CHAMPIONNAT NATIONAL (M.C) OPEN 2017 - MOHAMED BOUDIAF ((5 JUILLET)) - Grand bassin - 03/08/2017 ¤ 07/08/2017

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2017-a.1   © Nat'2i 2016-2020

Retour à la page d'accueil de la compétition

Epreuves au programme Dames Messieurs
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
400 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
800 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
1500 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
4 x 100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
4 x 200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
50 m DOS Résultats Résultats
100 m DOS Résultats Résultats
200 m DOS Résultats Résultats
50 m BRASSE Résultats Résultats
100 m BRASSE Résultats Résultats
200 m BRASSE Résultats Résultats
50 m PAPILLON Résultats Résultats
100 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m 4 NAGES Résultats Résultats
400 m 4 NAGES Résultats Résultats
4 x 100 m 4 NAGES Résultats Résultats

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MELIH Amel ALG 1993 GSP 26.43 724  
2.  CHEBARAKA Majda ALG 2000 GSP 27.95 612  
3.  LAIFA Maria ALG 2000 SNEB 28.25 593  
4.  LARBI YOUCEF Ismahane ALG 2001 NRDI 28.72 564  
5.  HEDNA Salsabil ALG 2001 MRS 28.98 549  
6.  HANANE Rima ALG 2002 WAT 29.08 543  
7.  BELBAKI Samah ALG 2002 J.F.K 29.59 516  
8.  HAMMOUCHE Amelia ALG 2001 NCB 30.05 492  

Programme de la Compétition

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MELIH Amel ALG 1993 GSP 26.55 714  
2.  BOUDJELTI Nihal ALG 1996 USMA 29.67 511  
3.  HADDAOUI Racha ALG 1996 SABE 30.08 491  
4.  BACHOUCHE Amira ALG 1997 CRBELOUIZDAD 31.66 421  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAIFA Maria ALG 2000 SNEB 27.84 619  
2.  CHEBARAKA Majda ALG 2000 GSP 28.05 605  
3.  LARBI YOUCEF Ismahane ALG 2001 NRDI 28.88 555  
4.  HEDNA Salsabil ALG 2001 MRS 29.00 548  
5.  HAMMOUCHE Amelia ALG 2001 NCB 29.40 526  
6.  AMEZIANE Amira ALG 2001 NRDI 29.50 520  
7.  CHEIKH Meriem ALG 2000 SNEB 29.67 511  
8.  LAZZOUNI Dounia djihane ALG 2000 ASPTT.A 29.86 502  
9.  FARSI Asma ALG 2000 GSP 30.11 489  
10.  BELAIDI Racha ALG 2001 SNEB 30.31 480  
11.  SAADI Mona Liza ALG 2001 ASPTT.A 30.34 478  
12.  BEHILI Wissem ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE 30.36 477  
13.  HANOUNI Hind ALG 2000 O.S.M 30.64 464  
14.  DJALLAL Chaima ALG 2001 CNK 31.14 442  
15.  SOUKEUR Lyna ALG 2000 OCA 31.36 433  
16.  YAHIAOUI Lina Tina ALG 2001 USMA 31.46 429  
17.  LADAYCIA Alia ALG 1999 NCB 31.78 416  
18.  KEZADRI Imen ALG 2001 GSP 32.20 400  
19.  LADJAL Asma ALG 2001 CRI 32.98 372  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HANANE Rima ALG 2002 WAT 29.35 528  
2.  BELBAKI Samah ALG 2002 J.F.K 29.47 522  
3.  DJAOUD Feriel ALG 2002 ASPTT.A 29.63 513  
4.  SEBAI Fella ALG 2002 FCO 29.76 507  
5.  BOUHALI Sirine ALG 2003 USMA 29.80 505  
6.  ABUDARWISH Sanae ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 29.81 504  
7.  YOUSFI Dalia ALG 2003 GSP 29.99 495  
8.  FATAH Safa Nour ALG 2002 SNEB 30.24 483  
9.  TCHOUAR Yasmine ALG 2002 RTAET 30.27 482  
10.  BOURAS Chaima ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 30.39 476  
11.  MERNIZ Maroua ALG 2003 SNEB 30.47 472  
12.  MAHDID Sabrina ALG 2002 OCA 30.49 471  
13.  CHERNAI Lyna ALG 2003 USTO 30.64 464  
14.  CHOUKRANE Yasmine ALG 2003 USMA 30.73 460  
15.  SACI Taous ALG 2003 GSP 30.89 453  
16.  KACIMI Sanaa ALG 2003 CSAFO 30.98 449  
17.  ATROUCHE Dalia ALG 2003 SNEB 31.00 448  
18.  CHAOUCH Ihssene ALG 2003 NRDI 31.04 447  
19.  BETTACHE Sabrina ALG 2003 NRBBK 31.14 442  
20.  BENHARDA Faten ALG 2003 OCA 31.15 442  
21.  BOUCIF Nesrine ALG 2002 CSAFO 31.31 435  
22.  LOUNI Yasmine ALG 2002 ASPTT.A 31.62 422  
22.  DAGHFALI Anissa ALG 2003 SNEB 31.62 422  
24.  ZAIDI Anias ALG 2003 A.BEJAIA 31.63 422  
25.  HABIBI Amira ALG 2002 ETOILE DE MER 31.81 415  
26.  BELKHODJA Meriem ALG 2003 CSAFO 31.82 414  
27.  YOUS Samia ALG 2003 J.F.K 31.85 413  
28.  BOULAHCHICHE Nourhane ALG 2002 ASPTT.A 32.00 407  
29.  HAMDAOUI Hind ALG 2003 USMA 32.10 404  
29.  OUASTI Norhane ALG 2003 CSAFO 32.10 404  
31.  GHECHAM Amina ALG 2003 USMA 32.24 398  
31.  DJELLAL Lyna ALG 2002 OCA 32.24 398  
33.  DJABALLAH Sarah ALG 2002 CNK 32.35 394  
34.  BELAIDI Lisa ALG 2002 I.N.R.F 32.37 394  
35.  SAIDI HENNAOUA Wissal ALG 2003 FCO 32.72 381  
36.  BOUZAOUIA Malek ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 32.77 379  
37.  RAMDAN Chaima ALG 2003 CSNO 32.85 377  
38.  DUARAB Imene ALG 2003 I.N.R.F 32.91 375  
39.  ABERKANE Manel ALG 2003 NRBBK 33.04 370  
40.  CERBAH Meriem ALG 2002 GSP 33.25 363  
41.  SAHNOUNE Yasmine ALG 2003 J.F.K 33.34 360  
42.  BAGHDAD Khadidja ALG 2003 BAHIA NAUTIQUE 33.41 358  
43.  BOUZARIA Amira ALG 2003 ASPTT.A 33.42 358  
44.  LALAM Manel ALG 2002 CNK 33.55 354  
45.  BOUKHOUF Rania ALG 2002 NRDI 33.63 351  
46.  MEFTAH Raja ALG 2002 CNO 34.38 328  
47.  ZANAZ Maria ALG 2003 CRI 34.71 319  
48.  TABAHRITI Achouak ALG 2003 CSNO 35.08 309  
49.  BRAHMI Manel ALG 2002 C.N.BOUIRA 35.18 307  
50.  DJELLALI Fadwa ALG 2003 CNK 35.51 298  
N.C.  SADOK Sofia ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE Disqual. 0  
H.C.  HABOUB Manel ALG 2004 GSP 29.31 530  
H.C.  BENHAMOU-LAACHIRI Hadjer Kheyra ALG 2004 WOC 29.67 511  
H.C.  KHALDI Meriem ALG 2004 GSP 29.83 503  
H.C.  FEKHAR Lyna ALG 2004 OCA 30.50 471  
H.C.  BETTACHE Sarah ALG 2005 NRBBK 32.69 382  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MELIH Amel ALG 1993 GSP 58.01 723 27.47 (50 m)
2.  CHEBARAKA Majda ALG 2000 GSP 1:00.28 644 29.47 (50 m)
3.  LARBI YOUCEF Ismahane ALG 2001 NRDI 1:01.77 599 29.87 (50 m)
4.  LAIFA Maria ALG 2000 SNEB 1:01.87 596 30.18 (50 m)
5.  SEBAI Fella ALG 2002 FCO 1:03.93 540 30.76 (50 m)
6.  HANANE Rima ALG 2002 WAT 1:03.96 539  
7.  ABUDARWISH Sanae ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 1:04.24 532 31.12 (50 m)
8.  DJAOUD Feriel ALG 2002 ASPTT.A 1:05.44 503  

Programme de la Compétition

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MELIH Amel ALG 1993 GSP 59.91 656 27.90 (50 m)
2.  NEFSI Rania ALG 1997 GSP 1:04.81 518 30.62 (50 m)
3.  BOUDJELTI Nihal ALG 1996 USMA 1:05.08 512 31.24 (50 m)
4.  HADDAOUI Racha ALG 1996 SABE 1:08.02 448 32.07 (50 m)
5.  BACHOUCHE Amira ALG 1997 CRBELOUIZDAD 1:11.70 383  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHEBARAKA Majda ALG 2000 GSP 1:00.51 637 29.46 (50 m)
2.  LAIFA Maria ALG 2000 SNEB 1:02.44 580 30.12 (50 m)
3.  LARBI YOUCEF Ismahane ALG 2001 NRDI 1:02.68 573 29.96 (50 m)
4.  IHADDADENE Ania ALG 1999 GSP 1:04.73 520  
5.  LAZZOUNI Dounia djihane ALG 2000 ASPTT.A 1:04.80 518  
6.  FARSI Asma ALG 2000 GSP 1:04.82 518 31.08 (50 m)
7.  AMEZIANE Amira ALG 2001 NRDI 1:04.86 517 31.19 (50 m)
8.  MALDJI Ghada ALG 2001 OCA 1:04.88 517  
9.  HANOUNI Hind ALG 2000 O.S.M 1:05.66 498 31.84 (50 m)
10.  BELAIDI Racha ALG 2001 SNEB 1:05.90 493 31.88 (50 m)
11.  HAMMOUCHE Amelia ALG 2001 NCB 1:06.81 473 30.99 (50 m)
12.  BEHILI Wissem ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE 1:07.42 460 32.01 (50 m)
13.  SAADI Mona Liza ALG 2001 ASPTT.A 1:08.13 446 32.45 (50 m)
14.  YAHIAOUI Lina Tina ALG 2001 USMA 1:09.57 419 32.59 (50 m)
15.  DJALLAL Chaima ALG 2001 CNK 1:09.68 417 32.77 (50 m)
16.  LADAYCIA Alia ALG 1999 NCB 1:10.54 402  
17.  KEZADRI Imen ALG 2001 GSP 1:11.54 385 34.08 (50 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HANANE Rima ALG 2002 WAT 1:04.09 536 30.98 (50 m)
2.  SEBAI Fella ALG 2002 FCO 1:04.25 532 31.18 (50 m)
3.  DJAOUD Feriel ALG 2002 ASPTT.A 1:04.51 525 30.85 (50 m)
4.  ABUDARWISH Sanae ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 1:04.60 523 31.18 (50 m)
5.  TCHOUAR Yasmine ALG 2002 RTAET 1:04.68 521  
6.  MALDJI sirine ALG 2002 OCA 1:05.40 504 31.76 (50 m)
7.  YOUSFI Dalia ALG 2003 GSP 1:05.48 502 31.85 (50 m)
8.  CHERNAI Lyna ALG 2003 USTO 1:05.52 502 31.71 (50 m)
9.  BOUHALI Sirine ALG 2003 USMA 1:05.58 500  
10.  FATAH Safa Nour ALG 2002 SNEB 1:05.93 492  
11.  BETTACHE Sabrina ALG 2003 NRBBK 1:06.53 479  
12.  SADOK Sofia ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 1:06.69 476 31.93 (50 m)
13.  BOURAS Chaima ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 1:06.93 470 33.38 (50 m)
14.  MERNIZ Maroua ALG 2003 SNEB 1:07.17 465  
15.  MAHDID Sabrina ALG 2002 OCA 1:07.25 464 33.44 (50 m)
16.  BENHARDA Faten ALG 2003 OCA 1:07.55 458  
17.  KACIMI Sanaa ALG 2003 CSAFO 1:07.80 453  
18.  SACI Taous ALG 2003 GSP 1:08.05 448 33.55 (50 m)
19.  CHOUKRANE Yasmine ALG 2003 USMA 1:08.58 437  
20.  ATROUCHE Dalia ALG 2003 SNEB 1:08.68 435 32.56 (50 m)
21.  CHAOUCH Ihssene ALG 2003 NRDI 1:08.95 430 32.37 (50 m)
22.  BOULAHCHICHE Nourhane ALG 2002 ASPTT.A 1:08.96 430  
23.  BOUCIF Nesrine ALG 2002 CSAFO 1:09.12 427 32.86 (50 m)
24.  BELKHODJA Meriem ALG 2003 CSAFO 1:09.43 421  
25.  HAMDAOUI Hind ALG 2003 USMA 1:09.51 420  
26.  DAGHFALI Anissa ALG 2003 SNEB 1:09.58 419  
27.  YOUS Samia ALG 2003 J.F.K 1:10.31 406 33.77 (50 m)
28.  BOUKHOUF Rania ALG 2002 NRDI 1:10.37 405 34.35 (50 m)
29.  LOUNI Yasmine ALG 2002 ASPTT.A 1:10.47 403 32.68 (50 m)
30.  YADI Mouna ALG 2002 WAT 1:10.66 400  
31.  BELAIDI Lisa ALG 2002 I.N.R.F 1:10.96 395 33.81 (50 m)
32.  LALAM Manel ALG 2002 CNK 1:11.30 389 34.48 (50 m)
33.  HABIBI Amira ALG 2002 ETOILE DE MER 1:11.40 387 34.29 (50 m)
34.  ABERKANE Manel ALG 2003 NRBBK 1:11.41 387 34.58 (50 m)
35.  DJABALLAH Sarah ALG 2002 CNK 1:11.62 384 34.17 (50 m)
36.  SAIDI HENNAOUA Wissal ALG 2003 FCO 1:11.66 383  
37.  RAMDAN Chaima ALG 2003 CSNO 1:11.93 379 34.57 (50 m)
38.  DUARAB Imene ALG 2003 I.N.R.F 1:12.33 373 34.55 (50 m)
39.  OUASTI Norhane ALG 2003 CSAFO 1:12.41 371 33.59 (50 m)
40.  HALIMI Meriem ALG 2003 I.N.R.F 1:13.03 362 35.15 (50 m)
41.  BAGHDAD Khadidja ALG 2003 BAHIA NAUTIQUE 1:15.68 325 35.26 (50 m)
42.  DJELLALI Fadwa ALG 2003 CNK 1:18.51 291  
43.  BRAHMI Manel ALG 2002 C.N.BOUIRA 1:21.97 256 39.47 (50 m)
44.  TABAHRITI Achouak ALG 2003 CSNO 1:22.84 248 39.18 (50 m)
H.C.  ZITOUNI Imen ALG 2004 SNEB 1:03.75 545 30.63 (50 m)
H.C.  FEKHAR Lyna ALG 2004 OCA 1:04.09 536  
H.C.  HABOUB Manel ALG 2004 GSP 1:04.43 527 30.78 (50 m)
H.C.  BENHAMOU-LAACHIRI Hadjer Kheyra ALG 2004 WOC 1:04.56 524 30.49 (50 m)
H.C.  KHALDI Meriem ALG 2004 GSP 1:04.76 519 31.52 (50 m)
H.C.  BETTACHE Sarah ALG 2005 NRBBK 1:07.09 467 31.87 (50 m)

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Dames Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHEBARAKA Majda ALG 2000 GSP 2:10.66 646 30.10 (50 m) - 1:02.85 (100 m) - 1:36.59 (150 m)
2.  MOUALFI Sarah ALG 1997 CNK 2:14.44 593 30.90 (50 m) - 1:03.83 (100 m) - 1:38.92 (150 m)
3.  MALDJI imene ALG 1999 OCA 2:16.21 570 31.40 (50 m) - 1:05.04 (100 m) - 1:40.56 (150 m)
4.  FARSI Asma ALG 2000 GSP 2:18.94 537 1:07.31 (100 m)
5.  AMEZIANE Amira ALG 2001 NRDI 2:19.35 533 31.78 (50 m) - 1:06.34 (100 m) - 1:42.92 (150 m)
6.  MALDJI Ghada ALG 2001 OCA 2:22.16 502 1:08.83 (100 m)
7.  HANOUNI Hind ALG 2000 O.S.M 2:22.19 501 33.09 (50 m) - 1:09.31 (100 m) - 1:46.88 (150 m)
N.C.  DJAOUD Feriel ALG 2002 ASPTT.A Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MOUALFI Sarah ALG 1997 CNK 2:19.36 532 31.38 (50 m) - 1:06.21 (100 m) - 1:42.95 (150 m)
2.  HADDAOUI Racha ALG 1996 SABE 2:29.89 428 33.54 (50 m) - 1:10.37 (100 m) - 1:49.84 (150 m)
N.C.  BOUDJELTI Nihal ALG 1996 USMA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHEBARAKA Majda ALG 2000 GSP 2:14.99 586 31.21 (50 m) - 1:05.71 (100 m) - 1:40.47 (150 m)
2.  MALDJI imene ALG 1999 OCA 2:16.94 561 1:05.96 (100 m)
3.  AMEZIANE Amira ALG 2001 NRDI 2:17.88 550 31.78 (50 m) - 1:06.31 (100 m) - 1:41.85 (150 m)
4.  FARSI Asma ALG 2000 GSP 2:19.52 531 32.10 (50 m) - 1:07.22 (100 m) - 1:44.12 (150 m)
5.  HANOUNI Hind ALG 2000 O.S.M 2:20.39 521  
6.  MALDJI Ghada ALG 2001 OCA 2:21.52 508 1:06.75 (100 m)
7.  LAZZOUNI Dounia djihane ALG 2000 ASPTT.A 2:23.51 487 32.75 (50 m) - 1:08.65 (100 m) - 1:46.12 (150 m)
8.  IHADDADENE Ania ALG 1999 GSP 2:24.19 481 1:07.09 (100 m)
9.  BENSLIMANE Ines ALG 2001 POISSON BLEU 2:26.34 460 33.82 (50 m) - 1:10.45 (100 m)
10.  LADAYCIA Alia ALG 1999 NCB 2:33.58 398  
11.  KEZADRI Imen ALG 2001 GSP 2:41.80 340  
N.C.  YAHIAOUI Lina Tina ALG 2001 USMA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MALDJI sirine ALG 2002 OCA 2:18.09 547 59.53 (50 m) - 1:38.90 (100 m) - 2:19.28 (150 m)
2.  DJAOUD Feriel ALG 2002 ASPTT.A 2:20.48 520  
3.  ABUDARWISH Sanae ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 2:21.73 506  
4.  SEBAI Fella ALG 2002 FCO 2:21.78 506  
5.  TCHOUAR Yasmine ALG 2002 RTAET 2:22.20 501  
5.  CHERNAI Lyna ALG 2003 USTO 2:22.20 501 56.35 (50 m) - 1:31.91 (100 m) - 2:09.15 (150 m)
7.  BETTACHE Sabrina ALG 2003 NRBBK 2:22.48 498 35.12 (50 m) - 1:12.37 (100 m) - 1:47.42 (150 m)
8.  FATAH Safa Nour ALG 2002 SNEB 2:24.08 482 1:47.08 (50 m) - 1:08.57 (100 m)
9.  ETORCHE Yara ALG 2003 C.N.CONSTANTINE 2:25.20 471 33.63 (50 m) - 1:10.22 (100 m) - 1:48.10 (150 m)
10.  SADOK Sofia ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 2:25.81 465 32.79 (50 m) - 1:08.90 (100 m) - 1:47.12 (150 m)
11.  BENHARDA Faten ALG 2003 OCA 2:27.15 452 1:11.50 (100 m)
12.  CHOUKRANE Yasmine ALG 2003 USMA 2:27.82 446 32.64 (50 m) - 1:08.94 (100 m) - 1:47.93 (150 m)
13.  HAMDAOUI Hind ALG 2003 USMA 2:28.27 442 33.79 (50 m) - 1:11.58 (100 m) - 1:50.27 (150 m)
14.  YOUSFI Dalia ALG 2003 GSP 2:28.96 436 1:12.48 (100 m)
15.  BOURAS Chaima ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 2:30.48 423 1:14.49 (100 m)
16.  KACIMI Sanaa ALG 2003 CSAFO 2:31.00 418 34.55 (50 m) - 1:12.22 (100 m)
17.  DJABALLAH Sarah ALG 2002 CNK 2:33.03 402 35.13 (50 m) - 1:14.25 (100 m) - 1:54.31 (150 m)
18.  RAMDAN Chaima ALG 2003 CSNO 2:33.76 396 35.06 (50 m) - 1:13.67 (100 m) - 1:53.33 (150 m)
19.  YOUS Samia ALG 2003 J.F.K 2:33.82 396 35.17 (50 m) - 1:14.54 (100 m) - 1:55.13 (150 m)
20.  ATROUCHE Dalia ALG 2003 SNEB 2:33.98 395 1:13.70 (100 m)
21.  YADI Mouna ALG 2002 WAT 2:35.06 386 1:12.36 (100 m)
22.  CHAOUCH Ihssene ALG 2003 NRDI 2:35.29 385 1:14.71 (100 m)
23.  DUARAB Imene ALG 2003 I.N.R.F 2:35.39 384 1:15.30 (100 m)
24.  BOUHALI Sirine ALG 2003 USMA 2:35.84 381  
25.  HABIBI Amira ALG 2002 ETOILE DE MER 2:36.84 373 2:24.76 (50 m) - 1:41.93 (100 m)
26.  DAGHFALI Anissa ALG 2003 SNEB 2:37.06 372 36.96 (50 m) - 1:17.43 (100 m) - 1:57.91 (150 m)
27.  DJELLAL Lyna ALG 2002 OCA 2:37.50 369 35.51 (50 m) - 1:15.01 (100 m)
28.  LALAM Manel ALG 2002 CNK 2:38.06 365 1:16.66 (100 m)
29.  OUASTI Norhane ALG 2003 CSAFO 2:40.22 350 36.07 (50 m) - 1:15.90 (100 m) - 1:57.79 (150 m)
30.  CERBAH Meriem ALG 2002 GSP 2:41.34 343 36.68 (50 m) - 1:17.58 (100 m) - 1:59.59 (150 m)
N.C.  ABERKANE Manel ALG 2003 NRBBK Frf n.d. 0  
H.C.  KHALDI Meriem ALG 2004 GSP 2:18.31 545 32.63 (50 m) - 1:08.15 (100 m) - 1:43.43 (150 m)
H.C.  FEKHAR Lyna ALG 2004 OCA 2:18.98 537 32.39 (50 m) - 1:08.02 (100 m) - 1:44.17 (150 m)
H.C.  ZITOUNI Imen ALG 2004 SNEB 2:20.49 520 1:09.02 (100 m)
H.C.  BENCHADLI Djihene ALG 2004 RTAET 2:20.51 519 31.85 (50 m) - 1:08.61 (100 m) - 1:45.45 (150 m)
H.C.  BELKACEMI Khensa ALG 2004 GSP 2:23.55 487 1:09.28 (100 m)
H.C.  BENHAMOU-LAACHIRI Hadjer Kheyra ALG 2004 WOC 2:23.57 487 30.88 (50 m) - 1:06.23 (100 m) - 1:44.04 (150 m)
H.C.  HABOUB Manel ALG 2004 GSP 2:23.94 483 32.94 (50 m) - 1:09.49 (100 m) - 1:46.98 (150 m)
H.C.  BETTACHE Sarah ALG 2005 NRBBK 2:25.84 464 35.03 (50 m) - 1:13.01 (100 m) - 1:50.71 (150 m)

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Dames Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NEFSI Rania ALG 1997 GSP 4:25.81 725 31.60 (50 m) - 1:04.66 (100 m) - 1:37.54 (150 m) - 2:10.86 (200 m) - 2:44.09 (250 m) - 3:17.94 (300 m) - 3:51.81 (350 m)
2.  CHEBARAKA Majda ALG 2000 GSP 4:29.73 694 31.81 (50 m) - 1:05.36 (100 m) - 1:39.07 (150 m) - 2:13.16 (200 m) - 2:46.94 (250 m) - 3:21.00 (300 m) - 3:55.15 (350 m)
3.  MALDJI imene ALG 1999 OCA 4:42.90 601 1:07.00 (100 m) - 2:18.05 (200 m) - 3:30.89 (300 m)
4.  SIAR Houda ALG 2002 CNK 4:50.93 553 32.59 (50 m) - 1:07.92 (100 m) - 1:44.47 (150 m) - 2:21.98 (200 m) - 2:59.58 (250 m) - 3:37.06 (300 m) - 4:14.45 (350 m)
5.  MALDJI sirine ALG 2002 OCA 4:51.46 550 32.18 (50 m) - 1:07.79 (100 m) - 1:44.71 (150 m) - 2:22.43 (200 m) - 3:00.90 (250 m) - 3:39.24 (300 m)
6.  TCHOUAR Yasmine ALG 2002 RTAET 4:52.18 546 1:08.92 (100 m) - 2:23.30 (200 m) - 3:39.09 (300 m)
7.  HANOUNI Hind ALG 2000 O.S.M 4:58.97 509 1:10.54 (100 m) - 2:26.59 (200 m) - 3:44.34 (300 m)
8.  CHOUKRANE Yasmine ALG 2003 USMA 5:11.03 452 1:13.11 (100 m) - 2:32.80 (200 m) - 3:53.95 (300 m)

Programme de la Compétition

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NEFSI Rania ALG 1997 GSP 4:37.32 639 31.83 (50 m) - 1:06.03 (100 m) - 1:39.90 (150 m) - 2:14.44 (200 m) - 2:48.48 (250 m) - 3:24.19 (300 m) - 4:01.18 (350 m)
2.  MOUALFI Sarah ALG 1997 CNK 4:45.94 582 31.99 (50 m) - 1:06.37 (100 m) - 1:42.09 (150 m) - 2:18.40 (200 m) - 3:32.60 (300 m)
3.  HADDAOUI Racha ALG 1996 SABE 5:24.88 397 33.95 (50 m) - 1:11.66 (100 m) - 1:51.95 (150 m) - 2:32.56 (200 m) - 3:14.37 (250 m) - 3:58.22 (300 m) - 4:42.43 (350 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHEBARAKA Majda ALG 2000 GSP 4:40.66 616 32.12 (50 m) - 1:07.08 (100 m) - 1:41.88 (150 m) - 2:17.39 (200 m) - 2:52.84 (250 m) - 3:29.13 (300 m) - 4:04.91 (350 m)
2.  MALDJI imene ALG 1999 OCA 4:46.31 580 32.16 (50 m) - 1:07.24 (100 m) - 1:42.39 (150 m) - 2:18.35 (200 m) - 2:54.94 (250 m) - 3:32.67 (300 m) - 4:09.77 (350 m)
3.  AMEZIANE Amira ALG 2001 NRDI 4:56.04 525 32.40 (50 m) - 1:07.39 (100 m) - 1:43.86 (150 m) - 2:21.49 (200 m) - 3:00.45 (250 m) - 3:39.75 (300 m) - 4:18.79 (350 m)
4.  HANOUNI Hind ALG 2000 O.S.M 4:56.92 520 33.00 (50 m) - 1:09.95 (100 m) - 1:47.82 (150 m) - 2:25.89 (200 m) - 3:04.03 (250 m) - 3:42.83 (300 m) - 4:20.99 (350 m)
5.  FARSI Asma ALG 2000 GSP 4:59.11 509 1:08.87 (100 m) - 2:25.66 (200 m) - 3:44.11 (300 m)
6.  MALDJI Ghada ALG 2001 OCA 4:59.61 506 1:08.13 (100 m) - 2:24.90 (200 m) - 3:43.39 (300 m)
7.  BENSLIMANE Ines ALG 2001 POISSON BLEU 5:01.71 496 33.42 (50 m) - 1:09.75 (100 m) - 1:47.89 (150 m) - 2:26.65 (200 m) - 3:05.52 (250 m) - 3:44.41 (300 m) - 4:24.04 (350 m)
8.  LADAYCIA Alia ALG 1999 NCB 5:21.91 408 3:19.03 (50 m) - 1:16.37 (100 m) - 2:37.89 (200 m) - 4:00.55 (300 m)
9.  YAHIAOUI Lina Tina ALG 2001 USMA 5:26.64 391 35.85 (50 m) - 1:15.63 (100 m) - 1:56.39 (150 m) - 2:38.74 (200 m) - 3:20.84 (250 m) - 4:04.62 (300 m) - 4:46.85 (350 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MALDJI sirine ALG 2002 OCA 4:52.20 546 1:45.56 (50 m) - 1:09.19 (100 m) - 2:23.34 (200 m) - 3:39.54 (300 m)
2.  TCHOUAR Yasmine ALG 2002 RTAET 4:52.42 545 33.10 (50 m) - 1:09.33 (100 m) - 1:46.22 (150 m) - 2:23.61 (200 m) - 3:01.30 (250 m) - 3:39.26 (300 m) - 4:17.01 (350 m)
3.  SIAR Houda ALG 2002 CNK 4:52.57 544 32.64 (50 m) - 1:09.50 (100 m) - 1:45.71 (150 m) - 2:23.44 (200 m) - 3:00.67 (250 m) - 3:38.98 (300 m) - 4:15.96 (350 m)
4.  ETORCHE Yara ALG 2003 C.N.CONSTANTINE 4:56.28 524 33.89 (50 m) - 1:09.46 (100 m) - 1:46.70 (150 m) - 2:24.16 (200 m) - 3:02.48 (250 m) - 3:40.99 (300 m) - 4:19.12 (350 m)
5.  CHOUKRANE Yasmine ALG 2003 USMA 4:58.15 514 1:11.13 (100 m) - 2:26.80 (200 m) - 3:43.56 (300 m)
6.  BOUSSADIA Samah ALG 2002 FCO 5:03.60 487 34.62 (50 m) - 1:11.56 (100 m) - 1:49.11 (150 m) - 2:27.79 (200 m) - 3:06.88 (250 m) - 3:45.96 (300 m) - 4:25.45 (350 m)
7.  BETTACHE Sabrina ALG 2003 NRBBK 5:05.24 479 1:12.58 (100 m) - 2:30.99 (200 m) - 3:49.75 (300 m)
8.  SADOK Sofia ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 5:06.84 471 1:11.15 (100 m) - 2:30.91 (200 m) - 3:49.76 (300 m)
9.  ABERKANE Manel ALG 2003 NRBBK 5:10.52 455 36.06 (50 m) - 1:14.59 (100 m) - 1:52.89 (150 m) - 2:32.54 (200 m) - 3:12.72 (250 m) - 3:52.89 (300 m) - 4:32.51 (350 m)
10.  BOUHALI Sirine ALG 2003 USMA 5:14.59 437 35.81 (50 m) - 1:14.71 (100 m) - 1:54.29 (150 m) - 2:34.56 (200 m) - 3:14.99 (250 m) - 3:55.72 (300 m) - 4:35.71 (350 m)
11.  HAMDAOUI Hind ALG 2003 USMA 5:14.95 436 36.33 (50 m) - 1:15.97 (100 m) - 1:56.14 (150 m) - 2:36.37 (200 m) - 3:16.20 (250 m) - 3:56.67 (300 m) - 4:36.40 (350 m)
12.  CHATER Sarah ALG 2003 CNO 5:15.14 435 1:14.90 (100 m) - 2:35.04 (200 m) - 3:56.39 (300 m)
13.  DJABALLAH Sarah ALG 2002 CNK 5:23.90 401 35.23 (50 m) - 1:14.50 (100 m) - 1:56.15 (150 m) - 2:38.20 (200 m) - 3:19.44 (250 m) - 4:01.96 (300 m) - 4:43.35 (350 m)
14.  BOUKHOUF Rania ALG 2002 NRDI 5:23.91 401 37.06 (50 m) - 1:17.20 (100 m) - 1:57.94 (150 m) - 2:39.53 (200 m) - 3:20.94 (250 m) - 4:02.47 (300 m) - 4:44.11 (350 m)
15.  CERBAH Meriem ALG 2002 GSP 5:29.50 380 35.60 (50 m) - 1:15.25 (100 m) - 1:56.83 (150 m) - 2:38.56 (200 m) - 3:21.79 (250 m) - 4:04.83 (300 m) - 4:47.76 (350 m)
16.  DUARAB Imene ALG 2003 I.N.R.F 5:35.28 361 1:18.41 (100 m) - 2:43.72 (200 m) - 4:10.18 (300 m)
H.C.  KHALDI Meriem ALG 2004 GSP 4:48.48 567 32.96 (50 m) - 1:08.82 (100 m) - 1:45.31 (150 m) - 2:22.48 (200 m) - 2:59.31 (250 m) - 3:36.35 (300 m) - 4:13.13 (350 m)
H.C.  FEKHAR Lyna ALG 2004 OCA 4:49.24 563 1:45.42 (50 m) - 1:08.73 (100 m) - 2:22.71 (200 m) - 3:37.13 (300 m)
H.C.  BENCHADLI Djihene ALG 2004 RTAET 4:58.23 513 1:10.50 (100 m) - 2:26.60 (200 m) - 3:43.78 (300 m)
H.C.  ZITOUNI Imen ALG 2004 SNEB 4:59.12 509 32.35 (50 m) - 1:09.77 (100 m) - 1:47.90 (150 m) - 2:26.34 (200 m) - 3:04.85 (250 m) - 3:44.12 (300 m) - 4:22.28 (350 m)
H.C.  BENHAMOU-LAACHIRI Hadjer Kheyra ALG 2004 WOC 5:05.62 477 32.80 (50 m) - 1:09.65 (100 m) - 1:47.88 (150 m) - 2:26.59 (200 m) - 3:05.81 (250 m) - 3:46.58 (300 m) - 4:26.29 (350 m)
H.C.  BETTACHE Sarah ALG 2005 NRBBK 5:06.87 471 36.01 (50 m) - 1:14.94 (100 m) - 1:54.38 (150 m) - 2:34.41 (200 m) - 3:14.07 (250 m) - 3:52.73 (300 m) - 4:30.96 (350 m)

Programme de la Compétition

800 m NAGE LIBRE Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NEFSI Rania ALG 1997 GSP 9:10.77 708  
2.  MOUALFI Sarah ALG 1997 CNK 9:37.53 614  
3.  HADDAOUI Racha ALG 1996 SABE 11:35.87 351 1:16.04 (100 m) - 2:39.44 (200 m) - 4:08.13 (300 m) - 5:37.49 (400 m) - 7:08.38 (500 m) - 8:37.23 (600 m) - 10:06.06 (700 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHEBARAKA Majda ALG 2000 GSP 9:28.74 643  
2.  MALDJI imene ALG 1999 OCA 9:45.43 589  
3.  HANOUNI Hind ALG 2000 O.S.M 10:06.78 529 1:11.48 (100 m) - 2:28.40 (200 m) - 3:45.84 (300 m) - 5:03.28 (400 m) - 6:20.12 (500 m) - 7:37.35 (600 m) - 8:54.38 (700 m)
4.  ELTAHAOUI Sarah ALG 2000 SNEB 10:14.28 510 1:12.74 (100 m) - 2:29.53 (200 m) - 3:46.84 (300 m) - 5:03.89 (400 m) - 6:21.33 (500 m) - 7:39.13 (600 m) - 8:58.58 (700 m)
5.  BENSLIMANE Ines ALG 2001 POISSON BLEU 10:18.49 500 1:11.92 (100 m) - 2:28.60 (200 m) - 3:46.73 (300 m) - 5:05.28 (400 m) - 6:24.13 (500 m) - 7:44.03 (600 m) - 9:04.43 (700 m)
6.  FARSI Asma ALG 2000 GSP 10:34.44 463 1:12.05 (100 m) - 2:28.66 (200 m) - 3:46.46 (300 m) - 5:06.16 (400 m) - 6:27.46 (500 m) - 7:50.64 (600 m) - 9:14.98 (700 m)
7.  YAHIAOUI Lina Tina ALG 2001 USMA 11:24.55 369 1:17.41 (100 m) - 2:42.93 (200 m) - 4:10.81 (300 m) - 5:38.86 (400 m) - 7:06.28 (500 m) - 8:33.37 (600 m) - 9:59.60 (700 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TCHOUAR Yasmine ALG 2002 RTAET 9:55.26 561  
2.  SIAR Houda ALG 2002 CNK 9:57.49 554  
3.  MALDJI sirine ALG 2002 OCA 10:12.21 515  
4.  ETORCHE Yara ALG 2003 C.N.CONSTANTINE 10:13.50 512 1:12.79 (100 m) - 2:28.26 (200 m) - 3:44.92 (300 m) - 5:02.26 (400 m) - 6:19.98 (500 m) - 7:37.47 (600 m) - 8:56.25 (700 m)
5.  BOUHALI Sirine ALG 2003 USMA 10:28.56 476 1:17.20 (100 m) - 2:35.84 (200 m) - 3:54.54 (300 m) - 5:14.09 (400 m) - 6:33.06 (500 m) - 7:53.38 (600 m) - 9:12.69 (700 m)
6.  SEBAI Fella ALG 2002 FCO 10:32.96 466 1:13.47 (100 m) - 2:34.00 (200 m) - 3:55.10 (300 m) - 5:16.47 (400 m) - 6:36.61 (500 m) - 7:56.44 (600 m) - 9:16.09 (700 m)
7.  CHOUKRANE Yasmine ALG 2003 USMA 10:37.65 456 1:14.75 (100 m) - 2:32.60 (200 m) - 3:50.12 (300 m) - 5:09.39 (400 m) - 6:29.54 (500 m) - 7:50.85 (600 m) - 9:11.93 (700 m)
8.  HAMDAOUI Hind ALG 2003 USMA 10:39.87 451 1:15.71 (100 m) - 2:35.21 (200 m) - 3:55.42 (300 m) - 5:15.81 (400 m) - 6:36.80 (500 m) - 7:57.51 (600 m) - 9:19.54 (700 m)
9.  DJAOUD Feriel ALG 2002 ASPTT.A 10:46.22 438 1:13.98 (100 m) - 2:32.25 (200 m) - 3:51.23 (300 m) - 5:12.16 (400 m) - 6:35.49 (500 m) - 7:59.94 (600 m) - 9:24.59 (700 m)
10.  CHATER Sarah ALG 2003 CNO 10:55.88 419 1:16.03 (100 m) - 2:36.57 (200 m) - 3:59.26 (300 m) - 5:24.21 (400 m) - 6:48.36 (500 m) - 8:12.70 (600 m) - 9:38.32 (700 m)
11.  BOUKHOUF Rania ALG 2002 NRDI 11:06.65 399 1:18.68 (100 m) - 2:41.20 (200 m) - 4:05.18 (300 m) - 5:30.15 (400 m) - 6:54.78 (500 m) - 8:18.83 (600 m) - 9:44.20 (700 m)
12.  CERBAH Meriem ALG 2002 GSP 11:24.45 369 1:18.62 (100 m) - 2:41.90 (200 m) - 4:07.15 (300 m) - 5:33.68 (400 m) - 7:02.02 (500 m) - 8:30.44 (600 m) - 9:58.44 (700 m)
13.  DUARAB Imene ALG 2003 I.N.R.F 11:33.80 354 1:18.27 (100 m) - 2:43.45 (200 m) - 4:10.46 (300 m) - 5:39.36 (400 m) - 7:07.90 (500 m) - 8:37.35 (600 m) - 10:07.52 (700 m)
N.C.  ABERKANE Manel ALG 2003 NRBBK Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

1500 m NAGE LIBRE Dames Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHEBARAKA Majda ALG 2000 GSP 17:58.56 649 1:07.61 (100 m) - 2:18.94 (200 m) - 3:31.16 (300 m) - 4:42.71 (400 m) - 5:55.21 (500 m) - 7:07.84 (600 m) - 8:20.10 (700 m) - 9:32.49 (800 m) - 10:45.49 (900 m) - 11:58.36 (1000 m) - 13:11.05 (1100 m) - 14:23.00 (1200 m) - 15:35.46 (1300 m) - 16:47.87 (1400 m)
2.  MALDJI imene ALG 1999 OCA 18:43.26 575 1:07.93 (100 m) - 2:19.37 (200 m) - 3:33.12 (300 m) - 4:48.06 (400 m) - 6:03.18 (500 m) - 7:18.36 (600 m) - 8:34.14 (700 m) - 9:50.28 (800 m) - 11:06.21 (900 m) - 12:22.79 (1000 m) - 13:39.45 (1100 m) - 14:55.60 (1200 m) - 16:12.05 (1300 m) - 17:28.64 (1400 m)
3.  TCHOUAR Yasmine ALG 2002 RTAET 19:29.08 510 1:11.96 (100 m) - 2:28.07 (200 m) - 3:45.01 (300 m) - 5:02.57 (400 m) - 6:21.42 (500 m) - 7:39.72 (600 m) - 8:58.53 (700 m) - 10:16.74 (800 m) - 11:35.10 (900 m) - 12:54.36 (1000 m) - 14:12.99 (1100 m) - 15:32.62 (1200 m) - 16:52.88 (1300 m) - 18:12.61 (1400 m)
4.  BENSLIMANE Ines ALG 2001 POISSON BLEU 19:48.78 485 1:11.50 (100 m) - 2:27.76 (200 m) - 3:46.07 (300 m) - 5:04.56 (400 m) - 6:24.65 (500 m) - 7:45.13 (600 m) - 9:05.91 (700 m) - 10:26.45 (800 m) - 11:48.36 (900 m) - 13:08.82 (1000 m) - 14:29.32 (1100 m) - 15:49.90 (1200 m) - 17:11.87 (1300 m) - 18:33.17 (1400 m)
5.  HANOUNI Hind ALG 2000 O.S.M 19:59.59 472 1:11.76 (100 m) - 2:28.65 (200 m) - 3:46.38 (300 m) - 5:05.77 (400 m) - 6:24.81 (500 m) - 7:44.96 (600 m) - 9:05.35 (700 m) - 10:26.55 (800 m) - 11:48.56 (900 m) - 13:11.42 (1000 m) - 14:33.49 (1100 m) - 15:55.94 (1200 m) - 17:19.16 (1300 m) - 18:41.34 (1400 m)
6.  BETTACHE Sabrina ALG 2003 NRBBK 20:25.69 442 1:13.03 (100 m) - 2:31.45 (200 m) - 3:52.16 (300 m) - 5:13.48 (400 m) - 6:36.13 (500 m) - 7:58.57 (600 m) - 9:22.24 (700 m) - 10:44.82 (800 m) - 12:09.16 (900 m) - 13:33.01 (1000 m) - 14:56.32 (1100 m) - 16:20.85 (1200 m) - 17:45.63 (1300 m) - 19:07.48 (1400 m)
7.  FARSI Asma ALG 2000 GSP 20:33.80 434 1:12.78 (100 m) - 2:29.55 (200 m) - 3:48.12 (300 m) - 5:07.56 (400 m) - 6:27.66 (500 m) - 7:49.28 (600 m) - 9:11.10 (700 m) - 10:35.65 (800 m) - 12:00.24 (900 m) - 13:25.18 (1000 m) - 14:51.68 (1100 m) - 16:17.84 (1200 m) - 17:43.80 (1300 m) - 19:10.78 (1400 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHEBARAKA Majda ALG 2000 GSP 20:00.00 471  
2.  MALDJI imene ALG 1999 OCA 20:10.00 460  
3.  BENSLIMANE Ines ALG 2001 POISSON BLEU 20:13.00 456  
4.  HANOUNI Hind ALG 2000 O.S.M 20:14.00 455  
5.  FARSI Asma ALG 2000 GSP 20:15.00 454  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TCHOUAR Yasmine ALG 2002 RTAET 20:12.00 457  
2.  BETTACHE Sabrina ALG 2003 NRBBK 20:16.00 453  

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MELIH Amel ALG 1993 GSP 29.73 754  
2.  ELTAHAOUI Sarah ALG 2000 SNEB 32.32 587  
3.  AMEZIANE Amira ALG 2001 NRDI 32.82 560  
4.  MERNIZ Maroua ALG 2003 SNEB 32.98 552  
5.  BOUHALI Sirine ALG 2003 USMA 33.72 517  
6.  DJALLAL Chaima ALG 2001 CNK 34.37 488  
7.  BENHARDA Faten ALG 2003 OCA 34.53 481  
8.  YOUSFI Dalia ALG 2003 GSP 36.07 422  

Programme de la Compétition

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MELIH Amel ALG 1993 GSP 30.33 710  
2.  BACHOUCHE Amira ALG 1997 CRBELOUIZDAD 36.85 396  
3.  HADDAOUI Racha ALG 1996 SABE 37.27 382  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ELTAHAOUI Sarah ALG 2000 SNEB 32.24 591  
2.  HEDNA Salsabil ALG 2001 MRS 32.87 558  
3.  AMEZIANE Amira ALG 2001 NRDI 32.90 556  
4.  HAMMOUCHE Amelia ALG 2001 NCB 33.39 532  
5.  DJALLAL Chaima ALG 2001 CNK 34.55 480  
6.  MAKHLOUF Sabiha ALG 2001 RTAET 34.80 470  
7.  SAADI Mona Liza ALG 2001 ASPTT.A 35.33 449  
8.  KEZADRI Imen ALG 2001 GSP 37.30 381  
9.  HANOUNI Hind ALG 2000 O.S.M 37.57 373  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MERNIZ Maroua ALG 2003 SNEB 33.18 542  
2.  BOUHALI Sirine ALG 2003 USMA 33.19 542  
3.  YOUSFI Dalia ALG 2003 GSP 34.85 468  
4.  BELBAKI Samah ALG 2002 J.F.K 34.87 467  
5.  CHERNAI Lyna ALG 2003 USTO 35.13 457  
6.  DJAOUD Feriel ALG 2002 ASPTT.A 35.22 453  
7.  RAMDAN Chaima ALG 2003 CSNO 35.36 448  
8.  BENHARDA Faten ALG 2003 OCA 35.45 444  
9.  LOUNI Yasmine ALG 2002 ASPTT.A 35.55 441  
10.  BOUSSADIA Samah ALG 2002 FCO 35.56 440  
11.  CHATER Sarah ALG 2003 CNO 35.65 437  
12.  BELKHODJA Meriem ALG 2003 CSAFO 35.67 436  
13.  SACI Taous ALG 2003 GSP 36.08 422  
14.  HABIBI Amira ALG 2002 ETOILE DE MER 36.71 400  
15.  BETTACHE Sabrina ALG 2003 NRBBK 37.56 374  
16.  SAIDI HENNAOUA Wissal ALG 2003 FCO 37.78 367  
17.  YOUS Samia ALG 2003 J.F.K 37.99 361  
18.  BOURAS Chaima ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 38.25 354  
19.  ZAIDI Anias ALG 2003 A.BEJAIA 38.33 351  
20.  CERBAH Meriem ALG 2002 GSP 38.88 337  
21.  HAMMACHE Dounia ALG 2002 FCO 39.40 324  
22.  ZANAZ Maria ALG 2003 CRI 40.52 297  
23.  BAGHDAD Khadidja ALG 2003 BAHIA NAUTIQUE 41.25 282  
24.  TABAHRITI Achouak ALG 2003 CSNO 43.73 237  
N.C.  ABERKANE Manel ALG 2003 NRBBK Frf n.d. 0  
N.C.  BRAHMI Manel ALG 2002 C.N.BOUIRA Frf n.d. 0  
H.C.  ZITOUNI Imen ALG 2004 SNEB 33.86 510  
H.C.  HABOUB Manel ALG 2004 GSP 34.25 493  
H.C.  KHALDI Meriem ALG 2004 GSP 34.29 491  
H.C.  DJELLOULI Douaa ALG 2004 SNEB 35.13 457  
H.C.  LEBDI Ikram ALG 2005 CNM BLIDA 35.53 441  

Programme de la Compétition

100 m DOS Dames Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MELIH Amel ALG 1993 GSP 1:05.62 694 30.77 (50 m)
2.  ELTAHAOUI Sarah ALG 2000 SNEB 1:09.17 593 33.66 (50 m)
3.  HEDNA Salsabil ALG 2001 MRS 1:09.50 584 34.18 (50 m)
4.  AMEZIANE Amira ALG 2001 NRDI 1:09.90 574 34.09 (50 m)
5.  BOUHALI Sirine ALG 2003 USMA 1:11.43 538  
6.  MERNIZ Maroua ALG 2003 SNEB 1:12.89 507  
7.  MAKHLOUF Sabiha ALG 2001 RTAET 1:13.00 504 35.32 (50 m)
8.  HAMMOUCHE Amelia ALG 2001 NCB 1:13.09 502  

Programme de la Compétition

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MELIH Amel ALG 1993 GSP 1:09.00 597  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ELTAHAOUI Sarah ALG 2000 SNEB 1:09.02 597 33.94 (50 m)
2.  HEDNA Salsabil ALG 2001 MRS 1:10.62 557 34.72 (50 m)
3.  AMEZIANE Amira ALG 2001 NRDI 1:11.02 548 34.80 (50 m)
4.  MAKHLOUF Sabiha ALG 2001 RTAET 1:12.09 524 35.30 (50 m)
5.  HAMMOUCHE Amelia ALG 2001 NCB 1:13.29 498 35.15 (50 m)
6.  SAADI Mona Liza ALG 2001 ASPTT.A 1:13.97 485 36.63 (50 m)
7.  DJALLAL Chaima ALG 2001 CNK 1:15.48 456  
8.  HANOUNI Hind ALG 2000 O.S.M 1:20.27 379 39.09 (50 m)
9.  LADAYCIA Alia ALG 1999 NCB 1:21.02 369 39.83 (50 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUHALI Sirine ALG 2003 USMA 1:11.58 535 34.68 (50 m)
2.  MERNIZ Maroua ALG 2003 SNEB 1:12.90 506 35.19 (50 m)
3.  BOUSSADIA Samah ALG 2002 FCO 1:13.45 495 36.55 (50 m)
4.  CHATER Sarah ALG 2003 CNO 1:14.10 482 36.06 (50 m)
5.  LOUNI Yasmine ALG 2002 ASPTT.A 1:14.51 474 37.55 (50 m)
6.  BENHARDA Faten ALG 2003 OCA 1:14.97 466 36.99 (50 m)
7.  CHERNAI Lyna ALG 2003 USTO 1:16.20 443 37.47 (50 m)
8.  RAMDAN Chaima ALG 2003 CSNO 1:16.62 436  
9.  DJAOUD Feriel ALG 2002 ASPTT.A 1:16.94 431 36.94 (50 m)
10.  BELKHODJA Meriem ALG 2003 CSAFO 1:17.44 422 37.19 (50 m)
11.  SEBAI Fella ALG 2002 FCO 1:18.51 405  
12.  SAIDI HENNAOUA Wissal ALG 2003 FCO 1:20.00 383  
13.  HABIBI Amira ALG 2002 ETOILE DE MER 1:20.30 379  
14.  HAMMACHE Dounia ALG 2002 FCO 1:21.30 365 39.47 (50 m)
15.  BETTACHE Sabrina ALG 2003 NRBBK 1:21.75 359 40.35 (50 m)
16.  YOUS Samia ALG 2003 J.F.K 1:23.64 335  
17.  ABERKANE Manel ALG 2003 NRBBK 1:26.47 303 42.99 (50 m)
N.C.  LARBI YOUCEF Imane ALG 2003 ETOILE DE MER Frf n.d. 0  
N.C.  ZAIDI Anias ALG 2003 A.BEJAIA Frf n.d. 0  
H.C.  DJELLOULI Douaa ALG 2004 SNEB 1:13.19 500 36.11 (50 m)
H.C.  LEBDI Ikram ALG 2005 CNM BLIDA 1:19.07 397  

Programme de la Compétition

200 m DOS Dames Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NEFSI Rania ALG 1997 GSP 2:26.98 601 35.95 (50 m) - 1:13.04 (100 m) - 1:50.53 (150 m)
2.  ELTAHAOUI Sarah ALG 2000 SNEB 2:30.25 562 35.11 (50 m) - 1:13.37 (100 m) - 1:52.08 (150 m)
3.  AMEZIANE Amira ALG 2001 NRDI 2:33.24 530 35.74 (50 m) - 1:14.15 (100 m) - 1:54.04 (150 m)
4.  HEDNA Salsabil ALG 2001 MRS 2:34.63 516 36.34 (50 m) - 1:15.41 (100 m) - 1:54.61 (150 m)
5.  BOUHALI Sirine ALG 2003 USMA 2:35.16 511 37.16 (50 m) - 1:15.80 (100 m) - 1:56.48 (150 m)
6.  MAKHLOUF Sabiha ALG 2001 RTAET 2:37.11 492 37.42 (50 m) - 1:16.25 (100 m)
7.  BOUSSADIA Samah ALG 2002 FCO 2:39.89 467 1:18.45 (100 m)
N.C.  CHEBARAKA Majda ALG 2000 GSP Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NEFSI Rania ALG 1997 GSP 2:28.51 583 35.35 (50 m) - 1:13.34 (100 m) - 1:52.11 (150 m)
2.  MOUALFI Sarah ALG 1997 CNK 2:35.63 506 35.85 (50 m) - 1:15.25 (100 m) - 1:55.24 (150 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ELTAHAOUI Sarah ALG 2000 SNEB 2:30.67 558 1:12.60 (100 m)
2.  HEDNA Salsabil ALG 2001 MRS 2:31.84 545 34.77 (50 m) - 1:12.52 (100 m)
3.  AMEZIANE Amira ALG 2001 NRDI 2:34.33 519 35.42 (50 m) - 1:15.03 (100 m) - 1:55.18 (150 m)
4.  CHEBARAKA Majda ALG 2000 GSP 2:34.73 515 36.01 (50 m) - 1:14.69 (100 m) - 1:54.81 (150 m)
5.  MAKHLOUF Sabiha ALG 2001 RTAET 2:37.06 492 36.34 (50 m) - 1:16.13 (100 m) - 1:57.18 (150 m)
6.  BENSLIMANE Ines ALG 2001 POISSON BLEU 2:45.61 420 38.66 (50 m) - 1:21.03 (100 m) - 2:05.01 (150 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUHALI Sirine ALG 2003 USMA 2:34.78 514 36.45 (50 m) - 1:15.27 (100 m) - 1:56.22 (150 m)
2.  BOUSSADIA Samah ALG 2002 FCO 2:35.73 505 1:17.38 (100 m)
3.  SIAR Houda ALG 2002 CNK 2:37.71 486 38.09 (50 m) - 1:17.71 (100 m) - 1:58.01 (150 m)
4.  CHATER Sarah ALG 2003 CNO 2:37.86 485 37.31 (50 m) - 1:16.42 (100 m) - 1:58.02 (150 m)
5.  LOUNI Yasmine ALG 2002 ASPTT.A 2:39.53 470 1:17.18 (100 m)
6.  MERNIZ Maroua ALG 2003 SNEB 2:40.36 463 38.12 (50 m) - 1:18.85 (100 m) - 2:00.47 (150 m)
7.  BENHARDA Faten ALG 2003 OCA 2:42.92 441 1:19.00 (100 m)
8.  BELKHODJA Meriem ALG 2003 CSAFO 2:43.81 434 37.33 (50 m) - 1:18.91 (100 m) - 2:01.82 (150 m)
9.  RAMDAN Chaima ALG 2003 CSNO 2:44.98 425 37.25 (50 m) - 1:18.19 (100 m) - 2:00.70 (150 m)
10.  HABIBI Amira ALG 2002 ETOILE DE MER 2:46.70 412 40.76 (50 m) - 1:25.40 (100 m) - 2:11.75 (150 m)
11.  HAMMACHE Dounia ALG 2002 FCO 3:05.01 301 1:29.72 (100 m)
N.C.  LARBI YOUCEF Imane ALG 2003 ETOILE DE MER Frf n.d. 0  
H.C.  KHALDI Meriem ALG 2004 GSP 2:35.67 506 36.37 (50 m) - 1:16.12 (100 m) - 1:56.90 (150 m)
H.C.  ZITOUNI Imen ALG 2004 SNEB 2:35.89 504 36.30 (50 m) - 1:16.09 (100 m) - 1:57.10 (150 m)
H.C.  DJELLOULI Douaa ALG 2004 SNEB 2:36.06 502 36.77 (50 m) - 1:16.47 (100 m) - 1:56.86 (150 m)
H.C.  BENCHADLI Djihene ALG 2004 RTAET 2:39.17 473 37.53 (50 m) - 1:18.46 (100 m) - 1:58.77 (150 m)
H.C.  GRIGAHCEN Hania ALG 2004 SNEB 2:45.82 418 39.00 (50 m) - 1:20.98 (100 m) - 2:03.56 (150 m)
H.C.  LEBDI Ikram ALG 2005 CNM BLIDA 2:46.78 411 1:20.51 (100 m)

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NEFSI Rania ALG 1997 GSP 34.46 626  
2.  CHEIKH Meriem ALG 2000 SNEB 35.63 566  
3.  BOUZAOUIA Malek ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 35.86 555  
4.  GHECHAM Amina ALG 2003 USMA 36.70 518  
5.  TOUATI Ryma ALG 1999 SNEB 36.78 515  
6.  LARBI YOUCEF Ismahane ALG 2001 NRDI 36.81 513  
7.  DJAOUD Feriel ALG 2002 ASPTT.A 36.92 509  
8.  BEHILI Wissem ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE 37.30 493  

Programme de la Compétition

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NEFSI Rania ALG 1997 GSP 35.72 562  
2.  BACHOUCHE Amira ALG 1997 CRBELOUIZDAD 42.41 335  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHEIKH Meriem ALG 2000 SNEB 35.39 578  
2.  TOUATI Ryma ALG 1999 SNEB 36.88 510  
3.  LARBI YOUCEF Ismahane ALG 2001 NRDI 36.93 508  
4.  BEHILI Wissem ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE 37.30 493  
5.  SNOUCI Djamila ALG 2001 GSP 37.83 473  
6.  IHADDADENE Ania ALG 1999 GSP 37.96 468  
7.  AICHOUR Dalia ALG 2000 MRS 40.00 400  
8.  YAHIAOUI Lina Tina ALG 2001 USMA 40.92 374  
9.  MAKHLOUF Sabiha ALG 2001 RTAET 41.49 358  
10.  KEZADRI Imen ALG 2001 GSP 43.35 314  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUZAOUIA Malek ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 36.26 537  
2.  GHECHAM Amina ALG 2003 USMA 36.96 507  
3.  DJAOUD Feriel ALG 2002 ASPTT.A 37.46 487  
4.  SAIDI HENNAOUA Wissal ALG 2003 FCO 37.56 483  
5.  BELBAKI Samah ALG 2002 J.F.K 37.58 482  
6.  FATAH Safa Nour ALG 2002 SNEB 38.25 457  
7.  SEBAI Fella ALG 2002 FCO 38.64 444  
8.  MAHDID Sabrina ALG 2002 OCA 38.68 442  
9.  BOUZARIA Amira ALG 2003 ASPTT.A 38.95 433  
10.  BOUSSADIA Samah ALG 2002 FCO 39.56 413  
11.  ZAIDI Anias ALG 2003 A.BEJAIA 39.80 406  
12.  CHOUKRANE Rania ALG 2003 USMA 40.08 398  
13.  HAMDAOUI Hind ALG 2003 USMA 40.59 383  
14.  BOUCIF Nesrine ALG 2002 CSAFO 41.24 365  
15.  YOUS Samia ALG 2003 J.F.K 41.28 364  
16.  BOUHALI Sirine ALG 2003 USMA 42.47 334  
17.  CHERNAI Lyna ALG 2003 USTO 42.49 334  
18.  HALIMI Meriem ALG 2003 I.N.R.F 42.65 330  
19.  BELKHODJA Meriem ALG 2003 CSAFO 42.88 325  
20.  BELAIDI Lisa ALG 2002 I.N.R.F 43.58 309  
21.  YOUSFI Dalia ALG 2003 GSP 43.84 304  
22.  HAMMACHE Dounia ALG 2002 FCO 45.99 263  
23.  BRAHMI Manel ALG 2002 C.N.BOUIRA 46.75 250  
N.C.  BETTACHE Sabrina ALG 2003 NRBBK Frf n.d. 0  
N.C.  ABERKANE Manel ALG 2003 NRBBK Frf n.d. 0  
N.C.  MEFTAH Raja ALG 2002 CNO Frf n.d. 0  
N.C.  KACIMI Sanaa ALG 2003 CSAFO Disqual. 0  
H.C.  ZITOUNI Imen ALG 2004 SNEB 37.89 471  
H.C.  BELKACEMI Khensa ALG 2004 GSP 38.13 462  
H.C.  GRIGAHCEN Hania ALG 2004 SNEB 38.60 445  
H.C.  DJELLOULI Douaa ALG 2004 SNEB 38.99 432  
H.C.  BENHAMOU-LAACHIRI Hadjer Kheyra ALG 2004 WOC 39.44 417  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Dames Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NEFSI Rania ALG 1997 GSP 1:15.31 623 36.15 (50 m)
2.  CHEIKH Meriem ALG 2000 SNEB 1:18.49 551 36.51 (50 m)
3.  TOUATI Ryma ALG 1999 SNEB 1:19.41 532 37.53 (50 m)
4.  LARBI YOUCEF Ismahane ALG 2001 NRDI 1:19.62 528  
5.  BOUZAOUIA Malek ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 1:19.70 526 38.79 (50 m)
6.  IHADDADENE Ania ALG 1999 GSP 1:20.04 519 38.12 (50 m)
7.  BELBAKI Samah ALG 2002 J.F.K 1:20.07 519  
N.C.  GHECHAM Amina ALG 2003 USMA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NEFSI Rania ALG 1997 GSP 1:17.40 574 37.03 (50 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHEIKH Meriem ALG 2000 SNEB 1:19.38 532  
2.  TOUATI Ryma ALG 1999 SNEB 1:20.03 519  
3.  IHADDADENE Ania ALG 1999 GSP 1:20.16 517 37.89 (50 m)
4.  LARBI YOUCEF Ismahane ALG 2001 NRDI 1:20.61 508 37.80 (50 m)
5.  AICHOUR Dalia ALG 2000 MRS 1:20.81 505 38.33 (50 m)
6.  BEHILI Wissem ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE 1:22.41 476 37.89 (50 m)
7.  SNOUCI Djamila ALG 2001 GSP 1:23.99 449 38.01 (50 m)
8.  MALDJI Ghada ALG 2001 OCA 1:25.54 425 38.99 (50 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELBAKI Samah ALG 2002 J.F.K 1:20.23 516 38.00 (50 m)
2.  BOUZAOUIA Malek ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 1:20.45 511 37.65 (50 m)
3.  GHECHAM Amina ALG 2003 USMA 1:20.93 502  
4.  SAIDI HENNAOUA Wissal ALG 2003 FCO 1:21.12 499 37.90 (50 m)
5.  FATAH Safa Nour ALG 2002 SNEB 1:22.23 479 37.94 (50 m)
6.  SEBAI Fella ALG 2002 FCO 1:23.35 460 38.55 (50 m)
7.  DJAOUD Feriel ALG 2002 ASPTT.A 1:23.58 456  
8.  BOUZARIA Amira ALG 2003 ASPTT.A 1:24.70 438 40.09 (50 m)
9.  CHOUKRANE Rania ALG 2003 USMA 1:26.42 412  
10.  KACIMI Sanaa ALG 2003 CSAFO 1:27.77 394 40.54 (50 m)
11.  HAMDAOUI Hind ALG 2003 USMA 1:28.13 389  
12.  MAHDID Sabrina ALG 2002 OCA 1:28.83 380 42.51 (50 m)
13.  ZAIDI Anias ALG 2003 A.BEJAIA 1:32.08 341 43.07 (50 m)
14.  SIAR Houda ALG 2002 CNK 1:32.58 335 43.05 (50 m)
15.  HALIMI Meriem ALG 2003 I.N.R.F 1:32.69 334  
16.  BELAIDI Lisa ALG 2002 I.N.R.F 1:33.29 328 43.71 (50 m)
17.  YOUS Samia ALG 2003 J.F.K 1:34.24 318  
18.  DJABALLAH Sarah ALG 2002 CNK 1:34.82 312 43.27 (50 m)
19.  MEFTAH Raja ALG 2002 CNO 1:36.64 295  
20.  BRAHMI Manel ALG 2002 C.N.BOUIRA 1:41.72 253  
21.  ABERKANE Manel ALG 2003 NRBBK 1:43.45 240  
N.C.  HAMMACHE Dounia ALG 2002 FCO Disqual. 0  
H.C.  GRIGAHCEN Hania ALG 2004 SNEB 1:21.58 490 39.38 (50 m)
H.C.  BELKACEMI Khensa ALG 2004 GSP 1:21.63 489 38.06 (50 m)
H.C.  DJELLOULI Douaa ALG 2004 SNEB 1:24.02 449 40.33 (50 m)
H.C.  BENHAMOU-LAACHIRI Hadjer Kheyra ALG 2004 WOC 1:26.87 406 40.71 (50 m)

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Dames Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NEFSI Rania ALG 1997 GSP 2:46.70 581 39.69 (50 m) - 1:22.05 (100 m) - 2:04.05 (150 m)
2.  LARBI YOUCEF Ismahane ALG 2001 NRDI 2:49.44 553 40.36 (50 m) - 1:23.63 (100 m) - 2:06.12 (150 m)
3.  AICHOUR Dalia ALG 2000 MRS 2:51.93 529 39.94 (50 m) - 1:23.50 (100 m) - 2:07.37 (150 m)
4.  CHEIKH Meriem ALG 2000 SNEB 2:52.38 525 1:22.59 (100 m)
5.  TOUATI Ryma ALG 1999 SNEB 2:53.66 514 40.21 (50 m) - 1:24.59 (100 m) - 2:09.16 (150 m)
6.  SAIDI HENNAOUA Wissal ALG 2003 FCO 2:54.86 503 1:24.49 (100 m)
7.  BOUZAOUIA Malek ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 2:56.57 489 41.28 (50 m) - 1:26.23 (100 m) - 2:11.00 (150 m)
8.  GHECHAM Amina ALG 2003 USMA 2:57.07 484 2:13.15 (50 m) - 1:28.63 (100 m)

Programme de la Compétition

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NEFSI Rania ALG 1997 GSP 2:49.28 555  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AICHOUR Dalia ALG 2000 MRS 2:51.42 534 38.80 (50 m) - 1:22.06 (100 m) - 2:05.95 (150 m)
2.  LARBI YOUCEF Ismahane ALG 2001 NRDI 2:52.02 528 38.84 (50 m) - 1:22.27 (100 m) - 2:07.27 (150 m)
3.  CHEIKH Meriem ALG 2000 SNEB 2:53.89 512 38.80 (50 m) - 1:21.78 (100 m) - 2:06.96 (150 m)
4.  TOUATI Ryma ALG 1999 SNEB 2:54.85 503 1:23.89 (100 m)
5.  BEHILI Wissem ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE 3:00.89 454 40.56 (50 m) - 1:25.59 (100 m) - 2:13.39 (150 m)
N.C.  MAKHLOUF Sabiha ALG 2001 RTAET Frf n.d. 0  
N.C.  IHADDADENE Ania ALG 1999 GSP Dsq VI 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUZAOUIA Malek ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 2:53.82 512 40.28 (50 m) - 1:24.60 (100 m) - 2:08.46 (150 m)
2.  SAIDI HENNAOUA Wissal ALG 2003 FCO 2:54.96 502 39.35 (50 m) - 1:23.68 (100 m) - 2:09.51 (150 m)
3.  GHECHAM Amina ALG 2003 USMA 2:55.23 500 41.76 (50 m) - 1:27.69 (100 m) - 2:11.39 (150 m)
4.  BELBAKI Samah ALG 2002 J.F.K 2:57.87 478 1:26.64 (100 m)
5.  SEBAI Fella ALG 2002 FCO 2:58.33 474 1:25.75 (100 m)
6.  FATAH Safa Nour ALG 2002 SNEB 2:59.79 463 1:26.17 (100 m)
7.  BOUZARIA Amira ALG 2003 ASPTT.A 3:03.59 435 42.90 (50 m) - 1:27.92 (100 m) - 2:15.54 (150 m)
8.  CHOUKRANE Rania ALG 2003 USMA 3:04.65 427 42.85 (50 m) - 1:30.76 (100 m) - 2:17.68 (150 m)
9.  HAMDAOUI Hind ALG 2003 USMA 3:05.81 419 42.44 (50 m) - 1:30.49 (100 m) - 2:17.87 (150 m)
10.  KACIMI Sanaa ALG 2003 CSAFO 3:08.14 404 42.53 (50 m) - 1:29.19 (100 m) - 2:18.25 (150 m)
11.  BOUCIF Nesrine ALG 2002 CSAFO 3:16.54 354 42.02 (50 m) - 1:32.51 (100 m) - 2:24.40 (150 m)
12.  MEFTAH Raja ALG 2002 CNO 3:32.36 281 1:38.02 (100 m)
N.C.  MAHDID Sabrina ALG 2002 OCA Disqual. 0  
H.C.  BELKACEMI Khensa ALG 2004 GSP 2:53.79 512 38.29 (50 m) - 1:23.34 (100 m) - 2:08.67 (150 m)
H.C.  GRIGAHCEN Hania ALG 2004 SNEB 2:54.49 506 39.63 (50 m) - 1:24.10 (100 m) - 2:08.64 (150 m)

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MELIH Amel ALG 1993 GSP 28.29 696  
2.  LAIFA Maria ALG 2000 SNEB 29.66 604  
3.  LAZZOUNI Dounia djihane ALG 2000 ASPTT.A 29.83 593  
4.  HAMMOUCHE Amelia ALG 2001 NCB 30.73 543  
5.  SNOUCI Djamila ALG 2001 GSP 30.84 537  
6.  DJAOUD Feriel ALG 2002 ASPTT.A 31.51 503  
7.  BOUSSADIA Samah ALG 2002 FCO 31.74 493  
8.  YOUSFI Dalia ALG 2003 GSP 31.97 482  

Programme de la Compétition

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MELIH Amel ALG 1993 GSP 28.67 668  
2.  HADDAOUI Racha ALG 1996 SABE 32.58 455  
3.  BOUDJELTI Nihal ALG 1996 USMA 32.95 440  
4.  BACHOUCHE Amira ALG 1997 CRBELOUIZDAD 34.35 388  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAIFA Maria ALG 2000 SNEB 29.73 599  
2.  LAZZOUNI Dounia djihane ALG 2000 ASPTT.A 29.83 593  
3.  SNOUCI Djamila ALG 2001 GSP 30.91 533  
4.  HAMMOUCHE Amelia ALG 2001 NCB 31.23 517  
5.  AICHOUR Dalia ALG 2000 MRS 31.94 483  
6.  BELAIDI Racha ALG 2001 SNEB 32.86 444  
7.  BEHILI Wissem ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE 33.08 435  
8.  FARSI Asma ALG 2000 GSP 33.49 419  
9.  MALDJI Ghada ALG 2001 OCA 33.93 403  
10.  DJALLAL Chaima ALG 2001 CNK 34.12 396  
11.  MAKHLOUF Sabiha ALG 2001 RTAET 34.48 384  
12.  LADAYCIA Alia ALG 1999 NCB 36.56 322  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DJAOUD Feriel ALG 2002 ASPTT.A 31.13 522  
2.  YOUSFI Dalia ALG 2003 GSP 31.72 493  
3.  BOUSSADIA Samah ALG 2002 FCO 32.02 480  
4.  MALDJI sirine ALG 2002 OCA 32.17 473  
5.  ABUDARWISH Sanae ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 32.31 467  
6.  YADI Mouna ALG 2002 WAT 32.62 454  
7.  BOUCIF Nesrine ALG 2002 CSAFO 32.63 453  
8.  FATAH Safa Nour ALG 2002 SNEB 32.71 450  
9.  TCHOUAR Yasmine ALG 2002 RTAET 32.75 448  
10.  HANANE Rima ALG 2002 WAT 32.90 442  
11.  OUASTI Norhane ALG 2003 CSAFO 33.17 431  
12.  BETTACHE Sabrina ALG 2003 NRBBK 33.18 431  
13.  BELBAKI Samah ALG 2002 J.F.K 33.19 431  
14.  CHAOUCH Ihssene ALG 2003 NRDI 33.33 425  
15.  HALIMI Meriem ALG 2003 I.N.R.F 33.56 417  
16.  CHERNAI Lyna ALG 2003 USTO 33.71 411  
17.  GHECHAM Amina ALG 2003 USMA 34.10 397  
18.  BOUKHOUF Rania ALG 2002 NRDI 34.14 396  
19.  BOULAHCHICHE Nourhane ALG 2002 ASPTT.A 34.30 390  
20.  SAIDI HENNAOUA Wissal ALG 2003 FCO 34.53 382  
21.  BOUZARIA Amira ALG 2003 ASPTT.A 34.61 380  
22.  BOUHALI Sirine ALG 2003 USMA 34.64 379  
23.  SADOK Sofia ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 34.70 377  
24.  BELAIDI Lisa ALG 2002 I.N.R.F 34.95 369  
25.  ZAIDI Anias ALG 2003 A.BEJAIA 35.06 365  
26.  CHOUKRANE Rania ALG 2003 USMA 35.12 363  
27.  HABIBI Amira ALG 2002 ETOILE DE MER 35.17 362  
28.  BELKHODJA Meriem ALG 2003 CSAFO 35.28 358  
29.  SACI Taous ALG 2003 GSP 35.43 354  
30.  ABERKANE Manel ALG 2003 NRBBK 35.45 353  
31.  LALAM Manel ALG 2002 CNK 35.67 347  
32.  KACIMI Sanaa ALG 2003 CSAFO 36.10 335  
33.  TOUATI Nadia Louisa ALG 2003 J.F.K 36.32 329  
34.  DAGHFALI Anissa ALG 2003 SNEB 36.38 327  
35.  HAMMACHE Dounia ALG 2002 FCO 36.44 325  
36.  AREZKI Romaissa ALG 2002 OCA 37.86 290  
37.  BRAHMI Manel ALG 2002 C.N.BOUIRA 40.61 235  
H.C.  HABOUB Manel ALG 2004 GSP 31.89 486  
H.C.  FEKHAR Lyna ALG 2004 OCA 32.87 443  
H.C.  BETTACHE Sarah ALG 2005 NRBBK 33.31 426  
H.C.  BENHAMOU-LAACHIRI Hadjer Kheyra ALG 2004 WOC 33.70 411  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Dames Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HADJ-ABDERRAHMANE Sarah ALG 1990 GSP 1:04.45 655 30.84 (50 m)
2.  NEFSI Rania ALG 1997 GSP 1:05.20 633 30.48 (50 m)
3.  LAZZOUNI Dounia djihane ALG 2000 ASPTT.A 1:06.00 610 30.91 (50 m)
4.  LAIFA Maria ALG 2000 SNEB 1:07.93 559  
5.  MALDJI sirine ALG 2002 OCA 1:09.19 529  
6.  AICHOUR Dalia ALG 2000 MRS 1:09.42 524  
7.  BOUSSADIA Samah ALG 2002 FCO 1:10.05 510 32.79 (50 m)
8.  MALDJI Ghada ALG 2001 OCA 1:10.35 503 34.07 (50 m)

Programme de la Compétition

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NEFSI Rania ALG 1997 GSP 1:06.48 597 32.11 (50 m)
2.  HADJ-ABDERRAHMANE Sarah ALG 1990 GSP 1:08.15 554  
3.  MOUALFI Sarah ALG 1997 CNK 1:10.11 509 32.42 (50 m)
4.  HADDAOUI Racha ALG 1996 SABE 1:15.53 407 34.35 (50 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAIFA Maria ALG 2000 SNEB 1:06.44 598 30.72 (50 m)
2.  LAZZOUNI Dounia djihane ALG 2000 ASPTT.A 1:06.51 596  
3.  AICHOUR Dalia ALG 2000 MRS 1:08.53 545 32.13 (50 m)
4.  MALDJI Ghada ALG 2001 OCA 1:10.26 505  
5.  SNOUCI Djamila ALG 2001 GSP 1:10.57 499 32.29 (50 m)
6.  BELAIDI Racha ALG 2001 SNEB 1:12.90 452  
7.  HAMMOUCHE Amelia ALG 2001 NCB 1:13.08 449 33.06 (50 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUSSADIA Samah ALG 2002 FCO 1:08.72 540  
2.  MALDJI sirine ALG 2002 OCA 1:09.46 523  
3.  DJAOUD Feriel ALG 2002 ASPTT.A 1:10.31 504 31.74 (50 m)
4.  TCHOUAR Yasmine ALG 2002 RTAET 1:10.36 503 32.94 (50 m)
5.  YOUSFI Dalia ALG 2003 GSP 1:10.94 491 32.55 (50 m)
6.  BETTACHE Sabrina ALG 2003 NRBBK 1:11.34 483  
7.  BOULAHCHICHE Nourhane ALG 2002 ASPTT.A 1:13.16 448  
8.  BOUCIF Nesrine ALG 2002 CSAFO 1:13.52 441  
9.  YADI Mouna ALG 2002 WAT 1:13.73 437  
10.  CHAOUCH Ihssene ALG 2003 NRDI 1:13.99 433  
11.  OUASTI Norhane ALG 2003 CSAFO 1:16.66 389  
12.  SADOK Sofia ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 1:17.38 378  
13.  ABERKANE Manel ALG 2003 NRBBK 1:17.40 378 36.83 (50 m)
14.  HALIMI Meriem ALG 2003 I.N.R.F 1:18.15 367 36.92 (50 m)
15.  BELAIDI Lisa ALG 2002 I.N.R.F 1:18.34 364 36.38 (50 m)
16.  CHOUKRANE Rania ALG 2003 USMA 1:18.59 361  
17.  BOUKHOUF Rania ALG 2002 NRDI 1:19.26 352  
18.  TOUATI Nadia Louisa ALG 2003 J.F.K 1:19.80 345 37.29 (50 m)
H.C.  ZITOUNI Imen ALG 2004 SNEB 1:09.13 531 31.48 (50 m)
H.C.  BENCHADLI Djihene ALG 2004 RTAET 1:12.45 461 33.88 (50 m)
H.C.  BETTACHE Sarah ALG 2005 NRBBK 1:13.38 444  
H.C.  FEKHAR Lyna ALG 2004 OCA 1:13.84 435  

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Dames Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HADJ-ABDERRAHMANE Sarah ALG 1990 GSP 2:22.10 629 32.03 (50 m) - 1:07.92 (100 m) - 1:44.36 (150 m)
2.  LAZZOUNI Dounia djihane ALG 2000 ASPTT.A 2:26.66 573 32.50 (50 m) - 1:09.25 (100 m) - 1:47.21 (150 m)
3.  MALDJI Ghada ALG 2001 OCA 2:31.37 521 33.61 (50 m) - 1:11.11 (100 m) - 1:50.46 (150 m)
4.  BOUSSADIA Samah ALG 2002 FCO 2:34.25 492 34.56 (50 m) - 1:14.38 (100 m) - 1:52.66 (150 m)
5.  YOUSFI Dalia ALG 2003 GSP 2:42.71 419 1:14.94 (100 m)
6.  BOULAHCHICHE Nourhane ALG 2002 ASPTT.A 2:44.18 408 1:17.15 (100 m)
7.  CHAOUCH Ihssene ALG 2003 NRDI 2:52.91 349 35.49 (50 m) - 1:17.31 (100 m) - 2:03.80 (150 m)
N.C.  CHEBARAKA Majda ALG 2000 GSP Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HADJ-ABDERRAHMANE Sarah ALG 1990 GSP 2:25.19 590 33.92 (50 m) - 1:10.30 (100 m) - 1:47.24 (150 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAZZOUNI Dounia djihane ALG 2000 ASPTT.A 2:30.41 531 32.35 (50 m) - 1:09.77 (100 m) - 1:48.90 (150 m)
2.  MALDJI Ghada ALG 2001 OCA 2:32.06 514 33.34 (50 m) - 1:11.33 (100 m) - 1:51.06 (150 m)
3.  CHEBARAKA Majda ALG 2000 GSP 2:32.80 506 33.64 (50 m) - 1:12.83 (100 m) - 1:51.71 (150 m)
4.  AICHOUR Dalia ALG 2000 MRS 2:40.89 434 34.51 (50 m) - 1:14.98 (100 m) - 1:57.74 (150 m)
5.  BELAIDI Racha ALG 2001 SNEB 2:51.76 356 1:20.09 (100 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TCHOUAR Yasmine ALG 2002 RTAET 2:33.67 498 33.57 (50 m) - 1:12.93 (100 m) - 1:53.10 (150 m)
2.  MALDJI sirine ALG 2002 OCA 2:34.18 493 34.50 (50 m) - 1:12.97 (100 m) - 1:53.40 (150 m)
3.  YOUSFI Dalia ALG 2003 GSP 2:42.40 422 1:14.86 (100 m)
4.  BOULAHCHICHE Nourhane ALG 2002 ASPTT.A 2:42.87 418 1:15.77 (100 m)
4.  BOUSSADIA Samah ALG 2002 FCO 2:42.87 418 32.48 (50 m) - 1:09.98 (100 m) - 1:50.37 (150 m)
6.  YADI Mouna ALG 2002 WAT 2:48.50 377 34.53 (50 m) - 1:15.64 (100 m) - 2:01.37 (150 m)
7.  BOUCIF Nesrine ALG 2002 CSAFO 2:49.47 371 34.67 (50 m) - 1:16.07 (100 m) - 2:02.16 (150 m)
8.  CHAOUCH Ihssene ALG 2003 NRDI 2:50.09 367  
9.  CHOUKRANE Rania ALG 2003 USMA 2:51.72 356 1:21.24 (100 m)
10.  TOUATI Nadia Louisa ALG 2003 J.F.K 2:57.11 325 38.13 (50 m) - 1:24.73 (100 m) - 2:12.32 (150 m)
11.  OUASTI Norhane ALG 2003 CSAFO 2:57.44 323 35.37 (50 m) - 1:19.34 (100 m) - 2:08.13 (150 m)
12.  ETORCHE Yara ALG 2003 C.N.CONSTANTINE 3:12.07 255 1:30.90 (100 m)
N.C.  AREZKI Romaissa ALG 2002 OCA Abandon 0  
N.C.  BETTACHE Sabrina ALG 2003 NRBBK Disqual. 0  
H.C.  ZITOUNI Imen ALG 2004 SNEB 2:35.15 483 32.94 (50 m) - 1:12.84 (100 m) - 1:54.96 (150 m)
H.C.  BELKACEMI Khensa ALG 2004 GSP 2:42.03 424 34.67 (50 m) - 1:16.56 (100 m) - 2:00.12 (150 m)
H.C.  FEKHAR Lyna ALG 2004 OCA 2:44.95 402 34.08 (50 m) - 1:15.13 (100 m) - 1:59.45 (150 m)
H.C.  BETTACHE Sarah ALG 2005 NRBBK 2:45.00 402 35.19 (50 m) - 1:16.85 (100 m) - 2:00.45 (150 m)

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Dames Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NEFSI Rania ALG 1997 GSP 2:22.60 692 30.77 (50 m) - 1:07.45 (100 m) - 1:48.46 (150 m)
2.  LARBI YOUCEF Ismahane ALG 2001 NRDI 2:29.10 605 32.43 (50 m) - 1:11.20 (100 m) - 1:54.18 (150 m)
3.  MOUALFI Sarah ALG 1997 CNK 2:35.42 534 1:13.28 (100 m)
4.  TOUATI Ryma ALG 1999 SNEB 2:36.85 520 33.62 (50 m) - 1:15.85 (100 m) - 1:59.01 (150 m)
5.  DJAOUD Feriel ALG 2002 ASPTT.A 2:39.95 490 32.08 (50 m) - 1:13.02 (100 m) - 2:01.65 (150 m)
6.  GHECHAM Amina ALG 2003 USMA 2:43.61 458 1:19.73 (100 m)
7.  BOUHALI Sirine ALG 2003 USMA 2:44.04 454 35.62 (50 m) - 1:15.27 (100 m) - 2:06.23 (150 m)

Programme de la Compétition

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NEFSI Rania ALG 1997 GSP 2:29.87 596 32.32 (50 m) - 1:12.64 (100 m) - 1:56.58 (150 m)
2.  MOUALFI Sarah ALG 1997 CNK 2:37.63 512 32.79 (50 m) - 1:14.13 (100 m) - 2:01.49 (150 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LARBI YOUCEF Ismahane ALG 2001 NRDI 2:30.26 591 32.89 (50 m) - 1:11.56 (100 m) - 1:53.67 (150 m)
2.  AICHOUR Dalia ALG 2000 MRS 2:35.71 531 33.38 (50 m) - 1:13.37 (100 m) - 1:58.74 (150 m)
3.  TOUATI Ryma ALG 1999 SNEB 2:37.74 511 33.53 (50 m) - 1:15.87 (100 m) - 1:58.89 (150 m)
4.  CHEIKH Meriem ALG 2000 SNEB 2:38.53 503 34.08 (50 m) - 1:16.35 (100 m) - 2:00.68 (150 m)
5.  CHEBARAKA Majda ALG 2000 GSP 2:38.63 502 33.68 (50 m) - 1:14.31 (100 m) - 2:03.40 (150 m)
6.  MALDJI Ghada ALG 2001 OCA 2:39.33 496 1:16.01 (100 m)
7.  LAIFA Maria ALG 2000 SNEB 2:40.23 488 31.73 (50 m) - 1:12.66 (100 m) - 2:03.46 (150 m)
8.  FARSI Asma ALG 2000 GSP 2:40.65 484 33.83 (50 m) - 1:16.50 (100 m) - 2:04.84 (150 m)
9.  LAZZOUNI Dounia djihane ALG 2000 ASPTT.A 2:43.41 460 33.00 (50 m) - 1:15.78 (100 m) - 2:06.29 (150 m)
10.  BEHILI Wissem ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE 2:44.59 450 1:17.54 (100 m)
11.  SNOUCI Djamila ALG 2001 GSP 2:47.46 427 32.73 (50 m) - 1:17.41 (100 m) - 2:06.56 (150 m)
N.C.  IHADDADENE Ania ALG 1999 GSP Frf n.d. 0  
N.C.  MAKHLOUF Sabiha ALG 2001 RTAET Disqual. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MALDJI sirine ALG 2002 OCA 2:35.94 529 32.16 (50 m) - 1:14.01 (100 m) - 2:00.63 (150 m)
2.  BOUSSADIA Samah ALG 2002 FCO 2:37.29 515 1:13.88 (100 m)
3.  DJAOUD Feriel ALG 2002 ASPTT.A 2:37.58 513 31.63 (50 m) - 1:12.61 (100 m) - 2:00.21 (150 m)
4.  GHECHAM Amina ALG 2003 USMA 2:42.80 465 34.50 (50 m) - 1:19.19 (100 m) - 2:03.80 (150 m)
5.  BOUHALI Sirine ALG 2003 USMA 2:44.88 447 2:05.97 (50 m) - 1:15.89 (100 m)
6.  CHOUKRANE Rania ALG 2003 USMA 2:46.58 434 35.22 (50 m) - 1:21.33 (100 m) - 2:08.77 (150 m)
7.  BETTACHE Sabrina ALG 2003 NRBBK 2:46.60 434 34.25 (50 m) - 1:18.58 (100 m) - 2:10.97 (150 m)
8.  BELBAKI Samah ALG 2002 J.F.K 2:47.14 429 36.00 (50 m) - 1:19.99 (100 m) - 2:08.48 (150 m)
9.  HAMDAOUI Hind ALG 2003 USMA 2:47.21 429 1:21.66 (100 m)
10.  BOULAHCHICHE Nourhane ALG 2002 ASPTT.A 2:48.28 421 34.70 (50 m) - 1:19.08 (100 m) - 2:10.26 (150 m)
11.  BOUCIF Nesrine ALG 2002 CSAFO 2:48.56 419 1:16.90 (100 m)
12.  FATAH Safa Nour ALG 2002 SNEB 2:50.39 405 35.03 (50 m) - 1:22.13 (100 m) - 2:09.23 (150 m)
13.  CHAOUCH Ihssene ALG 2003 NRDI 2:50.49 405 34.40 (50 m) - 1:21.69 (100 m) - 2:11.84 (150 m)
14.  BELKHODJA Meriem ALG 2003 CSAFO 2:51.04 401 36.07 (50 m) - 1:19.90 (100 m) - 2:11.78 (150 m)
15.  YADI Mouna ALG 2002 WAT 2:53.04 387 34.18 (50 m) - 1:17.26 (100 m)
16.  LOUNI Yasmine ALG 2002 ASPTT.A 2:53.93 381 1:21.91 (100 m)
17.  HALIMI Meriem ALG 2003 I.N.R.F 2:54.99 374 36.02 (50 m) - 1:24.82 (100 m) - 2:12.59 (150 m)
18.  BELAIDI Lisa ALG 2002 I.N.R.F 2:55.98 368 35.95 (50 m) - 1:25.31 (100 m) - 2:16.63 (150 m)
19.  BOUZARIA Amira ALG 2003 ASPTT.A 2:57.01 361 36.41 (50 m) - 1:26.69 (100 m) - 2:14.24 (150 m)
20.  DAGHFALI Anissa ALG 2003 SNEB 2:57.52 358 37.65 (50 m) - 1:22.49 (100 m) - 2:15.41 (150 m)
21.  BOUKHOUF Rania ALG 2002 NRDI 2:58.73 351 35.54 (50 m) - 1:25.43 (100 m) - 2:19.63 (150 m)
22.  TOUATI Nadia Louisa ALG 2003 J.F.K 3:01.46 336 1:25.31 (100 m)
23.  BAGHDAD Khadidja ALG 2003 BAHIA NAUTIQUE 3:08.09 301 43.25 (50 m) - 1:31.84 (100 m) - 2:26.19 (150 m)
N.C.  ABERKANE Manel ALG 2003 NRBBK Frf n.d. 0  
N.C.  SIAR Houda ALG 2002 CNK Disqual. 0  
N.C.  SAIDI HENNAOUA Wissal ALG 2003 FCO Disqual. 0  
N.C.  HAMMACHE Dounia ALG 2002 FCO Disqual. 0  
H.C.  BENCHADLI Djihene ALG 2004 RTAET 2:37.75 511 33.25 (50 m) - 1:14.65 (100 m) - 2:00.42 (150 m)
H.C.  BELKACEMI Khensa ALG 2004 GSP 2:39.13 498 1:17.31 (100 m)
H.C.  GRIGAHCEN Hania ALG 2004 SNEB 2:41.13 479 1:19.71 (100 m)
H.C.  DJELLOULI Douaa ALG 2004 SNEB 2:44.62 450 1:15.86 (100 m)
H.C.  LEBDI Ikram ALG 2005 CNM BLIDA 2:46.90 431 36.50 (50 m) - 1:19.20 (100 m) - 2:08.67 (150 m)
H.C.  BENHAMOU-LAACHIRI Hadjer Kheyra ALG 2004 WOC 2:48.74 417 34.36 (50 m) - 1:20.64 (100 m) - 2:10.09 (150 m)

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Dames Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MALDJI Ghada ALG 2001 OCA 5:32.72 525 33.21 (50 m) - 1:11.25 (100 m) - 1:55.56 (150 m) - 2:37.55 (200 m) - 3:27.38 (250 m) - 4:16.53 (300 m)
2.  GHECHAM Amina ALG 2003 USMA 5:41.95 483 1:19.90 (100 m) - 2:51.59 (200 m) - 4:24.10 (300 m)
3.  BETTACHE Sabrina ALG 2003 NRBBK 5:48.58 456 1:17.30 (100 m) - 2:49.88 (200 m) - 4:33.17 (300 m)
4.  HAMDAOUI Hind ALG 2003 USMA 5:49.48 453 38.81 (50 m) - 1:23.83 (100 m) - 2:09.14 (150 m) - 2:53.66 (200 m) - 3:42.33 (250 m) - 4:31.45 (300 m) - 5:11.96 (350 m)
5.  CHOUKRANE Rania ALG 2003 USMA 5:50.87 447 36.96 (50 m) - 1:21.03 (100 m) - 2:09.90 (150 m) - 2:55.44 (200 m) - 3:44.33 (250 m) - 4:33.60 (300 m) - 5:13.15 (350 m)
N.C.  MOUALFI Sarah ALG 1997 CNK Abandon 0  
N.C.  NEFSI Rania ALG 1997 GSP Abandon 0  
N.C.  BOUSSADIA Samah ALG 2002 FCO Dsq FD 0  

Programme de la Compétition

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NEFSI Rania ALG 1997 GSP 5:09.45 652  
2.  MOUALFI Sarah ALG 1997 CNK 5:23.47 571  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHEBARAKA Majda ALG 2000 GSP 5:20.56 587 1:11.98 (100 m) - 2:33.47 (200 m) - 4:11.72 (300 m)
2.  AICHOUR Dalia ALG 2000 MRS 5:25.55 560 33.56 (50 m) - 1:11.59 (100 m) - 1:53.31 (150 m) - 2:34.02 (200 m) - 3:19.69 (250 m) - 4:06.68 (300 m) - 4:46.04 (350 m)
3.  MALDJI Ghada ALG 2001 OCA 5:29.35 541 32.88 (50 m) - 1:10.07 (100 m) - 1:54.16 (150 m) - 2:36.47 (200 m) - 3:24.98 (250 m) - 4:14.09 (300 m) - 4:52.12 (350 m)
4.  MAKHLOUF Sabiha ALG 2001 RTAET 5:49.94 451 1:16.42 (100 m) - 2:41.07 (200 m) - 4:25.48 (300 m)
N.C.  LARBI YOUCEF Ismahane ALG 2001 NRDI Disqual. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MALDJI sirine ALG 2002 OCA 5:28.97 543 33.29 (50 m) - 1:11.49 (100 m) - 1:56.28 (150 m) - 2:40.09 (200 m) - 3:27.30 (250 m) - 4:15.42 (300 m) - 4:52.55 (350 m)
2.  SIAR Houda ALG 2002 CNK 5:29.86 538 1:14.99 (100 m) - 2:37.73 (200 m) - 4:13.73 (300 m)
3.  BOUSSADIA Samah ALG 2002 FCO 5:32.26 527 32.47 (50 m) - 1:10.01 (100 m) - 1:53.15 (150 m) - 2:35.08 (200 m) - 3:22.49 (250 m) - 4:12.12 (300 m) - 4:52.55 (350 m)
4.  DJAOUD Feriel ALG 2002 ASPTT.A 5:37.96 501 32.37 (50 m) - 1:12.58 (100 m) - 1:58.32 (150 m) - 2:41.42 (200 m) - 3:28.82 (250 m) - 4:17.38 (300 m) - 4:58.34 (350 m)
5.  GHECHAM Amina ALG 2003 USMA 5:44.03 475 1:19.17 (100 m) - 5:45.04 (200 m)
6.  HAMDAOUI Hind ALG 2003 USMA 5:51.12 446 37.49 (50 m) - 1:22.49 (100 m) - 2:07.88 (150 m) - 2:52.02 (200 m) - 3:41.05 (250 m) - 4:31.60 (300 m) - 5:12.06 (350 m)
7.  BETTACHE Sabrina ALG 2003 NRBBK 5:51.16 446 34.85 (50 m) - 1:16.19 (100 m) - 2:02.82 (150 m) - 2:50.00 (200 m) - 3:41.21 (250 m) - 4:34.82 (300 m) - 5:13.99 (350 m)
8.  BOUCIF Nesrine ALG 2002 CSAFO 5:56.13 428 1:15.42 (100 m) - 2:51.88 (200 m) - 4:36.06 (300 m)
9.  CHOUKRANE Rania ALG 2003 USMA 5:56.24 427 36.35 (50 m) - 1:19.91 (100 m) - 2:09.00 (150 m) - 2:53.97 (200 m) - 3:43.24 (250 m) - 4:32.96 (300 m)
N.C.  BELKHODJA Meriem ALG 2003 CSAFO Disqual. 0  
H.C.  LEBDI Ikram ALG 2005 CNM BLIDA 5:49.45 453 1:21.22 (100 m) - 2:47.31 (200 m) - 4:28.40 (300 m)

Programme de la Compétition

4 x 100 m NAGE LIBRE Dames Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MELIH Amel ALG 1993        
IHADDADENE Ania ALG 1999        
HADJ-ABDERRAHMANE Sarah ALG 1990        
NEFSI Rania ALG 1997 GSP 4:08.92 617 29.96 (50 m) - 1:01.12 (100 m) - 1:31.31 (150 m) - 2:04.36 (200 m) - 2:32.78 (250 m) - 3:03.32 (300 m) - 3:35.28 (350 m)
2.  AMARA Khadidja ALG 2000        
BELAIDI Racha ALG 2001        
CHEIKH Meriem ALG 2000        
ELTAHAOUI Sarah ALG 2000 SNEB 4:20.37 539 30.73 (50 m) - 1:04.11 (100 m) - 1:35.65 (150 m) - 2:09.70 (200 m) - 2:40.30 (250 m) - 3:15.30 (300 m) - 3:46.19 (350 m)
3.  AREZKI Romaissa ALG 2002        
BENHARDA Faten ALG 2003        
DJELLAL Lyna ALG 2002        
ZEROUK Romaissa ALG 2003 OCA 4:21.38 532 31.50 (50 m) - 1:05.05 (100 m) - 1:35.47 (150 m) - 2:08.92 (200 m) - 2:41.77 (250 m) - 3:15.96 (300 m) - 3:47.15 (350 m)
4.  BOUHALI Sirine ALG 2003        
CHOUKRANE Rania ALG 2003        
CHOUKRANE Yasmine ALG 2003        
GHECHAM Amina ALG 2003 USMA 4:37.38 445 33.15 (50 m) - 1:08.74 (100 m) - 2:53.98 (150 m) - 2:20.46 (200 m) - 3:29.96 (300 m)

Programme de la Compétition

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MELIH Amel ALG 1993        
IHADDADENE Ania ALG 1999        
HADJ-ABDERRAHMANE Sarah ALG 1990        
NEFSI Rania ALG 1997 GSP 4:26.56 502 32.92 (50 m) - 1:10.11 (100 m) - 1:41.83 (150 m) - 2:17.73 (200 m) - 2:48.83 (250 m) - 3:21.38 (300 m) - 3:52.45 (350 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AMARA Khadidja ALG 2000        
BELAIDI Racha ALG 2001        
CHEIKH Meriem ALG 2000        
ELTAHAOUI Sarah ALG 2000 SNEB 4:28.09 493 32.05 (50 m) - 1:08.26 (100 m) - 1:41.13 (150 m) - 2:16.06 (200 m) - 2:49.22 (250 m) - 3:24.09 (300 m) - 3:54.65 (350 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SADOK Sofia ALG 2002        
ABUDARWISH Sanae ALG 2002        
BAGHDAD Khadidja ALG 2003        
BOUZAOUIA Malek ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 4:25.83 506 32.65 (50 m) - 1:06.41 (100 m) - 2:45.32 (150 m) - 2:12.51 (200 m) - 3:53.15 (250 m) - 3:21.90 (300 m)
2.  BOUHALI Sirine ALG 2003        
CHOUKRANE Rania ALG 2003        
CHOUKRANE Yasmine ALG 2003        
GHECHAM Amina ALG 2003 USMA 4:29.76 484 32.38 (50 m) - 1:07.07 (100 m) - 1:38.58 (150 m) - 2:12.61 (200 m) - 2:45.32 (250 m) - 3:21.54 (300 m) - 3:54.46 (350 m)
3.  ATROUCHE Dalia ALG 2003        
DAGHFALI Anissa ALG 2003        
FATAH Safa Nour ALG 2002        
MERNIZ Maroua ALG 2003 SNEB 4:33.52 465 33.09 (50 m) - 1:07.85 (100 m) - 1:42.15 (150 m) - 2:19.47 (200 m) - 2:52.36 (250 m) - 3:27.12 (300 m)
4.  BELKHODJA Meriem ALG 2003        
BOUCIF Nesrine ALG 2002        
KACIMI Sanaa ALG 2003        
OUASTI Norhane ALG 2003 CSAFO 4:37.72 444 32.71 (50 m) - 1:07.99 (100 m) - 1:40.08 (150 m) - 1:52.76 (200 m) - 2:49.72 (250 m) - 2:36.26 (300 m) - 3:59.22 (350 m)
5.  AREZKI Romaissa ALG 2002        
BENHARDA Faten ALG 2003        
DJELLAL Lyna ALG 2002        
ZEROUK Romaissa ALG 2003 OCA 4:40.36 431 33.69 (50 m) - 1:07.13 (100 m) - 1:44.16 (150 m) - 2:24.00 (200 m) - 2:57.36 (250 m) - 3:35.39 (300 m) - 4:06.66 (350 m)
6.  BOULAHCHICHE Nourhane ALG 2002        
BOUZARIA Amira ALG 2003        
DJAOUD Feriel ALG 2002        
LOUNI Yasmine ALG 2002 ASPTT.A 4:42.59 421 1:07.05 (100 m) - 2:18.09 (200 m) - 3:28.57 (300 m)
7.  BOUSSADIA Samah ALG 2002        
HAMMACHE Dounia ALG 2002        
SAIDI HENNAOUA Wissal ALG 2003        
SEBAI Fella ALG 2002 FCO 4:51.24 385 31.67 (50 m) - 1:05.81 (100 m) - 1:41.81 (150 m) - 2:24.31 (200 m) - 2:59.72 (250 m) - 3:37.72 (300 m) - 4:12.46 (350 m)
8.  DJABALLAH Sarah ALG 2002        
DJELLALI Fadwa ALG 2003        
LALAM Manel ALG 2002        
SIAR Houda ALG 2002 CNK 4:58.27 358 32.91 (50 m) - 1:07.67 (100 m) - 1:43.52 (150 m) - 2:22.61 (200 m) - 2:59.46 (250 m) - 3:38.75 (300 m)
9.  BELAIDI Lisa ALG 2002        
BENARAB Chanez ALG 2003        
DUARAB Imene ALG 2003        
HALIMI Meriem ALG 2003 I.N.R.F 5:04.21 338 34.45 (50 m) - 1:13.09 (100 m) - 1:48.44 (150 m) - 2:26.64 (200 m) - 3:02.22 (250 m) - 3:43.16 (300 m) - 4:21.58 (350 m)

Programme de la Compétition

4 x 200 m NAGE LIBRE Dames Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MELIH Amel ALG 1993        
IHADDADENE Ania ALG 1999        
HADJ-ABDERRAHMANE Sarah ALG 1990        
NEFSI Rania ALG 1997 GSP 9:15.87 574 1:04.55 (100 m) - 2:11.18 (200 m) - 3:27.39 (300 m) - 4:52.82 (400 m) - 5:57.31 (500 m) - 7:06.31 (600 m) - 8:09.27 (700 m)
2.  AREZKI Romaissa ALG 2002        
BENHARDA Faten ALG 2003        
DJELLAL Lyna ALG 2002        
ZEROUK Romaissa ALG 2003 OCA 9:24.29 549 1:09.09 (100 m) - 2:19.75 (200 m) - 3:25.01 (300 m) - 4:37.69 (400 m) - 5:47.70 (500 m) - 7:02.93 (600 m) - 8:10.81 (700 m)
3.  AMARA Khadidja ALG 2000        
BELAIDI Racha ALG 2001        
ELTAHAOUI Sarah ALG 2000        
TOUATI Ryma ALG 1999 SNEB 9:34.91 519 1:08.41 (100 m) - 2:20.35 (200 m) - 3:29.85 (300 m) - 4:45.14 (400 m) - 5:52.44 (500 m) - 7:08.62 (600 m) - 8:18.12 (700 m)
4.  SADOK Sofia ALG 2002        
ABUDARWISH Sanae ALG 2002        
BOUZAOUIA Malek ALG 2002        
BOURAS Chaima ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 9:43.28 497 1:10.51 (100 m) - 2:26.19 (200 m) - 3:35.25 (300 m) - 4:50.18 (400 m) - 5:59.12 (500 m) - 7:15.13 (600 m) - 8:24.67 (700 m)
5.  BOUHALI Sirine ALG 2003        
CHOUKRANE Rania ALG 2003        
CHOUKRANE Yasmine ALG 2003        
HAMDAOUI Hind ALG 2003 USMA 9:47.50 486 1:09.89 (100 m) - 2:21.57 (200 m) - 3:36.20 (300 m) - 4:52.13 (400 m) - 6:06.49 (500 m) - 7:24.37 (600 m) - 8:33.79 (700 m)
6.  BELKHODJA Meriem ALG 2003        
BOUCIF Nesrine ALG 2002        
KACIMI Sanaa ALG 2003        
OUASTI Norhane ALG 2003 CSAFO 10:43.53 370 1:12.76 (100 m) - 2:34.16 (200 m) - 3:49.08 (300 m) - 5:11.67 (400 m) - 6:31.02 (500 m) - 7:59.72 (600 m) - 9:15.78 (700 m)
N.C.  BOUSSADIA Samah ALG 2002        
HAMMACHE Dounia ALG 2002        
SAIDI HENNAOUA Wissal ALG 2003        
SEBAI Fella ALG 2002 FCO Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MELIH Amel ALG 1993        
IHADDADENE Ania ALG 1999        
HADJ-ABDERRAHMANE Sarah ALG 1990        
NEFSI Rania ALG 1997 GSP 10:02.89 450  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AMARA Khadidja ALG 2000        
BELAIDI Racha ALG 2001        
ELTAHAOUI Sarah ALG 2000        
TOUATI Ryma ALG 1999 SNEB 9:52.85 473  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUHALI Sirine ALG 2003        
CHOUKRANE Rania ALG 2003        
CHOUKRANE Yasmine ALG 2003        
HAMDAOUI Hind ALG 2003 USMA 9:42.57 499 1:11.31 (100 m) - 2:23.14 (200 m) - 3:37.59 (300 m) - 4:53.12 (400 m) - 6:05.25 (500 m) - 7:20.14 (600 m) - 8:29.36 (700 m)
2.  AREZKI Romaissa ALG 2002        
BENHARDA Faten ALG 2003        
DJELLAL Lyna ALG 2002        
ZEROUK Romaissa ALG 2003 OCA 9:43.98 495 1:10.38 (100 m) - 2:25.36 (200 m) - 3:38.29 (300 m) - 4:57.71 (400 m) - 6:12.73 (500 m) - 7:26.23 (600 m) - 8:33.19 (700 m)
3.  SADOK Sofia ALG 2002        
ABUDARWISH Sanae ALG 2002        
BOUZAOUIA Malek ALG 2002        
BOURAS Chaima ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 10:03.31 449  
4.  ATROUCHE Dalia ALG 2003        
DAGHFALI Anissa ALG 2003        
FATAH Safa Nour ALG 2002        
MERNIZ Maroua ALG 2003 SNEB 10:04.13 447 1:07.84 (100 m) - 2:30.13 (200 m) - 3:40.75 (300 m) - 4:57.28 (400 m) - 6:12.27 (500 m) - 7:31.72 (600 m) - 8:44.64 (700 m)
5.  BOULAHCHICHE Nourhane ALG 2002        
BOUZARIA Amira ALG 2003        
DJAOUD Feriel ALG 2002        
LOUNI Yasmine ALG 2002 ASPTT.A 10:06.66 441 1:12.85 (100 m) - 2:33.45 (200 m) - 3:45.97 (300 m) - 5:06.07 (400 m) - 6:14.31 (500 m) - 7:26.80 (600 m) - 8:43.43 (700 m)
6.  BELKHODJA Meriem ALG 2003        
BOUCIF Nesrine ALG 2002        
KACIMI Sanaa ALG 2003        
OUASTI Norhane ALG 2003 CSAFO 10:08.14 438 1:10.39 (100 m) - 5:01.62 (400 m) - 7:41.83 (600 m)
7.  BOUSSADIA Samah ALG 2002        
HAMMACHE Dounia ALG 2002        
SAIDI HENNAOUA Wissal ALG 2003        
SEBAI Fella ALG 2002 FCO 10:08.62 437 1:09.57 (100 m) - 2:22.47 (200 m) - 3:36.92 (300 m) - 4:57.41 (400 m) - 6:13.21 (500 m) - 7:41.82 (600 m) - 8:52.64 (700 m)
8.  SIAR Houda ALG 2002        
DJELLALI Fadwa ALG 2003        
LALAM Manel ALG 2002        
DJABALLAH Sarah ALG 2002 CNK 10:28.95 396 1:08.82 (100 m) - 3:40.14 (200 m) - 5:01.59 (300 m) - 6:15.50 (400 m) - 7:37.46 (600 m) - 8:57.75 (700 m)
9.  BELAIDI Lisa ALG 2002        
BENARAB Chanez ALG 2003        
DUARAB Imene ALG 2003        
HALIMI Meriem ALG 2003 I.N.R.F 10:54.52 351  

Programme de la Compétition

4 x 100 m 4 NAGES Dames Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MELIH Amel ALG 1993        
NEFSI Rania ALG 1997        
IHADDADENE Ania ALG 1999        
HADJ-ABDERRAHMANE Sarah ALG 1990 GSP 4:35.45 598 31.52 (50 m) - 1:06.10 (100 m) - 1:42.46 (150 m) - 2:24.79 (200 m) - 2:56.36 (250 m) - 3:31.94 (300 m) - 4:02.35 (350 m)
2.  AMARA Khadidja ALG 2000        
BELAIDI Racha ALG 2001        
CHEIKH Meriem ALG 2000        
TOUATI Ryma ALG 1999 SNEB 4:44.87 540 1:10.81 (100 m) - 2:30.56 (200 m) - 3:39.16 (300 m)
3.  BOULAHCHICHE Nourhane ALG 2002        
BOUZARIA Amira ALG 2003        
DJAOUD Feriel ALG 2002        
LOUNI Yasmine ALG 2002 ASPTT.A 4:53.24 495 37.46 (50 m) - 1:15.74 (100 m) - 1:55.40 (150 m) - 2:40.13 (200 m) - 3:12.01 (250 m) - 3:48.67 (300 m) - 4:19.26 (350 m)
4.  AREZKI Romaissa ALG 2002        
BENHARDA Faten ALG 2003        
DJELLAL Lyna ALG 2002        
ZEROUK Romaissa ALG 2003 OCA 4:57.44 475 1:53.85 (50 m) - 1:15.21 (100 m) - 3:13.17 (150 m) - 2:39.92 (200 m) - 4:22.56 (250 m) - 3:51.94 (300 m)
5.  BOUHALI Sirine ALG 2003        
CHOUKRANE Rania ALG 2003        
CHOUKRANE Yasmine ALG 2003        
HAMDAOUI Hind ALG 2003 USMA 4:57.45 474 34.72 (50 m) - 1:10.96 (100 m) - 1:49.53 (150 m) - 2:32.31 (200 m) - 3:08.09 (250 m) - 3:49.48 (300 m) - 4:21.50 (350 m)
6.  BOUSSADIA Samah ALG 2002        
HAMMACHE Dounia ALG 2002        
SAIDI HENNAOUA Wissal ALG 2003        
SEBAI Fella ALG 2002 FCO 5:03.38 447 39.56 (50 m) - 1:23.13 (100 m) - 2:01.33 (150 m) - 2:45.46 (200 m) - 3:18.72 (250 m) - 3:56.93 (300 m) - 4:28.67 (350 m)
7.  SADOK Sofia ALG 2002        
ABUDARWISH Sanae ALG 2002        
BOURAS Chaima ALG 2002        
BOUZAOUIA Malek ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 5:04.00 444 1:18.07 (100 m) - 2:39.86 (200 m) - 3:57.91 (300 m)
8.  BELKHODJA Meriem ALG 2003        
BOUCIF Nesrine ALG 2002        
KACIMI Sanaa ALG 2003        
OUASTI Norhane ALG 2003 CSAFO 5:07.01 431 36.96 (50 m) - 1:17.03 (100 m) - 1:56.74 (150 m) - 2:42.31 (200 m) - 3:15.37 (250 m) - 3:56.83 (300 m)

Programme de la Compétition

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MELIH Amel ALG 1993        
NEFSI Rania ALG 1997        
IHADDADENE Ania ALG 1999        
HADJ-ABDERRAHMANE Sarah ALG 1990 GSP 4:56.35 480 38.69 (50 m) - 1:17.33 (100 m) - 1:54.96 (150 m) - 2:37.62 (200 m) - 3:10.46 (250 m) - 3:50.30 (300 m) - 4:21.49 (350 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AMARA Khadidja ALG 2000        
BELAIDI Racha ALG 2001        
CHEIKH Meriem ALG 2000        
TOUATI Ryma ALG 1999 SNEB 4:58.34 470 37.38 (50 m) - 1:16.34 (100 m) - 1:55.77 (150 m) - 2:40.31 (200 m) - 3:12.12 (250 m) - 3:50.79 (300 m) - 4:23.41 (350 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOULAHCHICHE Nourhane ALG 2002        
BOUZARIA Amira ALG 2003        
DJAOUD Feriel ALG 2002        
LOUNI Yasmine ALG 2002 ASPTT.A 4:56.91 477 36.91 (50 m) - 1:15.22 (100 m) - 1:54.75 (150 m) - 2:40.07 (200 m) - 3:13.45 (250 m) - 3:53.32 (300 m) - 4:23.47 (350 m)
2.  AREZKI Romaissa ALG 2002        
BENHARDA Faten ALG 2003        
DJELLAL Lyna ALG 2002        
ZEROUK Romaissa ALG 2003 OCA 4:57.28 475 1:14.84 (100 m) - 3:47.83 (200 m) - 4:57.51 (300 m)
3.  BOUHALI Sirine ALG 2003        
CHOUKRANE Rania ALG 2003        
CHOUKRANE Yasmine ALG 2003        
HAMDAOUI Hind ALG 2003 USMA 4:58.15 471 35.50 (50 m) - 1:11.84 (100 m) - 1:50.51 (150 m) - 2:33.37 (200 m) - 3:08.70 (250 m) - 3:52.20 (300 m) - 4:23.91 (350 m)
4.  BOUSSADIA Samah ALG 2002        
HAMMACHE Dounia ALG 2002        
SAIDI HENNAOUA Wissal ALG 2003        
SEBAI Fella ALG 2002 FCO 4:59.86 463 38.83 (50 m) - 1:22.45 (100 m) - 2:00.40 (150 m) - 2:44.54 (200 m) - 3:17.09 (250 m) - 3:55.27 (300 m) - 4:26.14 (350 m)
5.  SADOK Sofia ALG 2002        
ABUDARWISH Sanae ALG 2002        
BOURAS Chaima ALG 2002        
BOUZAOUIA Malek ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 5:00.91 458 37.85 (50 m) - 1:17.78 (100 m) - 1:55.73 (150 m) - 2:38.14 (200 m) - 3:13.08 (250 m) - 3:55.57 (300 m)
6.  BELKHODJA Meriem ALG 2003        
BOUCIF Nesrine ALG 2002        
KACIMI Sanaa ALG 2003        
OUASTI Norhane ALG 2003 CSAFO 5:09.10 423 36.41 (50 m) - 1:16.65 (100 m) - 1:56.61 (150 m) - 2:43.42 (200 m) - 3:16.81 (250 m) - 3:57.92 (300 m) - 4:30.81 (350 m)
7.  ATROUCHE Dalia ALG 2003        
FATAH Safa Nour ALG 2002        
MERNIZ Maroua ALG 2003        
DAGHFALI Anissa ALG 2003 SNEB 5:14.09 403 1:53.33 (50 m) - 1:15.49 (100 m) - 3:16.60 (150 m) - 2:39.40 (200 m) - 4:05.11 (300 m)
8.  DJABALLAH Sarah ALG 2002        
DJELLALI Fadwa ALG 2003        
LALAM Manel ALG 2002        
SIAR Houda ALG 2002 CNK 5:39.16 320 2:05.46 (50 m) - 1:21.06 (100 m) - 3:34.24 (150 m) - 2:56.99 (200 m) - 4:19.80 (300 m)
9.  BELAIDI Lisa ALG 2002        
BENARAB Chanez ALG 2003        
DUARAB Imene ALG 2003        
HALIMI Meriem ALG 2003 I.N.R.F 5:43.53 308 44.39 (50 m) - 1:31.34 (100 m) - 2:16.37 (150 m) - 3:07.94 (200 m) - 3:44.32 (250 m) - 5:43.75 (300 m) - 5:04.45 (350 m)

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAHNOUN Oussama ALG 1990 GSP 23.05 747  
2.  BENBARA Nazim ALG 1998 GSP 23.61 695  
3.  LARBAOUI Imed Farid ALG 1996 WAT 24.28 639  
4.  MESSAOUDENE Omar ALG 1995 USMA 24.68 608  
5.  MAACHOU Reda ALG 1998 CAP FALCON 25.19 572  
6.  BENSELLAM Okba ALG 1993 NCB 25.25 568  
7.  MIMOUNI Zohir ALG 1995 SNEB 25.28 566  
N.C.  KADRI Abderraouf ALG 1999 ASCOS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAHNOUN Oussama ALG 1990 GSP 23.89 670  
2.  BENBARA Nazim ALG 1998 GSP 24.16 648  
3.  LARBAOUI Imed Farid ALG 1996 WAT 24.52 620  
4.  MESSAOUDENE Omar ALG 1995 USMA 24.84 596  
5.  MAACHOU Reda ALG 1998 CAP FALCON 24.87 594  
6.  MIMOUNI Zohir ALG 1995 SNEB 25.08 579  
7.  BENSELLAM Okba ALG 1993 NCB 25.14 575  
8.  BENKHALED Wail ALG 1994 ASNAT 25.55 548  
9.  DJEDDAI Yanis ALG 1997 ASPTT.A 25.58 546  
10.  BEZZEGOUD Sofiane ALG 1998 CAP FALCON 25.70 538  
11.  CHELBAB Walid ALG 1994 GSP 25.91 525  
12.  TCHOUAR Imed ALG 1994 RTAET 25.93 524  
13.  BENDAHMANE Abdelkader ALG 1996 RTAET 26.02 519  
14.  CHAOUCHI Amine ALG 1998 USMA 26.11 513  
15.  MEZOUAR Rayane ALG 1998 SNEB 26.48 492  
16.  MAKHLOUFI Amine ALG 1994 NCB 26.55 488  
17.  BENOUANEN Mokhtar ALG 1998 CSAFO 26.64 483  
18.  DIB Ryad ALG 1996 NCM 26.66 482  
19.  RENNANI Abderrahmane ALG 1995 CNBH 26.75 477  
20.  ABED  ILYES Salaheddine ALG 1998 RTAET 27.06 461  
21.  BOUHAOUCHINE Lotfi ALG 1998 USMA 27.15 457  
22.  BENAINI Hichem ALG 1998 CSAFO 27.36 446  
23.  HALLAL Oussama ALG 1996 CSAFO 27.44 442  
24.  AKEB Ramzi ALG 1995 CRBO 27.51 439  
25.  BOUACHA Ali ALG 1998 WAT 27.63 433  
26.  FERAH Aymen ALG 1998 CS KOLEA 28.01 416  
27.  BENALDJIA Ahmed Chaker ALG 1995 RAID AIN TOUTA 28.47 396  
28.  TAMI Nourine ALG 1994 CS KOLEA 30.54 321  
29.  MAHMOUDI BOUZIANI Moad ALG 1998 USMA BISKRA 31.16 302  
N.C.  MORCHEDI Hocine ALG 1996 NRDI Frf n.d. 0  
N.C.  BOUTELDJA Cherif ALG 1972 J.S.B MEDEA Frf n.d. 0  
N.C.  TOUBAL SEGHIR Khaled ALG 1996 J.S.B MEDEA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KADRI Abderraouf ALG 1999 ASCOS 25.07 580  
2.  HASSAINE Malik ALG 1999 WAT 25.39 558  
3.  KHLOUFI Imededdine ALG 2000 WAFA 25.47 553  
4.  DJABALLAH Anis ALG 1999 GSP 25.50 551  
5.  SIAR Abderrezak ALG 1999 GSP 25.53 549  
6.  MIDOUNI Aymen ALG 1999 GSP 25.59 545  
7.  ADDADAHINE Yacine ALG 2001 SNEB 25.67 540  
7.  LARBAOUI Abderraouf ALG 1999 SNEB 25.67 540  
9.  BENGHABRID Mahdi Abderraouf ALG 2000 CNK 25.71 538  
10.  ZERROUKI Abdelghani ALG 1999 USMA 25.72 537  
11.  AKAB Moncef ALG 2000 GSP 25.84 530  
12.  KHEDIM Walid ALG 1999 WAT 25.89 527  
13.  BACHOUCHE Yacine ALG 1999 CRBELOUIZDAD 25.94 524  
14.  YOUSFI Nassim ALG 2001 GSP 25.97 522  
15.  ARDJOUNE Abdellah ALG 2001 ASPTT.A 26.15 511  
15.  BENBOUABDELLAH Lounes ALG 2000 M.B.BOUIRA 26.15 511  
17.  BOULGHALEGH Oussama ALG 2001 SNEB 26.36 499  
18.  TAIR Amine ALG 2000 BAHIA NAUTIQUE 26.42 496  
19.  BOUABDALLAH Mahfoud ALG 2000 WAT 26.47 493  
20.  ZEROUAL Ayoub ALG 1999 GSP 26.52 490  
21.  BOUACHIR Amine ALG 2001 GSP 26.58 487  
22.  AOUAMEUR Mohamed ALG 2000 RTAET 26.59 486  
23.  MEDJAHRI Abdennour ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE 26.61 485  
24.  ASSAMEUR Zaki ALG 2000 ASCOS 26.68 481  
25.  BELKACEM Fares ALG 2000 GSP 26.77 476  
26.  MERRAR Ryad ALG 2001 SNEB 26.78 476  
27.  BENOUANANE Benyebka ALG 2000 BAHIA NAUTIQUE 26.86 472  
28.  DALI Fares ALG 2000 WAT 26.93 468  
29.  BOUACHIR Anis ALG 2001 GSP 26.96 466  
30.  MOUBARKI Mohamed Bachir ALG 2000 ASPTT.A 27.20 454  
31.  SADOUNE Khaled ALG 2000 USTO 27.22 453  
32.  BILALITE Amine ALG 2000 MSBEE 27.24 452  
33.  CHERIF Riad ALG 2001 CSAFO 27.27 451  
34.  GOUCEM Nazim ALG 1999 OCA 27.42 443  
35.  BENHASSINE Redouane ALG 2001 ASPTT.A 27.46 441  
36.  BENHOCINE Rami ALG 2000 OCA 27.53 438  
37.  DAID Hicham ALG 2000 CRI 27.55 437  
38.  ZEROUAL Rayan ALG 2001 GSP 27.70 430  
39.  AMMAR KHODJA Zineddine ALG 2001 USMA 27.77 427  
40.  SEKKAL Seif ALG 2001 MSBEE 27.80 425  
41.  BELABSSI Chemessedine ALG 2001 CNM BLIDA 27.88 422  
42.  BAHRI Younes ALG 1999 SABE 27.89 421  
43.  SAOUCHA Amir ALG 1999 MSBEE 27.92 420  
44.  BENHAMANI Lokmane ALG 2001 OCA 27.94 419  
45.  BENFEKIH Islem ALG 2001 NCM 28.02 415  
46.  FOUGHAL Oussama ALG 2001 MRS 28.06 414  
47.  YAHIA CHERIF Hakim ALG 2001 NCB 28.27 404  
48.  ZAKKOUMI Ahmed ALG 2001 CRBO 28.29 404  
49.  SADAOUI Hichem ALG 2001 O.S.M 28.33 402  
50.  GOUDJIL Rezki ALG 2000 USMA 28.39 399  
50.  GHOMRI Nabil ALG 2000 WAT 28.39 399  
52.  DRISS Mounir ALG 2001 CS KOLEA 28.42 398  
52.  BOULEDJENET Abderraouf ALG 2001 GSP 28.42 398  
54.  HOGGAS Aboubekr ALG 2000 USMA 28.46 396  
55.  BOUKHATEM Moncif ALG 2001 HBOR 28.49 395  
55.  ROUABAH Chafik ALG 1999 DHAUPHIN BBA 28.49 395  
57.  LAMMAR Sid Ahmed ALG 2001 CNK 28.50 395  
58.  GACEM Abdessamed ALG 2000 HBOR 28.56 392  
59.  BERROUANE Zakaria ALG 2001 NRDI 28.61 390  
60.  CHATER Zakaria ALG 2001 CNO 28.64 389  
61.  BOUNEKHELA Mehdi ALG 2001 RCK 28.78 383  
62.  SAHRAOUI Abdelhadi ALG 2001 DHAUPHIN BBA 28.93 377  
63.  ROUABAH Zakaria ALG 1999 DHAUPHIN BBA 29.04 373  
64.  ASMANI Ishak ALG 2001 CRBO 29.12 370  
65.  HIRECHE Chahreddine ALG 2001 WAFA 29.17 368  
66.  MEDGHAR Yacine ALG 2001 RCK 29.29 364  
67.  CHELOUAH Rachid ALG 2001 ESM BEJAIA 29.30 363  
68.  TITOUN Ayoub ALG 2001 CRI 29.44 358  
69.  IDRISS KHODJA Raid ALG 2001 AMEL AIN SEFRA 29.57 353  
70.  CHERABA Diaa ALG 2001 CRI 29.83 344  
71.  BEKKOUCHE Taki Eddine ALG 2000 HBOR 30.28 329  
72.  KHOUDOUR Bahaeddine ALG 2001 DHAUPHIN BBA 32.17 274  
N.C.  MADANI Mohamed Hatem ALG 2000 USMA BISKRA Frf n.d. 0  
H.C.  SYOUD Jaouad ALG 1999 ALGERIE 23.70 687  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENALI Anes ALG 2002 GSP 25.34 562  
2.  AMMARI Amine ALG 2002 DSMB 25.59 545  
3.  ZEROUNI Anis ALG 2003 USMA 26.04 518  
4.  ABED Mohamed Islam ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 26.44 494  
5.  BELKACEMI Asserem ALG 2002 NCB 26.82 474  
6.  TAMANI Manil ALG 2003 GSP 26.86 472  
7.  IKHANAZEN Mehdi ALG 2002 GSP 26.96 466  
8.  MERRAHI Rayane ALG 2003 SNEB 27.10 459  
9.  BENOMAR Islam ALG 2002 FCO 27.44 442  
10.  HADDAD Houdaifa ALG 2003 MSBEE 27.52 438  
11.  ACHELI Adel ALG 2002 USMA 27.56 436  
12.  ZIOUANI Mahdi ALG 2002 GSP 27.68 431  
13.  BENALI Amar ALG 2002 ASPTT.A 27.69 430  
14.  TOUNSI Islem ALG 2003 SNEB 27.70 430  
15.  AMAR KHODJA Rayane ALG 2003 USMA 27.79 426  
15.  BOULOUBIA Rayane ALG 2003 CNM BLIDA 27.79 426  
17.  RAMDANI Abdelwahid ALG 2002 ASCOS 27.85 423  
18.  KORCHI Amir ALG 2003 USMA 27.88 422  
19.  CHERFI Rayane ALG 2002 GSP 27.92 420  
20.  SEMMAR Wassim ALG 2002 OCA 27.94 419  
21.  ZERGUI Abdelmoumen ALG 2002 USMA 27.97 418  
22.  BENZIDOUNE Fares ALG 2003 USMA 28.01 416  
23.  BENCHIKOU A/moumen ALG 2002 FCO 28.03 415  
23.  CHAREF Yasser ALG 2003 CSAFO 28.03 415  
25.  MELZI Youcef ALG 2002 CNBH 28.04 414  
26.  RIACHE Samy ALG 2003 CNM BLIDA 28.13 410  
27.  SAHLI Moiz ALG 2002 MSBEE 28.14 410  
28.  NAIT YAHIA Mouad ALG 2002 ASPTT.A 28.29 404  
29.  LARABI Boulam Sid Ahmed ALG 2002 HBOR 28.31 403  
30.  KESSOUR Amine ALG 2003 ESNJ 28.47 396  
31.  GANA Wassim ALG 2002 J.F.K 28.62 390  
32.  BENFERHAT Abderraouf ALG 2003 J.F.K 28.63 389  
33.  AMMOUR A/karim ALG 2002 CNK 28.64 389  
34.  DOULACHE Younes ALG 2003 NRBBK 28.65 388  
35.  RAMI Moncef ALG 2003 GSP 28.72 386  
36.  DAOUDI Amir ALG 2002 POISSON BLEU 28.73 385  
37.  BELAIDI Sidali ALG 2002 NRDI 28.74 385  
37.  LAMALSI Adel ALG 2003 SNEB 28.74 385  
39.  KACI Zakaria ALG 2002 DSMB 28.76 384  
40.  REBAHI Walid ALG 2003 CSAFO 28.78 383  
41.  BOUKRIDIRA Dayaa ALG 2002 MSBEE 28.79 383  
42.  HELALI Islam ALG 2002 J.F.K 28.81 382  
43.  MALAOUI Mahdi ALG 2002 DSMB 28.84 381  
44.  CHABATI Adel ALG 2003 SNEB 28.85 380  
45.  BENKARA Abdellah ALG 2002 I.N.R.F 28.91 378  
46.  SEDJARI Chahine ALG 2003 BAHIA NAUTIQUE 28.92 378  
47.  FERDJANI Mohamed ALG 2004 ASCOB 28.94 377  
48.  OUNIS Samir ALG 2003 I.N.R.F 28.95 377  
49.  ZELLAT Mehdi ALG 2003 CNO 28.97 376  
50.  AGOUNIZUA Yousri ALG 2002 ASCOB 29.05 373  
51.  BAGHRICHE Amine ALG 2002 GSP 29.06 372  
52.  LAGRAA Ramy ALG 2003 CRBELOUIZDAD 29.11 370  
53.  BENYELLES Zeryeb ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 29.15 369  
54.  BOUKHEZAR A Illah ALG 2003 RTAET 29.16 368  
55.  BOUALI Redouane ALG 2002 ASPTT.A 29.22 366  
56.  DJELLOULI Rayan ALG 2002 CS KOLEA 29.26 365  
57.  SERAF Ryad ALG 2003 USMA 29.28 364  
58.  HEBRI Abdelkrim ALG 2002 ASPAM 29.29 364  
59.  BELABESSI Oussama ALG 2003 CNK 29.30 363  
60.  ALLAL Nourine ALG 2002 RTAET 29.31 363  
61.  BELABSSI Aymen ALG 2002 CNM BLIDA 29.33 362  
62.  HADJ AHMED Alaa ALG 2003 USMA 29.40 359  
62.  BOUSBAH Abdelmadjid ALG 2002 HODNA MSILA 29.40 359  
64.  RAHIM Mehdi ALG 2003 GSP 29.42 359  
65.  DJELOULI Abderrahmane ALG 2003 RTAET 29.43 358  
66.  KROUTIR Yaakoub ALG 2003 MSBEE 29.47 357  
67.  MESSAOUDI Khalil ALG 2002 RTAET 29.49 356  
68.  BENALDJIA Aymen ALG 2002 OCA 29.54 354  
69.  KHALED Walid ALG 2003 OCA 29.56 354  
70.  ZERGUERRAS Mourad ALG 2003 USTO 29.59 353  
70.  BOUBKER Massyl ALG 2002 C.N.BOUIRA 29.59 353  
72.  MEGUELLATI Nazim ALG 2003 ETOILE DE MER 29.61 352  
73.  AHMIM Amine ALG 2003 RNB 29.62 351  
74.  GHELLAB Akram ALG 2002 HODNA MSILA 29.67 350  
75.  TRAD Issam ALG 2003 C.N.BOUIRA 29.72 348  
76.  KISSOURI A/djalil ALG 2002 CSAFO 29.78 346  
77.  FOUDIL Rayan ALG 2002 SABE 29.79 345  
78.  AMROUCHE Rayane ALG 2002 ESM BEJAIA 29.82 344  
79.  MOHAMED-KACI Yanis ALG 2002 I.N.R.F 30.09 335  
80.  SIDHOUM Samy ALG 2003 USTO 30.16 333  
81.  FADILI Salaheddine ALG 2002 I.N.R.F 30.27 329  
82.  FADILI Badreddine ALG 2002 I.N.R.F 30.28 329  
83.  BELLAHSENE Mehdi ALG 2002 ESM BEJAIA 30.36 326  
84.  TERKI Rayane ALG 2003 ESM BEJAIA 30.37 326  
85.  ANGAR Yacine ALG 2002 O.S.M 30.38 326  
86.  SAADOUNI Mohamed ALG 2003 MSBEE 30.39 325  
87.  AMORA Islam ALG 2003 ASCOB 30.40 325  
88.  YENDEL Abderrahmane ALG 2003 ASPTT.A 30.43 324  
89.  BENHAOUA Ahmed ALG 2002 CSNO 30.44 324  
90.  AOUS A/raouf ALG 2003 CSAFO 30.50 322  
91.  MADI Ahmed ALG 2003 CRBELOUIZDAD 30.53 321  
92.  REGHAIA Said ALG 2003 SABE 30.54 321  
92.  BOUCHEFFA Mohamed ALG 2003 ASPTT.A 30.54 321  
94.  CHEMIL A/rezak ALG 2003 CNBH 30.66 317  
95.  ARAB El Aid ALG 2002 MSBEE 30.71 315  
96.  KERRI Mohamed ALG 2002 USMA 30.80 313  
97.  ZIDELKEIL Taha Rayane ALG 2003 HODNA MSILA 30.86 311  
98.  KEZADRI Omar ALG 2002 GSP 30.94 308  
99.  ACI Ayoub ALG 2002 ESNJ 30.99 307  
100.  SEBIHI Djihade ALG 2002 CNS 31.14 302  
101.  FODIL Nazim ALG 2003 CRBO 31.53 291  
102.  MAKHLOUF Yanis ALG 2003 USTO 31.55 291  
103.  KHANTAR Mohamed ALG 2002 CNO 31.69 287  
104.  GUESMI Aymen ALG 2002 HODNA MSILA 31.91 281  
105.  MALEK Yasser ALG 2003 HBOR 32.04 278  
106.  OUMRANE Rayane ALG 2002 M.B.BOUIRA 32.13 275  
107.  BAHI Oualid ALG 2003 ETOILE DE MER 32.22 273  
108.  BOUISSEM Mohamed Adel ALG 2003 CRBELOUIZDAD 32.34 270  
109.  ATTIA Aminetakieddine ALG 2002 DHAUPHIN BBA 32.53 265  
110.  BOUBRIT Yanis ALG 2003 WATER STARS 32.59 264  
111.  HADDAD Rayane ALG 2003 USTO 32.93 256  
112.  KADOUCHE Rayane ALG 2002 C.N.BOUIRA 33.03 253  
113.  LALEG Samy ALG 2003 GSP 33.26 248  
114.  DINI Youcef ALG 2002 AMEL AIN SEFRA 33.43 244  
114.  BOUDAHA Boubakeur ALG 2002 DHAUPHIN BBA 33.43 244  
116.  SAOUDI Rayane ALG 2003 WATER STARS 33.97 233  
117.  BEKKOUCH Aymen ALG 2002 HBOR 34.05 231  
118.  SEBIHI Ali ALG 2003 CNS 34.09 230  
119.  HAREK Nadir ALG 2003 AMEL AIN SEFRA 36.74 184  
N.C.  AZZEDINE Yacoub ALG 2002 CRI Frf n.d. 0  
N.C.  AICHAOUI Mohamed Raouf ALG 2002 CRI Frf n.d. 0  
N.C.  AKBI Abdelmoumen ALG 2003 CRI Frf n.d. 0  
N.C.  HADJ-KOUIDRI Moncef ALG 2002 GSP Dsq FD 0  
H.C.  BOUHAMIDI Ryad ALG 2002 ALGERIE 25.95 523  
H.C.  BOUAZIZ Zineddine ALG 2004 SNEB 28.02 415  
H.C.  KOUDIL Samir ALG 2004 CRBO 28.06 414  
H.C.  HASSENAOUI Zakaria ALG 2002 ALGERIE 28.06 414  
H.C.  CHAIBI Med Abdelhadi ALG 2004 USMA 28.84 381  
H.C.  TAHARI Yasser ALG 2005 J.F.K 28.89 379  
H.C.  CHERIFI Yacine ALG 2004 GSP 29.15 369  
H.C.  MAHDI Chakib ALG 2004 USMA 29.17 368  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAHNOUN Oussama ALG 1990 GSP 48.99 878 23.85 (50 m)
2.  CHELBAB Walid ALG 1994 GSP 53.37 679  
3.  BENABID Aymen ALG 1994 GSP 53.46 675 26.03 (50 m)
4.  LARBAOUI Imed Farid ALG 1996 WAT 53.63 669 26.15 (50 m)
5.  MESSAOUDENE Omar ALG 1995 USMA 54.15 650 26.21 (50 m)
6.  BENDAHMANE Abdelkader ALG 1996 RTAET 54.77 628  
7.  MIMOUNI Zohir ALG 1995 SNEB 54.85 625 26.26 (50 m)
8.  MAACHOU Reda ALG 1998 CAP FALCON 55.75 595  

Programme de la Compétition

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAHNOUN Oussama ALG 1990 GSP 51.71 746 23.78 (50 m)
2.  BENBARA Nazim ALG 1998 GSP 53.78 663 25.72 (50 m)
3.  BENABID Aymen ALG 1994 GSP 54.00 655 25.76 (50 m)
4.  LARBAOUI Imed Farid ALG 1996 WAT 54.30 644 26.12 (50 m)
5.  MESSAOUDENE Omar ALG 1995 USMA 54.45 639  
6.  CHELBAB Walid ALG 1994 GSP 54.64 632 26.92 (50 m)
7.  MIMOUNI Zohir ALG 1995 SNEB 55.08 617 25.76 (50 m)
8.  BENSELLAM Okba ALG 1993 NCB 55.23 612  
9.  MAACHOU Reda ALG 1998 CAP FALCON 55.60 600 26.87 (50 m)
10.  BENDAHMANE Abdelkader ALG 1996 RTAET 55.78 594 26.86 (50 m)
11.  TCHOUAR Imed ALG 1994 RTAET 55.79 594  
12.  BEZZEGOUD Sofiane ALG 1998 CAP FALCON 56.06 586  
13.  DJEDDAI Yanis ALG 1997 ASPTT.A 56.24 580  
14.  CHERIFI Anis ALG 1998 GSP 56.52 571  
15.  BEHIANI Aimad ALG 1997 GSP 57.27 549 27.44 (50 m)
16.  MAKHLOUFI Amine ALG 1994 NCB 57.90 531  
17.  DIB Ryad ALG 1996 NCM 57.92 531 28.01 (50 m)
18.  CHAOUCHI Amine ALG 1998 USMA 58.19 524 27.92 (50 m)
19.  ABED  ILYES Salaheddine ALG 1998 RTAET 58.42 517 28.34 (50 m)
20.  BOUHAOUCHINE Lotfi ALG 1998 USMA 58.67 511 28.61 (50 m)
21.  BOUACHA Ali ALG 1998 WAT 59.44 491  
22.  BENAINI Hichem ALG 1998 CSAFO 59.46 491 28.81 (50 m)
23.  BENOUANEN Mokhtar ALG 1998 CSAFO 59.64 486 27.95 (50 m)
24.  RENNANI Abderrahmane ALG 1995 CNBH 59.66 486 28.95 (50 m)
25.  HALLAL Oussama ALG 1996 CSAFO 1:00.25 472  
26.  FERAH Aymen ALG 1998 CS KOLEA 1:03.65 400 29.34 (50 m)
27.  TAMI Nourine ALG 1994 CS KOLEA 1:08.25 324 32.44 (50 m)
N.C.  AKEB Ramzi ALG 1995 CRBO Frf n.d. 0  
N.C.  BENKHALED Wail ALG 1994 ASNAT Frf n.d. 0  
N.C.  MAHMOUDI BOUZIANI Moad ALG 1998 USMA BISKRA Disqual. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DJABALLAH Anis ALG 1999 GSP 53.94 657  
2.  BALAMANE Moncef ALG 2001 NRDI 54.83 626 26.66 (50 m)
3.  MOUALFI Abdelaziz ALG 1999 CNK 56.15 583 27.23 (50 m)
4.  BOUSSAHEL Islem ALG 2001 MRS 56.39 575 27.57 (50 m)
5.  ADDADAHINE Yacine ALG 2001 SNEB 56.48 573 27.12 (50 m)
6.  BOULGHALEGH Oussama ALG 2001 SNEB 56.56 570 27.10 (50 m)
7.  HASSAINE Malik ALG 1999 WAT 56.57 570 27.23 (50 m)
8.  ZERROUKI Abdelghani ALG 1999 USMA 56.66 567 27.26 (50 m)
9.  BENGHABRID Mahdi Abderraouf ALG 2000 CNK 56.68 567 27.43 (50 m)
10.  YOUSFI Nassim ALG 2001 GSP 56.81 563 27.56 (50 m)
11.  AKAB Moncef ALG 2000 GSP 56.91 560  
12.  BACHOUCHE Yacine ALG 1999 CRBELOUIZDAD 56.97 558 27.67 (50 m)
13.  ARDJOUNE Abdellah ALG 2001 ASPTT.A 57.47 543 26.86 (50 m)
14.  MIDOUNI Aymen ALG 1999 GSP 57.49 543  
15.  BENOUANANE Benyebka ALG 2000 BAHIA NAUTIQUE 57.51 542 28.11 (50 m)
16.  KADRI Abderraouf ALG 1999 ASCOS 57.83 533 28.26 (50 m)
17.  MEDJAHRI Abdennour ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE 57.85 533 28.61 (50 m)
18.  BOUABDALLAH Mahfoud ALG 2000 WAT 57.97 530 27.22 (50 m)
19.  HAMANE Amar ALG 2001 NRDI 58.13 525 27.76 (50 m)
20.  BENBOUABDELLAH Lounes ALG 2000 M.B.BOUIRA 58.39 518 26.83 (50 m)
21.  KHLOUFI Imededdine ALG 2000 WAFA 58.41 518 26.24 (50 m)
22.  ZEROUAL Ayoub ALG 1999 GSP 58.44 517 28.59 (50 m)
23.  AOUAMEUR Mohamed ALG 2000 RTAET 58.59 513  
24.  BILALITE Amine ALG 2000 MSBEE 58.70 510 27.92 (50 m)
25.  MOUBARKI Mohamed Bachir ALG 2000 ASPTT.A 58.74 509 28.07 (50 m)
26.  CHEBAB Nassim ALG 2001 RNB 58.78 508  
27.  DAID Hicham ALG 2000 CRI 59.12 499  
28.  BOUACHIR Anis ALG 2001 GSP 59.13 499 27.92 (50 m)
29.  MERRAR Ryad ALG 2001 SNEB 59.25 496 28.17 (50 m)
30.  BELKACEM Fares ALG 2000 GSP 59.57 488  
31.  BOUFNIK A/Rahmane ALG 2000 NRDI 59.75 484 28.25 (50 m)
32.  BELABSSI Chemessedine ALG 2001 CNM BLIDA 1:00.28 471  
33.  CHEBAB Ilyes ALG 2001 RNB 1:00.52 465 28.80 (50 m)
34.  SAOUCHA Amir ALG 1999 MSBEE 1:00.68 462 28.56 (50 m)
35.  BAROUCHE Islem ALG 2000 MSBEE 1:00.72 461 28.98 (50 m)
36.  DALI Fares ALG 2000 WAT 1:00.76 460 29.03 (50 m)
37.  ZEROUAL Rayan ALG 2001 GSP 1:01.39 446  
38.  GOUDJIL Rezki ALG 2000 USMA 1:01.49 444  
39.  BOULEDJENET Abderraouf ALG 2001 GSP 1:01.70 439 29.98 (50 m)
40.  SEKKAL Seif ALG 2001 MSBEE 1:01.81 437 28.72 (50 m)
41.  CHERIF Riad ALG 2001 CSAFO 1:01.88 435  
42.  DILMI Aymen ALG 2001 MSBEE 1:02.08 431 29.27 (50 m)
43.  BENFEKIH Islem ALG 2001 NCM 1:02.41 424  
44.  SADOUNE Khaled ALG 2000 USTO 1:02.77 417  
45.  BOUKHATEM Moncif ALG 2001 HBOR 1:02.90 414  
46.  SADAOUI Hichem ALG 2001 O.S.M 1:03.12 410 30.45 (50 m)
47.  CHATER Zakaria ALG 2001 CNO 1:03.56 402  
48.  ZAKKOUMI Ahmed ALG 2001 CRBO 1:03.77 398 29.33 (50 m)
49.  YAHIA CHERIF Hakim ALG 2001 NCB 1:04.18 390 30.12 (50 m)
50.  HIRECHE Chahreddine ALG 2001 WAFA 1:05.04 375  
51.  GACEM Abdessamed ALG 2000 HBOR 1:07.01 343 31.07 (50 m)
52.  BEKKOUCHE Taki Eddine ALG 2000 HBOR 1:10.50 294 30.82 (50 m)
N.C.  HOGGAS Aboubekr ALG 2000 USMA Dsq FD 0  
H.C.  SYOUD Jaouad ALG 1999 ALGERIE 53.06 691 26.56 (50 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENALI Anes ALG 2002 GSP 56.73 565 27.23 (50 m)
2.  IKHANAZEN Mehdi ALG 2002 GSP 56.80 563 27.44 (50 m)
3.  ZEROUNI Anis ALG 2003 USMA 57.27 549 27.23 (50 m)
4.  ABED Mohamed Islam ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 58.93 504 28.14 (50 m)
5.  AMMARI Amine ALG 2002 DSMB 58.94 504 27.48 (50 m)
6.  MERRAHI Rayane ALG 2003 SNEB 59.25 496  
7.  BELKACEMI Asserem ALG 2002 NCB 59.33 494  
8.  AMAR KHODJA Rayane ALG 2003 USMA 59.70 485 29.31 (50 m)
9.  ZIOUANI Mahdi ALG 2002 GSP 59.79 483 28.66 (50 m)
10.  ACHELI Adel ALG 2002 USMA 59.85 481 29.64 (50 m)
11.  OUARAS Racim ALG 2003 RTAET 1:00.25 472  
12.  BENZIDOUNE Fares ALG 2003 USMA 1:00.34 469 29.47 (50 m)
13.  RIACHE Samy ALG 2003 CNM BLIDA 1:00.35 469  
14.  BENBRAHIM Wassim ALG 2002 WAFA 1:00.38 469 29.13 (50 m)
15.  HADJ-KOUIDRI Moncef ALG 2002 GSP 1:00.39 468 29.14 (50 m)
16.  BENFERHAT Abderraouf ALG 2003 J.F.K 1:00.45 467 28.88 (50 m)
17.  RAMDANI Abdelwahid ALG 2002 ASCOS 1:00.46 467  
18.  TAMANI Manil ALG 2003 GSP 1:01.00 454  
19.  SAHLI Moiz ALG 2002 MSBEE 1:01.24 449  
20.  BENCHIKOU A/moumen ALG 2002 FCO 1:01.49 444 29.23 (50 m)
21.  BENOMAR Islam ALG 2002 FCO 1:01.54 443 29.44 (50 m)
22.  NAIT YAHIA Mouad ALG 2002 ASPTT.A 1:01.62 441  
23.  KHORSI Yanis ALG 2002 NRDI 1:01.68 440 28.96 (50 m)
24.  ZERGUI Abdelmoumen ALG 2002 USMA 1:01.72 439 31.09 (50 m)
25.  BOULOUBIA Rayane ALG 2003 CNM BLIDA 1:02.28 427 29.00 (50 m)
26.  KORCHI Amir ALG 2003 USMA 1:02.34 426 29.62 (50 m)
27.  OUNIS Samir ALG 2003 I.N.R.F 1:02.47 423 29.72 (50 m)
28.  SERAF Ryad ALG 2003 USMA 1:02.50 422 29.54 (50 m)
29.  LAMALSI Adel ALG 2003 SNEB 1:02.52 422 30.11 (50 m)
30.  SEMMAR Wassim ALG 2002 OCA 1:02.53 422  
30.  BOUKRIDIRA Dayaa ALG 2002 MSBEE 1:02.53 422  
32.  LAGRAA Ramy ALG 2003 CRBELOUIZDAD 1:02.70 418  
33.  CHABATI Adel ALG 2003 SNEB 1:02.72 418  
34.  CHERFI Rayane ALG 2002 GSP 1:02.74 418 30.36 (50 m)
35.  GHOMRI Yacine ALG 2002 WAT 1:02.92 414 29.74 (50 m)
36.  KHALED Walid ALG 2003 OCA 1:03.01 412  
37.  AGOUNIZUA Yousri ALG 2002 ASCOB 1:03.22 408  
38.  GANA Wassim ALG 2002 J.F.K 1:03.29 407 30.82 (50 m)
38.  BOUKHEZAR A Illah ALG 2003 RTAET 1:03.29 407  
40.  FADILI Badreddine ALG 2002 I.N.R.F 1:03.59 401  
41.  KESSOUR Amine ALG 2003 ESNJ 1:03.60 401 30.45 (50 m)
42.  RAMI Moncef ALG 2003 GSP 1:03.66 400 30.38 (50 m)
43.  KACI Zakaria ALG 2002 DSMB 1:03.68 399 30.43 (50 m)
44.  DOULACHE Younes ALG 2003 NRBBK 1:03.83 397 30.09 (50 m)
45.  BELABESSI Oussama ALG 2003 CNK 1:03.84 396 30.74 (50 m)
46.  MESSAOUDI Khalil ALG 2002 RTAET 1:04.02 393 30.95 (50 m)
47.  ALLAL Nourine ALG 2002 RTAET 1:04.03 393 31.25 (50 m)
48.  AZZEDINE Yacoub ALG 2002 CRI 1:04.13 391 29.29 (50 m)
49.  AMMOUR A/karim ALG 2002 CNK 1:04.24 389  
50.  GHELLAB Akram ALG 2002 HODNA MSILA 1:04.29 388 30.91 (50 m)
51.  KROUTIR Yaakoub ALG 2003 MSBEE 1:04.36 387 31.05 (50 m)
52.  SEDJARI Chahine ALG 2003 BAHIA NAUTIQUE 1:04.51 384 30.21 (50 m)
53.  BOUSBAH Abdelmadjid ALG 2002 HODNA MSILA 1:04.56 383 30.29 (50 m)
54.  HADJ AHMED Alaa ALG 2003 USMA 1:04.73 380 31.03 (50 m)
55.  RAHIM Mehdi ALG 2003 GSP 1:04.75 380 31.03 (50 m)
56.  MOHAMED-KACI Yanis ALG 2002 I.N.R.F 1:04.81 379  
57.  DJELOULI Abderrahmane ALG 2003 RTAET 1:04.92 377 31.14 (50 m)
58.  LARABI Boulam Sid Ahmed ALG 2002 HBOR 1:05.07 374  
59.  AMROUCHE Rayane ALG 2002 ESM BEJAIA 1:05.14 373 31.50 (50 m)
60.  CHEMIL A/rezak ALG 2003 CNBH 1:05.22 372 31.12 (50 m)
61.  ANGAR Yacine ALG 2002 O.S.M 1:05.29 370  
62.  BAGHRICHE Amine ALG 2002 GSP 1:05.33 370  
63.  HELALI Islam ALG 2002 J.F.K 1:05.35 369  
64.  BOUCHEFFA Mohamed ALG 2003 ASPTT.A 1:05.37 369  
65.  ZERGUERRAS Mourad ALG 2003 USTO 1:05.43 368 30.78 (50 m)
66.  DJELLOULI Rayan ALG 2002 CS KOLEA 1:05.45 368  
67.  HEBRI Abdelkrim ALG 2002 ASPAM 1:05.59 365  
68.  CHAREF Yasser ALG 2003 CSAFO 1:05.69 364 30.10 (50 m)
69.  KISSOURI A/djalil ALG 2002 CSAFO 1:06.14 356 31.31 (50 m)
70.  REBAHI Walid ALG 2003 CSAFO 1:06.19 356 32.31 (50 m)
71.  MADI Ahmed ALG 2003 CRBELOUIZDAD 1:06.20 355 31.57 (50 m)
72.  FERDJANI Mohamed ALG 2004 ASCOB 1:06.40 352  
73.  YENDEL Abderrahmane ALG 2003 ASPTT.A 1:06.41 352 31.19 (50 m)
73.  SAADOUNI Mohamed ALG 2003 MSBEE 1:06.41 352 31.88 (50 m)
73.  ZELLAT Mehdi ALG 2003 CNO 1:06.41 352 32.56 (50 m)
76.  MEGUELLATI Nazim ALG 2003 ETOILE DE MER 1:06.55 350 31.06 (50 m)
77.  SIDHOUM Samy ALG 2003 USTO 1:06.58 349 31.17 (50 m)
78.  MALAOUI Mahdi ALG 2002 DSMB 1:06.61 349 30.58 (50 m)
79.  BOUBKER Massyl ALG 2002 C.N.BOUIRA 1:06.66 348 31.19 (50 m)
80.  FADILI Salaheddine ALG 2002 I.N.R.F 1:06.69 348 32.02 (50 m)
81.  AOUS A/raouf ALG 2003 CSAFO 1:06.84 345 32.54 (50 m)
82.  TERKI Rayane ALG 2003 ESM BEJAIA 1:07.02 342  
83.  FOUDIL Rayan ALG 2002 SABE 1:07.08 342 31.57 (50 m)
84.  TRAD Issam ALG 2003 C.N.BOUIRA 1:07.50 335  
85.  BENKARA Abdellah ALG 2002 I.N.R.F 1:07.51 335 31.99 (50 m)
86.  AMORA Islam ALG 2003 ASCOB 1:07.89 329 32.55 (50 m)
87.  BELLAHSENE Mehdi ALG 2002 ESM BEJAIA 1:08.05 327 31.90 (50 m)
88.  ARAB El Aid ALG 2002 MSBEE 1:08.07 327  
89.  ACI Ayoub ALG 2002 ESNJ 1:08.33 323 32.19 (50 m)
90.  BENNACEUR Rayane ALG 2003 J.F.K 1:08.54 320  
91.  MAKHLOUF Yanis ALG 2003 USTO 1:08.59 319 32.43 (50 m)
92.  MERRI Yanes ALG 2002 M.B.BOUIRA 1:08.63 319 33.54 (50 m)
93.  MALEK Yasser ALG 2003 HBOR 1:08.76 317 31.50 (50 m)
94.  KEZADRI Omar ALG 2002 GSP 1:09.20 311  
95.  REGHAIA Said ALG 2003 SABE 1:09.24 311 31.49 (50 m)
96.  TILIOUNE Moncef ALG 2003 CSAFO 1:09.58 306  
97.  BOUISSEM Mohamed Adel ALG 2003 CRBELOUIZDAD 1:10.02 300 33.01 (50 m)
98.  BAHI Oualid ALG 2003 ETOILE DE MER 1:10.63 293 33.79 (50 m)
99.  GUESMI Aymen ALG 2002 HODNA MSILA 1:10.72 291 33.68 (50 m)
100.  KHANTAR Mohamed ALG 2002 CNO 1:10.99 288 33.54 (50 m)
101.  LALEG Samy ALG 2003 GSP 1:13.40 261 33.93 (50 m)
102.  DINI Youcef ALG 2002 AMEL AIN SEFRA 1:14.14 253 33.35 (50 m)
103.  SAOUDI Rayane ALG 2003 WATER STARS 1:14.57 248 34.82 (50 m)
104.  BOUBRIT Yanis ALG 2003 WATER STARS 1:15.76 237  
105.  HADDAD Rayane ALG 2003 USTO 1:15.98 235 36.10 (50 m)
N.C.  MELZI Youcef ALG 2002 CNBH Dsq FD 0  
H.C.  BOUHAMIDI Ryad ALG 2002 ALGERIE 56.86 561 27.03 (50 m)
H.C.  HASSENAOUI Zakaria ALG 2002 ALGERIE 1:01.30 448  
H.C.  BOUAZIZ Zineddine ALG 2004 SNEB 1:01.39 446 29.76 (50 m)
H.C.  KOUDIL Samir ALG 2004 CRBO 1:02.86 415 30.46 (50 m)
H.C.  MAHDI Chakib ALG 2004 USMA 1:03.02 412 31.02 (50 m)
H.C.  TAHARI Yasser ALG 2005 J.F.K 1:03.86 396 30.08 (50 m)
H.C.  CHAIBI Med Abdelhadi ALG 2004 USMA 1:03.93 395  
H.C.  CHERIFI Yacine ALG 2004 GSP 1:04.24 389 30.71 (50 m)

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAHNOUN Oussama ALG 1990 GSP 1:51.70 761 26.20 (50 m) - 54.64 (100 m) - 1:23.34 (150 m)
2.  KHENDRICHE Lounis ALG 1997 NRDI 1:53.67 722 26.65 (50 m) - 55.10 (100 m) - 1:24.22 (150 m)
3.  DJABALLAH Anis ALG 1999 GSP 1:56.40 672 27.00 (50 m) - 56.01 (100 m) - 1:26.22 (150 m)
4.  TCHOUAR Imed ALG 1994 RTAET 1:57.74 650 27.24 (50 m) - 56.61 (100 m) - 1:27.77 (150 m)
5.  BENDAHMANE Abdelkader ALG 1996 RTAET 1:59.58 620 27.95 (50 m) - 57.97 (100 m) - 1:29.00 (150 m)
6.  MOUALFI Abdelaziz ALG 1999 CNK 2:00.73 603 58.53 (100 m)
7.  CHOUCHAR Rafik ALG 1997 NRDI 2:02.97 570 28.34 (50 m) - 59.03 (100 m)
8.  MESSAOUDENE Omar ALG 1995 USMA 2:05.39 538 1:00.16 (100 m)

Programme de la Compétition

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KHENDRICHE Lounis ALG 1997 NRDI 1:58.58 636 28.41 (50 m) - 59.17 (100 m) - 1:29.16 (150 m)
2.  SAHNOUN Oussama ALG 1990 GSP 1:58.84 632 28.73 (50 m) - 59.61 (100 m) - 1:29.97 (150 m)
3.  TCHOUAR Imed ALG 1994 RTAET 2:00.04 613 28.27 (50 m) - 59.26 (100 m) - 1:30.15 (150 m)
4.  MESSAOUDENE Omar ALG 1995 USMA 2:00.16 611 28.53 (50 m) - 59.53 (100 m) - 1:30.18 (150 m)
5.  BENDAHMANE Abdelkader ALG 1996 RTAET 2:00.80 602 1:00.25 (100 m)
6.  CHOUCHAR Rafik ALG 1997 NRDI 2:03.03 569 58.91 (100 m)
7.  CHERIFI Anis ALG 1998 GSP 2:03.46 563 28.99 (50 m) - 59.93 (100 m) - 1:31.83 (150 m)
7.  BEZZEGOUD Sofiane ALG 1998 CAP FALCON 2:03.46 563 59.56 (100 m)
9.  ABED  ILYES Salaheddine ALG 1998 RTAET 2:03.62 561 29.01 (50 m) - 1:00.54 (100 m) - 1:32.74 (150 m)
10.  MAKHLOUFI Amine ALG 1994 NCB 2:06.60 523 28.31 (50 m) - 59.41 (100 m) - 1:32.87 (150 m)
11.  BOUACHA Ali ALG 1998 WAT 2:07.61 510 29.37 (50 m) - 1:01.30 (100 m) - 1:34.57 (150 m)
12.  BENAINI Hichem ALG 1998 CSAFO 2:09.38 490 1:00.92 (100 m)
13.  HALLAL Oussama ALG 1996 CSAFO 2:11.39 467 30.69 (50 m) - 1:04.03 (100 m) - 1:37.22 (150 m)
14.  CHAOUCHI Amine ALG 1998 USMA 2:15.57 425 29.87 (50 m) - 1:03.69 (100 m) - 1:39.65 (150 m)
15.  FERAH Aymen ALG 1998 CS KOLEA 2:21.63 373 31.29 (50 m) - 1:06.28 (100 m) - 1:44.18 (150 m)
16.  TAMI Nourine ALG 1994 CS KOLEA 2:34.93 285 32.95 (50 m) - 1:10.23 (100 m) - 1:51.53 (150 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DJABALLAH Anis ALG 1999 GSP 1:55.88 682 27.65 (50 m) - 57.18 (100 m) - 1:26.50 (150 m)
2.  MOUALFI Abdelaziz ALG 1999 CNK 2:01.43 592 28.14 (50 m) - 58.92 (100 m) - 1:30.03 (150 m)
3.  BOUACHIR Amine ALG 2001 GSP 2:02.29 580 58.77 (100 m)
4.  MEDJAHRI Abdennour ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE 2:05.28 539 29.81 (50 m) - 1:02.11 (100 m) - 1:34.46 (150 m)
5.  YOUSFI Nassim ALG 2001 GSP 2:05.42 537 29.02 (50 m) - 1:00.89 (100 m)
6.  BENOUANANE Benyebka ALG 2000 BAHIA NAUTIQUE 2:05.52 536 1:01.93 (100 m)
7.  BILALITE Amine ALG 2000 MSBEE 2:05.53 536 29.15 (50 m) - 1:00.49 (100 m) - 1:33.37 (150 m)
8.  AOUAMEUR Mohamed ALG 2000 RTAET 2:06.39 525 30.03 (50 m) - 1:02.22 (100 m) - 1:34.71 (150 m)
9.  MOUBARKI Mohamed Bachir ALG 2000 ASPTT.A 2:06.44 525 28.82 (50 m) - 1:00.66 (100 m) - 1:33.35 (150 m)
10.  ARDJOUNE Abdellah ALG 2001 ASPTT.A 2:08.29 502 30.65 (50 m) - 1:04.35 (100 m) - 1:39.50 (150 m)
11.  NOUAR Imed ALG 2000 RTAET 2:08.55 499 29.91 (50 m) - 1:02.59 (100 m) - 1:35.15 (150 m)
12.  BALAMANE Moncef ALG 2001 NRDI 2:08.58 499 28.14 (50 m) - 58.64 (100 m) - 1:30.61 (150 m)
13.  MIDOUNI Aymen ALG 1999 GSP 2:08.82 496 29.58 (50 m) - 1:01.97 (100 m) - 1:35.52 (150 m)
14.  AKAB Moncef ALG 2000 GSP 2:09.22 491 31.18 (50 m) - 1:05.51 (100 m) - 1:38.73 (150 m)
15.  HAMANE Amar ALG 2001 NRDI 2:09.31 490 1:01.19 (100 m)
16.  BENHOCINE Rami ALG 2000 OCA 2:13.52 445 1:05.15 (100 m)
17.  DELMI Aabderrezak ALG 2001 SNEB 2:13.62 444 31.10 (50 m) - 1:05.25 (100 m) - 1:40.20 (150 m)
18.  LAMMAR Sid Ahmed ALG 2001 CNK 2:14.60 435 31.00 (50 m) - 1:05.14 (100 m) - 1:40.73 (150 m)
19.  BENHAMANI Lokmane ALG 2001 OCA 2:14.68 434 31.22 (50 m) - 1:06.01 (100 m) - 1:40.65 (150 m)
20.  BOULEDJENET Abderraouf ALG 2001 GSP 2:17.03 412 31.58 (50 m) - 1:06.30 (100 m) - 1:41.94 (150 m)
21.  HADJAJ Mohamed Amine ALG 2000 J.F.K 2:18.55 399 30.18 (50 m) - 1:04.49 (100 m) - 1:41.53 (150 m)
22.  BENFEKIH Islem ALG 2001 NCM 2:18.72 397 1:06.40 (100 m)
23.  TERMOUL Leith ALG 2000 SNEB 2:19.58 390 1:05.12 (100 m)
24.  HIRECHE Chahreddine ALG 2001 WAFA 2:19.60 390 31.66 (50 m) - 1:06.79 (100 m) - 1:43.37 (150 m)
25.  GACEM Abdessamed ALG 2000 HBOR 2:34.81 286 32.80 (50 m) - 1:11.90 (100 m) - 1:53.82 (150 m)
26.  BEKKOUCHE Taki Eddine ALG 2000 HBOR 2:39.91 259 33.31 (50 m) - 1:12.12 (100 m) - 1:55.41 (150 m)
N.C.  BOUACHIR Anis ALG 2001 GSP Dsq FD 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  IKHANAZEN Mehdi ALG 2002 GSP 2:03.89 558 29.44 (50 m) - 1:02.26 (100 m) - 1:33.42 (150 m)
2.  ZEROUNI Anis ALG 2003 USMA 2:07.34 513 30.32 (50 m) - 1:03.06 (100 m) - 1:35.57 (150 m)
3.  BETKA Ali ALG 2002 NRDI 2:07.87 507 1:02.42 (100 m)
4.  BENBRAHIM Wassim ALG 2002 WAFA 2:08.35 501 30.48 (50 m) - 1:03.56 (100 m) - 1:36.05 (150 m)
5.  OUARAS Racim ALG 2003 RTAET 2:08.47 500 1:02.77 (100 m)
6.  BENZIDOUNE Fares ALG 2003 USMA 2:08.87 495 30.71 (50 m) - 1:04.25 (100 m) - 1:36.58 (150 m)
7.  AOUAMEUR Hichem ALG 2002 RTAET 2:09.01 494 30.11 (50 m) - 1:02.75 (100 m) - 1:36.47 (150 m)
8.  MERRAHI Rayane ALG 2003 SNEB 2:09.06 493 30.34 (50 m) - 1:03.49 (100 m) - 1:36.10 (150 m)
9.  MADI Bilel ALG 2002 MSBEE 2:09.36 490 29.99 (50 m) - 1:02.67 (100 m) - 1:35.63 (150 m)
10.  BENALI Anes ALG 2002 GSP 2:10.40 478 1:36.76 (50 m) - 1:03.00 (100 m)
11.  RIACHE Samy ALG 2003 CNM BLIDA 2:11.05 471 1:36.02 (50 m) - 1:02.15 (100 m)
12.  AMAR KHODJA Rayane ALG 2003 USMA 2:11.67 464 30.82 (50 m) - 1:04.34 (100 m) - 1:38.53 (150 m)
13.  RAMDANI Abdelwahid ALG 2002 ASCOS 2:12.34 457 30.43 (50 m) - 1:03.80 (100 m) - 1:38.92 (150 m)
14.  ABED Mohamed Islam ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 2:12.65 454 29.71 (50 m) - 1:02.57 (100 m) - 1:37.09 (150 m)
15.  HADJ-KOUIDRI Moncef ALG 2002 GSP 2:12.83 452 1:04.83 (100 m)
16.  CHERFI Rayane ALG 2002 GSP 2:13.35 447 30.87 (50 m) - 1:05.12 (100 m) - 1:39.86 (150 m)
17.  ZIOUANI Mahdi ALG 2002 GSP 2:14.18 439 30.26 (50 m) - 1:04.43 (100 m) - 1:39.33 (150 m)
18.  ACHELI Adel ALG 2002 USMA 2:14.65 434 1:05.02 (100 m)
19.  BENFERHAT Abderraouf ALG 2003 J.F.K 2:15.20 429 30.55 (50 m) - 1:04.73 (100 m) - 1:40.05 (150 m)
19.  KHORSI Yanis ALG 2002 NRDI 2:15.20 429 31.01 (50 m) - 1:05.99 (100 m) - 1:41.20 (150 m)
21.  BELABSSI Aymen ALG 2002 CNM BLIDA 2:15.22 429 1:05.72 (100 m)
22.  BENCHIKOU A/moumen ALG 2002 FCO 2:15.64 425 29.78 (50 m) - 1:03.17 (100 m) - 1:38.97 (150 m)
23.  BOUALI Redouane ALG 2002 ASPTT.A 2:15.96 422 1:06.41 (100 m)
24.  GHOMRI Yacine ALG 2002 WAT 2:16.04 421 30.88 (50 m) - 1:05.47 (100 m) - 1:40.52 (150 m)
25.  KORCHI Amir ALG 2003 USMA 2:16.85 414 1:07.55 (100 m)
26.  SERAF Ryad ALG 2003 USMA 2:16.87 413 31.47 (50 m) - 1:06.54 (100 m) - 1:42.43 (150 m)
27.  SEMMAR Wassim ALG 2002 OCA 2:16.98 412 1:06.39 (100 m)
28.  CHABATI Adel ALG 2003 SNEB 2:17.13 411 32.17 (50 m) - 1:06.81 (100 m) - 1:42.28 (150 m)
29.  AGOUNIZUA Yousri ALG 2002 ASCOB 2:18.22 401 31.22 (50 m) - 1:06.10 (100 m) - 1:43.07 (150 m)
30.  OUNIS Samir ALG 2003 I.N.R.F 2:18.26 401 1:06.88 (100 m)
31.  MESSAOUDI Khalil ALG 2002 RTAET 2:18.36 400 32.79 (50 m) - 1:08.39 (100 m) - 1:43.83 (150 m)
32.  ALLAL Nourine ALG 2002 RTAET 2:18.43 400 1:06.84 (100 m)
33.  KHALED Walid ALG 2003 OCA 2:18.92 395 1:08.12 (100 m)
34.  MOUALFI Abdelmalek ALG 2002 CNK 2:19.67 389 31.40 (50 m) - 1:06.70 (100 m) - 1:43.21 (150 m)
35.  GUEMACHE Mouloud ALG 2003 NRBBK 2:19.87 387 1:08.91 (100 m)
36.  LAKOUES Khaled ALG 2003 SNEB 2:20.14 385 31.61 (50 m) - 1:07.82 (100 m) - 1:44.84 (150 m)
37.  CHEMIL A/rezak ALG 2003 CNBH 2:20.17 385 1:07.23 (100 m)
37.  SEDJARI Chahine ALG 2003 BAHIA NAUTIQUE 2:20.17 385  
39.  BOUSBAH Abdelmadjid ALG 2002 HODNA MSILA 2:20.30 384 30.85 (50 m) - 1:06.42 (100 m) - 1:43.46 (150 m)
40.  TAZI Samy ALG 2002 NRBBK 2:20.48 382 31.92 (50 m) - 1:07.39 (100 m) - 1:44.63 (150 m)
41.  DJELOULI Abderrahmane ALG 2003 RTAET 2:20.95 379 1:46.50 (50 m) - 1:09.39 (100 m)
42.  HADJ AHMED Alaa ALG 2003 USMA 2:21.33 375 32.54 (50 m) - 1:09.48 (100 m) - 1:45.75 (150 m)
43.  MOHAMED-KACI Yanis ALG 2002 I.N.R.F 2:22.31 368 32.09 (50 m) - 1:07.55 (100 m) - 1:45.57 (150 m)
44.  ANGAR Yacine ALG 2002 O.S.M 2:22.82 364 31.91 (50 m) - 1:08.83 (100 m) - 1:46.12 (150 m)
45.  SIDHOUM Samy ALG 2003 USTO 2:23.08 362 1:08.20 (100 m)
46.  BOUKHEZAR A Illah ALG 2003 RTAET 2:23.59 358 32.27 (50 m) - 1:09.22 (100 m) - 1:47.48 (150 m)
47.  KESSOUR Amine ALG 2003 ESNJ 2:23.67 357 31.66 (50 m) - 1:08.69 (100 m) - 1:46.53 (150 m)
48.  AMROUCHE Rayane ALG 2002 ESM BEJAIA 2:23.70 357 33.03 (50 m) - 1:09.52 (100 m) - 1:47.49 (150 m)
49.  BENNACEUR Rayane ALG 2003 J.F.K 2:27.51 330 1:11.17 (100 m)
49.  KHANTAR Mohamed ALG 2002 CNO 2:27.51 330 1:12.17 (100 m)
51.  KISSOURI A/djalil ALG 2002 CSAFO 2:27.52 330 1:12.27 (100 m)
52.  MERRI Yanes ALG 2002 M.B.BOUIRA 2:28.71 322 32.68 (50 m) - 1:09.57 (100 m) - 1:49.37 (150 m)
53.  BELLAHSENE Mehdi ALG 2002 ESM BEJAIA 2:29.14 319 33.51 (50 m) - 1:11.42 (100 m) - 1:51.26 (150 m)
54.  REBAHI Walid ALG 2003 CSAFO 2:29.35 318 1:12.29 (100 m)
55.  MAKHLOUF Yanis ALG 2003 USTO 2:29.47 317 33.77 (50 m) - 1:12.30 (100 m) - 1:51.46 (150 m)
56.  MEGUELLATI Nazim ALG 2003 ETOILE DE MER 2:30.08 313  
57.  TERKI Rayane ALG 2003 ESM BEJAIA 2:30.41 311 32.76 (50 m) - 1:10.50 (100 m) - 1:51.32 (150 m)
58.  HEBRI Abdelkrim ALG 2002 ASPAM 2:30.88 308 1:13.52 (100 m)
59.  AOUS A/raouf ALG 2003 CSAFO 2:31.10 307 34.55 (50 m) - 1:13.27 (100 m) - 1:52.99 (150 m)
60.  MALEK Yasser ALG 2003 HBOR 2:32.76 297 34.35 (50 m) - 1:12.55 (100 m) - 1:52.67 (150 m)
61.  LARABI Boulam Sid Ahmed ALG 2002 HBOR 2:35.28 283 31.79 (50 m) - 1:10.22 (100 m) - 1:54.21 (150 m)
N.C.  DOULACHE Younes ALG 2003 NRBBK Frf n.d. 0  
N.C.  BOUBKER Massyl ALG 2002 C.N.BOUIRA Frf n.d. 0  
H.C.  BOUHAMIDI Ryad ALG 2002 ALGERIE 2:13.09 450 30.29 (50 m) - 1:03.64 (100 m) - 1:37.71 (150 m)
H.C.  BOUAZIZ Zineddine ALG 2004 SNEB 2:14.34 437 30.89 (50 m) - 1:05.15 (100 m) - 1:39.21 (150 m)
H.C.  HASSENAOUI Zakaria ALG 2002 ALGERIE 2:16.92 413 30.89 (50 m) - 1:05.45 (100 m) - 1:40.87 (150 m)
H.C.  LARBAOUI Younes ALG 2004 WAT 2:18.02 403 31.68 (50 m) - 1:07.50 (100 m) - 1:43.78 (150 m)
H.C.  MAHDI Chakib ALG 2004 USMA 2:19.48 391 32.40 (50 m) - 1:08.58 (100 m) - 1:44.43 (150 m)
H.C.  CHERIFI Yacine ALG 2004 GSP 2:21.19 377 1:08.45 (100 m)
H.C.  TAHARI Yasser ALG 2005 J.F.K 2:23.84 356 32.41 (50 m) - 1:09.75 (100 m) - 1:48.87 (150 m)
H.C.  CHAIBI Med Abdelhadi ALG 2004 USMA 2:33.86 291 33.39 (50 m) - 1:11.96 (100 m) - 1:53.62 (150 m)

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KHENDRICHE Lounis ALG 1997 NRDI 3:58.58 784 27.59 (50 m) - 56.53 (100 m) - 1:26.20 (150 m) - 1:56.10 (200 m) - 2:26.67 (250 m) - 2:57.70 (300 m) - 3:28.62 (350 m)
2.  DJABALLAH Anis ALG 1999 GSP 4:02.27 749 27.93 (50 m) - 57.71 (100 m) - 1:28.40 (150 m) - 1:59.49 (200 m) - 2:30.45 (250 m) - 3:01.30 (300 m) - 3:31.97 (350 m)
3.  TCHOUAR Imed ALG 1994 RTAET 4:10.01 682 27.86 (50 m) - 57.48 (100 m) - 1:28.45 (150 m) - 1:59.85 (200 m) - 3:37.43 (250 m) - 3:04.36 (300 m)
4.  CHOUCHAR Rafik ALG 1997 NRDI 4:18.90 614 28.86 (50 m) - 1:00.26 (100 m) - 1:32.73 (150 m) - 2:05.50 (200 m) - 2:38.76 (250 m) - 3:12.37 (300 m) - 3:46.00 (350 m)
5.  CHERIFI Anis ALG 1998 GSP 4:19.35 611 29.35 (50 m) - 1:00.95 (100 m) - 1:33.40 (150 m) - 2:06.21 (200 m) - 2:39.69 (250 m) - 3:13.44 (300 m) - 3:47.10 (350 m)
6.  ABED  ILYES Salaheddine ALG 1998 RTAET 4:22.02 592 1:03.54 (100 m) - 2:09.99 (200 m) - 3:17.46 (300 m)
7.  BETKA Ali ALG 2002 NRDI 4:23.41 583 1:03.14 (100 m) - 2:09.41 (200 m) - 3:16.52 (300 m)
8.  YOUSFI Nassim ALG 2001 GSP 4:28.41 551 1:02.01 (100 m) - 2:09.79 (200 m) - 3:19.20 (300 m)

Programme de la Compétition

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KHENDRICHE Lounis ALG 1997 NRDI 4:10.74 676 28.59 (50 m) - 1:00.12 (100 m) - 1:31.12 (150 m) - 2:02.11 (200 m) - 2:33.91 (250 m) - 3:06.28 (300 m) - 3:39.13 (350 m)
2.  TCHOUAR Imed ALG 1994 RTAET 4:18.46 617 28.89 (50 m) - 1:00.52 (100 m) - 1:32.12 (150 m) - 2:04.68 (200 m) - 2:37.42 (250 m) - 3:10.74 (300 m) - 3:44.09 (350 m)
3.  CHOUCHAR Rafik ALG 1997 NRDI 4:20.26 604 29.01 (50 m) - 1:00.76 (100 m) - 1:32.99 (150 m) - 2:06.06 (200 m) - 2:39.09 (250 m) - 3:12.85 (300 m) - 3:46.96 (350 m)
4.  CHERIFI Anis ALG 1998 GSP 4:25.59 568 1:36.43 (50 m) - 1:02.64 (100 m) - 2:10.30 (200 m) - 3:18.80 (300 m)
5.  ABED  ILYES Salaheddine ALG 1998 RTAET 4:25.91 566 29.75 (50 m) - 1:02.15 (100 m) - 1:36.20 (150 m) - 2:10.05 (200 m) - 2:44.34 (250 m) - 3:18.35 (300 m) - 3:52.40 (350 m)
6.  BENDAHMANE Abdelkader ALG 1996 RTAET 4:40.65 482 1:06.48 (100 m) - 2:17.46 (200 m) - 3:29.76 (300 m)
7.  HALLAL Oussama ALG 1996 CSAFO 4:41.53 477 30.83 (50 m) - 1:05.17 (100 m) - 1:40.58 (150 m) - 2:16.58 (200 m) - 2:52.74 (250 m) - 3:29.34 (300 m) - 4:05.75 (350 m)
8.  FERAH Aymen ALG 1998 CS KOLEA 5:17.62 332 32.79 (50 m) - 1:10.90 (100 m) - 1:50.41 (150 m) - 2:31.40 (200 m) - 3:12.18 (250 m) - 3:54.49 (300 m) - 4:35.79 (350 m)
9.  TAMI Nourine ALG 1994 CS KOLEA 5:37.93 276 33.06 (50 m) - 1:10.62 (100 m) - 1:51.32 (150 m) - 2:35.35 (200 m) - 3:20.81 (250 m) - 4:07.44 (300 m) - 4:52.73 (350 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DJABALLAH Anis ALG 1999 GSP 4:03.98 733 27.50 (50 m) - 57.55 (100 m) - 1:28.41 (150 m) - 1:59.54 (200 m) - 2:30.70 (250 m) - 3:02.10 (300 m) - 3:33.61 (350 m)
2.  YOUSFI Nassim ALG 2001 GSP 4:26.42 563 1:02.79 (100 m) - 2:10.72 (200 m) - 3:19.94 (300 m)
3.  KADRI Abderraouf ALG 1999 ASCOS 4:28.44 551 30.14 (50 m) - 1:02.86 (100 m) - 1:36.20 (150 m) - 2:10.09 (200 m) - 2:44.33 (250 m) - 3:19.58 (300 m) - 3:54.42 (350 m)
4.  BENOUANANE Benyebka ALG 2000 BAHIA NAUTIQUE 4:29.63 543 29.33 (50 m) - 1:01.92 (100 m) - 1:36.26 (150 m) - 2:10.97 (200 m) - 2:46.21 (250 m) - 3:20.94 (300 m) - 3:55.52 (350 m)
5.  BACHOUCHE Yacine ALG 1999 CRBELOUIZDAD 4:29.85 542 30.39 (50 m) - 1:03.39 (100 m) - 1:37.43 (150 m) - 2:11.48 (200 m) - 2:46.49 (250 m) - 3:21.95 (300 m) - 3:57.50 (350 m)
6.  BILALITE Amine ALG 2000 MSBEE 4:30.43 538 30.12 (50 m) - 1:02.80 (100 m) - 1:37.62 (150 m) - 2:12.33 (200 m) - 2:47.75 (250 m) - 3:23.01 (300 m) - 3:57.93 (350 m)
7.  HAMANE Amar ALG 2001 NRDI 4:34.29 516 29.82 (50 m) - 1:03.17 (100 m) - 1:37.12 (150 m) - 2:12.01 (200 m) - 2:47.37 (250 m) - 3:22.92 (300 m) - 3:59.13 (350 m)
8.  AOUAMEUR Mohamed ALG 2000 RTAET 4:37.45 499 1:03.67 (100 m) - 2:14.05 (200 m) - 3:26.83 (300 m)
9.  GOUDJIL Rezki ALG 2000 USMA 4:39.20 489 31.48 (50 m) - 1:05.96 (100 m) - 1:41.22 (150 m) - 2:16.96 (200 m) - 2:52.58 (250 m) - 3:28.31 (300 m) - 4:04.37 (350 m)
10.  BENKHERRAF Nassim Idriss ALG 2001 WAFA 4:39.28 489 2:51.83 (50 m) - 1:04.11 (100 m) - 4:04.28 (150 m) - 2:15.34 (200 m) - 3:28.06 (300 m)
11.  MEDJAHRI Abdennour ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE 4:39.97 485 31.86 (50 m) - 1:06.31 (100 m) - 1:41.82 (150 m) - 2:17.55 (200 m) - 2:53.69 (250 m) - 3:30.36 (300 m) - 4:05.59 (350 m)
12.  BOUISSEM Houssem ALG 2001 CRBELOUIZDAD 4:40.18 484 1:06.10 (100 m) - 2:17.96 (200 m) - 3:30.55 (300 m)
13.  BOUACHIR Anis ALG 2001 GSP 4:40.41 483 29.62 (50 m) - 1:02.86 (100 m) - 1:37.74 (150 m) - 2:13.92 (200 m) - 2:51.31 (250 m) - 3:28.34 (300 m) - 4:05.68 (350 m)
14.  LAMMAR Sid Ahmed ALG 2001 CNK 4:40.52 482 31.47 (50 m) - 1:06.11 (100 m) - 1:42.08 (150 m) - 2:18.01 (200 m) - 2:53.94 (250 m) - 3:30.53 (300 m) - 4:06.32 (350 m)
15.  CHATER Zakaria ALG 2001 CNO 4:43.32 468 1:05.28 (100 m) - 2:19.10 (200 m) - 3:30.16 (300 m)
16.  BENHOCINE Rami ALG 2000 OCA 4:43.79 466 1:06.15 (100 m) - 2:18.68 (200 m) - 3:32.29 (300 m)
17.  DELMI Aabderrezak ALG 2001 SNEB 4:45.76 456 31.24 (50 m) - 1:06.55 (100 m) - 1:42.11 (150 m) - 2:19.01 (200 m) - 2:55.48 (250 m) - 3:33.42 (300 m) - 4:10.41 (350 m)
18.  FERDI Badereddine ALG 2000 USMA 4:52.50 425 31.26 (50 m) - 1:05.62 (100 m) - 1:41.29 (150 m) - 2:18.58 (200 m) - 3:35.94 (300 m)
N.C.  NOUAR Imed ALG 2000 RTAET Frf n.d. 0  
N.C.  MOUBARKI Mohamed Bachir ALG 2000 ASPTT.A Disqual. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BETKA Ali ALG 2002 NRDI 4:21.82 593 30.03 (50 m) - 1:02.28 (100 m) - 1:35.30 (150 m) - 2:08.52 (200 m) - 2:41.91 (250 m) - 3:15.56 (300 m) - 3:49.04 (350 m)
2.  IKHANAZEN Mehdi ALG 2002 GSP 4:25.50 569 29.01 (50 m) - 1:02.29 (100 m) - 1:35.69 (150 m) - 2:09.23 (200 m) - 2:43.44 (250 m) - 3:18.02 (300 m) - 3:52.54 (350 m)
3.  ZEROUNI Anis ALG 2003 USMA 4:28.18 552 30.23 (50 m) - 1:02.79 (100 m) - 2:43.48 (150 m) - 2:09.02 (200 m) - 3:18.75 (300 m)
4.  BENBRAHIM Wassim ALG 2002 WAFA 4:29.27 545 1:03.41 (100 m) - 2:12.11 (200 m) - 3:21.20 (300 m)
5.  OUARAS Racim ALG 2003 RTAET 4:34.61 514 29.52 (50 m) - 1:02.69 (100 m) - 1:36.57 (150 m) - 2:11.06 (200 m) - 2:46.33 (250 m) - 3:22.52 (300 m) - 3:59.35 (350 m)
6.  MESSAOUDENE Lyes ALG 2002 FCO 4:34.91 513 30.04 (50 m) - 1:03.65 (100 m) - 1:38.50 (150 m) - 2:14.32 (200 m) - 2:50.12 (250 m) - 3:25.80 (300 m) - 4:01.35 (350 m)
7.  MERRAHI Rayane ALG 2003 SNEB 4:36.31 505 1:08.95 (100 m) - 2:17.48 (200 m) - 3:26.74 (300 m)
8.  BENZIDOUNE Fares ALG 2003 USMA 4:36.62 503 33.15 (50 m) - 1:09.02 (100 m) - 1:44.39 (150 m) - 2:20.52 (200 m) - 2:56.60 (250 m) - 3:31.11 (300 m) - 4:05.20 (350 m)
9.  RIACHE Samy ALG 2003 CNM BLIDA 4:37.66 497 1:02.59 (100 m) - 2:11.25 (200 m) - 3:24.17 (300 m)
10.  BOUALI Redouane ALG 2002 ASPTT.A 4:38.01 496 31.33 (50 m) - 1:06.91 (100 m) - 1:41.98 (150 m) - 2:18.15 (200 m) - 2:53.46 (250 m) - 3:29.88 (300 m) - 4:04.73 (350 m)
11.  AMAR KHODJA Rayane ALG 2003 USMA 4:39.50 488 32.83 (50 m) - 1:08.79 (100 m) - 1:44.49 (150 m) - 2:20.71 (200 m) - 2:56.81 (250 m) - 3:32.31 (300 m) - 4:05.56 (350 m)
12.  MADI Bilel ALG 2002 MSBEE 4:39.92 485 30.32 (50 m) - 1:04.61 (100 m) - 1:39.52 (150 m) - 2:15.71 (200 m) - 2:51.63 (250 m) - 3:28.32 (300 m) - 4:04.66 (350 m)
13.  BELABSSI Aymen ALG 2002 CNM BLIDA 4:41.26 479 31.84 (50 m) - 1:06.89 (100 m) - 2:54.68 (150 m) - 2:18.95 (200 m) - 4:06.74 (250 m) - 3:30.79 (300 m)
14.  BENKARA Abdellah ALG 2002 I.N.R.F 4:42.97 470 31.82 (50 m) - 1:05.95 (100 m) - 1:41.38 (150 m) - 2:18.36 (200 m) - 2:55.10 (250 m) - 3:32.27 (300 m) - 4:08.36 (350 m)
15.  CHABATI Adel ALG 2003 SNEB 4:43.91 465 31.68 (50 m) - 1:07.50 (100 m) - 1:43.40 (150 m) - 2:20.05 (200 m) - 2:56.27 (250 m) - 3:33.07 (300 m) - 4:09.14 (350 m)
16.  NAIT YAHIA Mouad ALG 2002 ASPTT.A 4:43.96 465 31.94 (50 m) - 1:07.29 (100 m) - 1:43.51 (150 m) - 2:19.74 (200 m) - 2:56.65 (250 m) - 3:33.08 (300 m) - 4:09.03 (350 m)
17.  GHOMRI Yacine ALG 2002 WAT 4:44.03 465 1:06.30 (100 m) - 2:18.25 (200 m) - 3:30.94 (300 m)
18.  RAMDANI Abdelwahid ALG 2002 ASCOS 4:44.26 464 30.19 (50 m) - 1:04.77 (100 m) - 1:40.68 (150 m) - 2:16.83 (200 m) - 2:54.16 (250 m) - 3:31.68 (300 m) - 4:08.75 (350 m)
19.  KHORSI Yanis ALG 2002 NRDI 4:44.99 460 31.54 (50 m) - 1:07.34 (100 m) - 1:44.30 (150 m) - 2:20.72 (200 m) - 2:57.78 (250 m) - 3:33.93 (300 m) - 4:11.30 (350 m)
20.  BENCHIKOU A/moumen ALG 2002 FCO 4:45.32 458 1:05.75 (100 m) - 2:18.10 (200 m) - 3:32.68 (300 m)
21.  HADJ-KOUIDRI Moncef ALG 2002 GSP 4:45.87 456 31.98 (50 m) - 1:06.42 (100 m) - 1:41.75 (150 m) - 2:18.64 (200 m) - 2:55.44 (250 m) - 3:32.33 (300 m) - 4:09.72 (350 m)
22.  GUEMACHE Mouloud ALG 2003 NRBBK 4:45.95 455 33.08 (50 m) - 1:08.69 (100 m) - 1:45.19 (150 m) - 2:21.70 (200 m) - 2:58.44 (250 m) - 3:34.94 (300 m) - 4:11.68 (350 m)
23.  LAGRAA Ramy ALG 2003 CRBELOUIZDAD 4:46.39 453 32.01 (50 m) - 1:07.39 (100 m) - 1:43.05 (150 m) - 2:19.48 (200 m) - 2:56.40 (250 m) - 3:33.67 (300 m) - 4:11.00 (350 m)
24.  CHERFI Rayane ALG 2002 GSP 4:48.72 442 31.95 (50 m) - 1:07.76 (100 m) - 1:43.77 (150 m) - 2:21.22 (200 m) - 2:58.03 (250 m) - 3:35.51 (300 m) - 4:12.62 (350 m)
25.  BENFERHAT Abderraouf ALG 2003 J.F.K 4:48.97 441 1:05.60 (100 m) - 2:17.78 (200 m) - 3:33.19 (300 m)
26.  MESSAOUDI Khalil ALG 2002 RTAET 4:49.62 438 32.32 (50 m) - 1:07.70 (100 m) - 1:44.89 (150 m) - 2:21.97 (200 m) - 2:59.42 (250 m) - 3:36.99 (300 m) - 4:14.07 (350 m)
27.  RAMI Moncef ALG 2003 GSP 4:49.79 437 32.61 (50 m) - 1:07.77 (100 m) - 1:45.57 (150 m) - 2:22.54 (200 m) - 3:00.51 (250 m) - 3:38.19 (300 m) - 4:15.64 (350 m)
28.  KHALED Walid ALG 2003 OCA 4:49.83 437 1:08.00 (100 m) - 2:21.91 (200 m) - 3:37.03 (300 m)
29.  BOUKHEZAR A Illah ALG 2003 RTAET 4:49.84 437 31.90 (50 m) - 1:07.32 (100 m) - 1:44.44 (150 m) - 2:21.99 (200 m) - 2:59.29 (250 m) - 3:37.01 (300 m) - 4:13.85 (350 m)
30.  ALLAL Nourine ALG 2002 RTAET 4:49.86 437 1:44.17 (50 m) - 1:07.60 (100 m) - 2:21.67 (200 m) - 3:37.04 (300 m)
31.  TAMANI Manil ALG 2003 GSP 4:50.06 436 1:08.53 (100 m) - 2:23.00 (200 m) - 3:37.41 (300 m)
32.  KACI Zakaria ALG 2002 DSMB 4:50.81 433 1:05.89 (100 m) - 2:19.83 (200 m) - 3:36.59 (300 m)
33.  BOUSBAH Abdelmadjid ALG 2002 HODNA MSILA 4:51.00 432 32.63 (50 m) - 1:08.38 (100 m) - 1:45.11 (150 m) - 2:22.23 (200 m) - 2:59.71 (250 m) - 3:37.48 (300 m) - 4:15.39 (350 m)
34.  BOUKRIDIRA Dayaa ALG 2002 MSBEE 4:51.39 430 32.52 (50 m) - 1:07.81 (100 m) - 1:45.18 (150 m) - 2:22.64 (200 m) - 3:00.30 (250 m) - 3:38.36 (300 m) - 4:15.90 (350 m)
35.  KROUTIR Yaakoub ALG 2003 MSBEE 4:52.64 425 1:07.90 (100 m) - 2:23.63 (200 m) - 3:39.83 (300 m)
36.  TAZI Samy ALG 2002 NRBBK 4:52.81 424 32.24 (50 m) - 1:08.65 (100 m) - 1:46.27 (150 m) - 2:24.20 (200 m) - 3:01.06 (250 m) - 3:38.87 (300 m) - 4:16.26 (350 m)
37.  AGOUNIZUA Yousri ALG 2002 ASCOB 4:53.31 422 31.50 (50 m) - 1:07.33 (100 m) - 1:45.09 (150 m) - 2:24.14 (200 m) - 3:00.68 (250 m) - 3:40.74 (300 m) - 4:18.76 (350 m)
38.  MOUALFI Abdelmalek ALG 2002 CNK 4:54.19 418 31.84 (50 m) - 1:08.43 (100 m) - 1:46.02 (150 m) - 2:24.08 (200 m) - 3:01.34 (250 m) - 3:39.53 (300 m) - 4:17.69 (350 m)
39.  MADI Ahmed ALG 2003 CRBELOUIZDAD 4:55.12 414 1:46.27 (50 m) - 1:08.27 (100 m) - 2:24.15 (200 m) - 3:40.49 (300 m)
40.  LAKOUES Khaled ALG 2003 SNEB 4:55.92 411 32.73 (50 m) - 1:09.51 (100 m) - 1:47.09 (150 m) - 2:26.33 (200 m) - 3:03.83 (250 m) - 3:41.83 (300 m) - 4:19.33 (350 m)
41.  SERAF Ryad ALG 2003 USMA 4:56.87 407 1:12.49 (100 m) - 2:27.40 (200 m) - 3:41.70 (300 m)
42.  HADJ AHMED Alaa ALG 2003 USMA 4:57.41 405 33.50 (50 m) - 1:09.90 (100 m) - 1:47.90 (150 m) - 2:26.53 (200 m) - 3:04.38 (250 m) - 3:43.45 (300 m)
43.  FADILI Badreddine ALG 2002 I.N.R.F 4:58.41 401 30.91 (50 m) - 1:06.25 (100 m) - 1:43.88 (150 m) - 2:22.97 (200 m) - 3:02.35 (250 m) - 3:41.81 (300 m) - 4:20.61 (350 m)
44.  DJELOULI Abderrahmane ALG 2003 RTAET 4:58.93 399 42.43 (100 m) - 2:26.34 (200 m) - 3:44.86 (300 m)
45.  DOULACHE Younes ALG 2003 NRBBK 5:01.10 390 32.49 (50 m) - 1:08.57 (100 m) - 1:46.64 (150 m) - 2:25.38 (200 m) - 3:04.34 (250 m) - 3:44.02 (300 m) - 4:22.95 (350 m)
46.  CHEMIL A/rezak ALG 2003 CNBH 5:02.01 386 1:47.33 (50 m) - 1:08.83 (100 m) - 3:05.67 (150 m) - 2:26.07 (200 m) - 4:24.09 (250 m) - 3:45.03 (300 m)
47.  BENNACEUR Rayane ALG 2003 J.F.K 5:02.28 385 32.59 (50 m) - 1:09.55 (100 m) - 1:48.01 (150 m) - 2:27.54 (200 m) - 3:06.50 (250 m) - 3:46.11 (300 m) - 4:25.10 (350 m)
48.  SEDJARI Chahine ALG 2003 BAHIA NAUTIQUE 5:02.83 383 32.46 (50 m) - 1:09.10 (100 m) - 1:46.97 (150 m) - 2:26.10 (200 m) - 3:05.31 (250 m) - 3:45.57 (300 m) - 4:24.52 (350 m)
49.  KISSOURI A/djalil ALG 2002 CSAFO 5:03.12 382 34.32 (50 m) - 1:12.13 (100 m) - 1:50.38 (150 m) - 2:29.59 (200 m) - 3:08.02 (250 m) - 3:47.17 (300 m) - 4:25.27 (350 m)
50.  BOUISSEM Mohamed Adel ALG 2003 CRBELOUIZDAD 5:06.28 370 1:12.35 (100 m) - 2:30.54 (200 m) - 3:49.27 (300 m)
51.  AMROUCHE Rayane ALG 2002 ESM BEJAIA 5:09.65 358 1:50.84 (50 m) - 1:12.44 (100 m) - 3:11.60 (150 m) - 2:30.81 (200 m) - 4:32.58 (250 m) - 3:52.37 (300 m)
52.  KHANTAR Mohamed ALG 2002 CNO 5:11.02 354 34.79 (50 m) - 1:12.72 (100 m) - 1:52.24 (150 m) - 2:32.37 (200 m) - 3:12.11 (250 m) - 3:52.84 (300 m) - 4:33.15 (350 m)
53.  ZERGUERRAS Mourad ALG 2003 USTO 5:12.16 350 1:10.99 (100 m) - 2:30.17 (200 m) - 3:52.16 (300 m)
54.  FOUDIL Rayan ALG 2002 SABE 5:12.80 348 1:08.76 (100 m) - 2:28.25 (200 m) - 3:50.80 (300 m)
55.  SIDHOUM Samy ALG 2003 USTO 5:12.98 347 33.25 (50 m) - 1:11.24 (100 m) - 1:50.23 (150 m) - 2:30.66 (200 m) - 3:11.39 (250 m) - 3:52.76 (300 m) - 4:33.39 (350 m)
56.  KESSOUR Amine ALG 2003 ESNJ 5:13.94 344 1:11.13 (100 m) - 2:33.91 (200 m) - 3:57.57 (300 m)
57.  KEZADRI Omar ALG 2002 GSP 5:15.11 340 33.77 (50 m) - 1:12.06 (100 m) - 1:52.57 (150 m) - 2:32.87 (200 m) - 3:13.99 (250 m) - 3:55.67 (300 m) - 4:36.42 (350 m)
58.  MAKHLOUF Yanis ALG 2003 USTO 5:19.74 326 1:13.39 (100 m) - 2:33.40 (200 m) - 3:57.59 (300 m)
59.  MERRI Yanes ALG 2002 M.B.BOUIRA 5:20.28 324 1:12.75 (100 m) - 2:34.41 (200 m) - 3:59.07 (300 m)
60.  DJALLAL Abderrezak ALG 2003 CNK 5:23.98 313 35.05 (50 m) - 1:14.09 (100 m) - 1:54.49 (150 m) - 2:36.19 (200 m) - 3:18.05 (250 m) - 4:00.27 (300 m) - 4:42.64 (350 m)
61.  BOUDAH Mokrane Kh ALG 2002 FCO 5:34.65 284 35.31 (50 m) - 1:16.39 (100 m) - 1:59.23 (150 m) - 2:42.27 (200 m) - 4:09.54 (300 m)
N.C.  AOUAMEUR Hichem ALG 2002 RTAET Frf n.d. 0  
N.C.  ANGAR Yacine ALG 2002 O.S.M Dsq FD 0  
N.C.  MEGUELLATI Nazim ALG 2003 ETOILE DE MER Disqual. 0  
N.C.  ZIOUANI Mahdi ALG 2002 GSP Disqual. 0  
H.C.  TAHARI Yasser ALG 2005 J.F.K 5:05.31 374 32.70 (50 m) - 1:09.44 (100 m) - 4:25.18 (150 m) - 3:43.34 (200 m) - 5:05.36 (300 m)

Programme de la Compétition

800 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KHENDRICHE Lounis ALG 1997 NRDI 8:14.92 762 56.98 (100 m) - 1:57.34 (200 m) - 2:59.45 (300 m) - 4:02.50 (400 m) - 5:05.82 (500 m) - 6:09.48 (600 m) - 7:13.35 (700 m)
2.  TCHOUAR Imed ALG 1994 RTAET 8:44.61 640 59.13 (100 m) - 2:02.47 (200 m) - 3:07.86 (300 m) - 4:14.05 (400 m) - 5:20.78 (500 m) - 6:28.32 (600 m) - 7:36.57 (700 m)
3.  BENDAHMANE Abdelkader ALG 1996 RTAET 8:51.96 613 1:01.28 (100 m) - 2:06.78 (200 m) - 3:13.00 (300 m) - 4:19.82 (400 m) - 5:27.19 (500 m) - 6:35.43 (600 m) - 7:44.44 (700 m)
4.  CHOUCHAR Rafik ALG 1997 NRDI 8:58.65 591 1:00.80 (100 m) - 2:06.56 (200 m) - 3:13.63 (300 m) - 4:21.76 (400 m) - 5:30.74 (500 m) - 6:39.74 (600 m) - 7:49.19 (700 m)
5.  ABED  ILYES Salaheddine ALG 1998 RTAET 9:08.56 559 1:02.21 (100 m) - 2:09.92 (200 m) - 3:18.28 (300 m) - 4:26.88 (400 m) - 5:36.95 (500 m) - 6:47.86 (600 m) - 7:59.37 (700 m)
6.  CHERIFI Anis ALG 1998 GSP 9:15.21 540 1:03.77 (100 m) - 2:10.74 (200 m) - 3:19.16 (300 m) - 4:28.52 (400 m) - 5:39.26 (500 m) - 6:51.17 (600 m) - 8:03.84 (700 m)
7.  MAKHLOUFI Amine ALG 1994 NCB 9:16.32 536 1:03.59 (100 m) - 2:11.42 (200 m) - 3:20.95 (300 m) - 4:31.08 (400 m) - 5:42.85 (500 m) - 6:54.84 (600 m) - 8:06.90 (700 m)
8.  HALLAL Oussama ALG 1996 CSAFO 9:52.49 444 1:06.11 (100 m) - 2:17.90 (200 m) - 3:32.46 (300 m) - 4:48.21 (400 m) - 6:04.10 (500 m) - 7:21.09 (600 m) - 8:38.13 (700 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DJABALLAH Anis ALG 1999 GSP 8:32.74 685 57.42 (100 m) - 1:58.66 (200 m) - 3:02.58 (300 m) - 4:08.18 (400 m) - 5:13.39 (500 m) - 6:19.32 (600 m) - 7:25.94 (700 m)
2.  MOUBARKI Mohamed Bachir ALG 2000 ASPTT.A 9:03.54 575 1:02.00 (100 m) - 2:10.16 (200 m) - 3:18.20 (300 m) - 4:25.60 (400 m) - 5:34.74 (500 m) - 6:44.55 (600 m) - 7:54.55 (700 m)
3.  MOUALFI Abdelaziz ALG 1999 CNK 9:06.61 565 1:01.91 (100 m) - 2:07.90 (200 m) - 3:14.61 (300 m) - 4:22.90 (400 m) - 5:33.36 (500 m) - 6:45.74 (600 m) - 7:57.11 (700 m)
4.  MEDJAHRI Abdennour ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE 9:07.35 563 1:03.92 (100 m) - 2:11.79 (200 m) - 3:21.08 (300 m) - 4:31.02 (400 m) - 5:41.89 (500 m) - 6:51.43 (600 m) - 8:01.50 (700 m)
5.  BOUACHIR Amine ALG 2001 GSP 9:07.48 563 1:02.75 (100 m) - 2:10.01 (200 m) - 3:20.02 (300 m) - 4:29.89 (400 m) - 5:41.58 (500 m) - 6:51.85 (600 m) - 8:01.26 (700 m)
6.  HAMANE Amar ALG 2001 NRDI 9:26.30 508 1:04.18 (100 m) - 2:13.58 (200 m) - 3:23.64 (300 m) - 4:34.51 (400 m) - 5:46.31 (500 m) - 6:59.60 (600 m) - 8:13.68 (700 m)
7.  BOUISSEM Houssem ALG 2001 CRBELOUIZDAD 9:33.73 489 1:08.38 (100 m) - 2:20.58 (200 m) - 3:33.92 (300 m) - 4:45.85 (400 m) - 5:58.28 (500 m) - 7:10.48 (600 m) - 8:23.24 (700 m)
8.  LAMMAR Sid Ahmed ALG 2001 CNK 9:36.67 481 1:06.79 (100 m) - 2:19.50 (200 m) - 3:33.16 (300 m) - 4:47.44 (400 m) - 6:00.63 (500 m) - 7:13.32 (600 m) - 8:28.44 (700 m)
9.  CHATER Zakaria ALG 2001 CNO 9:44.46 462 1:08.12 (100 m) - 2:19.20 (200 m) - 3:31.81 (300 m) - 4:47.57 (400 m) - 6:02.26 (500 m) - 7:18.30 (600 m) - 8:32.24 (700 m)
10.  BENHOCINE Rami ALG 2000 OCA 9:52.82 443 1:06.88 (100 m) - 2:19.90 (200 m) - 3:34.34 (300 m) - 4:48.97 (400 m) - 6:04.64 (500 m) - 7:21.49 (600 m) - 8:37.83 (700 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BETKA Ali ALG 2002 NRDI 9:00.04 586 1:03.88 (100 m) - 2:10.95 (200 m) - 3:18.73 (300 m) - 4:26.45 (400 m) - 5:34.55 (500 m) - 6:43.12 (600 m) - 7:51.85 (700 m)
2.  OUARAS Racim ALG 2003 RTAET 9:16.18 537 1:05.06 (100 m) - 2:14.41 (200 m) - 3:24.07 (300 m) - 4:33.22 (400 m) - 5:43.45 (500 m) - 6:54.63 (600 m) - 8:06.23 (700 m)
3.  AOUAMEUR Hichem ALG 2002 RTAET 9:19.59 527 1:04.93 (100 m) - 2:14.33 (200 m) - 3:25.07 (300 m) - 4:35.61 (400 m) - 5:47.65 (500 m) - 7:00.08 (600 m) - 8:11.71 (700 m)
4.  BENBRAHIM Wassim ALG 2002 WAFA 9:19.95 526 1:05.21 (100 m)
5.  BOUALI Redouane ALG 2002 ASPTT.A 9:30.24 498 1:06.35 (100 m) - 2:17.07 (200 m) - 3:28.43 (300 m) - 4:39.95 (400 m) - 5:52.13 (500 m) - 7:04.02 (600 m) - 8:17.55 (700 m)
6.  MERRAHI Rayane ALG 2003 SNEB 9:39.54 474 1:11.04 (100 m) - 2:25.85 (200 m) - 3:37.71 (300 m) - 4:49.58 (400 m) - 6:01.04 (500 m) - 7:14.36 (600 m) - 8:27.77 (700 m)
7.  RIACHE Samy ALG 2003 CNM BLIDA 9:42.07 468 1:05.39 (100 m) - 2:15.73 (200 m) - 3:28.50 (300 m) - 4:42.73 (400 m) - 5:57.45 (500 m) - 7:12.66 (600 m) - 8:28.96 (700 m)
8.  MADI Bilel ALG 2002 MSBEE 9:42.16 468 1:06.63 (100 m) - 2:18.34 (200 m) - 3:31.43 (300 m) - 4:45.14 (400 m) - 6:00.09 (500 m) - 7:15.37 (600 m) - 8:30.39 (700 m)
9.  RAMDANI Abdelwahid ALG 2002 ASCOS 9:47.79 455 1:06.43 (100 m) - 2:20.62 (200 m) - 3:35.72 (300 m) - 4:50.05 (400 m) - 6:05.87 (500 m) - 7:21.44 (600 m) - 8:36.22 (700 m)
10.  IKHANAZEN Mehdi ALG 2002 GSP 9:51.75 446 1:04.73 (100 m) - 2:14.35 (200 m) - 3:24.59 (300 m) - 4:36.57 (400 m) - 5:52.48 (500 m) - 7:12.99 (600 m) - 8:33.60 (700 m)
11.  GUEMACHE Mouloud ALG 2003 NRBBK 9:57.15 434 1:11.91 (100 m) - 2:26.50 (200 m) - 8:45.12 (700 m)
12.  CHABATI Adel ALG 2003 SNEB 9:57.60 433 1:09.10 (100 m) - 2:23.55 (200 m) - 3:37.77 (300 m) - 4:52.91 (400 m) - 6:09.95 (500 m) - 7:27.05 (600 m) - 8:44.18 (700 m)
13.  BENCHIKOU A/moumen ALG 2002 FCO 9:58.06 432 1:07.87 (100 m) - 2:22.37 (200 m) - 3:39.20 (300 m) - 4:56.78 (400 m) - 6:14.38 (500 m) - 7:31.14 (600 m) - 8:46.42 (700 m)
14.  KHALED Walid ALG 2003 OCA 9:58.63 430 1:08.48 (100 m) - 2:23.28 (200 m) - 3:38.54 (300 m) - 4:55.25 (400 m) - 6:10.76 (500 m) - 7:26.59 (600 m) - 8:44.08 (700 m)
15.  ANGAR Yacine ALG 2002 O.S.M 10:02.90 421 1:08.75 (100 m) - 2:24.28 (200 m) - 3:39.71 (300 m) - 4:55.76 (400 m) - 6:13.30 (500 m) - 7:31.52 (600 m) - 8:49.73 (700 m)
16.  TAZI Samy ALG 2002 NRBBK 10:03.34 420 1:10.11 (100 m) - 2:27.41 (200 m) - 3:44.17 (300 m) - 5:00.88 (400 m) - 6:17.47 (500 m) - 7:33.89 (600 m) - 8:49.46 (700 m)
17.  MOUALFI Abdelmalek ALG 2002 CNK 10:06.29 414 1:12.07 (100 m) - 2:29.34 (200 m) - 3:46.23 (300 m) - 5:03.23 (400 m) - 6:19.15 (500 m) - 7:35.73 (600 m) - 8:51.83 (700 m)
18.  BOUSBAH Abdelmadjid ALG 2002 HODNA MSILA 10:16.94 393 1:11.44 (100 m) - 2:28.25 (200 m) - 3:45.82 (300 m) - 5:04.88 (400 m) - 6:23.64 (500 m) - 7:41.79 (600 m) - 8:59.01 (700 m)
19.  BOUKRIDIRA Dayaa ALG 2002 MSBEE 10:18.86 389 1:08.14 (100 m) - 2:25.29 (200 m) - 3:44.02 (300 m) - 5:02.68 (400 m) - 10:19.00 (500 m)
20.  OUNIS Samir ALG 2003 I.N.R.F 10:21.21 385 1:09.93 (100 m) - 2:26.79 (200 m) - 3:44.63 (300 m) - 5:03.66 (400 m) - 6:23.83 (500 m) - 7:44.26 (600 m) - 9:04.00 (700 m)
21.  CHEMIL A/rezak ALG 2003 CNBH 10:22.18 383 1:10.44 (100 m) - 2:28.03 (200 m) - 3:46.38 (300 m) - 5:04.70 (400 m) - 6:24.34 (500 m) - 7:44.27 (600 m) - 9:03.81 (700 m)
22.  SEDJARI Chahine ALG 2003 BAHIA NAUTIQUE 10:28.67 371 1:11.59 (100 m) - 2:29.68 (200 m) - 3:47.88 (300 m) - 5:07.93 (400 m) - 6:27.55 (500 m) - 7:48.88 (600 m) - 9:09.49 (700 m)
23.  FADILI Badreddine ALG 2002 I.N.R.F 10:30.92 368 1:10.11 (100 m) - 2:29.92 (200 m) - 3:50.64 (300 m) - 5:11.04 (400 m) - 6:31.58 (500 m) - 7:53.54 (600 m) - 9:14.11 (700 m)
24.  MERRI Yanes ALG 2002 M.B.BOUIRA 11:05.72 313 1:14.36 (100 m) - 2:39.40 (200 m)
25.  OUCHENE Amine ALG 2003 CNBH 11:08.60 309 1:17.33 (100 m) - 2:42.72 (200 m) - 4:08.17 (300 m) - 5:32.99 (400 m) - 6:56.97 (500 m) - 8:22.22 (600 m) - 9:48.24 (700 m)
N.C.  HADJ-KOUIDRI Moncef ALG 2002 GSP Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

1500 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KHENDRICHE Lounis ALG 1997 NRDI 16:08.62 727 59.10 (100 m) - 2:01.68 (200 m) - 3:05.09 (300 m) - 4:08.15 (400 m) - 5:11.68 (500 m) - 6:15.42 (600 m) - 7:19.71 (700 m) - 8:24.74 (800 m) - 9:30.13 (900 m) - 10:35.76 (1000 m) - 11:42.69 (1100 m) - 12:48.69 (1200 m) - 13:55.12 (1300 m) - 15:02.39 (1400 m)
2.  CHOUCHAR Ramzi ALG 1997 NRDI 16:24.31 693 59.71 (100 m) - 2:02.16 (200 m) - 3:05.57 (300 m) - 4:10.50 (400 m) - 5:16.10 (500 m) - 6:22.41 (600 m) - 7:29.00 (700 m) - 8:35.56 (800 m) - 9:42.31 (900 m) - 10:49.39 (1000 m) - 11:56.25 (1100 m) - 13:03.61 (1200 m) - 14:11.27 (1300 m) - 15:18.37 (1400 m)
3.  DJABALLAH Anis ALG 1999 GSP 17:02.51 618 1:00.52 (100 m) - 2:03.89 (200 m) - 3:06.76 (300 m) - 4:12.00 (400 m) - 5:20.31 (500 m) - 6:29.16 (600 m) - 7:38.53 (700 m) - 8:48.40 (800 m) - 9:58.48 (900 m) - 11:08.56 (1000 m) - 12:19.60 (1100 m) - 13:31.28 (1200 m) - 14:42.98 (1300 m) - 15:52.81 (1400 m)
4.  MOUALFI Abdelaziz ALG 1999 CNK 17:16.96 592 1:01.79 (100 m) - 2:08.56 (200 m) - 3:16.58 (300 m) - 4:25.44 (400 m) - 5:34.71 (500 m) - 6:43.82 (600 m) - 7:53.96 (700 m) - 9:04.32 (800 m) - 10:14.90 (900 m) - 11:26.14 (1000 m) - 12:37.06 (1100 m) - 13:48.02 (1200 m) - 14:59.43 (1300 m) - 16:10.10 (1400 m)
5.  MOUBARKI Mohamed Bachir ALG 2000 ASPTT.A 17:31.01 569 1:03.37 (100 m) - 2:11.41 (200 m) - 3:20.15 (300 m) - 4:28.75 (400 m) - 5:38.17 (500 m) - 6:48.47 (600 m) - 7:59.65 (700 m) - 9:10.94 (800 m) - 10:21.62 (900 m) - 11:32.75 (1000 m) - 12:43.94 (1100 m) - 13:55.97 (1200 m) - 15:08.07 (1300 m) - 16:20.49 (1400 m)
6.  ABED  ILYES Salaheddine ALG 1998 RTAET 17:40.34 554 1:04.58 (100 m) - 2:14.14 (200 m) - 3:23.89 (300 m) - 4:33.78 (400 m) - 5:43.99 (500 m) - 6:55.16 (600 m) - 8:06.33 (700 m) - 9:17.88 (800 m) - 10:29.89 (900 m) - 11:41.90 (1000 m) - 12:53.90 (1100 m) - 14:06.01 (1200 m) - 15:18.17 (1300 m) - 16:29.95 (1400 m)
7.  FERDI Badereddine ALG 2000 USMA 19:42.12 400 1:05.29 (100 m) - 2:20.52 (200 m) - 3:39.28 (300 m) - 4:59.74 (400 m) - 6:19.65 (500 m) - 7:39.45 (600 m) - 9:01.57 (700 m) - 10:21.18 (800 m) - 11:38.61 (900 m) - 13:00.58 (1000 m) - 14:20.13 (1100 m) - 15:41.02 (1200 m) - 17:03.70 (1300 m) - 18:24.21 (1400 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DJABALLAH Anis ALG 1999 GSP 17:02.51 618  
2.  MOUALFI Abdelaziz ALG 1999 CNK 17:16.96 592  
3.  MOUBARKI Mohamed Bachir ALG 2000 ASPTT.A 17:31.01 569  
4.  NOUAR Imed ALG 2000 RTAET 17:32.75 566  
5.  GOUDJIL Rezki ALG 2000 USMA 18:30.43 482  
6.  LAMMAR Sid Ahmed ALG 2001 CNK 18:31.34 481  
7.  BOUISSEM Houssem ALG 2001 CRBELOUIZDAD 18:43.66 465  
8.  CHATER Zakaria ALG 2001 CNO 19:00.87 445  
9.  FERDI Badereddine ALG 2000 USMA 19:42.12 400  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BETKA Ali ALG 2002 NRDI 17:10.39 604 1:04.21 (100 m) - 2:12.01 (200 m) - 3:20.22 (300 m) - 4:28.68 (400 m) - 5:37.46 (500 m) - 6:46.39 (600 m) - 7:55.75 (700 m) - 9:05.13 (800 m) - 10:14.98 (900 m) - 11:24.72 (1000 m) - 12:34.24 (1100 m) - 13:43.78 (1200 m) - 14:53.52 (1300 m) - 16:02.65 (1400 m)
2.  BENBRAHIM Wassim ALG 2002 WAFA 17:43.30 549 1:05.79 (100 m) - 2:15.97 (200 m) - 3:26.92 (300 m) - 4:38.62 (400 m) - 5:50.29 (500 m) - 7:02.57 (600 m) - 8:13.98 (700 m) - 9:25.26 (800 m) - 10:36.99 (900 m) - 11:48.99 (1000 m) - 13:00.17 (1100 m) - 14:10.89 (1200 m) - 15:22.72 (1300 m) - 16:34.72 (1400 m)
3.  OUARAS Racim ALG 2003 RTAET 18:01.05 523 1:05.34 (100 m) - 2:15.83 (200 m) - 3:27.01 (300 m) - 4:38.33 (400 m) - 5:49.37 (500 m) - 7:00.09 (600 m) - 8:11.50 (700 m) - 9:24.47 (800 m) - 10:37.29 (900 m) - 11:49.58 (1000 m) - 13:02.35 (1100 m) - 14:17.43 (1200 m) - 15:32.93 (1300 m) - 16:47.72 (1400 m)
4.  MESSAOUDENE Lyes ALG 2002 FCO 18:07.37 514 1:06.65 (100 m) - 2:17.62 (200 m) - 3:30.38 (300 m) - 4:43.93 (400 m) - 5:58.51 (500 m) - 7:14.27 (600 m) - 8:29.81 (700 m) - 9:44.79 (800 m) - 10:56.97 (900 m) - 12:07.90 (1000 m) - 13:19.77 (1100 m) - 14:31.90 (1200 m) - 15:44.21 (1300 m) - 16:57.21 (1400 m)
5.  IKHANAZEN Mehdi ALG 2002 GSP 18:22.07 493 1:06.00 (100 m) - 2:16.12 (200 m) - 3:27.01 (300 m) - 4:38.35 (400 m) - 5:49.90 (500 m) - 7:02.52 (600 m) - 8:16.22 (700 m) - 9:30.36 (800 m) - 10:48.36 (900 m) - 12:04.40 (1000 m) - 13:20.97 (1100 m) - 14:37.84 (1200 m) - 15:53.30 (1300 m) - 17:08.11 (1400 m)
6.  RIACHE Samy ALG 2003 CNM BLIDA 18:26.31 488 1:07.73 (100 m) - 2:19.68 (200 m) - 3:32.54 (300 m) - 4:45.82 (400 m) - 5:59.63 (500 m) - 7:14.35 (600 m) - 8:29.63 (700 m) - 9:44.63 (800 m) - 10:59.52 (900 m) - 12:14.20 (1000 m) - 13:30.12 (1100 m) - 14:45.69 (1200 m) - 16:00.83 (1300 m) - 17:15.40 (1400 m)
7.  MERRAHI Rayane ALG 2003 SNEB 18:34.30 477  
8.  CHERFI Rayane ALG 2002 GSP 18:36.23 475 6:06.58 (100 m) - 2:21.23 (200 m) - 3:35.80 (300 m) - 4:51.08 (400 m) - 7:23.31 (600 m) - 8:38.74 (700 m) - 9:53.58 (800 m) - 11:08.05 (900 m) - 12:24.13 (1000 m) - 13:39.43 (1100 m) - 14:55.19 (1200 m) - 16:09.94 (1300 m) - 17:24.81 (1400 m)
9.  BOUALI Redouane ALG 2002 ASPTT.A 18:36.86 474 1:07.72 (100 m) - 2:20.11 (200 m) - 3:33.78 (300 m) - 4:47.76 (400 m) - 6:02.00 (500 m) - 7:16.12 (600 m) - 8:30.10 (700 m) - 9:45.27 (800 m) - 10:59.62 (900 m) - 12:15.32 (1000 m) - 13:31.52 (1100 m) - 14:48.31 (1200 m) - 16:05.25 (1300 m) - 17:22.06 (1400 m)
10.  MOUALFI Abdelmalek ALG 2002 CNK 18:37.35 473 6:10.55 (100 m) - 2:25.30 (200 m) - 3:40.18 (300 m) - 4:54.92 (400 m) - 7:25.83 (600 m) - 8:41.05 (700 m) - 9:56.15 (800 m) - 11:11.67 (900 m) - 12:26.40 (1000 m) - 13:40.85 (1100 m) - 14:55.56 (1200 m) - 16:10.34 (1300 m) - 17:25.69 (1400 m)
11.  BELABSSI Aymen ALG 2002 CNM BLIDA 18:40.25 470 1:08.72 (100 m) - 2:22.18 (200 m) - 3:37.28 (300 m) - 4:52.60 (400 m) - 6:07.97 (500 m) - 7:23.32 (600 m) - 8:38.06 (700 m) - 9:53.19 (800 m) - 11:08.73 (900 m) - 12:23.62 (1000 m) - 13:39.81 (1100 m) - 14:55.28 (1200 m) - 16:11.64 (1300 m) - 17:27.55 (1400 m)
12.  GUEMACHE Mouloud ALG 2003 NRBBK 19:01.30 444 6:13.96 (100 m) - 2:26.47 (200 m) - 3:42.12 (300 m) - 4:57.74 (400 m) - 7:30.97 (600 m) - 8:47.76 (700 m) - 10:04.13 (800 m) - 11:21.19 (900 m) - 12:38.33 (1000 m) - 13:55.62 (1100 m) - 15:13.54 (1200 m) - 16:31.89 (1300 m) - 17:49.48 (1400 m)
13.  BOUSBAH Abdelmadjid ALG 2002 HODNA MSILA 19:03.90 441 6:11.95 (100 m) - 2:23.73 (200 m) - 3:39.19 (300 m) - 4:54.29 (400 m) - 7:28.77 (600 m) - 8:46.19 (700 m) - 10:04.33 (800 m) - 11:20.33 (900 m) - 12:38.53 (1000 m) - 13:55.80 (1100 m) - 15:14.79 (1200 m) - 15:27.52 (1300 m) - 17:50.76 (1400 m)
14.  CHABATI Adel ALG 2003 SNEB 19:09.58 435  
15.  TAZI Samy ALG 2002 NRBBK 19:21.84 421 1:09.76 (100 m) - 2:25.83 (200 m) - 6:17.87 (300 m) - 4:59.56 (400 m) - 7:35.66 (600 m) - 8:54.48 (700 m) - 10:13.52 (800 m) - 11:32.16 (900 m) - 12:50.88 (1000 m) - 14:08.73 (1100 m) - 15:27.52 (1200 m) - 16:46.74 (1300 m) - 18:05.94 (1400 m)
16.  DJELOULI Abderrahmane ALG 2003 RTAET 19:36.46 405 6:22.40 (100 m) - 2:27.85 (200 m) - 3:45.89 (300 m) - 5:04.32 (400 m) - 7:40.08 (600 m) - 8:59.51 (700 m) - 10:18.25 (800 m) - 11:38.20 (900 m) - 12:58.60 (1000 m) - 14:18.16 (1100 m) - 15:37.31 (1200 m) - 16:58.04 (1300 m) - 18:18.98 (1400 m)
17.  BENFERHAT Abderraouf ALG 2003 J.F.K 19:39.30 403 6:26.25 (100 m) - 2:31.28 (200 m) - 3:48.84 (300 m) - 5:06.99 (400 m) - 7:46.24 (600 m) - 9:03.35 (700 m) - 10:20.87 (800 m) - 11:40.52 (900 m) - 13:02.40 (1000 m) - 14:24.35 (1100 m) - 15:43.40 (1200 m) - 17:03.44 (1300 m) - 19:39.21 (1400 m)
18.  BENNACEUR Rayane ALG 2003 J.F.K 19:43.22 399 6:30.39 (100 m) - 2:33.28 (200 m) - 3:52.39 (300 m) - 5:11.55 (400 m) - 7:49.21 (600 m) - 9:07.84 (700 m) - 10:27.08 (800 m) - 11:47.00 (900 m) - 13:07.59 (1000 m) - 14:27.49 (1100 m) - 15:46.73 (1200 m) - 17:06.03 (1300 m) - 18:26.34 (1400 m)
19.  MERRI Yanes ALG 2002 M.B.BOUIRA 21:47.92 295  

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENBARA Nazim ALG 1998 GSP 26.37 758  
2.  ARDJOUNE Abdellah ALG 2001 ASPTT.A 26.45 751  
3.  ABBOUB Nassim ALG 1996 SNEB 27.57 663  
4.  AMMARI Amine ALG 2002 DSMB 28.82 580  
5.  LARBAOUI Abderraouf ALG 1999 SNEB 28.89 576  
6.  KHEDIM Walid ALG 1999 WAT 29.37 548  
7.  ADDADAHINE Yacine ALG 2001 SNEB 29.52 540  
8.  MOUBARKI Mohamed Bachir ALG 2000 ASPTT.A 30.32 498  

Programme de la Compétition

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENBARA Nazim ALG 1998 GSP 26.76 725  
2.  ABBOUB Nassim ALG 1996 SNEB 28.48 601  
3.  MAKHLOUF Isaa ALG 1998 MRS 28.93 574  
4.  BOUACHA Ali ALG 1998 WAT 29.83 523  
5.  MAACHOU Reda ALG 1998 CAP FALCON 30.03 513  
6.  BENKHALED Wail ALG 1994 ASNAT 30.52 488  
7.  DIB Ryad ALG 1996 NCM 30.63 483  
8.  MEZOUAR Rayane ALG 1998 SNEB 31.29 453  
9.  BOUHAOUCHINE Lotfi ALG 1998 USMA 31.48 445  
10.  BENAINI Hichem ALG 1998 CSAFO 32.78 394  
11.  BENOUANEN Mokhtar ALG 1998 CSAFO 33.16 381  
12.  FERAH Aymen ALG 1998 CS KOLEA 33.72 362  
13.  TAMI Nourine ALG 1994 CS KOLEA 37.82 256  
N.C.  MAHMOUDI BOUZIANI Moad ALG 1998 USMA BISKRA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ARDJOUNE Abdellah ALG 2001 ASPTT.A 26.77 724  
2.  KHEDIM Walid ALG 1999 WAT 29.34 550  
3.  ADDADAHINE Yacine ALG 2001 SNEB 29.46 543  
4.  TAIBI Hichem ALG 2000 CSAFO 29.50 541  
5.  MOUBARKI Mohamed Bachir ALG 2000 ASPTT.A 29.51 540  
6.  BENKHERRAF Nassim Idriss ALG 2001 WAFA 29.52 540  
7.  LARBAOUI Abderraouf ALG 1999 SNEB 29.53 539  
8.  MEZIANI Rahim ALG 2000 SNEB 29.54 539  
9.  KHLOUFI Imededdine ALG 2000 WAFA 29.59 536  
10.  BOUABDALLAH Mahfoud ALG 2000 WAT 29.94 517  
11.  AKAB Moncef ALG 2000 GSP 30.42 493  
12.  KADRI Abderraouf ALG 1999 ASCOS 30.48 490  
13.  MERRAR Ryad ALG 2001 SNEB 30.82 474  
14.  BENCHEBLA Adel ALG 2001 SNEB 30.90 471  
15.  BAHRI Younes ALG 1999 SABE 30.94 469  
16.  BOUACHIR Anis ALG 2001 GSP 31.05 464  
17.  BENGHABRID Mahdi Abderraouf ALG 2000 CNK 31.06 463  
18.  BENOUANANE Benyebka ALG 2000 BAHIA NAUTIQUE 31.61 440  
19.  BACHOUCHE Yacine ALG 1999 CRBELOUIZDAD 31.82 431  
20.  BERROUANE Zakaria ALG 2001 NRDI 31.86 429  
21.  BOULEDJENET Abderraouf ALG 2001 GSP 32.12 419  
22.  GOUCEM Nazim ALG 1999 OCA 32.15 418  
23.  SAHRAOUI Abdelhadi ALG 2001 DHAUPHIN BBA 32.54 403  
24.  CHERIF Riad ALG 2001 CSAFO 32.59 401  
25.  FOUGHAL Oussama ALG 2001 MRS 32.85 392  
26.  GOUDJIL Rezki ALG 2000 USMA 32.99 387  
27.  SAOUCHA Amir ALG 1999 MSBEE 33.13 382  
28.  BOUTINA Ramzi ALG 2001 RTAET 33.22 379  
29.  AMMAR KHODJA Zineddine ALG 2001 USMA 33.44 371  
30.  SADAOUI Hichem ALG 2001 O.S.M 33.54 368  
31.  DALI Fares ALG 2000 WAT 33.83 358  
32.  BELABSSI Chemessedine ALG 2001 CNM BLIDA 34.04 352  
33.  YAHIA CHERIF Hakim ALG 2001 NCB 35.11 321  
34.  IDRISS KHODJA Raid ALG 2001 AMEL AIN SEFRA 36.66 282  
N.C.  GACEM Abdessamed ALG 2000 HBOR Frf n.d. 0  
N.C.  BOUKHATEM Moncif ALG 2001 HBOR Frf n.d. 0  
N.C.  BOURNISSA Adem ALG 2000 CRI Frf n.d. 0  
N.C.  MEDJAHRI Abdennour ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE Disqual. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AMMARI Amine ALG 2002 DSMB 28.84 579  
2.  SAHLI Moiz ALG 2002 MSBEE 28.91 575  
3.  BENKARA Abdellah ALG 2002 I.N.R.F 30.22 503  
4.  BENALI Anes ALG 2002 GSP 30.59 485  
5.  ZEROUNI Anis ALG 2003 USMA 31.21 457  
6.  AMAR KHODJA Rayane ALG 2003 USMA 31.35 451  
7.  ABBANE A Ghani ALG 2003 SNEB 31.60 440  
8.  HADDAD Houdaifa ALG 2003 MSBEE 31.68 437  
9.  MESSAOUDENE Lyes ALG 2002 FCO 31.92 427  
10.  GUEMACHE Mouloud ALG 2003 NRBBK 32.08 421  
11.  ABED Mohamed Islam ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 32.21 415  
12.  ACHELI Adel ALG 2002 USMA 32.28 413  
13.  BENALDJIA Aymen ALG 2002 OCA 32.47 406  
14.  BOULOUBIA Rayane ALG 2003 CNM BLIDA 32.50 404  
15.  GHOMRI Yacine ALG 2002 WAT 32.56 402  
16.  KISSOURI A/djalil ALG 2002 CSAFO 32.61 400  
17.  LAMALSI Adel ALG 2003 SNEB 32.74 396  
18.  BENALI Amar ALG 2002 ASPTT.A 32.96 388  
19.  RAMDANI Abdelwahid ALG 2002 ASCOS 33.12 382  
20.  DAOUDI Amir ALG 2002 POISSON BLEU 33.28 377  
21.  MAALEMI Mahdi ALG 2003 FCO 33.32 375  
22.  LAKOUES Khaled ALG 2003 SNEB 33.71 362  
23.  NAIT YAHIA Mouad ALG 2002 ASPTT.A 33.76 361  
23.  SERAF Ryad ALG 2003 USMA 33.76 361  
25.  BELABSSI Aymen ALG 2002 CNM BLIDA 33.80 359  
26.  ALLAL Nourine ALG 2002 RTAET 33.87 357  
27.  CHERFI Rayane ALG 2002 GSP 34.00 353  
28.  BELKACEMI Asserem ALG 2002 NCB 34.05 352  
29.  SEMMAR Wassim ALG 2002 OCA 34.10 350  
30.  BAGHRICHE Amine ALG 2002 GSP 34.46 339  
31.  MEGUELLATI Nazim ALG 2003 ETOILE DE MER 34.72 332  
32.  CHAREF Yasser ALG 2003 CSAFO 34.83 328  
33.  REGHAIA Said ALG 2003 SABE 34.86 328  
34.  SIDHOUM Samy ALG 2003 USTO 35.11 321  
35.  ANGAR Yacine ALG 2002 O.S.M 35.17 319  
36.  GHELLAB Akram ALG 2002 HODNA MSILA 35.24 317  
37.  MADI Ahmed ALG 2003 CRBELOUIZDAD 35.49 310  
38.  ZELLAT Mehdi ALG 2003 CNO 35.50 310  
39.  DOULACHE Younes ALG 2003 NRBBK 36.09 295  
40.  ZIOUANI Mahdi ALG 2002 GSP 36.26 291  
41.  ZERGUERRAS Mourad ALG 2003 USTO 36.35 289  
42.  MAKHLOUF Yanis ALG 2003 USTO 36.49 286  
43.  KESSOUR Amine ALG 2003 ESNJ 36.74 280  
44.  LAGRAA Ramy ALG 2003 CRBELOUIZDAD 36.89 276  
45.  SAOUDI Rayane ALG 2003 WATER STARS 38.14 250  
46.  DINI Youcef ALG 2002 AMEL AIN SEFRA 38.68 240  
47.  HAREK Nadir ALG 2003 AMEL AIN SEFRA 39.05 233  
N.C.  FOUDIL Rayan ALG 2002 SABE Frf n.d. 0  
N.C.  MALEK Yasser ALG 2003 HBOR Frf n.d. 0  
N.C.  TRAD Issam ALG 2003 C.N.BOUIRA Frf n.d. 0  
N.C.  KACI Zakaria ALG 2002 DSMB Disqual. 0  
H.C.  BOUHAMIDI Ryad ALG 2002 ALGERIE 27.44 672  
H.C.  ALLAM Oussama ALG 2004 USMA 32.95 388  
H.C.  CHAIBI Med Abdelhadi ALG 2004 USMA 33.35 374  
H.C.  CHERIFI Yacine ALG 2004 GSP 33.87 357  
H.C.  BOUAZIZ Zineddine ALG 2004 SNEB 35.04 323  
H.C.  KOUDIL Samir ALG 2004 CRBO 35.30 315  
H.C.  HASSENAOUI Zakaria ALG 2002 ALGERIE 35.63 307  

Programme de la Compétition

100 m DOS Messieurs Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ARDJOUNE Abdellah ALG 2001 ASPTT.A 56.32 784 27.48 (50 m)
2.  BENBARA Nazim ALG 1998 GSP 59.82 654 28.99 (50 m)
3.  ABBOUB Nassim ALG 1996 SNEB 1:01.05 615 30.09 (50 m)
4.  MAKHLOUF Isaa ALG 1998 MRS 1:01.42 604 30.21 (50 m)
5.  KHEDIM Walid ALG 1999 WAT 1:02.20 582  
6.  TAIBI Hichem ALG 2000 CSAFO 1:02.34 578 30.39 (50 m)
7.  LARBAOUI Abderraouf ALG 1999 SNEB 1:03.59 545  
8.  CHEBAB Ilyes ALG 2001 RNB 1:04.25 528  

Programme de la Compétition

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENBARA Nazim ALG 1998 GSP 1:00.90 620 29.14 (50 m)
2.  ABBOUB Nassim ALG 1996 SNEB 1:01.63 598 29.80 (50 m)
3.  MAKHLOUF Isaa ALG 1998 MRS 1:01.83 592 30.54 (50 m)
4.  BOUACHA Ali ALG 1998 WAT 1:04.54 521 31.93 (50 m)
5.  MEZOUAR Rayane ALG 1998 SNEB 1:04.63 519  
6.  DIB Ryad ALG 1996 NCM 1:06.13 484 32.74 (50 m)
7.  BOUHAOUCHINE Lotfi ALG 1998 USMA 1:06.26 481 32.32 (50 m)
8.  BENAINI Hichem ALG 1998 CSAFO 1:12.75 363 34.36 (50 m)
9.  BENOUANEN Mokhtar ALG 1998 CSAFO 1:12.99 360 35.11 (50 m)
10.  FERAH Aymen ALG 1998 CS KOLEA 1:16.55 312  
11.  TAMI Nourine ALG 1994 CS KOLEA 1:29.34 196 43.37 (50 m)
N.C.  MAACHOU Reda ALG 1998 CAP FALCON Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ARDJOUNE Abdellah ALG 2001 ASPTT.A 59.46 666 29.34 (50 m)
2.  KHEDIM Walid ALG 1999 WAT 1:02.10 585 30.16 (50 m)
3.  TAIBI Hichem ALG 2000 CSAFO 1:02.12 584 30.77 (50 m)
4.  CHEBAB Ilyes ALG 2001 RNB 1:02.39 577 30.71 (50 m)
5.  LARBAOUI Abderraouf ALG 1999 SNEB 1:03.74 541 31.03 (50 m)
6.  MOUBARKI Mohamed Bachir ALG 2000 ASPTT.A 1:04.03 533  
7.  BOUABDALLAH Mahfoud ALG 2000 WAT 1:04.27 527 30.88 (50 m)
8.  ADDADAHINE Yacine ALG 2001 SNEB 1:04.46 523 31.52 (50 m)
9.  BENCHEBLA Adel ALG 2001 SNEB 1:06.01 487 32.22 (50 m)
10.  MEZIANI Rahim ALG 2000 SNEB 1:06.34 480 31.95 (50 m)
11.  BENOUANANE Benyebka ALG 2000 BAHIA NAUTIQUE 1:06.65 473  
12.  CHEBAB Nassim ALG 2001 RNB 1:07.27 460 33.33 (50 m)
13.  MERRAR Ryad ALG 2001 SNEB 1:07.35 458 33.02 (50 m)
14.  KHLOUFI Imededdine ALG 2000 WAFA 1:07.48 456  
15.  BERROUANE Zakaria ALG 2001 NRDI 1:09.36 420  
16.  BENHOCINE Rami ALG 2000 OCA 1:09.40 419  
17.  BOULEDJENET Abderraouf ALG 2001 GSP 1:10.50 399 33.64 (50 m)
18.  BAHRI Younes ALG 1999 SABE 1:10.60 398 34.96 (50 m)
18.  FOUGHAL Oussama ALG 2001 MRS 1:10.60 398 33.38 (50 m)
20.  GOUDJIL Rezki ALG 2000 USMA 1:10.66 397 34.25 (50 m)
21.  MERABET Noufel ALG 2001 O.S.M 1:12.62 365  
22.  SAHRAOUI Abdelhadi ALG 2001 DHAUPHIN BBA 1:13.00 360 34.28 (50 m)
23.  HADJAJ Mohamed Amine ALG 2000 J.F.K 1:13.93 346  
N.C.  BOUTINA Ramzi ALG 2001 RTAET Frf n.d. 0  
N.C.  BENKHERRAF Nassim Idriss ALG 2001 WAFA Disqual. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAHLI Moiz ALG 2002 MSBEE 1:02.19 582  
2.  AMMARI Amine ALG 2002 DSMB 1:04.81 514  
3.  BENKARA Abdellah ALG 2002 I.N.R.F 1:05.78 492  
4.  AMAR KHODJA Rayane ALG 2003 USMA 1:06.63 473  
5.  ABBANE A Ghani ALG 2003 SNEB 1:06.92 467  
6.  ZEROUNI Anis ALG 2003 USMA 1:07.16 462 32.35 (50 m)
7.  BENALDJIA Aymen ALG 2002 OCA 1:09.22 422 33.65 (50 m)
8.  OUARAS Racim ALG 2003 RTAET 1:09.69 414  
9.  ABED Mohamed Islam ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 1:09.93 409 34.01 (50 m)
10.  LAMALSI Adel ALG 2003 SNEB 1:10.47 400 35.09 (50 m)
11.  BENALI Anes ALG 2002 GSP 1:10.59 398  
11.  GHOMRI Yacine ALG 2002 WAT 1:10.59 398  
13.  ACHELI Adel ALG 2002 USMA 1:10.74 395 33.72 (50 m)
14.  MAALEMI Mahdi ALG 2003 FCO 1:10.77 395 33.46 (50 m)
15.  LAKOUES Khaled ALG 2003 SNEB 1:11.60 381 34.55 (50 m)
16.  BELKACEMI Asserem ALG 2002 NCB 1:11.63 381 35.07 (50 m)
17.  KISSOURI A/djalil ALG 2002 CSAFO 1:11.92 376  
18.  DAOUDI Amir ALG 2002 POISSON BLEU 1:11.93 376  
19.  BELABSSI Aymen ALG 2002 CNM BLIDA 1:12.07 374 34.49 (50 m)
20.  SEMMAR Wassim ALG 2002 OCA 1:12.16 372  
21.  MESSAOUDENE Lyes ALG 2002 FCO 1:12.19 372 34.22 (50 m)
22.  ALLAL Nourine ALG 2002 RTAET 1:12.55 367 34.81 (50 m)
23.  SERAF Ryad ALG 2003 USMA 1:12.87 362 37.14 (50 m)
24.  AMRAOUI Sohaib ALG 2002 FCO 1:13.83 348  
25.  MOUALFI Abdelmalek ALG 2002 CNK 1:13.86 347  
26.  BAGHRICHE Amine ALG 2002 GSP 1:14.02 345 35.84 (50 m)
27.  CHERFI Rayane ALG 2002 GSP 1:15.05 331 37.36 (50 m)
28.  ANGAR Yacine ALG 2002 O.S.M 1:15.12 330 36.64 (50 m)
29.  ZIDELKEIL Taha Rayane ALG 2003 HODNA MSILA 1:15.42 326 37.00 (50 m)
30.  MEGUELLATI Nazim ALG 2003 ETOILE DE MER 1:15.62 324 36.97 (50 m)
31.  OUCHENE Amine ALG 2003 CNBH 1:15.94 320 36.84 (50 m)
32.  KACI Zakaria ALG 2002 DSMB 1:16.05 318 36.55 (50 m)
33.  GANA Wassim ALG 2002 J.F.K 1:16.71 310  
34.  MADI Ahmed ALG 2003 CRBELOUIZDAD 1:18.59 288 38.16 (50 m)
35.  BENNACEUR Rayane ALG 2003 J.F.K 1:20.57 267  
N.C.  REGHAIA Said ALG 2003 SABE Frf n.d. 0  
H.C.  BOUHAMIDI Ryad ALG 2002 ALGERIE 59.28 672  
H.C.  LARBAOUI Younes ALG 2004 WAT 1:10.06 407 33.68 (50 m)
H.C.  ALLAM Oussama ALG 2004 USMA 1:10.97 392  
H.C.  CHAIBI Med Abdelhadi ALG 2004 USMA 1:13.85 347 34.47 (50 m)
H.C.  BOUAZIZ Zineddine ALG 2004 SNEB 1:13.85 347 36.40 (50 m)
H.C.  CHERIFI Yacine ALG 2004 GSP 1:14.13 344  
H.C.  HASSENAOUI Zakaria ALG 2002 ALGERIE 1:14.48 339  

Programme de la Compétition

200 m DOS Messieurs Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ARDJOUNE Abdellah ALG 2001 ASPTT.A 2:04.80 721 59.42 (100 m)
2.  CHOUCHAR Ramzi ALG 1997 NRDI 2:08.31 663 29.35 (50 m) - 1:01.65 (100 m) - 1:34.92 (150 m)
3.  TAIBI Hichem ALG 2000 CSAFO 2:10.63 628 30.73 (50 m) - 1:03.57 (100 m) - 1:36.83 (150 m)
4.  KHEDIM Walid ALG 1999 WAT 2:14.79 572 31.20 (50 m) - 1:04.74 (100 m) - 1:39.71 (150 m)
5.  MOUBARKI Mohamed Bachir ALG 2000 ASPTT.A 2:16.38 552 1:05.65 (100 m)
6.  BOUACHA Ali ALG 1998 WAT 2:16.96 545 32.49 (50 m) - 1:07.58 (100 m) - 1:43.01 (150 m)
7.  NOUAR Imed ALG 2000 RTAET 2:18.30 530 32.62 (50 m) - 1:07.72 (100 m)
8.  BENKHERRAF Nassim Idriss ALG 2001 WAFA 2:18.80 524 1:06.31 (100 m)

Programme de la Compétition

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHOUCHAR Ramzi ALG 1997 NRDI 2:13.27 592 1:04.61 (100 m)
2.  BOUACHA Ali ALG 1998 WAT 2:19.03 521 33.08 (50 m) - 1:08.82 (100 m) - 1:44.77 (150 m)
3.  BENOUANEN Mokhtar ALG 1998 CSAFO 2:36.92 362 35.11 (50 m) - 1:14.82 (100 m) - 1:55.85 (150 m)
N.C.  MAKHLOUF Isaa ALG 1998 MRS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ARDJOUNE Abdellah ALG 2001 ASPTT.A 2:07.60 674 1:00.16 (100 m)
2.  TAIBI Hichem ALG 2000 CSAFO 2:10.65 628 30.73 (50 m) - 1:03.24 (100 m) - 1:36.89 (150 m)
3.  KHEDIM Walid ALG 1999 WAT 2:15.54 563 31.39 (50 m) - 1:05.02 (100 m) - 1:40.59 (150 m)
4.  MOUBARKI Mohamed Bachir ALG 2000 ASPTT.A 2:18.88 523 2:19.03 (100 m)
5.  BENKHERRAF Nassim Idriss ALG 2001 WAFA 2:20.16 509 31.78 (50 m) - 1:06.07 (100 m) - 1:42.74 (150 m)
6.  NOUAR Imed ALG 2000 RTAET 2:22.30 486 34.16 (50 m) - 1:09.45 (100 m) - 1:46.41 (150 m)
7.  BENOUANANE Benyebka ALG 2000 BAHIA NAUTIQUE 2:23.89 470 33.43 (50 m) - 1:10.23 (100 m) - 1:47.36 (150 m)
8.  CHEBAB Ilyes ALG 2001 RNB 2:25.90 451 31.99 (50 m) - 1:07.08 (100 m) - 1:46.96 (150 m)
9.  MEZIANI Rahim ALG 2000 SNEB 2:26.80 443 1:11.11 (100 m)
10.  HAMANE Amar ALG 2001 NRDI 2:27.06 440 33.96 (50 m) - 1:11.23 (100 m)
11.  BOUABDALLAH Mahfoud ALG 2000 WAT 2:28.42 428 1:11.25 (100 m)
12.  BENCHEBLA Adel ALG 2001 SNEB 2:28.50 428 33.78 (50 m) - 1:11.50 (100 m) - 1:51.18 (150 m)
13.  GOUDJIL Rezki ALG 2000 USMA 2:30.63 410 1:13.66 (100 m)
14.  FERDI Badereddine ALG 2000 USMA 2:32.63 394 1:15.57 (100 m)
15.  SAOUCHA Amir ALG 1999 MSBEE 2:33.66 386 34.55 (50 m) - 1:12.49 (100 m) - 1:52.96 (150 m)
16.  MERABET Noufel ALG 2001 O.S.M 2:35.58 372 1:16.10 (100 m)
17.  SAHRAOUI Abdelhadi ALG 2001 DHAUPHIN BBA 2:41.88 330 35.63 (50 m) - 1:15.74 (100 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAHLI Moiz ALG 2002 MSBEE 2:17.46 539 30.04 (50 m) - 1:03.57 (100 m) - 1:40.65 (150 m)
2.  AMAR KHODJA Rayane ALG 2003 USMA 2:23.10 478 33.94 (50 m) - 1:10.48 (100 m) - 1:47.15 (150 m)
3.  BENKARA Abdellah ALG 2002 I.N.R.F 2:24.27 466 1:09.12 (100 m)
4.  GUEMACHE Mouloud ALG 2003 NRBBK 2:25.12 458 34.93 (50 m) - 1:11.88 (100 m)
5.  AMMARI Amine ALG 2002 DSMB 2:25.41 456 1:10.47 (100 m)
6.  ABBANE A Ghani ALG 2003 SNEB 2:25.45 455 1:10.80 (100 m)
7.  BENALDJIA Aymen ALG 2002 OCA 2:26.71 444 33.72 (50 m) - 1:11.71 (100 m) - 1:50.10 (150 m)
8.  ZEROUNI Anis ALG 2003 USMA 2:28.72 426 35.17 (50 m) - 1:12.55 (100 m)
9.  LAMALSI Adel ALG 2003 SNEB 2:29.49 419 35.53 (50 m) - 1:12.70 (100 m) - 1:51.08 (150 m)
10.  ABED Mohamed Islam ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 2:32.58 394 1:14.10 (100 m)
11.  MAALEMI Mahdi ALG 2003 FCO 2:33.26 389 35.65 (50 m) - 1:13.10 (100 m) - 1:53.74 (150 m)
12.  LAKOUES Khaled ALG 2003 SNEB 2:33.42 388 36.53 (50 m) - 1:15.80 (100 m) - 1:55.42 (150 m)
13.  ACHELI Adel ALG 2002 USMA 2:33.55 387 1:16.74 (100 m)
14.  OUARAS Racim ALG 2003 RTAET 2:33.88 384 35.16 (50 m) - 1:14.06 (100 m) - 1:54.07 (150 m)
15.  BELABSSI Aymen ALG 2002 CNM BLIDA 2:34.24 382 35.48 (50 m) - 1:14.99 (100 m) - 1:55.17 (150 m)
16.  NAIT YAHIA Mouad ALG 2002 ASPTT.A 2:34.49 380 1:17.47 (100 m)
17.  KISSOURI A/djalil ALG 2002 CSAFO 2:34.69 378 36.85 (50 m) - 1:16.87 (100 m) - 1:56.36 (150 m)
18.  DAOUDI Amir ALG 2002 POISSON BLEU 2:35.41 373 2:36.17 (100 m)
19.  SEMMAR Wassim ALG 2002 OCA 2:36.02 369 2:36.19 (100 m)
20.  SIDHOUM Samy ALG 2003 USTO 2:37.03 362  
21.  MOUALFI Abdelmalek ALG 2002 CNK 2:37.09 361 1:17.87 (100 m)
22.  ANGAR Yacine ALG 2002 O.S.M 2:37.60 358 37.14 (50 m) - 1:17.48 (100 m)
23.  ALLAL Nourine ALG 2002 RTAET 2:39.01 348 36.36 (50 m) - 1:16.30 (100 m) - 1:57.72 (150 m)
24.  BAGHRICHE Amine ALG 2002 GSP 2:42.02 329 38.12 (50 m) - 1:19.84 (100 m) - 2:02.18 (150 m)
25.  OUCHENE Amine ALG 2003 CNBH 2:43.59 320 1:20.43 (100 m)
26.  MADI Ahmed ALG 2003 CRBELOUIZDAD 2:43.73 319 1:19.81 (100 m)
27.  DJELOULI Abderrahmane ALG 2003 RTAET 2:44.20 316 39.91 (50 m) - 1:21.07 (100 m) - 2:03.41 (150 m)
28.  MAKHLOUF Yanis ALG 2003 USTO 2:46.56 303 38.96 (50 m) - 1:21.81 (100 m) - 2:04.74 (150 m)
29.  REGHAIA Said ALG 2003 SABE 2:51.87 276 39.52 (50 m) - 1:24.54 (100 m) - 2:10.73 (150 m)
N.C.  MEGUELLATI Nazim ALG 2003 ETOILE DE MER Disqual. 0  
N.C.  GHOMRI Yacine ALG 2002 WAT Disqual. 0  
N.C.  KACI Zakaria ALG 2002 DSMB Disqual. 0  
H.C.  BOUHAMIDI Ryad ALG 2002 ALGERIE 2:10.29 633 1:02.75 (100 m)
H.C.  ALLAM Oussama ALG 2004 USMA 2:32.09 398 1:14.16 (100 m)
H.C.  LARBAOUI Younes ALG 2004 WAT 2:38.48 352 36.87 (50 m) - 1:15.69 (100 m) - 1:57.72 (150 m)
H.C.  CHAIBI Med Abdelhadi ALG 2004 USMA 2:41.91 330 35.39 (50 m) - 1:15.34 (100 m)
H.C.  CHERIFI Yacine ALG 2004 GSP Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SIAR Abderrezak ALG 1999 GSP 29.88 707  
2.  BALAMANE Moncef ALG 2001 NRDI 29.90 706  
3.  BENABID Aymen ALG 1994 GSP 30.65 655  
4.  MAKHLOUF Isaa ALG 1998 MRS 31.19 621  
5.  BOUZOUIA Oussama ALG 1993 RNB 31.39 610  
6.  KADDACHE Cherif ALG 1996 GSP 31.48 604  
7.  MAACHOU Reda ALG 1998 CAP FALCON 31.71 591  
8.  LAGAGNA Djamel ALG 2001 MRS 31.87 583  

Programme de la Compétition

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENABID Aymen ALG 1994 GSP 31.50 603  
2.  KADDACHE Cherif ALG 1996 GSP 31.70 592  
3.  MAACHOU Reda ALG 1998 CAP FALCON 31.94 579  
4.  BOUZOUIA Oussama ALG 1993 RNB 32.06 572  
5.  MAKHLOUF Isaa ALG 1998 MRS 32.19 565  
6.  TOUATI Anis ALG 1980 OCA 32.69 540  
7.  BENKHALED Wail ALG 1994 ASNAT 32.91 529  
8.  ABED  ILYES Salaheddine ALG 1998 RTAET 33.22 514  
9.  MORCHEDI Hocine ALG 1996 NRDI 33.26 512  
10.  MEJDOUB Raouf ALG 1996 OCA 33.34 509  
11.  BENOUANEN Mokhtar ALG 1998 CSAFO 34.00 480  
12.  BEZZEGOUD Sofiane ALG 1998 CAP FALCON 34.11 475  
13.  HALLAL Oussama ALG 1996 CSAFO 34.96 441  
14.  RENNANI Abderrahmane ALG 1995 CNBH 35.74 413  
15.  BENAINI Hichem ALG 1998 CSAFO 36.10 401  
16.  FERAH Aymen ALG 1998 CS KOLEA 38.40 333  
N.C.  BENBOUABDELAH Mohamed ALG 1997 M.B.BOUIRA Frf n.d. 0  
N.C.  ABDI Athmane ALG 1997 SNEB Disqual. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BALAMANE Moncef ALG 2001 NRDI 29.86 708  
2.  SIAR Abderrezak ALG 1999 GSP 29.89 706  
3.  LAGAGNA Djamel ALG 2001 MRS 31.85 584  
4.  MEDJAHRI Abdennour ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE 32.23 563  
5.  KHEDIM Walid ALG 1999 WAT 32.39 555  
6.  ZERROUKI Abdelghani ALG 1999 USMA 32.44 552  
7.  TAIR Amine ALG 2000 BAHIA NAUTIQUE 32.84 532  
8.  SEKKAL Seif ALG 2001 MSBEE 32.85 532  
9.  NOURAI Walid ALG 2000 ASPTT.A 32.86 531  
10.  MENAD Yahia ALG 2001 POISSON BLEU 33.01 524  
11.  DRISS Mounir ALG 2001 CS KOLEA 33.33 509  
12.  BENHOCINE Rami ALG 2000 OCA 33.46 503  
13.  BENHASSINE Redouane ALG 2001 ASPTT.A 33.48 502  
13.  BOUFNIK A/Rahmane ALG 2000 NRDI 33.48 502  
13.  BACHOUCHE Yacine ALG 1999 CRBELOUIZDAD 33.48 502  
16.  YAHIA CHERIF Hakim ALG 2001 NCB 33.77 490  
17.  MOUALFI Abdelaziz ALG 1999 CNK 33.87 485  
18.  BOUACHIR Amine ALG 2001 GSP 33.89 484  
19.  BENBOUABDELLAH Lounes ALG 2000 M.B.BOUIRA 34.07 477  
20.  CHELOUAH Rachid ALG 2001 ESM BEJAIA 34.13 474  
21.  DILMI Aymen ALG 2001 MSBEE 34.15 473  
22.  GOUCEM Nazim ALG 1999 OCA 34.32 466  
23.  DRICI Anis ALG 1999 OCA 34.34 466  
24.  AOUAMEUR Mohamed ALG 2000 RTAET 34.58 456  
25.  BELABSSI Chemessedine ALG 2001 CNM BLIDA 34.71 451  
26.  GHOMRI Nabil ALG 2000 WAT 34.90 443  
27.  MEZIANI Rahim ALG 2000 SNEB 35.04 438  
28.  AMMAR KHODJA Zineddine ALG 2001 USMA 35.09 436  
29.  BOUTINA Ramzi ALG 2001 RTAET 35.42 424  
30.  HADJAJ Mohamed Amine ALG 2000 J.F.K 35.44 423  
31.  BENKHERRAF Nassim Idriss ALG 2001 WAFA 35.61 417  
32.  ASSAOUS Ayoub ALG 2000 HODNA MSILA 35.65 416  
33.  ASMANI Ishak ALG 2001 CRBO 35.66 416  
34.  SAOUDI Rezak ALG 1999 USTO 36.27 395  
35.  CHAREF Akram ALG 2000 MRS 36.42 390  
36.  SAHRAOUI Abdelhadi ALG 2001 DHAUPHIN BBA 36.44 390  
37.  FERDI Badereddine ALG 2000 USMA 36.78 379  
38.  SADOUNE Khaled ALG 2000 USTO 37.13 368  
39.  ROUABAH Zakaria ALG 1999 DHAUPHIN BBA 37.16 367  
40.  HOGGAS Aboubekr ALG 2000 USMA 37.22 365  
41.  HIRECHE Chahreddine ALG 2001 WAFA 37.23 365  
42.  BEKKOUCHE Taki Eddine ALG 2000 HBOR 39.31 310  
43.  MADANI Ahmed Elzoubir ALG 2000 USMA BISKRA 41.03 273  
44.  SADDOK Youcef ALG 2000 AMEL AIN SEFRA 41.75 259  
45.  GACEM Abdessamed ALG 2000 HBOR 41.80 258  
46.  MAHMOUDI BOUZIANI Akrem ALG 2001 USMA BISKRA 42.75 241  
N.C.  ZERGOUAT Raid ALG 2001 RNB Dsq FD 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TOUNSI Islem ALG 2003 SNEB 32.89 530  
2.  BENALI Amar ALG 2002 ASPTT.A 33.15 518  
3.  BENALI Anes ALG 2002 GSP 33.38 507  
4.  HELALI Islam ALG 2002 J.F.K 33.70 493  
5.  HADDAD Houdaifa ALG 2003 MSBEE 34.13 474  
6.  TAMANI Manil ALG 2003 GSP 34.21 471  
7.  BENYELLES Zeryeb ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 34.34 466  
8.  GOUCEM Yani Faycal ALG 2002 OCA 34.44 461  
9.  IKHANAZEN Mehdi ALG 2002 GSP 34.57 456  
10.  ABDELLI Ilyas ALG 2003 OCA 34.72 450  
11.  MESSAOUDENE Lyes ALG 2002 FCO 35.18 433  
12.  MELZI Youcef ALG 2002 CNBH 35.62 417  
13.  ZERGUI Abdelmoumen ALG 2002 USMA 35.64 416  
14.  CHERFI Rayane ALG 2002 GSP 35.66 416  
15.  AGOUNIZUA Yousri ALG 2002 ASCOB 36.03 403  
16.  AHMIM Amine ALG 2003 RNB 36.54 386  
17.  LAGRAA Ramy ALG 2003 CRBELOUIZDAD 36.58 385  
18.  AZZEDINE Yacoub ALG 2002 CRI 36.62 384  
19.  FERDJANI Mohamed ALG 2004 ASCOB 36.72 381  
20.  MESSAOUDI Khalil ALG 2002 RTAET 36.91 375  
21.  GHOMARI Yacine ALG 2003 BAHIA NAUTIQUE 36.94 374  
22.  CHEIKH Mohamed ALG 2002 SNEB 36.99 372  
23.  AMMOUR A/karim ALG 2002 CNK 37.00 372  
24.  RIANE Aimen ALG 2003 SNEB 37.08 370  
25.  HEBRI Abdelkrim ALG 2002 ASPAM 37.17 367  
26.  BENAMROUCHE Ahmed ALG 2004 NRDI 37.22 365  
27.  BOUCHENDOUKA Abderrahmane ALG 2003 ASPTT.A 37.33 362  
28.  BOUCHEFFA Mohamed ALG 2003 ASPTT.A 37.35 362  
29.  BENOMAR Islam ALG 2002 FCO 37.45 359  
30.  CHAREF Yasser ALG 2003 CSAFO 37.49 358  
31.  GUELLAL Wassim ALG 2003 OCA 37.53 356  
32.  REBAHI Walid ALG 2003 CSAFO 37.65 353  
33.  FOUDIL Rayan ALG 2002 SABE 37.86 347  
34.  ARAB El Aid ALG 2002 MSBEE 38.01 343  
35.  HADJ AHMED Alaa ALG 2003 USMA 38.09 341  
36.  KERRI Mohamed ALG 2002 USMA 38.23 337  
37.  ALLAL Nourine ALG 2002 RTAET 38.28 336  
38.  TILIOUNE Moncef ALG 2003 CSAFO 38.37 334  
39.  GUEMACHE Mouloud ALG 2003 NRBBK 38.41 333  
40.  BOUDINA Imad ALG 2002 RCK 38.68 326  
41.  CHEHAMI Younes ALG 2003 GSP 38.74 324  
42.  TAZI Samy ALG 2002 NRBBK 38.75 324  
43.  SIDHOUM Samy ALG 2003 USTO 38.86 321  
44.  MOSBAH Anes ALG 2003 CNS 38.97 318  
45.  BERKANI Aymen ALG 2003 NRBBK 39.05 316  
46.  BOUBRIT Yanis ALG 2003 WATER STARS 39.09 315  
47.  LARABI Boulam Sid Ahmed ALG 2002 HBOR 39.16 314  
48.  DOULACHE Younes ALG 2003 NRBBK 39.24 312  
49.  ZERGUERRAS Mourad ALG 2003 USTO 39.68 302  
50.  ZIDELKEIL Taha Rayane ALG 2003 HODNA MSILA 39.81 299  
51.  RAHIM Mehdi ALG 2003 GSP 39.82 298  
52.  BELLAHSENE Mehdi ALG 2002 ESM BEJAIA 39.83 298  
53.  REGHAIA Said ALG 2003 SABE 39.94 296  
54.  RAMI Moncef ALG 2003 GSP 39.96 295  
55.  HADDAD Rayane ALG 2003 USTO 40.26 289  
56.  BOUBKER Massyl ALG 2002 C.N.BOUIRA 40.44 285  
57.  AOUS A/raouf ALG 2003 CSAFO 40.46 284  
58.  FODIL Nazim ALG 2003 CRBO 40.73 279  
59.  OUMRANE Rayane ALG 2002 M.B.BOUIRA 41.29 268  
60.  KEZADRI Omar ALG 2002 GSP 42.00 254  
61.  GUESMI Aymen ALG 2002 HODNA MSILA 42.11 252  
62.  BOUDAHA Boubakeur ALG 2002 DHAUPHIN BBA 42.25 250  
63.  KADOUCHE Rayane ALG 2002 C.N.BOUIRA 42.38 247  
64.  ZELLAT Mehdi ALG 2003 CNO 45.02 206  
N.C.  KHEIR Abderraouf ALG 2002 CRBO Dsq FD 0  
N.C.  MALAOUI Mahdi ALG 2002 DSMB Disqual. 0  
N.C.  OUARAS Racim ALG 2003 RTAET Disqual. 0  
H.C.  ALLAM Oussama ALG 2004 USMA 34.66 453  
H.C.  KOUDIL Samir ALG 2004 CRBO 36.10 401  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Messieurs Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BALAMANE Moncef ALG 2001 NRDI 1:04.85 732  
2.  SIAR Abderrezak ALG 1999 GSP 1:05.58 708 30.91 (50 m)
3.  BENABID Aymen ALG 1994 GSP 1:07.09 661 30.78 (50 m)
4.  MEDJAHRI Abdennour ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE 1:08.94 609 32.91 (50 m)
5.  KADDACHE Cherif ALG 1996 GSP 1:09.20 603  
6.  MAKHLOUF Isaa ALG 1998 MRS 1:09.21 602 33.83 (50 m)
7.  MAACHOU Reda ALG 1998 CAP FALCON 1:10.40 572  
8.  NOURAI Walid ALG 2000 ASPTT.A 1:11.07 556 33.91 (50 m)

Programme de la Compétition

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENABID Aymen ALG 1994 GSP 1:06.61 676  
2.  KADDACHE Cherif ALG 1996 GSP 1:09.82 587 32.64 (50 m)
3.  MAKHLOUF Isaa ALG 1998 MRS 1:10.02 582 32.70 (50 m)
4.  MAACHOU Reda ALG 1998 CAP FALCON 1:10.69 565 33.37 (50 m)
5.  ABED  ILYES Salaheddine ALG 1998 RTAET 1:13.55 502 34.58 (50 m)
6.  ABDI Athmane ALG 1997 SNEB 1:13.59 501  
7.  BOUZOUIA Oussama ALG 1993 RNB 1:13.80 497  
8.  BENKHALED Wail ALG 1994 ASNAT 1:14.21 488 33.42 (50 m)
9.  MEJDOUB Raouf ALG 1996 OCA 1:17.24 433 34.93 (50 m)
10.  BENAINI Hichem ALG 1998 CSAFO 1:17.40 430 35.55 (50 m)
11.  BENOUANEN Mokhtar ALG 1998 CSAFO 1:18.19 418 36.74 (50 m)
N.C.  MORCHEDI Hocine ALG 1996 NRDI Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BALAMANE Moncef ALG 2001 NRDI 1:05.74 703  
2.  SIAR Abderrezak ALG 1999 GSP 1:07.21 658 31.55 (50 m)
3.  MEDJAHRI Abdennour ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE 1:08.12 632 32.38 (50 m)
4.  NOURAI Walid ALG 2000 ASPTT.A 1:10.81 562 33.28 (50 m)
5.  LAGAGNA Djamel ALG 2001 MRS 1:11.19 553  
6.  BOUFNIK A/Rahmane ALG 2000 NRDI 1:13.05 512 34.42 (50 m)
7.  NOUAR Imed ALG 2000 RTAET 1:13.10 511  
8.  SEKKAL Seif ALG 2001 MSBEE 1:14.11 490 33.88 (50 m)
9.  BACHOUCHE Yacine ALG 1999 CRBELOUIZDAD 1:14.18 489  
10.  DILMI Aymen ALG 2001 MSBEE 1:14.59 481 33.82 (50 m)
11.  MENAD Yahia ALG 2001 POISSON BLEU 1:14.60 481 34.49 (50 m)
12.  ZERGOUAT Raid ALG 2001 RNB 1:14.65 480 34.83 (50 m)
13.  BOUACHIR Amine ALG 2001 GSP 1:15.42 465 35.01 (50 m)
14.  BENHASSINE Redouane ALG 2001 ASPTT.A 1:15.52 463 35.88 (50 m)
15.  BOUTINA Ramzi ALG 2001 RTAET 1:16.07 453  
16.  DRISS Mounir ALG 2001 CS KOLEA 1:16.13 452 35.55 (50 m)
17.  YAHIA CHERIF Hakim ALG 2001 NCB 1:16.44 447  
18.  MEZIANI Rahim ALG 2000 SNEB 1:17.41 430 36.81 (50 m)
19.  ASSAOUS Ayoub ALG 2000 HODNA MSILA 1:17.65 426 36.78 (50 m)
20.  BELABSSI Chemessedine ALG 2001 CNM BLIDA 1:18.18 418  
21.  CHELOUAH Rachid ALG 2001 ESM BEJAIA 1:18.73 409 36.01 (50 m)
22.  GHOMRI Nabil ALG 2000 WAT 1:19.18 402 37.08 (50 m)
23.  SAOUDI Rezak ALG 1999 USTO 1:19.33 400  
24.  HADJAJ Mohamed Amine ALG 2000 J.F.K 1:20.03 389 36.75 (50 m)
25.  SAHRAOUI Abdelhadi ALG 2001 DHAUPHIN BBA 1:20.47 383 37.12 (50 m)
26.  SADOUNE Khaled ALG 2000 USTO 1:20.86 377 37.31 (50 m)
27.  HOGGAS Aboubekr ALG 2000 USMA 1:22.08 361 38.72 (50 m)
28.  ROUABAH Zakaria ALG 1999 DHAUPHIN BBA 1:26.20 311  
29.  SADDOK Youcef ALG 2000 AMEL AIN SEFRA 1:39.03 205  
N.C.  AMMAR KHODJA Zineddine ALG 2001 USMA Dsq VI 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENALI Amar ALG 2002 ASPTT.A 1:11.86 538  
2.  TOUNSI Islem ALG 2003 SNEB 1:13.26 508 35.25 (50 m)
3.  HADDAD Houdaifa ALG 2003 MSBEE 1:13.39 505 35.23 (50 m)
4.  BENALI Anes ALG 2002 GSP 1:16.08 453  
5.  ABDELLI Ilyas ALG 2003 OCA 1:16.59 444 35.68 (50 m)
6.  BENYELLES Zeryeb ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 1:16.67 443  
7.  RIANE Aimen ALG 2003 SNEB 1:17.00 437 37.42 (50 m)
8.  HELALI Islam ALG 2002 J.F.K 1:18.17 418  
9.  KHEIR Abderraouf ALG 2002 CRBO 1:18.18 418  
10.  ZERGUI Abdelmoumen ALG 2002 USMA 1:18.33 415  
11.  CHERFI Rayane ALG 2002 GSP 1:18.97 405 36.16 (50 m)
12.  CHEIKH Mohamed ALG 2002 SNEB 1:19.00 405  
13.  OUARAS Racim ALG 2003 RTAET 1:19.01 405 37.27 (50 m)
14.  GANA Wassim ALG 2002 J.F.K 1:19.39 399 37.53 (50 m)
15.  AGOUNIZUA Yousri ALG 2002 ASCOB 1:19.43 398 36.13 (50 m)
16.  DJELOULI Abderrahmane ALG 2003 RTAET 1:19.53 397 39.02 (50 m)
17.  GHOMARI Yacine ALG 2003 BAHIA NAUTIQUE 1:19.86 392 39.70 (50 m)
18.  MESSAOUDI Khalil ALG 2002 RTAET 1:19.87 392 38.13 (50 m)
19.  BELAIDI Sidali ALG 2002 NRDI 1:19.91 391  
20.  MELZI Youcef ALG 2002 CNBH 1:20.40 384  
21.  MALAOUI Mahdi ALG 2002 DSMB 1:20.44 383  
22.  BOUCHENDOUKA Abderrahmane ALG 2003 ASPTT.A 1:20.58 381 38.22 (50 m)
23.  BENAMROUCHE Ahmed ALG 2004 NRDI 1:20.93 376 38.01 (50 m)
24.  AMRAOUI Sohaib ALG 2002 FCO 1:21.02 375 37.39 (50 m)
25.  AMMOUR A/karim ALG 2002 CNK 1:21.47 369 37.61 (50 m)
26.  GUEMACHE Mouloud ALG 2003 NRBBK 1:21.51 368 39.02 (50 m)
27.  AHMIM Amine ALG 2003 RNB 1:21.80 365  
28.  BOUCHEFFA Mohamed ALG 2003 ASPTT.A 1:21.91 363  
29.  ALLAL Nourine ALG 2002 RTAET 1:23.05 348 39.36 (50 m)
30.  TAZI Samy ALG 2002 NRBBK 1:23.14 347 39.00 (50 m)
31.  LAGRAA Ramy ALG 2003 CRBELOUIZDAD 1:23.30 345 37.33 (50 m)
32.  FERDJANI Mohamed ALG 2004 ASCOB 1:23.53 342 37.75 (50 m)
33.  TAMANI Manil ALG 2003 GSP 1:23.63 341 38.61 (50 m)
34.  KROUTIR Yaakoub ALG 2003 MSBEE 1:23.72 340  
35.  GUELLAL Wassim ALG 2003 OCA 1:23.83 339 38.52 (50 m)
36.  CHEHAMI Younes ALG 2003 GSP 1:24.22 334 38.92 (50 m)
37.  BENOMAR Islam ALG 2002 FCO 1:24.41 332  
38.  BERKANI Aymen ALG 2003 NRBBK 1:24.48 331 39.62 (50 m)
39.  MOSBAH Anes ALG 2003 CNS 1:25.07 324 38.46 (50 m)
40.  REBAHI Walid ALG 2003 CSAFO 1:25.91 315 41.34 (50 m)
41.  KERRI Mohamed ALG 2002 USMA 1:26.65 307  
42.  BOUDINA Imad ALG 2002 RCK 1:27.05 302 39.22 (50 m)
43.  AOUS A/raouf ALG 2003 CSAFO 1:27.69 296 41.64 (50 m)
44.  DOULACHE Younes ALG 2003 NRBBK 1:27.90 294  
45.  TILIOUNE Moncef ALG 2003 CSAFO 1:28.71 286  
46.  FODIL Nazim ALG 2003 CRBO 1:30.98 265 41.52 (50 m)
H.C.  ALLAM Oussama ALG 2004 USMA 1:17.67 426 36.89 (50 m)
H.C.  KOUDIL Samir ALG 2004 CRBO 1:20.06 389  

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Messieurs Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BALAMANE Moncef ALG 2001 NRDI 2:21.94 716 32.76 (50 m) - 1:09.78 (100 m) - 1:47.06 (150 m)
2.  SIAR Abderrezak ALG 1999 GSP 2:22.70 705 31.86 (50 m) - 1:08.21 (100 m) - 1:45.35 (150 m)
3.  BENABID Aymen ALG 1994 GSP 2:23.60 691 33.57 (50 m) - 1:11.22 (100 m) - 1:47.68 (150 m)
4.  MEDJAHRI Abdennour ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE 2:25.96 658 34.17 (50 m) - 1:11.90 (100 m) - 1:49.14 (150 m)
5.  MAKHLOUF Isaa ALG 1998 MRS 2:33.88 562 1:14.03 (100 m)
6.  NOURAI Walid ALG 2000 ASPTT.A 2:35.89 540 1:15.01 (100 m)
N.C.  HADDAD Houdaifa ALG 2003 MSBEE Frf n.d. 0  
N.C.  BENALI Amar ALG 2002 ASPTT.A Disqual. 0  

Programme de la Compétition

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENABID Aymen ALG 1994 GSP 2:35.31 546 34.42 (50 m) - 1:14.61 (100 m) - 1:55.64 (150 m)
2.  MAKHLOUF Isaa ALG 1998 MRS 2:36.80 531 36.51 (50 m) - 1:18.17 (100 m) - 1:59.09 (150 m)
3.  ABED  ILYES Salaheddine ALG 1998 RTAET 2:41.60 485 1:19.47 (100 m)
4.  BENAINI Hichem ALG 1998 CSAFO 3:00.60 347 1:23.18 (100 m)
N.C.  BENOUANEN Mokhtar ALG 1998 CSAFO Frf n.d. 0  
N.C.  KADDACHE Cherif ALG 1996 GSP Disqual. 0  
N.C.  MAACHOU Reda ALG 1998 CAP FALCON Disqual. 0  
N.C.  BENBOUABDELAH Mohamed ALG 1997 M.B.BOUIRA Disqual. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SIAR Abderrezak ALG 1999 GSP 2:28.23 629 33.38 (50 m) - 1:12.01 (100 m) - 1:50.87 (150 m)
2.  MEDJAHRI Abdennour ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE 2:28.56 624 34.89 (50 m) - 1:13.71 (100 m) - 1:51.93 (150 m)
3.  BALAMANE Moncef ALG 2001 NRDI 2:30.21 604 35.18 (50 m) - 1:15.69 (100 m) - 1:53.17 (150 m)
4.  NOURAI Walid ALG 2000 ASPTT.A 2:36.12 538 34.26 (50 m) - 1:14.77 (100 m) - 1:55.65 (150 m)
5.  LAGAGNA Djamel ALG 2001 MRS 2:38.93 510 34.74 (50 m) - 1:14.85 (100 m) - 1:56.85 (150 m)
6.  SEKKAL Seif ALG 2001 MSBEE 2:40.15 498 35.15 (50 m) - 1:15.12 (100 m) - 1:57.29 (150 m)
7.  DILMI Aymen ALG 2001 MSBEE 2:40.52 495 35.63 (50 m) - 1:16.18 (100 m) - 1:58.05 (150 m)
8.  BOUTINA Ramzi ALG 2001 RTAET 2:41.66 485 1:17.34 (100 m)
9.  ZERGOUAT Raid ALG 2001 RNB 2:41.70 484 36.97 (50 m) - 1:18.55 (100 m) - 2:00.14 (150 m)
10.  BENKHERRAF Nassim Idriss ALG 2001 WAFA 2:43.63 467 36.81 (50 m) - 1:18.39 (100 m) - 2:01.25 (150 m)
11.  BENHASSINE Redouane ALG 2001 ASPTT.A 2:45.04 455 36.95 (50 m) - 1:18.62 (100 m) - 2:02.01 (150 m)
12.  MENAD Yahia ALG 2001 POISSON BLEU 2:46.32 445 37.09 (50 m) - 1:19.63 (100 m) - 2:02.94 (150 m)
13.  YAHIA CHERIF Hakim ALG 2001 NCB 2:48.97 424 36.90 (50 m) - 1:20.46 (100 m)
14.  BELABSSI Chemessedine ALG 2001 CNM BLIDA 2:49.68 419 38.67 (50 m) - 1:21.06 (100 m) - 2:05.62 (150 m)
15.  CHAREF Akram ALG 2000 MRS 2:51.47 406 1:21.83 (100 m)
16.  SAOUDI Rezak ALG 1999 USTO 2:53.05 395 37.27 (50 m) - 1:20.28 (100 m) - 2:06.01 (150 m)
17.  CHELOUAH Rachid ALG 2001 ESM BEJAIA 2:55.91 376 1:20.47 (100 m)
N.C.  DRISS Mounir ALG 2001 CS KOLEA Disqual. 0  
N.C.  GHOMRI Nabil ALG 2000 WAT Disqual. 0  
N.C.  NOUAR Imed ALG 2000 RTAET Disqual. 0  
N.C.  ASSAOUS Ayoub ALG 2000 HODNA MSILA Disqual. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENALI Amar ALG 2002 ASPTT.A 2:36.30 536 34.53 (50 m) - 1:12.57 (100 m) - 1:53.48 (150 m)
2.  HADDAD Houdaifa ALG 2003 MSBEE 2:37.78 521 36.35 (50 m) - 1:16.81 (100 m) - 1:57.57 (150 m)
3.  TOUNSI Islem ALG 2003 SNEB 2:42.84 474 36.90 (50 m) - 1:18.59 (100 m) - 2:00.77 (150 m)
4.  ABDELLI Ilyas ALG 2003 OCA 2:44.40 461 1:19.00 (100 m)
5.  GHOMARI Yacine ALG 2003 BAHIA NAUTIQUE 2:46.97 440 37.48 (50 m) - 1:20.06 (100 m) - 2:02.89 (150 m)
6.  BENYELLES Zeryeb ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 2:47.29 437 1:21.32 (100 m)
7.  RIANE Aimen ALG 2003 SNEB 2:47.81 433 39.58 (50 m) - 1:23.13 (100 m) - 2:06.44 (150 m)
8.  KHEIR Abderraouf ALG 2002 CRBO 2:48.22 430 1:18.66 (100 m)
9.  OUARAS Racim ALG 2003 RTAET 2:49.60 420 37.38 (50 m) - 1:20.83 (100 m) - 2:05.13 (150 m)
10.  HELALI Islam ALG 2002 J.F.K 2:49.92 417 38.31 (50 m) - 1:22.66 (100 m) - 2:06.17 (150 m)
11.  GANA Wassim ALG 2002 J.F.K 2:51.43 406 1:23.90 (100 m)
12.  ZERGUI Abdelmoumen ALG 2002 USMA 2:52.51 399 1:23.37 (100 m)
13.  DJELOULI Abderrahmane ALG 2003 RTAET 2:52.74 397 39.42 (50 m) - 1:24.17 (100 m) - 2:08.84 (150 m)
14.  AMRAOUI Sohaib ALG 2002 FCO 2:52.77 397 38.83 (50 m) - 1:22.37 (100 m) - 2:07.75 (150 m)
15.  BOUCHENDOUKA Abderrahmane ALG 2003 ASPTT.A 2:53.41 392 1:22.32 (100 m)
16.  AGOUNIZUA Yousri ALG 2002 ASCOB 2:53.98 389 37.35 (50 m) - 1:21.65 (100 m) - 2:09.09 (150 m)
17.  MESSAOUDI Khalil ALG 2002 RTAET 2:54.29 387 40.24 (50 m) - 1:25.62 (100 m) - 2:11.19 (150 m)
18.  BELAIDI Sidali ALG 2002 NRDI 2:54.42 386 40.48 (50 m) - 1:23.53 (100 m) - 2:09.63 (150 m)
19.  BENALI Anes ALG 2002 GSP 2:55.37 379 38.99 (50 m) - 1:23.57 (100 m) - 2:09.18 (150 m)
20.  MELZI Youcef ALG 2002 CNBH 2:55.93 376 39.20 (50 m) - 1:23.72 (100 m) - 2:09.94 (150 m)
21.  BERKANI Aymen ALG 2003 NRBBK 3:01.79 341 41.64 (50 m) - 1:29.04 (100 m) - 2:15.41 (150 m)
22.  CHEHAMI Younes ALG 2003 GSP 3:03.31 332 40.02 (50 m) - 1:27.09 (100 m) - 2:14.79 (150 m)
23.  REBAHI Walid ALG 2003 CSAFO 3:07.74 309 42.48 (50 m) - 1:31.15 (100 m) - 2:20.08 (150 m)
24.  FERDJANI Mohamed ALG 2004 ASCOB 3:08.14 307 40.40 (50 m) - 1:27.71 (100 m)
25.  DOULACHE Younes ALG 2003 NRBBK 3:13.17 284 42.06 (50 m) - 1:31.35 (100 m) - 2:22.04 (150 m)
N.C.  BENAMROUCHE Ahmed ALG 2004 NRDI Frf n.d. 0  
N.C.  AHMIM Amine ALG 2003 RNB Disqual. 0  
N.C.  BOUCHEFFA Mohamed ALG 2003 ASPTT.A Disqual. 0  
N.C.  MALAOUI Mahdi ALG 2002 DSMB Disqual. 0  
N.C.  CHEIKH Mohamed ALG 2002 SNEB Disqual. 0  
H.C.  ALLAM Oussama ALG 2004 USMA 2:52.00 402 39.03 (50 m) - 1:23.51 (100 m) - 2:08.50 (150 m)
H.C.  KOUDIL Samir ALG 2004 CRBO 3:01.35 343 1:27.03 (100 m)

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Messieurs Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAHNOUN Oussama ALG 1990 GSP 24.67 752  
2.  BELKHODJA Nazim ALG 1990 USMA 25.34 693  
3.  LARBAOUI Imed Farid ALG 1996 WAT 25.69 665  
4.  GALDEM Mahieddine ALG 1992 SNEB 25.83 655  
5.  CHELBAB Walid ALG 1994 GSP 26.41 612  
6.  BENSELLAM Okba ALG 1993 NCB 26.72 591  
7.  MESSAOUDENE Omar ALG 1995 USMA 27.02 572  
8.  ABDI Athmane ALG 1997 SNEB 27.07 569  

Programme de la Compétition

SENIORS

Séries

<
Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAHNOUN Oussama ALG 1990 GSP 24.76 743  
2.  BELKHODJA Nazim ALG 1990 USMA 25.23 703  
3.  LARBAOUI Imed Farid ALG 1996 WAT 25.98 643  
4.  GALDEM Mahieddine ALG 1992 SNEB 26.02 640  
5.  MESSAOUDENE Omar ALG 1995 USMA 26.75 589  
6.  CHELBAB Walid ALG 1994 GSP 26.78 587  
7.  ABDI Athmane ALG 1997 SNEB 26.95 576  
8.  BENSELLAM Okba ALG 1993 NCB 27.02 572  
9.  DJEDDAI Yanis ALG 1997 ASPTT.A 27.22 559  
10.  BEZZEGOUD Sofiane ALG 1998 CAP FALCON 27.30 554  
11.  MIMOUNI Zohir ALG 1995 SNEB 27.73 529  
11.  BENDAHMANE Abdelkader ALG 1996 RTAET 27.73 529  
13.  BEHIANI Aimad ALG 1997 GSP 27.74 528  
14.  BENKHALED Wail ALG 1994 ASNAT 27.80 525  
15.  ABBOUB Nassim ALG 1996 SNEB 28.07 510