CHAMPIONNAT NATIONAL BENJAMIN 2018 - TLEMCEN - Grand bassin - 25/06/2018 ¤ 27/06/2018

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2010-h.1   © Nat'2i 2009-2013

Retour à la page d'accueil de la compétition

Epreuves au programme Dames Messieurs
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
400 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
4 x 100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
50 m DOS Résultats Résultats
100 m DOS Résultats Résultats
200 m DOS Résultats Résultats
50 m BRASSE Résultats Résultats
100 m BRASSE Résultats Résultats
200 m BRASSE Résultats Résultats
50 m PAPILLON Résultats Résultats
100 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m 4 NAGES Résultats Résultats
4 x 100 m 4 NAGES Résultats Résultats

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MIDOUNI Lilia ALG 2005 GSP 30.01 464  
2.  ATROUCHE Tyna ALG 2005 SNEB 30.49 443  
3.  BETTACHE Sarah ALG 2005 NRBBK 30.58 439  
4.  KHEDIM Hanaa ALG 2005 WAT 30.63 436  
5.  ABDELAOUI Samara ALG 2005 WAT 31.02 420  
6.  AGGAR Imen ALG 2005 J.F.K 31.03 420  
7.  TOUAMI Melissa ALG 2005 GSP 31.11 417  
8.  LARBES Chiraz ALG 2005 USMA 31.13 416  
9.  CHIALI Chahrazed ALG 2005 CAP FALCON 31.40 405  
10.  BOUAZIZ Lyna Yasmine ALG 2005 NRDI 31.51 401  
11.  CHATAR Lilya ALG 2005 OCA 31.72 393  
12.  BOUAROUDJ Dania ALG 2005 R.C.K 31.96 384  
13.  MOUDDEN Nadera ALG 2005 AFFA O.T 32.05 381  
14.  SAADI MAACHA Camile ALG 2006 NCB 32.14 378  
15.  GUELLIL Shirine ALG 2005 CNO 32.18 376  
16.  BOUKHEZAR Lydia ALG 2005 RTAET 32.26 374  
17.  CHERNAI Camille Mina ALG 2006 OCA 32.40 369  
18.  BENBAIBECHE Wissem ALG 2005 USMA 32.56 363  
19.  KHERRAF Nerdjess ALG 2005 WAFA 32.58 363  
20.  MOSBAH Amina ALG 2005 EL HIDHAB 32.75 357  
21.  MEDJKANE Cyrine ALG 2005 NRBBK 32.88 353  
22.  HAOUSSINE yasmine ALG 2006 R.C.K 33.03 348  
23.  DJIDEL Malak ALG 2005 RTAET 33.04 348  
24.  BENAMOR Farah ALG 2005 USMA 33.07 347  
25.  SERAF Nawel Malek ALG 2006 USMA 33.17 344  
26.  HARBOUCHE Sirine ALG 2005 CSFB CHLEF 33.56 332  
27.  ZERROUKI Alaa ALG 2005 R.C.K 33.57 331  
28.  BENKHERRAF Sirine ALG 2005 WAFA 33.59 331  
29.  FADILI Ikram ALG 2005 F.C.BAINEM 33.60 331  
30.  MAHDAOUI Sarah ALG 2005 GSP 33.62 330  
31.  AINOUZ Ines ALG 2005 USMA 33.64 329  
32.  BELAIDI Linda ALG 2005 F.C.BAINEM 33.65 329  
33.  KHEDDAOUI Yousra ALG 2006 DSNO 33.68 328  
34.  SOUISSI Mountaha ALG 2006 SABE 33.79 325  
35.  CHIKOUNE Asma ALG 2005 ASPTT.A 33.80 325  
36.  MECHRI Nadine ALG 2005 R.C.K 33.82 324  
36.  AZZOUG Thamina ALG 2005 SABE 33.82 324  
38.  HAMIA Selma ALG 2005 R.C.K 33.91 322  
39.  AMOURA Imene ALG 2006 NRDI 34.08 317  
40.  HOCINE Serine ALG 2006 NRDI 34.11 316  
41.  NOUAL Djaouida ALG 2005 SNEB 34.20 313  
41.  AKBI Khouloud ALG 2005 ASCOB 34.20 313  
43.  LATRECHE sirine ALG 2005 NRBBK 34.28 311  
44.  BELAKEBI Rania ALG 2006 SNEB 34.31 310  
45.  YADEL Hadjer ALG 2005 WAT 34.36 309  
46.  OUALI Soundes ALG 2005 EL HIDHAB 34.37 309  
47.  HABBAT Bahia ALG 2005 ASCOB 34.39 308  
48.  MAHDI Lina ALG 2006 SNEB 34.42 307  
49.  BOUKHOUF Manel Yasmine ALG 2005 USMA 34.50 305  
50.  HAMMAR Imene ALG 2005 NRDI 34.55 304  
50.  HAFFAF Rym Nourhane ALG 2005 OCA 34.55 304  
52.  HAMMACHE Alaa ALG 2006 FCO 34.71 300  
53.  FELLA Maya ALG 2005 GSP 34.72 300  
54.  CHENDER Ibtissem ALG 2005 R.C.K 34.76 298  
55.  FERDJIOUI Magda Lina Ines ALG 2005 R.C.K 34.78 298  
56.  OUMEHDI Rania ALG 2005 ASCOS 34.86 296  
57.  NESIRA Hayet ALG 2006 USMA 34.96 293  
58.  FELLAH Racha ALG 2005 NRBBK 35.01 292  
59.  ROUIKHA Serine ALG 2005 NCJ 35.21 287  
60.  BOUDISSA Lina ALG 2005 SNEB 35.39 283  
61.  TALBI Maria ALG 2006 CNK 35.43 282  
62.  BENFRIHA Cirine ALG 2006 SNEB 35.55 279  
63.  KERIZ Chehd ALG 2005 FCO 35.62 277  
64.  BELARIBI Ghozlene ALG 2005 RTAET 35.66 276  
65.  BOUROUCHA Lina ALG 2006 ASPTT.A 35.69 276  
66.  BENISSA Rahma ALG 2005 EL HIDHAB 35.70 275  
67.  ZAOUI Reghda Maram ALG 2006 OCA 35.79 273  
68.  ROUIKHA Merieme ALG 2005 NCJ 35.88 271  
69.  ADJISSI Ines ALG 2005 EL HIDHAB 35.97 269  
70.  DJELLALI Fayrouz ALG 2005 CNK 35.99 269  
71.  BELAID Cerine ALG 2005 ASPTT.A 36.14 266  
72.  HADDAK Malek ALG 2005 DSMB 36.15 265  
73.  ALI TANI Esma Wissal ALG 2005 NCM 36.21 264  
74.  SEMAH Zineb ALG 2005 USMA 36.29 262  
74.  BELHACEL Lina Maria ALG 2005 SNEB 36.29 262  
76.  MILOUDI Rofaida ALG 2006 OCA 36.41 260  
77.  BOUCHENAFA Maria ALG 2005 CNMB 42 36.46 259  
78.  GHAOUI Melissa ALG 2005 ASPTT.A 36.49 258  
79.  AYAD Liza ALG 2005 A.C.O 36.56 256  
80.  ALI CHAOUECHE Merieme ALG 2005 ASNAT 36.58 256  
81.  MAHLOUL Khadidja ALG 2006 ASPTT.A 36.60 256  
82.  IGRANAISSI Sarah ALG 2005 NRDI 36.63 255  
83.  LEBRIMA Sara ALG 2005 OCA 36.70 254  
84.  GUENNOUNE Lyne Sara ALG 2006 J.F.K 36.92 249  
85.  NEDJADI Rym ALG 2006 CAP FALCON 36.99 248  
86.  SEBAA Yousra ALG 2005 NCM 37.15 244  
87.  KESSOURI Baya ALG 2005 CSAFO 37.20 243  
88.  BENBAKIR Rachel ALG 2006 CRBO 37.24 243  
89.  BOUAMAMA Insaf ALG 2005 J.F.K 37.25 242  
90.  IDIR Yasmine ALG 2005 A.C.O 37.27 242  
91.  ZITOUN Narimene ALG 2005 C.N.REDJOUANA 37.31 241  
92.  MOUMOU Achouak ALG 2006 ETOILE DE MER 37.43 239  
93.  BOUARIF Asmaa ALG 2005 O.S.M 37.47 238  
94.  CHAREF Sara ALG 2005 CSAFO 37.72 233  
95.  BERKAN Samia ALG 2005 CRBO 37.75 233  
96.  DEMDOUM Sabrina ALG 2005 FCO 37.77 233  
97.  LAKHLEF Hiba ALG 2005 NCJ 37.84 231  
98.  BAKOUR Baya Aya ALG 2006 DSMB 37.90 230  
99.  LOUNICI Serine ALG 2005 NRBBK 37.98 229  
100.  GAHAROUT Doua ALG 2006 DSMB 38.01 228  
101.  EL-BACHIR Aman ALG 2005 CAP FALCON 38.05 227  
102.  ZITOUN Liza ALG 2005 C.N.REDJOUANA 38.07 227  
103.  BERKACHE Chanez ALG 2005 A.C.O 38.09 227  
104.  SAAD Malia Serine ALG 2005 O.S.M 38.18 225  
105.  GUEDJIBA Ritaj ALG 2005 WAFA 38.36 222  
106.  BOUGUERFA Nihal ALG 2005 NRBBK 38.38 222  
106.  AMRANI Basma Malek ALG 2006 NRBBK 38.38 222  
108.  HARBOUCHE Fadhila Lydia ALG 2006 CSFB CHLEF 38.92 212  
109.  CHERGUI Maroua ALG 2005 J.F.K 39.03 211  
110.  MOSTEFAI Nouha ALG 2005 ASNAT 39.21 208  
111.  ROUIZI Malika Samah ALG 2005 CRBO 39.41 205  
112.  REGHAL Lyna ALG 2006 FCO 39.49 203  
113.  BOUNADJA Hidaya ALG 2005 CSFB CHLEF 39.86 198  
114.  AMMAR KHODJA Nassima ALG 2005 ASCOS 40.11 194  
114.  BENAZZA Bouchra Wafae ALG 2006 NCM 40.11 194  
116.  MOUSSAOUI Maroua ALG 2006 FCO 40.76 185  
117.  DRIS Nesrine ALG 2005 C J T D M 41.81 171  
118.  ZAIDI Ritedj Aroua Sirine ALG 2005 C J T D M 45.83 130  
119.  MAZOUZI Rouaida ALG 2005 C J T D M 46.14 127  
120.  DAHMANE Imene ALG 2005 WAFA 48.92 107  
121.  SIFI Kamelia ALG 2006 CRBO 50.89 95  
N.C.  BENYOUB Nihad ALG 2005 S M'RAH BECHAR Frf n.d. 0  
N.C.  BELHACHEMI Doua Oumnia ALG 2006 S M'RAH BECHAR Frf n.d. 0  
N.C.  TAB Amani ALG 2006 S M'RAH BECHAR Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MIDOUNI Lilia ALG 2005 GSP 1:04.44 493  
2.  BETTACHE Sarah ALG 2005 NRBBK 1:05.75 464  
3.  CHIALI Chahrazed ALG 2005 CAP FALCON 1:06.94 439  
4.  ABDELAOUI Samara ALG 2005 WAT 1:07.02 438  
5.  TOUAMI Melissa ALG 2005 GSP 1:08.30 414  
6.  BOUAZIZ Lyna Yasmine ALG 2005 NRDI 1:08.87 404  
7.  CHATAR Lilya ALG 2005 OCA 1:09.58 391  
8.  MEDJKANE Cyrine ALG 2005 NRBBK 1:09.82 387  
9.  GUELLIL Shirine ALG 2005 CNO 1:10.04 384  
10.  AGGAR Imen ALG 2005 J.F.K 1:10.10 383  
11.  DJIDEL Malak ALG 2005 RTAET 1:10.96 369  
12.  BOUAROUDJ Dania ALG 2005 R.C.K 1:11.42 362  
13.  AINOUZ Ines ALG 2005 USMA 1:11.58 359  
14.  BOUKHEZAR Lydia ALG 2005 RTAET 1:11.69 358  
15.  CHERNAI Camille Mina ALG 2006 OCA 1:12.36 348  
16.  OUALI Soundes ALG 2005 EL HIDHAB 1:12.92 340  
17.  BELAIDI Linda ALG 2005 F.C.BAINEM 1:13.13 337  
18.  LATRECHE sirine ALG 2005 NRBBK 1:13.50 332  
19.  SERAF Nawel Malek ALG 2006 USMA 1:13.86 327  
20.  FADILI Ikram ALG 2005 F.C.BAINEM 1:14.11 324  
21.  AMOURA Imene ALG 2006 NRDI 1:14.14 323  
22.  ZERROUKI Alaa ALG 2005 R.C.K 1:14.29 321  
23.  HOCINE Serine ALG 2006 NRDI 1:14.76 315  
24.  MAHDAOUI Sarah ALG 2005 GSP 1:14.81 315  
25.  HAMIA Selma ALG 2005 R.C.K 1:14.92 313  
26.  OUERD Melkhir ALG 2005 WATER STARS 1:15.27 309  
27.  BENFRIHA Cirine ALG 2006 SNEB 1:15.47 307  
28.  HAMMACHE Alaa ALG 2006 FCO 1:15.57 305  
29.  CHENDER Ibtissem ALG 2005 R.C.K 1:15.95 301  
30.  FATNASSI Zineb Sofia ALG 2005 OCA 1:16.15 298  
31.  GHAOUI Melissa ALG 2005 ASPTT.A 1:16.39 296  
32.  FELLA Maya ALG 2005 GSP 1:16.41 295  
33.  MECHRI Nadine ALG 2005 R.C.K 1:16.83 291  
34.  AKBI Khouloud ALG 2005 ASCOB 1:16.84 290  
35.  BOUKHOUF Manel Yasmine ALG 2005 USMA 1:16.91 290  
36.  MAHDI Lina ALG 2006 SNEB 1:17.06 288  
37.  YADEL Hadjer ALG 2005 WAT 1:17.35 285  
38.  MILOUDI Rofaida ALG 2006 OCA 1:17.84 279  
39.  HAMMAR Imene ALG 2005 NRDI 1:18.20 275  
40.  LEBRIMA Sara ALG 2005 OCA 1:18.43 273  
41.  ZAOUI Reghda Maram ALG 2006 OCA 1:18.62 271  
42.  KERIZ Chehd ALG 2005 FCO 1:19.08 266  
43.  IGRANAISSI Sarah ALG 2005 NRDI 1:19.16 266  
44.  NEDJADI Rym ALG 2006 CAP FALCON 1:19.24 265  
45.  BOUCHENAFA Maria ALG 2005 CNMB 42 1:19.30 264  
46.  ROUIKHA Serine ALG 2005 NCJ 1:19.49 262  
47.  MOUMOU Achouak ALG 2006 ETOILE DE MER 1:19.61 261  
48.  FERDJIOUI Magda Lina Ines ALG 2005 R.C.K 1:19.62 261  
49.  BELHACEL Lina Maria ALG 2005 SNEB 1:20.48 253  
50.  EL-BACHIR Aman ALG 2005 CAP FALCON 1:20.52 252  
51.  ALI TANI Esma Wissal ALG 2005 NCM 1:20.57 252  
52.  IDIR Yasmine ALG 2005 A.C.O 1:20.66 251  
53.  BOUROUCHA Lina ALG 2006 ASPTT.A 1:20.95 248  
53.  TAB Amani ALG 2006 S M'RAH BECHAR 1:20.95 248  
55.  SEBAA Yousra ALG 2005 NCM 1:21.00 248  
56.  ZITOUN Narimene ALG 2005 C.N.REDJOUANA 1:21.42 244  
57.  SEMAH Zineb ALG 2005 USMA 1:21.62 242  
58.  MAHLOUL Khadidja ALG 2006 ASPTT.A 1:21.63 242  
59.  DEMDOUM Sabrina ALG 2005 FCO 1:21.86 240  
60.  BERKAN Samia ALG 2005 CRBO 1:22.13 238  
61.  BELAID Cerine ALG 2005 ASPTT.A 1:22.22 237  
62.  FELLAH Racha ALG 2005 NRBBK 1:22.25 237  
63.  BOUGUERFA Nihal ALG 2005 NRBBK 1:22.32 236  
64.  ALI CHAOUECHE Merieme ALG 2005 ASNAT 1:22.46 235  
65.  AYAD Liza ALG 2005 A.C.O 1:22.60 234  
66.  BOUARIF Asmaa ALG 2005 O.S.M 1:22.65 233  
66.  KESSOURI Baya ALG 2005 CSAFO 1:22.65 233  
68.  GUENNOUNE Lyne Sara ALG 2006 J.F.K 1:23.67 225  
68.  LAKHLEF Hiba ALG 2005 NCJ 1:23.67 225  
70.  BOUAMAMA Insaf ALG 2005 J.F.K 1:23.86 223  
71.  GAHAROUT Doua ALG 2006 DSMB 1:24.13 221  
72.  GUEDJIBA Ritaj ALG 2005 WAFA 1:24.28 220  
73.  ANGAR Houda ALG 2005 O.S.M 1:24.36 219  
74.  BERKACHE Chanez ALG 2005 A.C.O 1:24.78 216  
75.  SAAD Malia Serine ALG 2005 O.S.M 1:25.49 211  
76.  ADJISSI Ines ALG 2005 EL HIDHAB 1:25.90 208  
77.  AMRANI Basma Malek ALG 2006 NRBBK 1:26.33 205  
78.  BOUNADJA Hidaya ALG 2005 CSFB CHLEF 1:26.76 202  
79.  CHERGUI Maroua ALG 2005 J.F.K 1:27.18 199  
80.  REGHAL Lyna ALG 2006 FCO 1:27.84 194  
81.  LOUNICI Serine ALG 2005 NRBBK 1:27.85 194  
82.  MOSTEFAI Nouha ALG 2005 ASNAT 1:28.07 193  
83.  AMMAR KHODJA Nassima ALG 2005 ASCOS 1:32.30 167  
84.  SIFI Kamelia ALG 2006 CRBO 1:50.40 98  
85.  DAHMANE Imene ALG 2005 WAFA 1:52.19 93  
N.C.  BENBAIBECHE Wissem ALG 2005 USMA Frf n.d. 0  
N.C.  BENYOUB Nihad ALG 2005 S M'RAH BECHAR Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHIALI Chahrazed ALG 2005 CAP FALCON 2:21.40 480 1:09.54 (100 m)
2.  ABDELAOUI Samara ALG 2005 WAT 2:26.52 432 1:11.39 (100 m)
3.  MIDOUNI Lilia ALG 2005 GSP 2:27.25 425 1:09.94 (100 m)
4.  OUARAS Rania ALG 2005 RTAET 2:27.63 422 1:11.29 (100 m)
5.  BETTACHE Sarah ALG 2005 NRBBK 2:28.58 414 1:12.12 (100 m)
6.  BOUKHEZAR Lydia ALG 2005 RTAET 2:31.24 393 1:12.46 (100 m)
7.  MEDJKANE Cyrine ALG 2005 NRBBK 2:32.28 385 1:14.19 (100 m)
8.  GUELLIL Shirine ALG 2005 CNO 2:32.31 384 1:14.96 (100 m)
9.  TOUAMI Melissa ALG 2005 GSP 2:32.58 382 1:12.30 (100 m)
10.  CHERNAI Camille Mina ALG 2006 OCA 2:32.75 381 1:14.73 (100 m)
11.  DJIDEL Malak ALG 2005 RTAET 2:33.22 377 1:13.47 (100 m)
12.  CHATAR Lilya ALG 2005 OCA 2:33.26 377 1:13.38 (100 m)
13.  BOUAZIZ Lyna Yasmine ALG 2005 NRDI 2:33.76 374 1:12.89 (100 m)
14.  LATRECHE sirine ALG 2005 NRBBK 2:34.52 368 1:16.57 (100 m)
15.  LARBES Chiraz ALG 2005 USMA 2:36.85 352 1:15.21 (100 m)
16.  BOUAROUDJ Dania ALG 2005 R.C.K 2:38.87 339 1:14.85 (100 m)
17.  KHERRAF Nerdjess ALG 2005 WAFA 2:39.14 337 2:39.14 (100 m)
18.  MEBAREK Chiraz ALG 2005 GSP 2:39.17 337 1:17.59 (100 m)
19.  AINOUZ Ines ALG 2005 USMA 2:40.61 328 1:17.86 (100 m)
20.  HAMIA Selma ALG 2005 R.C.K 2:41.12 325 1:18.72 (100 m)
21.  MAHDAOUI Sarah ALG 2005 GSP 2:41.15 324 1:18.38 (100 m)
22.  HOCINE Serine ALG 2006 NRDI 2:41.20 324 1:17.51 (100 m)
23.  FADILI Ikram ALG 2005 F.C.BAINEM 2:41.24 324 1:18.94 (100 m)
24.  BENAMOR Farah ALG 2005 USMA 2:41.49 322 1:16.02 (100 m)
25.  HARBOUCHE Sirine ALG 2005 CSFB CHLEF 2:41.58 322 1:18.51 (100 m)
26.  FELLA Maya ALG 2005 GSP 2:42.02 319 1:18.08 (100 m)
27.  OUERD Melkhir ALG 2005 WATER STARS 2:42.14 318 1:18.67 (100 m)
28.  BOUGHELOUM Ikram ALG 2005 GSP 2:42.39 317 1:20.09 (100 m)
29.  FELLAH Racha ALG 2005 NRBBK 2:42.63 316 1:18.98 (100 m)
30.  SENTOH Sihem ALG 2005 DSMB 2:42.78 315 1:17.94 (100 m)
31.  MAHI Lina ALG 2006 SNEB 2:43.08 313 1:20.88 (100 m)
32.  AKBI Khouloud ALG 2005 ASCOB 2:44.32 306 1:20.34 (100 m)
33.  ACHAIBOU Rania ALG 2005 SNEB 2:44.59 304 1:20.70 (100 m)
34.  HABBAT Bahia ALG 2005 ASCOB 2:44.65 304 1:20.20 (100 m)
35.  ALLOUCHE Maria ALG 2005 SNEB 2:44.70 304 1:20.29 (100 m)
36.  BENFRIHA Cirine ALG 2006 SNEB 2:44.94 303 1:20.21 (100 m)
37.  MAHDI Lina ALG 2006 SNEB 2:45.26 301 1:21.01 (100 m)
38.  SERAF Nawel Malek ALG 2006 USMA 2:45.37 300 1:21.98 (100 m)
39.  EL-BACHIR Aman ALG 2005 CAP FALCON 2:46.29 295 1:22.32 (100 m)
40.  BOUKHOUF Manel Yasmine ALG 2005 USMA 2:46.41 295 1:19.74 (100 m)
41.  ZERROUKI Alaa ALG 2005 R.C.K 2:47.31 290 1:19.47 (100 m)
42.  GHAOUI Melissa ALG 2005 ASPTT.A 2:47.80 287 1:21.76 (100 m)
43.  ZAOUI Reghda Maram ALG 2006 OCA 2:48.19 285 1:21.21 (100 m)
44.  KOUADRI Serine ALG 2005 CNMB 42 2:48.55 283 1:20.81 (100 m)
45.  MECHRI Nadine ALG 2005 R.C.K 2:48.67 283 1:20.25 (100 m)
46.  AMOURA Imene ALG 2006 NRDI 2:48.70 283 1:18.68 (100 m)
47.  BOUCHENAFA Maria ALG 2005 CNMB 42 2:48.73 283 1:19.54 (100 m)
48.  BELAIDI Linda ALG 2005 F.C.BAINEM 2:49.45 279 1:21.51 (100 m)
49.  CHENDER Ibtissem ALG 2005 R.C.K 2:49.72 278 1:22.00 (100 m)
50.  FERDJIOUI Magda Lina Ines ALG 2005 R.C.K 2:49.76 277 1:21.90 (100 m)
51.  MILOUDI Rofaida ALG 2006 OCA 2:50.00 276 1:23.09 (100 m)
52.  CHIKOUNE Asma ALG 2005 ASPTT.A 2:50.07 276 1:20.57 (100 m)
53.  NEDJADI Rym ALG 2006 CAP FALCON 2:50.11 276 1:23.03 (100 m)
54.  RAHIM Maram ALG 2006 GSP 2:50.34 275 1:21.61 (100 m)
55.  BOUDISSA Lina ALG 2005 SNEB 2:50.71 273 1:22.24 (100 m)
56.  ANTITENE Liza ALG 2005 F.C.BAINEM 2:51.71 268 1:21.91 (100 m)
57.  KERIZ Chehd ALG 2005 FCO 2:51.73 268 1:23.94 (100 m)
58.  BENARAB Malek ALG 2005 F.C.BAINEM 2:52.05 266 1:22.35 (100 m)
59.  FATNASSI Zineb Sofia ALG 2005 OCA 2:52.21 266 1:22.80 (100 m)
60.  DEMDOUM Sabrina ALG 2005 FCO 2:52.27 265 1:22.49 (100 m)
61.  BOUGUERFA Nihal ALG 2005 NRBBK 2:53.19 261 1:24.76 (100 m)
62.  HAMMAR Imene ALG 2005 NRDI 2:53.52 260 1:22.62 (100 m)
63.  BELHACEL Lina Maria ALG 2005 SNEB 2:54.50 255 1:22.90 (100 m)
64.  NOUAL Djaouida ALG 2005 SNEB 2:54.61 255 1:23.73 (100 m)
65.  BOUCHKARA Anfel ALG 2005 CS KOLEA 2:54.65 255 1:24.31 (100 m)
66.  IGRANAISSI Sarah ALG 2005 NRDI 2:54.76 254 1:22.20 (100 m)
67.  MOUMOU Achouak ALG 2006 ETOILE DE MER 2:54.93 253 1:23.64 (100 m)
68.  CHAREF Sara ALG 2005 CSAFO 2:55.24 252 1:26.26 (100 m)
69.  ROUIKHA Serine ALG 2005 NCJ 2:55.68 250 1:22.24 (100 m)
70.  NEKAA Bahia ALG 2006 SNEB 2:56.98 245 1:25.81 (100 m)
71.  ROUIKHA Merieme ALG 2005 NCJ 2:58.24 240 1:23.83 (100 m)
72.  BOUROUCHA Lina ALG 2006 ASPTT.A 2:59.41 235 1:25.52 (100 m)
73.  BELARIBI Ghozlene ALG 2005 RTAET 2:59.43 235 1:25.95 (100 m)
74.  MAHLOUL Khadidja ALG 2006 ASPTT.A 2:59.76 234 1:26.75 (100 m)
75.  KESSOURI Baya ALG 2005 CSAFO 2:59.99 233 1:26.12 (100 m)
76.  GAHAROUT Doua ALG 2006 DSMB 3:00.47 231 1:25.49 (100 m)
77.  BELAID Cerine ALG 2005 ASPTT.A 3:00.72 230 1:26.96 (100 m)
78.  GUENNOUNE Lyne Sara ALG 2006 J.F.K 3:01.02 229 1:23.82 (100 m)
79.  IDIR Yasmine ALG 2005 A.C.O 3:01.20 228 1:29.98 (100 m)
80.  BERKAN Samia ALG 2005 CRBO 3:01.41 227 1:26.52 (100 m)
81.  ZITOUN Narimene ALG 2005 C.N.REDJOUANA 3:01.50 227 1:26.94 (100 m)
82.  AYAD Liza ALG 2005 A.C.O 3:02.04 225 1:29.06 (100 m)
83.  BERKACHE Chanez ALG 2005 A.C.O 3:02.37 224 1:26.82 (100 m)
84.  ALI TANI Esma Wissal ALG 2005 NCM 3:02.40 224 1:28.99 (100 m)
85.  CHERGUI Maroua ALG 2005 J.F.K 3:02.64 223 1:30.73 (100 m)
86.  BENAZZA Bouchra Wafae ALG 2006 NCM 3:02.71 222 1:32.59 (100 m)
87.  BOUNADJA Hidaya ALG 2005 CSFB CHLEF 3:03.47 220 1:29.51 (100 m)
88.  BOUAMAMA Insaf ALG 2005 J.F.K 3:05.49 213 1:31.86 (100 m)
89.  LAKHLEF Hiba ALG 2005 NCJ 3:08.56 202 1:29.98 (100 m)
90.  REGHAL Lyna ALG 2006 FCO 3:09.78 198 3:10.01 (100 m)
91.  HARBOUCHE Fadhila Lydia ALG 2006 CSFB CHLEF 3:10.58 196 1:31.24 (100 m)
92.  GUEDJIBA Ritaj ALG 2005 WAFA 3:12.31 191 1:29.81 (100 m)
93.  LOUNICI Serine ALG 2005 NRBBK 3:14.34 185 1:33.39 (100 m)
94.  CHERNAI Dania ALG 2005 WATER STARS 3:15.52 181 1:36.95 (100 m)
95.  AMMAR KHODJA Nassima ALG 2005 ASCOS 3:17.97 175 1:35.90 (100 m)
96.  ADDER Maya ALG 2005 WATER STARS 3:20.03 169 1:38.36 (100 m)
N.C.  MOUDDEN Nadera ALG 2005 AFFA O.T Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHIALI Chahrazed ALG 2005 CAP FALCON 4:54.91 502 1:10.23 (100 m) - 2:25.74 (200 m) - 3:40.87 (300 m)
2.  MIDOUNI Lilia ALG 2005 GSP 4:57.96 487 1:09.66 (100 m) - 2:25.85 (200 m) - 3:42.84 (300 m)
3.  ABDELAOUI Samara ALG 2005 WAT 5:05.49 452 1:10.45 (100 m) - 2:27.53 (200 m) - 3:47.66 (300 m)
4.  LEBDI Ikram ALG 2005 CNM BLIDA 5:06.07 449 1:08.37 (100 m) - 2:27.06 (200 m) - 3:48.15 (300 m)
5.  LATRECHE sirine ALG 2005 NRBBK 5:13.89 417 1:15.48 (100 m) - 2:36.11 (200 m) - 3:56.19 (300 m)
6.  BOULSANE Malek ALG 2005 WAT 5:14.20 415 1:12.42 (100 m) - 2:32.67 (200 m) - 3:53.59 (300 m)
7.  BETTACHE Sarah ALG 2005 NRBBK 5:14.25 415 1:11.18 (100 m) - 2:30.91 (200 m) - 3:53.18 (300 m)
8.  GUELLIL Shirine ALG 2005 CNO 5:15.22 411 1:12.54 (100 m) - 2:32.70 (200 m) - 3:54.77 (300 m)
9.  MEDJKANE Cyrine ALG 2005 NRBBK 5:17.38 403 1:14.18 (100 m) - 2:36.92 (200 m) - 3:58.72 (300 m)
10.  OUARAS Rania ALG 2005 RTAET 5:17.43 403 1:12.53 (100 m) - 2:34.28 (200 m) - 3:57.36 (300 m)
11.  CHERNAI Camille Mina ALG 2006 OCA 5:18.37 399 1:15.53 (100 m) - 2:37.70 (200 m) - 4:00.05 (300 m)
12.  TOUAMI Melissa ALG 2005 GSP 5:18.40 399 1:12.50 (100 m) - 2:32.34 (200 m) - 5:18.49 (300 m)
13.  ATROUCHE Tyna ALG 2005 SNEB 5:19.37 395 1:14.86 (100 m) - 2:36.04 (200 m) - 3:57.83 (300 m)
14.  DJIDEL Malak ALG 2005 RTAET 5:19.79 394 1:14.73 (100 m) - 2:37.40 (200 m) - 4:00.92 (300 m)
15.  KHEDIM Hanaa ALG 2005 WAT 5:21.04 389 2:38.37 (100 m) - 4:01.18 (200 m) - 5:21.04 (300 m)
16.  AGGAR Imen ALG 2005 J.F.K 5:23.66 380 1:16.28 (100 m) - 2:39.47 (200 m) - 4:02.55 (300 m)
17.  BOUAZIZ Lyna Yasmine ALG 2005 NRDI 5:24.31 378 1:13.23 (100 m) - 2:34.91 (200 m) - 3:59.73 (300 m)
18.  AINOUZ Ines ALG 2005 USMA 5:24.98 375 1:14.89 (100 m) - 2:37.75 (200 m) - 4:04.45 (300 m)
19.  SAADI MAACHA Camile ALG 2006 NCB 5:25.05 375 1:14.71 (100 m) - 2:36.93 (200 m) - 4:01.18 (300 m)
20.  BENKHERRAF Sirine ALG 2005 WAFA 5:26.37 371 1:17.93 (100 m) - 2:39.70 (200 m) - 4:03.71 (300 m)
21.  BOUKHEZAR Lydia ALG 2005 RTAET 5:26.42 370 1:14.91 (100 m) - 2:37.31 (200 m) - 4:03.06 (300 m)
22.  HOCINE Serine ALG 2006 NRDI 5:26.46 370 1:17.39 (100 m) - 2:41.38 (200 m) - 4:04.71 (300 m)
23.  EL-BACHIR Aman ALG 2005 CAP FALCON 5:27.22 368 1:19.97 (100 m) - 2:43.29 (200 m) - 4:05.93 (300 m)
24.  LARBES Chiraz ALG 2005 USMA 5:27.84 366 1:17.34 (100 m) - 2:42.53 (200 m) - 4:05.89 (300 m)
25.  MOSBAH Amina ALG 2005 EL HIDHAB 5:28.64 363 1:17.37 (100 m) - 2:42.90 (200 m) - 4:08.21 (300 m)
26.  CHATAR Lilya ALG 2005 OCA 5:29.24 361 1:12.57 (100 m) - 2:34.17 (200 m) - 4:01.43 (300 m)
27.  MAHDAOUI Sarah ALG 2005 GSP 5:29.31 361 1:16.33 (100 m) - 2:42.03 (200 m) - 4:07.49 (300 m)
28.  BOUGHELOUM Ikram ALG 2005 GSP 5:31.72 353 1:20.26 (100 m) - 2:44.56 (200 m) - 4:09.11 (300 m)
29.  KHERRAF Nerdjess ALG 2005 WAFA 5:31.82 353 1:17.39 (100 m) - 2:42.17 (200 m) - 4:07.25 (300 m)
30.  FADILI Ikram ALG 2005 F.C.BAINEM 5:32.14 352 1:16.92 (100 m) - 2:42.66 (200 m) - 4:08.48 (300 m)
31.  FELLAH Racha ALG 2005 NRBBK 5:33.91 346 1:16.36 (100 m) - 2:42.61 (200 m) - 4:09.87 (300 m)
32.  HAMIA Selma ALG 2005 R.C.K 5:34.44 344 1:17.67 (100 m) - 2:43.52 (200 m) - 4:10.29 (300 m)
33.  MEBAREK Chiraz ALG 2005 GSP 5:34.48 344 1:18.44 (100 m) - 2:43.19 (200 m) - 4:10.00 (300 m)
34.  AZZOUG Thamina ALG 2005 SABE 5:36.15 339 1:19.17 (100 m) - 2:45.49 (200 m) - 4:11.25 (300 m)
35.  GUEZZOURI Sanaa Aicha ALG 2005 CSNO 5:37.64 335 1:20.52 (100 m) - 2:46.48 (200 m) - 4:13.74 (300 m)
36.  DJELLALI Fayrouz ALG 2005 CNK 5:38.20 333 1:19.43 (100 m) - 2:46.56 (200 m) - 4:13.22 (300 m)
37.  OUALI Soundes ALG 2005 EL HIDHAB 5:38.42 332 1:19.40 (100 m) - 2:46.91 (200 m) - 4:15.52 (300 m)
38.  ALLOUCHE Maria ALG 2005 SNEB 5:39.08 330 1:19.29 (100 m) - 2:45.42 (200 m) - 4:13.54 (300 m)
39.  BOUAROUDJ Dania ALG 2005 R.C.K 5:39.17 330 1:17.13 (100 m) - 2:43.74 (200 m) - 4:11.88 (300 m)
40.  SENTOH Sihem ALG 2005 DSMB 5:39.76 328 1:18.21 (100 m) - 4:16.40 (300 m)
41.  BENAMOR Farah ALG 2005 USMA 5:41.03 325 1:14.95 (100 m) - 2:41.37 (200 m) - 4:12.89 (300 m)
42.  ACHAIBOU Rania ALG 2005 SNEB 5:41.58 323 1:22.97 (100 m) - 2:53.02 (200 m) - 4:18.05 (300 m)
43.  BENFRIHA Cirine ALG 2006 SNEB 5:41.62 323 1:22.35 (100 m) - 2:50.46 (200 m) - 4:18.26 (300 m)
44.  MOUDDEN Nadera ALG 2005 AFFA O.T 5:41.92 322 1:18.23 (100 m) - 2:46.52 (200 m) - 4:15.99 (300 m)
45.  BELAIDI Linda ALG 2005 F.C.BAINEM 5:42.92 319 1:18.25 (100 m) - 2:47.77 (200 m) - 4:18.12 (300 m)
46.  MAHI Lina ALG 2006 SNEB 5:43.24 318 1:22.14 (100 m) - 2:50.63 (200 m) - 4:18.26 (300 m)
47.  SOUISSI Mountaha ALG 2006 SABE 5:43.27 318 1:20.46 (100 m) - 2:47.79 (200 m) - 4:16.54 (300 m)
48.  GHAOUI Melissa ALG 2005 ASPTT.A 5:44.96 314 1:20.60 (100 m) - 2:48.94 (200 m) - 4:17.72 (300 m)
49.  NEDJADI Rym ALG 2006 CAP FALCON 5:45.13 313 2:52.19 (100 m) - 5:45.24 (200 m)
50.  BOUKHOUF Manel Yasmine ALG 2005 USMA 5:45.43 312 1:18.59 (100 m) - 2:47.40 (200 m) - 4:17.19 (300 m)
51.  BENISSA Rahma ALG 2005 EL HIDHAB 5:46.13 311 1:21.18 (100 m) - 2:50.50 (200 m) - 5:46.13 (300 m)
52.  KOUADRI Serine ALG 2005 CNMB 42 5:46.48 310 1:19.85 (100 m) - 2:47.58 (200 m) - 4:17.24 (300 m)
53.  MAHDI Lina ALG 2006 SNEB 5:46.65 309 1:22.09 (100 m) - 2:51.03 (200 m) - 4:21.26 (300 m)
54.  BELAKEBI Rania ALG 2006 SNEB 5:47.13 308 1:22.10 (100 m) - 2:50.36 (200 m) - 4:20.33 (300 m)
55.  FICHOUCHE Nihel ALG 2005 GSP 5:47.69 306 1:21.91 (100 m) - 2:51.12 (200 m) - 4:20.75 (300 m)
56.  OUERD Melkhir ALG 2005 WATER STARS 5:47.73 306 2:50.14 (100 m) - 5:48.12 (200 m)
57.  SERAF Nawel Malek ALG 2006 USMA 5:47.85 306 1:20.88 (100 m) - 2:51.39 (200 m) - 4:21.14 (300 m)
58.  ZERROUKI Alaa ALG 2005 R.C.K 5:49.62 301 1:20.40 (100 m) - 4:24.14 (300 m)
59.  FELLA Maya ALG 2005 GSP 5:49.78 301 1:19.91 (100 m) - 2:50.44 (200 m) - 4:21.51 (300 m)
59.  KHEDDAOUI Yousra ALG 2006 DSNO 5:49.78 301 1:14.21 (100 m) - 2:44.15 (200 m) - 4:18.19 (300 m)
61.  MILOUDI Rofaida ALG 2006 OCA 5:50.08 300 1:21.18 (100 m) - 2:51.01 (200 m) - 4:21.93 (300 m)
62.  HAFFAF Rym Nourhane ALG 2005 OCA 5:50.43 299 1:22.46 (100 m) - 2:53.60 (200 m) - 4:22.27 (300 m)
63.  FATNASSI Zineb Sofia ALG 2005 OCA 5:50.66 299 1:21.92 (100 m) - 2:51.68 (200 m) - 4:22.06 (300 m)
64.  MECHRI Nadine ALG 2005 R.C.K 5:51.71 296 1:20.22 (100 m) - 2:52.00 (200 m) - 5:51.71 (300 m)
65.  RAHIM Maram ALG 2006 GSP 5:52.09 295 1:21.77 (100 m) - 2:51.26 (200 m) - 4:21.63 (300 m)
66.  AKBI Khouloud ALG 2005 ASCOB 5:52.16 295 1:18.86 (100 m) - 2:49.51 (200 m) - 4:22.39 (300 m)
67.  GAHAROUT Doua ALG 2006 DSMB 5:52.25 295 1:23.75 (100 m) - 2:54.39 (200 m) - 4:25.44 (300 m)
68.  TALBI Maria ALG 2006 CNK 5:52.56 294 1:20.92 (100 m) - 2:52.14 (200 m) - 4:23.77 (300 m)
69.  BOUCHKARA Anfel ALG 2005 CS KOLEA 5:53.35 292 1:23.77 (100 m) - 2:54.60 (200 m) - 4:24.35 (300 m)
70.  DEMDOUM Sabrina ALG 2005 FCO 5:53.83 291 1:22.88 (100 m) - 2:52.46 (200 m) - 4:23.53 (300 m)
71.  HARBOUCHE Sirine ALG 2005 CSFB CHLEF 5:54.02 290 1:16.61 (100 m) - 2:47.58 (200 m) - 4:22.51 (300 m)
72.  KERIZ Chehd ALG 2005 FCO 5:54.57 289 1:22.25 (100 m) - 2:53.30 (200 m) - 4:25.07 (300 m)
73.  BOUGUERFA Nihal ALG 2005 NRBBK 5:55.22 287 1:21.46 (100 m) - 2:52.64 (200 m) - 4:24.72 (300 m)
74.  BOUDISSA Lina ALG 2005 SNEB 5:55.27 287 1:23.14 (100 m) - 2:57.93 (200 m)
75.  HAMDAOUI Maissa Rym ALG 2006 USMA 5:55.61 286 1:25.33 (100 m) - 2:54.55 (200 m) - 4:25.55 (300 m)
76.  BOUCHENAFA Maria ALG 2005 CNMB 42 5:57.02 283 1:21.94 (100 m) - 2:54.04 (200 m) - 4:27.12 (300 m)
77.  YADEL Hadjer ALG 2005 WAT 5:58.30 280 1:22.84 (100 m) - 2:56.18 (200 m) - 4:29.38 (300 m)
78.  BELHACEL Lina Maria ALG 2005 SNEB 5:58.58 279 1:21.56 (100 m) - 2:55.03 (200 m) - 4:28.21 (300 m)
79.  HABBAT Bahia ALG 2005 ASCOB 5:59.13 278 1:23.35 (100 m) - 2:55.37 (200 m) - 4:27.80 (300 m)
80.  AMOURA Imene ALG 2006 NRDI 5:59.17 278 1:19.10 (100 m) - 2:51.45 (200 m) - 4:27.17 (300 m)
81.  NESIRA Hayet ALG 2006 USMA 5:59.55 277 1:23.32 (100 m) - 2:54.89 (200 m) - 4:27.82 (300 m)
82.  LEBRIMA Sara ALG 2005 OCA 6:00.92 274 1:22.94 (100 m) - 2:56.04 (200 m) - 4:29.58 (300 m)
83.  CHAREF Sara ALG 2005 CSAFO 6:01.92 272 1:26.02 (100 m) - 2:59.83 (200 m) - 4:33.12 (300 m)
84.  BENARAB Malek ALG 2005 F.C.BAINEM 6:02.46 270 1:23.03 (100 m) - 2:57.45 (200 m) - 4:31.88 (300 m)
85.  ANTITENE Liza ALG 2005 F.C.BAINEM 6:02.54 270 1:23.75 (100 m) - 2:57.70 (200 m) - 4:31.93 (300 m)
86.  MOUMOU Achouak ALG 2006 ETOILE DE MER 6:03.18 269 1:26.91 (100 m) - 3:00.54 (200 m) - 4:33.96 (300 m)
87.  NEKAA Bahia ALG 2006 SNEB 6:03.20 269 1:26.33 (100 m) - 2:59.93 (200 m) - 4:31.59 (300 m)
88.  HAMMAR Imene ALG 2005 NRDI 6:03.46 268 1:24.40 (100 m) - 2:58.34 (200 m) - 4:32.70 (300 m)
89.  ROUIKHA Serine ALG 2005 NCJ 6:03.85 267 1:21.93 (100 m) - 2:56.56 (200 m) - 4:31.66 (300 m)
90.  CHENDER Ibtissem ALG 2005 R.C.K 6:04.05 267 1:21.49 (100 m) - 2:54.77 (200 m) - 4:30.03 (300 m)
91.  CHIKOUNE Asma ALG 2005 ASPTT.A 6:04.84 265 1:21.98 (100 m) - 2:53.54 (200 m) - 4:29.79 (300 m)
92.  SEBAA Yousra ALG 2005 NCM 6:06.50 262 1:23.67 (100 m) - 2:59.39 (200 m) - 4:34.25 (300 m)
93.  OUMEHDI Rania ALG 2005 ASCOS 6:07.03 260 1:23.84 (100 m) - 4:34.17 (300 m)
94.  HAMMACHE Alaa ALG 2006 FCO 6:07.52 259 1:23.77 (100 m) - 3:00.31 (200 m) - 4:34.61 (300 m)
95.  FERDJIOUI Magda Lina Ines ALG 2005 R.C.K 6:07.57 259 1:22.79 (100 m) - 2:57.74 (200 m) - 4:34.41 (300 m)
96.  NOUAL Djaouida ALG 2005 SNEB 6:08.01 258 1:25.00 (100 m) - 2:59.52 (200 m) - 4:35.07 (300 m)
97.  BENBAIBECHE Wissem ALG 2005 USMA 6:08.50 257 1:21.44 (100 m) - 2:56.26 (200 m) - 4:35.47 (300 m)
98.  AYAD Liza ALG 2005 A.C.O 6:10.90 252 1:29.36 (100 m) - 3:04.10 (200 m) - 4:39.61 (300 m)
99.  BELARIBI Ghozlene ALG 2005 RTAET 6:11.26 252 1:24.91 (100 m) - 2:59.21 (200 m) - 4:36.37 (300 m)
100.  IGRANAISSI Sarah ALG 2005 NRDI 6:11.79 250 1:23.12 (100 m) - 2:58.28 (200 m) - 4:35.89 (300 m)
101.  AMRANI Basma Malek ALG 2006 NRBBK 6:12.28 250  
102.  IDIR Yasmine ALG 2005 A.C.O 6:12.29 249 4:46.18 (300 m)
103.  ALI CHAOUECHE Merieme ALG 2005 ASNAT 6:13.00 248 1:23.75 (100 m) - 3:00.28 (200 m) - 4:37.78 (300 m)
104.  BAKOUR Baya Aya ALG 2006 DSMB 6:13.87 246 1:23.35 (100 m) - 2:59.34 (200 m) - 4:37.57 (300 m)
105.  BERKAN Samia ALG 2005 CRBO 6:14.06 246  
106.  MAHLOUL Khadidja ALG 2006 ASPTT.A 6:14.34 245 1:24.69 (100 m) - 3:02.59 (200 m) - 4:39.77 (300 m)
107.  BOUROUCHA Lina ALG 2006 ASPTT.A 6:14.79 245 1:25.20 (100 m) - 3:04.52 (200 m) - 4:41.57 (300 m)
108.  BOUARIF Asmaa ALG 2005 O.S.M 6:14.82 244 1:27.99 (100 m) - 3:06.64 (200 m) - 4:42.95 (300 m)
109.  ZITOUN Liza ALG 2005 C.N.REDJOUANA 6:15.23 244 1:24.24 (100 m) - 3:03.47 (200 m) - 4:42.00 (300 m)
110.  ZITOUN Narimene ALG 2005 C.N.REDJOUANA 6:16.13 242  
111.  KESSOURI Baya ALG 2005 CSAFO 6:16.20 242 1:26.46 (100 m) - 3:04.78 (200 m) - 4:44.00 (300 m)
112.  HADDAD Maroua ALG 2005 MSBEE 6:17.64 239 1:29.32 (100 m) - 3:05.96 (200 m) - 4:42.87 (300 m)
113.  BELAID Cerine ALG 2005 ASPTT.A 6:18.52 237  
114.  DJENDER Selma ALG 2006 GSP 6:19.70 235 1:27.86 (100 m) - 3:06.48 (200 m) - 4:44.82 (300 m)
115.  ANGAR Houda ALG 2005 O.S.M 6:19.75 235 1:27.19 (100 m) - 3:05.15 (200 m) - 4:41.86 (300 m)
116.  GUENNOUNE Lyne Sara ALG 2006 J.F.K 6:19.97 235  
117.  HAOUSSINE yasmine ALG 2006 R.C.K 6:20.87 233  
118.  CHERGUI Maroua ALG 2005 J.F.K 6:24.34 227 1:31.13 (100 m) - 3:11.17 (200 m) - 4:50.43 (300 m)
119.  BERKACHE Chanez ALG 2005 A.C.O 6:24.65 226 1:28.24 (100 m) - 3:07.28 (200 m) - 4:47.03 (300 m)
120.  ROUIKHA Merieme ALG 2005 NCJ 6:24.68 226 1:26.84 (100 m) - 3:08.50 (200 m) - 4:49.93 (300 m)
121.  LAKHLEF Hiba ALG 2005 NCJ 6:28.73 219 1:30.21 (100 m) - 3:09.89 (200 m) - 4:51.17 (300 m)
122.  SEMAH Zineb ALG 2005 USMA 6:31.85 214  
123.  BOUAMAMA Insaf ALG 2005 J.F.K 6:32.27 213 1:33.95 (100 m) - 3:14.98 (200 m) - 4:54.49 (300 m)
124.  BENAZZA Bouchra Wafae ALG 2006 NCM 6:32.56 213 1:33.97 (100 m) - 3:14.15 (200 m) - 4:56.80 (300 m)
125.  MOSTEFAI Nouha ALG 2005 ASNAT 6:33.71 211 1:29.50 (100 m) - 3:11.46 (200 m) - 4:54.48 (300 m)
126.  REGHAL Lyna ALG 2006 FCO 6:36.19 207 1:28.95 (100 m) - 6:36.77 (200 m) - 7:38.73 (300 m)
127.  SAAD Malia Serine ALG 2005 O.S.M 6:36.68 206 1:30.55 (100 m) - 3:11.50 (200 m) - 4:56.48 (300 m)
128.  HARBOUCHE Fadhila Lydia ALG 2006 CSFB CHLEF 6:37.09 206 1:27.99 (100 m) - 3:09.48 (200 m) - 4:54.00 (300 m)
129.  LOUNICI Serine ALG 2005 NRBBK 6:37.28 205  
130.  GUEDJIBA Ritaj ALG 2005 WAFA 6:38.28 204 6:38.28 (100 m)
131.  MERIOUA Wafaa ALG 2006 NCM 6:41.76 198 1:33.45 (100 m) - 3:15.81 (200 m) - 4:59.71 (300 m)
132.  HADDAK Malek ALG 2005 DSMB 6:42.27 198 1:31.09 (100 m) - 3:15.22 (200 m) - 5:01.33 (300 m)
133.  BENBAKIR Rachel ALG 2006 CRBO 6:43.17 196 1:31.98 (100 m) - 3:15.12 (200 m) - 5:00.25 (300 m)
134.  ADDER Maya ALG 2005 WATER STARS 6:46.54 191 1:38.07 (100 m) - 3:23.89 (200 m) - 5:07.04 (300 m)
135.  MOUSSAOUI Maroua ALG 2006 FCO 6:47.33 190 1:31.60 (100 m) - 3:16.34 (200 m) - 5:02.75 (300 m)
136.  CHERNAI Dania ALG 2005 WATER STARS 6:55.42 179 1:38.81 (100 m) - 3:26.83 (200 m) - 5:15.41 (300 m)
137.  AMMAR KHODJA Nassima ALG 2005 ASCOS 6:59.15 175 1:34.18 (100 m) - 3:23.38 (200 m) - 5:14.16 (300 m)
138.  ROUIZI Malika Samah ALG 2005 CRBO 7:03.19 170 7:03.19 (100 m)
139.  DAHMANE Imene ALG 2005 WAFA 8:14.99 106  
140.  SIFI Kamelia ALG 2006 CRBO 8:17.16 104 1:55.37 (100 m) - 4:05.94 (200 m) - 6:15.45 (300 m)
141.  DRIS Nesrine ALG 2005 C J T D M 8:48.00 87 1:47.86 (100 m) - 4:10.26 (200 m) - 6:32.44 (300 m)
142.  ZAIDI Ritedj Aroua Sirine ALG 2005 C J T D M 8:53.14 85 1:52.60 (100 m) - 4:13.79 (200 m)
143.  MAZOUZI Rouaida ALG 2005 C J T D M 9:00.48 81 1:57.84 (100 m) - 4:15.39 (200 m) - 6:33.73 (300 m)
N.C.  BENYOUB Nihad ALG 2005 S M'RAH BECHAR Frf n.d. 0  
N.C.  BELHACHEMI Doua Oumnia ALG 2006 S M'RAH BECHAR Frf n.d. 0  
N.C.  TAB Amani ALG 2006 S M'RAH BECHAR Frf n.d. 0  
N.C.  ZAOUI Reghda Maram ALG 2006 OCA Dsq FD 0  
N.C.  ADJISSI Ines ALG 2005 EL HIDHAB Dsq FD 0  
N.C.  BOUNADJA Hidaya ALG 2005 CSFB CHLEF Disqual. 0  
N.C.  CHEIKH Aicha ALG 2005 R.C.K Disqual. 0  

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LEBDI Ikram ALG 2005 CNM BLIDA 33.81 437  
2.  BOULSANE Malek ALG 2005 WAT 35.08 391  
3.  SAADI MAACHA Camile ALG 2006 NCB 35.50 378  
4.  ATROUCHE Tyna ALG 2005 SNEB 35.89 366  
5.  CHIKOUNE Asma ALG 2005 ASPTT.A 36.55 346  
6.  HABBAT Bahia ALG 2005 ASCOB 36.86 337  
7.  CHERNAI Camille Mina ALG 2006 OCA 36.98 334  
8.  KHEDIM Hanaa ALG 2005 WAT 37.20 328  
9.  ABDELAOUI Samara ALG 2005 WAT 37.23 327  
10.  AGGAR Imen ALG 2005 J.F.K 37.77 314  
11.  BENISSA Rahma ALG 2005 EL HIDHAB 37.81 313  
12.  HOCINE Serine ALG 2006 NRDI 37.87 311  
13.  OUARAS Rania ALG 2005 RTAET 38.21 303  
14.  MEDJKANE Cyrine ALG 2005 NRBBK 38.41 298  
15.  BENKHERRAF Sirine ALG 2005 WAFA 38.64 293  
16.  DJIDEL Malak ALG 2005 RTAET 38.73 291  
17.  SENTOH Sihem ALG 2005 DSMB 38.79 289  
18.  FELLAH Racha ALG 2005 NRBBK 38.80 289  
19.  GUEZZOURI Sanaa Aicha ALG 2005 CSNO 38.97 285  
20.  MOSBAH Amina ALG 2005 EL HIDHAB 39.07 283  
21.  AZZOUG Thamina ALG 2005 SABE 39.08 283  
22.  MECHRI Nadine ALG 2005 R.C.K 39.20 280  
23.  BOUAZIZ Lyna Yasmine ALG 2005 NRDI 39.33 278  
24.  TOUAMI Melissa ALG 2005 GSP 39.48 274  
25.  AKBI Khouloud ALG 2005 ASCOB 39.61 272  
26.  CHAREF Sara ALG 2005 CSAFO 39.77 269  
27.  BENARAB Malek ALG 2005 F.C.BAINEM 39.82 268  
28.  BELAKEBI Rania ALG 2006 SNEB 39.92 265  
29.  ZITOUN Liza ALG 2005 C.N.REDJOUANA 39.99 264  
30.  HAMMACHE Alaa ALG 2006 FCO 40.02 264  
31.  LARBES Chiraz ALG 2005 USMA 40.12 262  
32.  OUALI Soundes ALG 2005 EL HIDHAB 40.21 260  
33.  ZERROUKI Alaa ALG 2005 R.C.K 40.40 256  
34.  FATNASSI Zineb Sofia ALG 2005 OCA 40.46 255  
35.  AMOURA Imene ALG 2006 NRDI 40.47 255  
36.  BENFRIHA Cirine ALG 2006 SNEB 40.60 252  
37.  NOUAL Djaouida ALG 2005 SNEB 40.90 247  
38.  ZITOUN Narimene ALG 2005 C.N.REDJOUANA 41.03 244  
39.  MAHI Lina ALG 2006 SNEB 41.04 244  
40.  ACHAIBOU Rania ALG 2005 SNEB 41.09 243  
41.  KHEDDAOUI Yousra ALG 2006 DSNO 41.12 243  
42.  SEMAH Zineb ALG 2005 USMA 41.15 242  
43.  BAKOUR Baya Aya ALG 2006 DSMB 41.25 241  
44.  TALBI Maria ALG 2006 CNK 41.65 234  
45.  AINOUZ Ines ALG 2005 USMA 41.66 234  
46.  BOUAROUDJ Dania ALG 2005 R.C.K 41.69 233  
47.  LEBRIMA Sara ALG 2005 OCA 41.94 229  
48.  ALI CHAOUECHE Merieme ALG 2005 ASNAT 42.01 228  
49.  BOUCHKARA Anfel ALG 2005 CS KOLEA 42.03 227  
50.  FICHOUCHE Nihel ALG 2005 GSP 42.08 227  
51.  ROUIKHA Serine ALG 2005 NCJ 42.16 225  
52.  SOUISSI Mountaha ALG 2006 SABE 42.18 225  
53.  CHEIKH Aicha ALG 2005 R.C.K 42.48 220  
54.  BERKACHE Chanez ALG 2005 A.C.O 42.55 219  
55.  GAHAROUT Doua ALG 2006 DSMB 42.71 217  
56.  ROUIKHA Merieme ALG 2005 NCJ 42.74 216  
57.  MOUDDEN Nadera ALG 2005 AFFA O.T 42.76 216  
58.  HADDAK Malek ALG 2005 DSMB 42.85 215  
59.  HADDAD Maroua ALG 2005 MSBEE 42.97 213  
60.  HAMMAR Imene ALG 2005 NRDI 43.03 212  
61.  HAOUSSINE yasmine ALG 2006 R.C.K 43.15 210  
62.  DJENDER Selma ALG 2006 GSP 43.18 210  
63.  ALLOUCHE Maria ALG 2005 SNEB 43.30 208  
64.  ZAOUI Reghda Maram ALG 2006 OCA 43.40 206  
65.  DJELLALI Fayrouz ALG 2005 CNK 43.91 199  
66.  ADJISSI Ines ALG 2005 EL HIDHAB 43.93 199  
67.  IGRANAISSI Sarah ALG 2005 NRDI 43.94 199  
68.  ANTITENE Liza ALG 2005 F.C.BAINEM 43.99 198  
69.  CHERNAI Dania ALG 2005 WATER STARS 44.19 196  
70.  KOUADRI Serine ALG 2005 CNMB 42 44.20 195  
71.  BOUDISSA Lina ALG 2005 SNEB 44.21 195  
72.  GUENNOUNE Lyne Sara ALG 2006 J.F.K 44.22 195  
73.  ADDER Maya ALG 2005 WATER STARS 44.26 195  
74.  BELHACEL Lina Maria ALG 2005 SNEB 44.65 190  
75.  CHENDER Ibtissem ALG 2005 R.C.K 44.72 189  
76.  EL-BACHIR Aman ALG 2005 CAP FALCON 44.90 186  
77.  ALI TANI Esma Wissal ALG 2005 NCM 44.97 186  
78.  CHERGUI Maroua ALG 2005 J.F.K 44.98 185  
79.  BOUROUCHA Lina ALG 2006 ASPTT.A 45.04 185  
80.  MAHLOUL Khadidja ALG 2006 ASPTT.A 45.21 183  
81.  NEKAA Bahia ALG 2006 SNEB 45.66 177  
82.  SAAD Malia Serine ALG 2005 O.S.M 46.12 172  
83.  GUEDJIBA Ritaj ALG 2005 WAFA 46.18 171  
84.  MOSTEFAI Nouha ALG 2005 ASNAT 46.23 171  
85.  MILOUDI Rofaida ALG 2006 OCA 46.32 170  
86.  SEBAA Yousra ALG 2005 NCM 46.48 168  
87.  DEMDOUM Sabrina ALG 2005 FCO 46.94 163  
88.  AMMAR KHODJA Nassima ALG 2005 ASCOS 47.08 162  
89.  ROUIZI Malika Samah ALG 2005 CRBO 47.37 159  
90.  MERIOUA Wafaa ALG 2006 NCM 48.32 149  
91.  BENAZZA Bouchra Wafae ALG 2006 NCM 48.54 147  
92.  MOUSSAOUI Maroua ALG 2006 FCO 49.58 138  
93.  DAHMANE Imene ALG 2005 WAFA 52.69 115  
N.C.  OUMEHDI Rania ALG 2005 ASCOS Frf n.d. 0  
N.C.  AMRANI Basma Malek ALG 2006 NRBBK Frf n.d. 0  
N.C.  BENYOUB Nihad ALG 2005 S M'RAH BECHAR Frf n.d. 0  
N.C.  BELHACHEMI Doua Oumnia ALG 2006 S M'RAH BECHAR Frf n.d. 0  
N.C.  TAB Amani ALG 2006 S M'RAH BECHAR Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m DOS Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LEBDI Ikram ALG 2005 CNM BLIDA 1:11.48 456  
2.  BOULSANE Malek ALG 2005 WAT 1:14.68 400  
3.  ATROUCHE Tyna ALG 2005 SNEB 1:15.96 380  
4.  KHEDIM Hanaa ALG 2005 WAT 1:16.44 373  
5.  SAADI MAACHA Camile ALG 2006 NCB 1:16.76 368  
6.  ABDELAOUI Samara ALG 2005 WAT 1:17.35 360  
7.  CHERNAI Camille Mina ALG 2006 OCA 1:19.56 330  
8.  AGGAR Imen ALG 2005 J.F.K 1:19.64 329  
9.  BENISSA Rahma ALG 2005 EL HIDHAB 1:19.92 326  
10.  OUARAS Rania ALG 2005 RTAET 1:20.29 322  
11.  CHIKOUNE Asma ALG 2005 ASPTT.A 1:20.37 321  
12.  DJIDEL Malak ALG 2005 RTAET 1:21.29 310  
13.  AZZOUG Thamina ALG 2005 SABE 1:21.48 308  
14.  HOCINE Serine ALG 2006 NRDI 1:21.90 303  
15.  MOSBAH Amina ALG 2005 EL HIDHAB 1:22.16 300  
16.  BENFRIHA Cirine ALG 2006 SNEB 1:22.76 294  
17.  LARBES Chiraz ALG 2005 USMA 1:23.21 289  
18.  SENTOH Sihem ALG 2005 DSMB 1:23.87 282  
19.  GUEZZOURI Sanaa Aicha ALG 2005 CSNO 1:23.92 282  
20.  BENARAB Malek ALG 2005 F.C.BAINEM 1:24.31 278  
21.  BOUAZIZ Lyna Yasmine ALG 2005 NRDI 1:24.35 277  
22.  BELAKEBI Rania ALG 2006 SNEB 1:24.62 275  
23.  MAHI Lina ALG 2006 SNEB 1:24.71 274  
24.  ZITOUN Liza ALG 2005 C.N.REDJOUANA 1:25.17 269  
25.  HAMIA Selma ALG 2005 R.C.K 1:25.59 265  
26.  BENAMOR Farah ALG 2005 USMA 1:26.43 258  
27.  BENKHERRAF Sirine ALG 2005 WAFA 1:26.66 256  
28.  FELLAH Racha ALG 2005 NRBBK 1:26.73 255  
29.  ACHAIBOU Rania ALG 2005 SNEB 1:27.06 252  
30.  CHAREF Sara ALG 2005 CSAFO 1:27.28 250  
31.  ZERROUKI Alaa ALG 2005 R.C.K 1:27.77 246  
32.  NOUAL Djaouida ALG 2005 SNEB 1:28.31 242  
33.  FICHOUCHE Nihel ALG 2005 GSP 1:28.35 241  
34.  MECHRI Nadine ALG 2005 R.C.K 1:28.46 240  
35.  BOUARIF Asmaa ALG 2005 O.S.M 1:28.71 238  
36.  BAKOUR Baya Aya ALG 2006 DSMB 1:28.75 238  
37.  HAMDAOUI Maissa Rym ALG 2006 USMA 1:28.80 238  
38.  FATNASSI Zineb Sofia ALG 2005 OCA 1:28.94 236  
39.  SOUISSI Mountaha ALG 2006 SABE 1:29.32 233  
40.  SEMAH Zineb ALG 2005 USMA 1:29.79 230  
41.  BOUCHKARA Anfel ALG 2005 CS KOLEA 1:30.02 228  
42.  CHEIKH Aicha ALG 2005 R.C.K 1:30.33 226  
43.  KOUADRI Serine ALG 2005 CNMB 42 1:30.87 222  
44.  ALLOUCHE Maria ALG 2005 SNEB 1:31.33 218  
45.  NEKAA Bahia ALG 2006 SNEB 1:31.72 216  
46.  EL-BACHIR Aman ALG 2005 CAP FALCON 1:32.32 211  
47.  CHERGUI Maroua ALG 2005 J.F.K 1:32.72 209  
48.  HADDAD Maroua ALG 2005 MSBEE 1:33.72 202  
49.  ANTITENE Liza ALG 2005 F.C.BAINEM 1:34.01 200  
50.  DJENDER Selma ALG 2006 GSP 1:34.33 198  
51.  CHERNAI Dania ALG 2005 WATER STARS 1:34.65 196  
52.  ADDER Maya ALG 2005 WATER STARS 1:34.70 196  
53.  ZAOUI Reghda Maram ALG 2006 OCA 1:35.90 188  
54.  HADDAK Malek ALG 2005 DSMB 1:36.65 184  
55.  SAAD Malia Serine ALG 2005 O.S.M 1:37.04 182  
56.  GUENNOUNE Lyne Sara ALG 2006 J.F.K 1:37.09 182  
57.  BOUNADJA Hidaya ALG 2005 CSFB CHLEF 1:38.55 174  
58.  BOUDISSA Lina ALG 2005 SNEB 1:40.05 166  
59.  MOSTEFAI Nouha ALG 2005 ASNAT 1:40.70 163  
60.  MILOUDI Rofaida ALG 2006 OCA 1:42.45 154  
61.  MERIOUA Wafaa ALG 2006 NCM 1:42.84 153  
62.  ROUIZI Malika Samah ALG 2005 CRBO 1:45.09 143  
63.  BENAZZA Bouchra Wafae ALG 2006 NCM 1:46.09 139  
N.C.  BENYOUB Nihad ALG 2005 S M'RAH BECHAR Frf n.d. 0  
N.C.  BELHACHEMI Doua Oumnia ALG 2006 S M'RAH BECHAR Frf n.d. 0  
N.C.  TAB Amani ALG 2006 S M'RAH BECHAR Frf n.d. 0  
N.C.  ALI CHAOUECHE Merieme ALG 2005 ASNAT Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m DOS Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LEBDI Ikram ALG 2005 CNM BLIDA 2:35.86 447 1:13.53 (100 m)
2.  BOULSANE Malek ALG 2005 WAT 2:42.61 394 1:16.54 (100 m)
3.  KHEDIM Hanaa ALG 2005 WAT 2:43.26 389 1:19.05 (100 m)
4.  SAADI MAACHA Camile ALG 2006 NCB 2:46.34 368 1:20.95 (100 m)
5.  CHERNAI Camille Mina ALG 2006 OCA 2:47.84 358 1:22.16 (100 m)
6.  ABDELAOUI Samara ALG 2005 WAT 2:48.20 356 1:20.87 (100 m)
7.  OUARAS Rania ALG 2005 RTAET 2:49.96 345 1:23.02 (100 m)
8.  BENISSA Rahma ALG 2005 EL HIDHAB 2:51.25 337 1:23.10 (100 m)
9.  AGGAR Imen ALG 2005 J.F.K 2:52.27 331 1:25.31 (100 m)
10.  MEDJKANE Cyrine ALG 2005 NRBBK 2:52.29 331 1:25.81 (100 m)
11.  MOSBAH Amina ALG 2005 EL HIDHAB 2:53.34 325 1:24.05 (100 m)
12.  AZZOUG Thamina ALG 2005 SABE 2:53.59 324 1:23.80 (100 m)
13.  GUEZZOURI Sanaa Aicha ALG 2005 CSNO 2:54.99 316 1:25.80 (100 m)
14.  HOCINE Serine ALG 2006 NRDI 2:55.81 311 1:26.05 (100 m)
15.  FELLAH Racha ALG 2005 NRBBK 2:56.73 307 1:26.66 (100 m)
16.  SENTOH Sihem ALG 2005 DSMB 2:57.62 302 1:28.53 (100 m)
17.  HAMIA Selma ALG 2005 R.C.K 2:57.69 302 2:57.87 (100 m)
18.  BENARAB Malek ALG 2005 F.C.BAINEM 2:58.10 300 1:26.91 (100 m)
19.  BENFRIHA Cirine ALG 2006 SNEB 3:00.12 290 1:28.49 (100 m)
20.  LARBES Chiraz ALG 2005 USMA 3:00.44 288 1:28.17 (100 m)
21.  BELAKEBI Rania ALG 2006 SNEB 3:00.82 286 1:28.82 (100 m)
22.  CHIKOUNE Asma ALG 2005 ASPTT.A 3:02.16 280 3:02.16 (100 m)
23.  AKBI Khouloud ALG 2005 ASCOB 3:02.84 277 1:29.14 (100 m)
24.  MAHI Lina ALG 2006 SNEB 3:02.91 277 1:29.72 (100 m)
25.  FATNASSI Zineb Sofia ALG 2005 OCA 3:03.59 273 1:32.46 (100 m)
26.  ACHAIBOU Rania ALG 2005 SNEB 3:03.77 273 1:30.97 (100 m)
27.  AINOUZ Ines ALG 2005 USMA 3:03.97 272 1:30.42 (100 m)
28.  FICHOUCHE Nihel ALG 2005 GSP 3:04.95 267 1:31.72 (100 m)
29.  HAMDAOUI Maissa Rym ALG 2006 USMA 3:05.40 265 1:31.30 (100 m)
30.  ZITOUN Liza ALG 2005 C.N.REDJOUANA 3:06.26 262 1:30.06 (100 m)
31.  OUERD Melkhir ALG 2005 WATER STARS 3:06.70 260 1:33.49 (100 m)
32.  KOUADRI Serine ALG 2005 CNMB 42 3:07.15 258 1:31.76 (100 m)
33.  ZERROUKI Alaa ALG 2005 R.C.K 3:07.28 258 1:31.40 (100 m)
34.  CHAREF Sara ALG 2005 CSAFO 3:07.77 256 1:34.34 (100 m)
35.  BOUGHELOUM Ikram ALG 2005 GSP 3:08.47 253 1:34.42 (100 m)
36.  NEKAA Bahia ALG 2006 SNEB 3:09.93 247 1:34.32 (100 m)
37.  BAKOUR Baya Aya ALG 2006 DSMB 3:10.01 247  
38.  HAMMACHE Alaa ALG 2006 FCO 3:10.13 246 1:32.08 (100 m)
39.  MECHRI Nadine ALG 2005 R.C.K 3:10.31 245 3:10.30 (100 m)
40.  NOUAL Djaouida ALG 2005 SNEB 3:10.73 244 3:10.73 (100 m)
41.  BOUCHKARA Anfel ALG 2005 CS KOLEA 3:11.03 243 1:33.94 (100 m)
42.  CHEIKH Aicha ALG 2005 R.C.K 3:17.46 220 1:34.07 (100 m)
43.  ANTITENE Liza ALG 2005 F.C.BAINEM 3:17.58 219 1:39.22 (100 m)
44.  BOUDISSA Lina ALG 2005 SNEB 3:17.99 218 1:40.09 (100 m)
45.  SEMAH Zineb ALG 2005 USMA 3:18.28 217 1:37.23 (100 m)
46.  CHERNAI Dania ALG 2005 WATER STARS 3:19.53 213  
47.  GUENNOUNE Lyne Sara ALG 2006 J.F.K 3:19.82 212 1:37.95 (100 m)
48.  ZAOUI Reghda Maram ALG 2006 OCA 3:20.77 209 1:39.74 (100 m)
49.  ADDER Maya ALG 2005 WATER STARS 3:22.66 203 1:42.85 (100 m)
50.  DJENDER Selma ALG 2006 GSP 3:24.06 199 1:41.78 (100 m)
51.  IDIR Yasmine ALG 2005 A.C.O 3:25.85 194 1:41.41 (100 m)
52.  SEBAA Yousra ALG 2005 NCM 3:26.54 192 1:41.01 (100 m)
53.  FERDJIOUI Magda Lina Ines ALG 2005 R.C.K 3:28.34 187 1:41.89 (100 m)
54.  SAAD Malia Serine ALG 2005 O.S.M 3:28.77 186 1:41.88 (100 m)
55.  MERIOUA Wafaa ALG 2006 NCM 3:29.89 183 1:43.23 (100 m)
56.  BELAID Cerine ALG 2005 ASPTT.A 3:31.85 178 1:40.79 (100 m)
N.C.  ROUIZI Malika Samah ALG 2005 CRBO Disqual. 0  
N.C.  FELLA Maya ALG 2005 GSP Disqual. 0  
N.C.  CHENDER Ibtissem ALG 2005 R.C.K Disqual. 0  
N.C.  BOUARIF Asmaa ALG 2005 O.S.M Disqual. 0  
N.C.  ALLOUCHE Maria ALG 2005 SNEB Disqual. 0  
N.C.  ATROUCHE Tyna ALG 2005 SNEB Disqual. 0  
N.C.  DJIDEL Malak ALG 2005 RTAET Disqual. 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUARAS Rania ALG 2005 RTAET 38.88 399  
2.  LEBDI Ikram ALG 2005 CNM BLIDA 39.08 393  
3.  TOUAMI Melissa ALG 2005 GSP 39.79 373  
4.  MOUDDEN Nadera ALG 2005 AFFA O.T 40.23 360  
5.  BOUKHOUF Manel Yasmine ALG 2005 USMA 40.33 358  
6.  SOUISSI Mountaha ALG 2006 SABE 40.98 341  
7.  BOUAROUDJ Dania ALG 2005 R.C.K 41.25 334  
8.  YADEL Hadjer ALG 2005 WAT 41.29 333  
9.  BENKHERRAF Sirine ALG 2005 WAFA 42.16 313  
10.  ADJISSI Ines ALG 2005 EL HIDHAB 43.31 289  
11.  MEBAREK Chiraz ALG 2005 GSP 43.62 283  
12.  KHERRAF Nerdjess ALG 2005 WAFA 43.67 282  
12.  SENTOH Sihem ALG 2005 DSMB 43.67 282  
14.  OUALI Soundes ALG 2005 EL HIDHAB 43.88 278  
15.  LAKHLEF Hiba ALG 2005 NCJ 44.03 275  
16.  HADDAD Maroua ALG 2005 MSBEE 44.08 274  
17.  GUEZZOURI Sanaa Aicha ALG 2005 CSNO 44.15 273  
18.  HABBAT Bahia ALG 2005 ASCOB 44.24 271  
19.  ANTITENE Liza ALG 2005 F.C.BAINEM 44.78 261  
20.  ALLOUCHE Maria ALG 2005 SNEB 44.88 259  
21.  DJENDER Selma ALG 2006 GSP 44.91 259  
22.  ACHAIBOU Rania ALG 2005 SNEB 44.96 258  
23.  ROUIKHA Merieme ALG 2005 NCJ 45.01 257  
24.  LEBRIMA Sara ALG 2005 OCA 45.09 256  
25.  KOUADRI Serine ALG 2005 CNMB 42 45.30 252  
26.  LATRECHE sirine ALG 2005 NRBBK 45.45 250  
27.  HAOUSSINE yasmine ALG 2006 R.C.K 45.58 248  
28.  MOSTEFAI Nouha ALG 2005 ASNAT 45.66 246  
29.  HARBOUCHE Sirine ALG 2005 CSFB CHLEF 45.77 245  
30.  SERAF Nawel Malek ALG 2006 USMA 45.88 243  
31.  OUERD Melkhir ALG 2005 WATER STARS 46.05 240  
32.  ALI CHAOUECHE Merieme ALG 2005 ASNAT 46.16 238  
33.  MAHI Lina ALG 2006 SNEB 46.23 237  
34.  BELARIBI Ghozlene ALG 2005 RTAET 46.73 230  
35.  HAMDAOUI Maissa Rym ALG 2006 USMA 46.80 229  
35.  GAHAROUT Doua ALG 2006 DSMB 46.80 229  
37.  MOUMOU Achouak ALG 2006 ETOILE DE MER 46.85 228  
38.  ANGAR Houda ALG 2005 O.S.M 46.88 228  
39.  BERKAN Samia ALG 2005 CRBO 46.97 226  
40.  HADDAK Malek ALG 2005 DSMB 47.04 225  
41.  NEKAA Bahia ALG 2006 SNEB 47.39 220  
42.  RAHIM Maram ALG 2006 GSP 47.46 219  
43.  BERKACHE Chanez ALG 2005 A.C.O 47.70 216  
44.  KESSOURI Baya ALG 2005 CSAFO 47.87 214  
45.  CHEIKH Aicha ALG 2005 R.C.K 47.97 212  
46.  AMMAR KHODJA Nassima ALG 2005 ASCOS 48.01 212  
47.  TALBI Maria ALG 2006 CNK 48.11 211  
48.  ALI TANI Esma Wissal ALG 2005 NCM 48.14 210  
49.  BOUROUCHA Lina ALG 2006 ASPTT.A 48.47 206  
50.  AMRANI Basma Malek ALG 2006 NRBBK 48.63 204  
51.  MERIOUA Wafaa ALG 2006 NCM 48.64 204  
52.  NOUAL Djaouida ALG 2005 SNEB 48.68 203  
53.  ZITOUN Narimene ALG 2005 C.N.REDJOUANA 48.69 203  
54.  NESIRA Hayet ALG 2006 USMA 48.78 202  
55.  BENARAB Malek ALG 2005 F.C.BAINEM 49.19 197  
56.  BOUAMAMA Insaf ALG 2005 J.F.K 49.56 193  
57.  BENBAKIR Rachel ALG 2006 CRBO 49.69 191  
58.  LOUNICI Serine ALG 2005 NRBBK 49.73 191  
59.  NEDJADI Rym ALG 2006 CAP FALCON 50.21 185  
60.  BELHACEL Lina Maria ALG 2005 SNEB 50.41 183  
61.  ADDER Maya ALG 2005 WATER STARS 50.77 179  
62.  CHERNAI Dania ALG 2005 WATER STARS 51.44 172  
63.  HARBOUCHE Fadhila Lydia ALG 2006 CSFB CHLEF 51.60 171  
64.  MAZOUZI Rouaida ALG 2005 C J T D M 52.59 161  
65.  REGHAL Lyna ALG 2006 FCO 53.09 157  
66.  MOUSSAOUI Maroua ALG 2006 FCO 54.88 142  
67.  ZAIDI Ritedj Aroua Sirine ALG 2005 C J T D M 1:00.65 105  
N.C.  BENYOUB Nihad ALG 2005 S M'RAH BECHAR Frf n.d. 0  
N.C.  BELHACHEMI Doua Oumnia ALG 2006 S M'RAH BECHAR Frf n.d. 0  
N.C.  TAB Amani ALG 2006 S M'RAH BECHAR Frf n.d. 0  
N.C.  DRIS Nesrine ALG 2005 C J T D M Disqual. 0  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUARAS Rania ALG 2005 RTAET 1:23.98 409  
2.  LEBDI Ikram ALG 2005 CNM BLIDA 1:25.85 383  
3.  TOUAMI Melissa ALG 2005 GSP 1:26.05 380  
4.  MIDOUNI Lilia ALG 2005 GSP 1:26.21 378  
5.  MOUDDEN Nadera ALG 2005 AFFA O.T 1:27.80 358  
6.  BOUKHOUF Manel Yasmine ALG 2005 USMA 1:28.34 351  
7.  BOULSANE Malek ALG 2005 WAT 1:28.71 347  
8.  SOUISSI Mountaha ALG 2006 SABE 1:29.56 337  
9.  YADEL Hadjer ALG 2005 WAT 1:29.71 335  
10.  BOUAZIZ Lyna Yasmine ALG 2005 NRDI 1:30.93 322  
11.  BETTACHE Sarah ALG 2005 NRBBK 1:31.65 315  
12.  CHATAR Lilya ALG 2005 OCA 1:32.03 311  
12.  BOUKHEZAR Lydia ALG 2005 RTAET 1:32.03 311  
14.  KHERRAF Nerdjess ALG 2005 WAFA 1:32.57 305  
15.  BENAMOR Farah ALG 2005 USMA 1:32.59 305  
16.  HADDAD Maroua ALG 2005 MSBEE 1:33.16 299  
17.  BENKHERRAF Sirine ALG 2005 WAFA 1:33.22 299  
18.  OUALI Soundes ALG 2005 EL HIDHAB 1:34.22 289  
19.  GAHAROUT Doua ALG 2006 DSMB 1:34.58 286  
20.  LATRECHE sirine ALG 2005 NRBBK 1:35.28 280  
21.  HABBAT Bahia ALG 2005 ASCOB 1:35.38 279  
22.  BOUAROUDJ Dania ALG 2005 R.C.K 1:35.47 278  
23.  ANTITENE Liza ALG 2005 F.C.BAINEM 1:35.52 278  
24.  LEBRIMA Sara ALG 2005 OCA 1:35.63 277  
25.  GUEZZOURI Sanaa Aicha ALG 2005 CSNO 1:35.70 276  
26.  MEBAREK Chiraz ALG 2005 GSP 1:36.19 272  
27.  LAKHLEF Hiba ALG 2005 NCJ 1:36.49 269  
28.  ACHAIBOU Rania ALG 2005 SNEB 1:36.92 266  
29.  MAHLOUL Khadidja ALG 2006 ASPTT.A 1:36.98 265  
29.  BELARIBI Ghozlene ALG 2005 RTAET 1:36.98 265  
31.  FATNASSI Zineb Sofia ALG 2005 OCA 1:37.12 264  
32.  HARBOUCHE Sirine ALG 2005 CSFB CHLEF 1:37.19 264  
33.  ADJISSI Ines ALG 2005 EL HIDHAB 1:37.32 263  
34.  ROUIKHA Serine ALG 2005 NCJ 1:37.56 261  
35.  MAHI Lina ALG 2006 SNEB 1:38.15 256  
36.  RAHIM Maram ALG 2006 GSP 1:38.25 255  
37.  SENTOH Sihem ALG 2005 DSMB 1:38.49 253  
38.  BERKAN Samia ALG 2005 CRBO 1:38.54 253  
39.  GHAOUI Melissa ALG 2005 ASPTT.A 1:38.68 252  
40.  KOUADRI Serine ALG 2005 CNMB 42 1:39.02 249  
41.  FADILI Ikram ALG 2005 F.C.BAINEM 1:39.25 248  
42.  HADDAK Malek ALG 2005 DSMB 1:39.29 247  
43.  OUMEHDI Rania ALG 2005 ASCOS 1:39.33 247  
44.  HAMDAOUI Maissa Rym ALG 2006 USMA 1:39.51 246  
45.  FICHOUCHE Nihel ALG 2005 GSP 1:39.89 243  
46.  ROUIKHA Merieme ALG 2005 NCJ 1:40.04 242  
47.  NEKAA Bahia ALG 2006 SNEB 1:40.45 239  
48.  MOUMOU Achouak ALG 2006 ETOILE DE MER 1:40.57 238  
49.  SERAF Nawel Malek ALG 2006 USMA 1:40.68 237  
50.  ALI CHAOUECHE Merieme ALG 2005 ASNAT 1:40.90 236  
51.  OUERD Melkhir ALG 2005 WATER STARS 1:41.03 235  
52.  CHEIKH Aicha ALG 2005 R.C.K 1:41.86 229  
53.  MERIOUA Wafaa ALG 2006 NCM 1:42.00 228  
54.  AMOURA Imene ALG 2006 NRDI 1:42.04 228  
55.  ANGAR Houda ALG 2005 O.S.M 1:42.39 225  
56.  HAOUSSINE yasmine ALG 2006 R.C.K 1:42.98 222  
57.  BOUAMAMA Insaf ALG 2005 J.F.K 1:43.19 220  
58.  KERIZ Chehd ALG 2005 FCO 1:43.35 219  
59.  AMRANI Basma Malek ALG 2006 NRBBK 1:43.86 216  
60.  NESIRA Hayet ALG 2006 USMA 1:44.38 213  
61.  BERKACHE Chanez ALG 2005 A.C.O 1:44.56 212  
62.  HARBOUCHE Fadhila Lydia ALG 2006 CSFB CHLEF 1:45.25 208  
63.  KESSOURI Baya ALG 2005 CSAFO 1:45.74 205  
64.  ZITOUN Narimene ALG 2005 C.N.REDJOUANA 1:46.26 202  
65.  NEDJADI Rym ALG 2006 CAP FALCON 1:46.33 201  
66.  AMMAR KHODJA Nassima ALG 2005 ASCOS 1:46.54 200  
67.  TALBI Maria ALG 2006 CNK 1:47.01 197  
68.  BENARAB Malek ALG 2005 F.C.BAINEM 1:47.31 196  
69.  BOUROUCHA Lina ALG 2006 ASPTT.A 1:47.33 196  
70.  BELHACEL Lina Maria ALG 2005 SNEB 1:47.67 194  
71.  ALI TANI Esma Wissal ALG 2005 NCM 1:47.96 192  
72.  BOUCHENAFA Maria ALG 2005 CNMB 42 1:48.42 190  
73.  BELAIDI Linda ALG 2005 F.C.BAINEM 1:49.27 185  
74.  CHERNAI Dania ALG 2005 WATER STARS 1:50.16 181  
75.  MILOUDI Rofaida ALG 2006 OCA 1:51.59 174  
76.  AYAD Liza ALG 2005 A.C.O 1:51.75 173  
77.  ADDER Maya ALG 2005 WATER STARS 1:51.89 173  
78.  DEMDOUM Sabrina ALG 2005 FCO 1:51.92 173  
79.  LOUNICI Serine ALG 2005 NRBBK 1:53.23 167  
80.  BENBAKIR Rachel ALG 2006 CRBO 1:54.37 162  
81.  BENAZZA Bouchra Wafae ALG 2006 NCM 1:57.87 148  
N.C.  BELHACHEMI Doua Oumnia ALG 2006 S M'RAH BECHAR Frf n.d. 0  
N.C.  BENYOUB Nihad ALG 2005 S M'RAH BECHAR Frf n.d. 0  
N.C.  TAB Amani ALG 2006 S M'RAH BECHAR Frf n.d. 0  
N.C.  DJENDER Selma ALG 2006 GSP Disqual. 0  
N.C.  BOUGUERFA Nihal ALG 2005 NRBBK Disqual. 0  
N.C.  ALLOUCHE Maria ALG 2005 SNEB Disqual. 0  

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUARAS Rania ALG 2005 RTAET 3:00.19 416 1:25.57 (100 m)
2.  LEBDI Ikram ALG 2005 CNM BLIDA 3:07.65 368 1:29.96 (100 m)
3.  BOULSANE Malek ALG 2005 WAT 3:08.86 361 1:30.78 (100 m)
4.  TOUAMI Melissa ALG 2005 GSP 3:09.08 360 1:29.77 (100 m)
5.  SOUISSI Mountaha ALG 2006 SABE 3:11.20 348 1:33.41 (100 m)
6.  KHEDIM Hanaa ALG 2005 WAT 3:14.69 330 1:34.59 (100 m)
7.  BENKHERRAF Sirine ALG 2005 WAFA 3:15.34 326 1:34.51 (100 m)
8.  BOUKHOUF Manel Yasmine ALG 2005 USMA 3:15.78 324 1:34.00 (100 m)
9.  LATRECHE sirine ALG 2005 NRBBK 3:16.46 321 1:37.32 (100 m)
10.  YADEL Hadjer ALG 2005 WAT 3:17.73 315 1:35.74 (100 m)
11.  MOUDDEN Nadera ALG 2005 AFFA O.T 3:18.11 313 1:34.64 (100 m)
12.  GAHAROUT Doua ALG 2006 DSMB 3:18.85 309 1:35.83 (100 m)
13.  HADDAD Maroua ALG 2005 MSBEE 3:19.64 306 1:36.52 (100 m)
14.  KHERRAF Nerdjess ALG 2005 WAFA 3:21.20 299 1:39.85 (100 m)
15.  ABDELAOUI Samara ALG 2005 WAT 3:21.83 296 1:38.77 (100 m)
16.  HABBAT Bahia ALG 2005 ASCOB 3:22.61 293 1:35.53 (100 m)
17.  ACHAIBOU Rania ALG 2005 SNEB 3:22.83 292 1:38.23 (100 m)
18.  BETTACHE Sarah ALG 2005 NRBBK 3:23.27 290 1:36.63 (100 m)
19.  ANTITENE Liza ALG 2005 F.C.BAINEM 3:23.56 288 1:38.71 (100 m)
20.  ALLOUCHE Maria ALG 2005 SNEB 3:23.79 287 1:39.44 (100 m)
21.  AZZOUG Thamina ALG 2005 SABE 3:26.45 276 1:41.69 (100 m)
22.  MAHLOUL Khadidja ALG 2006 ASPTT.A 3:27.17 274 1:40.20 (100 m)
23.  BELARIBI Ghozlene ALG 2005 RTAET 3:27.26 273 1:39.75 (100 m)
24.  BERKAN Samia ALG 2005 CRBO 3:27.62 272 1:41.16 (100 m)
25.  LEBRIMA Sara ALG 2005 OCA 3:27.65 272 1:39.73 (100 m)
26.  MAHI Lina ALG 2006 SNEB 3:27.90 271 1:42.24 (100 m)
27.  GHAOUI Melissa ALG 2005 ASPTT.A 3:28.23 269 2:02.74 (100 m)
28.  GUEZZOURI Sanaa Aicha ALG 2005 CSNO 3:28.38 269 1:42.01 (100 m)
29.  DJENDER Selma ALG 2006 GSP 3:28.94 267 1:41.77 (100 m)
30.  MEBAREK Chiraz ALG 2005 GSP 3:29.12 266 1:41.11 (100 m)
31.  LAKHLEF Hiba ALG 2005 NCJ 3:29.21 266 1:39.90 (100 m)
32.  AGGAR Imen ALG 2005 J.F.K 3:30.87 259 2:04.55 (100 m)
33.  HARBOUCHE Sirine ALG 2005 CSFB CHLEF 3:32.55 253 1:40.50 (100 m)
34.  BOUAROUDJ Dania ALG 2005 R.C.K 3:32.67 253 1:42.80 (100 m)
35.  OUMEHDI Rania ALG 2005 ASCOS 3:33.10 251 1:42.19 (100 m)
36.  KOUADRI Serine ALG 2005 CNMB 42 3:33.58 250 1:44.07 (100 m)
37.  BELAID Cerine ALG 2005 ASPTT.A 3:33.75 249 1:44.51 (100 m)
37.  NEKAA Bahia ALG 2006 SNEB 3:33.75 249 2:05.96 (100 m)
39.  BOUGUERFA Nihal ALG 2005 NRBBK 3:35.01 245 1:45.49 (100 m)
40.  ADJISSI Ines ALG 2005 EL HIDHAB 3:35.43 243 1:40.85 (100 m)
41.  CHEIKH Aicha ALG 2005 R.C.K 3:35.61 243 1:46.13 (100 m)
42.  MEDJKANE Cyrine ALG 2005 NRBBK 3:35.75 242 1:43.34 (100 m)
43.  NOUAL Djaouida ALG 2005 SNEB 3:36.30 240 2:05.53 (100 m)
44.  ANGAR Houda ALG 2005 O.S.M 3:36.38 240 2:03.58 (100 m)
45.  MERIOUA Wafaa ALG 2006 NCM 3:36.45 240 2:08.24 (100 m)
46.  AMOURA Imene ALG 2006 NRDI 3:36.66 239 1:46.71 (100 m)
47.  HADDAK Malek ALG 2005 DSMB 3:37.50 236 1:44.44 (100 m)
48.  SERAF Nawel Malek ALG 2006 USMA 3:37.67 236 1:42.29 (100 m)
49.  HAMMACHE Alaa ALG 2006 FCO 3:38.95 232 1:46.56 (100 m)
50.  FELLAH Racha ALG 2005 NRBBK 3:39.20 231 1:45.49 (100 m)
51.  BOUGHELOUM Ikram ALG 2005 GSP 3:39.36 230 1:47.58 (100 m)
52.  OUERD Melkhir ALG 2005 WATER STARS 3:39.54 230 1:47.09 (100 m)
53.  SENTOH Sihem ALG 2005 DSMB 3:39.68 229 1:44.31 (100 m)
54.  ZITOUN Narimene ALG 2005 C.N.REDJOUANA 3:40.10 228 1:48.14 (100 m)
55.  BERKACHE Chanez ALG 2005 A.C.O 3:40.60 227 1:46.94 (100 m)
56.  ALI CHAOUECHE Merieme ALG 2005 ASNAT 3:40.81 226 1:45.36 (100 m)
57.  KERIZ Chehd ALG 2005 FCO 3:41.26 224 1:47.53 (100 m)
58.  BOUCHENAFA Maria ALG 2005 CNMB 42 3:42.61 220 1:48.14 (100 m)
59.  BENISSA Rahma ALG 2005 EL HIDHAB 3:42.71 220 1:48.55 (100 m)
60.  BOUAMAMA Insaf ALG 2005 J.F.K 3:43.24 219 1:47.85 (100 m)
61.  TALBI Maria ALG 2006 CNK 3:43.40 218 2:09.45 (100 m)
62.  MECHRI Nadine ALG 2005 R.C.K 3:44.97 214 1:48.26 (100 m)
63.  HAOUSSINE yasmine ALG 2006 R.C.K 3:45.28 213 1:45.75 (100 m)
64.  BENARAB Malek ALG 2005 F.C.BAINEM 3:46.95 208 2:08.97 (100 m)
65.  ALI TANI Esma Wissal ALG 2005 NCM 3:47.90 205 1:49.97 (100 m)
66.  AMRANI Basma Malek ALG 2006 NRBBK 3:49.85 200 1:51.71 (100 m)
67.  BOUROUCHA Lina ALG 2006 ASPTT.A 3:52.03 195 1:52.60 (100 m)
68.  ADDER Maya ALG 2005 WATER STARS 3:53.37 191 1:54.12 (100 m)
69.  CHERNAI Dania ALG 2005 WATER STARS 3:56.71 183 1:56.21 (100 m)
70.  LOUNICI Serine ALG 2005 NRBBK 4:02.11 171 1:56.71 (100 m)
71.  GUENNOUNE Lyne Sara ALG 2006 J.F.K 4:02.58 170 1:56.15 (100 m)
72.  AYAD Liza ALG 2005 A.C.O 4:02.95 169 1:59.36 (100 m)
73.  BENBAKIR Rachel ALG 2006 CRBO 4:06.78 162 1:57.12 (100 m)
74.  CHERGUI Maroua ALG 2005 J.F.K 4:17.02 143 2:05.50 (100 m)
N.C.  AMMAR KHODJA Nassima ALG 2005 ASCOS Disqual. 0  
N.C.  OUALI Soundes ALG 2005 EL HIDHAB Disqual. 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MIDOUNI Lilia ALG 2005 GSP 31.97 443  
2.  BOULSANE Malek ALG 2005 WAT 32.49 422  
3.  MOSBAH Amina ALG 2005 EL HIDHAB 33.10 399  
4.  CHIALI Chahrazed ALG 2005 CAP FALCON 33.41 388  
5.  SAADI MAACHA Camile ALG 2006 NCB 33.49 385  
6.  KHEDIM Hanaa ALG 2005 WAT 34.20 362  
7.  CHATAR Lilya ALG 2005 OCA 34.85 342  
8.  BETTACHE Sarah ALG 2005 NRBBK 34.94 339  
8.  ATROUCHE Tyna ALG 2005 SNEB 34.94 339  
10.  MOUDDEN Nadera ALG 2005 AFFA O.T 35.14 334  
11.  HAMMACHE Alaa ALG 2006 FCO 35.22 331  
12.  BENKHERRAF Sirine ALG 2005 WAFA 35.77 316  
13.  GUELLIL Shirine ALG 2005 CNO 36.22 305  
14.  LARBES Chiraz ALG 2005 USMA 36.32 302  
15.  MAHDAOUI Sarah ALG 2005 GSP 36.36 301  
16.  HABBAT Bahia ALG 2005 ASCOB 36.41 300  
17.  MEBAREK Chiraz ALG 2005 GSP 36.55 296  
18.  MEDJKANE Cyrine ALG 2005 NRBBK 36.85 289  
19.  BOUKHEZAR Lydia ALG 2005 RTAET 36.92 288  
20.  BOUGHELOUM Ikram ALG 2005 GSP 36.93 287  
20.  KHERRAF Nerdjess ALG 2005 WAFA 36.93 287  
22.  BELARIBI Ghozlene ALG 2005 RTAET 37.31 279  
23.  CHIKOUNE Asma ALG 2005 ASPTT.A 37.38 277  
24.  FADILI Ikram ALG 2005 F.C.BAINEM 37.66 271  
25.  FELLA Maya ALG 2005 GSP 37.86 267  
26.  AZZOUG Thamina ALG 2005 SABE 37.90 266  
27.  FICHOUCHE Nihel ALG 2005 GSP 37.94 265  
28.  HAOUSSINE yasmine ALG 2006 R.C.K 38.12 261  
29.  BENAMOR Farah ALG 2005 USMA 38.16 260  
30.  BOUCHENAFA Maria ALG 2005 CNMB 42 38.20 260  
31.  BELAKEBI Rania ALG 2006 SNEB 38.21 259  
32.  BELAIDI Linda ALG 2005 F.C.BAINEM 38.56 252  
33.  GHAOUI Melissa ALG 2005 ASPTT.A 38.80 248  
34.  MAHLOUL Khadidja ALG 2006 ASPTT.A 39.02 244  
35.  ROUIKHA Merieme ALG 2005 NCJ 39.47 235  
36.  MAHDI Lina ALG 2006 SNEB 39.66 232  
37.  ZITOUN Liza ALG 2005 C.N.REDJOUANA 39.69 231  
38.  HARBOUCHE Sirine ALG 2005 CSFB CHLEF 39.74 230  
39.  BOUGUERFA Nihal ALG 2005 NRBBK 39.93 227  
40.  BELAID Cerine ALG 2005 ASPTT.A 40.09 224  
41.  AKBI Khouloud ALG 2005 ASCOB 40.17 223  
42.  AINOUZ Ines ALG 2005 USMA 40.19 223  
43.  BENISSA Rahma ALG 2005 EL HIDHAB 40.29 221  
44.  AMOURA Imene ALG 2006 NRDI 40.65 215  
45.  ROUIKHA Serine ALG 2005 NCJ 40.84 212  
46.  SEBAA Yousra ALG 2005 NCM 41.09 208  
47.  RAHIM Maram ALG 2006 GSP 41.18 207  
48.  KERIZ Chehd ALG 2005 FCO 41.29 205  
49.  CHENDER Ibtissem ALG 2005 R.C.K 41.34 205  
50.  MOSTEFAI Nouha ALG 2005 ASNAT 41.57 201  
51.  BOUCHKARA Anfel ALG 2005 CS KOLEA 41.97 196  
52.  BOUDISSA Lina ALG 2005 SNEB 42.07 194  
53.  FERDJIOUI Magda Lina Ines ALG 2005 R.C.K 42.40 190  
54.  AYAD Liza ALG 2005 A.C.O 43.17 180  
55.  BENBAKIR Rachel ALG 2006 CRBO 43.44 176  
56.  IDIR Yasmine ALG 2005 A.C.O 43.89 171  
56.  DJELLALI Fayrouz ALG 2005 CNK 43.89 171  
58.  MOUSSAOUI Maroua ALG 2006 FCO 44.23 167  
59.  BAKOUR Baya Aya ALG 2006 DSMB 44.33 166  
60.  ROUIZI Malika Samah ALG 2005 CRBO 44.92 159  
61.  HARBOUCHE Fadhila Lydia ALG 2006 CSFB CHLEF 44.95 159  
62.  DEMDOUM Sabrina ALG 2005 FCO 45.73 151  
63.  ANGAR Houda ALG 2005 O.S.M 49.34 120  
64.  BENAZZA Bouchra Wafae ALG 2006 NCM 50.82 110  
65.  DAHMANE Imene ALG 2005 WAFA 59.07 70  
N.C.  NESIRA Hayet ALG 2006 USMA Disqual. 0  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MIDOUNI Lilia ALG 2005 GSP 1:11.56 444  
2.  CHIALI Chahrazed ALG 2005 CAP FALCON 1:12.23 432  
3.  LEBDI Ikram ALG 2005 CNM BLIDA 1:12.56 426  
4.  BETTACHE Sarah ALG 2005 NRBBK 1:14.07 400  
5.  KHEDIM Hanaa ALG 2005 WAT 1:14.98 386  
6.  BOULSANE Malek ALG 2005 WAT 1:15.23 382  
7.  MOSBAH Amina ALG 2005 EL HIDHAB 1:16.05 370  
8.  SAADI MAACHA Camile ALG 2006 NCB 1:16.90 358  
9.  GUELLIL Shirine ALG 2005 CNO 1:18.79 333  
10.  AGGAR Imen ALG 2005 J.F.K 1:19.40 325  
11.  LATRECHE sirine ALG 2005 NRBBK 1:20.37 313  
12.  BOUKHEZAR Lydia ALG 2005 RTAET 1:20.53 311  
13.  CHATAR Lilya ALG 2005 OCA 1:20.60 311  
14.  HAMMACHE Alaa ALG 2006 FCO 1:21.57 300  
15.  KHERRAF Nerdjess ALG 2005 WAFA 1:21.65 299  
16.  FADILI Ikram ALG 2005 F.C.BAINEM 1:21.94 296  
17.  ATROUCHE Tyna ALG 2005 SNEB 1:22.42 290  
18.  FELLA Maya ALG 2005 GSP 1:22.75 287  
19.  MAHDAOUI Sarah ALG 2005 GSP 1:24.36 271  
20.  AZZOUG Thamina ALG 2005 SABE 1:24.72 267  
21.  BELAKEBI Rania ALG 2006 SNEB 1:25.63 259  
22.  BOUGHELOUM Ikram ALG 2005 GSP 1:25.88 257  
23.  BOUCHENAFA Maria ALG 2005 CNMB 42 1:26.39 252  
24.  BOUGUERFA Nihal ALG 2005 NRBBK 1:26.46 252  
25.  SERAF Nawel Malek ALG 2006 USMA 1:26.80 249  
26.  GHAOUI Melissa ALG 2005 ASPTT.A 1:27.48 243  
27.  BENAMOR Farah ALG 2005 USMA 1:27.73 241  
28.  BELAIDI Linda ALG 2005 F.C.BAINEM 1:28.52 234  
29.  FICHOUCHE Nihel ALG 2005 GSP 1:29.54 226  
30.  BELAID Cerine ALG 2005 ASPTT.A 1:30.58 219  
31.  MAHDI Lina ALG 2006 SNEB 1:31.16 215  
32.  MEBAREK Chiraz ALG 2005 GSP 1:31.50 212  
33.  HAOUSSINE yasmine ALG 2006 R.C.K 1:32.70 204  
34.  SOUISSI Mountaha ALG 2006 SABE 1:32.83 203  
35.  BOUKHOUF Manel Yasmine ALG 2005 USMA 1:33.07 202  
36.  FERDJIOUI Magda Lina Ines ALG 2005 R.C.K 1:33.64 198  
37.  SEBAA Yousra ALG 2005 NCM 1:33.83 197  
38.  ZITOUN Liza ALG 2005 C.N.REDJOUANA 1:34.29 194  
39.  NESIRA Hayet ALG 2006 USMA 1:35.05 189  
40.  OUMEHDI Rania ALG 2005 ASCOS 1:35.35 187  
41.  KERIZ Chehd ALG 2005 FCO 1:35.59 186  
42.  OUALI Soundes ALG 2005 EL HIDHAB 1:35.86 184  
43.  BENISSA Rahma ALG 2005 EL HIDHAB 1:36.07 183  
44.  OUERD Melkhir ALG 2005 WATER STARS 1:36.47 181  
45.  HADDAD Maroua ALG 2005 MSBEE 1:37.78 174  
46.  BELARIBI Ghozlene ALG 2005 RTAET 1:37.97 173  
47.  DEMDOUM Sabrina ALG 2005 FCO 1:38.29 171  
48.  AYAD Liza ALG 2005 A.C.O 1:38.43 170  
49.  HARBOUCHE Sirine ALG 2005 CSFB CHLEF 1:39.93 163  
50.  BOUAMAMA Insaf ALG 2005 J.F.K 1:40.06 162  
51.  IDIR Yasmine ALG 2005 A.C.O 1:42.76 150  
52.  AMRANI Basma Malek ALG 2006 NRBBK 1:43.08 148  
53.  BENBAKIR Rachel ALG 2006 CRBO 1:43.69 146  
54.  BERKAN Samia ALG 2005 CRBO 1:43.70 146  
55.  BAKOUR Baya Aya ALG 2006 DSMB 1:48.33 128  
56.  LOUNICI Serine ALG 2005 NRBBK 1:50.31 121  
57.  CHEIKH Aicha ALG 2005 R.C.K 1:54.25 109  
58.  ROUIZI Malika Samah ALG 2005 CRBO 1:57.25 101  
N.C.  BOUAOUD Ania ALG 2005 USTO Frf dec. 0  
N.C.  HAMIA Selma ALG 2005 R.C.K Abandon 0  
N.C.  HARBOUCHE Fadhila Lydia ALG 2006 CSFB CHLEF Disqual. 0  
N.C.  RAHIM Maram ALG 2006 GSP Disqual. 0  

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LEBDI Ikram ALG 2005 CNM BLIDA 2:44.91 381 1:16.16 (100 m)
2.  GUELLIL Shirine ALG 2005 CNO 2:51.10 341 1:20.66 (100 m)
3.  BETTACHE Sarah ALG 2005 NRBBK 2:52.09 335 1:20.17 (100 m)
4.  LATRECHE sirine ALG 2005 NRBBK 2:55.35 317 1:26.13 (100 m)
5.  MOSBAH Amina ALG 2005 EL HIDHAB 2:57.80 304 1:20.08 (100 m)
6.  KHEDIM Hanaa ALG 2005 WAT 3:01.89 284 1:19.78 (100 m)
7.  SAADI MAACHA Camile ALG 2006 NCB 3:02.63 280 1:24.97 (100 m)
8.  FELLA Maya ALG 2005 GSP 3:03.14 278 1:26.29 (100 m)
9.  BOUKHEZAR Lydia ALG 2005 RTAET 3:04.12 274 1:25.73 (100 m)
10.  FADILI Ikram ALG 2005 F.C.BAINEM 3:04.39 272 1:26.24 (100 m)
11.  AZZOUG Thamina ALG 2005 SABE 3:08.14 256 1:27.36 (100 m)
12.  AGGAR Imen ALG 2005 J.F.K 3:09.75 250 1:28.21 (100 m)
13.  MEDJKANE Cyrine ALG 2005 NRBBK 3:11.16 244 1:24.76 (100 m)
14.  MAHDAOUI Sarah ALG 2005 GSP 3:12.96 238 1:26.08 (100 m)
15.  BOUGUERFA Nihal ALG 2005 NRBBK 3:14.74 231 1:37.28 (100 m)
16.  BOUGHELOUM Ikram ALG 2005 GSP 3:16.96 223 1:35.98 (100 m)
17.  BENAMOR Farah ALG 2005 USMA 3:18.98 217 1:30.33 (100 m)
18.  BELAKEBI Rania ALG 2006 SNEB 3:22.82 205 1:32.17 (100 m)
19.  SOUISSI Mountaha ALG 2006 SABE 3:24.29 200 1:37.68 (100 m)
20.  NESIRA Hayet ALG 2006 USMA 3:24.88 198 1:38.57 (100 m)
21.  HAMMACHE Alaa ALG 2006 FCO 3:25.09 198 1:28.29 (100 m)
22.  BELAIDI Linda ALG 2005 F.C.BAINEM 3:26.88 193 1:37.60 (100 m)
23.  MAHDI Lina ALG 2006 SNEB 3:28.40 189 1:41.42 (100 m)
24.  MEBAREK Chiraz ALG 2005 GSP 3:30.33 183 1:39.67 (100 m)
25.  FERDJIOUI Magda Lina Ines ALG 2005 R.C.K 3:31.10 181 1:37.45 (100 m)
26.  CHENDER Ibtissem ALG 2005 R.C.K 3:31.99 179 1:41.09 (100 m)
27.  BOUCHENAFA Maria ALG 2005 CNMB 42 3:32.84 177 1:40.71 (100 m)
28.  RAHIM Maram ALG 2006 GSP 3:34.88 172 1:38.62 (100 m)
29.  BENISSA Rahma ALG 2005 EL HIDHAB 3:36.10 169 1:40.74 (100 m)
30.  HAOUSSINE yasmine ALG 2006 R.C.K 3:36.49 168 1:36.48 (100 m)
31.  DEMDOUM Sabrina ALG 2005 FCO 3:37.84 165 1:39.17 (100 m)
32.  ZITOUN Liza ALG 2005 C.N.REDJOUANA 3:42.20 155 1:41.22 (100 m)
33.  BOUKHOUF Manel Yasmine ALG 2005 USMA 3:43.39 153 1:37.24 (100 m)
34.  AYAD Liza ALG 2005 A.C.O 3:45.21 149 1:50.94 (100 m)
35.  AMRANI Basma Malek ALG 2006 NRBBK 3:50.90 139 1:50.08 (100 m)
36.  CHERGUI Maroua ALG 2005 J.F.K 3:51.00 138 1:55.16 (100 m)
37.  BOUAMAMA Insaf ALG 2005 J.F.K 3:51.78 137 1:43.09 (100 m)
38.  KERIZ Chehd ALG 2005 FCO 3:56.99 128 1:45.91 (100 m)
39.  IDIR Yasmine ALG 2005 A.C.O 4:01.84 120 2:01.79 (100 m)
40.  CHEIKH Aicha ALG 2005 R.C.K 4:03.20 118 1:53.10 (100 m)
N.C.  FELLAH Racha ALG 2005 NRBBK Frf n.d. 0  
N.C.  MECHRI Nadine ALG 2005 R.C.K Abandon 0  
N.C.  GUENNOUNE Lyne Sara ALG 2006 J.F.K Dsq FD 0  
N.C.  LOUNICI Serine ALG 2005 NRBBK Disqual. 0  
N.C.  CHATAR Lilya ALG 2005 OCA Disqual. 0  
N.C.  HAMIA Selma ALG 2005 R.C.K Disqual. 0  
N.C.  BOULSANE Malek ALG 2005 WAT Disqual. 0  
N.C.  KOUADRI Serine ALG 2005 CNMB 42 Disqual. 0  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MIDOUNI Lilia ALG 2005 GSP 2:37.87 459 1:13.91 (100 m)
2.  LEBDI Ikram ALG 2005 CNM BLIDA 2:39.77 443 1:11.75 (100 m)
3.  OUARAS Rania ALG 2005 RTAET 2:43.13 416 1:17.47 (100 m)
4.  KHEDIM Hanaa ALG 2005 WAT 2:45.43 399 1:16.77 (100 m)
5.  BOULSANE Malek ALG 2005 WAT 2:45.79 397 1:13.41 (100 m)
6.  ABDELAOUI Samara ALG 2005 WAT 2:47.93 382 1:17.85 (100 m)
7.  CHIALI Chahrazed ALG 2005 CAP FALCON 2:48.33 379 1:19.00 (100 m)
8.  BETTACHE Sarah ALG 2005 NRBBK 2:48.78 376 1:18.47 (100 m)
9.  ATROUCHE Tyna ALG 2005 SNEB 2:48.93 375 1:17.96 (100 m)
10.  TOUAMI Melissa ALG 2005 GSP 2:49.84 369 1:24.51 (100 m)
11.  BENKHERRAF Sirine ALG 2005 WAFA 2:52.02 355 1:21.80 (100 m)
12.  BOUKHEZAR Lydia ALG 2005 RTAET 2:52.57 352 1:22.92 (100 m)
13.  AGGAR Imen ALG 2005 J.F.K 2:52.97 349 1:18.56 (100 m)
14.  SAADI MAACHA Camile ALG 2006 NCB 2:53.19 348 1:18.95 (100 m)
15.  CHATAR Lilya ALG 2005 OCA 2:53.46 346 1:21.80 (100 m)
16.  LATRECHE sirine ALG 2005 NRBBK 2:53.50 346 1:24.67 (100 m)
17.  MOSBAH Amina ALG 2005 EL HIDHAB 2:54.32 341 1:21.48 (100 m)
18.  GUEZZOURI Sanaa Aicha ALG 2005 CSNO 2:55.04 337 1:23.45 (100 m)
19.  GUELLIL Shirine ALG 2005 CNO 2:55.63 334 1:22.41 (100 m)
20.  KHERRAF Nerdjess ALG 2005 WAFA 2:57.57 323 1:22.66 (100 m)
21.  MEDJKANE Cyrine ALG 2005 NRBBK 2:58.77 316 1:21.86 (100 m)
22.  CHERNAI Camille Mina ALG 2006 OCA 2:58.86 316 1:24.48 (100 m)
23.  BENFRIHA Cirine ALG 2006 SNEB 2:59.34 313 1:24.62 (100 m)
24.  AZZOUG Thamina ALG 2005 SABE 2:59.48 313 1:25.13 (100 m)
25.  MAHI Lina ALG 2006 SNEB 2:59.58 312 1:26.74 (100 m)
26.  LARBES Chiraz ALG 2005 USMA 3:00.08 309 1:23.34 (100 m)
27.  BENAMOR Farah ALG 2005 USMA 3:00.37 308 1:27.69 (100 m)
28.  OUALI Soundes ALG 2005 EL HIDHAB 3:01.54 302 1:27.85 (100 m)
29.  BOUKHOUF Manel Yasmine ALG 2005 USMA 3:01.59 302 1:27.77 (100 m)
30.  HABBAT Bahia ALG 2005 ASCOB 3:01.62 302 1:24.14 (100 m)
31.  ACHAIBOU Rania ALG 2005 SNEB 3:01.73 301 1:28.21 (100 m)
32.  BOUGHELOUM Ikram ALG 2005 GSP 3:01.83 301 1:27.67 (100 m)
33.  HOCINE Serine ALG 2006 NRDI 3:02.06 299 1:25.56 (100 m)
34.  BELAKEBI Rania ALG 2006 SNEB 3:02.51 297 1:26.21 (100 m)
35.  AINOUZ Ines ALG 2005 USMA 3:02.53 297 1:29.77 (100 m)
36.  MOUDDEN Nadera ALG 2005 AFFA O.T 3:02.74 296 1:28.35 (100 m)
37.  MEBAREK Chiraz ALG 2005 GSP 3:02.85 296 1:28.84 (100 m)
38.  OUERD Melkhir ALG 2005 WATER STARS 3:03.27 293 1:27.65 (100 m)
39.  SENTOH Sihem ALG 2005 DSMB 3:03.51 292 1:27.95 (100 m)
40.  BENISSA Rahma ALG 2005 EL HIDHAB 3:03.62 292 1:25.46 (100 m)
41.  FADILI Ikram ALG 2005 F.C.BAINEM 3:03.68 292 1:30.48 (100 m)
42.  GHAOUI Melissa ALG 2005 ASPTT.A 3:03.91 290 1:29.60 (100 m)
43.  FICHOUCHE Nihel ALG 2005 GSP 3:03.94 290 1:26.85 (100 m)
44.  SOUISSI Mountaha ALG 2006 SABE 3:04.16 289 1:30.84 (100 m)
45.  SERAF Nawel Malek ALG 2006 USMA 3:04.23 289 1:28.61 (100 m)
46.  MAHDAOUI Sarah ALG 2005 GSP 3:04.65 287 1:26.25 (100 m)
47.  YADEL Hadjer ALG 2005 WAT 3:05.15 285 1:31.17 (100 m)
48.  RAHIM Maram ALG 2006 GSP 3:05.40 283 1:30.74 (100 m)
49.  FELLAH Racha ALG 2005 NRBBK 3:05.79 282 1:29.05 (100 m)
50.  HAMIA Selma ALG 2005 R.C.K 3:06.05 281 1:25.19 (100 m)
51.  FELLA Maya ALG 2005 GSP 3:06.37 279 1:26.14 (100 m)
52.  ROUIKHA Serine ALG 2005 NCJ 3:06.75 277 1:28.33 (100 m)
53.  FATNASSI Zineb Sofia ALG 2005 OCA 3:07.12 276 1:30.94 (100 m)
54.  HAOUSSINE yasmine ALG 2006 R.C.K 3:07.69 273 1:29.42 (100 m)
55.  BELAIDI Linda ALG 2005 F.C.BAINEM 3:07.97 272 1:29.09 (100 m)
56.  LEBRIMA Sara ALG 2005 OCA 3:08.39 270 1:31.52 (100 m)
57.  HAMMACHE Alaa ALG 2006 FCO 3:08.66 269 1:24.28 (100 m)
58.  CHIKOUNE Asma ALG 2005 ASPTT.A 3:08.79 268 1:25.50 (100 m)
59.  AKBI Khouloud ALG 2005 ASCOB 3:09.47 266 1:28.41 (100 m)
60.  ALLOUCHE Maria ALG 2005 SNEB 3:10.25 262 1:35.11 (100 m)
61.  BOUCHENAFA Maria ALG 2005 CNMB 42 3:10.56 261 1:31.44 (100 m)
62.  MAHLOUL Khadidja ALG 2006 ASPTT.A 3:11.33 258 1:32.85 (100 m)
63.  HAMDAOUI Maissa Rym ALG 2006 USMA 3:11.84 256 1:30.65 (100 m)
64.  OUMEHDI Rania ALG 2005 ASCOS 3:12.33 254 1:30.87 (100 m)
65.  BENARAB Malek ALG 2005 F.C.BAINEM 3:12.53 253 1:28.61 (100 m)
66.  TALBI Maria ALG 2006 CNK 3:13.21 250 1:30.84 (100 m)
67.  GAHAROUT Doua ALG 2006 DSMB 3:13.24 250 1:35.20 (100 m)
68.  HADDAD Maroua ALG 2005 MSBEE 3:13.54 249 1:33.86 (100 m)
69.  BELHACEL Lina Maria ALG 2005 SNEB 3:14.04 247 1:33.37 (100 m)
70.  KOUADRI Serine ALG 2005 CNMB 42 3:14.36 246 1:32.39 (100 m)
71.  ANTITENE Liza ALG 2005 F.C.BAINEM 3:14.43 246 1:34.08 (100 m)
72.  CHAREF Sara ALG 2005 CSAFO 3:14.63 245 1:33.36 (100 m)
73.  KHEDDAOUI Yousra ALG 2006 DSNO 3:14.65 245 1:31.27 (100 m)
74.  HADDAK Malek ALG 2005 DSMB 3:14.86 244 1:33.08 (100 m)
75.  NEKAA Bahia ALG 2006 SNEB 3:14.91 244 1:33.99 (100 m)
76.  MAHDI Lina ALG 2006 SNEB 3:14.95 244 1:33.63 (100 m)
77.  BOUGUERFA Nihal ALG 2005 NRBBK 3:15.30 242 1:35.02 (100 m)
78.  HARBOUCHE Sirine ALG 2005 CSFB CHLEF 3:15.79 241 1:32.80 (100 m)
79.  KERIZ Chehd ALG 2005 FCO 3:15.82 241 1:34.68 (100 m)
80.  BERKAN Samia ALG 2005 CRBO 3:15.88 240 1:37.42 (100 m)
81.  NOUAL Djaouida ALG 2005 SNEB 3:16.05 240 1:34.17 (100 m)
82.  DJELLALI Fayrouz ALG 2005 CNK 3:16.08 240 1:34.36 (100 m)
83.  ZITOUN Liza ALG 2005 C.N.REDJOUANA 3:16.13 239 1:30.98 (100 m)
84.  ROUIKHA Merieme ALG 2005 NCJ 3:16.54 238 1:32.82 (100 m)
85.  BELARIBI Ghozlene ALG 2005 RTAET 3:16.87 237 1:32.10 (100 m)
86.  BOUARIF Asmaa ALG 2005 O.S.M 3:17.76 233 1:34.21 (100 m)
87.  BELAID Cerine ALG 2005 ASPTT.A 3:17.88 233 1:37.44 (100 m)
88.  LAKHLEF Hiba ALG 2005 NCJ 3:17.99 233 1:34.54 (100 m)
89.  CHEIKH Aicha ALG 2005 R.C.K 3:18.36 231 1:33.84 (100 m)
90.  SEBAA Yousra ALG 2005 NCM 3:18.65 230 1:35.22 (100 m)
91.  BOUDISSA Lina ALG 2005 SNEB 3:19.18 229 1:35.57 (100 m)
92.  KESSOURI Baya ALG 2005 CSAFO 3:19.78 226 1:37.43 (100 m)
93.  ADJISSI Ines ALG 2005 EL HIDHAB 3:19.85 226 1:33.68 (100 m)
94.  DJENDER Selma ALG 2006 GSP 3:19.91 226 1:39.32 (100 m)
95.  MOUMOU Achouak ALG 2006 ETOILE DE MER 3:20.01 226 1:40.35 (100 m)
96.  EL-BACHIR Aman ALG 2005 CAP FALCON 3:20.19 225 1:35.30 (100 m)
97.  BAKOUR Baya Aya ALG 2006 DSMB 3:20.23 225 1:33.46 (100 m)
98.  BOUCHKARA Anfel ALG 2005 CS KOLEA 3:20.69 223 1:35.23 (100 m)
99.  CHENDER Ibtissem ALG 2005 R.C.K 3:21.12 222 1:33.15 (100 m)
100.  ALI CHAOUECHE Merieme ALG 2005 ASNAT 3:21.45 221 1:34.09 (100 m)
101.  FERDJIOUI Magda Lina Ines ALG 2005 R.C.K 3:21.67 220 1:32.32 (100 m)
102.  AYAD Liza ALG 2005 A.C.O 3:21.75 220 1:36.69 (100 m)
103.  ZAOUI Reghda Maram ALG 2006 OCA 3:22.20 218 1:37.37 (100 m)
104.  MILOUDI Rofaida ALG 2006 OCA 3:22.45 218 1:38.15 (100 m)
105.  ZITOUN Narimene ALG 2005 C.N.REDJOUANA 3:22.51 217 59.87 (100 m)
106.  HAMMAR Imene ALG 2005 NRDI 3:22.68 217 1:35.56 (100 m)
107.  NESIRA Hayet ALG 2006 USMA 3:23.14 215 1:37.92 (100 m)
108.  DEMDOUM Sabrina ALG 2005 FCO 3:23.47 214 1:38.99 (100 m)
109.  BOUROUCHA Lina ALG 2006 ASPTT.A 3:23.76 213 1:39.24 (100 m)
110.  ZERROUKI Alaa ALG 2005 R.C.K 3:23.78 213 1:36.00 (100 m)
111.  GUENNOUNE Lyne Sara ALG 2006 J.F.K 3:23.84 213 1:36.68 (100 m)
112.  IGRANAISSI Sarah ALG 2005 NRDI 3:24.81 210 1:35.09 (100 m)
113.  BOUAMAMA Insaf ALG 2005 J.F.K 3:25.16 209 1:42.90 (100 m)
114.  AMRANI Basma Malek ALG 2006 NRBBK 3:26.55 205 1:42.07 (100 m)
115.  MERIOUA Wafaa ALG 2006 NCM 3:26.71 204 1:41.56 (100 m)
116.  CHERNAI Dania ALG 2005 WATER STARS 3:27.68 202 1:38.00 (100 m)
117.  BERKACHE Chanez ALG 2005 A.C.O 3:27.74 201 1:38.81 (100 m)
118.  CHERGUI Maroua ALG 2005 J.F.K 3:28.47 199 1:39.69 (100 m)
119.  IDIR Yasmine ALG 2005 A.C.O 3:29.03 198 1:42.62 (100 m)
120.  SAAD Malia Serine ALG 2005 O.S.M 3:30.43 194 1:45.03 (100 m)
121.  ADDER Maya ALG 2005 WATER STARS 3:30.81 193 1:41.97 (100 m)
122.  ANGAR Houda ALG 2005 O.S.M 3:31.36 191 1:44.35 (100 m)
123.  AMMAR KHODJA Nassima ALG 2005 ASCOS 3:31.48 191 1:43.39 (100 m)
124.  SEMAH Zineb ALG 2005 USMA 3:31.80 190 1:38.19 (100 m)
125.  BOUNADJA Hidaya ALG 2005 CSFB CHLEF 3:32.13 189 1:42.01 (100 m)
126.  MOSTEFAI Nouha ALG 2005 ASNAT 3:32.64 188 1:46.77 (100 m)
127.  REGHAL Lyna ALG 2006 FCO 3:34.29 183 1:42.26 (100 m)
128.  BENBAKIR Rachel ALG 2006 CRBO 3:35.93 179 1:43.79 (100 m)
129.  ALI TANI Esma Wissal ALG 2005 NCM 3:37.47 175 1:51.21 (100 m)
130.  GUEDJIBA Ritaj ALG 2005 WAFA 3:37.93 174 1:44.91 (100 m)
131.  BENAZZA Bouchra Wafae ALG 2006 NCM 3:40.17 169 1:48.47 (100 m)
132.  ROUIZI Malika Samah ALG 2005 CRBO 3:40.40 169 1:40.76 (100 m)
133.  MOUSSAOUI Maroua ALG 2006 FCO 3:40.67 168 1:44.06 (100 m)
134.  LOUNICI Serine ALG 2005 NRBBK 3:42.32 164 1:49.88 (100 m)
135.  DRIS Nesrine ALG 2005 C J T D M 4:19.30 103 1:58.11 (100 m)
136.  ZAIDI Ritedj Aroua Sirine ALG 2005 C J T D M 4:41.51 81 2:24.09 (100 m)
N.C.  SIFI Kamelia ALG 2006 CRBO Frf n.d. 0  
N.C.  BOUAROUDJ Dania ALG 2005 R.C.K Frf n.d. 0  
N.C.  BENYOUB Nihad ALG 2005 S M'RAH BECHAR Frf n.d. 0  
N.C.  BELHACHEMI Doua Oumnia ALG 2006 S M'RAH BECHAR Frf n.d. 0  
N.C.  TAB Amani ALG 2006 S M'RAH BECHAR Frf n.d. 0  
N.C.  HARBOUCHE Fadhila Lydia ALG 2006 CSFB CHLEF Disqual. 0  
N.C.  BOUAZIZ Lyna Yasmine ALG 2005 NRDI Disqual. 0  
N.C.  AMOURA Imene ALG 2006 NRDI Disqual. 0  
N.C.  MECHRI Nadine ALG 2005 R.C.K Disqual. 0  
N.C.  MAZOUZI Rouaida ALG 2005 C J T D M Disqual. 0  
N.C.  DAHMANE Imene ALG 2005 WAFA Disqual. 0  
N.C.  NEDJADI Rym ALG 2006 CAP FALCON Disqual. 0  
N.C.  DJIDEL Malak ALG 2005 RTAET Disqual. 0  

Programme de la Compétition

4 x 100 m NAGE LIBRE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ABDELAOUI Samara ALG 2005        
BOULSANE Malek ALG 2005        
KHEDIM Hanaa ALG 2005        
YADEL Hadjer ALG 2005 WAT 4:35.95 452 1:06.87 (100 m) - 2:14.62 (200 m) - 3:29.13 (300 m)
2.  BOUGHELOUM Ikram ALG 2005        
DJENDER Selma ALG 2006        
FELLA Maya ALG 2005        
FICHOUCHE Nihel ALG 2005 GSP 4:37.29 446 1:11.86 (100 m) - 2:19.50 (200 m) - 3:32.64 (300 m)
3.  AINOUZ Ines ALG 2005        
BENAMOR Farah ALG 2005        
BENBAIBECHE Wissem ALG 2005        
BOUKHOUF Manel Yasmine ALG 2005 USMA 4:45.40 409 1:12.83 (100 m) - 2:24.98 (200 m) - 3:36.40 (300 m)
4.  AMRANI Basma Malek ALG 2006        
BETTACHE Sarah ALG 2005        
BOUGUERFA Nihal ALG 2005        
FELLAH Racha ALG 2005 NRBBK 4:47.45 400 1:08.91 (100 m) - 2:18.50 (200 m) - 3:32.07 (300 m)
5.  CHATAR Lilya ALG 2005        
CHERNAI Camille Mina ALG 2006        
FATNASSI Zineb Sofia ALG 2005        
HAFFAF Rym Nourhane ALG 2005 OCA 4:53.06 378 1:09.71 (100 m) - 2:28.15 (200 m) - 3:37.96 (300 m)
6.  BELARIBI Ghozlene ALG 2005        
BOUKHEZAR Lydia ALG 2005        
DJIDEL Malak ALG 2005        
OUARAS Rania ALG 2005 RTAET 4:53.47 376 1:10.53 (100 m) - 2:23.40 (200 m) - 3:43.64 (300 m)
7.  BOUAROUDJ Dania ALG 2005        
CHEIKH Aicha ALG 2005        
CHENDER Ibtissem ALG 2005        
FERDJIOUI Magda Lina Ines ALG 2005 R.C.K 4:53.73 375 1:10.92 (100 m) - 2:24.88 (200 m) - 3:40.18 (300 m)
8.  ACHAIBOU Rania ALG 2005        
ALLOUCHE Maria ALG 2005        
ATROUCHE Tyna ALG 2005        
BELAKEBI Rania ALG 2006 SNEB 4:54.38 373 1:09.69 (100 m) - 2:25.07 (200 m) - 3:39.72 (300 m)
9.  AMOURA Imene ALG 2006        
BOUAZIZ Lyna Yasmine ALG 2005        
HAMMAR Imene ALG 2005        
HOCINE Serine ALG 2006 NRDI 5:00.76 349 1:15.32 (100 m) - 2:34.58 (200 m) - 3:50.58 (300 m)
10.  ADJISSI Ines ALG 2005        
BENISSA Rahma ALG 2005        
MOSBAH Amina ALG 2005        
OUALI Soundes ALG 2005 EL HIDHAB 5:05.65 333 1:15.66 (100 m) - 2:39.35 (200 m) - 3:52.60 (300 m)
11.  ANTITENE Liza ALG 2005        
BELAIDI Linda ALG 2005        
BENARAB Malek ALG 2005        
FADILI Ikram ALG 2005 F.C.BAINEM 5:08.84 323 1:13.95 (100 m) - 2:31.16 (200 m) - 3:21.30 (300 m)
12.  BELAID Cerine ALG 2005        
BOUROUCHA Lina ALG 2006        
CHIKOUNE Asma ALG 2005        
GHAOUI Melissa ALG 2005 ASPTT.A 5:19.91 290 1:17.19 (100 m) - 2:37.27 (200 m) - 3:50.95 (300 m)
13.  AGGAR Imen ALG 2005        
BOUAMAMA Insaf ALG 2005        
CHERGUI Maroua ALG 2005        
FEKROUNE Meriem ALG 2006 J.F.K 5:25.60 275 1:10.73 (100 m) - 2:33.03 (200 m) - 3:58.96 (300 m)
14.  BAKOUR Baya Aya ALG 2006        
GAHAROUT Doua ALG 2006        
HADDAK Malek ALG 2005        
MALAOUI Hadjer ALG 2005 DSMB 5:28.34 268 1:15.05 (100 m) - 2:36.04 (200 m) - 4:00.90 (300 m)
15.  DEMDOUM Sabrina ALG 2005        
HAMMACHE Alaa ALG 2006        
KERIZ Chehd ALG 2005        
MOUSSAOUI Maroua ALG 2006 FCO 5:32.38 259 1:21.77 (100 m) - 2:39.83 (200 m) - 4:02.22 (300 m)
16.  ALI TANI Esma Wissal ALG 2005        
BENAZZA Bouchra Wafae ALG 2006        
MERIOUA Wafaa ALG 2006        
SEBAA Yousra ALG 2005 NCM 5:46.05 229 1:22.58 (100 m) - 2:54.87 (200 m) - 4:23.58 (300 m)
17.  BENKHERRAF Sirine ALG 2005        
DAHMANE Imene ALG 2005        
GUEDJIBA Ritaj ALG 2005        
KHERRAF Nerdjess ALG 2005 WAFA 5:53.83 214  
N.C.  BENBAKIR Rachel ALG 2006        
BERKAN Samia ALG 2005        
ROUIZI Malika Samah ALG 2005        
SIFI Kamelia ALG 2006 CRBO Disqual. 0  

Programme de la Compétition

4 x 100 m 4 NAGES Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ABDELAOUI Samara ALG 2005        
BOULSANE Malek ALG 2005        
KHEDIM Hanaa ALG 2005        
YADEL Hadjer ALG 2005 WAT 5:05.46 438 1:14.66 (100 m) - 2:44.21 (200 m) - 3:59.34 (300 m)
2.  BOUGHELOUM Ikram ALG 2005        
DJENDER Selma ALG 2006        
FELLA Maya ALG 2005        
FICHOUCHE Nihel ALG 2005 GSP 5:18.45 387 1:27.06 (100 m) - 2:52.93 (200 m) - 4:13.93 (300 m)
3.  AMRANI Basma Malek ALG 2006        
BETTACHE Sarah ALG 2005        
BOUGUERFA Nihal ALG 2005        
FELLAH Racha ALG 2005 NRBBK 5:21.55 376 1:22.85 (100 m) - 2:56.37 (200 m) - 4:11.46 (300 m)
4.  ADJISSI Ines ALG 2005        
BENISSA Rahma ALG 2005        
MOSBAH Amina ALG 2005        
OUALI Soundes ALG 2005 EL HIDHAB 5:25.90 361 1:20.75 (100 m) - 2:56.25 (200 m) - 4:13.31 (300 m)
5.  BELARIBI Ghozlene ALG 2005        
BOUKHEZAR Lydia ALG 2005        
DJIDEL Malak ALG 2005        
OUARAS Rania ALG 2005 RTAET 5:27.34 356 1:20.39 (100 m) - 2:58.71 (200 m) - 4:17.48 (300 m)
6.  AINOUZ Ines ALG 2005        
BENAMOR Farah ALG 2005        
BENBAIBECHE Wissem ALG 2005        
BOUKHOUF Manel Yasmine ALG 2005 USMA 5:29.63 349 1:24.96 (100 m) - 2:52.82 (200 m) - 4:19.00 (300 m)
7.  ACHAIBOU Rania ALG 2005        
ALLOUCHE Maria ALG 2005        
ATROUCHE Tyna ALG 2005        
BELAKEBI Rania ALG 2006 SNEB 5:31.60 342 1:22.62 (100 m) - 2:58.13 (200 m) - 4:17.67 (300 m)
8.  CHATAR Lilya ALG 2005        
CHERNAI Camille Mina ALG 2006        
FATNASSI Zineb Sofia ALG 2005        
HAFFAF Rym Nourhane ALG 2005 OCA 5:31.78 342 1:20.08 (100 m) - 2:57.62 (200 m) - 4:16.87 (300 m)
9.  ANTITENE Liza ALG 2005        
BELAIDI Linda ALG 2005        
BENARAB Malek ALG 2005        
FADILI Ikram ALG 2005 F.C.BAINEM 5:35.28 331 1:22.83 (100 m) - 2:58.44 (200 m) - 4:21.50 (300 m)
10.  BELAID Cerine ALG 2005        
BOUROUCHA Lina ALG 2006        
CHIKOUNE Asma ALG 2005        
GHAOUI Melissa ALG 2005 ASPTT.A 5:51.52 287 1:21.09 (100 m) - 3:00.54 (200 m) - 4:30.16 (300 m)
11.  BOUAROUDJ Dania ALG 2005        
CHEIKH Aicha ALG 2005        
CHENDER Ibtissem ALG 2005        
FERDJIOUI Magda Lina Ines ALG 2005 R.C.K 5:51.65 287 1:25.38 (100 m) - 2:57.06 (200 m) - 4:31.85 (300 m)
12.  BAKOUR Baya Aya ALG 2006        
GAHAROUT Doua ALG 2006        
HADDAK Malek ALG 2005        
MALAOUI Hadjer ALG 2005 DSMB 5:52.98 284 1:27.51 (100 m) - 3:03.37 (200 m) - 4:26.76 (300 m)
13.  AGGAR Imen ALG 2005        
BOUAMAMA Insaf ALG 2005        
CHERGUI Maroua ALG 2005        
FEKROUNE Meriem ALG 2006 J.F.K 6:01.83 263 1:33.28 (100 m) - 3:18.84 (200 m) - 4:38.54 (300 m)
14.  ALI TANI Esma Wissal ALG 2005        
BENAZZA Bouchra Wafae ALG 2006        
MERIOUA Wafaa ALG 2006        
SEBAA Yousra ALG 2005 NCM 6:16.39 234 1:34.34 (100 m) - 3:17.85 (200 m) - 4:49.55 (300 m)
15.  DEMDOUM Sabrina ALG 2005        
HAMMACHE Alaa ALG 2006        
KERIZ Chehd ALG 2005        
MOUSSAOUI Maroua ALG 2006 FCO 6:19.91 227 1:38.92 (100 m) - 3:23.74 (200 m) - 4:51.76 (300 m)
16.  BENKHERRAF Sirine ALG 2005        
DAHMANE Imene ALG 2005        
GUEDJIBA Ritaj ALG 2005        
KHERRAF Nerdjess ALG 2005 WAFA 6:46.74 185 1:24.45 (100 m) - 3:28.86 (200 m) - 4:51.74 (300 m)
17.  BENBAKIR Rachel ALG 2006        
BERKAN Samia ALG 2005        
ROUIZI Malika Samah ALG 2005        
SIFI Kamelia ALG 2006 CRBO 6:47.09 185 1:42.38 (100 m) - 3:20.19 (200 m) - 5:01.86 (300 m)
N.C.  AMOURA Imene ALG 2006        
BOUAZIZ Lyna Yasmine ALG 2005        
HAMMAR Imene ALG 2005        
HOCINE Serine ALG 2006 NRDI Disqual. 0  

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TOUNSI Anes ALG 2006 NRDI 27.98 379  
2.  FETTAL Youcef ALG 2005 CNM BLIDA 28.14 373  
3.  BALI Hadi ALG 2005 WAT 28.32 366  
4.  AGUENTIL Med Amine ALG 2005 SABE 28.42 362  
5.  HOUCINE Raouf ALG 2005 NRDI 28.81 347  
6.  AIT MESBAH Sid Ahmed ALG 2005 USMA 29.77 315  
7.  AMRANE Younes ALG 2005 SNEB 30.14 303  
8.  MESSAOUDENE tarek ALG 2005 USMA 30.15 303  
9.  SABEUR Ayoub ALG 2005 GSP 30.29 299  
10.  LALAOUI Salaheddine ALG 2005 USMA 30.31 298  
11.  ADDOUM Walid ALG 2005 GSP 30.38 296  
11.  CHEHILI Ahmed ALG 2005 MRS 30.38 296  
13.  CHOUIREF Taher ALG 2005 CS KOLEA 30.39 296  
14.  KHABEB Mohamed ALG 2005 F.C.BAINEM 30.48 293  
15.  MAKHLOUF Ali ALG 2005 GSP 30.51 292  
16.  MAACHA Youcef ALG 2005 CNO 30.58 290  
17.  KERIZ Chaoueki ALG 2005 OCA 30.63 289  
17.  BENFEKIH Mehdi ALG 2006 NCM 30.63 289  
19.  CHAIB imadeddine mehdi ALG 2005 OCA 30.80 284  
20.  LAMOURI adel ALG 2005 CNO 30.90 282  
21.  CHARFI Anis ALG 2005 GSP 30.94 280  
22.  BOURSALI Abdelkader ALG 2005 CAP FALCON 30.95 280  
23.  TAIR Zakaria ALG 2005 MRS 30.98 279  
24.  TEGUIA Fadhl Errahmane ALG 2005 MRS 30.99 279  
25.  MACHAINE Moundir ALG 2005 MSBEE 31.07 277  
26.  MAKOUDI Aman Allah ALG 2005 NCM 31.13 275  
27.  BENSALEM Amine ALG 2005 ASCOS 31.16 275  
28.  ABDELLI Mohcine ALG 2005 OCA 31.33 270  
29.  BOULAOUED Adem ALG 2005 MRS 31.34 270  
30.  MAHLEL Islem ALG 2005 GSP 31.36 269  
31.  BELAIDI Walid ALG 2005 GSP 31.37 269  
32.  LAAREM Houcine ALG 2005 MSBEE 31.47 266  
33.  NENNOUCHE Abderrahim ALG 2005 R.C.K 31.60 263  
34.  NENNI Imadeddine ALG 2005 R.C.K 31.81 258  
35.  BOURAOUI Ayoub ALG 2005 FCO 32.02 253  
36.  MAROUF Redha Racim ALG 2005 USMA 32.03 253  
37.  HAMMOU Islam ALG 2005 R.C.K 32.15 250  
38.  BELOUAKLI Yahia ALG 2005 F.C.BAINEM 32.20 249  
39.  CHAREF Med Zaidi ALG 2005 MRS 32.21 248  
40.  DJEGHLAFF Anis ALG 2005 R.C.K 32.23 248  
41.  MESLI Ramzi ALG 2005 AFFA O.T 32.26 247  
42.  YERBOUB Mouad ALG 2005 OCA 32.35 245  
43.  ZIDOUNE Ali ALG 2005 MSBEE 32.44 243  
44.  BOUZOUANE Zakaria ALG 2005 CNBH 32.48 242  
45.  BLIZAK Idriss ALG 2005 CNMB 42 32.53 241  
46.  CHERABI Rabah ALG 2005 CS KOLEA 32.54 241  
47.  CHEHILI Anes ALG 2006 MSBEE 32.55 241  
48.  BENYAHIA Riadh ALG 2005 OCA 32.59 240  
49.  OURBIH Samy ALG 2005 FCO 32.60 240  
50.  RABIR Adel ALG 2005 NRDI 32.65 239  
51.  AIT AMIR Bilel ALG 2005 ASPTT.A 32.70 237  
52.  HADOUCHE Haithem ALG 2005 CNMB 42 32.73 237  
53.  ATBANE Anis ALG 2005 J.F.K 32.75 236  
54.  MOKRANI Riad Ramy ALG 2005 CCJ 32.80 235  
55.  MADI Adem ALG 2005 MSBEE 32.84 234  
56.  BOUABDELLAH Hichem ALG 2005 WAT 32.87 234  
57.  KHIETHER Haythem ALG 2005 CNM BLIDA 32.95 232  
58.  FATEH Elyes Abdessamed ALG 2005 SNEB 32.99 231  
59.  DAHMANE Bounoua Yasser ALG 2005 ASPAM 33.01 231  
60.  BENDIMERAD Mustapha ALG 2005 CAP FALCON 33.02 231  
61.  BEGHRICHE Rayane ALG 2005 WATER STARS 33.03 230  
62.  MEZIANE Chemseddine ALG 2005 ASPTT.A 33.04 230  
63.  ALLAL Anes ALG 2005 RTAET 33.05 230  
64.  KHELIL Ramzy ALG 2005 WAT 33.11 229  
64.  DALI YAHIA Mohamed ALG 2005 CAP FALCON 33.11 229  
66.  DERICHE Ahmed ALG 2005 ASCOB 33.13 228  
67.  BEY BAKHTI Abdelillah ALG 2005 AFFA O.T 33.14 228  
68.  FERHAT Yanis ALG 2006 SABE 33.18 227  
68.  ZENNOUD Ahmed Moussa ALG 2005 ETOILE DE MER 33.18 227  
70.  AZLI Houssem ALG 2006 SNEB 33.19 227  
71.  HAMDAOUI Rachid ALG 2005 USMA 33.21 227  
72.  BAHLOUL Aboubaker ALG 2006 FCO 33.29 225  
73.  TOUHAMI Amir Abdennour ALG 2005 C O SETIFIEN 33.30 225  
74.  HADJ HAMOU Aymen Sid Ahmed ALG 2006 USMA 33.32 224  
75.  BENKADOUR Yacine ALG 2005 MSBEE 33.33 224  
75.  BERRANI Med Fazil ALG 2005 WAT 33.33 224  
77.  CHEBLI Med Chaker ALG 2005 SABE 33.34 224  
78.  DAHAMNA Racim ALG 2005 F.C.BAINEM 33.35 224  
79.  BOUHIZEB Youcef ALG 2005 CSNO 33.38 223  
80.  BAHRI Ayoub ALG 2005 SABE 33.39 223  
81.  ABROUDJ Yanis Lounes ALG 2006 R.C.K 33.42 222  
82.  AMRICHE Yanis ALG 2006 SNEB 33.46 222  
83.  BADJI Reda ALG 2005 NRBBK 33.52 220  
83.  HAMITOUCHE Mehdi ALG 2005 WATER STARS 33.52 220  
85.  ZIANE Cherif A Elkrim ALG 2005 CNO 33.53 220  
86.  MEZOUAR A E K Ramzi ALG 2005 CRBELOUIZDAD 33.54 220  
87.  ZEROUROU Wassim ALG 2005 USMA 33.62 218  
87.  YETTOU Youcef ALG 2006 J.F.K 33.62 218  
89.  TAHMOUM Abderrahmane ALG 2006 SNEB 33.66 218  
90.  BOUANDEL Djed ALG 2005 EL HIDHAB 33.67 217  
90.  KHATI Younes ALG 2005 ASPTT.A 33.67 217  
92.  LAIB Aymen ALG 2005 WAT 33.83 214  
93.  DEBIHI Houssam ALG 2005 ASCOB 33.84 214  
94.  BOUAKKAZ Adam Abdellah ALG 2005 DSMB 33.88 213  
95.  ZERGUI Abderraouf ALG 2006 USMA 33.91 213  
96.  SERKANE Amayas ALG 2005 C.N.REDJOUANA 33.92 213  
97.  HAMID Abdellah ALG 2005 F.C.BAINEM 33.94 212  
98.  LAIDI Racim ALG 2006 SNEB 34.04 210  
99.  AMEUR Walid ALG 2006 NCM 34.05 210  
100.  AMARI Youcef ALG 2005 ASNAT 34.06 210  
101.  SABEUR Cherif Lamine ALG 2005 OCA 34.12 209  
102.  AMRAOUI Merouane ALG 2005 ASCOS 34.15 208  
103.  HALIMI Anes Idris ALG 2005 NRBBK 34.17 208  
104.  DJOUADI Kamel Rabah ALG 2005 ASCOS 34.20 207  
105.  TADJINE Racim ALG 2005 CNMB 42 34.22 207  
106.  DJEBLI Ahmed Ouassim ALG 2006 MSBEE 34.30 206  
107.  KAOUMI Walid Yasser ALG 2006 F.C.BAINEM 34.35 205  
108.  MANALLEH Mohamed ALG 2005 MRS 34.42 204  
109.  BENTALEB Mohamed ALG 2005 OCA 34.46 203  
109.  HADJ ARAB Amayas ALG 2005 A.C.O 34.46 203  
111.  BOUTEBINA Rayane ALG 2006 RTAET 34.47 203  
112.  TOUHAMI El Hachemi ALG 2005 NRBBK 34.49 202  
113.  CHERIFI Med Anis ALG 2005 CRBELOUIZDAD 34.50 202  
114.  BOUMARA Wassim ALG 2005 ASCOS 34.56 201  
115.  BOUBRIT Adel ALG 2005 WATER STARS 34.61 200  
115.  CHERIF Achraf Joussem ALG 2005 CSAFO 34.61 200  
117.  SELLAME rayane ALG 2005 CRBELOUIZDAD 34.75 198  
118.  BOUKHEMIA Samy ALG 2005 NCJ 34.77 197  
119.  SAID Moussaab Ayoub ALG 2006 WAT 34.81 197  
120.  MOHAND -KACI Yacine ALG 2005 F.C.BAINEM 34.82 197  
121.  SEBAA Seifeddine ALG 2005 ASCOS 34.84 196  
122.  AOUN Khaled ALG 2005 DSMB 34.86 196  
123.  BELABES Yacine ALG 2005 ETOILE DE MER 34.88 196  
124.  BOUALI Med Redha ALG 2006 ASPTT.A 34.89 195  
125.  AIT ALLAOUA Mohamed ALG 2006 J.F.K 34.90 195  
125.  SAOUDI Mohamed ALG 2005 ASCOB 34.90 195  
127.  BOUCHLAGHEM Mouad ALG 2006 CNM BLIDA 34.93 195  
128.  NABET Akram Iyed ALG 2005 WAFA 34.95 194  
128.  HAKEM Mahdi Fadi Islam ALG 2005 WAT 34.95 194  
130.  BRAHAM Moussa Wassim ALG 2005 CRBO 35.01 193  
131.  AICHOUNA Nadjib ALG 2005 NCJ 35.04 193  
131.  DJAOUD Mehdi Salah Eddine ALG 2005 ASPTT.A 35.04 193  
133.  HAOUCHINE Ramzi ALG 2005 ASPTT.A 35.07 192  
134.  AMARI Mohamed ALG 2005 NRDI 35.09 192  
135.  GUERGOUR Chafai ALG 2005 C.R.S 35.10 192  
136.  CHOUIKH Ziad ALG 2005 NCJ 35.20 190  
137.  BEKKAR Islem ALG 2005 CRBELOUIZDAD 35.22 190  
138.  SLATNI Abdennour ALG 2005 ASPTT.A 35.25 189  
139.  CHEFFA Rabah ALG 2005 CRBELOUIZDAD 35.34 188  
140.  ZEDIOUI Med Yacer ALG 2005 C.R.S 35.35 188  
141.  AKLOUF Merouane ALG 2006 ASCOS 35.40 187  
142.  BABAGHAYOU Ali Zinelabidine ALG 2005 CNO 35.47 186  
143.  LAOUFI Zakaria ALG 2005 C.N.REDJOUANA 35.64 183  
144.  KHALFI Yasser ALG 2005 C.R.S 35.67 183  
145.  DEGHOU Samy ALG 2005 ASCOB 35.70 182  
146.  BOUTERFAS Med Amine ALG 2005 WAT 35.74 182  
147.  ZEKKOUR Med Youcef ALG 2005 DSMB 35.85 180  
148.  LOUNIS Adam ALG 2005 O.S.M 35.89 179  
149.  KAOUAH Med Hocine ALG 2005 DSMB 35.93 179  
150.  BOUCHKARA Ishak ALG 2005 CS KOLEA 35.98 178  
151.  BOUMEDIEN Mohamed ALG 2006 FCO 36.05 177  
152.  BOUDJADJA Haithem ALG 2005 CCJ 36.14 176  
153.  ZAIDI Malek ALG 2005 ASCOB 36.15 176  
154.  HABIBI Abderrahmane Oussama ALG 2006 ETOILE DE MER 36.17 175  
155.  HADJ MOURI Mohamed ALG 2005 CSAFO 36.22 175  
156.  BENSEKHAR Anestadjeddine ALG 2005 O.S.M 36.23 174  
157.  NABET Rami ALG 2006 WAFA 36.32 173  
158.  BENAOULA Med Fouad ALG 2005 ETOILE DE MER 36.33 173  
159.  DAHOUA Louai Kamar Eddine ALG 2006 MSBEE 36.34 173  
160.  ZEMOUR Rayan ALG 2005 RTAET 36.57 170  
161.  SIAR Faiz ALG 2006 CNK 36.65 168  
162.  SENOUSSAOUI Ilyes ALG 2006 RTAET 36.74 167  
163.  HAMZI Med Djawad ALG 2005 WAFA 36.79 167  
164.  MEZGHICHE Younes Hamza ALG 2005 CRBO 36.84 166  
165.  MOKDAD Med Yacine ALG 2005 NRBBK 36.85 166  
166.  AHRIZ Chahir ALG 2006 J.F.K 36.86 166  
167.  HADJOUT Abderraouf ALG 2005 O.S.M 37.06 163  
168.  CHEKIRED Djounoud ALG 2005 O.S.M 37.25 160  
169.  DOUZI Adem ALG 2006 NCM 37.42 158  
170.  SALAH Ilyes ALG 2005 CRBO 37.44 158  
171.  DALI Mayas ALG 2005 WATER STARS 37.50 157  
172.  CHELIGHEM Hichem Takieddine ALG 2005 NCJ 37.79 154  
173.  MEZGHICHE Soheib Abdelrakib ALG 2005 CRBO 37.83 153  
174.  YOUTICHENE Med Zakaria ALG 2006 FCO 37.87 153  
175.  AOUS Abdennour ALG 2005 CSAFO 37.97 151  
176.  DADDI ADOUN Med Adel ALG 2006 O.S.M 38.22 149  
177.  ABERKANE Abdelhak ALG 2006 NRBBK 38.30 148  
178.  HAMMOUTENE Amir ALG 2005 A.C.O 38.49 145  
178.  MAATAOUI Youcef ALG 2006 ASPTT.A 38.49 145  
180.  HAMMOUTENE Rahim ALG 2005 A.C.O 38.53 145  
181.  IKHLEF Racim ALG 2005 ASCOB 38.58 144  
182.  AMOURI Mouatez ALG 2005 WAFA 38.96 140  
183.  BENYAHIA Rayane Abdelbassir ALG 2005 NCM 39.01 140  
184.  GUEMATI Sadek ALG 2006 CS KOLEA 39.15 138  
185.  DAHACHE Massinissa ALG 2006 CS KOLEA 39.39 136  
186.  NAMANE Mohamed ALG 2005 A.C.O 39.48 135  
187.  CHEMAA Rafik Faycel ALG 2006 J.F.K 39.79 132  
188.  MOUHOUCHE Wassim ALG 2006 FCO 40.42 125  
189.  BENAZIEZ Arslene ALG 2005 C J T D M 40.71 123  
190.  DAHMANE Amine ALG 2006 WAFA 40.94 121  
191.  BELMILI Siradj ALG 2005 C.R.S 41.08 120  
N.C.  BENYAIA YAHIA Abdel Sabour ALG 2005 S M'RAH BECHAR Frf n.d. 0  
N.C.  DRAOUI Imad Eddine ALG 2006 S M'RAH BECHAR Frf n.d. 0  
N.C.  OUISSI Abdelwahid ALG 2005 CSNO Dsq FD 0  
N.C.  DAHACHE Zakaria ALG 2005 CS KOLEA Disqual. 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TOUNSI Anes ALG 2006 NRDI 1:00.73 405  
2.  FETTAL Youcef ALG 2005 CNM BLIDA 1:00.98 400  
3.  HOUCINE Raouf ALG 2005 NRDI 1:02.50 371  
4.  BALI Hadi ALG 2005 WAT 1:03.01 362  
5.  MAKHLOUF Ali ALG 2005 GSP 1:04.58 337  
6.  MESSAOUDENE tarek ALG 2005 USMA 1:04.85 332  
7.  AIT MESBAH Sid Ahmed ALG 2005 USMA 1:04.93 331  
8.  LALAOUI Salaheddine ALG 2005 USMA 1:05.45 323  
9.  MAACHA Youcef ALG 2005 CNO 1:05.94 316  
10.  ADDOUM Walid ALG 2005 GSP 1:06.62 307  
11.  SABEUR Ayoub ALG 2005 GSP 1:06.64 306  
12.  CHARFI Anis ALG 2005 GSP 1:07.48 295  
13.  KERIZ Chaoueki ALG 2005 OCA 1:07.67 292  
14.  MACHAINE Moundir ALG 2005 MSBEE 1:07.68 292  
15.  CHOUIREF Taher ALG 2005 CS KOLEA 1:08.02 288  
16.  BENFEKIH Mehdi ALG 2006 NCM 1:08.11 287  
17.  BELAIDI Walid ALG 2005 GSP 1:08.39 283  
18.  BOURSALI Abdelkader ALG 2005 CAP FALCON 1:08.40 283  
19.  RABIR Adel ALG 2005 NRDI 1:08.44 283  
20.  BENSALEM Amine ALG 2005 ASCOS 1:08.49 282  
21.  MESLI Ramzi ALG 2005 AFFA O.T 1:09.05 275  
22.  KHABEB Mohamed ALG 2005 F.C.BAINEM 1:09.21 273  
23.  LAMOURI adel ALG 2005 CNO 1:09.55 269  
24.  AIT AMIR Bilel ALG 2005 ASPTT.A 1:09.65 268  
25.  MAHLEL Islem ALG 2005 GSP 1:09.82 266  
26.  DJEGHLAFF Anis ALG 2005 R.C.K 1:09.85 266  
27.  ALLAL Anes ALG 2005 RTAET 1:09.94 265  
28.  ABDELLI Mohcine ALG 2005 OCA 1:10.20 262  
29.  BOURAOUI Ayoub ALG 2005 FCO 1:10.29 261  
30.  NENNOUCHE Abderrahim ALG 2005 R.C.K 1:10.52 258  
31.  ATBANE Anis ALG 2005 J.F.K 1:10.55 258  
32.  NENNI Imadeddine ALG 2005 R.C.K 1:10.67 257  
33.  MEDELCI Jassem ALG 2005 GSP 1:10.70 256  
34.  YERBOUB Mouad ALG 2005 OCA 1:10.93 254  
35.  FATEH Elyes Abdessamed ALG 2005 SNEB 1:10.96 254  
36.  DALI YAHIA Mohamed ALG 2005 CAP FALCON 1:10.97 253  
37.  ABROUDJ Yanis Lounes ALG 2006 R.C.K 1:10.98 253  
38.  CHEBLI Med Chaker ALG 2005 SABE 1:11.10 252  
39.  BENDIMERAD Mustapha ALG 2005 CAP FALCON 1:11.11 252  
40.  BLIZAK Idriss ALG 2005 CNMB 42 1:11.22 251  
41.  BAHLOUL Aboubaker ALG 2006 FCO 1:11.24 251  
41.  HADOUCHE Haithem ALG 2005 CNMB 42 1:11.24 251  
43.  MAROUF Redha Racim ALG 2005 USMA 1:11.47 248  
44.  MEZIANE Chemseddine ALG 2005 ASPTT.A 1:11.48 248  
45.  MOKRANI Riad Ramy ALG 2005 CCJ 1:11.50 248  
46.  DAHAMNA Racim ALG 2005 F.C.BAINEM 1:11.59 247  
47.  BELOUAKLI Yahia ALG 2005 F.C.BAINEM 1:11.66 246  
48.  BOUABDELLAH Hichem ALG 2005 WAT 1:11.75 245  
49.  BERRANI Med Fazil ALG 2005 WAT 1:12.05 242  
50.  AZLI Houssem ALG 2006 SNEB 1:12.15 241  
51.  FODIL Rayane ALG 2005 F.C.BAINEM 1:12.19 241  
52.  BEGHRICHE Rayane ALG 2005 WATER STARS 1:12.23 240  
53.  FERHAT Yanis ALG 2006 SABE 1:12.32 240  
54.  BELABES Yacine ALG 2005 ETOILE DE MER 1:12.57 237  
55.  ZENNOUD Ahmed Moussa ALG 2005 ETOILE DE MER 1:12.59 237  
56.  BADJI Reda ALG 2005 NRBBK 1:12.65 236  
57.  BOUHIZEB Youcef ALG 2005 CSNO 1:12.85 234  
58.  TAHMOUM Abderrahmane ALG 2006 SNEB 1:12.93 234  
59.  HAMITOUCHE Mehdi ALG 2005 WATER STARS 1:12.95 233  
60.  TOUHAMI Amir Abdennour ALG 2005 C O SETIFIEN 1:12.99 233  
61.  BELKAMEL Abdeldjalil ALG 2005 MSBEE 1:13.17 231  
62.  AMRICHE Yanis ALG 2006 SNEB 1:13.20 231  
62.  BOUTEBINA Rayane ALG 2006 RTAET 1:13.20 231  
64.  MEZOUAR A E K Ramzi ALG 2005 CRBELOUIZDAD 1:13.22 231  
65.  TADJINE Racim ALG 2005 CNMB 42 1:13.51 228  
66.  CHAREF Med Zaidi ALG 2005 MRS 1:13.54 228  
67.  DAHMANE Bounoua Yasser ALG 2005 ASPAM 1:13.61 227  
68.  BOUANDEL Djed ALG 2005 EL HIDHAB 1:13.62 227  
69.  HALIMI Anes Idris ALG 2005 NRBBK 1:13.87 225  
70.  BENYAHIA Riadh ALG 2005 OCA 1:13.89 225  
71.  SABEUR Cherif Lamine ALG 2005 OCA 1:14.11 223  
72.  LAIDI Racim ALG 2006 SNEB 1:14.20 222  
73.  KERBOUB Mahdi ALG 2005 ASPTT.A 1:14.35 220  
74.  MOUHAMDI Hamza ALG 2005 J.F.K 1:14.42 220  
75.  SELLAME rayane ALG 2005 CRBELOUIZDAD 1:14.43 220  
76.  ZERGUI Abderraouf ALG 2006 USMA 1:14.50 219  
77.  AIT ALLAOUA Mohamed ALG 2006 J.F.K 1:14.58 218  
78.  CHERIFI Med Anis ALG 2005 CRBELOUIZDAD 1:14.59 218  
79.  KHIETHER Haythem ALG 2005 CNM BLIDA 1:14.70 217  
80.  ZEROUROU Wassim ALG 2005 USMA 1:14.75 217  
81.  HADJ HAMOU Aymen Sid Ahmed ALG 2006 USMA 1:14.88 216  
82.  OUISSI Abdelwahid ALG 2005 CSNO 1:15.02 215  
83.  DJAOUD Mehdi Salah Eddine ALG 2005 ASPTT.A 1:15.04 214  
84.  DEBIHI Houssam ALG 2005 ASCOB 1:15.10 214  
84.  BOUTERFAS Med Amine ALG 2005 WAT 1:15.10 214  
86.  NABET Akram Iyed ALG 2005 WAFA 1:15.12 214  
87.  BENSEKHAR Anestadjeddine ALG 2005 O.S.M 1:15.20 213  
88.  BOUALI Med Redha ALG 2006 ASPTT.A 1:15.48 211  
89.  BEKKAR Islem ALG 2005 CRBELOUIZDAD 1:15.91 207  
90.  HADJ ARAB Amayas ALG 2005 A.C.O 1:16.04 206  
91.  MOHAND -KACI Yacine ALG 2005 F.C.BAINEM 1:16.05 206  
92.  DEGHOU Samy ALG 2005 ASCOB 1:16.06 206  
93.  AOUN Khaled ALG 2005 DSMB 1:16.20 205  
94.  KAOUAH Med Hocine ALG 2005 DSMB 1:16.23 204  
95.  DJOUADI Kamel Rabah ALG 2005 ASCOS 1:16.26 204  
96.  LOUNIS Adam ALG 2005 O.S.M 1:16.57 202  
97.  MANALLEH Mohamed ALG 2005 MRS 1:16.62 201  
98.  KHATI Younes ALG 2005 ASPTT.A 1:16.68 201  
99.  DERICHE Ahmed ALG 2005 ASCOB 1:16.77 200  
100.  ZEMOUR Rayan ALG 2005 RTAET 1:16.87 199  
101.  SAID Moussaab Ayoub ALG 2006 WAT 1:16.99 198  
102.  CHEFFA Rabah ALG 2005 CRBELOUIZDAD 1:17.02 198  
103.  BOUCHLAGHEM Mouad ALG 2006 CNM BLIDA 1:17.09 198  
104.  BENTALEB Mohamed ALG 2005 OCA 1:17.10 198  
105.  LAHMAR Nedjmeddine ALG 2005 NCJ 1:17.35 196  
106.  CHERIF Achraf Joussem ALG 2005 CSAFO 1:17.44 195  
107.  KHALFI Yasser ALG 2005 C.R.S 1:17.49 195  
108.  BABAGHAYOU Ali Zinelabidine ALG 2005 CNO 1:17.53 194  
109.  BOUDJADJA Haithem ALG 2005 CCJ 1:17.54 194  
110.  SLATNI Abdennour ALG 2005 ASPTT.A 1:17.55 194  
111.  AMARI Youcef ALG 2005 ASNAT 1:17.61 194  
112.  TAIR Zakaria ALG 2005 MRS 1:17.74 193  
113.  HABIBI Abderrahmane Oussama ALG 2006 ETOILE DE MER 1:17.75 193  
114.  SEBAA Seifeddine ALG 2005 ASCOS 1:17.80 192  
115.  DAHOUA Louai Kamar Eddine ALG 2006 MSBEE 1:17.82 192  
116.  HADJ MOURI Mohamed ALG 2005 CSAFO 1:17.86 192  
117.  SENOUSSAOUI Ilyes ALG 2006 RTAET 1:18.34 188  
118.  ZEDIOUI Med Yacer ALG 2005 C.R.S 1:18.80 185  
119.  AICHOUNA Nadjib ALG 2005 NCJ 1:18.96 184  
120.  AKLOUF Merouane ALG 2006 ASCOS 1:19.07 183  
121.  CHEHILI Anes ALG 2006 MSBEE 1:19.13 183  
122.  YETTOU Youcef ALG 2006 J.F.K 1:19.18 182  
123.  BOUKHEMIA Samy ALG 2005 NCJ 1:19.24 182  
124.  ZIDOUNE Ali ALG 2005 MSBEE 1:19.36 181  
125.  MOKDAD Med Yacine ALG 2005 NRBBK 1:19.64 179  
126.  BENAOULA Med Fouad ALG 2005 ETOILE DE MER 1:19.90 177  
127.  AMARI Mohamed ALG 2005 NRDI 1:19.93 177  
128.  BOUMEDIEN Mohamed ALG 2006 FCO 1:19.98 177  
129.  FERDI Lyes Ishak ALG 2006 CRBELOUIZDAD 1:20.12 176  
130.  MAMACHE Aimen ALG 2006 FCO 1:20.22 175  
131.  BOUCHKARA Ishak ALG 2005 CS KOLEA 1:20.33 175  
132.  SAOUDI Mohamed ALG 2005 ASCOB 1:20.64 173  
133.  CHOUIKH Ziad ALG 2005 NCJ 1:21.23 169  
134.  BABASLIMANE Louai ALG 2006 CNM BLIDA 1:21.24 169  
135.  DALI Mayas ALG 2005 WATER STARS 1:21.30 168  
136.  BOULAOUED Adem ALG 2005 MRS 1:21.66 166  
137.  AHRIZ Chahir ALG 2006 J.F.K 1:22.11 163  
138.  MEZGHICHE Soheib Abdelrakib ALG 2005 CRBO 1:22.25 163  
139.  LAALAMI Abdellah ALG 2005 CRBELOUIZDAD 1:22.44 162  
140.  DAHACHE Zakaria ALG 2005 CS KOLEA 1:22.72 160  
141.  NABET Rami ALG 2006 WAFA 1:22.84 159  
142.  HADJOUT Abderraouf ALG 2005 O.S.M 1:23.12 158  
143.  ZAIDI Malek ALG 2005 ASCOB 1:23.22 157  
144.  IKHLEF Racim ALG 2005 ASCOB 1:23.28 157  
145.  MEZGHICHE Younes Hamza ALG 2005 CRBO 1:23.88 153  
146.  DADDI ADOUN Med Adel ALG 2006 O.S.M 1:24.11 152  
147.  DOUZI Adem ALG 2006 NCM 1:24.49 150  
148.  HAMMOUTENE Amir ALG 2005 A.C.O 1:25.16 146  
149.  GUEMATI Sadek ALG 2006 CS KOLEA 1:25.26 146  
150.  CHEHILI Ahmed ALG 2005 MRS 1:25.67 144  
151.  HAMZI Med Djawad ALG 2005 WAFA 1:25.81 143  
152.  YOUTICHENE Med Zakaria ALG 2006 FCO 1:25.90 143  
153.  AOUS Abdennour ALG 2005 CSAFO 1:25.92 143  
154.  HAMMOUTENE Rahim ALG 2005 A.C.O 1:26.78 138  
155.  AMOURI Mouatez ALG 2005 WAFA 1:28.52 130  
156.  BELMILI Siradj ALG 2005 C.R.S 1:28.86 129  
157.  MOUHOUCHE Wassim ALG 2006 FCO 1:30.41 122  
158.  CHEMAA Rafik Faycel ALG 2006 J.F.K 1:31.07 120  
159.  DAHACHE Massinissa ALG 2006 CS KOLEA 1:33.36 111  
N.C.  TEGUIA Fadhl Errahmane ALG 2005 MRS Frf n.d. 0  
N.C.  BENAMEUR Med Abderrahmane ALG 2005 CRBELOUIZDAD Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FETTAL Youcef ALG 2005 CNM BLIDA 2:16.44 386 1:05.38 (100 m)
2.  TOUNSI Anes ALG 2006 NRDI 2:18.64 368 1:06.90 (100 m)
3.  MESSAOUDENE tarek ALG 2005 USMA 2:21.77 344 1:08.71 (100 m)
4.  HOUCINE Raouf ALG 2005 NRDI 2:23.22 334 1:07.06 (100 m)
5.  LALAOUI Salaheddine ALG 2005 USMA 2:23.24 333 1:09.57 (100 m)
6.  MAACHA Youcef ALG 2005 CNO 2:23.28 333 1:07.91 (100 m)
7.  CHAIB imadeddine mehdi ALG 2005 OCA 2:23.58 331 1:09.24 (100 m)
8.  AMRANE Younes ALG 2005 SNEB 2:23.74 330 1:10.24 (100 m)
9.  MAKHLOUF Ali ALG 2005 GSP 2:24.15 327 1:10.48 (100 m)
10.  BALI Hadi ALG 2005 WAT 2:24.88 322 1:11.55 (100 m)
11.  ADDOUM Walid ALG 2005 GSP 2:24.90 322 1:09.84 (100 m)
12.  KERIZ Chaoueki ALG 2005 OCA 2:26.10 314 1:10.23 (100 m)
13.  SABEUR Ayoub ALG 2005 GSP 2:26.11 314 1:10.40 (100 m)
14.  RABIR Adel ALG 2005 NRDI 2:26.86 309 1:10.24 (100 m)
15.  AIT MESBAH Sid Ahmed ALG 2005 USMA 2:27.31 306 1:12.29 (100 m)
16.  KHABEB Mohamed ALG 2005 F.C.BAINEM 2:28.62 298 1:11.27 (100 m)
17.  DALI YAHIA Mohamed ALG 2005 CAP FALCON 2:28.66 298 1:12.22 (100 m)
18.  MACHAINE Moundir ALG 2005 MSBEE 2:28.80 297 1:12.25 (100 m)
19.  BOURSALI Abdelkader ALG 2005 CAP FALCON 2:29.62 292 1:11.04 (100 m)
20.  CHARFI Anis ALG 2005 GSP 2:29.74 292 1:13.94 (100 m)
21.  CHOUIREF Taher ALG 2005 CS KOLEA 2:30.55 287 1:12.81 (100 m)
22.  ALLAL Anes ALG 2005 RTAET 2:30.88 285 1:12.17 (100 m)
23.  BELAIDI Walid ALG 2005 GSP 2:31.12 284 1:13.45 (100 m)
24.  ABDELLI Mohcine ALG 2005 OCA 2:31.23 283 1:14.95 (100 m)
25.  BENFEKIH Mehdi ALG 2006 NCM 2:31.92 279 1:15.88 (100 m)
26.  DJEGHLAFF Anis ALG 2005 R.C.K 2:32.16 278 1:12.35 (100 m)
27.  DAHAMNA Racim ALG 2005 F.C.BAINEM 2:32.60 276 1:13.75 (100 m)
28.  ZIDOUNE Ali ALG 2005 MSBEE 2:32.77 275 1:15.31 (100 m)
29.  MESLI Ramzi ALG 2005 AFFA O.T 2:32.89 274 1:13.13 (100 m)
30.  BEY BAKHTI Abdelillah ALG 2005 AFFA O.T 2:33.38 271 1:15.71 (100 m)
31.  AIT AMIR Bilel ALG 2005 ASPTT.A 2:33.55 271 1:13.92 (100 m)
32.  FODIL Rayane ALG 2005 F.C.BAINEM 2:33.59 270 1:14.20 (100 m)
33.  LAMOURI adel ALG 2005 CNO 2:33.92 269 1:15.88 (100 m)
34.  BENDIMERAD Mustapha ALG 2005 CAP FALCON 2:34.32 267 1:13.63 (100 m)
35.  FATEH Elyes Abdessamed ALG 2005 SNEB 2:34.61 265 1:17.08 (100 m)
35.  HADOUCHE Haithem ALG 2005 CNMB 42 2:34.61 265 1:15.18 (100 m)
37.  YERBOUB Mouad ALG 2005 OCA 2:35.38 261 1:15.86 (100 m)
38.  MEDELCI Jassem ALG 2005 GSP 2:35.84 259 1:15.77 (100 m)
39.  MOKRANI Riad Ramy ALG 2005 CCJ 2:36.28 257 1:16.25 (100 m)
40.  ABROUDJ Yanis Lounes ALG 2006 R.C.K 2:36.74 254 1:14.88 (100 m)
41.  BENSALEM Amine ALG 2005 ASCOS 2:36.79 254 1:12.26 (100 m)
42.  BENYAHIA Riadh ALG 2005 OCA 2:37.09 253 1:16.29 (100 m)
43.  BOUTEBINA Rayane ALG 2006 RTAET 2:37.46 251 1:17.03 (100 m)
44.  MEZIANE Chemseddine ALG 2005 ASPTT.A 2:37.48 251 1:17.53 (100 m)
45.  BOURAOUI Ayoub ALG 2005 FCO 2:37.57 250 1:15.98 (100 m)
46.  AZLI Houssem ALG 2006 SNEB 2:37.80 249 1:17.59 (100 m)
47.  NENNI Imadeddine ALG 2005 R.C.K 2:37.98 248 1:15.72 (100 m)
48.  ATBANE Anis ALG 2005 J.F.K 2:38.10 248 1:16.25 (100 m)
49.  BERRANI Med Fazil ALG 2005 WAT 2:38.43 246 1:17.49 (100 m)
50.  AGUENINI Bahaeddine ALG 2005 FCO 2:38.48 246 1:17.33 (100 m)
51.  KHELIL Ramzy ALG 2005 WAT 2:38.56 246 1:17.67 (100 m)
52.  BELOUAKLI Yahia ALG 2005 F.C.BAINEM 2:38.70 245 1:15.79 (100 m)
53.  KHIETHER Haythem ALG 2005 CNM BLIDA 2:38.80 245 1:16.20 (100 m)
54.  AMRICHE Yanis ALG 2006 SNEB 2:39.09 243 1:17.43 (100 m)
55.  NABET Akram Iyed ALG 2005 WAFA 2:39.34 242 1:17.58 (100 m)
56.  LAIB Aymen ALG 2005 WAT 2:39.35 242 1:17.87 (100 m)
56.  MEZOUAR A E K Ramzi ALG 2005 CRBELOUIZDAD 2:39.35 242 1:17.05 (100 m)
58.  TOUHAMI Amir Abdennour ALG 2005 C O SETIFIEN 2:39.44 242 1:15.40 (100 m)
59.  MAROUF Redha Racim ALG 2005 USMA 2:39.47 241 1:17.07 (100 m)
60.  FERHAT Yanis ALG 2006 SABE 2:39.66 241 1:17.30 (100 m)
61.  BOUTERFAS Med Amine ALG 2005 WAT 2:39.91 239 1:18.59 (100 m)
62.  BOUHIZEB Youcef ALG 2005 CSNO 2:39.93 239 1:17.50 (100 m)
63.  BLIZAK Idriss ALG 2005 CNMB 42 2:40.00 239 1:19.11 (100 m)
64.  HALIMI Anes Idris ALG 2005 NRBBK 2:40.10 239 1:16.94 (100 m)
65.  CHEBLI Med Chaker ALG 2005 SABE 2:40.19 238 1:15.77 (100 m)
66.  LAIDI Racim ALG 2006 SNEB 2:40.24 238 1:17.84 (100 m)
67.  ALI AZZOUZ Adem ALG 2005 USMA 2:40.27 238 1:16.06 (100 m)
68.  BAHLOUL Aboubaker ALG 2006 FCO 2:40.35 238 1:18.79 (100 m)
69.  NENNOUCHE Abderrahim ALG 2005 R.C.K 2:40.37 237 1:16.59 (100 m)
70.  BADJI Reda ALG 2005 NRBBK 2:40.61 236 1:20.12 (100 m)
71.  TADJINE Racim ALG 2005 CNMB 42 2:40.92 235 1:18.75 (100 m)
72.  BOUCHLAGHEM Mouad ALG 2006 CNM BLIDA 2:40.97 235 1:19.32 (100 m)
73.  AMARI Youcef ALG 2005 ASNAT 2:41.14 234 1:18.49 (100 m)
74.  DJAOUD Mehdi Salah Eddine ALG 2005 ASPTT.A 2:41.30 233 1:19.58 (100 m)
75.  BELABES Yacine ALG 2005 ETOILE DE MER 2:41.46 233 1:15.80 (100 m)
76.  BEGHRICHE Rayane ALG 2005 WATER STARS 2:41.57 232 1:17.79 (100 m)
77.  BOUMARA Wassim ALG 2005 ASCOS 2:41.90 231 1:17.82 (100 m)
78.  HAMID Abdellah ALG 2005 F.C.BAINEM 2:42.09 230 1:18.32 (100 m)
79.  LOUNIS Adam ALG 2005 O.S.M 2:42.16 230 1:18.15 (100 m)
80.  KAOUAH Med Hocine ALG 2005 DSMB 2:42.36 229 1:17.25 (100 m)
81.  BENSEKHAR Anestadjeddine ALG 2005 O.S.M 2:42.57 228 1:19.00 (100 m)
82.  BOUANDEL Djed ALG 2005 EL HIDHAB 2:42.68 227 1:19.85 (100 m)
83.  SIAR Faiz ALG 2006 CNK 2:42.86 227 1:18.72 (100 m)
84.  OURBIH Samy ALG 2005 FCO 2:42.90 227 2:43.11 (100 m)
85.  MOUALED Brahim ALG 2005 CS KOLEA 2:43.04 226 1:20.13 (100 m)
86.  KAOUMI Walid Yasser ALG 2006 F.C.BAINEM 2:43.12 226 1:17.03 (100 m)
87.  SELLAME rayane ALG 2005 CRBELOUIZDAD 2:43.15 225 1:19.37 (100 m)
88.  SABEUR Cherif Lamine ALG 2005 OCA 2:43.25 225 1:21.52 (100 m)
89.  DAHOUA Louai Kamar Eddine ALG 2006 MSBEE 2:43.26 225 1:18.44 (100 m)
90.  MOHAND -KACI Yacine ALG 2005 F.C.BAINEM 2:43.60 224 1:18.42 (100 m)
91.  HAMMOU Islam ALG 2005 R.C.K 2:43.62 224 1:17.91 (100 m)
92.  CHEFFA Rabah ALG 2005 CRBELOUIZDAD 2:43.77 223 1:19.82 (100 m)
93.  DEBIHI Houssam ALG 2005 ASCOB 2:43.90 222 1:16.63 (100 m)
94.  TOUHAMI El Hachemi ALG 2005 NRBBK 2:44.00 222 1:21.92 (100 m)
95.  TAHMOUM Abderrahmane ALG 2006 SNEB 2:44.15 221 1:18.88 (100 m)
96.  CHERIF Achraf Joussem ALG 2005 CSAFO 2:45.33 217 1:19.80 (100 m)
97.  CHERIFI Med Anis ALG 2005 CRBELOUIZDAD 2:45.60 216 1:18.10 (100 m)
98.  AOUN Khaled ALG 2005 DSMB 2:45.63 215 59.72 (100 m)
99.  BABASLIMANE Louai ALG 2006 CNM BLIDA 2:45.92 214 1:20.73 (100 m)
100.  BOUALI Med Redha ALG 2006 ASPTT.A 2:46.49 212 1:21.83 (100 m)
101.  SENOUSSAOUI Ilyes ALG 2006 RTAET 2:46.95 210 1:21.71 (100 m)
102.  DEGHOU Samy ALG 2005 ASCOB 2:47.02 210 1:20.72 (100 m)
103.  BENTALEB Mohamed ALG 2005 OCA 2:47.27 209 1:19.61 (100 m)
104.  AIT ALLAOUA Mohamed ALG 2006 J.F.K 2:48.23 206 1:22.67 (100 m)
105.  KHALFI Yasser ALG 2005 C.R.S 2:48.80 204 1:21.35 (100 m)
105.  SAID Moussaab Ayoub ALG 2006 WAT 2:48.80 204 1:21.36 (100 m)
107.  HABIBI Abderrahmane Oussama ALG 2006 ETOILE DE MER 2:48.84 203 1:22.46 (100 m)
108.  MOUHAMDI Hamza ALG 2005 J.F.K 2:49.20 202 1:23.38 (100 m)
109.  LAHMAR Nedjmeddine ALG 2005 NCJ 2:49.27 202 1:22.84 (100 m)
110.  DJOUADI Kamel Rabah ALG 2005 ASCOS 2:49.35 202 1:19.67 (100 m)
111.  BOUBRIT Adel ALG 2005 WATER STARS 2:49.72 200 1:21.42 (100 m)
112.  ZEKKOUR Med Youcef ALG 2005 DSMB 2:49.77 200 1:21.19 (100 m)
113.  BOUDJADJA Haithem ALG 2005 CCJ 2:49.82 200 1:21.97 (100 m)
114.  ZEMOUR Rayan ALG 2005 RTAET 2:50.51 197 1:21.73 (100 m)
115.  AICHOUNA Nadjib ALG 2005 NCJ 2:50.56 197 1:22.73 (100 m)
116.  ABDELHAK Bahaeddine ALG 2006 CS KOLEA 2:51.50 194 1:22.70 (100 m)
116.  SLATNI Abdennour ALG 2005 ASPTT.A 2:51.50 194 1:22.49 (100 m)
118.  AKLOUF Merouane ALG 2006 ASCOS 2:51.96 192 1:22.46 (100 m)
119.  HADJ MOURI Mohamed ALG 2005 CSAFO 2:52.08 192 1:22.47 (100 m)
120.  BOUMEDIEN Mohamed ALG 2006 FCO 2:52.31 191 1:22.96 (100 m)
121.  YETTOU Youcef ALG 2006 J.F.K 2:53.09 189 1:21.99 (100 m)
122.  BALAMANE Wael Farhat ALG 2006 USMA 2:53.32 188 1:23.88 (100 m)
123.  SERKANE Amayas ALG 2005 C.N.REDJOUANA 2:54.20 185 1:21.78 (100 m)
124.  DERICHE Ahmed ALG 2005 ASCOB 2:54.75 183 1:21.88 (100 m)
125.  BOUKHEMIA Samy ALG 2005 NCJ 2:55.25 182 1:23.35 (100 m)
126.  HADJ ARAB Amayas ALG 2005 A.C.O 2:55.34 182 1:23.79 (100 m)
127.  AHRIZ Chahir ALG 2006 J.F.K 2:55.93 180 1:22.75 (100 m)
128.  BRAHAM Moussa Wassim ALG 2005 CRBO 2:56.31 179 1:22.82 (100 m)
129.  CHOUIKH Ziad ALG 2005 NCJ 2:56.78 177 2:56.69 (100 m)
130.  SAOUDI Mohamed ALG 2005 ASCOB 2:57.08 176 1:21.81 (100 m)
131.  LAOUFI Zakaria ALG 2005 C.N.REDJOUANA 2:57.49 175 1:24.74 (100 m)
132.  HADJOUT Abderraouf ALG 2005 O.S.M 2:57.78 174 2:57.95 (100 m)
133.  DADDI ADOUN Med Adel ALG 2006 O.S.M 2:57.87 174 1:28.91 (100 m)
134.  IKHLEF Racim ALG 2005 ASCOB 2:59.51 169 2:59.51 (100 m)
135.  SEBAA Seifeddine ALG 2005 ASCOS 3:00.30 167 1:27.62 (100 m)
136.  DALI Mayas ALG 2005 WATER STARS 3:00.73 166 1:29.55 (100 m)
137.  MAMACHE Aimen ALG 2006 FCO 3:00.83 165 1:26.56 (100 m)
138.  BOUCHKARA Ishak ALG 2005 CS KOLEA 3:01.60 163 1:29.04 (100 m)
139.  MAATAOUI Youcef ALG 2006 ASPTT.A 3:01.79 163 1:28.03 (100 m)
140.  ABERKANE Abdelhak ALG 2006 NRBBK 3:02.35 161 1:28.02 (100 m)
141.  GUEMATI Sadek ALG 2006 CS KOLEA 3:02.37 161 1:29.13 (100 m)
142.  AOUS Abdennour ALG 2005 CSAFO 3:02.87 160 1:28.40 (100 m)
143.  CHEKIRED Djounoud ALG 2005 O.S.M 3:03.00 160 1:28.25 (100 m)
144.  HAMZI Med Djawad ALG 2005 WAFA 3:03.38 159 3:03.38 (100 m)
145.  AMOURI Mouatez ALG 2005 WAFA 3:04.05 157 1:28.42 (100 m)
146.  NABET Rami ALG 2006 WAFA 3:04.97 155 1:28.94 (100 m)
147.  DAHACHE Zakaria ALG 2005 CS KOLEA 3:05.43 153 3:05.17 (100 m)
148.  SALAH Ilyes ALG 2005 CRBO 3:05.71 153 1:28.25 (100 m)
149.  YOUTICHENE Med Zakaria ALG 2006 FCO 3:06.55 151 1:30.93 (100 m)
150.  CHELIGHEM Hichem Takieddine ALG 2005 NCJ 3:06.98 150 1:31.31 (100 m)
151.  MEZGHICHE Younes Hamza ALG 2005 CRBO 3:07.43 149 1:25.22 (100 m)
152.  HAMMOUTENE Rahim ALG 2005 A.C.O 3:07.60 148 1:32.29 (100 m)
153.  MOUHOUCHE Wassim ALG 2006 FCO 3:09.10 145 1:30.32 (100 m)
154.  CHEMAA Rafik Faycel ALG 2006 J.F.K 3:13.75 134 3:13.75 (100 m)
155.  HAMMOUTENE Amir ALG 2005 A.C.O 3:18.28 125 1:35.86 (100 m)
156.  DAHACHE Massinissa ALG 2006 CS KOLEA 3:21.18 120  
157.  DAHMANE Amine ALG 2006 WAFA 3:30.54 105 1:40.65 (100 m)
158.  NAMANE Mohamed ALG 2005 A.C.O 3:36.51 96 1:44.03 (100 m)
N.C.  ADJROUD Chahine Youcef ALG 2005 GSP Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FETTAL Youcef ALG 2005 CNM BLIDA 4:47.17 403 1:07.88 (100 m) - 2:21.39 (200 m) - 3:35.54 (300 m)
2.  AGUENTIL Med Amine ALG 2005 SABE 4:54.81 373 1:09.27 (100 m) - 2:24.35 (200 m) - 3:41.26 (300 m)
3.  LALAOUI Salaheddine ALG 2005 USMA 4:59.41 356 1:10.19 (100 m) - 2:25.93 (200 m) - 3:43.18 (300 m)
4.  MESSAOUDENE tarek ALG 2005 USMA 4:59.48 356 1:11.19 (100 m) - 2:28.98 (200 m) - 3:46.62 (300 m)
5.  TOUNSI Anes ALG 2006 NRDI 4:59.52 355 1:10.49 (100 m) - 2:28.23 (200 m) - 3:45.76 (300 m)
6.  MAACHA Youcef ALG 2005 CNO 5:01.17 350 1:08.16 (100 m) - 2:26.80 (200 m) - 3:45.53 (300 m)
7.  TAIR Zakaria ALG 2005 MRS 5:03.04 343 1:11.29 (100 m) - 2:30.68 (200 m) - 3:49.10 (300 m)
8.  RABIR Adel ALG 2005 NRDI 5:04.83 337 1:10.80 (100 m) - 2:28.88 (200 m) - 3:47.51 (300 m)
9.  CHAIB imadeddine mehdi ALG 2005 OCA 5:05.09 336 1:10.75 (100 m) - 2:30.27 (200 m) - 3:49.47 (300 m)
10.  MAKHLOUF Ali ALG 2005 GSP 5:06.79 331 1:11.52 (100 m) - 2:30.47 (200 m) - 3:51.51 (300 m)
11.  TEGUIA Fadhl Errahmane ALG 2005 MRS 5:06.93 330 1:13.50 (100 m) - 2:32.51 (200 m) - 3:51.65 (300 m)
12.  MESLI Ramzi ALG 2005 AFFA O.T 5:08.17 326 1:12.27 (100 m) - 2:31.66 (200 m) - 3:51.61 (300 m)
13.  CHOUIREF Taher ALG 2005 CS KOLEA 5:08.96 324 1:12.72 (100 m) - 2:32.57 (200 m) - 3:52.96 (300 m)
14.  ADDOUM Walid ALG 2005 GSP 5:09.80 321 1:12.22 (100 m) - 2:32.31 (200 m) - 3:52.56 (300 m)
15.  DALI YAHIA Mohamed ALG 2005 CAP FALCON 5:10.39 319 1:13.53 (100 m) - 2:32.45 (200 m) - 3:52.70 (300 m)
16.  SABEUR Ayoub ALG 2005 GSP 5:11.06 317 1:12.71 (100 m) - 2:32.92 (200 m) - 3:54.55 (300 m)
17.  BOURSALI Abdelkader ALG 2005 CAP FALCON 5:11.20 317 1:10.40 (100 m) - 2:29.84 (200 m) - 3:50.70 (300 m)
18.  AIT MESBAH Sid Ahmed ALG 2005 USMA 5:11.25 317 1:13.39 (100 m) - 2:36.55 (200 m) - 3:56.66 (300 m)
19.  BELAIDI Walid ALG 2005 GSP 5:11.71 315 1:13.88 (100 m) - 2:35.34 (200 m) - 3:55.19 (300 m)
20.  KHABEB Mohamed ALG 2005 F.C.BAINEM 5:12.58 313 1:15.76 (100 m) - 2:37.64 (200 m) - 3:56.42 (300 m)
21.  AMRANE Younes ALG 2005 SNEB 5:12.72 312 1:12.24 (100 m) - 2:32.89 (200 m) - 3:53.43 (300 m)
22.  ALLAL Anes ALG 2005 RTAET 5:13.66 309 1:14.90 (100 m) - 2:35.23 (200 m) - 3:56.18 (300 m)
23.  HOUCINE Raouf ALG 2005 NRDI 5:14.07 308 1:13.59 (100 m) - 2:34.85 (200 m) - 3:57.39 (300 m)
24.  DAHAMNA Racim ALG 2005 F.C.BAINEM 5:15.87 303 1:14.00 (100 m) - 2:34.87 (200 m) - 3:56.77 (300 m)
25.  CHARFI Anis ALG 2005 GSP 5:16.87 300 1:15.15 (100 m) - 2:36.44 (200 m) - 3:59.66 (300 m)
26.  ALI AZZOUZ Adem ALG 2005 USMA 5:16.96 300 1:13.56 (100 m) - 2:34.72 (200 m) - 3:56.27 (300 m)
27.  FATEH Elyes Abdessamed ALG 2005 SNEB 5:17.00 300 1:14.68 (100 m) - 2:35.57 (200 m) - 3:57.53 (300 m)
28.  FODIL Rayane ALG 2005 F.C.BAINEM 5:17.17 299 1:13.75 (100 m) - 2:34.55 (200 m) - 3:56.73 (300 m)
29.  BALI Hadi ALG 2005 WAT 5:17.64 298 1:14.97 (100 m) - 2:37.10 (200 m) - 3:59.32 (300 m)
30.  MAHLEL Islem ALG 2005 GSP 5:18.52 295 1:15.31 (100 m) - 2:38.16 (200 m) - 3:59.58 (300 m)
31.  BENFEKIH Mehdi ALG 2006 NCM 5:18.53 295 1:19.16 (100 m) - 2:41.07 (200 m) - 4:03.31 (300 m)
32.  MACHAINE Moundir ALG 2005 MSBEE 5:18.65 295 1:11.68 (100 m) - 2:33.02 (200 m) - 3:55.56 (300 m)
33.  ABDELLI Mohcine ALG 2005 OCA 5:18.74 295 1:15.73 (100 m) - 2:37.72 (200 m) - 4:00.22 (300 m)
34.  BENDIMERAD Mustapha ALG 2005 CAP FALCON 5:19.53 293 1:14.44 (100 m) - 2:35.56 (200 m) - 3:57.97 (300 m)
35.  ADJROUD Chahine Youcef ALG 2005 GSP 5:19.55 293 1:15.54 (100 m) - 2:38.69 (200 m) - 4:00.26 (300 m)
36.  KERIZ Chaoueki ALG 2005 OCA 5:19.64 292 1:12.62 (100 m) - 2:34.06 (200 m) - 3:58.01 (300 m)
37.  DJEGHLAFF Anis ALG 2005 R.C.K 5:19.74 292 1:14.30 (100 m) - 2:35.76 (200 m) - 3:58.92 (300 m)
38.  LAAREM Houcine ALG 2005 MSBEE 5:19.75 292 1:12.82 (100 m) - 2:35.35 (200 m) - 3:59.78 (300 m)
39.  BOUTEBINA Rayane ALG 2006 RTAET 5:19.99 291 1:15.86 (100 m) - 2:37.79 (200 m) - 3:59.88 (300 m)
40.  MEZIANE Chemseddine ALG 2005 ASPTT.A 5:20.31 290 1:16.34 (100 m) - 2:37.57 (200 m) - 5:20.31 (300 m)
41.  YERBOUB Mouad ALG 2005 OCA 5:22.91 284 1:15.02 (100 m) - 2:38.60 (200 m) - 4:01.64 (300 m)
42.  BENYAHIA Riadh ALG 2006 CNM BLIDA 5:23.10 283 1:17.72 (100 m) - 2:39.91 (200 m) - 4:03.24 (300 m)
43.  BELKAMEL Abdeldjalil ALG 2005 MSBEE 5:23.33 282 1:17.07 (100 m) - 2:39.59 (200 m) - 4:03.23 (300 m)
44.  BERRANI Med Fazil ALG 2005 WAT 5:23.74 281 1:15.84 (100 m) - 2:38.78 (200 m) - 4:02.25 (300 m)
45.  AIT AMIR Bilel ALG 2005 ASPTT.A 5:24.04 281 1:14.50 (100 m) - 2:37.42 (200 m) - 4:01.71 (300 m)
46.  AMARI Youcef ALG 2005 ASNAT 5:24.79 279 1:18.43 (100 m) - 2:43.00 (200 m) - 4:05.27 (300 m)
47.  AGUENINI Bahaeddine ALG 2005 FCO 5:24.91 278 1:17.10 (100 m) - 2:41.16 (200 m) - 4:04.89 (300 m)
47.  BENBARA Moncef ALG 2005 GSP 5:24.91 278 1:16.56 (100 m) - 2:40.86 (200 m) - 4:06.02 (300 m)
49.  LAMOURI adel ALG 2005 CNO 5:25.21 278 1:15.98 (100 m) - 2:39.39 (200 m) - 4:05.51 (300 m)
50.  BOULAOUED Adem ALG 2005 MRS 5:25.51 277 1:14.64 (100 m) - 2:39.69 (200 m) - 4:04.83 (300 m)
51.  MADI Adem ALG 2005 MSBEE 5:25.66 276 1:18.10 (100 m) - 2:41.97 (200 m) - 4:05.81 (300 m)
52.  BOUTERFAS Med Amine ALG 2005 WAT 5:25.74 276 1:17.22 (100 m) - 2:41.94 (200 m) - 4:05.50 (300 m)
53.  AMRICHE Yanis ALG 2006 SNEB 5:25.84 276 1:17.46 (100 m) - 2:39.61 (200 m) - 4:03.38 (300 m)
54.  BOUANDEL Djed ALG 2005 EL HIDHAB 5:26.39 275 1:17.03 (100 m) - 2:41.01 (200 m) - 4:06.50 (300 m)
55.  BLIZAK Idriss ALG 2005 CNMB 42 5:26.40 274 1:16.64 (100 m) - 2:40.16 (200 m) - 4:04.25 (300 m)
56.  AZLI Houssem ALG 2006 SNEB 5:27.06 273 1:18.84 (100 m) - 2:43.98 (200 m) - 4:08.44 (300 m)
57.  BOURAOUI Ayoub ALG 2005 FCO 5:27.73 271 1:14.72 (100 m) - 2:39.23 (200 m) - 4:04.40 (300 m)
57.  ZIDOUNE Ali ALG 2005 MSBEE 5:27.73 271 1:13.67 (100 m) - 2:36.90 (200 m) - 3:56.87 (300 m)
59.  HADOUCHE Haithem ALG 2005 CNMB 42 5:27.74 271 1:17.04 (100 m) - 2:40.80 (200 m) - 4:05.12 (300 m)
60.  MEDELCI Jassem ALG 2005 GSP 5:28.65 269 1:16.32 (100 m) - 2:40.53 (200 m) - 4:05.58 (300 m)
61.  DJAOUD Mehdi Salah Eddine ALG 2005 ASPTT.A 5:28.67 269 1:17.37 (100 m) - 2:41.55 (200 m) - 4:07.01 (300 m)
62.  ATBANE Anis ALG 2005 J.F.K 5:28.71 269 1:15.65 (100 m) - 2:39.33 (200 m) - 4:04.91 (300 m)
63.  MOKRANI Riad Ramy ALG 2005 CCJ 5:28.88 268 1:14.91 (100 m) - 2:39.16 (200 m) - 4:06.05 (300 m)
64.  ABROUDJ Yanis Lounes ALG 2006 R.C.K 5:28.95 268 1:15.66 (100 m) - 2:40.06 (200 m) - 4:05.46 (300 m)
65.  TADJINE Racim ALG 2005 CNMB 42 5:29.05 268 1:17.59 (100 m) - 2:41.83 (200 m) - 4:06.91 (300 m)
66.  BENYAHIA Riadh ALG 2005 OCA 5:29.70 266 1:19.56 (100 m) - 2:44.19 (200 m) - 4:08.16 (300 m)
66.  MOUALED Brahim ALG 2005 CS KOLEA 5:29.70 266 1:17.73 (100 m) - 2:42.76 (200 m) - 4:08.90 (300 m)
68.  HALIMI Anes Idris ALG 2005 NRBBK 5:29.77 266 1:17.70 (100 m) - 2:42.22 (200 m) - 4:08.17 (300 m)
69.  BOUHIZEB Youcef ALG 2005 CSNO 5:31.76 261 1:17.09 (100 m) - 2:42.51 (200 m) - 4:09.75 (300 m)
70.  MEZOUAR A E K Ramzi ALG 2005 CRBELOUIZDAD 5:32.36 260 1:16.55 (100 m) - 2:41.85 (200 m) - 4:09.16 (300 m)
71.  HAMDAOUI Rachid ALG 2005 USMA 5:32.47 260 1:19.12 (100 m) - 2:44.52 (200 m) - 4:09.32 (300 m)
72.  BELOUAKLI Yahia ALG 2005 F.C.BAINEM 5:32.60 259 1:17.08 (100 m) - 2:43.62 (200 m) - 4:10.87 (300 m)
73.  BAHLOUL Aboubaker ALG 2006 FCO 5:32.68 259 1:17.27 (100 m) - 2:42.64 (200 m) - 4:08.21 (300 m)
74.  OUISSI Abdelwahid ALG 2005 CSNO 5:33.07 258 1:17.29 (100 m) - 2:20.23 (200 m) - 4:09.45 (300 m)
75.  HAOUCHINE Ramzi ALG 2005 ASPTT.A 5:33.62 257 1:19.87 (100 m) - 2:46.98 (200 m) - 4:12.16 (300 m)
76.  KERBOUB Mahdi ALG 2005 ASPTT.A 5:33.79 257 1:17.82 (100 m) - 2:44.36 (200 m) - 4:09.61 (300 m)
77.  TAHMOUM Abderrahmane ALG 2006 SNEB 5:33.94 256 1:18.11 (100 m) - 2:44.21 (200 m) - 4:10.92 (300 m)
78.  LOUNIS Adam ALG 2005 O.S.M 5:35.12 254 1:18.63 (100 m) - 2:44.49 (200 m) - 4:10.81 (300 m)
79.  MAROUF Redha Racim ALG 2005 USMA 5:35.17 253 1:17.74 (100 m) - 2:43.74 (200 m) - 4:10.78 (300 m)
80.  OURBIH Samy ALG 2005 FCO 5:35.25 253 1:18.25 (100 m) - 2:43.96 (200 m) - 5:35.25 (300 m)
81.  BEGHRICHE Rayane ALG 2005 WATER STARS 5:35.33 253 1:18.73 (100 m) - 2:43.36 (200 m) - 4:10.78 (300 m)
82.  CHEBLI Med Chaker ALG 2005 SABE 5:35.81 252 1:16.98 (100 m) - 2:42.67 (200 m) - 4:10.20 (300 m)
83.  LAIDI Racim ALG 2006 SNEB 5:35.94 252 1:18.16 (100 m) - 2:44.94 (200 m) - 4:11.99 (300 m)
84.  BOUZOUANE Zakaria ALG 2005 CNBH 5:36.11 251 1:16.47 (100 m) - 2:44.60 (200 m) - 4:11.87 (300 m)
85.  KHIETHER Haythem ALG 2005 CNM BLIDA 5:36.26 251 1:17.33 (100 m) - 2:44.95 (200 m) - 4:12.77 (300 m)
86.  BENSALEM Amine ALG 2005 ASCOS 5:36.93 250 1:16.82 (100 m) - 2:44.10 (200 m) - 4:11.41 (300 m)
87.  DEGHOU Samy ALG 2005 ASCOB 5:37.28 249 1:20.70 (100 m) - 2:46.87 (200 m) - 4:12.82 (300 m)
88.  SELLAME rayane ALG 2005 CRBELOUIZDAD 5:37.63 248 1:20.56 (100 m) - 2:47.29 (200 m) - 4:14.18 (300 m)
89.  NABET Akram Iyed ALG 2005 WAFA 5:37.92 247 1:19.00 (100 m) - 2:47.42 (200 m) - 4:15.13 (300 m)
90.  AMRAOUI Merouane ALG 2005 ASCOS 5:38.31 246 1:20.44 (100 m) - 2:47.25 (200 m) - 4:14.89 (300 m)
91.  KHELIL Ramzy ALG 2005 WAT 5:38.48 246 1:21.88 (100 m) - 2:49.70 (200 m) - 4:15.57 (300 m)
92.  TOUHAMI El Hachemi ALG 2005 NRBBK 5:38.54 246 1:19.59 (100 m) - 2:47.07 (200 m) - 4:12.74 (300 m)
93.  CHEHILI Anes ALG 2006 MSBEE 5:38.60 246 1:15.43 (100 m) - 2:43.95 (200 m) - 4:12.01 (300 m)
94.  LAHMAR Nedjmeddine ALG 2005 NCJ 5:38.66 246 1:18.70 (100 m) - 2:45.93 (200 m) - 4:14.19 (300 m)
95.  BELABES Yacine ALG 2005 ETOILE DE MER 5:38.79 245 1:17.03 (100 m) - 2:44.19 (200 m) - 4:12.89 (300 m)
96.  CHERIF Achraf Joussem ALG 2005 CSAFO 5:39.05 245 1:19.74 (100 m) - 2:47.74 (200 m) - 4:14.98 (300 m)
97.  SENOUSSAOUI Ilyes ALG 2006 RTAET 5:39.59 244 1:22.80 (100 m) - 2:49.66 (200 m) - 4:16.24 (300 m)
98.  BOUABDELLAH Hichem ALG 2005 WAT 5:39.85 243 1:21.14 (100 m) - 2:47.46 (200 m) - 4:13.70 (300 m)
99.  CHERIFI Med Anis ALG 2005 CRBELOUIZDAD 5:39.86 243 1:20.07 (100 m) - 2:47.39 (200 m) - 4:15.62 (300 m)
100.  SIAR Faiz ALG 2006 CNK 5:40.07 243  
101.  BOUAKKAZ Adam Abdellah ALG 2005 DSMB 5:40.36 242 1:19.96 (100 m) - 2:48.25 (200 m) - 4:16.77 (300 m)
102.  CHEFFA Rabah ALG 2005 CRBELOUIZDAD 5:40.84 241 1:21.31 (100 m) - 2:47.67 (200 m) - 4:17.00 (300 m)
103.  BOUDJADJA Haithem ALG 2005 CCJ 5:40.96 241 1:19.58 (100 m) - 2:47.83 (200 m) - 4:17.25 (300 m)
104.  BOUMARA Wassim ALG 2005 ASCOS 5:41.23 240 1:17.51 (100 m) - 2:46.35 (200 m) - 5:41.23 (300 m)
105.  BADJI Reda ALG 2005 NRBBK 5:41.67 239 1:22.77 (100 m) - 2:50.59 (200 m) - 4:18.90 (300 m)
106.  MOHAND -KACI Yacine ALG 2005 F.C.BAINEM 5:42.82 237 1:19.21 (100 m) - 2:48.63 (200 m) - 5:42.82 (300 m)
107.  SAID Moussaab Ayoub ALG 2006 WAT 5:43.05 236 1:21.04 (100 m) - 2:49.99 (200 m) - 4:19.19 (300 m)
108.  AMEUR Walid ALG 2006 NCM 5:43.17 236 1:26.18 (100 m) - 2:52.35 (200 m) - 4:20.56 (300 m)
109.  NENNOUCHE Abderrahim ALG 2005 R.C.K 5:44.04 234 1:17.42 (100 m) - 2:44.69 (200 m) - 4:16.63 (300 m)
110.  SABEUR Cherif Lamine ALG 2005 OCA 5:44.41 234 1:19.42 (100 m) - 2:48.17 (200 m) - 4:17.95 (300 m)
111.  LAIB Aymen ALG 2005 WAT 5:44.73 233 46.80 (100 m) - 2:47.50 (200 m) - 4:16.12 (300 m)
112.  HAMID Abdellah ALG 2005 F.C.BAINEM 5:44.84 233 1:20.96 (100 m) - 2:49.08 (200 m) - 4:18.90 (300 m)
113.  HAMITOUCHE Mehdi ALG 2005 WATER STARS 5:45.01 232 1:18.82 (100 m) - 2:47.78 (200 m) - 4:19.12 (300 m)
114.  HABIBI Abderrahmane Oussama ALG 2006 ETOILE DE MER 5:45.20 232 1:21.87 (100 m) - 2:49.39 (200 m) - 4:19.37 (300 m)
115.  BABASLIMANE Louai ALG 2006 CNM BLIDA 5:45.21 232 1:21.84 (100 m) - 2:48.83 (200 m) - 4:18.03 (300 m)
116.  BOUCHLAGHEM Mouad ALG 2006 CNM BLIDA 5:45.23 232 1:24.88 (100 m) - 2:51.09 (200 m) - 4:20.18 (300 m)
116.  HAKEM Mahdi Fadi Islam ALG 2005 WAT 5:45.23 232 1:20.05 (100 m) - 2:48.08 (200 m) - 4:18.11 (300 m)
118.  BOUALI Med Redha ALG 2006 ASPTT.A 5:46.24 230 1:22.65 (100 m) - 2:50.91 (200 m) - 4:20.29 (300 m)
119.  DJEBLI Ahmed Ouassim ALG 2006 MSBEE 5:46.51 229 1:19.30 (100 m) - 2:47.47 (200 m) - 4:18.96 (300 m)
120.  TOUHAMI Amir Abdennour ALG 2005 C O SETIFIEN 5:46.62 229 1:17.23 (100 m) - 2:45.31 (200 m) - 5:46.62 (300 m)
121.  ZENNOUD Ahmed Moussa ALG 2005 ETOILE DE MER 5:47.28 228 1:20.79 (100 m) - 2:48.90 (200 m) - 4:20.64 (300 m)
122.  NENNI Imadeddine ALG 2005 R.C.K 5:47.78 227 1:17.98 (100 m) - 2:46.32 (200 m) - 4:17.72 (300 m)
123.  CHEHILI Ahmed ALG 2005 MRS 5:48.28 226 1:24.35 (100 m) - 2:55.32 (200 m) - 4:27.12 (300 m)
124.  MAKOUDI Aman Allah ALG 2005 NCM 5:48.40 226 1:26.59 (100 m) - 2:53.54 (200 m) - 4:24.05 (300 m)
125.  CHERABI Rabah ALG 2005 CS KOLEA 5:48.43 226 1:21.41 (100 m) - 2:52.13 (200 m) - 4:23.14 (300 m)
126.  HAMMOU Islam ALG 2005 R.C.K 5:48.64 225 1:20.81 (100 m) - 2:51.17 (200 m) - 4:21.19 (300 m)
127.  ZEROUROU Wassim ALG 2005 USMA 5:48.80 225 1:19.03 (100 m) - 2:49.08 (200 m) - 4:20.31 (300 m)
128.  BENTALEB Mohamed ALG 2005 OCA 5:49.17 224 1:23.50 (100 m) - 2:51.59 (200 m) - 4:21.84 (300 m)
129.  ZERGUI Abderraouf ALG 2006 USMA 5:49.56 223 1:21.90 (100 m) - 2:51.83 (200 m) - 4:22.76 (300 m)
130.  BENSEKHAR Anestadjeddine ALG 2005 O.S.M 5:49.72 223 1:21.87 (100 m) - 2:50.96 (200 m) - 4:21.31 (300 m)
131.  BOUBRIT Adel ALG 2005 WATER STARS 5:51.98 219 1:21.54 (100 m) - 2:52.15 (200 m) - 5:51.98 (300 m)
132.  OULD CHEIKH Abderrahmane ALG 2005 GSP 5:52.01 219 1:21.65 (100 m) - 2:53.01 (200 m) - 4:23.74 (300 m)
133.  LAALAMI Abdellah ALG 2005 CRBELOUIZDAD 5:52.28 218 1:23.30 (100 m) - 2:52.98 (200 m) - 4:23.26 (300 m)
134.  KAOUMI Walid Yasser ALG 2006 F.C.BAINEM 5:52.50 218 1:21.00 (100 m) - 2:50.63 (200 m) - 4:22.81 (300 m)
135.  DEBIHI Houssam ALG 2005 ASCOB 5:52.74 217 1:19.20 (100 m) - 2:50.17 (200 m) - 4:22.36 (300 m)
136.  AIT ALLAOUA Mohamed ALG 2006 J.F.K 5:52.95 217 1:22.24 (100 m) - 2:50.84 (200 m) - 4:23.40 (300 m)
137.  KHATI Younes ALG 2005 ASPTT.A 5:53.34 216 1:21.70 (100 m) - 2:53.82 (200 m) - 3:50.32 (300 m)
138.  AOUN Khaled ALG 2005 DSMB 5:53.35 216 1:20.96 (100 m) - 2:53.60 (200 m) - 4:26.39 (300 m)
139.  MOUHAMDI Hamza ALG 2005 J.F.K 5:53.77 215 1:22.24 (100 m) - 2:53.16 (200 m) - 4:25.24 (300 m)
140.  FERDI Lyes Ishak ALG 2006 CRBELOUIZDAD 5:54.55 214 1:21.75 (100 m) - 2:51.99 (200 m) - 4:23.87 (300 m)
141.  HADJ MOURI Mohamed ALG 2005 CSAFO 5:54.76 214 1:20.71 (100 m) - 2:53.66 (200 m) - 4:26.80 (300 m)
142.  ZEMOUR Rayan ALG 2005 RTAET 5:55.42 212 1:21.98 (100 m) - 2:53.85 (200 m) - 4:26.07 (300 m)
143.  MANALLEH Mohamed ALG 2005 MRS 5:55.72 212 1:21.64 (100 m) - 2:55.36 (200 m) - 4:27.17 (300 m)
144.  ZEKKOUR Med Youcef ALG 2005 DSMB 5:56.08 211 4:26.60 (100 m) - 5:55.68 (200 m) - 7:25.01 (300 m)
144.  SLATNI Abdennour ALG 2005 ASPTT.A 5:56.08 211 1:22.63 (100 m) - 2:54.00 (200 m) - 4:27.09 (300 m)
146.  DAHOUA Louai Kamar Eddine ALG 2006 MSBEE 5:57.17 209 1:22.83 (100 m) - 2:53.44 (200 m) - 4:26.93 (300 m)
147.  KAOUAH Med Hocine ALG 2005 DSMB 5:57.19 209 1:21.90 (100 m) - 2:53.84 (200 m) - 4:27.19 (300 m)
148.  BALAMANE Wael Farhat ALG 2006 USMA 5:57.24 209 1:23.90 (100 m) - 2:56.41 (200 m) - 4:28.68 (300 m)
149.  HADJ ARAB Amayas ALG 2005 A.C.O 5:57.77 208 1:24.95 (100 m) - 2:59.51 (200 m) - 4:31.58 (300 m)
150.  DAHMANE Bounoua Yasser ALG 2005 ASPAM 5:58.14 208 1:20.00 (100 m) - 2:51.36 (200 m) - 4:26.22 (300 m)
151.  ABDELHAK Bahaeddine ALG 2006 CS KOLEA 5:58.96 206 1:22.21 (100 m) - 2:55.10 (200 m) - 4:28.98 (300 m)
152.  AICHOUNA Nadjib ALG 2005 NCJ 5:58.97 206 1:23.36 (100 m) - 2:55.29 (200 m) - 4:29.40 (300 m)
153.  CHAREF Med Zaidi ALG 2005 MRS 5:59.43 205 1:22.69 (100 m) - 2:56.51 (200 m) - 4:29.71 (300 m)
154.  AHRIZ Chahir ALG 2006 J.F.K 5:59.63 205 1:25.30 (100 m) - 2:55.13 (200 m) - 4:28.93 (300 m)
155.  BENAOULA Med Fouad ALG 2005 ETOILE DE MER 6:00.57 203 1:23.36 (100 m) - 2:56.25 (200 m) - 4:29.80 (300 m)
156.  BAHRI Ayoub ALG 2005 SABE 6:01.04 203 1:22.60 (100 m) - 2:53.66 (200 m) - 4:27.61 (300 m)
157.  TOUMI Nedjm Eddine ALG 2005 C O SETIFIEN 6:01.77 201 1:22.54 (100 m) - 2:56.76 (200 m) - 4:31.72 (300 m)
158.  BOUMEDIEN Mohamed ALG 2006 FCO 6:02.27 201 1:25.54 (100 m) - 2:59.32 (200 m) - 4:31.57 (300 m)
159.  BEKKAR Islem ALG 2005 CRBELOUIZDAD 6:03.12 199 1:21.95 (100 m) - 2:54.57 (200 m) - 4:29.65 (300 m)
160.  BABAGHAYOU Ali Zinelabidine ALG 2005 CNO 6:03.31 199 1:20.92 (100 m) - 2:54.39 (200 m) - 4:30.63 (300 m)
161.  DERICHE Ahmed ALG 2005 ASCOB 6:03.53 199 1:19.62 (100 m) - 2:54.11 (200 m) - 4:31.30 (300 m)
162.  KHALFI Yasser ALG 2005 C.R.S 6:03.88 198 1:23.71 (100 m) - 2:56.55 (200 m) - 4:32.67 (300 m)
163.  YETTOU Youcef ALG 2006 J.F.K 6:05.10 196 1:23.35 (100 m) - 2:57.89 (200 m) - 4:34.00 (300 m)
164.  ABERKANE Abdelhak ALG 2006 NRBBK 6:06.84 193 1:25.52 (100 m) - 2:58.12 (200 m) - 4:33.58 (300 m)
165.  MOKDAD Med Yacine ALG 2005 NRBBK 6:06.95 193 1:27.06 (100 m) - 3:00.70 (200 m) - 4:34.88 (300 m)
166.  BOUCHKARA Ishak ALG 2005 CS KOLEA 6:07.66 192 1:27.34 (100 m) - 3:01.21 (200 m) - 4:37.38 (300 m)
167.  CHOUIKH Ziad ALG 2005 NCJ 6:09.09 190  
168.  BOUKHEMIA Samy ALG 2005 NCJ 6:09.17 190 1:24.93 (100 m) - 3:01.14 (200 m) - 4:37.49 (300 m)
169.  BENKADOUR Yacine ALG 2005 MSBEE 6:09.27 189 1:21.92 (100 m) - 2:57.20 (200 m) - 6:09.27 (300 m)
170.  AKLOUF Merouane ALG 2006 ASCOS 6:09.32 189 3:00.11 (100 m) - 4:35.81 (200 m) - 6:09.32 (300 m)
171.  SEBAA Seifeddine ALG 2005 ASCOS 6:09.79 189 1:26.83 (100 m) - 3:01.15 (200 m) - 4:36.85 (300 m)
172.  BRAHAM Moussa Wassim ALG 2005 CRBO 6:10.38 188 1:24.38 (100 m) - 3:01.00 (200 m) - 4:36.30 (300 m)
173.  MAMACHE Aimen ALG 2006 FCO 6:10.91 187 1:25.63 (100 m) - 3:01.50 (200 m) - 4:37.58 (300 m)
174.  GUEMATI Sadek ALG 2006 CS KOLEA 6:13.07 184 1:28.93 (100 m) - 3:02.63 (200 m) - 4:39.05 (300 m)
175.  AOUS Abdennour ALG 2005 CSAFO 6:13.79 183 1:27.67 (100 m) - 3:03.48 (200 m) - 4:39.42 (300 m)
176.  DADDI ADOUN Med Adel ALG 2006 O.S.M 6:15.08 181 1:30.36 (100 m) - 3:08.26 (200 m) - 4:44.16 (300 m)
177.  LAOUFI Zakaria ALG 2005 C.N.REDJOUANA 6:17.38 177 1:27.56 (100 m) - 3:02.66 (200 m) - 4:41.39 (300 m)
178.  ZEDIOUI Med Yacer ALG 2005 C.R.S 6:18.90 175 1:26.58 (100 m) - 3:01.44 (200 m) - 4:39.79 (300 m)
179.  HAMMOUTENE Rahim ALG 2005 A.C.O 6:18.99 175 1:30.19 (100 m) - 3:07.33 (200 m) - 6:18.99 (300 m)
180.  HADJ HAMOU Aymen Sid Ahmed ALG 2006 USMA 6:19.28 175 1:23.86 (100 m) - 3:01.85 (200 m) - 4:42.90 (300 m)
181.  AMOURI Mouatez ALG 2005 WAFA 6:20.53 173 1:28.08 (100 m) - 3:05.57 (200 m) - 4:44.86 (300 m)
182.  HADJOUT Abderraouf ALG 2005 O.S.M 6:21.55 172  
183.  NABET Rami ALG 2006 WAFA 6:21.89 171 1:30.43 (100 m) - 3:10.54 (200 m) - 4:51.17 (300 m)
184.  CHELIGHEM Hichem Takieddine ALG 2005 NCJ 6:23.10 170 1:29.60 (100 m) - 2:26.15 (200 m) - 3:10.07 (300 m)
185.  SALAH Ilyes ALG 2005 CRBO 6:23.60 169 1:30.54 (100 m) - 3:10.38 (200 m) - 4:49.23 (300 m)
186.  CHEKIRED Djounoud ALG 2005 O.S.M 6:24.77 167 1:29.62 (100 m) - 4:49.97 (200 m) - 6:24.77 (300 m)
187.  AMARI Mohamed ALG 2005 NRDI 6:25.73 166 1:28.45 (100 m) - 3:08.42 (200 m) - 4:49.80 (300 m)
188.  MEZGHICHE Younes Hamza ALG 2005 CRBO 6:28.95 162 1:28.14 (100 m) - 3:10.60 (200 m) - 4:52.62 (300 m)
189.  YOUTICHENE Med Zakaria ALG 2006 FCO 6:29.46 161 1:33.35 (100 m) - 3:15.18 (200 m) - 4:54.06 (300 m)
190.  DALI Mayas ALG 2005 WATER STARS 6:29.93 161 1:30.13 (100 m) - 3:11.28 (200 m) - 4:52.75 (300 m)
191.  DAHACHE Zakaria ALG 2005 CS KOLEA 6:30.36 160 1:30.51 (100 m) - 3:10.72 (200 m) - 4:52.29 (300 m)
192.  BENYAHIA Rayane Abdelbassir ALG 2005 NCM 6:32.01 158 1:32.39 (100 m) - 3:13.88 (200 m) - 4:53.34 (300 m)
193.  HAMZI Med Djawad ALG 2005 WAFA 6:32.69 157 1:26.96 (100 m) - 3:06.97 (200 m) - 4:50.19 (300 m)
194.  IKHLEF Racim ALG 2005 ASCOB 6:33.74 156 1:30.47 (100 m) - 3:09.78 (200 m) - 4:51.91 (300 m)
195.  MAATAOUI Youcef ALG 2006 ASPTT.A 6:34.71 155 1:33.35 (100 m) - 3:16.79 (200 m) - 4:56.74 (300 m)
196.  SAOUDI Mohamed ALG 2005 ASCOB 6:38.02 151  
197.  MOUHOUCHE Wassim ALG 2006 FCO 6:38.11 151 1:35.16 (100 m) - 3:16.33 (200 m) - 4:58.39 (300 m)
198.  DOUZI Adem ALG 2006 NCM 6:38.73 150 1:28.91 (100 m) - 3:13.01 (200 m) - 4:56.06 (300 m)
199.  CHEMAA Rafik Faycel ALG 2006 J.F.K 6:41.33 147 1:34.07 (100 m) - 3:17.12 (200 m) - 6:41.33 (300 m)
200.  DAHACHE Massinissa ALG 2006 CS KOLEA 6:45.75 143 1:37.30 (100 m) - 3:20.69 (200 m) - 5:04.30 (300 m)
201.  HAMMOUTENE Amir ALG 2005 A.C.O 7:02.60 126 1:37.89 (100 m) - 3:28.33 (200 m) - 5:16.79 (300 m)
202.  BELMILI Siradj ALG 2005 C.R.S 7:06.42 123 1:34.02 (100 m) - 3:21.91 (200 m) - 5:14.71 (300 m)
203.  NAMANE Mohamed ALG 2005 A.C.O 7:26.20 107 1:42.79 (100 m) - 3:37.60 (200 m) - 5:34.64 (300 m)
204.  FEKROUNE Med Aziz ALG 2005 C J T D M 7:43.37 96 1:45.17 (100 m) - 7:44.38 (200 m)
205.  BENAZIEZ Arslene ALG 2005 C J T D M 8:15.03 78 1:47.01 (100 m) - 4:00.12 (200 m) - 6:17.64 (300 m)
N.C.  MEZGHICHE Soheib Abdelrakib ALG 2005 CRBO Frf dec. 0  
N.C.  TOUBAL Aylane ALG 2005 USTO Frf dec. 0  
N.C.  ZEMIRLI Amine ALG 2005 USTO Frf dec. 0  
N.C.  DJOUADI Kamel Rabah ALG 2005 ASCOS Frf dec. 0  
N.C.  BENAMEUR Med Abderrahmane ALG 2005 CRBELOUIZDAD Frf dec. 0  
N.C.  GUERGOUR Chafai ALG 2005 C.R.S Frf n.d. 0  
N.C.  CHARFI Ouadji Amine ALG 2005 C J T D M Frf n.d. 0  
N.C.  BENYAIA YAHIA Abdel Sabour ALG 2005 S M'RAH BECHAR Frf n.d. 0  
N.C.  DRAOUI Imad Eddine ALG 2006 S M'RAH BECHAR Frf n.d. 0  
N.C.  SERKANE Amayas ALG 2005 C.N.REDJOUANA Frf n.d. 0  
N.C.  BENACER Ayoub ALG 2005 C J T D M Abandon 0  
N.C.  ZAIDI Malek ALG 2005 ASCOB Disqual. 0  

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TOUNSI Anes ALG 2006 NRDI 32.13 330  
2.  HOUCINE Raouf ALG 2005 NRDI 33.02 304  
3.  AGUENTIL Med Amine ALG 2005 SABE 33.17 300  
4.  FETTAL Youcef ALG 2005 CNM BLIDA 33.43 293  
5.  AIT MESBAH Sid Ahmed ALG 2005 USMA 33.54 290  
6.  CHAIB imadeddine mehdi ALG 2005 OCA 34.02 278  
7.  TEGUIA Fadhl Errahmane ALG 2005 MRS 34.03 278  
8.  AMRANE Younes ALG 2005 SNEB 34.23 273  
9.  BOUZOUANE Zakaria ALG 2005 CNBH 35.61 243  
10.  BENBARA Moncef ALG 2005 GSP 35.66 242  
11.  MAHLEL Islem ALG 2005 GSP 35.75 240  
12.  MESSAOUDENE tarek ALG 2005 USMA 36.14 232  
13.  LAMOURI adel ALG 2005 CNO 36.34 228  
14.  DJEGHLAFF Anis ALG 2005 R.C.K 36.73 221  
15.  RABIR Adel ALG 2005 NRDI 36.96 217  
16.  CHERABI Rabah ALG 2005 CS KOLEA 37.09 215  
17.  BENKADOUR Yacine ALG 2005 MSBEE 37.43 209  
18.  HAMDAOUI Rachid ALG 2005 USMA 37.46 208  
19.  BOULAOUED Adem ALG 2005 MRS 37.57 206  
19.  MAKOUDI Aman Allah ALG 2005 NCM 37.57 206  
21.  BENSALEM Amine ALG 2005 ASCOS 37.63 205  
22.  AMRAOUI Merouane ALG 2005 ASCOS 37.92 201  
23.  BAHRI Ayoub ALG 2005 SABE 38.06 199  
24.  OULD CHEIKH Abderrahmane ALG 2005 GSP 38.16 197  
25.  LAIB Aymen ALG 2005 WAT 38.17 197  
26.  KHIETHER Haythem ALG 2005 CNM BLIDA 38.31 195  
27.  LAAREM Houcine ALG 2005 MSBEE 38.37 194  
28.  HAMITOUCHE Mehdi ALG 2005 WATER STARS 38.39 193  
29.  BENYAHIA Riadh ALG 2005 OCA 38.45 193  
30.  HAOUCHINE Ramzi ALG 2005 ASPTT.A 38.46 192  
31.  KAOUMI Walid Yasser ALG 2006 F.C.BAINEM 38.47 192  
32.  ZIDOUNE Ali ALG 2005 MSBEE 38.50 192  
33.  TOUMI Nedjm Eddine ALG 2005 C O SETIFIEN 38.53 191  
34.  DJEBLI Ahmed Ouassim ALG 2006 MSBEE 38.60 190  
35.  BELAIDI Walid ALG 2005 GSP 38.67 189  
35.  HAMMOU Islam ALG 2005 R.C.K 38.67 189  
37.  HAMID Abdellah ALG 2005 F.C.BAINEM 38.89 186  
38.  MADI Adem ALG 2005 MSBEE 38.90 186  
39.  ZEKKOUR Med Youcef ALG 2005 DSMB 39.16 182  
40.  MESLI Ramzi ALG 2005 AFFA O.T 39.19 182  
41.  SELLAME rayane ALG 2005 CRBELOUIZDAD 39.54 177  
42.  CHAREF Med Zaidi ALG 2005 MRS 39.60 176  
43.  HAKEM Mahdi Fadi Islam ALG 2005 WAT 39.83 173  
44.  DJOUADI Kamel Rabah ALG 2005 ASCOS 39.92 172  
45.  BOUABDELLAH Hichem ALG 2005 WAT 40.01 171  
46.  DEBIHI Houssam ALG 2005 ASCOB 40.05 170  
47.  LAOUFI Zakaria ALG 2005 C.N.REDJOUANA 40.11 170  
48.  BEGHRICHE Rayane ALG 2005 WATER STARS 40.15 169  
49.  BADJI Reda ALG 2005 NRBBK 40.23 168  
50.  HADOUCHE Haithem ALG 2005 CNMB 42 40.25 168  
51.  BOUAKKAZ Adam Abdellah ALG 2005 DSMB 40.36 166  
52.  BOUHIZEB Youcef ALG 2005 CSNO 40.39 166  
53.  DALI YAHIA Mohamed ALG 2005 CAP FALCON 40.46 165  
54.  BELOUAKLI Yahia ALG 2005 F.C.BAINEM 40.47 165  
55.  CHERIF Achraf Joussem ALG 2005 CSAFO 40.61 163  
56.  BELKAMEL Abdeldjalil ALG 2005 MSBEE 40.64 163  
57.  KHELIL Ramzy ALG 2005 WAT 41.02 159  
58.  BEKKAR Islem ALG 2005 CRBELOUIZDAD 41.04 158  
59.  BOUTERFAS Med Amine ALG 2005 WAT 41.12 157  
60.  BOUANDEL Djed ALG 2005 EL HIDHAB 41.14 157  
61.  BENSEKHAR Anestadjeddine ALG 2005 O.S.M 41.45 154  
62.  DAHMANE Bounoua Yasser ALG 2005 ASPAM 41.48 153  
63.  CHEHILI Anes ALG 2006 MSBEE 41.51 153  
63.  SEBAA Seifeddine ALG 2005 ASCOS 41.51 153  
65.  OUISSI Abdelwahid ALG 2005 CSNO 41.53 153  
66.  DERICHE Ahmed ALG 2005 ASCOB 41.59 152  
66.  BENAOULA Med Fouad ALG 2005 ETOILE DE MER 41.59 152  
68.  HADJ HAMOU Aymen Sid Ahmed ALG 2006 USMA 41.73 151  
69.  KERBOUB Mahdi ALG 2005 ASPTT.A 41.76 150  
70.  BOUKHEMIA Samy ALG 2005 NCJ 41.95 148  
70.  MAATAOUI Youcef ALG 2006 ASPTT.A 41.95 148  
72.  AMARI Mohamed ALG 2005 NRDI 41.98 148  
73.  HADJ MOURI Mohamed ALG 2005 CSAFO 42.08 147  
74.  KHALFI Yasser ALG 2005 C.R.S 42.11 146  
75.  AMRICHE Yanis ALG 2006 SNEB 42.14 146  
76.  SAOUDI Mohamed ALG 2005 ASCOB 42.21 145  
77.  BRAHAM Moussa Wassim ALG 2005 CRBO 42.26 145  
77.  HABIBI Abderrahmane Oussama ALG 2006 ETOILE DE MER 42.26 145  
79.  CHEKIRED Djounoud ALG 2005 O.S.M 42.27 145  
80.  BENTALEB Mohamed ALG 2005 OCA 42.35 144  
81.  SENOUSSAOUI Ilyes ALG 2006 RTAET 42.53 142  
82.  DALI Mayas ALG 2005 WATER STARS 42.56 142  
83.  MANALLEH Mohamed ALG 2005 MRS 42.59 142  
84.  MAROUF Redha Racim ALG 2005 USMA 42.62 141  
84.  CHEFFA Rabah ALG 2005 CRBELOUIZDAD 42.62 141  
86.  HALIMI Anes Idris ALG 2005 NRBBK 42.64 141  
86.  MOKDAD Med Yacine ALG 2005 NRBBK 42.64 141  
88.  DAHACHE Zakaria ALG 2005 CS KOLEA 42.65 141  
89.  HADJOUT Abderraouf ALG 2005 O.S.M 42.72 140  
90.  NAMANE Mohamed ALG 2005 A.C.O 42.74 140  
91.  CHELIGHEM Hichem Takieddine ALG 2005 NCJ 42.75 140  
92.  BOUBRIT Adel ALG 2005 WATER STARS 42.78 140  
93.  ZERGUI Abderraouf ALG 2006 USMA 42.88 139  
94.  BOUMEDIEN Mohamed ALG 2006 FCO 43.04 137  
95.  ZEROUROU Wassim ALG 2005 USMA 43.08 137  
96.  LAALAMI Abdellah ALG 2005 CRBELOUIZDAD 43.11 136  
97.  NABET Rami ALG 2006 WAFA 43.12 136  
98.  MOHAND -KACI Yacine ALG 2005 F.C.BAINEM 43.30 135  
99.  KAOUAH Med Hocine ALG 2005 DSMB 43.33 134  
100.  ABROUDJ Yanis Lounes ALG 2006 R.C.K 43.36 134  
101.  CHERIFI Med Anis ALG 2005 CRBELOUIZDAD 43.38 134  
102.  SAID Moussaab Ayoub ALG 2006 WAT 43.41 134  
103.  DOUZI Adem ALG 2006 NCM 43.68 131  
104.  CHOUIKH Ziad ALG 2005 NCJ 43.80 130  
105.  MEZGHICHE Younes Hamza ALG 2005 CRBO 43.96 129  
106.  HAMZI Med Djawad ALG 2005 WAFA 44.12 127  
107.  AMEUR Walid ALG 2006 NCM 44.27 126  
108.  IKHLEF Racim ALG 2005 ASCOB 44.55 124  
109.  GUERGOUR Chafai ALG 2005 C.R.S 44.71 122  
110.  DAHACHE Massinissa ALG 2006 CS KOLEA 45.06 119  
111.  DEGHOU Samy ALG 2005 ASCOB 45.51 116  
112.  AOUS Abdennour ALG 2005 CSAFO 45.83 114  
113.  MOUHOUCHE Wassim ALG 2006 FCO 45.93 113  
114.  ZEMOUR Rayan ALG 2005 RTAET 45.97 112  
115.  YETTOU Youcef ALG 2006 J.F.K 46.07 112  
116.  KHATI Younes ALG 2005 ASPTT.A 46.11 111  
117.  AMOURI Mouatez ALG 2005 WAFA 46.27 110  
118.  BENYAHIA Rayane Abdelbassir ALG 2005 NCM 46.33 110  
119.  SALAH Ilyes ALG 2005 CRBO 46.51 109  
120.  FERDI Lyes Ishak ALG 2006 CRBELOUIZDAD 46.68 107  
121.  YOUTICHENE Med Zakaria ALG 2006 FCO 46.70 107  
122.  HAMMOUTENE Amir ALG 2005 A.C.O 46.91 106  
123.  CHEMAA Rafik Faycel ALG 2006 J.F.K 47.19 104  
124.  BELMILI Siradj ALG 2005 C.R.S 48.61 95  
125.  DAHMANE Amine ALG 2006 WAFA 53.29 72  
126.  FEKROUNE Med Aziz ALG 2005 C J T D M 55.03 65  
N.C.  DRAOUI Imad Eddine ALG 2006 S M'RAH BECHAR Frf n.d. 0  
N.C.  BENAMEUR Med Abderrahmane ALG 2005 CRBELOUIZDAD Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m DOS Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TOUNSI Anes ALG 2006 NRDI 1:08.98 356  
2.  AGUENTIL Med Amine ALG 2005 SABE 1:11.34 322  
3.  HOUCINE Raouf ALG 2005 NRDI 1:11.93 314  
4.  TEGUIA Fadhl Errahmane ALG 2005 MRS 1:12.58 306  
5.  AIT MESBAH Sid Ahmed ALG 2005 USMA 1:14.24 286  
6.  AMRANE Younes ALG 2005 SNEB 1:14.92 278  
7.  CHAIB imadeddine mehdi ALG 2005 OCA 1:15.39 273  
8.  BENBARA Moncef ALG 2005 GSP 1:16.50 261  
9.  ZIDOUNE Ali ALG 2005 MSBEE 1:16.80 258  
10.  DJEGHLAFF Anis ALG 2005 R.C.K 1:17.05 255  
11.  BOUZOUANE Zakaria ALG 2005 CNBH 1:17.50 251  
12.  CHOUIREF Taher ALG 2005 CS KOLEA 1:17.94 247  
13.  RABIR Adel ALG 2005 NRDI 1:17.99 246  
14.  AGUENINI Bahaeddine ALG 2005 FCO 1:18.33 243  
15.  BENSALEM Amine ALG 2005 ASCOS 1:18.34 243  
16.  MAHLEL Islem ALG 2005 GSP 1:19.07 236  
17.  LAMOURI adel ALG 2005 CNO 1:19.20 235  
18.  HAMDAOUI Rachid ALG 2005 USMA 1:19.48 233  
19.  MAKOUDI Aman Allah ALG 2005 NCM 1:19.80 230  
20.  BENYAHIA Riadh ALG 2006 CNM BLIDA 1:19.94 229  
21.  KHIETHER Haythem ALG 2005 CNM BLIDA 1:20.14 227  
22.  BOULAOUED Adem ALG 2005 MRS 1:20.20 226  
23.  CHERABI Rabah ALG 2005 CS KOLEA 1:20.75 222  
24.  BENKADOUR Yacine ALG 2005 MSBEE 1:21.45 216  
25.  LAIB Aymen ALG 2005 WAT 1:21.46 216  
26.  BELAIDI Walid ALG 2005 GSP 1:21.60 215  
27.  BADJI Reda ALG 2005 NRBBK 1:21.72 214  
28.  BAHRI Ayoub ALG 2005 SABE 1:22.00 212  
29.  LAAREM Houcine ALG 2005 MSBEE 1:22.05 211  
30.  DJEBLI Ahmed Ouassim ALG 2006 MSBEE 1:22.58 207  
31.  MOUALED Brahim ALG 2005 CS KOLEA 1:22.92 205  
32.  OULD CHEIKH Abderrahmane ALG 2005 GSP 1:22.93 205  
33.  MADI Adem ALG 2005 MSBEE 1:22.96 205  
34.  BEGHRICHE Rayane ALG 2005 WATER STARS 1:23.36 202  
35.  ATBANE Anis ALG 2005 J.F.K 1:23.40 201  
36.  DJOUADI Kamel Rabah ALG 2005 ASCOS 1:23.59 200  
37.  ZEKKOUR Med Youcef ALG 2005 DSMB 1:23.74 199  
38.  HAOUCHINE Ramzi ALG 2005 ASPTT.A 1:23.81 198  
39.  BEY BAKHTI Abdelillah ALG 2005 AFFA O.T 1:23.95 197  
40.  HAKEM Mahdi Fadi Islam ALG 2005 WAT 1:24.49 194  
41.  KAOUMI Walid Yasser ALG 2006 F.C.BAINEM 1:24.64 193  
42.  DALI YAHIA Mohamed ALG 2005 CAP FALCON 1:25.18 189  
43.  BOUTERFAS Med Amine ALG 2005 WAT 1:25.35 188  
44.  BOUAKKAZ Adam Abdellah ALG 2005 DSMB 1:25.38 188  
45.  HAMID Abdellah ALG 2005 F.C.BAINEM 1:25.71 185  
46.  BOUCHLAGHEM Mouad ALG 2006 CNM BLIDA 1:26.17 183  
47.  OURBIH Samy ALG 2005 FCO 1:26.56 180  
48.  SELLAME rayane ALG 2005 CRBELOUIZDAD 1:26.77 179  
49.  CHEKIRED Djounoud ALG 2005 O.S.M 1:27.27 176  
50.  BENAOULA Med Fouad ALG 2005 ETOILE DE MER 1:27.42 175  
51.  MEZOUAR A E K Ramzi ALG 2005 CRBELOUIZDAD 1:28.73 167  
52.  HABIBI Abderrahmane Oussama ALG 2006 ETOILE DE MER 1:28.87 166  
53.  BOUKHEMIA Samy ALG 2005 NCJ 1:28.88 166  
54.  SENOUSSAOUI Ilyes ALG 2006 RTAET 1:29.02 165  
55.  CHEFFA Rabah ALG 2005 CRBELOUIZDAD 1:29.72 162  
56.  DALI Mayas ALG 2005 WATER STARS 1:29.93 160  
57.  SEBAA Seifeddine ALG 2005 ASCOS 1:30.08 160  
58.  BOUMARA Wassim ALG 2005 ASCOS 1:30.10 160  
59.  CHELIGHEM Hichem Takieddine ALG 2005 NCJ 1:30.83 156  
60.  BOUMEDIEN Mohamed ALG 2006 FCO 1:31.12 154  
61.  AMEUR Walid ALG 2006 NCM 1:32.06 150  
62.  BRAHAM Moussa Wassim ALG 2005 CRBO 1:32.31 148  
63.  BOUBRIT Adel ALG 2005 WATER STARS 1:32.53 147  
64.  DAHACHE Zakaria ALG 2005 CS KOLEA 1:32.59 147  
65.  MAATAOUI Youcef ALG 2006 ASPTT.A 1:33.18 144  
66.  NAMANE Mohamed ALG 2005 A.C.O 1:33.31 144  
67.  AOUS Abdennour ALG 2005 CSAFO 1:35.04 136  
68.  YETTOU Youcef ALG 2006 J.F.K 1:35.05 136  
69.  LAALAMI Abdellah ALG 2005 CRBELOUIZDAD 1:36.00 132  
70.  DAHACHE Massinissa ALG 2006 CS KOLEA 1:37.53 126  
71.  CHOUIKH Ziad ALG 2005 NCJ 1:38.58 122  
72.  BENYAHIA Rayane Abdelbassir ALG 2005 NCM 1:39.93 117  
73.  SALAH Ilyes ALG 2005 CRBO 1:40.84 114  
74.  CHEMAA Rafik Faycel ALG 2006 J.F.K 1:43.99 104  
N.C.  HAMMOU Islam ALG 2005 R.C.K Frf n.d. 0  
N.C.  DEGHOU Samy ALG 2005 ASCOB Frf n.d. 0  
N.C.  DRAOUI Imad Eddine ALG 2006 S M'RAH BECHAR Frf n.d. 0  
N.C.  BENAMEUR Med Abderrahmane ALG 2005 CRBELOUIZDAD Frf n.d. 0  
N.C.  CHERIF Achraf Joussem ALG 2005 CSAFO Dsq FD 0  
N.C.  YOUTICHENE Med Zakaria ALG 2006 FCO Disqual. 0  

Programme de la Compétition

200 m DOS Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TOUNSI Anes ALG 2006 NRDI 2:30.34 346 1:13.43 (100 m)
2.  FETTAL Youcef ALG 2005 CNM BLIDA 2:33.10 328 1:14.93 (100 m)
3.  AGUENTIL Med Amine ALG 2005 SABE 2:33.32 327 1:15.67 (100 m)
4.  AMRANE Younes ALG 2005 SNEB 2:40.56 284 1:17.34 (100 m)
5.  TEGUIA Fadhl Errahmane ALG 2005 MRS 2:40.91 282 1:18.85 (100 m)
6.  CHAIB imadeddine mehdi ALG 2005 OCA 2:41.31 280 1:17.27 (100 m)
7.  AIT MESBAH Sid Ahmed ALG 2005 USMA 2:41.96 277 1:19.50 (100 m)
8.  HOUCINE Raouf ALG 2005 NRDI 2:42.20 276 1:19.90 (100 m)
9.  ZIDOUNE Ali ALG 2005 MSBEE 2:44.87 263 1:21.22 (100 m)
10.  RABIR Adel ALG 2005 NRDI 2:46.72 254 1:21.70 (100 m)
11.  AGUENINI Bahaeddine ALG 2005 FCO 2:47.00 253 1:23.03 (100 m)
12.  BALI Hadi ALG 2005 WAT 2:48.30 247 1:20.27 (100 m)
13.  BOUZOUANE Zakaria ALG 2005 CNBH 2:48.70 245 1:22.01 (100 m)
14.  HAMDAOUI Rachid ALG 2005 USMA 2:49.35 242 1:22.60 (100 m)
15.  MADI Adem ALG 2005 MSBEE 2:49.93 240 1:24.12 (100 m)
16.  MACHAINE Moundir ALG 2005 MSBEE 2:50.18 239 1:23.82 (100 m)
17.  CHOUIREF Taher ALG 2005 CS KOLEA 2:50.44 238 1:22.85 (100 m)
18.  BENBARA Moncef ALG 2005 GSP 2:50.86 236 1:26.82 (100 m)
19.  LAMOURI adel ALG 2005 CNO 2:51.50 233 1:24.76 (100 m)
20.  BENYAHIA Riadh ALG 2006 CNM BLIDA 2:51.53 233 1:25.35 (100 m)
21.  BELAIDI Walid ALG 2005 GSP 2:51.98 231 1:25.25 (100 m)
22.  OULD CHEIKH Abderrahmane ALG 2005 GSP 2:52.06 231 1:25.70 (100 m)
23.  BADJI Reda ALG 2005 NRBBK 2:52.09 231 1:25.41 (100 m)
24.  MOKRANI Riad Ramy ALG 2005 CCJ 2:52.25 230 1:25.28 (100 m)
25.  BENSALEM Amine ALG 2005 ASCOS 2:52.38 230 1:25.67 (100 m)
26.  DAHAMNA Racim ALG 2005 F.C.BAINEM 2:52.67 228 1:25.50 (100 m)
27.  LAAREM Houcine ALG 2005 MSBEE 2:52.81 228 1:25.36 (100 m)
28.  ZEKKOUR Med Youcef ALG 2005 DSMB 2:53.13 227 1:23.09 (100 m)
29.  LAIB Aymen ALG 2005 WAT 2:53.47 225 1:24.77 (100 m)
30.  HAMITOUCHE Mehdi ALG 2005 WATER STARS 2:53.68 224 1:25.15 (100 m)
31.  MEDELCI Jassem ALG 2005 GSP 2:54.02 223 1:25.53 (100 m)
32.  MESLI Ramzi ALG 2005 AFFA O.T 2:54.30 222 1:26.97 (100 m)
33.  MOUALED Brahim ALG 2005 CS KOLEA 2:54.48 221 1:26.44 (100 m)
34.  KHIETHER Haythem ALG 2005 CNM BLIDA 2:54.80 220 1:25.06 (100 m)
35.  AMRAOUI Merouane ALG 2005 ASCOS 2:54.81 220 1:26.89 (100 m)
36.  HAOUCHINE Ramzi ALG 2005 ASPTT.A 2:55.07 219 1:26.66 (100 m)
37.  BAHRI Ayoub ALG 2005 SABE 2:55.22 219 1:25.41 (100 m)
38.  TOUHAMI El Hachemi ALG 2005 NRBBK 2:56.58 214 1:28.01 (100 m)
39.  BENKADOUR Yacine ALG 2005 MSBEE 2:56.89 212 1:27.73 (100 m)
40.  MAHLEL Islem ALG 2005 GSP 2:57.09 212 1:29.02 (100 m)
40.  DJOUADI Kamel Rabah ALG 2005 ASCOS 2:57.09 212 1:27.68 (100 m)
42.  HAKEM Mahdi Fadi Islam ALG 2005 WAT 2:57.10 212 1:27.82 (100 m)
43.  BOUTERFAS Med Amine ALG 2005 WAT 2:57.32 211 1:28.64 (100 m)
44.  CHERABI Rabah ALG 2005 CS KOLEA 2:57.63 210 1:27.25 (100 m)
45.  BEY BAKHTI Abdelillah ALG 2005 AFFA O.T 2:57.69 210 1:27.37 (100 m)
46.  BOUAKKAZ Adam Abdellah ALG 2005 DSMB 2:58.29 207 1:26.38 (100 m)
47.  BEGHRICHE Rayane ALG 2005 WATER STARS 2:58.81 206  
48.  MAKOUDI Aman Allah ALG 2005 NCM 2:58.86 205 1:31.32 (100 m)
49.  OURBIH Samy ALG 2005 FCO 3:00.88 199 1:30.41 (100 m)
50.  ALLAL Anes ALG 2005 RTAET 3:01.68 196 1:30.49 (100 m)
51.  BELOUAKLI Yahia ALG 2005 F.C.BAINEM 3:01.79 196 1:32.26 (100 m)
52.  BAHLOUL Aboubaker ALG 2006 FCO 3:01.81 196 1:30.14 (100 m)
53.  AMRICHE Yanis ALG 2006 SNEB 3:01.85 196 1:29.25 (100 m)
54.  HADOUCHE Haithem ALG 2005 CNMB 42 3:02.05 195 1:30.45 (100 m)
55.  LAOUFI Zakaria ALG 2005 C.N.REDJOUANA 3:03.24 191 1:30.59 (100 m)
56.  FODIL Rayane ALG 2005 F.C.BAINEM 3:03.32 191 1:30.36 (100 m)
57.  KHELIL Ramzy ALG 2005 WAT 3:03.37 191 1:30.81 (100 m)
58.  ATBANE Anis ALG 2005 J.F.K 3:03.74 190 1:29.62 (100 m)
59.  SELLAME rayane ALG 2005 CRBELOUIZDAD 3:03.87 189 1:33.40 (100 m)
60.  BOUABDELLAH Hichem ALG 2005 WAT 3:04.94 186 1:29.80 (100 m)
61.  BLIZAK Idriss ALG 2005 CNMB 42 3:05.13 185 1:32.37 (100 m)
62.  KAOUMI Walid Yasser ALG 2006 F.C.BAINEM 3:05.16 185 1:30.53 (100 m)
63.  KHABEB Mohamed ALG 2005 F.C.BAINEM 3:05.41 184 1:31.80 (100 m)
64.  BOURAOUI Ayoub ALG 2005 FCO 3:06.40 181 1:31.36 (100 m)
65.  SENOUSSAOUI Ilyes ALG 2006 RTAET 3:06.66 181 1:33.25 (100 m)
66.  HAMID Abdellah ALG 2005 F.C.BAINEM 3:06.81 180 1:31.96 (100 m)
67.  HAMMOU Islam ALG 2005 R.C.K 3:06.84 180 1:30.60 (100 m)
68.  CHERIF Achraf Joussem ALG 2005 CSAFO 3:07.67 178 1:31.43 (100 m)
69.  DEBIHI Houssam ALG 2005 ASCOB 3:07.77 178 1:30.04 (100 m)
70.  BERRANI Med Fazil ALG 2005 WAT 3:08.91 174 1:31.78 (100 m)
71.  CHEKIRED Djounoud ALG 2005 O.S.M 3:09.39 173  
72.  AOUN Khaled ALG 2005 DSMB 3:09.65 172  
73.  HABIBI Abderrahmane Oussama ALG 2006 ETOILE DE MER 3:10.42 170 1:34.72 (100 m)
74.  HALIMI Anes Idris ALG 2005 NRBBK 3:11.06 168 1:35.98 (100 m)
75.  BOUMEDIEN Mohamed ALG 2006 FCO 3:11.22 168 1:34.98 (100 m)
76.  KAOUAH Med Hocine ALG 2005 DSMB 3:11.49 167 1:34.25 (100 m)
77.  AMEUR Walid ALG 2006 NCM 3:12.63 164 3:12.62 (100 m)
78.  DALI Mayas ALG 2005 WATER STARS 3:12.86 164 1:35.57 (100 m)
79.  SAID Moussaab Ayoub ALG 2006 WAT 3:12.92 164 1:33.55 (100 m)
80.  SEBAA Seifeddine ALG 2005 ASCOS 3:14.41 160 3:14.41 (100 m)
81.  MOKDAD Med Yacine ALG 2005 NRBBK 3:14.47 160 1:36.37 (100 m)
82.  BOUBRIT Adel ALG 2005 WATER STARS 3:15.05 158 3:15.05 (100 m)
83.  AKLOUF Merouane ALG 2006 ASCOS 3:15.07 158 1:37.18 (100 m)
84.  AHRIZ Chahir ALG 2006 J.F.K 3:15.35 158 1:35.69 (100 m)
85.  AOUS Abdennour ALG 2005 CSAFO 3:15.94 156 1:38.87 (100 m)
86.  BOUDJADJA Haithem ALG 2005 CCJ 3:16.13 156 1:35.33 (100 m)
87.  BRAHAM Moussa Wassim ALG 2005 CRBO 3:16.24 155 1:35.72 (100 m)
88.  DOUZI Adem ALG 2006 NCM 3:16.48 155 1:36.24 (100 m)
89.  ZEROUROU Wassim ALG 2005 USMA 3:17.10 153 1:37.00 (100 m)
90.  BOUMARA Wassim ALG 2005 ASCOS 3:17.31 153 1:36.43 (100 m)
91.  AIT ALLAOUA Mohamed ALG 2006 J.F.K 3:17.37 153 1:37.75 (100 m)
92.  DEGHOU Samy ALG 2005 ASCOB 3:18.07 151 1:36.44 (100 m)
93.  NAMANE Mohamed ALG 2005 A.C.O 3:18.76 150 1:37.10 (100 m)
94.  DAHACHE Zakaria ALG 2005 CS KOLEA 3:21.13 144 3:21.13 (100 m)
95.  MOUHOUCHE Wassim ALG 2006 FCO 3:23.20 140 1:41.82 (100 m)
96.  HADJ ARAB Amayas ALG 2005 A.C.O 3:23.21 140 1:41.73 (100 m)
97.  DAHACHE Massinissa ALG 2006 CS KOLEA 3:23.93 138 3:24.06 (100 m)
98.  LAALAMI Abdellah ALG 2005 CRBELOUIZDAD 3:25.24 136 1:42.03 (100 m)
99.  YETTOU Youcef ALG 2006 J.F.K 3:29.02 129  
100.  SALAH Ilyes ALG 2005 CRBO 3:31.10 125 1:45.67 (100 m)
101.  HAMMOUTENE Rahim ALG 2005 A.C.O 3:31.42 124 1:44.14 (100 m)
102.  MEZGHICHE Soheib Abdelrakib ALG 2005 CRBO 3:37.82 114 1:48.85 (100 m)
103.  CHEMAA Rafik Faycel ALG 2006 J.F.K 3:41.47 108 3:41.47 (100 m)
104.  HAMMOUTENE Amir ALG 2005 A.C.O 3:43.32 105 1:48.76 (100 m)
105.  KHATI Younes ALG 2005 ASPTT.A 3:48.53 98 1:52.16 (100 m)
N.C.  BENAMEUR Med Abderrahmane ALG 2005 CRBELOUIZDAD Frf n.d. 0  
N.C.  LALAOUI Salaheddine ALG 2005 USMA Frf n.d. 0  
N.C.  HADJ HAMOU Aymen Sid Ahmed ALG 2006 USMA Disqual. 0  
N.C.  MAMACHE Aimen ALG 2006 FCO Disqual. 0  
N.C.  YOUTICHENE Med Zakaria ALG 2006 FCO Disqual. 0  
N.C.  MOUHAMDI Hamza ALG 2005 J.F.K Disqual. 0  
N.C.  DJEGHLAFF Anis ALG 2005 R.C.K Disqual. 0  
N.C.  BOUKHEMIA Samy ALG 2005 NCJ Disqual. 0  
N.C.  BENFEKIH Mehdi ALG 2006 NCM Disqual. 0  
N.C.  HADJ MOURI Mohamed ALG 2005 CSAFO Disqual. 0  
N.C.  BOUANDEL Djed ALG 2005 EL HIDHAB Disqual. 0  
N.C.  MAATAOUI Youcef ALG 2006 ASPTT.A Disqual. 0  
N.C.  MEZOUAR A E K Ramzi ALG 2005 CRBELOUIZDAD Disqual. 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BALI Hadi ALG 2005 WAT 35.65 355  
2.  CHEHILI Ahmed ALG 2005 MRS 35.89 348  
3.  FETTAL Youcef ALG 2005 CNM BLIDA 36.06 343  
4.  ADDOUM Walid ALG 2005 GSP 36.96 318  
5.  CHAIB imadeddine mehdi ALG 2005 OCA 38.41 284  
6.  ALI AZZOUZ Adem ALG 2005 USMA 38.88 274  
7.  MESLI Ramzi ALG 2005 AFFA O.T 39.52 260  
8.  KHELIL Ramzy ALG 2005 WAT 39.65 258  
9.  CHEHILI Anes ALG 2006 MSBEE 39.90 253  
10.  TOUMI Nedjm Eddine ALG 2005 C O SETIFIEN 40.08 250  
11.  ZEROUROU Wassim ALG 2005 USMA 40.42 243  
12.  FODIL Rayane ALG 2005 F.C.BAINEM 40.54 241  
13.  BENKADOUR Yacine ALG 2005 MSBEE 40.88 235  
14.  MOUALED Brahim ALG 2005 CS KOLEA 40.90 235  
15.  DAHMANE Bounoua Yasser ALG 2005 ASPAM 41.15 231  
16.  HAMITOUCHE Mehdi ALG 2005 WATER STARS 41.40 226  
17.  BELABES Yacine ALG 2005 ETOILE DE MER 41.54 224  
18.  BOUANDEL Djed ALG 2005 EL HIDHAB 42.12 215  
19.  BELKAMEL Abdeldjalil ALG 2005 MSBEE 42.25 213  
20.  KERBOUB Mahdi ALG 2005 ASPTT.A 42.30 212  
21.  MOUHAMDI Hamza ALG 2005 J.F.K 42.40 211  
22.  AMRICHE Yanis ALG 2006 SNEB 42.73 206  
22.  HADOUCHE Haithem ALG 2005 CNMB 42 42.73 206  
24.  BELOUAKLI Yahia ALG 2005 F.C.BAINEM 42.79 205  
25.  BENYAHIA Riadh ALG 2005 OCA 42.98 202  
26.  HADJ HAMOU Aymen Sid Ahmed ALG 2006 USMA 43.59 194  
27.  BOUZOUANE Zakaria ALG 2005 CNBH 43.69 193  
28.  NENNI Imadeddine ALG 2005 R.C.K 43.70 192  
29.  BENSEKHAR Anestadjeddine ALG 2005 O.S.M 43.99 189  
30.  MANALLEH Mohamed ALG 2005 MRS 44.05 188  
31.  OULD CHEIKH Abderrahmane ALG 2005 GSP 44.22 186  
32.  ZERGUI Abderraouf ALG 2006 USMA 44.31 185  
33.  MEZOUAR A E K Ramzi ALG 2005 CRBELOUIZDAD 44.50 182  
34.  ABROUDJ Yanis Lounes ALG 2006 R.C.K 44.52 182  
35.  OURBIH Samy ALG 2005 FCO 44.60 181  
36.  AICHOUNA Nadjib ALG 2005 NCJ 44.77 179  
37.  BABAGHAYOU Ali Zinelabidine ALG 2005 CNO 44.80 179  
38.  ZIANE Cherif A Elkrim ALG 2005 CNO 44.85 178  
39.  DJEBLI Ahmed Ouassim ALG 2006 MSBEE 44.86 178  
40.  DJAOUD Mehdi Salah Eddine ALG 2005 ASPTT.A 44.94 177  
41.  BABASLIMANE Louai ALG 2006 CNM BLIDA 45.12 175  
42.  BOUHIZEB Youcef ALG 2005 CSNO 45.15 174  
43.  ABDELHAK Bahaeddine ALG 2006 CS KOLEA 45.19 174  
44.  BEKKAR Islem ALG 2005 CRBELOUIZDAD 45.20 174  
45.  SAID Moussaab Ayoub ALG 2006 WAT 45.43 171  
46.  AHRIZ Chahir ALG 2006 J.F.K 45.59 169  
47.  TOUHAMI El Hachemi ALG 2005 NRBBK 45.77 167  
48.  SERKANE Amayas ALG 2005 C.N.REDJOUANA 45.91 166  
49.  DAHOUA Louai Kamar Eddine ALG 2006 MSBEE 45.94 166  
50.  HAMID Abdellah ALG 2005 F.C.BAINEM 46.01 165  
51.  BALAMANE Wael Farhat ALG 2006 USMA 46.03 165  
52.  ZEKKOUR Med Youcef ALG 2005 DSMB 46.17 163  
53.  SIAR Faiz ALG 2006 CNK 46.59 159  
54.  ADJROUD Chahine Youcef ALG 2005 GSP 46.84 156  
55.  MAATAOUI Youcef ALG 2006 ASPTT.A 46.93 155  
56.  AMARI Youcef ALG 2005 ASNAT 46.95 155  
57.  AMRAOUI Merouane ALG 2005 ASCOS 47.00 155  
58.  HADJ ARAB Amayas ALG 2005 A.C.O 47.06 154  
59.  BOUTEBINA Rayane ALG 2006 RTAET 47.18 153  
60.  LAOUFI Zakaria ALG 2005 C.N.REDJOUANA 47.21 153  
61.  MOHAND -KACI Yacine ALG 2005 F.C.BAINEM 47.23 152  
62.  MAMACHE Aimen ALG 2006 FCO 47.30 152  
63.  HADJ MOURI Mohamed ALG 2005 CSAFO 47.44 150  
64.  KAOUMI Walid Yasser ALG 2006 F.C.BAINEM 47.46 150  
65.  LOUNIS Adam ALG 2005 O.S.M 47.47 150  
66.  BENYAHIA Rayane Abdelbassir ALG 2005 NCM 47.81 147  
67.  GUEMATI Sadek ALG 2006 CS KOLEA 47.83 147  
68.  LAALAMI Abdellah ALG 2005 CRBELOUIZDAD 48.88 137  
69.  ABERKANE Abdelhak ALG 2006 NRBBK 48.94 137  
70.  BRAHAM Moussa Wassim ALG 2005 CRBO 48.97 137  
71.  KAOUAH Med Hocine ALG 2005 DSMB 49.16 135  
72.  FERDI Lyes Ishak ALG 2006 CRBELOUIZDAD 49.38 133  
73.  BENTALEB Mohamed ALG 2005 OCA 49.39 133  
74.  SLATNI Abdennour ALG 2005 ASPTT.A 49.48 132  
75.  BOUBRIT Adel ALG 2005 WATER STARS 49.52 132  
76.  AMOURI Mouatez ALG 2005 WAFA 49.73 130  
77.  CHERIFI Med Anis ALG 2005 CRBELOUIZDAD 49.82 130  
78.  CHELIGHEM Hichem Takieddine ALG 2005 NCJ 49.98 128  
79.  MEZGHICHE Younes Hamza ALG 2005 CRBO 50.17 127  
80.  HAMZI Med Djawad ALG 2005 WAFA 50.23 127  
81.  BOUCHKARA Ishak ALG 2005 CS KOLEA 50.74 123  
82.  MOUHOUCHE Wassim ALG 2006 FCO 51.08 120  
83.  SALAH Ilyes ALG 2005 CRBO 51.48 118  
84.  BELMILI Siradj ALG 2005 C.R.S 51.64 116  
85.  BENAZIEZ Arslene ALG 2005 C J T D M 52.80 109  
86.  BENACER Ayoub ALG 2005 C J T D M 52.93 108  
87.  NAMANE Mohamed ALG 2005 A.C.O 54.39 100  
88.  DAHMANE Amine ALG 2006 WAFA 55.34 95  
89.  FEKROUNE Med Aziz ALG 2005 C J T D M 1:00.70 71  
N.C.  BENYAIA YAHIA Abdel Sabour ALG 2005 S M'RAH BECHAR Frf n.d. 0  
N.C.  DRAOUI Imad Eddine ALG 2006 S M'RAH BECHAR Frf n.d. 0  
N.C.  LAIB Aymen ALG 2005 WAT Disqual. 0  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BALI Hadi ALG 2005 WAT 1:16.85 378  
2.  CHEHILI Ahmed ALG 2005 MRS 1:17.21 373  
3.  ADDOUM Walid ALG 2005 GSP 1:19.94 336  
4.  FETTAL Youcef ALG 2005 CNM BLIDA 1:20.31 332  
5.  ALI AZZOUZ Adem ALG 2005 USMA 1:26.27 267  
6.  CHEHILI Anes ALG 2006 MSBEE 1:26.41 266  
7.  CHAIB imadeddine mehdi ALG 2005 OCA 1:26.53 265  
8.  MESLI Ramzi ALG 2005 AFFA O.T 1:27.63 255  
9.  MESSAOUDENE tarek ALG 2005 USMA 1:27.69 255  
10.  BENBARA Moncef ALG 2005 GSP 1:29.05 243  
11.  ZEROUROU Wassim ALG 2005 USMA 1:29.19 242  
12.  BOUANDEL Djed ALG 2005 EL HIDHAB 1:29.31 241  
13.  BELKAMEL Abdeldjalil ALG 2005 MSBEE 1:29.48 240  
14.  BENKADOUR Yacine ALG 2005 MSBEE 1:30.15 234  
15.  AMRANE Younes ALG 2005 SNEB 1:30.50 232  
16.  FODIL Rayane ALG 2005 F.C.BAINEM 1:30.72 230  
17.  TOUMI Nedjm Eddine ALG 2005 C O SETIFIEN 1:30.99 228  
18.  RABIR Adel ALG 2005 NRDI 1:31.16 227  
19.  KERBOUB Mahdi ALG 2005 ASPTT.A 1:31.45 224  
20.  KHELIL Ramzy ALG 2005 WAT 1:31.99 220  
21.  MOUALED Brahim ALG 2005 CS KOLEA 1:32.06 220  
22.  BELABES Yacine ALG 2005 ETOILE DE MER 1:32.53 217  
23.  MANALLEH Mohamed ALG 2005 MRS 1:32.73 215  
24.  DAHMANE Bounoua Yasser ALG 2005 ASPAM 1:32.78 215  
25.  MAKOUDI Aman Allah ALG 2005 NCM 1:32.92 214  
26.  MOUHAMDI Hamza ALG 2005 J.F.K 1:33.07 213  
27.  ZENNOUD Ahmed Moussa ALG 2005 ETOILE DE MER 1:33.09 213  
28.  BELOUAKLI Yahia ALG 2005 F.C.BAINEM 1:33.28 211  
29.  MOKRANI Riad Ramy ALG 2005 CCJ 1:33.44 210  
30.  HADOUCHE Haithem ALG 2005 CNMB 42 1:33.60 209  
31.  BENYAHIA Riadh ALG 2005 OCA 1:34.98 200  
32.  AGUENINI Bahaeddine ALG 2005 FCO 1:35.14 199  
33.  DJAOUD Mehdi Salah Eddine ALG 2005 ASPTT.A 1:35.17 199  
34.  AMRICHE Yanis ALG 2006 SNEB 1:35.47 197  
35.  BENSEKHAR Anestadjeddine ALG 2005 O.S.M 1:35.58 196  
36.  BOUHIZEB Youcef ALG 2005 CSNO 1:35.60 196  
37.  BELAIDI Walid ALG 2005 GSP 1:35.74 195  
38.  LAHMAR Nedjmeddine ALG 2005 NCJ 1:36.17 193  
39.  HAMITOUCHE Mehdi ALG 2005 WATER STARS 1:36.26 192  
40.  NENNI Imadeddine ALG 2005 R.C.K 1:36.41 191  
41.  ABDELHAK Bahaeddine ALG 2006 CS KOLEA 1:36.47 191  
42.  MAHLEL Islem ALG 2005 GSP 1:36.53 191  
43.  ZERGUI Abderraouf ALG 2006 USMA 1:36.55 191  
44.  ZIANE Cherif A Elkrim ALG 2005 CNO 1:36.61 190  
45.  OULD CHEIKH Abderrahmane ALG 2005 GSP 1:36.95 188  
46.  BOUZOUANE Zakaria ALG 2005 CNBH 1:37.41 186  
47.  OURBIH Samy ALG 2005 FCO 1:37.64 184  
48.  ZIDOUNE Ali ALG 2005 MSBEE 1:37.81 183  
49.  BABAGHAYOU Ali Zinelabidine ALG 2005 CNO 1:37.92 183  
50.  HAKEM Mahdi Fadi Islam ALG 2005 WAT 1:38.36 180  
51.  ABROUDJ Yanis Lounes ALG 2006 R.C.K 1:38.53 179  
52.  DJEBLI Ahmed Ouassim ALG 2006 MSBEE 1:38.64 179  
53.  SIAR Faiz ALG 2006 CNK 1:39.28 175  
54.  HAMID Abdellah ALG 2005 F.C.BAINEM 1:39.38 175  
55.  ZEKKOUR Med Youcef ALG 2005 DSMB 1:39.46 174  
56.  AMRAOUI Merouane ALG 2005 ASCOS 1:39.59 174  
57.  HADJ MOURI Mohamed ALG 2005 CSAFO 1:39.65 173  
58.  AHRIZ Chahir ALG 2006 J.F.K 1:39.69 173  
59.  DERICHE Ahmed ALG 2005 ASCOB 1:39.70 173  
60.  AICHOUNA Nadjib ALG 2005 NCJ 1:39.80 173  
61.  MOHAND -KACI Yacine ALG 2005 F.C.BAINEM 1:39.84 172  
62.  HADJ HAMOU Aymen Sid Ahmed ALG 2006 USMA 1:40.07 171  
63.  DJOUADI Kamel Rabah ALG 2005 ASCOS 1:40.29 170  
64.  ADJROUD Chahine Youcef ALG 2005 GSP 1:40.41 169  
65.  BALAMANE Wael Farhat ALG 2006 USMA 1:40.70 168  
65.  SAID Moussaab Ayoub ALG 2006 WAT 1:40.70 168  
67.  AMEUR Walid ALG 2006 NCM 1:40.84 167  
68.  BABASLIMANE Louai ALG 2006 CNM BLIDA 1:40.99 166  
69.  BOUTERFAS Med Amine ALG 2005 WAT 1:41.08 166  
70.  BEKKAR Islem ALG 2005 CRBELOUIZDAD 1:41.31 165  
71.  BOUALI Med Redha ALG 2006 ASPTT.A 1:41.32 165  
72.  HADJ ARAB Amayas ALG 2005 A.C.O 1:41.59 164  
73.  BOUTEBINA Rayane ALG 2006 RTAET 1:42.14 161  
74.  BEY BAKHTI Abdelillah ALG 2005 AFFA O.T 1:42.27 160  
75.  ATBANE Anis ALG 2005 J.F.K 1:42.37 160  
76.  GUEMATI Sadek ALG 2006 CS KOLEA 1:42.58 159  
77.  BOUAKKAZ Adam Abdellah ALG 2005 DSMB 1:43.02 157  
78.  AMARI Youcef ALG 2005 ASNAT 1:43.36 155  
79.  YETTOU Youcef ALG 2006 J.F.K 1:43.39 155  
80.  ABERKANE Abdelhak ALG 2006 NRBBK 1:43.58 154  
81.  LAOUFI Zakaria ALG 2005 C.N.REDJOUANA 1:43.65 154  
82.  BERRANI Med Fazil ALG 2005 WAT 1:44.57 150  
83.  BENYAHIA Rayane Abdelbassir ALG 2005 NCM 1:44.69 149  
84.  BEGHRICHE Rayane ALG 2005 WATER STARS 1:45.26 147  
85.  SEBAA Seifeddine ALG 2005 ASCOS 1:45.30 147  
86.  KAOUAH Med Hocine ALG 2005 DSMB 1:45.31 147  
87.  LOUNIS Adam ALG 2005 O.S.M 1:45.32 147  
88.  NABET Akram Iyed ALG 2005 WAFA 1:45.57 146  
89.  MAATAOUI Youcef ALG 2006 ASPTT.A 1:45.62 145  
90.  BADJI Reda ALG 2005 NRBBK 1:45.74 145  
91.  BENTALEB Mohamed ALG 2005 OCA 1:45.83 145  
92.  BOUBRIT Adel ALG 2005 WATER STARS 1:45.90 144  
93.  SLATNI Abdennour ALG 2005 ASPTT.A 1:46.26 143  
94.  BOUMEDIEN Mohamed ALG 2006 FCO 1:46.31 143  
95.  AMOURI Mouatez ALG 2005 WAFA 1:46.33 143  
96.  KAOUMI Walid Yasser ALG 2006 F.C.BAINEM 1:46.48 142  
97.  NABET Rami ALG 2006 WAFA 1:47.85 137  
98.  BRAHAM Moussa Wassim ALG 2005 CRBO 1:48.23 135  
99.  BOUCHKARA Ishak ALG 2005 CS KOLEA 1:49.11 132  
100.  MEZGHICHE Younes Hamza ALG 2005 CRBO 1:49.70 130  
101.  LAALAMI Abdellah ALG 2005 CRBELOUIZDAD 1:50.05 129  
102.  CHEFFA Rabah ALG 2005 CRBELOUIZDAD 1:50.19 128  
103.  SENOUSSAOUI Ilyes ALG 2006 RTAET 1:50.25 128  
104.  MOUHOUCHE Wassim ALG 2006 FCO 1:50.79 126  
105.  DOUZI Adem ALG 2006 NCM 1:50.94 125  
106.  HAMZI Med Djawad ALG 2005 WAFA 1:51.22 125  
107.  BOUDJADJA Haithem ALG 2005 CCJ 1:51.37 124  
108.  FERDI Lyes Ishak ALG 2006 CRBELOUIZDAD 1:51.39 124  
109.  ZEMOUR Rayan ALG 2005 RTAET 1:51.65 123  
110.  HALIMI Anes Idris ALG 2005 NRBBK 1:52.50 120  
111.  BENACER Ayoub ALG 2005 C J T D M 1:54.60 114  
112.  DALI Mayas ALG 2005 WATER STARS 1:55.26 112  
113.  BELMILI Siradj ALG 2005 C.R.S 1:56.76 108  
114.  SALAH Ilyes ALG 2005 CRBO 1:57.17 106  
115.  NAMANE Mohamed ALG 2005 A.C.O 1:57.20 106  
116.  DAHMANE Amine ALG 2006 WAFA 1:57.60 105  
117.  YOUTICHENE Med Zakaria ALG 2006 FCO 2:04.63 88  
118.  CHEMAA Rafik Faycel ALG 2006 J.F.K 2:04.69 88  
N.C.  BENYAIA YAHIA Abdel Sabour ALG 2005 S M'RAH BECHAR Frf n.d. 0  
N.C.  DRAOUI Imad Eddine ALG 2006 S M'RAH BECHAR Frf n.d. 0  
N.C.  LAIB Aymen ALG 2005 WAT Disqual. 0  
N.C.  CHERABI Rabah ALG 2005 CS KOLEA Disqual. 0  

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FETTAL Youcef ALG 2005 CNM BLIDA 2:48.57 364 1:22.80 (100 m)
2.  CHEHILI Ahmed ALG 2005 MRS 2:49.19 360 1:24.28 (100 m)
3.  BALI Hadi ALG 2005 WAT 2:49.56 358 1:22.29 (100 m)
4.  ADDOUM Walid ALG 2005 GSP 2:54.19 330 1:23.06 (100 m)
5.  CHEHILI Anes ALG 2006 MSBEE 3:05.17 275  
6.  MESLI Ramzi ALG 2005 AFFA O.T 3:05.29 274  
7.  CHAIB imadeddine mehdi ALG 2005 OCA 3:06.89 267 1:30.69 (100 m)
8.  AGUENTIL Med Amine ALG 2005 SABE 3:09.46 256 1:35.71 (100 m)
9.  BELKAMEL Abdeldjalil ALG 2005 MSBEE 3:11.96 247  
10.  KHELIL Ramzy ALG 2005 WAT 3:13.06 242  
11.  BENKADOUR Yacine ALG 2005 MSBEE 3:13.40 241  
12.  KERBOUB Mahdi ALG 2005 ASPTT.A 3:14.39 237 1:34.40 (100 m)
13.  TOUMI Nedjm Eddine ALG 2005 C O SETIFIEN 3:14.41 237 1:33.21 (100 m)
14.  MOUALED Brahim ALG 2005 CS KOLEA 3:14.42 237 1:34.57 (100 m)
15.  BOUANDEL Djed ALG 2005 EL HIDHAB 3:16.98 228  
16.  HADOUCHE Haithem ALG 2005 CNMB 42 3:19.17 221  
17.  ZEROUROU Wassim ALG 2005 USMA 3:19.71 219 1:35.42 (100 m)
18.  ALLAL Anes ALG 2005 RTAET 3:20.08 218 1:37.22 (100 m)
19.  MOKRANI Riad Ramy ALG 2005 CCJ 3:20.59 216  
19.  MOUHAMDI Hamza ALG 2005 J.F.K 3:20.59 216 1:38.20 (100 m)
21.  ABDELHAK Bahaeddine ALG 2006 CS KOLEA 3:20.87 215 1:36.51 (100 m)
22.  MAKOUDI Aman Allah ALG 2005 NCM 3:21.61 213 1:40.75 (100 m)
23.  BENYAHIA Riadh ALG 2005 OCA 3:22.06 211 1:35.60 (100 m)
24.  BENFEKIH Mehdi ALG 2006 NCM 3:22.54 210  
25.  MACHAINE Moundir ALG 2005 MSBEE 3:22.89 209  
26.  AMRICHE Yanis ALG 2006 SNEB 3:23.04 208 1:40.31 (100 m)
27.  FODIL Rayane ALG 2005 F.C.BAINEM 3:23.10 208 1:35.26 (100 m)
28.  OURBIH Samy ALG 2005 FCO 3:23.22 208 1:35.65 (100 m)
29.  BENSALEM Amine ALG 2005 ASCOS 3:23.33 207 1:43.78 (100 m)
30.  BELABES Yacine ALG 2005 ETOILE DE MER 3:23.58 207 1:37.09 (100 m)
31.  BENSEKHAR Anestadjeddine ALG 2005 O.S.M 3:24.02 205 1:39.39 (100 m)
32.  BENBARA Moncef ALG 2005 GSP 3:24.55 204 1:42.10 (100 m)
33.  LAHMAR Nedjmeddine ALG 2005 NCJ 3:24.96 202 1:39.78 (100 m)
34.  HAKEM Mahdi Fadi Islam ALG 2005 WAT 3:24.98 202 1:38.23 (100 m)
35.  AGUENINI Bahaeddine ALG 2005 FCO 3:25.30 201 1:41.66 (100 m)
36.  AHRIZ Chahir ALG 2006 J.F.K 3:25.32 201 1:39.80 (100 m)
37.  TOUHAMI El Hachemi ALG 2005 NRBBK 3:25.58 201  
38.  BELOUAKLI Yahia ALG 2005 F.C.BAINEM 3:25.66 200 1:40.18 (100 m)
39.  BOUZOUANE Zakaria ALG 2005 CNBH 3:25.85 200  
40.  AICHOUNA Nadjib ALG 2005 NCJ 3:26.60 198 1:41.12 (100 m)
41.  OULD CHEIKH Abderrahmane ALG 2005 GSP 3:27.22 196 1:38.76 (100 m)
42.  BABAGHAYOU Ali Zinelabidine ALG 2005 CNO 3:27.51 195 1:39.11 (100 m)
43.  BOUAKKAZ Adam Abdellah ALG 2005 DSMB 3:28.55 192 1:41.82 (100 m)
44.  MOHAND -KACI Yacine ALG 2005 F.C.BAINEM 3:28.90 191 1:41.32 (100 m)
45.  DJAOUD Mehdi Salah Eddine ALG 2005 ASPTT.A 3:29.45 190 1:41.41 (100 m)
46.  BOUTERFAS Med Amine ALG 2005 WAT 3:29.56 189 1:42.88 (100 m)
47.  HAMITOUCHE Mehdi ALG 2005 WATER STARS 3:30.76 186 1:41.72 (100 m)
48.  ZERGUI Abderraouf ALG 2006 USMA 3:31.01 185  
49.  ABROUDJ Yanis Lounes ALG 2006 R.C.K 3:31.31 185 1:45.97 (100 m)
49.  GUEMATI Sadek ALG 2006 CS KOLEA 3:31.31 185 1:44.95 (100 m)
51.  HAMID Abdellah ALG 2005 F.C.BAINEM 3:31.76 183 1:41.90 (100 m)
52.  NENNI Imadeddine ALG 2005 R.C.K 3:31.78 183 1:41.04 (100 m)
53.  BOUABDELLAH Hichem ALG 2005 WAT 3:31.98 183 1:43.64 (100 m)
54.  HADJ MOURI Mohamed ALG 2005 CSAFO 3:32.30 182 1:43.41 (100 m)
55.  SAID Moussaab Ayoub ALG 2006 WAT 3:32.50 182 1:43.35 (100 m)
56.  SERKANE Amayas ALG 2005 C.N.REDJOUANA 3:34.53 176 1:41.47 (100 m)
57.  MAMACHE Aimen ALG 2006 FCO 3:35.21 175 1:44.92 (100 m)
58.  HADJ ARAB Amayas ALG 2005 A.C.O 3:35.75 173 1:43.84 (100 m)
59.  ZEKKOUR Med Youcef ALG 2005 DSMB 3:36.84 171 1:44.60 (100 m)
60.  MAATAOUI Youcef ALG 2006 ASPTT.A 3:37.55 169 1:45.30 (100 m)
61.  KAOUAH Med Hocine ALG 2005 DSMB 3:39.36 165 1:45.34 (100 m)
62.  HADJ HAMOU Aymen Sid Ahmed ALG 2006 USMA 3:40.02 164 1:46.64 (100 m)
63.  BERRANI Med Fazil ALG 2005 WAT 3:40.72 162 1:47.76 (100 m)
64.  BENYAHIA Rayane Abdelbassir ALG 2005 NCM 3:40.88 162 1:46.72 (100 m)
65.  BOUMARA Wassim ALG 2005 ASCOS 3:42.08 159 1:48.33 (100 m)
66.  BEGHRICHE Rayane ALG 2005 WATER STARS 3:43.29 156 1:47.44 (100 m)
67.  NENNOUCHE Abderrahim ALG 2005 R.C.K 3:43.46 156 1:48.77 (100 m)
68.  BABASLIMANE Louai ALG 2006 CNM BLIDA 3:43.61 156 1:48.72 (100 m)
69.  ADJROUD Chahine Youcef ALG 2005 GSP 3:43.73 156 1:49.62 (100 m)
70.  AMRAOUI Merouane ALG 2005 ASCOS 3:44.16 155 1:50.95 (100 m)
71.  SEBAA Seifeddine ALG 2005 ASCOS 3:44.74 153 1:50.23 (100 m)
72.  YETTOU Youcef ALG 2006 J.F.K 3:45.12 153 1:49.84 (100 m)
73.  BADJI Reda ALG 2005 NRBBK 3:45.39 152 1:51.77 (100 m)
74.  BENTALEB Mohamed ALG 2005 OCA 3:45.78 151  
75.  BOUMEDIEN Mohamed ALG 2006 FCO 3:46.28 150 1:49.82 (100 m)
76.  SENOUSSAOUI Ilyes ALG 2006 RTAET 3:46.37 150 1:51.25 (100 m)
77.  BOUBRIT Adel ALG 2005 WATER STARS 3:46.63 150 1:48.70 (100 m)
78.  SLATNI Abdennour ALG 2005 ASPTT.A 3:46.71 149 1:50.63 (100 m)
79.  ABERKANE Abdelhak ALG 2006 NRBBK 3:46.90 149 1:50.68 (100 m)
80.  KAOUMI Walid Yasser ALG 2006 F.C.BAINEM 3:47.64 148 1:47.55 (100 m)
81.  BOUDJADJA Haithem ALG 2005 CCJ 3:47.87 147 1:51.98 (100 m)
82.  BOUTEBINA Rayane ALG 2006 RTAET 3:48.02 147 1:49.83 (100 m)
83.  AMOURI Mouatez ALG 2005 WAFA 3:48.15 147 1:50.50 (100 m)
84.  AIT ALLAOUA Mohamed ALG 2006 J.F.K 3:49.25 145 1:48.66 (100 m)
85.  ATBANE Anis ALG 2005 J.F.K 3:55.53 133 1:54.51 (100 m)
86.  HALIMI Anes Idris ALG 2005 NRBBK 3:56.81 131 1:54.64 (100 m)
87.  AKLOUF Merouane ALG 2006 ASCOS 3:58.02 129 1:55.58 (100 m)
88.  MOKDAD Med Yacine ALG 2005 NRBBK 3:58.71 128 1:57.19 (100 m)
89.  DALI Mayas ALG 2005 WATER STARS 4:06.60 116 1:58.07 (100 m)
90.  NAMANE Mohamed ALG 2005 A.C.O 4:11.08 110 2:01.59 (100 m)
91.  HAMMOUTENE Amir ALG 2005 A.C.O 4:25.73 93 2:09.55 (100 m)
92.  YOUTICHENE Med Zakaria ALG 2006 FCO 4:28.45 90 2:09.14 (100 m)
93.  CHEMAA Rafik Faycel ALG 2006 J.F.K 4:33.45 85 2:09.08 (100 m)
N.C.  DJOUADI Kamel Rabah ALG 2005 ASCOS Frf dec. 0  
N.C.  BOUHIZEB Youcef ALG 2005 CSNO Frf n.d. 0  
N.C.  BALAMANE Wael Farhat ALG 2006 USMA Disqual. 0  
N.C.  BRAHAM Moussa Wassim ALG 2005 CRBO Disqual. 0  
N.C.  SALAH Ilyes ALG 2005 CRBO Disqual. 0  
N.C.  BAHLOUL Aboubaker ALG 2006 FCO Disqual. 0  
N.C.  MOUHOUCHE Wassim ALG 2006 FCO Disqual. 0  
N.C.  DERICHE Ahmed ALG 2005 ASCOB Disqual. 0  
N.C.  LAIB Aymen ALG 2005 WAT Disqual. 0  
N.C.  BLIZAK Idriss ALG 2005 CNMB 42 Disqual. 0  
N.C.  BOUCHKARA Ishak ALG 2005 CS KOLEA Disqual. 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ALI AZZOUZ Adem ALG 2005 USMA 30.92 350  
2.  AGUENTIL Med Amine ALG 2005 SABE 31.34 336  
3.  TAIR Zakaria ALG 2005 MRS 31.82 321  
4.  SABEUR Ayoub ALG 2005 GSP 32.37 305  
5.  KERIZ Chaoueki ALG 2005 OCA 32.77 294  
6.  KHABEB Mohamed ALG 2005 F.C.BAINEM 32.95 289  
7.  LALAOUI Salaheddine ALG 2005 USMA 33.36 279  
8.  CHARFI Anis ALG 2005 GSP 33.41 277  
9.  MESSAOUDENE tarek ALG 2005 USMA 33.59 273  
10.  MAKHLOUF Ali ALG 2005 GSP 33.67 271  
11.  LAAREM Houcine ALG 2005 MSBEE 33.69 271  
12.  MACHAINE Moundir ALG 2005 MSBEE 33.71 270  
13.  MAACHA Youcef ALG 2005 CNO 33.87 266  
14.  MEDELCI Jassem ALG 2005 GSP 33.96 264  
14.  BOURSALI Abdelkader ALG 2005 CAP FALCON 33.96 264  
16.  MAKOUDI Aman Allah ALG 2005 NCM 34.02 263  
17.  BLIZAK Idriss ALG 2005 CNMB 42 34.04 262  
18.  BAHRI Ayoub ALG 2005 SABE 34.10 261  
19.  MADI Adem ALG 2005 MSBEE 34.12 260  
20.  AIT AMIR Bilel ALG 2005 ASPTT.A 34.19 259  
21.  BENYAHIA Riadh ALG 2006 CNM BLIDA 34.40 254  
21.  BOUABDELLAH Hichem ALG 2005 WAT 34.40 254  
23.  AMRANE Younes ALG 2005 SNEB 34.53 251  
24.  NENNOUCHE Abderrahim ALG 2005 R.C.K 34.62 249  
25.  YERBOUB Mouad ALG 2005 OCA 34.69 248  
26.  MOKRANI Riad Ramy ALG 2005 CCJ 34.70 248  
27.  BENFEKIH Mehdi ALG 2006 NCM 34.81 245  
28.  BENBARA Moncef ALG 2005 GSP 34.85 244  
29.  CHEBLI Med Chaker ALG 2005 SABE 35.13 239  
30.  HAKEM Mahdi Fadi Islam ALG 2005 WAT 35.15 238  
31.  BAHLOUL Aboubaker ALG 2006 FCO 35.39 233  
32.  ZENNOUD Ahmed Moussa ALG 2005 ETOILE DE MER 35.53 231  
33.  ZIANE Cherif A Elkrim ALG 2005 CNO 35.59 229  
34.  AGUENINI Bahaeddine ALG 2005 FCO 35.78 226  
35.  ABDELLI Mohcine ALG 2005 OCA 35.91 223  
36.  BOUAKKAZ Adam Abdellah ALG 2005 DSMB 36.01 221  
37.  NABET Akram Iyed ALG 2005 WAFA 36.14 219  
38.  DAHAMNA Racim ALG 2005 F.C.BAINEM 36.16 219  
39.  TAHMOUM Abderrahmane ALG 2006 SNEB 36.31 216  
40.  ADJROUD Chahine Youcef ALG 2005 GSP 36.35 215  
41.  FATEH Elyes Abdessamed ALG 2005 SNEB 36.43 214  
42.  KHELIL Ramzy ALG 2005 WAT 36.44 214  
43.  DERICHE Ahmed ALG 2005 ASCOB 36.48 213  
44.  TOUHAMI El Hachemi ALG 2005 NRBBK 36.69 209  
45.  SABEUR Cherif Lamine ALG 2005 OCA 36.71 209  
46.  TADJINE Racim ALG 2005 CNMB 42 36.84 207  
47.  MEZIANE Chemseddine ALG 2005 ASPTT.A 36.90 206  
48.  OUISSI Abdelwahid ALG 2005 CSNO 36.97 205  
49.  BEY BAKHTI Abdelillah ALG 2005 AFFA O.T 37.06 203  
50.  AIT ALLAOUA Mohamed ALG 2006 J.F.K 37.23 200  
51.  ALLAL Anes ALG 2005 RTAET 37.24 200  
52.  BENAMEUR Med Abderrahmane ALG 2005 CRBELOUIZDAD 37.26 200  
53.  FERHAT Yanis ALG 2006 SABE 37.28 200  
54.  CHAREF Med Zaidi ALG 2005 MRS 37.37 198  
55.  CHERABI Rabah ALG 2005 CS KOLEA 37.46 197  
56.  AOUN Khaled ALG 2005 DSMB 37.67 193  
57.  MAROUF Redha Racim ALG 2005 USMA 37.68 193  
58.  BERRANI Med Fazil ALG 2005 WAT 37.86 190  
59.  DEBIHI Houssam ALG 2005 ASCOB 37.94 189  
60.  BOUMARA Wassim ALG 2005 ASCOS 38.04 188  
61.  BALAMANE Wael Farhat ALG 2006 USMA 38.21 185  
62.  NABET Rami ALG 2006 WAFA 38.35 183  
63.  LAIDI Racim ALG 2006 SNEB 38.41 182  
64.  BENDIMERAD Mustapha ALG 2005 CAP FALCON 38.56 180  
65.  AMRAOUI Merouane ALG 2005 ASCOS 38.59 180  
66.  AMEUR Walid ALG 2006 NCM 38.62 179  
67.  DOUZI Adem ALG 2006 NCM 38.71 178  
68.  SAOUDI Mohamed ALG 2005 ASCOB 38.75 178  
69.  BOUDJADJA Haithem ALG 2005 CCJ 39.28 171  
70.  MOKDAD Med Yacine ALG 2005 NRBBK 39.30 170  
71.  AKLOUF Merouane ALG 2006 ASCOS 39.51 168  
72.  SERKANE Amayas ALG 2005 C.N.REDJOUANA 39.56 167  
73.  LAOUFI Zakaria ALG 2005 C.N.REDJOUANA 39.63 166  
74.  HALIMI Anes Idris ALG 2005 NRBBK 40.03 161  
75.  LAHMAR Nedjmeddine ALG 2005 NCJ 40.16 160  
76.  ZEDIOUI Med Yacer ALG 2005 C.R.S 40.22 159  
77.  CHERIFI Med Anis ALG 2005 CRBELOUIZDAD 40.33 157  
78.  ABDELHAK Bahaeddine ALG 2006 CS KOLEA 40.46 156  
79.  KHATI Younes ALG 2005 ASPTT.A 40.72 153  
80.  AZLI Houssem ALG 2006 SNEB 40.79 152  
81.  BEKKAR Islem ALG 2005 CRBELOUIZDAD 40.89 151  
82.  CHEKIRED Djounoud ALG 2005 O.S.M 40.90 151  
83.  HADJOUT Abderraouf ALG 2005 O.S.M 41.10 149  
83.  ZEMOUR Rayan ALG 2005 RTAET 41.10 149  
85.  ZAIDI Malek ALG 2005 ASCOB 41.11 149  
86.  DAHMANE Amine ALG 2006 WAFA 41.37 146  
87.  FERDI Lyes Ishak ALG 2006 CRBELOUIZDAD 41.50 145  
88.  MEZGHICHE Soheib Abdelrakib ALG 2005 CRBO 43.17 128  
89.  DADDI ADOUN Med Adel ALG 2006 O.S.M 43.93 122  
90.  ABERKANE Abdelhak ALG 2006 NRBBK 44.14 120  
91.  IKHLEF Racim ALG 2005 ASCOB 44.18 120  
92.  HAMMOUTENE Rahim ALG 2005 A.C.O 44.34 118  
93.  HAMMOUTENE Amir ALG 2005 A.C.O 47.32 97  
94.  BENAZIEZ Arslene ALG 2005 C J T D M 48.44 91  
N.C.  AMARI Youcef ALG 2005 ASNAT Frf n.d. 0  
N.C.  BOURAOUI Ayoub ALG 2005 FCO