CHAMPIONNAT NATIONAL (M.C) OPEN 2017 - MOHAMED BOUDIAF ((5 JUILLET)) - Grand bassin - 03/08/2017 ¤ 07/08/2017

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2017-a.1   © Nat'2i 2016-2020

Retour à la page d'accueil de la compétition

Date Heure Epreuves au programme Séries Finales
Jeudi 3 Ao°t 2017 08h30 50 m PAPILLON Messieurs X  
09h07 50 m NAGE LIBRE Dames X  
09h26 100 m BRASSE Messieurs X  
09h55 400 m 4 NAGES Dames X  
10h22 800 m NAGE LIBRE Messieurs X  
11h50 100 m PAPILLON Dames X  
12h01 200 m DOS Messieurs X  
12h33 4 x 200 m NAGE LIBRE Dames X  
17h00 50 m PAPILLON Messieurs   X
17h01 50 m NAGE LIBRE Dames   X
17h07 100 m BRASSE Messieurs   X
17h15 400 m 4 NAGES Dames   X
17h27 100 m PAPILLON Dames   X
17h34 200 m DOS Messieurs   X
17h42 4 x 200 m NAGE LIBRE Dames   X
Vendredi 4 Ao°t 2017 08h30 50 m PAPILLON Dames X  
08h44 50 m BRASSE Messieurs X  
09h12 400 m NAGE LIBRE Dames X  
09h49 100 m NAGE LIBRE Messieurs X  
10h44 200 m BRASSE Dames X  
11h00 400 m 4 NAGES Messieurs X  
11h45 100 m DOS Dames X  
11h58 100 m DOS Messieurs X  
16h00 50 m PAPILLON Dames   X
16h05 50 m BRASSE Messieurs   X
16h21 400 m NAGE LIBRE Dames   X
16h41 100 m NAGE LIBRE Messieurs   X
16h56 200 m BRASSE Dames   X
17h14 400 m 4 NAGES Messieurs   X
17h34 100 m DOS Dames   X
17h51 100 m DOS Messieurs   X
Samedi 5 Ao°t 2017 08h30 100 m NAGE LIBRE Dames X  
08h53 400 m NAGE LIBRE Messieurs X  
10h15 100 m BRASSE Dames X  
10h30 200 m BRASSE Messieurs X  
11h04 200 m DOS Dames X  
11h23 200 m PAPILLON Messieurs X  
11h51 1500 m NAGE LIBRE Dames X  
12h54 4 x 200 m NAGE LIBRE Messieurs X  
17h00 100 m NAGE LIBRE Dames   X
17h06 400 m NAGE LIBRE Messieurs   X
17h25 100 m BRASSE Dames   X
17h41 200 m BRASSE Messieurs   X
17h59 200 m DOS Dames   X
18h17 200 m PAPILLON Messieurs   X
18h34 1500 m NAGE LIBRE Dames   X
19h09 4 x 200 m NAGE LIBRE Messieurs   X
Dimanche 6 Ao°t 2017 08h30 50 m BRASSE Dames X  
08h43 50 m NAGE LIBRE Messieurs X  
09h30 800 m NAGE LIBRE Dames X  
10h17 200 m 4 NAGES Messieurs X  
11h06 200 m PAPILLON Dames X  
11h25 200 m NAGE LIBRE Messieurs X  
12h21 4 x 100 m 4 NAGES Dames X  
12h47 4 x 100 m 4 NAGES Messieurs X  
15h00 50 m BRASSE Dames   X
15h05 50 m NAGE LIBRE Messieurs   X
15h21 800 m NAGE LIBRE Dames   X
15h46 200 m 4 NAGES Messieurs   X
16h03 200 m PAPILLON Dames   X
16h21 200 m NAGE LIBRE Messieurs   X
16h38 4 x 100 m 4 NAGES Dames   X
16h58 4 x 100 m 4 NAGES Messieurs   X
Lundi 7 Ao°t 2017 08h30 50 m DOS Dames X  
08h42 50 m DOS Messieurs X  
09h07 200 m NAGE LIBRE Dames X  
09h35 1500 m NAGE LIBRE Messieurs X  
11h36 200 m 4 NAGES Dames X  
12h02 100 m PAPILLON Messieurs X  
12h42 4 x 100 m NAGE LIBRE Dames X  
13h06 4 x 100 m NAGE LIBRE Messieurs X  

 

Jeudi  -  03 Ao°t 2017

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

50 m PAPILLON Messieurs  (1)

Série 1  ( 08:30 )

3.  RAHIM Mehdi  2003  ALG  GSP  35.00   
4.  BOUDAH Mokrane Kh  2002  ALG  FCO  34.00   
5.  MEDJKANE Samy  2003  ALG  GSP  35.00   

 

50 m PAPILLON Messieurs - Série 2  ( 08:31 )

1.  BAHI Oualid  2003  ALG  ETOILE DE MER  34.00   
2.  GHOMARI Yacine  2003  ALG  BAHIA NAUTIQUE  33.00   
3.  CHAIBI Med Abdelhadi  2004  ALG  USMA  33.00   
4.  ANGAR Yacine  2002  ALG  O.S.M  33.00   
5.  TAZI Samy  2002  ALG  NRBBK  33.00   
6.  MAKHLOUF Yanis  2003  ALG  USTO  33.00   
7.  AHMIM Amine  2003  ALG  RNB  33.80   
8.  FODIL Nazim  2003  ALG  CRBO  34.00   

 

50 m PAPILLON Messieurs - Série 3  ( 08:33 )

1.  MERRI Yanes  2002  ALG  M.B.BOUIRA  32.89   
2.  HEBRI Abdelkrim  2002  ALG  ASPAM  32.60   
3.  AMROUCHE Rayane  2002  ALG  ESM BEJAIA  32.50   
4.  BENYELLES Zeryeb  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  32.00   
5.  TRAD Issam  2003  ALG  C.N.BOUIRA  32.50   
6.  AMORA Islam  2003  ALG  ASCOB  32.58   
7.  KADOUCHE Rayane  2002  ALG  C.N.BOUIRA  32.80   
8.  REGHAIA Said  2003  ALG  SABE  33.00   

 

50 m PAPILLON Messieurs - Série 4  ( 08:34 )

1.  MADI Ahmed  2003  ALG  CRBELOUIZDAD  32.00   
2.  KHANTAR Mohamed  2002  ALG  CNO  32.00   
3.  BOUBKER Massyl  2002  ALG  C.N.BOUIRA  32.00   
4.  TILIOUNE Moncef  2003  ALG  CSAFO  32.00   
5.  SEBIHI Djihade  2002  ALG  CNS  32.00   
6.  TERKI Rayane  2003  ALG  ESM BEJAIA  32.00   
7.  LAGRAA Ramy  2003  ALG  CRBELOUIZDAD  32.00   
8.  BOUISSEM Mohamed Adel  2003  ALG  CRBELOUIZDAD  32.00   

 

50 m PAPILLON Messieurs - Série 5  ( 08:36 )

1.  MALEK Yasser  2003  ALG  HBOR  32.00   
2.  AMRAOUI Sohaib  2002  ALG  FCO  32.00   
3.  BENFERHAT Abderraouf  2003  ALG  J.F.K  32.00   
4.  ZELLAT Mehdi  2003  ALG  CNO  31.00   
5.  SERAF Ryad  2003  ALG  USMA  31.90   
6.  TAHARI Yasser  2005  ALG  J.F.K  32.00   
7.  SEMMAR Wassim  2002  ALG  OCA  32.00   
8.  AOUS A/raouf  2003  ALG  CSAFO  32.00   

 

50 m PAPILLON Messieurs - Série 6  ( 08:37 )

1.  ARAB El Aid  2002  ALG  MSBEE  31.00   
2.  LARABI Boulam Sid Ahmed  2002  ALG  HBOR  31.00   
3.  BOUAZIZ Zineddine  2004  ALG  SNEB  31.00   
4.  BENOMAR Islam  2002  ALG  FCO  31.00   
5.  KORCHI Amir  2003  ALG  USMA  31.00   
6.  ALLAL Nourine  2002  ALG  RTAET  31.00   
7.  BENHAOUA Ahmed  2002  ALG  CSNO  31.00   
8.  BOUSBAH Abdelmadjid  2002  ALG  HODNA MSILA  31.00   

 

50 m PAPILLON Messieurs - Série 7  ( 08:39 )

1.  YENDEL Abderrahmane  2003  ALG  ASPTT.A  30.80   
2.  BELAIDI Sidali  2002  ALG  NRDI  30.30   
3.  SIDHOUM Samy  2003  ALG  USTO  30.00   
4.  BOUKHEZAR A Illah  2003  ALG  RTAET  30.00   
5.  ZERGUERRAS Mourad  2003  ALG  USTO  30.00   
6.  SAADOUNI Mohamed  2003  ALG  MSBEE  30.00   
7.  HAREK Nadir  2003  ALG  AMEL AIN SEFRA  30.79   
8.  DOULACHE Younes  2003  ALG  NRBBK  31.00   

 

50 m PAPILLON Messieurs - Série 8  ( 08:40 )

1.  MALAOUI Mahdi  2002  ALG  DSMB  30.00   
2.  GHOMRI Yacine  2002  ALG  WAT  30.00   
3.  MAHDI Chakib  2004  ALG  USMA  30.00   
4.  BENCHIKOU A/moumen  2002  ALG  FCO  30.00   
5.  ZERGUI Abdelmoumen  2002  ALG  USMA  30.00   
6.  BENALI Anes  2002  ALG  GSP  30.00   
7.  KACI Zakaria  2002  ALG  DSMB  30.00   
8.  MESSAOUDI Khalil  2002  ALG  RTAET  30.00   

 

50 m PAPILLON Messieurs - Série 9  ( 08:42 )

1.  MOHAMED-KACI Yanis  2002  ALG  I.N.R.F  30.00   
2.  MELZI Youcef  2002  ALG  CNBH  30.00   
3.  LARBAOUI Younes  2004  ALG  WAT  29.80   
4.  AMAR KHODJA Rayane  2003  ALG  USMA  29.50   
5.  ZIOUANI Mahdi  2002  ALG  GSP  29.50   
6.  GHELLAB Akram  2002  ALG  HODNA MSILA  29.90   
7.  FOUDIL Rayan  2002  ALG  SABE  30.00   
8.  MESSAOUDENE Lyes  2002  ALG  FCO  30.00   

 

50 m PAPILLON Messieurs - Série 10  ( 08:43 )

1.  AZZEDINE Yacoub  2002  ALG  CRI  29.18   
2.  BELKACEMI Asserem  2002  ALG  NCB  29.00   
3.  ABDELLI Ilyas  2003  ALG  OCA  29.00   
4.  HADJ-KOUIDRI Moncef  2002  ALG  GSP  29.00   
5.  GOUCEM Yani Faycal  2002  ALG  OCA  29.00   
6.  KESSOUR Amine  2003  ALG  ESNJ  29.00   
7.  BENBRAHIM Wassim  2002  ALG  WAFA  29.11   
8.  NAIT YAHIA Mouad  2002  ALG  ASPTT.A  29.50   

 

50 m PAPILLON Messieurs - Série 11  ( 08:45 )

1.  RAMDANI Abdelwahid  2002  ALG  ASCOS  29.00   
2.  BELABESSI Oussama  2003  ALG  CNK  29.00   
3.  BENZIDOUNE Fares  2003  ALG  USMA  28.90   
4.  ZEROUNI Anis  2003  ALG  USMA  28.50   
5.  TAMANI Manil  2003  ALG  GSP  28.50   
6.  CHAREF Yasser  2003  ALG  CSAFO  28.90   
7.  OUNIS Samir  2003  ALG  I.N.R.F  29.00   
8.  KOUDIL Samir  2004  ALG  CRBO  29.00   

 

50 m PAPILLON Messieurs - Série 12  ( 08:46 )

1.  AOUAMEUR Hichem  2002  ALG  RTAET  28.00   
2.  ACHELI Adel  2002  ALG  USMA  27.30   
3.  SAHLI Moiz  2002  ALG  MSBEE  27.00   
4.  AMMARI Amine  2002  ALG  DSMB  27.00   
5.  TOUNSI Islem  2003  ALG  SNEB  27.00   
6.  MADI Bilel  2002  ALG  MSBEE  27.00   
7.  BENALI Amar  2002  ALG  ASPTT.A  27.50   
8.  BOULOUBIA Rayane  2003  ALG  CNM BLIDA  28.00   

 

50 m PAPILLON Messieurs - Série 13  ( 08:48 )

3.  ROUABAH Chafik  1999  ALG  DHAUPHIN BBA  32.00   
4.  CHELOUAH Rachid  2001  ALG  ESM BEJAIA  31.00   
5.  ASMANI Ishak  2001  ALG  CRBO  32.00   

 

50 m PAPILLON Messieurs - Série 14  ( 08:49 )

2.  BAHRI Younes  1999  ALG  SABE  31.00   
3.  DALI Fares  2000  ALG  WAT  30.50   
4.  BEKKOUCHE Taki Eddine  2000  ALG  HBOR  30.00   
5.  CHATER Zakaria  2001  ALG  CNO  30.00   
6.  IDRISS KHODJA Raid  2001  ALG  AMEL AIN SEFRA  30.79   
7.  SADAOUI Hichem  2001  ALG  O.S.M  31.00   

 

50 m PAPILLON Messieurs - Série 15  ( 08:51 )

1.  GACEM Abdessamed  2000  ALG  HBOR  30.00   
2.  BENHAMANI Lokmane  2001  ALG  OCA  30.00   
3.  HADJAJ Mohamed Amine  2000  ALG  J.F.K  30.00   
4.  BENBOUABDELLAH Lounes  2000  ALG  M.B.BOUIRA  29.50   
5.  DRISS Mounir  2001  ALG  CS KOLEA  30.00   
6.  AMMAR KHODJA Zineddine  2001  ALG  USMA  30.00   
7.  DRICI Anis  1999  ALG  OCA  30.00   
8.  BOUKHATEM Moncif  2001  ALG  HBOR  30.00   

 

50 m PAPILLON Messieurs - Série 16  ( 08:52 )

1.  DAID Hicham  2000  ALG  CRI  29.15   
2.  BACHOUCHE Yacine  1999  ALG  CRBELOUIZDAD  29.00   
3.  BILALITE Amine  2000  ALG  MSBEE  29.00   
4.  MADANI Mohamed Hatem  2000  ALG  USMA BISKRA  29.00   
5.  BAROUCHE Islem  2000  ALG  MSBEE  29.00   
6.  CHAREF Akram  2000  ALG  MRS  29.00   
7.  KHLOUFI Imededdine  2000  ALG  WAFA  29.03   
8.  BENFEKIH Islem  2001  ALG  NCM  29.50   

 

50 m PAPILLON Messieurs - Série 17  ( 08:54 )

1.  GOUCEM Nazim  1999  ALG  OCA  29.00   
2.  FERDI Badereddine  2000  ALG  USMA  29.00   
3.  LAMMAR Sid Ahmed  2001  ALG  CNK  29.00   
4.  BOULGHALEGH Oussama  2001  ALG  SNEB  28.90   
5.  BENKHERRAF Nassim Idriss  2001  ALG  WAFA  28.91   
6.  MEDGHAR Yacine  2001  ALG  RCK  29.00   
7.  BOUFNIK A/Rahmane  2000  ALG  NRDI  29.00   
8.  BOUHANI Sedik  2000  ALG  CSAFO  29.00   

 

50 m PAPILLON Messieurs - Série 18  ( 08:55 )

1.  HASSAINE Malik  1999  ALG  WAT  28.90   
2.  SADOUNE Khaled  2000  ALG  USTO  28.00   
3.  BOUSSAHEL Islem  2001  ALG  MRS  28.00   
4.  TAIBI Hichem  2000  ALG  CSAFO  28.00   
5.  CHERIF Riad  2001  ALG  CSAFO  28.00   
6.  FOUGHAL Oussama  2001  ALG  MRS  28.00   
7.  CHEBAB Ilyes  2001  ALG  RNB  28.40   
8.  MERRAR Ryad  2001  ALG  SNEB  28.90   

 

50 m PAPILLON Messieurs - Série 19  ( 08:57 )

1.  YOUSFI Nassim  2001  ALG  GSP  28.00   
2.  TAIR Amine  2000  ALG  BAHIA NAUTIQUE  27.92   
3.  BOUABDALLAH Mahfoud  2000  ALG  WAT  27.90   
4.  CHEBAB Nassim  2001  ALG  RNB  27.80   
5.  ZERGOUAT Raid  2001  ALG  RNB  27.90   
6.  LARBAOUI Abderraouf  1999  ALG  SNEB  27.90   
7.  BERROUANE Zakaria  2001  ALG  NRDI  28.00   
8.  BELKACEM Fares  2000  ALG  GSP  28.00   

 

50 m PAPILLON Messieurs - Série 20  ( 08:58 )

1.  ZERROUKI Abdelghani  1999  ALG  USMA  27.50   
2.  NOUAR Imed  2000  ALG  RTAET  27.00   
3.  BOUACHIR Amine  2001  ALG  GSP  27.00   
4.  KADRI Abderraouf  1999  ALG  ASCOS  27.00   
5.  MIDOUNI Aymen  1999  ALG  GSP  27.00   
6.  AKAB Moncef  2000  ALG  GSP  27.00   
7.  AOUAMEUR Mohamed  2000  ALG  RTAET  27.00   
8.  ARDJOUNE Abdellah  2001  ALG  ASPTT.A  27.70   

 

50 m PAPILLON Messieurs - Série 21  ( 09:00 )

1.  KHEDIM Walid  1999  ALG  WAT  26.80   
2.  SIAR Abderrezak  1999  ALG  GSP  26.00   
3.  BENGHABRID Mahdi Abderraouf  2000  ALG  CNK  26.00   
4.  SYOUD Jaouad  1999  ALG  ALGERIE  25.12   
5.  MOUALFI Abdelaziz  1999  ALG  CNK  26.00   
6.  DJABALLAH Anis  1999  ALG  GSP  26.00   
7.  BOUACHIR Anis  2001  ALG  GSP  26.00   
8.  ADDADAHINE Yacine  2001  ALG  SNEB  26.90   

 

50 m PAPILLON Messieurs - Série 22  ( 09:01 )

1.  FERAH Aymen  1998  ALG  CS KOLEA  31.00   
2.  DRICI Islam  1998  ALG  OCA  30.00   
3.  BENOUANEN Mokhtar  1998  ALG  CSAFO  29.00   
4.  MORCHEDI Hocine  1996  ALG  NRDI  29.00   
5.  HALLAL Oussama  1996  ALG  CSAFO  29.00   
6.  BENALDJIA Ahmed Chaker  1995  ALG  RAID AIN TOUTA  29.29   
7.  TOUBAL SEGHIR Khaled  1996  ALG  J.S.B MEDEA  30.00   
8.  TAMI Nourine  1994  ALG  CS KOLEA  36.00   

 

50 m PAPILLON Messieurs - Série 23  ( 09:03 )

1.  AKEB Ramzi  1995  ALG  CRBO  28.00   
2.  ABBOUB Nassim  1996  ALG  SNEB  27.90   
3.  MAKHLOUFI Amine  1994  ALG  NCB  27.00   
4.  BEZZEGOUD Sofiane  1998  ALG  CAP FALCON  27.00   
5.  BENAINI Hichem  1998  ALG  CSAFO  27.00   
6.  DIB Ryad  1996  ALG  NCM  27.50   
7.  RENNANI Abderrahmane  1995  ALG  CNBH  28.00   
8.  BOUHAOUCHINE Lotfi  1998  ALG  USMA  29.00   

 

50 m PAPILLON Messieurs - Série 24  ( 09:04 )

1.  BEHIANI Aimad  1997  ALG  GSP  27.00   
2.  CHAOUCHI Amine  1998  ALG  USMA  27.00   
3.  MIMOUNI Zohir  1995  ALG  SNEB  26.90   
4.  NEDJAR Mohamed  1996  ALG  BAHIA NAUTIQUE  26.30   
5.  DJEDDAI Yanis  1997  ALG  ASPTT.A  26.72   
6.  ABDI Athmane  1997  ALG  SNEB  26.90   
7.  CHELBAB Walid  1994  ALG  GSP  27.00   
8.  BENDAHMANE Abdelkader  1996  ALG  RTAET  27.00   

 

50 m PAPILLON Messieurs - Série 25  ( 09:06 )

1.  BENKHALED Wail  1994  ALG  ASNAT  26.00   
2.  GALDEM Mahieddine  1992  ALG  SNEB  25.90   
3.  KADDACHE Nail  1994  ALG  GSP  25.00   
4.  SAHNOUN Oussama  1990  ALG  GSP  24.00   
5.  BELKHODJA Nazim  1990  ALG  USMA  24.80   
6.  LARBAOUI Imed Farid  1996  ALG  WAT  25.80   
7.  MESSAOUDENE Omar  1995  ALG  USMA  26.00   
8.  BENSELLAM Okba  1993  ALG  NCB  26.30   

 

Haut de page

 

50 m NAGE LIBRE Dames  (2)

Série 1  ( 09:07 )

3.  MEFTAH Raja  2002  ALG  CNO  39.00   
4.  BOUZARIA Amira  2003  ALG  ASPTT.A  33.60   
5.  KHOUAS Hana  2003  ALG  GSP  35.00   

 

50 m NAGE LIBRE Dames - Série 2  ( 09:09 )

1.  LOUNI Yasmine  2002  ALG  ASPTT.A  33.20   
2.  BAGHDAD Khadidja  2003  ALG  BAHIA NAUTIQUE  33.00   
3.  HAMDAOUI Hind  2003  ALG  USMA  33.00   
4.  BELAIDI Lisa  2002  ALG  I.N.R.F  33.00   
5.  SAHNOUNE Yasmine  2003  ALG  J.F.K  33.00   
6.  TABAHRITI Achouak  2003  ALG  CSNO  33.00   
7.  ZANAZ Maria  2003  ALG  CRI  33.15   

 

50 m NAGE LIBRE Dames - Série 3  ( 09:10 )

1.  DJELLALI Fadwa  2003  ALG  CNK  33.00   
2.  BOULAHCHICHE Nourhane  2002  ALG  ASPTT.A  32.50   
3.  BOUZAOUIA Malek  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  32.00   
4.  CERBAH Meriem  2002  ALG  GSP  32.00   
5.  DJELLAL Lyna  2002  ALG  OCA  32.00   
6.  BOUKHOUF Rania  2002  ALG  NRDI  32.30   
7.  BRAHMI Manel  2002  ALG  C.N.BOUIRA  32.90   
8.  DUARAB Imene  2003  ALG  I.N.R.F  33.00   

 

50 m NAGE LIBRE Dames - Série 4  ( 09:12 )

1.  ABERKANE Manel  2003  ALG  NRBBK  32.00   
2.  DAGHFALI Anissa  2003  ALG  SNEB  31.90   
3.  RAMDAN Chaima  2003  ALG  CSNO  31.00   
4.  ZAIDI Anias  2003  ALG  A.BEJAIA  31.00   
5.  OUASTI Norhane  2003  ALG  CSAFO  31.00   
6.  SADOK Sofia  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  31.00   
7.  LARBI YOUCEF Imane  2003  ALG  ETOILE DE MER  32.00   
8.  YOUS Samia  2003  ALG  J.F.K  32.00   

 

50 m NAGE LIBRE Dames - Série 5  ( 09:13 )

1.  MAHDID Sabrina  2002  ALG  OCA  31.00   
2.  SACI Taous  2003  ALG  GSP  31.00   
3.  DJABALLAH Sarah  2002  ALG  CNK  31.00   
4.  ATROUCHE Dalia  2003  ALG  SNEB  30.70   
5.  LALAM Manel  2002  ALG  CNK  31.00   
6.  CHAOUCH Ihssene  2003  ALG  NRDI  31.00   
7.  FEKHAR Lyna  2004  ALG  OCA  31.00   
8.  BENHARDA Faten  2003  ALG  OCA  31.00   

 

50 m NAGE LIBRE Dames - Série 6  ( 09:15 )

1.  GHECHAM Amina  2003  ALG  USMA  30.20   
2.  BOUCIF Nesrine  2002  ALG  CSAFO  30.00   
3.  KACIMI Sanaa  2003  ALG  CSAFO  30.00   
4.  BELBAKI Samah  2002  ALG  J.F.K  30.00   
5.  SAIDI HENNAOUA Wissal  2003  ALG  FCO  30.00   
6.  BELKHODJA Meriem  2003  ALG  CSAFO  30.00   
7.  BOURAS Chaima  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  30.00   
8.  MERNIZ Maroua  2003  ALG  SNEB  30.70   

 

50 m NAGE LIBRE Dames - Série 7  ( 09:16 )

1.  CHOUKRANE Yasmine  2003  ALG  USMA  29.90   
2.  TCHOUAR Yasmine  2002  ALG  RTAET  29.00   
3.  KHALDI Meriem  2004  ALG  GSP  29.00   
4.  BOUHALI Sirine  2003  ALG  USMA  29.00   
5.  YOUSFI Dalia  2003  ALG  GSP  29.00   
6.  BENHAMOU-LAACHIRI Hadjer Kheyra  2004  ALG  WOC  29.00   
7.  ABUDARWISH Sanae  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  29.00   
8.  FATAH Safa Nour  2002  ALG  SNEB  29.90   

 

50 m NAGE LIBRE Dames - Série 8  ( 09:18 )

1.  BETTACHE Sarah  2005  ALG  NRBBK  29.00   
2.  CHERNAI Lyna  2003  ALG  USTO  28.90   
3.  HANANE Rima  2002  ALG  WAT  28.50   
4.  HABIBI Amira  2002  ALG  ETOILE DE MER  28.00   
5.  HABOUB Manel  2004  ALG  GSP  28.00   
6.  DJAOUD Feriel  2002  ALG  ASPTT.A  28.90   
7.  BETTACHE Sabrina  2003  ALG  NRBBK  29.00   
8.  SEBAI Fella  2002  ALG  FCO  29.00   

 

50 m NAGE LIBRE Dames - Série 9  ( 09:19 )

3.  HANOUNI Hind  2000  ALG  O.S.M  34.00   
4.  SOUKEUR Lyna  2000  ALG  OCA  31.00   
5.  LADJAL Asma  2001  ALG  CRI  32.19   

 

50 m NAGE LIBRE Dames - Série 10  ( 09:21 )

1.  BELAIDI Racha  2001  ALG  SNEB  30.90   
2.  LADAYCIA Alia  1999  ALG  NCB  30.00   
3.  YAHIAOUI Lina Tina  2001  ALG  USMA  30.00   
4.  HAMMOUCHE Amelia  2001  ALG  NCB  29.00   
5.  DJALLAL Chaima  2001  ALG  CNK  30.00   
6.  KEZADRI Imen  2001  ALG  GSP  30.00   
7.  BEHILI Wissem  2001  ALG  BAHIA NAUTIQUE  30.00   
8.  CHEIKH Meriem  2000  ALG  SNEB  30.90   

 

50 m NAGE LIBRE Dames - Série 11  ( 09:23 )

1.  SAADI Mona Liza  2001  ALG  ASPTT.A  29.00   
2.  HEDNA Salsabil  2001  ALG  MRS  28.00   
3.  CHEBARAKA Majda  2000  ALG  GSP  27.90   
4.  LARBI YOUCEF Ismahane  2001  ALG  NRDI  27.00   
5.  LAIFA Maria  2000  ALG  SNEB  27.50   
6.  AMEZIANE Amira  2001  ALG  NRDI  28.00   
7.  LAZZOUNI Dounia djihane  2000  ALG  ASPTT.A  28.56   
8.  FARSI Asma  2000  ALG  GSP  29.00   

 

50 m NAGE LIBRE Dames - Série 12  ( 09:24 )

3.  BOUDJELTI Nihal  1996  ALG  USMA  29.00   
4.  MELIH Amel  1993  ALG  GSP  27.00   
5.  HADDAOUI Racha  1996  ALG  SABE  29.00   
6.  BACHOUCHE Amira  1997  ALG  CRBELOUIZDAD  32.00   

 

Haut de page

 

100 m BRASSE Messieurs  (3)

Série 1  ( 09:26 )

3.  CHEHAMI Younes  2003  ALG  GSP  1:26.00   
4.  TILIOUNE Moncef  2003  ALG  CSAFO  1:25.00   
5.  MOSBAH Anes  2003  ALG  CNS  1:25.00   

 

100 m BRASSE Messieurs - Série 2  ( 09:28 )

2.  KERRI Mohamed  2002  ALG  USMA  1:25.00   
3.  GUELLAL Wassim  2003  ALG  OCA  1:24.00   
4.  DOULACHE Younes  2003  ALG  NRBBK  1:24.00   
5.  AMRAOUI Sohaib  2002  ALG  FCO  1:24.00   
6.  MAHDID Mohamed Islam  2003  ALG  J.F.K  1:25.00   
7.  AOUS A/raouf  2003  ALG  CSAFO  1:25.00   

 

100 m BRASSE Messieurs - Série 3  ( 09:30 )

1.  KROUTIR Yaakoub  2003  ALG  MSBEE  1:22.00   
2.  BOUCHEFFA Mohamed  2003  ALG  ASPTT.A  1:22.00   
3.  BERKANI Aymen  2003  ALG  NRBBK  1:22.00   
4.  AHMIM Amine  2003  ALG  RNB  1:21.90   
5.  BOUDINA Imad  2002  ALG  RCK  1:22.00   
6.  BOUCHENDOUKA Abderrahmane  2003  ALG  ASPTT.A  1:22.00   
7.  REBAHI Walid  2003  ALG  CSAFO  1:22.00   
8.  TAMANI Manil  2003  ALG  GSP  1:23.00   

 

100 m BRASSE Messieurs - Série 4  ( 09:33 )

1.  CHEIKH Mohamed  2002  ALG  SNEB  1:20.90   
2.  BENOMAR Islam  2002  ALG  FCO  1:20.00   
3.  TAZI Samy  2002  ALG  NRBBK  1:20.00   
4.  KOUDIL Samir  2004  ALG  CRBO  1:19.00   
5.  ALLAL Nourine  2002  ALG  RTAET  1:19.00   
6.  GANA Wassim  2002  ALG  J.F.K  1:20.00   
7.  LAGRAA Ramy  2003  ALG  CRBELOUIZDAD  1:20.00   
8.  AMMOUR A/karim  2002  ALG  CNK  1:21.00   

 

100 m BRASSE Messieurs - Série 5  ( 09:35 )

1.  BELAIDI Sidali  2002  ALG  NRDI  1:18.00   
2.  BENALI Anes  2002  ALG  GSP  1:18.00   
3.  ALLAM Oussama  2004  ALG  USMA  1:18.00   
4.  ZERGUI Abdelmoumen  2002  ALG  USMA  1:17.90   
5.  FERDJANI Mohamed  2004  ALG  ASCOB  1:18.00   
6.  BENAMROUCHE Ahmed  2004  ALG  NRDI  1:18.00   
7.  RIANE Aimen  2003  ALG  SNEB  1:18.00   
8.  GUEMACHE Mouloud  2003  ALG  NRBBK  1:19.00   

 

100 m BRASSE Messieurs - Série 6  ( 09:37 )

1.  BENYELLES Zeryeb  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  1:17.00   
2.  HELALI Islam  2002  ALG  J.F.K  1:17.00   
3.  ABDELLI Ilyas  2003  ALG  OCA  1:16.00   
4.  MELZI Youcef  2002  ALG  CNBH  1:16.00   
5.  FODIL Nazim  2003  ALG  CRBO  1:16.00   
6.  DJELOULI Abderrahmane  2003  ALG  RTAET  1:16.00   
7.  MESSAOUDI Khalil  2002  ALG  RTAET  1:17.00   
8.  GHOMARI Yacine  2003  ALG  BAHIA NAUTIQUE  1:17.00   

 

100 m BRASSE Messieurs - Série 7  ( 09:40 )

1.  KHEIR Abderraouf  2002  ALG  CRBO  1:15.00   
2.  MALAOUI Mahdi  2002  ALG  DSMB  1:13.00   
3.  CHERFI Rayane  2002  ALG  GSP  1:12.00   
4.  BENALI Amar  2002  ALG  ASPTT.A  1:10.00   
5.  HADDAD Houdaifa  2003  ALG  MSBEE  1:11.00   
6.  TOUNSI Islem  2003  ALG  SNEB  1:12.90   
7.  AGOUNIZUA Yousri  2002  ALG  ASCOB  1:15.00   
8.  OUARAS Racim  2003  ALG  RTAET  1:15.00   

 

100 m BRASSE Messieurs - Série 8  ( 09:42 )

2.  ROUABAH Zakaria  1999  ALG  DHAUPHIN BBA  1:18.80   
3.  HOGGAS Aboubekr  2000  ALG  USMA  1:18.00   
4.  SADDOK Youcef  2000  ALG  AMEL AIN SEFRA  1:17.88   
5.  HADJAJ Mohamed Amine  2000  ALG  J.F.K  1:18.00   
6.  ASSAOUS Ayoub  2000  ALG  HODNA MSILA  1:18.00   
7.  MEZIANI Rahim  2000  ALG  SNEB  1:19.00   

 

100 m BRASSE Messieurs - Série 9  ( 09:44 )

1.  AMMAR KHODJA Zineddine  2001  ALG  USMA  1:17.00   
2.  SAOUDI Rezak  1999  ALG  USTO  1:16.00   
3.  DRISS Mounir  2001  ALG  CS KOLEA  1:16.00   
4.  BELABSSI Chemessedine  2001  ALG  CNM BLIDA  1:14.00   
5.  GHOMRI Nabil  2000  ALG  WAT  1:15.00   
6.  SADOUNE Khaled  2000  ALG  USTO  1:16.00   
7.  BENHASSINE Redouane  2001  ALG  ASPTT.A  1:16.86   
8.  SAHRAOUI Abdelhadi  2001  ALG  DHAUPHIN BBA  1:17.00   

 

100 m BRASSE Messieurs - Série 10  ( 09:47 )

1.  BACHOUCHE Yacine  1999  ALG  CRBELOUIZDAD  1:13.00   
2.  YAHIA CHERIF Hakim  2001  ALG  NCB  1:13.00   
3.  BOUFNIK A/Rahmane  2000  ALG  NRDI  1:13.00   
4.  BOUTINA Ramzi  2001  ALG  RTAET  1:12.00   
5.  DILMI Aymen  2001  ALG  MSBEE  1:12.00   
6.  MENAD Yahia  2001  ALG  POISSON BLEU  1:13.00   
7.  CHELOUAH Rachid  2001  ALG  ESM BEJAIA  1:13.00   
8.  BOUACHIR Amine  2001  ALG  GSP  1:14.00   

 

100 m BRASSE Messieurs - Série 11  ( 09:49 )

1.  LAGAGNA Djamel  2001  ALG  MRS  1:10.00   
2.  NOUAR Imed  2000  ALG  RTAET  1:10.00   
3.  MEDJAHRI Abdennour  2001  ALG  BAHIA NAUTIQUE  1:07.00   
4.  BALAMANE Moncef  2001  ALG  NRDI  1:04.00   
5.  SIAR Abderrezak  1999  ALG  GSP  1:06.00   
6.  NOURAI Walid  2000  ALG  ASPTT.A  1:10.00   
7.  SEKKAL Seif  2001  ALG  MSBEE  1:10.00   
8.  ZERGOUAT Raid  2001  ALG  RNB  1:12.00   

 

100 m BRASSE Messieurs - Série 12  ( 09:51 )

3.  BENOUANEN Mokhtar  1998  ALG  CSAFO  1:16.00   
4.  ABDI Athmane  1997  ALG  SNEB  1:12.90   
5.  MEJDOUB Raouf  1996  ALG  OCA  1:16.00   
6.  BENAINI Hichem  1998  ALG  CSAFO  1:17.00   

 

100 m BRASSE Messieurs - Série 13  ( 09:53 )

1.  BOUZOUIA Oussama  1993  ALG  RNB  1:11.00   
2.  MORCHEDI Hocine  1996  ALG  NRDI  1:10.00   
3.  MAACHOU Reda  1998  ALG  CAP FALCON  1:09.00   
4.  BENABID Aymen  1994  ALG  GSP  1:06.00   
5.  BENKHALED Wail  1994  ALG  ASNAT  1:08.00   
6.  MAKHLOUF Isaa  1998  ALG  MRS  1:09.00   
7.  KADDACHE Cherif  1996  ALG  GSP  1:10.00   
8.  ABED  ILYES Salaheddine  1998  ALG  RTAET  1:12.00   

 

Haut de page

 

400 m 4 NAGES Dames  (4)

Série 1  ( 09:55 )

3.  BETTACHE Sabrina  2003  ALG  NRBBK  6:00.00   
4.  LEBDI Ikram  2005  ALG  CNM BLIDA  5:50.00   
5.  HAMDAOUI Hind  2003  ALG  USMA  5:55.00   

 

400 m 4 NAGES Dames - Série 2  ( 10:02 )

1.  BOUCIF Nesrine  2002  ALG  CSAFO  5:43.00   
2.  GHECHAM Amina  2003  ALG  USMA  5:42.00   
3.  BOUSSADIA Samah  2002  ALG  FCO  5:34.00   
4.  SIAR Houda  2002  ALG  CNK  5:21.00   
5.  MALDJI sirine  2002  ALG  OCA  5:25.00   
6.  DJAOUD Feriel  2002  ALG  ASPTT.A  5:35.00   
7.  BELKHODJA Meriem  2003  ALG  CSAFO  5:43.00   
8.  CHOUKRANE Rania  2003  ALG  USMA  5:44.00   

 

400 m 4 NAGES Dames - Série 3  ( 10:09 )

2.  MAKHLOUF Sabiha  2001  ALG  RTAET  5:29.00   
3.  AICHOUR Dalia  2000  ALG  MRS  5:19.00   
4.  CHEBARAKA Majda  2000  ALG  GSP  5:10.00   
5.  LARBI YOUCEF Ismahane  2001  ALG  NRDI  5:15.00   
6.  MALDJI Ghada  2001  ALG  OCA  5:25.00   

 

400 m 4 NAGES Dames - Série 4  ( 10:16 )

3.  MOUALFI Sarah  1997  ALG  CNK  5:12.00   
4.  CHEROUATI souad  1988  ALG  GSP  4:56.00   
5.  NEFSI Rania  1997  ALG  GSP  4:58.00   

 

Haut de page

 

800 m NAGE LIBRE Messieurs  (5)

Série 2  ( 10:35 )

1.  HADJ-KOUIDRI Moncef  2002  ALG  GSP  10:30.00   
2.  BOUKRIDIRA Dayaa  2002  ALG  MSBEE  10:10.00   
3.  KHALED Walid  2003  ALG  OCA  10:00.00   
4.  ANGAR Yacine  2002  ALG  O.S.M  10:00.00   
5.  RAMDANI Abdelwahid  2002  ALG  ASCOS  10:00.00   
6.  SEDJARI Chahine  2003  ALG  BAHIA NAUTIQUE  10:02.00   
7.  CHEMIL A/rezak  2003  ALG  CNBH  10:22.00   

 

800 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 3  ( 10:47 )

1.  BOUSBAH Abdelmadjid  2002  ALG  HODNA MSILA  9:58.00   
2.  GUEMACHE Mouloud  2003  ALG  NRBBK  9:50.00   
3.  MERRAHI Rayane  2003  ALG  SNEB  9:45.00   
4.  OUNIS Samir  2003  ALG  I.N.R.F  9:45.00   
5.  BENCHIKOU A/moumen  2002  ALG  FCO  9:45.00   
6.  CHABATI Adel  2003  ALG  SNEB  9:45.00   
7.  MOUALFI Abdelmalek  2002  ALG  CNK  9:56.00   
8.  TAZI Samy  2002  ALG  NRBBK  9:59.00   

 

800 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 4  ( 10:58 )

1.  BOUALI Redouane  2002  ALG  ASPTT.A  9:20.00   
2.  BENBRAHIM Wassim  2002  ALG  WAFA  9:16.00   
3.  AOUAMEUR Hichem  2002  ALG  RTAET  9:06.00   
4.  MADI Bilel  2002  ALG  MSBEE  9:02.00   
5.  BETKA Ali  2002  ALG  NRDI  9:03.00   
6.  OUARAS Racim  2003  ALG  RTAET  9:09.00   
7.  IKHANAZEN Mehdi  2002  ALG  GSP  9:18.00   
8.  RIACHE Samy  2003  ALG  CNM BLIDA  9:20.00   

 

800 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 6  ( 11:19 )

1.  BOUISSEM Houssem  2001  ALG  CRBELOUIZDAD  9:40.00   
2.  MEDJAHRI Abdennour  2001  ALG  BAHIA NAUTIQUE  9:01.00   
3.  CHATER Zakaria  2001  ALG  CNO  9:10.00   
4.  BOUACHIR Amine  2001  ALG  GSP  8:55.00   
5.  MOUBARKI Mohamed Bachir  2000  ALG  ASPTT.A  9:00.00   
6.  LAMMAR Sid Ahmed  2001  ALG  CNK  9:20.00   
7.  HAMANE Amar  2001  ALG  NRDI  9:20.00   
8.  BENHOCINE Rami  2000  ALG  OCA  9:50.00   

 

800 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 7  ( 11:29 )

2.  MERRI Yanes  2002  ALG  M.B.BOUIRA  12:10.00   
3.  CHERIFI Anis  1998  ALG  GSP  9:50.00   
4.  HALLAL Oussama  1996  ALG  CSAFO  9:19.00   
5.  MAKHLOUFI Amine  1994  ALG  NCB  9:30.00   
6.  FADILI Badreddine  2002  ALG  I.N.R.F  10:40.00   
7.  OUCHENE Amine  2003  ALG  CNBH  10:48.00   

 

800 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 8  ( 11:40 )

1.  BENYELLES Nazim  1997  ALG  BAHIA NAUTIQUE  8:52.00   
2.  ABED  ILYES Salaheddine  1998  ALG  RTAET  8:52.00   
3.  DJABALLAH Anis  1999  ALG  GSP  8:30.00   
4.  KHENDRICHE Lounis  1997  ALG  NRDI  8:18.00   
5.  TCHOUAR Imed  1994  ALG  RTAET  8:29.00   
6.  CHOUCHAR Rafik  1997  ALG  NRDI  8:38.00   
7.  MOUALFI Abdelaziz  1999  ALG  CNK  8:45.00   
8.  BENDAHMANE Abdelkader  1996  ALG  RTAET  8:55.00   

 

Haut de page

 

100 m PAPILLON Dames  (6)

Série 1  ( 11:50 )

2.  BOUKHOUF Rania  2002  ALG  NRDI  1:18.00   
3.  HALIMI Meriem  2003  ALG  I.N.R.F  1:17.00   
4.  CHOUKRANE Rania  2003  ALG  USMA  1:16.00   
5.  ABERKANE Manel  2003  ALG  NRBBK  1:17.00   
6.  BELAIDI Lisa  2002  ALG  I.N.R.F  1:17.00   
7.  TOUATI Nadia Louisa  2003  ALG  J.F.K  1:20.00   

 

100 m PAPILLON Dames - Série 2  ( 11:52 )

1.  OUASTI Norhane  2003  ALG  CSAFO  1:14.00   
2.  BOULAHCHICHE Nourhane  2002  ALG  ASPTT.A  1:12.90   
3.  FEKHAR Lyna  2004  ALG  OCA  1:12.00   
4.  YADI Mouna  2002  ALG  WAT  1:11.00   
5.  CHAOUCH Ihssene  2003  ALG  NRDI  1:12.00   
6.  BOUCIF Nesrine  2002  ALG  CSAFO  1:12.00   
7.  BETTACHE Sarah  2005  ALG  NRBBK  1:13.00   
8.  SADOK Sofia  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  1:15.00   

 

100 m PAPILLON Dames - Série 3  ( 11:54 )

1.  BETTACHE Sabrina  2003  ALG  NRBBK  1:11.00   
2.  MALDJI sirine  2002  ALG  OCA  1:10.00   
3.  TCHOUAR Yasmine  2002  ALG  RTAET  1:09.00   
4.  BOUSSADIA Samah  2002  ALG  FCO  1:09.00   
5.  ZITOUNI Imen  2004  ALG  SNEB  1:09.00   
6.  YOUSFI Dalia  2003  ALG  GSP  1:10.00   
7.  BENCHADLI Djihene  2004  ALG  RTAET  1:10.00   
8.  DJAOUD Feriel  2002  ALG  ASPTT.A  1:11.00   

 

100 m PAPILLON Dames - Série 4  ( 11:57 )

1.  BELAIDI Racha  2001  ALG  SNEB  1:12.90   
2.  MALDJI Ghada  2001  ALG  OCA  1:11.00   
3.  AICHOUR Dalia  2000  ALG  MRS  1:08.00   
4.  LAZZOUNI Dounia djihane  2000  ALG  ASPTT.A  1:06.00   
5.  LAIFA Maria  2000  ALG  SNEB  1:07.90   
6.  SNOUCI Djamila  2001  ALG  GSP  1:09.00   
7.  HAMMOUCHE Amelia  2001  ALG  NCB  1:12.00   

 

100 m PAPILLON Dames - Série 5  ( 11:59 )

3.  MOUALFI Sarah  1997  ALG  CNK  1:07.00   
4.  HADJ-ABDERRAHMANE Sarah  1990  ALG  GSP  1:05.00   
5.  NEFSI Rania  1997  ALG  GSP  1:06.00   
6.  HADDAOUI Racha  1996  ALG  SABE  1:10.00   

 

Haut de page

 

200 m DOS Messieurs  (7)

Série 1  ( 12:01 )

2.  SEMMAR Wassim  2002  ALG  OCA  2:45.00   
3.  REGHAIA Said  2003  ALG  SABE  2:45.00   
4.  MADI Ahmed  2003  ALG  CRBELOUIZDAD  2:38.00   
5.  MEGUELLATI Nazim  2003  ALG  ETOILE DE MER  2:42.00   
6.  KACI Zakaria  2002  ALG  DSMB  2:45.00   

 

200 m DOS Messieurs - Série 2  ( 12:05 )

1.  NAIT YAHIA Mouad  2002  ALG  ASPTT.A  2:36.00   
2.  SIDHOUM Samy  2003  ALG  USTO  2:34.00   
3.  CHERIFI Yacine  2004  ALG  GSP  2:34.00   
4.  OUCHENE Amine  2003  ALG  CNBH  2:34.00   
5.  BAGHRICHE Amine  2002  ALG  GSP  2:34.00   
6.  BENALDJIA Aymen  2002  ALG  OCA  2:34.00   
7.  MAKHLOUF Yanis  2003  ALG  USTO  2:34.00   
8.  ANGAR Yacine  2002  ALG  O.S.M  2:38.00   

 

200 m DOS Messieurs - Série 3  ( 12:08 )

1.  ABED Mohamed Islam  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  2:30.20   
2.  DAOUDI Amir  2002  ALG  POISSON BLEU  2:30.00   
3.  LAKOUES Khaled  2003  ALG  SNEB  2:30.00   
4.  ACHELI Adel  2002  ALG  USMA  2:30.00   
5.  LAMALSI Adel  2003  ALG  SNEB  2:30.00   
6.  KISSOURI A/djalil  2002  ALG  CSAFO  2:30.00   
7.  BELABSSI Aymen  2002  ALG  CNM BLIDA  2:30.00   
8.  CHAIBI Med Abdelhadi  2004  ALG  USMA  2:33.00   

 

200 m DOS Messieurs - Série 4  ( 12:12 )

1.  BENKARA Abdellah  2002  ALG  I.N.R.F  2:30.00   
2.  ALLAM Oussama  2004  ALG  USMA  2:29.00   
3.  ALLAL Nourine  2002  ALG  RTAET  2:28.00   
4.  MOUALFI Abdelmalek  2002  ALG  CNK  2:27.00   
5.  LARBAOUI Younes  2004  ALG  WAT  2:27.00   
6.  GUEMACHE Mouloud  2003  ALG  NRBBK  2:29.00   
7.  DJELOULI Abderrahmane  2003  ALG  RTAET  2:29.00   
8.  MAALEMI Mahdi  2003  ALG  FCO  2:30.00   

 

200 m DOS Messieurs - Série 5  ( 12:15 )

1.  AMMARI Amine  2002  ALG  DSMB  2:25.00   
2.  ABBANE A Ghani  2003  ALG  SNEB  2:24.00   
3.  AMAR KHODJA Rayane  2003  ALG  USMA  2:21.50   
4.  BOUHAMIDI Ryad  2002  ALG  ALGERIE  2:06.00   
5.  SAHLI Moiz  2002  ALG  MSBEE  2:10.00   
6.  OUARAS Racim  2003  ALG  RTAET  2:23.00   
7.  GHOMRI Yacine  2002  ALG  WAT  2:25.00   
8.  ZEROUNI Anis  2003  ALG  USMA  2:26.00   

 

200 m DOS Messieurs - Série 6  ( 12:19 )

3.  BENOUANANE Benyebka  2000  ALG  BAHIA NAUTIQUE  2:40.00   
4.  MERABET Noufel  2001  ALG  O.S.M  2:33.00   
5.  SAHRAOUI Abdelhadi  2001  ALG  DHAUPHIN BBA  2:35.00   

 

200 m DOS Messieurs - Série 7  ( 12:22 )

1.  GOUDJIL Rezki  2000  ALG  USMA  2:32.00   
2.  FERDI Badereddine  2000  ALG  USMA  2:30.00   
3.  SAOUCHA Amir  1999  ALG  MSBEE  2:27.00   
4.  MEZIANI Rahim  2000  ALG  SNEB  2:25.90   
5.  CHEBAB Ilyes  2001  ALG  RNB  2:26.00   
6.  BENCHEBLA Adel  2001  ALG  SNEB  2:28.00   
7.  BOUHANI Sedik  2000  ALG  CSAFO  2:31.00   

 

200 m DOS Messieurs - Série 8  ( 12:26 )

1.  BOUABDALLAH Mahfoud  2000  ALG  WAT  2:17.00   
2.  MOUBARKI Mohamed Bachir  2000  ALG  ASPTT.A  2:12.00   
3.  BENKHERRAF Nassim Idriss  2001  ALG  WAFA  2:10.00   
4.  ARDJOUNE Abdellah  2001  ALG  ASPTT.A  2:05.00   
5.  TAIBI Hichem  2000  ALG  CSAFO  2:06.00   
6.  KHEDIM Walid  1999  ALG  WAT  2:11.00   
7.  NOUAR Imed  2000  ALG  RTAET  2:13.00   
8.  HAMANE Amar  2001  ALG  NRDI  2:21.00   

 

200 m DOS Messieurs - Série 9  ( 12:29 )

3.  MAKHLOUF Isaa  1998  ALG  MRS  2:15.00   
4.  CHOUCHAR Ramzi  1997  ALG  NRDI  2:07.00   
5.  BOUACHA Ali  1998  ALG  WAT  2:14.00   
6.  BENOUANEN Mokhtar  1998  ALG  CSAFO  2:32.00   

 

Haut de page

 

4 x 200 m NAGE LIBRE Dames  (8)

Série 2  ( 12:54 )

1.  SNEB  ALG  10:10.00   
2.  CSAFO  ALG  10:00.00   
3.  FCO  ALG  9:30.00   
4.  CNK  ALG  8:51.00   
5.  USMA  ALG  9:19.00   
6.  OCA  ALG  9:50.00   
7.  ASPTT.A  ALG  10:08.25   
8.  GSP  ALG  10:36.00   

 

4 x 200 m NAGE LIBRE Dames - Série 3  ( 13:05 )

2.  I.N.R.F  ALG  10:55.00   
3.  BAHIA NAUTIQUE  ALG  11:00.00   
4.  GSP  ALG  8:46.00   
5.  SNEB  ALG  9:55.00   
6.  J.F.K  ALG  20:00.00   

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

50 m PAPILLON Messieurs  (1)

Finale A TOUTES CATEGORIES  ( 17:00 )

1.  ABDI Athmane  1997  ALG  SNEB  26.95   
2.  MESSAOUDENE Omar  1995  ALG  USMA  26.75   
3.  LARBAOUI Imed Farid  1996  ALG  WAT  25.98   
4.  SAHNOUN Oussama  1990  ALG  GSP  24.76   
5.  BELKHODJA Nazim  1990  ALG  USMA  25.23   
6.  GALDEM Mahieddine  1992  ALG  SNEB  26.02   
7.  CHELBAB Walid  1994  ALG  GSP  26.78   
8.  BENSELLAM Okba  1993  ALG  NCB  27.02   

 

Haut de page

 

50 m NAGE LIBRE Dames  (2)

Finale A TOUTES CATEGORIES  ( 17:01 )

1.  HAMMOUCHE Amelia  2001  ALG  NCB  29.40   
2.  HEDNA Salsabil  2001  ALG  MRS  29.00   
3.  CHEBARAKA Majda  2000  ALG  GSP  28.05   
4.  MELIH Amel  1993  ALG  GSP  26.55   
5.  LAIFA Maria  2000  ALG  SNEB  27.84   
6.  LARBI YOUCEF Ismahane  2001  ALG  NRDI  28.88   
7.  HANANE Rima  2002  ALG  WAT  29.35   
8.  BELBAKI Samah  2002  ALG  J.F.K  29.47   

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

100 m BRASSE Messieurs  (3)

Finale A TOUTES CATEGORIES  ( 17:07 )

1.  MAACHOU Reda  1998  ALG  CAP FALCON  1:10.69   
2.  KADDACHE Cherif  1996  ALG  GSP  1:09.82   
3.  SIAR Abderrezak  1999  ALG  GSP  1:07.21   
4.  BALAMANE Moncef  2001  ALG  NRDI  1:05.74   
5.  BENABID Aymen  1994  ALG  GSP  1:06.61   
6.  MEDJAHRI Abdennour  2001  ALG  BAHIA NAUTIQUE  1:08.12   
7.  MAKHLOUF Isaa  1998  ALG  MRS  1:10.02   
8.  NOURAI Walid  2000  ALG  ASPTT.A  1:10.81   

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

400 m 4 NAGES Dames  (4)

Finale A TOUTES CATEGORIES  ( 17:15 )

1.  BETTACHE Sabrina  2003  ALG  NRBBK  5:51.16   
2.  GHECHAM Amina  2003  ALG  USMA  5:44.03   
3.  MALDJI Ghada  2001  ALG  OCA  5:29.35   
4.  NEFSI Rania  1997  ALG  GSP  5:09.45   
5.  MOUALFI Sarah  1997  ALG  CNK  5:23.47   
6.  BOUSSADIA Samah  2002  ALG  FCO  5:32.26   
7.  HAMDAOUI Hind  2003  ALG  USMA  5:51.12   
8.  CHOUKRANE Rania  2003  ALG  USMA  5:56.24   

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

100 m PAPILLON Dames  (6)

Finale A TOUTES CATEGORIES  ( 17:27 )

1.  MALDJI sirine  2002  ALG  OCA  1:09.46   
2.  AICHOUR Dalia  2000  ALG  MRS  1:08.53   
3.  LAZZOUNI Dounia djihane  2000  ALG  ASPTT.A  1:06.51   
4.  LAIFA Maria  2000  ALG  SNEB  1:06.44   
5.  NEFSI Rania  1997  ALG  GSP  1:06.48   
6.  HADJ-ABDERRAHMANE Sarah  1990  ALG  GSP  1:08.15   
7.  BOUSSADIA Samah  2002  ALG  FCO  1:08.72   
8.  MALDJI Ghada  2001  ALG  OCA  1:10.26   

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

200 m DOS Messieurs  (7)

Finale A TOUTES CATEGORIES  ( 17:34 )

1.  BENKHERRAF Nassim Idriss  2001  ALG  WAFA  2:20.16   
2.  MOUBARKI Mohamed Bachir  2000  ALG  ASPTT.A  2:18.88   
3.  CHOUCHAR Ramzi  1997  ALG  NRDI  2:13.27   
4.  ARDJOUNE Abdellah  2001  ALG  ASPTT.A  2:07.60   
5.  TAIBI Hichem  2000  ALG  CSAFO  2:10.65   
6.  KHEDIM Walid  1999  ALG  WAT  2:15.54   
7.  BOUACHA Ali  1998  ALG  WAT  2:19.03   
8.  NOUAR Imed  2000  ALG  RTAET  2:22.30   

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

4 x 200 m NAGE LIBRE Dames  (8)

Finale A TOUTES CATEGORIES  ( 17:42 )

1.  CSAFO  ALG  10:08.14   
2.  BAHIA NAUTIQUE  ALG  10:03.31   
3.  SNEB  ALG  9:52.85   
4.  USMA  ALG  9:42.57   
5.  OCA  ALG  9:43.98   
6.  GSP  ALG  10:02.89   
7.  ASPTT.A  ALG  10:06.66   
8.  FCO  ALG  10:08.62   

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

Vendredi  -  04 Ao°t 2017

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

50 m PAPILLON Dames  (9)

Série 1  ( 08:30 )

3.  TOUATI Nadia Louisa  2003  ALG  J.F.K  37.00   
4.  BRAHMI Manel  2002  ALG  C.N.BOUIRA  36.00   
5.  DAGHFALI Anissa  2003  ALG  SNEB  36.90   

 

50 m PAPILLON Dames - Série 2  ( 08:31 )

2.  HAMMACHE Dounia  2002  ALG  FCO  36.00   
3.  BELKHODJA Meriem  2003  ALG  CSAFO  35.00   
4.  SACI Taous  2003  ALG  GSP  35.00   
5.  KACIMI Sanaa  2003  ALG  CSAFO  35.00   
6.  BELBAKI Samah  2002  ALG  J.F.K  36.00   
7.  AREZKI Romaissa  2002  ALG  OCA  36.00   

 

50 m PAPILLON Dames - Série 3  ( 08:33 )

1.  SADOK Sofia  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  34.00   
2.  BOUKHOUF Rania  2002  ALG  NRDI  34.00   
3.  GHECHAM Amina  2003  ALG  USMA  34.00   
4.  BOUZARIA Amira  2003  ALG  ASPTT.A  34.00   
5.  SAIDI HENNAOUA Wissal  2003  ALG  FCO  34.00   
6.  CHOUKRANE Rania  2003  ALG  USMA  34.00   
7.  ZAIDI Anias  2003  ALG  A.BEJAIA  34.00   
8.  ABERKANE Manel  2003  ALG  NRBBK  35.00   

 

50 m PAPILLON Dames - Série 4  ( 08:34 )

1.  BOUHALI Sirine  2003  ALG  USMA  33.70   
2.  ABUDARWISH Sanae  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  33.30   
3.  YADI Mouna  2002  ALG  WAT  33.00   
4.  HALIMI Meriem  2003  ALG  I.N.R.F  33.00   
5.  BELAIDI Lisa  2002  ALG  I.N.R.F  33.00   
6.  FEKHAR Lyna  2004  ALG  OCA  33.00   
7.  BOULAHCHICHE Nourhane  2002  ALG  ASPTT.A  33.60   
8.  HABIBI Amira  2002  ALG  ETOILE DE MER  34.00   

 

50 m PAPILLON Dames - Série 5  ( 08:36 )

1.  LALAM Manel  2002  ALG  CNK  33.00   
2.  CHAOUCH Ihssene  2003  ALG  NRDI  32.30   
3.  BOUCIF Nesrine  2002  ALG  CSAFO  32.00   
4.  BENHAMOU-LAACHIRI Hadjer Kheyra  2004  ALG  WOC  32.00   
5.  TCHOUAR Yasmine  2002  ALG  RTAET  32.00   
6.  OUASTI Norhane  2003  ALG  CSAFO  32.00   
7.  FATAH Safa Nour  2002  ALG  SNEB  32.90   
8.  BETTACHE Sarah  2005  ALG  NRBBK  33.00   

 

50 m PAPILLON Dames - Série 6  ( 08:37 )

1.  HANANE Rima  2002  ALG  WAT  32.00   
2.  CHERNAI Lyna  2003  ALG  USTO  31.50   
3.  YOUSFI Dalia  2003  ALG  GSP  31.00   
4.  DJAOUD Feriel  2002  ALG  ASPTT.A  30.80   
5.  BOUSSADIA Samah  2002  ALG  FCO  31.00   
6.  HABOUB Manel  2004  ALG  GSP  31.00   
7.  BETTACHE Sabrina  2003  ALG  NRBBK  32.00   
8.  MALDJI sirine  2002  ALG  OCA  32.00   

 

50 m PAPILLON Dames - Série 7  ( 08:39 )

3.  FARSI Asma  2000  ALG  GSP  34.00   
4.  MAKHLOUF Sabiha  2001  ALG  RTAET  33.00   
5.  BEHILI Wissem  2001  ALG  BAHIA NAUTIQUE  33.00   
6.  LADAYCIA Alia  1999  ALG  NCB  34.00   

 

50 m PAPILLON Dames - Série 8  ( 08:41 )

1.  DJALLAL Chaima  2001  ALG  CNK  32.00   
2.  HAMMOUCHE Amelia  2001  ALG  NCB  31.00   
3.  SNOUCI Djamila  2001  ALG  GSP  30.00   
4.  LAZZOUNI Dounia djihane  2000  ALG  ASPTT.A  28.90   
5.  LAIFA Maria  2000  ALG  SNEB  29.90   
6.  AICHOUR Dalia  2000  ALG  MRS  30.00   
7.  BELAIDI Racha  2001  ALG  SNEB  31.90   
8.  MALDJI Ghada  2001  ALG  OCA  32.00   

 

50 m PAPILLON Dames - Série 9  ( 08:42 )

3.  BOUDJELTI Nihal  1996  ALG  USMA  32.00   
4.  MELIH Amel  1993  ALG  GSP  28.00   
5.  HADDAOUI Racha  1996  ALG  SABE  31.00   
6.  BACHOUCHE Amira  1997  ALG  CRBELOUIZDAD  33.00   

 

Haut de page

 

50 m BRASSE Messieurs  (10)

Série 1  ( 08:44 )

2.  DOULACHE Younes  2003  ALG  NRBBK  40.00   
3.  KEZADRI Omar  2002  ALG  GSP  39.00   
4.  BERKANI Aymen  2003  ALG  NRBBK  39.00   
5.  RAHIM Mehdi  2003  ALG  GSP  39.00   
6.  GUELLAL Wassim  2003  ALG  OCA  39.00   
7.  ZELLAT Mehdi  2003  ALG  CNO  43.00   

 

50 m BRASSE Messieurs - Série 2  ( 08:45 )

1.  BOUDAHA Boubakeur  2002  ALG  DHAUPHIN BBA  38.15   
2.  GHOMARI Yacine  2003  ALG  BAHIA NAUTIQUE  38.00   
3.  BELLAHSENE Mehdi  2002  ALG  ESM BEJAIA  38.00   
4.  MOSBAH Anes  2003  ALG  CNS  38.00   
5.  KADOUCHE Rayane  2002  ALG  C.N.BOUIRA  38.00   
6.  BOUBRIT Yanis  2003  ALG  WATER STARS  38.00   
7.  HEBRI Abdelkrim  2002  ALG  ASPAM  38.10   
8.  OUMRANE Rayane  2002  ALG  M.B.BOUIRA  38.16   

 

50 m BRASSE Messieurs - Série 3  ( 08:47 )

1.  TILIOUNE Moncef  2003  ALG  CSAFO  38.00   
2.  REBAHI Walid  2003  ALG  CSAFO  38.00   
3.  RAMI Moncef  2003  ALG  GSP  38.00   
4.  FODIL Nazim  2003  ALG  CRBO  38.00   
5.  MAHDID Mohamed Islam  2003  ALG  J.F.K  38.00   
6.  CHEHAMI Younes  2003  ALG  GSP  38.00   
7.  AOUS A/raouf  2003  ALG  CSAFO  38.00   
8.  GUESMI Aymen  2002  ALG  HODNA MSILA  38.00   

 

50 m BRASSE Messieurs - Série 4  ( 08:49 )

1.  GUEMACHE Mouloud  2003  ALG  NRBBK  38.00   
2.  BOUDINA Imad  2002  ALG  RCK  38.00   
3.  BOUBKER Massyl  2002  ALG  C.N.BOUIRA  37.00   
4.  KERRI Mohamed  2002  ALG  USMA  37.00   
5.  ZIDELKEIL Taha Rayane  2003  ALG  HODNA MSILA  37.00   
6.  HADJ AHMED Alaa  2003  ALG  USMA  37.60   
7.  REGHAIA Said  2003  ALG  SABE  38.00   
8.  TAZI Samy  2002  ALG  NRBBK  38.00   

 

50 m BRASSE Messieurs - Série 5  ( 08:50 )

1.  CHEIKH Mohamed  2002  ALG  SNEB  36.90   
2.  BOUCHENDOUKA Abderrahmane  2003  ALG  ASPTT.A  36.66   
3.  LAGRAA Ramy  2003  ALG  CRBELOUIZDAD  36.00   
4.  ZERGUERRAS Mourad  2003  ALG  USTO  36.00   
5.  ARAB El Aid  2002  ALG  MSBEE  36.00   
6.  AZZEDINE Yacoub  2002  ALG  CRI  36.10   
7.  BOUCHEFFA Mohamed  2003  ALG  ASPTT.A  36.66   
8.  AMMOUR A/karim  2002  ALG  CNK  37.00   

 

50 m BRASSE Messieurs - Série 6  ( 08:52 )

1.  BENAMROUCHE Ahmed  2004  ALG  NRDI  36.00   
2.  BENOMAR Islam  2002  ALG  FCO  36.00   
3.  FERDJANI Mohamed  2004  ALG  ASCOB  36.00   
4.  SIDHOUM Samy  2003  ALG  USTO  35.00   
5.  HADDAD Rayane  2003  ALG  USTO  35.00   
6.  AHMIM Amine  2003  ALG  RNB  36.00   
7.  ZERGUI Abdelmoumen  2002  ALG  USMA  36.00   
8.  RIANE Aimen  2003  ALG  SNEB  36.00   

 

50 m BRASSE Messieurs - Série 7  ( 08:53 )

1.  LARABI Boulam Sid Ahmed  2002  ALG  HBOR  35.00   
2.  CHERFI Rayane  2002  ALG  GSP  35.00   
3.  KOUDIL Samir  2004  ALG  CRBO  35.00   
4.  AGOUNIZUA Yousri  2002  ALG  ASCOB  35.00   
5.  FOUDIL Rayan  2002  ALG  SABE  35.00   
6.  ALLAM Oussama  2004  ALG  USMA  35.00   
7.  ALLAL Nourine  2002  ALG  RTAET  35.00   
8.  CHAREF Yasser  2003  ALG  CSAFO  35.00   

 

50 m BRASSE Messieurs - Série 8  ( 08:55 )

1.  ABDELLI Ilyas  2003  ALG  OCA  34.00   
2.  BENALI Anes  2002  ALG  GSP  34.00   
3.  MESSAOUDENE Lyes  2002  ALG  FCO  34.00   
4.  KHEIR Abderraouf  2002  ALG  CRBO  34.00   
5.  HELALI Islam  2002  ALG  J.F.K  34.00   
6.  IKHANAZEN Mehdi  2002  ALG  GSP  34.00   
7.  TAMANI Manil  2003  ALG  GSP  34.00   
8.  MESSAOUDI Khalil  2002  ALG  RTAET  34.00   

 

50 m BRASSE Messieurs - Série 9  ( 08:57 )

1.  OUARAS Racim  2003  ALG  RTAET  33.00   
2.  MALAOUI Mahdi  2002  ALG  DSMB  33.00   
3.  TOUNSI Islem  2003  ALG  SNEB  32.20   
4.  BENALI Amar  2002  ALG  ASPTT.A  32.00   
5.  HADDAD Houdaifa  2003  ALG  MSBEE  32.00   
6.  MELZI Youcef  2002  ALG  CNBH  33.00   
7.  GOUCEM Yani Faycal  2002  ALG  OCA  33.00   
8.  BENYELLES Zeryeb  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  33.00   

 

50 m BRASSE Messieurs - Série 10  ( 08:58 )

1.  HIRECHE Chahreddine  2001  ALG  WAFA  35.37   
2.  SADDOK Youcef  2000  ALG  AMEL AIN SEFRA  35.17   
3.  SAHRAOUI Abdelhadi  2001  ALG  DHAUPHIN BBA  35.12   
4.  HOGGAS Aboubekr  2000  ALG  USMA  35.00   
5.  CHAREF Akram  2000  ALG  MRS  35.00   
6.  MAHMOUDI BOUZIANI Akrem  2001  ALG  USMA BISKRA  35.16   
7.  BENBOUABDELLAH Lounes  2000  ALG  M.B.BOUIRA  35.19   
8.  MADANI Ahmed Elzoubir  2000  ALG  USMA BISKRA  38.00   

 

50 m BRASSE Messieurs - Série 11  ( 09:00 )

1.  ASMANI Ishak  2001  ALG  CRBO  35.00   
2.  ASSAOUS Ayoub  2000  ALG  HODNA MSILA  34.80   
3.  ROUABAH Zakaria  1999  ALG  DHAUPHIN BBA  34.15   
4.  SAOUDI Rezak  1999  ALG  USTO  34.00   
5.  DILMI Aymen  2001  ALG  MSBEE  34.00   
6.  BENHASSINE Redouane  2001  ALG  ASPTT.A  34.50   
7.  MEZIANI Rahim  2000  ALG  SNEB  34.90   
8.  AMMAR KHODJA Zineddine  2001  ALG  USMA  35.00   

 

50 m BRASSE Messieurs - Série 12  ( 09:01 )

1.  BELABSSI Chemessedine  2001  ALG  CNM BLIDA  34.00   
2.  GOUCEM Nazim  1999  ALG  OCA  34.00   
3.  BENHOCINE Rami  2000  ALG  OCA  34.00   
4.  DRISS Mounir  2001  ALG  CS KOLEA  34.00   
5.  GHOMRI Nabil  2000  ALG  WAT  34.00   
6.  DRICI Anis  1999  ALG  OCA  34.00   
7.  BEKKOUCHE Taki Eddine  2000  ALG  HBOR  34.00   
8.  SADOUNE Khaled  2000  ALG  USTO  34.00   

 

50 m BRASSE Messieurs - Série 13  ( 09:03 )

1.  FERDI Badereddine  2000  ALG  USMA  34.00   
2.  TAIR Amine  2000  ALG  BAHIA NAUTIQUE  33.80   
3.  BACHOUCHE Yacine  1999  ALG  CRBELOUIZDAD  33.00   
4.  BOUTINA Ramzi  2001  ALG  RTAET  33.00   
5.  GACEM Abdessamed  2000  ALG  HBOR  33.00   
6.  CHELOUAH Rachid  2001  ALG  ESM BEJAIA  33.50   
7.  BENKHERRAF Nassim Idriss  2001  ALG  WAFA  33.81   
8.  HADJAJ Mohamed Amine  2000  ALG  J.F.K  34.00   

 

50 m BRASSE Messieurs - Série 14  ( 09:04 )

1.  NOURAI Walid  2000  ALG  ASPTT.A  32.25   
2.  MENAD Yahia  2001  ALG  POISSON BLEU  32.00   
3.  BOUACHIR Amine  2001  ALG  GSP  32.00   
4.  ZERGOUAT Raid  2001  ALG  RNB  32.00   
5.  ZERROUKI Abdelghani  1999  ALG  USMA  32.00   
6.  AOUAMEUR Mohamed  2000  ALG  RTAET  32.00   
7.  YAHIA CHERIF Hakim  2001  ALG  NCB  32.10   
8.  BOUFNIK A/Rahmane  2000  ALG  NRDI  33.00   

 

50 m BRASSE Messieurs - Série 15  ( 09:06 )

1.  MEDJAHRI Abdennour  2001  ALG  BAHIA NAUTIQUE  31.17   
2.  NOUAR Imed  2000  ALG  RTAET  31.00   
3.  SEKKAL Seif  2001  ALG  MSBEE  30.00   
4.  BALAMANE Moncef  2001  ALG  NRDI  29.60   
5.  SIAR Abderrezak  1999  ALG  GSP  30.00   
6.  MOUALFI Abdelaziz  1999  ALG  CNK  31.00   
7.  LAGAGNA Djamel  2001  ALG  MRS  31.00   
8.  KHEDIM Walid  1999  ALG  WAT  31.30   

 

50 m BRASSE Messieurs - Série 16  ( 09:08 )

3.  FERAH Aymen  1998  ALG  CS KOLEA  37.00   
4.  BENAINI Hichem  1998  ALG  CSAFO  35.00   
5.  BENBOUABDELAH Mohamed  1997  ALG  M.B.BOUIRA  35.10   

 

50 m BRASSE Messieurs - Série 17  ( 09:09 )

1.  BEZZEGOUD Sofiane  1998  ALG  CAP FALCON  34.00   
2.  HALLAL Oussama  1996  ALG  CSAFO  33.00   
3.  ABDI Athmane  1997  ALG  SNEB  32.90   
4.  KADDACHE Cherif  1996  ALG  GSP  32.00   
5.  MEJDOUB Raouf  1996  ALG  OCA  32.00   
6.  RENNANI Abderrahmane  1995  ALG  CNBH  33.00   
7.  BENOUANEN Mokhtar  1998  ALG  CSAFO  33.00   

 

50 m BRASSE Messieurs - Série 18  ( 09:11 )

1.  ABED  ILYES Salaheddine  1998  ALG  RTAET  31.00   
2.  MORCHEDI Hocine  1996  ALG  NRDI  31.00   
3.  BENABID Aymen  1994  ALG  GSP  30.00   
4.  MAKHLOUF Isaa  1998  ALG  MRS  29.00   
5.  BENKHALED Wail  1994  ALG  ASNAT  29.00   
6.  BOUZOUIA Oussama  1993  ALG  RNB  31.00   
7.  TOUATI Anis  1980  ALG  OCA  31.00   
8.  MAACHOU Reda  1998  ALG  CAP FALCON  31.00   

 

Haut de page

 

400 m NAGE LIBRE Dames  (11)

Série 1  ( 09:12 )

1.  DUARAB Imene  2003  ALG  I.N.R.F  5:25.00   
2.  CHATER Sarah  2003  ALG  CNO  5:20.00   
3.  BOUKHOUF Rania  2002  ALG  NRDI  5:17.00   
4.  ABERKANE Manel  2003  ALG  NRBBK  5:09.00   
5.  HAMDAOUI Hind  2003  ALG  USMA  5:09.00   
6.  CERBAH Meriem  2002  ALG  GSP  5:19.00   
7.  DJABALLAH Sarah  2002  ALG  CNK  5:23.00   

 

400 m NAGE LIBRE Dames - Série 2  ( 09:19 )

1.  BETTACHE Sabrina  2003  ALG  NRBBK  5:04.00   
2.  SADOK Sofia  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  5:00.00   
3.  ETORCHE Yara  2003  ALG  C.N.CONSTANTINE  4:58.00   
4.  ZITOUNI Imen  2004  ALG  SNEB  4:55.00   
5.  BENHAMOU-LAACHIRI Hadjer Kheyra  2004  ALG  WOC  4:55.00   
6.  BOUHALI Sirine  2003  ALG  USMA  4:59.00   
7.  BETTACHE Sarah  2005  ALG  NRBBK  5:03.00   
8.  YADI Mouna  2002  ALG  WAT  5:08.00   

 

400 m NAGE LIBRE Dames - Série 3  ( 09:25 )

1.  CHOUKRANE Yasmine  2003  ALG  USMA  4:55.00   
2.  BENCHADLI Djihene  2004  ALG  RTAET  4:52.00   
3.  MALDJI sirine  2002  ALG  OCA  4:51.00   
4.  SIAR Houda  2002  ALG  CNK  4:47.00   
5.  TCHOUAR Yasmine  2002  ALG  RTAET  4:50.00   
6.  KHALDI Meriem  2004  ALG  GSP  4:52.00   
7.  BOUSSADIA Samah  2002  ALG  FCO  4:55.00   
8.  FEKHAR Lyna  2004  ALG  OCA  4:55.00   

 

400 m NAGE LIBRE Dames - Série 4  ( 09:31 )

3.  LADAYCIA Alia  1999  ALG  NCB  5:18.00   
4.  HANOUNI Hind  2000  ALG  O.S.M  5:13.00   
5.  YAHIAOUI Lina Tina  2001  ALG  USMA  5:13.00   

 

400 m NAGE LIBRE Dames - Série 5  ( 09:37 )

2.  FARSI Asma  2000  ALG  GSP  4:58.00   
3.  MALDJI Ghada  2001  ALG  OCA  4:50.00   
4.  CHEBARAKA Majda  2000  ALG  GSP  4:28.00   
5.  MALDJI imene  1999  ALG  OCA  4:38.00   
6.  AMEZIANE Amira  2001  ALG  NRDI  4:55.00   
7.  BENSLIMANE Ines  2001  ALG  POISSON BLEU  5:02.00   

 

400 m NAGE LIBRE Dames - Série 6  ( 09:43 )

3.  MOUALFI Sarah  1997  ALG  CNK  4:39.00   
4.  CHEROUATI souad  1988  ALG  GSP  4:20.00   
5.  NEFSI Rania  1997  ALG  GSP  4:30.00   
6.  HADDAOUI Racha  1996  ALG  SABE  5:10.00   

 

Haut de page

 

100 m NAGE LIBRE Messieurs  (12)

Série 1  ( 09:49 )

3.  BAHI Oualid  2003  ALG  ETOILE DE MER  1:09.00   
4.  BELLAHSENE Mehdi  2002  ALG  ESM BEJAIA  1:07.00   
5.  LALEG Samy  2003  ALG  GSP  1:08.00   

 

100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 2  ( 09:51 )

1.  ANGAR Yacine  2002  ALG  O.S.M  1:07.00   
2.  BOUBRIT Yanis  2003  ALG  WATER STARS  1:06.78   
3.  HEBRI Abdelkrim  2002  ALG  ASPAM  1:06.10   
4.  BOUISSEM Mohamed Adel  2003  ALG  CRBELOUIZDAD  1:06.00   
5.  MERRI Yanes  2002  ALG  M.B.BOUIRA  1:06.00   
6.  SAOUDI Rayane  2003  ALG  WATER STARS  1:06.60   
7.  ACI Ayoub  2002  ALG  ESNJ  1:06.94   
8.  KEZADRI Omar  2002  ALG  GSP  1:07.00   

 

100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 3  ( 09:53 )

1.  TERKI Rayane  2003  ALG  ESM BEJAIA  1:06.00   
2.  TRAD Issam  2003  ALG  C.N.BOUIRA  1:06.00   
3.  DINI Youcef  2002  ALG  AMEL AIN SEFRA  1:06.00   
4.  MAHDID Mohamed Islam  2003  ALG  J.F.K  1:06.00   
5.  TAHARI Yasser  2005  ALG  J.F.K  1:06.00   
6.  GUESMI Aymen  2002  ALG  HODNA MSILA  1:06.00   
7.  AMROUCHE Rayane  2002  ALG  ESM BEJAIA  1:06.00   
8.  KHANTAR Mohamed  2002  ALG  CNO  1:06.00   

 

100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 4  ( 09:56 )

1.  FADILI Badreddine  2002  ALG  I.N.R.F  1:06.00   
2.  DJELLOULI Rayan  2002  ALG  CS KOLEA  1:06.00   
3.  FERDJANI Mohamed  2004  ALG  ASCOB  1:06.00   
4.  ZELLAT Mehdi  2003  ALG  CNO  1:05.00   
5.  HADJ AHMED Alaa  2003  ALG  USMA  1:05.90   
6.  AMORA Islam  2003  ALG  ASCOB  1:06.00   
7.  REGHAIA Said  2003  ALG  SABE  1:06.00   
8.  BENNACEUR Rayane  2003  ALG  J.F.K  1:06.00   

 

100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 5  ( 09:58 )

1.  ARAB El Aid  2002  ALG  MSBEE  1:05.00   
2.  TILIOUNE Moncef  2003  ALG  CSAFO  1:05.00   
3.  KISSOURI A/djalil  2002  ALG  CSAFO  1:05.00   
4.  MALEK Yasser  2003  ALG  HBOR  1:05.00   
5.  REBAHI Walid  2003  ALG  CSAFO  1:05.00   
6.  AOUS A/raouf  2003  ALG  CSAFO  1:05.00   
7.  HADDAD Rayane  2003  ALG  USTO  1:05.00   
8.  SAADOUNI Mohamed  2003  ALG  MSBEE  1:05.00   

 

100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 6  ( 10:00 )

1.  HELALI Islam  2002  ALG  J.F.K  1:05.00   
2.  MOHAMED-KACI Yanis  2002  ALG  I.N.R.F  1:05.00   
3.  AZZEDINE Yacoub  2002  ALG  CRI  1:04.10   
4.  RAHIM Mehdi  2003  ALG  GSP  1:04.00   
5.  MADI Ahmed  2003  ALG  CRBELOUIZDAD  1:04.00   
6.  CHEMIL A/rezak  2003  ALG  CNBH  1:05.00   
7.  FADILI Salaheddine  2002  ALG  I.N.R.F  1:05.00   
8.  ZERGUI Abdelmoumen  2002  ALG  USMA  1:05.00   

 

100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 7  ( 10:02 )

1.  BOUCHEFFA Mohamed  2003  ALG  ASPTT.A  1:04.00   
2.  AMMOUR A/karim  2002  ALG  CNK  1:04.00   
3.  BOUBKER Massyl  2002  ALG  C.N.BOUIRA  1:03.40   
4.  SIDHOUM Samy  2003  ALG  USTO  1:03.00   
5.  MAKHLOUF Yanis  2003  ALG  USTO  1:03.00   
6.  KOUDIL Samir  2004  ALG  CRBO  1:03.50   
7.  GANA Wassim  2002  ALG  J.F.K  1:04.00   
8.  CHAIBI Med Abdelhadi  2004  ALG  USMA  1:04.00   

 

100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 8  ( 10:04 )

1.  BOUKHEZAR A Illah  2003  ALG  RTAET  1:03.00   
2.  KHALED Walid  2003  ALG  OCA  1:03.00   
3.  RAMI Moncef  2003  ALG  GSP  1:03.00   
4.  YENDEL Abderrahmane  2003  ALG  ASPTT.A  1:03.00   
5.  KHORSI Yanis  2002  ALG  NRDI  1:03.00   
6.  CHERIFI Yacine  2004  ALG  GSP  1:03.00   
7.  LAMALSI Adel  2003  ALG  SNEB  1:03.00   
8.  ZERGUERRAS Mourad  2003  ALG  USTO  1:03.00   

 

100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 9  ( 10:06 )

1.  AGOUNIZUA Yousri  2002  ALG  ASCOB  1:03.00   
2.  LAGRAA Ramy  2003  ALG  CRBELOUIZDAD  1:02.00   
3.  GHELLAB Akram  2002  ALG  HODNA MSILA  1:02.00   
4.  DJELOULI Abderrahmane  2003  ALG  RTAET  1:02.00   
5.  CHAREF Yasser  2003  ALG  CSAFO  1:02.00   
6.  BOUSBAH Abdelmadjid  2002  ALG  HODNA MSILA  1:02.00   
7.  SEDJARI Chahine  2003  ALG  BAHIA NAUTIQUE  1:02.10   
8.  BELABESSI Oussama  2003  ALG  CNK  1:03.00   

 

100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 10  ( 10:08 )

1.  CHABATI Adel  2003  ALG  SNEB  1:02.00   
2.  SEMMAR Wassim  2002  ALG  OCA  1:02.00   
3.  SERAF Ryad  2003  ALG  USMA  1:02.00   
4.  MEGUELLATI Nazim  2003  ALG  ETOILE DE MER  1:02.00   
5.  DOULACHE Younes  2003  ALG  NRBBK  1:02.00   
6.  KACI Zakaria  2002  ALG  DSMB  1:02.00   
7.  BOUAZIZ Zineddine  2004  ALG  SNEB  1:02.00   
8.  ALLAL Nourine  2002  ALG  RTAET  1:02.00   

 

100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 11  ( 10:10 )

1.  BOUKRIDIRA Dayaa  2002  ALG  MSBEE  1:01.00   
2.  BAGHRICHE Amine  2002  ALG  GSP  1:01.00   
3.  KORCHI Amir  2003  ALG  USMA  1:01.00   
4.  FOUDIL Rayan  2002  ALG  SABE  1:01.00   
5.  BENKARA Abdellah  2002  ALG  I.N.R.F  1:01.00   
6.  MAHDI Chakib  2004  ALG  USMA  1:01.00   
7.  KROUTIR Yaakoub  2003  ALG  MSBEE  1:01.00   
8.  HASSENAOUI Zakaria  2002  ALG  ALGERIE  1:01.00   

 

100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 12  ( 10:12 )

1.  BELKACEMI Asserem  2002  ALG  NCB  1:00.00   
2.  LARABI Boulam Sid Ahmed  2002  ALG  HBOR  1:00.00   
3.  MERRAHI Rayane  2003  ALG  SNEB  1:00.00   
4.  HADJ-KOUIDRI Moncef  2002  ALG  GSP  1:00.00   
5.  MALAOUI Mahdi  2002  ALG  DSMB  1:00.00   
6.  MESSAOUDI Khalil  2002  ALG  RTAET  1:00.00   
7.  BOULOUBIA Rayane  2003  ALG  CNM BLIDA  1:00.00   
8.  BENBRAHIM Wassim  2002  ALG  WAFA  1:00.00   

 

100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 13  ( 10:14 )

1.  NAIT YAHIA Mouad  2002  ALG  ASPTT.A  1:00.00   
2.  RAMDANI Abdelwahid  2002  ALG  ASCOS  1:00.00   
3.  ABED Mohamed Islam  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  59.77   
4.  GHOMRI Yacine  2002  ALG  WAT  59.50   
5.  BENZIDOUNE Fares  2003  ALG  USMA  59.60   
6.  OUNIS Samir  2003  ALG  I.N.R.F  1:00.00   
7.  BENFERHAT Abderraouf  2003  ALG  J.F.K  1:00.00   
8.  CHERFI Rayane  2002  ALG  GSP  1:00.00   

 

100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 14  ( 10:16 )

1.  SAHLI Moiz  2002  ALG  MSBEE  59.00   
2.  TAMANI Manil  2003  ALG  GSP  59.00   
3.  BENOMAR Islam  2002  ALG  FCO  59.00   
4.  MELZI Youcef  2002  ALG  CNBH  59.00   
5.  BENCHIKOU A/moumen  2002  ALG  FCO  59.00   
6.  ACHELI Adel  2002  ALG  USMA  59.00   
7.  ZIOUANI Mahdi  2002  ALG  GSP  59.00   
8.  AMAR KHODJA Rayane  2003  ALG  USMA  59.40   

 

100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 15  ( 10:18 )

1.  OUARAS Racim  2003  ALG  RTAET  58.00   
2.  RIACHE Samy  2003  ALG  CNM BLIDA  57.00   
3.  ZEROUNI Anis  2003  ALG  USMA  56.90   
4.  BOUHAMIDI Ryad  2002  ALG  ALGERIE  55.00   
5.  BENALI Anes  2002  ALG  GSP  56.00   
6.  IKHANAZEN Mehdi  2002  ALG  GSP  57.00   
7.  AMMARI Amine  2002  ALG  DSMB  58.00   
8.  KESSOUR Amine  2003  ALG  ESNJ  58.40   

 

100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 16  ( 10:20 )

1.  CHATER Zakaria  2001  ALG  CNO  1:02.00   
2.  HIRECHE Chahreddine  2001  ALG  WAFA  1:01.00   
3.  SADAOUI Hichem  2001  ALG  O.S.M  1:01.00   
4.  BOUHANI Sedik  2000  ALG  CSAFO  1:00.00   
5.  YAHIA CHERIF Hakim  2001  ALG  NCB  1:00.00   
6.  ZAKKOUMI Ahmed  2001  ALG  CRBO  1:01.00   
7.  BEKKOUCHE Taki Eddine  2000  ALG  HBOR  1:02.00   
8.  SEDJARI Mehdi  2001  ALG  BAHIA NAUTIQUE  1:05.10   

 

100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 17  ( 10:22 )

1.  BENFEKIH Islem  2001  ALG  NCM  1:00.00   
2.  GOUDJIL Rezki  2000  ALG  USMA  1:00.00   
3.  DAID Hicham  2000  ALG  CRI  59.13   
4.  DILMI Aymen  2001  ALG  MSBEE  59.00   
5.  SAOUCHA Amir  1999  ALG  MSBEE  59.00   
6.  DALI Fares  2000  ALG  WAT  59.80   
7.  HOGGAS Aboubekr  2000  ALG  USMA  1:00.00   
8.  BOULEDJENET Abderraouf  2001  ALG  GSP  1:00.00   

 

100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 18  ( 10:24 )

1.  SADOUNE Khaled  2000  ALG  USTO  59.00   
2.  ZEROUAL Rayan  2001  ALG  GSP  59.00   
3.  MERRAR Ryad  2001  ALG  SNEB  58.90   
4.  BOUABDALLAH Mahfoud  2000  ALG  WAT  58.40   
5.  KHLOUFI Imededdine  2000  ALG  WAFA  58.70   
6.  BENBOUABDELLAH Lounes  2000  ALG  M.B.BOUIRA  58.99   
7.  GACEM Abdessamed  2000  ALG  HBOR  59.00   
8.  BAROUCHE Islem  2000  ALG  MSBEE  59.00   

 

100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 19  ( 10:26 )

1.  CHERIF Riad  2001  ALG  CSAFO  58.00   
2.  BELKACEM Fares  2000  ALG  GSP  58.00   
3.  BOUFNIK A/Rahmane  2000  ALG  NRDI  58.00   
4.  SEKKAL Seif  2001  ALG  MSBEE  57.00   
5.  BACHOUCHE Yacine  1999  ALG  CRBELOUIZDAD  57.00   
6.  HAMANE Amar  2001  ALG  NRDI  58.00   
7.  ZEROUAL Ayoub  1999  ALG  GSP  58.00   
8.  BOUSSAHEL Islem  2001  ALG  MRS  58.00   

 

100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 20  ( 10:28 )

1.  BOUKHATEM Moncif  2001  ALG  HBOR  57.00   
2.  CHEBAB Nassim  2001  ALG  RNB  57.00   
3.  HASSAINE Malik  1999  ALG  WAT  56.50   
4.  MEDJAHRI Abdennour  2001  ALG  BAHIA NAUTIQUE  56.00   
5.  BENOUANANE Benyebka  2000  ALG  BAHIA NAUTIQUE  56.17   
6.  CHEBAB Ilyes  2001  ALG  RNB  57.00   
7.  MOUBARKI Mohamed Bachir  2000  ALG  ASPTT.A  57.00   
8.  BELABSSI Chemessedine  2001  ALG  CNM BLIDA  57.00   

 

100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 21  ( 10:30 )

1.  AOUAMEUR Mohamed  2000  ALG  RTAET  56.00   
2.  AKAB Moncef  2000  ALG  GSP  56.00   
3.  ARDJOUNE Abdellah  2001  ALG  ASPTT.A  56.00   
4.  BOULGHALEGH Oussama  2001  ALG  SNEB  55.90   
5.  KADRI Abderraouf  1999  ALG  ASCOS  56.00   
6.  BOUACHIR Anis  2001  ALG  GSP  56.00   
7.  YOUSFI Nassim  2001  ALG  GSP  56.00   
8.  BILALITE Amine  2000  ALG  MSBEE  56.00   

 

100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 22  ( 10:32 )

1.  MIDOUNI Aymen  1999  ALG  GSP  55.00   
2.  DJABALLAH Anis  1999  ALG  GSP  54.00   
3.  BENGHABRID Mahdi Abderraouf  2000  ALG  CNK  54.00   
4.  SYOUD Jaouad  1999  ALG  ALGERIE  52.45   
5.  MOUALFI Abdelaziz  1999  ALG  CNK  54.00   
6.  BALAMANE Moncef  2001  ALG  NRDI  54.00   
7.  ZERROUKI Abdelghani  1999  ALG  USMA  55.00   
8.  ADDADAHINE Yacine  2001  ALG  SNEB  55.90   

 

100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 23  ( 10:34 )

3.  TAMI Nourine  1994  ALG  CS KOLEA  1:08.00   
4.  BOUTELDJA Cherif  1972  ALG  J.S.B MEDEA  1:05.00   
5.  MAHMOUDI BOUZIANI Moad  1998  ALG  USMA BISKRA  1:06.80   

 

100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 24  ( 10:36 )

1.  AKEB Ramzi  1995  ALG  CRBO  59.80   
2.  HALLAL Oussama  1996  ALG  CSAFO  58.00   
3.  BOUHAOUCHINE Lotfi  1998  ALG  USMA  57.00   
4.  RENNANI Abderrahmane  1995  ALG  CNBH  57.00   
5.  CHAOUCHI Amine  1998  ALG  USMA  57.00   
6.  DIB Ryad  1996  ALG  NCM  57.00   
7.  BENOUANEN Mokhtar  1998  ALG  CSAFO  59.00   
8.  FERAH Aymen  1998  ALG  CS KOLEA  1:02.00   

 

100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 25  ( 10:38 )

1.  MAKHLOUFI Amine  1994  ALG  NCB  56.00   
2.  BEZZEGOUD Sofiane  1998  ALG  CAP FALCON  56.00   
3.  BEHIANI Aimad  1997  ALG  GSP  56.00   
4.  BENYELLES Nazim  1997  ALG  BAHIA NAUTIQUE  55.00   
5.  BENSELLAM Okba  1993  ALG  NCB  55.10   
6.  ABED  ILYES Salaheddine  1998  ALG  RTAET  56.00   
7.  BENAINI Hichem  1998  ALG  CSAFO  56.00   
8.  BOUACHA Ali  1998  ALG  WAT  56.50   

 

100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 26  ( 10:40 )

1.  CHERIFI Anis  1998  ALG  GSP  55.00   
2.  DJEDDAI Yanis  1997  ALG  ASPTT.A  55.00   
3.  NEDJAR Mohamed  1996  ALG  BAHIA NAUTIQUE  54.00   
4.  BENDAHMANE Abdelkader  1996  ALG  RTAET  54.00   
5.  MAACHOU Reda  1998  ALG  CAP FALCON  54.00   
6.  MIMOUNI Zohir  1995  ALG  SNEB  54.90   
7.  CHELBAB Walid  1994  ALG  GSP  55.00   
8.  BENKHALED Wail  1994  ALG  ASNAT  55.00   

 

100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 27  ( 10:42 )

1.  MESSAOUDENE Omar  1995  ALG  USMA  54.00   
2.  KADDACHE Nail  1994  ALG  GSP  53.00   
3.  BENABID Aymen  1994  ALG  GSP  53.00   
4.  SAHNOUN Oussama  1990  ALG  GSP  49.00   
5.  BELKHODJA Nazim  1990  ALG  USMA  50.00   
6.  BENBARA Nazim  1998  ALG  GSP  53.00   
7.  LARBAOUI Imed Farid  1996  ALG  WAT  53.30   
8.  TCHOUAR Imed  1994  ALG  RTAET  54.00   

 

Haut de page

 

200 m BRASSE Dames  (13)

Série 1  ( 10:44 )

1.  MEFTAH Raja  2002  ALG  CNO  3:15.00   
2.  FATAH Safa Nour  2002  ALG  SNEB  3:03.90   
3.  MAHDID Sabrina  2002  ALG  OCA  3:02.00   
4.  HAMDAOUI Hind  2003  ALG  USMA  3:00.00   
5.  GRIGAHCEN Hania  2004  ALG  SNEB  3:00.00   
6.  BOUCIF Nesrine  2002  ALG  CSAFO  3:02.00   
7.  KACIMI Sanaa  2003  ALG  CSAFO  3:05.00   
8.  SAHNOUNE Yasmine  2003  ALG  J.F.K  3:20.00   

 

200 m BRASSE Dames - Série 2  ( 10:48 )

1.  BELBAKI Samah  2002  ALG  J.F.K  2:59.00   
2.  SEBAI Fella  2002  ALG  FCO  2:58.00   
3.  BOUZAOUIA Malek  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  2:55.00   
4.  BELKACEMI Khensa  2004  ALG  GSP  2:52.00   
5.  CHOUKRANE Rania  2003  ALG  USMA  2:55.00   
6.  GHECHAM Amina  2003  ALG  USMA  2:56.00   
7.  SAIDI HENNAOUA Wissal  2003  ALG  FCO  2:58.00   
8.  BOUZARIA Amira  2003  ALG  ASPTT.A  3:00.00   

 

200 m BRASSE Dames - Série 3  ( 10:52 )

1.  MAKHLOUF Sabiha  2001  ALG  RTAET  3:03.00   
2.  TOUATI Ryma  1999  ALG  SNEB  2:54.90   
3.  LARBI YOUCEF Ismahane  2001  ALG  NRDI  2:48.00   
4.  AICHOUR Dalia  2000  ALG  MRS  2:46.00   
5.  IHADDADENE Ania  1999  ALG  GSP  2:47.00   
6.  CHEIKH Meriem  2000  ALG  SNEB  2:53.90   
7.  BEHILI Wissem  2001  ALG  BAHIA NAUTIQUE  2:58.00   

 

200 m BRASSE Dames - Série 4  ( 10:56 )

4.  NEFSI Rania  1997  ALG  GSP  2:45.00   
5.  CHEROUATI souad  1988  ALG  GSP  2:46.00   

 

Haut de page

 

400 m 4 NAGES Messieurs  (14)

Série 1  ( 11:00 )

3.  DOULACHE Younes  2003  ALG  NRBBK  5:48.00   
4.  ANGAR Yacine  2002  ALG  O.S.M  5:40.00   
5.  GHELLAB Akram  2002  ALG  HODNA MSILA  5:40.00   

 

400 m 4 NAGES Messieurs - Série 2  ( 11:07 )

2.  TAZI Samy  2002  ALG  NRBBK  5:37.00   
3.  CHEIKH Mohamed  2002  ALG  SNEB  5:30.00   
4.  MADI Bilel  2002  ALG  MSBEE  5:25.00   
5.  BENYELLES Zeryeb  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  5:25.00   
6.  GANA Wassim  2002  ALG  J.F.K  5:32.00   
7.  BELAIDI Sidali  2002  ALG  NRDI  5:38.00   

 

400 m 4 NAGES Messieurs - Série 3  ( 11:13 )

1.  KACI Zakaria  2002  ALG  DSMB  5:25.00   
2.  MESSAOUDI Khalil  2002  ALG  RTAET  5:17.00   
3.  GOUCEM Yani Faycal  2002  ALG  OCA  5:15.00   
4.  GUEMACHE Mouloud  2003  ALG  NRBBK  5:14.00   
5.  BENKARA Abdellah  2002  ALG  I.N.R.F  5:14.00   
6.  NAIT YAHIA Mouad  2002  ALG  ASPTT.A  5:16.00   
7.  DJELOULI Abderrahmane  2003  ALG  RTAET  5:18.00   
8.  ABDELLI Ilyas  2003  ALG  OCA  5:25.00   

 

400 m 4 NAGES Messieurs - Série 4  ( 11:20 )

1.  HADDAD Houdaifa  2003  ALG  MSBEE  5:12.00   
2.  RIACHE Samy  2003  ALG  CNM BLIDA  5:10.00   
3.  MESSAOUDENE Lyes  2002  ALG  FCO  5:05.00   
4.  AOUAMEUR Hichem  2002  ALG  RTAET  4:58.00   
5.  BENALI Amar  2002  ALG  ASPTT.A  5:02.00   
6.  BOUALI Redouane  2002  ALG  ASPTT.A  5:10.00   
7.  BENBRAHIM Wassim  2002  ALG  WAFA  5:10.00   
8.  BETKA Ali  2002  ALG  NRDI  5:13.00   

 

400 m 4 NAGES Messieurs - Série 5  ( 11:26 )

2.  TAIBI Hichem  2000  ALG  CSAFO  5:43.00   
3.  FERDI Badereddine  2000  ALG  USMA  5:15.00   
4.  NOURAI Walid  2000  ALG  ASPTT.A  5:02.00   
5.  HAMANE Amar  2001  ALG  NRDI  5:12.00   
6.  BOUISSEM Houssem  2001  ALG  CRBELOUIZDAD  5:18.00   

 

400 m 4 NAGES Messieurs - Série 6  ( 11:33 )

1.  BOUTINA Ramzi  2001  ALG  RTAET  5:00.00   
2.  BENKHERRAF Nassim Idriss  2001  ALG  WAFA  4:50.00   
3.  SIAR Abderrezak  1999  ALG  GSP  4:40.00   
4.  SYOUD Jaouad  1999  ALG  ALGERIE  4:34.25   
5.  BALAMANE Moncef  2001  ALG  NRDI  4:35.00   
6.  NOUAR Imed  2000  ALG  RTAET  4:43.00   
7.  BOUACHIR Anis  2001  ALG  GSP  4:54.00   
8.  MEDJAHRI Abdennour  2001  ALG  BAHIA NAUTIQUE  5:00.00   

 

400 m 4 NAGES Messieurs - Série 7  ( 11:39 )

3.  CHERIFI Anis  1998  ALG  GSP  5:00.00   
4.  CHOUCHAR Ramzi  1997  ALG  NRDI  4:32.00   
5.  CHOUCHAR Rafik  1997  ALG  NRDI  4:55.00   

 

Haut de page

 

100 m DOS Dames  (15)

Série 1  ( 11:45 )

2.  YOUS Samia  2003  ALG  J.F.K  1:23.00   
3.  ZAIDI Anias  2003  ALG  A.BEJAIA  1:20.00   
4.  LARBI YOUCEF Imane  2003  ALG  ETOILE DE MER  1:19.00   
5.  BETTACHE Sabrina  2003  ALG  NRBBK  1:19.00   
6.  ABERKANE Manel  2003  ALG  NRBBK  1:23.00   

 

100 m DOS Dames - Série 2  ( 11:47 )

1.  SEBAI Fella  2002  ALG  FCO  1:18.00   
2.  SAIDI HENNAOUA Wissal  2003  ALG  FCO  1:17.00   
3.  DJELLOULI Douaa  2004  ALG  SNEB  1:15.00   
4.  DJAOUD Feriel  2002  ALG  ASPTT.A  1:14.00   
5.  BOUSSADIA Samah  2002  ALG  FCO  1:14.00   
6.  CHERNAI Lyna  2003  ALG  USTO  1:16.40   
7.  BENHARDA Faten  2003  ALG  OCA  1:17.00   
8.  HAMMACHE Dounia  2002  ALG  FCO  1:18.00   

 

100 m DOS Dames - Série 3  ( 11:49 )

1.  LEBDI Ikram  2005  ALG  CNM BLIDA  1:13.00   
2.  HABIBI Amira  2002  ALG  ETOILE DE MER  1:13.00   
3.  RAMDAN Chaima  2003  ALG  CSNO  1:12.88   
4.  CHATER Sarah  2003  ALG  CNO  1:10.00   
5.  BOUHALI Sirine  2003  ALG  USMA  1:10.50   
6.  MERNIZ Maroua  2003  ALG  SNEB  1:12.90   
7.  BELKHODJA Meriem  2003  ALG  CSAFO  1:13.00   
8.  LOUNI Yasmine  2002  ALG  ASPTT.A  1:14.00   

 

100 m DOS Dames - Série 4  ( 11:52 )

3.  HANOUNI Hind  2000  ALG  O.S.M  1:18.00   
4.  SAADI Mona Liza  2001  ALG  ASPTT.A  1:13.50   
5.  LADAYCIA Alia  1999  ALG  NCB  1:15.00   

 

100 m DOS Dames - Série 5  ( 11:54 )

2.  DJALLAL Chaima  2001  ALG  CNK  1:12.00   
3.  ELTAHAOUI Sarah  2000  ALG  SNEB  1:09.90   
4.  AMEZIANE Amira  2001  ALG  NRDI  1:07.00   
5.  HEDNA Salsabil  2001  ALG  MRS  1:07.00   
6.  MAKHLOUF Sabiha  2001  ALG  RTAET  1:10.00   
7.  HAMMOUCHE Amelia  2001  ALG  NCB  1:13.00   

 

100 m DOS Dames - Série 6  ( 11:56 )

4.  MELIH Amel  1993  ALG  GSP  1:05.00   

 

Haut de page

 

100 m DOS Messieurs  (16)

Série 1  ( 11:58 )

3.  KACI Zakaria  2002  ALG  DSMB  1:18.00   
4.  MADI Ahmed  2003  ALG  CRBELOUIZDAD  1:15.00   
5.  HASSENAOUI Zakaria  2002  ALG  ALGERIE  1:17.00   

 

100 m DOS Messieurs - Série 2  ( 12:01 )

1.  GANA Wassim  2002  ALG  J.F.K  1:15.00   
2.  SEMMAR Wassim  2002  ALG  OCA  1:13.00   
3.  MEGUELLATI Nazim  2003  ALG  ETOILE DE MER  1:13.00   
4.  BOUAZIZ Zineddine  2004  ALG  SNEB  1:12.00   
5.  LAKOUES Khaled  2003  ALG  SNEB  1:12.00   
6.  REGHAIA Said  2003  ALG  SABE  1:13.00   
7.  ANGAR Yacine  2002  ALG  O.S.M  1:15.00   
8.  BENNACEUR Rayane  2003  ALG  J.F.K  1:15.00   

 

100 m DOS Messieurs - Série 3  ( 12:03 )

1.  AMRAOUI Sohaib  2002  ALG  FCO  1:12.00   
2.  MOUALFI Abdelmalek  2002  ALG  CNK  1:12.00   
3.  CHERFI Rayane  2002  ALG  GSP  1:11.00   
4.  ZIDELKEIL Taha Rayane  2003  ALG  HODNA MSILA  1:10.00   
5.  CHAIBI Med Abdelhadi  2004  ALG  USMA  1:11.00   
6.  BELKACEMI Asserem  2002  ALG  NCB  1:11.00   
7.  OUCHENE Amine  2003  ALG  CNBH  1:12.00   
8.  SERAF Ryad  2003  ALG  USMA  1:12.00   

 

100 m DOS Messieurs - Série 4  ( 12:05 )

1.  KISSOURI A/djalil  2002  ALG  CSAFO  1:10.00   
2.  CHERIFI Yacine  2004  ALG  GSP  1:10.00   
3.  ACHELI Adel  2002  ALG  USMA  1:09.50   
4.  ALLAL Nourine  2002  ALG  RTAET  1:09.00   
5.  ABED Mohamed Islam  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  1:09.00   
6.  BAGHRICHE Amine  2002  ALG  GSP  1:10.00   
7.  LAMALSI Adel  2003  ALG  SNEB  1:10.00   
8.  DAOUDI Amir  2002  ALG  POISSON BLEU  1:10.00   

 

100 m DOS Messieurs - Série 5  ( 12:07 )

1.  BENALI Anes  2002  ALG  GSP  1:09.00   
2.  ALLAM Oussama  2004  ALG  USMA  1:08.00   
3.  BELABSSI Aymen  2002  ALG  CNM BLIDA  1:07.00   
4.  ZEROUNI Anis  2003  ALG  USMA  1:07.00   
5.  LARBAOUI Younes  2004  ALG  WAT  1:07.00   
6.  MESSAOUDENE Lyes  2002  ALG  FCO  1:08.00   
7.  MAALEMI Mahdi  2003  ALG  FCO  1:09.00   
8.  BENALDJIA Aymen  2002  ALG  OCA  1:09.00   

 

100 m DOS Messieurs - Série 6  ( 12:09 )

1.  ABBANE A Ghani  2003  ALG  SNEB  1:06.00   
2.  AMAR KHODJA Rayane  2003  ALG  USMA  1:05.50   
3.  AMMARI Amine  2002  ALG  DSMB  1:04.00   
4.  BOUHAMIDI Ryad  2002  ALG  ALGERIE  57.00   
5.  SAHLI Moiz  2002  ALG  MSBEE  59.00   
6.  BENKARA Abdellah  2002  ALG  I.N.R.F  1:05.00   
7.  GHOMRI Yacine  2002  ALG  WAT  1:06.00   
8.  OUARAS Racim  2003  ALG  RTAET  1:06.00   

 

100 m DOS Messieurs - Série 7  ( 12:11 )

3.  MERABET Noufel  2001  ALG  O.S.M  1:13.00   
4.  GOUDJIL Rezki  2000  ALG  USMA  1:12.00   
5.  SAHRAOUI Abdelhadi  2001  ALG  DHAUPHIN BBA  1:12.00   

 

100 m DOS Messieurs - Série 8  ( 12:14 )

1.  HADJAJ Mohamed Amine  2000  ALG  J.F.K  1:12.00   
2.  BOUHANI Sedik  2000  ALG  CSAFO  1:10.00   
3.  LARBAOUI Abderraouf  1999  ALG  SNEB  1:09.00   
4.  FOUGHAL Oussama  2001  ALG  MRS  1:07.00   
5.  BOULEDJENET Abderraouf  2001  ALG  GSP  1:08.00   
6.  BENCHEBLA Adel  2001  ALG  SNEB  1:09.00   
7.  BAHRI Younes  1999  ALG  SABE  1:12.00   

 

100 m DOS Messieurs - Série 9  ( 12:16 )

1.  BERROUANE Zakaria  2001  ALG  NRDI  1:07.00   
2.  KHLOUFI Imededdine  2000  ALG  WAFA  1:06.00   
3.  MEZIANI Rahim  2000  ALG  SNEB  1:05.90   
4.  CHEBAB Nassim  2001  ALG  RNB  1:05.00   
5.  ADDADAHINE Yacine  2001  ALG  SNEB  1:05.90   
6.  BOUTINA Ramzi  2001  ALG  RTAET  1:06.00   
7.  MERRAR Ryad  2001  ALG  SNEB  1:06.90   
8.  BENHOCINE Rami  2000  ALG  OCA  1:07.00   

 

100 m DOS Messieurs - Série 10  ( 12:18 )

1.  BENKHERRAF Nassim Idriss  2001  ALG  WAFA  1:03.00   
2.  MOUBARKI Mohamed Bachir  2000  ALG  ASPTT.A  1:02.00   
3.  TAIBI Hichem  2000  ALG  CSAFO  1:00.00   
4.  ARDJOUNE Abdellah  2001  ALG  ASPTT.A  57.00   
5.  KHEDIM Walid  1999  ALG  WAT  1:00.00   
6.  CHEBAB Ilyes  2001  ALG  RNB  1:01.00   
7.  BOUABDALLAH Mahfoud  2000  ALG  WAT  1:03.00   
8.  BENOUANANE Benyebka  2000  ALG  BAHIA NAUTIQUE  1:04.28   

 

100 m DOS Messieurs - Série 11  ( 12:20 )

3.  BENOUANEN Mokhtar  1998  ALG  CSAFO  1:10.00   
4.  DIB Ryad  1996  ALG  NCM  1:05.00   
5.  BENAINI Hichem  1998  ALG  CSAFO  1:07.00   
6.  TAMI Nourine  1994  ALG  CS KOLEA  1:25.00   

 

100 m DOS Messieurs - Série 12  ( 12:22 )

1.  FERAH Aymen  1998  ALG  CS KOLEA  1:05.00   
2.  MEZOUAR Rayane  1998  ALG  SNEB  1:03.00   
3.  MAKHLOUF Isaa  1998  ALG  MRS  1:00.00   
4.  BENBARA Nazim  1998  ALG  GSP  59.00   
5.  ABBOUB Nassim  1996  ALG  SNEB  59.90   
6.  BOUACHA Ali  1998  ALG  WAT  1:01.00   
7.  MAACHOU Reda  1998  ALG  CAP FALCON  1:03.00   
8.  BOUHAOUCHINE Lotfi  1998  ALG  USMA  1:05.00   

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

50 m PAPILLON Dames  (9)

Finale A TOUTES CATEGORIES  ( 16:00 )

1.  YOUSFI Dalia  2003  ALG  GSP  31.72   
2.  DJAOUD Feriel  2002  ALG  ASPTT.A  31.13   
3.  LAZZOUNI Dounia djihane  2000  ALG  ASPTT.A  29.83   
4.  MELIH Amel  1993  ALG  GSP  28.67   
5.  LAIFA Maria  2000  ALG  SNEB  29.73   
6.  SNOUCI Djamila  2001  ALG  GSP  30.91   
7.  HAMMOUCHE Amelia  2001  ALG  NCB  31.23   
8.  BOUSSADIA Samah  2002  ALG  FCO  32.02   

 

Haut de page

 

50 m BRASSE Messieurs  (10)

Finale A TOUTES CATEGORIES  ( 16:05 )

1.  BOUZOUIA Oussama  1993  ALG  RNB  32.06   
2.  LAGAGNA Djamel  2001  ALG  MRS  31.85   
3.  BENABID Aymen  1994  ALG  GSP  31.50   
4.  BALAMANE Moncef  2001  ALG  NRDI  29.86   
5.  SIAR Abderrezak  1999  ALG  GSP  29.89   
6.  KADDACHE Cherif  1996  ALG  GSP  31.70   
7.  MAACHOU Reda  1998  ALG  CAP FALCON  31.94   
8.  MAKHLOUF Isaa  1998  ALG  MRS  32.19   

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

400 m NAGE LIBRE Dames  (11)

Finale A TOUTES CATEGORIES  ( 16:21 )

1.  HANOUNI Hind  2000  ALG  O.S.M  4:56.92   
2.  TCHOUAR Yasmine  2002  ALG  RTAET  4:52.42   
3.  MALDJI imene  1999  ALG  OCA  4:46.31   
4.  NEFSI Rania  1997  ALG  GSP  4:37.32   
5.  CHEBARAKA Majda  2000  ALG  GSP  4:40.66   
6.  MALDJI sirine  2002  ALG  OCA  4:52.20   
7.  SIAR Houda  2002  ALG  CNK  4:52.57   
8.  CHOUKRANE Yasmine  2003  ALG  USMA  4:58.15   

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

100 m NAGE LIBRE Messieurs  (12)

Finale A TOUTES CATEGORIES  ( 16:41 )

1.  MAACHOU Reda  1998  ALG  CAP FALCON  55.60   
2.  CHELBAB Walid  1994  ALG  GSP  54.64   
3.  LARBAOUI Imed Farid  1996  ALG  WAT  54.30   
4.  SAHNOUN Oussama  1990  ALG  GSP  51.71   
5.  BENABID Aymen  1994  ALG  GSP  54.00   
6.  MESSAOUDENE Omar  1995  ALG  USMA  54.45   
7.  MIMOUNI Zohir  1995  ALG  SNEB  55.08   
8.  BENDAHMANE Abdelkader  1996  ALG  RTAET  55.78   

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

200 m BRASSE Dames  (13)

Finale A TOUTES CATEGORIES  ( 16:56 )

1.  SAIDI HENNAOUA Wissal  2003  ALG  FCO  2:54.96   
2.  CHEIKH Meriem  2000  ALG  SNEB  2:53.89   
3.  LARBI YOUCEF Ismahane  2001  ALG  NRDI  2:52.02   
4.  NEFSI Rania  1997  ALG  GSP  2:49.28   
5.  AICHOUR Dalia  2000  ALG  MRS  2:51.42   
6.  BOUZAOUIA Malek  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  2:53.82   
7.  TOUATI Ryma  1999  ALG  SNEB  2:54.85   
8.  GHECHAM Amina  2003  ALG  USMA  2:55.23   

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

400 m 4 NAGES Messieurs  (14)

Finale A TOUTES CATEGORIES  ( 17:14 )

1.  NOURAI Walid  2000  ALG  ASPTT.A  5:01.64   
2.  CHOUCHAR Rafik  1997  ALG  NRDI  5:00.73   
3.  BALAMANE Moncef  2001  ALG  NRDI  4:49.52   
4.  SIAR Abderrezak  1999  ALG  GSP  4:44.42   
5.  CHOUCHAR Ramzi  1997  ALG  NRDI  4:48.77   
6.  NOUAR Imed  2000  ALG  RTAET  4:50.70   
7.  BENKHERRAF Nassim Idriss  2001  ALG  WAFA  5:01.25   
8.  HAMANE Amar  2001  ALG  NRDI  5:06.02   

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

100 m DOS Dames  (15)

Finale A TOUTES CATEGORIES  ( 17:34 )

1.  MERNIZ Maroua  2003  ALG  SNEB  1:12.90   
2.  BOUHALI Sirine  2003  ALG  USMA  1:11.58   
3.  HEDNA Salsabil  2001  ALG  MRS  1:10.62   
4.  MELIH Amel  1993  ALG  GSP  1:09.00   
5.  ELTAHAOUI Sarah  2000  ALG  SNEB  1:09.02   
6.  AMEZIANE Amira  2001  ALG  NRDI  1:11.02   
7.  MAKHLOUF Sabiha  2001  ALG  RTAET  1:12.09   
8.  HAMMOUCHE Amelia  2001  ALG  NCB  1:13.29   

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

100 m DOS Messieurs  (16)

Finale A TOUTES CATEGORIES  ( 17:51 )

1.  CHEBAB Ilyes  2001  ALG  RNB  1:02.39   
2.  KHEDIM Walid  1999  ALG  WAT  1:02.10   
3.  ABBOUB Nassim  1996  ALG  SNEB  1:01.63   
4.  ARDJOUNE Abdellah  2001  ALG  ASPTT.A  59.46   
5.  BENBARA Nazim  1998  ALG  GSP  1:00.90   
6.  MAKHLOUF Isaa  1998  ALG  MRS  1:01.83   
7.  TAIBI Hichem  2000  ALG  CSAFO  1:02.12   
8.  LARBAOUI Abderraouf  1999  ALG  SNEB  1:03.74   

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

Samedi  -  05 Ao°t 2017

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

100 m NAGE LIBRE Dames  (17)

Série 1  ( 08:30 )

2.  KHOUAS Hana  2003  ALG  GSP  1:14.00   
3.  TABAHRITI Achouak  2003  ALG  CSNO  1:13.00   
4.  YOUS Samia  2003  ALG  J.F.K  1:12.00   
5.  SAHNOUNE Yasmine  2003  ALG  J.F.K  1:13.00   
6.  BRAHMI Manel  2002  ALG  C.N.BOUIRA  1:13.00   
7.  BAGHDAD Khadidja  2003  ALG  BAHIA NAUTIQUE  1:14.00   

 

100 m NAGE LIBRE Dames - Série 2  ( 08:32 )

1.  DJELLALI Fadwa  2003  ALG  CNK  1:12.00   
2.  DAGHFALI Anissa  2003  ALG  SNEB  1:10.70   
3.  BELAIDI Lisa  2002  ALG  I.N.R.F  1:10.00   
4.  LALAM Manel  2002  ALG  CNK  1:10.00   
5.  DJABALLAH Sarah  2002  ALG  CNK  1:10.00   
6.  DJELLAL Lyna  2002  ALG  OCA  1:10.00   
7.  LARBI YOUCEF Imane  2003  ALG  ETOILE DE MER  1:11.00   
8.  HALIMI Meriem  2003  ALG  I.N.R.F  1:12.00   

 

100 m NAGE LIBRE Dames - Série 3  ( 08:34 )

1.  BELKHODJA Meriem  2003  ALG  CSAFO  1:09.00   
2.  HAMDAOUI Hind  2003  ALG  USMA  1:09.00   
3.  ABERKANE Manel  2003  ALG  NRBBK  1:09.00   
4.  SACI Taous  2003  ALG  GSP  1:08.00   
5.  RAMDAN Chaima  2003  ALG  CSNO  1:08.00   
6.  DUARAB Imene  2003  ALG  I.N.R.F  1:09.00   
7.  BOUKHOUF Rania  2002  ALG  NRDI  1:09.00   
8.  BOUCIF Nesrine  2002  ALG  CSAFO  1:09.00   

 

100 m NAGE LIBRE Dames - Série 4  ( 08:36 )

1.  BENHARDA Faten  2003  ALG  OCA  1:07.00   
2.  BOULAHCHICHE Nourhane  2002  ALG  ASPTT.A  1:07.00   
3.  ATROUCHE Dalia  2003  ALG  SNEB  1:06.90   
4.  OUASTI Norhane  2003  ALG  CSAFO  1:06.00   
5.  BOURAS Chaima  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  1:06.00   
6.  LOUNI Yasmine  2002  ALG  ASPTT.A  1:07.00   
7.  CHAOUCH Ihssene  2003  ALG  NRDI  1:07.00   
8.  YADI Mouna  2002  ALG  WAT  1:08.00   

 

100 m NAGE LIBRE Dames - Série 5  ( 08:38 )

1.  KACIMI Sanaa  2003  ALG  CSAFO  1:06.00   
2.  SAIDI HENNAOUA Wissal  2003  ALG  FCO  1:06.00   
3.  BENHAMOU-LAACHIRI Hadjer Kheyra  2004  ALG  WOC  1:03.80   
4.  ZITOUNI Imen  2004  ALG  SNEB  1:05.00   
5.  HABOUB Manel  2004  ALG  GSP  1:04.00   
6.  KHALDI Meriem  2004  ALG  GSP  1:05.00   
7.  BETTACHE Sarah  2005  ALG  NRBBK  1:05.00   
8.  FEKHAR Lyna  2004  ALG  OCA  1:05.00   

 

100 m NAGE LIBRE Dames - Série 6  ( 08:40 )

1.  MERNIZ Maroua  2003  ALG  SNEB  1:05.90   
2.  BETTACHE Sabrina  2003  ALG  NRBBK  1:05.00   
3.  FATAH Safa Nour  2002  ALG  SNEB  1:05.90   
4.  SADOK Sofia  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  1:05.00   
5.  MALDJI sirine  2002  ALG  OCA  1:04.00   
6.  YOUSFI Dalia  2003  ALG  GSP  1:06.00   
7.  HABIBI Amira  2002  ALG  ETOILE DE MER  1:05.00   
8.  MAHDID Sabrina  2002  ALG  OCA  1:06.00   

 

100 m NAGE LIBRE Dames - Série 7  ( 08:42 )

1.  BOUHALI Sirine  2003  ALG  USMA  1:04.00   
2.  TCHOUAR Yasmine  2002  ALG  RTAET  1:04.00   
3.  ABUDARWISH Sanae  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  1:03.00   
4.  HANANE Rima  2002  ALG  WAT  1:01.00   
5.  DJAOUD Feriel  2002  ALG  ASPTT.A  1:02.90   
6.  CHERNAI Lyna  2003  ALG  USTO  1:03.25   
7.  SEBAI Fella  2002  ALG  FCO  1:04.00   
8.  CHOUKRANE Yasmine  2003  ALG  USMA  1:04.00   

 

100 m NAGE LIBRE Dames - Série 8  ( 08:44 )

3.  KEZADRI Imen  2001  ALG  GSP  1:10.00   
4.  YAHIAOUI Lina Tina  2001  ALG  USMA  1:07.00   
5.  HANOUNI Hind  2000  ALG  O.S.M  1:10.00   

 

100 m NAGE LIBRE Dames - Série 9  ( 08:47 )

2.  LADAYCIA Alia  1999  ALG  NCB  1:06.00   
3.  BELAIDI Racha  2001  ALG  SNEB  1:05.90   
4.  HAMMOUCHE Amelia  2001  ALG  NCB  1:05.00   
5.  BEHILI Wissem  2001  ALG  BAHIA NAUTIQUE  1:05.00   
6.  SAADI Mona Liza  2001  ALG  ASPTT.A  1:06.00   
7.  DJALLAL Chaima  2001  ALG  CNK  1:07.00   

 

100 m NAGE LIBRE Dames - Série 10  ( 08:49 )

1.  IHADDADENE Ania  1999  ALG  GSP  1:05.00   
2.  LAZZOUNI Dounia djihane  2000  ALG  ASPTT.A  1:03.00   
3.  AMEZIANE Amira  2001  ALG  NRDI  1:01.00   
4.  LARBI YOUCEF Ismahane  2001  ALG  NRDI  1:00.00   
5.  CHEBARAKA Majda  2000  ALG  GSP  1:00.00   
6.  LAIFA Maria  2000  ALG  SNEB  1:01.90   
7.  FARSI Asma  2000  ALG  GSP  1:04.00   
8.  MALDJI Ghada  2001  ALG  OCA  1:05.00   

 

100 m NAGE LIBRE Dames - Série 11  ( 08:51 )

2.  BACHOUCHE Amira  1997  ALG  CRBELOUIZDAD  1:10.00   
3.  HADDAOUI Racha  1996  ALG  SABE  1:04.00   
4.  MELIH Amel  1993  ALG  GSP  59.00   
5.  NEFSI Rania  1997  ALG  GSP  1:00.00   
6.  BOUDJELTI Nihal  1996  ALG  USMA  1:04.00   

 

Haut de page

 

400 m NAGE LIBRE Messieurs  (18)

Série 1  ( 08:53 )

3.  TAHARI Yasser  2005  ALG  J.F.K  5:20.00   
4.  ANGAR Yacine  2002  ALG  O.S.M  5:11.00   
5.  DJALLAL Abderrezak  2003  ALG  CNK  5:13.00   

 

400 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 2  ( 08:59 )

1.  MERRI Yanes  2002  ALG  M.B.BOUIRA  5:10.29   
2.  KESSOUR Amine  2003  ALG  ESNJ  5:10.00   
3.  BOUDAH Mokrane Kh  2002  ALG  FCO  5:10.00   
4.  FADILI Badreddine  2002  ALG  I.N.R.F  5:10.00   
5.  BENNACEUR Rayane  2003  ALG  J.F.K  5:10.00   
6.  KEZADRI Omar  2002  ALG  GSP  5:10.00   
7.  KHANTAR Mohamed  2002  ALG  CNO  5:10.00   

 

400 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 3  ( 09:06 )

1.  MAKHLOUF Yanis  2003  ALG  USTO  5:08.00   
2.  ZERGUERRAS Mourad  2003  ALG  USTO  5:08.00   
3.  MEGUELLATI Nazim  2003  ALG  ETOILE DE MER  5:05.00   
4.  SEDJARI Chahine  2003  ALG  BAHIA NAUTIQUE  5:00.36   
5.  AMROUCHE Rayane  2002  ALG  ESM BEJAIA  5:02.00   
6.  KISSOURI A/djalil  2002  ALG  CSAFO  5:05.00   
7.  SIDHOUM Samy  2003  ALG  USTO  5:08.00   
8.  BOUISSEM Mohamed Adel  2003  ALG  CRBELOUIZDAD  5:08.00   

 

400 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 4  ( 09:12 )

1.  KROUTIR Yaakoub  2003  ALG  MSBEE  5:00.00   
2.  KACI Zakaria  2002  ALG  DSMB  4:59.00   
3.  BOUKRIDIRA Dayaa  2002  ALG  MSBEE  4:55.00   
4.  CHERFI Rayane  2002  ALG  GSP  4:55.00   
5.  LAKOUES Khaled  2003  ALG  SNEB  4:55.00   
6.  HADJ-KOUIDRI Moncef  2002  ALG  GSP  4:56.00   
7.  RAMI Moncef  2003  ALG  GSP  5:00.00   
8.  MADI Ahmed  2003  ALG  CRBELOUIZDAD  5:00.00   

 

400 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 5  ( 09:18 )

1.  BENFERHAT Abderraouf  2003  ALG  J.F.K  4:55.00   
2.  KHALED Walid  2003  ALG  OCA  4:52.00   
3.  CHEMIL A/rezak  2003  ALG  CNBH  4:51.00   
4.  MADI Bilel  2002  ALG  MSBEE  4:50.00   
5.  LAGRAA Ramy  2003  ALG  CRBELOUIZDAD  4:50.00   
6.  DOULACHE Younes  2003  ALG  NRBBK  4:52.00   
7.  BOUSBAH Abdelmadjid  2002  ALG  HODNA MSILA  4:52.00   
8.  HADJ AHMED Alaa  2003  ALG  USMA  4:55.00   

 

400 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 6  ( 09:24 )

1.  TAMANI Manil  2003  ALG  GSP  4:50.00   
2.  SERAF Ryad  2003  ALG  USMA  4:50.00   
3.  GUEMACHE Mouloud  2003  ALG  NRBBK  4:48.00   
4.  CHABATI Adel  2003  ALG  SNEB  4:45.00   
5.  BOUKHEZAR A Illah  2003  ALG  RTAET  4:45.00   
6.  TAZI Samy  2002  ALG  NRBBK  4:49.00   
7.  KHORSI Yanis  2002  ALG  NRDI  4:50.00   
8.  ZIOUANI Mahdi  2002  ALG  GSP  4:50.00   

 

400 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 7  ( 09:29 )

1.  BENCHIKOU A/moumen  2002  ALG  FCO  4:45.00   
2.  FOUDIL Rayan  2002  ALG  SABE  4:45.00   
3.  RAMDANI Abdelwahid  2002  ALG  ASCOS  4:42.00   
4.  AGOUNIZUA Yousri  2002  ALG  ASCOB  4:42.00   
5.  MOUALFI Abdelmalek  2002  ALG  CNK  4:42.00   
6.  BENKARA Abdellah  2002  ALG  I.N.R.F  4:43.00   
7.  NAIT YAHIA Mouad  2002  ALG  ASPTT.A  4:45.00   
8.  MERRAHI Rayane  2003  ALG  SNEB  4:45.00   

 

400 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 8  ( 09:35 )

1.  DJELOULI Abderrahmane  2003  ALG  RTAET  4:40.00   
2.  GHOMRI Yacine  2002  ALG  WAT  4:38.00   
3.  BELABSSI Aymen  2002  ALG  CNM BLIDA  4:35.00   
4.  BOUALI Redouane  2002  ALG  ASPTT.A  4:32.00   
5.  BENZIDOUNE Fares  2003  ALG  USMA  4:33.00   
6.  AMAR KHODJA Rayane  2003  ALG  USMA  4:37.00   
7.  MESSAOUDI Khalil  2002  ALG  RTAET  4:39.00   
8.  ALLAL Nourine  2002  ALG  RTAET  4:41.00   

 

400 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 9  ( 09:41 )

1.  BENBRAHIM Wassim  2002  ALG  WAFA  4:30.00   
2.  RIACHE Samy  2003  ALG  CNM BLIDA  4:25.00   
3.  AOUAMEUR Hichem  2002  ALG  RTAET  4:23.00   
4.  BETKA Ali  2002  ALG  NRDI  4:19.00   
5.  IKHANAZEN Mehdi  2002  ALG  GSP  4:23.00   
6.  OUARAS Racim  2003  ALG  RTAET  4:24.00   
7.  MESSAOUDENE Lyes  2002  ALG  FCO  4:29.00   
8.  ZEROUNI Anis  2003  ALG  USMA  4:31.00   

 

400 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 10  ( 09:46 )

3.  FERDI Badereddine  2000  ALG  USMA  4:42.00   
4.  DELMI Aabderrezak  2001  ALG  SNEB  4:40.90   
5.  LAMMAR Sid Ahmed  2001  ALG  CNK  4:41.00   
6.  GOUDJIL Rezki  2000  ALG  USMA  4:46.00   

 

400 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 11  ( 09:52 )

1.  BENHOCINE Rami  2000  ALG  OCA  4:38.00   
2.  CHATER Zakaria  2001  ALG  CNO  4:30.00   
3.  KADRI Abderraouf  1999  ALG  ASCOS  4:30.00   
4.  HAMANE Amar  2001  ALG  NRDI  4:26.00   
5.  BOUACHIR Anis  2001  ALG  GSP  4:27.00   
6.  BILALITE Amine  2000  ALG  MSBEE  4:30.00   
7.  BACHOUCHE Yacine  1999  ALG  CRBELOUIZDAD  4:30.00   
8.  BOUISSEM Houssem  2001  ALG  CRBELOUIZDAD  4:40.00   

 

400 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 12  ( 09:58 )

1.  MOUBARKI Mohamed Bachir  2000  ALG  ASPTT.A  4:25.00   
2.  AOUAMEUR Mohamed  2000  ALG  RTAET  4:23.00   
3.  BENKHERRAF Nassim Idriss  2001  ALG  WAFA  4:19.00   
4.  DJABALLAH Anis  1999  ALG  GSP  4:05.00   
5.  NOUAR Imed  2000  ALG  RTAET  4:17.00   
6.  MEDJAHRI Abdennour  2001  ALG  BAHIA NAUTIQUE  4:20.00   
7.  BENOUANANE Benyebka  2000  ALG  BAHIA NAUTIQUE  4:24.58   
8.  YOUSFI Nassim  2001  ALG  GSP  4:25.00   

 

400 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 13  ( 10:03 )

3.  TAMI Nourine  1994  ALG  CS KOLEA  5:20.00   
4.  HALLAL Oussama  1996  ALG  CSAFO  4:30.00   
5.  FERAH Aymen  1998  ALG  CS KOLEA  4:47.00   

 

400 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 14  ( 10:10 )

1.  BENYELLES Nazim  1997  ALG  BAHIA NAUTIQUE  4:17.36   
2.  BENDAHMANE Abdelkader  1996  ALG  RTAET  4:11.00   
3.  KADDACHE Nail  1994  ALG  GSP  4:08.00   
4.  KHENDRICHE Lounis  1997  ALG  NRDI  4:00.00   
5.  TCHOUAR Imed  1994  ALG  RTAET  4:06.00   
6.  CHOUCHAR Rafik  1997  ALG  NRDI  4:09.00   
7.  ABED  ILYES Salaheddine  1998  ALG  RTAET  4:12.00   
8.  CHERIFI Anis  1998  ALG  GSP  4:18.00   

 

Haut de page

 

100 m BRASSE Dames  (19)

Série 1  ( 10:15 )

3.  MEFTAH Raja  2002  ALG  CNO  1:40.00   
4.  ABERKANE Manel  2003  ALG  NRBBK  1:37.00   
5.  HAMMACHE Dounia  2002  ALG  FCO  1:40.00   
6.  KHOUAS Hana  2003  ALG  GSP  1:45.00   

 

100 m BRASSE Dames - Série 2  ( 10:18 )

1.  SAHNOUNE Yasmine  2003  ALG  J.F.K  1:36.00   
2.  HALIMI Meriem  2003  ALG  I.N.R.F  1:33.00   
3.  YOUS Samia  2003  ALG  J.F.K  1:30.00   
4.  KACIMI Sanaa  2003  ALG  CSAFO  1:27.00   
5.  ZAIDI Anias  2003  ALG  A.BEJAIA  1:29.00   
6.  DJABALLAH Sarah  2002  ALG  CNK  1:32.00   
7.  BELAIDI Lisa  2002  ALG  I.N.R.F  1:34.00   
8.  BRAHMI Manel  2002  ALG  C.N.BOUIRA  1:36.00   

 

100 m BRASSE Dames - Série 3  ( 10:20 )

1.  HAMDAOUI Hind  2003  ALG  USMA  1:26.00   
2.  CHOUKRANE Rania  2003  ALG  USMA  1:25.00   
3.  GRIGAHCEN Hania  2004  ALG  SNEB  1:22.00   
4.  BELKACEMI Khensa  2004  ALG  GSP  1:20.00   
5.  BENHAMOU-LAACHIRI Hadjer Kheyra  2004  ALG  WOC  1:23.00   
6.  BOUZARIA Amira  2003  ALG  ASPTT.A  1:25.00   
7.  DJELLOULI Douaa  2004  ALG  SNEB  1:25.00   
8.  MAHDID Sabrina  2002  ALG  OCA  1:26.00   

 

100 m BRASSE Dames - Série 4  ( 10:23 )

1.  DJAOUD Feriel  2002  ALG  ASPTT.A  1:22.00   
2.  GHECHAM Amina  2003  ALG  USMA  1:21.00   
3.  SAIDI HENNAOUA Wissal  2003  ALG  FCO  1:20.00   
4.  BOUZAOUIA Malek  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  1:19.00   
5.  SEBAI Fella  2002  ALG  FCO  1:20.00   
6.  FATAH Safa Nour  2002  ALG  SNEB  1:22.90   
7.  BELBAKI Samah  2002  ALG  J.F.K  1:22.00   
8.  SIAR Houda  2002  ALG  CNK  1:24.00   

 

100 m BRASSE Dames - Série 5  ( 10:25 )

1.  CHEIKH Meriem  2000  ALG  SNEB  1:20.90   
2.  TOUATI Ryma  1999  ALG  SNEB  1:19.90   
3.  AICHOUR Dalia  2000  ALG  MRS  1:18.00   
4.  LARBI YOUCEF Ismahane  2001  ALG  NRDI  1:16.00   
5.  IHADDADENE Ania  1999  ALG  GSP  1:17.00   
6.  SNOUCI Djamila  2001  ALG  GSP  1:19.00   
7.  BEHILI Wissem  2001  ALG  BAHIA NAUTIQUE  1:20.00   
8.  MALDJI Ghada  2001  ALG  OCA  1:24.00   

 

100 m BRASSE Dames - Série 6  ( 10:27 )

4.  CHEROUATI souad  1988  ALG  GSP  1:14.00   
5.  NEFSI Rania  1997  ALG  GSP  1:15.00   

 

Haut de page

 

200 m BRASSE Messieurs  (20)

Série 1  ( 10:30 )

3.  TILIOUNE Moncef  2003  ALG  CSAFO  3:00.00   
4.  CHEHAMI Younes  2003  ALG  GSP  3:00.00   
5.  REBAHI Walid  2003  ALG  CSAFO  3:00.00   

 

200 m BRASSE Messieurs - Série 2  ( 10:34 )

2.  KOUDIL Samir  2004  ALG  CRBO  3:00.00   
3.  ALLAM Oussama  2004  ALG  USMA  2:59.00   
4.  DOULACHE Younes  2003  ALG  NRBBK  2:59.00   
5.  BERKANI Aymen  2003  ALG  NRBBK  2:59.00   
6.  AHMIM Amine  2003  ALG  RNB  3:00.00   
7.  BENALI Anes  2002  ALG  GSP  3:00.00   

 

200 m BRASSE Messieurs - Série 3  ( 10:38 )

1.  ZERGUI Abdelmoumen  2002  ALG  USMA  2:56.00   
2.  BOUCHENDOUKA Abderrahmane  2003  ALG  ASPTT.A  2:56.00   
3.  MELZI Youcef  2002  ALG  CNBH  2:54.00   
4.  BENAMROUCHE Ahmed  2004  ALG  NRDI  2:50.00   
5.  HELALI Islam  2002  ALG  J.F.K  2:53.00   
6.  AGOUNIZUA Yousri  2002  ALG  ASCOB  2:55.00   
7.  BOUCHEFFA Mohamed  2003  ALG  ASPTT.A  2:56.00   
8.  FERDJANI Mohamed  2004  ALG  ASCOB  2:58.00   

 

200 m BRASSE Messieurs - Série 4  ( 10:42 )

1.  GANA Wassim  2002  ALG  J.F.K  2:50.00   
2.  KHEIR Abderraouf  2002  ALG  CRBO  2:49.00   
3.  BELAIDI Sidali  2002  ALG  NRDI  2:47.00   
4.  DJELOULI Abderrahmane  2003  ALG  RTAET  2:45.00   
5.  GHOMARI Yacine  2003  ALG  BAHIA NAUTIQUE  2:45.00   
6.  CHEIKH Mohamed  2002  ALG  SNEB  2:47.90   
7.  MALAOUI Mahdi  2002  ALG  DSMB  2:49.00   
8.  AMRAOUI Sohaib  2002  ALG  FCO  2:50.00   

 

200 m BRASSE Messieurs - Série 5  ( 10:45 )

1.  ABDELLI Ilyas  2003  ALG  OCA  2:45.00   
2.  BENYELLES Zeryeb  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  2:43.00   
3.  TOUNSI Islem  2003  ALG  SNEB  2:40.00   
4.  HADDAD Houdaifa  2003  ALG  MSBEE  2:32.00   
5.  BENALI Amar  2002  ALG  ASPTT.A  2:36.00   
6.  OUARAS Racim  2003  ALG  RTAET  2:41.00   
7.  MESSAOUDI Khalil  2002  ALG  RTAET  2:44.00   
8.  RIANE Aimen  2003  ALG  SNEB  2:45.00   

 

200 m BRASSE Messieurs - Série 6  ( 10:49 )

2.  CHELOUAH Rachid  2001  ALG  ESM BEJAIA  2:47.00   
3.  BENHASSINE Redouane  2001  ALG  ASPTT.A  2:47.00   
4.  GHOMRI Nabil  2000  ALG  WAT  2:46.00   
5.  BENKHERRAF Nassim Idriss  2001  ALG  WAFA  2:46.00   
6.  ASSAOUS Ayoub  2000  ALG  HODNA MSILA  2:47.00   

 

200 m BRASSE Messieurs - Série 7  ( 10:53 )

1.  DRISS Mounir  2001  ALG  CS KOLEA  2:45.00   
2.  CHAREF Akram  2000  ALG  MRS  2:43.00   
3.  MENAD Yahia  2001  ALG  POISSON BLEU  2:42.00   
4.  DILMI Aymen  2001  ALG  MSBEE  2:38.00   
5.  ZERGOUAT Raid  2001  ALG  RNB  2:40.00   
6.  SAOUDI Rezak  1999  ALG  USTO  2:43.00   
7.  BELABSSI Chemessedine  2001  ALG  CNM BLIDA  2:44.00   
8.  YAHIA CHERIF Hakim  2001  ALG  NCB  2:45.00   

 

200 m BRASSE Messieurs - Série 8  ( 10:57 )

1.  BOUTINA Ramzi  2001  ALG  RTAET  2:37.00   
2.  NOUAR Imed  2000  ALG  RTAET  2:31.00   
3.  MEDJAHRI Abdennour  2001  ALG  BAHIA NAUTIQUE  2:26.40   
4.  BALAMANE Moncef  2001  ALG  NRDI  2:23.00   
5.  SIAR Abderrezak  1999  ALG  GSP  2:24.00   
6.  NOURAI Walid  2000  ALG  ASPTT.A  2:30.00   
7.  LAGAGNA Djamel  2001  ALG  MRS  2:36.00   
8.  SEKKAL Seif  2001  ALG  MSBEE  2:38.00   

 

200 m BRASSE Messieurs - Série 9  ( 11:00 )

1.  BENAINI Hichem  1998  ALG  CSAFO  2:47.00   
2.  ABED  ILYES Salaheddine  1998  ALG  RTAET  2:35.00   
3.  KADDACHE Cherif  1996  ALG  GSP  2:30.00   
4.  BENABID Aymen  1994  ALG  GSP  2:25.00   
5.  MAACHOU Reda  1998  ALG  CAP FALCON  2:28.00   
6.  MAKHLOUF Isaa  1998  ALG  MRS  2:30.00   
7.  BENBOUABDELAH Mohamed  1997  ALG  M.B.BOUIRA  2:47.00   
8.  BENOUANEN Mokhtar  1998  ALG  CSAFO  2:50.00   

 

Haut de page

 

200 m DOS Dames  (21)

Série 1  ( 11:04 )

3.  LARBI YOUCEF Imane  2003  ALG  ETOILE DE MER  2:55.00   
4.  GRIGAHCEN Hania  2004  ALG  SNEB  2:45.00   
5.  DJELLOULI Douaa  2004  ALG  SNEB  2:45.00   

 

200 m DOS Dames - Série 2  ( 11:08 )

1.  HAMMACHE Dounia  2002  ALG  FCO  2:45.00   
2.  LEBDI Ikram  2005  ALG  CNM BLIDA  2:40.00   
3.  BENCHADLI Djihene  2004  ALG  RTAET  2:33.00   
4.  RAMDAN Chaima  2003  ALG  CSNO  2:38.00   
5.  KHALDI Meriem  2004  ALG  GSP  2:40.00   
6.  ZITOUNI Imen  2004  ALG  SNEB  2:40.00   
7.  HABIBI Amira  2002  ALG  ETOILE DE MER  2:45.00   

 

200 m DOS Dames - Série 3  ( 11:12 )

1.  BENHARDA Faten  2003  ALG  OCA  2:40.00   
2.  BOUSSADIA Samah  2002  ALG  FCO  2:37.00   
3.  SIAR Houda  2002  ALG  CNK  2:36.00   
4.  BOUHALI Sirine  2003  ALG  USMA  2:31.00   
5.  CHATER Sarah  2003  ALG  CNO  2:32.00   
6.  BELKHODJA Meriem  2003  ALG  CSAFO  2:35.00   
7.  MERNIZ Maroua  2003  ALG  SNEB  2:36.90   
8.  LOUNI Yasmine  2002  ALG  ASPTT.A  2:38.00   

 

200 m DOS Dames - Série 4  ( 11:15 )

2.  ELTAHAOUI Sarah  2000  ALG  SNEB  2:31.90   
3.  HEDNA Salsabil  2001  ALG  MRS  2:28.00   
4.  CHEBARAKA Majda  2000  ALG  GSP  2:23.00   
5.  AMEZIANE Amira  2001  ALG  NRDI  2:25.00   
6.  MAKHLOUF Sabiha  2001  ALG  RTAET  2:31.00   
7.  BENSLIMANE Ines  2001  ALG  POISSON BLEU  2:41.00   

 

200 m DOS Dames - Série 5  ( 11:19 )

3.  NEFSI Rania  1997  ALG  GSP  2:33.00   
4.  CHEROUATI souad  1988  ALG  GSP  2:24.00   
5.  MOUALFI Sarah  1997  ALG  CNK  2:27.00   

 

Haut de page

 

200 m PAPILLON Messieurs  (22)

Série 1  ( 11:23 )

3.  MEDJKANE Samy  2003  ALG  GSP  2:57.00   
4.  TAZI Samy  2002  ALG  NRBBK  2:50.00   
5.  TAHARI Yasser  2005  ALG  J.F.K  2:55.00   

 

200 m PAPILLON Messieurs - Série 2  ( 11:27 )

2.  ANGAR Yacine  2002  ALG  O.S.M  2:47.00   
3.  GANA Wassim  2002  ALG  J.F.K  2:45.00   
4.  MAHDI Chakib  2004  ALG  USMA  2:35.00   
5.  BOULOUBIA Rayane  2003  ALG  CNM BLIDA  2:40.00   
6.  KHANTAR Mohamed  2002  ALG  CNO  2:45.00   
7.  BERKANI Aymen  2003  ALG  NRBBK  2:48.00   

 

200 m PAPILLON Messieurs - Série 3  ( 11:30 )

1.  MOHAMED-KACI Yanis  2002  ALG  I.N.R.F  2:35.00   
2.  BOUKHEZAR A Illah  2003  ALG  RTAET  2:31.00   
3.  ALLAM Oussama  2004  ALG  USMA  2:28.00   
4.  LARBAOUI Younes  2004  ALG  WAT  2:26.00   
5.  GUEMACHE Mouloud  2003  ALG  NRBBK  2:28.00   
6.  RIANE Aimen  2003  ALG  SNEB  2:30.00   
7.  KORCHI Amir  2003  ALG  USMA  2:32.00   
8.  MAALEMI Mahdi  2003  ALG  FCO  2:35.00   

 

200 m PAPILLON Messieurs - Série 4  ( 11:34 )

1.  BENZIDOUNE Fares  2003  ALG  USMA  2:24.00   
2.  AMMARI Amine  2002  ALG  DSMB  2:22.00   
3.  MADI Bilel  2002  ALG  MSBEE  2:18.00   
4.  AOUAMEUR Hichem  2002  ALG  RTAET  2:11.00   
5.  BENBRAHIM Wassim  2002  ALG  WAFA  2:16.00   
6.  ACHELI Adel  2002  ALG  USMA  2:21.00   
7.  OUNIS Samir  2003  ALG  I.N.R.F  2:24.00   
8.  GOUCEM Yani Faycal  2002  ALG  OCA  2:25.00   

 

200 m PAPILLON Messieurs - Série 5  ( 11:37 )

3.  CHERIF Riad  2001  ALG  CSAFO  2:30.00   
4.  BAROUCHE Islem  2000  ALG  MSBEE  2:24.00   
5.  FERDI Badereddine  2000  ALG  USMA  2:30.00   
6.  MERABET Noufel  2001  ALG  O.S.M  2:31.00   

 

200 m PAPILLON Messieurs - Série 6  ( 11:41 )

1.  AKAB Moncef  2000  ALG  GSP  2:20.00   
2.  MIDOUNI Aymen  1999  ALG  GSP  2:12.00   
3.  NOUAR Imed  2000  ALG  RTAET  2:09.00   
4.  MOUALFI Abdelaziz  1999  ALG  CNK  2:09.00   
5.  BALAMANE Moncef  2001  ALG  NRDI  2:09.00   
6.  SYOUD Jaouad  1999  ALG  ALGERIE  2:10.05   
7.  BOUACHIR Amine  2001  ALG  GSP  2:12.00   
8.  BOUSSAHEL Islem  2001  ALG  MRS  2:22.00   

 

200 m PAPILLON Messieurs - Série 7  ( 11:44 )

3.  DRICI Islam  1998  ALG  OCA  2:30.00   
4.  MAKHLOUFI Amine  1994  ALG  NCB  2:18.00   
5.  HALLAL Oussama  1996  ALG  CSAFO  2:24.00   

 

200 m PAPILLON Messieurs - Série 8  ( 11:48 )

1.  MESSAOUDENE Omar  1995  ALG  USMA  2:15.00   
2.  BEZZEGOUD Sofiane  1998  ALG  CAP FALCON  2:11.00   
3.  CHOUCHAR Ramzi  1997  ALG  NRDI  2:08.00   
4.  KHENDRICHE Lounis  1997  ALG  NRDI  2:03.00   
5.  KADDACHE Nail  1994  ALG  GSP  2:04.00   
6.  BENDAHMANE Abdelkader  1996  ALG  RTAET  2:10.00   
7.  BEHIANI Aimad  1997  ALG  GSP  2:12.00   

 

Haut de page

 

1500 m NAGE LIBRE Dames  (23)

Série 2  ( 12:15 )

1.  FARSI Asma  2000  ALG  GSP  20:00.00   
2.  HANOUNI Hind  2000  ALG  O.S.M  19:30.00   
3.  TCHOUAR Yasmine  2002  ALG  RTAET  18:03.00   
4.  CHEROUATI souad  1988  ALG  GSP  17:40.00   
5.  CHEBARAKA Majda  2000  ALG  GSP  17:50.00   
6.  MALDJI imene  1999  ALG  OCA  18:18.00   
7.  BENSLIMANE Ines  2001  ALG  POISSON BLEU  19:50.00   
8.  BETTACHE Sabrina  2003  ALG  NRBBK  20:40.00   

 

Haut de page

 

4 x 200 m NAGE LIBRE Messieurs  (24)

Série 1  ( 12:54 )

1.  J.F.K  ALG  20:00.00   
2.  CSAFO  ALG  9:58.00   
3.  NRBBK  ALG  9:49.00   
4.  I.N.R.F  ALG  9:27.00   
5.  SNEB  ALG  9:47.00   
6.  HODNA MSILA  ALG  9:56.00   
7.  CS KOLEA  ALG  10:30.00   
8.  CRBO  ALG  20:00.00   

 

4 x 200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 2  ( 13:15 )

1.  FCO  ALG  8:58.00   
2.  CNK  ALG  8:51.00   
3.  GSP  ALG  8:46.00   
4.  RTAET  ALG  8:27.00   
5.  USMA  ALG  8:35.00   
6.  MSBEE  ALG  8:50.00   
7.  ASPTT.A  ALG  8:55.73   
8.  OCA  ALG  9:10.00   

 

4 x 200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 3  ( 13:25 )

1.  SNEB  ALG  9:45.00   
2.  ASPTT.A  ALG  8:40.73   
3.  USMA  ALG  8:40.00   
4.  GSP  ALG  7:57.00   
5.  WAT  ALG  8:36.00   
6.  CNM BLIDA  ALG  8:40.00   
7.  MSBEE  ALG  9:30.00   
8.  SNEB  ALG  9:45.00   

 

4 x 200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 5  ( 13:57 )

1.  BAHIA NAUTIQUE  ALG  9:20.00   
2.  CSAFO  ALG  8:45.00   
3.  RTAET  ALG  8:05.00   
4.  NRDI  ALG  7:50.00   
5.  GSP  ALG  7:55.00   
6.  USMA  ALG  8:12.00   
7.  OCA  ALG  9:00.00   
8.  CS KOLEA  ALG  9:40.00   

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

100 m NAGE LIBRE Dames  (17)

Finale A TOUTES CATEGORIES  ( 17:00 )

1.  DJAOUD Feriel  2002  ALG  ASPTT.A  1:04.51   
2.  HANANE Rima  2002  ALG  WAT  1:04.09   
3.  LAIFA Maria  2000  ALG  SNEB  1:02.44   
4.  MELIH Amel  1993  ALG  GSP  59.91   
5.  CHEBARAKA Majda  2000  ALG  GSP  1:00.51   
6.  LARBI YOUCEF Ismahane  2001  ALG  NRDI  1:02.68   
7.  SEBAI Fella  2002  ALG  FCO  1:04.25   
8.  ABUDARWISH Sanae  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  1:04.60   

 

Haut de page

 

400 m NAGE LIBRE Messieurs  (18)

Finale A TOUTES CATEGORIES  ( 17:06 )

1.  ABED  ILYES Salaheddine  1998  ALG  RTAET  4:25.91   
2.  BETKA Ali  2002  ALG  NRDI  4:21.82   
3.  TCHOUAR Imed  1994  ALG  RTAET  4:18.46   
4.  DJABALLAH Anis  1999  ALG  GSP  4:03.98   
5.  KHENDRICHE Lounis  1997  ALG  NRDI  4:10.74   
6.  CHOUCHAR Rafik  1997  ALG  NRDI  4:20.26   
7.  CHERIFI Anis  1998  ALG  GSP  4:25.59   
8.  YOUSFI Nassim  2001  ALG  GSP  4:26.42   

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

100 m BRASSE Dames  (19)

Finale A TOUTES CATEGORIES  ( 17:25 )

1.  LARBI YOUCEF Ismahane  2001  ALG  NRDI  1:20.61   
2.  BELBAKI Samah  2002  ALG  J.F.K  1:20.23   
3.  TOUATI Ryma  1999  ALG  SNEB  1:20.03   
4.  NEFSI Rania  1997  ALG  GSP  1:17.40   
5.  CHEIKH Meriem  2000  ALG  SNEB  1:19.38   
6.  IHADDADENE Ania  1999  ALG  GSP  1:20.16   
7.  BOUZAOUIA Malek  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  1:20.45   
8.  GHECHAM Amina  2003  ALG  USMA  1:20.93   

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

200 m BRASSE Messieurs  (20)

Finale A TOUTES CATEGORIES  ( 17:41 )

1.  MAKHLOUF Isaa  1998  ALG  MRS  2:36.80   
2.  NOURAI Walid  2000  ALG  ASPTT.A  2:36.12   
3.  BALAMANE Moncef  2001  ALG  NRDI  2:30.21   
4.  SIAR Abderrezak  1999  ALG  GSP  2:28.23   
5.  MEDJAHRI Abdennour  2001  ALG  BAHIA NAUTIQUE  2:28.56   
6.  BENABID Aymen  1994  ALG  GSP  2:35.31   
7.  BENALI Amar  2002  ALG  ASPTT.A  2:36.30   
8.  HADDAD Houdaifa  2003  ALG  MSBEE  2:37.78   

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

200 m DOS Dames  (21)

Finale A TOUTES CATEGORIES  ( 17:59 )

1.  BOUSSADIA Samah  2002  ALG  FCO  2:35.73   
2.  CHEBARAKA Majda  2000  ALG  GSP  2:34.73   
3.  HEDNA Salsabil  2001  ALG  MRS  2:31.84   
4.  NEFSI Rania  1997  ALG  GSP  2:28.51   
5.  ELTAHAOUI Sarah  2000  ALG  SNEB  2:30.67   
6.  AMEZIANE Amira  2001  ALG  NRDI  2:34.33   
7.  BOUHALI Sirine  2003  ALG  USMA  2:34.78   
8.  MAKHLOUF Sabiha  2001  ALG  RTAET  2:37.06   

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

200 m PAPILLON Messieurs  (22)

Finale A TOUTES CATEGORIES  ( 18:17 )

1.  BOUACHIR Amine  2001  ALG  GSP  2:14.63   
2.  AOUAMEUR Hichem  2002  ALG  RTAET  2:12.91   
3.  BENDAHMANE Abdelkader  1996  ALG  RTAET  2:10.29   
4.  BALAMANE Moncef  2001  ALG  NRDI  2:09.97   
5.  KHENDRICHE Lounis  1997  ALG  NRDI  2:10.07   
6.  CHOUCHAR Ramzi  1997  ALG  NRDI  2:11.66   
7.  BEZZEGOUD Sofiane  1998  ALG  CAP FALCON  2:12.92   
8.  BEHIANI Aimad  1997  ALG  GSP  2:15.56   

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

1500 m NAGE LIBRE Dames  (23)

Finale A TOUTES CATEGORIES  ( 18:34 )

1.  BETTACHE Sabrina  2003  ALG  NRBBK  20:16.00   
2.  BENSLIMANE Ines  2001  ALG  POISSON BLEU  20:13.00   
3.  MALDJI imene  1999  ALG  OCA  20:10.00   
4.  CHEBARAKA Majda  2000  ALG  GSP  20:00.00   
5.  TCHOUAR Yasmine  2002  ALG  RTAET  20:12.00   
6.  HANOUNI Hind  2000  ALG  O.S.M  20:14.00   
7.  FARSI Asma  2000  ALG  GSP  20:15.00   

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

4 x 200 m NAGE LIBRE Messieurs  (24)

Finale A TOUTES CATEGORIES  ( 19:09 )

1.  MSBEE  ALG  8:52.61   
2.  USMA  ALG  8:41.79   
3.  NRDI  ALG  8:38.43   
4.  GSP  ALG  8:22.47   
5.  SNEB  ALG  8:23.74   
6.  RTAET  ALG  8:38.52   
7.  WAT  ALG  8:44.07   
8.  CNM BLIDA  ALG  9:01.96   

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

Dimanche  -  06 Ao°t 2017

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

50 m BRASSE Dames  (25)

Série 1  ( 08:30 )

3.  ABERKANE Manel  2003  ALG  NRBBK  45.00   
4.  MEFTAH Raja  2002  ALG  CNO  43.00   
5.  KHOUAS Hana  2003  ALG  GSP  44.00   

 

50 m BRASSE Dames - Série 2  ( 08:31 )

1.  BETTACHE Sabrina  2003  ALG  NRBBK  43.00   
2.  BRAHMI Manel  2002  ALG  C.N.BOUIRA  41.50   
3.  HAMDAOUI Hind  2003  ALG  USMA  40.50   
4.  BELKHODJA Meriem  2003  ALG  CSAFO  40.00   
5.  BOUCIF Nesrine  2002  ALG  CSAFO  40.00   
6.  YOUS Samia  2003  ALG  J.F.K  41.00   
7.  SAHNOUNE Yasmine  2003  ALG  J.F.K  42.00   

 

50 m BRASSE Dames - Série 3  ( 08:33 )

1.  BOUHALI Sirine  2003  ALG  USMA  40.00   
2.  BELAIDI Lisa  2002  ALG  I.N.R.F  40.00   
3.  CHOUKRANE Rania  2003  ALG  USMA  39.90   
4.  MAHDID Sabrina  2002  ALG  OCA  39.00   
5.  BOUZARIA Amira  2003  ALG  ASPTT.A  39.60   
6.  HALIMI Meriem  2003  ALG  I.N.R.F  40.00   
7.  HAMMACHE Dounia  2002  ALG  FCO  40.00   
8.  KACIMI Sanaa  2003  ALG  CSAFO  40.00   

 

50 m BRASSE Dames - Série 4  ( 08:35 )

1.  FATAH Safa Nour  2002  ALG  SNEB  38.90   
2.  DJELLOULI Douaa  2004  ALG  SNEB  38.00   
3.  ZITOUNI Imen  2004  ALG  SNEB  38.00   
4.  BELKACEMI Khensa  2004  ALG  GSP  37.00   
5.  BENHAMOU-LAACHIRI Hadjer Kheyra  2004  ALG  WOC  37.00   
6.  GRIGAHCEN Hania  2004  ALG  SNEB  38.00   
7.  ZAIDI Anias  2003  ALG  A.BEJAIA  38.00   
8.  YOUSFI Dalia  2003  ALG  GSP  39.00   

 

50 m BRASSE Dames - Série 5  ( 08:36 )

1.  BELBAKI Samah  2002  ALG  J.F.K  38.00   
2.  SAIDI HENNAOUA Wissal  2003  ALG  FCO  37.00   
3.  BOUZAOUIA Malek  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  36.00   
4.  DJAOUD Feriel  2002  ALG  ASPTT.A  35.90   
5.  BOUSSADIA Samah  2002  ALG  FCO  36.00   
6.  SEBAI Fella  2002  ALG  FCO  37.00   
7.  GHECHAM Amina  2003  ALG  USMA  37.00   
8.  CHERNAI Lyna  2003  ALG  USTO  37.00   

 

50 m BRASSE Dames - Série 6  ( 08:38 )

3.  KEZADRI Imen  2001  ALG  GSP  40.00   
4.  YAHIAOUI Lina Tina  2001  ALG  USMA  38.00   
5.  MAKHLOUF Sabiha  2001  ALG  RTAET  38.00   

 

50 m BRASSE Dames - Série 7  ( 08:40 )

1.  BEHILI Wissem  2001  ALG  BAHIA NAUTIQUE  37.00   
2.  AICHOUR Dalia  2000  ALG  MRS  36.00   
3.  TOUATI Ryma  1999  ALG  SNEB  35.90   
4.  LARBI YOUCEF Ismahane  2001  ALG  NRDI  35.00   
5.  SNOUCI Djamila  2001  ALG  GSP  35.00   
6.  IHADDADENE Ania  1999  ALG  GSP  36.00   
7.  CHEIKH Meriem  2000  ALG  SNEB  36.90   

 

50 m BRASSE Dames - Série 8  ( 08:41 )

3.  BACHOUCHE Amira  1997  ALG  CRBELOUIZDAD  40.00   
4.  CHEROUATI souad  1988  ALG  GSP  33.00   
5.  NEFSI Rania  1997  ALG  GSP  34.00   

 

Haut de page

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs  (26)

Série 1  ( 08:43 )

2.  BOUDAH Mokrane Kh  2002  ALG  FCO  32.00   
3.  LALEG Samy  2003  ALG  GSP  31.00   
4.  ANGAR Yacine  2002  ALG  O.S.M  31.00   
5.  FODIL Nazim  2003  ALG  CRBO  31.00   
6.  KHANTAR Mohamed  2002  ALG  CNO  31.00   
7.  BOUDAHA Boubakeur  2002  ALG  DHAUPHIN BBA  32.95   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 2  ( 08:44 )

1.  OUMRANE Rayane  2002  ALG  M.B.BOUIRA  30.98   
2.  ACI Ayoub  2002  ALG  ESNJ  30.98   
3.  ATTIA Aminetakieddine  2002  ALG  DHAUPHIN BBA  30.95   
4.  BELLAHSENE Mehdi  2002  ALG  ESM BEJAIA  30.70   
5.  SAOUDI Rayane  2003  ALG  WATER STARS  30.89   
6.  BOUBRIT Yanis  2003  ALG  WATER STARS  30.96   
7.  GUESMI Aymen  2002  ALG  HODNA MSILA  30.98   
8.  BAHI Oualid  2003  ALG  ETOILE DE MER  31.00   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 3  ( 08:46 )

1.  AICHAOUI Mohamed Raouf  2002  ALG  CRI  30.43   
2.  HEBRI Abdelkrim  2002  ALG  ASPAM  30.20   
3.  SEBIHI Ali  2003  ALG  CNS  30.00   
4.  TILIOUNE Moncef  2003  ALG  CSAFO  30.00   
5.  SEBIHI Djihade  2002  ALG  CNS  30.00   
6.  BOUISSEM Mohamed Adel  2003  ALG  CRBELOUIZDAD  30.00   
7.  AKBI Abdelmoumen  2003  ALG  CRI  30.40   
8.  KADOUCHE Rayane  2002  ALG  C.N.BOUIRA  30.50   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 4  ( 08:47 )

1.  BEKKOUCH Aymen  2002  ALG  HBOR  30.00   
2.  KERRI Mohamed  2002  ALG  USMA  30.00   
3.  FADILI Badreddine  2002  ALG  I.N.R.F  30.00   
4.  AMORA Islam  2003  ALG  ASCOB  30.00   
5.  FADILI Salaheddine  2002  ALG  I.N.R.F  30.00   
6.  MAHDID Mohamed Islam  2003  ALG  J.F.K  30.00   
7.  BELAIDI Sidali  2002  ALG  NRDI  30.00   
8.  AOUS A/raouf  2003  ALG  CSAFO  30.00   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 5  ( 08:49 )

1.  TERKI Rayane  2003  ALG  ESM BEJAIA  29.60   
2.  AMROUCHE Rayane  2002  ALG  ESM BEJAIA  29.50   
3.  BENYELLES Zeryeb  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  29.00   
4.  LAGRAA Ramy  2003  ALG  CRBELOUIZDAD  29.00   
5.  MADI Ahmed  2003  ALG  CRBELOUIZDAD  29.00   
6.  ZIDELKEIL Taha Rayane  2003  ALG  HODNA MSILA  29.50   
7.  TRAD Issam  2003  ALG  C.N.BOUIRA  29.60   
8.  HADJ AHMED Alaa  2003  ALG  USMA  29.90   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 6  ( 08:50 )

1.  SAADOUNI Mohamed  2003  ALG  MSBEE  29.00   
2.  BENHAOUA Ahmed  2002  ALG  CSNO  29.00   
3.  MALEK Yasser  2003  ALG  HBOR  29.00   
4.  ALLAL Nourine  2002  ALG  RTAET  29.00   
5.  BOUKHEZAR A Illah  2003  ALG  RTAET  29.00   
6.  KISSOURI A/djalil  2002  ALG  CSAFO  29.00   
7.  ARAB El Aid  2002  ALG  MSBEE  29.00   
8.  BOUSBAH Abdelmadjid  2002  ALG  HODNA MSILA  29.00   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 7  ( 08:52 )

1.  BOUAZIZ Zineddine  2004  ALG  SNEB  29.00   
2.  KHALED Walid  2003  ALG  OCA  29.00   
3.  KEZADRI Omar  2002  ALG  GSP  29.00   
4.  BOUCHEFFA Mohamed  2003  ALG  ASPTT.A  29.00   
5.  RAHIM Mehdi  2003  ALG  GSP  29.00   
6.  CHERIFI Yacine  2004  ALG  GSP  29.00   
7.  BENALDJIA Aymen  2002  ALG  OCA  29.00   
8.  LAMALSI Adel  2003  ALG  SNEB  29.00   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 8  ( 08:53 )

1.  TAHARI Yasser  2005  ALG  J.F.K  29.00   
2.  GANA Wassim  2002  ALG  J.F.K  29.00   
3.  KOUDIL Samir  2004  ALG  CRBO  29.00   
4.  REGHAIA Said  2003  ALG  SABE  29.00   
5.  MOHAMED-KACI Yanis  2002  ALG  I.N.R.F  29.00   
6.  HELALI Islam  2002  ALG  J.F.K  29.00   
7.  BENFERHAT Abderraouf  2003  ALG  J.F.K  29.00   
8.  YENDEL Abderrahmane  2003  ALG  ASPTT.A  29.00   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 9  ( 08:55 )

1.  CHEMIL A/rezak  2003  ALG  CNBH  29.00   
2.  AHMIM Amine  2003  ALG  RNB  29.00   
3.  BOUBKER Massyl  2002  ALG  C.N.BOUIRA  28.80   
4.  SEDJARI Chahine  2003  ALG  BAHIA NAUTIQUE  28.00   
5.  HAREK Nadir  2003  ALG  AMEL AIN SEFRA  28.47   
6.  ZERGUERRAS Mourad  2003  ALG  USTO  28.98   
7.  AMMOUR A/karim  2002  ALG  CNK  29.00   
8.  DJELLOULI Rayan  2002  ALG  CS KOLEA  29.00   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 10  ( 08:56 )

1.  GHELLAB Akram  2002  ALG  HODNA MSILA  28.00   
2.  KROUTIR Yaakoub  2003  ALG  MSBEE  28.00   
3.  MAKHLOUF Yanis  2003  ALG  USTO  28.00   
4.  BELABSSI Aymen  2002  ALG  CNM BLIDA  28.00   
5.  SIDHOUM Samy  2003  ALG  USTO  28.00   
6.  HADDAD Rayane  2003  ALG  USTO  28.00   
7.  BOUKRIDIRA Dayaa  2002  ALG  MSBEE  28.00   
8.  HASSENAOUI Zakaria  2002  ALG  ALGERIE  28.00   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 11  ( 08:58 )

1.  DINI Youcef  2002  ALG  AMEL AIN SEFRA  28.00   
2.  CHABATI Adel  2003  ALG  SNEB  28.00   
3.  MALAOUI Mahdi  2002  ALG  DSMB  28.00   
4.  BAGHRICHE Amine  2002  ALG  GSP  28.00   
5.  KACI Zakaria  2002  ALG  DSMB  28.00   
6.  SEMMAR Wassim  2002  ALG  OCA  28.00   
7.  MESSAOUDI Khalil  2002  ALG  RTAET  28.00   
8.  DAOUDI Amir  2002  ALG  POISSON BLEU  28.00   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 12  ( 08:59 )

1.  CHERFI Rayane  2002  ALG  GSP  28.00   
2.  CHAIBI Med Abdelhadi  2004  ALG  USMA  28.00   
3.  SERAF Ryad  2003  ALG  USMA  28.00   
4.  OUNIS Samir  2003  ALG  I.N.R.F  28.00   
5.  BOUALI Redouane  2002  ALG  ASPTT.A  28.00   
6.  ZERGUI Abdelmoumen  2002  ALG  USMA  28.00   
7.  MAHDI Chakib  2004  ALG  USMA  28.00   
8.  RAMI Moncef  2003  ALG  GSP  28.00   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 13  ( 09:01 )

1.  BELABESSI Oussama  2003  ALG  CNK  28.00   
2.  AGOUNIZUA Yousri  2002  ALG  ASCOB  28.00   
3.  ABED Mohamed Islam  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  27.70   
4.  AZZEDINE Yacoub  2002  ALG  CRI  27.30   
5.  TAMANI Manil  2003  ALG  GSP  27.50   
6.  FERDJANI Mohamed  2004  ALG  ASCOB  28.00   
7.  MEGUELLATI Nazim  2003  ALG  ETOILE DE MER  28.00   
8.  BENKARA Abdellah  2002  ALG  I.N.R.F  28.00   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 14  ( 09:02 )

1.  ZELLAT Mehdi  2003  ALG  CNO  27.00   
2.  RIACHE Samy  2003  ALG  CNM BLIDA  27.00   
3.  KESSOUR Amine  2003  ALG  ESNJ  27.00   
4.  DJELOULI Abderrahmane  2003  ALG  RTAET  27.00   
5.  REBAHI Walid  2003  ALG  CSAFO  27.00   
6.  BOULOUBIA Rayane  2003  ALG  CNM BLIDA  27.00   
7.  SAHLI Moiz  2002  ALG  MSBEE  27.00   
8.  DOULACHE Younes  2003  ALG  NRBBK  27.11   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 15  ( 09:04 )

1.  ZIOUANI Mahdi  2002  ALG  GSP  27.00   
2.  AMAR KHODJA Rayane  2003  ALG  USMA  27.00   
3.  ACHELI Adel  2002  ALG  USMA  27.00   
4.  BENCHIKOU A/moumen  2002  ALG  FCO  27.00   
5.  BENOMAR Islam  2002  ALG  FCO  27.00   
6.  BENZIDOUNE Fares  2003  ALG  USMA  27.00   
7.  KORCHI Amir  2003  ALG  USMA  27.00   
8.  HADJ-KOUIDRI Moncef  2002  ALG  GSP  27.00   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 16  ( 09:05 )

1.  FOUDIL Rayan  2002  ALG  SABE  27.00   
2.  NAIT YAHIA Mouad  2002  ALG  ASPTT.A  26.90   
3.  MERRAHI Rayane  2003  ALG  SNEB  26.10   
4.  HADDAD Houdaifa  2003  ALG  MSBEE  26.00   
5.  BELKACEMI Asserem  2002  ALG  NCB  26.00   
6.  BENALI Amar  2002  ALG  ASPTT.A  26.90   
7.  CHAREF Yasser  2003  ALG  CSAFO  26.90   
8.  RAMDANI Abdelwahid  2002  ALG  ASCOS  27.00   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 17  ( 09:07 )

1.  TOUNSI Islem  2003  ALG  SNEB  26.00   
2.  IKHANAZEN Mehdi  2002  ALG  GSP  26.00   
3.  ZEROUNI Anis  2003  ALG  USMA  25.40   
4.  BOUHAMIDI Ryad  2002  ALG  ALGERIE  25.00   
5.  BENALI Anes  2002  ALG  GSP  25.00   
6.  MELZI Youcef  2002  ALG  CNBH  26.00   
7.  AMMARI Amine  2002  ALG  DSMB  26.00   
8.  LARABI Boulam Sid Ahmed  2002  ALG  HBOR  26.00   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 18  ( 09:08 )

2.  BENHAMANI Lokmane  2001  ALG  OCA  1:00.00   
3.  BOULEDJENET Abderraouf  2001  ALG  GSP  30.00   
4.  SEDJARI Mehdi  2001  ALG  BAHIA NAUTIQUE  29.00   
5.  ASMANI Ishak  2001  ALG  CRBO  29.53   
6.  BENHOCINE Rami  2000  ALG  OCA  1:00.00   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 19  ( 09:10 )

1.  SADAOUI Hichem  2001  ALG  O.S.M  29.00   
2.  CHERABA Diaa  2001  ALG  CRI  28.60   
3.  ROUABAH Chafik  1999  ALG  DHAUPHIN BBA  28.50   
4.  ROUABAH Zakaria  1999  ALG  DHAUPHIN BBA  28.40   
5.  IDRISS KHODJA Raid  2001  ALG  AMEL AIN SEFRA  28.47   
6.  TITOUN Ayoub  2001  ALG  CRI  28.52   
7.  HIRECHE Chahreddine  2001  ALG  WAFA  28.90   
8.  KHOUDOUR Bahaeddine  2001  ALG  DHAUPHIN BBA  29.00   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 20  ( 09:11 )

1.  CHELOUAH Rachid  2001  ALG  ESM BEJAIA  28.30   
2.  BENFEKIH Islem  2001  ALG  NCM  28.20   
3.  BEKKOUCHE Taki Eddine  2000  ALG  HBOR  28.00   
4.  HOGGAS Aboubekr  2000  ALG  USMA  28.00   
5.  BERROUANE Zakaria  2001  ALG  NRDI  28.00   
6.  CHATER Zakaria  2001  ALG  CNO  28.00   
7.  MADANI Mohamed Hatem  2000  ALG  USMA BISKRA  28.30   
8.  SAHRAOUI Abdelhadi  2001  ALG  DHAUPHIN BBA  28.33   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 21  ( 09:12 )

1.  BOUNEKHELA Mehdi  2001  ALG  RCK  28.00   
2.  LAMMAR Sid Ahmed  2001  ALG  CNK  28.00   
3.  BENHASSINE Redouane  2001  ALG  ASPTT.A  27.88   
4.  MOUBARKI Mohamed Bachir  2000  ALG  ASPTT.A  27.42   
5.  ZAKKOUMI Ahmed  2001  ALG  CRBO  27.70   
6.  DRISS Mounir  2001  ALG  CS KOLEA  28.00   
7.  MEDGHAR Yacine  2001  ALG  RCK  28.00   
8.  GOUDJIL Rezki  2000  ALG  USMA  28.00   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 22  ( 09:14 )

1.  YAHIA CHERIF Hakim  2001  ALG  NCB  27.00   
2.  SAOUCHA Amir  1999  ALG  MSBEE  27.00   
3.  GOUCEM Nazim  1999  ALG  OCA  27.00   
4.  BELKACEM Fares  2000  ALG  GSP  27.00   
5.  ZEROUAL Rayan  2001  ALG  GSP  27.00   
6.  SEKKAL Seif  2001  ALG  MSBEE  27.00   
7.  FOUGHAL Oussama  2001  ALG  MRS  27.00   
8.  GHOMRI Nabil  2000  ALG  WAT  27.40   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 23  ( 09:15 )

1.  BAHRI Younes  1999  ALG  SABE  27.00   
2.  MERRAR Ryad  2001  ALG  SNEB  26.80   
3.  BENOUANANE Benyebka  2000  ALG  BAHIA NAUTIQUE  26.40   
4.  BOULGHALEGH Oussama  2001  ALG  SNEB  26.20   
5.  BOUABDALLAH Mahfoud  2000  ALG  WAT  26.30   
6.  DAID Hicham  2000  ALG  CRI  26.78   
7.  TAIR Amine  2000  ALG  BAHIA NAUTIQUE  26.89   
8.  AMMAR KHODJA Zineddine  2001  ALG  USMA  27.00   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 24  ( 09:17 )

1.  MEDJAHRI Abdennour  2001  ALG  BAHIA NAUTIQUE  26.00   
2.  BILALITE Amine  2000  ALG  MSBEE  26.00   
3.  BELABSSI Chemessedine  2001  ALG  CNM BLIDA  26.00   
4.  CHERIF Riad  2001  ALG  CSAFO  26.00   
5.  BOUHANI Sedik  2000  ALG  CSAFO  26.00   
6.  SADOUNE Khaled  2000  ALG  USTO  26.00   
7.  BACHOUCHE Yacine  1999  ALG  CRBELOUIZDAD  26.00   
8.  BENBOUABDELLAH Lounes  2000  ALG  M.B.BOUIRA  26.10   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 25  ( 09:18 )

1.  ZEROUAL Ayoub  1999  ALG  GSP  26.00   
2.  BOUACHIR Amine  2001  ALG  GSP  26.00   
3.  DALI Fares  2000  ALG  WAT  26.00   
4.  ADDADAHINE Yacine  2001  ALG  SNEB  25.90   
5.  CHEBAB Ilyes  2001  ALG  RNB  26.00   
6.  SIAR Abderrezak  1999  ALG  GSP  26.00   
7.  BOUACHIR Anis  2001  ALG  GSP  26.00   
8.  LARBAOUI Abderraouf  1999  ALG  SNEB  26.00   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 26  ( 09:20 )

1.  BOUKHATEM Moncif  2001  ALG  HBOR  25.00   
2.  AOUAMEUR Mohamed  2000  ALG  RTAET  25.00   
3.  AKAB Moncef  2000  ALG  GSP  25.00   
4.  ZERROUKI Abdelghani  1999  ALG  USMA  25.00   
5.  MIDOUNI Aymen  1999  ALG  GSP  25.00   
6.  YOUSFI Nassim  2001  ALG  GSP  25.00   
7.  GACEM Abdessamed  2000  ALG  HBOR  25.00   
8.  KHLOUFI Imededdine  2000  ALG  WAFA  25.18   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 27  ( 09:21 )

1.  ASSAMEUR Zaki  2000  ALG  ASCOS  25.00   
2.  KHEDIM Walid  1999  ALG  WAT  24.80   
3.  DJABALLAH Anis  1999  ALG  GSP  24.00   
4.  BENGHABRID Mahdi Abderraouf  2000  ALG  CNK  24.00   
5.  KADRI Abderraouf  1999  ALG  ASCOS  24.00   
6.  SYOUD Jaouad  1999  ALG  ALGERIE  24.02   
7.  HASSAINE Malik  1999  ALG  WAT  24.90   
8.  ARDJOUNE Abdellah  2001  ALG  ASPTT.A  25.00   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 28  ( 09:23 )

3.  MAHMOUDI BOUZIANI Moad  1998  ALG  USMA BISKRA  30.04   
4.  TAMI Nourine  1994  ALG  CS KOLEA  30.00   
5.  TOUBAL SEGHIR Khaled  1996  ALG  J.S.B MEDEA  30.00   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 29  ( 09:24 )

1.  AKEB Ramzi  1995  ALG  CRBO  27.29   
2.  BOUACHA Ali  1998  ALG  WAT  26.40   
3.  BENOUANEN Mokhtar  1998  ALG  CSAFO  26.00   
4.  DIB Ryad  1996  ALG  NCM  26.00   
5.  HALLAL Oussama  1996  ALG  CSAFO  26.00   
6.  NEDJAR Mohamed  1996  ALG  BAHIA NAUTIQUE  26.00   
7.  BENALDJIA Ahmed Chaker  1995  ALG  RAID AIN TOUTA  26.50   
8.  BOUTELDJA Cherif  1972  ALG  J.S.B MEDEA  28.00   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 30  ( 09:26 )

1.  BOUHAOUCHINE Lotfi  1998  ALG  USMA  26.00   
2.  FERAH Aymen  1998  ALG  CS KOLEA  26.00   
3.  MAKHLOUFI Amine  1994  ALG  NCB  25.00   
4.  BEZZEGOUD Sofiane  1998  ALG  CAP FALCON  25.00   
5.  BENAINI Hichem  1998  ALG  CSAFO  25.00   
6.  BENYELLES Nazim  1997  ALG  BAHIA NAUTIQUE  25.04   
7.  CHAOUCHI Amine  1998  ALG  USMA  26.00   
8.  MORCHEDI Hocine  1996  ALG  NRDI  26.00   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 31  ( 09:27 )

1.  MEZOUAR Rayane  1998  ALG  SNEB  25.00   
2.  RENNANI Abderrahmane  1995  ALG  CNBH  25.00   
3.  BENSELLAM Okba  1993  ALG  NCB  24.80   
4.  BENKHALED Wail  1994  ALG  ASNAT  24.00   
5.  LARBAOUI Imed Farid  1996  ALG  WAT  24.50   
6.  MIMOUNI Zohir  1995  ALG  SNEB  24.90   
7.  DJEDDAI Yanis  1997  ALG  ASPTT.A  25.00   
8.  ABED  ILYES Salaheddine  1998  ALG  RTAET  25.00   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 32  ( 09:28 )

1.  BENDAHMANE Abdelkader  1996  ALG  RTAET  24.00   
2.  BENBARA Nazim  1998  ALG  GSP  24.00   
3.  MESSAOUDENE Omar  1995  ALG  USMA  24.00   
4.  BELKHODJA Nazim  1990  ALG  USMA  22.90   
5.  SAHNOUN Oussama  1990  ALG  GSP  23.00   
6.  CHELBAB Walid  1994  ALG  GSP  24.00   
7.  TCHOUAR Imed  1994  ALG  RTAET  24.00   
8.  MAACHOU Reda  1998  ALG  CAP FALCON  24.00   

 

Haut de page

 

800 m NAGE LIBRE Dames  (27)

Série 1  ( 09:30 )

2.  BOUKHOUF Rania  2002  ALG  NRDI  11:00.00   
3.  CERBAH Meriem  2002  ALG  GSP  10:52.00   
4.  ABERKANE Manel  2003  ALG  NRBBK  10:38.00   
5.  SEBAI Fella  2002  ALG  FCO  10:40.00   
6.  HAMDAOUI Hind  2003  ALG  USMA  10:55.00   
7.  DUARAB Imene  2003  ALG  I.N.R.F  11:25.00   

 

800 m NAGE LIBRE Dames - Série 2  ( 09:42 )

2.  ETORCHE Yara  2003  ALG  C.N.CONSTANTINE  10:35.00   
3.  BOUHALI Sirine  2003  ALG  USMA  10:30.00   
4.  HADDAOUI Racha  1996  ALG  SABE  10:20.00   
5.  DJAOUD Feriel  2002  ALG  ASPTT.A  10:35.00   
6.  CHOUKRANE Yasmine  2003  ALG  USMA  10:20.00   
7.  CHATER Sarah  2003  ALG  CNO  10:30.00   

 

800 m NAGE LIBRE Dames - Série 3  ( 09:54 )

2.  BENSLIMANE Ines  2001  ALG  POISSON BLEU  10:22.00   
3.  FARSI Asma  2000  ALG  GSP  10:10.00   
4.  ELTAHAOUI Sarah  2000  ALG  SNEB  10:11.00   
5.  HANOUNI Hind  2000  ALG  O.S.M  10:21.00   
6.  YAHIAOUI Lina Tina  2001  ALG  USMA  10:40.00   
7.  MALDJI Ghada  2001  ALG  OCA  10:00.00   

 

800 m NAGE LIBRE Dames - Série 4  ( 10:05 )

1.  SIAR Houda  2002  ALG  CNK  9:52.00   
2.  MALDJI imene  1999  ALG  OCA  9:40.00   
3.  CHEBARAKA Majda  2000  ALG  GSP  9:13.00   
4.  CHEROUATI souad  1988  ALG  GSP  9:00.00   
5.  NEFSI Rania  1997  ALG  GSP  9:10.00   
6.  MOUALFI Sarah  1997  ALG  CNK  9:35.00   
7.  MALDJI sirine  2002  ALG  OCA  9:49.00   
8.  TCHOUAR Yasmine  2002  ALG  RTAET  9:51.00   

 

Haut de page

 

200 m 4 NAGES Messieurs  (28)

Série 1  ( 10:17 )

3.  KISSOURI A/djalil  2002  ALG  CSAFO  2:45.00   
4.  REGHAIA Said  2003  ALG  SABE  2:44.00   
5.  MEGUELLATI Nazim  2003  ALG  ETOILE DE MER  2:45.00   
6.  TAHARI Yasser  2005  ALG  J.F.K  2:48.00   

 

200 m 4 NAGES Messieurs - Série 2  ( 10:21 )

1.  RAMI Moncef  2003  ALG  GSP  2:42.00   
2.  MADI Ahmed  2003  ALG  CRBELOUIZDAD  2:41.00   
3.  HADJ AHMED Alaa  2003  ALG  USMA  2:41.00   
4.  AOUS A/raouf  2003  ALG  CSAFO  2:40.00   
5.  ANGAR Yacine  2002  ALG  O.S.M  2:41.00   
6.  CHAREF Yasser  2003  ALG  CSAFO  2:41.00   
7.  BOUISSEM Mohamed Adel  2003  ALG  CRBELOUIZDAD  2:41.00   
8.  SEMMAR Wassim  2002  ALG  OCA  2:42.00   

 

200 m 4 NAGES Messieurs - Série 3  ( 10:24 )

1.  HADJ-KOUIDRI Moncef  2002  ALG  GSP  2:40.00   
2.  DOULACHE Younes  2003  ALG  NRBBK  2:40.00   
3.  BELAIDI Sidali  2002  ALG  NRDI  2:38.00   
4.  GHOMARI Yacine  2003  ALG  BAHIA NAUTIQUE  2:36.00   
5.  ZERGUI Abdelmoumen  2002  ALG  USMA  2:37.00   
6.  MADI Bilel  2002  ALG  MSBEE  2:39.00   
7.  KHEIR Abderraouf  2002  ALG  CRBO  2:40.00   
8.  REBAHI Walid  2003  ALG  CSAFO  2:40.00   

 

200 m 4 NAGES Messieurs - Série 4  ( 10:28 )

1.  BOUCHEFFA Mohamed  2003  ALG  ASPTT.A  2:36.00   
2.  ALLAL Nourine  2002  ALG  RTAET  2:35.00   
3.  BOUAZIZ Zineddine  2004  ALG  SNEB  2:35.00   
4.  KACI Zakaria  2002  ALG  DSMB  2:35.00   
5.  MALAOUI Mahdi  2002  ALG  DSMB  2:35.00   
6.  CHEIKH Mohamed  2002  ALG  SNEB  2:35.00   
7.  TAZI Samy  2002  ALG  NRBBK  2:36.00   
8.  BENALDJIA Aymen  2002  ALG  OCA  2:36.00   

 

200 m 4 NAGES Messieurs - Série 5  ( 10:32 )

1.  MAALEMI Mahdi  2003  ALG  FCO  2:35.00   
2.  MELZI Youcef  2002  ALG  CNBH  2:34.00   
3.  LAGRAA Ramy  2003  ALG  CRBELOUIZDAD  2:33.00   
4.  BELKACEMI Asserem  2002  ALG  NCB  2:30.00   
5.  RAMDANI Abdelwahid  2002  ALG  ASCOS  2:31.00   
6.  SEDJARI Chahine  2003  ALG  BAHIA NAUTIQUE  2:33.00   
7.  AMRAOUI Sohaib  2002  ALG  FCO  2:35.00   
8.  TAMANI Manil  2003  ALG  GSP  2:35.00   

 

200 m 4 NAGES Messieurs - Série 6  ( 10:35 )

1.  ABBANE A Ghani  2003  ALG  SNEB  2:30.00   
2.  ABDELLI Ilyas  2003  ALG  OCA  2:29.00   
3.  GUEMACHE Mouloud  2003  ALG  NRBBK  2:29.00   
4.  TOUNSI Islem  2003  ALG  SNEB  2:28.00   
5.  MESSAOUDI Khalil  2002  ALG  RTAET  2:28.00   
6.  ALLAM Oussama  2004  ALG  USMA  2:29.00   
7.  FOUDIL Rayan  2002  ALG  SABE  2:30.00   
8.  BOULOUBIA Rayane  2003  ALG  CNM BLIDA  2:30.00   

 

200 m 4 NAGES Messieurs - Série 7  ( 10:39 )

1.  GANA Wassim  2002  ALG  J.F.K  2:28.00   
2.  GOUCEM Yani Faycal  2002  ALG  OCA  2:26.00   
3.  AMAR KHODJA Rayane  2003  ALG  USMA  2:26.00   
4.  BENBRAHIM Wassim  2002  ALG  WAFA  2:25.00   
5.  NAIT YAHIA Mouad  2002  ALG  ASPTT.A  2:26.00   
6.  GHOMRI Yacine  2002  ALG  WAT  2:26.00   
7.  DJELOULI Abderrahmane  2003  ALG  RTAET  2:27.00   
8.  ACHELI Adel  2002  ALG  USMA  2:28.00   

 

200 m 4 NAGES Messieurs - Série 8  ( 10:42 )

1.  BENKARA Abdellah  2002  ALG  I.N.R.F  2:25.00   
2.  OUARAS Racim  2003  ALG  RTAET  2:22.00   
3.  BENALI Amar  2002  ALG  ASPTT.A  2:20.00   
4.  SAHLI Moiz  2002  ALG  MSBEE  2:16.00   
5.  HADDAD Houdaifa  2003  ALG  MSBEE  2:19.00   
6.  AOUAMEUR Hichem  2002  ALG  RTAET  2:21.00   
7.  MESSAOUDENE Lyes  2002  ALG  FCO  2:24.00   
8.  AMMARI Amine  2002  ALG  DSMB  2:25.00   

 

200 m 4 NAGES Messieurs - Série 9  ( 10:45 )

3.  YAHIA CHERIF Hakim  2001  ALG  NCB  2:36.00   
4.  BOUISSEM Houssem  2001  ALG  CRBELOUIZDAD  2:30.00   
5.  MERABET Noufel  2001  ALG  O.S.M  2:31.00   

 

200 m 4 NAGES Messieurs - Série 10  ( 10:49 )

2.  GOUCEM Nazim  1999  ALG  OCA  2:30.00   
3.  GOUDJIL Rezki  2000  ALG  USMA  2:30.00   
4.  CHAREF Akram  2000  ALG  MRS  2:29.00   
5.  MENAD Yahia  2001  ALG  POISSON BLEU  2:29.00   
6.  FERDI Badereddine  2000  ALG  USMA  2:30.00   
7.  CHERIF Riad  2001  ALG  CSAFO  2:30.00   

 

200 m 4 NAGES Messieurs - Série 11  ( 10:53 )

1.  BAROUCHE Islem  2000  ALG  MSBEE  2:26.00   
2.  KADRI Abderraouf  1999  ALG  ASCOS  2:24.00   
3.  SEKKAL Seif  2001  ALG  MSBEE  2:22.00   
4.  ZERGOUAT Raid  2001  ALG  RNB  2:22.00   
5.  HAMANE Amar  2001  ALG  NRDI  2:22.00   
6.  BACHOUCHE Yacine  1999  ALG  CRBELOUIZDAD  2:22.00   
7.  DILMI Aymen  2001  ALG  MSBEE  2:24.00   
8.  BENHASSINE Redouane  2001  ALG  ASPTT.A  2:28.00   

 

200 m 4 NAGES Messieurs - Série 12  ( 10:56 )

1.  BOUSSAHEL Islem  2001  ALG  MRS  2:20.00   
2.  BELKACEM Fares  2000  ALG  GSP  2:20.00   
3.  AOUAMEUR Mohamed  2000  ALG  RTAET  2:19.00   
4.  MEDJAHRI Abdennour  2001  ALG  BAHIA NAUTIQUE  2:17.00   
5.  BOUACHIR Anis  2001  ALG  GSP  2:19.00   
6.  NOURAI Walid  2000  ALG  ASPTT.A  2:20.00   
7.  BOUTINA Ramzi  2001  ALG  RTAET  2:20.00   
8.  BOUFNIK A/Rahmane  2000  ALG  NRDI  2:21.00   

 

200 m 4 NAGES Messieurs - Série 13  ( 10:59 )

1.  DJABALLAH Anis  1999  ALG  GSP  2:15.00   
2.  NOUAR Imed  2000  ALG  RTAET  2:13.00   
3.  SIAR Abderrezak  1999  ALG  GSP  2:12.00   
4.  SYOUD Jaouad  1999  ALG  ALGERIE  2:04.22   
5.  BALAMANE Moncef  2001  ALG  NRDI  2:11.00   
6.  KHEDIM Walid  1999  ALG  WAT  2:13.00   
7.  BENKHERRAF Nassim Idriss  2001  ALG  WAFA  2:13.00   
8.  TAIBI Hichem  2000  ALG  CSAFO  2:15.00   

 

200 m 4 NAGES Messieurs - Série 14  ( 11:03 )

1.  FERAH Aymen  1998  ALG  CS KOLEA  2:27.00   
2.  BEHIANI Aimad  1997  ALG  GSP  2:20.00   
3.  KADDACHE Cherif  1996  ALG  GSP  2:14.00   
4.  CHOUCHAR Ramzi  1997  ALG  NRDI  2:07.00   
5.  BENABID Aymen  1994  ALG  GSP  2:10.00   
6.  MAACHOU Reda  1998  ALG  CAP FALCON  2:18.00   
7.  MAKHLOUF Isaa  1998  ALG  MRS  2:20.00   

 

Haut de page

 

200 m PAPILLON Dames  (29)

Série 1  ( 11:06 )

3.  AREZKI Romaissa  2002  ALG  OCA  3:10.00   
4.  OUASTI Norhane  2003  ALG  CSAFO  2:53.00   
5.  TOUATI Nadia Louisa  2003  ALG  J.F.K  2:58.00   

 

200 m PAPILLON Dames - Série 2  ( 11:10 )

1.  YOUSFI Dalia  2003  ALG  GSP  2:52.00   
2.  CHOUKRANE Rania  2003  ALG  USMA  2:52.00   
3.  FEKHAR Lyna  2004  ALG  OCA  2:40.00   
4.  BETTACHE Sarah  2005  ALG  NRBBK  2:47.00   
5.  BELKACEMI Khensa  2004  ALG  GSP  2:44.00   
6.  ZITOUNI Imen  2004  ALG  SNEB  2:40.00   
7.  CHAOUCH Ihssene  2003  ALG  NRDI  2:52.00   

 

200 m PAPILLON Dames - Série 3  ( 11:14 )

1.  ETORCHE Yara  2003  ALG  C.N.CONSTANTINE  2:50.00   
2.  BOULAHCHICHE Nourhane  2002  ALG  ASPTT.A  2:38.00   
3.  MALDJI sirine  2002  ALG  OCA  2:35.00   
4.  TCHOUAR Yasmine  2002  ALG  RTAET  2:33.00   
5.  BOUSSADIA Samah  2002  ALG  FCO  2:34.00   
6.  YADI Mouna  2002  ALG  WAT  2:36.00   
7.  BOUCIF Nesrine  2002  ALG  CSAFO  2:49.00   
8.  BETTACHE Sabrina  2003  ALG  NRBBK  2:48.00   

 

200 m PAPILLON Dames - Série 4  ( 11:18 )

2.  BELAIDI Racha  2001  ALG  SNEB  3:00.00   
3.  AICHOUR Dalia  2000  ALG  MRS  2:29.00   
4.  LAZZOUNI Dounia djihane  2000  ALG  ASPTT.A  2:27.00   
5.  CHEBARAKA Majda  2000  ALG  GSP  2:28.00   
6.  MALDJI Ghada  2001  ALG  OCA  2:32.00   
7.  HADJ-ABDERRAHMANE Sarah  1990  ALG  GSP  2:24.00   

 

Haut de page

 

200 m NAGE LIBRE Messieurs  (30)

Série 1  ( 11:25 )

3.  BOUDAH Mokrane Kh  2002  ALG  FCO  2:35.00   
4.  ANGAR Yacine  2002  ALG  O.S.M  2:27.00   
5.  TAHARI Yasser  2005  ALG  J.F.K  2:32.00   

 

200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 2  ( 11:29 )

2.  HEBRI Abdelkrim  2002  ALG  ASPAM  2:26.09   
3.  TILIOUNE Moncef  2003  ALG  CSAFO  2:26.00   
4.  MALEK Yasser  2003  ALG  HBOR  2:26.00   
5.  AOUS A/raouf  2003  ALG  CSAFO  2:26.00   
6.  BELLAHSENE Mehdi  2002  ALG  ESM BEJAIA  2:26.00   
7.  MERRI Yanes  2002  ALG  M.B.BOUIRA  2:26.67   

 

200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 3  ( 11:32 )

1.  CHERIFI Yacine  2004  ALG  GSP  2:25.00   
2.  BENNACEUR Rayane  2003  ALG  J.F.K  2:24.00   
3.  REBAHI Walid  2003  ALG  CSAFO  2:22.00   
4.  HADJ AHMED Alaa  2003  ALG  USMA  2:21.00   
5.  AMROUCHE Rayane  2002  ALG  ESM BEJAIA  2:21.00   
6.  MOHAMED-KACI Yanis  2002  ALG  I.N.R.F  2:23.00   
7.  TERKI Rayane  2003  ALG  ESM BEJAIA  2:24.00   
8.  BOUBKER Massyl  2002  ALG  C.N.BOUIRA  2:25.00   

 

200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 4  ( 11:36 )

1.  KHANTAR Mohamed  2002  ALG  CNO  2:20.00   
2.  KISSOURI A/djalil  2002  ALG  CSAFO  2:20.00   
3.  BENALI Anes  2002  ALG  GSP  2:20.00   
4.  MAKHLOUF Yanis  2003  ALG  USTO  2:19.00   
5.  BOUSBAH Abdelmadjid  2002  ALG  HODNA MSILA  2:19.00   
6.  LAKOUES Khaled  2003  ALG  SNEB  2:20.00   
7.  KESSOUR Amine  2003  ALG  ESNJ  2:20.00   
8.  DOULACHE Younes  2003  ALG  NRBBK  2:21.00   

 

200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 5  ( 11:39 )

1.  KHALED Walid  2003  ALG  OCA  2:19.00   
2.  ALLAL Nourine  2002  ALG  RTAET  2:18.00   
3.  TAZI Samy  2002  ALG  NRBBK  2:18.00   
4.  ZIOUANI Mahdi  2002  ALG  GSP  2:17.00   
5.  BOUKHEZAR A Illah  2003  ALG  RTAET  2:17.00   
6.  CHERFI Rayane  2002  ALG  GSP  2:18.00   
7.  LARABI Boulam Sid Ahmed  2002  ALG  HBOR  2:18.00   
8.  SIDHOUM Samy  2003  ALG  USTO  2:19.00   

 

200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 6  ( 11:42 )

1.  CHEMIL A/rezak  2003  ALG  CNBH  2:17.00   
2.  SEDJARI Chahine  2003  ALG  BAHIA NAUTIQUE  2:15.20   
3.  CHABATI Adel  2003  ALG  SNEB  2:15.00   
4.  BOUAZIZ Zineddine  2004  ALG  SNEB  2:15.00   
5.  MERRAHI Rayane  2003  ALG  SNEB  2:15.00   
6.  HASSENAOUI Zakaria  2002  ALG  ALGERIE  2:15.00   
7.  CHAIBI Med Abdelhadi  2004  ALG  USMA  2:16.00   
8.  GUEMACHE Mouloud  2003  ALG  NRBBK  2:17.00   

 

200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 7  ( 11:46 )

1.  HADJ-KOUIDRI Moncef  2002  ALG  GSP  2:15.00   
2.  KORCHI Amir  2003  ALG  USMA  2:15.00   
3.  MEGUELLATI Nazim  2003  ALG  ETOILE DE MER  2:15.00   
4.  BENFERHAT Abderraouf  2003  ALG  J.F.K  2:14.00   
5.  AGOUNIZUA Yousri  2002  ALG  ASCOB  2:15.00   
6.  MOUALFI Abdelmalek  2002  ALG  CNK  2:15.00   
7.  SERAF Ryad  2003  ALG  USMA  2:15.00   
8.  SEMMAR Wassim  2002  ALG  OCA  2:15.00   

 

200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 8  ( 11:49 )

1.  BELABSSI Aymen  2002  ALG  CNM BLIDA  2:12.00   
2.  BOUALI Redouane  2002  ALG  ASPTT.A  2:12.00   
3.  ABED Mohamed Islam  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  2:11.20   
4.  KHORSI Yanis  2002  ALG  NRDI  2:11.00   
5.  MESSAOUDI Khalil  2002  ALG  RTAET  2:11.00   
6.  RAMDANI Abdelwahid  2002  ALG  ASCOS  2:12.00   
7.  AMAR KHODJA Rayane  2003  ALG  USMA  2:12.00   
8.  DJELOULI Abderrahmane  2003  ALG  RTAET  2:13.00   

 

200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 9  ( 11:52 )

1.  OUNIS Samir  2003  ALG  I.N.R.F  2:11.00   
2.  ACHELI Adel  2002  ALG  USMA  2:10.00   
3.  BENBRAHIM Wassim  2002  ALG  WAFA  2:09.00   
4.  GHOMRI Yacine  2002  ALG  WAT  2:08.00   
5.  BENZIDOUNE Fares  2003  ALG  USMA  2:09.00   
6.  BENCHIKOU A/moumen  2002  ALG  FCO  2:10.00   
7.  LARBAOUI Younes  2004  ALG  WAT  2:10.00   
8.  MAHDI Chakib  2004  ALG  USMA  2:11.00   

 

200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 10  ( 11:55 )

1.  OUARAS Racim  2003  ALG  RTAET  2:07.00   
2.  BETKA Ali  2002  ALG  NRDI  2:05.00   
3.  ZEROUNI Anis  2003  ALG  USMA  2:03.10   
4.  BOUHAMIDI Ryad  2002  ALG  ALGERIE  2:00.00   
5.  IKHANAZEN Mehdi  2002  ALG  GSP  2:02.00   
6.  MADI Bilel  2002  ALG  MSBEE  2:04.00   
7.  AOUAMEUR Hichem  2002  ALG  RTAET  2:06.00   
8.  RIACHE Samy  2003  ALG  CNM BLIDA  2:07.00   

 

200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 11  ( 11:58 )

3.  BEKKOUCHE Taki Eddine  2000  ALG  HBOR  2:16.00   
4.  GACEM Abdessamed  2000  ALG  HBOR  2:15.00   
5.  HADJAJ Mohamed Amine  2000  ALG  J.F.K  2:16.00   
6.  HIRECHE Chahreddine  2001  ALG  WAFA  2:16.00   

 

200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 12  ( 12:02 )

1.  BENFEKIH Islem  2001  ALG  NCM  2:15.00   
2.  TERMOUL Leith  2000  ALG  SNEB  2:14.90   
3.  BENHOCINE Rami  2000  ALG  OCA  2:13.00   
4.  CHEBAB Ilyes  2001  ALG  RNB  2:09.00   
5.  DELMI Aabderrezak  2001  ALG  SNEB  2:12.90   
6.  BENHAMANI Lokmane  2001  ALG  OCA  2:14.00   
7.  LAMMAR Sid Ahmed  2001  ALG  CNK  2:15.00   
8.  BOULEDJENET Abderraouf  2001  ALG  GSP  2:15.00   

 

200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 13  ( 12:05 )

1.  HAMANE Amar  2001  ALG  NRDI  2:06.00   
2.  BENOUANANE Benyebka  2000  ALG  BAHIA NAUTIQUE  2:04.20   
3.  ARDJOUNE Abdellah  2001  ALG  ASPTT.A  2:04.00   
4.  NOUAR Imed  2000  ALG  RTAET  2:03.00   
5.  MEDJAHRI Abdennour  2001  ALG  BAHIA NAUTIQUE  2:03.20   
6.  AOUAMEUR Mohamed  2000  ALG  RTAET  2:04.00   
7.  MOUBARKI Mohamed Bachir  2000  ALG  ASPTT.A  2:06.00   
8.  BILALITE Amine  2000  ALG  MSBEE  2:08.00   

 

200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 14  ( 12:08 )

1.  BOUACHIR Anis  2001  ALG  GSP  2:02.00   
2.  BOUACHIR Amine  2001  ALG  GSP  2:00.00   
3.  MOUALFI Abdelaziz  1999  ALG  CNK  1:59.00   
4.  BALAMANE Moncef  2001  ALG  NRDI  1:57.00   
5.  DJABALLAH Anis  1999  ALG  GSP  1:58.00   
6.  MIDOUNI Aymen  1999  ALG  GSP  2:00.00   
7.  AKAB Moncef  2000  ALG  GSP  2:00.00   
8.  YOUSFI Nassim  2001  ALG  GSP  2:02.00   

 

200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 15  ( 12:11 )

3.  TAMI Nourine  1994  ALG  CS KOLEA  2:27.00   
4.  FERAH Aymen  1998  ALG  CS KOLEA  2:10.00   
5.  HALLAL Oussama  1996  ALG  CSAFO  2:10.00   

 

200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 16  ( 12:15 )

1.  BENAINI Hichem  1998  ALG  CSAFO  2:07.00   
2.  BEZZEGOUD Sofiane  1998  ALG  CAP FALCON  2:04.00   
3.  BOUACHA Ali  1998  ALG  WAT  2:03.00   
4.  CHERIFI Anis  1998  ALG  GSP  2:00.00   
5.  ABED  ILYES Salaheddine  1998  ALG  RTAET  2:00.00   
6.  CHAOUCHI Amine  1998  ALG  USMA  2:04.00   
7.  MAKHLOUFI Amine  1994  ALG  NCB  2:04.00   

 

200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 17  ( 12:18 )

1.  CHOUCHAR Rafik  1997  ALG  NRDI  1:59.00   
2.  BENDAHMANE Abdelkader  1996  ALG  RTAET  1:58.00   
3.  KADDACHE Nail  1994  ALG  GSP  1:54.00   
4.  SAHNOUN Oussama  1990  ALG  GSP  1:50.00   
5.  KHENDRICHE Lounis  1997  ALG  NRDI  1:54.00   
6.  TCHOUAR Imed  1994  ALG  RTAET  1:55.00   
7.  MESSAOUDENE Omar  1995  ALG  USMA  1:59.00   
8.  BENYELLES Nazim  1997  ALG  BAHIA NAUTIQUE  1:59.20   

 

Haut de page

 

4 x 100 m 4 NAGES Dames  (31)

Série 2  ( 12:29 )

1.  GSP  ALG  5:27.00   
2.  OCA  ALG  5:00.00   
3.  SNEB  ALG  4:55.00   
4.  USMA  ALG  4:48.00   
5.  FCO  ALG  4:54.00   
6.  ASPTT.A  ALG  4:58.00   
7.  CSAFO  ALG  5:25.00   
8.  CNK  ALG  5:30.00   

 

4 x 100 m 4 NAGES Dames - Série 3  ( 12:35 )

2.  J.F.K  ALG  7:00.00   
3.  BAHIA NAUTIQUE  ALG  5:04.00   
4.  SNEB  ALG  4:40.00   
5.  GSP  ALG  4:25.00   
6.  I.N.R.F  ALG  5:30.00   

 

Haut de page

 

4 x 100 m 4 NAGES Messieurs  (32)

Série 1  ( 12:47 )

1.  J.F.K  ALG  7:00.00   
2.  CS KOLEA  ALG  5:40.00   
3.  I.N.R.F  ALG  4:52.00   
4.  CNK  ALG  4:45.00   
5.  HODNA MSILA  ALG  4:50.00   
6.  NRBBK  ALG  4:53.00   
7.  CSAFO  ALG  5:40.00   

 

4 x 100 m 4 NAGES Messieurs - Série 2  ( 12:55 )

1.  FCO  ALG  4:38.00   
2.  OCA  ALG  4:33.00   
3.  MSBEE  ALG  4:18.00   
4.  USMA  ALG  4:17.00   
5.  RTAET  ALG  4:17.00   
6.  ASPTT.A  ALG  4:28.00   
7.  GSP  ALG  4:36.00   
8.  SNEB  ALG  4:43.00   

 

4 x 100 m 4 NAGES Messieurs - Série 3  ( 13:00 )

1.  USMA  ALG  4:50.00   
2.  CNM BLIDA  ALG  4:30.00   
3.  ASPTT.A  ALG  4:13.77   
4.  GSP  ALG  4:00.00   
5.  WAT  ALG  4:13.00   
6.  OCA  ALG  4:30.00   
7.  SNEB  ALG  4:35.00   
8.  MSBEE  ALG  5:30.00   

 

4 x 100 m 4 NAGES Messieurs - Série 4  ( 13:07 )

3.  CRBO  ALG  10:00.00   
4.  NRDI  ALG  4:54.00   
5.  CS KOLEA  ALG  5:25.00   

 

4 x 100 m 4 NAGES Messieurs - Série 5  ( 13:18 )

1.  CSAFO  ALG  4:45.00   
2.  OCA  ALG  4:30.00   
3.  RTAET  ALG  4:05.00   
4.  USMA  ALG  3:50.00   
5.  GSP  ALG  3:50.00   
6.  NCB  ALG  4:10.00   
7.  SNEB  ALG  4:35.00   
8.  BAHIA NAUTIQUE  ALG  4:50.00   

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

50 m BRASSE Dames  (25)

Finale A TOUTES CATEGORIES  ( 15:00 )

1.  BEHILI Wissem  2001  ALG  BAHIA NAUTIQUE  37.30   
2.  LARBI YOUCEF Ismahane  2001  ALG  NRDI  36.93   
3.  BOUZAOUIA Malek  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  36.26   
4.  CHEIKH Meriem  2000  ALG  SNEB  35.39   
5.  NEFSI Rania  1997  ALG  GSP  35.72   
6.  TOUATI Ryma  1999  ALG  SNEB  36.88   
7.  GHECHAM Amina  2003  ALG  USMA  36.96   
8.  DJAOUD Feriel  2002  ALG  ASPTT.A  37.46   

 

Haut de page

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs  (26)

Finale A TOUTES CATEGORIES  ( 15:05 )

1.  MIMOUNI Zohir  1995  ALG  SNEB  25.08   
2.  MAACHOU Reda  1998  ALG  CAP FALCON  24.87   
3.  LARBAOUI Imed Farid  1996  ALG  WAT  24.52   
4.  SAHNOUN Oussama  1990  ALG  GSP  23.89   
5.  BENBARA Nazim  1998  ALG  GSP  24.16   
6.  MESSAOUDENE Omar  1995  ALG  USMA  24.84   
7.  KADRI Abderraouf  1999  ALG  ASCOS  25.07   
8.  BENSELLAM Okba  1993  ALG  NCB  25.14   

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

800 m NAGE LIBRE Dames  (27)

Finale A TOUTES CATEGORIES  ( 15:21 )

1.  SIAR Houda  2002  ALG  CNK  9:52.00   
2.  MALDJI sirine  2002  ALG  OCA  9:49.00   
3.  MOUALFI Sarah  1997  ALG  CNK  9:35.00   
4.  NEFSI Rania  1997  ALG  GSP  9:10.00   
5.  CHEBARAKA Majda  2000  ALG  GSP  9:13.00   
6.  MALDJI imene  1999  ALG  OCA  9:40.00   
7.  TCHOUAR Yasmine  2002  ALG  RTAET  9:51.00   
8.  ETORCHE Yara  2003  ALG  C.N.CONSTANTINE  10:13.50   

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

200 m 4 NAGES Messieurs  (28)

Finale A TOUTES CATEGORIES  ( 15:46 )

1.  BENALI Amar  2002  ALG  ASPTT.A  2:19.89   
2.  NOURAI Walid  2000  ALG  ASPTT.A  2:19.57   
3.  KHEDIM Walid  1999  ALG  WAT  2:17.08   
4.  BALAMANE Moncef  2001  ALG  NRDI  2:12.68   
5.  CHOUCHAR Ramzi  1997  ALG  NRDI  2:15.56   
6.  BENABID Aymen  1994  ALG  GSP  2:19.40   
7.  NOUAR Imed  2000  ALG  RTAET  2:19.73   
8.  MEDJAHRI Abdennour  2001  ALG  BAHIA NAUTIQUE  2:20.60   

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

200 m PAPILLON Dames  (29)

Finale A TOUTES CATEGORIES  ( 16:03 )

1.  BOULAHCHICHE Nourhane  2002  ALG  ASPTT.A  2:42.87   
2.  YOUSFI Dalia  2003  ALG  GSP  2:42.40   
3.  MALDJI Ghada  2001  ALG  OCA  2:32.06   
4.  HADJ-ABDERRAHMANE Sarah  1990  ALG  GSP  2:25.19   
5.  LAZZOUNI Dounia djihane  2000  ALG  ASPTT.A  2:30.41   
6.  CHEBARAKA Majda  2000  ALG  GSP  2:32.80   
7.  BOUSSADIA Samah  2002  ALG  FCO  2:42.87   
8.  CHAOUCH Ihssene  2003  ALG  NRDI  2:50.09   

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

200 m NAGE LIBRE Messieurs  (30)

Finale A TOUTES CATEGORIES  ( 16:21 )

1.  MOUALFI Abdelaziz  1999  ALG  CNK  2:01.43   
2.  MESSAOUDENE Omar  1995  ALG  USMA  2:00.16   
3.  SAHNOUN Oussama  1990  ALG  GSP  1:58.84   
4.  DJABALLAH Anis  1999  ALG  GSP  1:55.88   
5.  KHENDRICHE Lounis  1997  ALG  NRDI  1:58.58   
6.  TCHOUAR Imed  1994  ALG  RTAET  2:00.04   
7.  BENDAHMANE Abdelkader  1996  ALG  RTAET  2:00.80   
8.  CHOUCHAR Rafik  1997  ALG  NRDI  2:03.03   

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

4 x 100 m 4 NAGES Dames  (31)

Finale A TOUTES CATEGORIES  ( 16:38 )

1.  BAHIA NAUTIQUE  ALG  5:00.91   
2.  SNEB  ALG  4:58.34   
3.  OCA  ALG  4:57.28   
4.  GSP  ALG  4:56.35   
5.  ASPTT.A  ALG  4:56.91   
6.  USMA  ALG  4:58.15   
7.  FCO  ALG  4:59.86   
8.  CSAFO  ALG  5:09.10   

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

4 x 100 m 4 NAGES Messieurs  (32)

Finale A TOUTES CATEGORIES  ( 16:58 )

1.  NRDI  ALG  4:21.00   
2.  NCB  ALG  4:18.42   
3.  RTAET  ALG  4:17.32   
4.  GSP  ALG  4:12.98   
5.  SNEB  ALG  4:14.52   
6.  BAHIA NAUTIQUE  ALG  4:18.03   
7.  WAT  ALG  4:18.71   
8.  USMA  ALG  4:21.25   

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

Lundi  -  07 Ao°t 2017

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

50 m DOS Dames  (33)

Série 1  ( 08:30 )

3.  MEFTAH Raja  2002  ALG  CNO  42.00   
4.  YOUS Samia  2003  ALG  J.F.K  39.00   
5.  BAGHDAD Khadidja  2003  ALG  BAHIA NAUTIQUE  39.00   

 

50 m DOS Dames - Série 2  ( 08:31 )

2.  BRAHMI Manel  2002  ALG  C.N.BOUIRA  38.00   
3.  BELBAKI Samah  2002  ALG  J.F.K  37.00   
4.  LARBI YOUCEF Imane  2003  ALG  ETOILE DE MER  37.00   
5.  ABERKANE Manel  2003  ALG  NRBBK  37.00   
6.  TABAHRITI Achouak  2003  ALG  CSNO  38.00   
7.  ZANAZ Maria  2003  ALG  CRI  38.41   

 

50 m DOS Dames - Série 3  ( 08:33 )

1.  ZAIDI Anias  2003  ALG  A.BEJAIA  36.00   
2.  SACI Taous  2003  ALG  GSP  36.00   
3.  DJELLOULI Douaa  2004  ALG  SNEB  35.00   
4.  BOUSSADIA Samah  2002  ALG  FCO  35.00   
5.  BENHARDA Faten  2003  ALG  OCA  35.00   
6.  BOURAS Chaima  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  35.00   
7.  CERBAH Meriem  2002  ALG  GSP  36.00   
8.  CHERNAI Lyna  2003  ALG  USTO  36.20   

 

50 m DOS Dames - Série 4  ( 08:34 )

1.  BETTACHE Sabrina  2003  ALG  NRBBK  35.00   
2.  LOUNI Yasmine  2002  ALG  ASPTT.A  34.40   
3.  ZITOUNI Imen  2004  ALG  SNEB  34.00   
4.  HAMMACHE Dounia  2002  ALG  FCO  34.00   
5.  YOUSFI Dalia  2003  ALG  GSP  34.00   
6.  LEBDI Ikram  2005  ALG  CNM BLIDA  34.00   
7.  DJAOUD Feriel  2002  ALG  ASPTT.A  34.50   
8.  SAIDI HENNAOUA Wissal  2003  ALG  FCO  35.00   

 

50 m DOS Dames - Série 5  ( 08:36 )

1.  MERNIZ Maroua  2003  ALG  SNEB  33.90   
2.  BELKHODJA Meriem  2003  ALG  CSAFO  33.00   
3.  BOUHALI Sirine  2003  ALG  USMA  32.00   
4.  HABOUB Manel  2004  ALG  GSP  31.00   
5.  CHATER Sarah  2003  ALG  CNO  31.00   
6.  KHALDI Meriem  2004  ALG  GSP  32.00   
7.  RAMDAN Chaima  2003  ALG  CSNO  33.80   
8.  HABIBI Amira  2002  ALG  ETOILE DE MER  34.00   

 

50 m DOS Dames - Série 6  ( 08:38 )

3.  HANOUNI Hind  2000  ALG  O.S.M  36.00   
4.  SAADI Mona Liza  2001  ALG  ASPTT.A  34.20   
5.  KEZADRI Imen  2001  ALG  GSP  35.00   

 

50 m DOS Dames - Série 7  ( 08:39 )

2.  MAKHLOUF Sabiha  2001  ALG  RTAET  32.00   
3.  HEDNA Salsabil  2001  ALG  MRS  31.00   
4.  DJALLAL Chaima  2001  ALG  CNK  31.00   
5.  AMEZIANE Amira  2001  ALG  NRDI  31.00   
6.  ELTAHAOUI Sarah  2000  ALG  SNEB  31.90   
7.  HAMMOUCHE Amelia  2001  ALG  NCB  32.00   

 

50 m DOS Dames - Série 8  ( 08:41 )

3.  BACHOUCHE Amira  1997  ALG  CRBELOUIZDAD  37.00   
4.  MELIH Amel  1993  ALG  GSP  29.00   
5.  HADDAOUI Racha  1996  ALG  SABE  34.00   

 

Haut de page

 

50 m DOS Messieurs  (34)

Série 1  ( 08:42 )

3.  BOUDAH Mokrane Kh  2002  ALG  FCO  38.00   
4.  KACI Zakaria  2002  ALG  DSMB  36.00   
5.  SEMMAR Wassim  2002  ALG  OCA  36.00   
6.  TRAD Issam  2003  ALG  C.N.BOUIRA  38.00   

 

50 m DOS Messieurs - Série 2  ( 08:44 )

1.  HASSENAOUI Zakaria  2002  ALG  ALGERIE  35.00   
2.  LAGRAA Ramy  2003  ALG  CRBELOUIZDAD  35.00   
3.  KESSOUR Amine  2003  ALG  ESNJ  35.00   
4.  ZIOUANI Mahdi  2002  ALG  GSP  35.00   
5.  MALEK Yasser  2003  ALG  HBOR  35.00   
6.  GHELLAB Akram  2002  ALG  HODNA MSILA  35.00   
7.  MADI Ahmed  2003  ALG  CRBELOUIZDAD  35.00   
8.  SAOUDI Rayane  2003  ALG  WATER STARS  35.00   

 

50 m DOS Messieurs - Série 3  ( 08:46 )

1.  KOUDIL Samir  2004  ALG  CRBO  35.00   
2.  ANGAR Yacine  2002  ALG  O.S.M  35.00   
3.  LAKOUES Khaled  2003  ALG  SNEB  34.00   
4.  REGHAIA Said  2003  ALG  SABE  34.00   
5.  BENALDJIA Aymen  2002  ALG  OCA  34.00   
6.  ZELLAT Mehdi  2003  ALG  CNO  34.00   
7.  DOULACHE Younes  2003  ALG  NRBBK  35.00   
8.  ALLAM Oussama  2004  ALG  USMA  35.00   

 

50 m DOS Messieurs - Série 4  ( 08:47 )

1.  SERAF Ryad  2003  ALG  USMA  33.50   
2.  SIDHOUM Samy  2003  ALG  USTO  33.00   
3.  ALLAL Nourine  2002  ALG  RTAET  33.00   
4.  BOUAZIZ Zineddine  2004  ALG  SNEB  33.00   
5.  LAMALSI Adel  2003  ALG  SNEB  33.00   
6.  ZERGUERRAS Mourad  2003  ALG  USTO  33.00   
7.  MAKHLOUF Yanis  2003  ALG  USTO  33.00   
8.  MEGUELLATI Nazim  2003  ALG  ETOILE DE MER  34.00   

 

50 m DOS Messieurs - Série 5  ( 08:49 )

1.  FOUDIL Rayan  2002  ALG  SABE  33.00   
2.  DINI Youcef  2002  ALG  AMEL AIN SEFRA  32.01   
3.  BELKACEMI Asserem  2002  ALG  NCB  32.00   
4.  CHAIBI Med Abdelhadi  2004  ALG  USMA  32.00   
5.  CHAREF Yasser  2003  ALG  CSAFO  32.00   
6.  ABED Mohamed Islam  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  32.00   
7.  HAREK Nadir  2003  ALG  AMEL AIN SEFRA  32.93   
8.  CHERFI Rayane  2002  ALG  GSP  33.00   

 

50 m DOS Messieurs - Série 6  ( 08:50 )

1.  MAALEMI Mahdi  2003  ALG  FCO  32.00   
2.  GUEMACHE Mouloud  2003  ALG  NRBBK  32.00   
3.  BENALI Amar  2002  ALG  ASPTT.A  31.20   
4.  BELABSSI Aymen  2002  ALG  CNM BLIDA  31.00   
5.  ZIDELKEIL Taha Rayane  2003  ALG  HODNA MSILA  31.00   
6.  DAOUDI Amir  2002  ALG  POISSON BLEU  31.50   
7.  RAMDANI Abdelwahid  2002  ALG  ASCOS  32.00   
8.  ACHELI Adel  2002  ALG  USMA  32.00   

 

50 m DOS Messieurs - Série 7  ( 08:52 )

1.  CHERIFI Yacine  2004  ALG  GSP  31.00   
2.  BENALI Anes  2002  ALG  GSP  31.00   
3.  NAIT YAHIA Mouad  2002  ALG  ASPTT.A  31.00   
4.  ZEROUNI Anis  2003  ALG  USMA  30.50   
5.  ABBANE A Ghani  2003  ALG  SNEB  30.90   
6.  MESSAOUDENE Lyes  2002  ALG  FCO  31.00   
7.  BAGHRICHE Amine  2002  ALG  GSP  31.00   
8.  KISSOURI A/djalil  2002  ALG  CSAFO  31.00   

 

50 m DOS Messieurs - Série 8  ( 08:53 )

1.  BOULOUBIA Rayane  2003  ALG  CNM BLIDA  30.00   
2.  HADDAD Houdaifa  2003  ALG  MSBEE  29.00   
3.  BENKARA Abdellah  2002  ALG  I.N.R.F  29.00   
4.  BOUHAMIDI Ryad  2002  ALG  ALGERIE  27.00   
5.  SAHLI Moiz  2002  ALG  MSBEE  28.00   
6.  AMMARI Amine  2002  ALG  DSMB  29.00   
7.  GHOMRI Yacine  2002  ALG  WAT  29.90   
8.  AMAR KHODJA Rayane  2003  ALG  USMA  30.30   

 

50 m DOS Messieurs - Série 9  ( 08:55 )

3.  SEDJARI Mehdi  2001  ALG  BAHIA NAUTIQUE  34.00   
4.  IDRISS KHODJA Raid  2001  ALG  AMEL AIN SEFRA  32.93   
5.  SADAOUI Hichem  2001  ALG  O.S.M  33.00   

 

50 m DOS Messieurs - Série 10  ( 08:56 )

2.  BOURNISSA Adem  2000  ALG  CRI  32.18   
3.  YAHIA CHERIF Hakim  2001  ALG  NCB  32.00   
4.  BOUHANI Sedik  2000  ALG  CSAFO  32.00   
5.  SAHRAOUI Abdelhadi  2001  ALG  DHAUPHIN BBA  32.00   
6.  MEDJAHRI Abdennour  2001  ALG  BAHIA NAUTIQUE  32.15   
7.  DALI Fares  2000  ALG  WAT  32.80   

 

50 m DOS Messieurs - Série 11  ( 08:58 )

1.  GOUCEM Nazim  1999  ALG  OCA  32.00   
2.  GOUDJIL Rezki  2000  ALG  USMA  32.00   
3.  SAOUCHA Amir  1999  ALG  MSBEE  31.00   
4.  GACEM Abdessamed  2000  ALG  HBOR  31.00   
5.  BOUKHATEM Moncif  2001  ALG  HBOR  31.00   
6.  BACHOUCHE Yacine  1999  ALG  CRBELOUIZDAD  31.00   
7.  AMMAR KHODJA Zineddine  2001  ALG  USMA  32.00   
8.  CHERIF Riad  2001  ALG  CSAFO  32.00   

 

50 m DOS Messieurs - Série 12  ( 08:59 )

1.  BOULEDJENET Abderraouf  2001  ALG  GSP  31.00   
2.  BENOUANANE Benyebka  2000  ALG  BAHIA NAUTIQUE  30.15   
3.  BELABSSI Chemessedine  2001  ALG  CNM BLIDA  30.00   
4.  BENCHEBLA Adel  2001  ALG  SNEB  29.90   
5.  AKAB Moncef  2000  ALG  GSP  30.00   
6.  FOUGHAL Oussama  2001  ALG  MRS  30.00   
7.  BERROUANE Zakaria  2001  ALG  NRDI  31.00   
8.  BOUTINA Ramzi  2001  ALG  RTAET  31.00   

 

50 m DOS Messieurs - Série 13  ( 09:01 )

1.  BOUABDALLAH Mahfoud  2000  ALG  WAT  29.50   
2.  TAIBI Hichem  2000  ALG  CSAFO  29.00   
3.  KADRI Abderraouf  1999  ALG  ASCOS  29.00   
4.  BENGHABRID Mahdi Abderraouf  2000  ALG  CNK  29.00   
5.  BAHRI Younes  1999  ALG  SABE  29.00   
6.  BOUACHIR Anis  2001  ALG  GSP  29.00   
7.  BENKHERRAF Nassim Idriss  2001  ALG  WAFA  29.17   
8.  KHLOUFI Imededdine  2000  ALG  WAFA  29.66   

 

50 m DOS Messieurs - Série 14  ( 09:02 )

1.  MERRAR Ryad  2001  ALG  SNEB  28.90   
2.  ADDADAHINE Yacine  2001  ALG  SNEB  28.90   
3.  MOUBARKI Mohamed Bachir  2000  ALG  ASPTT.A  28.50   
4.  ARDJOUNE Abdellah  2001  ALG  ASPTT.A  27.00   
5.  KHEDIM Walid  1999  ALG  WAT  28.20   
6.  CHEBAB Ilyes  2001  ALG  RNB  28.80   
7.  MEZIANI Rahim  2000  ALG  SNEB  28.90   
8.  LARBAOUI Abderraouf  1999  ALG  SNEB  28.90   

 

50 m DOS Messieurs - Série 15  ( 09:04 )

2.  MAHMOUDI BOUZIANI Moad  1998  ALG  USMA BISKRA  35.00   
3.  BENAINI Hichem  1998  ALG  CSAFO  30.00   
4.  BOUACHA Ali  1998  ALG  WAT  29.10   
5.  DIB Ryad  1996  ALG  NCM  29.50   
6.  BENOUANEN Mokhtar  1998  ALG  CSAFO  32.00   
7.  TAMI Nourine  1994  ALG  CS KOLEA  37.00   

 

50 m DOS Messieurs - Série 16  ( 09:06 )

1.  BOUHAOUCHINE Lotfi  1998  ALG  USMA  29.00   
2.  BENKHALED Wail  1994  ALG  ASNAT  28.00   
3.  MEZOUAR Rayane  1998  ALG  SNEB  28.00   
4.  BENBARA Nazim  1998  ALG  GSP  27.00   
5.  ABBOUB Nassim  1996  ALG  SNEB  27.60   
6.  MAKHLOUF Isaa  1998  ALG  MRS  28.00   
7.  FERAH Aymen  1998  ALG  CS KOLEA  29.00   
8.  MAACHOU Reda  1998  ALG  CAP FALCON  29.00   

 

Haut de page

 

200 m NAGE LIBRE Dames  (35)

Série 1  ( 09:07 )

1.  LALAM Manel  2002  ALG  CNK  2:39.00   
2.  DUARAB Imene  2003  ALG  I.N.R.F  2:36.00   
3.  DJELLAL Lyna  2002  ALG  OCA  2:32.00   
4.  CERBAH Meriem  2002  ALG  GSP  2:31.00   
5.  DAGHFALI Anissa  2003  ALG  SNEB  2:31.00   
6.  DJABALLAH Sarah  2002  ALG  CNK  2:33.00   
7.  YOUS Samia  2003  ALG  J.F.K  2:36.00   

 

200 m NAGE LIBRE Dames - Série 2  ( 09:11 )

1.  ATROUCHE Dalia  2003  ALG  SNEB  2:30.00   
2.  BELKACEMI Khensa  2004  ALG  GSP  2:30.00   
3.  HAMDAOUI Hind  2003  ALG  USMA  2:30.00   
4.  RAMDAN Chaima  2003  ALG  CSNO  2:28.00   
5.  ABERKANE Manel  2003  ALG  NRBBK  2:29.00   
6.  KHALDI Meriem  2004  ALG  GSP  2:30.00   
7.  HABOUB Manel  2004  ALG  GSP  2:30.00   
8.  CHAOUCH Ihssene  2003  ALG  NRDI  2:31.00   

 

200 m NAGE LIBRE Dames - Série 3  ( 09:14 )

1.  BENHARDA Faten  2003  ALG  OCA  2:27.00   
2.  YOUSFI Dalia  2003  ALG  GSP  2:26.00   
3.  KACIMI Sanaa  2003  ALG  CSAFO  2:25.00   
4.  BETTACHE Sarah  2005  ALG  NRBBK  2:24.00   
5.  ETORCHE Yara  2003  ALG  C.N.CONSTANTINE  2:24.00   
6.  OUASTI Norhane  2003  ALG  CSAFO  2:25.00   
7.  BETTACHE Sabrina  2003  ALG  NRBBK  2:27.00   
8.  BOURAS Chaima  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  2:27.00   

 

200 m NAGE LIBRE Dames - Série 4  ( 09:18 )

1.  YADI Mouna  2002  ALG  WAT  2:23.00   
2.  ZITOUNI Imen  2004  ALG  SNEB  2:22.00   
3.  SADOK Sofia  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  2:20.00   
4.  TCHOUAR Yasmine  2002  ALG  RTAET  2:19.00   
5.  CHOUKRANE Yasmine  2003  ALG  USMA  2:20.00   
6.  FEKHAR Lyna  2004  ALG  OCA  2:22.00   
7.  BOUHALI Sirine  2003  ALG  USMA  2:23.00   
8.  FATAH Safa Nour  2002  ALG  SNEB  2:23.00   

 

200 m NAGE LIBRE Dames - Série 5  ( 09:21 )

1.  SEBAI Fella  2002  ALG  FCO  2:19.00   
2.  ABUDARWISH Sanae  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  2:18.00   
3.  HABIBI Amira  2002  ALG  ETOILE DE MER  2:18.00   
4.  MALDJI sirine  2002  ALG  OCA  2:17.00   
5.  BENCHADLI Djihene  2004  ALG  RTAET  2:17.00   
6.  CHERNAI Lyna  2003  ALG  USTO  2:18.00   
7.  DJAOUD Feriel  2002  ALG  ASPTT.A  2:19.00   
8.  BENHAMOU-LAACHIRI Hadjer Kheyra  2004  ALG  WOC  2:19.00   

 

200 m NAGE LIBRE Dames - Série 6  ( 09:24 )

3.  KEZADRI Imen  2001  ALG  GSP  2:30.00   
4.  LADAYCIA Alia  1999  ALG  NCB  2:27.00   
5.  YAHIAOUI Lina Tina  2001  ALG  USMA  2:28.00   
6.  HANOUNI Hind  2000  ALG  O.S.M  2:31.00   

 

200 m NAGE LIBRE Dames - Série 7  ( 09:28 )

1.  IHADDADENE Ania  1999  ALG  GSP  2:19.00   
2.  MALDJI Ghada  2001  ALG  OCA  2:18.00   
3.  MALDJI imene  1999  ALG  OCA  2:15.00   
4.  CHEBARAKA Majda  2000  ALG  GSP  2:12.00   
5.  AMEZIANE Amira  2001  ALG  NRDI  2:14.00   
6.  LAZZOUNI Dounia djihane  2000  ALG  ASPTT.A  2:16.00   
7.  FARSI Asma  2000  ALG  GSP  2:19.00   
8.  BENSLIMANE Ines  2001  ALG  POISSON BLEU  2:24.00   

 

200 m NAGE LIBRE Dames - Série 8  ( 09:31 )

3.  HADDAOUI Racha  1996  ALG  SABE  2:20.00   
4.  CHEROUATI souad  1988  ALG  GSP  2:11.00   
5.  MOUALFI Sarah  1997  ALG  CNK  2:13.00   
6.  BOUDJELTI Nihal  1996  ALG  USMA  2:25.00   

 

Haut de page

 

1500 m NAGE LIBRE Messieurs  (36)

Série 2  ( 09:57 )

1.  TAZI Samy  2002  ALG  NRBBK  20:11.00   
2.  BOUSBAH Abdelmadjid  2002  ALG  HODNA MSILA  19:41.00   
3.  CHERFI Rayane  2002  ALG  GSP  19:20.00   
4.  DJELOULI Abderrahmane  2003  ALG  RTAET  18:25.00   
5.  MOUALFI Abdelmalek  2002  ALG  CNK  18:56.00   
6.  GUEMACHE Mouloud  2003  ALG  NRBBK  19:36.00   
7.  BENFERHAT Abderraouf  2003  ALG  J.F.K  20:09.00   
8.  BENNACEUR Rayane  2003  ALG  J.F.K  20:18.00   

 

1500 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 3  ( 10:18 )

1.  BELABSSI Aymen  2002  ALG  CNM BLIDA  18:05.00   
2.  RIACHE Samy  2003  ALG  CNM BLIDA  18:00.00   
3.  MESSAOUDENE Lyes  2002  ALG  FCO  17:56.00   
4.  BETKA Ali  2002  ALG  NRDI  17:00.00   
5.  OUARAS Racim  2003  ALG  RTAET  17:39.00   
6.  BOUALI Redouane  2002  ALG  ASPTT.A  18:00.00   
7.  BENBRAHIM Wassim  2002  ALG  WAFA  18:03.00   
8.  IKHANAZEN Mehdi  2002  ALG  GSP  18:10.00   

 

1500 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 4  ( 10:37 )

2.  MERRAHI Rayane  2003  ALG  SNEB  21:00.00   
3.  BOUISSEM Houssem  2001  ALG  CRBELOUIZDAD  19:00.00   
4.  LAMMAR Sid Ahmed  2001  ALG  CNK  18:40.00   
5.  GOUDJIL Rezki  2000  ALG  USMA  19:00.00   
6.  MERRI Yanes  2002  ALG  M.B.BOUIRA  20:19.43   
7.  CHABATI Adel  2003  ALG  SNEB  21:00.00   

 

1500 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 5  ( 10:57 )

2.  FERDI Badereddine  2000  ALG  USMA  17:50.00   
3.  MOUBARKI Mohamed Bachir  2000  ALG  ASPTT.A  17:00.00   
4.  NOUAR Imed  2000  ALG  RTAET  17:11.00   
5.  CHATER Zakaria  2001  ALG  CNO  18:10.00   

 

1500 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 6  ( 11:16 )

1.  ABED  ILYES Salaheddine  1998  ALG  RTAET  16:50.00   
2.  CHOUCHAR Ramzi  1997  ALG  NRDI  16:45.00   
3.  DJABALLAH Anis  1999  ALG  GSP  16:30.00   
4.  KHENDRICHE Lounis  1997  ALG  NRDI  16:15.00   
5.  TCHOUAR Imed  1994  ALG  RTAET  16:25.00   
6.  MOUALFI Abdelaziz  1999  ALG  CNK  16:41.00   
7.  BENDAHMANE Abdelkader  1996  ALG  RTAET  16:49.00   
8.  HALLAL Oussama  1996  ALG  CSAFO  18:30.00   

 

Haut de page

 

200 m 4 NAGES Dames  (37)

Série 1  ( 11:36 )

1.  HAMMACHE Dounia  2002  ALG  FCO  2:59.00   
2.  TOUATI Nadia Louisa  2003  ALG  J.F.K  2:55.00   
3.  DAGHFALI Anissa  2003  ALG  SNEB  2:53.00   
4.  ABERKANE Manel  2003  ALG  NRBBK  2:52.00   
5.  BOUZARIA Amira  2003  ALG  ASPTT.A  2:52.00   
6.  HALIMI Meriem  2003  ALG  I.N.R.F  2:55.00   
7.  BAGHDAD Khadidja  2003  ALG  BAHIA NAUTIQUE  2:58.00   
8.  BELAIDI Lisa  2002  ALG  I.N.R.F  3:00.00   

 

200 m 4 NAGES Dames - Série 2  ( 11:40 )

1.  HAMDAOUI Hind  2003  ALG  USMA  2:50.00   
2.  LOUNI Yasmine  2002  ALG  ASPTT.A  2:49.00   
3.  BELBAKI Samah  2002  ALG  J.F.K  2:47.00   
4.  BOUKHOUF Rania  2002  ALG  NRDI  2:44.00   
5.  CHOUKRANE Rania  2003  ALG  USMA  2:45.00   
6.  BETTACHE Sabrina  2003  ALG  NRBBK  2:49.00   
7.  BOULAHCHICHE Nourhane  2002  ALG  ASPTT.A  2:50.00   
8.  FATAH Safa Nour  2002  ALG  SNEB  2:50.00   

 

200 m 4 NAGES Dames - Série 3  ( 11:44 )

1.  SAIDI HENNAOUA Wissal  2003  ALG  FCO  2:43.00   
2.  DJELLOULI Douaa  2004  ALG  SNEB  2:42.00   
3.  BOUCIF Nesrine  2002  ALG  CSAFO  2:40.00   
4.  BENHAMOU-LAACHIRI Hadjer Kheyra  2004  ALG  WOC  2:40.00   
5.  BELKHODJA Meriem  2003  ALG  CSAFO  2:40.00   
6.  GHECHAM Amina  2003  ALG  USMA  2:41.50   
7.  LEBDI Ikram  2005  ALG  CNM BLIDA  2:42.00   
8.  CHAOUCH Ihssene  2003  ALG  NRDI  2:43.00   

 

200 m 4 NAGES Dames - Série 4  ( 11:47 )

1.  BELKACEMI Khensa  2004  ALG  GSP  2:39.00   
2.  BOUSSADIA Samah  2002  ALG  FCO  2:36.00   
3.  YADI Mouna  2002  ALG  WAT  2:35.00   
4.  BENCHADLI Djihene  2004  ALG  RTAET  2:33.00   
5.  MALDJI sirine  2002  ALG  OCA  2:34.00   
6.  DJAOUD Feriel  2002  ALG  ASPTT.A  2:36.00   
7.  SIAR Houda  2002  ALG  CNK  2:37.00   
8.  BOUHALI Sirine  2003  ALG  USMA  2:40.00   

 

200 m 4 NAGES Dames - Série 5  ( 11:51 )

2.  BEHILI Wissem  2001  ALG  BAHIA NAUTIQUE  2:43.00   
3.  CHEIKH Meriem  2000  ALG  SNEB  2:42.90   
4.  TOUATI Ryma  1999  ALG  SNEB  2:38.90   
5.  SNOUCI Djamila  2001  ALG  GSP  2:39.00   
6.  FARSI Asma  2000  ALG  GSP  2:43.00   

 

200 m 4 NAGES Dames - Série 6  ( 11:55 )

1.  MALDJI Ghada  2001  ALG  OCA  2:36.00   
2.  MAKHLOUF Sabiha  2001  ALG  RTAET  2:33.00   
3.  AICHOUR Dalia  2000  ALG  MRS  2:29.00   
4.  CHEBARAKA Majda  2000  ALG  GSP  2:25.00   
5.  LARBI