid ALG 2002 MSBEE   31.00
134.  BOUSBAH Abdelmadjid ALG 2002 HODNA MSILA   31.00
134.  CHELOUAH Rachid ALG 2001 ESM BEJAIA   31.00
134.  ZELLAT Mehdi ALG 2003 CNO   31.00
147.  SERAF Ryad ALG 2003 USMA   31.90
148.  ASMANI Ishak ALG 2001 CRBO   32.00
148.  BENFERHAT Abderraouf ALG 2003 J.F.K   32.00
148.  AMRAOUI Sohaib ALG 2002 FCO   32.00
148.  SEMMAR Wassim ALG 2002 OCA   32.00
148.  MALEK Yasser ALG 2003 HBOR   32.00
148.  AOUS A/raouf ALG 2003 CSAFO   32.00
148.  TILIOUNE Moncef ALG 2003 CSAFO   32.00
148.  ROUABAH Chafik ALG 1999 DHAUPHIN BBA   32.00
148.  SEBIHI Djihade ALG 2002 CNS   32.00
148.  BOUBKER Massyl ALG 2002 C.N.BOUIRA   32.00
148.  TERKI Rayane ALG 2003 ESM BEJAIA   32.00
148.  KHANTAR Mohamed ALG 2002 CNO   32.00
148.  LAGRAA Ramy ALG 2003 CRBELOUIZDAD   32.00
148.  MADI Ahmed ALG 2003 CRBELOUIZDAD   32.00
148.  BOUISSEM Mohamed Adel ALG 2003 CRBELOUIZDAD   32.00
148.  BENYELLES Zeryeb ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE   32.00
164.  TRAD Issam ALG 2003 C.N.BOUIRA   32.50
164.  AMROUCHE Rayane ALG 2002 ESM BEJAIA   32.50
166.  AMORA Islam ALG 2003 ASCOB   32.58
167.  HEBRI Abdelkrim ALG 2002 ASPAM   32.60
168.  KADOUCHE Rayane ALG 2002 C.N.BOUIRA   32.80
169.  MERRI Yanes ALG 2002 M.B.BOUIRA   32.89
170.  REGHAIA Said ALG 2003 SABE   33.00
170.  ANGAR Yacine ALG 2002 O.S.M   33.00
170.  TAZI Samy ALG 2002 NRBBK   33.00
170.  MAKHLOUF Yanis ALG 2003 USTO   33.00
170.  GHOMARI Yacine ALG 2003 BAHIA NAUTIQUE   33.00
175.  AHMIM Amine ALG 2003 RNB   33.80
176.  BAHI Oualid ALG 2003 ETOILE DE MER   34.00
176.  FODIL Nazim ALG 2003 CRBO   34.00
176.  BOUDAH Mokrane Kh ALG 2002 FCO   34.00
179.  MEDJKANE Samy ALG 2003 GSP   35.00
179.  RAHIM Mehdi ALG 2003 GSP   35.00
181.  TAMI Nourine ALG 1994 CS KOLEA   36.00
H.C.  SYOUD Jaouad ALG 1999 ALGERIE   25.12
H.C.  KOUDIL Samir ALG 2004 CRBO   29.00
H.C.  ARBAOUI Younes ALG 2004 WAT   29.80
H.C.  MAHDI Chakib ALG 2004 USMA   30.00
H.C.  BOUAZIZ Zineddine ALG 2004 SNEB   31.00
H.C.  TAHARI Yasser ALG 2005 J.F.K   32.00
H.C.  CHAIBI Med Abdelhadi ALG 2004 USMA   33.00

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Messieurs - Start listes

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  SAHNOUN Oussama ALG 1990 GSP   54.00
2.  KADDACHE Nail ALG 1994 GSP   56.00
3.  CHOUCHAR Ramzi ALG 1997 NRDI   57.00
3.  BENKHALED Wail ALG 1994 ASNAT   57.00
5.  BELKHODJA Nazim ALG 1990 USMA   57.70
6.  GALDEM Mahieddine ALG 1992 SNEB   57.90
7.  MESSAOUDENE Omar ALG 1995 USMA   58.00
7.  BALAMANE Moncef ALG 2001 NRDI   58.00
7.  SIAR Abderrezak ALG 1999 GSP   58.00
7.  BOUACHIR Amine ALG 2001 GSP   58.00
7.  CHELBAB Walid ALG 1994 GSP   58.00
7.  BENSELLAM Okba ALG 1993 NCB   58.00
13.  NEDJAR Mohamed ALG 1996 BAHIA NAUTIQUE   58.80
14.  MOUALFI Abdelaziz ALG 1999 CNK   59.00
14.  ARBAOUI Imed Farid ALG 1996 WAT   59.00
14.  MIDOUNI Aymen ALG 1999 GSP   59.00
14.  BOUACHIR Anis ALG 2001 GSP   59.00
14.  BEHIANI Aimad ALG 1997 GSP   59.00
14.  BENDAHMANE Abdelkader ALG 1996 RTAET   59.00
20.  ZERROUKI Abdelghani ALG 1999 USMA   1:00.00
20.  KHEDIM Walid ALG 1999 WAT   1:00.00
20.  DJABALLAH Anis ALG 1999 GSP   1:00.00
20.  AKAB Moncef ALG 2000 GSP   1:00.00
20.  BELKACEM Fares ALG 2000 GSP   1:00.00
20.  MIMOUNI Zohir ALG 1995 SNEB   1:00.00
20.  AOUAMEUR Hichem ALG 2002 RTAET   1:00.00
20.  NOUAR Imed ALG 2000 RTAET   1:00.00
20.  BEZZEGOUD Sofiane ALG 1998 CAP FALCON   1:00.00
20.  SAHLI Moiz ALG 2002 MSBEE   1:00.00
20.  MADI Bilel ALG 2002 MSBEE   1:00.00
20.  MAKHLOUFI Amine ALG 1994 NCB   1:00.00
32.  KADRI Abderraouf ALG 1999 ASCOS   1:01.00
32.  BENALI Amar ALG 2002 ASPTT.A   1:01.00
32.  DJEDDAI Yanis ALG 1997 ASPTT.A   1:01.00
32.  AMMARI Amine ALG 2002 DSMB   1:01.00
32.  BENKHERRAF Nassim Idriss ALG 2001 WAFA   1:01.00
37.  ABBOUB Nassim ALG 1996 SNEB   1:01.90
38.  AKEB Ramzi ALG 1995 CRBO   1:02.00
38.  CHAOUCHI Amine ALG 1998 USMA   1:02.00
38.  BOUFNIK A/kamar ALG 2000 NRDI   1:02.00
38.  BOUABDALLAH Mahfoud ALG 2000 WAT   1:02.00
38.  YOUSFI Nassim ALG 2001 GSP   1:02.00
38.  CHERIFI Anis ALG 1998 GSP   1:02.00
38.  HALLAL Oussama ALG 1996 CSAFO   1:02.00
38.  BOUSSAHEL Islem ALG 2001 MRS   1:02.00
46.  TOUNSI Islem ALG 2003 SNEB   1:02.20
47.  ABDI Athmane ALG 1997 SNEB   1:02.90
48.  ZERGOUAT Raid ALG 2001 RNB   1:03.00
48.  CHEBAB Nassim ALG 2001 RNB   1:03.00
48.  ACHELI Adel ALG 2002 USMA   1:03.00
48.  DIB Ryad ALG 1996 NCM   1:03.00
48.  BENOUANEN Mokhtar ALG 1998 CSAFO   1:03.00
48.  SADOUNE Khaled ALG 2000 USTO   1:03.00
48.  BAROUCHE Islem ALG 2000 MSBEE   1:03.00
55.  BENZIDOUNE Fares ALG 2003 USMA   1:03.80
56.  OUNIS Samir ALG 2003 I.N.R.F   1:04.00
56.  NOURAI Walid ALG 2000 ASPTT.A   1:04.00
56.  FERDI Badereddine ALG 2000 USMA   1:04.00
56.  MAACHOU Reda ALG 1998 CAP FALCON   1:04.00
56.  CHERIF Riad ALG 2001 CSAFO   1:04.00
56.  BENAINI Hichem ALG 1998 CSAFO   1:04.00
56.  HADDAD Houdaifa ALG 2003 MSBEE   1:04.00
56.  BENBRAHIM Wassim ALG 2002 WAFA   1:04.00
64.  DAID Hicham ALG 2000 CRI   1:04.15
65.  ADDADAHINE Yacine ALG 2001 SNEB   1:04.90
66.  BERROUANE Zakaria ALG 2001 NRDI   1:05.00
66.  GOUCEM Yani Faycal ALG 2002 OCA   1:05.00
66.  BILALITE Amine ALG 2000 MSBEE   1:05.00
66.  KHLOUFI Imededdine ALG 2000 WAFA   1:05.00
70.  BOULGHALEGH Oussama ALG 2001 SNEB   1:05.90
71.  NAIT YAHIA Mouad ALG 2002 ASPTT.A   1:06.00
71.  BENCHIKOU A/moumen ALG 2002 FCO   1:06.00
71.  BENALI Anes ALG 2002 GSP   1:06.00
71.  GHOMRI Yacine ALG 2002 WAT   1:06.00
71.  BENHOCINE Rami ALG 2000 OCA   1:06.00
71.  MESSAOUDI Khalil ALG 2002 RTAET   1:06.00
71.  DILMI Aymen ALG 2001 MSBEE   1:06.00
71.  FOUGHAL Oussama ALG 2001 MRS   1:06.00
79.  LARBAOUI Abderraouf ALG 1999 SNEB   1:06.90
80.  GUEMACHE Mouloud ALG 2003 NRBBK   1:07.00
80.  DOULACHE Younes ALG 2003 NRBBK   1:07.00
80.  RAMDANI Abdelwahid ALG 2002 ASCOS   1:07.00
80.  HADJAJ Mohamed Amine ALG 2000 J.F.K   1:07.00
80.  BOUALI Redouane ALG 2002 ASPTT.A   1:07.00
80.  YENDEL Abderrahmane ALG 2003 ASPTT.A   1:07.00
80.  ZIOUANI Mahdi ALG 2002 GSP   1:07.00
80.  BENFEKIH Islem ALG 2001 NCM   1:07.00
80.  DRICI Islam ALG 1998 OCA   1:07.00
80.  BOUKHEZAR A Illah ALG 2003 RTAET   1:07.00
80.  BOULOUBIA Rayane ALG 2003 CNM BLIDA   1:07.00
80.  CHAREF Akram ALG 2000 MRS   1:07.00
80.  BACHOUCHE Yacine ALG 1999 CRBELOUIZDAD   1:07.00
93.  MERABET Noufel ALG 2001 O.S.M   1:08.00
93.  SADAOUI Hichem ALG 2001 O.S.M   1:08.00
93.  KORCHI Amir ALG 2003 USMA   1:08.00
93.  ZERGUI Abdelmoumen ALG 2002 USMA   1:08.00
93.  KHORSI Yanis ALG 2002 NRDI   1:08.00
93.  TAMANI Manil ALG 2003 GSP   1:08.00
93.  RIANE Aimen ALG 2003 SNEB   1:08.00
93.  BELKACEMI Asserem ALG 2002 NCB   1:08.00
101.  FOUDIL Rayan ALG 2002 SABE   1:09.00
101.  MOHAMED-KACI Yanis ALG 2002 I.N.R.F   1:09.00
101.  BENOMAR Islam ALG 2002 FCO   1:09.00
101.  MAALEMI Mahdi ALG 2003 FCO   1:09.00
101.  GHELLAB Akram ALG 2002 HODNA MSILA   1:09.00
106.  BELAIDI Sidali ALG 2002 NRDI   1:10.00
106.  HADJ-KOUIDRI Moncef ALG 2002 GSP   1:10.00
106.  KACI Zakaria ALG 2002 DSMB   1:10.00
106.  YAHIA CHERIF Hakim ALG 2001 NCB   1:10.00
110.  GANA Wassim ALG 2002 J.F.K   1:11.00
111.  BOUCHEFFA Mohamed ALG 2003 ASPTT.A   1:12.00
111.  SEMMAR Wassim ALG 2002 OCA   1:12.00
111.  SAADOUNI Mohamed ALG 2003 MSBEE   1:12.00
114.  CHAREF Yasser ALG 2003 CSAFO   1:13.00
114.  TERKI Rayane ALG 2003 ESM BEJAIA   1:13.00
114.  GHOMARI Yacine ALG 2003 BAHIA NAUTIQUE   1:13.00
117.  TAZI Samy ALG 2002 NRBBK   1:14.00
118.  ANGAR Yacine ALG 2002 O.S.M   1:15.00
118.  BERKANI Aymen ALG 2003 NRBBK   1:15.00
118.  MALAOUI Mahdi ALG 2002 DSMB   1:15.00
118.  AOUS A/raouf ALG 2003 CSAFO   1:15.00
118.  KESSOUR Amine ALG 2003 ESNJ   1:15.00
118.  KHANTAR Mohamed ALG 2002 CNO   1:15.00
118.  LAGRAA Ramy ALG 2003 CRBELOUIZDAD   1:15.00
118.  MADI Ahmed ALG 2003 CRBELOUIZDAD   1:15.00
118.  BOUISSEM Mohamed Adel ALG 2003 CRBELOUIZDAD   1:15.00
127.  BENHAOUA Ahmed ALG 2002 CSNO   1:15.99
127.  MERRI Yanes ALG 2002 M.B.BOUIRA   1:15.99
129.  BAHI Oualid ALG 2003 ETOILE DE MER   1:17.00
130.  MEDJKANE Samy ALG 2003 GSP   1:18.00
130.  RAHIM Mehdi ALG 2003 GSP   1:18.00
132.  BOUDAH Mokrane Kh ALG 2002 FCO   1:19.00
H.C.  SYOUD Jaouad ALG 1999 ALGERIE   55.85
H.C.  ARBAOUI Younes ALG 2004 WAT   1:05.00
H.C.  KOUDIL Samir ALG 2004 CRBO   1:06.00
H.C.  MAHDI Chakib ALG 2004 USMA   1:08.00
H.C.  BOUAZIZ Zineddine ALG 2004 SNEB   1:09.00
H.C.  TAHARI Yasser ALG 2005 J.F.K   1:12.00

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Messieurs - Start listes

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  KHENDRICHE Lounis ALG 1997 NRDI   2:03.00
2.  KADDACHE Nail ALG 1994 GSP   2:04.00
3.  CHOUCHAR Ramzi ALG 1997 NRDI   2:08.00
4.  MOUALFI Abdelaziz ALG 1999 CNK   2:09.00
4.  BALAMANE Moncef ALG 2001 NRDI   2:09.00
4.  NOUAR Imed ALG 2000 RTAET   2:09.00
7.  BENDAHMANE Abdelkader ALG 1996 RTAET   2:10.00
8.  AOUAMEUR Hichem ALG 2002 RTAET   2:11.00
8.  BEZZEGOUD Sofiane ALG 1998 CAP FALCON   2:11.00
10.  MIDOUNI Aymen ALG 1999 GSP   2:12.00
10.  BOUACHIR Amine ALG 2001 GSP   2:12.00
10.  BEHIANI Aimad ALG 1997 GSP   2:12.00
13.  MESSAOUDENE Omar ALG 1995 USMA   2:15.00
14.  BENBRAHIM Wassim ALG 2002 WAFA   2:16.00
15.  MADI Bilel ALG 2002 MSBEE   2:18.00
15.  MAKHLOUFI Amine ALG 1994 NCB   2:18.00
17.  AKAB Moncef ALG 2000 GSP   2:20.00
18.  ACHELI Adel ALG 2002 USMA   2:21.00
19.  AMMARI Amine ALG 2002 DSMB   2:22.00
19.  BOUSSAHEL Islem ALG 2001 MRS   2:22.00
21.  OUNIS Samir ALG 2003 I.N.R.F   2:24.00
21.  BENZIDOUNE Fares ALG 2003 USMA   2:24.00
21.  HALLAL Oussama ALG 1996 CSAFO   2:24.00
21.  BAROUCHE Islem ALG 2000 MSBEE   2:24.00
25.  GOUCEM Yani Faycal ALG 2002 OCA   2:25.00
26.  GUEMACHE Mouloud ALG 2003 NRBBK   2:28.00
27.  FERDI Badereddine ALG 2000 USMA   2:30.00
27.  DRICI Islam ALG 1998 OCA   2:30.00
27.  RIANE Aimen ALG 2003 SNEB   2:30.00
27.  CHERIF Riad ALG 2001 CSAFO   2:30.00
31.  MERABET Noufel ALG 2001 O.S.M   2:31.00
31.  BOUKHEZAR A Illah ALG 2003 RTAET   2:31.00
33.  KORCHI Amir ALG 2003 USMA   2:32.00
34.  MOHAMED-KACI Yanis ALG 2002 I.N.R.F   2:35.00
34.  MAALEMI Mahdi ALG 2003 FCO   2:35.00
36.  BOULOUBIA Rayane ALG 2003 CNM BLIDA   2:40.00
37.  GANA Wassim ALG 2002 J.F.K   2:45.00
37.  KHANTAR Mohamed ALG 2002 CNO   2:45.00
39.  ANGAR Yacine ALG 2002 O.S.M   2:47.00
40.  BERKANI Aymen ALG 2003 NRBBK   2:48.00
41.  TAZI Samy ALG 2002 NRBBK   2:50.00
42.  MEDJKANE Samy ALG 2003 GSP   2:57.00
H.C.  SYOUD Jaouad ALG 1999 ALGERIE   2:10.05
H.C.  ARBAOUI Younes ALG 2004 WAT   2:26.00
H.C.  ALLAM Oussama ALG 2004 USMA   2:28.00
H.C.  MAHDI Chakib ALG 2004 USMA   2:35.00
H.C.  TAHARI Yasser ALG 2005 J.F.K   2:55.00

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Messieurs - Start listes

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  CHOUCHAR Ramzi ALG 1997 NRDI   2:07.00
2.  BENABID Aymen ALG 1994 GSP   2:10.00
3.  BALAMANE Moncef ALG 2001 NRDI   2:11.00
4.  SIAR Abderrezak ALG 1999 GSP   2:12.00
5.  KHEDIM Walid ALG 1999 WAT   2:13.00
5.  NOUAR Imed ALG 2000 RTAET   2:13.00
5.  BENKHERRAF Nassim Idriss ALG 2001 WAFA   2:13.00
8.  KADDACHE Cherif ALG 1996 GSP   2:14.00
9.  DJABALLAH Anis ALG 1999 GSP   2:15.00
9.  TAIBI Hichem ALG 2000 CSAFO   2:15.00
11.  SAHLI Moiz ALG 2002 MSBEE   2:16.00
12.  MEDJAHRI Abdennour ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE   2:17.00
13.  MAACHOU Reda ALG 1998 CAP FALCON   2:18.00
14.  BOUACHIR Anis ALG 2001 GSP   2:19.00
14.  AOUAMEUR Mohamed ALG 2000 RTAET   2:19.00
14.  HADDAD Houdaifa ALG 2003 MSBEE   2:19.00
17.  BENALI Amar ALG 2002 ASPTT.A   2:20.00
17.  NOURAI Walid ALG 2000 ASPTT.A   2:20.00
17.  BELKACEM Fares ALG 2000 GSP   2:20.00
17.  BEHIANI Aimad ALG 1997 GSP   2:20.00
17.  BOUTINA Ramzi ALG 2001 RTAET   2:20.00
17.  BOUSSAHEL Islem ALG 2001 MRS   2:20.00
17.  MAKHLOUF Isaa ALG 1998 MRS   2:20.00
24.  BOUFNIK A/kamar ALG 2000 NRDI   2:21.00
24.  AOUAMEUR Hichem ALG 2002 RTAET   2:21.00
26.  ZERGOUAT Raid ALG 2001 RNB   2:22.00
26.  HAMANE Amar ALG 2001 NRDI   2:22.00
26.  OUARAS Racim ALG 2003 RTAET   2:22.00
26.  SEKKAL Seif ALG 2001 MSBEE   2:22.00
26.  BACHOUCHE Yacine ALG 1999 CRBELOUIZDAD   2:22.00
31.  KADRI Abderraouf ALG 1999 ASCOS   2:24.00
31.  MESSAOUDENE Lyes ALG 2002 FCO   2:24.00
31.  DILMI Aymen ALG 2001 MSBEE   2:24.00
34.  BENKARA Abdellah ALG 2002 I.N.R.F   2:25.00
34.  AMMARI Amine ALG 2002 DSMB   2:25.00
34.  BENBRAHIM Wassim ALG 2002 WAFA   2:25.00
37.  NAIT YAHIA Mouad ALG 2002 ASPTT.A   2:26.00
37.  AMAR KHODJA Rayane ALG 2003 USMA   2:26.00
37.  GHOMRI Yacine ALG 2002 WAT   2:26.00
37.  GOUCEM Yani Faycal ALG 2002 OCA   2:26.00
37.  BAROUCHE Islem ALG 2000 MSBEE   2:26.00
42.  FERAH Aymen ALG 1998 CS KOLEA   2:27.00
42.  DJELOULI Abderrahmane ALG 2003 RTAET   2:27.00
44.  GANA Wassim ALG 2002 J.F.K   2:28.00
44.  BENHASSINE Redouane ALG 2001 ASPTT.A   2:28.00
44.  ACHELI Adel ALG 2002 USMA   2:28.00
44.  TOUNSI Islem ALG 2003 SNEB   2:28.00
44.  MESSAOUDI Khalil ALG 2002 RTAET   2:28.00
49.  GUEMACHE Mouloud ALG 2003 NRBBK   2:29.00
49.  ABDELLI Ilyas ALG 2003 OCA   2:29.00
49.  CHAREF Akram ALG 2000 MRS   2:29.00
49.  MENAD Yahia ALG 2001 POISSON BLEU   2:29.00
53.  FOUDIL Rayan ALG 2002 SABE   2:30.00
53.  GOUDJIL Rezki ALG 2000 USMA   2:30.00
53.  FERDI Badereddine ALG 2000 USMA   2:30.00
53.  GOUCEM Nazim ALG 1999 OCA   2:30.00
53.  ABBANE A Ghani ALG 2003 SNEB   2:30.00
53.  CHERIF Riad ALG 2001 CSAFO   2:30.00
53.  BOULOUBIA Rayane ALG 2003 CNM BLIDA   2:30.00
53.  BOUISSEM Houssem ALG 2001 CRBELOUIZDAD   2:30.00
53.  BELKACEMI Asserem ALG 2002 NCB   2:30.00
62.  MERABET Noufel ALG 2001 O.S.M   2:31.00
62.  RAMDANI Abdelwahid ALG 2002 ASCOS   2:31.00
64.  LAGRAA Ramy ALG 2003 CRBELOUIZDAD   2:33.00
64.  SEDJARI Chahine ALG 2003 BAHIA NAUTIQUE   2:33.00
66.  MELZI Youcef ALG 2002 CNBH   2:34.00
67.  AMRAOUI Sohaib ALG 2002 FCO   2:35.00
67.  MAALEMI Mahdi ALG 2003 FCO   2:35.00
67.  TAMANI Manil ALG 2003 GSP   2:35.00
67.  KACI Zakaria ALG 2002 DSMB   2:35.00
67.  MALAOUI Mahdi ALG 2002 DSMB   2:35.00
67.  CHEIKH Mohamed ALG 2002 SNEB   2:35.00
67.  ALLAL Nourine ALG 2002 RTAET   2:35.00
74.  TAZI Samy ALG 2002 NRBBK   2:36.00
74.  BOUCHEFFA Mohamed ALG 2003 ASPTT.A   2:36.00
74.  BENALDJIA Aymen ALG 2002 OCA   2:36.00
74.  YAHIA CHERIF Hakim ALG 2001 NCB   2:36.00
74.  GHOMARI Yacine ALG 2003 BAHIA NAUTIQUE   2:36.00
79.  ZERGUI Abdelmoumen ALG 2002 USMA   2:37.00
80.  BELAIDI Sidali ALG 2002 NRDI   2:38.00
81.  MADI Bilel ALG 2002 MSBEE   2:39.00
82.  DOULACHE Younes ALG 2003 NRBBK   2:40.00
82.  KHEIR Abderraouf ALG 2002 CRBO   2:40.00
82.  HADJ-KOUIDRI Moncef ALG 2002 GSP   2:40.00
82.  REBAHI Walid ALG 2003 CSAFO   2:40.00
82.  AOUS A/raouf ALG 2003 CSAFO   2:40.00
87.  ANGAR Yacine ALG 2002 O.S.M   2:41.00
87.  HADJ AHMED Alaa ALG 2003 USMA   2:41.00
87.  CHAREF Yasser ALG 2003 CSAFO   2:41.00
87.  MADI Ahmed ALG 2003 CRBELOUIZDAD   2:41.00
87.  BOUISSEM Mohamed Adel ALG 2003 CRBELOUIZDAD   2:41.00
92.  RAMI Moncef ALG 2003 GSP   2:42.00
92.  SEMMAR Wassim ALG 2002 OCA   2:42.00
94.  REGHAIA Said ALG 2003 SABE   2:44.00
95.  MEGUELLATI Nazim ALG 2003 ETOILE DE MER   2:45.00
95.  KISSOURI A/djalil ALG 2002 CSAFO   2:45.00
H.C.  SYOUD Jaouad ALG 1999 ALGERIE   2:04.22
H.C.  ALLAM Oussama ALG 2004 USMA   2:29.00
H.C.  BOUAZIZ Zineddine ALG 2004 SNEB   2:35.00
H.C.  TAHARI Yasser ALG 2005 J.F.K   2:48.00

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Messieurs - Start listes

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  CHOUCHAR Ramzi ALG 1997 NRDI   4:32.00
2.  BALAMANE Moncef ALG 2001 NRDI   4:35.00
3.  SIAR Abderrezak ALG 1999 GSP   4:40.00
4.  NOUAR Imed ALG 2000 RTAET   4:43.00
5.  BENKHERRAF Nassim Idriss ALG 2001 WAFA   4:50.00
6.  BOUACHIR Anis ALG 2001 GSP   4:54.00
7.  CHOUCHAR Rafik ALG 1997 NRDI   4:55.00
8.  AOUAMEUR Hichem ALG 2002 RTAET   4:58.00
9.  CHERIFI Anis ALG 1998 GSP   5:00.00
9.  BOUTINA Ramzi ALG 2001 RTAET   5:00.00
9.  MEDJAHRI Abdennour ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE   5:00.00
12.  BENALI Amar ALG 2002 ASPTT.A   5:02.00
12.  NOURAI Walid ALG 2000 ASPTT.A   5:02.00
14.  MESSAOUDENE Lyes ALG 2002 FCO   5:05.00
15.  BOUALI Redouane ALG 2002 ASPTT.A   5:10.00
15.  RIACHE Samy ALG 2003 CNM BLIDA   5:10.00
15.  BENBRAHIM Wassim ALG 2002 WAFA   5:10.00
18.  HAMANE Amar ALG 2001 NRDI   5:12.00
18.  HADDAD Houdaifa ALG 2003 MSBEE   5:12.00
20.  BETKA Ali ALG 2002 NRDI   5:13.00
21.  GUEMACHE Mouloud ALG 2003 NRBBK   5:14.00
21.  BENKARA Abdellah ALG 2002 I.N.R.F   5:14.00
23.  FERDI Badereddine ALG 2000 USMA   5:15.00
23.  GOUCEM Yani Faycal ALG 2002 OCA   5:15.00
25.  NAIT YAHIA Mouad ALG 2002 ASPTT.A   5:16.00
26.  MESSAOUDI Khalil ALG 2002 RTAET   5:17.00
27.  DJELOULI Abderrahmane ALG 2003 RTAET   5:18.00
27.  BOUISSEM Houssem ALG 2001 CRBELOUIZDAD   5:18.00
29.  KACI Zakaria ALG 2002 DSMB   5:25.00
29.  ABDELLI Ilyas ALG 2003 OCA   5:25.00
29.  MADI Bilel ALG 2002 MSBEE   5:25.00
29.  BENYELLES Zeryeb ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE   5:25.00
33.  CHEIKH Mohamed ALG 2002 SNEB   5:30.00
34.  GANA Wassim ALG 2002 J.F.K   5:32.00
35.  TAZI Samy ALG 2002 NRBBK   5:37.00
36.  BELAIDI Sidali ALG 2002 NRDI   5:38.00
37.  ANGAR Yacine ALG 2002 O.S.M   5:40.00
37.  GHELLAB Akram ALG 2002 HODNA MSILA   5:40.00
39.  TAIBI Hichem ALG 2000 CSAFO   5:43.00
40.  DOULACHE Younes ALG 2003 NRBBK   5:48.00
H.C.  SYOUD Jaouad ALG 1999 ALGERIE   4:34.25

Programme de la Compétition

4 x 100 m NAGE LIBRE Messieurs - Start listes

Ordre Club Nation     Temps
1.  GSP ALG       3:28.00
2.  RTAET ALG       3:35.00
3.  USMA ALG       3:40.00
3.  NRDI ALG       3:40.00
5.  GSP ALG       3:42.00
6.  WAT ALG       3:52.00
7.  ASPTT.A ALG       3:53.71
8.  USMA ALG       3:55.00
8.  NCB ALG       3:55.00
10.  GSP ALG       3:57.00
11.  MSBEE ALG       3:58.00
12.  RTAET ALG       3:59.00
13.  USMA ALG       4:00.00
13.  OCA ALG       4:00.00
13.  OCA ALG       4:00.00
13.  CSAFO ALG       4:00.00
13.  CNM BLIDA ALG       4:00.00
18.  ASPTT.A ALG       4:03.00
19.  FCO ALG       4:04.00
20.  HBOR ALG       4:06.00
21.  CNK ALG       4:15.00
21.  I.N.R.F ALG       4:15.00
21.  SNEB ALG       4:15.00
21.  SNEB ALG       4:15.00
25.  HODNA MSILA ALG       4:19.00
26.  CSAFO ALG       4:20.00
26.  BAHIA NAUTIQUE ALG       4:20.00
28.  NRBBK ALG       4:22.00
28.  OCA ALG       4:22.00
30.  SNEB ALG       4:28.00
31.  CS KOLEA ALG       4:30.00
31.  MSBEE ALG       4:30.00
33.  CS KOLEA ALG       5:00.00
34.  J.F.K ALG       7:00.00
34.  DHAUPHIN BBA ALG       7:00.00
36.  CRBO ALG       10:00.00

Programme de la Compétition

4 x 200 m NAGE LIBRE Messieurs - Start listes

Ordre Club Nation     Temps
1.  NRDI ALG       7:50.00
2.  GSP ALG       7:55.00
3.  GSP ALG       7:57.00
4.  RTAET ALG       8:05.00
5.  USMA ALG       8:12.00
6.  RTAET ALG       8:27.00
7.  USMA ALG       8:35.00
8.  WAT ALG       8:36.00
9.  USMA ALG       8:40.00
9.  CNM BLIDA ALG       8:40.00
11.  ASPTT.A ALG       8:40.73
12.  CSAFO ALG       8:45.00
13.  GSP ALG       8:46.00
14.  MSBEE ALG       8:50.00
15.  CNK ALG       8:51.00
16.  ASPTT.A ALG       8:55.73
17.  FCO ALG       8:58.00
18.  OCA ALG       9:00.00
19.  OCA ALG       9:10.00
20.  BAHIA NAUTIQUE ALG       9:20.00
21.  I.N.R.F ALG       9:27.00
22.  MSBEE ALG       9:30.00
23.  CS KOLEA ALG       9:40.00
24.  SNEB ALG       9:45.00
24.  SNEB ALG       9:45.00
26.  SNEB ALG       9:47.00
27.  NRBBK ALG       9:49.00
28.  HODNA MSILA ALG       9:56.00
29.  CSAFO ALG       9:58.00
30.  CS KOLEA ALG       10:30.00
31.  CRBO ALG       20:00.00
31.  J.F.K ALG       20:00.00

Programme de la Compétition

4 x 100 m 4 NAGES Messieurs - Start listes

Ordre Club Nation     Temps
1.  USMA ALG       3:50.00
1.  GSP ALG       3:50.00
3.  GSP ALG       4:00.00
4.  RTAET ALG       4:05.00
5.  NCB ALG       4:10.00
6.  WAT ALG       4:13.00
7.  ASPTT.A ALG       4:13.77
8.  USMA ALG       4:17.00
8.  RTAET ALG       4:17.00
10.  MSBEE ALG       4:18.00
11.  ASPTT.A ALG       4:28.00
12.  OCA ALG       4:30.00
12.  OCA ALG       4:30.00
12.  CNM BLIDA ALG       4:30.00
15.  OCA ALG       4:33.00
16.  SNEB ALG       4:35.00
16.  SNEB ALG       4:35.00
18.  GSP ALG       4:36.00
19.  FCO ALG       4:38.00
20.  SNEB ALG       4:43.00
21.  CNK ALG       4:45.00
21.  CSAFO ALG       4:45.00
23.  USMA ALG       4:50.00
23.  HODNA MSILA ALG       4:50.00
23.  BAHIA NAUTIQUE ALG       4:50.00
26.  I.N.R.F ALG       4:52.00
27.  NRBBK ALG       4:53.00
28.  NRDI ALG       4:54.00
29.  CS KOLEA ALG       5:25.00
30.  MSBEE ALG       5:30.00
31.  CS KOLEA ALG       5:40.00
31.  CSAFO ALG       5:40.00
33.  J.F.K ALG       7:00.00
34.  CRBO ALG       10:00.00

Programme de la Compétition