CHAMPIONNAT NATIONAL OPEN 2019
Piscine BAHA AHMED BAB EZZOUAR (ALG),    30/1 - 2/2/2019,    Petit bassin (25m)

N° 1. Messieurs, 50m Libre, Eliminatoire, Cat. générale    N° 1. Messieurs, 50m Libre, Finale, Cat. générale
N° 2. Dames, 50m Libre, Eliminatoire, Cat. générale    N° 2. Dames, 50m Libre, Finale, Cat. générale
N° 3. Messieurs, 200m Brasse, Eliminatoire, Cat. générale    N° 3. Messieurs, 200m Brasse, Finale, Cat. générale
N° 4. Dames, 200m Brasse, Eliminatoire, Cat. générale    N° 4. Dames, 200m Brasse, Finale, Cat. générale
N° 41. Messieurs, 100m Dos, Eliminatoire, Cat. générale    N° 41. Messieurs, 100m Dos, Finale, Cat. générale
N° 42. Dames, 100m Dos, Eliminatoire, Cat. générale    N° 42. Dames, 100m Dos, Finale, Cat. générale
N° 5. Messieurs, 400m Libre, Eliminatoire, Cat. générale    N° 5. Messieurs, 400m Libre, Finale, Cat. générale
N° 6. Dames, 400m Libre, Eliminatoire, Cat. générale    N° 6. Dames, 400m Libre, Finale, Cat. générale
N° 7. Messieurs, 100m 4 nages, Eliminatoire, Cat. générale    N° 7. Messieurs, 100m 4 nages, Finale, Cat. générale
N° 8. Dames, 100m 4 nages, Eliminatoire, Cat. générale    N° 8. Dames, 100m 4 nages, Finale, Cat. générale
N° 9. Mixte, 4 x 50m 4 nages, Cat. générale    N° 10. Mixte, 4 x 50m Libre, Cat. générale
N° 11. Messieurs, 50m Dos, Eliminatoire, Cat. générale    N° 12. Dames, 50m Dos, Finale, Cat. générale
N° 11. Messieurs, 50m Dos, Finale, Cat. générale    N° 12. Dames, 50m Dos, Eliminatoire, Cat. générale
N° 13. Messieurs, 200m Papillon, Eliminatoire, Cat. générale    N° 14. Dames, 200m Papillon, Cat. générale
N° 13. Messieurs, 200m Papillon, Finale, Cat. générale    N° 15. Messieurs, 100m Brasse, Eliminatoire, Cat. générale
N° 16. Dames, 100m Brasse, Finale, Cat. générale    N° 15. Messieurs, 100m Brasse, Finale, Cat. générale
N° 16. Dames, 100m Brasse, Eliminatoire, Cat. générale    N° 19. Messieurs, 1500m Libre, Cat. générale
N° 17. Messieurs, 4 x 100m 4 nages, Eliminatoire, Cat. générale    N° 18. Dames, 4 x 100m 4 nages, Finale, Cat. générale
N° 17. Messieurs, 4 x 100m 4 nages, Finale, Cat. générale    N° 18. Dames, 4 x 100m 4 nages, Eliminatoire, Cat. générale
N° 20. Dames, 50m Brasse, Eliminatoire, Cat. générale    N° 20. Dames, 50m Brasse, Finale, Cat. générale
N° 21. Messieurs, 50m Brasse, Eliminatoire, Cat. générale    N° 21. Messieurs, 50m Brasse, Finale, Cat. générale
N° 22. Dames, 200m Libre, Eliminatoire, Cat. générale    N° 22. Dames, 200m Libre, Finale, Cat. générale
N° 23. Messieurs, 200m Libre, Eliminatoire, Cat. générale    N° 23. Messieurs, 200m Libre, Finale, Cat. générale
N° 24. Dames, 100m Papillon, Eliminatoire, Cat. générale    N° 24. Dames, 100m Papillon, Finale, Cat. générale
N° 25. Messieurs, 100m Papillon, Eliminatoire, Cat. générale    N° 25. Messieurs, 100m Papillon, Finale, Cat. générale
N° 26. Dames, 200m 4 nages, Eliminatoire, Cat. générale    N° 26. Dames, 200m 4 nages, Finale, Cat. générale
N° 27. Messieurs, 200m 4 nages, Eliminatoire, Cat. générale    N° 27. Messieurs, 200m 4 nages, Finale, Cat. générale
N° 30. Dames, 800m Libre, Cat. générale    N° 28. Dames, 4 x 100m Libre, Eliminatoire, Cat. générale
N° 28. Dames, 4 x 100m Libre, Finale, Cat. générale    N° 29. Messieurs, 4 x 100m Libre, Eliminatoire, Cat. générale
N° 29. Messieurs, 4 x 100m Libre, Finale, Cat. générale    N° 31. Dames, 50m Papillon, Eliminatoire, Cat. générale
N° 31. Dames, 50m Papillon, Finale, Cat. générale    N° 32. Messieurs, 50m Papillon, Eliminatoire, Cat. générale
N° 32. Messieurs, 50m Papillon, Finale, Cat. générale    N° 33. Dames, 200m Dos, Eliminatoire, Cat. générale
N° 33. Dames, 200m Dos, Finale, Cat. générale    N° 34. Messieurs, 200m Dos, Eliminatoire, Cat. générale
N° 34. Messieurs, 200m Dos, Finale, Cat. générale    N° 35. Dames, 100m Libre, Eliminatoire, Cat. générale
N° 35. Dames, 100m Libre, Finale, Cat. générale    N° 36. Messieurs, 100m Libre, Eliminatoire, Cat. générale
N° 36. Messieurs, 100m Libre, Finale, Cat. générale    N° 37. Dames, 400m 4 nages, Cat. générale
N° 38. Messieurs, 400m 4 nages, Eliminatoire, Cat. générale    N° 38. Messieurs, 400m 4 nages, Finale, Cat. générale
N° 39. Dames, 4 x 200m Libre, Eliminatoire, Cat. générale    N° 39. Dames, 4 x 200m Libre, Finale, Cat. générale
N° 40. Messieurs, 4 x 200m Libre, Eliminatoire, Cat. générale    N° 40. Messieurs, 4 x 200m Libre, Finale, Cat. générale

FINA Point Scoring 2018

--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 1                        Messieurs, 50m Libre                    Cat. générale
30/01/2019 - 17:00                                                Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS   21.26  SAHNOUNE, OUSSAMA        GSP    mt pelier (FRA)     2017
MINIMAS OPEN 2019      26.90
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  BENBARA, NAZIM                90   GSP                      23.57   635  Q    
    2.  SYOUD, JAOUAD                 99   GSP                      23.83   614  Q    
    3.  KADRI, ABDELRAOUF             99   SNEB                     24.00   601  Q    
    4.  LARBAOUI, IMAD                95   EL BAHIA                 24.02   600  Q    
    5.  BOUZOUIA, YOUCEF              97   DSMB                     24.20   586  Q    
    6.  ILES, NASSIM                  98   EL BAHIA                 24.35   575  Q    
    7.  BOUTAGHOU, REDA               71   GSP                      24.48   566  Q    
    8.  MESSAOUDENE, OMAR RYAD        95   RTAET                    24.49   566  Q    
    9.  YOUSFI, NASSIM                01   GSP                      24.63   556  R    
   10.  ABDI, ATHMANE                 97   USMA                     24.74   549  R    
   11.  BENABID, AYMEN                94   USMA                     24.86   541       
   12.  NEDJAR, MOHAMED               96   EL BAHIA                 24.87   540       
   13.  ASSAMEUR, M.ZAKI              00   SNEB                     24.90   538       
   14.  IKHENAZEN, MEHDI              02   USMA                     24.91   538       
   15.  HASSAINE, MALIK               99   WAT                      24.94   536       
   16.  CHOUIKH, TAHA                 99   NCJ                      24.98   533       
   17.  AKEB, MONCEF                  99   GSP                      25.12   524       
   18.  BOUHAOUCHINE, LOTFI           99   GSP                      25.21   519       
   19.  MIDOUNI, AYMEN                99   GSP                      25.23   517       
   20.  ZEHAF, KHALIL                 96   MRS                      25.32   512       
   21.  MERAHI, RAYANE                03   GSP                      25.37   509       
        ABED, M.ISLAM                 02   EL BAHIA                 25.37   509       
   23.  ADDADAHINE, YACINE            01   USMA                     25.41   506       
   24.  BOUACHIR, ANIS                01   USMA                     25.44   505       
   25.  BACHOUCHE, YACINE             99   OCA                      25.57   497       
   26.  LARBAOUI, ABDERRAOUF          99   GSP                      25.58   496       
        BENDAHMANE, ABDELKADER        96   RTAET                    25.58   496       
   28.  BOUAZIZ, ZINEDDINE            04   SNEB                     25.61   495       
   29.  AZZEDINE, YACOB               02   DSMB                     25.69   490       
   30.  ZERROUNI, M.ANIS              03   GSP                      25.70   489       
   31.  CHOULI, ROSTOM RAMZI          01   GSP                      25.82   483       
   32.  BOUBEZARI, YAHIA              01   NCJ                      25.83   482       
   33.  AMMAR KHOUDJA, RAYANE         03   GSP                      25.87   480       
   34.  MERRAR, RYAD                  01   OCA                      25.91   478       
   35.  BOULAGHLEGH, OUSSAMA          01   ASPTT.A                  25.93   476       
   36.  KOUDIL, SAMIR                 04   SNEB                     26.11   467       
   37.  ZERGUI, ABDERRAHMANE          02   GSP                      26.20   462       
   38.  BENHOCINE, RAMI               00   R.C.K                    26.21   461       
   39.  BENHASSINE, REDOUANE          01   ASPTT.A                  26.32   456       
   40.  CHAIBI, M.ABDELHADI           04   GSP                      26.36   454       
   41.  LOUNIS, MEHDI                 99   NCJ                      26.59   442       
   42.  OUDJIT, YOUCEF                00   R.C.K                    26.64   439       
   43.  BENFARHAT, ABDELRAOUF         03   JFK                      26.69   437       
   44.  TAHARI, M.YASSER              05   JFK                      26.71   436       
   45.  RAMDANI, ABDELWAHAB           03   FCO                      26.73   435       
   46.  HADJI KOUIDRI, MOUNSIF        02   GSP                      26.82   431       
   47.  ROUABAH, CHAFIK               99   CND BBA                  26.90   427       
 disq.  CHAREF, AKREM                 00   MRS                      25.56             
 disq.  BELASLA, RAZKI                04   FC BAINEM                27.82             
 disq.  KERMACHE, ADLENE              01   C J T D M ANNABA         28.40             
forf.n  DJOUADI, ISLEM                04   USMA                                       
forf.d  OUNIS, SAMIR AKRAM            01   FC BAINEM                                  
   OTL  TOUHAMI, AKRAM                02   JFK                      27.13             
   OTL  AIDOUNI, MAHDI                91   F.O.CONSTANTINOIS        27.45             
   OTL  HOCINE, ABDERRAOUF SOFIANE    05   NRDI                     27.46             
   OTL  TAFER, M.AMINE                88   F.O.CONSTANTINOIS        27.51             
   OTL  DOULACHE, YOUNES              03   FCO                      27.58             
   OTL  FATES, AIMEN                  01   CCJ                      27.65             
   OTL  ROUABAH, ZAKARIA              99   CND BBA                  27.74             
   OTL  HADJADJ, M.AMINE              00   JFK                      27.84             
   OTL  GHALAB, A.AKRAM               02   HODNA M'SILA             27.98             
   OTL  NOUAR, HAMID                  04   R.C.K                    28.62             
   OTL  KHOUDOUR, BAHAEDDINE          01   CND BBA                  28.67             
   OTL  SEBATI, BILAL                 02   CSFJTO SLY               30.14             
   OTL  ATTIA, A.TAKIEDDINE           02   CND BBA                  31.41             
   OTL  BOURENANE, AYOUB              05   HODNA M'SILA             31.47             
   OTL  KHOUDOUR, SALAHEDDINE         03   CND BBA                  31.63             
   OTL  TENKOUB, M.YASSER             05   CSFJTO SLY               32.57             
   OTL  BENABOURA, ABDELHAK           05   CSFJTO SLY               33.02             



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 1                        Messieurs, 50m Libre                    Cat. générale
30/01/2019 - 17:00                                                      Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS   21.26  SAHNOUNE, OUSSAMA        GSP    mt pelier (FRA)     2017
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  BENBARA, NAZIM                90   GSP                      23.10   674       
    2.  SYOUD, JAOUAD                 99   GSP                      23.11   673       
    3.  BOUZOUIA, YOUCEF              97   DSMB                     23.94   606       
    4.  LARBAOUI, IMAD                95   EL BAHIA                 24.05   597       
    5.  KADRI, ABDELRAOUF             99   SNEB                     24.32   578       
    6.  MESSAOUDENE, OMAR RYAD        95   RTAET                    24.56   561       
    7.  BOUTAGHOU, REDA               71   GSP                      24.76   547       
    8.  ILES, NASSIM                  98   EL BAHIA                 24.81   544       



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 2                          Dames, 50m Libre                      Cat. générale
30/01/2019 - 17:10                                                Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS   25.65  MELIH, AMEL              GSP    belgique (BEL)      2018
MINIMAS OPEN 2019      31.17  Grand bassin (50m)
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  MEDJAHED, NESRINE             99   GSP                      27.00   612  Q    
    2.  LAIFA, MARIA RYM              00   SNEB                     27.37   588  Q    
    3.  LARBI YOUCEF, ISMAHANE        01   EL BAHIA                 28.08   544  Q    
    4.  CHAOUCHE, IHCENE              03   NRDI                     28.23   535  Q    
    5.  ZITOUNI, IMENE                04   GSP                      28.67   511  Q    
    6.  BENMANSOUR, RYMA              04   WAT                      28.76   506  Q    
        BENCHADLI, DJIHENE            04   RTAET                    28.76   506  Q    
    8.  HABOUB, MANEL                 04   USMA                     28.81   504  Q    
    9.  YOUSFI, DALIA                 03   GSP                      28.85   502  R    
   10.  EL TAHAOUI, SARAH             99   ASPTT.A                  28.92   498  R    
   11.  MIDOUNI, LILIA                05   GSP                      29.16   486       
   12.  HENNOUNI, NARIMENE HIND       00   O.S.M                    29.17   485       
   13.  SEBAI, FELLA                  02   SNEB                     29.20   484       
   14.  CHERNAI, LYNA                 03   USTO                     29.27   480       
   15.  MERNIZ, MAROUA                03   SNEB                     29.39   474       
   16.  BELMERABET, BESMALA           04   CCJ                      29.74   458       
   17.  BETTACHE, SABRINA             03   GSP                      29.95   448       
        DJELLAL, DOUNIA               04   OCA                      29.95   448       
   19.  BOUHALI, SERINE               03   GSP                      30.19   438       
   20.  HADDAOUI, RACHA               96   SABE                     30.33   432       
   21.  DJELLOULI, DOUAA              04   SNEB                     30.41   428       
   22.  HARBOUCHE, SIRINE             05   CSFB CHLEF               30.84   411       
   23.  AGAR, NOUR IMENE              05   JFK                      31.11   400       
forf.d  BOULASSEL, ASMAA              99   FC BAINEM                                  
   OTL  LARBES, CHIRAZ                05   NRDI                     31.23             
   OTL  SOUKEUR, LINA                 00   OCA                      31.27             
   OTL  BOUAZIZ, LYNA YASMINE         04   NRDI                     31.43             
   OTL  ETCHIALI, MANEL               01   FC BAINEM                31.64             
   OTL  YOUSFI, RACHA                 04   NRDI                     31.66             
   OTL  CHOUKRANE, YASMINE            03   ASPTT.A                  31.73             
   OTL  BELHADJ ABED, CHAHRAZED       98   JFK                      31.82             
   OTL  KERIZ, CHEHD                  04   FCO                      31.88             
   OTL  OUARAB, IMENE                 01   FC BAINEM                32.01             
   OTL  BOUCHEFFA, DALIA              04   R.C.K                    32.26             
   OTL  SAOULI, HANIA RYM             04   R.C.K                    32.83             
   OTL  MECHRI, NADINE                05   R.C.K                    33.10             
   OTL  AISSAOUI, RADIA               04   JFK                      33.84             
   OTL  ABROUDJ, MARIA                04   R.C.K                    34.61             



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 2                          Dames, 50m Libre                      Cat. générale
30/01/2019 - 17:05                                                      Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS   25.65  MELIH, AMEL              GSP    belgique (BEL)      2018
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  MEDJAHED, NESRINE             99   GSP                      26.78   627       
    2.  LAIFA, MARIA RYM              00   SNEB                     27.47   581       
    3.  LARBI YOUCEF, ISMAHANE        01   EL BAHIA                 27.67   569       
    4.  BENCHADLI, DJIHENE            04   RTAET                    28.37   528       
    5.  CHAOUCHE, IHCENE              03   NRDI                     28.50   520       
    6.  ZITOUNI, IMENE                04   GSP                      28.63   513       
    7.  BENMANSOUR, RYMA              04   WAT                      28.73   508       
    8.  HABOUB, MANEL                 04   USMA                     29.01   493       



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 3                       Messieurs, 200m Brasse                   Cat. générale
30/01/2019 - 17:20                                                Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS   2:11.55  BALAMANE, MONCEF        USMA   alger              2018
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  CHOUCHAR, RAMZI               97   USMA                   2:24.00   585  Q    
            32.62  1:09.24  1:46.49  2:24.00
    2.  SIAR, ABDELREZAK              99   GSP                    2:25.68   565  Q    
            32.24  1:08.90  1:46.68  2:25.68
    3.  BALAMANE, MONCEF              01   USMA                   2:26.91   551  Q    
            32.50  1:09.11  1:47.34  2:26.91
    4.  ABDELLI, ILYES                03   OCA                    2:29.69   520  Q    
            34.37  1:12.79  1:51.29  2:29.69
    5.  NOUAR, IMED                   00   RTAET                  2:30.59   511  Q    
            34.46  1:12.96  1:51.64  2:30.59
    6.  BOUTINA, RAMZI                01   RTAET                  2:31.11   506  Q    
            34.28  1:13.08  1:51.78  2:31.11
    7.  CHEFRI, RAYANE                02   GSP                    2:32.97   488  Q    
            33.68  1:12.46  1:52.49  2:32.97
    8.  CHEIKH, MOHAMED               02   SNEB                   2:33.00   487  Q    
            34.13  1:12.49  1:52.75  2:33.00
    9.  HADDAD, HOUDAIFA              03   MRS                    2:33.35   484  R    
            34.55  1:13.66  1:53.92  2:33.35
   10.  TOUNSI, ISLEM                 03   GSP                    2:35.27   466  R    
            34.26  1:13.23  1:53.21  2:35.27
   11.  BENYELLES, ZERIEB             02   EL BAHIA               2:35.43   465       
            34.67  1:14.10  1:54.70  2:35.43
   12.  ALLAM, OUSSAMA                04   USMA                   2:38.16   441       
            35.57  1:16.19  1:57.79  2:38.16
   13.  GANA, WASSIM                  02   ASPTT.A                2:39.68   429       
            36.41  1:16.70  1:58.45  2:39.68
   14.  KHEIR, ABDELRAOUF             02   OCA                    2:40.62   421       
            35.91  1:16.82  1:58.85  2:40.62
   OTL  IKHELFLOUMA, YASSINE          98   JFK                    2:43.21             
            35.01  1:15.77  1:59.15  2:43.21
   OTL  BALI, HADI                    04   WAT                    2:43.76             
            37.15  1:18.50  2:00.34  2:43.76



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 3                       Messieurs, 200m Brasse                   Cat. générale
30/01/2019 - 17:10                                                      Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS   2:11.55  BALAMANE, MONCEF        USMA   alger              2018
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  BALAMANE, MONCEF              01   USMA                   2:11.73   764       
            29.43  1:02.57  1:36.95  2:11.73
    2.  SIAR, ABDELREZAK              99   GSP                    2:15.01   709       
            30.09  1:04.02  1:39.17  2:15.01
    3.  ABDELLI, ILYES                03   OCA                    2:27.54   543       
            33.81  1:11.47  1:49.60  2:27.54
    4.  NOUAR, IMED                   00   RTAET                  2:29.04   527       
            32.54  1:10.26  1:49.47  2:29.04
    5.  BOUTINA, RAMZI                01   RTAET                  2:29.57   522       
            33.66  1:12.11  1:50.39  2:29.57
    6.  CHEIKH, MOHAMED               02   SNEB                   2:29.80   519       
            33.91  1:12.08  1:50.79  2:29.80
    7.  CHEFRI, RAYANE                02   GSP                    2:36.56   455       
            34.11  1:13.53  1:54.38  2:36.56
 disq.  CHOUCHAR, RAMZI               97   USMA                   2:13.76             
            29.98  1:03.35  1:37.82  2:13.76



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 4                         Dames, 200m Brasse                     Cat. générale
30/01/2019 - 17:30                                                Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS   2:31.57  TALEB BENDIAB, HANNAH   WAT    SCHIFFIELD UK (GBR     
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  NEFSI, RANIA HAMIDA           97   GSP                    2:45.24   540  Q    
            38.53  1:21.37  2:00.83  2:45.24
    2.  CHEIKH, MERIEM                00   SNEB                   2:48.93   505  Q    
            38.60  1:21.04  2:03.88  2:48.93
    3.  BELKACEMI, KHENSA             04   USMA                   2:49.88   497  Q    
            40.22  1:23.77  2:07.27  2:49.88
    4.  OUARAS, RANIA                 05   RTAET                  2:51.45   483  Q    
            39.95  1:24.63  2:08.14  2:51.45
    5.  GRIGAHCENE, HANIA             04   OCA                    2:52.80   472  Q    
            39.92  1:23.97  2:08.52  2:52.80
    6.  BOUZAOUIA, MALEK              01   EL BAHIA               2:53.08   470  Q    
            40.35  1:23.74  2:07.89  2:53.08
    7.  HAMDAOUI, HIND                01   GSP                    2:53.12   469  Q    
            40.33  1:24.56  2:09.12  2:53.12
    8.  CHOUKRANE, RANIA              03   ASPTT.A                2:53.75   464  Q    
            41.36  1:26.65  2:10.88  2:53.75
    9.  GHECHAM, AMINA                03   GSP                    2:54.40   459  R    
            39.91  1:24.57  2:09.75  2:54.40
   OTL  LARBI YOUCEF, ISMAHANE        01   EL BAHIA               3:06.59             
            42.41  1:30.32  2:17.68  3:06.59



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 4                         Dames, 200m Brasse                     Cat. générale
30/01/2019 - 17:15                                                      Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS   2:31.57  TALEB BENDIAB, HANNAH   WAT    SCHIFFIELD UK (GBR     
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  NEFSI, RANIA HAMIDA           97   GSP                    2:36.29   638       
            36.58  1:15.88  1:56.01  2:36.29
    2.  BELKACEMI, KHENSA             04   USMA                   2:39.17   604       
            36.11  1:16.12  1:57.32  2:39.17
    3.  OUARAS, RANIA                 05   RTAET                  2:44.13   551       
            37.84  1:19.73  2:01.80  2:44.13
    4.  CHEIKH, MERIEM                00   SNEB                   2:44.36   548       
            37.03  1:18.33  2:00.94  2:44.36
    5.  BOUZAOUIA, MALEK              01   EL BAHIA               2:45.58   536       
            37.92  1:19.09  2:01.84  2:45.58
    6.  HAMDAOUI, HIND                01   GSP                    2:50.38   492       
            39.41  1:22.11  2:06.09  2:50.38
    7.  GRIGAHCENE, HANIA             04   OCA                    2:51.37   484       
            38.52  1:21.30  2:06.01  2:51.37
    8.  CHOUKRANE, RANIA              03   ASPTT.A                2:54.05   462       
            40.39  1:24.68  2:09.85  2:54.05



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 41                       Messieurs, 100m Dos                     Cat. générale
30/01/2019 - 17:55                                                Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS     54.83  BOUHAMIDI, RYAD         USMA   mt pelier (FRA)    2018
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  SAHLI, MOUAIZ                 02   MSBEE                    58.79   575  Q    
            28.18    58.79
    2.  BOUHAMIDI, RIAD               02   USMA                     58.85   573  Q    
            28.54    58.85
    3.  MAKHLOUF, ISHAK               98   MRS                      59.70   549  Q    
            29.42    59.70
    4.  TAIBI, HICHEM                 00   CSAFO                  1:00.03   540  Q    
            29.46  1:00.03
    5.  ADDADAHINE, YACINE            01   USMA                   1:00.59   525  Q    
            29.18  1:00.59
    6.  MOUBARKI, BACHIR              99   ASPTT.A                1:01.17   510  Q    
            29.84  1:01.17
        MEDJILI, ALA EDDINE           03   MRS                    1:01.17   510  Q    
            29.70  1:01.17
    8.  BOUACHA, ALI TAHA             98   WAT                    1:01.21   509  Q    
            30.10  1:01.21
    9.  BOUHAOUCHINE, LOTFI           99   GSP                    1:01.48   503  R    
            29.89  1:01.48
   10.  KHEDIM, WALID                 99   WAT                    1:02.43   480  R    
            30.28  1:02.43
   11.  AMMAR KHOUDJA, RAYANE         03   GSP                    1:02.59   476       
            30.14  1:02.59
   12.  LARBAOUI, ABDERRAOUF          99   GSP                    1:03.04   466       
            29.89  1:03.04
   13.  ABBANE, ABDELGHANI            01   GSP                    1:04.06   444       
            30.89  1:04.06
   14.  GUEMACHE, MOHAND MOULOUD      03   ASPTT.A                1:04.07   444       
            31.67  1:04.07
   15.  ALLAM, OUSSAMA                04   USMA                   1:04.39   437       
            31.33  1:04.39
   16.  ZERROUNI, M.ANIS              03   GSP                    1:04.90   427       
            30.99  1:04.90
   17.  MAALLEMI, MAHDI ABDERRAHIM    01   FCO                    1:05.19   422       
            31.77  1:05.19
   18.  BENKARA, ABDELLAH             02   ASPTT.A                1:05.41   417       
            31.09  1:05.41
   19.  CHAIBI, M.ABDELHADI           04   GSP                    1:06.14   404       
            31.48  1:06.14
   OTL  BENSAIB, M.CHEMSEDDINE        04   FC BAINEM              1:06.40             
            32.07  1:06.40
   OTL  BENALDJIA, AYMEN              02   OCA                    1:06.93             
            32.67  1:06.93
   OTL  KOUDIL, SAMIR                 04   SNEB                   1:07.02             
            33.26  1:07.02
   OTL  LOUNIS, MEHDI                 99   NCJ                    1:07.66             
            32.32  1:07.66
   OTL  HOCINE, ABDERRAOUF SOFIANE    05   NRDI                   1:08.02             
            32.99  1:08.02
   OTL  BOUKAOULA, AYMEN              04   OCA                    1:08.32             
            32.99  1:08.32
   OTL  HACEN BEY, AYMEN              04   OCA                    1:09.13             
            33.66  1:09.13
   OTL  HOGGAS, OUANISS               04   USMA                   1:10.56             
            34.01  1:10.56
   OTL  LAADJAL, A.YASSINE            04   HODNA M'SILA           1:18.98             
            38.01  1:18.98
   OTL  FOURAR, M.NAZIM               02   CSFJTO SLY             1:19.00             
            38.94  1:19.00



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 41                       Messieurs, 100m Dos                     Cat. générale
30/01/2019 - 17:40                                                      Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS     54.83  BOUHAMIDI, RYAD         USMA   mt pelier (FRA)    2018
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  BOUHAMIDI, RIAD               02   USMA                     55.21   694       
            27.04    55.21
    2.  SAHLI, MOUAIZ                 02   MSBEE                    58.55   582       
            28.56    58.55
    3.  TAIBI, HICHEM                 00   CSAFO                    58.58   581       
            28.73    58.58
    4.  MAKHLOUF, ISHAK               98   MRS                      59.67   550       
            28.84    59.67
    5.  ADDADAHINE, YACINE            01   USMA                     59.85   545       
            28.73    59.85
    6.  MEDJILI, ALA EDDINE           03   MRS                      59.90   544       
            28.91    59.90
    7.  BOUACHA, ALI TAHA             98   WAT                    1:00.60   525       
            29.40  1:00.60
    8.  MOUBARKI, BACHIR              99   ASPTT.A                1:00.69   523       
            29.62  1:00.69



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 42                         Dames, 100m Dos                       Cat. générale
30/01/2019 - 18:00                                                Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS   1:01.95  MELIH, AMEL             GSP    windsor (CAN)      2016
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  MELIH, AMEL                   93   GSP                    1:04.49   621  Q    
            31.28  1:04.49
    2.  CHATER, SARRA                 03   RTAET                  1:10.21   481  Q    
            34.78  1:10.21
    3.  ZITOUNI, IMENE                04   GSP                    1:10.42   477  Q    
            34.85  1:10.42
    4.  EL TAHAOUI, SARAH             99   ASPTT.A                1:10.53   474  Q    
            34.04  1:10.53
    5.  BOUHALI, SERINE               03   GSP                    1:10.85   468  Q    
            34.58  1:10.85
    6.  MERNIZ, MAROUA                03   SNEB                   1:10.90   467  Q    
            34.76  1:10.90
    7.  AMEZIANE, AMIRA               01   USMA                   1:11.14   462  Q    
            34.77  1:11.14
    8.  CHERNAI, LYNA                 03   USTO                   1:11.23   461  Q    
            34.65  1:11.23
    9.  HABOUB, MANEL                 04   USMA                   1:11.34   458  R    
            34.54  1:11.34
   10.  YOUSFI, DALIA                 03   GSP                    1:12.91   429  R    
            35.47  1:12.91
   11.  DJELLOULI, DOUAA              04   SNEB                   1:13.48   420       
            35.95  1:13.48
forf.n  BOULSANE, MALEK               04   WAT                                        



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 42                         Dames, 100m Dos                       Cat. générale
30/01/2019 - 17:45                                                      Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS   1:01.95  MELIH, AMEL             GSP    windsor (CAN)      2016
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  MELIH, AMEL                   93   GSP                    1:03.23   659       
            30.00  1:03.23
    2.  EL TAHAOUI, SARAH             99   ASPTT.A                1:05.50   593       
            31.39  1:05.50
    3.  ZITOUNI, IMENE                04   GSP                    1:07.67   537       
            33.45  1:07.67
    4.  AMEZIANE, AMIRA               01   USMA                   1:08.17   526       
            33.12  1:08.17
    5.  MERNIZ, MAROUA                03   SNEB                   1:08.68   514       
            33.77  1:08.68
    6.  CHATER, SARRA                 03   RTAET                  1:09.07   505       
            34.17  1:09.07
    7.  BOUHALI, SERINE               03   GSP                    1:09.86   488       
            33.79  1:09.86
    8.  CHERNAI, LYNA                 03   USTO                   1:10.85   468       
            34.24  1:10.85



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 5                       Messieurs, 400m Libre                    Cat. générale
30/01/2019 - 18:15                                                Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS   3:51.53  BENABID, RAOUF          E.N    istres (FRA)       2004
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  KHENDRICHE, LOUNIS            97   USMA                   4:04.91   650  Q    
            28.61    59.34  1:30.53  2:01.80  2:33.11  3:04.53  3:34.87  4:04.91
    2.  DJABELLAH, ANIS               99   USMA                   4:06.12   641  Q    
            29.08  1:00.75  1:32.35  2:04.02  2:34.00  3:03.89  3:35.39  4:06.12
    3.  BETKA, ALI MEROUANE           02   USMA                   4:08.01   626  Q    
            29.00  1:00.30  1:31.62  2:03.47  2:34.71  3:05.98  3:37.44  4:08.01
    4.  TCHOUAR, IMAD                 94   RTAET                  4:08.13   625  Q    
            28.53    59.33  1:30.46  2:01.88  2:33.25  3:04.64  3:36.48  4:08.13
    5.  IKHENAZEN, MEHDI              02   USMA                   4:09.07   618  Q    
            28.57  1:00.23  1:32.02  2:03.73  2:34.81  3:06.18  3:37.94  4:09.07
    6.  MOUALFI, ABDELAZIZ            99   CNK                    4:10.42   608  Q    
            28.61  1:01.06  1:32.99  2:05.63  2:36.91  3:08.10  3:39.20  4:10.42
    7.  AMOURA, ANIS                  98   DSMB                   4:11.25   602  Q    
            28.39    59.31  1:30.75  2:02.43  2:34.40  3:06.50  3:39.17  4:11.25
    8.  CHOUCHAR, RAFIK               97   USMA                   4:12.02   597  Q    
            27.49    57.60  1:28.74  2:00.84  2:32.90  3:05.61  3:39.16  4:12.02
    9.  MOUBARKI, BACHIR              99   ASPTT.A                4:12.88   591  R    
            29.52  1:00.77  1:32.84  2:04.57  2:36.28  3:08.58  3:41.01  4:12.88
   10.  BENBRAHIM, WASSIM             02   WAFA                   4:15.57   572  R    
          4:15.57
   11.  BENZIDOUNE, FARES             03   GSP                    4:18.12   556       
            29.47  1:01.25  1:33.30  2:05.74  2:37.89  3:10.97  3:44.53  4:18.12
   12.  MADI, BILLEL                  01   MSBEE                  4:18.42   554       
            29.13  1:00.56  1:32.60  2:05.28  2:38.12  3:11.69  3:45.30  4:18.42
   13.  BENYELLES, NAZIM OMAR         97   EL BAHIA               4:19.31   548       
            29.12  1:00.61  1:32.48  2:05.28  2:38.43  3:12.03  3:45.97  4:19.31
   14.  BENDAHMANE, ABDELKADER        96   RTAET                  4:20.01   543       
            29.98  1:01.80  1:34.31  2:07.33  2:39.83  3:13.24  3:47.32  4:20.01
   15.  BOUAZIZ, ZINEDDINE            04   SNEB                   4:21.53   534       
            29.69  1:01.78  1:34.54  2:07.49  2:41.13  3:14.84  3:48.61  4:21.53
   16.  KADRI, ABDELRAOUF             99   SNEB                   4:22.40   529       
            28.94  1:00.27  1:31.94  2:04.60  2:38.55  3:12.95  3:47.83  4:22.40
   17.  OUARAS, M.RACIM               03   RTAET                  4:22.96   525       
            29.68  1:01.90  1:34.51  4:22.96
   18.  BOUACHIR, AMINE               01   USMA                   4:23.63   521       
            28.82  1:00.54  1:32.24  2:05.50  2:39.75  3:13.44  3:48.54  4:23.63
   19.  HADJI KOUIDRI, MOUNSIF        02   GSP                    4:23.68   521       
            30.44  1:02.96  1:36.25  2:09.52  2:43.02  3:17.09  3:50.96  4:23.68
   20.  MERAHI, RAYANE                03   GSP                    4:23.83   520       
            30.24  1:03.12  1:36.20  2:09.75  2:43.22  3:16.95  3:50.94  4:23.83
   21.  MIDOUNI, AYMEN                99   GSP                    4:24.90   514       
            28.66  1:00.27  1:32.82  2:06.28  2:40.53  3:15.08  3:50.23  4:24.90
   22.  MOUALFI, ABDELMALEK           02   CNK                    4:29.05   490       
            30.09  1:03.41  1:37.90  2:12.38  2:47.43  3:22.36  3:56.39  4:29.05
   23.  BETTEBGHOR, WASSIM            04   CN BOUFARIK            4:30.10   485       
            29.71  1:02.39  1:35.86  2:10.49  2:45.83  3:21.12  3:56.24  4:30.10
   24.  BENFARHAT, ABDELRAOUF         03   JFK                    4:30.93   480       
            30.98  1:03.78  1:37.56  2:11.50  2:45.97  3:21.38  3:56.87  4:30.93
   25.  BOUALI, REDOUANE              02   ASPTT.A                4:30.95   480       
            29.65  1:02.87  1:36.88  2:11.37  2:46.12  3:21.41  3:56.88  4:30.95
   26.  TAMANI, MANIL                 03   GSP                    4:32.16   474       
            29.60  1:02.37  1:37.09  2:11.78  2:47.31  3:23.43  3:58.12  4:32.16
   27.  HAMOUR, ABDELHAKIM            04   SNEB                   4:33.33   468       
            30.52  1:03.97  1:37.61  2:12.18  2:47.23  3:22.65  3:57.43  4:33.33
   28.  KORCHI, M.AMIR                03   GSP                    4:36.18   453       
            29.13  1:02.50  1:37.82  2:13.42  2:49.56  3:24.49  4:00.46  4:36.18
        BOUISSEM, HOUSSEM             01   OCA                    4:36.18   453       
            30.66  1:04.57  1:38.80  2:14.10  2:49.39  3:25.30  4:01.18  4:36.18
   30.  ANGAR, YACINE                 02   O.S.M                  4:36.92   450       
            29.70  1:02.80  1:37.72  2:13.49  2:49.30  3:26.02  4:02.19  4:36.92
   31.  CHAIB, MAHDI                  05   OCA                    4:37.61   446       
            31.93  1:06.08  1:40.95  2:16.94  2:51.64  3:27.95  4:03.87  4:37.61
   32.  TERMOUL, AHCEN                99   GSP                    4:38.38   443       
            29.84  1:03.06  1:37.54  2:12.73  2:48.42  3:25.23  4:02.18  4:38.38
   33.  HACEN BEY, M.SEIFEDDINE       04   OCA                    4:38.86   440       
            31.85  1:06.68  1:41.94  2:17.61  2:53.29  3:29.07  4:04.48  4:38.86
 disq.  RIACHE, SAMY                  03   GSP                    4:22.52             
            28.97  1:00.97  1:33.92  2:07.42  2:41.45  3:15.46  3:49.74  4:22.52
forf.d  HELLAL BEROUANE, OUSSAMA      96   EL BAHIA                                   
   OTL  AIBECHE, NEDJM                02   MSBEE                  4:40.70             
            30.93  1:04.62  1:39.28  2:15.09  2:51.87  3:28.09  4:05.39  4:40.70
   OTL  KHORSI, YANIS                 02   GSP                    4:40.96             
            30.71  1:03.90  1:38.48  2:13.94  2:50.48  3:27.58  4:05.26  4:40.96
   OTL  CHOUKRANE, ALI                04   ASPTT.A                4:41.18             
            31.54  1:06.72  1:42.59  2:18.88  2:55.14  3:30.95  4:06.64  4:41.18
   OTL  BENAMGHAR, WALID              04   CN BOUFARIK            4:49.78             
            31.14  1:05.56  1:42.14  2:19.90  2:57.63  3:35.33  4:13.11  4:49.78
   OTL  KERIZ, CHAWKI                 05   OCA                    4:52.59             
            33.38  1:10.05  1:47.62  2:25.32  3:02.22  3:40.15  4:17.44  4:52.59
   OTL  CHOUIREF, TAHER               05   CSK                    4:59.41             
            33.27  1:10.53  1:48.45  2:26.93  3:05.24  3:43.65  4:22.95  4:59.41



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 5                       Messieurs, 400m Libre                    Cat. générale
30/01/2019 - 18:00                                                      Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS   3:51.53  BENABID, RAOUF          E.N    istres (FRA)       2004
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  DJABELLAH, ANIS               99   USMA                   3:51.46   771       
        NRN
            26.61    54.87  1:23.90  1:52.94  2:22.02  2:51.82  3:22.02  3:51.46
    2.  KHENDRICHE, LOUNIS            97   USMA                   3:58.67   703       
            27.09    55.67  1:24.92  1:54.72  2:25.28  2:55.74  3:27.47  3:58.67
    3.  TCHOUAR, IMAD                 94   RTAET                  4:02.48   670       
            27.24    56.58  1:26.88  1:57.52  2:28.63  2:59.94  3:31.32  4:02.48
    4.  BETKA, ALI MEROUANE           02   USMA                   4:05.98   642       
            28.43    58.79  1:29.54  2:00.74  2:31.92  3:03.38  3:35.02  4:05.98
    5.  IKHENAZEN, MEHDI              02   USMA                   4:10.72   606       
            27.97    58.64  1:30.08  2:01.82  2:33.53  3:06.34  3:39.34  4:10.72
    6.  CHOUCHAR, RAFIK               97   USMA                   4:12.26   595       
            28.01    58.23  1:29.97  2:01.81  2:33.74  3:06.55  3:39.71  4:12.26
    7.  AMOURA, ANIS                  98   DSMB                   4:12.98   590       
            28.95    59.87  1:31.57  2:03.35  2:35.52  3:08.20  3:41.13  4:12.98
    8.  MOUALFI, ABDELAZIZ            99   CNK                    4:14.98   576       
            27.57    57.65  1:28.91  2:02.97  2:37.29  3:11.16  3:42.74  4:14.98



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 6                         Dames, 400m Libre                      Cat. générale
30/01/2019 - 18:50                                                Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS   4:12.16  CHEROUATI, SOUAD        GSP    alger              2017
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  NEFSI, RANIA HAMIDA           97   GSP                    4:34.15   626  Q    
            33.08  1:07.47  1:41.33  2:15.23  2:49.29  3:24.25  3:59.67  4:34.15
    2.  BELKACEMI, KHENSA             04   USMA                   4:38.16   599  Q    
            32.19  1:07.33  1:42.63  2:17.94  2:53.67  3:29.05  4:03.88  4:38.16
    3.  KHALDI, MERIEM                04   GSP                    4:38.24   598  Q    
            32.13  1:06.89  1:42.08  2:17.48  2:53.12  3:28.47  4:03.24  4:38.24
    4.  MALDJI, SERINE                02   USMA                   4:42.41   572  Q    
            32.47  1:07.76  1:43.13  2:19.14  2:54.55  3:30.75  4:06.73  4:42.41
    5.  BENMANSOUR, RYMA              04   WAT                    4:48.76   535  Q    
            33.04  1:08.40  1:44.56  2:21.19  2:57.69  3:34.59  4:11.70  4:48.76
    6.  HENNOUNI, NARIMENE HIND       00   O.S.M                  4:49.64   530  Q    
            33.03  1:08.60  1:46.18  2:23.09  2:59.56  3:36.51  4:13.50  4:49.64
    7.  GRIGAHCENE, HANIA             04   OCA                    4:50.30   527  Q    
            32.49  1:08.03  1:44.70  2:20.95  2:57.64  3:34.89  4:12.28  4:50.30
    8.  TCHOUAR, YASMINE              02   RTAET                  4:52.91   513  Q    
            32.82  1:08.60  1:45.44  2:22.79  3:00.15  3:37.97  4:15.80  4:52.91
    9.  ABDELLAOUI, SAMARA            04   WAT                    4:54.61   504  R    
            33.88  1:09.64  1:46.53  2:24.43  3:01.38  3:40.00  4:17.79  4:54.61
   10.  MEGDOUL, FERIEL               04   FCO                    4:59.25   481  R    
            32.81  1:09.45  1:47.72  2:26.48  3:04.87  3:43.43  4:21.96  4:59.25
   11.  SEBAI, FELLA                  02   SNEB                   5:00.58   474       
            34.26  1:10.82  1:48.52  2:26.79  3:05.24  3:44.29  4:23.02  5:00.58
   12.  CHOUKRANE, YASMINE            03   ASPTT.A                5:06.34   448       
            34.11  1:10.78  1:48.50  2:27.61  3:06.52  3:46.45  4:26.84  5:06.34
   OTL  BETTACHE, SABRINA             03   GSP                    5:08.66             
            33.15  1:09.16  1:46.64  2:25.57  3:05.52  3:46.01  4:27.28  5:08.66
   OTL  DJABELLAH, SARAH              02   CNK                    5:11.64             
            33.94  1:11.04  1:49.69  2:29.40  3:09.84  3:50.23  4:31.56  5:11.64
   OTL  DJELLAL, DOUNIA               04   OCA                    5:12.20             
            32.79  1:10.05  1:48.87  2:28.43  3:09.52  3:51.02  4:31.73  5:12.20



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 6                         Dames, 400m Libre                      Cat. générale
30/01/2019 - 18:05                                                      Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS   4:12.16  CHEROUATI, SOUAD        GSP    alger              2017
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  NEFSI, RANIA HAMIDA           97   GSP                    4:26.61   680       
          4:26.61
    2.  BELKACEMI, KHENSA             04   USMA                   4:26.91   678       
          4:26.91
    3.  KHALDI, MERIEM                04   GSP                    4:33.58   629       
          4:33.58
    4.  MALDJI, SERINE                02   USMA                   4:38.83   595       
          4:38.83
    5.  HENNOUNI, NARIMENE HIND       00   O.S.M                  4:43.64   565       
          4:43.64
    6.  BENMANSOUR, RYMA              04   WAT                    4:47.08   545       
          4:47.08
    7.  GRIGAHCENE, HANIA             04   OCA                    4:48.44   537       
          4:48.44
    8.  TCHOUAR, YASMINE              02   RTAET                  4:53.45   510       
          4:53.45



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 7                      Messieurs, 100m 4 nages                   Cat. générale
30/01/2019 - 19:15                                                Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS     54.82  KEBBAB, NABIL           GSP    alger              2011
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  SYOUD, JAOUAD                 99   GSP                      59.46   605  Q    
            27.74    59.46
    2.  MAKHLOUF, ISHAK               98   MRS                      59.90   592  Q    
            27.68    59.90
    3.  CHOUCHAR, RAMZI               97   USMA                   1:00.07   587  Q    
            27.78  1:00.07
    4.  BOUZOUIA, YOUCEF              97   DSMB                   1:00.70   569  Q    
            27.40  1:00.70
    5.  SIAR, ABDELREZAK              99   GSP                    1:00.89   563  Q    
            28.44  1:00.89
    6.  KHEDIM, WALID                 99   WAT                    1:01.01   560  Q    
            28.31  1:01.01
    7.  ABDI, ATHMANE                 97   USMA                   1:01.37   550  Q    
            28.07  1:01.37
    8.  BENBARA, NAZIM                90   GSP                    1:01.56   545  Q    
            27.39  1:01.56
    9.  MEDJILI, ALA EDDINE           03   MRS                    1:02.08   531  R    
            27.93  1:02.08
   10.  MESSAOUDENE, OMAR RYAD        95   RTAET                  1:02.39   524  R    
            29.00  1:02.39
   11.  ABDELLI, ILYES                03   OCA                    1:02.69   516       
            30.10  1:02.69
   12.  HADDAD, HOUDAIFA              03   MRS                    1:02.71   516       
            29.48  1:02.71
   13.  TAIBI, HICHEM                 00   CSAFO                  1:03.15   505       
            28.59  1:03.15
   14.  ZEHAF, KHALIL                 96   MRS                    1:03.50   497       
            29.36  1:03.50
   15.  CHAREF, AKREM                 00   MRS                    1:04.01   485       
            30.04  1:04.01
   16.  BENHASSINE, REDOUANE          01   ASPTT.A                1:04.55   473       
            30.57  1:04.55
        YOUSFI, NASSIM                01   GSP                    1:04.55   473       
            29.37  1:04.55
   18.  CHEFRI, RAYANE                02   GSP                    1:05.35   456       
            30.69  1:05.35
   19.  BENKARA, ABDELLAH             02   ASPTT.A                1:06.43   434       
            29.61  1:06.43
   20.  BENHOCINE, RAMI               00   R.C.K                  1:06.54   431       
            30.63  1:06.54
   21.  CHOUIKH, TAHA                 99   NCJ                    1:06.56   431       
            30.65  1:06.56
   22.  BENYELLES, ZERIEB             02   EL BAHIA               1:07.07   421       
            31.94  1:07.07
   23.  BAROUCHE, ISLEM SEIF          99   MSBEE                  1:07.10   421       
            30.51  1:07.10
   24.  GANA, WASSIM                  02   ASPTT.A                1:07.25   418       
            30.82  1:07.25
   25.  BOUALI, REDOUANE              02   ASPTT.A                1:07.49   413       
            31.71  1:07.49
   26.  TAHARI, M.YASSER              05   JFK                    1:07.90   406       
            31.55  1:07.90
   27.  HADJADJ, M.AMINE              00   JFK                    1:08.01   404       
            30.98  1:08.01
 disq.  ANGAR, YACINE                 02   O.S.M                  1:08.86             
            31.85  1:08.86
 disq.  SAHRAOUI, ABDELHADI           01   CND BBA                1:10.00             
            32.49  1:10.00
 disq.  BENALDJIA, AYMEN              02   OCA                    1:11.70             
            31.41  1:11.70
forf.d  GOUCEM, BELAID NAZIM          99   OCA                                        
   OTL  GUEMACHE, MOHAND MOULOUD      03   ASPTT.A                1:08.10             
            31.18  1:08.10
   OTL  IKHELFLOUMA, YASSINE          98   JFK                    1:08.88             
            32.04  1:08.88
   OTL  OUDJIT, YOUCEF                00   R.C.K                  1:09.84             
            32.05  1:09.84
   OTL  DRISS, MOUNIR                 01   CSK                    1:10.44             
            32.76  1:10.44
   OTL  BENNACEUR, RAYANE             03   JFK                    1:11.35             
            33.37  1:11.35
   OTL  GHALAB, A.AKRAM               02   HODNA M'SILA           1:12.39             
            33.83  1:12.39
   OTL  LAADJAL, A.YASSINE            04   HODNA M'SILA           1:18.65             
            36.10  1:18.65



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 7                      Messieurs, 100m 4 nages                   Cat. générale
30/01/2019 - 18:20                                                      Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS     54.82  KEBBAB, NABIL           GSP    alger              2011
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  SYOUD, JAOUAD                 99   GSP                      56.14   719       
            26.60    56.14
    2.  CHOUCHAR, RAMZI               97   USMA                     56.34   711       
            26.40    56.34
    3.  SIAR, ABDELREZAK              99   GSP                      58.09   649       
            28.14    58.09
    4.  MAKHLOUF, ISHAK               98   MRS                      59.38   607       
            27.76    59.38
    5.  BOUZOUIA, YOUCEF              97   DSMB                     59.77   596       
            27.26    59.77
    6.  KHEDIM, WALID                 99   WAT                    1:01.12   557       
            28.01  1:01.12
    7.  ABDI, ATHMANE                 97   USMA                   1:01.79   539       
            27.64  1:01.79
    8.  MEDJILI, ALA EDDINE           03   MRS                    1:02.10   531       
            27.89  1:02.10



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 8                        Dames, 100m 4 nages                     Cat. générale
30/01/2019 - 19:25                                                Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS   1:04.34  NEFSI, HAMIDA RANIA     GSP    zrenjanin (SRB)    2018
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  MEDJAHED, NESRINE             99   GSP                    1:07.62   583  Q    
            31.40  1:07.62
    2.  LAIFA, MARIA RYM              00   SNEB                   1:10.68   511  Q    
            32.47  1:10.68
    3.  NEFSI, RANIA HAMIDA           97   GSP                    1:10.82   508  Q    
            32.69  1:10.82
    4.  BENCHADLI, DJIHENE            04   RTAET                  1:11.27   498  Q    
            33.58  1:11.27
    5.  CHEIKH, MERIEM                00   SNEB                   1:11.35   496  Q    
            33.92  1:11.35
    6.  LARBI YOUCEF, ISMAHANE        01   EL BAHIA               1:11.62   491  Q    
            33.78  1:11.62
    7.  ZITOUNI, IMENE                04   GSP                    1:12.92   465  Q    
            33.04  1:12.92
    8.  BOUHALI, SERINE               03   GSP                    1:13.73   450  Q    
            33.53  1:13.73
    9.  BOULSANE, MALEK               04   WAT                    1:14.56   435  R    
            32.99  1:14.56
   10.  GHECHAM, AMINA                03   GSP                    1:14.73   432  R    
            35.88  1:14.73
   11.  CHAOUCHE, IHCENE              03   NRDI                   1:15.53   418       
            34.33  1:15.53
   12.  BELMERABET, BESMALA           04   CCJ                    1:15.93   412       
            34.68  1:15.93
   13.  GHECHAM, SARAH                04   GSP                    1:16.75   399       
            34.91  1:16.75
   OTL  AGAR, NOUR IMENE              05   JFK                    1:20.33             
            36.21  1:20.33
   OTL  LARBES, CHIRAZ                05   NRDI                   1:22.97             
            37.43  1:22.97



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 8                        Dames, 100m 4 nages                     Cat. générale
30/01/2019 - 18:25                                                      Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS   1:04.34  NEFSI, HAMIDA RANIA     GSP    zrenjanin (SRB)    2018
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  NEFSI, RANIA HAMIDA           97   GSP                    1:05.54   640       
          1:05.54
    2.  MEDJAHED, NESRINE             99   GSP                    1:05.61   638       
          1:05.61
    3.  BENCHADLI, DJIHENE            04   RTAET                  1:08.49   561       
          1:08.49
    4.  LARBI YOUCEF, ISMAHANE        01   EL BAHIA               1:08.83   553       
          1:08.83
    5.  ZITOUNI, IMENE                04   GSP                    1:09.04   548       
          1:09.04
    6.  LAIFA, MARIA RYM              00   SNEB                   1:09.35   541       
          1:09.35
    7.  BOUHALI, SERINE               03   GSP                    1:14.70   432       
          1:14.70
forf.d  CHEIKH, MERIEM                00   SNEB                                       



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 9                       Mixte, 4 x 50m 4 nages                   Cat. générale
30/01/2019 - 19:45                                                             Results
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS   1:47.56  E.N                     E.N    doha (QAT)         2014
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                                              Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  GSP 1                              GSP                    1:51.36   664       
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            29.46    58.53  1:27.26  1:51.36

    2.  USMA 1                             USMA                   1:54.50   611       
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            25.96    54.45  1:25.69  1:54.50

    3.  EL BAHIA  1                        EL BAHIA               1:55.81   590       
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            27.27  1:02.37  1:28.37  1:55.81

    4.  SNEB 1                             SNEB                   1:58.04   557       
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            33.23  1:04.05  1:33.74  1:58.04

    5.  RTAET 1                            RTAET                  1:59.29   540       
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            28.62  1:05.30  1:30.40  1:59.29

    6.  ASPTT.A 1                          ASPTT.A                2:02.73   496       
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            28.97  1:03.25  1:33.88  2:02.73

    7.  WAT 1                              WAT                    2:03.69   484       
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            34.72  1:06.69  1:39.24  2:03.69

    8.  OCA 1                              OCA                    2:05.75   461       
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            31.65  1:08.72  1:36.19  2:05.75

    9.  FCO 1                              FCO                    2:06.49   453       
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            30.44  1:07.66  1:35.94  2:06.49

   10.  NRDI 1                             NRDI                   2:11.96   399       
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            31.66  1:09.17  1:40.89  2:11.96

   11.  FC BAINEM 1                        FC BAINEM              2:12.15   397       
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            30.67  1:02.79  1:40.96  2:12.15

   12.  JFK 1                              JFK                    2:14.54   376       
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            37.77  1:11.98  1:43.14  2:14.54

   13.  R.C.K 1                            R.C.K                  2:14.99   372       
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            38.59  1:11.05  1:47.73  2:14.99

   14.  O.S.M 1                            O.S.M                  2:16.55   360       
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            32.41  1:12.08  1:48.83  2:16.55




TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 10                       Mixte, 4 x 50m Libre                    Cat. générale
30/01/2019 - 18:45                                                             Results
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS   1:37.69  E.N                     E.N    doha (QAT)         2014
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                                              Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  GSP 1                              GSP                    1:38.66   719       
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            25.88    48.75  1:15.66  1:38.66

    2.  SNEB 1                             SNEB                   1:45.05   595       
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            24.47    48.64  1:17.42  1:45.05

    3.  EL BAHIA  1                        EL BAHIA               1:45.71   584       
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            24.05    48.08  1:15.81  1:45.71

    4.  USMA 1                             USMA                   1:46.19   576       
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            24.60    52.96  1:17.37  1:46.19

    5.  RTAET 1                            RTAET                  1:47.38   557       
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            24.30    53.21  1:23.25  1:47.38

    6.  WAT 1                              WAT                    1:47.62   554       
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            24.82    54.33  1:18.83  1:47.62

    7.  ASPTT.A 1                          ASPTT.A                1:48.71   537       
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            24.90    50.28  1:19.42  1:48.71

    8.  OCA 1                              OCA                    1:51.86   493       
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            26.57    56.31  1:21.64  1:51.86

    9.  FCO 1                              FCO                    1:54.55   459       
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
          1:54.55

   10.  O.S.M 1                            O.S.M                  1:55.56   447       
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
          1:55.56

   11.  JFK 1                              JFK                    1:55.62   446       
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
          1:55.62

   12.  FC BAINEM 1                        FC BAINEM              1:55.90   443       
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
          1:55.90

   13.  NRDI 1                             NRDI                   1:56.97   431       
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
          1:56.97




TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 11                        Messieurs, 50m Dos                     Cat. générale
31/01/2019 - 9:00                                                 Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS   25.32  DJENDOUCI, RYAD          E.N    douha (QAT)         2014
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  BENBARA, NAZIM                90   GSP                      26.03   622  Q    
    2.  BOUHAMIDI, RIAD               02   USMA                     26.26   605  Q    
    3.  BENABID, AYMEN                94   USMA                     27.50   527  Q    
    4.  LARBAOUI, IMAD                95   EL BAHIA                 27.68   517  Q    
    5.  SAHLI, MOUAIZ                 02   MSBEE                    28.00   499  Q    
    6.  ABDI, ATHMANE                 97   USMA                     28.02   498  Q    
    7.  TAIBI, HICHEM                 00   CSAFO                    28.08   495  Q    
    8.  ADDADAHINE, YACINE            01   USMA                     28.51   473  Q    
    9.  KHEDIM, WALID                 99   WAT                      28.64   466  R    
   10.  MOUBARKI, BACHIR              99   ASPTT.A                  29.00   449  R    
   11.  BOUACHA, ALI TAHA             98   WAT                      29.03   448       
   12.  KADRI, ABDELRAOUF             99   SNEB                     29.16   442       
   13.  ZEHAF, KHALIL                 96   MRS                      29.17   442       
   14.  HADDAD, HOUDAIFA              03   MRS                      29.18   441       
   15.  AMMAR KHOUDJA, RAYANE         03   GSP                      29.24   438       
   16.  ZERROUNI, M.ANIS              03   GSP                      29.32   435       
   17.  CHAIBI, M.ABDELHADI           04   GSP                      29.47   428       
   18.  ABED, M.ISLAM                 02   EL BAHIA                 29.77   415       
   19.  BENKARA, ABDELLAH             02   ASPTT.A                  29.90   410       
   20.  ALLAM, OUSSAMA                04   USMA                     30.00   406       
   21.  KOUDIL, SAMIR                 04   SNEB                     30.36   392       
   22.  BENSAIB, M.CHEMSEDDINE        04   FC BAINEM                30.41   390       
   23.  KORCHI, M.AMIR                03   GSP                      30.46   388       
   24.  LOUNIS, MEHDI                 99   NCJ                      30.49   387       
   25.  MERRAR, RYAD                  01   OCA                      30.66   380       
   26.  MAALLEMI, MAHDI ABDERRAHIM    01   FCO                      30.69   379       
   27.  ABBANE, ABDELGHANI            01   GSP                      30.79   375       
   28.  BENHOCINE, RAMI               00   R.C.K                    31.01   367       
   29.  BENALDJIA, AYMEN              02   OCA                      31.17   362       
 disq.  HOCINE, ABDERRAOUF SOFIANE    05   NRDI                     31.40             
forf.d  LARBAOUI, ABDERRAOUF          99   GSP                                        
   OTL  ASSAMEUR, M.ZAKI              00   SNEB                     31.27             
   OTL  BENAMGHAR, WALID              04   CN BOUFARIK              31.55             
   OTL  FATES, AIMEN                  01   CCJ                      31.70             
   OTL  BOUKAOULA, AYMEN              04   OCA                      31.95             
   OTL  ANGAR, YACINE                 02   O.S.M                    32.15             
   OTL  SAHRAOUI, ABDELHADI           01   CND BBA                  32.39             
   OTL  HACEN BEY, AYMEN              04   OCA                      32.51             
   OTL  HOGGAS, OUANISS               04   USMA                     33.17             
   OTL  OULD ZMIRLI, DJIHAD           04   R.C.K                    33.53             
   OTL  LAADJAL, A.YASSINE            04   HODNA M'SILA             36.20             
   OTL  SEBATI, BILAL                 02   CSFJTO SLY               37.16             
   OTL  TENKOUB, M.YASSER             05   CSFJTO SLY               38.27             



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 12                          Dames, 50m Dos                       Cat. générale
31/01/2019 - 17:00                                                      Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS   28.62  MELIH, AMEL              GSP    windsor (CAN)       2016
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  MELIH, AMEL                   93   GSP                      28.78   709       
    2.  EL TAHAOUI, SARAH             99   ASPTT.A                  30.52   595       
    3.  MERNIZ, MAROUA                03   SNEB                     30.98   568       
    4.  ZITOUNI, IMENE                04   GSP                      31.23   555       
    5.  AMEZIANE, AMIRA               01   USMA                     31.74   529       
    6.  HABOUB, MANEL                 04   USMA                     32.17   508       
    7.  BOUHALI, SERINE               03   GSP                      32.58   489       
    8.  YOUSFI, DALIA                 03   GSP                      33.43   452       



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 11                        Messieurs, 50m Dos                     Cat. générale
31/01/2019 - 17:05                                                      Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS   25.32  DJENDOUCI, RYAD          E.N    douha (QAT)         2014
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  BENBARA, NAZIM                90   GSP                      25.89   632       
    2.  BOUHAMIDI, RIAD               02   USMA                     26.06   619       
    3.  LARBAOUI, IMAD                95   EL BAHIA                 27.04   554       
    4.  BENABID, AYMEN                94   USMA                     27.08   552       
    5.  SAHLI, MOUAIZ                 02   MSBEE                    27.40   533       
    6.  ADDADAHINE, YACINE            01   USMA                     27.53   525       
    7.  ABDI, ATHMANE                 97   USMA                     27.88   506       
    8.  TAIBI, HICHEM                 00   CSAFO                    28.27   485       



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 12                          Dames, 50m Dos                       Cat. générale
31/01/2019 - 9:10                                                 Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS   28.62  MELIH, AMEL              GSP    windsor (CAN)       2016
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  MELIH, AMEL                   93   GSP                      29.14   683  Q    
    2.  EL TAHAOUI, SARAH             99   ASPTT.A                  30.59   590  Q    
    3.  MERNIZ, MAROUA                03   SNEB                     31.45   543  Q    
    4.  ZITOUNI, IMENE                04   GSP                      31.49   541  Q    
    5.  AMEZIANE, AMIRA               01   USMA                     31.63   534  Q    
    6.  HABOUB, MANEL                 04   USMA                     32.51   492  Q    
    7.  BOUHALI, SERINE               03   GSP                      32.63   486  Q    
    8.  YOUSFI, DALIA                 03   GSP                      32.94   473  Q    
    9.  CHERNAI, LYNA                 03   USTO                     33.01   470  R    
   10.  BOULSANE, MALEK               04   WAT                      33.15   464  R    
   11.  DJELLOULI, DOUAA              04   SNEB                     33.62   445       
   12.  CHATER, SARRA                 03   RTAET                    33.63   444       
   13.  GRIGAHCENE, HANIA             04   OCA                      33.64   444       
   14.  DJELLAL, DOUNIA               04   OCA                      34.52   411       
   15.  HADDAOUI, RACHA               96   SABE                     35.28   385       
   16.  YOUSFI, RACHA                 04   NRDI                     35.56   376       
forf.d  BOULASSEL, ASMAA              99   FC BAINEM                                  
   OTL  ABDELLAOUI, SAMARA            04   WAT                      36.24             
   OTL  BELMERABET, BESMALA           04   CCJ                      36.61             
   OTL  HAMIA, SELMA NOUR             05   R.C.K                    37.10             
   OTL  AGAR, NOUR IMENE              05   JFK                      39.10             



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 13                     Messieurs, 200m Papillon                  Cat. générale
31/01/2019 - 9:15                                                 Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS   1:58.86  SYOUD, JAOUAD           E.N    mt pelier (FRA)    2017
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  KHENDRICHE, LOUNIS            97   USMA                   2:07.75   613  Q    
            28.60  1:00.39  1:33.53  2:07.75
    2.  SYOUD, JAOUAD                 99   GSP                    2:08.83   598  Q    
            27.53    59.56  1:35.67  2:08.83
    3.  BENDAHMANE, ABDELKADER        96   RTAET                  2:09.38   590  Q    
            29.30  1:01.68  1:35.85  2:09.38
    4.  CHOUCHAR, RAMZI               97   USMA                   2:09.58   588  Q    
            28.48  1:02.01  1:35.75  2:09.58
    5.  BENBRAHIM, WASSIM             02   WAFA                   2:10.03   581  Q    
            29.18  1:01.91  1:35.79  2:10.03
    6.  BOUACHIR, AMINE               01   USMA                   2:10.18   579  Q    
            29.39  1:03.09  1:37.40  2:10.18
    7.  MOUALFI, ABDELAZIZ            99   CNK                    2:10.65   573  Q    
            29.37  1:02.60  1:36.74  2:10.65
    8.  MIDOUNI, AYMEN                99   GSP                    2:10.97   569  Q    
            29.52  1:03.01  1:37.08  2:10.97
    9.  NEDJAR, MOHAMED               96   EL BAHIA               2:11.09   567  R    
            29.51  1:02.59  1:36.52  2:11.09
   10.  MADI, BILLEL                  01   MSBEE                  2:13.91   532  R    
            29.40  1:02.61  1:37.22  2:13.91
   11.  ACHELI, ADEL                  02   USMA                   2:14.23   529       
            29.23  1:03.29  1:38.49  2:14.23
   12.  BENZIDOUNE, FARES             03   GSP                    2:20.41   462       
            31.16  1:06.90  1:42.94  2:20.41
   13.  KORCHI, M.AMIR                03   GSP                    2:21.44   452       
            30.45  1:05.58  1:42.85  2:21.44
   14.  BETTEBGHOR, WASSIM            04   CN BOUFARIK            2:22.82   439       
            31.13  1:06.85  1:44.71  2:22.82
   15.  HAMOUR, ABDELHAKIM            04   SNEB                   2:24.07   427       
            31.42  1:07.59  1:45.56  2:24.07
forf.d  OUNIS, SAMIR AKRAM            01   FC BAINEM                                  
forf.d  HELLAL BEROUANE, OUSSAMA      96   EL BAHIA                                   
   OTL  AGUENTIL, M.AMINE             05   SABE                   2:28.02             
            31.75  1:09.26  1:48.78  2:28.02
   OTL  BENAMGHAR, WALID              04   CN BOUFARIK            2:28.48             
            32.94  1:10.74  1:49.67  2:28.48



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 14                       Dames, 200m Papillon                    Cat. générale
31/01/2019 - 17:10                                                             Results
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS   2:13.60  BENNACEUR, FELLA        ASPTT. ile de france (FRA 2010
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  KHALDI, MERIEM                04   GSP                    2:23.19   582       
            32.02  1:08.09  1:45.11  2:23.19
    2.  BELKACEMI, KHENSA             04   USMA                   2:24.69   564       
            31.90  1:08.35  1:46.38  2:24.69
    3.  TCHOUAR, YASMINE              02   RTAET                  2:27.02   538       
            32.72  1:09.34  1:47.63  2:27.02
    4.  MALDJI, SERINE                02   USMA                   2:31.50   492       
            33.36  1:11.98  1:51.36  2:31.50
    5.  BOUSSAIDIA, SAMAH             02   ASPTT.A                2:33.83   470       
            33.76  1:11.42  1:51.80  2:33.83
    6.  FEKHAR, LYNA                  04   GSP                    2:37.55   437       
            33.61  1:12.28  1:53.84  2:37.55
    7.  BETTACHE, SABRINA             03   GSP                    2:38.26   431       
            35.23  1:15.78  1:55.43  2:38.26
    8.  CHAOUCHE, IHCENE              03   NRDI                   2:38.58   429       
            35.60  1:15.96  1:56.35  2:38.58



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 13                     Messieurs, 200m Papillon                  Cat. générale
31/01/2019 - 17:15                                                      Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS   1:58.86  SYOUD, JAOUAD           E.N    mt pelier (FRA)    2017
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  CHOUCHAR, RAMZI               97   USMA                   1:59.85   743       
            26.66    56.93  1:28.04  1:59.85
    2.  KHENDRICHE, LOUNIS            97   USMA                   2:00.59   729       
            27.28    57.66  1:28.97  2:00.59
    3.  SYOUD, JAOUAD                 99   GSP                    2:02.53   695       
            27.11    57.84  1:29.21  2:02.53
    4.  BENBRAHIM, WASSIM             02   WAFA                   2:07.20   621       
            28.33  1:00.94  1:34.06  2:07.20
    5.  BENDAHMANE, ABDELKADER        96   RTAET                  2:07.35   619       
            28.47  1:00.58  1:33.60  2:07.35
    6.  BOUACHIR, AMINE               01   USMA                   2:09.18   593       
            28.24  1:01.10  1:35.34  2:09.18
    7.  MOUALFI, ABDELAZIZ            99   CNK                    2:09.54   588       
            28.34  1:00.61  1:34.16  2:09.54
    8.  MIDOUNI, AYMEN                99   GSP                    2:10.59   574       
            28.75  1:01.22  1:34.88  2:10.59



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 15                      Messieurs, 100m Brasse                   Cat. générale
31/01/2019 - 9:30                                                 Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS   1:00.06  KEBBAB, NABIL           GSP    alger              2011
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  BALAMANE, MONCEF              01   USMA                   1:05.46   613  Q    
            30.95  1:05.46
    2.  SIAR, ABDELREZAK              99   GSP                    1:05.75   605  Q    
            31.21  1:05.75
    3.  MAKHLOUF, ISHAK               98   MRS                    1:06.51   584  Q    
            30.87  1:06.51
    4.  HADDAD, HOUDAIFA              03   MRS                    1:07.39   561  Q    
            31.97  1:07.39
    5.  ABDELLI, ILYES                03   OCA                    1:07.89   549  Q    
            31.56  1:07.89
    6.  BENYELLES, ZERIEB             02   EL BAHIA               1:08.97   524  Q    
            32.82  1:08.97
    7.  KADRI, ABDELRAOUF             99   SNEB                   1:09.95   502  Q    
            32.37  1:09.95
    8.  TOUNSI, ISLEM                 03   GSP                    1:10.05   500  ?    
            32.80  1:10.05
        NOUAR, IMED                   00   RTAET                  1:10.05   500  ?    
            32.37  1:10.05
   10.  ALLAM, OUSSAMA                04   USMA                   1:10.57   489  R    
            32.97  1:10.57
   11.  MEDJILI, ALA EDDINE           03   MRS                    1:10.60   488       
            33.09  1:10.60
   12.  CHEFRI, RAYANE                02   GSP                    1:10.81   484       
            34.11  1:10.81
   13.  CHAREF, AKREM                 00   MRS                    1:11.71   466       
            32.97  1:11.71
   14.  CHEIKH, MOHAMED               02   SNEB                   1:11.86   463       
            34.12  1:11.86
   15.  BACHOUCHE, YACINE             99   OCA                    1:11.92   462       
            33.58  1:11.92
   16.  BENALI, AMEUR                 02   ASPTT.A                1:12.07   459       
            33.26  1:12.07
   17.  GANA, WASSIM                  02   ASPTT.A                1:12.28   455       
            34.14  1:12.28
   18.  BOUTINA, RAMZI                01   RTAET                  1:12.66   448       
            33.93  1:12.66
   19.  IKHELFLOUMA, YASSINE          98   JFK                    1:13.63   430       
            34.91  1:13.63
   20.  BALI, HADI                    04   WAT                    1:14.59   414       
            35.38  1:14.59
   21.  SEKAI, RAMZI NAZIM            01   FCO                    1:15.30   402       
            34.88  1:15.30
   22.  DRISS, MOUNIR                 01   CSK                    1:15.91   393       
            34.88  1:15.91
 disq.  KADDACHE, CHERIF              95   FC BAINEM              1:11.78             
            33.08  1:11.78
 disq.  ZEHAF, KHALIL                 96   MRS                    1:12.12             
            33.82  1:12.12
 disq.  KHEIR, ABDELRAOUF             02   OCA                    1:14.48             
            35.02  1:14.48
 disq.  ZERGUI, ABDERRAHMANE          02   GSP                    1:14.58             
            35.00  1:14.58
 disq.  BENHOCINE, RAMI               00   R.C.K                  1:15.50             
            34.90  1:15.50
 disq.  BELASLA, RAZKI                04   FC BAINEM              1:18.02             
            36.24  1:18.02
forf.n  KERMACHE, ADLENE              01   C J T D M ANNABA                           
forf.n  HOGGAS, OUANISS               04   USMA                                       
   OTL  HADJADJ, M.AMINE              00   JFK                    1:18.16             
            35.75  1:18.16
   OTL  CHAIB, MAHDI                  05   OCA                    1:19.03             
            36.84  1:19.03



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 16                        Dames, 100m Brasse                     Cat. générale
31/01/2019 - 17:35                                                      Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS   1:09.62  TALEB BENDIAB, HANNAH   WAT    SCHIFFIELD UK (GBR     
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  NEFSI, RANIA HAMIDA           97   GSP                    1:12.85   627       
            34.14  1:12.85
    2.  BELKACEMI, KHENSA             04   USMA                   1:14.50   586       
            35.20  1:14.50
    3.  CHEIKH, MERIEM                00   SNEB                   1:16.04   551       
            35.95  1:16.04
    4.  BOUZAOUIA, MALEK              01   EL BAHIA               1:17.10   529       
            36.33  1:17.10
    5.  OUARAS, RANIA                 05   RTAET                  1:17.60   518       
            36.20  1:17.60
    6.  GHECHAM, AMINA                03   GSP                    1:18.22   506       
            36.97  1:18.22
    7.  ZITOUNI, IMENE                04   GSP                    1:19.48   482       
            37.69  1:19.48
    8.  HAMDAOUI, HIND                01   GSP                    1:21.61   446       
            38.05  1:21.61



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 15                      Messieurs, 100m Brasse                   Cat. générale
31/01/2019 - 17:40                                                      Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS   1:00.06  KEBBAB, NABIL           GSP    alger              2011
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  BALAMANE, MONCEF              01   USMA                   1:00.72   768       
            28.64  1:00.72
    2.  SIAR, ABDELREZAK              99   GSP                    1:01.41   742       
            28.99  1:01.41
    3.  MAKHLOUF, ISHAK               98   MRS                    1:05.31   617       
            30.43  1:05.31
    4.  HADDAD, HOUDAIFA              03   MRS                    1:06.89   574       
            31.33  1:06.89
    5.  ABDELLI, ILYES                03   OCA                    1:08.08   545       
            31.63  1:08.08
    6.  TOUNSI, ISLEM                 03   GSP                    1:08.75   529       
            32.17  1:08.75
    7.  BENYELLES, ZERIEB             02   EL BAHIA               1:08.90   525       
            32.88  1:08.90
    8.  KADRI, ABDELRAOUF             99   SNEB                   1:11.90   462       
            32.32  1:11.90



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 16                        Dames, 100m Brasse                     Cat. générale
31/01/2019 - 9:40                                                 Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS   1:09.62  TALEB BENDIAB, HANNAH   WAT    SCHIFFIELD UK (GBR     
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  NEFSI, RANIA HAMIDA           97   GSP                    1:15.55   562  Q    
            36.47  1:15.55
    2.  BELKACEMI, KHENSA             04   USMA                   1:16.58   539  Q    
            36.35  1:16.58
    3.  CHEIKH, MERIEM                00   SNEB                   1:18.01   510  Q    
            36.87  1:18.01
    4.  OUARAS, RANIA                 05   RTAET                  1:18.72   497  Q    
            38.22  1:18.72
    5.  BOUZAOUIA, MALEK              01   EL BAHIA               1:19.00   491  Q    
            37.10  1:19.00
    6.  GHECHAM, AMINA                03   GSP                    1:19.85   476  Q    
            37.74  1:19.85
    7.  ZITOUNI, IMENE                04   GSP                    1:20.14   471  Q    
            37.58  1:20.14
    8.  HAMDAOUI, HIND                01   GSP                    1:21.52   447  Q    
            38.77  1:21.52
    9.  GRIGAHCENE, HANIA             04   OCA                    1:21.59   446  R    
            38.50  1:21.59
   10.  CHOUKRANE, RANIA              03   ASPTT.A                1:23.25   420  R    
            39.27  1:23.25
   11.  HAMOUDA, SABRINA              02   FCO                    1:23.96   409       
            38.04  1:23.96
   12.  BENMANSOUR, RYMA              04   WAT                    1:24.52   401       
            39.54  1:24.52
   OTL  LARBI YOUCEF, ISMAHANE        01   EL BAHIA               1:25.87             
            39.89  1:25.87
   OTL  BELMERABET, BESMALA           04   CCJ                    1:26.89             
            41.07  1:26.89



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 19                      Messieurs, 1500m Libre                   Cat. générale
31/01/2019 - 17:55                                                             Results
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS   15:34.92  DJABALLAH, ANIS        USMA   alger              2018
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  KHENDRICHE, LOUNIS            97   USMA                  15:18.15   788       
        NRN
            28.76    58.87  1:29.22  1:59.45  2:30.13  8:06.93 15:18.15
    2.  DJABELLAH, ANIS               99   USMA                  15:44.07   724       
            28.45    58.59  1:28.93  1:59.22  2:29.46  2:59.91  3:30.78  4:01.66
          4:32.39  5:03.25  5:34.29  6:05.23  6:36.39  7:06.91  7:37.85  8:09.24
          8:41.11  9:13.51  9:45.76 10:18.18 10:51.06 11:23.73 11:56.83 12:29.56
         13:02.22 13:34.73 14:07.61 14:40.30 15:12.62 15:44.07
    3.  CHOUCHAR, RAMZI               97   USMA                  16:11.72   664       
         16:11.72
    4.  BETKA, ALI MEROUANE           02   USMA                  16:24.75   638       
         16:24.75
    5.  MOUBARKI, BACHIR              99   ASPTT.A               16:32.86   623       
            30.08  1:02.22  1:34.61  2:06.82  2:38.78  3:10.87  3:42.70  4:14.85
          4:47.13  5:20.04  5:53.10  6:25.86  6:59.09  7:32.39  8:05.54  8:39.21
          9:12.57  9:46.15 10:19.94 10:53.87 11:27.47 12:01.25 12:35.39 13:09.57
         13:43.53 14:18.10 14:52.14 15:26.20 16:00.50 16:32.86
    6.  AMOURA, ANIS                  98   DSMB                  16:37.64   614       
            30.45  1:02.40  1:35.13  2:07.35  2:39.48  3:11.68  3:43.97  4:16.49
          4:49.33  5:22.57  5:56.06  6:29.32  7:02.14  7:35.91  8:09.77  8:42.98
          9:16.56  9:50.37 10:24.20 10:57.90 11:32.01 12:05.88 12:39.73 13:14.12
         13:48.33 14:22.98 14:57.28 15:31.33 16:05.01 16:37.64
    7.  CHOUCHAR, RAFIK               97   USMA                  16:47.09   597       
            29.02  1:01.14  1:33.39  2:06.15  2:37.99  3:10.76  3:44.08  4:17.56
          4:51.40  5:24.94  5:57.92  6:31.66  7:05.95  7:39.47  8:13.33  8:47.15
          9:20.74  9:54.52 10:28.31 11:02.74 11:36.99 12:11.57 12:45.76 13:20.33
         13:54.87 14:29.46 15:04.05 15:38.90 16:13.24 16:47.09
    8.  MOUALFI, ABDELAZIZ            99   CNK                   16:53.43   586       
            29.97  1:02.04  1:34.49  2:07.16  2:39.78  3:12.74  3:46.46  4:20.36
          4:54.29  5:28.88  6:02.89  6:37.26  7:11.20  7:46.72  8:21.61  8:56.69
          9:30.48 10:05.30 10:39.90 11:14.71 11:49.51 12:24.21 12:58.18 13:32.13
         14:06.69 14:40.98 15:14.73 15:48.52 16:21.59 16:53.43
    9.  BENBRAHIM, WASSIM             02   WAFA                  16:53.84   585       
         16:53.84
   10.  OUARAS, M.RACIM               03   RTAET                 17:05.38   565       
            30.03  1:02.84  1:36.49  2:10.08  2:43.97  3:18.25  3:52.51  4:26.90
          5:01.46  5:35.59  6:09.80  6:44.36  7:18.91  7:53.45  8:28.14  9:02.83
          9:37.24 10:12.28 10:47.01 11:21.16 11:55.74 12:30.05 13:04.43 13:39.18
         14:13.91 14:48.98 15:24.04 15:58.94 16:34.02 17:05.38
   11.  MOUALFI, ABDELMALEK           02   CNK                   17:11.56   555       
            30.63  1:04.06  1:38.25  2:12.21  2:46.40  3:20.80  3:54.99  4:29.23
          5:03.39  5:37.83  6:12.16  6:46.36  7:20.94  7:55.48  8:30.48  9:05.46
          9:40.19 10:15.16 10:50.18 11:25.13 11:59.92 12:35.12 13:10.17 13:45.23
         14:20.26 14:55.36 15:29.83 16:04.59 16:39.13 17:11.56
   12.  CHEFRI, RAYANE                02   GSP                   17:18.94   543       
            30.99  1:04.41  1:38.50  2:12.51  2:46.16  3:20.53  3:55.10  4:29.38
          5:04.25  5:39.03  6:13.81  6:48.77  7:24.36  7:58.92  8:33.43  9:08.62
          9:43.68 10:18.86 10:54.28 11:29.42 12:04.65 12:40.20 13:15.13 13:50.07
         14:24.80 15:00.44 15:35.87 16:11.03 16:45.61 17:18.94
   13.  RIACHE, SAMY                  03   GSP                   17:36.51   517       
            31.55  1:05.33  1:39.75  2:14.28  2:48.81  3:23.41  3:58.08  4:32.75
          5:07.50  5:42.59  6:17.70  6:53.02  7:29.17  8:04.06  8:41.11  9:16.99
          9:53.15 10:28.97 11:05.01 11:41.27 12:17.42 12:53.50 13:29.55 14:05.06
         14:40.66 15:15.86 15:51.36 16:26.95 17:02.40 17:36.51
   14.  BETTEBGHOR, WASSIM            04   CN BOUFARIK           17:40.66   511       
            30.49  1:03.38  1:37.41  2:12.34  2:47.25  3:22.55  3:57.92  4:33.58
          5:09.87  5:46.11  6:21.70  6:57.58  7:33.28  8:09.30  8:44.97  9:20.84
          9:56.77 10:32.84 11:09.16 11:44.87 12:21.27 12:57.03 13:32.90 14:08.90
         14:44.66 15:19.91 15:55.24 16:30.78 17:06.08 17:40.66
   15.  BOUALI, REDOUANE              02   ASPTT.A               17:53.05   493       
            29.72  1:02.33  1:36.22  2:10.16  2:44.75  3:19.03  3:53.84  4:28.69
          5:03.75  5:39.07  6:14.13  6:50.30  7:26.81  8:02.80  8:39.27  9:16.45
          9:53.11 10:29.25 11:06.04 11:42.81 12:20.40 12:56.89 13:34.12 14:11.50
         14:48.31 15:25.20 16:02.85 16:39.53 17:16.80 17:53.05
   16.  AIBECHE, NEDJM                02   MSBEE                 18:17.62   461       
            32.50  1:07.33  1:43.53  2:20.11  2:57.00  3:33.76  4:10.35  4:47.09
          5:23.90  6:00.84  6:37.49  7:14.57  7:51.94  8:28.84  9:05.67  9:42.49
         10:19.28 10:56.37 11:33.66 12:10.75 12:47.12 13:24.43 14:01.30 14:37.88
         15:14.73 15:51.31 16:28.43 17:04.76 17:40.60 18:17.62
   17.  ANGAR, YACINE                 02   O.S.M                 18:19.10   459       
            30.46  1:04.48  1:39.68  2:15.44  2:51.71  3:28.24  4:05.01  4:41.53
          5:19.13  5:56.53  6:33.27  7:10.13  7:47.24  8:24.46  9:01.95  9:39.03
         10:16.13 10:53.81 11:31.79 12:09.37 12:46.39 13:23.72 14:01.16 14:38.18
         15:15.84 15:52.69 16:29.77 17:06.65 17:43.08 18:19.10
   18.  AOUINA, SOHEIB                04   CN BOUFARIK           18:24.54   452       
            32.04  1:07.06  1:42.60  2:18.34  2:54.75  3:31.27  4:08.07  4:44.31
          5:21.28  5:58.40  6:35.72  7:13.08  7:50.76  8:27.91  9:05.49  9:42.62
         10:19.03 10:56.34 11:33.78 12:11.46 12:48.59 13:25.27 14:02.74 14:40.15
         15:17.58 15:54.81 16:31.65 17:09.39 17:47.33 18:24.54
   19.  RABIR, ADEL                   05   NRDI                  18:35.19   439       
            31.76  1:07.87  1:44.58  2:21.55  2:58.47  3:35.02  4:12.43  4:50.02
          5:27.77  6:05.04  6:42.67  7:19.69  7:56.82  8:35.03  9:12.49  9:50.24
         10:28.72 11:05.86 11:43.99 12:21.81 12:59.85 13:36.42 14:14.86 14:52.66
         15:30.78 16:08.41 16:45.77 17:23.07 18:01.08 18:35.19
   OTL  KHORSI, YANIS                 02   GSP                   18:52.08             
            31.17  1:05.92  1:41.99  2:17.99  2:54.83  3:31.88  4:09.38  4:46.46
          5:24.03  6:01.89  6:39.89  7:18.31  7:56.66  8:35.56  9:14.05  9:53.14
         10:31.47 11:09.89 11:48.52 12:27.43 13:06.15 13:45.18 14:24.50 15:03.10
         15:41.65 16:20.10 16:59.57 17:38.12 18:16.07 18:52.08
   OTL  OULD ZMIRLI, DJIHAD           04   R.C.K                 19:15.86             
            32.41  1:08.27  1:44.36  2:21.44  2:58.97  3:35.98  4:13.87  4:51.99
          5:29.34  6:07.32  6:45.31  7:25.10  8:04.07  8:43.27  9:22.28 10:00.91
         10:40.40 11:19.28 11:58.61 12:38.37 13:18.02 13:57.08 14:36.35 15:15.97
         15:54.88 16:34.60 17:14.58 17:55.29 18:36.72 19:15.86
   OTL  CHOUIREF, TAHER               05   CSK                   19:33.69             
            33.82  1:11.85  1:50.86  2:30.32  3:10.08  3:49.23  4:29.23  5:08.95
          5:48.50  6:28.13  7:07.74  7:47.97  8:26.85  9:06.43  9:45.41 10:24.51
         11:03.80 11:43.18 12:22.14 13:01.37 13:40.84 14:20.91 15:00.86 15:41.10
         16:20.61 17:00.39 17:39.83 18:19.52 18:57.04 19:33.69



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 17                   Messieurs, 4 x 100m 4 nages                 Cat. générale
31/01/2019 - 9:45                                                 Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS   3:41.27  GSP                     GSP    alger              2018
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                                              Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  MRS 1                              MRS                    4:02.36   554  Q    
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            29.95  1:00.53  1:31.66  2:07.37  2:34.79  3:07.80  3:33.34  4:02.36

    2.  EL BAHIA  1                        EL BAHIA               4:04.67   539  Q    
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            30.97  1:04.23  1:36.00  2:12.32  2:39.52  3:10.99  3:36.33  4:04.67

    3.  USMA 1                             USMA                   4:07.79   519  Q    
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            30.03  1:02.40  1:36.02  2:12.60  2:40.65  3:13.59  3:39.26  4:07.79

    4.  RTAET 1                            RTAET                  4:08.12   517  Q    
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            30.59  1:02.26  1:34.46  2:11.08  2:39.42  3:12.23  3:38.98  4:08.12

    5.  GSP 1                              GSP                    4:09.48   508  Q    
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            30.17  1:02.53  1:35.11  2:13.57  2:42.41  3:14.36  3:40.29  4:09.48

    6.  SNEB 1                             SNEB                   4:16.37   468  Q    
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            30.55  1:03.60  1:36.93  2:14.63  2:42.86  3:16.80  3:44.35  4:16.37

    7.  WAT 1                              WAT                    4:16.97   465  Q    
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            32.43  1:05.49  1:40.70  2:20.09  2:48.26  3:21.25  3:47.04  4:16.97

    8.  ASPTT.A 1                          ASPTT.A                4:20.36   447  Q    
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            31.30  1:03.57  1:36.46  2:14.58  2:44.98  3:21.10  3:48.80  4:20.36

    9.  FCO 1                              FCO                    4:26.30   418  R    
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            32.46  1:05.04  1:40.12  2:19.93  2:50.05  3:26.75  3:54.78  4:26.30

   10.  JFK 1                              JFK                    4:31.69   393  R    
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            34.19  1:11.40  1:44.99  2:25.16  2:56.51  3:33.07  4:00.59  4:31.69

   11.  FC BAINEM 1                        FC BAINEM              4:38.27   366       
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            32.48  1:07.08  1:42.33  2:24.72  2:57.60  3:37.25  4:06.27  4:38.27

   12.  R.C.K 1                            R.C.K                  4:52.83   314       
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            34.80  1:11.85  1:50.37  2:36.59  3:10.74  3:51.51  4:19.92  4:52.83

   13.  CSK 1                              CSK                    5:00.93   289       
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            35.76  1:16.03  1:55.62  2:41.51  3:13.81  3:52.04  4:23.57  5:00.93

   14.  O.S.M 1                            O.S.M                  5:01.60   287       
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            40.93  1:25.57  2:02.18  2:45.46  3:18.90  3:58.34  4:28.27  5:01.60

 disq.  MSBEE 1                            MSBEE                  4:21.10             
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            30.20  1:01.63  1:36.17  2:14.55  2:43.64  3:16.81  3:47.95  4:21.10

 disq.  OCA 1                              OCA                    4:21.27             
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            32.89  1:07.38  1:40.48  2:18.78  2:47.95  3:20.94  3:49.66  4:21.27




TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 18                     Dames, 4 x 100m 4 nages                   Cat. générale
31/01/2019 - 18:25                                                      Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS   4:18.73  E.N                     E.N    windsor (CAN)      2016
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                                              Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  GSP 1                              GSP                    4:20.29   647       
        ZITOUNI, IMENE, 04                     MEDJAHED, NESRINE, 99
        NEFSI, RANIA HAMIDA, 97                MELIH, AMEL, 93
            32.77  1:07.16  1:41.07  2:19.47  2:48.43  3:22.96  3:50.38  4:20.29

    2.  SNEB 1                             SNEB                   4:33.48   558       
        MERNIZ, MAROUA, 03                     LAIFA, MARIA RYM, 00
        CHEIKH, MERIEM, 00                     SEBAI, FELLA, 02
            33.18  1:08.23  1:43.76  2:24.25  2:53.93  3:30.39  4:00.04  4:33.48

    3.  USMA 1                             USMA                   4:36.07   542       
        AMEZIANE, AMIRA, 01                    MALDJI, SERINE, 02
        BELKACEMI, KHENSA, 04                  HABOUB, MANEL, 04
            32.89  1:07.79  1:43.23  2:23.61  2:55.72  3:33.38  4:02.77  4:36.07

    4.  RTAET 1                            RTAET                  4:42.01   509       
        CHATER, SARRA, 03                      TCHOUAR, YASMINE, 02
        OUARAS, RANIA, 05                      BENCHADLI, DJIHENE, 04
            34.27  1:10.19  1:46.74  2:29.57  3:01.74  3:39.40  4:08.59  4:42.01

    5.  ASPTT.A 1                          ASPTT.A                4:45.23   492       
        EL TAHAOUI, SARAH, 99                  LAZZOUNI, DOUNIA, 99
        CHOUKRANE, RANIA, 03                   BOUSSAIDIA, SAMAH, 02
            32.18  1:06.62  1:45.50  2:29.64  3:00.97  3:37.80  4:09.59  4:45.23

    6.  OCA 1                              OCA                    5:13.58   370       
        BENHARDA, FATEN, 04                    BOUKROUTE, LYDIA, 04
        DJELLAL, DOUNIA, 04                    ABDELHAMID, BESMA, 04
            37.17  1:17.64  1:57.14  2:44.08  3:20.54  4:02.83  4:36.12  5:13.58

    7.  R.C.K 1                            R.C.K                  5:27.73   324       
        HAMIA, SELMA NOUR, 05                  ASSOUS, YOUSRA, 04
        SAOULI, HANIA RYM, 04                  BOUCHEFFA, DALIA, 04
            38.40  1:18.65  2:01.61  2:48.83  3:28.09  4:17.85  4:50.67  5:27.73

    8.  JFK 1                              JFK                    5:33.53   307       
        BELHADJ ABED, CHAHRAZED, 98            AGAR, NOUR IMENE, 05
        SAHNOUN, YASMINE, 03                   AISSAOUI, RADIA, 04
            41.11  1:24.70  2:07.26  3:00.84  3:35.21  4:18.54  4:53.45  5:33.53




TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 17                   Messieurs, 4 x 100m 4 nages                 Cat. générale
31/01/2019 - 18:35                                                      Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS   3:41.27  GSP                     GSP    alger              2018
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                                              Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  USMA 1                             USMA                   3:44.40   699       
        BOUHAMIDI, RIAD, 02                    CHOUCHAR, RAMZI, 97
        BALAMANE, MONCEF, 01                   BENABID, AYMEN, 94
            26.48    55.51  1:24.49  1:57.39  2:22.82  2:52.46  3:16.97  3:44.40

    2.  GSP 1                              GSP                    3:44.96   693       
        BENBARA, NAZIM, 90                     SYOUD, JAOUAD, 99
        SIAR, ABDELREZAK, 99                   YOUSFI, NASSIM, 01
            27.58    57.78  1:26.37  1:59.02  2:23.86  2:52.76  3:17.49  3:44.96

    3.  RTAET 1                            RTAET                  3:56.96   593       
        BENDAHMANE, ABDELKADER, 96             GALDEM, MAHIEDDINE, 92
        MESSAOUDENE, OMAR RYAD, 95             TCHOUAR, IMAD, 94
            29.19  1:00.26  1:30.95  2:06.92  2:32.83  3:02.61  3:28.38  3:56.96

    4.  MRS 1                              MRS                    4:00.12   570       
        MAKHLOUF, ISHAK, 98                    MEDJILI, ALA EDDINE, 03
        HADDAD, HOUDAIFA, 03                   ZEHAF, KHALIL, 96
            28.75    59.42  1:31.02  2:07.06  2:33.81  3:05.94  3:31.09  4:00.12

    5.  EL BAHIA  1                        EL BAHIA               4:00.16   570       
        LARBAOUI, IMAD, 95                     NEDJAR, MOHAMED, 96
        BENYELLES, ZERIEB, 02                  BENYELLES, NAZIM OMAR, 97
            29.20    59.64  1:31.65  2:08.34  2:35.06  3:06.39  3:31.67  4:00.16

    6.  ASPTT.A 1                          ASPTT.A                4:08.59   514       
        MOUBARKI, BACHIR, 99                   DJEDAI, YANIS, 97
        GANA, WASSIM, 02                       BOULAGHLEGH, OUSSAMA, 01
            30.31  1:02.37  1:34.67  2:13.34  2:40.87  3:13.52  3:39.84  4:08.59

    7.  SNEB 1                             SNEB                   4:10.19   504       
        KADRI, ABDELRAOUF, 99                  KOUDIL, SAMIR, 04
        CHEIKH, MOHAMED, 02                    ASSAMEUR, M.ZAKI, 00
            29.87  1:02.93  1:35.73  2:13.08  2:41.24  3:15.15  3:40.65  4:10.19

    8.  WAT 1                              WAT                    4:12.29   491       
        BOUACHA, ALI TAHA, 98                  KHEDIM, WALID, 99
        BALI, HADI, 04                         HASSAINE, MALIK, 99
            30.06  1:01.62  1:37.54  2:16.73  2:44.31  3:16.87  3:42.63  4:12.29




TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 18                     Dames, 4 x 100m 4 nages                   Cat. générale
31/01/2019 - 10:05                                                Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS   4:18.73  E.N                     E.N    windsor (CAN)      2016
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                                              Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  SNEB 1                             SNEB                   4:45.06   493  Q    
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            34.99  1:12.18  1:49.10  2:31.21  3:02.76  3:41.01  4:11.22  4:45.06

    2.  USMA 1                             USMA                   4:46.65   484  Q    
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            34.42  1:10.05  1:49.77  2:31.74  3:04.48  3:43.73  4:13.60  4:46.65

    3.  GSP 1                              GSP                    4:48.11   477  Q    
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
          4:48.11

    4.  ASPTT.A 1                          ASPTT.A                4:48.36   476  Q    
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
          4:48.36

    5.  RTAET 1                            RTAET                  5:03.77   407  Q    
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
          5:03.77

    6.  OCA 1                              OCA                    5:06.12   398  Q    
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            36.08  1:16.20  1:54.03  2:37.48  3:13.48  3:56.20  4:29.33  5:06.12

    7.  JFK 1                              JFK                    5:29.54   319  Q    
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            40.43  1:23.96  2:06.10  2:57.58  3:33.20  3:54.79  4:16.88  5:29.54

    8.  R.C.K 1                            R.C.K                  5:31.94   312  Q    
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
          5:31.94

    9.  FC BAINEM 1                        FC BAINEM              5:39.70   291  R    
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            39.11  1:22.45  2:06.70  2:59.10  3:38.65  4:05.37  4:27.39  5:39.70

   10.  O.S.M 1                            O.S.M                  5:40.89   288  R    
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
          5:40.89

forf.n  NRDI 1                             NRDI                                       




TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 20                        Dames, 50m Brasse                      Cat. générale
01/02/2019 - 9:00                                                 Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS   32.38  KOUZA, RADJA AMIRA       USMA   doha (QAT)          2014
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  NEFSI, RANIA HAMIDA           97   GSP                      34.32   581  Q    
    2.  BOUZAOUIA, MALEK              01   EL BAHIA                 35.35   531  Q    
    3.  CHEIKH, MERIEM                00   SNEB                     35.64   518  Q    
    4.  GHECHAM, AMINA                03   GSP                      36.23   493  Q    
    5.  LAIFA, MARIA RYM              00   SNEB                     36.58   479  Q    
    6.  ZITOUNI, IMENE                04   GSP                      36.81   471  Q    
    7.  OUARAS, RANIA                 05   RTAET                    36.92   466  Q    
    8.  HAMOUDA, SABRINA              02   FCO                      37.66   439  Q    
    9.  GRIGAHCENE, HANIA             04   OCA                      37.75   436  R    
   10.  BELMERABET, BESMALA           04   CCJ                      37.84   433  R    
forf.d  DJABELLAH, SARAH              02   CNK                                        
   OTL  CHOUKRANE, RANIA              03   ASPTT.A                  39.56             
   OTL  DJELLAL, DOUNIA               04   OCA                      41.14             



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 20                        Dames, 50m Brasse                      Cat. générale
01/02/2019 - 17:00                                                      Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS   32.38  KOUZA, RADJA AMIRA       USMA   doha (QAT)          2014
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  NEFSI, RANIA HAMIDA           97   GSP                      34.04   595       
    2.  CHEIKH, MERIEM                00   SNEB                     35.00   547       
    3.  BOUZAOUIA, MALEK              01   EL BAHIA                 35.40   529       
    4.  GHECHAM, AMINA                03   GSP                      35.51   524       
    5.  LAIFA, MARIA RYM              00   SNEB                     36.75   473       
    6.  ZITOUNI, IMENE                04   GSP                      36.78   472       
    7.  OUARAS, RANIA                 05   RTAET                    36.87   468       
    8.  HAMOUDA, SABRINA              02   FCO                      37.10   460       



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 21                      Messieurs, 50m Brasse                    Cat. générale
01/02/2019 - 9:05                                                 Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS   27.70  KEBBAB, NABIL            GSP    alger               2011
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  SIAR, ABDELREZAK              99   GSP                      29.43   631  Q    
    2.  BALAMANE, MONCEF              01   USMA                     29.56   623  Q    
    3.  HADDAD, HOUDAIFA              03   MRS                      30.46   569  Q    
    4.  BOUZOUIA, YOUCEF              97   DSMB                     30.81   550  Q    
    5.  BENABID, AYMEN                94   USMA                     30.86   547  Q    
    6.  ABDELLI, ILYES                03   OCA                      30.97   541  Q    
        ABDI, ATHMANE                 97   USMA                     30.97   541  Q    
    8.  MAKHLOUF, ISHAK               98   MRS                      31.04   538  Q    
    9.  KHEDIM, WALID                 99   WAT                      31.49   515  R    
   10.  TOUNSI, ISLEM                 03   GSP                      31.90   495  R    
   11.  ALLAM, OUSSAMA                04   USMA                     31.95   493       
   12.  BENYELLES, ZERIEB             02   EL BAHIA                 32.01   490       
   13.  AZZEDINE, YACOB               02   DSMB                     32.28   478       
   14.  ROUABAH, ZAKARIA              99   CND BBA                  32.29   478       
   15.  KADDACHE, CHERIF              95   FC BAINEM                32.48   469       
   16.  CHOULI, ROSTOM RAMZI          01   GSP                      32.53   467       
   17.  BENHOCINE, RAMI               00   R.C.K                    32.55   466       
   18.  AKEB, M.RAMZI                 95   R.C.K                    32.59   465       
   19.  BOUTINA, RAMZI                01   RTAET                    32.65   462       
   20.  BENHASSINE, REDOUANE          01   ASPTT.A                  32.87   453       
   21.  IKHELFLOUMA, YASSINE          98   JFK                      33.20   439       
   22.  BOUTERAA, LOTFI               00   R.C.K                    33.48   428       
   23.  CHOUIKH, TAHA                 99   NCJ                      33.54   426       
   24.  GANA, WASSIM                  02   ASPTT.A                  33.60   424       
   25.  ZEHAF, KHALIL                 96   MRS                      34.08   406       
   26.  DRISS, MOUNIR                 01   CSK                      34.09   406       
 disq.  BENALI, AMEUR                 02   ASPTT.A                  32.32             
 disq.  KHEIR, ABDELRAOUF             02   OCA                      34.04             
 disq.  BELASLA, RAZKI                04   FC BAINEM                35.36             
forf.n  HOGGAS, OUANISS               04   USMA                                       
forf.d  LARBAOUI, ABDERRAOUF          99   GSP                                        
forf.d  MEDJAHERI, ABDENNOUR          01   EL BAHIA                                   
   OTL  BOUDINA, IMAD                 01   FC BAINEM                34.51             
   OTL  SEKAI, RAMZI NAZIM            01   FCO                      34.56             
   OTL  HELLAL, ISLAM                 02   JFK                      34.61             
   OTL  OUDJIT, YOUCEF                00   R.C.K                    34.99             
   OTL  HADJADJ, M.AMINE              00   JFK                      35.00             
   OTL  BENNACEUR, RAYANE             03   JFK                      35.51             
   OTL  KERMACHE, ADLENE              01   C J T D M ANNABA         35.93             
   OTL  MAHDID, MOHAMED               03   JFK                      36.02             



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 21                      Messieurs, 50m Brasse                    Cat. générale
01/02/2019 - 17:05                                                      Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS   27.70  KEBBAB, NABIL            GSP    alger               2011
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  SIAR, ABDELREZAK              99   GSP                      28.20   717       
    2.  BALAMANE, MONCEF              01   USMA                     28.23   715       
    3.  BENABID, AYMEN                94   USMA                     29.92   601       
    4.  MAKHLOUF, ISHAK               98   MRS                      30.03   594       
    5.  BOUZOUIA, YOUCEF              97   DSMB                     30.35   575       
    6.  HADDAD, HOUDAIFA              03   MRS                      30.60   561       
    7.  ABDELLI, ILYES                03   OCA                      30.71   555       
    8.  ABDI, ATHMANE                 97   USMA                     30.83   549       



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 22                        Dames, 200m Libre                      Cat. générale
01/02/2019 - 9:10                                                 Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS   2:02.52  CHEBARAKA, MAJDA        GSP    paris (FRA)            
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  HENNOUNI, NARIMENE HIND       00   O.S.M                  2:14.82   549  Q    
            31.71  1:05.64  1:40.54  2:14.82
    2.  KHALDI, MERIEM                04   GSP                    2:15.77   538  Q    
            32.22  1:06.87  1:41.89  2:15.77
    3.  BENCHADLI, DJIHENE            04   RTAET                  2:16.40   530  Q    
            30.83  1:05.40  1:40.67  2:16.40
    4.  MIDOUNI, LILIA                05   GSP                    2:16.45   530  Q    
            32.50  1:07.36  1:42.52  2:16.45
    5.  AMEZIANE, AMIRA               01   USMA                   2:16.49   529  Q    
            32.27  1:06.68  1:41.80  2:16.49
    6.  CHERNAI, LYNA                 03   USTO                   2:17.43   518  Q    
            31.43  1:06.07  1:42.35  2:17.43
    7.  SEBAI, FELLA                  02   SNEB                   2:17.80   514  Q    
            32.03  1:06.39  1:42.47  2:17.80
    8.  HAMDAOUI, HIND                01   GSP                    2:17.96   512  Q    
            31.69  1:06.62  1:42.58  2:17.96
    9.  ABDELLAOUI, SAMARA            04   WAT                    2:21.70   473  R    
            33.29  1:08.97  1:45.86  2:21.70
   10.  BELMERABET, BESMALA           04   CCJ                    2:23.91   451  R    
            32.20  1:07.60  1:45.52  2:23.91
   11.  DJELLOULI, DOUAA              04   SNEB                   2:24.08   450       
            32.20  1:08.41  1:46.77  2:24.08
   12.  DJELLAL, DOUNIA               04   OCA                    2:24.22   448       
            32.22  1:08.51  1:46.44  2:24.22
   OTL  HARBOUCHE, SIRINE             05   CSFB CHLEF             2:30.66             
            32.71  1:09.99  1:50.49  2:30.66



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 22                        Dames, 200m Libre                      Cat. générale
01/02/2019 - 17:10                                                      Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS   2:02.52  CHEBARAKA, MAJDA        GSP    paris (FRA)            
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  KHALDI, MERIEM                04   GSP                    2:08.31   637       
            30.55  1:03.07  1:36.07  2:08.31
    2.  BENCHADLI, DJIHENE            04   RTAET                  2:08.42   635       
            29.38  1:01.54  1:35.26  2:08.42
    3.  MIDOUNI, LILIA                05   GSP                    2:14.39   554       
            31.54  1:05.28  1:40.12  2:14.39
    4.  AMEZIANE, AMIRA               01   USMA                   2:14.84   549       
            30.54  1:04.02  1:39.29  2:14.84
    5.  CHERNAI, LYNA                 03   USTO                   2:15.06   546       
            31.44  1:05.10  1:40.11  2:15.06
    6.  HAMDAOUI, HIND                01   GSP                    2:17.72   515       
            31.62  1:06.29  1:42.01  2:17.72
    7.  ABDELLAOUI, SAMARA            04   WAT                    2:18.32   508       
            32.40  1:06.99  1:43.37  2:18.32
    8.  SEBAI, FELLA                  02   SNEB                   2:18.54   506       
            31.00  1:04.75  1:41.17  2:18.54



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 23                      Messieurs, 200m Libre                    Cat. générale
01/02/2019 - 9:20                                                 Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS   1:47.78  SAHNOUNE, OUSSAMA       GSP    alger              2017
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  IKHENAZEN, MEHDI              02   USMA                   1:56.54   619  Q    
            27.30    57.02  1:26.74  1:56.54
    2.  KADRI, ABDELRAOUF             99   SNEB                   1:56.55   619  Q    
            27.73    57.34  1:26.85  1:56.55
    3.  KHENDRICHE, LOUNIS            97   USMA                   1:56.66   618  Q    
            27.50    57.05  1:26.90  1:56.66
    4.  DJABELLAH, ANIS               99   USMA                   1:57.45   605  Q    
            27.98    57.73  1:27.58  1:57.45
    5.  MOUALFI, ABDELAZIZ            99   CNK                    1:57.61   603  Q    
            27.39    57.28  1:27.32  1:57.61
    6.  YOUSFI, NASSIM                01   GSP                    1:57.62   603  Q    
            27.83    57.80  1:28.06  1:57.62
    7.  TCHOUAR, IMAD                 94   RTAET                  1:57.72   601  Q    
            27.35    56.76  1:26.89  1:57.72
    8.  CHERIFI, ANIS                 98   GSP                    1:58.87   584  Q    
            28.13    57.97  1:28.20  1:58.87
    9.  BENYELLES, NAZIM OMAR         97   EL BAHIA               1:59.34   577  R    
            27.61    57.75  1:28.75  1:59.34
   10.  AMOURA, ANIS                  98   DSMB                   1:59.77   571  R    
            27.97    57.71  1:28.80  1:59.77
   11.  MOUBARKI, BACHIR              99   ASPTT.A                2:01.38   548       
            29.02    59.49  1:30.13  2:01.38
   12.  CHOUCHAR, RAFIK               97   USMA                   2:01.46   547       
            26.95    56.43  1:28.77  2:01.46
   13.  ABED, M.ISLAM                 02   EL BAHIA               2:01.65   545       
            28.28    58.39  1:29.47  2:01.65
   14.  BOUACHA, ALI TAHA             98   WAT                    2:02.56   532       
            28.08    58.96  1:30.75  2:02.56
   15.  BOUAZIZ, ZINEDDINE            04   SNEB                   2:02.61   532       
            28.13    58.63  1:30.54  2:02.61
   16.  RIACHE, SAMY                  03   GSP                    2:02.72   530       
            28.15    58.34  1:29.88  2:02.72
   17.  MERAHI, RAYANE                03   GSP                    2:03.32   523       
            28.20    59.19  1:31.33  2:03.32
   18.  HADJI KOUIDRI, MOUNSIF        02   GSP                    2:04.40   509       
            29.05  1:00.06  1:32.19  2:04.40
   19.  MAKHLOUF, ISHAK               98   MRS                    2:05.18   500       
            28.73    59.59  1:32.38  2:05.18
   20.  CHEIKH, MOHAMED               02   SNEB                   2:05.73   493       
            28.75  1:00.07  1:32.51  2:05.73
   21.  AMMAR KHOUDJA, RAYANE         03   GSP                    2:06.28   487       
            29.36  1:01.87  1:35.15  2:06.28
   22.  OUARAS, M.RACIM               03   RTAET                  2:06.48   484       
            28.82  1:00.20  1:33.59  2:06.48
   23.  TAMANI, MANIL                 03   GSP                    2:07.25   476       
            28.82  1:01.02  1:34.01  2:07.25
   24.  BACHOUCHE, YACINE             99   OCA                    2:07.72   470       
            29.68  1:01.10  1:34.52  2:07.72
   25.  BOUALI, REDOUANE              02   ASPTT.A                2:07.93   468       
            29.15  1:01.22  1:34.86  2:07.93
   26.  BETTEBGHOR, WASSIM            04   CN BOUFARIK            2:08.40   463       
            29.86  1:02.54  1:36.17  2:08.40
   27.  BENFARHAT, ABDELRAOUF         03   JFK                    2:08.97   457       
            29.78  1:02.19  1:35.59  2:08.97
 disq.  BOURENANE, AYOUB              05   HODNA M'SILA           2:38.78             
            34.71  1:13.52  1:56.03  2:38.78
forf.d  OUNIS, SAMIR AKRAM            01   FC BAINEM                                  
forf.d  HELLAL BEROUANE, OUSSAMA      96   EL BAHIA                                   
   OTL  GOUCEM, BELAID NAZIM          99   OCA                    2:09.35             
            28.45  1:00.57  1:35.24  2:09.35
   OTL  KHORSI, YANIS                 02   GSP                    2:10.06             
            29.52  1:02.55  1:36.42  2:10.06
   OTL  BOUISSEM, HOUSSEM             01   OCA                    2:10.35             
          2:10.35
   OTL  BOUBEZARI, YAHIA              01   NCJ                    2:10.44             
            29.22  1:02.58  1:36.76  2:10.44
   OTL  CHOUIKH, TAHA                 99   NCJ                    2:12.02             
            29.30  1:02.62  1:38.03  2:12.02
   OTL  AIBECHE, NEDJM                02   MSBEE                  2:14.24             
            30.16  2:14.24
   OTL  HACEN BEY, M.SEIFEDDINE       04   OCA                    2:14.83             
          2:14.83
   OTL  KERIZ, CHAWKI                 05   OCA                    2:20.98             
            32.62  1:08.24  1:45.65  2:20.98
   OTL  FOURAR, M.NAZIM               02   CSFJTO SLY             2:36.05             
            34.10  1:12.86  1:54.84  2:36.05
   OTL  BENABOURA, ABDELHAK           05   CSFJTO SLY             2:43.91             
          2:43.91



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 23                      Messieurs, 200m Libre                    Cat. générale
01/02/2019 - 17:15                                                      Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS   1:47.78  SAHNOUNE, OUSSAMA       GSP    alger              2017
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  DJABELLAH, ANIS               99   USMA                   1:49.68   743       
            25.85    53.21  1:21.25  1:49.68
    2.  KHENDRICHE, LOUNIS            97   USMA                   1:51.35   710       
            26.32    54.27  1:22.71  1:51.35
    3.  IKHENAZEN, MEHDI              02   USMA                   1:54.88   647       
            27.00    56.71  1:25.95  1:54.88
    4.  YOUSFI, NASSIM                01   GSP                    1:54.96   645       
            27.30    56.62  1:26.16  1:54.96
    5.  TCHOUAR, IMAD                 94   RTAET                  1:56.77   616       
            26.86    56.17  1:26.34  1:56.77
    6.  BENYELLES, NAZIM OMAR         97   EL BAHIA               1:57.58   603       
            27.36    56.69  1:26.92  1:57.58
    7.  CHERIFI, ANIS                 98   GSP                    1:59.23   578       
            27.72    57.34  1:27.57  1:59.23
    8.  KADRI, ABDELRAOUF             99   SNEB                   2:00.12   566       
            27.13    56.82  1:27.80  2:00.12



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 24                       Dames, 100m Papillon                    Cat. générale
01/02/2019 - 9:40                                                 Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS   1:01.20  BENNACEUR, FELLA        ASPTT. chartre (FRA)      2009
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  MEDJAHED, NESRINE             99   GSP                    1:07.29   534  Q    
            31.73  1:07.29
    2.  LAIFA, MARIA RYM              00   SNEB                   1:08.27   511  Q    
            31.35  1:08.27
    3.  ZITOUNI, IMENE                04   GSP                    1:08.57   505  Q    
            32.08  1:08.57
    4.  TCHOUAR, YASMINE              02   RTAET                  1:09.36   488  Q    
            32.68  1:09.36
    5.  MIDOUNI, LILIA                05   GSP                    1:09.73   480  Q    
            33.14  1:09.73
        FEKHAR, LYNA                  04   GSP                    1:09.73   480  Q    
            32.36  1:09.73
    7.  LAZZOUNI, DOUNIA              99   ASPTT.A                1:09.90   476  Q    
            32.60  1:09.90
    8.  BOUSSAIDIA, SAMAH             02   ASPTT.A                1:10.30   468  Q    
            32.86  1:10.30
    9.  MALDJI, SERINE                02   USMA                   1:10.75   459  R    
            32.84  1:10.75
   10.  CHAOUCHE, IHCENE              03   NRDI                   1:10.77   459  R    
            33.16  1:10.77
   11.  BETTACHE, SABRINA             03   GSP                    1:11.49   445       
            32.77  1:11.49
   12.  YOUSFI, DALIA                 03   GSP                    1:12.25   431       
            32.60  1:12.25
   13.  BENCHADLI, DJIHENE            04   RTAET                  1:12.68   424       
            33.36  1:12.68
   OTL  BOULSANE, MALEK               04   WAT                    1:16.05             
            34.21  1:16.05
   OTL  AGAR, NOUR IMENE              05   JFK                    1:19.98             
            35.79  1:19.98



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 24                       Dames, 100m Papillon                    Cat. générale
01/02/2019 - 17:40                                                      Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS   1:01.20  BENNACEUR, FELLA        ASPTT. chartre (FRA)      2009
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  MEDJAHED, NESRINE             99   GSP                    1:03.80   627       
            29.71  1:03.80
    2.  LAIFA, MARIA RYM              00   SNEB                   1:06.79   546       
            30.60  1:06.79
    3.  ZITOUNI, IMENE                04   GSP                    1:06.91   543       
            31.52  1:06.91
    4.  MIDOUNI, LILIA                05   GSP                    1:07.18   537       
            32.20  1:07.18
    5.  LAZZOUNI, DOUNIA              99   ASPTT.A                1:08.51   506       
            31.54  1:08.51
    6.  TCHOUAR, YASMINE              02   RTAET                  1:08.66   503       
            32.24  1:08.66
    7.  FEKHAR, LYNA                  04   GSP                    1:10.05   473       
            31.99  1:10.05
    8.  BOUSSAIDIA, SAMAH             02   ASPTT.A                1:10.53   464       
            32.75  1:10.53



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 25                     Messieurs, 100m Papillon                  Cat. générale
01/02/2019 - 9:45                                                 Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS     51.26  SAHNOUNE, OUSSAMA       GSP    mt pelier (FRA)    2017
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  GALDEM, MAHIEDDINE            92   RTAET                    57.36   588  Q    
            27.31    57.36
    2.  SYOUD, JAOUAD                 99   GSP                      57.69   578  Q    
            27.78    57.69
    3.  SIAR, ABDELREZAK              99   GSP                      58.01   569  Q    
            27.47    58.01
    4.  BOUACHIR, AMINE               01   USMA                     58.03   568  Q    
            27.10    58.03
    5.  BOUACHIR, ANIS                01   USMA                     58.54   554  Q    
            27.11    58.54
    6.  NEDJAR, MOHAMED               96   EL BAHIA                 58.59   552  Q    
            27.89    58.59
    7.  BOUZOUIA, YOUCEF              97   DSMB                     59.08   538  Q    
            26.33    59.08
    8.  MIDOUNI, AYMEN                99   GSP                      59.61   524  Q    
            28.03    59.61
    9.  BENBRAHIM, WASSIM             02   WAFA                     59.70   522  R    
            27.83    59.70
   10.  BENDAHMANE, ABDELKADER        96   RTAET                    59.73   521  R    
            27.90    59.73
   11.  DJEDAI, YANIS                 97   ASPTT.A                  59.74   521       
            27.55    59.74
   12.  AKEB, MONCEF                  99   GSP                      59.88   517       
            28.08    59.88
   13.  MOUALFI, ABDELAZIZ            99   CNK                      59.96   515       
            27.78    59.96
   14.  MEDJILI, ALA EDDINE           03   MRS                    1:00.01   514       
            27.67  1:00.01
        MESSAOUDENE, OMAR RYAD        95   RTAET                  1:00.01   514       
            28.17  1:00.01
   16.  SAHLI, MOUAIZ                 02   MSBEE                  1:00.11   511       
            28.06  1:00.11
   17.  ABDELLI, ILYES                03   OCA                    1:00.63   498       
            28.59  1:00.63
   18.  ZEHAF, KHALIL                 96   MRS                    1:01.37   480       
            27.92  1:01.37
   19.  TOUNSI, ISLEM                 03   GSP                    1:01.56   476       
            28.47  1:01.56
   20.  CHAREF, AKREM                 00   MRS                    1:02.58   453       
            28.61  1:02.58
   21.  KOUDIL, SAMIR                 04   SNEB                   1:02.65   451       
            28.75  1:02.65
   22.  KORCHI, M.AMIR                03   GSP                    1:02.66   451       
            28.85  1:02.66
   23.  BENZIDOUNE, FARES             03   GSP                    1:03.06   443       
            29.42  1:03.06
        BAROUCHE, ISLEM SEIF          99   MSBEE                  1:03.06   443       
            29.27  1:03.06
 disq.  BRADAI, ZAKARIA               01   SABE                   1:09.78             
            31.91  1:09.78
 disq.  HADJI KOUIDRI, MOUNSIF        02   GSP                    1:21.26             
            31.37  1:21.26
forf.d  OUNIS, SAMIR AKRAM            01   FC BAINEM                                  
forf.d  HELLAL BEROUANE, OUSSAMA      96   EL BAHIA                                   
   OTL  HAMOUR, ABDELHAKIM            04   SNEB                   1:05.29             
            30.25  1:05.29
   OTL  BENAMGHAR, WALID              04   CN BOUFARIK            1:05.34             
            30.47  1:05.34
   OTL  KERIZ, WAIL                   04   OCA                    1:05.49             
            30.58  1:05.49
   OTL  ZERGUI, ABDERRAHMANE          02   GSP                    1:05.52             
            29.84  1:05.52
   OTL  ACHELI, ADEL                  02   USMA                   1:06.16             
            30.62  1:06.16
   OTL  TAHARI, M.YASSER              05   JFK                    1:06.17             
            31.08  1:06.17
   OTL  GHALAB, A.AKRAM               02   HODNA M'SILA           1:08.51             
            31.40  1:08.51



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 25                     Messieurs, 100m Papillon                  Cat. générale
01/02/2019 - 17:45                                                      Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS     51.26  SAHNOUNE, OUSSAMA       GSP    mt pelier (FRA)    2017
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  SYOUD, JAOUAD                 99   GSP                      55.01   667       
            26.09    55.01
    2.  SIAR, ABDELREZAK              99   GSP                      56.26   624       
            26.56    56.26
    3.  GALDEM, MAHIEDDINE            92   RTAET                    56.32   622       
            26.61    56.32
    4.  NEDJAR, MOHAMED               96   EL BAHIA                 57.03   599       
            26.75    57.03
    5.  BOUACHIR, AMINE               01   USMA                     57.23   592       
            26.60    57.23
    6.  BOUACHIR, ANIS                01   USMA                     57.88   573       
            26.66    57.88
    7.  BOUZOUIA, YOUCEF              97   DSMB                     59.21   535       
            26.43    59.21
    8.  MIDOUNI, AYMEN                99   GSP                      59.23   534       
            27.72    59.23



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 26                       Dames, 200m 4 nages                     Cat. générale
01/02/2019 - 9:55                                                 Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS   2:17.99  NEFSI, HAMIDA RANIA     GSP     (CAN)             2017
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  ZITOUNI, IMENE                04   GSP                    2:30.27   533  Q    
            31.97  2:30.27
    2.  LARBI YOUCEF, ISMAHANE        01   EL BAHIA               2:33.50   500  Q    
            33.42  1:12.45  1:56.40  2:33.50
    3.  NEFSI, RANIA HAMIDA           97   GSP                    2:36.06   476  Q    
            33.04  1:12.94  1:58.63  2:36.06
    4.  GRIGAHCENE, HANIA             04   OCA                    2:37.43   463  Q    
          2:37.43
    5.  BOUSSAIDIA, SAMAH             02   ASPTT.A                2:37.90   459  Q    
            33.63  1:15.50  2:00.88  2:37.90
    6.  BENMANSOUR, RYMA              04   WAT                    2:38.60   453  Q    
            34.17  1:15.29  2:01.78  2:38.60
    7.  GHECHAM, AMINA                03   GSP                    2:39.37   447  Q    
            34.43  1:19.10  2:02.13  2:39.37
    8.  CHEIKH, MERIEM                00   SNEB                   2:39.46   446  Q    
          2:39.46
    9.  BOUHALI, SERINE               03   GSP                    2:39.54   445  R    
            33.84  1:12.92  2:02.72  2:39.54
   10.  OUARAS, RANIA                 05   RTAET                  2:40.62   436  R    
            35.04  1:16.49  2:02.10  2:40.62
   OTL  CHOUKRANE, RANIA              03   ASPTT.A                2:47.36             
            35.41  1:20.94  2:07.65  2:47.36



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 26                       Dames, 200m 4 nages                     Cat. générale
01/02/2019 - 18:00                                                      Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS   2:17.99  NEFSI, HAMIDA RANIA     GSP     (CAN)             2017
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  NEFSI, RANIA HAMIDA           97   GSP                    2:22.02   631       
            30.74  1:07.12  1:47.77  2:22.02
    2.  ZITOUNI, IMENE                04   GSP                    2:24.93   594       
            31.50  1:07.15  1:50.76  2:24.93
    3.  LARBI YOUCEF, ISMAHANE        01   EL BAHIA               2:25.46   587       
            32.03  1:08.67  1:50.99  2:25.46
    4.  BENMANSOUR, RYMA              04   WAT                    2:33.27   502       
            33.57  1:12.63  1:57.77  2:33.27
    5.  BOUSSAIDIA, SAMAH             02   ASPTT.A                2:36.23   474       
            33.33  1:13.88  1:59.55  2:36.23
    6.  GRIGAHCENE, HANIA             04   OCA                    2:37.87   459       
            35.04  1:14.36  1:59.77  2:37.87
    7.  GHECHAM, AMINA                03   GSP                    2:38.34   455       
            33.80  1:17.09  2:01.56  2:38.34
    8.  BOUHALI, SERINE               03   GSP                    2:42.04   425       
            34.36  1:13.06  2:02.78  2:42.04



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 27                     Messieurs, 200m 4 nages                   Cat. générale
01/02/2019 - 10:05                                                Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS   1:59.36  SYOUD, JAOUAD           E.N    mt pelier (FRA)    2017
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  SYOUD, JAOUAD                 99   GSP                    2:13.52   553  Q    
            28.02  1:02.65  1:39.11  2:13.52
    2.  SIAR, ABDELREZAK              99   GSP                    2:14.10   546  Q    
            28.29  1:04.04  1:41.93  2:14.10
        CHOUCHAR, RAMZI               97   USMA                   2:14.10   546  Q    
            27.91  1:02.56  1:39.87  2:14.10
    4.  MADI, BILLEL                  01   MSBEE                  2:14.42   542  Q    
            28.02  1:02.70  1:42.33  2:14.42
    5.  KHEDIM, WALID                 99   WAT                    2:14.95   536  Q    
            29.03  1:04.10  1:43.20  2:14.95
    6.  BALAMANE, MONCEF              01   USMA                   2:15.92   524  Q    
            28.51  1:05.51  1:43.38  2:15.92
    7.  TAIBI, HICHEM                 00   CSAFO                  2:17.12   511  Q    
            29.27  1:02.09  1:43.93  2:17.12
    8.  BENBRAHIM, WASSIM             02   WAFA                   2:17.51   506  Q    
            28.93  1:03.60  1:45.57  2:17.51
    9.  NOUAR, IMED                   00   RTAET                  2:18.06   500  R    
            29.75  1:06.14  1:46.20  2:18.06
   10.  BOUTINA, RAMZI                01   RTAET                  2:18.85   492  R    
            30.20  1:06.37  1:46.46  2:18.85
   11.  KADRI, ABDELRAOUF             99   SNEB                   2:19.19   488       
            28.78  1:05.59  1:46.34  2:19.19
   12.  CHEFRI, RAYANE                02   GSP                    2:20.03   479       
            29.71  1:05.40  1:46.45  2:20.03
   13.  CHEIKH, MOHAMED               02   SNEB                   2:21.76   462       
            30.22  1:07.15  1:48.16  2:21.76
   14.  MOUALFI, ABDELMALEK           02   CNK                    2:22.07   459       
            30.81  1:07.72  1:49.08  2:22.07
   15.  BOUALI, REDOUANE              02   ASPTT.A                2:23.54   445       
            30.96  1:08.96  1:50.97  2:23.54
   16.  GUEMACHE, MOHAND MOULOUD      03   ASPTT.A                2:24.41   437       
            32.41  1:07.19  1:50.87  2:24.41
 disq.  CHAIB, MAHDI                  05   OCA                    2:31.72             
            32.75  1:12.52  1:56.23  2:31.72
forf.d  BENHOCINE, RAMI               00   R.C.K                                      
forf.d  MEDJAHERI, ABDENNOUR          01   EL BAHIA                                   
   OTL  GANA, WASSIM                  02   ASPTT.A                2:26.65             
            31.25  1:08.78  1:52.03  2:26.65
   OTL  AGUENTIL, M.AMINE             05   SABE                   2:28.75             
            31.27  1:10.77  1:53.39  2:28.75
   OTL  DEBBAH, AYMEN                 03   O.S.M                  2:30.26             
            30.19  1:08.62  1:54.44  2:30.26



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 27                     Messieurs, 200m 4 nages                   Cat. générale
01/02/2019 - 18:05                                                      Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS   1:59.36  SYOUD, JAOUAD           E.N    mt pelier (FRA)    2017
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  CHOUCHAR, RAMZI               97   USMA                   2:00.46   753       
            25.99    56.96  1:31.10  2:00.46
    2.  BALAMANE, MONCEF              01   USMA                   2:01.33   737       
            26.89    59.00  1:32.32  2:01.33
    3.  KHEDIM, WALID                 99   WAT                    2:12.99   560       
            28.41  1:02.17  1:41.10  2:12.99
    4.  NOUAR, IMED                   00   RTAET                  2:13.47   554       
            28.49  1:02.30  1:41.90  2:13.47
    5.  MADI, BILLEL                  01   MSBEE                  2:14.38   542       
            27.85  1:02.30  1:42.52  2:14.38
    6.  BENBRAHIM, WASSIM             02   WAFA                   2:14.51   541       
            28.03  1:02.44  1:43.70  2:14.51
    7.  BOUTINA, RAMZI                01   RTAET                  2:15.15   533       
            28.92  1:04.33  1:43.36  2:15.15
 disq.  SIAR, ABDELREZAK              99   GSP                    2:05.86             
            26.96  1:00.62  1:35.41  2:05.86



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 30                        Dames, 800m Libre                      Cat. générale
01/02/2019 - 18:20                                                             Results
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS    8:44.01  CHEROUATI, SOUAD       GSP    zrenjanin (SRB)    2018
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  BELKACEMI, KHENSA             04   USMA                   9:11.66   656       
            30.56  1:04.46  1:39.61  2:14.53  2:49.52  3:24.79  3:59.59  4:34.20
          5:08.92  5:44.14  6:18.97  6:54.02  7:28.72  8:03.91  8:38.39  9:11.66
    2.  MALDJI, SERINE                02   USMA                   9:34.48   580       
            31.84  1:06.83  1:42.44  2:18.27  2:54.02  3:30.38  4:06.08  4:42.43
          5:18.75  5:55.30  6:32.42  7:09.28  7:45.88  8:22.88  8:59.39  9:34.48
    3.  HENNOUNI, NARIMENE HIND       00   O.S.M                  9:51.75   531       
            32.32  1:07.36  1:43.76  2:20.50  2:57.59  3:34.64  4:12.34  4:49.87
          5:27.28  6:05.16  6:42.65  7:20.45  7:58.51  8:36.45  9:14.71  9:51.75
    4.  CHATER, SARRA                 03   RTAET                 10:02.50   503       
            32.46  1:07.79  1:44.88  2:22.90  3:01.28  3:39.56  4:17.99  4:56.43
          5:34.25  6:12.50  6:50.55  7:29.09  8:07.47  8:46.55  9:25.69 10:02.50
    5.  MEGDOUL, FERIEL               04   FCO                   10:08.18   489       
            32.07  1:08.24  1:45.39  2:23.37  3:01.54  3:40.14  4:18.43  4:57.10
          5:36.23  6:15.72  6:55.45  7:34.98  8:13.56  8:52.71  9:30.75 10:08.18
    6.  CHOUKRANE, YASMINE            03   ASPTT.A               10:31.24   437       
            33.15  1:09.90  1:48.16  2:27.69  3:07.49  3:48.52  4:29.74  5:11.35
          5:50.70  6:30.59  7:11.18  7:51.43  8:31.63  9:12.72  9:53.05 10:31.24
    7.  DJABELLAH, SARAH              02   CNK                   10:36.98   426       
            34.62  1:11.99  1:51.14  2:30.52  3:10.02  3:50.09  4:30.55  5:10.85
          5:51.73  6:32.50  7:13.19  7:54.11  8:34.97  9:16.41  9:57.09 10:36.98
   OTL  SAOULI, HANIA RYM             04   R.C.K                 11:18.23             
            35.71  1:15.15  1:57.42  2:39.74  3:22.53  4:05.66  4:50.21  5:33.50
          6:16.99  7:00.64  7:44.67  8:27.50  9:11.46  9:55.05 10:38.70 11:18.23
   OTL  BOUCHEFFA, DALIA              04   R.C.K                 11:19.84             
            36.25  1:15.85  1:57.25  2:39.54  3:23.09  4:06.00  4:49.68  5:33.53
          6:17.25  7:01.15  7:44.49  8:28.11  9:12.19  9:55.94 10:38.95 11:19.84
   OTL  BELHADJ ABED, CHAHRAZED       98   JFK                   11:27.51             
            33.90  1:12.17  1:52.99  2:35.58  3:19.06  4:02.55  4:46.94  5:30.68
          6:15.43  6:59.88  7:44.99  8:30.28  9:14.55  9:59.27 10:43.55 11:27.51



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 28                      Dames, 4 x 100m Libre                    Cat. générale
01/02/2019 - 10:20                                                Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS   4:03.90  GSP                     GSP    alger              2018
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                                              Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  GSP 1                              GSP                    4:22.31   488  Q    
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            30.80  1:04.28  1:32.02  2:10.82  2:42.04  3:15.71  3:46.87  4:22.31

    2.  USMA 1                             USMA                   4:22.66   486  Q    
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            30.72  1:04.07  1:35.61  2:10.35  2:41.46  3:16.02  3:47.87  4:22.66

    3.  SNEB 1                             SNEB                   4:28.20   456  Q    
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            31.09  1:04.47  1:37.18  2:13.04  2:44.12  3:18.92  3:52.40  4:28.20

    4.  OCA 1                              OCA                    4:29.02   452  Q    
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            31.46  1:05.92  1:38.79  2:15.40  2:48.27  3:24.34  3:55.61  4:29.02

    5.  NRDI 1                             NRDI                   4:29.11   452  Q    
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            32.45  1:08.00  1:41.34  2:16.75  2:48.96  3:25.31  3:55.44  4:29.11

    6.  RTAET 1                            RTAET                  4:38.53   407  Q    
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            32.38  1:07.08  1:41.21  2:19.89  2:52.53  3:28.35  4:01.35  4:38.53

    7.  JFK 1                              JFK                    4:42.91   389  Q    
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            33.69  1:09.98  1:44.33  2:22.74  2:56.71  3:34.89  4:06.85  4:42.91

    8.  O.S.M 1                            O.S.M                  4:44.87   381  Q    
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            34.46  1:11.17  1:41.17  2:13.49  2:49.31  3:29.88  4:05.96  4:44.87

    9.  R.C.K 1                            R.C.K                  4:45.86   377  R    
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            34.31  1:11.89  1:45.64  2:23.67  2:57.37  3:34.93  4:08.44  4:45.86

   10.  FC BAINEM 1                        FC BAINEM              4:52.43   352  R    
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            32.55  1:09.80  1:43.55  2:21.94  2:57.39  3:35.72  4:13.02  4:52.43




TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 28                      Dames, 4 x 100m Libre                    Cat. générale
01/02/2019 - 18:40                                                      Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS   4:03.90  GSP                     GSP    alger              2018
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                                              Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  GSP 1                              GSP                    4:04.41   603       
        MEDJAHED, NESRINE, 99                  NEFSI, RANIA HAMIDA, 97
        KHALDI, MERIEM, 04                     ZITOUNI, IMENE, 04
            29.37    58.47  1:28.23  2:00.49  2:31.71  3:02.81  3:31.66  4:04.41

    2.  SNEB 1                             SNEB                   4:09.54   566       
        SEBAI, FELLA, 02                       DJELLOULI, DOUAA, 04
        CHEIKH, MERIEM, 00                     LAIFA, MARIA RYM, 00
            30.03  1:02.48  1:32.13  2:04.31  2:35.10  3:08.79  3:37.54  4:09.54

    3.  USMA 1                             USMA                   4:10.57   559       
        AMEZIANE, AMIRA, 01                    MALDJI, SERINE, 02
        HABOUB, MANEL, 04                      BELKACEMI, KHENSA, 04
            30.50  1:02.95  1:31.80  2:04.93  2:35.10  3:08.07  3:37.84  4:10.57

    4.  RTAET 1                            RTAET                  4:19.41   504       
        BENCHADLI, DJIHENE, 04                 OUARAS, RANIA, 05
        TCHOUAR, YASMINE, 02                   CHATER, SARRA, 03
            29.56  1:02.02  1:32.86  2:06.58  2:37.68  3:13.30  3:44.59  4:19.41

    5.  OCA 1                              OCA                    4:28.96   452       
        DJELLAL, DOUNIA, 04                    ABDELHAMID, BESMA, 04
        BOUKROUTE, LYDIA, 04                   GRIGAHCENE, HANIA, 04
            30.80  1:05.33  1:37.79  2:13.62  2:46.33  3:22.94  3:54.30  4:28.96

    6.  NRDI 1                             NRDI                   4:31.29   441       
        BOUAZIZ, LYNA YASMINE, 04              YOUSFI, RACHA, 04
        LARBES, CHIRAZ, 05                     CHAOUCHE, IHCENE, 03
            32.64  1:07.69  1:40.39  2:17.14  2:49.79  3:27.74  3:57.56  4:31.29

    7.  JFK 1                              JFK                    4:43.13   388       
        YOUS, SAMIA, 03                        AGAR, NOUR IMENE, 05
        SAHNOUN, YASMINE, 03                   BELHADJ ABED, CHAHRAZED, 98
            34.57  1:12.72  1:46.54  2:26.24  2:58.07  3:34.55  3:56.91  4:43.13

    8.  O.S.M 1                            O.S.M                  4:51.30   356       
        AGGAR, MAISSA, 04                      BOUDISSA, LINA, 02
        ANGAR, HOUDA, 05                       HENNOUNI, NARIMENE HIND, 00
            34.85  1:14.42  1:50.37  2:28.97  3:07.23  3:44.32  4:18.26  4:51.30




TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 29                    Messieurs, 4 x 100m Libre                  Cat. générale
01/02/2019 - 10:35                                                Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS   3:16.10  E.N                     E.N    manchester (GBR)   2008
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                                              Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  EL BAHIA  1                        EL BAHIA               3:40.40   575  Q    
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
          3:40.40

    2.  GSP 1                              GSP                    3:43.03   555  Q    
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
          3:43.03

    3.  RTAET 1                            RTAET                  3:43.11   554  Q    
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            27.16    55.49  1:22.39  1:52.93  2:18.97  2:48.39  3:15.11  3:43.11

    4.  MRS 1                              MRS                    3:43.66   550  Q    
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            26.34    55.40  1:21.83  1:50.46  2:16.78  2:46.53  3:12.71  3:43.66

    5.  USMA 1                             USMA                   3:43.94   548  Q    
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            27.21    55.33  1:22.13  1:51.94  2:18.41  2:47.62  3:14.85  3:43.94

    6.  SNEB 1                             SNEB                   3:46.99   526  Q    
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            27.74    57.59  1:24.43  1:53.90  2:21.12  2:52.10  3:17.90  3:46.99

    7.  WAT 1                              WAT                    3:48.96   513  Q    
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
          3:48.96

    8.  OCA 1                              OCA                    3:54.46   477  Q    
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
          3:54.46

    9.  JFK 1                              JFK                    3:58.93   451  R    
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
          3:58.93

   10.  MSBEE 1                            MSBEE                  3:59.69   447  R    
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
          3:59.69

   11.  FCO 1                              FCO                    4:00.17   444       
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            28.19  1:00.72  1:29.06  2:00.28  2:28.29  3:00.05  3:28.36  4:00.17

   12.  FC BAINEM 1                        FC BAINEM              4:03.12   428       
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            29.05  1:01.85  1:30.71  2:03.26  2:31.03  3:01.68  3:31.15  4:03.12

   13.  O.S.M 1                            O.S.M                  4:07.68   405       
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
          4:07.68

   14.  R.C.K 1                            R.C.K                  4:10.44   392       
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            30.26  1:05.26  1:34.72  2:05.95  2:35.62  3:08.32  3:29.45  4:10.44

   15.  CSK 1                              CSK                    4:33.96   299       
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            30.85  1:05.82  1:39.12  2:15.98  2:49.01  3:09.12  3:57.21  4:33.96




TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 29                    Messieurs, 4 x 100m Libre                  Cat. générale
01/02/2019 - 18:50                                                      Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS   3:16.10  E.N                     E.N    manchester (GBR)   2008
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                                              Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  GSP 1                              GSP                    3:26.13   703       
        BENBARA, NAZIM, 90                     YOUSFI, NASSIM, 01
        SIAR, ABDELREZAK, 99                   SYOUD, JAOUAD, 99
            24.36    50.82  1:15.68  1:42.74  2:07.86  2:34.83  2:59.31  3:26.13

    2.  USMA 1                             USMA                   3:28.76   676       
        DJABELLAH, ANIS, 99                    CHOUCHAR, RAMZI, 97
        KHENDRICHE, LOUNIS, 97                 BALAMANE, MONCEF, 01
            25.33    51.77  1:16.81  1:44.00  2:08.21  2:34.58  3:00.93  3:28.76

    3.  RTAET 1                            RTAET                  3:32.06   645       
        BENDAHMANE, ABDELKADER, 96             GALDEM, MAHIEDDINE, 92
        TCHOUAR, IMAD, 94                      MESSAOUDENE, OMAR RYAD, 95
            26.02    54.15  1:19.91  1:47.73  2:12.94  2:39.75  3:04.78  3:32.06

    4.  EL BAHIA  1                        EL BAHIA               3:32.51   641       
        ILES, NASSIM, 98                       ABED, M.ISLAM, 02
        BENYELLES, NAZIM OMAR, 97              LARBAOUI, IMAD, 95
            25.56    53.76  1:19.19  1:47.10  2:13.15  2:40.92  3:04.92  3:32.51

    5.  MRS 1                              MRS                    3:42.17   561       
        ZEHAF, KHALIL, 96                      MEDJILI, ALA EDDINE, 03
        HADDAD, HOUDAIFA, 03                   MAKHLOUF, ISHAK, 98
            26.45    56.01  1:22.00  1:51.18  2:17.38  2:46.62  3:13.14  3:42.17

    6.  SNEB 1                             SNEB                   3:42.37   560       
        KADRI, ABDELRAOUF, 99                  CHEIKH, MOHAMED, 02
        BOUAZIZ, ZINEDDINE, 04                 ASSAMEUR, M.ZAKI, 00
            26.81    55.15  1:21.88  1:51.45  2:17.88  2:47.38  3:12.86  3:42.37

    7.  WAT 1                              WAT                    3:47.13   525       
        BOUACHA, ALI TAHA, 98                  BALI, HADI, 04
        HASSAINE, MALIK, 99                    KHEDIM, WALID, 99
            26.83    56.16  1:22.96  1:52.57  2:21.78  2:52.96  3:18.69  3:47.13

    8.  OCA 1                              OCA                    3:50.73   501       
        ABDELLI, ILYES, 03                     BACHOUCHE, YACINE, 99
        GOUCEM, BELAID NAZIM, 99               BOUISSEM, HOUSSEM, 01
            28.24    58.62  1:26.11  1:55.91  2:22.39  2:51.93  3:19.98  3:50.73




TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 31                       Dames, 50m Papillon                     Cat. générale
02/02/2019 - 9:10                                                 Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS   27.52  MELIH, AMEL              GSP    ville de franche (B 2018
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  MEDJAHED, NESRINE             99   GSP                      29.18   583  Q    
    2.  LAIFA, MARIA RYM              00   SNEB                     30.09   531  Q    
    3.  ZITOUNI, IMENE                04   GSP                      30.27   522  Q    
    4.  LAZZOUNI, DOUNIA              99   ASPTT.A                  30.88   492  Q    
    5.  BENCHADLI, DJIHENE            04   RTAET                    31.16   478  Q    
    6.  CHAOUCHE, IHCENE              03   NRDI                     31.32   471  Q    
    7.  CHEIKH, MERIEM                00   SNEB                     31.38   468  Q    
    8.  YOUSFI, DALIA                 03   GSP                      31.42   467  Q    
    9.  EL TAHAOUI, SARAH             99   ASPTT.A                  31.48   464  R    
   10.  HABOUB, MANEL                 04   USMA                     31.69   455  R    
   11.  FEKHAR, LYNA                  04   GSP                      31.82   449       
   12.  CHERNAI, LYNA                 03   USTO                     32.11   437       
   13.  TCHOUAR, YASMINE              02   RTAET                    32.32   429       
   14.  BETTACHE, SABRINA             03   GSP                      32.36   427       
   15.  GHECHAM, AMINA                03   GSP                      32.77   411       
   16.  BOUSSAIDIA, SAMAH             02   ASPTT.A                  32.88   407       
   OTL  HADDAOUI, RACHA               96   SABE                     33.75             
   OTL  BELMERABET, BESMALA           04   CCJ                      34.02             
   OTL  HARBOUCHE, SIRINE             05   CSFB CHLEF               34.42             
   OTL  AGAR, NOUR IMENE              05   JFK                      35.08             
   OTL  ASSOUS, YOUSRA                04   R.C.K                    36.36             
   OTL  TOUATI, MAYA                  03   JFK                      38.17             



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 31                       Dames, 50m Papillon                     Cat. générale
02/02/2019 - 17:00                                                      Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS   27.52  MELIH, AMEL              GSP    ville de franche (B 2018
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  MEDJAHED, NESRINE             99   GSP                      28.82   605       
    2.  LAIFA, MARIA RYM              00   SNEB                     29.73   551       
    3.  ZITOUNI, IMENE                04   GSP                      30.02   535       
    4.  LAZZOUNI, DOUNIA              99   ASPTT.A                  30.42   514       
    5.  BENCHADLI, DJIHENE            04   RTAET                    30.52   509       
    6.  CHEIKH, MERIEM                00   SNEB                     30.76   497       
    7.  CHAOUCHE, IHCENE              03   NRDI                     30.84   494       
    8.  YOUSFI, DALIA                 03   GSP                      31.10   481       



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 32                     Messieurs, 50m Papillon                   Cat. générale
02/02/2019 - 9:00                                                 Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS   23.66  SAHNOUNE, OUSSAMA        GSP    mt pelier (FRA)     2017
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  SYOUD, JAOUAD                 99   GSP                      25.40   632  Q    
    2.  LARBAOUI, IMAD                95   EL BAHIA                 25.54   621  Q    
    3.  GALDEM, MAHIEDDINE            92   RTAET                    25.71   609  Q    
    4.  SIAR, ABDELREZAK              99   GSP                      25.94   593  Q    
    5.  BOUZOUIA, YOUCEF              97   DSMB                     26.01   588  Q    
    6.  BENBARA, NAZIM                90   GSP                      26.17   578  Q    
    7.  ABDI, ATHMANE                 97   USMA                     26.36   565  Q    
    8.  BOUACHIR, ANIS                01   USMA                     26.39   563  Q    
    9.  BOUACHIR, AMINE               01   USMA                     26.61   549  R    
   10.  MEDJILI, ALA EDDINE           03   MRS                      26.71   543  R    
   11.  SAHLI, MOUAIZ                 02   MSBEE                    26.79   538       
   12.  KADRI, ABDELRAOUF             99   SNEB                     26.88   533       
   13.  KHEDIM, WALID                 99   WAT                      26.95   529       
   14.  NEDJAR, MOHAMED               96   EL BAHIA                 27.05   523       
   15.  AKEB, MONCEF                  99   GSP                      27.06   522       
   16.  YOUSFI, NASSIM                01   GSP                      27.16   517       
        ADDADAHINE, YACINE            01   USMA                     27.16   517       
   18.  AZZEDINE, YACOB               02   DSMB                     27.24   512       
   19.  MOUALFI, ABDELAZIZ            99   CNK                      27.33   507       
   20.  DJEDAI, YANIS                 97   ASPTT.A                  27.36   505       
   21.  ACHELI, ADEL                  02   USMA                     27.37   505       
   22.  BOUAZIZ, ZINEDDINE            04   SNEB                     27.56   494       
   23.  ZEHAF, KHALIL                 96   MRS                      27.62   491       
   24.  MIDOUNI, AYMEN                99   GSP                      27.65   490       
   25.  RAMDANI, ABDELWAHAB           03   FCO                      27.92   476       
   26.  KOUDIL, SAMIR                 04   SNEB                     27.94   474       
   27.  ZERGUI, ABDERRAHMANE          02   GSP                      28.20   461       
   28.  ABDELLI, ILYES                03   OCA                      28.31   456       
   29.  MERRAR, RYAD                  01   OCA                      28.44   450       
   30.  BAROUCHE, ISLEM SEIF          99   MSBEE                    28.47   448       
   31.  BERROUANE, M.ZAKARIA          01   GSP                      28.72   437       
   32.  BOULAGHLEGH, OUSSAMA          01   ASPTT.A                  28.78   434       
 disq.  ILES, NASSIM                  98   EL BAHIA                 26.10             
 disq.  BRADAI, ZAKARIA               01   SABE                     31.23             
 disq.  TENKOUB, M.YASSER             05   CSFJTO SLY               40.50             
forf.n  DJOUADI, ISLEM                04   USMA                                       
forf.d  OUNIS, SAMIR AKRAM            01   FC BAINEM                                  
forf.d  LARBAOUI, ABDERRAOUF          99   GSP                                        
   OTL  BOUTERAA, LOTFI               00   R.C.K                    28.94             
   OTL  CHOUIKH, TAHA                 99   NCJ                      28.99             
   OTL  ROUABAH, CHAFIK               99   CND BBA                  29.00             
   OTL  BENALI, AMEUR                 02   ASPTT.A                  29.05             
   OTL  TAHARI, M.YASSER              05   JFK                      29.26             
   OTL  ROUABAH, ZAKARIA              99   CND BBA                  29.35             
   OTL  FATES, AIMEN                  01   CCJ                      29.69             
   OTL  KERIZ, WAIL                   04   OCA                      29.70             
   OTL  GHALAB, A.AKRAM               02   HODNA M'SILA             30.29             
   OTL  OUDJIT, YOUCEF                00   R.C.K                    30.59             
   OTL  HACEN BEY, M.SEIFEDDINE       04   OCA                      31.10             
   OTL  NOUAR, HAMID                  04   R.C.K                    31.66             
   OTL  DJEFAFLA, YOUCEF              04   JFK                      31.69             
   OTL  MESSAOUEDNE, TAREK            05   JFK                      33.20             
   OTL  LAADJAL, A.YASSINE            04   HODNA M'SILA             34.31             
   OTL  BAHIE, M.EL AMINE             03   AQUARIUM MEDEA           34.56             
   OTL  SEBATI, BILAL                 02   CSFJTO SLY               37.66             
   OTL  SAYFI, M.AMINE                04   AQUARIUM MEDEA           38.16             



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 32                     Messieurs, 50m Papillon                   Cat. générale
02/02/2019 - 17:03                                                      Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS   23.66  SAHNOUNE, OUSSAMA        GSP    mt pelier (FRA)     2017
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  SYOUD, JAOUAD                 99   GSP                      24.95   667       
    2.  LARBAOUI, IMAD                95   EL BAHIA                 25.33   637       
    3.  SIAR, ABDELREZAK              99   GSP                      25.52   623       
    4.  GALDEM, MAHIEDDINE            92   RTAET                    25.73   608       
    5.  BOUACHIR, AMINE               01   USMA                     26.16   578       
    6.  BOUACHIR, ANIS                01   USMA                     26.18   577       
    7.  BOUZOUIA, YOUCEF              97   DSMB                     26.25   572       
    8.  ABDI, ATHMANE                 97   USMA                     26.52   555       



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 33                         Dames, 200m Dos                       Cat. générale
02/02/2019 - 17:08                                                Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS   2:18.71  NEFSI, HAMIDA RANIA     GSP    alger              2018
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  ZITOUNI, IMENE                04   GSP                    2:25.96   545  Q    
            34.30  1:10.74  1:48.77  2:25.96
    2.  EL TAHAOUI, SARAH             99   ASPTT.A                2:27.81   524  Q    
            33.86  1:10.88  1:49.58  2:27.81
    3.  BOULSANE, MALEK               04   WAT                    2:28.76   514  Q    
            34.94  1:12.89  1:51.67  2:28.76
    4.  CHATER, SARRA                 03   RTAET                  2:28.79   514  Q    
            35.64  1:13.01  1:51.08  2:28.79
    5.  AMEZIANE, AMIRA               01   USMA                   2:30.05   501  Q    
            34.97  1:12.23  1:51.20  2:30.05
    6.  HABOUB, MANEL                 04   USMA                   2:30.44   497  Q    
            34.32  1:11.95  1:51.27  2:30.44
    7.  BOUHALI, SERINE               03   GSP                    2:34.08   463  Q    
            35.69  1:14.41  1:54.33  2:34.08
    8.  GRIGAHCENE, HANIA             04   OCA                    2:34.98   455  Q    
            35.65  1:14.25  1:54.55  2:34.98
    9.  DJELLOULI, DOUAA              04   SNEB                   2:35.51   450  R    
            35.42  1:14.94  1:56.55  2:35.51



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 33                         Dames, 200m Dos                       Cat. générale
02/02/2019 - 17:08                                                      Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS   2:18.71  NEFSI, HAMIDA RANIA     GSP    alger              2018
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  EL TAHAOUI, SARAH             99   ASPTT.A                2:21.05   604       
            32.20  1:07.02  1:43.95  2:21.05
    2.  ZITOUNI, IMENE                04   GSP                    2:23.40   574       
            33.52  1:08.75  1:46.33  2:23.40
    3.  CHATER, SARRA                 03   RTAET                  2:24.48   561       
            34.46  1:10.17  1:47.42  2:24.48
    4.  BOULSANE, MALEK               04   WAT                    2:24.88   557       
            34.13  1:10.43  1:47.72  2:24.88
    5.  AMEZIANE, AMIRA               01   USMA                   2:27.73   525       
            33.67  1:09.95  1:47.84  2:27.73
    6.  BOUHALI, SERINE               03   GSP                    2:29.75   504       
            33.99  1:11.06  1:50.42  2:29.75
    7.  HABOUB, MANEL                 04   USMA                   2:31.30   489       
            34.35  1:12.61  1:51.84  2:31.30
    8.  GRIGAHCENE, HANIA             04   OCA                    2:31.63   486       
            35.59  1:14.31  1:53.47  2:31.63



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 34                       Messieurs, 200m Dos                     Cat. générale
02/02/2019 - 9:15                                                 Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS   1:58.71  ARDJOUNE, ABDELLAH      ASPTT. alger              2018
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  MOUBARKI, BACHIR              99   ASPTT.A                2:10.62   528  Q    
          2:10.62
    2.  BOUHAMIDI, RIAD               02   USMA                   2:11.96   512  Q    
            30.39  1:04.32  1:38.14  2:11.96
    3.  TAIBI, HICHEM                 00   CSAFO                  2:11.98   512  Q    
          2:11.98
    4.  MAKHLOUF, ISHAK               98   MRS                    2:12.82   503  Q    
            30.85  1:04.84  1:38.95  2:12.82
    5.  BOUACHA, ALI TAHA             98   WAT                    2:13.85   491  Q    
            31.68  1:05.59  1:40.16  2:13.85
    6.  AMMAR KHOUDJA, RAYANE         03   GSP                    2:13.89   491  Q    
          2:13.89
    7.  GUEMACHE, MOHAND MOULOUD      03   ASPTT.A                2:15.01   478  Q    
          2:15.01
    8.  ALLAM, OUSSAMA                04   USMA                   2:16.43   464  Q    
            31.31  1:05.08  1:40.79  2:16.43
    9.  ABBANE, ABDELGHANI            01   GSP                    2:18.00   448  R    
          2:18.00
   10.  MAALLEMI, MAHDI ABDERRAHIM    01   FCO                    2:19.70   432  R    
            32.34  1:06.74  1:42.98  2:19.70
   OTL  BENSAIB, M.CHEMSEDDINE        04   FC BAINEM              2:25.01             
            32.98  1:08.98  1:47.41  2:25.01
   OTL  HOGGAS, OUANISS               04   USMA                   2:34.68             
          2:34.68



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 34                       Messieurs, 200m Dos                     Cat. générale
02/02/2019 - 17:13                                                      Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS   1:58.71  ARDJOUNE, ABDELLAH      ASPTT. alger              2018
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  BOUHAMIDI, RIAD               02   USMA                   2:01.11   663       
            27.71    57.93  1:29.09  2:01.11
    2.  TAIBI, HICHEM                 00   CSAFO                  2:03.91   619       
            29.21  1:00.42  1:31.95  2:03.91
    3.  MOUBARKI, BACHIR              99   ASPTT.A                2:07.04   574       
            29.71  1:01.09  1:33.74  2:07.04
    4.  BOUACHA, ALI TAHA             98   WAT                    2:09.69   540       
            30.23  1:02.59  1:37.14  2:09.69
    5.  MAKHLOUF, ISHAK               98   MRS                    2:10.15   534       
            29.64  1:02.56  1:36.10  2:10.15
    6.  AMMAR KHOUDJA, RAYANE         03   GSP                    2:11.01   524       
            30.25  1:03.32  1:37.12  2:11.01
    7.  ALLAM, OUSSAMA                04   USMA                   2:13.79   492       
            30.74  1:03.79  1:38.26  2:13.79
    8.  GUEMACHE, MOHAND MOULOUD      03   ASPTT.A                2:15.02   478       
            32.42  1:06.02  1:40.60  2:15.02



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 35                        Dames, 100m Libre                      Cat. générale
02/02/2019 - 9:50                                                 Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS     55.79  MELIH, AMEL             GSP    villefranche (BEL) 2018
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  MEDJAHED, NESRINE             99   GSP                    1:02.09   530  Q    
            30.95  1:02.09
    2.  LAIFA, MARIA RYM              00   SNEB                   1:02.27   525  Q    
            30.48  1:02.27
    3.  LARBI YOUCEF, ISMAHANE        01   EL BAHIA               1:02.35   523  Q    
            30.09  1:02.35
    4.  BENCHADLI, DJIHENE            04   RTAET                  1:02.51   519  Q    
            30.36  1:02.51
    5.  CHERNAI, LYNA                 03   USTO                   1:02.74   513  Q    
            30.63  1:02.74
    6.  CHEIKH, MERIEM                00   SNEB                   1:02.76   513  Q    
            30.00  1:02.76
    7.  BENMANSOUR, RYMA              04   WAT                    1:02.85   511  Q    
            30.46  1:02.85
    8.  SEBAI, FELLA                  02   SNEB                   1:03.21   502  Q    
            30.49  1:03.21
    9.  HENNOUNI, NARIMENE HIND       00   O.S.M                  1:03.28   500  R    
            30.51  1:03.28
   10.  YOUSFI, DALIA                 03   GSP                    1:03.46   496  R    
            30.61  1:03.46
   11.  HABOUB, MANEL                 04   USMA                   1:03.65   492       
            29.89  1:03.65
   12.  CHAOUCHE, IHCENE              03   NRDI                   1:03.86   487       
            30.50  1:03.86
   13.  MERNIZ, MAROUA                03   SNEB                   1:04.94   463       
            31.53  1:04.94
   14.  ABDELLAOUI, SAMARA            04   WAT                    1:05.13   459       
            31.69  1:05.13
        BELMERABET, BESMALA           04   CCJ                    1:05.13   459       
            30.92  1:05.13
   16.  DJELLOULI, DOUAA              04   SNEB                   1:05.62   449       
            31.43  1:05.62
   17.  BETTACHE, SABRINA             03   GSP                    1:05.88   443       
            31.11  1:05.88
   18.  DJELLAL, DOUNIA               04   OCA                    1:06.51   431       
            31.08  1:06.51
   19.  BELHADJ ABED, CHAHRAZED       98   JFK                    1:08.83   389       
            32.20  1:08.83
   OTL  HARBOUCHE, SIRINE             05   CSFB CHLEF             1:08.08             
            32.51  1:08.08
   OTL  AGAR, NOUR IMENE              05   JFK                    1:08.56             
            32.34  1:08.56
   OTL  LARBES, CHIRAZ                05   NRDI                   1:09.22             
            32.53  1:09.22
   OTL  BOUAZIZ, LYNA YASMINE         04   NRDI                   1:11.34             
            34.58  1:11.34
   OTL  AISSAOUI, RADIA               04   JFK                    1:12.48             
            34.29  1:12.48
   OTL  SAHNOUN, YASMINE              03   JFK                    1:13.24             
            34.10  1:13.24
   OTL  YOUS, SAMIA                   03   JFK                    1:13.81             
            34.64  1:13.81



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 35                        Dames, 100m Libre                      Cat. générale
02/02/2019 - 17:31                                                      Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS     55.79  MELIH, AMEL             GSP    villefranche (BEL) 2018
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  MEDJAHED, NESRINE             99   GSP                      57.85   655       
            28.37    57.85
    2.  LARBI YOUCEF, ISMAHANE        01   EL BAHIA               1:00.18   582       
            29.02  1:00.18
    3.  LAIFA, MARIA RYM              00   SNEB                   1:00.92   561       
            29.20  1:00.92
    4.  BENCHADLI, DJIHENE            04   RTAET                  1:01.06   557       
            29.39  1:01.06
    5.  SEBAI, FELLA                  02   SNEB                   1:02.25   526       
            30.06  1:02.25
    6.  BENMANSOUR, RYMA              04   WAT                    1:02.37   522       
            30.40  1:02.37
    7.  CHEIKH, MERIEM                00   SNEB                   1:02.39   522       
            29.75  1:02.39
    8.  CHERNAI, LYNA                 03   USTO                   1:02.65   515       
            30.30  1:02.65



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 36                      Messieurs, 100m Libre                    Cat. générale
02/02/2019 - 9:35                                                 Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS     46.42  SAHNOUNE, OUSSAMA       GSP    mt pelier (FRA)    2017
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  SYOUD, JAOUAD                 99   GSP                      52.63   622  Q    
            26.14    52.63
    2.  BENBARA, NAZIM                90   GSP                      52.79   616  Q    
            26.11    52.79
    3.  MESSAOUDENE, OMAR RYAD        95   RTAET                    52.85   614  Q    
            25.77    52.85
    4.  LARBAOUI, IMAD                95   EL BAHIA                 53.66   587  Q    
            25.88    53.66
    5.  BOUTAGHOU, REDA               71   GSP                      53.74   584  Q    
            25.73    53.74
    6.  NEDJAR, MOHAMED               96   EL BAHIA                 53.75   584  Q    
            26.65    53.75
    7.  YOUSFI, NASSIM                01   GSP                      53.76   584  Q    
            26.06    53.76
        IKHENAZEN, MEHDI              02   USMA                     53.76   584  Q    
            25.91    53.76
    9.  BENABID, AYMEN                94   USMA                     54.01   576  R    
            26.27    54.01
   10.  BENYELLES, NAZIM OMAR         97   EL BAHIA                 54.02   575  R    
            25.96    54.02
   11.  ILES, NASSIM                  98   EL BAHIA                 54.18   570       
            25.93    54.18
   12.  MOUALFI, ABDELAZIZ            99   CNK                      54.32   566       
            26.18    54.32
   13.  KADRI, ABDELRAOUF             99   SNEB                     54.53   559       
            26.46    54.53
   14.  BENDAHMANE, ABDELKADER        96   RTAET                    54.55   559       
            26.48    54.55
   15.  MIDOUNI, AYMEN                99   GSP                      54.73   553       
            27.12    54.73
   16.  BOUACHIR, AMINE               01   USMA                     54.89   548       
            26.51    54.89
   17.  BOULAGHLEGH, OUSSAMA          01   ASPTT.A                  55.05   544       
            26.23    55.05
   18.  ABED, M.ISLAM                 02   EL BAHIA                 55.09   542       
            26.46    55.09
   19.  CHERIFI, ANIS                 98   GSP                      55.32   536       
            26.83    55.32
   20.  AKEB, MONCEF                  99   GSP                      55.42   533       
            26.59    55.42
   21.  CHOUIKH, TAHA                 99   NCJ                      55.49   531       
            26.14    55.49
   22.  BOUACHIR, ANIS                01   USMA                     55.71   524       
            26.77    55.71
   23.  ACHELI, ADEL                  02   USMA                     55.80   522       
            27.19    55.80
   24.  BENZIDOUNE, FARES             03   GSP                      55.81   522       
            27.34    55.81
   25.  MERAHI, RAYANE                03   GSP                      55.90   519       
            26.34    55.90
   26.  BOUHAOUCHINE, LOTFI           99   GSP                      55.92   519       
            26.73    55.92
   27.  HASSAINE, MALIK               99   WAT                      55.98   517       
            26.14    55.98
   28.  HADDAD, HOUDAIFA              03   MRS                      56.31   508       
            26.49    56.31
   29.  MEDJILI, ALA EDDINE           03   MRS                      56.37   506       
            27.00    56.37
        ADDADAHINE, YACINE            01   USMA                     56.37   506       
            26.91    56.37
   31.  KORCHI, M.AMIR                03   GSP                      56.63   499       
            27.54    56.63
   32.  DJEDAI, YANIS                 97   ASPTT.A                  56.85   493       
            26.60    56.85
   33.  CHAREF, AKREM                 00   MRS                      56.90   492       
            26.65    56.90
   34.  ZERROUNI, M.ANIS              03   GSP                      56.97   490       
            26.69    56.97
   35.  BOUBEZARI, YAHIA              01   NCJ                      57.11   487       
            27.08    57.11
   36.  BOUAZIZ, ZINEDDINE            04   SNEB                     57.13   486       
            27.27    57.13
   37.  AMMAR KHOUDJA, RAYANE         03   GSP                      57.28   482       
            27.40    57.28
   38.  BACHOUCHE, YACINE             99   OCA                      57.38   480       
            27.50    57.38
   39.  KOUDIL, SAMIR                 04   SNEB                     57.53   476       
            27.38    57.53
   40.  ABDELLI, ILYES                03   OCA                      57.74   471       
            27.83    57.74
   41.  GOUCEM, BELAID NAZIM          99   OCA                      57.93   466       
            27.82    57.93
   42.  OUARAS, M.RACIM               03   RTAET                    58.00   465       
            27.83    58.00
   43.  BENFARHAT, ABDELRAOUF         03   JFK                      58.25   459       
            28.54    58.25
   44.  TAMANI, MANIL                 03   GSP                      58.32   457       
            27.86    58.32
   45.  TAHARI, M.YASSER              05   JFK                      58.44   454       
            28.27    58.44
forf.n  ZEHAF, KHALIL                 96   MRS                                        
forf.n  BENHOCINE, RAMI               00   R.C.K                                      
forf.d  OUNIS, SAMIR AKRAM            01   FC BAINEM                                  
forf.d  ASSAMEUR, M.ZAKI              00   SNEB                                       
forf.d  DJOUADI, ISLEM                04   USMA                                       
   OTL  BAHLOUL, ABDERRAHMANE         03   FCO                      59.37             
            28.34    59.37
   OTL  TOUHAMI, AKRAM                02   JFK                    1:00.40             
            28.91  1:00.40
   OTL  BELASLA, RAZKI                04   FC BAINEM              1:01.04             
            29.15  1:01.04
   OTL  MESSAOUEDNE, TAREK            05   JFK                    1:02.55             
            30.15  1:02.55
   OTL  GHALAB, A.AKRAM               02   HODNA M'SILA           1:03.53             
            30.21  1:03.53
   OTL  KERIZ, CHAWKI                 05   OCA                    1:04.25             
            31.24  1:04.25
   OTL  FOURAR, M.NAZIM               02   CSFJTO SLY             1:07.19             
            32.40  1:07.19
   OTL  BOURENANE, AYOUB              05   HODNA M'SILA           1:09.41             
            32.96  1:09.41
   OTL  BAHIE, M.EL AMINE             03   AQUARIUM MEDEA         1:12.02             
            33.58  1:12.02
   OTL  BENABOURA, ABDELHAK           05   CSFJTO SLY             1:13.93             
            35.41  1:13.93
   OTL  SAYFI, M.AMINE                04   AQUARIUM MEDEA         1:15.11             
            34.95  1:15.11



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 36                      Messieurs, 100m Libre                    Cat. générale
02/02/2019 - 17:34                                                      Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS     46.42  SAHNOUNE, OUSSAMA       GSP    mt pelier (FRA)    2017
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  SYOUD, JAOUAD                 99   GSP                      50.42   708       
            24.71    50.42
    2.  BENBARA, NAZIM                90   GSP                      51.10   680       
            24.42    51.10
    3.  LARBAOUI, IMAD                95   EL BAHIA                 52.49   627       
            25.05    52.49
    4.  MESSAOUDENE, OMAR RYAD        95   RTAET                    52.80   616       
            25.62    52.80
    5.  YOUSFI, NASSIM                01   GSP                      52.99   609       
            25.51    52.99
    6.  IKHENAZEN, MEHDI              02   USMA                     53.55   591       
            25.82    53.55
    7.  BOUTAGHOU, REDA               71   GSP                      53.69   586       
            25.70    53.69
    8.  NEDJAR, MOHAMED               96   EL BAHIA                 55.62   527       
            25.75    55.62



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 37                       Dames, 400m 4 nages                     Cat. générale
02/02/2019 - 17:45                                                             Results
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS   4:48.12  NEFSI, HAMIDA RANIA     GSP    ZRENJANIN (SRB)    2018
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  BELKACEMI, KHENSA             04   USMA                   5:02.15   629       
            32.19  1:09.53  1:49.48  2:27.84  3:10.28  3:52.49  4:27.89  5:02.15
    2.  BENCHADLI, DJIHENE            04   RTAET                  5:07.86   595       
            32.95  1:11.74  1:50.96  2:30.01  3:14.28  3:58.18  4:33.87  5:07.86
    3.  ZITOUNI, IMENE                04   GSP                    5:11.24   575       
            32.77  1:11.79  1:50.58  2:28.12  3:13.48  3:58.74  4:35.28  5:11.24
    4.  LARBI YOUCEF, ISMAHANE        01   EL BAHIA               5:17.83   540       
            33.69  1:11.97  1:52.09  2:32.69  3:16.48  4:01.84  4:39.59  5:17.83
    5.  OUARAS, RANIA                 05   RTAET                  5:26.24   500       
            34.47  1:14.37  1:55.51  2:37.04  3:21.28  4:06.87  4:46.96  5:26.24
    6.  GRIGAHCENE, HANIA             04   OCA                    5:31.97   474       
            36.54  1:20.88  2:04.50  2:46.01  3:30.37  4:17.23  4:55.71  5:31.97
    7.  GHECHAM, AMINA                03   GSP                    5:34.15   465       
            34.38  1:15.49  1:59.83  2:43.70  3:29.54  4:16.58  4:55.46  5:34.15
    8.  BOUSSAIDIA, SAMAH             02   ASPTT.A                5:35.05   461       
            33.59  1:11.97  1:55.76  2:39.47  3:27.47  4:17.09  4:56.45  5:35.05



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 38                     Messieurs, 400m 4 nages                   Cat. générale
02/02/2019 - 9:55                                                 Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS   4:17.54  SYOUD, JAOUAD           GSP    alger              2018
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  SYOUD, JAOUAD                 99   GSP                    4:40.47   591  Q    
            29.06  1:02.08  1:39.00  2:14.61  2:51.93  3:30.17  4:06.65  4:40.47
    2.  CHOUCHAR, RAMZI               97   USMA                   4:41.94   582  Q    
            28.86  1:02.85  1:39.15  2:15.42  2:53.67  3:33.50  4:08.43  4:41.94
    3.  BALAMANE, MONCEF              01   USMA                   4:42.81   577  Q    
            29.62  1:04.28  1:42.34  2:19.33  2:58.27  3:37.30  4:12.03  4:42.81
    4.  NOUAR, IMED                   00   RTAET                  4:44.03   570  Q    
            29.72  1:04.18  1:41.70  2:18.07  2:58.30  3:38.23  4:11.78  4:44.03
    5.  BENBRAHIM, WASSIM             02   WAFA                   4:47.89   547  Q    
            29.75  1:03.63  1:40.66  2:17.84  3:01.01  3:44.10  4:16.54  4:47.89
    6.  SIAR, ABDELREZAK              99   GSP                    4:49.92   535  Q    
            29.59  1:03.74  1:42.43  2:20.01  2:59.81  3:39.57  4:14.88  4:49.92
    7.  BOUTINA, RAMZI                01   RTAET                  4:51.81   525  Q    
            29.82  1:05.83  1:44.19  2:21.83  3:02.73  3:44.40  4:18.06  4:51.81
    8.  RIACHE, SAMY                  03   GSP                    4:55.24   507  Q    
            29.83  1:03.95  1:43.13  2:22.01  3:04.66  3:48.34  4:22.34  4:55.24
    9.  MADI, BILLEL                  01   MSBEE                  4:55.50   506  R    
            29.42  1:03.97  1:42.79  2:20.23  3:03.29  3:47.34  4:22.37  4:55.50
   10.  CHEIKH, MOHAMED               02   SNEB                   4:56.66   500  R    
            31.01  1:06.94  1:46.44  2:25.59  3:06.00  3:47.98  4:22.96  4:56.66
   11.  MOUALFI, ABDELMALEK           02   CNK                    5:07.85   447       
            31.69  1:08.72  1:48.83  2:28.03  3:12.24  3:57.70  4:33.55  5:07.85
   12.  AGUENTIL, M.AMINE             05   SABE                   5:10.47   436       
            31.98  1:10.26  1:51.32  2:29.89  3:14.17  4:00.23  4:36.48  5:10.47
   13.  BETTEBGHOR, WASSIM            04   CN BOUFARIK            5:10.53   436       
            31.75  1:08.56  1:48.87  2:28.20  3:12.83  3:59.87  4:36.98  5:10.53
   14.  GUEMACHE, MOHAND MOULOUD      03   ASPTT.A                5:10.61   435       
            33.71  1:12.79  1:51.25  2:27.46  3:14.19  3:59.29  4:36.02  5:10.61
   15.  GANA, WASSIM                  02   ASPTT.A                5:11.25   433       
            32.48  1:10.19  1:50.88  2:31.89  3:15.55  3:59.59  4:35.47  5:11.25
   16.  AOUINA, SOHEIB                04   CN BOUFARIK            5:12.86   426       
            32.02  1:08.66  1:48.15  2:28.11  3:13.86  4:00.36  4:37.29  5:12.86
   17.  ANGAR, YACINE                 02   O.S.M                  5:13.00   425       
            30.97  1:07.63  1:48.01  2:27.90  3:14.29  4:01.08  4:37.85  5:13.00
   18.  DEBBAH, AYMEN                 03   O.S.M                  5:14.76   418       
            32.41  1:08.81  1:49.08  2:28.73  3:15.20  4:00.99  4:38.77  5:14.76
 disq.  CHEFRI, RAYANE                02   GSP                    4:57.83             
            30.66  1:06.00  1:44.64  2:22.94  3:05.78  3:49.38  4:24.72  4:57.83
forf.d  AMOURA, ANIS                  98   DSMB                                       
forf.d  MEDJAHERI, ABDENNOUR          01   EL BAHIA                                   
   OTL  BENAMGHAR, WALID              04   CN BOUFARIK            5:20.58             
            32.09  1:09.24  1:49.70  2:29.94  3:18.49  4:06.32  4:43.93  5:20.58
   OTL  CHAIB, MAHDI                  05   OCA                    5:22.02             
            33.69  1:15.62  1:56.09  2:36.94  3:23.15  4:10.37  4:46.64  5:22.02



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 38                     Messieurs, 400m 4 nages                   Cat. générale
02/02/2019 - 17:55                                                      Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS   4:17.54  SYOUD, JAOUAD           GSP    alger              2018
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  CHOUCHAR, RAMZI               97   USMA                   4:16.59   773       
        NRN
            26.32    56.85  1:30.68  2:03.87  2:39.68  3:15.96  3:46.99  4:16.59
    2.  NOUAR, IMED                   00   RTAET                  4:38.66   603       
            28.22  1:01.67  1:38.22  2:14.13  2:53.72  3:34.14  4:07.04  4:38.66
    3.  BENBRAHIM, WASSIM             02   WAFA                   4:42.43   579       
            27.95  1:00.04  1:36.49  2:12.65  2:55.96  3:38.70  4:10.88  4:42.43
    4.  BOUTINA, RAMZI                01   RTAET                  4:45.83   559       
            29.66  1:05.30  1:42.65  2:20.31  2:59.62  3:39.96  4:12.74  4:45.83
    5.  RIACHE, SAMY                  03   GSP                    4:49.62   537       
            29.37  1:02.57  1:40.88  2:18.42  3:01.03  3:43.91  4:17.05  4:49.62
    6.  CHEIKH, MOHAMED               02   SNEB                   4:51.12   529       
            30.43  1:06.25  1:44.80  2:23.29  3:02.88  3:44.26  4:17.96  4:51.12
    7.  AGUENTIL, M.AMINE             05   SABE                   5:15.69   415       
            31.70  1:09.41  1:50.39  2:30.53  3:16.31  4:02.48  4:39.90  5:15.69
 disq.  MADI, BILLEL                  01   MSBEE                  4:51.51             
            28.76  1:02.20  1:40.37  2:17.58  3:00.33  3:43.96  4:18.09  4:51.51



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 39                      Dames, 4 x 200m Libre                    Cat. générale
02/02/2019 - 11:20                                                Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS    8:46.77  GSP                    GSP    alger              2018
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                                              Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  GSP 1                              GSP                    9:43.08   468  Q    
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            32.66  1:08.85  1:46.75  2:25.73  2:59.14  3:36.79  4:12.67  4:49.85
          5:23.39  5:59.86  6:38.75  7:18.11  7:49.45  8:25.96  9:04.93  9:43.08

    2.  SNEB 1                             SNEB                  10:04.21   421  Q    
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
         10:04.21

    3.  OCA 1                              OCA                   10:05.50   418  Q    
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            32.98  1:08.38  1:44.76  2:19.88  2:54.08  3:32.20  4:12.30  4:54.30
          5:29.02  6:07.05  6:47.82  7:29.10  8:06.36  8:45.78  9:25.97 10:05.50

    4.  RTAET 1                            RTAET                 10:18.23   393  Q    
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
         10:18.23

    5.  NRDI 1                             NRDI                  10:21.01   387  Q    
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            35.37  1:14.06  1:54.79  2:34.56  2:56.71  3:51.73  4:33.93  5:14.09
          5:50.15  6:30.51  7:12.84  7:54.18  8:27.89  9:05.18  9:44.16 10:21.01

    6.  O.S.M 1                            O.S.M                 10:21.20   387  Q    
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            32.46  1:07.54  1:43.19  2:17.93  2:54.05  3:33.10  4:13.92  4:53.97
          5:30.14  6:11.45  6:55.35  7:38.03  8:16.37  8:59.36  9:42.01 10:21.20

    7.  R.C.K 1                            R.C.K                 10:28.41   374  Q    
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            34.57  1:13.52  1:54.93  2:35.45  3:11.43  3:50.64  4:32.09  5:12.30
          5:48.32  6:28.35  7:11.54  7:52.76  8:27.97  9:06.93  9:47.79 10:28.41

    8.  JFK 1                              JFK                   10:32.16   367  Q    
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
         10:32.16

    9.  FC BAINEM 1                        FC BAINEM             10:55.85   329  R    
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
         10:55.85




TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 39                      Dames, 4 x 200m Libre                    Cat. générale
02/02/2019 - 18:01                                                      Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS    8:46.77  GSP                    GSP    alger              2018
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                                              Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  SNEB 1                             SNEB                   9:23.33   519       
        DJELLOULI, DOUAA, 04                   LAIFA, MARIA RYM, 00
        CHEIKH, MERIEM, 00                     SEBAI, FELLA, 02
            32.30  1:08.22  1:44.96  2:20.40  2:51.40  3:25.50  4:01.77  4:38.52
          5:09.09  5:44.94  6:23.54  7:00.60  7:31.46  8:06.71  8:44.82  9:23.33

    2.  RTAET 1                            RTAET                  9:34.87   488       
        TCHOUAR, YASMINE, 02                   OUARAS, RANIA, 05
        CHATER, SARRA, 03                      BENCHADLI, DJIHENE, 04
            31.84  1:06.97  1:43.52  2:19.66  2:51.46  3:26.59  4:04.60  4:42.04
          5:15.33  5:52.90  6:31.71  7:10.58  7:42.25  8:18.89  8:56.77  9:34.87

    3.  OCA 1                              OCA                    9:46.15   461       
        DJELLAL, DOUNIA, 04                    BOUKROUTE, LYDIA, 04
        ABDELHAMID, BESMA, 04                  GRIGAHCENE, HANIA, 04
            31.71  1:06.36  1:42.41  2:18.46  2:50.85  3:28.76  4:09.73  4:50.97
          5:24.37  6:01.44  6:40.99  7:19.97  7:52.89  8:29.84  9:08.41  9:46.15

    4.  NRDI 1                             NRDI                  10:04.02   421       
        BOUAZIZ, LYNA YASMINE, 04              YOUSFI, RACHA, 04
        LARBES, CHIRAZ, 05                     CHAOUCHE, IHCENE, 03
            34.12  1:10.62  1:48.86  2:27.32  3:01.55  3:41.79  4:23.69  5:05.28
          5:40.31  6:19.98  7:00.31  7:41.28  8:11.77  8:47.54  9:26.21 10:04.02

    5.  JFK 1                              JFK                   10:20.94   387       
        BELHADJ ABED, CHAHRAZED, 98            AGAR, NOUR IMENE, 05
        AISSAOUI, RADIA, 04                    YOUS, SAMIA, 03
            33.79  1:11.29  1:52.23  2:36.05  3:11.42  3:50.23  4:30.58  5:11.30
          5:42.98  6:19.43  6:58.49  7:38.02  8:13.27  8:54.22  9:38.58 10:20.94

    6.  R.C.K 1                            R.C.K                 10:22.95   384       
        SAOULI, HANIA RYM, 04                  MECHRI, NADINE, 05
        BOUCHEFFA, DALIA, 04                   HAMIA, SELMA NOUR, 05
            34.91  1:13.82  1:55.94  2:37.18  3:11.13  3:48.74  4:29.03  5:08.18
          5:42.83  6:22.60  7:05.30  7:45.41  8:20.22  8:59.38  9:41.32 10:22.95

    7.  FC BAINEM 1                        FC BAINEM             10:32.89   366       
        ETCHIALI, MANEL, 01                    BELAIDI, LINDA, 04
        OUARAB, IMENE, 01                      BENARAB, CHANEZ, 01
            33.49  1:10.67  1:52.15  2:32.33  3:07.76  3:47.24  4:28.24  5:08.81
          5:43.19  6:22.71  7:05.67  7:45.17  8:21.64  9:04.55  9:49.00 10:32.89

 disq.  GSP 1                              GSP                    9:01.17             
        NEFSI, RANIA HAMIDA, 97                ZITOUNI, IMENE, 04
        MEDJAHED, NESRINE, 99                  KHALDI, MERIEM, 04
            30.42  1:02.99  1:36.45  2:09.26  2:40.33  3:14.17  3:47.72  4:20.72
          4:51.91  5:28.21  6:05.89  6:41.79  7:14.57  7:50.13  8:25.37  9:01.17




TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 40                    Messieurs, 4 x 200m Libre                  Cat. générale
02/02/2019 - 10:40                                                Results Eliminatoire
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS    7:17.88  E.N                    E.N    indianapolis (USA) 2008
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                                              Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  USMA 1                             USMA                   8:13.86   568  Q    
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            28.17    58.46  1:29.22  2:00.19  2:28.50  2:59.11  3:30.17  4:01.62
          4:30.49  5:02.51  5:34.35  6:05.59  6:34.62  7:06.55  7:40.19  8:13.86

    2.  GSP 1                              GSP                    8:16.31   559  Q    
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            29.09    59.60  1:30.85  2:01.77  2:31.94  3:04.28  3:36.74  4:08.10
          4:36.07  5:07.15  5:39.70  6:11.43  6:40.38  7:11.14  7:43.66  8:16.31

    3.  SNEB 1                             SNEB                   8:36.28   497  Q    
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            30.49  1:03.68  1:38.28  2:14.13  2:43.13  3:15.72  3:48.63  4:19.78
          4:49.52  5:22.14  5:55.17  6:28.63  6:57.13  7:30.02  8:04.56  8:36.28

    4.  OCA 1                              OCA                    8:36.94   495  Q    
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            30.24  1:03.18  1:36.73  2:10.56  2:40.18  3:13.83  3:47.56  4:19.17
          4:47.78  5:20.89  5:54.74  6:27.00  6:56.42  7:29.53  8:03.56  8:36.94

    5.  RTAET 1                            RTAET                  8:40.84   484  Q    
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            28.29    58.70  1:29.25  1:59.95  2:29.21  3:01.56  3:36.17  4:10.80
          4:41.85  5:16.46  5:52.08  6:25.75  6:57.29  7:32.26  8:06.19  8:40.84

    6.  FCO 1                              FCO                    8:53.03   451  Q    
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            30.52  1:03.79  1:38.50  2:13.15  2:43.19  3:16.73  3:52.12  4:27.28
          4:55.51  5:28.26  6:03.75  6:39.35  7:09.42  7:43.53  8:18.93  8:53.03

    7.  JFK 1                              JFK                    8:54.94   447  Q    
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            30.42  1:03.22  1:36.87  2:10.28  2:40.08  3:13.42  3:48.89  4:25.55
          4:56.14  5:30.62  6:05.42  6:39.52  7:10.19  7:44.23  8:20.03  8:54.94

    8.  FC BAINEM 1                        FC BAINEM              9:20.16   389  Q    
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            32.05  1:07.85  1:45.69  2:24.05  2:56.34  3:31.54  4:08.00  4:44.26
          5:15.05  5:50.27  6:26.95  7:01.90  7:32.57  8:07.03  8:43.74  9:20.16

    9.  R.C.K 1                            R.C.K                  9:42.44   346  R    
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            30.71  1:05.61  1:41.99  2:17.86  2:49.26  3:26.42  4:07.50  4:48.49
          5:18.58  5:53.97  6:34.56  6:58.18  7:18.39  7:49.69  8:26.31  9:42.44

 disq.  O.S.M 1                            O.S.M                                      
        ,,                                     ,, 
        ,,                                     ,, 
            29.97  1:02.70  1:37.20  2:09.73  2:40.05  3:14.35  3:49.45  4:23.81
          4:56.32  5:31.91  6:08.37  6:54.69  7:32.34  8:12.16  8:52.96




TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 40                    Messieurs, 4 x 200m Libre                  Cat. générale
02/02/2019 - 18:20                                                      Results Finale
--------------------------------------------------------------------------------------
TABLETTE DES RECORDS    7:17.88  E.N                    E.N    indianapolis (USA) 2008
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                                              Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  USMA 1                             USMA                   7:31.66   742       
        BALAMANE, MONCEF, 01                   IKHENAZEN, MEHDI, 02
        KHENDRICHE, LOUNIS, 97                 CHOUCHAR, RAMZI, 97
          7:31.66

    2.  GSP 1                              GSP                    7:48.99   663       
        SIAR, ABDELREZAK, 99                   YOUSFI, NASSIM, 01
        BENBARA, NAZIM, 90                     SYOUD, JAOUAD, 99
          7:48.99

    3.  RTAET 1                            RTAET                  7:58.36   625       
        BENDAHMANE, ABDELKADER, 96             MESSAOUDENE, OMAR RYAD, 95
        GALDEM, MAHIEDDINE, 92                 TCHOUAR, IMAD, 94
          7:58.36

    4.  SNEB 1                             SNEB                   8:24.66   532       
        KADRI, ABDELRAOUF, 99                  HAMOUR, ABDELHAKIM, 04
        BOUAZIZ, ZINEDDINE, 04                 CHEIKH, MOHAMED, 02
          8:24.66

    5.  OCA 1                              OCA                    8:29.68   516       
        ABDELLI, ILYES, 03                     BOUISSEM, HOUSSEM, 01
        BACHOUCHE, YACINE, 99                  GOUCEM, BELAID NAZIM, 99
          8:29.68

    6.  FCO 1                              FCO                    8:48.43   463       
        DOULACHE, YOUNES, 03                   MAALLEMI, MAHDI ABDERRAHIM, 01
        BAHLOUL, ABDERRAHMANE, 03              RAMDANI, ABDELWAHAB, 03
          8:48.43

    7.  JFK 1                              JFK                    8:55.73   445       
        BENFARHAT, ABDELRAOUF, 03              TOUHAMI, AKRAM, 02
        HADJADJ, M.AMINE, 00                   TAHARI, M.YASSER, 05
          8:55.73

    8.  FC BAINEM 1                        FC BAINEM              9:08.77   414       
        BELASLA, RAZKI, 04                     BENSAIB, M.CHEMSEDDINE, 04
        KHEBBAB, MOHAMED, 04                   BELASLA, RAZKI, 04
          9:08.77




SPLASH Meet Manager 11Registered to Fédération Algérienne de Natation