N° 28. Messieurs, 50m Libre  Cat. générale
N° 28. Messieurs, 50m Libre  Cat. générale
N° 13. Messieurs, 100m Libre  Cat. générale
N° 13. Messieurs, 100m Libre  Cat. générale
N° 32. Messieurs, 200m Libre  Cat. générale
N° 32. Messieurs, 200m Libre  Cat. générale
N° 38. Messieurs, 400m Libre  Cat. générale
N° 20. Messieurs, 800m Libre  Cat. générale
N° 5. Messieurs, 1500m Libre  Cat. générale
N° 36. Messieurs, 50m Dos  Cat. générale
N° 17. Messieurs, 100m Dos  Cat. générale
N° 17. Messieurs, 100m Dos  Cat. générale
N° 7. Messieurs, 200m Dos  Cat. générale
N° 7. Messieurs, 200m Dos  Cat. générale
N° 11. Messieurs, 50m Brasse  Cat. générale
N° 11. Messieurs, 50m Brasse  Cat. générale
N° 22. Messieurs, 100m Brasse  Cat. générale
N° 22. Messieurs, 100m Brasse  Cat. générale
N° 3. Messieurs, 200m Brasse  Cat. générale
N° 3. Messieurs, 200m Brasse  Cat. générale
N° 1. Messieurs, 50m Papillon  Cat. générale
N° 1. Messieurs, 50m Papillon  Cat. générale
N° 40. Messieurs, 100m Papillon  Cat. générale
N° 24. Messieurs, 200m Papillon  Cat. générale
N° 24. Messieurs, 200m Papillon  Cat. générale
N° 30. Messieurs, 200m 4 nages  Cat. générale
N° 30. Messieurs, 200m 4 nages  Cat. générale
N° 15. Messieurs, 400m 4 nages  Cat. générale
N° 15. Messieurs, 400m 4 nages  Cat. générale
N° 9. Messieurs, 4 x 100m Libre  Cat. générale
N° 9. Messieurs, 4 x 100m Libre  Cat. générale
N° 42. Messieurs, 4 x 200m Libre  Cat. générale
N° 34. Messieurs, 4 x 100m 4 nages  Cat. générale
N° 34. Messieurs, 4 x 100m 4 nages  Cat. générale
N° 2. Dames, 50m Libre  Cat. générale
N° 2. Dames, 50m Libre  Cat. générale
N° 19. Dames, 100m Libre  Cat. générale
N° 19. Dames, 100m Libre  Cat. générale
N° 37. Dames, 200m Libre  Cat. générale
N° 25. Dames, 400m Libre  Cat. générale
N° 25. Dames, 400m Libre  Cat. générale
N° 29. Dames, 800m Libre  Cat. générale
N° 12. Dames, 1500m Libre  Cat. générale
N° 35. Dames, 50m Dos  Cat. générale
N° 16. Dames, 100m Dos  Cat. générale
N° 16. Dames, 100m Dos  Cat. générale
N° 23. Dames, 200m Dos  Cat. générale
N° 23. Dames, 200m Dos  Cat. générale
N° 27. Dames, 50m Brasse  Cat. générale
N° 27. Dames, 50m Brasse  Cat. générale
N° 21. Dames, 100m Brasse  Cat. générale
N° 21. Dames, 100m Brasse  Cat. générale
N° 14. Dames, 200m Brasse  Cat. générale
N° 14. Dames, 200m Brasse  Cat. générale
N° 10. Dames, 50m Papillon  Cat. générale
N° 10. Dames, 50m Papillon  Cat. générale
N° 6. Dames, 100m Papillon  Cat. générale
N° 6. Dames, 100m Papillon  Cat. générale
N° 31. Dames, 200m Papillon  Cat. générale
N° 31. Dames, 200m Papillon  Cat. générale
N° 39. Dames, 200m 4 nages  Cat. générale
N° 4. Dames, 400m 4 nages  Cat. générale
N° 4. Dames, 400m 4 nages  Cat. générale
N° 41. Dames, 4 x 100m Libre  Cat. générale
N° 8. Dames, 4 x 200m Libre  Cat. générale
N° 8. Dames, 4 x 200m Libre  Cat. générale
N° 33. Dames, 4 x 100m 4 nages  Cat. générale
N° 33. Dames, 4 x 100m 4 nages  Cat. générale
N° 18. Mixte, 4 x 100m Libre  Cat. générale
N° 18. Mixte, 4 x 100m Libre  Cat. générale
N° 26. Mixte, 4 x 100m 4 nages  Cat. générale
N° 26. Mixte, 4 x 100m 4 nages  Cat. générale


Championnat national estival open 2019
OFFICE DU COMLEXE OLYMPIQUE , 29/6 - 3/7/2019


Epreuve 28
02/07/2019 - 17:06
Messieurs, 50m LibreCat. générale
Liste résultats Finales

Points: FINA 2019
RangANTempsPts
Finale A
1.BENBARA, nazim98GSP23.36717
2.NIANE, EL HADJI ADAMA99SENEGAL23.59696
3.LARBAOUI, Imed Farid96ELBAHIA NAUTIQUE 24.50621
4.KADRI, Abdelraouf99SNEB24.51620
5.MAACHOU, REDOUANE98CAP FALCON24.63611
6.BENABID, Aymen94USMA24.68608
7.BOUHAMIDI, Mohamed Ryad02USMA24.73604
8.ASSAMEUR, Mohamed Zaki00SNEB25.11577
Finale B
9.AMMAR, Akrem Amine02DSMB24.65610
10.ABDI, ATHMANE97USMA24.79600
11.BENADDAD, Ryan99OCA24.85595
12.BOUZOUIA, Youcef97DSMB24.93590
13.ILES, Nassim98ELBAHIA NAUTIQUE 24.99585
14.ZERROUNI, Mohamed Anis03GSP25.16574
15.MERAHI, RAYAN03GSP25.21570
16.BOULGHALEGH, Oussama01ASPTT25.33562


<< TOP >>
Epreuve 28
02/07/2019 - 9:07
Messieurs, 50m LibreCat. générale
Liste résultats Eliminatoires

Points: FINA 2019
RangANTempsPts
1.BENBARA, nazim98GSP23.53701A
2.NIANE, EL HADJI ADAMA99SENEGAL23.68688A
3.LARBAOUI, Imed Farid96ELBAHIA NAUTIQUE 24.69607A
4.KADRI, Abdelraouf99SNEB24.77601A
5.MAACHOU, REDOUANE98CAP FALCON24.83597A
6.BOUHAMIDI, Mohamed Ryad02USMA24.86595A
7.ASSAMEUR, Mohamed Zaki00SNEB24.90592A
8.BENABID, Aymen94USMA24.97587A
9.ABDI, ATHMANE97USMA25.04582B
10.AMMAR, Akrem Amine02DSMB25.09578B
11.ILES, Nassim98ELBAHIA NAUTIQUE 25.11577B
12.ZERROUNI, Mohamed Anis03GSP25.17573B
13.BOULGHALEGH, Oussama01ASPTT25.21570B
14.BENADDAD, Ryan99OCA25.22569B
15.BOUZOUIA, Youcef97DSMB25.25567B
16.YOUSFI, NASSIM01GSP25.28565B
17.MERAHI, RAYAN03GSP25.39558R
18.IKHENAZENE, Mustapha Mehdi02USMA25.42556R
19.KHLOUFI, IMAD EDDINE00WAFA25.44555
20.DJEDAI, Yanis Youcef97ASPTT25.45554
21.KHEDIM, Ahmed Walid99WAT25.48552
22.CHOUIKH, Taha99NCJ25.53549
23.BOUACHIR, Amine01USMA25.58546
24.MIDOUNI, AYMEN99GSP25.71537
25.ALASSANE, SEYDOU LANCINA99NIGER25.73536
26.ARDJOUNE, Abdellah01ASPTT25.74536
27.ABED, MOHAMMED ISLAM02ELBAHIA NAUTIQUE 25.76534
28.BENDAHMANE, ABDELKADER96RTAET25.77534
29.MEDJILA, ALA EDDINE03MRS25.93524
30.HADDAD, Houdhaifa Louai03MRS25.95523
31.BACHOUCHE, Yacine99OCA25.99520
32.MEDJAHRI, ABDENNOUR01ELBAHIA NAUTIQUE 26.10514
33.OUNIS, Samir Akram03FCB26.14511
34.ZEHAF, Khalil97MRS26.15511
35.CHAREF, YASSER03CSFO26.16510
36.KOUDIL, Samir04SNEB26.22507
37.BOUACHIR, Anis01USMA26.29503
38.BOULOUBIA, Rayane Salah Eddine03CNMB26.34500
39.ROUABAH, Chafik99CND BBA26.37498
40.NOUAR, IMED00RTAET26.39497
41.BOUAZIZ, Zineddine04SNEB26.40496
42.CHAIBI, Mohamed Abdelhadi04GSP26.43495
43.LARBAOUI, Younes04WAT26.46493
44.SYOUD, Jaouad99GSP26.49491
TAHARI, Mohamed Yasser05JFK26.49491
46.KORCHI, MOHAMED AMIR04GSP26.61485
47.CHEIKH, Mohamed02SNEB26.62484
HOGGAS, Aboubakeur Essedik00USMA26.62484
49.ACHELI, Adel02USMA26.68481
50.GUELLAL, Mohamed Nassim03OCA26.70480
51.TAMANI, MANIL03GSP26.74478
52.ANGAR, Yacine02OSM26.75477
53.MERRAR, Ryad01OCA26.76477
54.BOUBEZARI, Yahia01NCJ26.79475
55.TAIBI, HICHEM00CSFO26.85472
56.ROUABAH, Zakaria99CND BBA26.87471
57.BENFARHAT, Abdelraouf03JFK27.06461
MESSAOUDENE, Tarek05JFK27.06461
59.BENCHIKOU, Abdelmoumen02FCO27.07460
60.KPANOU, E.C.JEFFERSON98BENIN27.09459
61.RAHMANI, Ryane04GSP27.10459
62.BOUALI, Redouane02ASPTT27.11458
63.TOUHAMI, Akram02JFK27.14457
64.BENAMGHAR, walid04CNBOUFARIK27.15456
65.BENKARA, ABDELLAH02ASPTT27.20454
66.MAKHLOUF, ALIM05GSP27.21453
67.BALI, Hadi05WAT27.22453
68.HAMZA, Mohamed Abdelhadi04NRDI27.27450
LOUNIS, Mehdi99NCJ27.27450
70.AGUENTIL, Mohamed Amine05SABE27.32448
71.FADHILI, Salah Eddine02FCB27.47441
72.CHERIFI, YACINE04GSP27.50439
FADHILI, Badreddine02FCB27.50439
74.MOUCTAR MAMOUDOU, ALBACHIR99NIGER27.60434
75.DEBBAH, Aymen03OSM28.15409
disq.WYSE, JOSHUA JONATHAN JULUIS99SIERRA LEONE28.07
OTLHOCINE, Abdelraouf Sofiane05NRDI27.67
OTLDOULACHE, Younes Abdelouaheb03FCO27.83
OTLMAHDI, Chakib04SNEB27.84
OTLCHERFI, ANIS05GSP27.89
OTLBOUTERRA, Lotfi00RCK28.16
OTLGABER IBRAHIM, HOUSSEIN99DJIBOUTI28.18
OTLGHALAB, Akram AMINE02HODHNA MSILA28.20
OTLKESSOUR, Amine03ESNJ28.21
OTLSAHRAOUI, Abdelhaddi01CND BBA28.29
OTLBAH, MAMADOU TAHIROU99GUINEE28.33
OTLBUARO, EBRIMA SORRY00GAMBIA28.41
OTLBENDJAZIA, WILEM AMIR05GSP28.47
OTLLAHMARI, Mohamed Ali04SNEB28.50
OTLCHOUIREF, taher05CSK28.74
OTLBOUHALI, YAHIA04GSP29.07
OTLKHOUDOUR, Bahaaeddin01CND BBA29.09
OTLKERIZ, Chawki05OCA29.26
OTLABDELLI, Abdel Mohcen05OCA29.77
OTLKHOUDOUR, Salaheddine03CND BBA30.01
OTLBOURENANE, Ayoub05HODHNA MSILA30.48
OTLATTIA, Amine Takieddine03CND BBA30.60


<< TOP >>
Epreuve 13
30/06/2019 - 17:48
Messieurs, 100m LibreCat. générale
Liste résultats Finales

Points: FINA 2019
RangANTempsPts
Finale A
1.BENBARA, nazim98GSP52.56710
2.NIANE, EL HADJI ADAMA99SENEGAL53.21685
3.BENABID, Aymen94USMA53.48674
4.BENADDAD, Ryan99OCA53.62669
5.YOUSFI, NASSIM01GSP53.77664
6.BOULGHALEGH, Oussama01ASPTT54.24646
7.BOUACHIR, Amine01USMA54.39641
8.KADRI, Abdelraouf99SNEB55.08617
Finale B
9.LARBAOUI, Imed Farid96ELBAHIA NAUTIQUE 54.79627
10.BENDAHMANE, ABDELKADER96RTAET54.86625
11.MERAHI, RAYAN03GSP54.99620
12.IKHENAZENE, Mustapha Mehdi02USMA55.17614
13.ZERROUNI, Mohamed Anis03GSP55.77595
14.ILES, Nassim98ELBAHIA NAUTIQUE 55.84592
15.DJEDAI, Yanis Youcef97ASPTT56.20581


<< TOP >>
Epreuve 13
30/06/2019 - 9:57
Messieurs, 100m LibreCat. générale
Liste résultats Eliminatoires

Points: FINA 2019
RangANTempsPts
1.BENBARA, nazim98GSP52.88698A
2.NIANE, EL HADJI ADAMA99SENEGAL53.28682A
3.SYOUD, Jaouad99GSP53.95657A
4.YOUSFI, NASSIM01GSP54.16649A
5.BENABID, Aymen94USMA54.17649A
6.BENADDAD, Ryan99OCA54.23647A
7.BOULGHALEGH, Oussama01ASPTT54.62633A
8.KADRI, Abdelraouf99SNEB54.63633A
9.BOUACHIR, Amine01USMA54.69631B
10.IKHENAZENE, Mustapha Mehdi02USMA54.99620B
11.MERAHI, RAYAN03GSP55.27611B
12.ILES, Nassim98ELBAHIA NAUTIQUE 55.28611B
13.BENDAHMANE, ABDELKADER96RTAET55.34609B
14.LARBAOUI, Imed Farid96ELBAHIA NAUTIQUE 55.41606B
15.BEZZEGHOUD, SOFIANE98CAP FALCON55.43606B
16.ZERROUNI, Mohamed Anis03GSP55.77595B
17.BOUZOUIA, Youcef97DSMB55.78594R
18.BOUHAOUCHINE, LOTFI98GSP55.81593R
19.DJEDAI, Yanis Youcef97ASPTT56.15583
20.MAACHOU, REDOUANE98CAP FALCON56.17582
21.CHAREF, YASSER03CSFO56.34577
22.KOUDIL, Samir04SNEB56.37576
23.AMMAR, Akrem Amine02DSMB56.40575
24.ZEHAF, Khalil97MRS56.72565
25.ACHELI, Adel02USMA56.78563
26.CHOUIKH, Taha99NCJ57.04556
27.MIDOUNI, AYMEN99GSP57.07555
28.MEDJILA, ALA EDDINE03MRS57.12553
29.LARBAOUI, Younes04WAT57.23550
30.BOUAZIZ, Zineddine04SNEB57.47543
31.ABED, MOHAMMED ISLAM02ELBAHIA NAUTIQUE 57.48543
32.ANGAR, Yacine02OSM57.49543
33.BOUACHIR, Anis01USMA57.81534
34.NOUAR, IMED00RTAET57.82534
35.BACHOUCHE, Yacine99OCA58.13525
36.HADJI KOUIDRI, Mounsif02GSP58.20523
37.AMMAR KHODJA, Rayane03GSP58.33520
38.OUNIS, Samir Akram03FCB58.51515
39.ALASSANE, SEYDOU LANCINA99NIGER58.57513
40.BOUBEZARI, Yahia01NCJ58.65511
41.OUARAS, MOHAMED RACIM03RTAET58.67511
42.BENFARHAT, Abdelraouf03JFK58.75509
43.HAMOUR, ABDELHAKIM04SNEB58.94504
44.TAHARI, Mohamed Yasser05JFK58.95503
45.KORCHI, MOHAMED AMIR04GSP58.97503
TAMANI, MANIL03GSP58.97503
disq.ABDELLI, Abdel Mohcen05OCA1:05.28
OTLBENCHIKOU, Abdelmoumen02FCO59.41
OTLHENNANE, Ramy Ihab04WAT59.91
OTLFADHILI, Salah Eddine02FCB1:00.07
OTLMAKHLOUF, ALIM05GSP1:00.16
OTLMEDJAHRI, ABDENNOUR01ELBAHIA NAUTIQUE 1:00.20
OTLMAHDI, Chakib04SNEB1:00.26
OTLBALI, Hadi05WAT1:00.36
OTLASSAMEUR, Mohamed Zaki00SNEB1:00.44
OTLHOCINE, Abdelraouf Sofiane05NRDI1:00.46
OTLFADHILI, Badreddine02FCB1:00.59
OTLCHERIFI, YACINE04GSP1:00.72
OTLROUABAH, Chafik99CND BBA1:00.79
OTLTOUHAMI, Akram02JFK1:01.16
OTLKHLOUFI, IMAD EDDINE00WAFA1:01.21
OTLMAACHA, YOUCEF05CSANO1:01.44
OTLDJEMALI, mohamed abd samia03USBISKRA1:01.83
OTLMOUCTAR MAMOUDOU, ALBACHIR99NIGER1:01.86
OTLROUABAH, Zakaria99CND BBA1:02.00
OTLDEBBAH, Aymen03OSM1:02.20
OTLMESSAOUDENE, Tarek05JFK1:02.34
OTLKPANOU, E.C.JEFFERSON98BENIN1:02.67
OTLKESSOUR, Amine03ESNJ1:02.78
OTLKERIZ, Chawki05OCA1:02.86
OTLGHALAB, Akram AMINE02HODHNA MSILA1:03.35
OTLBENDJAZIA, WILEM AMIR05GSP1:03.60
OTLBUARO, EBRIMA SORRY00GAMBIA1:03.92
OTLGABER IBRAHIM, HOUSSEIN99DJIBOUTI1:05.16
OTLWYSE, JOSHUA JONATHAN JULUIS99SIERRA LEONE1:05.36
OTLBAH, MAMADOU TAHIROU99GUINEE1:07.49


<< TOP >>
Epreuve 32
02/07/2019 - 18:10
Messieurs, 200m LibreCat. générale
Liste résultats Finales

Points: FINA 2019
RangANTempsPts100m200m
Finale A
1.SYOUD, Jaouad99GSP1:53.2473054.2758.97
2.KHENDRICHE, Lounis97USMA1:55.2169356.2458.97
3.DJABALLAH, ANISS99USMA1:56.2467555.191:01.05
4.YOUSFI, NASSIM01GSP1:56.5966956.6959.90
5.CHOUCHAR, RAMZI97FEDERATION ALGERIENNE DE NATATION1:57.3565657.8459.51
6.IKHENAZENE, Mustapha Mehdi02USMA1:59.0262956.731:02.29
7.BOUACHIR, Amine01USMA1:59.1462757.341:01.80
8.TCHOUAR, IMEDEDDINE94RTAET2:00.6360457.781:02.85
Finale B
9.BENDAHMANE, ABDELKADER96RTAET1:59.1362756.841:02.29
10.BENZIDOUN, FARES03GSP1:59.2562557.891:01.36
11.MERAHI, RAYAN03GSP2:02.2458058.571:03.67
12.MAKHLOUF, Ishak98MRS2:03.265661:00.581:02.68
13.ZERROUNI, Mohamed Anis03GSP2:04.3855159.061:05.32
14.MADI, Bilal02MSBEE2:04.615481:00.651:03.96
15.BOUALI, Redouane02ASPTT2:05.2554059.761:05.49
16.HADJI KOUIDRI, Mounsif02GSP2:05.275391:00.551:04.72


<< TOP >>
Epreuve 32
02/07/2019 - 10:11
Messieurs, 200m LibreCat. générale
Liste résultats Eliminatoires

Points: FINA 2019
RangANTempsPts100m200m
1.SYOUD, Jaouad99GSP1:57.19659A56.671:00.52
2.BALAMANE, Moncef01USMA1:57.37656A57.241:00.13
3.YOUSFI, NASSIM01GSP1:58.28641A57.171:01.11
4.DJABALLAH, ANISS99USMA1:58.65635A
5.BOUACHIR, Amine01USMA1:59.00629A
6.KHENDRICHE, Lounis97USMA1:59.73618A
7.CHOUCHAR, RAMZI97FEDERATION ALGERIENNE DE NATATION1:59.97614A
8.IKHENAZENE, Mustapha Mehdi02USMA2:00.25610A
9.TCHOUAR, IMEDEDDINE94RTAET2:00.36608B57.481:02.88
10.MOUALFI, ABDELAZIZ99CNK2:00.84601B
11.BENDAHMANE, ABDELKADER96RTAET2:01.64589B
12.BENZIDOUN, FARES03GSP2:02.02584B
13.BENADDAD, Ryan99OCA2:03.17567B
14.MADI, Bilal02MSBEE2:03.59562B
15.MOUBARKI MOHAMED BACHIR, .00ASPTT2:04.02556B
16.MAKHLOUF, Ishak98MRS2:04.30552B1:01.241:03.06
17.KADRI, Abdelraouf99SNEB2:04.36551R
18.MERAHI, RAYAN03GSP2:04.39551R
19.ZERROUNI, Mohamed Anis03GSP2:04.49550
20.BOUALI, Redouane02ASPTT2:04.73546
21.BETTEBGHOR, Wassim04CNBOUFARIK2:05.58535
22.HADJI KOUIDRI, Mounsif02GSP2:06.12528
23.LARBAOUI, Younes04WAT2:06.26527
24.OUARAS, MOHAMED RACIM03RTAET2:06.65522
25.BOUAZIZ, Zineddine04SNEB2:06.66522
26.RIACHE, SAMY03GSP2:06.72521
27.ANGAR, Yacine02OSM2:07.41513
28.ZEHAF, Khalil97MRS2:09.224911:01.191:08.03
29.KOUDIL, Samir04SNEB2:10.45478
30.HENNANE, Ramy Ihab04WAT2:10.60476
31.BOUDAH, ADAM ayoub04GSP2:10.69475
32.OUNIS, Samir Akram03FCB2:10.754741:01.741:09.01
33.CHOUKRANE, Ali04ASPTT2:10.82473
BENFARHAT, Abdelraouf03JFK2:10.82473
35.MAKHLOUF, ALIM05GSP2:11.21469
36.BENAMGHAR, walid04CNBOUFARIK2:11.40467
37.TAMANI, MANIL03GSP2:11.51466
38.HACEIN BEY, Mohamed Seif04OCA2:11.57465
39.DEBBAH, Aymen03OSM2:13.21448
OTLKORCHI, MOHAMED AMIR04GSP2:12.24
OTLMAHDI, Chakib04SNEB2:12.40
OTLABED, MOHAMMED ISLAM02ELBAHIA NAUTIQUE 2:12.63
OTLBOUBEZARI, Yahia01NCJ2:13.30
OTLCHOUIKH, Taha99NCJ2:16.06
OTLTAHARI, Mohamed Yasser05JFK2:18.38


<< TOP >>
Epreuve 38
03/07/2019 - 9:49
Messieurs, 400m LibreCat. générale
Liste résultats Eliminatoires

Points: FINA 2019
RangANTempsPts100m200m300m400m
1.DJABALLAH, ANISS99USMA4:12.23664Q1:01.051:04.081:04.031:03.07
50m:
100m:

1:01.05
150m:
200m:

2:05.13
250m:
300m:

3:09.16
350m:
400m:

4:12.23
2.CHOUCHAR, RAMZI97FEDERATION ALGERIENNE DE NATATION4:12.83659Q1:00.341:04.361:04.321:03.81
50m:
100m:

1:00.34
150m:
200m:

2:04.70
250m:
300m:

3:09.02
350m:
400m:

4:12.83
3.BETKA, Ali Merouane02USMA4:15.91635Q1:01.881:04.581:04.551:04.90
50m:
100m:

1:01.88
150m:
200m:

2:06.46
250m:
300m:

3:11.01
350m:
400m:

4:15.91
4.KHENDRICHE, Lounis97USMA4:16.42632Q1:02.371:04.931:06.051:03.07
50m:
100m:

1:02.37
150m:
200m:

2:07.30
250m:
300m:

3:13.35
350m:
400m:

4:16.42
5.YOUSFI, NASSIM01GSP4:17.65623Q1:01.691:04.991:06.271:04.70
50m:
100m:

1:01.69
150m:
200m:

2:06.68
250m:
300m:

3:12.95
350m:
400m:

4:17.65
6.MOUBARKI MOHAMED BACHIR, .00ASPTT4:17.81621Q1:02.531:04.931:05.581:04.77
50m:
100m:

1:02.53
150m:
200m:

2:07.46
250m:
300m:

3:13.04
350m:
400m:

4:17.81
7.BEN BRAHIM, WASSIM02WAFA4:18.50617Q1:00.831:05.321:06.091:06.26
50m:
100m:

1:00.83
150m:
200m:

2:06.15
250m:
300m:

3:12.24
350m:
400m:

4:18.50
8.TCHOUAR, IMEDEDDINE94RTAET4:19.46610Q1:01.941:04.921:06.441:06.16
50m:
100m:

1:01.94
150m:
200m:

2:06.86
250m:
300m:

3:13.30
350m:
400m:

4:19.46
9.BENZIDOUN, FARES03GSP4:19.65608R1:03.391:04.841:05.901:05.52
50m:
100m:

1:03.39
150m:
200m:

2:08.23
250m:
300m:

3:14.13
350m:
400m:

4:19.65
10.BETTEBGHOR, Wassim04CNBOUFARIK4:25.01572R1:02.421:06.491:07.941:08.16
50m:
100m:

1:02.42
150m:
200m:

2:08.91
250m:
300m:

3:16.85
350m:
400m:

4:25.01
11.MAKHLOUF, Ishak98MRS4:26.515631:02.671:09.431:08.691:05.72
50m:
100m:

1:02.67
150m:
200m:

2:12.10
250m:
300m:

3:20.79
350m:
400m:

4:26.51
12.BOUALI, Redouane02ASPTT4:26.725611:03.141:07.781:09.301:06.50
50m:
100m:

1:03.14
150m:
200m:

2:10.92
250m:
300m:

3:20.22
350m:
400m:

4:26.72
13.CHERFI, RAYAN02GSP4:26.855601:02.971:07.251:09.311:07.32
50m:
100m:

1:02.97
150m:
200m:

2:10.22
250m:
300m:

3:19.53
350m:
400m:

4:26.85
14.CHEIKH, Mohamed02SNEB4:27.075591:02.571:08.211:09.321:06.97
50m:
100m:

1:02.57
150m:
200m:

2:10.78
250m:
300m:

3:20.10
350m:
400m:

4:27.07
15.OUARAS, MOHAMED RACIM03RTAET4:27.605561:01.541:06.471:09.531:10.06
50m:
100m:

1:01.54
150m:
200m:

2:08.01
250m:
300m:

3:17.54
350m:
400m:

4:27.60
16.MERAHI, RAYAN03GSP4:29.665431:02.951:09.071:08.651:08.99
50m:
100m:

1:02.95
150m:
200m:

2:12.02
250m:
300m:

3:20.67
350m:
400m:

4:29.66
17.RIACHE, SAMY03GSP4:30.655371:03.461:08.751:10.131:08.31
50m:
100m:

1:03.46
150m:
200m:

2:12.21
250m:
300m:

3:22.34
350m:
400m:

4:30.65
18.MADI, Bilal02MSBEE4:31.685311:01.821:06.771:10.641:12.45
50m:
100m:

1:01.82
150m:
200m:

2:08.59
250m:
300m:

3:19.23
350m:
400m:

4:31.68
19.BOUDAH, ADAM ayoub04GSP4:32.075291:03.551:09.641:10.231:08.65
50m:
100m:

1:03.55
150m:
200m:

2:13.19
250m:
300m:

3:23.42
350m:
400m:

4:32.07
20.ANGAR, Yacine02OSM4:33.695191:04.451:09.861:11.251:08.13
50m:
100m:

1:04.45
150m:
200m:

2:14.31
250m:
300m:

3:25.56
350m:
400m:

4:33.69
21.CHOUKRANE, Ali04ASPTT4:34.925121:06.121:09.211:10.401:09.19
50m:
100m:

1:06.12
150m:
200m:

2:15.33
250m:
300m:

3:25.73
350m:
400m:

4:34.92
22.KORCHI, MOHAMED AMIR04GSP4:36.895021:03.781:12.211:11.181:09.72
50m:
100m:

1:03.78
150m:
200m:

2:15.99
250m:
300m:

3:27.17
350m:
400m:

4:36.89
23.KHORSI, YANIS02GSP4:37.524981:02.411:11.481:12.671:10.96
50m:
100m:

1:02.41
150m:
200m:

2:13.89
250m:
300m:

3:26.56
350m:
400m:

4:37.52
OTLHADJI KOUIDRI, Mounsif02GSP4:38.121:05.751:10.561:12.021:09.79
50m:
100m:

1:05.75
150m:
200m:

2:16.31
250m:
300m:

3:28.33
350m:
400m:

4:38.12
OTLHENNANE, Ramy Ihab04WAT4:38.141:05.651:10.421:11.201:10.87
50m:
100m:

1:05.65
150m:
200m:

2:16.07
250m:
300m:

3:27.27
350m:
400m:

4:38.14
OTLMAACHA, YOUCEF05CSANO4:39.671:05.271:12.021:12.891:09.49
50m:
100m:

1:05.27
150m:
200m:

2:17.29
250m:
300m:

3:30.18
350m:
400m:

4:39.67
OTLCHAIB, Mahdi Eddine05OCA4:42.281:06.311:12.351:12.181:11.44
50m:
100m:

1:06.31
150m:
200m:

2:18.66
250m:
300m:

3:30.84
350m:
400m:

4:42.28
OTLHACEIN BEY, Mohamed Seif04OCA4:43.491:07.261:12.991:12.961:10.28
50m:
100m:

1:07.26
150m:
200m:

2:20.25
250m:
300m:

3:33.21
350m:
400m:

4:43.49
OTLBENFARHAT, Abdelraouf03JFK4:43.611:05.341:10.481:13.301:14.49
50m:
100m:

1:05.34
150m:
200m:

2:15.82
250m:
300m:

3:29.12
350m:
400m:

4:43.61
OTLMAHDI, Chakib04SNEB4:44.991:06.591:13.171:14.351:10.88
50m:
100m:

1:06.59
150m:
200m:

2:19.76
250m:
300m:

3:34.11
350m:
400m:

4:44.99
OTLAMMAR KHODJA, Rayane03GSP4:46.741:01.321:11.701:15.571:18.15
50m:
100m:

1:01.32
150m:
200m:

2:13.02
250m:
300m:

3:28.59
350m:
400m:

4:46.74
OTLADJROUD, Chahine Youcef05GSP4:54.371:09.321:15.531:15.731:13.79
50m:
100m:

1:09.32
150m:
200m:

2:24.85
250m:
300m:

3:40.58
350m:
400m:

4:54.37
OTLCHOUIREF, taher05CSK4:55.621:08.881:15.821:16.531:14.39
50m:
100m:

1:08.88
150m:
200m:

2:24.70
250m:
300m:

3:41.23
350m:
400m:

4:55.62
OTLHAMDAOUI, RACHID05GSP4:57.3821.1920.813:01.581:13.80
50m:
100m:

21.19
150m:
200m:

42.00
250m:
300m:

3:43.58
350m:
400m:

4:57.38
OTLBELAIDI, Walid05GSP5:01.191:10.061:16.021:17.871:17.24
50m:
100m:

1:10.06
150m:
200m:

2:26.08
250m:
300m:

3:43.95
350m:
400m:

5:01.19
OTLMAHLAL, ISLAM04GSP5:09.561:12.211:18.441:20.141:18.77
50m:
100m:

1:12.21
150m:
200m:

2:30.65
250m:
300m:

3:50.79
350m:
400m:

5:09.56


<< TOP >>
Epreuve 20
01/07/2019 - 17:06
Messieurs, 800m LibreCat. générale
Liste résultats

Points: FINA 2019
RangANTempsPts
1.DJABALLAH, ANISS99USMA8:18.31746
100m:
200m:
58.81
2:00.56
58.81
1:01.75
300m:
400m:
3:03.12
4:06.43
1:02.56
1:03.31
500m:
600m:
5:09.55
6:12.76
1:03.12
1:03.21
700m:
800m:
7:15.95
8:18.31
1:03.19
1:02.36
2.KHENDRICHE, Lounis97USMA8:35.88673
100m:
200m:
58.59
2:01.09
58.59
1:02.50
300m:
400m:
3:05.46
4:10.92
1:04.37
1:05.46
500m:
600m:
5:13.53
6:20.38
1:02.61
1:06.85
700m:
800m:
7:27.86
8:35.88
1:07.48
1:08.02
3.BETKA, Ali Merouane02USMA8:44.33641
100m:
200m:
1:01.75
2:06.92
1:01.75
1:05.17
300m:
400m:
3:13.17
4:19.51
1:06.25
1:06.34
500m:
600m:
5:25.03
6:31.38
1:05.52
1:06.35
700m:
800m:
7:38.29
8:44.33
1:06.91
1:06.04
4.MOUBARKI MOHAMED BACHIR, Mohamed Bachir00ASPTT8:58.95590
100m:
200m:
1:02.25
2:07.16
1:02.25
1:04.91
300m:
400m:
3:13.43
4:20.40
1:06.27
1:06.97
500m:
600m:
5:30.83
6:41.40
1:10.43
1:10.57
700m:
800m:
7:51.14
8:58.95
1:09.74
1:07.81
5.BETTEBGHOR, Wassim04CNBOUFARIK9:02.72578
100m:
200m:
1:02.92
2:08.84
1:02.92
1:05.92
300m:
400m:
3:17.03
4:26.13
1:08.19
1:09.10
500m:
600m:
5:35.90
6:45.35
1:09.77
1:09.45
700m:
800m:
7:54.64
9:02.72
1:09.29
1:08.08
6.BOUALI, Redouane02ASPTT9:08.64559
100m:
200m:
1:02.51
2:09.66
1:02.51
1:07.15
300m:
400m:
3:18.63
4:28.78
1:08.97
1:10.15
500m:
600m:
5:38.53
6:49.30
1:09.75
1:10.77
700m:
800m:
7:59.90
9:08.64
1:10.60
1:08.74
7.CHERFI, RAYAN02GSP9:09.91555
100m:
200m:
1:04.31
2:12.85
1:04.31
1:08.54
300m:
400m:
3:22.24
4:32.86
1:09.39
1:10.62
500m:
600m:
5:43.39
6:53.24
1:10.53
1:09.85
700m:
800m:
8:03.12
9:09.91
1:09.88
1:06.79
8.OUARAS, MOHAMED RACIM03RTAET9:15.99537
100m:
200m:
1:04.29
2:13.34
1:04.29
1:09.05
300m:
400m:
3:22.92
4:33.35
1:09.58
1:10.43
500m:
600m:
5:42.24
6:53.60
1:08.89
1:11.36
700m:
800m:
8:05.86
9:15.99
1:12.26
1:10.13
9.BOUDAH, ADAM ayoub04GSP9:27.50505
100m:
200m:
1:02.52
2:12.09
1:02.52
1:09.57
300m:
400m:
3:22.76
4:34.80
1:10.67
1:12.04
500m:
600m:
5:47.83
7:01.88
1:13.03
1:14.05
700m:
800m:
8:16.03
9:27.50
1:14.15
1:11.47
10.ANGAR, Yacine02OSM9:28.99501
100m:
200m:
1:05.66
2:16.71
1:05.66
1:11.05
300m:
400m:
3:29.38
4:43.16
1:12.67
1:13.78
500m:
600m:
5:55.84
7:08.57
1:12.68
1:12.73
700m:
800m:
8:21.37
9:28.99
1:12.80
1:07.62
11.BOUACHA, Chamil Nadir04WAT9:30.09498
100m:
200m:
1:07.71
2:19.43
1:07.71
1:11.72
300m:
400m:
3:31.51
4:43.33
1:12.08
1:11.82
500m:
600m:
5:55.63
7:09.02
1:12.30
1:13.39
700m:
800m:
8:21.73
9:30.09
1:12.71
1:08.36
OTLHENNANE, Ramy Ihab04WAT9:35.98
100m:
200m:
1:06.27
2:17.24
1:06.27
1:10.97
300m:
400m:
3:29.30
4:42.11
1:12.06
1:12.81
500m:
600m:
5:55.47
7:08.96
1:13.36
1:13.49
700m:
800m:
8:22.92
9:35.98
1:13.96
1:13.06
OTLHACEIN BEY, Mohamed Seif04OCA9:36.06
100m:
200m:
1:08.02
2:20.63
1:08.02
1:12.61
300m:
400m:
3:33.94
4:46.67
1:13.31
1:12.73
500m:
600m:
5:58.05
7:11.66
1:11.38
1:13.61
700m:
800m:
8:24.88
9:36.06
1:13.22
1:11.18


<< TOP >>
Epreuve 5
29/06/2019 - 17:56
Messieurs, 1500m LibreCat. générale
Liste résultats

Points: FINA 2019
RangANTempsPts
1.DJABALLAH, ANISS99USMA16:04.73735
100m:
200m:
300m:
400m:
1:00.45
2:03.55
3:07.81
4:12.77
1:00.45
1:03.10
1:04.26
1:04.96
500m:
600m:
700m:
800m:
5:17.44
6:22.92
7:28.93
8:34.19
1:04.67
1:05.48
1:06.01
1:05.26
900m:
1000m:
1100m:
1200m:
9:40.14
10:46.14
11:49.71
12:53.27
1:05.95
1:06.00
1:03.57
1:03.56
1300m:
1400m:
1500m:
13:57.23
15:01.36
16:04.73
1:03.96
1:04.13
1:03.37
2.KHENDRICHE, Lounis97USMA16:27.26686
100m:
200m:
300m:
400m:
1:00.75
2:03.93
3:08.81
4:12.77
1:00.75
1:03.18
1:04.88
1:03.96
500m:
600m:
700m:
800m:
5:17.77
6:23.15
7:29.51
8:34.45
1:05.00
1:05.38
1:06.36
1:04.94
900m:
1000m:
1100m:
1200m:
9:40.41
10:47.24
11:53.08
12:59.78
1:05.96
1:06.83
1:05.84
1:06.70
1300m:
1400m:
1500m:
14:07.87
15:17.74
16:27.26
1:08.09
1:09.87
1:09.52
3.BETKA, Ali Merouane02USMA16:51.95637
100m:
200m:
300m:
400m:
1:02.52
2:07.31
3:12.75
4:19.04
1:02.52
1:04.79
1:05.44
1:06.29
500m:
600m:
700m:
800m:
5:25.41
6:32.59
7:40.46
8:48.39
1:06.37
1:07.18
1:07.87
1:07.93
900m:
1000m:
1100m:
1200m:
9:56.83
11:05.35
12:14.09
13:23.99
1:08.44
1:08.52
1:08.74
1:09.90
1300m:
1400m:
1500m:
14:33.75
15:43.27
16:51.95
1:09.76
1:09.52
1:08.68
4.MOUBARKI MOHAMED BACHIR, Mohamed Bachir00ASPTT17:05.55612
100m:
200m:
300m:
400m:
1:02.28
2:06.29
3:12.34
4:19.41
1:02.28
1:04.01
1:06.05
1:07.07
500m:
600m:
700m:
800m:
5:27.06
6:35.38
7:44.13
8:54.73
1:07.65
1:08.32
1:08.75
1:10.60
900m:
1000m:
1100m:
1200m:
10:04.22
11:14.81
12:25.48
13:35.78
1:09.49
1:10.59
1:10.67
1:10.30
1300m:
1400m:
1500m:
14:46.85
15:57.33
17:05.55
1:11.07
1:10.48
1:08.22
5.BEN BRAHIM, WASSIM02WAFA17:14.62596
100m:
200m:
300m:
400m:
1:00.84
2:06.74
3:14.48
4:22.96
1:00.84
1:05.90
1:07.74
1:08.48
500m:
600m:
700m:
800m:
5:32.11
6:42.31
7:53.40
9:04.74
1:09.15
1:10.20
1:11.09
1:11.34
900m:
1000m:
1100m:
1200m:
10:15.94
11:26.36
12:36.64
13:47.48
1:11.20
1:10.42
1:10.28
1:10.84
1300m:
1400m:
1500m:
14:56.34
16:07.22
17:14.62
1:08.86
1:10.88
1:07.40
6.MOUALFI, ABDELAZIZ99CNK17:25.16578
100m:
200m:
300m:
400m:
1:01.47
2:05.82
3:12.34
4:18.79
1:01.47
1:04.35
1:06.52
1:06.45
500m:
600m:
700m:
800m:
5:26.74
6:37.72
7:51.40
9:04.66
1:07.95
1:10.98
1:13.68
1:13.26
900m:
1000m:
1100m:
1200m:
10:17.97
11:31.05
12:44.65
13:58.46
1:13.31
1:13.08
1:13.60
1:13.81
1300m:
1400m:
1500m:
15:08.66
16:19.43
17:25.16
1:10.20
1:10.77
1:05.73
7.BOUALI, Redouane02ASPTT17:25.96577
100m:
200m:
300m:
400m:
1:04.02
1:24.79
1:45.16
2:05.51
1:04.02
20.77
20.37
20.35
500m:
600m:
700m:
800m:
2:25.91
3:18.05
4:33.20
5:44.25
20.40
52.14
1:15.15
1:11.05
900m:
1000m:
1100m:
1200m:
6:53.94
11:36.97
12:47.70
13:58.71
1:09.69
4:43.03
1:10.73
1:11.01
1300m:
1400m:
1500m:
15:09.45
16:20.25
17:25.96
1:10.74
1:10.80
1:05.71
8.CHOUCHAR, Rafik97USMA17:38.50557
100m:
200m:
300m:
400m:
59.94
2:05.52
3:15.37
4:27.69
59.94
1:05.58
1:09.85
1:12.32
500m:
600m:
700m:
800m:
5:39.27
6:51.50
8:03.61
9:15.52
1:11.58
1:12.23
1:12.11
1:11.91
900m:
1000m:
1100m:
1200m:
10:27.74
11:39.96
12:51.69
14:03.23
1:12.22
1:12.22
1:11.73
1:11.54
1300m:
1400m:
1500m:
15:15.07
16:27.73
17:38.50
1:11.84
1:12.66
1:10.77
9.CHERFI, RAYAN02GSP17:43.59549
100m:
200m:
300m:
400m:
1:05.02
2:14.92
3:26.25
4:38.20
1:05.02
1:09.90
1:11.33
1:11.95
500m:
600m:
700m:
800m:
5:49.13
7:00.67
8:11.40
9:22.31
1:10.93
1:11.54
1:10.73
1:10.91
900m:
1000m:
1100m:
1200m:
10:34.05
11:46.77
12:58.94
14:11.41
1:11.74
1:12.72
1:12.17
1:12.47
1300m:
1400m:
1500m:
15:24.62
16:35.66
17:43.59
1:13.21
1:11.04
1:07.93
10.BETTEBGHOR, Wassim04CNBOUFARIK17:47.49543
100m:
200m:
300m:
400m:
1:04.01
2:12.60
3:23.23
4:34.59
1:04.01
1:08.59
1:10.63
1:11.36
500m:
600m:
700m:
800m:
5:46.02
6:57.95
8:10.31
9:22.50
1:11.43
1:11.93
1:12.36
1:12.19
900m:
1000m:
1100m:
1200m:
10:34.95
11:47.43
12:59.60
14:11.72
1:12.45
1:12.48
1:12.17
1:12.12
1300m:
1400m:
1500m:
15:24.36
16:37.65
17:47.49
1:12.64
1:13.29
1:09.84
11.MADI, Bilal02MSBEE18:04.82517
100m:
200m:
300m:
400m:
1:01.88
2:09.68
3:19.56
4:30.81
1:01.88
1:07.80
1:09.88
1:11.25
500m:
600m:
700m:
800m:
5:42.93
6:57.26
8:11.23
9:24.86
1:12.12
1:14.33
1:13.97
1:13.63
900m:
1000m:
1100m:
1200m:
10:39.97
11:55.19
13:09.74
14:24.39
1:15.11
1:15.22
1:14.55
1:14.65
1300m:
1400m:
1500m:
15:39.30
16:53.22
18:04.82
1:14.91
1:13.92
1:11.60
12.ANGAR, Yacine02OSM18:18.44498
100m:
200m:
300m:
400m:
1:07.70
2:20.80
3:34.18
4:48.37
1:07.70
1:13.10
1:13.38
1:14.19
500m:
600m:
700m:
800m:
6:02.50
7:16.87
8:31.78
9:46.43
1:14.13
1:14.37
1:14.91
1:14.65
900m:
1000m:
1100m:
1200m:
11:00.01
12:13.17
13:26.50
14:39.77
1:13.58
1:13.16
1:13.33
1:13.27
1300m:
1400m:
1500m:
15:53.74
17:06.54
18:18.44
1:13.97
1:12.80
1:11.90
13.HENNANE, Ramy Ihab04WAT18:35.84475
100m:
200m:
300m:
400m:
1:07.67
2:19.53
3:31.92
4:45.28
1:07.67
1:11.86
1:12.39
1:13.36
500m:
600m:
700m:
800m:
5:59.01
7:13.47
8:28.10
9:43.51
1:13.73
1:14.46
1:14.63
1:15.41
900m:
1000m:
1100m:
1200m:
10:58.87
12:13.68
13:29.75
14:46.41
1:15.36
1:14.81
1:16.07
1:16.66
1300m:
1400m:
1500m:
16:02.95
17:19.57
18:35.84
1:16.54
1:16.62
1:16.27
14.BOUACHA, Chamil Nadir04WAT18:37.67473
100m:
200m:
300m:
400m:
500m:
600m:
700m:
800m:
900m:
1000m:
1100m:
1200m:
1300m:
1400m:
1500m:


18:37.67
15.CHOUKRANE, Ali04ASPTT18:44.37464
100m:
200m:
300m:
400m:
1:10.03
2:23.90
3:39.36
4:54.04
1:10.03
1:13.87
1:15.46
1:14.68
500m:
600m:
700m:
800m:
6:08.76
7:24.93
8:39.99
9:56.41
1:14.72
1:16.17
1:15.06
1:16.42
900m:
1000m:
1100m:
1200m:
11:12.95
12:29.48
13:45.25
15:02.01
1:16.54
1:16.53
1:15.77
1:16.76
1300m:
1400m:
1500m:
16:17.42
17:32.14
18:44.37
1:15.41
1:14.72
1:12.23
OTLMAACHA, YOUCEF05CSANO19:03.43
100m:
200m:
300m:
400m:
1:07.89
2:22.22
3:37.88
4:54.35
1:07.89
1:14.33
1:15.66
1:16.47
500m:
600m:
700m:
800m:
6:10.95
7:28.39
8:45.06
10:02.35
1:16.60
1:17.44
1:16.67
1:17.29
900m:
1000m:
1100m:
1200m:
11:19.98
12:38.19
13:55.90
15:14.13
1:17.63
1:18.21
1:17.71
1:18.23
1300m:
1400m:
1500m:
16:32.47
17:50.53
19:03.43
1:18.34
1:18.06
1:12.90
OTLAOUINA, soheib04CNBOUFARIK19:14.12
100m:
200m:
300m:
400m:
500m:
600m:
700m:
800m:
900m:
1000m:
1100m:
1200m:
1300m:
1400m:
1500m:


19:14.12
OTLLARFI, Mohamed05CNBOUFARIK21:03.72
100m:
200m:
300m:
400m:
500m:
600m:
700m:
800m:
900m:
1000m:
1100m:
1200m:
1300m:
1400m:
1500m:


21:03.72


<< TOP >>
Epreuve 36
03/07/2019 - 9:07
Messieurs, 50m DosCat. générale
Liste résultats Eliminatoires

Points: FINA 2019
RangANTempsPts
1.BOUHAMIDI, Mohamed Ryad02USMA26.71725Q
2.ARDJOUNE, Abdellah01ASPTT26.86713Q
3.BENBARA, nazim98GSP27.20686Q
4.SYOUD, Jaouad99GSP27.46667Q
5.SAHLI, Manaf Abdelmouiz02MSBEE27.97631Q
6.TAIBI, HICHEM00CSFO28.13621Q
7.LARBAOUI, Imed Farid96ELBAHIA NAUTIQUE 28.48598Q
8.AMMAR, Akrem Amine02DSMB29.00566Q
9.MEDJILA, ALA EDDINE03MRS29.12559R
10.MAKHLOUF, Ishak98MRS29.13559R
11.ALLAM, Oussama04USMA29.57534
12.ABDI, ATHMANE97USMA29.61532
13.LARBAOUI, Younes04WAT29.73526
14.KHEDIM, Ahmed Walid99WAT29.77523
15.BOUACHA, Ali Taha98WAT30.10506
NIANE, EL HADJI ADAMA99SENEGAL30.10506
17.BENSAIB, Mohamed Chams04FCB30.13505
18.ALASSANE, SEYDOU LANCINA99NIGER30.16503
19.KADRI, Abdelraouf99SNEB30.17503
20.AMMAR KHODJA, Rayane03GSP30.31496
21.CHAIBI, Mohamed Abdelhadi04GSP30.34494
22.MAACHOU, REDOUANE98CAP FALCON30.35494
23.ABBANE, Abdelghani03GSP30.61481
24.BENDAHMANE, ABDELKADER96RTAET30.63481
25.BENKARA, ABDELLAH02ASPTT30.71477
26.ZEHAF, Khalil97MRS30.79473
27.BENABID, Aymen94USMA30.90468
28.MAALLEMI, Mahdi Abderrahim03FCO30.93467
OTLKOUDIL, Samir04SNEB31.18
OTLZERROUNI, Mohamed Anis03GSP31.24
OTLLOUNIS, Mehdi99NCJ31.28
OTLOUNIS, Samir Akram03FCB31.45
OTLABED, MOHAMMED ISLAM02ELBAHIA NAUTIQUE 31.54
OTLAGUENTIL, Mohamed Amine05SABE31.69
OTLCHERIFI, YACINE04GSP31.72
OTLMERRAR, Ryad01OCA31.74
OTLHOCINE, Abdelraouf Sofiane05NRDI31.76
OTLASSAMEUR, Mohamed Zaki00SNEB31.82
OTLLAKOUES, Khaled03SNEB31.97
OTLSLIMANI, ADEL02ELBAHIA NAUTIQUE 32.26
OTLTEGUIA, Fadhl Errahmane05MRS32.70
OTLSAHRAOUI, Abdelhaddi01CND BBA32.71
OTLBOUHALI, YAHIA04GSP33.02
OTLHACEIN BEY, Aymen04OCA33.29
OTLBOUKAOULA, AYMEN04OCA33.71
OTLDJEGHLAF, Anis05RCK33.87
OTLMERZOUQUI, houssem02USBISKRA34.32
OTLSAINE, MOMODOU LAMINE99GAMBIA36.21


<< TOP >>
Epreuve 17
30/06/2019 - 18:44
Messieurs, 100m DosCat. générale
Liste résultats Finales

Points: FINA 2019
RangANTempsPts
Finale A
1.ARDJOUNE, Abdellah01ASPTT56.52772
2.BOUHAMIDI, Mohamed Ryad02USMA57.19745
3.SAHLI, Manaf Abdelmouiz02MSBEE59.93647
4.TAIBI, HICHEM00CSFO1:00.14640
5.MEDJILA, ALA EDDINE03MRS1:01.34603
6.MAKHLOUF, Ishak98MRS1:01.51598
7.ALLAM, Oussama04USMA1:03.06555
Finale B
9.BOUACHA, Ali Taha98WAT1:03.05556
10.HADDAD, Houdhaifa Louai03MRS1:03.29549
11.ABBANE, Abdelghani03GSP1:03.93533
12.AMMAR KHODJA, Rayane03GSP1:04.31524
13.MAALLEMI, Mahdi Abderrahim03FCO1:05.24502
14.GUEMACHE, Mohand Mouloud03ASPTT1:05.58494
15.CHAIBI, Mohamed Abdelhadi04GSP1:06.38476
16.BENSAIB, Mohamed Chams04FCB1:06.56472


<< TOP >>
Epreuve 17
30/06/2019 - 11:00
Messieurs, 100m DosCat. générale
Liste résultats Eliminatoires

Points: FINA 2019
RangANTempsPts
1.BOUHAMIDI, Mohamed Ryad02USMA1:00.65624A
2.SAHLI, Manaf Abdelmouiz02MSBEE1:00.90617A
3.ARDJOUNE, Abdellah01ASPTT1:01.22607A
4.MAKHLOUF, Ishak98MRS1:01.34603A
5.TAIBI, HICHEM00CSFO1:01.68594A
6.MEDJILA, ALA EDDINE03MRS1:02.25577A
7.BENBARA, nazim98GSP1:02.45572A
8.SYOUD, Jaouad99GSP1:03.39547A
9.ALLAM, Oussama04USMA1:03.53543B
10.BOUHAOUCHINE, LOTFI98GSP1:04.10529B
11.BOUACHA, Ali Taha98WAT1:04.57517B
12.ABBANE, Abdelghani03GSP1:04.66515B
13.HADDAD, Houdhaifa Louai03MRS1:04.91509B
14.AMMAR KHODJA, Rayane03GSP1:05.43497B
15.GUEMACHE, Mohand Mouloud03ASPTT1:05.74490B
16.MAALLEMI, Mahdi Abderrahim03FCO1:05.83488B
17.BENDAHMANE, ABDELKADER96RTAET1:06.23479R
18.CHAIBI, Mohamed Abdelhadi04GSP1:06.67470R
19.BENSAIB, Mohamed Chams04FCB1:06.78468
20.BENKARA, ABDELLAH02ASPTT1:06.98463
OTLLAKOUES, Khaled03SNEB1:08.06
OTLAGUENTIL, Mohamed Amine05SABE1:08.32
OTLLOUNIS, Mehdi99NCJ1:08.44
OTLABED, MOHAMMED ISLAM02ELBAHIA NAUTIQUE 1:09.25
OTLSLIMANI, ADEL02ELBAHIA NAUTIQUE 1:09.45
OTLALASSANE, SEYDOU LANCINA99NIGER1:09.61
OTLTEGUIA, Fadhl Errahmane05MRS1:09.75
OTLOUNIS, Samir Akram03FCB1:10.01
OTLHACEIN BEY, Aymen04OCA1:11.84
OTLBOUKAOULA, AYMEN04OCA1:12.71
OTLBADJI, Reda05NRBBK1:13.88
OTLNIANE, EL HADJI ADAMA99SENEGAL1:17.11
OTLLASSAL, Said04NRBBK1:17.83


<< TOP >>
Epreuve 7
29/06/2019 - 18:21
Messieurs, 200m DosCat. générale
Liste résultats Finale

Points: FINA 2019
RangANTempsPts100m200m
1.BOUHAMIDI, Mohamed Ryad02USMA2:03.19749
2.ARDJOUNE, Abdellah01ASPTT2:03.47744
3.TAIBI, HICHEM00CSFO2:09.41646
4.BOUACHA, Ali Taha98WAT2:15.43564
5.AMMAR KHODJA, Rayane03GSP2:16.46551
6.MEDJILA, ALA EDDINE03MRS2:16.87546
7.GUEMACHE, Mohand Mouloud03ASPTT2:18.50527
8.ABBANE, Abdelghani03GSP2:20.11509


<< TOP >>
Epreuve 7
29/06/2019 - 11:06
Messieurs, 200m DosCat. générale
Liste résultats Eliminatoires

Points: FINA 2019
RangANTempsPts100m200m
1.ARDJOUNE, Abdellah01ASPTT2:03.95736Q
2.BOUHAMIDI, Mohamed Ryad02USMA2:14.08581Q1:08.361:05.72
3.TAIBI, HICHEM00CSFO2:14.21579Q1:05.091:09.12
4.MOUBARKI MOHAMED BACHIR, .00ASPTT2:15.22567Q
5.AMMAR KHODJA, Rayane03GSP2:16.33553Q
6.BOUACHA, Ali Taha98WAT2:16.54550Q
7.HADDAD, Houdhaifa Louai03MRS2:18.30529Q
8.GUEMACHE, Mohand Mouloud03ASPTT2:19.49516Q1:08.221:11.27
9.ABBANE, Abdelghani03GSP2:21.04499R
10.MEDJILA, ALA EDDINE03MRS2:21.06499R1:07.971:13.09
11.MAALLEMI, Mahdi Abderrahim03FCO2:23.574731:10.211:13.36
12.LAKOUES, Khaled03SNEB2:23.91470
OTLSLIMANI, ADEL02ELBAHIA NAUTIQUE 2:27.291:13.061:14.23
OTLSAHLI, Manaf Abdelmouiz02MSBEE2:28.101:14.271:13.83
OTLAGUENTIL, Mohamed Amine05SABE2:28.62
OTLBENAMGHAR, walid04CNBOUFARIK2:30.271:11.801:18.47


<< TOP >>
Epreuve 11
30/06/2019 - 17:06
Messieurs, 50m BrasseCat. générale
Liste résultats Finales

Points: FINA 2019
RangANTempsPts
Finale A
1.SIAR, Abdelrezak99GSP28.87726
2.BALAMANE, Moncef01USMA29.18703
3.BENABID, Aymen94USMA30.27630
4.MAKHLOUF, Ishak98MRS30.61609
5.KHEDIM, Ahmed Walid99WAT31.02585
6.BOUZOUIA, Youcef97DSMB31.20575
7.TOUNSI, ISLEM03GSP31.31569
8.MAACHOU, REDOUANE98CAP FALCON31.77544
Finale B
9.MEDJAHRI, ABDENNOUR01ELBAHIA NAUTIQUE 31.15578
10.HADDAD, Houdhaifa Louai03MRS31.23573
11.ROUABAH, Zakaria99CND BBA31.96535
12.ALLAM, Oussama04USMA32.02532
13.ABDI, ATHMANE97USMA32.10528
14.BACHOUCHE, Yacine99OCA32.22522
15.IKHELFOULMA, YASSINE98JFK32.56506


<< TOP >>
Epreuve 11
30/06/2019 - 9:07
Messieurs, 50m BrasseCat. générale
Liste résultats Eliminatoires

Points: FINA 2019
RangANTempsPts
1.SIAR, Abdelrezak99GSP28.90723A
2.BALAMANE, Moncef01USMA30.06643A
3.CHOUCHAR, RAMZI97FEDERATION ALGERIENNE DE NATATION30.44619A
4.MAKHLOUF, Ishak98MRS30.68605A
5.BENABID, Aymen94USMA30.94589A
6.BOUZOUIA, Youcef97DSMB31.19575A
7.KHEDIM, Ahmed Walid99WAT31.33568A
8.MAACHOU, REDOUANE98CAP FALCON31.35567A
9.TOUNSI, ISLEM03GSP31.64551B
10.ABDI, ATHMANE97USMA32.05530B
11.HADDAD, Houdhaifa Louai03MRS32.15525B
12.MEDJAHRI, ABDENNOUR01ELBAHIA NAUTIQUE 32.56506B
13.ALLAM, Oussama04USMA32.68500B
14.IKHELFOULMA, YASSINE98JFK32.73498B
15.ROUABAH, Zakaria99CND BBA32.75497B
16.BACHOUCHE, Yacine99OCA32.78496B
17.BOUTINA, RAMZI01RTAET32.93489R
18.BOUTERRA, Lotfi00RCK33.11481R
19.BENYELLES, ZERIEB02ELBAHIA NAUTIQUE 33.16479
20.KADRI, Abdelraouf99SNEB33.24475
21.GANA, Wassim02ASPTT33.52463
22.CHEIKH, Mohamed02SNEB33.60460
23.ABDELLI, Ilyes03OCA33.66458
24.SEKAI, Ramzi Nazim02FCO33.70456
25.AKEB, Mohamed Ramzi95RCK34.06442
26.CHEHILI, Ahmed05MRS34.23435
disq.ROUABAH, Chafik99CND BBA33.43
disq.TAMANI, MANIL03GSP33.79
OTLMEDJDOUB, Aabdelrraouf96OCA34.78
OTLSAINE, MOMODOU LAMINE99GAMBIA34.87
OTLLAHMARI, Mohamed Ali04SNEB34.93
OTLALASSANE, SEYDOU LANCINA99NIGER35.16
OTLADOUM, Nadir Walid05GSP35.21
OTLMESLI, AHMED RAMZI05CSANO35.90
OTLCHAIB, Mahdi Eddine05OCA36.29
OTLSAHRAOUI, Abdelhaddi01CND BBA36.53
OTLCHIKHI, ahmed04CSK38.09
OTLBOUCHEMLA, mohamed amine02USBISKRA38.22
OTLGHELLAB, Chakib Arselane05HODHNA MSILA39.77
OTLTOUHAMI, El Hachemi Mohamed05NRBBK44.11


<< TOP >>
Epreuve 22
01/07/2019 - 17:38
Messieurs, 100m BrasseCat. générale
Liste résultats Finales

Points: FINA 2019
RangANTempsPts
Finale A
1.BALAMANE, Moncef01USMA1:03.32733
2.SIAR, Abdelrezak99GSP1:04.23702
3.BENABID, Aymen94USMA1:06.86622
4.MEDJAHRI, ABDENNOUR01ELBAHIA NAUTIQUE 1:08.14588
5.MAKHLOUF, Ishak98MRS1:08.31584
6.HADDAD, Houdhaifa Louai03MRS1:08.99566
7.TOUNSI, ISLEM03GSP1:09.13563
8.MAACHOU, REDOUANE98CAP FALCON1:09.69550
Finale B
9.ALLAM, Oussama04USMA1:09.58552
10.CHERFI, RAYAN02GSP1:10.31535
11.CHEIKH, Mohamed02SNEB1:10.32535
12.GANA, Wassim02ASPTT1:10.99520
13.BOUTINA, RAMZI01RTAET1:11.29513
14.MEDJILA, ALA EDDINE03MRS1:12.16495
15.NOUAR, IMED00RTAET1:12.19494
16.FETTAL, Youcef05CNMB1:13.32472


<< TOP >>
Epreuve 22
01/07/2019 - 9:42
Messieurs, 100m BrasseCat. générale
Liste résultats Eliminatoires

Points: FINA 2019
RangANTempsPts
1.BALAMANE, Moncef01USMA1:06.32638A
2.SIAR, Abdelrezak99GSP1:06.45634A
3.BENABID, Aymen94USMA1:07.81597A
4.MAKHLOUF, Ishak98MRS1:08.95567A
5.MEDJAHRI, ABDENNOUR01ELBAHIA NAUTIQUE 1:09.89545A
6.HADDAD, Houdhaifa Louai03MRS1:09.98543A
7.MAACHOU, REDOUANE98CAP FALCON1:10.29536A
8.TOUNSI, ISLEM03GSP1:10.54530A
9.ALLAM, Oussama04USMA1:10.71526B
10.CHEIKH, Mohamed02SNEB1:11.20515B
11.BOUTINA, RAMZI01RTAET1:11.62506B
12.GANA, Wassim02ASPTT1:11.89501B
13.CHERFI, RAYAN02GSP1:12.60486B
14.NOUAR, IMED00RTAET1:12.83481B
15.FETTAL, Youcef05CNMB1:13.39470B
16.MEDJILA, ALA EDDINE03MRS1:13.68465B
17.BENYELLES, ZERIEB02ELBAHIA NAUTIQUE 1:13.71464R
18.ROUABAH, Zakaria99CND BBA1:13.89461R
19.IKHELFOULMA, YASSINE98JFK1:14.09457
20.BACHOUCHE, Yacine99OCA1:14.16456
21.SEKAI, Ramzi Nazim02FCO1:14.33453
22.BALI, Hadi05WAT1:14.55449
23.CHEHILI, Ahmed05MRS1:14.70446
24.ABDELLI, Ilyes03OCA1:15.27436
25.LAHMARI, Mohamed Ali04SNEB1:16.49416
26.MESLI, AHMED RAMZI05CSANO1:16.52415
27.FODIL, Nazim03FCB1:16.65413
OTLADOUM, Nadir Walid05GSP1:17.90
OTLSAINE, MOMODOU LAMINE99GAMBIA1:18.95
OTLTAIR, Zakaria05MRS1:19.37
OTLBUARO, EBRIMA SORRY00GAMBIA1:19.39
OTLTEGUIA, Fadhl Errahmane05MRS1:19.69
OTLDJEMALI, mohamed abd samia03USBISKRA1:19.78
OTLCHAIB, Mahdi Eddine05OCA1:20.61


<< TOP >>
Epreuve 3
29/06/2019 - 17:26
Messieurs, 200m BrasseCat. générale
Liste résultats Finale

Points: FINA 2019
RangANTempsPts100m200m
1.CHOUCHAR, RAMZI97FEDERATION ALGERIENNE DE NATATION2:17.637791:06.411:11.22
2.BALAMANE, Moncef01USMA2:19.067551:07.091:11.97
3.SYOUD, Jaouad99GSP2:20.117381:07.171:12.94
4.SIAR, Abdelrezak99GSP2:22.996951:07.611:15.38
5.BOUTINA, RAMZI01RTAET2:31.995781:12.881:19.11
6.CHEIKH, Mohamed02SNEB2:32.215761:11.161:21.05
7.ALLAM, Oussama04USMA2:34.255531:12.581:21.67
8.FETTAL, Youcef05CNMB2:37.635181:17.131:20.50


<< TOP >>
Epreuve 3
29/06/2019 - 9:22
Messieurs, 200m BrasseCat. générale
Liste résultats Eliminatoires

Points: FINA 2019
RangANTempsPts100m200m
1.SYOUD, Jaouad99GSP2:25.59658Q1:09.701:15.89
2.BALAMANE, Moncef01USMA2:29.06613Q1:10.861:18.20
3.CHOUCHAR, RAMZI97FEDERATION ALGERIENNE DE NATATION2:29.25611Q1:10.891:18.36
4.SIAR, Abdelrezak99GSP2:31.16588Q1:12.361:18.80
5.BOUTINA, RAMZI01RTAET2:33.41562Q1:13.531:19.88
6.CHEIKH, Mohamed02SNEB2:35.80537Q1:14.421:21.38
7.MEDJAHRI, ABDENNOUR01ELBAHIA NAUTIQUE 2:36.90526Q1:16.431:20.47
8.ALLAM, Oussama04USMA2:37.02524Q1:16.871:20.15
9.FETTAL, Youcef05CNMB2:37.30522R1:16.761:20.54
10.CHERFI, RAYAN02GSP2:37.49520R1:14.721:22.77
11.HADDAD, Houdhaifa Louai03MRS2:38.575091:15.091:23.48
12.GANA, Wassim02ASPTT2:40.664901:18.561:22.10
13.BENYELLES, ZERIEB02ELBAHIA NAUTIQUE 2:41.084861:17.811:23.27
14.TOUNSI, ISLEM03GSP2:42.544731:18.271:24.27
OTLBALI, Hadi05WAT2:43.451:21.131:22.32
OTLMESLI, AHMED RAMZI05CSANO2:43.721:20.561:23.16
OTLIKHELFOULMA, YASSINE98JFK2:43.781:17.611:26.17
OTLABDELLI, Ilyes03OCA2:45.491:17.061:28.43
OTLCHEHILI, Ahmed05MRS2:45.751:18.561:27.19
OTLLAHMARI, Mohamed Ali04SNEB2:50.221:21.151:29.07
OTLMOUALED, brahim05CSK3:00.621:25.621:35.00
OTLLASSAL, Said04NRBBK3:03.491:27.251:36.24
OTLBADJI, Reda05NRBBK3:19.381:36.181:43.20


<< TOP >>
Epreuve 1
29/06/2019 - 17:00
Messieurs, 50m PapillonCat. générale
Liste résultats Finales

Points: FINA 2019
RangANTempsPts
Finale A
1.SYOUD, Jaouad99GSP24.83721
2.BENADDAD, Ryan99OCA25.40673
3.NIANE, EL HADJI ADAMA99SENEGAL25.73648
4.BOUZOUIA, Youcef97DSMB25.97630
5.ABDI, ATHMANE97USMA26.02626
6.AMMAR, Akrem Amine02DSMB26.31606
7.SAHLI, Manaf Abdelmouiz02MSBEE26.36603
8.BOUACHIR, Anis01USMA26.41599
Finale B
9.LARBAOUI, Imed Farid96ELBAHIA NAUTIQUE 26.01627
10.ILES, Nassim98ELBAHIA NAUTIQUE 26.33605
11.BOUACHIR, Amine01USMA26.65583
12.MEDJILA, ALA EDDINE03MRS26.75577
13.BEZZEGHOUD, SOFIANE98CAP FALCON26.76576
14.KADRI, Abdelraouf99SNEB26.86569
15.KHEDIM, Ahmed Walid99WAT26.98562
16.ABDELLI, Ilyes03OCA28.29487


<< TOP >>
Epreuve 1
29/06/2019 - 9:00
Messieurs, 50m PapillonCat. générale
Liste résultats Eliminatoires

Points: FINA 2019
RangANTempsPts
1.SYOUD, Jaouad99GSP25.57660A
2.BENADDAD, Ryan99OCA25.67652A
3.NIANE, EL HADJI ADAMA99SENEGAL25.89636A
4.BOUZOUIA, Youcef97DSMB26.21613A
5.SAHLI, Manaf Abdelmouiz02MSBEE26.47595A
6.BOUACHIR, Anis01USMA26.54590A
7.AMMAR, Akrem Amine02DSMB26.60586A
8.ABDI, ATHMANE97USMA26.68581A
9.KADRI, Abdelraouf99SNEB26.69580B
10.ILES, Nassim98ELBAHIA NAUTIQUE 26.72578B
11.KHEDIM, Ahmed Walid99WAT26.73578B
12.LARBAOUI, Imed Farid96ELBAHIA NAUTIQUE 26.76576B
13.BOUACHIR, Amine01USMA26.86569B
14.ABDELLI, Ilyes03OCA26.92566B
15.MEDJILA, ALA EDDINE03MRS27.06557B
16.BEZZEGHOUD, SOFIANE98CAP FALCON27.18550B
17.DJEDAI, Yanis Youcef97ASPTT27.22547R
18.TOUNSI, ISLEM03GSP27.36539R
19.KOUDIL, Samir04SNEB27.44534
CHAREF, YASSER03CSFO27.44534
21.YOUSFI, NASSIM01GSP27.47532
22.KHLOUFI, IMAD EDDINE00WAFA27.58526
23.ZEHAF, Khalil97MRS27.61524
24.BOULGHALEGH, Oussama01ASPTT27.72518
25.ACHELI, Adel02USMA27.73517
26.BENZIDOUN, FARES03GSP27.83512
RAMDANI, Abdelwahab02FCO27.83512
28.BOUAZIZ, Zineddine04SNEB27.90508
29.MIDOUNI, AYMEN99GSP27.99503
30.ALASSANE, SEYDOU LANCINA99NIGER28.14495
31.AOUAMEUR, HICHAM FARES02RTAET28.18493
32.BENDAHMANE, ABDELKADER96RTAET28.22491
33.ZERROUNI, Mohamed Anis03GSP28.24490
34.TAIBI, HICHEM00CSFO28.25489
35.TAMANI, MANIL03GSP28.33485
36.OUNIS, Samir Akram03FCB28.43480
37.BOUTERRA, Lotfi00RCK28.53475
38.ROUABAH, Chafik99CND BBA28.56474
39.BOUHAOUCHINE, LOTFI98GSP28.63470
40.HAMOUR, ABDELHAKIM04SNEB28.69467
41.LARBAOUI, Younes04WAT28.71466
42.NOUAR, IMED00RTAET28.75464
43.BENAMGHAR, walid04CNBOUFARIK28.80462
44.BOULOUBIA, Rayane Salah Eddine03CNMB28.85459
45.HOGGAS, Aboubakeur Essedik00USMA28.90457
46.TAHARI, Mohamed Yasser05JFK28.97454
OTLKPANOU, E.C.JEFFERSON98BENIN29.08
OTLKORCHI, MOHAMED AMIR04GSP29.09
OTLROUABAH, Zakaria99CND BBA29.32
OTLALI AZZOUZ, Adem05GSP29.45
OTLDRICI, Mohamed Islam98OCA29.54
OTLMERRAR, Ryad01OCA29.54
OTLKERIZ, Wail04OCA29.59
OTLDEBBAH, Aymen03OSM29.84
OTLMAHDI, Chakib04SNEB30.12
OTLCHAIB, Mahdi Eddine05OCA30.13
OTLGHALAB, Akram AMINE02HODHNA MSILA30.24
OTLMOUCTAR MAMOUDOU, ALBACHIR99NIGER30.28
OTLTOUHAMI, Akram02JFK30.52
OTLWYSE, JOSHUA JONATHAN JULUIS99SIERRA LEONE30.60
OTLABDELLI, Abdel Mohcen05OCA31.29
OTLKERIZ, Chawki05OCA31.44
OTLSAHRAOUI, Abdelhaddi01CND BBA31.66
OTLBENDJAZIA, WILEM AMIR05GSP31.97
OTLABDELLI, Ahmed Walid04RCK32.61
OTLBAH, MAMADOU TAHIROU99GUINEE34.24
OTLTOUHAMI, El Hachemi Mohamed05NRBBK35.13
OTLLAADJAL, Ahmed Yassine04HODHNA MSILA35.26


<< TOP >>
Epreuve 40
03/07/2019 - 10:40
Messieurs, 100m PapillonCat. générale
Liste résultats Eliminatoires

Points: FINA 2019
RangANTempsPts
1.SYOUD, Jaouad99GSP55.98704Q
2.BOUACHIR, Amine01USMA57.40653Q
3.CHOUCHAR, RAMZI97FEDERATION ALGERIENNE DE NATATION58.09630Q
4.LARBAOUI, Imed Farid96ELBAHIA NAUTIQUE 58.67612Q
5.BENADDAD, Ryan99OCA58.94603Q
6.BOUACHIR, Anis01USMA59.10599Q
7.BEZZEGHOUD, SOFIANE98CAP FALCON59.14597Q
8.TOUNSI, ISLEM03GSP1:00.07570Q
9.DJEDAI, Yanis Youcef97ASPTT1:00.13568R
10.MEDJILA, ALA EDDINE03MRS1:00.26565R
11.ILES, Nassim98ELBAHIA NAUTIQUE 1:00.41560
12.BENDAHMANE, ABDELKADER96RTAET1:00.58556
13.CHAREF, YASSER03CSFO1:00.65554
14.BOUAZIZ, Zineddine04SNEB1:00.77550
15.BENZIDOUN, FARES03GSP1:00.90547
16.ACHELI, Adel02USMA1:00.97545
17.BEN BRAHIM, WASSIM02WAFA1:01.24538
MADI, Bilal02MSBEE1:01.24538
19.AOUAMEUR, HICHAM FARES02RTAET1:01.34535
20.MIDOUNI, AYMEN99GSP1:01.37534
21.BENHADJA, Mohamed Ayoub04CNMB1:01.38534
22.KOUDIL, Samir04SNEB1:01.73525
23.LARBAOUI, Younes04WAT1:01.90521
24.HAMOUR, ABDELHAKIM04SNEB1:01.91521
25.OUNIS, Samir Akram03FCB1:02.17514
26.MOUALFI, ABDELAZIZ99CNK1:02.25512
27.NOUAR, IMED00RTAET1:02.48506
28.TAMANI, MANIL03GSP1:02.50506
29.RAMDANI, Abdelwahab02FCO1:02.74500
30.ZEHAF, Khalil97MRS1:02.84498
31.ABDELLI, Ilyes03OCA1:03.33486
32.BENAMGHAR, walid04CNBOUFARIK1:03.67479
33.KORCHI, MOHAMED AMIR04GSP1:04.18467
34.TAHARI, Mohamed Yasser05JFK1:04.47461
35.ALI AZZOUZ, Adem05GSP1:04.88452
36.AGUENTIL, Mohamed Amine05SABE1:05.04449
37.TAIR, Zakaria05MRS1:05.76434
disq.NIANE, EL HADJI ADAMA99SENEGAL1:01.01
OTLBENCHIKOU, Abdelmoumen02FCO1:06.03
OTLDRICI, Mohamed Islam98OCA1:06.08
OTLKERIZ, Wail04OCA1:06.66
OTLSAHLI, Manaf Abdelmouiz02MSBEE1:06.73
OTLDJEMALI, mohamed abd samia03USBISKRA1:06.76
OTLKERIZ, Chawki05OCA1:12.24


<< TOP >>
Epreuve 24
01/07/2019 - 18:06
Messieurs, 200m PapillonCat. générale
Liste résultats Finales

Points: FINA 2019
RangANTempsPts100m200m
Finale A
1.SYOUD, Jaouad99GSP2:02.3175757.091:05.22
2.CHOUCHAR, RAMZI97FEDERATION ALGERIENNE DE NATATION2:04.8771259.441:05.43
3.KHENDRICHE, Lounis97USMA2:06.136911:00.121:06.01
4.BOUACHIR, Amine01USMA2:08.3465559.661:08.68
5.BENDAHMANE, ABDELKADER96RTAET2:10.336261:00.851:09.48
6.BENZIDOUN, FARES03GSP2:11.196141:02.361:08.83
7.BEN BRAHIM, WASSIM02WAFA2:11.266131:01.671:09.59
8.BEZZEGHOUD, SOFIANE98CAP FALCON2:12.725931:01.501:11.22
Finale B
9.BENHADJA, Mohamed Ayoub04CNMB2:13.625811:04.431:09.19
10.LARBAOUI, Younes04WAT2:14.085751:04.941:09.14
11.MOUALFI, ABDELAZIZ99CNK2:14.705671:02.021:12.68
12.MADI, Bilal02MSBEE2:15.815531:04.251:11.56
13.HAMOUR, ABDELHAKIM04SNEB2:17.255361:03.861:13.39
14.ACHELI, Adel02USMA2:17.265361:02.261:15.00
15.RIACHE, SAMY03GSP2:18.175251:03.741:14.43


<< TOP >>
Epreuve 24
01/07/2019 - 10:05
Messieurs, 200m PapillonCat. générale
Liste résultats Eliminatoires

Points: FINA 2019
RangANTempsPts100m200m
1.KHENDRICHE, Lounis97USMA2:09.52638A1:02.151:07.37
2.SYOUD, Jaouad99GSP2:09.82633A1:00.791:09.03
3.CHOUCHAR, RAMZI97FEDERATION ALGERIENNE DE NATATION2:10.48624A1:02.041:08.44
4.BENDAHMANE, ABDELKADER96RTAET2:11.31612A1:02.671:08.64
5.BEN BRAHIM, WASSIM02WAFA2:11.63607A1:02.431:09.20
6.BOUACHIR, Amine01USMA2:12.29598A1:02.071:10.22
7.BENZIDOUN, FARES03GSP2:13.74579A1:03.921:09.82
8.BEZZEGHOUD, SOFIANE98CAP FALCON2:13.83578A1:02.511:11.32
9.LARBAOUI, Younes04WAT2:15.25560B1:04.281:10.97
10.MADI, Bilal02MSBEE2:15.40558B1:03.371:12.03
11.BENHADJA, Mohamed Ayoub04CNMB2:15.93552B1:04.191:11.74
12.MOUALFI, ABDELAZIZ99CNK2:16.15549B1:03.921:12.23
13.ACHELI, Adel02USMA2:16.26548B1:03.891:12.37
14.HAMOUR, ABDELHAKIM04SNEB2:17.37534B1:03.711:13.66
15.MIDOUNI, AYMEN99GSP2:18.80518B1:04.861:13.94
16.RIACHE, SAMY03GSP2:18.83518B1:03.831:15.00
17.AOUAMEUR, HICHAM FARES02RTAET2:19.65509R1:03.171:16.48
18.MOUBARKI MOHAMED BACHIR, .00ASPTT2:22.81476R1:05.281:17.53
OTLOUNIS, Samir Akram03FCB2:23.421:06.591:16.83
OTLKORCHI, MOHAMED AMIR04GSP2:23.891:03.891:20.00
OTLBETTEBGHOR, Wassim04CNBOUFARIK2:24.111:06.291:17.82
OTLBENAMGHAR, walid04CNBOUFARIK2:25.301:06.111:19.19
OTLHADJI KOUIDRI, Mounsif02GSP2:25.561:06.051:19.51
OTLAGUENTIL, Mohamed Amine05SABE2:27.781:09.011:18.77


<< TOP >>
Epreuve 30
02/07/2019 - 17:40
Messieurs, 200m 4 nagesCat. générale
Liste résultats Finales

Points: FINA 2019
RangANTempsPts100m200m
Finale A
1.CHOUCHAR, RAMZI97FEDERATION ALGERIENNE DE NATATION2:06.0274059.841:06.18
2.BALAMANE, Moncef01USMA2:07.987061:01.771:06.21
3.ALLAM, Oussama04USMA2:15.485951:04.921:10.56
4.BEN BRAHIM, WASSIM02WAFA2:16.575811:02.931:13.64
5.BEZZEGHOUD, SOFIANE98CAP FALCON2:16.905771:07.051:09.85
6.CHEIKH, Mohamed02SNEB2:17.005761:06.061:10.94
7.CHERFI, RAYAN02GSP2:21.025281:06.171:14.85
8.NOUAR, IMED00RTAET2:21.355241:04.691:16.66
Finale B
9.HADDAD, Houdhaifa Louai03MRS2:16.365841:04.381:11.98
10.BOUACHIR, Anis01USMA2:17.145741:02.961:14.18
11.MEDJILA, ALA EDDINE03MRS2:17.685671:03.051:14.63
12.BOUTINA, RAMZI01RTAET2:18.515571:06.501:12.01
13.AMMAR KHODJA, Rayane03GSP2:21.095271:04.021:17.07
14.FETTAL, Youcef05CNMB2:22.895071:08.261:14.63
15.ABDELLI, Ilyes03OCA2:24.604901:07.231:17.37
16.HAMOUR, ABDELHAKIM04SNEB2:25.964761:07.251:18.71


<< TOP >>
Epreuve 30
02/07/2019 - 9:44
Messieurs, 200m 4 nagesCat. générale
Liste résultats Eliminatoires

Points: FINA 2019
RangANTempsPts100m200m
1.CHOUCHAR, RAMZI97FEDERATION ALGERIENNE DE NATATION2:14.24612A1:02.961:11.28
2.BALAMANE, Moncef01USMA2:16.62580A
3.BEN BRAHIM, WASSIM02WAFA2:18.45558A1:03.711:14.74
4.NOUAR, IMED00RTAET2:18.58556A1:05.831:12.75
5.BEZZEGHOUD, SOFIANE98CAP FALCON2:18.93552A
6.CHEIKH, Mohamed02SNEB2:19.19549A
7.ALLAM, Oussama04USMA2:19.65543A
8.CHERFI, RAYAN02GSP2:19.93540A1:07.781:12.15
9.HADDAD, Houdhaifa Louai03MRS2:19.95540B
10.BOUACHIR, Anis01USMA2:20.05539B1:04.501:15.55
11.SYOUD, Jaouad99GSP2:20.20537B1:04.031:16.17
12.TAIBI, HICHEM00CSFO2:20.30536B1:04.061:16.24
13.BOUTINA, RAMZI01RTAET2:20.63532B1:07.251:13.38
14.MEDJILA, ALA EDDINE03MRS2:21.45523B1:06.091:15.36
15.FETTAL, Youcef05CNMB2:22.78508B
16.AMMAR KHODJA, Rayane03GSP2:22.99506B1:04.081:18.91
OTLABDELLI, Ilyes03OCA2:24.721:06.851:17.87
OTLHAMOUR, ABDELHAKIM04SNEB2:25.04
OTLBOUDAH, ADAM ayoub04GSP2:29.15
OTLDJEMALI, mohamed abd samia03USBISKRA2:31.171:08.211:22.96
OTLSLIMANI, ADEL02ELBAHIA NAUTIQUE 2:31.241:09.041:22.20
OTLCHAIB, Mahdi Eddine05OCA2:31.281:13.471:17.81
OTLSAHLI, Manaf Abdelmouiz02MSBEE2:31.631:07.581:24.05
OTLMESLI, AHMED RAMZI05CSANO2:32.431:12.871:19.56
OTLKERIZ, Chawki05OCA2:39.871:14.511:25.36
OTLADJROUD, Chahine Youcef05GSP2:40.591:14.471:26.12
OTLHAMDAOUI, RACHID05GSP2:41.781:14.321:27.46
OTLBELAIDI, Walid05GSP2:41.941:14.861:27.08
OTLMAHLAL, ISLAM04GSP2:48.011:17.451:30.56


<< TOP >>
Epreuve 15
30/06/2019 - 18:16
Messieurs, 400m 4 nagesCat. générale
Liste résultats Finale

Points: FINA 2019
RangANTempsPts100m200m300m400m
1.SYOUD, Jaouad99GSP4:25.1977758.001:08.571:16.341:02.28
50m:
100m:

58.00
150m:
200m:

2:06.57
250m:
300m:

3:22.91
350m:
400m:

4:25.19
2.CHOUCHAR, RAMZI97FEDERATION ALGERIENNE DE NATATION4:25.6177359.141:10.611:14.191:01.67
50m:
100m:

59.14
150m:
200m:

2:09.75
250m:
300m:

3:23.94
350m:
400m:

4:25.61
3.BALAMANE, Moncef01USMA4:40.066601:00.511:14.391:17.541:07.62
50m:
100m:

1:00.51
150m:
200m:

2:14.90
250m:
300m:

3:32.44
350m:
400m:

4:40.06
4.BEN BRAHIM, WASSIM02WAFA4:52.415791:02.091:14.591:32.311:03.42
50m:
100m:

1:02.09
150m:
200m:

2:16.68
250m:
300m:

3:48.99
350m:
400m:

4:52.41
5.RIACHE, SAMY03GSP4:53.735721:03.301:17.071:26.481:06.88
50m:
100m:

1:03.30
150m:
200m:

2:20.37
250m:
300m:

3:46.85
350m:
400m:

4:53.73
6.MADI, Bilal02MSBEE4:57.215521:02.771:20.531:26.741:07.17
50m:
100m:

1:02.77
150m:
200m:

2:23.30
250m:
300m:

3:50.04
350m:
400m:

4:57.21
disq.BOUTINA, RAMZI01RTAET4:54.351:05.641:16.841:23.311:08.56
50m:
100m:

1:05.64
150m:
200m:

2:22.48
250m:
300m:

3:45.79
350m:
400m:

4:54.35
disq.MOUBARKI MOHAMED BACHIR, .00ASPTT4:57.651:03.881:12.411:31.201:10.16
50m:
100m:

1:03.88
150m:
200m:

2:16.29
250m:
300m:

3:47.49
350m:
400m:

4:57.65


<< TOP >>
Epreuve 15
30/06/2019 - 10:27
Messieurs, 400m 4 nagesCat. générale
Liste résultats Eliminatoires

Points: FINA 2019
RangANTempsPts100m200m300m400m
1.CHOUCHAR, RAMZI97FEDERATION ALGERIENNE DE NATATION4:48.40604Q1:04.141:14.411:21.201:08.65
50m:
100m:

1:04.14
150m:
200m:

2:18.55
250m:
300m:

3:39.75
350m:
400m:

4:48.40
2.BALAMANE, Moncef01USMA4:55.78560Q1:04.591:20.041:19.911:11.24
50m:
100m:

1:04.59
150m:
200m:

2:24.63
250m:
300m:

3:44.54
350m:
400m:

4:55.78
3.MOUBARKI MOHAMED BACHIR, .00ASPTT4:56.08558Q1:05.111:13.101:30.701:07.17
50m:
100m:

1:05.11
150m:
200m:

2:18.21
250m:
300m:

3:48.91
350m:
400m:

4:56.08
4.BEN BRAHIM, WASSIM02WAFA4:56.28557Q1:03.471:15.551:30.261:07.00
50m:
100m:

1:03.47
150m:
200m:

2:19.02
250m:
300m:

3:49.28
350m:
400m:

4:56.28
5.SYOUD, Jaouad99GSP4:56.69555Q1:03.321:21.001:20.171:12.20
50m:
100m:

1:03.32
150m:
200m:

2:24.32
250m:
300m:

3:44.49
350m:
400m:

4:56.69
6.RIACHE, SAMY03GSP4:56.72554Q1:03.481:17.851:26.661:08.73
50m:
100m:

1:03.48
150m:
200m:

2:21.33
250m:
300m:

3:47.99
350m:
400m:

4:56.72
7.MADI, Bilal02MSBEE4:57.04553Q1:03.721:17.711:27.371:08.24
50m:
100m:

1:03.72
150m:
200m:

2:21.43
250m:
300m:

3:48.80
350m:
400m:

4:57.04
8.BOUTINA, RAMZI01RTAET4:57.23552Q1:07.441:19.461:21.681:08.65
50m:
100m:

1:07.44
150m:
200m:

2:26.90
250m:
300m:

3:48.58
350m:
400m:

4:57.23
9.FETTAL, Youcef05CNMB5:03.06520R1:09.471:18.591:25.081:09.92
50m:
100m:

1:09.47
150m:
200m:

2:28.06
250m:
300m:

3:53.14
350m:
400m:

5:03.06
10.CHERFI, RAYAN02GSP5:03.86516R1:06.051:23.941:25.321:08.55
50m:
100m:

1:06.05
150m:
200m:

2:29.99
250m:
300m:

3:55.31
350m:
400m:

5:03.86
11.CHEIKH, Mohamed02SNEB5:04.255141:07.281:22.071:26.031:08.87
50m:
100m:

1:07.28
150m:
200m:

2:29.35
250m:
300m:

3:55.38
350m:
400m:

5:04.25
12.BETTEBGHOR, Wassim04CNBOUFARIK5:09.524881:07.911:21.131:30.381:10.10
50m:
100m:

1:07.91
150m:
200m:

2:29.04
250m:
300m:

3:59.42
350m:
400m:

5:09.52
13.MESLI, AHMED RAMZI05CSANO5:17.214541:12.211:24.881:28.031:12.09
50m:
100m:

1:12.21
150m:
200m:

2:37.09
250m:
300m:

4:05.12
350m:
400m:

5:17.21
14.SLIMANI, ADEL02ELBAHIA NAUTIQUE 5:18.214491:11.141:18.071:36.321:12.68
50m:
100m:

1:11.14
150m:
200m:

2:29.21
250m:
300m:

4:05.53
350m:
400m:

5:18.21
15.TAIR, Zakaria05MRS5:24.684231:10.071:25.751:34.001:14.86
50m:
100m:

1:10.07
150m:
200m:

2:35.82
250m:
300m:

4:09.82
350m:
400m:

5:24.68
OTLCHAIB, Mahdi Eddine05OCA5:23.351:13.001:27.281:28.881:14.19
50m:
100m:

1:13.00
150m:
200m:

2:40.28
250m:
300m:

4:09.16
350m:
400m:

5:23.35
OTLDEBBAH, Aymen03OSM5:24.601:11.321:23.441:35.891:13.95
50m:
100m:

1:11.32
150m:
200m:

2:34.76
250m:
300m:

4:10.65
350m:
400m:

5:24.60
OTLAOUINA, soheib04CNBOUFARIK5:25.031:11.001:24.731:33.231:16.07
50m:
100m:

1:11.00
150m:
200m:

2:35.73
250m:
300m:

4:08.96
350m:
400m:

5:25.03


<< TOP >>
Epreuve 9
29/06/2019 - 19:03
Messieurs, 4 x 100m LibreCat. générale
Liste résultats Finale

Points: FINA 2019
RangTempsPts
1.GSP 1GSP3:34.69674
BENBARA, nazim
SIAR, Abdelrezak
98
99
YOUSFI, NASSIM
SYOUD, Jaouad
01
99
2.USMA 1USMA3:38.04643
BALAMANE, Moncef
KHENDRICHE, Lounis
01
97
IKHENAZENE, Mustapha Mehdi
DJABALLAH, ANISS
02
99
3.MRS 1MRS3:45.67580
ZEHAF, Khalil
HADDAD, Houdhaifa Louai
97
03
MEDJILA, ALA EDDINE
MAKHLOUF, Ishak
03
98
4.RTAET 1RTAET3:46.58573
BENDAHMANE, ABDELKADER
TCHOUAR, IMEDEDDINE
96
94
OUARAS, MOHAMED RACIM
NOUAR, IMED
03
00
5.SNEB 1SNEB3:46.80571
KADRI, Abdelraouf
BOUAZIZ, Zineddine
99
04
KOUDIL, Samir
CHEIKH, Mohamed
04
02
6.OCA 1OCA3:48.86556
BENADDAD, Ryan
ABDELLI, Ilyes
99
03
GUELLAL, Mohamed Nassim
BACHOUCHE, Yacine
03
99
7.WAT 1WAT3:50.85542
LARBAOUI, Younes
BOUACHA, Ali Taha
04
98
HENNANE, Ramy Ihab
KHEDIM, Ahmed Walid
04
99
disq.ASPTT 1ASPTT3:42.42
BOULGHALEGH, Oussama
DJEDAI, Yanis Youcef
01
97
ARDJOUNE, Abdellah
MOUBARKI MOHAMED BACHIR, Mohamed Bachir
01
00


<< TOP >>
Epreuve 9
29/06/2019 - 11:57
Messieurs, 4 x 100m LibreCat. générale
Liste résultats Eliminatoires

Points: FINA 2019
RangTempsPts
1.GSP 1GSP3:43.27599Q
MERAHI, RAYAN
ZERROUNI, Mohamed Anis
03
03
54.69
56.04
BENZIDOUN, FARES
YOUSFI, NASSIM
03
01
55.98
56.56
2.ASPTT 1ASPTT3:46.94570Q
DJEDAI, Yanis Youcef
BOULGHALEGH, Oussama
97
01
56.69
55.64
ARDJOUNE, Abdellah
MOUBARKI MOHAMED BACHIR, Mohamed Bachir
01
00
56.95
57.66
3.SNEB 1SNEB3:49.67550Q
BOUAZIZ, Zineddine
MAHDI, Chakib
04
04
57.44
59.77
KOUDIL, Samir
KADRI, Abdelraouf
04
99
58.20
54.26
4.OCA 1OCA3:49.71550Q
BACHOUCHE, Yacine
ABDELLI, Ilyes
99
03
57.16
59.43
GUELLAL, Mohamed Nassim
BENADDAD, Ryan
03
99
59.78
53.34
5.USMA 1USMA3:50.58544Q
IKHENAZENE, Mustapha Mehdi
ADADDAHINE, YACINE
02
01
56.20
58.24
BOUACHIR, Anis
BOUACHIR, Amine
01
01
59.07
57.07
6.MRS 1MRS3:52.05533Q
HADDAD, Houdhaifa Louai
ZEHAF, Khalil
03
97
56.42
56.01
TAIR, Zakaria
MEDJILA, ALA EDDINE
05
03
1:01.73
57.89
7.WAT 1WAT3:54.70515Q
LARBAOUI, Younes
KHEDIM, Ahmed Walid
04
99
58.87
55.71
HENNANE, Ramy Ihab
BOUACHA, Ali Taha
04
98
1:01.19
58.93
8.RTAET 1RTAET3:54.83515Q
BENDAHMANE, ABDELKADER
TCHOUAR, IMEDEDDINE
96
94
57.94
58.18
AOUAMEUR, HICHAM FARES
OUARAS, MOHAMED RACIM
02
03
1:00.41
58.30
9.FSNS 1FSNS3:56.31505R
NIANE, EL HADJI ADAMA
BUARO, EBRIMA SORRY
99
00
54.39
1:03.15
MOUCTAR MAMOUDOU, ALBACHIR
ALASSANE, SEYDOU LANCINA
99
99
1:01.51
57.26
10.FCB 1FCB4:02.64466R
FADHILI, Salah Eddine
BENSAIB, Mohamed Chams
02
04
1:00.58
1:01.64
FODIL, Nazim
OUNIS, Samir Akram
03
03
1:01.53
58.89
11.FCO 1FCO4:03.38462
RAMDANI, Abdelwahab
SEKAI, Ramzi Nazim
02
02
59.28
1:01.42
DOULACHE, Younes Abdelouaheb
BENCHIKOU, Abdelmoumen
03
02
1:02.98
59.70
12.JFK 1JFK4:03.53461
TAHARI, Mohamed Yasser
TOUHAMI, Akram
05
02
1:00.73
1:01.14
MESSAOUDENE, Tarek
BENFARHAT, Abdelraouf
05
03
1:01.71
59.95
13.OSM 1OSM4:13.91407
ANGAR, Yacine
DEBBAH, Aymen
02
03
1:00.87
1:01.54
,
,
1:06.11
1:05.39
14.CND BBA 1CND BBA4:14.48404
ROUABAH, Chafik
SAHRAOUI, Abdelhaddi
99
01
1:01.37
20.55
ROUABAH, Zakaria
KHOUDOUR, Bahaaeddin
99
01
44.60
2:07.96
15.CNBOUFARIK 1CNBOUFARIK4:16.56394
BETTEBGHOR, Wassim
BENAMGHAR, walid
04
04
1:00.19
59.90
AOUINA, soheib
LARFI, Mohamed
04
05
1:05.52
1:10.95
16.RCK 1RCK4:22.04370
,
BOUTERRA, Lotfi

00
1:03.34
1:04.23
,
DJEGHLAF, Anis

05
1:09.18
1:05.29
17.NRBBK 1NRBBK4:44.58289
LASSAL, Said
TOUHAMI, El Hachemi Mohamed
04
05
1:06.81
1:14.85
BADJI, Reda
,
051:08.52
1:14.40
18.CSK 1CSK4:46.20284
CHOUIREF, taher
CHIKHI, ahmed
05
04
1:04.82
1:13.46
MOUALED, brahim
,
051:11.02
1:16.90


<< TOP >>
Epreuve 42
03/07/2019 - 11:10
Messieurs, 4 x 200m LibreCat. générale
Liste résultats Eliminatoires

Points: FINA 2019
RangTempsPts
1.GSP 1GSP8:28.82556Q
,
,
,
,
2:05.21
2:05.44
2:09.12
2:09.05
2.RTAET 1RTAET8:33.57541Q
,
,
,
,
2:01.81
2:08.05
2:15.25
2:08.46
3.USMA 1USMA8:39.30523Q
,
,
,
,
2:00.62
2:13.25
2:11.44
2:13.99
4.SNEB 1SNEB8:41.03518Q
,
,
,
,
2:07.45
2:12.86
2:10.24
2:10.48
5.OCA 1OCA8:41.33517Q
,
,
,
,
2:12.78
2:12.04
2:13.89
2:02.62
6.WAT 1WAT8:41.96515Q
,
,
,
,
2:04.06
2:13.33
2:12.96
2:11.61
7.FCO 1FCO9:03.31457Q
,
,
,
,
2:13.89
2:16.47
2:13.49
2:19.46
8.FCB 1FCB9:06.76448Q
,
,
,
,
2:16.50
2:18.56
2:10.89
2:20.81
9.JFK 1JFK9:09.59441R
,
,
,
,
2:15.70
2:18.27
2:17.01
2:18.61
10.CNBOUFARIK 1CNBOUFARIK9:20.06417R
,
,
,
,
2:11.47
2:19.51
2:20.02
2:29.06
11.OSM 1OSM9:27.87400
,
,
,
,
2:09.57
2:22.28
2:21.45
2:34.57
12.RCK 1RCK9:58.64341
,
,
,
,
2:24.15
2:33.57
2:27.04
2:33.88
13.NRBBK 1NRBBK10:02.80334
,
,
,
,
2:23.61
2:36.59
2:35.70
2:26.90
14.CSK 1CSK10:54.20261
,
,
,
,
2:35.06
2:40.26
2:42.27
2:56.61


<< TOP >>
Epreuve 34
02/07/2019 - 18:40
Messieurs, 4 x 100m 4 nagesCat. générale
Liste résultats Finale

Points: FINA 2019
RangTempsPts
1.GSP 1GSP3:56.62672
BENBARA, nazim
SIAR, Abdelrezak
98
99
58.17
1:07.04
SYOUD, Jaouad
YOUSFI, NASSIM
99
01
56.30
55.11
2.ASPTT 1ASPTT4:02.45624
ARDJOUNE, Abdellah
GANA, Wassim
01
02
56.61
1:11.50
DJEDAI, Yanis Youcef
BOULGHALEGH, Oussama
97
01
1:00.49
53.85
3.MRS 1MRS4:06.33595
MAKHLOUF, Ishak
HADDAD, Houdhaifa Louai
98
03
1:01.52
1:09.07
MEDJILA, ALA EDDINE
ZEHAF, Khalil
03
97
59.02
56.72
4.SNEB 1SNEB4:14.67539
KADRI, Abdelraouf
CHEIKH, Mohamed
99
02
1:05.55
1:11.90
BOUAZIZ, Zineddine
KOUDIL, Samir
04
04
1:00.78
56.44
5.RTAET 1RTAET4:15.86531
BOUTINA, RAMZI
TCHOUAR, IMEDEDDINE
01
94
1:05.75
1:14.47
AOUAMEUR, HICHAM FARES
BENDAHMANE, ABDELKADER
02
96
1:00.81
54.83
6.WAT 1WAT4:17.14523
BOUACHA, Ali Taha
BALI, Hadi
98
05
1:03.28
1:15.38
LARBAOUI, Younes
KHEDIM, Ahmed Walid
04
99
1:02.81
55.67
7.OCA 1OCA4:17.90519
BENADDAD, Ryan
BACHOUCHE, Yacine
99
99
1:04.54
1:10.37
ABDELLI, Ilyes
GUELLAL, Mohamed Nassim
03
03
1:02.64
1:00.35
8.FCO 1FCO4:24.61480
MAALLEMI, Mahdi Abderrahim
SEKAI, Ramzi Nazim
03
02
1:06.88
1:15.22
RAMDANI, Abdelwahab
BENCHIKOU, Abdelmoumen
02
02
1:03.55
58.96


<< TOP >>
Epreuve 34
02/07/2019 - 10:52
Messieurs, 4 x 100m 4 nagesCat. générale
Liste résultats Eliminatoires

Points: FINA 2019
RangTempsPts
1.ASPTT 1ASPTT4:10.76564Q
ARDJOUNE, Abdellah
GANA, Wassim
01
02
58.44
1:11.43
DJEDAI, Yanis Youcef
BOULGHALEGH, Oussama
97
01
1:02.62
58.27
2.MRS 1MRS4:13.08549Q
MAKHLOUF, Ishak
HADDAD, Houdhaifa Louai
98
03
1:03.01
1:11.86
MEDJILA, ALA EDDINE
ZEHAF, Khalil
03
97
1:01.17
57.04
3.RTAET 1RTAET4:17.58521Q
BOUTINA, RAMZI
NOUAR, IMED
01
00
1:06.63
1:15.38
AOUAMEUR, HICHAM FARES
BENDAHMANE, ABDELKADER
02
96
1:00.65
54.92
4.GSP 1GSP4:17.59521Q
CHAIBI, Mohamed Abdelhadi
CHERFI, RAYAN
04
02
1:06.21
1:10.04
RIACHE, SAMY
MERAHI, RAYAN
03
03
1:02.99
58.35
5.SNEB 1SNEB4:19.34510Q
KOUDIL, Samir
CHEIKH, Mohamed
04
02
1:09.84
1:12.46
HAMOUR, ABDELHAKIM
KADRI, Abdelraouf
04
99
1:02.37
54.67
6.WAT 1WAT4:22.84490Q
BOUACHA, Ali Taha
BALI, Hadi
98
05
1:04.31
1:14.70
LARBAOUI, Younes
HENNANE, Ramy Ihab
04
04
1:03.99
59.84
7.OCA 1OCA4:23.95484Q
BENADDAD, Ryan
BACHOUCHE, Yacine
99
99
1:04.66
1:11.88
KERIZ, Wail
ABDELLI, Ilyes
04
03
1:08.00
59.41
8.FCO 1FCO4:25.17477Q
MAALLEMI, Mahdi Abderrahim
SEKAI, Ramzi Nazim
03
02
1:06.71
1:15.78
RAMDANI, Abdelwahab
BENCHIKOU, Abdelmoumen
02
02
1:03.30
59.38
9.USMA 1USMA4:26.08472R
ADADDAHINE, YACINE
ALLAM, Oussama
01
04
1:06.59
1:16.33
ACHELI, Adel
BOUACHIR, Anis
02
01
1:04.04
59.12
10.FCB 1FCB4:26.41470R
BENSAIB, Mohamed Chams
FODIL, Nazim
04
03
1:06.61
1:16.37
OUNIS, Samir Akram
FADHILI, Salah Eddine
03
02
1:02.41
1:01.02
11.JFK 1JFK4:31.66444
TOUHAMI, Akram
IKHELFOULMA, YASSINE
02
98
1:12.82
1:10.67
TAHARI, Mohamed Yasser
BENFARHAT, Abdelraouf
05
03
1:07.25
1:00.92
12.CNBOUFARIK 1CNBOUFARIK4:43.49390
BENAMGHAR, walid
AOUINA, soheib
04
04
1:09.31
1:19.53
BETTEBGHOR, Wassim
LARFI, Mohamed
04
05
1:06.40
1:08.25
13.FSNS 1FSNS4:44.25387
,
,
1:11.45
1:18.07
,
,
1:11.80
1:02.93
14.OSM 1OSM4:51.89358
ANGAR, Yacine
DEBBAH, Aymen
02
03
1:11.90
1:24.29
,
,
1:09.90
1:05.80
15.RCK 1RCK4:55.44345
DJEGHLAF, Anis
BOUTERRA, Lotfi
05
00
1:13.56
1:17.24
ABDELLI, Ahmed Walid
,
041:14.25
1:10.39
16.NRBBK 1NRBBK5:12.85290
BADJI, Reda
LASSAL, Said
05
04
1:15.75
1:26.84
TOUHAMI, El Hachemi Mohamed
,
051:19.67
1:10.59
17.CSK 1CSK5:21.74267
MOUALED, brahim
CHIKHI, ahmed
05
04
1:20.00
1:23.30
CHOUIREF, taher
,
051:19.24
1:19.20


<< TOP >>
Epreuve 2
29/06/2019 - 17:05
Dames, 50m LibreCat. générale
Liste résultats Finales

Points: FINA 2019
RangANTempsPts
Finale A
1.MELIH, AMEL93GSP25.92761
NRN
2.MEDJAHED, NESRINE99GSP26.76692
3.ZITOUNI, IMENE04GSP28.33583
4.LAIFA, Maria Rym00SNEB28.46575
5.LARBI, YOUCEF Ismahane01ELBAHIA NAUTIQUE 28.61566
6.BENMANSOUR, Ryma04WAT28.74558
7.MIDOUNI, LILYA05GSP28.99544
8.EL TAHAOUI, Sarah Ain el hayat00ASPTT29.03542
Finale B
9.MERNIZ, Maroua03SNEB28.52571
10.CHEIKH, Meriem00SNEB28.74558
11.BENHAMMOU-LACHIRI, Hadjer Khayra04WOC28.93547
12.BENCHADLI, DJIHENE04RTAET29.02542
13.CHAOUCH, Ihcene03NRDI29.14535
14.YOUSFI, DALIA03GSP29.26529
15.BOUHALI, SIRINE03GSP29.56513
16.DJELLAL, Dounia04OCA29.68507


<< TOP >>
Epreuve 2
29/06/2019 - 9:11
Dames, 50m LibreCat. générale
Liste résultats Eliminatoires

Points: FINA 2019
RangANTempsPts
1.MELIH, AMEL93GSP26.09746A
NRN
2.MEDJAHED, NESRINE99GSP27.13664A
3.ZITOUNI, IMENE04GSP28.44576A
4.LAIFA, Maria Rym00SNEB28.50572A
5.MIDOUNI, LILYA05GSP28.83553A
6.EL TAHAOUI, Sarah Ain el hayat00ASPTT28.89549A
7.BENMANSOUR, Ryma04WAT28.92548A
8.LARBI, YOUCEF Ismahane01ELBAHIA NAUTIQUE 28.93547A
9.MERNIZ, Maroua03SNEB29.08539B
10.CHEIKH, Meriem00SNEB29.10538B
11.BENCHADLI, DJIHENE04RTAET29.25529B
12.CHAOUCH, Ihcene03NRDI29.38522B
13.BENHAMMOU-LACHIRI, Hadjer Khayra04WOC29.43520B
14.YOUSFI, DALIA03GSP29.54514B
15.BOUHALI, SIRINE03GSP29.60511B
16.DJELLAL, Dounia04OCA29.71505B
17.HABOUB, Manel04USMA29.85498R
18.HENNOUNI, Narimane Hind00OSM29.86498R
19.SEBAI, Fella02SNEB29.95493
20.ABDELLAOUI, Samara05WAT30.15483
21.FEKHAR, LYNA04GSP30.18482
22.HENNANE, Rima Wouroud02WAT30.21480
23.SACI, TAOUS03GSP30.22480
CHERNAI, LYNA03UNION SPORTIVE DE TIZI OUZOU30.22480
25.CHIALI, CHEHRAZAD05CAP FALCON30.40472
26.BETTACHRE, SARA05GSP30.52466
27.BETTACHE, SABRINA03GSP30.56464
28.HAMDAOUI, HIND03GSP30.61462
29.GHECHAM, AMINA03GSP30.67459
30.HEDNA, Salsabil01MRS30.71457
31.GRIGAHCENE, Hania04OCA30.84452
32.GHECHAM, SARAH04GSP30.93448
33.LARBES, Chiraz05NRDI31.13439
MOUDDEN, Nadira05CAP FALCON31.13439
35.SOUKEUR, Lina00OCA31.15438
36.LAADAYCIA, ALLIA99MRS31.35430
37.AINOUZ, Ines05NRDI31.42427
38.CHATAR, LILYA05RTAET31.49424
39.SLIMANE, Chahinez04SNEB31.54422
40.GUELLIL, RAYANE SHIRINE05CNO31.55422
41.SAOULI, Hania Rym04RCK32.42389
42.DJABALLAH, SARA97CNK32.66380
OTLMAHDI, Chiraz05NRBBK31.68
OTLBOUAZIZ, Lyna Yasmine05NRDI31.79
OTLDAGHEFALI, Anissa Hind03SNEB31.84
OTLBAGHDAD, Wafaa Khalida03CAP FALCON31.95
OTLAGAR, Nour Imene05JFK31.97
OTLBENBAIBECHE, Wissem05NRDI32.21
OTLETCHIALI, Manel Rym02FCB32.28
OTLETTORCHE, YARA03CSJEA32.28
OTLBELHADJ ABED, Chahrazed98JFK32.39
OTLAMARDJIA, Riham04EL HIDHAB32.40
OTLFELLAH, Racha05NRBBK32.47
OTLTERKI, ACHOUAK03INFS CONSTANTINE32.88
OTLKERIZ, Chehd05FCO33.36
OTLBENAISSA, Rahma05EL HIDHAB33.69
OTLTERKI, ANFEL01INFS CONSTANTINE35.78

hc.FIEDLER, MATHILDE DOAA04GSP30.90449


<< TOP >>
Epreuve 19
01/07/2019 - 17:00
Dames, 100m LibreCat. générale
Liste résultats Finales

Points: FINA 2019
RangANTempsPts
Finale A
1.MELIH, AMEL93GSP57.29735
2.MEDJAHED, NESRINE99GSP59.68650
3.CHEBARAKA, Madjda00OCA1:00.40627
4.LARBI, YOUCEF Ismahane01ELBAHIA NAUTIQUE 1:01.54593
5.BENCHADLI, DJIHENE04RTAET1:01.82585
6.BENMANSOUR, Ryma04WAT1:01.92582
7.MIDOUNI, LILYA05GSP1:02.10577
8.CHERNAI, LYNA03UNION SPORTIVE DE TIZI OUZOU1:03.56538
Finale B
9.YOUSFI, DALIA03GSP1:03.71534
10.HENNOUNI, Narimane Hind00OSM1:03.97528
11.FEKHAR, LYNA04GSP1:04.12524
12.SEBAI, Fella02SNEB1:04.23521
13.SACI, TAOUS03GSP1:04.25521
14.DJELLAL, Dounia04OCA1:04.28520
15.ABDELLAOUI, Samara05WAT1:04.51515
16.HABOUB, Manel04USMA1:05.87483


<< TOP >>
Epreuve 19
01/07/2019 - 9:00
Dames, 100m LibreCat. générale
Liste résultats Eliminatoires

Points: FINA 2019
RangANTempsPts
1.MELIH, AMEL93GSP57.48728A
2.CHEBARAKA, Madjda00OCA1:01.28600A
3.MEDJAHED, NESRINE99GSP1:01.97581A
4.BENCHADLI, DJIHENE04RTAET1:02.20574A
5.ZITOUNI, IMENE04GSP1:02.53565A
6.LARBI, YOUCEF Ismahane01ELBAHIA NAUTIQUE 1:02.79558A
7.BENMANSOUR, Ryma04WAT1:03.36543A
8.CHERNAI, LYNA03UNION SPORTIVE DE TIZI OUZOU1:03.77533A
9.MIDOUNI, LILYA05GSP1:04.20522B
10.CHEIKH, Meriem00SNEB1:04.59513B
11.LAIFA, Maria Rym00SNEB1:04.61512B
12.HENNOUNI, Narimane Hind00OSM1:04.67511B
13.SACI, TAOUS03GSP1:04.69510B
14.DJELLAL, Dounia04OCA1:04.70510B
15.ABDELLAOUI, Samara05WAT1:04.71510B
16.MERNIZ, Maroua03SNEB1:04.82507B
17.YOUSFI, DALIA03GSP1:04.93505R
18.FEKHAR, LYNA04GSP1:05.05502R
19.SEBAI, Fella02SNEB1:05.29496
20.HABOUB, Manel04USMA1:05.30496
21.HENNANE, Rima Wouroud02WAT1:05.38494
22.BETTACHE, SABRINA03GSP1:05.49492
23.CHAOUCH, Ihcene03NRDI1:05.88483
24.BENHAMMOU-LACHIRI, Hadjer Khayra04WOC1:06.08479
25.CHIALI, CHEHRAZAD05CAP FALCON1:06.66466
26.BOUSSAIDIA, Samah02ASPTT1:06.78464
27.BETTACHRE, SARA05GSP1:07.53448
28.MOUDDEN, Nadira05CAP FALCON1:07.69445
29.CHATAR, LILYA05RTAET1:07.93441
30.GUELLIL, RAYANE SHIRINE05CNO1:08.63427
31.BOUAZIZ, Lyna Yasmine05NRDI1:08.75425
32.BOUHALI, SIRINE03GSP1:08.83424
33.CHOUKRANE, Yasmine03ASPTT1:09.23416
OTLLAADAYCIA, ALLIA99MRS1:09.15
OTLAGAR, Nour Imene05JFK1:09.27
OTLBAGHDAD, Wafaa Khalida03CAP FALCON1:09.78
OTLTERKI, ACHOUAK03INFS CONSTANTINE1:11.87
OTLETCHIALI, Manel Rym02FCB1:11.88
OTLBELHADJ ABED, Chahrazed98JFK1:12.03
OTLMAHDAOUI, SARA05GSP1:12.05
OTLHEDNA, Salsabil01MRS1:13.01


<< TOP >>
Epreuve 37
03/07/2019 - 9:18
Dames, 200m LibreCat. générale
Liste résultats Eliminatoires

Points: FINA 2019
RangANTempsPts100m200m
1.CHEBARAKA, Madjda00OCA2:14.42593Q1:04.711:09.71
2.KHALDI, MERIEM04GSP2:15.11584Q1:04.871:10.24
3.BENCHADLI, DJIHENE04RTAET2:15.44580Q1:04.831:10.61
4.MEDJAHED, NESRINE99GSP2:16.70564Q1:07.801:08.90
5.MIDOUNI, LILYA05GSP2:17.18558Q1:07.121:10.06
6.CHERNAI, LYNA03UNION SPORTIVE DE TIZI OUZOU2:17.25557Q1:06.331:10.92
7.HENNOUNI, Narimane Hind00OSM2:18.24545Q1:06.981:11.26
8.FEKHAR, LYNA04GSP2:18.36544Q1:04.551:13.81
9.MALDJI, Serine02USMA2:18.83538R1:07.031:11.80
10.ABDELLAOUI, Samara05WAT2:18.91538R1:07.201:11.71
11.CHIALI, CHEHRAZAD05CAP FALCON2:19.085361:07.471:11.61
12.DJELLAL, Dounia04OCA2:20.075241:08.771:11.30
13.BENMANSOUR, Ryma04WAT2:20.115241:06.931:13.18
14.HENNANE, Rima Wouroud02WAT2:20.895151:08.971:11.92
15.BETTACHE, SABRINA03GSP2:24.214801:08.801:15.41
16.ETTORCHE, YARA03CSJEA2:24.264801:09.231:15.03
17.CHEIKH, Meriem00SNEB2:24.554771:08.181:16.37
OTLYOUSFI, DALIA03GSP2:25.261:09.851:15.41
OTLCHOUKRANE, Yasmine03ASPTT2:27.891:10.561:17.33
OTLSEBAI, Fella02SNEB2:27.921:10.141:17.78
OTLBOUHALI, SIRINE03GSP2:29.081:13.451:15.63
OTLGUELLIL, RAYANE SHIRINE05CNO2:29.561:12.791:16.77
OTLBAGHDAD, Wafaa Khalida03CAP FALCON2:36.6421.112:15.53


<< TOP >>
Epreuve 25
01/07/2019 - 18:29
Dames, 400m LibreCat. générale
Liste résultats Finale

Points: FINA 2019
RangANTempsPts100m200m300m400m
1.CHEBARAKA, Madjda00OCA4:30.836651:04.511:07.891:09.471:08.96
50m:
100m:

1:04.51
150m:
200m:

2:12.40
250m:
300m:

3:21.87
350m:
400m:

4:30.83
2.BELKACEMI, Khensa04USMA4:37.556181:05.481:10.891:10.921:10.26
50m:
100m:

1:05.48
150m:
200m:

2:16.37
250m:
300m:

3:27.29
350m:
400m:

4:37.55
3.BENMANSOUR, Ryma04WAT4:44.695731:07.371:11.981:13.221:12.12
50m:
100m:

1:07.37
150m:
200m:

2:19.35
250m:
300m:

3:32.57
350m:
400m:

4:44.69
4.MALDJI, Serine02USMA4:46.335631:07.221:12.091:13.421:13.60
50m:
100m:

1:07.22
150m:
200m:

2:19.31
250m:
300m:

3:32.73
350m:
400m:

4:46.33
5.ABDELLAOUI, Samara05WAT4:50.445391:08.381:12.821:15.421:13.82
50m:
100m:

1:08.38
150m:
200m:

2:21.20
250m:
300m:

3:36.62
350m:
400m:

4:50.44
6.FEKHAR, LYNA04GSP4:56.105091:09.741:17.041:16.561:12.76
50m:
100m:

1:09.74
150m:
200m:

2:26.78
250m:
300m:

3:43.34
350m:
400m:

4:56.10
7.HENNOUNI, Narimane Hind00OSM4:57.685011:08.801:15.151:17.491:16.24
50m:
100m:

1:08.80
150m:
200m:

2:23.95
250m:
300m:

3:41.44
350m:
400m:

4:57.68
disq.KHALDI, MERIEM04GSP


<< TOP >>
Epreuve 25
01/07/2019 - 10:18
Dames, 400m LibreCat. générale
Liste résultats Eliminatoires

Points: FINA 2019
RangANTempsPts100m200m300m400m
1.CHEBARAKA, Madjda00OCA4:37.43619Q1:05.611:09.451:11.791:10.58
50m:
100m:

1:05.61
150m:
200m:

2:15.06
250m:
300m:

3:26.85
350m:
400m:

4:37.43
2.MALDJI, Serine02USMA4:47.35557Q1:07.641:11.631:13.921:14.16
50m:
100m:

1:07.64
150m:
200m:

2:19.27
250m:
300m:

3:33.19
350m:
400m:

4:47.35
3.BELKACEMI, Khensa04USMA4:48.80548Q1:09.221:13.971:13.961:11.65
50m:
100m:

1:09.22
150m:
200m:

2:23.19
250m:
300m:

3:37.15
350m:
400m:

4:48.80
4.ABDELLAOUI, Samara05WAT4:51.21535Q1:09.451:13.961:14.521:13.28
50m:
100m:

1:09.45
150m:
200m:

2:23.41
250m:
300m:

3:37.93
350m:
400m:

4:51.21
5.BENMANSOUR, Ryma04WAT4:53.97520Q1:09.861:15.701:14.741:13.67
50m:
100m:

1:09.86
150m:
200m:

2:25.56
250m:
300m:

3:40.30
350m:
400m:

4:53.97
6.FEKHAR, LYNA04GSP4:54.59517Q1:10.901:15.811:15.661:12.22
50m:
100m:

1:10.90
150m:
200m:

2:26.71
250m:
300m:

3:42.37
350m:
400m:

4:54.59
7.HENNOUNI, Narimane Hind00OSM4:54.80516Q1:09.091:14.761:16.161:14.79
50m:
100m:

1:09.09
150m:
200m:

2:23.85
250m:
300m:

3:40.01
350m:
400m:

4:54.80
8.KHALDI, MERIEM04GSP4:55.23513Q1:12.851:16.391:13.861:12.13
50m:
100m:

1:12.85
150m:
200m:

2:29.24
250m:
300m:

3:43.10
350m:
400m:

4:55.23
9.HAMDAOUI, HIND03GSP4:55.83510R1:11.161:15.561:15.281:13.83
50m:
100m:

1:11.16
150m:
200m:

2:26.72
250m:
300m:

3:42.00
350m:
400m:

4:55.83
10.CHIALI, CHEHRAZAD05CAP FALCON4:56.26508R1:13.161:16.291:14.161:12.65
50m:
100m:

1:13.16
150m:
200m:

2:29.45
250m:
300m:

3:43.61
350m:
400m:

4:56.26
11.ETTORCHE, YARA03CSJEA4:56.345081:10.281:15.271:16.401:14.39
50m:
100m:

1:10.28
150m:
200m:

2:25.55
250m:
300m:

3:41.95
350m:
400m:

4:56.34
12.CHERNAI, LYNA03UNION SPORTIVE DE TIZI OUZOU5:03.174741:11.271:16.621:18.541:16.74
50m:
100m:

1:11.27
150m:
200m:

2:27.89
250m:
300m:

3:46.43
350m:
400m:

5:03.17
13.LATRECHE, SIRINE05GSP5:03.644721:12.741:18.231:17.711:14.96
50m:
100m:

1:12.74
150m:
200m:

2:30.97
250m:
300m:

3:48.68
350m:
400m:

5:03.64
14.DJABALLAH, SARA97CNK5:03.954701:10.111:17.531:19.341:16.97
50m:
100m:

1:10.11
150m:
200m:

2:27.64
250m:
300m:

3:46.98
350m:
400m:

5:03.95
15.TCHOUAR, YASMINE02RTAET5:05.834621:12.981:16.981:17.351:18.52
50m:
100m:

1:12.98
150m:
200m:

2:29.96
250m:
300m:

3:47.31
350m:
400m:

5:05.83
OTLGUELLIL, RAYANE SHIRINE05CNO5:09.641:13.611:20.131:19.721:16.18
50m:
100m:

1:13.61
150m:
200m:

2:33.74
250m:
300m:

3:53.46
350m:
400m:

5:09.64
OTLCHOUKRANE, Yasmine03ASPTT5:13.491:13.391:20.611:19.901:19.59
50m:
100m:

1:13.39
150m:
200m:

2:34.00
250m:
300m:

3:53.90
350m:
400m:

5:13.49

hc.FIEDLER, MATHILDE DOAA04GSP5:07.954521:13.531:18.541:18.661:17.22
50m:
100m:

1:13.53
150m:
200m:

2:32.07
250m:
300m:

3:50.73
350m:
400m:

5:07.95


<< TOP >>
Epreuve 29
02/07/2019 - 17:28
Dames, 800m LibreCat. générale
Liste résultats

Points: FINA 2019
RangANTempsPts
1.BELKACEMI, Khensa04USMA9:21.57643
100m:
200m:
1:04.61
2:14.85
1:04.61
1:10.24
300m:
400m:
3:25.61
4:36.63
1:10.76
1:11.02
500m:
600m:
5:47.95
6:59.60
1:11.32
1:11.65
700m:
800m:
8:11.63
9:21.57
1:12.03
1:09.94
2.CHEBARAKA, Madjda00OCA9:31.87609
100m:
200m:
1:05.38
2:15.13
1:05.38
1:09.75
300m:
400m:
3:26.17
4:38.12
1:11.04
1:11.95
500m:
600m:
5:51.78
7:05.48
1:13.66
1:13.70
700m:
800m:
8:19.03
9:31.87
1:13.55
1:12.84
3.BENMANSOUR, Ryma04WAT9:43.27574
100m:
200m:
1:09.45
2:23.90
1:09.45
1:14.45
300m:
400m:
3:38.43
4:52.43
1:14.53
1:14.00
500m:
600m:
6:05.65
7:19.84
1:13.22
1:14.19
700m:
800m:
8:34.20
9:43.27
1:14.36
1:09.07
4.MALDJI, Serine02USMA9:43.57573
100m:
200m:
1:10.04
2:24.13
1:10.04
1:14.09
300m:
400m:
3:38.00
4:52.13
1:13.87
1:14.13
500m:
600m:
6:06.29
7:20.66
1:14.16
1:14.37
700m:
800m:
8:34.40
9:43.57
1:13.74
1:09.17
5.ABDELLAOUI, Samara05WAT9:51.00551
100m:
200m:
1:10.17
2:24.43
1:10.17
1:14.26
300m:
400m:
3:38.85
4:52.96
1:14.42
1:14.11
500m:
600m:
6:05.42
7:20.16
1:12.46
1:14.74
700m:
800m:
8:36.50
9:51.00
1:16.34
1:14.50
6.GRIGAHCENE, Hania04OCA10:04.37516
100m:
200m:
1:11.43
2:26.66
1:11.43
1:15.23
300m:
400m:
3:42.81
4:58.74
1:16.15
1:15.93
500m:
600m:
6:15.25
7:32.12
1:16.51
1:16.87
700m:
800m:
8:49.00
10:04.37
1:16.88
1:15.37
7.HAMDAOUI, HIND03GSP10:05.78512
100m:
200m:
1:10.45
2:25.67
1:10.45
1:15.22
300m:
400m:
3:42.06
4:58.64
1:16.39
1:16.58
500m:
600m:
6:15.91
7:33.26
1:17.27
1:17.35
700m:
800m:
8:50.98
10:05.78
1:17.72
1:14.80
8.CHATER, SARRA03RTAET10:06.00511
100m:
200m:
1:11.57
2:26.88
1:11.57
1:15.31
300m:
400m:
3:42.87
4:59.14
1:15.99
1:16.27
500m:
600m:
6:16.27
7:35.40
1:17.13
1:19.13
700m:
800m:
8:52.43
10:06.00
1:17.03
1:13.57
9.ETTORCHE, YARA03CSJEA10:15.15489
100m:
200m:
1:12.14
2:28.04
1:12.14
1:15.90
300m:
400m:
3:44.95
5:02.13
1:16.91
1:17.18
500m:
600m:
6:20.02
7:38.94
1:17.89
1:18.92
700m:
800m:
8:58.48
10:15.15
1:19.54
1:16.67
10.DJABALLAH, SARA97CNK10:31.46452
100m:
200m:
1:14.94
2:34.25
1:14.94
1:19.31
300m:
400m:
3:52.71
5:12.46
1:18.46
1:19.75
500m:
600m:
6:32.65
7:52.57
1:20.19
1:19.92
700m:
800m:
9:13.45
10:31.46
1:20.88
1:18.01
11.CHERNAI, LYNA03UNION SPORTIVE DE TIZI OUZOU10:36.82441
100m:
200m:
1:14.27
2:34.05
1:14.27
1:19.78
300m:
400m:
3:55.16
5:17.24
1:21.11
1:22.08
500m:
600m:
6:38.41
7:59.49
1:21.17
1:21.08
700m:
800m:
9:20.14
10:36.82
1:20.65
1:16.68
12.CHOUKRANE, Yasmine03ASPTT10:38.11438
100m:
200m:
1:14.20
2:34.32
1:14.20
1:20.12
300m:
400m:
3:53.89
5:15.35
1:19.57
1:21.46
500m:
600m:
6:36.54
7:58.39
1:21.19
1:21.85
700m:
800m:
9:19.38
10:38.11
1:20.99
1:18.73
OTLLATRECHE, SIRINE05GSP10:39.97
100m:
200m:
1:15.04
2:36.77
1:15.04
1:21.73
300m:
400m:
3:57.66
5:19.57
1:20.89
1:21.91
500m:
600m:
6:41.33
8:02.76
1:21.76
1:21.43
700m:
800m:
9:22.88
10:39.97
1:20.12
1:17.09
OTLHENNOUNI, Narimane Hind00OSM10:54.67
100m:
200m:
1:11.88
2:30.87
1:11.88
1:18.99
300m:
400m:
3:52.38
5:16.03
1:21.51
1:23.65
500m:
600m:
6:40.91
8:06.23
1:24.88
1:25.32
700m:
800m:
9:31.81
10:54.67
1:25.58
1:22.86


<< TOP >>
Epreuve 12
30/06/2019 - 17:28
Dames, 1500m LibreCat. générale
Liste résultats

Points: FINA 2019
RangANTempsPts
1.BELKACEMI, Khensa04USMA17:47.66640
100m:
200m:
300m:
400m:
1:04.94
2:15.01
3:25.20
4:36.36
1:04.94
1:10.07
1:10.19
1:11.16
500m:
600m:
700m:
800m:
5:48.04
6:59.80
8:11.27
9:23.10
1:11.68
1:11.76
1:11.47
1:11.83
900m:
1000m:
1100m:
1200m:
10:34.45
11:45.78
12:57.09
14:09.97
1:11.35
1:11.33
1:11.31
1:12.88
1300m:
1400m:
1500m:
15:22.52
16:34.31
17:47.66
1:12.55
1:11.79
1:13.35
2.CHEBARAKA, Madjda00OCA18:01.09617
100m:
200m:
300m:
400m:
1:04.22
2:12.78
3:23.68
4:36.16
1:04.22
1:08.56
1:10.90
1:12.48
500m:
600m:
700m:
800m:
5:48.16
7:00.14
8:12.28
9:24.17
1:12.00
1:11.98
1:12.14
1:11.89
900m:
1000m:
1100m:
1200m:
10:36.91
11:50.97
13:05.62
14:19.59
1:12.74
1:14.06
1:14.65
1:13.97
1300m:
1400m:
1500m:
15:34.15
16:48.84
18:01.09
1:14.56
1:14.69
1:12.25
3.KHALDI, MERIEM04GSP18:46.06546
100m:
200m:
300m:
400m:
1:10.03
2:24.86
3:39.95
4:54.56
1:10.03
1:14.83
1:15.09
1:14.61
500m:
600m:
700m:
800m:
6:09.78
7:24.82
8:38.98
9:54.71
1:15.22
1:15.04
1:14.16
1:15.73
900m:
1000m:
1100m:
1200m:
11:10.01
12:25.98
13:41.88
14:57.93
1:15.30
1:15.97
1:15.90
1:16.05
1300m:
1400m:
1500m:
16:13.39
17:29.30
18:46.06
1:15.46
1:15.91
1:16.76
4.BENMANSOUR, Ryma04WAT18:51.71538
100m:
200m:
300m:
400m:
1:10.86
2:25.43
3:40.65
4:55.37
1:10.86
1:14.57
1:15.22
1:14.72
500m:
600m:
700m:
800m:
6:10.70
7:26.34
8:41.65
9:57.86
1:15.33
1:15.64
1:15.31
1:16.21
900m:
1000m:
1100m:
1200m:
11:13.87
12:30.54
13:47.21
15:03.98
1:16.01
1:16.67
1:16.67
1:16.77
1300m:
1400m:
1500m:
16:20.19
17:36.67
18:51.71
1:16.21
1:16.48
1:15.04
5.CHIALI, CHEHRAZAD05CAP FALCON19:15.87505
100m:
200m:
300m:
400m:
1:13.78
2:30.63
3:47.46
5:05.11
1:13.78
1:16.85
1:16.83
1:17.65
500m:
600m:
700m:
800m:
6:21.70
7:38.35
8:55.67
10:13.25
1:16.59
1:16.65
1:17.32
1:17.58
900m:
1000m:
1100m:
1200m:
11:30.25
12:47.92
14:05.06
15:23.60
1:17.00
1:17.67
1:17.14
1:18.54
1300m:
1400m:
1500m:
16:42.87
18:01.62
19:15.87
1:19.27
1:18.75
1:14.25
6.HAMDAOUI, HIND03GSP19:31.19485
100m:
200m:
300m:
400m:
1:12.08
2:28.20
3:45.24
5:02.80
1:12.08
1:16.12
1:17.04
1:17.56
500m:
600m:
700m:
800m:
6:20.44
7:39.21
8:58.09
10:17.15
1:17.64
1:18.77
1:18.88
1:19.06
900m:
1000m:
1100m:
1200m:
11:36.73
12:56.08
14:16.46
15:37.09
1:19.58
1:19.35
1:20.38
1:20.63
1300m:
1400m:
1500m:
16:57.32
18:17.38
19:31.19
1:20.23
1:20.06
1:13.81
7.ETTORCHE, YARA03CSJEA19:32.33484
100m:
200m:
300m:
400m:
1:10.17
2:25.55
3:43.33
5:00.89
1:10.17
1:15.38
1:17.78
1:17.56
500m:
600m:
700m:
800m:
6:19.64
7:38.41
8:57.62
10:17.24
1:18.75
1:18.77
1:19.21
1:19.62
900m:
1000m:
1100m:
1200m:
11:35.79
12:54.64
14:15.04
15:34.16
1:18.55
1:18.85
1:20.40
1:19.12
1300m:
1400m:
1500m:
16:54.82
18:15.68
19:32.33
1:20.66
1:20.86
1:16.65
8.ABDELLAOUI, Samara05WAT19:32.94483
100m:
200m:
300m:
400m:
1:13.89
2:30.88
3:46.95
5:04.75
1:13.89
1:16.99
1:16.07
1:17.80
500m:
600m:
700m:
800m:
6:21.30
7:38.58
8:56.17
10:13.74
1:16.55
1:17.28
1:17.59
1:17.57
900m:
1000m:
1100m:
1200m:
11:31.17
12:48.50
14:07.00
15:28.22
1:17.43
1:17.33
1:18.50
1:21.22
1300m:
1400m:
1500m:
16:49.16
18:12.47
19:32.94
1:20.94
1:23.31
1:20.47
9.HENNOUNI, Narimane Hind00OSM19:38.27476
100m:
200m:
300m:
400m:
1:11.90
2:28.97
3:46.67
5:03.94
1:11.90
1:17.07
1:17.70
1:17.27
500m:
600m:
700m:
800m:
6:21.79
7:39.31
8:57.18
10:15.90
1:17.85
1:17.52
1:17.87
1:18.72
900m:
1000m:
1100m:
1200m:
11:34.88
12:55.01
14:15.28
15:35.90
1:18.98
1:20.13
1:20.27
1:20.62
1300m:
1400m:
1500m:
16:56.88
18:18.56
19:38.27
1:20.98
1:21.68
1:19.71


<< TOP >>
Epreuve 35
03/07/2019 - 9:00
Dames, 50m DosCat. générale
Liste résultats Eliminatoires

Points: FINA 2019
RangANTempsPts
1.MELIH, AMEL93GSP29.24792Q
NRN
2.EL TAHAOUI, Sarah Ain el hayat00ASPTT31.54631Q
3.ZITOUNI, IMENE04GSP31.98605Q
4.MERNIZ, Maroua03SNEB32.13597Q
5.BOUHALI, SIRINE03GSP32.76563Q
6.HEDNA, Salsabil01MRS33.03549Q
7.CHATER, SARRA03RTAET33.05548Q
8.LEBDI, Ikram05CNMB33.15543Q
9.BOULSANE, Malek Nermine Yamina05WAT33.21540R
10.KHALDI, MERIEM04GSP33.63520R
11.YOUSFI, DALIA03GSP33.82512
12.DJELLOULI, Douaa04SNEB34.19495
13.HABOUB, Manel04USMA34.28491
14.RAMDANE, CHAIMA03CSANO34.66475
15.GRIGAHCENE, Hania04OCA34.83468
16.BENAISSA, Rahma05EL HIDHAB35.56440
17.DJELLAL, Dounia04OCA35.64437
18.TOUAMI, MELISSA05GSP35.78432
19.HADDADOU, Meriem Yasmine04SNEB35.89428
20.SLIMANE, Chahinez04SNEB35.93427
21.FIEDLER, MATHILDE DOAA04GSP36.66402
22.GHECHAM, AMINA03GSP36.79397
OTLETCHIALI, Manel Rym02FCB36.92
OTLBENHARDA, FATEN03OCA36.98
OTLFELLAH, Racha05NRBBK37.32
OTLTERKI, ACHOUAK03INFS CONSTANTINE38.30
OTLLAADAYCIA, ALLIA99MRS38.66
OTLMAKHLOUF, HAFIDA AYA04CSFO38.84
OTLBAGHDAD, Wafaa Khalida03CAP FALCON39.13


<< TOP >>
Epreuve 16
30/06/2019 - 18:38
Dames, 100m DosCat. générale
Liste résultats Finale

Points: FINA 2019
RangANTempsPts
1.EL TAHAOUI, Sarah Ain el hayat00ASPTT1:06.99649
2.ZITOUNI, IMENE04GSP1:07.00648
3.BOUHALI, SIRINE03GSP1:09.12590
4.CHATER, SARRA03RTAET1:10.12565
5.MERNIZ, Maroua03SNEB1:10.69552
6.LEBDI, Ikram05CNMB1:11.83526
7.HEDNA, Salsabil01MRS1:11.90524
8.HABOUB, Manel04USMA1:12.72507


<< TOP >>
Epreuve 16
30/06/2019 - 10:51
Dames, 100m DosCat. générale
Liste résultats Eliminatoires

Points: FINA 2019
RangANTempsPts
1.EL TAHAOUI, Sarah Ain el hayat00ASPTT1:08.49607Q
2.CHATER, SARRA03RTAET1:09.51580Q
3.BOUHALI, SIRINE03GSP1:10.40559Q
4.ZITOUNI, IMENE04GSP1:11.48534Q
5.LEBDI, Ikram05CNMB1:11.92524Q
6.MERNIZ, Maroua03SNEB1:12.17519Q
7.HABOUB, Manel04USMA1:12.56510Q
8.HEDNA, Salsabil01MRS1:12.85504Q
9.BOULSANE, Malek Nermine Yamina05WAT1:13.17498R
10.CHERNAI, LYNA03UNION SPORTIVE DE TIZI OUZOU1:13.41493R
11.GRIGAHCENE, Hania04OCA1:13.79485
12.KHALDI, MERIEM04GSP1:14.25476
13.DJELLOULI, Douaa04SNEB1:15.05461
14.RAMDANE, CHAIMA03CSANO1:16.08443
15.DJELLAL, Dounia04OCA1:16.87429
16.TOUAMI, MELISSA05GSP1:16.91428
17.HADDADOU, Meriem Yasmine04SNEB1:17.67416
OTLSLIMANE, Chahinez04SNEB1:18.38
OTLBENHARDA, FATEN03OCA1:19.30
OTLBENAISSA, Rahma05EL HIDHAB1:19.66
OTLLAADAYCIA, ALLIA99MRS1:21.54

hc.FIEDLER, MATHILDE DOAA04GSP1:18.77399


<< TOP >>
Epreuve 23
01/07/2019 - 18:00
Dames, 200m DosCat. générale
Liste résultats Finale

Points: FINA 2019
RangANTempsPts100m200m
1.EL TAHAOUI, Sarah Ain el hayat00ASPTT2:23.736431:09.221:14.51
NRN
2.ZITOUNI, IMENE04GSP2:25.896141:10.691:15.20
3.CHATER, SARRA03RTAET2:25.956141:10.431:15.52
4.KHALDI, MERIEM04GSP2:29.995651:12.471:17.52
5.BOULSANE, Malek Nermine Yamina05WAT2:32.575371:13.021:19.55
6.GRIGAHCENE, Hania04OCA2:37.234911:16.401:20.83
7.BOUHALI, SIRINE03GSP2:38.654781:16.491:22.16
8.DJELLOULI, Douaa04SNEB2:41.674511:15.921:25.75


<< TOP >>
Epreuve 23
01/07/2019 - 9:54
Dames, 200m DosCat. générale
Liste résultats Eliminatoires

Points: FINA 2019
RangANTempsPts100m200m
1.CHATER, SARRA03RTAET2:29.83567Q1:12.841:16.99
2.EL TAHAOUI, Sarah Ain el hayat00ASPTT2:32.54537Q1:12.461:20.08
3.KHALDI, MERIEM04GSP2:34.42518Q1:13.581:20.84
4.DJELLOULI, Douaa04SNEB2:35.77505Q1:15.101:20.67
5.ZITOUNI, IMENE04GSP2:36.18501Q1:15.391:20.79
6.BOULSANE, Malek Nermine Yamina05WAT2:36.87494Q1:15.061:21.81
7.GRIGAHCENE, Hania04OCA2:36.93494Q1:17.111:19.82
8.BOUHALI, SIRINE03GSP2:38.41480Q1:15.361:23.05
9.HABOUB, Manel04USMA2:39.56470R1:15.841:23.72
10.RAMDANE, CHAIMA03CSANO2:40.23464R1:17.221:23.01
11.HEDNA, Salsabil01MRS2:40.634601:17.161:23.47
OTLBENAISSA, Rahma05EL HIDHAB2:47.571:21.101:26.47
OTLAGAR, Nour Imene05JFK2:52.581:23.691:28.89


<< TOP >>
Epreuve 27
02/07/2019 - 17:00
Dames, 50m BrasseCat. générale
Liste résultats Finales

Points: FINA 2019
RangANTempsPts
Finale A
1.NEFSI, HAMIDA RANIA97GSP34.55616
2.BOUZAOUIA, MALEK02ELBAHIA NAUTIQUE 35.38573
3.CHEIKH, Meriem00SNEB35.47569
4.MERNIZ, Maroua03SNEB36.07541
5.OUARAS, RANIA05RTAET36.39527
6.GHECHAM, AMINA03GSP36.65516
7.GRIGAHCENE, Hania04OCA37.73473
8.TOUAMI, MELISSA05GSP37.74472
Finale B
9.LAIFA, Maria Rym00SNEB37.25491
10.FIEDLER, MATHILDE DOAA04GSP37.83469
11.HAMOUDA, Sabrina02FCO38.35450
12.MOUDDEN, Nadira05CAP FALCON38.61441
13.HAMDAOUI, HIND03GSP38.84433
14.MIDOUNI, LILYA05GSP38.92431
15.CHOUKRANE, Rania03ASPTT39.39415
16.LAIDI, Liza04SNEB39.98397


<< TOP >>
Epreuve 27
02/07/2019 - 9:00
Dames, 50m BrasseCat. générale
Liste résultats Eliminatoires

Points: FINA 2019
RangANTempsPts
1.CHEIKH, Meriem00SNEB35.55565A
2.BOUZAOUIA, MALEK02ELBAHIA NAUTIQUE 36.03543A
3.NEFSI, HAMIDA RANIA97GSP36.04542A
4.OUARAS, RANIA05RTAET36.94504A
5.MERNIZ, Maroua03SNEB37.05499A
6.GHECHAM, AMINA03GSP37.19494A
7.GRIGAHCENE, Hania04OCA37.62477A
8.TOUAMI, MELISSA05GSP37.81470A
9.FIEDLER, MATHILDE DOAA04GSP38.03462B
10.HAMOUDA, Sabrina02FCO38.05461B
11.LAIFA, Maria Rym00SNEB38.19456B
12.MIDOUNI, LILYA05GSP38.76436B
13.CHOUKRANE, Rania03ASPTT38.81434B
14.HAMDAOUI, HIND03GSP39.01428B
15.LAIDI, Liza04SNEB39.63408B
OTLMOUDDEN, Nadira05CAP FALCON39.93
OTLAMARDJIA, Riham04EL HIDHAB40.29
OTLSEBAI, Fella02SNEB40.55
OTLDJABALLAH, SARA97CNK40.72
OTLNEFSI, AMIRA04GSP40.88
OTLAICHOUR, Dalia Almaz00MRS40.98
OTLBOUKHOUF, Manel Yasmine05NRDI41.02
OTLCHATAR, LILYA05RTAET41.02
OTLMAKHLOUF, HAFIDA AYA04CSFO41.45
OTLTERKI, ANFEL01INFS CONSTANTINE43.87
OTLBEN SEDDIK, Yassmine03HODHNA MSILA46.61


<< TOP >>
Epreuve 21
01/07/2019 - 17:32
Dames, 100m BrasseCat. générale
Liste résultats Finale

Points: FINA 2019
RangANTempsPts
1.BELKACEMI, Khensa04USMA1:15.53612
2.CHEIKH, Meriem00SNEB1:17.97556
3.OUARAS, RANIA05RTAET1:19.38527
4.BOUZAOUIA, MALEK02ELBAHIA NAUTIQUE 1:19.62522
5.GHECHAM, AMINA03GSP1:20.15512
6.MIDOUNI, LILYA05GSP1:22.06477
7.TOUAMI, MELISSA05GSP1:22.15475
8.GRIGAHCENE, Hania04OCA1:22.27473


<< TOP >>
Epreuve 21
01/07/2019 - 9:33
Dames, 100m BrasseCat. générale
Liste résultats Eliminatoires

Points: FINA 2019
RangANTempsPts
1.BELKACEMI, Khensa04USMA1:17.88558Q
2.NEFSI, HAMIDA RANIA97GSP1:18.19551Q
3.CHEIKH, Meriem00SNEB1:19.92516Q
4.BOUZAOUIA, MALEK02ELBAHIA NAUTIQUE 1:21.30490Q
5.GHECHAM, AMINA03GSP1:21.51487Q
6.TOUAMI, MELISSA05GSP1:22.06477Q
7.OUARAS, RANIA05RTAET1:22.28473Q
8.GRIGAHCENE, Hania04OCA1:22.46470Q
9.MIDOUNI, LILYA05GSP1:22.89463R
10.CHOUKRANE, Rania03ASPTT1:23.82447R
11.HAMDAOUI, HIND03GSP1:25.10427
12.MERNIZ, Maroua03SNEB1:25.25425
13.MOUDDEN, Nadira05CAP FALCON1:25.97415
14.LAIDI, Liza04SNEB1:26.00414
15.AICHOUR, Dalia Almaz00MRS1:26.72404
16.AMARDJIA, Riham04EL HIDHAB1:27.38395
17.MAKHLOUF, HAFIDA AYA04CSFO1:27.39395
disq.HAMOUDA, Sabrina02FCO1:24.31
OTLNEFSI, AMIRA04GSP1:28.19
OTLBOUKHOUF, Manel Yasmine05NRDI1:29.10
OTLNAILI, Maria05NRBBK1:30.10
OTLSEBAI, Fella02SNEB1:32.52

hc.FIEDLER, MATHILDE DOAA04GSP1:25.51421


<< TOP >>
Epreuve 14
30/06/2019 - 18:08
Dames, 200m BrasseCat. générale
Liste résultats Finale

Points: FINA 2019
RangANTempsPts100m200m
1.NEFSI, HAMIDA RANIA97GSP2:41.466391:18.481:22.98
2.BELKACEMI, Khensa04USMA2:42.986211:19.791:23.19
3.OUARAS, RANIA05RTAET2:49.095561:20.061:29.03
4.CHEIKH, Meriem00SNEB2:50.695411:21.321:29.37
5.GRIGAHCENE, Hania04OCA2:54.495061:24.231:30.26
6.CHOUKRANE, Rania03ASPTT2:54.585051:24.611:29.97
7.TOUAMI, MELISSA05GSP2:55.454981:24.721:30.73
8.BOUZAOUIA, MALEK02ELBAHIA NAUTIQUE 2:56.274911:23.681:32.59


<< TOP >>
Epreuve 14
30/06/2019 - 10:15
Dames, 200m BrasseCat. générale
Liste résultats Eliminatoires

Points: FINA 2019
RangANTempsPts100m200m
1.NEFSI, HAMIDA RANIA97GSP2:46.25585Q1:21.311:24.94
2.BELKACEMI, Khensa04USMA2:48.53562Q1:22.421:26.11
3.CHEIKH, Meriem00SNEB2:52.59523Q1:23.231:29.36
4.OUARAS, RANIA05RTAET2:54.63505Q1:24.051:30.58
5.BOUZAOUIA, MALEK02ELBAHIA NAUTIQUE 2:54.98502Q1:24.611:30.37
6.CHOUKRANE, Rania03ASPTT2:55.44498Q1:24.611:30.83
7.TOUAMI, MELISSA05GSP2:55.83495Q1:25.181:30.65
8.GRIGAHCENE, Hania04OCA2:57.98477Q1:26.511:31.47
9.GHECHAM, AMINA03GSP2:58.46473R1:23.951:34.51
10.LATRECHE, SIRINE05GSP3:02.94439R1:30.061:32.88
11.MEGDOUL, Feriel04FCO3:03.554351:28.661:34.89
disq.FIEDLER, MATHILDE DOAA04GSP3:03.001:28.021:34.98
OTLMOUDDEN, Nadira05CAP FALCON3:04.791:29.121:35.67
OTLMAKHLOUF, HAFIDA AYA04CSFO3:05.041:28.311:36.73
OTLLAIDI, Liza04SNEB3:07.181:30.131:37.05
OTLNEFSI, AMIRA04GSP3:12.451:31.311:41.14


<< TOP >>
Epreuve 10
30/06/2019 - 17:00
Dames, 50m PapillonCat. générale
Liste résultats Finales

Points: FINA 2019
RangANTempsPts
Finale A
1.MELIH, AMEL93GSP27.33714
NRN
2.MEDJAHED, NESRINE99GSP28.65620
3.ZITOUNI, IMENE04GSP29.58563
4.LAIFA, Maria Rym00SNEB29.72555
5.MIDOUNI, LILYA05GSP30.13533
6.KHALDI, MERIEM04GSP30.46515
7.EL TAHAOUI, Sarah Ain el hayat00ASPTT30.80499
8.YOUSFI, DALIA03GSP31.15482
Finale B
9.BENCHADLI, DJIHENE04RTAET31.16481
10.TCHOUAR, YASMINE02RTAET31.27476
11.FEKHAR, LYNA04GSP31.50466
12.CHEIKH, Meriem00SNEB31.60462
13.AMARDJIA, Riham04EL HIDHAB31.70457
14.BETTACHRE, SARA05GSP32.50424
15.HENNANE, Rima Wouroud02WAT33.32394


<< TOP >>
Epreuve 10
30/06/2019 - 9:00
Dames, 50m PapillonCat. générale
Liste résultats Eliminatoires

Points: FINA 2019
RangANTempsPts
1.MELIH, AMEL93GSP27.80678A
2.MEDJAHED, NESRINE99GSP29.34577A
3.ZITOUNI, IMENE04GSP29.88546A
4.LAIFA, Maria Rym00SNEB30.23527A
5.KHALDI, MERIEM04GSP30.55511A
6.MIDOUNI, LILYA05GSP30.68504A
7.YOUSFI, DALIA03GSP30.90494A
8.EL TAHAOUI, Sarah Ain el hayat00ASPTT31.03488A
9.BENCHADLI, DJIHENE04RTAET31.36472B
10.CHEIKH, Meriem00SNEB31.82452B
11.FEKHAR, LYNA04GSP31.90449B
12.BENHAMMOU-LACHIRI, Hadjer Khayra04WOC32.19437B
13.BETTACHRE, SARA05GSP32.26434B
14.TCHOUAR, YASMINE02RTAET32.30432B
15.HENNANE, Rima Wouroud02WAT32.37429B
16.CHEBARAKA, Madjda00OCA32.39429B
17.AMARDJIA, Riham04EL HIDHAB32.44427R
18.SACI, TAOUS03GSP32.45426R
19.CHAOUCH, Ihcene03NRDI32.48425
20.DJELLAL, Dounia04OCA32.53423
21.BETTACHE, SABRINA03GSP32.60420
MERNIZ, Maroua03SNEB32.60420
23.GHECHAM, AMINA03GSP32.88410
24.BOUSSAIDIA, Samah02ASPTT32.94407
25.BOUHALI, SIRINE03GSP32.99406
26.GUELLIL, RAYANE SHIRINE05CNO33.48388
27.GHECHAM, SARAH04GSP33.98371
AICHOUR, Dalia Almaz00MRS33.98371
29.MAHDI, Chiraz05NRBBK34.02370
OTLCHATAR, LILYA05RTAET34.22
OTLHADDADOU, Meriem Yasmine04SNEB34.70
OTLTERKI, ACHOUAK03INFS CONSTANTINE34.74
OTLMAKHLOUF, HAFIDA AYA04CSFO34.79
OTLNEFSI, AMIRA04GSP35.08
OTLDAGHEFALI, Anissa Hind03SNEB36.24
OTLLAADAYCIA, ALLIA99MRS36.44


<< TOP >>
Epreuve 6
29/06/2019 - 18:16
Dames, 100m PapillonCat. générale
Liste résultats Finales

Points: FINA 2019
RangANTempsPts
Finale A
1.MEDJAHED, NESRINE99GSP1:05.33612
2.ZITOUNI, IMENE04GSP1:05.35611
3.KHALDI, MERIEM04GSP1:06.12590
4.MIDOUNI, LILYA05GSP1:07.34559
5.BENCHADLI, DJIHENE04RTAET1:09.44510
6.TCHOUAR, YASMINE02RTAET1:09.63505
7.FEKHAR, LYNA04GSP1:09.87500
8.CHAOUCH, Ihcene03NRDI1:10.04497
Finale B
9.LAIFA, Maria Rym00SNEB1:10.71483
10.BOUSSAIDIA, Samah02ASPTT1:11.26471
11.BETTACHE, SABRINA03GSP1:11.77461
12.YOUSFI, DALIA03GSP1:12.25452
13.HENNANE, Rima Wouroud02WAT1:12.96439
14.SACI, TAOUS03GSP1:13.29433
15.BOULSANE, Malek Nermine Yamina05WAT1:13.73426


<< TOP >>
Epreuve 6
29/06/2019 - 10:58
Dames, 100m PapillonCat. générale
Liste résultats Eliminatoires

Points: FINA 2019
RangANTempsPts
1.KHALDI, MERIEM04GSP1:06.60578A
2.MEDJAHED, NESRINE99GSP1:07.39557A
3.ZITOUNI, IMENE04GSP1:07.75549A
4.MIDOUNI, LILYA05GSP1:09.19515A
5.CHAOUCH, Ihcene03NRDI1:09.46509A
6.BENCHADLI, DJIHENE04RTAET1:09.54507A
7.NEFSI, HAMIDA RANIA97GSP1:10.33490A
8.FEKHAR, LYNA04GSP1:10.37490A
9.TCHOUAR, YASMINE02RTAET1:10.54486B
10.BOUSSAIDIA, Samah02ASPTT1:11.09475B
LAIFA, Maria Rym00SNEB1:11.09475B
12.BETTACHE, SABRINA03GSP1:11.15474B
13.YOUSFI, DALIA03GSP1:11.55466B
14.SACI, TAOUS03GSP1:12.19453B
15.HABOUB, Manel04USMA1:12.99439B
16.CHIALI, CHEHRAZAD05CAP FALCON1:13.16436B
17.HENNANE, Rima Wouroud02WAT1:13.51429R
18.BOULSANE, Malek Nermine Yamina05WAT1:14.16418R
19.GUELLIL, RAYANE SHIRINE05CNO1:14.50412
disq.NEFSI, AMIRA04GSP1:19.08
OTLAICHOUR, Dalia Almaz00MRS1:15.38
OTLGHECHAM, SARAH04GSP1:16.14
OTLBETTACHRE, SARA05GSP1:16.87
OTLMAHDAOUI, SARA05GSP1:20.12


<< TOP >>
Epreuve 31
02/07/2019 - 18:02
Dames, 200m PapillonCat. générale
Liste résultats Finale

Points: FINA 2019
RangANTempsPts100m200m
1.KHALDI, MERIEM04GSP2:24.096041:08.431:15.66
2.ZITOUNI, IMENE04GSP2:28.625501:10.291:18.33
3.TCHOUAR, YASMINE02RTAET2:32.035141:11.811:20.22
4.MIDOUNI, LILYA05GSP2:37.674611:14.091:23.58
5.GUELLIL, RAYANE SHIRINE05CNO2:40.204391:14.661:25.54
6.BOUSSAIDIA, Samah02ASPTT2:40.304381:12.421:27.88
disq.NEFSI, HAMIDA RANIA97GSP2:25.061:09.341:15.72


<< TOP >>
Epreuve 31
02/07/2019 - 10:00
Dames, 200m PapillonCat. générale
Liste résultats Eliminatoires

Points: FINA 2019
RangANTempsPts100m200m
1.NEFSI, HAMIDA RANIA97GSP2:27.06568Q1:12.361:14.70
2.KHALDI, MERIEM04GSP2:33.49499Q1:13.631:19.86
3.TCHOUAR, YASMINE02RTAET2:33.55499Q1:13.101:20.45
4.CHEBARAKA, Madjda00OCA2:35.20483Q1:12.851:22.35
5.ZITOUNI, IMENE04GSP2:35.46481Q1:12.641:22.82
6.MALDJI, Serine02USMA2:36.29473Q1:13.721:22.57
7.MIDOUNI, LILYA05GSP2:37.88459Q1:14.011:23.87
8.BOUSSAIDIA, Samah02ASPTT2:39.07449Q1:14.211:24.86
9.GUELLIL, RAYANE SHIRINE05CNO2:43.56413R1:17.101:26.46
10.FEKHAR, LYNA04GSP2:44.58405R1:14.791:29.79


<< TOP >>
Epreuve 39
03/07/2019 - 10:22
Dames, 200m 4 nagesCat. générale
Liste résultats Eliminatoires

Points: FINA 2019
RangANTempsPts100m200m
1.NEFSI, HAMIDA RANIA97GSP2:29.79596Q1:09.591:20.20
2.ZITOUNI, IMENE04GSP2:31.10581Q1:09.041:22.06
3.LARBI, YOUCEF Ismahane01ELBAHIA NAUTIQUE 2:32.33567Q1:11.831:20.50
4.BELKACEMI, Khensa04USMA2:35.30535Q1:13.721:21.58
5.BENCHADLI, DJIHENE04RTAET2:36.94518Q1:13.371:23.57
6.HAMDAOUI, HIND03GSP2:38.86500Q1:17.151:21.71
7.BOULSANE, Malek Nermine Yamina05WAT2:39.47494Q1:11.791:27.68
8.TOUAMI, MELISSA05GSP2:40.36486Q1:18.651:21.71
9.BOUHALI, SIRINE03GSP2:40.44485R1:15.151:25.29
10.BOUSSAIDIA, Samah02ASPTT2:40.83482R1:14.571:26.26
11.SACI, TAOUS03GSP2:41.724741:16.481:25.24
12.GHECHAM, AMINA03GSP2:41.884721:16.281:25.60
13.DJELLOULI, Douaa04SNEB2:42.814641:16.141:26.67
14.CHOUKRANE, Rania03ASPTT2:43.694571:21.961:21.73
15.LATRECHE, SIRINE05GSP2:44.354511:19.621:24.73
16.OUARAS, RANIA05RTAET2:45.514421:19.241:26.27
OTLGRIGAHCENE, Hania04OCA2:47.481:21.911:25.57
OTLFIEDLER, MATHILDE DOAA04GSP2:48.101:19.861:28.24
OTLAICHOUR, Dalia Almaz00MRS2:48.961:19.041:29.92
OTLGHECHAM, SARAH04GSP2:49.811:18.461:31.35
OTLMOUDDEN, Nadira05CAP FALCON2:51.751:24.281:27.47
OTLAGAR, Nour Imene05JFK2:51.821:19.561:32.26
OTLMAKHLOUF, HAFIDA AYA04CSFO2:53.441:23.191:30.25
OTLBETTACHRE, SARA05GSP2:55.171:20.901:34.27


<< TOP >>
Epreuve 4
29/06/2019 - 17:31
Dames, 400m 4 nagesCat. générale
Liste résultats Finale

Points: FINA 2019
RangANTempsPts100m200m300m400m
1.NEFSI, HAMIDA RANIA97GSP4:59.757011:08.961:17.371:23.881:09.54
50m:
100m:

1:08.96
150m:
200m:

2:26.33
250m:
300m:

3:50.21
350m:
400m:

4:59.75
2.BELKACEMI, Khensa04USMA5:08.936401:08.201:22.531:25.751:12.45
50m:
100m:

1:08.20
150m:
200m:

2:30.73
250m:
300m:

3:56.48
350m:
400m:

5:08.93
3.ZITOUNI, IMENE04GSP5:13.536131:10.101:17.451:31.801:14.18
50m:
100m:

1:10.10
150m:
200m:

2:27.55
250m:
300m:

3:59.35
350m:
400m:

5:13.53
4.BENCHADLI, DJIHENE04RTAET5:18.655841:10.351:21.331:33.771:13.20
50m:
100m:

1:10.35
150m:
200m:

2:31.68
250m:
300m:

4:05.45
350m:
400m:

5:18.65
5.CHEBARAKA, Madjda00OCA5:20.395741:10.791:23.281:36.611:09.71
50m:
100m:

1:10.79
150m:
200m:

2:34.07
250m:
300m:

4:10.68
350m:
400m:

5:20.39
6.MALDJI, Serine02USMA5:29.125301:11.011:26.661:37.341:14.11
50m:
100m:

1:11.01
150m:
200m:

2:37.67
250m:
300m:

4:15.01
350m:
400m:

5:29.12
7.OUARAS, RANIA05RTAET5:32.945121:14.571:27.341:31.421:19.61
50m:
100m:

1:14.57
150m:
200m:

2:41.91
250m:
300m:

4:13.33
350m:
400m:

5:32.94
8.GRIGAHCENE, Hania04OCA5:37.904891:19.721:27.531:34.231:16.42
50m:
100m:

1:19.72
150m:
200m:

2:47.25
250m:
300m:

4:21.48
350m:
400m:

5:37.90


<< TOP >>
Epreuve 4
29/06/2019 - 9:39
Dames, 400m 4 nagesCat. générale
Liste résultats Eliminatoires

Points: FINA 2019
RangANTempsPts100m200m300m400m
1.NEFSI, HAMIDA RANIA97GSP5:07.32651Q1:10.221:19.881:27.901:09.32
50m:
100m:

1:10.22
150m:
200m:

2:30.10
250m:
300m:

3:58.00
350m:
400m:

5:07.32
2.BELKACEMI, Khensa04USMA5:16.06598Q1:12.651:23.341:26.851:13.22
50m:
100m:

1:12.65
150m:
200m:

2:35.99
250m:
300m:

4:02.84
350m:
400m:

5:16.06
3.ZITOUNI, IMENE04GSP5:19.74578Q1:11.661:19.061:32.371:16.65
50m:
100m:

1:11.66
150m:
200m:

2:30.72
250m:
300m:

4:03.09
350m:
400m:

5:19.74
4.CHEBARAKA, Madjda00OCA5:23.58557Q1:12.531:23.691:36.741:10.62
50m:
100m:

1:12.53
150m:
200m:

2:36.22
250m:
300m:

4:12.96
350m:
400m:

5:23.58
5.MALDJI, Serine02USMA5:27.01540Q1:12.431:24.281:36.391:13.91
50m:
100m:

1:12.43
150m:
200m:

2:36.71
250m:
300m:

4:13.10
350m:
400m:

5:27.01
6.BENCHADLI, DJIHENE04RTAET5:28.56532Q1:11.271:22.551:34.951:19.79
50m:
100m:

1:11.27
150m:
200m:

2:33.82
250m:
300m:

4:08.77
350m:
400m:

5:28.56
7.OUARAS, RANIA05RTAET5:34.89503Q1:16.081:27.411:30.751:20.65
50m:
100m:

1:16.08
150m:
200m:

2:43.49
250m:
300m:

4:14.24
350m:
400m:

5:34.89
8.GRIGAHCENE, Hania04OCA5:37.85490Q1:19.401:26.151:36.071:16.23
50m:
100m:

1:19.40
150m:
200m:

2:45.55
250m:
300m:

4:21.62
350m:
400m:

5:37.85
9.DJELLOULI, Douaa04SNEB5:38.11488R1:19.281:23.571:40.111:15.15
50m:
100m:

1:19.28
150m:
200m:

2:42.85
250m:
300m:

4:22.96
350m:
400m:

5:38.11
10.HAMDAOUI, HIND03GSP5:38.44487R1:17.671:27.021:35.531:18.22
50m:
100m:

1:17.67
150m:
200m:

2:44.69
250m:
300m:

4:20.22
350m:
400m:

5:38.44
11.LATRECHE, SIRINE05GSP5:39.934811:17.841:29.371:35.381:17.34
50m:
100m:

1:17.84
150m:
200m:

2:47.21
250m:
300m:

4:22.59
350m:
400m:

5:39.93
12.TOUAMI, MELISSA05GSP5:46.704531:18.031:28.701:38.551:21.42
50m:
100m:

1:18.03
150m:
200m:

2:46.73
250m:
300m:

4:25.28
350m:
400m:

5:46.70


<< TOP >>
Epreuve 41
03/07/2019 - 10:52
Dames, 4 x 100m LibreCat. générale
Liste résultats Eliminatoires

Points: FINA 2019
RangTempsPts
1.OCA 1OCA4:24.03503Q
,
,
1:04.24
1:08.66
,
,
1:08.46
1:02.67
2.GSP 1GSP4:25.22496Q
,
,
1:04.10
1:06.86
,
,
1:05.78
1:08.48
3.WAT 1WAT4:26.22491Q
BENMANSOUR, Ryma
BOULSANE, Malek Nermine Yamina
04
05
1:05.71
1:10.60
ABDELLAOUI, Samara
HENNANE, Rima Wouroud
05
02
1:04.48
1:05.43
4.SNEB 1SNEB4:32.92455Q
,
,
1:06.96
1:08.20
,
,
1:08.83
1:08.93
5.ASPTT 1ASPTT4:34.65447Q
,
,
1:08.02
1:09.33
,
,
1:05.95
1:11.35
6.NRDI 1NRDI4:35.81441Q
,
,
1:04.87
1:11.10
,
,
1:11.79
1:08.05
7.RTAET 1RTAET4:43.80405Q
CHATER, SARRA
OUARAS, RANIA
03
05
1:06.13
1:12.92
TCHOUAR, YASMINE
CHATAR, LILYA
02
05
1:13.67
1:11.08
8.OSM 1OSM4:46.09395Q
,
,
1:06.99
1:12.68
,
,
1:12.76
1:13.66
9.NRBBK 1NRBBK4:52.73369R
,
,
1:10.09
1:14.26
,
,
1:17.57
1:10.81
10.RCK 1RCK5:06.63321R
,
,
1:12.65
20.67
,
,
1:01.68
2:31.63


<< TOP >>
Epreuve 8
29/06/2019 - 18:48
Dames, 4 x 200m LibreCat. générale
Liste résultats Finale

Points: FINA 2019
RangTempsPts
1.GSP 1GSP9:03.25615
NEFSI, HAMIDA RANIA
MEDJAHED, NESRINE
KHALDI, MERIEM
MELIH, AMEL
97
99
04
93
2.WAT 1WAT9:21.06558
BENMANSOUR, Ryma
HENNANE, Rima Wouroud
BOULSANE, Malek Nermine Yamina
ABDELLAOUI, Samara
04
02
05
05
3.OCA 1OCA9:22.34554
DJELLAL, Dounia
GRIGAHCENE, Hania
SOUKEUR, Lina
CHEBARAKA, Madjda
04
04
00
00
4.SNEB 1SNEB9:30.00532
SEBAI, Fella
CHEIKH, Meriem
DJELLOULI, Douaa
MERNIZ, Maroua
02
00
04
03
5.RTAET 1RTAET9:39.25507
BENCHADLI, DJIHENE
CHATER, SARRA
TCHOUAR, YASMINE
OUARAS, RANIA
04
03
02
05
6.NRDI 1NRDI10:08.67437
BOUAZIZ, Lyna Yasmine
BOUKHOUF, Manel Yasmine
LARBES, Chiraz
CHAOUCH, Ihcene
05
05
05
03
7.OSM 1OSM10:19.00415
HENNOUNI, Narimane Hind
,
,
,
00
8.NRBBK 1NRBBK11:00.33342
NAILI, Maria
,
FELLAH, Racha
MAHDI, Chiraz
05

05
05


<< TOP >>
Epreuve 8
29/06/2019 - 11:19
Dames, 4 x 200m LibreCat. générale
Liste résultats Eliminatoires

Points: FINA 2019
RangTempsPts
1.OCA 1OCA9:40.68503Q
DJELLAL, Dounia
GRIGAHCENE, Hania
CHEBARAKA, Madjda
SOUKEUR, Lina
04
04
00
00
2:20.92
2:29.61
2:16.14
2:34.01
2.GSP 1GSP9:42.57499Q
BOUHALI, SIRINE
SACI, TAOUS
BETTACHE, SABRINA
FEKHAR, LYNA
03
03
03
04
2:22.56
2:28.15
2:27.74
2:24.12
3.WAT 1WAT9:43.24497Q
BENMANSOUR, Ryma
HENNANE, Rima Wouroud
BOULSANE, Malek Nermine Yamina
ABDELLAOUI, Samara
04
02
05
05
2:23.84
2:24.23
2:33.99
2:21.18
4.SNEB 1SNEB10:01.20454Q
CHEIKH, Meriem
MERNIZ, Maroua
SLIMANE, Chahinez
DJELLOULI, Douaa
00
03
04
04
2:29.17
2:23.49
2:37.90
2:30.64
5.NRDI 1NRDI10:21.28411Q
BOUAZIZ, Lyna Yasmine
BOUKHOUF, Manel Yasmine
LARBES, Chiraz
CHAOUCH, Ihcene
05
05
05
03
2:32.05
2:34.10
2:39.95
2:35.18
6.RTAET 1RTAET10:22.50409Q
CHATER, SARRA
TCHOUAR, YASMINE
OUARAS, RANIA
CHATAR, LILYA
03
02
05
05
2:26.87
2:38.71
2:38.34
2:38.58
7.OSM 1OSM10:23.26407Q
HENNOUNI, Narimane Hind
,
,
,
002:17.10
2:45.73
2:40.44
2:39.99
8.NRBBK 1NRBBK11:07.41331Q
FELLAH, Racha
,
NAILI, Maria
MAHDI, Chiraz
05

05
05
2:40.97
2:58.18
2:41.50
2:46.76
9.RCK 1RCK11:17.10317R
,
,
,
SAOULI, Hania Rym



04
2:47.54
2:46.86
3:04.45
2:38.25


<< TOP >>
Epreuve 33
02/07/2019 - 18:32
Dames, 4 x 100m 4 nagesCat. générale
Liste résultats Finale

Points: FINA 2019
RangTempsPts
1.GSP 1GSP4:33.17609
ZITOUNI, IMENE
NEFSI, HAMIDA RANIA
04
97
1:09.01
1:17.96
MEDJAHED, NESRINE
MELIH, AMEL
99
93
1:05.81
1:00.39
2.SNEB 1SNEB4:41.36557
MERNIZ, Maroua
CHEIKH, Meriem
03
00
1:10.40
1:18.00
LAIFA, Maria Rym
SEBAI, Fella
00
02
1:08.39
1:04.57
3.RTAET 1RTAET4:43.61544
CHATER, SARRA
OUARAS, RANIA
03
05
1:11.00
1:20.49
TCHOUAR, YASMINE
BENCHADLI, DJIHENE
02
04
1:10.51
1:01.61
4.ASPTT 1ASPTT4:52.07498
EL TAHAOUI, Sarah Ain el hayat
CHOUKRANE, Rania
00
03
1:07.04
1:23.14
BOUSSAIDIA, Samah
CHOUKRANE, Yasmine
02
03
1:13.56
1:08.33
5.WAT 1WAT4:58.24467
ABDELLAOUI, Samara
BOULSANE, Malek Nermine Yamina
05
05
1:15.17
1:26.89
HENNANE, Rima Wouroud
BENMANSOUR, Ryma
02
04
1:11.27
1:04.91
6.OCA 1OCA4:59.87460
BENHARDA, FATEN
GRIGAHCENE, Hania
03
04
1:18.71
1:24.28
CHEBARAKA, Madjda
DJELLAL, Dounia
00
04
1:12.77
1:04.11
7.NRDI 1NRDI5:11.02412
LARBES, Chiraz
BOUKHOUF, Manel Yasmine
05
05
1:24.12
1:27.50
CHAOUCH, Ihcene
BOUAZIZ, Lyna Yasmine
03
05
1:11.40
1:08.00
8.OSM 1OSM5:33.48334
,
,
1:29.49
1:32.25
,
HENNOUNI, Narimane Hind

00
1:23.94
1:07.80


<< TOP >>
Epreuve 33
02/07/2019 - 10:31
Dames, 4 x 100m 4 nagesCat. générale
Liste résultats Eliminatoires

Points: FINA 2019
RangTempsPts
1.GSP 1GSP4:50.14508Q
ZITOUNI, IMENE
GHECHAM, AMINA
04
03
1:10.56
1:20.57
KHALDI, MERIEM
MIDOUNI, LILYA
04
05
1:13.04
1:05.97
2.ASPTT 1ASPTT5:00.99455Q
EL TAHAOUI, Sarah Ain el hayat
CHOUKRANE, Rania
00
03
1:11.05
1:24.09
BOUSSAIDIA, Samah
CHOUKRANE, Yasmine
02
03
1:13.61
1:12.24
3.OCA 1OCA5:01.36453Q
BENHARDA, FATEN
GRIGAHCENE, Hania
03
04
CHEBARAKA, Madjda
DJELLAL, Dounia
00
04
4.WAT 1WAT5:02.78447Q
BOULSANE, Malek Nermine Yamina
BENMANSOUR, Ryma
05
04
1:13.82
1:29.79
HENNANE, Rima Wouroud
ABDELLAOUI, Samara
02
05
1:13.70
1:05.47
5.RTAET 1RTAET5:09.48418Q
CHATER, SARRA
OUARAS, RANIA
03
05
1:14.99
1:27.17
CHATAR, LILYA
BENCHADLI, DJIHENE
05
04
1:17.12
1:10.20
6.NRDI 1NRDI5:14.30399Q
LARBES, Chiraz
BOUKHOUF, Manel Yasmine
05
05
1:25.02
1:27.77
CHAOUCH, Ihcene
BOUAZIZ, Lyna Yasmine
03
05
1:12.66
1:08.85
7.SNEB 1SNEB5:15.75394Q
SLIMANE, Chahinez
LAIDI, Liza
04
04
1:21.70
1:29.01
LAIFA, Maria Rym
SEBAI, Fella
00
02
1:13.81
1:11.23
8.OSM 1OSM5:33.89333Q
,
,
1:31.27
1:32.51
,
HENNOUNI, Narimane Hind

00
1:25.66
1:04.45
9.NRBBK 1NRBBK5:36.93324R
FELLAH, Racha
NAILI, Maria
05
05
1:20.73
1:35.72
MAHDI, Chiraz
,
051:22.34
1:18.14
10.RCK 1RCK5:47.31296R
,
SAOULI, Hania Rym

04
1:24.01
1:35.23
,
,
1:35.88
1:12.19


<< TOP >>
Epreuve 18
30/06/2019 - 18:50
Mixte, 4 x 100m LibreCat. générale
Liste résultats Finale

Points: FINA 2019
RangTempsPts
1.GSP 1GSP3:48.76664
BENBARA, nazim
MELIH, AMEL
98
93
53.66
58.80
MEDJAHED, NESRINE
SYOUD, Jaouad
99
99
59.43
56.87
2.OCA 1OCA3:55.25610
BENADDAD, Ryan
BACHOUCHE, Yacine
99
99
54.32
56.78
DJELLAL, Dounia
CHEBARAKA, Madjda
04
00
1:03.66
1:00.49
3.SNEB 1SNEB3:57.51593
KADRI, Abdelraouf
KOUDIL, Samir
99
04
55.33
55.99
LAIFA, Maria Rym
SEBAI, Fella
00
02
1:04.26
1:01.93
4.USMA 1USMA3:57.56593
BOUACHIR, Amine
BELKACEMI, Khensa
01
04
54.31
1:05.10
HABOUB, Manel
BALAMANE, Moncef
04
01
1:04.47
53.68
5.RTAET 1RTAET3:59.25580
BENDAHMANE, ABDELKADER
CHATER, SARRA
96
03
54.82
1:05.84
TCHOUAR, IMEDEDDINE
BENCHADLI, DJIHENE
94
04
56.02
1:02.57
6.WAT 1WAT4:00.88568
BOUACHA, Ali Taha
HENNANE, Rima Wouroud
98
02
57.78
1:04.68
KHEDIM, Ahmed Walid
BENMANSOUR, Ryma
99
04
55.10
1:03.32
7.ASPTT 1ASPTT4:02.74555
BOULGHALEGH, Oussama
EL TAHAOUI, Sarah Ain el hayat
01
00
54.93
1:04.99
DJEDAI, Yanis Youcef
BOUSSAIDIA, Samah
97
02
56.40
1:06.42
8.CAP FALCON 1CAP FALCON4:05.53537
BEZZEGHOUD, SOFIANE
BAGHDAD, Wafaa Khalida
98
03
55.57
1:08.40
MAACHOU, REDOUANE
CHIALI, CHEHRAZAD
98
05
54.91
1:06.65


<< TOP >>
Epreuve 18
30/06/2019 - 11:12
Mixte, 4 x 100m LibreCat. générale
Liste résultats Eliminatoires

Points: FINA 2019
RangTempsPts
1.OCA 1OCA3:57.57593Q
BENADDAD, Ryan
BACHOUCHE, Yacine
99
99
54.95
56.63
DJELLAL, Dounia
CHEBARAKA, Madjda
04
00
1:04.56
1:01.43
2.USMA 1USMA4:04.87541Q
IKHENAZENE, Mustapha Mehdi
BELKACEMI, Khensa
02
04
59.39
1:04.04
HABOUB, Manel
ACHELI, Adel
04
02
1:04.91
56.53
3.WAT 1WAT4:05.12539Q
KHEDIM, Ahmed Walid
ABDELLAOUI, Samara
99
05
55.55
1:05.93
LARBAOUI, Younes
HENNANE, Rima Wouroud
04
02
58.44
1:05.20
4.SNEB 1SNEB4:05.20539Q
SEBAI, Fella
LAIFA, Maria Rym
02
00
1:05.05
1:04.47
HAMOUR, ABDELHAKIM
BOUAZIZ, Zineddine
04
04
57.81
57.87
5.RTAET 1RTAET4:05.27538Q
BENDAHMANE, ABDELKADER
BENCHADLI, DJIHENE
96
04
56.06
1:03.89
TCHOUAR, IMEDEDDINE
CHATAR, LILYA
94
05
56.77
1:08.55
6.ASPTT 1ASPTT4:05.83535Q
BOULGHALEGH, Oussama
EL TAHAOUI, Sarah Ain el hayat
01
00
55.24
20.94
DJEDAI, Yanis Youcef
BOUSSAIDIA, Samah
97
02
20.37
2:29.28
7.CAP FALCON 1CAP FALCON4:08.23519Q
BAGHDAD, Wafaa Khalida
MAACHOU, REDOUANE
03
98
1:08.27
55.62
MOUDDEN, Nadira
BEZZEGHOUD, SOFIANE
05
98
1:08.97
55.37
8.GSP 1GSP4:08.91515Q
BENZIDOUN, FARES
ZERROUNI, Mohamed Anis
03
03
55.41
56.10
BETTACHRE, SARA
HAMDAOUI, HIND
05
03
1:12.24
1:05.16
9.NRDI 1NRDI4:16.01473R
HAMZA, Mohamed Abdelhadi
CHAOUCH, Ihcene
04
03
1:00.50
1:06.44
BOUAZIZ, Lyna Yasmine
HOCINE, Abdelraouf Sofiane
05
05
1:08.63
1:00.44
10.OSM 1OSM4:16.41471R
ANGAR, Yacine
,
0257.56
1:12.37
DEBBAH, Aymen
HENNOUNI, Narimane Hind
03
00
1:01.59
1:04.89
11.FCO 1FCO4:17.64464
BENCHIKOU, Abdelmoumen
HAMOUDA, Sabrina
02
02
59.39
1:10.21
MEGDOUL, Feriel
RAMDANI, Abdelwahab
04
02
1:09.11
58.93
12.MRS 1MRS4:20.73448
TEGUIA, Fadhl Errahmane
CHEHILI, Ahmed
05
05
1:01.83
20.38
AICHOUR, Dalia Almaz
LAADAYCIA, ALLIA
00
99
42.87
2:15.65
13.RCK 1RCK4:38.33368
,
SAOULI, Hania Rym

04
1:03.89
1:12.68
,
DJEGHLAF, Anis

05
1:02.43
1:19.33
14.NRBBK 1NRBBK4:40.29361
LASSAL, Said
FELLAH, Racha
04
05
1:07.92
1:14.91
BADJI, Reda
NAILI, Maria
05
05
1:09.44
1:08.02


<< TOP >>
Epreuve 26
01/07/2019 - 18:39
Mixte, 4 x 100m 4 nagesCat. générale
Liste résultats Finale

Points: FINA 2019
RangTempsPts
1.GSP 1GSP4:07.80686
BENBARA, nazim
SIAR, Abdelrezak
98
99
58.46
1:04.70
MEDJAHED, NESRINE
MELIH, AMEL
99
93
1:06.34
58.30
2.USMA 1USMA4:16.56618
BOUHAMIDI, Mohamed Ryad
BALAMANE, Moncef
02
01
57.98
1:03.75
BELKACEMI, Khensa
MALDJI, Serine
04
02
1:09.53
1:05.30
3.ASPTT 1ASPTT4:22.12579
ARDJOUNE, Abdellah
GANA, Wassim
01
02
56.93
1:11.13
BOUSSAIDIA, Samah
EL TAHAOUI, Sarah Ain el hayat
02
00
1:11.13
1:02.93
4.OCA 1OCA4:23.48570
GRIGAHCENE, Hania
BACHOUCHE, Yacine
04
99
1:14.72
1:11.02
BENADDAD, Ryan
CHEBARAKA, Madjda
99
00
57.65
1:00.09
5.RTAET 1RTAET4:26.66550
CHATER, SARRA
BOUTINA, RAMZI
03
01
1:09.58
1:12.14
BENCHADLI, DJIHENE
BENDAHMANE, ABDELKADER
04
96
1:10.14
54.80
6.MRS 1MRS4:32.14518
HEDNA, Salsabil
MAKHLOUF, Ishak
01
98
1:11.36
1:09.19
ZEHAF, Khalil
AICHOUR, Dalia Almaz
97
00
1:03.27
1:08.32
7.WAT 1WAT4:36.55493
BOULSANE, Malek Nermine Yamina
KHEDIM, Ahmed Walid
05
99
1:14.90
1:11.98
LARBAOUI, Younes
BENMANSOUR, Ryma
04
04
1:04.55
1:05.12
8.FCO 1FCO4:41.69467
,
,
1:06.31
1:24.88
,
,
1:03.20
1:07.30


<< TOP >>
Epreuve 26
01/07/2019 - 10:41
Mixte, 4 x 100m 4 nagesCat. générale
Liste résultats Eliminatoires

Points: FINA 2019
RangTempsPts
1.ASPTT 1ASPTT4:30.74526Q
EL TAHAOUI, Sarah Ain el hayat
GANA, Wassim
00
02
1:09.31
1:11.82
BOUSSAIDIA, Samah
MOUBARKI MOHAMED BACHIR, Mohamed Bachir
02
00
1:11.75
57.86
2.OCA 1OCA4:31.31522Q
GRIGAHCENE, Hania
BACHOUCHE, Yacine
04
99
1:13.46
1:12.74
ABDELLI, Ilyes
CHEBARAKA, Madjda
03
00
1:04.31
1:00.80
3.GSP 1GSP4:32.86513Q
BOUHALI, SIRINE
TOUNSI, ISLEM
03
03
MEDJAHED, NESRINE
YOUSFI, NASSIM
99
01
4.RTAET 1RTAET4:34.08507Q
BENCHADLI, DJIHENE
BOUTINA, RAMZI
04
01
TCHOUAR, IMEDEDDINE
CHATAR, LILYA
94
05
5.WAT 1WAT4:34.86502Q
BOULSANE, Malek Nermine Yamina
BALI, Hadi
05
05
1:13.64
1:14.48
KHEDIM, Ahmed Walid
HENNANE, Rima Wouroud
99
02
1:01.35
1:05.39
6.USMA 1USMA4:36.70492Q
HABOUB, Manel
ALLAM, Oussama
04
04
BELKACEMI, Khensa
BOUHAMIDI, Mohamed Ryad
04
02
7.MRS 1MRS4:37.67487Q
HEDNA, Salsabil
CHEHILI, Ahmed
01
05
1:12.22
1:14.60
ZEHAF, Khalil
AICHOUR, Dalia Almaz
97
00
22.46
1:48.39
8.FCO 1FCO4:40.71471Q
MAALLEMI, Mahdi Abderrahim
HAMOUDA, Sabrina
03
02
RAMDANI, Abdelwahab
MEGDOUL, Feriel
02
04
9.CAP FALCON 1CAP FALCON4:47.05441R
MAACHOU, REDOUANE
MOUDDEN, Nadira
98
05
CHIALI, CHEHRAZAD
BEZZEGHOUD, SOFIANE
05
98
10.NRDI 1NRDI4:49.69429R
HOCINE, Abdelraouf Sofiane
BOUKHOUF, Manel Yasmine
05
05
HAMZA, Mohamed Abdelhadi
CHAOUCH, Ihcene
04
03
11.JFK 1JFK4:53.47413
AGAR, Nour Imene
IKHELFOULMA, YASSINE
05
98
TAHARI, Mohamed Yasser
BELHADJ ABED, Chahrazed
05
98
12.OSM 1OSM4:54.00410
ANGAR, Yacine
,
021:09.87
1:31.82
DEBBAH, Aymen
HENNOUNI, Narimane Hind
03
00
1:06.28
1:06.03
13.FCB 1FCB5:06.77361
BENSAIB, Mohamed Chams
BENSAIB, Mohamed Chams
04
04
1:08.35
1:43.17
OUNIS, Samir Akram
ETCHIALI, Manel Rym
03
02
1:03.26
1:11.99
14.RCK 1RCK5:14.95334
,
AKEB, Mohamed Ramzi

95
1:23.95
1:26.14
ABDELLI, Ahmed Walid
SAOULI, Hania Rym
04
04
1:12.59
1:12.27
15.NRBBK 1NRBBK5:20.24317
BADJI, Reda
NAILI, Maria
05
05
MAHDI, Chiraz
LASSAL, Said
05
04
disq.SNEB 1SNEB4:33.60
DJELLOULI, Douaa
CHEIKH, Mohamed
04
02
1:14.51
1:10.81
KOUDIL, Samir
LAIFA, Maria Rym
04
00
1:03.48
1:04.80