CHAMPIONNAT NATIONAL BENJAMIN 2018 - TLEMCEN - Grand bassin - 25/06/2018 ¤ 27/06/2018

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2010-h.1   © Nat'2i 2009-2013

Retour à la page d'accueil de la compétition

Date Heure Epreuves au programme Séries
Lundi 25 Juin 2018 09h00 50 m NAGE LIBRE Dames X
09h25 200 m 4 NAGES Messieurs X
11h17 100 m BRASSE Dames X
11h49 200 m DOS Messieurs X
12h50 200 m DOS Dames X
13h28 4 x 100 m NAGE LIBRE Messieurs X
13h53 50 m DOS Messieurs X
14h21 400 m NAGE LIBRE Dames X
16h41 100 m PAPILLON Messieurs X
17h12 200 m BRASSE Dames X
17h58 200 m NAGE LIBRE Messieurs X
19h17 4 x 100 m 4 NAGES Dames X
Mardi 26 Juin 2018 09h00 50 m DOS Dames X
09h23 400 m NAGE LIBRE Messieurs X
12h29 100 m PAPILLON Dames X
12h48 200 m BRASSE Messieurs X
13h51 200 m NAGE LIBRE Dames X
14h44 4 x 100 m 4 NAGES Messieurs X
15h11 50 m NAGE LIBRE Messieurs X
15h50 200 m 4 NAGES Dames X
17h15 100 m BRASSE Messieurs X
17h57 200 m PAPILLON Dames X
18h24 200 m PAPILLON Messieurs X
18h54 4 x 100 m NAGE LIBRE Dames X
Mercredi 27 Juin 2018 09h00 50 m PAPILLON Dames X
09h14 50 m PAPILLON Messieurs X
09h36 50 m BRASSE Dames X
09h53 50 m BRASSE Messieurs X
10h14 100 m DOS Dames X
10h37 100 m DOS Messieurs X
11h04 100 m NAGE LIBRE Dames X
11h32 100 m NAGE LIBRE Messieurs X

 

Lundi  -  25 Juin 2018

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

50 m NAGE LIBRE Dames  (1)

Série 1  ( 09:00 )

1.  OUADAHI Anais  2006  ALG  USTO  45.00   
2.  BOUAOUD Ania  2005  ALG  USTO  44.00   
3.  BELHACHEMI Doua Oumnia  2006  ALG  S M'RAH BECHAR  44.00   
4.  SIFI Kamelia  2006  ALG  CRBO  43.00   
5.  REGHAL Lyna  2006  ALG  FCO  43.00   
6.  TAB Amani  2006  ALG  S M'RAH BECHAR  44.00   
7.  DAHMANE Imene  2005  ALG  WAFA  44.10   
8.  MOUSSAOUI Maroua  2006  ALG  FCO  46.00   

 

50 m NAGE LIBRE Dames - Série 2  ( 09:01 )

1.  CHERGUI Maroua  2005  ALG  J.F.K  42.00   
2.  BENYOUB Nihad  2005  ALG  S M'RAH BECHAR  41.00   
3.  AMMAR KHODJA Nassima  2005  ALG  ASCOS  41.00   
4.  BOUAMAMA Insaf  2005  ALG  J.F.K  40.00   
5.  BENAZZA Bouchra Wafae  2006  ALG  NCM  40.00   
6.  SAAD Malia Serine  2005  ALG  O.S.M  41.00   
7.  ABROUCHE Anais  2005  ALG  USTO  41.00   
8.  CHERNAI Ikram  2005  ALG  USTO  42.00   

 

50 m NAGE LIBRE Dames - Série 3  ( 09:03 )

1.  LOUNICI Serine  2005  ALG  NRBBK  39.00   
2.  BOUROUCHA Lina  2006  ALG  ASPTT.A  39.00   
3.  NEDJADI Rym  2006  ALG  CAP FALCON  38.00   
4.  ALI CHAOUECHE Merieme  2005  ALG  ASNAT  38.00   
5.  MOSTEFAI Nouha  2005  ALG  ASNAT  38.00   
6.  MAHLOUL Khadidja  2006  ALG  ASPTT.A  39.00   
7.  BENBAKIR Rachel  2006  ALG  CRBO  39.00   
8.  BOUARIF Asmaa  2005  ALG  O.S.M  39.00   

 

50 m NAGE LIBRE Dames - Série 4  ( 09:05 )

1.  GUENNOUNE Lyne Sara  2006  ALG  J.F.K  38.00   
2.  ROUIZI Malika Samah  2005  ALG  CRBO  38.00   
3.  KESSOURI Baya  2005  ALG  CSAFO  37.00   
4.  AYAD Liza  2005  ALG  A.C.O  37.00   
5.  CHAREF Sara  2005  ALG  CSAFO  37.00   
6.  OUMEHDI Rania  2005  ALG  ASCOS  38.00   
7.  AMRANI Basma Malek  2006  ALG  NRBBK  38.00   
8.  BERKACHE Chanez  2005  ALG  A.C.O  38.00   

 

50 m NAGE LIBRE Dames - Série 5  ( 09:06 )

1.  BAKOUR Baya Aya  2006  ALG  DSMB  37.00   
2.  BELAID Cerine  2005  ALG  ASPTT.A  37.00   
3.  GUEDJIBA Ritaj  2005  ALG  WAFA  36.59   
4.  EL-BACHIR Aman  2005  ALG  CAP FALCON  36.00   
5.  ZITOUN Narimene  2005  ALG  C.N.REDJOUANA  36.07   
6.  NESIRA Hayet  2006  ALG  USMA  37.00   
7.  GAHAROUT Doua  2006  ALG  DSMB  37.00   
8.  IDIR Yasmine  2005  ALG  A.C.O  37.00   

 

50 m NAGE LIBRE Dames - Série 6  ( 09:08 )

1.  ROUIKHA Merieme  2005  ALG  NCJ  36.00   
2.  MOUMOU Achouak  2006  ALG  ETOILE DE MER  36.00   
3.  DRIS Nesrine  2005  ALG  C J T D M  36.00   
4.  BELHACEL Lina Maria  2005  ALG  SNEB  36.00   
5.  ZAIDI Ritedj Aroua Sirine  2005  ALG  C J T D M  36.00   
6.  MAZOUZI Rouaida  2005  ALG  C J T D M  36.00   
7.  LAKHLEF Hiba  2005  ALG  NCJ  36.00   
8.  SEBAA Yousra  2005  ALG  NCM  36.00   

 

50 m NAGE LIBRE Dames - Série 7  ( 09:09 )

1.  CHENDER Ibtissem  2005  ALG  R.C.K  36.00   
2.  LEBRIMA Sara  2005  ALG  OCA  36.00   
3.  DJELLALI Fayrouz  2005  ALG  CNK  35.00   
4.  BELARIBI Ghozlene  2005  ALG  RTAET  35.00   
5.  ZITOUN Liza  2005  ALG  C.N.REDJOUANA  35.00   
6.  SEMAH Zineb  2005  ALG  USMA  36.00   
7.  ZAOUI Reghda Maram  2006  ALG  OCA  36.00   
8.  FERDJIOUI Magda Lina Ines  2005  ALG  R.C.K  36.00   

 

50 m NAGE LIBRE Dames - Série 8  ( 09:11 )

1.  ALI TANI Esma Wissal  2005  ALG  NCM  35.00   
2.  SOUISSI Mountaha  2006  ALG  SABE  35.00   
3.  BELAKEBI Rania  2006  ALG  SNEB  35.00   
4.  AMOURA Imene  2006  ALG  NRDI  35.00   
5.  NOUAL Djaouida  2005  ALG  SNEB  35.00   
6.  AZZOUG Thamina  2005  ALG  SABE  35.00   
7.  ROUIKHA Serine  2005  ALG  NCJ  35.00   
8.  YADEL Hadjer  2005  ALG  WAT  35.00   

 

50 m NAGE LIBRE Dames - Série 9  ( 09:13 )

1.  HAMMAR Imene  2005  ALG  NRDI  35.00   
2.  DEMDOUM Sabrina  2005  ALG  FCO  35.00   
3.  BERKAN Samia  2005  ALG  CRBO  35.00   
4.  HARBOUCHE Fadhila Lydia  2006  ALG  CSFB CHLEF  35.00   
5.  GHAOUI Melissa  2005  ALG  ASPTT.A  35.00   
6.  KERIZ Chehd  2005  ALG  FCO  35.00   
7.  HAMMACHE Alaa  2006  ALG  FCO  35.00   
8.  IGRANAISSI Sarah  2005  ALG  NRDI  35.00   

 

50 m NAGE LIBRE Dames - Série 10  ( 09:14 )

1.  SERAF Nawel Malek  2006  ALG  USMA  35.00   
2.  HADDAK Malek  2005  ALG  DSMB  34.00   
3.  BOUDISSA Lina  2005  ALG  SNEB  34.00   
4.  BENBAIBECHE Wissem  2005  ALG  USMA  34.00   
5.  MILOUDI Rofaida  2006  ALG  OCA  34.00   
6.  BENFRIHA Cirine  2006  ALG  SNEB  34.00   
7.  BOUCHENAFA Maria  2005  ALG  CNMB 42  34.00   
8.  BOUNADJA Hidaya  2005  ALG  CSFB CHLEF  35.00   

 

50 m NAGE LIBRE Dames - Série 11  ( 09:16 )

1.  TALBI Maria  2006  ALG  CNK  33.00   
2.  AKBI Khouloud  2005  ALG  ASCOB  33.00   
3.  BOUAROUDJ Dania  2005  ALG  R.C.K  33.00   
4.  BOUGUERFA Nihal  2005  ALG  NRBBK  33.00   
5.  HAFFAF Rym Nourhane  2005  ALG  OCA  33.00   
6.  MECHRI Nadine  2005  ALG  R.C.K  33.00   
7.  KHEDDAOUI Yousra  2005  ALG  DSNO  33.00   
8.  SAADI MAACHA Camile  2005  ALG  NCB  33.00   

 

50 m NAGE LIBRE Dames - Série 12  ( 09:17 )

1.  FADILI Ikram  2005  ALG  F.C.BAINEM  33.00   
2.  BOUKHOUF Manel Yasmine  2005  ALG  USMA  33.00   
3.  HABBAT Bahia  2005  ALG  ASCOB  32.00   
4.  HAOUSSINE yasmine  2006  ALG  R.C.K  32.00   
5.  MAHDI Lina  2006  ALG  SNEB  32.00   
6.  ADJISSI Ines  2005  ALG  EL HIDHAB  32.00   
7.  BELAIDI Linda  2005  ALG  F.C.BAINEM  33.00   
8.  HOCINE Serine  2006  ALG  NRDI  33.00   

 

50 m NAGE LIBRE Dames - Série 13  ( 09:19 )

1.  ZERROUKI Alaa  2005  ALG  R.C.K  32.00   
2.  MAHDAOUI Sarah  2005  ALG  GSP  32.00   
3.  AINOUZ Ines  2005  ALG  USMA  32.00   
4.  BENISSA Rahma  2005  ALG  EL HIDHAB  31.00   
5.  OUALI Soundes  2005  ALG  EL HIDHAB  31.00   
6.  FELLA Maya  2005  ALG  GSP  32.00   
7.  AGGAR Imen  2005  ALG  J.F.K  32.00   
8.  HAMIA Selma  2005  ALG  R.C.K  32.00   

 

50 m NAGE LIBRE Dames - Série 14  ( 09:20 )

1.  ABDELAOUI Samara  2005  ALG  WAT  31.00   
2.  FELLAH Racha  2005  ALG  NRBBK  31.00   
3.  TOUAMI Melissa  2005  ALG  GSP  31.00   
4.  HARBOUCHE Sirine  2005  ALG  CSFB CHLEF  31.00   
5.  CHIKOUNE Asma  2005  ALG  ASPTT.A  31.00   
6.  LATRECHE sirine  2005  ALG  NRBBK  31.00   
7.  CHERNAI Camille Mina  2006  ALG  OCA  31.00   
8.  BOUKHEZAR Lydia  2005  ALG  RTAET  31.00   

 

50 m NAGE LIBRE Dames - Série 15  ( 09:22 )

1.  KHERRAF Nerdjess  2005  ALG  WAFA  30.16   
2.  MOUDDEN Nadera  2005  ALG  AFFA O.T  30.00   
3.  MOSBAH Amina  2005  ALG  EL HIDHAB  30.00   
4.  KHEDIM Hanaa  2005  ALG  WAT  30.00   
5.  DJIDEL Malak  2005  ALG  RTAET  30.00   
6.  GUELLIL Shirine  2005  ALG  CNO  30.00   
7.  BENKHERRAF Sirine  2005  ALG  WAFA  30.10   
8.  BENAMOR Farah  2005  ALG  USMA  31.00   

 

50 m NAGE LIBRE Dames - Série 16  ( 09:23 )

1.  BOUAZIZ Lyna Yasmine  2005  ALG  NRDI  30.00   
2.  ATROUCHE Tyna  2005  ALG  SNEB  29.99   
3.  MIDOUNI Lilia  2005  ALG  GSP  29.00   
4.  BETTACHE Sarah  2005  ALG  NRBBK  28.00   
5.  MEDJKANE Cyrine  2005  ALG  NRBBK  28.00   
6.  CHIALI Chahrazed  2005  ALG  CAP FALCON  29.00   
7.  LARBES Chiraz  2005  ALG  USMA  30.00   
8.  CHATAR Lilya  2005  ALG  OCA  30.00   

 

Haut de page

 

200 m 4 NAGES Messieurs  (2)

Série 1  ( 09:25 )

1.  DRAOUI Imad Eddine  2006  ALG  S M'RAH BECHAR  3:40.56   
2.  DAHMANE Amine  2006  ALG  WAFA  3:40.00   
3.  DALI Mayas  2005  ALG  WATER STARS  3:26.30   
4.  BRAHAM Moussa Wassim  2005  ALG  CRBO  3:22.00   
5.  DAHACHE Zakaria  2005  ALG  CS KOLEA  3:25.00   
6.  CHEMAA Rafik Faycel  2006  ALG  J.F.K  3:40.00   
7.  DAHACHE Massinissa  2006  ALG  CS KOLEA  3:40.00   

 

200 m 4 NAGES Messieurs - Série 2  ( 09:30 )

1.  YOUTICHENE Med Zakaria  2006  ALG  FCO  3:20.00   
2.  BENYAIA YAHIA Abdel Sabour  2005  ALG  S M'RAH BECHAR  3:17.65   
3.  HAMZI Med Djawad  2005  ALG  WAFA  3:17.00   
4.  BEGHRICHE Rayane  2005  ALG  WATER STARS  3:16.30   
5.  CHEKIRED Djounoud  2005  ALG  O.S.M  3:17.00   
6.  GUEMATI Sadek  2006  ALG  CS KOLEA  3:17.00   
7.  MOUHOUCHE Wassim  2006  ALG  FCO  3:20.00   
8.  BOUCHKARA Ishak  2005  ALG  CS KOLEA  3:20.00   

 

200 m 4 NAGES Messieurs - Série 3  ( 09:34 )

1.  LAOUFI Zakaria  2005  ALG  C.N.REDJOUANA  3:15.54   
2.  DADDI ADOUN Med Adel  2006  ALG  O.S.M  3:15.00   
3.  SALAH Ilyes  2005  ALG  CRBO  3:15.00   
4.  ABERKANE Abdelhak  2006  ALG  NRBBK  3:14.00   
5.  KHATI Younes  2005  ALG  ASPTT.A  3:14.00   
6.  AIT ALLAOUA Mohamed  2006  ALG  J.F.K  3:15.00   
7.  HADJOUT Abderraouf  2005  ALG  O.S.M  3:15.00   
8.  BABAGHAYOU Ali Zinelabidine  2005  ALG  CNO  3:16.00   

 

200 m 4 NAGES Messieurs - Série 4  ( 09:38 )

1.  YETTOU Youcef  2006  ALG  J.F.K  3:13.00   
2.  MOKDAD Med Yacine  2005  ALG  NRBBK  3:11.00   
3.  BEKKAR Islem  2005  ALG  CRBELOUIZDAD  3:10.00   
4.  BOUCHLAGHEM Mouad  2006  ALG  CNM BLIDA  3:10.00   
5.  AMOURI Mouatez  2005  ALG  WAFA  3:10.00   
6.  AMARI Mohamed  2005  ALG  NRDI  3:11.00   
7.  AHRIZ Chahir  2006  ALG  J.F.K  3:13.00   
8.  MAATAOUI Youcef  2006  ALG  ASPTT.A  3:13.00   

 

200 m 4 NAGES Messieurs - Série 5  ( 09:42 )

1.  BENTALEB Mohamed  2005  ALG  OCA  3:10.00   
2.  MAMACHE Aimen  2006  ALG  FCO  3:10.00   
3.  SERKANE Amayas  2005  ALG  C.N.REDJOUANA  3:09.60   
4.  LAALAMI Abdellah  2005  ALG  CRBELOUIZDAD  3:08.00   
5.  SLATNI Abdennour  2005  ALG  ASPTT.A  3:09.00   
6.  MEZGHICHE Younes Hamza  2005  ALG  CRBO  3:10.00   
7.  ATBANE Anis  2005  ALG  J.F.K  3:10.00   
8.  BABASLIMANE Louai  2006  ALG  CNM BLIDA  3:10.00   

 

200 m 4 NAGES Messieurs - Série 6  ( 09:47 )

1.  BOUMARA Wassim  2005  ALG  ASCOS  3:08.00   
2.  DJOUADI Kamel Rabah  2005  ALG  ASCOS  3:08.00   
3.  BOUBRIT Adel  2005  ALG  WATER STARS  3:07.00   
4.  BOUMEDIEN Mohamed  2006  ALG  FCO  3:06.00   
5.  CHEFFA Rabah  2005  ALG  CRBELOUIZDAD  3:06.00   
6.  SEBAA Seifeddine  2005  ALG  ASCOS  3:07.00   
7.  AKLOUF Merouane  2006  ALG  ASCOS  3:08.00   
8.  CHERIFI Med Anis  2005  ALG  CRBELOUIZDAD  3:08.00   

 

200 m 4 NAGES Messieurs - Série 7  ( 09:51 )

1.  BOUALI Med Redha  2006  ALG  ASPTT.A  3:05.00   
2.  ABROUDJ Yanis Lounes  2006  ALG  R.C.K  3:05.00   
3.  BENYAHIA Rayane Abdelbassir  2005  ALG  NCM  3:04.50   
4.  HADJ MOURI Mohamed  2005  ALG  CSAFO  3:04.00   
5.  AOUS Abdennour  2005  ALG  CSAFO  3:04.00   
6.  MEZGHICHE Soheib Abdelrakib  2005  ALG  CRBO  3:05.00   
7.  HAMMOU Islam  2005  ALG  R.C.K  3:05.00   
8.  FERDI Lyes Ishak  2006  ALG  CRBELOUIZDAD  3:05.00   

 

200 m 4 NAGES Messieurs - Série 8  ( 09:55 )

1.  ZEMOUR Rayan  2005  ALG  RTAET  3:04.00   
2.  ZERGUERRAS Noureddine  2005  ALG  USTO  3:04.00   
3.  TOUBAL Aylane  2005  ALG  USTO  3:04.00   
4.  HAMMOUTENE Rahim  2005  ALG  A.C.O  3:04.00   
5.  HAMMOUTENE Amir  2005  ALG  A.C.O  3:04.00   
6.  ZEMIRLI Amine  2005  ALG  USTO  3:04.00   
7.  DOUZI Adem  2006  ALG  NCM  3:04.00   
8.  CHERIF Achraf Joussem  2005  ALG  CSAFO  3:04.00   

 

200 m 4 NAGES Messieurs - Série 9  ( 09:59 )

1.  HADJ ARAB Amayas  2005  ALG  A.C.O  3:04.00   
2.  CHELIGHEM Hichem Takieddine  2005  ALG  NCJ  3:04.00   
3.  AICHOUNA Nadjib  2005  ALG  NCJ  3:04.00   
4.  SAOUDI Mohamed  2005  ALG  ASCOB  3:04.00   
5.  ZAIDI Malek  2005  ALG  ASCOB  3:04.00   
6.  BOUKHEMIA Samy  2005  ALG  NCJ  3:04.00   
7.  CHOUIKH Ziad  2005  ALG  NCJ  3:04.00   
8.  NAMANE Mohamed  2005  ALG  A.C.O  3:04.00   

 

200 m 4 NAGES Messieurs - Série 10  ( 10:03 )

1.  CHARFI Ouadji Amine  2005  ALG  C J T D M  3:04.00   
2.  BENAZIEZ Arslene  2005  ALG  C J T D M  3:04.00   
3.  AMRICHE Yanis  2006  ALG  SNEB  3:04.00   
4.  TAHMOUM Abderrahmane  2006  ALG  SNEB  3:04.00   
5.  LAIDI Racim  2006  ALG  SNEB  3:04.00   
6.  BENACER Ayoub  2005  ALG  C J T D M  3:04.00   
7.  FEKROUNE Med Aziz  2005  ALG  C J T D M  3:04.00   
8.  IKHLEF Racim  2005  ALG  ASCOB  3:04.00   

 

200 m 4 NAGES Messieurs - Série 11  ( 10:07 )

1.  KHALFI Yasser  2005  ALG  C.R.S  3:04.00   
2.  BENAMEUR Med Abderrahmane  2005  ALG  CRBELOUIZDAD  3:03.00   
3.  AMEUR Walid  2006  ALG  NCM  3:03.00   
4.  LAHMAR Nedjmeddine  2005  ALG  NCJ  3:03.00   
5.  KECHAR Yanis  2005  ALG  USTO  3:03.00   
6.  ABDELHAK Bahaeddine  2006  ALG  CS KOLEA  3:03.00   
7.  BELMILI Siradj  2005  ALG  C.R.S  3:04.00   
8.  BOURAOUI Ayoub  2005  ALG  FCO  3:04.00   

 

200 m 4 NAGES Messieurs - Série 12  ( 10:11 )

1.  CHAREF Med Zaidi  2005  ALG  MRS  3:03.00   
2.  OUISSI Abdelwahid  2005  ALG  CSNO  3:02.00   
3.  NABET Rami  2006  ALG  WAFA  3:00.10   
4.  MEZOUAR A E K Ramzi  2005  ALG  CRBELOUIZDAD  3:00.00   
5.  SELLAME rayane  2005  ALG  CRBELOUIZDAD  3:00.00   
6.  ZEDIOUI Med Yacer  2005  ALG  C.R.S  3:02.00   
7.  GUERGOUR Chafai  2005  ALG  C.R.S  3:03.00   
8.  MANALLEH Mohamed  2005  ALG  MRS  3:03.00   

 

200 m 4 NAGES Messieurs - Série 13  ( 10:15 )

1.  HAOUCHINE Ramzi  2005  ALG  ASPTT.A  3:00.00   
2.  SAID Moussaab Ayoub  2006  ALG  WAT  3:00.00   
3.  ZENNOUD Ahmed Moussa  2005  ALG  ETOILE DE MER  3:00.00   
4.  BELABES Yacine  2005  ALG  ETOILE DE MER  3:00.00   
5.  BENAOULA Med Fouad  2005  ALG  ETOILE DE MER  3:00.00   
6.  HABIBI Abderrahmane Oussama  2006  ALG  ETOILE DE MER  3:00.00   
7.  CHERABI Rabah  2005  ALG  CS KOLEA  3:00.00   
8.  MEZIANE Chemseddine  2005  ALG  ASPTT.A  3:00.00   

 

200 m 4 NAGES Messieurs - Série 14  ( 10:19 )

1.  DEGHOU Samy  2005  ALG  ASCOB  3:00.00   
2.  BENSEKHAR Anestadjeddine  2005  ALG  O.S.M  3:00.00   
3.  MOUHAMDI Hamza  2005  ALG  J.F.K  3:00.00   
4.  KAOUMI Walid Yasser  2006  ALG  F.C.BAINEM  3:00.00   
5.  MOHAMED-KACI Yanis  2002  ALG  F.C.BAINEM  3:00.00   
6.  NENNI Imadeddine  2005  ALG  R.C.K  3:00.00   
7.  AZLI Houssem  2006  ALG  SNEB  3:00.00   
8.  DAHOUA Louai Kamar Eddine  2006  ALG  MSBEE  3:00.00   

 

200 m 4 NAGES Messieurs - Série 15  ( 10:23 )

1.  DAHMANE Bounoua Yasser  2005  ALG  ASPAM  3:00.00   
2.  HADJ HAMOU Aymen Sid Ahmed  2006  ALG  USMA  3:00.00   
3.  SIAR Faiz  2006  ALG  CNK  2:59.00   
4.  AOUN Khaled  2005  ALG  DSMB  2:59.00   
5.  BOUTERFAS Med Amine  2005  ALG  WAT  2:59.00   
6.  SENOUSSAOUI Ilyes  2006  ALG  RTAET  2:59.31   
7.  MAROUF Redha Racim  2005  ALG  USMA  3:00.00   
8.  HAMID Abdellah  2005  ALG  F.C.BAINEM  3:00.00   

 

200 m 4 NAGES Messieurs - Série 16  ( 10:27 )

1.  DJAOUD Mehdi Salah Eddine  2005  ALG  ASPTT.A  2:58.00   
2.  BOUTEBINA Rayane  2006  ALG  RTAET  2:58.00   
3.  HAMITOUCHE Mehdi  2005  ALG  WATER STARS  2:58.00   
4.  CHEHILI Ahmed  2005  ALG  MRS  2:58.00   
5.  BOULAOUED Adem  2005  ALG  MRS  2:58.00   
6.  LAIB Aymen  2005  ALG  WAT  2:58.00   
7.  BOUANDEL Djed  2005  ALG  EL HIDHAB  2:58.00   
8.  FATEH Elyes Abdessamed  2005  ALG  SNEB  2:59.00   

 

200 m 4 NAGES Messieurs - Série 17  ( 10:31 )

1.  CHEBLI Med Chaker  2005  ALG  SABE  2:58.00   
2.  HALIMI Anes Idris  2005  ALG  NRBBK  2:58.00   
3.  KERBOUB Mahdi  2005  ALG  ASPTT.A  2:57.29   
4.  AIT AMIR Bilel  2005  ALG  ASPTT.A  2:57.00   
5.  AMRAOUI Merouane  2005  ALG  ASCOS  2:57.00   
6.  BALAMANE Wael Farhat  2006  ALG  USMA  2:58.00   
7.  LOUNIS Adam  2005  ALG  O.S.M  2:58.00   
8.  FERHAT Yanis  2006  ALG  SABE  2:58.00   

 

200 m 4 NAGES Messieurs - Série 18  ( 10:35 )

1.  CHEHILI Anes  2006  ALG  MSBEE  2:57.00   
2.  BOUHIZEB Youcef  2005  ALG  CSNO  2:56.00   
3.  BOUDJADJA Haithem  2005  ALG  CCJ  2:56.00   
4.  BEY BAKHTI Abdelillah  2005  ALG  AFFA O.T  2:55.00   
5.  MOUALED Brahim  2005  ALG  CS KOLEA  2:55.00   
6.  DALI YAHIA Mohamed  2005  ALG  CAP FALCON  2:56.00   
7.  KHIETHER Haythem  2005  ALG  CNM BLIDA  2:57.00   
8.  BELKAMEL Abdeldjalil  2005  ALG  MSBEE  2:57.00   

 

200 m 4 NAGES Messieurs - Série 19  ( 10:39 )

1.  BENDIMERAD Mustapha  2005  ALG  CAP FALCON  2:55.00   
2.  KAOUAH Med Hocine  2005  ALG  DSMB  2:55.00   
3.  ADJROUD Chahine Youcef  2005  ALG  GSP  2:55.00   
4.  HAKEM Mahdi Fadi Islam  2005  ALG  WAT  2:54.00   
5.  LAMOURI adel  2005  ALG  CNO  2:54.00   
6.  DJEBLI Ahmed Ouassim  2006  ALG  MSBEE  2:55.00   
7.  AMARI Youcef  2005  ALG  ASNAT  2:55.00   
8.  ZIANE Cherif A Elkrim  2005  ALG  CNO  2:55.00   

 

200 m 4 NAGES Messieurs - Série 20  ( 10:43 )

1.  BAHRI Ayoub  2005  ALG  SABE  2:54.00   
2.  BADJI Reda  2005  ALG  NRBBK  2:54.00   
3.  ZEKKOUR Med Youcef  2005  ALG  DSMB  2:53.00   
4.  DERICHE Ahmed  2005  ALG  ASCOB  2:53.00   
5.  BENYAHIA Riadh  2006  ALG  CNM BLIDA  2:53.00   
6.  KHELIL Ramzy  2005  ALG  WAT  2:53.00   
7.  SABEUR Cherif Lamine  2005  ALG  OCA  2:54.00   
8.  BOUABDELLAH Hichem  2005  ALG  WAT  2:54.00   

 

200 m 4 NAGES Messieurs - Série 21  ( 10:47 )

1.  NABET Akram Iyed  2005  ALG  WAFA  2:52.10   
2.  BENKADOUR Yacine  2005  ALG  MSBEE  2:52.00   
3.  YERBOUB Mouad  2005  ALG  OCA  2:52.00   
4.  BELOUAKLI Yahia  2005  ALG  F.C.BAINEM  2:52.00   
5.  OULD CHEIKH Abderrahmane  2005  ALG  GSP  2:52.00   
6.  DEBIHI Houssam  2005  ALG  ASCOB  2:52.00   
7.  BERRANI Med Fazil  2005  ALG  WAT  2:52.00   
8.  NENNOUCHE Abderrahim  2005  ALG  R.C.K  2:53.00   

 

200 m 4 NAGES Messieurs - Série 22  ( 10:51 )

1.  OURBIH Samy  2005  ALG  FCO  2:52.00   
2.  TADJINE Racim  2005  ALG  CNMB 42  2:50.00   
3.  MAKOUDI Aman Allah  2005  ALG  NCM  2:50.00   
4.  ABDELLI Mohcine  2005  ALG  OCA  2:50.00   
5.  ZIDOUNE Ali  2005  ALG  MSBEE  2:50.00   
6.  MAACHA Youcef  2005  ALG  CNO  2:50.00   
7.  CHOUIREF Taher  2005  ALG  CS KOLEA  2:50.00   
8.  FODIL Rayane  2005  ALG  F.C.BAINEM  2:52.00   

 

200 m 4 NAGES Messieurs - Série 23  ( 10:55 )

1.  BAHLOUL Aboubaker  2006  ALG  FCO  2:50.00   
2.  ZEROUROU Wassim  2005  ALG  USMA  2:50.00   
3.  BENSALEM Amine  2005  ALG  ASCOS  2:49.00   
4.  BOURSALI Abdelkader  2005  ALG  CAP FALCON  2:48.00   
5.  BOUAKKAZ Adam Abdellah  2005  ALG  DSMB  2:49.00   
6.  ZERGUI Abderraouf  2006  ALG  USMA  2:50.00   
7.  TOUHAMI Amir Abdennour  2005  ALG  C O SETIFIEN  2:50.00   
8.  MEDELCI Jassem  2005  ALG  GSP  2:50.00   

 

200 m 4 NAGES Messieurs - Série 24  ( 10:58 )

1.  HOUCINE Raouf  2005  ALG  NRDI  2:48.00   
2.  BENBARA Moncef  2005  ALG  GSP  2:48.00   
3.  AGUENINI Bahaeddine  2005  ALG  FCO  2:48.00   
4.  BENFEKIH Mehdi  2005  ALG  NCM  2:47.00   
5.  ALLAL Anes  2005  ALG  RTAET  2:47.00   
6.  SABEUR Ayoub  2005  ALG  GSP  2:48.00   
7.  MAHLEL Islem  2005  ALG  GSP  2:48.00   
8.  DJEGHLAFF Anis  2005  ALG  R.C.K  2:48.00   

 

200 m 4 NAGES Messieurs - Série 25  ( 11:02 )

1.  KHABEB Mohamed  2005  ALG  F.C.BAINEM  2:47.00   
2.  BELAIDI Walid  2005  ALG  GSP  2:45.00   
3.  HAMDAOUI Rachid  2005  ALG  USMA  2:45.00   
4.  BENYAHIA Riadh  2005  ALG  OCA  2:44.00   
5.  KERIZ Chaoueki  2005  ALG  OCA  2:44.00   
6.  TOUMI Nedjm Eddine  2005  ALG  C O SETIFIEN  2:45.00   
7.  MADI Adem  2005  ALG  MSBEE  2:45.00   
8.  TOUHAMI El Hachemi  2005  ALG  NRBBK  2:47.00   

 

200 m 4 NAGES Messieurs - Série 26  ( 11:06 )

1.  HADOUCHE Haithem  2005  ALG  CNMB 42  2:40.00   
2.  BOUZOUANE Zakaria  2005  ALG  CNBH  2:40.00   
3.  CHARFI Anis  2005  ALG  GSP  2:40.00   
4.  MACHAINE Moundir  2005  ALG  MSBEE  2:39.00   
5.  DAHAMNA Racim  2005  ALG  F.C.BAINEM  2:40.00   
6.  MAKHLOUF Ali  2005  ALG  GSP  2:40.00   
7.  BLIZAK Idriss  2005  ALG  CNMB 42  2:40.00   
8.  MESLI Ramzi  2005  ALG  AFFA O.T  2:42.00   

 

200 m 4 NAGES Messieurs - Série 27  ( 11:10 )

1.  LALAOUI Salaheddine  2005  ALG  USMA  2:39.00   
2.  TAIR Zakaria  2005  ALG  MRS  2:38.00   
3.  AMRANE Younes  2005  ALG  SNEB  2:38.00   
4.  MOKRANI Riad Ramy  2005  ALG  CCJ  2:38.00   
5.  RABIR Adel  2005  ALG  NRDI  2:38.00   
6.  TEGUIA Fadhl Errahmane  2005  ALG  MRS  2:38.00   
7.  LAAREM Houcine  2005  ALG  MSBEE  2:38.00   
8.  AIT MESBAH Sid Ahmed  2005  ALG  USMA  2:39.00   

 

200 m 4 NAGES Messieurs - Série 28  ( 11:13 )

1.  MESSAOUDENE tarek  2005  ALG  USMA  2:38.00   
2.  ADDOUM Walid  2005  ALG  GSP  2:35.00   
3.  AGUENTIL Med Amine  2005  ALG  SABE  2:33.00   
4.  TOUNSI Anes  2005  ALG  NRDI  2:28.00   
5.  FETTAL Youcef  2005  ALG  CNM BLIDA  2:30.00   
6.  BALI Hadi  2005  ALG  WAT  2:34.00   
7.  CHAIB imadeddine mehdi  2005  ALG  OCA  2:35.00   
8.  ALI AZZOUZ Adem  2005  ALG  USMA  2:38.00   

 

Haut de page

 

100 m BRASSE Dames  (3)

Série 1  ( 11:17 )

3.  AYAD Liza  2005  ALG  A.C.O  1:50.00   
4.  MAHLOUL Khadidja  2006  ALG  ASPTT.A  1:50.00   
5.  DEMDOUM Sabrina  2005  ALG  FCO  1:50.00   

 

100 m BRASSE Dames - Série 2  ( 11:20 )

2.  BOUROUCHA Lina  2006  ALG  ASPTT.A  1:47.00   
3.  ADDER Maya  2005  ALG  WATER STARS  1:45.30   
4.  BERKACHE Chanez  2005  ALG  A.C.O  1:45.00   
5.  CHERNAI Dania  2005  ALG  WATER STARS  1:45.00   
6.  BOUAMAMA Insaf  2005  ALG  J.F.K  1:46.00   
7.  BENYOUB Nihad  2005  ALG  S M'RAH BECHAR  1:47.03   

 

100 m BRASSE Dames - Série 3  ( 11:23 )

1.  BENBAKIR Rachel  2006  ALG  CRBO  1:45.00   
2.  BELHACEL Lina Maria  2005  ALG  SNEB  1:44.00   
3.  BELAIDI Linda  2005  ALG  F.C.BAINEM  1:44.00   
4.  AMMAR KHODJA Nassima  2005  ALG  ASCOS  1:43.00   
5.  ROUIKHA Merieme  2005  ALG  NCJ  1:43.00   
6.  FADILI Ikram  2005  ALG  F.C.BAINEM  1:44.00   
7.  GHAOUI Melissa  2005  ALG  ASPTT.A  1:45.00   
8.  MOUMOU Achouak  2006  ALG  ETOILE DE MER  1:45.00   

 

100 m BRASSE Dames - Série 4  ( 11:25 )

1.  KESSOURI Baya  2005  ALG  CSAFO  1:42.00   
2.  ROUIKHA Serine  2005  ALG  NCJ  1:42.00   
3.  TALBI Maria  2006  ALG  CNK  1:41.00   
4.  LAKHLEF Hiba  2005  ALG  NCJ  1:41.00   
5.  ZITOUN Narimene  2005  ALG  C.N.REDJOUANA  1:41.00   
6.  KERIZ Chehd  2005  ALG  FCO  1:42.00   
7.  BENAZZA Bouchra Wafae  2006  ALG  NCM  1:42.00   
8.  TAB Amani  2006  ALG  S M'RAH BECHAR  1:42.66   

 

100 m BRASSE Dames - Série 5  ( 11:28 )

1.  BOUCHENAFA Maria  2005  ALG  CNMB 42  1:40.00   
2.  OUERD Melkhir  2005  ALG  WATER STARS  1:40.00   
3.  NEKAA Bahia  2006  ALG  SNEB  1:40.00   
4.  MILOUDI Rofaida  2006  ALG  OCA  1:40.00   
5.  CHEIKH Aicha  2005  ALG  R.C.K  1:40.00   
6.  BOUAOUD Ania  2005  ALG  USTO  1:40.00   
7.  NEDJADI Rym  2006  ALG  CAP FALCON  1:40.00   
8.  HAOUSSINE yasmine  2006  ALG  R.C.K  1:41.00   

 

100 m BRASSE Dames - Série 6  ( 11:31 )

1.  KOUADRI Serine  2005  ALG  CNMB 42  1:38.00   
2.  ALI TANI Esma Wissal  2005  ALG  NCM  1:38.00   
3.  HADDAK Malek  2005  ALG  DSMB  1:38.00   
4.  BENARAB Malek  2005  ALG  F.C.BAINEM  1:38.00   
5.  LOUNICI Serine  2005  ALG  NRBBK  1:38.00   
6.  CHERNAI Ikram  2005  ALG  USTO  1:38.00   
7.  MERIOUA Wafaa  2006  ALG  NCM  1:38.00   
8.  HAMDAOUI Maissa Rym  2006  ALG  USMA  1:39.00   

 

100 m BRASSE Dames - Série 7  ( 11:33 )

1.  MAHI Lina  2006  ALG  SNEB  1:37.00   
2.  AMRANI Basma Malek  2006  ALG  NRBBK  1:37.00   
3.  BOUAZIZ Lyna Yasmine  2005  ALG  NRDI  1:36.00   
4.  BOUKHEZAR Lydia  2005  ALG  RTAET  1:35.00   
5.  GUEZZOURI Sanaa Aicha  2005  ALG  CSNO  1:35.00   
6.  AMOURA Imene  2006  ALG  NRDI  1:36.00   
7.  ANGAR Houda  2005  ALG  O.S.M  1:37.00   
8.  BERKAN Samia  2005  ALG  CRBO  1:38.00   

 

100 m BRASSE Dames - Série 8  ( 11:36 )

1.  BOUGUERFA Nihal  2005  ALG  NRBBK  1:35.00   
2.  FICHOUCHE Nihel  2005  ALG  GSP  1:35.00   
3.  NESIRA Hayet  2006  ALG  USMA  1:35.00   
4.  SOUISSI Mountaha  2006  ALG  SABE  1:34.00   
5.  BELHACHEMI Doua Oumnia  2006  ALG  S M'RAH BECHAR  1:34.02   
6.  SERAF Nawel Malek  2006  ALG  USMA  1:35.00   
7.  RAHIM Maram  2006  ALG  GSP  1:35.00   
8.  ACHAIBOU Rania  2005  ALG  SNEB  1:35.00   

 

100 m BRASSE Dames - Série 9  ( 11:39 )

1.  BELARIBI Ghozlene  2005  ALG  RTAET  1:33.00   
2.  LEBRIMA Sara  2005  ALG  OCA  1:33.00   
3.  SENTOH Sihem  2005  ALG  DSMB  1:32.00   
4.  FATNASSI Zineb Sofia  2005  ALG  OCA  1:32.00   
5.  BOUAROUDJ Dania  2005  ALG  R.C.K  1:32.00   
6.  OUMEHDI Rania  2005  ALG  ASCOS  1:33.00   
7.  HADDAD Maroua  2005  ALG  MSBEE  1:33.00   
8.  ALLOUCHE Maria  2005  ALG  SNEB  1:34.00   

 

100 m BRASSE Dames - Série 10  ( 11:41 )

1.  ANTITENE Liza  2005  ALG  F.C.BAINEM  1:32.00   
2.  BENKHERRAF Sirine  2005  ALG  WAFA  1:30.17   
3.  ADJISSI Ines  2005  ALG  EL HIDHAB  1:30.00   
4.  GAHAROUT Doua  2006  ALG  DSMB  1:30.00   
5.  ALI CHAOUECHE Merieme  2005  ALG  ASNAT  1:30.00   
6.  OUALI Soundes  2005  ALG  EL HIDHAB  1:30.00   
7.  BENAMOR Farah  2005  ALG  USMA  1:32.00   
8.  DJENDER Selma  2006  ALG  GSP  1:32.00   

 

100 m BRASSE Dames - Série 11  ( 11:44 )

1.  CHATAR Lilya  2005  ALG  OCA  1:30.00   
2.  HARBOUCHE Fadhila Lydia  2006  ALG  CSFB CHLEF  1:30.00   
3.  MOUDDEN Nadera  2005  ALG  AFFA O.T  1:28.00   
4.  BOULSANE Malek  2005  ALG  WAT  1:28.00   
5.  YADEL Hadjer  2005  ALG  WAT  1:28.00   
6.  KHERRAF Nerdjess  2005  ALG  WAFA  1:29.00   
7.  MEBAREK Chiraz  2005  ALG  GSP  1:30.00   
8.  HABBAT Bahia  2005  ALG  ASCOB  1:30.00   

 

100 m BRASSE Dames - Série 12  ( 11:46 )

1.  BOUKHOUF Manel Yasmine  2005  ALG  USMA  1:28.00   
2.  HARBOUCHE Sirine  2005  ALG  CSFB CHLEF  1:25.00   
3.  LEBDI Ikram  2005  ALG  CNM BLIDA  1:23.00   
4.  BETTACHE Sarah  2005  ALG  NRBBK  1:21.00   
5.  OUARAS Rania  2005  ALG  RTAET  1:21.00   
6.  TOUAMI Melissa  2005  ALG  GSP  1:24.00   
7.  MIDOUNI Lilia  2005  ALG  GSP  1:25.00   
8.  LATRECHE sirine  2005  ALG  NRBBK  1:28.00   

 

Haut de page

 

200 m DOS Messieurs  (4)

Série 1  ( 11:49 )

1.  CHEMAA Rafik Faycel  2006  ALG  J.F.K  4:00.00   
2.  DAHACHE Zakaria  2005  ALG  CS KOLEA  3:50.00   
3.  DAHACHE Massinissa  2006  ALG  CS KOLEA  3:45.00   
4.  HAMMOUTENE Rahim  2005  ALG  A.C.O  3:44.00   
5.  YOUTICHENE Med Zakaria  2006  ALG  FCO  3:45.00   
6.  MOUHOUCHE Wassim  2006  ALG  FCO  3:50.00   
7.  HAMMOUTENE Amir  2005  ALG  A.C.O  3:59.00   

 

200 m DOS Messieurs - Série 2  ( 11:54 )

1.  LAOUFI Zakaria  2005  ALG  C.N.REDJOUANA  3:35.18   
2.  AIT ALLAOUA Mohamed  2006  ALG  J.F.K  3:30.00   
3.  HADJ HAMOU Aymen Sid Ahmed  2006  ALG  USMA  3:30.00   
4.  YETTOU Youcef  2006  ALG  J.F.K  3:25.00   
5.  HADJ ARAB Amayas  2005  ALG  A.C.O  3:26.00   
6.  MOUHAMDI Hamza  2005  ALG  J.F.K  3:30.00   
7.  NAMANE Mohamed  2005  ALG  A.C.O  3:30.00   
8.  AHRIZ Chahir  2006  ALG  J.F.K  3:40.00   

 

200 m DOS Messieurs - Série 3  ( 11:58 )

1.  DOUZI Adem  2006  ALG  NCM  3:24.00   
2.  AMEUR Walid  2006  ALG  NCM  3:20.00   
3.  BOUBRIT Adel  2005  ALG  WATER STARS  3:20.00   
4.  AMRICHE Yanis  2006  ALG  SNEB  3:20.00   
5.  HABIBI Abderrahmane Oussama  2006  ALG  ETOILE DE MER  3:20.00   
6.  DALI Mayas  2005  ALG  WATER STARS  3:20.00   
7.  AOUS Abdennour  2005  ALG  CSAFO  3:20.00   
8.  MAMACHE Aimen  2006  ALG  FCO  3:25.00   

 

200 m DOS Messieurs - Série 4  ( 12:03 )

1.  KHATI Younes  2005  ALG  ASPTT.A  3:15.00   
2.  SALAH Ilyes  2005  ALG  CRBO  3:15.00   
3.  KAOUMI Walid Yasser  2006  ALG  F.C.BAINEM  3:11.00   
4.  SEBAA Seifeddine  2005  ALG  ASCOS  3:10.00   
5.  LAALAMI Abdellah  2005  ALG  CRBELOUIZDAD  3:10.00   
6.  AKLOUF Merouane  2006  ALG  ASCOS  3:12.00   
7.  MAATAOUI Youcef  2006  ALG  ASPTT.A  3:15.00   
8.  ZEROUROU Wassim  2005  ALG  USMA  3:16.00   

 

200 m DOS Messieurs - Série 5  ( 12:07 )

1.  CHEKIRED Djounoud  2005  ALG  O.S.M  3:10.00   
2.  BRAHAM Moussa Wassim  2005  ALG  CRBO  3:10.00   
3.  BENAMEUR Med Abderrahmane  2005  ALG  CRBELOUIZDAD  3:08.00   
4.  BEGHRICHE Rayane  2005  ALG  WATER STARS  3:08.00   
5.  SELLAME rayane  2005  ALG  CRBELOUIZDAD  3:08.00   
6.  HAMID Abdellah  2005  ALG  F.C.BAINEM  3:09.00   
7.  BOUMEDIEN Mohamed  2006  ALG  FCO  3:10.00   
8.  KAOUAH Med Hocine  2005  ALG  DSMB  3:10.00   

 

200 m DOS Messieurs - Série 6  ( 12:11 )

1.  MEZGHICHE Soheib Abdelrakib  2005  ALG  CRBO  3:08.00   
2.  HAMITOUCHE Mehdi  2005  ALG  WATER STARS  3:06.00   
3.  MOUALED Brahim  2005  ALG  CS KOLEA  3:05.00   
4.  AOUN Khaled  2005  ALG  DSMB  3:05.00   
5.  BOUTERFAS Med Amine  2005  ALG  WAT  3:05.00   
6.  MEZOUAR A E K Ramzi  2005  ALG  CRBELOUIZDAD  3:05.00   
7.  BOUMARA Wassim  2005  ALG  ASCOS  3:07.00   
8.  BOUKHEMIA Samy  2005  ALG  NCJ  3:08.00   

 

200 m DOS Messieurs - Série 7  ( 12:15 )

1.  BELOUAKLI Yahia  2005  ALG  F.C.BAINEM  3:05.00   
2.  SAID Moussaab Ayoub  2006  ALG  WAT  3:02.00   
3.  CHERABI Rabah  2005  ALG  CS KOLEA  3:00.00   
4.  BENYAHIA Riadh  2006  ALG  CNM BLIDA  3:00.00   
5.  HADJ MOURI Mohamed  2005  ALG  CSAFO  3:00.00   
6.  MOKDAD Med Yacine  2005  ALG  NRBBK  3:02.00   
7.  FODIL Rayane  2005  ALG  F.C.BAINEM  3:05.00   
8.  DEGHOU Samy  2005  ALG  ASCOB  3:05.00   

 

200 m DOS Messieurs - Série 8  ( 12:19 )

1.  SENOUSSAOUI Ilyes  2006  ALG  RTAET  2:59.00   
2.  HALIMI Anes Idris  2005  ALG  NRBBK  2:59.00   
3.  BENFEKIH Mehdi  2005  ALG  NCM  2:58.00   
4.  DJOUADI Kamel Rabah  2005  ALG  ASCOS  2:57.00   
5.  DEBIHI Houssam  2005  ALG  ASCOB  2:58.00   
6.  AMRAOUI Merouane  2005  ALG  ASCOS  2:58.00   
7.  KHELIL Ramzy  2005  ALG  WAT  2:59.00   
8.  ATBANE Anis  2005  ALG  J.F.K  3:00.00   

 

200 m DOS Messieurs - Série 9  ( 12:23 )

1.  TOUHAMI El Hachemi  2005  ALG  NRBBK  2:57.00   
2.  BAHRI Ayoub  2005  ALG  SABE  2:56.00   
3.  HADOUCHE Haithem  2005  ALG  CNMB 42  2:55.00   
4.  HAKEM Mahdi Fadi Islam  2005  ALG  WAT  2:55.00   
5.  BLIZAK Idriss  2005  ALG  CNMB 42  2:55.00   
6.  LALAOUI Salaheddine  2005  ALG  USMA  2:55.00   
7.  MAKOUDI Aman Allah  2005  ALG  NCM  2:56.00   
8.  CHERIF Achraf Joussem  2005  ALG  CSAFO  2:57.00   

 

200 m DOS Messieurs - Série 10  ( 12:27 )

1.  KHABEB Mohamed  2005  ALG  F.C.BAINEM  2:55.00   
2.  BOURAOUI Ayoub  2005  ALG  FCO  2:55.00   
3.  ALLAL Anes  2005  ALG  RTAET  2:54.00   
4.  BADJI Reda  2005  ALG  NRBBK  2:54.00   
5.  BERRANI Med Fazil  2005  ALG  WAT  2:54.00   
6.  OURBIH Samy  2005  ALG  FCO  2:55.00   
7.  BAHLOUL Aboubaker  2006  ALG  FCO  2:55.00   
8.  KHIETHER Haythem  2005  ALG  CNM BLIDA  2:55.00   

 

200 m DOS Messieurs - Série 11  ( 12:31 )

1.  BENSALEM Amine  2005  ALG  ASCOS  2:52.00   
2.  BOUDJADJA Haithem  2005  ALG  CCJ  2:52.00   
3.  CHOUIREF Taher  2005  ALG  CS KOLEA  2:50.00   
4.  LAAREM Houcine  2005  ALG  MSBEE  2:50.00   
5.  BOUANDEL Djed  2005  ALG  EL HIDHAB  2:50.00   
6.  HAMMOU Islam  2005  ALG  R.C.K  2:51.00   
7.  MADI Adem  2005  ALG  MSBEE  2:52.00   
8.  DAHAMNA Racim  2005  ALG  F.C.BAINEM  2:53.00   

 

200 m DOS Messieurs - Série 12  ( 12:35 )

1.  MAHLEL Islem  2005  ALG  GSP  2:50.00   
2.  BOUAKKAZ Adam Abdellah  2005  ALG  DSMB  2:49.00   
3.  HAOUCHINE Ramzi  2005  ALG  ASPTT.A  2:48.00   
4.  BOUABDELLAH Hichem  2005  ALG  WAT  2:48.00   
5.  BEY BAKHTI Abdelillah  2005  ALG  AFFA O.T  2:48.00   
6.  BENKADOUR Yacine  2005  ALG  MSBEE  2:49.00   
7.  AGUENINI Bahaeddine  2005  ALG  FCO  2:50.00   
8.  MEDELCI Jassem  2005  ALG  GSP  2:50.00   

 

200 m DOS Messieurs - Série 13  ( 12:39 )

1.  BELAIDI Walid  2005  ALG  GSP  2:47.00   
2.  MESLI Ramzi  2005  ALG  AFFA O.T  2:45.00   
3.  ZIDOUNE Ali  2005  ALG  MSBEE  2:45.00   
4.  OULD CHEIKH Abderrahmane  2005  ALG  GSP  2:45.00   
5.  BENBARA Moncef  2005  ALG  GSP  2:45.00   
6.  LAIB Aymen  2005  ALG  WAT  2:45.00   
7.  BOUZOUANE Zakaria  2005  ALG  CNBH  2:46.00   
8.  MACHAINE Moundir  2005  ALG  MSBEE  2:48.00   

 

200 m DOS Messieurs - Série 14  ( 12:43 )

1.  BALI Hadi  2005  ALG  WAT  2:42.00   
2.  ZEKKOUR Med Youcef  2005  ALG  DSMB  2:40.00   
3.  MOKRANI Riad Ramy  2005  ALG  CCJ  2:40.00   
4.  TEGUIA Fadhl Errahmane  2005  ALG  MRS  2:38.00   
5.  MESSAOUDENE tarek  2005  ALG  USMA  2:40.00   
6.  RABIR Adel  2005  ALG  NRDI  2:40.00   
7.  LAMOURI adel  2005  ALG  CNO  2:40.00   
8.  DJEGHLAFF Anis  2005  ALG  R.C.K  2:43.00   

 

200 m DOS Messieurs - Série 15  ( 12:47 )

1.  AMRANE Younes  2005  ALG  SNEB  2:37.00   
2.  AIT MESBAH Sid Ahmed  2005  ALG  USMA  2:36.00   
3.  HOUCINE Raouf  2005  ALG  NRDI  2:34.00   
4.  TOUNSI Anes  2005  ALG  NRDI  2:28.00   
5.  FETTAL Youcef  2005  ALG  CNM BLIDA  2:33.00   
6.  CHAIB imadeddine mehdi  2005  ALG  OCA  2:35.00   
7.  AGUENTIL Med Amine  2005  ALG  SABE  2:36.00   
8.  HAMDAOUI Rachid  2005  ALG  USMA  2:38.00   

 

Haut de page

 

200 m DOS Dames  (5)

Série 1  ( 12:50 )

3.  CHERGUI Maroua  2005  ALG  J.F.K  3:50.00   
4.  CHERNAI Dania  2005  ALG  WATER STARS  3:36.00   
5.  OUADAHI Anais  2006  ALG  USTO  3:38.00   

 

200 m DOS Dames - Série 2  ( 12:55 )

2.  GUENNOUNE Lyne Sara  2006  ALG  J.F.K  3:36.00   
3.  SAAD Malia Serine  2005  ALG  O.S.M  3:30.00   
4.  FERDJIOUI Magda Lina Ines  2005  ALG  R.C.K  3:28.00   
5.  CHENDER Ibtissem  2005  ALG  R.C.K  3:30.00   
6.  IDIR Yasmine  2005  ALG  A.C.O  3:35.00   
7.  ADDER Maya  2005  ALG  WATER STARS  3:36.00   

 

200 m DOS Dames - Série 3  ( 13:00 )

1.  MERIOUA Wafaa  2006  ALG  NCM  3:22.00   
2.  ROUIZI Malika Samah  2005  ALG  CRBO  3:20.00   
3.  MECHRI Nadine  2005  ALG  R.C.K  3:18.00   
4.  HAMIA Selma  2005  ALG  R.C.K  3:16.00   
5.  BOUDISSA Lina  2005  ALG  SNEB  3:16.00   
6.  BELAID Cerine  2005  ALG  ASPTT.A  3:20.00   
7.  OUERD Melkhir  2005  ALG  WATER STARS  3:20.00   
8.  SEBAA Yousra  2005  ALG  NCM  3:25.00   

 

200 m DOS Dames - Série 4  ( 13:04 )

1.  CHEIKH Aicha  2005  ALG  R.C.K  3:15.00   
2.  ANTITENE Liza  2005  ALG  F.C.BAINEM  3:14.00   
3.  SEMAH Zineb  2005  ALG  USMA  3:12.00   
4.  NOUAL Djaouida  2005  ALG  SNEB  3:10.00   
5.  ALLOUCHE Maria  2005  ALG  SNEB  3:10.00   
6.  ZITOUN Liza  2005  ALG  C.N.REDJOUANA  3:13.00   
7.  ZAOUI Reghda Maram  2006  ALG  OCA  3:15.00   
8.  NEKAA Bahia  2006  ALG  SNEB  3:15.00   

 

200 m DOS Dames - Série 5  ( 13:08 )

1.  DJENDER Selma  2006  ALG  GSP  3:10.00   
2.  HAMDAOUI Maissa Rym  2006  ALG  USMA  3:08.00   
3.  KOUADRI Serine  2005  ALG  CNMB 42  3:05.00   
4.  BELAKEBI Rania  2006  ALG  SNEB  3:05.00   
5.  CHAREF Sara  2005  ALG  CSAFO  3:05.00   
6.  BOUARIF Asmaa  2005  ALG  O.S.M  3:06.00   
7.  BOUCHKARA Anfel  2005  ALG  CS KOLEA  3:08.00   
8.  ZERROUKI Alaa  2005  ALG  R.C.K  3:10.00   

 

200 m DOS Dames - Série 6  ( 13:12 )

1.  BENARAB Malek  2005  ALG  F.C.BAINEM  3:02.00   
2.  MAHI Lina  2006  ALG  SNEB  3:00.00   
3.  FATNASSI Zineb Sofia  2005  ALG  OCA  3:00.00   
4.  BAKOUR Baya Aya  2006  ALG  DSMB  2:58.00   
5.  FELLA Maya  2005  ALG  GSP  3:00.00   
6.  ACHAIBOU Rania  2005  ALG  SNEB  3:00.00   
7.  AKBI Khouloud  2005  ALG  ASCOB  3:00.00   
8.  BOUGHELOUM Ikram  2005  ALG  GSP  3:05.00   

 

200 m DOS Dames - Série 7  ( 13:17 )

1.  AGGAR Imen  2005  ALG  J.F.K  2:55.00   
2.  FICHOUCHE Nihel  2005  ALG  GSP  2:55.00   
3.  BENFRIHA Cirine  2006  ALG  SNEB  2:53.00   
4.  DJIDEL Malak  2005  ALG  RTAET  2:51.00   
5.  LARBES Chiraz  2005  ALG  USMA  2:52.00   
6.  HAMMACHE Alaa  2006  ALG  FCO  2:55.00   
7.  HOCINE Serine  2006  ALG  NRDI  2:55.00   
8.  AINOUZ Ines  2005  ALG  USMA  2:56.00   

 

200 m DOS Dames - Série 8  ( 13:21 )

1.  GUEZZOURI Sanaa Aicha  2005  ALG  CSNO  2:50.00   
2.  SENTOH Sihem  2005  ALG  DSMB  2:50.00   
3.  FELLAH Racha  2005  ALG  NRBBK  2:50.00   
4.  CHIKOUNE Asma  2005  ALG  ASPTT.A  2:48.00   
5.  MEDJKANE Cyrine  2005  ALG  NRBBK  2:48.00   
6.  AZZOUG Thamina  2005  ALG  SABE  2:50.00   
7.  ABDELAOUI Samara  2005  ALG  WAT  2:50.00   
8.  SAADI MAACHA Camile  2005  ALG  NCB  2:50.00   

 

200 m DOS Dames - Série 9  ( 13:24 )

1.  OUARAS Rania  2005  ALG  RTAET  2:45.00   
2.  BENISSA Rahma  2005  ALG  EL HIDHAB  2:40.00   
3.  LEBDI Ikram  2005  ALG  CNM BLIDA  2:35.00   
4.  BOULSANE Malek  2005  ALG  WAT  2:32.00   
5.  ATROUCHE Tyna  2005  ALG  SNEB  2:35.00   
6.  KHEDIM Hanaa  2005  ALG  WAT  2:39.00   
7.  CHERNAI Camille Mina  2006  ALG  OCA  2:42.00   
8.  MOSBAH Amina  2005  ALG  EL HIDHAB  2:46.00   

 

Haut de page

 

4 x 100 m NAGE LIBRE Messieurs  (6)

Série 1  ( 13:28 )

1.  HADJ ARAB Amayas  2005  ALG 
HAMMOUTENE Amir  2005  ALG 
HAMMOUTENE Rahim  2005  ALG 
NAMANE Mohamed  2005  ALG  A.C.O  6:18.40 
2.  KECHAR Yanis  2005  ALG 
TOUBAL Aylane  2005  ALG 
ZEMIRLI Amine  2005  ALG 
ZERGUERRAS Noureddine  2005  ALG  USTO  5:45.00 
3.  BEGHRICHE Rayane  2005  ALG 
BOUBRIT Adel  2005  ALG 
DALI Mayas  2005  ALG 
HAMITOUCHE Mehdi  2005  ALG  WATER STARS  5:18.00 
4.  ALLAL Anes  2005  ALG 
BOUTEBINA Rayane  2006  ALG 
SENOUSSAOUI Ilyes  2006  ALG 
ZEMOUR Rayan  2005  ALG  RTAET  5:03.00 
5.  AMOURI Mouatez  2005  ALG 
DAHMANE Amine  2006  ALG 
HAMZI Med Djawad  2005  ALG 
NABET Akram Iyed  2005  ALG  WAFA  5:10.00 
6.  BENSEKHAR Anestadjeddine  2005  ALG 
CHEKIRED Djounoud  2005  ALG 
DADDI ADOUN Med Adel  2006  ALG 
HADJOUT Abderraouf  2005  ALG  O.S.M  5:30.00 
7.  BEKKAR Islem  2005  ALG 
BENAMEUR Med Abderrahmane  2005  ALG 
CHEFFA Rabah  2005  ALG 
CHERIFI Med Anis  2005  ALG  CRBELOUIZDAD  5:50.00 
8.  BRAHAM Moussa Wassim  2005  ALG 
MEZGHICHE Soheib Abdelrakib  2005  ALG 
MEZGHICHE Younes Hamza  2005  ALG 
SALAH Ilyes  2005  ALG  CRBO  6:30.00 

 

4 x 100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 2  ( 13:36 )

1.  BABAGHAYOU Ali Zinelabidine  2005  ALG 
LAMOURI adel  2005  ALG 
MAACHA Youcef  2005  ALG 
ZIANE Cherif A Elkrim  2005  ALG  CNO  5:00.00 
2.  AICHOUNA Nadjib  2005  ALG 
BOUKHEMIA Samy  2005  ALG 
CHELIGHEM Hichem Takieddine  2005  ALG 
CHOUIKH Ziad  2005  ALG  NCJ  4:58.00 
3.  AKLOUF Merouane  2006  ALG 
AMRAOUI Merouane  2005  ALG 
BENSALEM Amine  2005  ALG 
BOUMARA Wassim  2005  ALG  ASCOS  4:51.00 
4.  AHRIZ Chahir  2006  ALG 
AIT ALLAOUA Mohamed  2006  ALG 
ATBANE Anis  2005  ALG 
CHEMAA Rafik Faycel  2006  ALG  J.F.K  4:50.00 
5.  DEBIHI Houssam  2005  ALG 
DEGHOU Samy  2005  ALG 
DERICHE Ahmed  2005  ALG 
IKHLEF Racim  2005  ALG  ASCOB  4:50.00 
6.  AIT AMIR Bilel  2005  ALG 
BOUALI Med Redha  2006  ALG 
FAHAS Zakaria  2005  ALG 
HAOUCHINE Ramzi  2005  ALG  ASPTT.A  4:53.11 
7.  BELABES Yacine  2005  ALG 
BENAOULA Med Fouad  2005  ALG 
HABIBI Abderrahmane Oussama  2006  ALG 
ZENNOUD Ahmed Moussa  2005  ALG  ETOILE DE MER  5:00.00 
8.  ABDELHAK Bahaeddine  2006  ALG 
BOUCHKARA Ishak  2005  ALG 
CHERABI Rabah  2005  ALG 
CHOUIREF Taher  2005  ALG  CS KOLEA  5:00.00 

 

4 x 100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 3  ( 13:42 )

1.  AMEUR Walid  2006  ALG 
BENFEKIH Mehdi  2005  ALG 
BENYAHIA Rayane Abdelbassir  2005  ALG 
DOUZI Adem  2006  ALG  NCM  4:45.00 
2.  ABROUDJ Yanis Lounes  2006  ALG 
DJEGHLAFF Anis  2005  ALG 
HAMMOU Islam  2005  ALG 
NENNI Imadeddine  2005  ALG  R.C.K  4:45.00 
3.  AMRANE Younes  2005  ALG 
AMRICHE Yanis  2006  ALG 
AZLI Houssem  2006  ALG 
FATEH Elyes Abdessamed  2005  ALG  SNEB  4:41.00 
4.  ADDOUM Walid  2005  ALG 
ADJROUD Chahine Youcef  2005  ALG 
BELAIDI Walid  2005  ALG 
BENBARA Moncef  2005  ALG  GSP  4:36.00 
5.  AGUENTIL Med Amine  2005  ALG 
BAHRI Ayoub  2005  ALG 
CHEBLI Med Chaker  2005  ALG 
FERHAT Yanis  2006  ALG  SABE  4:36.00 
6.  AGUENINI Bahaeddine  2005  ALG 
BAHLOUL Aboubaker  2006  ALG 
BOUMEDIEN Mohamed  2006  ALG 
BOURAOUI Ayoub  2005  ALG  FCO  4:45.00 
7.  AOUN Khaled  2005  ALG 
BOUAKKAZ Adam Abdellah  2005  ALG 
KAOUAH Med Hocine  2005  ALG 
ZEKKOUR Med Youcef  2005  ALG  DSMB  4:45.00 
8.  ABERKANE Abdelhak  2006  ALG 
BADJI Reda  2005  ALG 
HALIMI Anes Idris  2005  ALG 
MOKDAD Med Yacine  2005  ALG  NRBBK  4:46.00 

 

4 x 100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 4  ( 13:47 )

1.  BALI Hadi  2005  ALG 
BERRANI Med Fazil  2005  ALG 
BOUABDELLAH Hichem  2005  ALG 
BOUTERFAS Med Amine  2005  ALG  WAT  4:33.00 
2.  AMARI Mohamed  2005  ALG 
HOUCINE Raouf  2005  ALG 
RABIR Adel  2005  ALG 
TOUNSI Anes  2005  ALG  NRDI  4:26.00 
3.  TEGUIA Fadhl Errahmane  2005  ALG 
CHEHILI Ahmed  2005  ALG 
TAIR Zakaria  2005  ALG 
BOULAOUED Adem  2005  ALG  MRS  4:24.00 
4.  AIT MESBAH Sid Ahmed  2005  ALG 
ALI AZZOUZ Adem  2005  ALG 
BALAMANE Wael Farhat  2006  ALG 
HADJ HAMOU Aymen Sid Ahmed  2006  ALG  USMA  4:18.00 
5.  ABDELLI Mohcine  2005  ALG 
AOUDIA Walid  2005  ALG 
BENTALEB Mohamed  2005  ALG 
BENYAHIA Riadh  2005  ALG  OCA  4:20.00 
6.  BELOUAKLI Yahia  2005  ALG 
DAHAMNA Racim  2005  ALG 
FODIL Rayane  2005  ALG 
HAMID Abdellah  2005  ALG  F.C.BAINEM  4:25.00 
7.  BELKAMEL Abdeldjalil  2005  ALG 
BENKADOUR Yacine  2005  ALG 
CHEHILI Anes  2006  ALG 
DAHOUA Louai Kamar Eddine  2006  ALG  MSBEE  4:29.00 
8.  BABASLIMANE Louai  2006  ALG 
BENYAHIA Riadh  2006  ALG 
BOUCHLAGHEM Mouad  2006  ALG 
FETTAL Youcef  2005  ALG  CNM BLIDA  4:34.00 

 

Haut de page

 

50 m DOS Messieurs  (7)

Série 1  ( 13:53 )

3.  ZERGUERRAS Noureddine  2005  ALG  USTO  50.00   
4.  CHEMAA Rafik Faycel  2006  ALG  J.F.K  50.00   
5.  ZEMIRLI Amine  2005  ALG  USTO  50.00   
6.  HAMMOUTENE Amir  2005  ALG  A.C.O  51.00   

 

50 m DOS Messieurs - Série 2  ( 13:55 )

1.  BELMILI Siradj  2005  ALG  C.R.S  48.00   
2.  DRAOUI Imad Eddine  2006  ALG  S M'RAH BECHAR  45.13   
3.  SEBAA Seifeddine  2005  ALG  ASCOS  45.00   
4.  MAATAOUI Youcef  2006  ALG  ASPTT.A  45.00   
5.  KHATI Younes  2005  ALG  ASPTT.A  45.00   
6.  DAHMANE Amine  2006  ALG  WAFA  45.10   
7.  GUERGOUR Chafai  2005  ALG  C.R.S  46.00   
8.  KECHAR Yanis  2005  ALG  USTO  48.00   

 

50 m DOS Messieurs - Série 3  ( 13:57 )

1.  BENYAHIA Rayane Abdelbassir  2005  ALG  NCM  45.00   
2.  TOUBAL Aylane  2005  ALG  USTO  45.00   
3.  CHOUIKH Ziad  2005  ALG  NCJ  45.00   
4.  SAOUDI Mohamed  2005  ALG  ASCOB  45.00   
5.  CHELIGHEM Hichem Takieddine  2005  ALG  NCJ  45.00   
6.  NAMANE Mohamed  2005  ALG  A.C.O  45.00   
7.  DALI Mayas  2005  ALG  WATER STARS  45.00   
8.  ZEMOUR Rayan  2005  ALG  RTAET  45.00   

 

50 m DOS Messieurs - Série 4  ( 13:58 )

1.  IKHLEF Racim  2005  ALG  ASCOB  44.00   
2.  KHALFI Yasser  2005  ALG  C.R.S  44.00   
3.  BOUKHEMIA Samy  2005  ALG  NCJ  43.00   
4.  BOUBRIT Adel  2005  ALG  WATER STARS  42.00   
5.  BENSEKHAR Anestadjeddine  2005  ALG  O.S.M  43.00   
6.  AMEUR Walid  2006  ALG  NCM  43.00   
7.  HADJOUT Abderraouf  2005  ALG  O.S.M  44.00   
8.  DOUZI Adem  2006  ALG  NCM  44.00   

 

50 m DOS Messieurs - Série 5  ( 14:00 )

1.  AMOURI Mouatez  2005  ALG  WAFA  42.00   
2.  MOUHOUCHE Wassim  2006  ALG  FCO  42.00   
3.  DAHACHE Massinissa  2006  ALG  CS KOLEA  41.00   
4.  MOKDAD Med Yacine  2005  ALG  NRBBK  41.00   
5.  AMRICHE Yanis  2006  ALG  SNEB  41.00   
6.  DJOUADI Kamel Rabah  2005  ALG  ASCOS  41.00   
7.  BENTALEB Mohamed  2005  ALG  OCA  42.00   
8.  BEGHRICHE Rayane  2005  ALG  WATER STARS  42.00   

 

50 m DOS Messieurs - Série 6  ( 14:02 )

1.  NABET Rami  2006  ALG  WAFA  40.17   
2.  LAOUFI Zakaria  2005  ALG  C.N.REDJOUANA  40.02   
3.  KERBOUB Mahdi  2005  ALG  ASPTT.A  40.00   
4.  BOUHIZEB Youcef  2005  ALG  CSNO  40.00   
5.  DAHACHE Zakaria  2005  ALG  CS KOLEA  40.00   
6.  AMRAOUI Merouane  2005  ALG  ASCOS  40.00   
7.  HAMZI Med Djawad  2005  ALG  WAFA  40.10   
8.  YOUTICHENE Med Zakaria  2006  ALG  FCO  41.00   

 

50 m DOS Messieurs - Série 7  ( 14:03 )

1.  SAID Moussaab Ayoub  2006  ALG  WAT  40.00   
2.  CHEKIRED Djounoud  2005  ALG  O.S.M  40.00   
3.  HALIMI Anes Idris  2005  ALG  NRBBK  40.00   
4.  BEKKAR Islem  2005  ALG  CRBELOUIZDAD  39.00   
5.  MEZGHICHE Younes Hamza  2005  ALG  CRBO  40.00   
6.  YETTOU Youcef  2006  ALG  J.F.K  40.00   
7.  HAMITOUCHE Mehdi  2005  ALG  WATER STARS  40.00   
8.  AOUS Abdennour  2005  ALG  CSAFO  40.00   

 

50 m DOS Messieurs - Série 8  ( 14:05 )

1.  LAALAMI Abdellah  2005  ALG  CRBELOUIZDAD  39.00   
2.  CHEFFA Rabah  2005  ALG  CRBELOUIZDAD  39.00   
3.  SELLAME rayane  2005  ALG  CRBELOUIZDAD  39.00   
4.  HAKEM Mahdi Fadi Islam  2005  ALG  WAT  39.00   
5.  HADJ MOURI Mohamed  2005  ALG  CSAFO  39.00   
6.  BENAMEUR Med Abderrahmane  2005  ALG  CRBELOUIZDAD  39.00   
7.  CHERIFI Med Anis  2005  ALG  CRBELOUIZDAD  39.00   
8.  FERDI Lyes Ishak  2006  ALG  CRBELOUIZDAD  39.00   

 

50 m DOS Messieurs - Série 9  ( 14:07 )

1.  DJEBLI Ahmed Ouassim  2006  ALG  MSBEE  39.00   
2.  FEKROUNE Med Aziz  2005  ALG  C J T D M  39.00   
3.  MOHAMED-KACI Yanis  2002  ALG  F.C.BAINEM  39.00   
4.  DAHMANE Bounoua Yasser  2005  ALG  ASPAM  39.00   
5.  TOUMI Nedjm Eddine  2005  ALG  C O SETIFIEN  39.00   
6.  BENYAHIA Riadh  2005  ALG  OCA  39.00   
7.  CHAREF Med Zaidi  2005  ALG  MRS  39.00   
8.  KAOUAH Med Hocine  2005  ALG  DSMB  39.00   

 

50 m DOS Messieurs - Série 10  ( 14:08 )

1.  MAROUF Redha Racim  2005  ALG  USMA  39.00   
2.  BENSALEM Amine  2005  ALG  ASCOS  38.00   
3.  HADOUCHE Haithem  2005  ALG  CNMB 42  38.00   
4.  BOUANDEL Djed  2005  ALG  EL HIDHAB  38.00   
5.  OUISSI Abdelwahid  2005  ALG  CSNO  38.00   
6.  HAOUCHINE Ramzi  2005  ALG  ASPTT.A  38.00   
7.  KHELIL Ramzy  2005  ALG  WAT  38.20   
8.  ZERGUI Abderraouf  2006  ALG  USMA  39.00   

 

50 m DOS Messieurs - Série 11  ( 14:10 )

1.  SENOUSSAOUI Ilyes  2006  ALG  RTAET  38.00   
2.  BOUTERFAS Med Amine  2005  ALG  WAT  38.00   
3.  HABIBI Abderrahmane Oussama  2006  ALG  ETOILE DE MER  38.00   
4.  BELKAMEL Abdeldjalil  2005  ALG  MSBEE  38.00   
5.  BENAOULA Med Fouad  2005  ALG  ETOILE DE MER  38.00   
6.  BOUABDELLAH Hichem  2005  ALG  WAT  38.00   
7.  DALI YAHIA Mohamed  2005  ALG  CAP FALCON  38.00   
8.  CHERIF Achraf Joussem  2005  ALG  CSAFO  38.00   

 

50 m DOS Messieurs - Série 12  ( 14:12 )

1.  MANALLEH Mohamed  2005  ALG  MRS  38.00   
2.  DERICHE Ahmed  2005  ALG  ASCOB  38.00   
3.  HAMMOU Islam  2005  ALG  R.C.K  38.00   
4.  AMARI Mohamed  2005  ALG  NRDI  38.00   
5.  ABROUDJ Yanis Lounes  2006  ALG  R.C.K  38.00   
6.  BAHRI Ayoub  2005  ALG  SABE  38.00   
7.  DEGHOU Samy  2005  ALG  ASCOB  38.00   
8.  CHEHILI Anes  2006  ALG  MSBEE  38.00   

 

50 m DOS Messieurs - Série 13  ( 14:13 )

1.  SALAH Ilyes  2005  ALG  CRBO  38.00   
2.  ZEROUROU Wassim  2005  ALG  USMA  38.00   
3.  CHERABI Rabah  2005  ALG  CS KOLEA  37.00   
4.  MAKOUDI Aman Allah  2005  ALG  NCM  37.00   
5.  LAIB Aymen  2005  ALG  WAT  37.00   
6.  HADJ HAMOU Aymen Sid Ahmed  2006  ALG  USMA  38.00   
7.  BRAHAM Moussa Wassim  2005  ALG  CRBO  38.00   
8.  BOUMEDIEN Mohamed  2006  ALG  FCO  38.00   

 

50 m DOS Messieurs - Série 14  ( 14:15 )

1.  LAAREM Houcine  2005  ALG  MSBEE  37.00   
2.  DEBIHI Houssam  2005  ALG  ASCOB  37.00   
3.  BELAIDI Walid  2005  ALG  GSP  37.00   
4.  HAMID Abdellah  2005  ALG  F.C.BAINEM  37.00   
5.  KAOUMI Walid Yasser  2006  ALG  F.C.BAINEM  37.00   
6.  BADJI Reda  2005  ALG  NRBBK  37.00   
7.  MADI Adem  2005  ALG  MSBEE  37.00   
8.  BOUAKKAZ Adam Abdellah  2005  ALG  DSMB  37.00   

 

50 m DOS Messieurs - Série 15  ( 14:17 )

1.  MESLI Ramzi  2005  ALG  AFFA O.T  36.00   
2.  DJEGHLAFF Anis  2005  ALG  R.C.K  36.00   
3.  OULD CHEIKH Abderrahmane  2005  ALG  GSP  36.00   
4.  ZEKKOUR Med Youcef  2005  ALG  DSMB  35.00   
5.  BELOUAKLI Yahia  2005  ALG  F.C.BAINEM  36.00   
6.  MAHLEL Islem  2005  ALG  GSP  36.00   
7.  BOULAOUED Adem  2005  ALG  MRS  36.00   
8.  KHIETHER Haythem  2005  ALG  CNM BLIDA  36.50   

 

50 m DOS Messieurs - Série 16  ( 14:18 )

1.  BENKADOUR Yacine  2005  ALG  MSBEE  34.00   
2.  CHAIB imadeddine mehdi  2005  ALG  OCA  34.00   
3.  AIT MESBAH Sid Ahmed  2005  ALG  USMA  34.00   
4.  MESSAOUDENE tarek  2005  ALG  USMA  34.00   
5.  HAMDAOUI Rachid  2005  ALG  USMA  34.00   
6.  RABIR Adel  2005  ALG  NRDI  34.00   
7.  TEGUIA Fadhl Errahmane  2005  ALG  MRS  34.00   
8.  ZIDOUNE Ali  2005  ALG  MSBEE  35.00   

 

50 m DOS Messieurs - Série 17  ( 14:20 )

1.  BOUZOUANE Zakaria  2005  ALG  CNBH  33.00   
2.  BENBARA Moncef  2005  ALG  GSP  33.00   
3.  HOUCINE Raouf  2005  ALG  NRDI  31.00   
4.  TOUNSI Anes  2005  ALG  NRDI  30.00   
5.  AGUENTIL Med Amine  2005  ALG  SABE  30.00   
6.  FETTAL Youcef  2005  ALG  CNM BLIDA  32.00   
7.  AMRANE Younes  2005  ALG  SNEB  33.00   
8.  LAMOURI adel  2005  ALG  CNO  33.00   

 

Haut de page

 

400 m NAGE LIBRE Dames  (8)

Série 1  ( 14:21 )

3.  BELHACHEMI Doua Oumnia  2006  ALG  S M'RAH BECHAR  7:10.00   
4.  BENYOUB Nihad  2005  ALG  S M'RAH BECHAR  7:05.00   
5.  TAB Amani  2006  ALG  S M'RAH BECHAR  7:09.00   
6.  DAHMANE Imene  2005  ALG  WAFA  7:20.00   

 

400 m NAGE LIBRE Dames - Série 2  ( 14:30 )

1.  SIFI Kamelia  2006  ALG  CRBO  7:00.00   
2.  ROUIZI Malika Samah  2005  ALG  CRBO  6:45.00   
3.  SAAD Malia Serine  2005  ALG  O.S.M  6:35.00   
4.  AMMAR KHODJA Nassima  2005  ALG  ASCOS  6:29.00   
5.  ANGAR Houda  2005  ALG  O.S.M  6:30.00   
6.  BENBAKIR Rachel  2006  ALG  CRBO  6:40.00   
7.  REGHAL Lyna  2006  ALG  FCO  6:50.00   
8.  MOUSSAOUI Maroua  2006  ALG  FCO  7:00.00   

 

400 m NAGE LIBRE Dames - Série 3  ( 14:38 )

1.  ADDER Maya  2005  ALG  WATER STARS  6:28.00   
2.  BOUAMAMA Insaf  2005  ALG  J.F.K  6:28.00   
3.  GUEDJIBA Ritaj  2005  ALG  WAFA  6:20.00   
4.  CHEIKH Aicha  2005  ALG  R.C.K  6:20.00   
5.  BOUARIF Asmaa  2005  ALG  O.S.M  6:20.00   
6.  BOUROUCHA Lina  2006  ALG  ASPTT.A  6:24.00   
7.  CHERGUI Maroua  2005  ALG  J.F.K  6:28.00   
8.  CHERNAI Dania  2005  ALG  WATER STARS  6:28.00   

 

400 m NAGE LIBRE Dames - Série 4  ( 14:45 )

1.  BELAID Cerine  2005  ALG  ASPTT.A  6:19.00   
2.  GUENNOUNE Lyne Sara  2006  ALG  J.F.K  6:16.00   
3.  AMRANI Basma Malek  2006  ALG  NRBBK  6:10.00   
4.  ZITOUN Narimene  2005  ALG  C.N.REDJOUANA  6:09.11   
5.  SEMAH Zineb  2005  ALG  USMA  6:10.00   
6.  BERKAN Samia  2005  ALG  CRBO  6:15.00   
7.  LOUNICI Serine  2005  ALG  NRBBK  6:18.00   
8.  HAOUSSINE yasmine  2006  ALG  R.C.K  6:20.00   

 

400 m NAGE LIBRE Dames - Série 5  ( 14:52 )

1.  KESSOURI Baya  2005  ALG  CSAFO  6:09.00   
2.  MERIOUA Wafaa  2006  ALG  NCM  6:09.00   
3.  ABROUCHE Anais  2005  ALG  USTO  6:09.00   
4.  IDIR Yasmine  2005  ALG  A.C.O  6:09.00   
5.  AYAD Liza  2005  ALG  A.C.O  6:09.00   
6.  OUADAHI Anais  2006  ALG  USTO  6:09.00   
7.  BENAZZA Bouchra Wafae  2006  ALG  NCM  6:09.00   
8.  ADJISSI Ines  2005  ALG  EL HIDHAB  6:09.00   

 

400 m NAGE LIBRE Dames - Série 6  ( 15:00 )

1.  ROUIKHA Merieme  2005  ALG  NCJ  6:09.00   
2.  MAZOUZI Rouaida  2005  ALG  C J T D M  6:09.00   
3.  ZAIDI Ritedj Aroua Sirine  2005  ALG  C J T D M  6:09.00   
4.  BOUAOUD Ania  2005  ALG  USTO  6:08.00   
5.  CHELGHOUM Meriem  2006  ALG  C J T D M  6:09.00   
6.  DRIS Nesrine  2005  ALG  C J T D M  6:09.00   
7.  LAKHLEF Hiba  2005  ALG  NCJ  6:09.00   
8.  BERKACHE Chanez  2005  ALG  A.C.O  6:09.00   

 

400 m NAGE LIBRE Dames - Série 7  ( 15:07 )

1.  HADDAK Malek  2005  ALG  DSMB  6:07.00   
2.  NOUAL Djaouida  2005  ALG  SNEB  6:06.00   
3.  ROUIKHA Serine  2005  ALG  NCJ  6:05.00   
4.  SOUISSI Mountaha  2006  ALG  SABE  6:04.00   
5.  NESIRA Hayet  2006  ALG  USMA  6:05.00   
6.  GUEZZOURI Sanaa Aicha  2005  ALG  CSNO  6:05.00   
7.  HADDAD Maroua  2005  ALG  MSBEE  6:07.00   
8.  CHERNAI Ikram  2005  ALG  USTO  6:08.00   

 

400 m NAGE LIBRE Dames - Série 8  ( 15:14 )

1.  ZITOUN Liza  2005  ALG  C.N.REDJOUANA  6:02.00   
2.  BENISSA Rahma  2005  ALG  EL HIDHAB  6:00.00   
3.  MOSTEFAI Nouha  2005  ALG  ASNAT  6:00.00   
4.  ALI TANI Esma Wissal  2005  ALG  NCM  6:00.00   
5.  ALI CHAOUECHE Merieme  2005  ALG  ASNAT  6:00.00   
6.  CHAREF Sara  2005  ALG  CSAFO  6:00.00   
7.  BOUCHKARA Anfel  2005  ALG  CS KOLEA  6:00.00   
8.  BELARIBI Ghozlene  2005  ALG  RTAET  6:03.00   

 

400 m NAGE LIBRE Dames - Série 9  ( 15:21 )

1.  ATROUCHE Tyna  2005  ALG  SNEB  6:00.00   
2.  DJENDER Selma  2006  ALG  GSP  6:00.00   
3.  MAHLOUL Khadidja  2006  ALG  ASPTT.A  6:00.00   
4.  BOUNADJA Hidaya  2005  ALG  CSFB CHLEF  6:00.00   
5.  HARBOUCHE Fadhila Lydia  2006  ALG  CSFB CHLEF  6:00.00   
6.  HAMMACHE Alaa  2006  ALG  FCO  6:00.00   
7.  NEKAA Bahia  2006  ALG  SNEB  6:00.00   
8.  MOUMOU Achouak  2006  ALG  ETOILE DE MER  6:00.00   

 

400 m NAGE LIBRE Dames - Série 10  ( 15:28 )

1.  KHEDDAOUI Yousra  2005  ALG  DSNO  5:58.00   
2.  HAMMAR Imene  2005  ALG  NRDI  5:58.00   
3.  OUMEHDI Rania  2005  ALG  ASCOS  5:57.00   
4.  NEDJADI Rym  2006  ALG  CAP FALCON  5:56.00   
5.  TALBI Maria  2006  ALG  CNK  5:56.00   
6.  SEBAA Yousra  2005  ALG  NCM  5:57.00   
7.  IGRANAISSI Sarah  2005  ALG  NRDI  5:58.00   
8.  BAKOUR Baya Aya  2006  ALG  DSMB  5:59.00   

 

400 m NAGE LIBRE Dames - Série 11  ( 15:35 )

1.  CHENDER Ibtissem  2005  ALG  R.C.K  5:55.00   
2.  KERIZ Chehd  2005  ALG  FCO  5:55.00   
3.  BENBAIBECHE Wissem  2005  ALG  USMA  5:55.00   
4.  ZERROUKI Alaa  2005  ALG  R.C.K  5:54.00   
5.  BELHACEL Lina Maria  2005  ALG  SNEB  5:54.00   
6.  HAMDAOUI Maissa Rym  2006  ALG  USMA  5:55.00   
7.  LEBRIMA Sara  2005  ALG  OCA  5:55.00   
8.  OUALI Soundes  2005  ALG  EL HIDHAB  5:55.00   

 

400 m NAGE LIBRE Dames - Série 12  ( 15:42 )

1.  GAHAROUT Doua  2006  ALG  DSMB  5:52.00   
2.  HABBAT Bahia  2005  ALG  ASCOB  5:50.00   
3.  ANTITENE Liza  2005  ALG  F.C.BAINEM  5:50.00   
4.  BOUDISSA Lina  2005  ALG  SNEB  5:47.00   
5.  AKBI Khouloud  2005  ALG  ASCOB  5:48.00   
6.  FERDJIOUI Magda Lina Ines  2005  ALG  R.C.K  5:50.00   
7.  YADEL Hadjer  2005  ALG  WAT  5:50.00   
8.  DJELLALI Fayrouz  2005  ALG  CNK  5:53.00   

 

400 m NAGE LIBRE Dames - Série 13  ( 15:49 )

1.  CHIKOUNE Asma  2005  ALG  ASPTT.A  5:45.86   
2.  BELAKEBI Rania  2006  ALG  SNEB  5:45.00   
3.  BENFRIHA Cirine  2006  ALG  SNEB  5:45.00   
4.  DEMDOUM Sabrina  2005  ALG  FCO  5:45.00   
5.  ZAOUI Reghda Maram  2006  ALG  OCA  5:45.00   
6.  MAHI Lina  2006  ALG  SNEB  5:45.00   
7.  BOUCHENAFA Maria  2005  ALG  CNMB 42  5:45.00   
8.  SERAF Nawel Malek  2006  ALG  USMA  5:46.00   

 

400 m NAGE LIBRE Dames - Série 14  ( 15:56 )

1.  AMOURA Imene  2006  ALG  NRDI  5:44.00   
2.  OUERD Melkhir  2005  ALG  WATER STARS  5:40.00   
3.  ALLOUCHE Maria  2005  ALG  SNEB  5:40.00   
4.  BOUAROUDJ Dania  2005  ALG  R.C.K  5:40.00   
5.  HAMIA Selma  2005  ALG  R.C.K  5:40.00   
6.  MAHDI Lina  2006  ALG  SNEB  5:40.00   
7.  MOSBAH Amina  2005  ALG  EL HIDHAB  5:40.00   
8.  GHAOUI Melissa  2005  ALG  ASPTT.A  5:45.00   

 

400 m NAGE LIBRE Dames - Série 15  ( 16:02 )

1.  FELLA Maya  2005  ALG  GSP  5:40.00   
2.  AZZOUG Thamina  2005  ALG  SABE  5:36.00   
3.  KOUADRI Serine  2005  ALG  CNMB 42  5:35.00   
4.  MECHRI Nadine  2005  ALG  R.C.K  5:35.00   
5.  MOUDDEN Nadera  2005  ALG  AFFA O.T  5:35.00   
6.  BOUKHOUF Manel Yasmine  2005  ALG  USMA  5:36.00   
7.  BELAIDI Linda  2005  ALG  F.C.BAINEM  5:38.00   
8.  MILOUDI Rofaida  2006  ALG  OCA  5:40.00   

 

400 m NAGE LIBRE Dames - Série 16  ( 16:09 )

1.  RAHIM Maram  2006  ALG  GSP  5:35.00   
2.  FADILI Ikram  2005  ALG  F.C.BAINEM  5:35.00   
3.  BENKHERRAF Sirine  2005  ALG  WAFA  5:30.20   
4.  FICHOUCHE Nihel  2005  ALG  GSP  5:30.00   
5.  HAFFAF Rym Nourhane  2005  ALG  OCA  5:30.00   
6.  ACHAIBOU Rania  2005  ALG  SNEB  5:34.00   
7.  BENARAB Malek  2005  ALG  F.C.BAINEM  5:35.00   
8.  FATNASSI Zineb Sofia  2005  ALG  OCA  5:35.00   

 

400 m NAGE LIBRE Dames - Série 17  ( 16:16 )

1.  BENAMOR Farah  2005  ALG  USMA  5:30.00   
2.  AINOUZ Ines  2005  ALG  USMA  5:28.00   
3.  SAADI MAACHA Camile  2005  ALG  NCB  5:26.00   
4.  SENTOH Sihem  2005  ALG  DSMB  5:25.00   
5.  BOUKHEZAR Lydia  2005  ALG  RTAET  5:25.00   
6.  LARBES Chiraz  2005  ALG  USMA  5:27.00   
7.  EL-BACHIR Aman  2005  ALG  CAP FALCON  5:28.00   
8.  HARBOUCHE Sirine  2005  ALG  CSFB CHLEF  5:30.00   

 

400 m NAGE LIBRE Dames - Série 18  ( 16:22 )

1.  BOUGUERFA Nihal  2005  ALG  NRBBK  5:25.00   
2.  MEBAREK Chiraz  2005  ALG  GSP  5:25.00   
3.  KHERRAF Nerdjess  2005  ALG  WAFA  5:20.10   
4.  FELLAH Racha  2005  ALG  NRBBK  5:18.00   
5.  MAHDAOUI Sarah  2005  ALG  GSP  5:20.00   
6.  BOUGHELOUM Ikram  2005  ALG  GSP  5:25.00   
7.  HOCINE Serine  2006  ALG  NRDI  5:25.00   
8.  AGGAR Imen  2005  ALG  J.F.K  5:25.00   

 

400 m NAGE LIBRE Dames - Série 19  ( 16:28 )

1.  GUELLIL Shirine  2005  ALG  CNO  5:15.00   
2.  CHATAR Lilya  2005  ALG  OCA  5:12.00   
3.  BOUAZIZ Lyna Yasmine  2005  ALG  NRDI  5:10.00   
4.  BOULSANE Malek  2005  ALG  WAT  5:06.00   
5.  TOUAMI Melissa  2005  ALG  GSP  5:07.00   
6.  KHEDIM Hanaa  2005  ALG  WAT  5:10.00   
7.  CHERNAI Camille Mina  2006  ALG  OCA  5:15.00   
8.  DJIDEL Malak  2005  ALG  RTAET  5:16.00   

 

400 m NAGE LIBRE Dames - Série 20  ( 16:35 )

1.  LATRECHE sirine  2005  ALG  NRBBK  5:06.00   
2.  ABDELAOUI Samara  2005  ALG  WAT  5:00.00   
3.  CHIALI Chahrazed  2005  ALG  CAP FALCON  4:59.00   
4.  MIDOUNI Lilia  2005  ALG  GSP  4:55.00   
5.  BETTACHE Sarah  2005  ALG  NRBBK  4:55.00   
6.  LEBDI Ikram  2005  ALG  CNM BLIDA  5:00.00   
7.  OUARAS Rania  2005  ALG  RTAET  5:01.00   
8.  MEDJKANE Cyrine  2005  ALG  NRBBK  5:06.00   

 

Haut de page

 

100 m PAPILLON Messieurs  (9)

Série 1  ( 16:41 )

3.  HAMMOUTENE Rahim  2005  ALG  A.C.O  1:59.00   
4.  MAMACHE Aimen  2006  ALG  FCO  1:45.00   
5.  HADJ ARAB Amayas  2005  ALG  A.C.O  1:50.00   

 

100 m PAPILLON Messieurs - Série 2  ( 16:44 )

1.  ZEDIOUI Med Yacer  2005  ALG  C.R.S  1:42.00   
2.  MEZGHICHE Soheib Abdelrakib  2005  ALG  CRBO  1:40.00   
3.  DADDI ADOUN Med Adel  2006  ALG  O.S.M  1:39.00   
4.  SLATNI Abdennour  2005  ALG  ASPTT.A  1:33.00   
5.  ZAIDI Malek  2005  ALG  ASCOB  1:38.00   
6.  SERKANE Amayas  2005  ALG  C.N.REDJOUANA  1:39.00   
7.  HADJOUT Abderraouf  2005  ALG  O.S.M  1:40.00   

 

100 m PAPILLON Messieurs - Série 3  ( 16:46 )

1.  MOUHAMDI Hamza  2005  ALG  J.F.K  1:33.00   
2.  ABERKANE Abdelhak  2006  ALG  NRBBK  1:32.00   
3.  ZENNOUD Ahmed Moussa  2005  ALG  ETOILE DE MER  1:30.00   
4.  ATBANE Anis  2005  ALG  J.F.K  1:30.00   
5.  BENAOULA Med Fouad  2005  ALG  ETOILE DE MER  1:30.00   
6.  LAHMAR Nedjmeddine  2005  ALG  NCJ  1:30.00   
7.  BOUALI Med Redha  2006  ALG  ASPTT.A  1:32.00   
8.  BENYAHIA Rayane Abdelbassir  2005  ALG  NCM  1:33.00   

 

100 m PAPILLON Messieurs - Série 4  ( 16:49 )

1.  KHATI Younes  2005  ALG  ASPTT.A  1:28.00   
2.  LOUNIS Adam  2005  ALG  O.S.M  1:28.00   
3.  DAHMANE Bounoua Yasser  2005  ALG  ASPAM  1:28.00   
4.  FERDI Lyes Ishak  2006  ALG  CRBELOUIZDAD  1:26.00   
5.  CHERABI Rabah  2005  ALG  CS KOLEA  1:27.00   
6.  MOKDAD Med Yacine  2005  ALG  NRBBK  1:28.00   
7.  LAIDI Racim  2006  ALG  SNEB  1:28.00   
8.  AIT ALLAOUA Mohamed  2006  ALG  J.F.K  1:30.00   

 

100 m PAPILLON Messieurs - Série 5  ( 16:52 )

1.  MEZIANE Chemseddine  2005  ALG  ASPTT.A  1:25.00   
2.  HAKEM Mahdi Fadi Islam  2005  ALG  WAT  1:25.00   
3.  AZLI Houssem  2006  ALG  SNEB  1:25.00   
4.  BOUTEBINA Rayane  2006  ALG  RTAET  1:24.00   
5.  BENAMEUR Med Abderrahmane  2005  ALG  CRBELOUIZDAD  1:24.00   
6.  HAMITOUCHE Mehdi  2005  ALG  WATER STARS  1:25.00   
7.  ABDELHAK Bahaeddine  2006  ALG  CS KOLEA  1:25.00   
8.  DJAOUD Mehdi Salah Eddine  2005  ALG  ASPTT.A  1:26.00   

 

100 m PAPILLON Messieurs - Série 6  ( 16:54 )

1.  AMEUR Walid  2006  ALG  NCM  1:24.00   
2.  BALAMANE Wael Farhat  2006  ALG  USMA  1:24.00   
3.  OUISSI Abdelwahid  2005  ALG  CSNO  1:23.00   
4.  DOUZI Adem  2006  ALG  NCM  1:23.00   
5.  BERRANI Med Fazil  2005  ALG  WAT  1:23.00   
6.  AKLOUF Merouane  2006  ALG  ASCOS  1:23.00   
7.  FATEH Elyes Abdessamed  2005  ALG  SNEB  1:24.00   
8.  BENDIMERAD Mustapha  2005  ALG  CAP FALCON  1:24.00   

 

100 m PAPILLON Messieurs - Série 7  ( 16:56 )

1.  BOUDJADJA Haithem  2005  ALG  CCJ  1:23.00   
2.  AIT AMIR Bilel  2005  ALG  ASPTT.A  1:22.00   
3.  OURBIH Samy  2005  ALG  FCO  1:22.00   
4.  KERBOUB Mahdi  2005  ALG  ASPTT.A  1:21.00   
5.  AMRAOUI Merouane  2005  ALG  ASCOS  1:21.00   
6.  MOUALED Brahim  2005  ALG  CS KOLEA  1:22.00   
7.  BOUMARA Wassim  2005  ALG  ASCOS  1:22.00   
8.  TAHMOUM Abderrahmane  2006  ALG  SNEB  1:23.00   

 

100 m PAPILLON Messieurs - Série 8  ( 16:59 )

1.  BEY BAKHTI Abdelillah  2005  ALG  AFFA O.T  1:20.00   
2.  MAKOUDI Aman Allah  2005  ALG  NCM  1:20.00   
3.  BENKADOUR Yacine  2005  ALG  MSBEE  1:20.00   
4.  SABEUR Cherif Lamine  2005  ALG  OCA  1:20.00   
5.  FERHAT Yanis  2006  ALG  SABE  1:20.00   
6.  AOUN Khaled  2005  ALG  DSMB  1:20.00   
7.  ZIANE Cherif A Elkrim  2005  ALG  CNO  1:20.00   
8.  BOUABDELLAH Hichem  2005  ALG  WAT  1:21.00   

 

100 m PAPILLON Messieurs - Série 9  ( 17:01 )

1.  ADJROUD Chahine Youcef  2005  ALG  GSP  1:20.00   
2.  BENYAHIA Riadh  2006  ALG  CNM BLIDA  1:19.00   
3.  HAOUCHINE Ramzi  2005  ALG  ASPTT.A  1:18.00   
4.  NABET Akram Iyed  2005  ALG  WAFA  1:18.00   
5.  CHOUIREF Taher  2005  ALG  CS KOLEA  1:18.00   
6.  BAHRI Ayoub  2005  ALG  SABE  1:19.00   
7.  MAHLEL Islem  2005  ALG  GSP  1:20.00   
8.  TOUHAMI El Hachemi  2005  ALG  NRBBK  1:20.00   

 

100 m PAPILLON Messieurs - Série 10  ( 17:03 )

1.  YERBOUB Mouad  2005  ALG  OCA  1:18.00   
2.  TADJINE Racim  2005  ALG  CNMB 42  1:17.00   
3.  BOUAKKAZ Adam Abdellah  2005  ALG  DSMB  1:17.00   
4.  BENFEKIH Mehdi  2005  ALG  NCM  1:16.00   
5.  BOURSALI Abdelkader  2005  ALG  CAP FALCON  1:16.00   
6.  ALLAL Anes  2005  ALG  RTAET  1:17.00   
7.  MAKHLOUF Ali  2005  ALG  GSP  1:18.00   
8.  NENNOUCHE Abderrahim  2005  ALG  R.C.K  1:18.00   

 

100 m PAPILLON Messieurs - Série 11  ( 17:06 )

1.  ABDELLI Mohcine  2005  ALG  OCA  1:16.00   
2.  BAHLOUL Aboubaker  2006  ALG  FCO  1:16.00   
3.  AGUENINI Bahaeddine  2005  ALG  FCO  1:16.00   
4.  BENBARA Moncef  2005  ALG  GSP  1:15.00   
5.  MEDELCI Jassem  2005  ALG  GSP  1:15.00   
6.  BOURAOUI Ayoub  2005  ALG  FCO  1:16.00   
7.  CHARFI Anis  2005  ALG  GSP  1:16.00   
8.  CHEBLI Med Chaker  2005  ALG  SABE  1:16.00   

 

100 m PAPILLON Messieurs - Série 12  ( 17:08 )

1.  FODIL Rayane  2005  ALG  F.C.BAINEM  1:15.00   
2.  HAMDAOUI Rachid  2005  ALG  USMA  1:14.00   
3.  LALAOUI Salaheddine  2005  ALG  USMA  1:13.00   
4.  KHABEB Mohamed  2005  ALG  F.C.BAINEM  1:11.00   
5.  MACHAINE Moundir  2005  ALG  MSBEE  1:12.00   
6.  DAHAMNA Racim  2005  ALG  F.C.BAINEM  1:13.00   
7.  MOKRANI Riad Ramy  2005  ALG  CCJ  1:14.00   
8.  SABEUR Ayoub  2005  ALG  GSP  1:15.00   

 

100 m PAPILLON Messieurs - Série 13  ( 17:10 )

1.  BLIZAK Idriss  2005  ALG  CNMB 42  1:10.00   
2.  KERIZ Chaoueki  2005  ALG  OCA  1:10.00   
3.  LAAREM Houcine  2005  ALG  MSBEE  1:08.00   
4.  ALI AZZOUZ Adem  2005  ALG  USMA  1:08.00   
5.  TAIR Zakaria  2005  ALG  MRS  1:08.00   
6.  AGUENTIL Med Amine  2005  ALG  SABE  1:09.00   
7.  MADI Adem  2005  ALG  MSBEE  1:10.00   
8.  BALI Hadi  2005  ALG  WAT  1:10.50   

 

Haut de page

 

200 m BRASSE Dames  (10)

Série 1  ( 17:12 )

3.  GUENNOUNE Lyne Sara  2006  ALG  J.F.K  4:10.00   
4.  BOUAMAMA Insaf  2005  ALG  J.F.K  4:00.00   
5.  CHERGUI Maroua  2005  ALG  J.F.K  4:10.00   
6.  AYAD Liza  2005  ALG  A.C.O  4:18.00   

 

200 m BRASSE Dames - Série 2  ( 17:18 )

1.  ADDER Maya  2005  ALG  WATER STARS  3:55.00   
2.  ZITOUN Narimene  2005  ALG  C.N.REDJOUANA  3:51.10   
3.  BERKACHE Chanez  2005  ALG  A.C.O  3:46.00   
4.  OUERD Melkhir  2005  ALG  WATER STARS  3:43.00   
5.  BENBAKIR Rachel  2006  ALG  CRBO  3:45.00   
6.  BELAID Cerine  2005  ALG  ASPTT.A  3:50.00   
7.  AMMAR KHODJA Nassima  2005  ALG  ASCOS  3:54.00   
8.  CHERNAI Dania  2005  ALG  WATER STARS  3:55.00   

 

200 m BRASSE Dames - Série 3  ( 17:23 )

1.  LAKHLEF Hiba  2005  ALG  NCJ  3:42.00   
2.  HAMMACHE Alaa  2006  ALG  FCO  3:40.00   
3.  BOUROUCHA Lina  2006  ALG  ASPTT.A  3:40.00   
4.  AMOURA Imene  2006  ALG  NRDI  3:35.00   
5.  MECHRI Nadine  2005  ALG  R.C.K  3:35.00   
6.  KERIZ Chehd  2005  ALG  FCO  3:40.00   
7.  HAOUSSINE yasmine  2006  ALG  R.C.K  3:40.00   
8.  CHEIKH Aicha  2005  ALG  R.C.K  3:43.00   

 

200 m BRASSE Dames - Série 4  ( 17:27 )

1.  ANGAR Houda  2005  ALG  O.S.M  3:34.00   
2.  TALBI Maria  2006  ALG  CNK  3:30.00   
3.  NOUAL Djaouida  2005  ALG  SNEB  3:30.00   
4.  GHAOUI Melissa  2005  ALG  ASPTT.A  3:30.00   
5.  AGGAR Imen  2005  ALG  J.F.K  3:30.00   
6.  NEKAA Bahia  2006  ALG  SNEB  3:30.00   
7.  BENARAB Malek  2005  ALG  F.C.BAINEM  3:34.00   
8.  MERIOUA Wafaa  2006  ALG  NCM  3:34.00   

 

200 m BRASSE Dames - Série 5  ( 17:32 )

1.  DJENDER Selma  2006  ALG  GSP  3:28.00   
2.  BOUCHENAFA Maria  2005  ALG  CNMB 42  3:25.00   
3.  MAHI Lina  2006  ALG  SNEB  3:25.00   
4.  SERAF Nawel Malek  2006  ALG  USMA  3:25.00   
5.  ALLOUCHE Maria  2005  ALG  SNEB  3:25.00   
6.  ALI TANI Esma Wissal  2005  ALG  NCM  3:25.00   
7.  LOUNICI Serine  2005  ALG  NRBBK  3:26.00   
8.  MAHLOUL Khadidja  2006  ALG  ASPTT.A  3:30.00   

 

200 m BRASSE Dames - Série 6  ( 17:36 )

1.  OUMEHDI Rania  2005  ALG  ASCOS  3:23.00   
2.  AZZOUG Thamina  2005  ALG  SABE  3:22.00   
3.  GUEZZOURI Sanaa Aicha  2005  ALG  CSNO  3:20.00   
4.  LEBRIMA Sara  2005  ALG  OCA  3:20.00   
5.  HABBAT Bahia  2005  ALG  ASCOB  3:20.00   
6.  BELARIBI Ghozlene  2005  ALG  RTAET  3:21.00   
7.  HADDAK Malek  2005  ALG  DSMB  3:22.00   
8.  AMRANI Basma Malek  2006  ALG  NRBBK  3:23.00   

 

200 m BRASSE Dames - Série 7  ( 17:41 )

1.  ANTITENE Liza  2005  ALG  F.C.BAINEM  3:20.00   
2.  BOUGUERFA Nihal  2005  ALG  NRBBK  3:19.00   
3.  MEDJKANE Cyrine  2005  ALG  NRBBK  3:18.00   
4.  HADDAD Maroua  2005  ALG  MSBEE  3:17.00   
5.  BOUKHOUF Manel Yasmine  2005  ALG  USMA  3:18.00   
6.  BOUAROUDJ Dania  2005  ALG  R.C.K  3:18.00   
7.  BERKAN Samia  2005  ALG  CRBO  3:20.00   
8.  BOUGHELOUM Ikram  2005  ALG  GSP  3:20.00   

 

200 m BRASSE Dames - Série 8  ( 17:45 )

1.  FELLAH Racha  2005  ALG  NRBBK  3:17.00   
2.  KOUADRI Serine  2005  ALG  CNMB 42  3:15.00   
3.  ABDELAOUI Samara  2005  ALG  WAT  3:15.00   
4.  MEBAREK Chiraz  2005  ALG  GSP  3:15.00   
5.  SENTOH Sihem  2005  ALG  DSMB  3:15.00   
6.  YADEL Hadjer  2005  ALG  WAT  3:15.00   
7.  SOUISSI Mountaha  2006  ALG  SABE  3:16.00   
8.  ACHAIBOU Rania  2005  ALG  SNEB  3:17.00   

 

200 m BRASSE Dames - Série 9  ( 17:49 )

1.  KHEDIM Hanaa  2005  ALG  WAT  3:13.00   
2.  GAHAROUT Doua  2006  ALG  DSMB  3:09.00   
3.  BENISSA Rahma  2005  ALG  EL HIDHAB  3:08.00   
4.  HARBOUCHE Sirine  2005  ALG  CSFB CHLEF  3:07.00   
5.  BOULSANE Malek  2005  ALG  WAT  3:07.00   
6.  LATRECHE sirine  2005  ALG  NRBBK  3:09.00   
7.  BENKHERRAF Sirine  2005  ALG  WAFA  3:10.00   
8.  KHERRAF Nerdjess  2005  ALG  WAFA  3:14.11   

 

200 m BRASSE Dames - Série 10  ( 17:54 )

1.  OUALI Soundes  2005  ALG  EL HIDHAB  3:05.00   
2.  TOUAMI Melissa  2005  ALG  GSP  3:02.00   
3.  LEBDI Ikram  2005  ALG  CNM BLIDA  3:00.00   
4.  OUARAS Rania  2005  ALG  RTAET  2:52.00   
5.  BETTACHE Sarah  2005  ALG  NRBBK  2:59.00   
6.  ALI CHAOUECHE Merieme  2005  ALG  ASNAT  3:00.00   
7.  ADJISSI Ines  2005  ALG  EL HIDHAB  3:05.00   
8.  MOUDDEN Nadera  2005  ALG  AFFA O.T  3:05.00   

 

Haut de page

 

200 m NAGE LIBRE Messieurs  (11)

Série 1  ( 17:58 )

3.  CHEMAA Rafik Faycel  2006  ALG  J.F.K  4:00.00   
4.  NAMANE Mohamed  2005  ALG  A.C.O  3:46.00   
5.  HADJ MOURI Mohamed  2005  ALG  CSAFO  3:50.00   

 

200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 2  ( 18:03 )

1.  DAHACHE Massinissa  2006  ALG  CS KOLEA  3:30.00   
2.  HAMZI Med Djawad  2005  ALG  WAFA  3:20.50   
3.  ZERGUERRAS Noureddine  2005  ALG  USTO  3:20.00   
4.  CHOUIKH Ziad  2005  ALG  NCJ  3:10.00   
5.  HAMMOUTENE Rahim  2005  ALG  A.C.O  3:13.00   
6.  DAHACHE Zakaria  2005  ALG  CS KOLEA  3:20.00   
7.  DAHMANE Amine  2006  ALG  WAFA  3:30.00   
8.  HAMMOUTENE Amir  2005  ALG  A.C.O  3:36.00   

 

200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 3  ( 18:07 )

1.  MAATAOUI Youcef  2006  ALG  ASPTT.A  3:08.00   
2.  AOUS Abdennour  2005  ALG  CSAFO  3:05.00   
3.  CHEKIRED Djounoud  2005  ALG  O.S.M  3:05.00   
4.  DALI Mayas  2005  ALG  WATER STARS  3:02.00   
5.  AHRIZ Chahir  2006  ALG  J.F.K  3:05.00   
6.  KECHAR Yanis  2005  ALG  USTO  3:05.00   
7.  LAOUFI Zakaria  2005  ALG  C.N.REDJOUANA  3:07.10   
8.  CHELIGHEM Hichem Takieddine  2005  ALG  NCJ  3:10.00   

 

200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 4  ( 18:12 )

1.  BOUCHKARA Ishak  2005  ALG  CS KOLEA  3:00.00   
2.  ABDELHAK Bahaeddine  2006  ALG  CS KOLEA  3:00.00   
3.  AMOURI Mouatez  2005  ALG  WAFA  3:00.00   
4.  YOUTICHENE Med Zakaria  2006  ALG  FCO  3:00.00   
5.  MOUHAMDI Hamza  2005  ALG  J.F.K  3:00.00   
6.  BOUBRIT Adel  2005  ALG  WATER STARS  3:00.00   
7.  GUEMATI Sadek  2006  ALG  CS KOLEA  3:00.00   
8.  HADJ ARAB Amayas  2005  ALG  A.C.O  3:01.00   

 

200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 5  ( 18:16 )

1.  AKLOUF Merouane  2006  ALG  ASCOS  2:59.00   
2.  BOUKHEMIA Samy  2005  ALG  NCJ  2:56.00   
3.  KHALFI Yasser  2005  ALG  C.R.S  2:56.00   
4.  AIT ALLAOUA Mohamed  2006  ALG  J.F.K  2:55.00   
5.  AICHOUNA Nadjib  2005  ALG  NCJ  2:55.00   
6.  DADDI ADOUN Med Adel  2006  ALG  O.S.M  2:56.00   
7.  HADJOUT Abderraouf  2005  ALG  O.S.M  2:58.00   
8.  MOUHOUCHE Wassim  2006  ALG  FCO  3:00.00   

 

200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 6  ( 18:20 )

1.  LAHMAR Nedjmeddine  2005  ALG  NCJ  2:53.00   
2.  BOUMARA Wassim  2005  ALG  ASCOS  2:50.00   
3.  YETTOU Youcef  2006  ALG  J.F.K  2:50.00   
4.  SERKANE Amayas  2005  ALG  C.N.REDJOUANA  2:49.50   
5.  MAMACHE Aimen  2006  ALG  FCO  2:50.00   
6.  SEBAA Seifeddine  2005  ALG  ASCOS  2:50.00   
7.  NABET Rami  2006  ALG  WAFA  2:53.00   
8.  SAID Moussaab Ayoub  2006  ALG  WAT  2:54.00   

 

200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 7  ( 18:23 )

1.  BOUTERFAS Med Amine  2005  ALG  WAT  2:48.00   
2.  CHERIF Achraf Joussem  2005  ALG  CSAFO  2:45.00   
3.  HABIBI Abderrahmane Oussama  2006  ALG  ETOILE DE MER  2:45.00   
4.  BOUMEDIEN Mohamed  2006  ALG  FCO  2:45.00   
5.  BABASLIMANE Louai  2006  ALG  CNM BLIDA  2:45.00   
6.  ZEMOUR Rayan  2005  ALG  RTAET  2:45.00   
7.  BOUALI Med Redha  2006  ALG  ASPTT.A  2:45.00   
8.  SLATNI Abdennour  2005  ALG  ASPTT.A  2:48.00   

 

200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 8  ( 18:27 )

1.  SALAH Ilyes  2005  ALG  CRBO  2:45.00   
2.  CHERIFI Med Anis  2005  ALG  CRBELOUIZDAD  2:40.00   
3.  DJOUADI Kamel Rabah  2005  ALG  ASCOS  2:40.00   
4.  AMARI Youcef  2005  ALG  ASNAT  2:40.00   
5.  MOUALED Brahim  2005  ALG  CS KOLEA  2:40.00   
6.  CHEFFA Rabah  2005  ALG  CRBELOUIZDAD  2:40.00   
7.  DAHOUA Louai Kamar Eddine  2006  ALG  MSBEE  2:43.00   
8.  MEZGHICHE Younes Hamza  2005  ALG  CRBO  2:45.00   

 

200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 9  ( 18:31 )

1.  BELABES Yacine  2005  ALG  ETOILE DE MER  2:40.00   
2.  IKHLEF Racim  2005  ALG  ASCOB  2:40.00   
3.  LAIDI Racim  2006  ALG  SNEB  2:40.00   
4.  BENSEKHAR Anestadjeddine  2005  ALG  O.S.M  2:40.00   
5.  LOUNIS Adam  2005  ALG  O.S.M  2:40.00   
6.  AZLI Houssem  2006  ALG  SNEB  2:40.00   
7.  BOUCHLAGHEM Mouad  2006  ALG  CNM BLIDA  2:40.00   
8.  BEGHRICHE Rayane  2005  ALG  WATER STARS  2:40.00   

 

200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 10  ( 18:35 )

1.  BENTALEB Mohamed  2005  ALG  OCA  2:40.00   
2.  BRAHAM Moussa Wassim  2005  ALG  CRBO  2:40.00   
3.  DJAOUD Mehdi Salah Eddine  2005  ALG  ASPTT.A  2:38.00   
4.  SAOUDI Mohamed  2005  ALG  ASCOB  2:38.00   
5.  NABET Akram Iyed  2005  ALG  WAFA  2:38.00   
6.  LAIB Aymen  2005  ALG  WAT  2:39.00   
7.  MOHAMED-KACI Yanis  2002  ALG  F.C.BAINEM  2:40.00   
8.  HAMMOU Islam  2005  ALG  R.C.K  2:40.00   

 

200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 11  ( 18:38 )

1.  NENNOUCHE Abderrahim  2005  ALG  R.C.K  2:38.00   
2.  KAOUMI Walid Yasser  2006  ALG  F.C.BAINEM  2:38.00   
3.  TOUHAMI Amir Abdennour  2005  ALG  C O SETIFIEN  2:38.00   
4.  SIAR Faiz  2006  ALG  CNK  2:37.00   
5.  BOUDJADJA Haithem  2005  ALG  CCJ  2:38.00   
6.  OURBIH Samy  2005  ALG  FCO  2:38.00   
7.  ABROUDJ Yanis Lounes  2006  ALG  R.C.K  2:38.00   
8.  TAHMOUM Abderrahmane  2006  ALG  SNEB  2:38.00   

 

200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 12  ( 18:42 )

1.  MEZGHICHE Soheib Abdelrakib  2005  ALG  CRBO  2:37.00   
2.  KHIETHER Haythem  2005  ALG  CNM BLIDA  2:36.00   
3.  SELLAME rayane  2005  ALG  CRBELOUIZDAD  2:35.00   
4.  MEZIANE Chemseddine  2005  ALG  ASPTT.A  2:35.00   
5.  MEZOUAR A E K Ramzi  2005  ALG  CRBELOUIZDAD  2:35.00   
6.  ABERKANE Abdelhak  2006  ALG  NRBBK  2:36.00   
7.  SENOUSSAOUI Ilyes  2006  ALG  RTAET  2:36.31   
8.  AMRICHE Yanis  2006  ALG  SNEB  2:37.00   

 

200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 13  ( 18:46 )

1.  BENDIMERAD Mustapha  2005  ALG  CAP FALCON  2:35.00   
2.  AOUN Khaled  2005  ALG  DSMB  2:35.00   
3.  DERICHE Ahmed  2005  ALG  ASCOB  2:35.00   
4.  BOURAOUI Ayoub  2005  ALG  FCO  2:35.00   
5.  HAMID Abdellah  2005  ALG  F.C.BAINEM  2:35.00   
6.  DEGHOU Samy  2005  ALG  ASCOB  2:35.00   
7.  KHELIL Ramzy  2005  ALG  WAT  2:35.00   
8.  BOUHIZEB Youcef  2005  ALG  CSNO  2:35.00   

 

200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 14  ( 18:49 )

1.  BERRANI Med Fazil  2005  ALG  WAT  2:34.00   
2.  BOUANDEL Djed  2005  ALG  EL HIDHAB  2:33.00   
3.  ZEKKOUR Med Youcef  2005  ALG  DSMB  2:32.00   
4.  NENNI Imadeddine  2005  ALG  R.C.K  2:32.00   
5.  DEBIHI Houssam  2005  ALG  ASCOB  2:32.00   
6.  BOUTEBINA Rayane  2006  ALG  RTAET  2:33.00   
7.  BALAMANE Wael Farhat  2006  ALG  USMA  2:34.00   
8.  AGUENINI Bahaeddine  2005  ALG  FCO  2:35.00   

 

200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 15  ( 18:53 )

1.  AIT AMIR Bilel  2005  ALG  ASPTT.A  2:30.00   
2.  BEY BAKHTI Abdelillah  2005  ALG  AFFA O.T  2:30.00   
3.  KAOUAH Med Hocine  2005  ALG  DSMB  2:30.00   
4.  CHEBLI Med Chaker  2005  ALG  SABE  2:30.00   
5.  FERHAT Yanis  2006  ALG  SABE  2:30.00   
6.  LAMOURI adel  2005  ALG  CNO  2:30.00   
7.  TADJINE Racim  2005  ALG  CNMB 42  2:30.00   
8.  FATEH Elyes Abdessamed  2005  ALG  SNEB  2:31.00   

 

200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 16  ( 18:56 )

1.  ATBANE Anis  2005  ALG  J.F.K  2:30.00   
2.  ADJROUD Chahine Youcef  2005  ALG  GSP  2:30.00   
3.  MAROUF Redha Racim  2005  ALG  USMA  2:30.00   
4.  ZIDOUNE Ali  2005  ALG  MSBEE  2:28.00   
5.  CHOUIREF Taher  2005  ALG  CS KOLEA  2:28.00   
6.  BAHLOUL Aboubaker  2006  ALG  FCO  2:30.00   
7.  BADJI Reda  2005  ALG  NRBBK  2:30.00   
8.  SABEUR Cherif Lamine  2005  ALG  OCA  2:30.00   

 

200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 17  ( 19:00 )

1.  BENSALEM Amine  2005  ALG  ASCOS  2:27.00   
2.  MESLI Ramzi  2005  ALG  AFFA O.T  2:26.00   
3.  TOUHAMI El Hachemi  2005  ALG  NRBBK  2:26.00   
4.  BOURSALI Abdelkader  2005  ALG  CAP FALCON  2:25.00   
5.  ALI AZZOUZ Adem  2005  ALG  USMA  2:26.00   
6.  BOUZOUANE Zakaria  2005  ALG  CNBH  2:26.00   
7.  YERBOUB Mouad  2005  ALG  OCA  2:27.00   
8.  HALIMI Anes Idris  2005  ALG  NRBBK  2:28.00   

 

200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 18  ( 19:03 )

1.  MEDELCI Jassem  2005  ALG  GSP  2:25.00   
2.  MOKRANI Riad Ramy  2005  ALG  CCJ  2:25.00   
3.  DALI YAHIA Mohamed  2005  ALG  CAP FALCON  2:24.00   
4.  MACHAINE Moundir  2005  ALG  MSBEE  2:24.00   
5.  BENFEKIH Mehdi  2005  ALG  NCM  2:24.00   
6.  BLIZAK Idriss  2005  ALG  CNMB 42  2:24.00   
7.  CHARFI Anis  2005  ALG  GSP  2:25.00   
8.  ABDELLI Mohcine  2005  ALG  OCA  2:25.00   

 

200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 19  ( 19:07 )

1.  BELOUAKLI Yahia  2005  ALG  F.C.BAINEM  2:24.00   
2.  BELAIDI Walid  2005  ALG  GSP  2:23.00   
3.  BALI Hadi  2005  ALG  WAT  2:22.00   
4.  DJEGHLAFF Anis  2005  ALG  R.C.K  2:22.00   
5.  AMRANE Younes  2005  ALG  SNEB  2:22.00   
6.  HADOUCHE Haithem  2005  ALG  CNMB 42  2:22.00   
7.  FODIL Rayane  2005  ALG  F.C.BAINEM  2:24.00   
8.  ADDOUM Walid  2005  ALG  GSP  2:24.00   

 

200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 20  ( 19:10 )

1.  RABIR Adel  2005  ALG  NRDI  2:22.00   
2.  LALAOUI Salaheddine  2005  ALG  USMA  2:22.00   
3.  ALLAL Anes  2005  ALG  RTAET  2:20.00   
4.  SABEUR Ayoub  2005  ALG  GSP  2:20.00   
5.  MAKHLOUF Ali  2005  ALG  GSP  2:20.00   
6.  DAHAMNA Racim  2005  ALG  F.C.BAINEM  2:21.00   
7.  AIT MESBAH Sid Ahmed  2005  ALG  USMA  2:22.00   
8.  BENYAHIA Riadh  2005  ALG  OCA  2:22.00   

 

200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 21  ( 19:13 )

1.  MAACHA Youcef  2005  ALG  CNO  2:18.00   
2.  MESSAOUDENE tarek  2005  ALG  USMA  2:18.00   
3.  HOUCINE Raouf  2005  ALG  NRDI  2:13.00   
4.  FETTAL Youcef  2005  ALG  CNM BLIDA  2:11.00   
5.  TOUNSI Anes  2005  ALG  NRDI  2:12.00   
6.  CHAIB imadeddine mehdi  2005  ALG  OCA  2:17.00   
7.  KERIZ Chaoueki  2005  ALG  OCA  2:18.00   
8.  KHABEB Mohamed  2005  ALG  F.C.BAINEM  2:20.00   

 

Haut de page

 

4 x 100 m 4 NAGES Dames  (12)

Série 1  ( 19:17 )

3.  BENBAKIR Rachel  2006  ALG 
BERKAN Samia  2005  ALG 
ROUIZI Malika Samah  2005  ALG 
SIFI Kamelia  2006  ALG  CRBO  6:55.00 
4.  BELAID Cerine  2005  ALG 
BOUROUCHA Lina  2006  ALG 
CHIKOUNE Asma  2005  ALG 
GHAOUI Melissa  2005  ALG  ASPTT.A  5:59.00 
5.  DEMDOUM Sabrina  2005  ALG 
HAMMACHE Alaa  2006  ALG 
KERIZ Chehd  2005  ALG 
MOUSSAOUI Maroua  2006  ALG  FCO  6:40.00 

 

4 x 100 m 4 NAGES Dames - Série 2  ( 19:25 )

1.  AGGAR Imen  2005  ALG 
BOUAMAMA Insaf  2005  ALG 
CHERGUI Maroua  2005  ALG 
FEKROUNE Meriem  2006  ALG  J.F.K  5:58.00 
2.  AMOURA Imene  2006  ALG 
BOUAZIZ Lyna Yasmine  2005  ALG 
HAMMAR Imene  2005  ALG 
HOCINE Serine  2006  ALG  NRDI  5:48.00 
3.  ALI TANI Esma Wissal  2005  ALG 
BENAZZA Bouchra Wafae  2006  ALG 
MERIOUA Wafaa  2006  ALG 
SEBAA Yousra  2005  ALG  NCM  5:40.00 
4.  ADJISSI Ines  2005  ALG 
BENISSA Rahma  2005  ALG 
MOSBAH Amina  2005  ALG 
OUALI Soundes  2005  ALG  EL HIDHAB  5:30.00 
5.  ACHAIBOU Rania  2005  ALG 
ALLOUCHE Maria  2005  ALG 
ATROUCHE Tyna  2005  ALG 
BELAKEBI Rania  2006  ALG  SNEB  5:35.00 
6.  BOUAROUDJ Dania  2005  ALG 
CHEIKH Aicha  2005  ALG 
CHENDER Ibtissem  2005  ALG 
FERDJIOUI Magda Lina Ines  2005  ALG  R.C.K  5:45.00 
7.  BENKHERRAF Sirine  2005  ALG 
DAHMANE Imene  2005  ALG 
GUEDJIBA Ritaj  2005  ALG 
KHERRAF Nerdjess  2005  ALG  WAFA  5:55.00 

 

4 x 100 m 4 NAGES Dames - Série 3  ( 19:32 )

1.  AINOUZ Ines  2005  ALG 
BENAMOR Farah  2005  ALG 
BENBAIBECHE Wissem  2005  ALG 
BOUKHOUF Manel Yasmine  2005  ALG  USMA  5:28.00 
2.  BOUGHELOUM Ikram  2005  ALG 
DJENDER Selma  2006  ALG 
FELLA Maya  2005  ALG 
FICHOUCHE Nihel  2005  ALG  GSP  5:20.00 
3.  BAKOUR Baya Aya  2006  ALG 
GAHAROUT Doua  2006  ALG 
HADDAK Malek  2005  ALG 
MALAOUI Hadjer  2005  ALG  DSMB  5:15.00 
4.  AMRANI Basma Malek  2006  ALG 
BETTACHE Sarah  2005  ALG 
BOUGUERFA Nihal  2005  ALG 
FELLAH Racha  2005  ALG  NRBBK  4:59.00 
5.  ABDELAOUI Samara  2005  ALG 
BOULSANE Malek  2005  ALG 
KHEDIM Hanaa  2005  ALG 
YADEL Hadjer  2005  ALG  WAT  5:05.00 
6.  BELARIBI Ghozlene  2005  ALG 
BOUKHEZAR Lydia  2005  ALG 
DJIDEL Malak  2005  ALG 
OUARAS Rania  2005  ALG  RTAET  5:19.00 
7.  ANTITENE Liza  2005  ALG 
BELAIDI Linda  2005  ALG 
BENARAB Malek  2005  ALG 
FADILI Ikram  2005  ALG  F.C.BAINEM  5:26.00 
8.  CHATAR Lilya  2005  ALG 
CHERNAI Camille Mina  2006  ALG 
FATNASSI Zineb Sofia  2005  ALG 
HAFFAF Rym Nourhane  2005  ALG  OCA  5:30.00 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

Mardi  -  26 Juin 2018

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

50 m DOS Dames  (13)

Série 1  ( 09:00 )

3.  DAHMANE Imene  2005  ALG  WAFA  51.00   
4.  CHERNAI Dania  2005  ALG  WATER STARS  49.00   
5.  MOUSSAOUI Maroua  2006  ALG  FCO  50.00   

 

50 m DOS Dames - Série 2  ( 09:01 )

1.  BENAZZA Bouchra Wafae  2006  ALG  NCM  48.00   
2.  AMMAR KHODJA Nassima  2005  ALG  ASCOS  48.00   
3.  TAB Amani  2006  ALG  S M'RAH BECHAR  46.85   
4.  BELHACHEMI Doua Oumnia  2006  ALG  S M'RAH BECHAR  46.00   
5.  DJELLALI Fayrouz  2005  ALG  CNK  46.00   
6.  CHENDER Ibtissem  2005  ALG  R.C.K  47.00   
7.  ADDER Maya  2005  ALG  WATER STARS  48.00   

 

50 m DOS Dames - Série 3  ( 09:03 )

1.  MAHLOUL Khadidja  2006  ALG  ASPTT.A  46.00   
2.  ABROUCHE Anais  2005  ALG  USTO  45.00   
3.  HAOUSSINE yasmine  2006  ALG  R.C.K  45.00   
4.  DEMDOUM Sabrina  2005  ALG  FCO  45.00   
5.  CHERGUI Maroua  2005  ALG  J.F.K  45.00   
6.  SAAD Malia Serine  2005  ALG  O.S.M  45.00   
7.  MERIOUA Wafaa  2006  ALG  NCM  45.00   
8.  BOUROUCHA Lina  2006  ALG  ASPTT.A  46.00   

 

50 m DOS Dames - Série 4  ( 09:05 )

1.  CHERNAI Ikram  2005  ALG  USTO  44.00   
2.  NEKAA Bahia  2006  ALG  SNEB  44.00   
3.  ZITOUN Narimene  2005  ALG  C.N.REDJOUANA  43.02   
4.  EL-BACHIR Aman  2005  ALG  CAP FALCON  43.00   
5.  TALBI Maria  2006  ALG  CNK  43.00   
6.  LEBRIMA Sara  2005  ALG  OCA  44.00   
7.  ROUIKHA Merieme  2005  ALG  NCJ  44.00   
8.  ROUIZI Malika Samah  2005  ALG  CRBO  45.00   

 

50 m DOS Dames - Série 5  ( 09:07 )

1.  ALI TANI Esma Wissal  2005  ALG  NCM  43.00   
2.  ROUIKHA Serine  2005  ALG  NCJ  43.00   
3.  CHEIKH Aicha  2005  ALG  R.C.K  43.00   
4.  BOUAROUDJ Dania  2005  ALG  R.C.K  43.00   
5.  MECHRI Nadine  2005  ALG  R.C.K  43.00   
6.  BELHACEL Lina Maria  2005  ALG  SNEB  43.00   
7.  BOUAOUD Ania  2005  ALG  USTO  43.00   
8.  SEBAA Yousra  2005  ALG  NCM  43.00   

 

50 m DOS Dames - Série 6  ( 09:08 )

1.  AMRANI Basma Malek  2006  ALG  NRBBK  43.00   
2.  BOUCHKARA Anfel  2005  ALG  CS KOLEA  42.00   
3.  HADDAD Maroua  2005  ALG  MSBEE  42.00   
4.  MILOUDI Rofaida  2006  ALG  OCA  42.00   
5.  ALLOUCHE Maria  2005  ALG  SNEB  42.00   
6.  BERKACHE Chanez  2005  ALG  A.C.O  42.00   
7.  OUMEHDI Rania  2005  ALG  ASCOS  43.00   
8.  ZAOUI Reghda Maram  2006  ALG  OCA  43.00   

 

50 m DOS Dames - Série 7  ( 09:10 )

1.  DJENDER Selma  2006  ALG  GSP  42.00   
2.  GUEDJIBA Ritaj  2005  ALG  WAFA  40.55   
3.  ADJISSI Ines  2005  ALG  EL HIDHAB  40.00   
4.  GAHAROUT Doua  2006  ALG  DSMB  40.00   
5.  OUADAHI Anais  2006  ALG  USTO  40.00   
6.  KOUADRI Serine  2005  ALG  CNMB 42  40.00   
7.  NOUAL Djaouida  2005  ALG  SNEB  41.00   
8.  GUENNOUNE Lyne Sara  2006  ALG  J.F.K  42.00   

 

50 m DOS Dames - Série 8  ( 09:12 )

1.  BENYOUB Nihad  2005  ALG  S M'RAH BECHAR  40.00   
2.  BELAKEBI Rania  2006  ALG  SNEB  40.00   
3.  ACHAIBOU Rania  2005  ALG  SNEB  40.00   
4.  AMOURA Imene  2006  ALG  NRDI  40.00   
5.  BOUDISSA Lina  2005  ALG  SNEB  40.00   
6.  MAHI Lina  2006  ALG  SNEB  40.00   
7.  SOUISSI Mountaha  2006  ALG  SABE  40.00   
8.  HADDAK Malek  2005  ALG  DSMB  40.00   

 

50 m DOS Dames - Série 9  ( 09:13 )

1.  HAMMAR Imene  2005  ALG  NRDI  40.00   
2.  HAMMACHE Alaa  2006  ALG  FCO  40.00   
3.  ZITOUN Liza  2005  ALG  C.N.REDJOUANA  39.59   
4.  CHELGHOUM Meriem  2006  ALG  C J T D M  39.00   
5.  YADEL Hadjer  2005  ALG  WAT  39.00   
6.  HAMDAOUI Maissa Rym  2006  ALG  USMA  40.00   
7.  ANTITENE Liza  2005  ALG  F.C.BAINEM  40.00   
8.  IGRANAISSI Sarah  2005  ALG  NRDI  40.00   

 

50 m DOS Dames - Série 10  ( 09:15 )

1.  ZERROUKI Alaa  2005  ALG  R.C.K  39.00   
2.  AINOUZ Ines  2005  ALG  USMA  39.00   
3.  KHEDDAOUI Yousra  2005  ALG  DSNO  38.00   
4.  CHAREF Sara  2005  ALG  CSAFO  38.00   
5.  OUALI Soundes  2005  ALG  EL HIDHAB  38.00   
6.  BENBAIBECHE Wissem  2005  ALG  USMA  39.00   
7.  FATNASSI Zineb Sofia  2005  ALG  OCA  39.00   
8.  BENFRIHA Cirine  2006  ALG  SNEB  39.00   

 

50 m DOS Dames - Série 11  ( 09:17 )

1.  ALI CHAOUECHE Merieme  2005  ALG  ASNAT  38.00   
2.  FICHOUCHE Nihel  2005  ALG  GSP  38.00   
3.  MOUDDEN Nadera  2005  ALG  AFFA O.T  37.00   
4.  ABDELAOUI Samara  2005  ALG  WAT  37.00   
5.  GUEZZOURI Sanaa Aicha  2005  ALG  CSNO  37.00   
6.  SEMAH Zineb  2005  ALG  USMA  38.00   
7.  AGGAR Imen  2005  ALG  J.F.K  38.00   
8.  MOSTEFAI Nouha  2005  ALG  ASNAT  38.00   

 

50 m DOS Dames - Série 12  ( 09:18 )

1.  AKBI Khouloud  2005  ALG  ASCOB  37.00   
2.  BENARAB Malek  2005  ALG  F.C.BAINEM  37.00   
3.  SAADI MAACHA Camile  2005  ALG  NCB  36.00   
4.  DJIDEL Malak  2005  ALG  RTAET  36.00   
5.  MOSBAH Amina  2005  ALG  EL HIDHAB  36.00   
6.  LARBES Chiraz  2005  ALG  USMA  37.00   
7.  AZZOUG Thamina  2005  ALG  SABE  37.00   
8.  BAKOUR Baya Aya  2006  ALG  DSMB  37.00   

 

50 m DOS Dames - Série 13  ( 09:20 )

1.  HABBAT Bahia  2005  ALG  ASCOB  36.00   
2.  TOUAMI Melissa  2005  ALG  GSP  35.50   
3.  MEDJKANE Cyrine  2005  ALG  NRBBK  35.00   
4.  HOCINE Serine  2006  ALG  NRDI  35.00   
5.  BOUAZIZ Lyna Yasmine  2005  ALG  NRDI  35.00   
6.  BENKHERRAF Sirine  2005  ALG  WAFA  35.00   
7.  FELLAH Racha  2005  ALG  NRBBK  36.00   
8.  SENTOH Sihem  2005  ALG  DSMB  36.00   

 

50 m DOS Dames - Série 14  ( 09:22 )

1.  BENISSA Rahma  2005  ALG  EL HIDHAB  34.00   
2.  CHERNAI Camille Mina  2006  ALG  OCA  34.00   
3.  ATROUCHE Tyna  2005  ALG  SNEB  33.99   
4.  LEBDI Ikram  2005  ALG  CNM BLIDA  33.00   
5.  BOULSANE Malek  2005  ALG  WAT  33.00   
6.  CHIKOUNE Asma  2005  ALG  ASPTT.A  34.00   
7.  OUARAS Rania  2005  ALG  RTAET  34.00   
8.  KHEDIM Hanaa  2005  ALG  WAT  34.90   

 

Haut de page

 

400 m NAGE LIBRE Messieurs  (14)

Série 1  ( 09:23 )

1.  DAHMANE Amine  2006  ALG  WAFA  7:20.00   
2.  CHEMAA Rafik Faycel  2006  ALG  J.F.K  7:00.00   
3.  YOUTICHENE Med Zakaria  2006  ALG  FCO  6:30.00   
4.  CHEKIRED Djounoud  2005  ALG  O.S.M  6:25.00   
5.  MAATAOUI Youcef  2006  ALG  ASPTT.A  6:28.00   
6.  HAMZI Med Djawad  2005  ALG  WAFA  6:30.11   
7.  DRAOUI Imad Eddine  2006  ALG  S M'RAH BECHAR  7:15.13   

 

400 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 2  ( 09:32 )

1.  DAHACHE Massinissa  2006  ALG  CS KOLEA  6:20.00   
2.  BENYAIA YAHIA Abdel Sabour  2005  ALG  S M'RAH BECHAR  6:15.00   
3.  AHRIZ Chahir  2006  ALG  J.F.K  6:15.00   
4.  ABERKANE Abdelhak  2006  ALG  NRBBK  6:10.00   
5.  AMARI Mohamed  2005  ALG  NRDI  6:15.00   
6.  HADJOUT Abderraouf  2005  ALG  O.S.M  6:15.00   
7.  MOUHOUCHE Wassim  2006  ALG  FCO  6:20.00   
8.  DAHACHE Zakaria  2005  ALG  CS KOLEA  6:20.00   

 

400 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 3  ( 09:39 )

1.  LAOUFI Zakaria  2005  ALG  C.N.REDJOUANA  6:09.00   
2.  GUEMATI Sadek  2006  ALG  CS KOLEA  6:05.00   
3.  AIT ALLAOUA Mohamed  2006  ALG  J.F.K  6:05.00   
4.  KHATI Younes  2005  ALG  ASPTT.A  6:00.00   
5.  SALAH Ilyes  2005  ALG  CRBO  6:05.00   
6.  AMOURI Mouatez  2005  ALG  WAFA  6:05.00   
7.  NABET Rami  2006  ALG  WAFA  6:06.10   
8.  MEZGHICHE Younes Hamza  2005  ALG  CRBO  6:10.00   

 

400 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 4  ( 09:46 )

1.  BABAGHAYOU Ali Zinelabidine  2005  ALG  CNO  6:00.00   
2.  MAMACHE Aimen  2006  ALG  FCO  6:00.00   
3.  AKLOUF Merouane  2006  ALG  ASCOS  5:58.00   
4.  SLATNI Abdennour  2005  ALG  ASPTT.A  5:55.00   
5.  SEBAA Seifeddine  2005  ALG  ASCOS  5:55.00   
6.  HADJ HAMOU Aymen Sid Ahmed  2006  ALG  USMA  6:00.00   
7.  MOKDAD Med Yacine  2005  ALG  NRBBK  6:00.00   
8.  BOUCHKARA Ishak  2005  ALG  CS KOLEA  6:00.00   

 

400 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 5  ( 09:53 )

1.  BOUBRIT Adel  2005  ALG  WATER STARS  5:55.00   
2.  HAMMOUTENE Rahim  2005  ALG  A.C.O  5:53.00   
3.  YETTOU Youcef  2006  ALG  J.F.K  5:52.00   
4.  BABASLIMANE Louai  2006  ALG  CNM BLIDA  5:50.00   
5.  ABDELHAK Bahaeddine  2006  ALG  CS KOLEA  5:50.00   
6.  SERKANE Amayas  2005  ALG  C.N.REDJOUANA  5:52.10   
7.  BRAHAM Moussa Wassim  2005  ALG  CRBO  5:55.00   
8.  DALI Mayas  2005  ALG  WATER STARS  5:55.00   

 

400 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 6  ( 10:00 )

1.  MOUHAMDI Hamza  2005  ALG  J.F.K  5:50.00   
2.  BEKKAR Islem  2005  ALG  CRBELOUIZDAD  5:45.00   
3.  BENSEKHAR Anestadjeddine  2005  ALG  O.S.M  5:45.00   
4.  BOUMEDIEN Mohamed  2006  ALG  FCO  5:45.00   
5.  HAMMOU Islam  2005  ALG  R.C.K  5:45.00   
6.  BOUALI Med Redha  2006  ALG  ASPTT.A  5:45.00   
7.  MEZGHICHE Soheib Abdelrakib  2005  ALG  CRBO  5:50.00   
8.  DADDI ADOUN Med Adel  2006  ALG  O.S.M  5:50.00   

 

400 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 7  ( 10:07 )

1.  DJOUADI Kamel Rabah  2005  ALG  ASCOS  5:43.00   
2.  HADJ MOURI Mohamed  2005  ALG  CSAFO  5:43.00   
3.  DOUZI Adem  2006  ALG  NCM  5:43.00   
4.  ZERGUERRAS Noureddine  2005  ALG  USTO  5:43.00   
5.  HAMITOUCHE Mehdi  2005  ALG  WATER STARS  5:43.00   
6.  ZEMOUR Rayan  2005  ALG  RTAET  5:43.00   
7.  AOUS Abdennour  2005  ALG  CSAFO  5:43.00   
8.  BENYAHIA Rayane Abdelbassir  2005  ALG  NCM  5:43.05   

 

400 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 8  ( 10:14 )

1.  TOUBAL Aylane  2005  ALG  USTO  5:43.00   
2.  NAMANE Mohamed  2005  ALG  A.C.O  5:43.00   
3.  CHOUIKH Ziad  2005  ALG  NCJ  5:43.00   
4.  BOUKHEMIA Samy  2005  ALG  NCJ  5:43.00   
5.  CHELIGHEM Hichem Takieddine  2005  ALG  NCJ  5:43.00   
6.  HADJ ARAB Amayas  2005  ALG  A.C.O  5:43.00   
7.  HAMMOUTENE Amir  2005  ALG  A.C.O  5:43.00   
8.  ZEMIRLI Amine  2005  ALG  USTO  5:43.00   

 

400 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 9  ( 10:20 )

1.  BOUCHLAGHEM Mouad  2006  ALG  CNM BLIDA  5:43.00   
2.  SAOUDI Mohamed  2005  ALG  ASCOB  5:43.00   
3.  CHARFI Ouadji Amine  2005  ALG  C J T D M  5:43.00   
4.  BENAZIEZ Arslene  2005  ALG  C J T D M  5:43.00   
5.  FEKROUNE Med Aziz  2005  ALG  C J T D M  5:43.00   
6.  IKHLEF Racim  2005  ALG  ASCOB  5:43.00   
7.  ZAIDI Malek  2005  ALG  ASCOB  5:43.00   
8.  AICHOUNA Nadjib  2005  ALG  NCJ  5:43.00   

 

400 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 10  ( 10:27 )

1.  GUERGOUR Chafai  2005  ALG  C.R.S  5:43.00   
2.  KECHAR Yanis  2005  ALG  USTO  5:42.00   
3.  KHALFI Yasser  2005  ALG  C.R.S  5:42.00   
4.  CHAREF Med Zaidi  2005  ALG  MRS  5:41.00   
5.  MANALLEH Mohamed  2005  ALG  MRS  5:41.00   
6.  LAHMAR Nedjmeddine  2005  ALG  NCJ  5:42.00   
7.  BELMILI Siradj  2005  ALG  C.R.S  5:43.00   
8.  BENACER Ayoub  2005  ALG  C J T D M  5:43.00   

 

400 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 11  ( 10:34 )

1.  LAALAMI Abdellah  2005  ALG  CRBELOUIZDAD  5:40.00   
2.  CHEFFA Rabah  2005  ALG  CRBELOUIZDAD  5:40.00   
3.  SAID Moussaab Ayoub  2006  ALG  WAT  5:40.00   
4.  MAKOUDI Aman Allah  2005  ALG  NCM  5:40.00   
5.  AMEUR Walid  2006  ALG  NCM  5:40.00   
6.  CHERABI Rabah  2005  ALG  CS KOLEA  5:40.00   
7.  CHERIFI Med Anis  2005  ALG  CRBELOUIZDAD  5:40.00   
8.  ZEDIOUI Med Yacer  2005  ALG  C.R.S  5:41.00   

 

400 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 12  ( 10:40 )

1.  BOULAOUED Adem  2005  ALG  MRS  5:40.00   
2.  LOUNIS Adam  2005  ALG  O.S.M  5:40.00   
3.  KAOUMI Walid Yasser  2006  ALG  F.C.BAINEM  5:40.00   
4.  BALAMANE Wael Farhat  2006  ALG  USMA  5:40.00   
5.  TOUMI Nedjm Eddine  2005  ALG  C O SETIFIEN  5:40.00   
6.  BENTALEB Mohamed  2005  ALG  OCA  5:40.00   
7.  CHEHILI Ahmed  2005  ALG  MRS  5:40.00   
8.  DJEBLI Ahmed Ouassim  2006  ALG  MSBEE  5:40.00   

 

400 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 13  ( 10:47 )

1.  TAIR Zakaria  2005  ALG  MRS  5:39.00   
2.  FERDI Lyes Ishak  2006  ALG  CRBELOUIZDAD  5:38.00   
3.  HAKEM Mahdi Fadi Islam  2005  ALG  WAT  5:38.00   
4.  MOHAMED-KACI Yanis  2002  ALG  F.C.BAINEM  5:37.00   
5.  CHEHILI Anes  2006  ALG  MSBEE  5:37.00   
6.  BOUMARA Wassim  2005  ALG  ASCOS  5:38.00   
7.  TEGUIA Fadhl Errahmane  2005  ALG  MRS  5:39.00   
8.  CHERIF Achraf Joussem  2005  ALG  CSAFO  5:39.00   

 

400 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 14  ( 10:54 )

1.  AMRAOUI Merouane  2005  ALG  ASCOS  5:35.00   
2.  AOUN Khaled  2005  ALG  DSMB  5:35.00   
3.  ZENNOUD Ahmed Moussa  2005  ALG  ETOILE DE MER  5:35.00   
4.  DEGHOU Samy  2005  ALG  ASCOB  5:35.00   
5.  DAHOUA Louai Kamar Eddine  2006  ALG  MSBEE  5:35.00   
6.  HABIBI Abderrahmane Oussama  2006  ALG  ETOILE DE MER  5:35.00   
7.  BEGHRICHE Rayane  2005  ALG  WATER STARS  5:35.00   
8.  BENAMEUR Med Abderrahmane  2005  ALG  CRBELOUIZDAD  5:35.00   

 

400 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 15  ( 11:00 )

1.  HAMID Abdellah  2005  ALG  F.C.BAINEM  5:35.00   
2.  DJAOUD Mehdi Salah Eddine  2005  ALG  ASPTT.A  5:34.00   
3.  KERBOUB Mahdi  2005  ALG  ASPTT.A  5:33.00   
4.  ZERGUI Abderraouf  2006  ALG  USMA  5:33.00   
5.  DERICHE Ahmed  2005  ALG  ASCOB  5:33.00   
6.  BOUDJADJA Haithem  2005  ALG  CCJ  5:34.00   
7.  DAHMANE Bounoua Yasser  2005  ALG  ASPAM  5:35.00   
8.  AZLI Houssem  2006  ALG  SNEB  5:35.00   

 

400 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 16  ( 11:07 )

1.  LAIB Aymen  2005  ALG  WAT  5:31.00   
2.  MEZOUAR A E K Ramzi  2005  ALG  CRBELOUIZDAD  5:30.00   
3.  MOUALED Brahim  2005  ALG  CS KOLEA  5:30.00   
4.  BOUANDEL Djed  2005  ALG  EL HIDHAB  5:30.00   
5.  OUISSI Abdelwahid  2005  ALG  CSNO  5:30.00   
6.  HAOUCHINE Ramzi  2005  ALG  ASPTT.A  5:30.00   
7.  SELLAME rayane  2005  ALG  CRBELOUIZDAD  5:30.00   
8.  KAOUAH Med Hocine  2005  ALG  DSMB  5:32.00   

 

400 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 17  ( 11:13 )

1.  BOUTERFAS Med Amine  2005  ALG  WAT  5:30.00   
2.  ZEKKOUR Med Youcef  2005  ALG  DSMB  5:30.00   
3.  BENAOULA Med Fouad  2005  ALG  ETOILE DE MER  5:30.00   
4.  KHIETHER Haythem  2005  ALG  CNM BLIDA  5:30.00   
5.  BELABES Yacine  2005  ALG  ETOILE DE MER  5:30.00   
6.  BOUAKKAZ Adam Abdellah  2005  ALG  DSMB  5:30.00   
7.  BOUABDELLAH Hichem  2005  ALG  WAT  5:30.00   
8.  SENOUSSAOUI Ilyes  2006  ALG  RTAET  5:30.00   

 

400 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 18  ( 11:20 )

1.  BAHRI Ayoub  2005  ALG  SABE  5:30.00   
2.  ATBANE Anis  2005  ALG  J.F.K  5:30.00   
3.  MEZIANE Chemseddine  2005  ALG  ASPTT.A  5:29.00   
4.  TOUHAMI El Hachemi  2005  ALG  NRBBK  5:29.00   
5.  NENNI Imadeddine  2005  ALG  R.C.K  5:29.00   
6.  MAROUF Redha Racim  2005  ALG  USMA  5:30.00   
7.  LAIDI Racim  2006  ALG  SNEB  5:30.00   
8.  DEBIHI Houssam  2005  ALG  ASCOB  5:30.00   

 

400 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 19  ( 11:26 )

1.  NABET Akram Iyed  2005  ALG  WAFA  5:28.00   
2.  OULD CHEIKH Abderrahmane  2005  ALG  GSP  5:28.00   
3.  AIT AMIR Bilel  2005  ALG  ASPTT.A  5:27.00   
4.  BENSALEM Amine  2005  ALG  ASCOS  5:25.00   
5.  ABROUDJ Yanis Lounes  2006  ALG  R.C.K  5:27.00   
6.  ZEROUROU Wassim  2005  ALG  USMA  5:28.00   
7.  BADJI Reda  2005  ALG  NRBBK  5:28.00   
8.  KHELIL Ramzy  2005  ALG  WAT  5:28.00   

 

400 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 20  ( 11:33 )

1.  BOUHIZEB Youcef  2005  ALG  CSNO  5:25.00   
2.  BENKADOUR Yacine  2005  ALG  MSBEE  5:25.00   
3.  CHEBLI Med Chaker  2005  ALG  SABE  5:25.00   
4.  SABEUR Cherif Lamine  2005  ALG  OCA  5:25.00   
5.  NENNOUCHE Abderrahim  2005  ALG  R.C.K  5:25.00   
6.  BENYAHIA Riadh  2006  ALG  CNM BLIDA  5:25.00   
7.  BELKAMEL Abdeldjalil  2005  ALG  MSBEE  5:25.00   
8.  ZIANE Cherif A Elkrim  2005  ALG  CNO  5:25.00   

 

400 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 21  ( 11:39 )

1.  AGUENINI Bahaeddine  2005  ALG  FCO  5:25.00   
2.  FERHAT Yanis  2006  ALG  SABE  5:24.00   
3.  AMRICHE Yanis  2006  ALG  SNEB  5:22.00   
4.  TADJINE Racim  2005  ALG  CNMB 42  5:20.00   
5.  TAHMOUM Abderrahmane  2006  ALG  SNEB  5:22.00   
6.  BELOUAKLI Yahia  2005  ALG  F.C.BAINEM  5:23.00   
7.  TOUHAMI Amir Abdennour  2005  ALG  C O SETIFIEN  5:25.00   
8.  OURBIH Samy  2005  ALG  FCO  5:25.00   

 

400 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 22  ( 11:46 )

1.  BEY BAKHTI Abdelillah  2005  ALG  AFFA O.T  5:20.00   
2.  MEDELCI Jassem  2005  ALG  GSP  5:20.00   
3.  HALIMI Anes Idris  2005  ALG  NRBBK  5:18.00   
4.  BOUTEBINA Rayane  2006  ALG  RTAET  5:17.00   
5.  ADJROUD Chahine Youcef  2005  ALG  GSP  5:18.00   
6.  BOURAOUI Ayoub  2005  ALG  FCO  5:20.00   
7.  BERRANI Med Fazil  2005  ALG  WAT  5:20.00   
8.  SIAR Faiz  2006  ALG  CNK  5:20.00   

 

400 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 23  ( 11:52 )

1.  BLIZAK Idriss  2005  ALG  CNMB 42  5:15.00   
2.  BENFEKIH Mehdi  2005  ALG  NCM  5:15.00   
3.  BAHLOUL Aboubaker  2006  ALG  FCO  5:15.00   
4.  MAHLEL Islem  2005  ALG  GSP  5:12.00   
5.  LAAREM Houcine  2005  ALG  MSBEE  5:12.00   
6.  YERBOUB Mouad  2005  ALG  OCA  5:15.00   
7.  BENDIMERAD Mustapha  2005  ALG  CAP FALCON  5:15.00   
8.  FATEH Elyes Abdessamed  2005  ALG  SNEB  5:16.00   

 

400 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 24  ( 11:58 )

1.  MESLI Ramzi  2005  ALG  AFFA O.T  5:10.00   
2.  AMARI Youcef  2005  ALG  ASNAT  5:10.00   
3.  BENBARA Moncef  2005  ALG  GSP  5:10.00   
4.  MADI Adem  2005  ALG  MSBEE  5:08.00   
5.  CHARFI Anis  2005  ALG  GSP  5:10.00   
6.  ABDELLI Mohcine  2005  ALG  OCA  5:10.00   
7.  LAMOURI adel  2005  ALG  CNO  5:10.00   
8.  ALI AZZOUZ Adem  2005  ALG  USMA  5:12.00   

 

400 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 25  ( 12:04 )

1.  BOUZOUANE Zakaria  2005  ALG  CNBH  5:07.00   
2.  CHOUIREF Taher  2005  ALG  CS KOLEA  5:05.00   
3.  ZIDOUNE Ali  2005  ALG  MSBEE  5:05.00   
4.  FODIL Rayane  2005  ALG  F.C.BAINEM  5:05.00   
5.  DJEGHLAFF Anis  2005  ALG  R.C.K  5:05.00   
6.  BOURSALI Abdelkader  2005  ALG  CAP FALCON  5:05.00   
7.  BELAIDI Walid  2005  ALG  GSP  5:07.00   
8.  MOKRANI Riad Ramy  2005  ALG  CCJ  5:08.00   

 

400 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 26  ( 12:11 )

1.  DALI YAHIA Mohamed  2005  ALG  CAP FALCON  5:04.00   
2.  HAMDAOUI Rachid  2005  ALG  USMA  5:03.00   
3.  HADOUCHE Haithem  2005  ALG  CNMB 42  5:00.00   
4.  AMRANE Younes  2005  ALG  SNEB  5:00.00   
5.  MAACHA Youcef  2005  ALG  CNO  5:00.00   
6.  ALLAL Anes  2005  ALG  RTAET  5:01.00   
7.  BENYAHIA Riadh  2005  ALG  OCA  5:04.00   
8.  KHABEB Mohamed  2005  ALG  F.C.BAINEM  5:05.00   

 

400 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 27  ( 12:17 )

1.  SABEUR Ayoub  2005  ALG  GSP  5:00.00   
2.  AIT MESBAH Sid Ahmed  2005  ALG  USMA  5:00.00   
3.  MAKHLOUF Ali  2005  ALG  GSP  4:55.00   
4.  BALI Hadi  2005  ALG  WAT  4:54.00   
5.  LALAOUI Salaheddine  2005  ALG  USMA  4:55.00   
6.  MACHAINE Moundir  2005  ALG  MSBEE  4:55.00   
7.  ADDOUM Walid  2005  ALG  GSP  5:00.00   
8.  HOUCINE Raouf  2005  ALG  NRDI  5:00.00   

 

400 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 28  ( 12:23 )

1.  MESSAOUDENE tarek  2005  ALG  USMA  4:52.00   
2.  KERIZ Chaoueki  2005  ALG  OCA  4:50.00   
3.  CHAIB imadeddine mehdi  2005  ALG  OCA  4:48.00   
4.  FETTAL Youcef  2005  ALG  CNM BLIDA  4:40.00   
5.  TOUNSI Anes  2005  ALG  NRDI  4:43.00   
6.  RABIR Adel  2005  ALG  NRDI  4:50.00   
7.  AGUENTIL Med Amine  2005  ALG  SABE  4:50.00   
8.  DAHAMNA Racim  2005  ALG  F.C.BAINEM  4:54.00   

 

Haut de page

 

100 m PAPILLON Dames  (15)

Série 1  ( 12:29 )

1.  AYAD Liza  2005  ALG  A.C.O  1:51.00   
2.  BOUAMAMA Insaf  2005  ALG  J.F.K  1:48.00   
3.  CHEIKH Aicha  2005  ALG  R.C.K  1:44.00   
4.  BENBAKIR Rachel  2006  ALG  CRBO  1:42.00   
5.  OUERD Melkhir  2005  ALG  WATER STARS  1:42.00   
6.  ROUIZI Malika Samah  2005  ALG  CRBO  1:45.00   
7.  IDIR Yasmine  2005  ALG  A.C.O  1:51.00   
8.  BOUAOUD Ania  2005  ALG  USTO  1:57.00   

 

100 m PAPILLON Dames - Série 2  ( 12:32 )

1.  DEMDOUM Sabrina  2005  ALG  FCO  1:38.00   
2.  BOUCHKARA Anfel  2005  ALG  CS KOLEA  1:35.00   
3.  BELAID Cerine  2005  ALG  ASPTT.A  1:34.00   
4.  HAOUSSINE yasmine  2006  ALG  R.C.K  1:33.00   
5.  MAHDI Lina  2006  ALG  SNEB  1:33.00   
6.  AMRANI Basma Malek  2006  ALG  NRBBK  1:34.00   
7.  KERIZ Chehd  2005  ALG  FCO  1:38.00   
8.  BERKAN Samia  2005  ALG  CRBO  1:40.00   

 

100 m PAPILLON Dames - Série 3  ( 12:34 )

1.  LOUNICI Serine  2005  ALG  NRBBK  1:32.00   
2.  BELAKEBI Rania  2006  ALG  SNEB  1:30.00   
3.  SERAF Nawel Malek  2006  ALG  USMA  1:30.00   
4.  ZITOUN Liza  2005  ALG  C.N.REDJOUANA  1:28.00   
5.  NESIRA Hayet  2006  ALG  USMA  1:30.00   
6.  HAFFAF Rym Nourhane  2005  ALG  OCA  1:30.00   
7.  HADDAD Maroua  2005  ALG  MSBEE  1:31.00   
8.  SEBAA Yousra  2005  ALG  NCM  1:32.00   

 

100 m PAPILLON Dames - Série 4  ( 12:37 )

1.  FERDJIOUI Magda Lina Ines  2005  ALG  R.C.K  1:28.00   
2.  GHAOUI Melissa  2005  ALG  ASPTT.A  1:28.00   
3.  BAKOUR Baya Aya  2006  ALG  DSMB  1:27.00   
4.  BOUCHENAFA Maria  2005  ALG  CNMB 42  1:25.00   
5.  HAMIA Selma  2005  ALG  R.C.K  1:26.00   
6.  BOUKHOUF Manel Yasmine  2005  ALG  USMA  1:28.00   
7.  BELAIDI Linda  2005  ALG  F.C.BAINEM  1:28.00   
8.  SOUISSI Mountaha  2006  ALG  SABE  1:28.00   

 

100 m PAPILLON Dames - Série 5  ( 12:39 )

1.  BELARIBI Ghozlene  2005  ALG  RTAET  1:25.00   
2.  BENISSA Rahma  2005  ALG  EL HIDHAB  1:24.00   
3.  BENAMOR Farah  2005  ALG  USMA  1:24.00   
4.  FADILI Ikram  2005  ALG  F.C.BAINEM  1:22.00   
5.  RAHIM Maram  2006  ALG  GSP  1:23.00   
6.  OUMEHDI Rania  2005  ALG  ASCOS  1:24.00   
7.  BOUGUERFA Nihal  2005  ALG  NRBBK  1:25.00   
8.  OUALI Soundes  2005  ALG  EL HIDHAB  1:25.00   

 

100 m PAPILLON Dames - Série 6  ( 12:42 )

1.  AZZOUG Thamina  2005  ALG  SABE  1:20.00   
2.  MEBAREK Chiraz  2005  ALG  GSP  1:20.00   
3.  FELLA Maya  2005  ALG  GSP  1:20.00   
4.  MAHDAOUI Sarah  2005  ALG  GSP  1:19.00   
5.  HAMMACHE Alaa  2006  ALG  FCO  1:20.00   
6.  FICHOUCHE Nihel  2005  ALG  GSP  1:20.00   
7.  AGGAR Imen  2005  ALG  J.F.K  1:20.00   
8.  SAADI MAACHA Camile  2005  ALG  NCB  1:20.00   

 

100 m PAPILLON Dames - Série 7  ( 12:44 )

1.  KHERRAF Nerdjess  2005  ALG  WAFA  1:17.12   
2.  CHATAR Lilya  2005  ALG  OCA  1:16.00   
3.  BOULSANE Malek  2005  ALG  WAT  1:15.00   
4.  HARBOUCHE Fadhila Lydia  2006  ALG  CSFB CHLEF  1:15.00   
5.  ATROUCHE Tyna  2005  ALG  SNEB  1:15.00   
6.  LATRECHE sirine  2005  ALG  NRBBK  1:16.00   
7.  BOUKHEZAR Lydia  2005  ALG  RTAET  1:17.03   
8.  BOUGHELOUM Ikram  2005  ALG  GSP  1:18.00   

 

100 m PAPILLON Dames - Série 8  ( 12:46 )

1.  MOSBAH Amina  2005  ALG  EL HIDHAB  1:13.00   
2.  CHIALI Chahrazed  2005  ALG  CAP FALCON  1:11.00   
3.  HARBOUCHE Sirine  2005  ALG  CSFB CHLEF  1:11.00   
4.  BETTACHE Sarah  2005  ALG  NRBBK  1:09.00   
5.  MIDOUNI Lilia  2005  ALG  GSP  1:10.00   
6.  LEBDI Ikram  2005  ALG  CNM BLIDA  1:11.00   
7.  KHEDIM Hanaa  2005  ALG  WAT  1:13.00   
8.  GUELLIL Shirine  2005  ALG  CNO  1:14.00   

 

Haut de page

 

200 m BRASSE Messieurs  (16)

Série 1  ( 12:48 )

3.  DALI Mayas  2005  ALG  WATER STARS  4:11.00   
4.  YOUTICHENE Med Zakaria  2006  ALG  FCO  3:55.00   
5.  NAMANE Mohamed  2005  ALG  A.C.O  3:59.00   
6.  CHEMAA Rafik Faycel  2006  ALG  J.F.K  4:15.00   

 

200 m BRASSE Messieurs - Série 2  ( 12:54 )

1.  HADJ ARAB Amayas  2005  ALG  A.C.O  3:48.00   
2.  MOUHOUCHE Wassim  2006  ALG  FCO  3:45.00   
3.  BOUCHKARA Ishak  2005  ALG  CS KOLEA  3:40.00   
4.  BEGHRICHE Rayane  2005  ALG  WATER STARS  3:40.00   
5.  BOUBRIT Adel  2005  ALG  WATER STARS  3:40.00   
6.  MAMACHE Aimen  2006  ALG  FCO  3:45.00   
7.  AIT ALLAOUA Mohamed  2006  ALG  J.F.K  3:45.00   
8.  HAMMOUTENE Amir  2005  ALG  A.C.O  3:48.00   

 

200 m BRASSE Messieurs - Série 3  ( 12:59 )

1.  BENSEKHAR Anestadjeddine  2005  ALG  O.S.M  3:40.00   
2.  LAHMAR Nedjmeddine  2005  ALG  NCJ  3:38.00   
3.  AMOURI Mouatez  2005  ALG  WAFA  3:30.00   
4.  SLATNI Abdennour  2005  ALG  ASPTT.A  3:30.00   
5.  AKLOUF Merouane  2006  ALG  ASCOS  3:30.00   
6.  SERKANE Amayas  2005  ALG  C.N.REDJOUANA  3:35.96   
7.  BOUMEDIEN Mohamed  2006  ALG  FCO  3:40.00   
8.  AICHOUNA Nadjib  2005  ALG  NCJ  3:40.00   

 

200 m BRASSE Messieurs - Série 4  ( 13:03 )

1.  HADJ MOURI Mohamed  2005  ALG  CSAFO  3:30.00   
2.  BELABES Yacine  2005  ALG  ETOILE DE MER  3:30.00   
3.  ABROUDJ Yanis Lounes  2006  ALG  R.C.K  3:30.00   
4.  YETTOU Youcef  2006  ALG  J.F.K  3:30.00   
5.  ATBANE Anis  2005  ALG  J.F.K  3:30.00   
6.  NENNOUCHE Abderrahim  2005  ALG  R.C.K  3:30.00   
7.  HAMITOUCHE Mehdi  2005  ALG  WATER STARS  3:30.00   
8.  GUEMATI Sadek  2006  ALG  CS KOLEA  3:30.00   

 

200 m BRASSE Messieurs - Série 5  ( 13:08 )

1.  OURBIH Samy  2005  ALG  FCO  3:30.00   
2.  HADJ HAMOU Aymen Sid Ahmed  2006  ALG  USMA  3:30.00   
3.  SEBAA Seifeddine  2005  ALG  ASCOS  3:28.00   
4.  BOUMARA Wassim  2005  ALG  ASCOS  3:27.00   
5.  BENYAHIA Rayane Abdelbassir  2005  ALG  NCM  3:28.00   
6.  NENNI Imadeddine  2005  ALG  R.C.K  3:29.00   
7.  AGUENINI Bahaeddine  2005  ALG  FCO  3:30.00   
8.  AHRIZ Chahir  2006  ALG  J.F.K  3:30.00   

 

200 m BRASSE Messieurs - Série 6  ( 13:12 )

1.  MAATAOUI Youcef  2006  ALG  ASPTT.A  3:25.00   
2.  DERICHE Ahmed  2005  ALG  ASCOB  3:25.00   
3.  MOHAMED-KACI Yanis  2002  ALG  F.C.BAINEM  3:25.00   
4.  HAMID Abdellah  2005  ALG  F.C.BAINEM  3:25.00   
5.  KAOUMI Walid Yasser  2006  ALG  F.C.BAINEM  3:25.00   
6.  MOKDAD Med Yacine  2005  ALG  NRBBK  3:25.00   
7.  SAID Moussaab Ayoub  2006  ALG  WAT  3:25.00   
8.  DJOUADI Kamel Rabah  2005  ALG  ASCOS  3:26.00   

 

200 m BRASSE Messieurs - Série 7  ( 13:17 )

1.  BOUTERFAS Med Amine  2005  ALG  WAT  3:24.00   
2.  AMRICHE Yanis  2006  ALG  SNEB  3:23.00   
3.  BENSALEM Amine  2005  ALG  ASCOS  3:22.00   
4.  HALIMI Anes Idris  2005  ALG  NRBBK  3:22.00   
5.  HAKEM Mahdi Fadi Islam  2005  ALG  WAT  3:22.00   
6.  MOUHAMDI Hamza  2005  ALG  J.F.K  3:23.00   
7.  SENOUSSAOUI Ilyes  2006  ALG  RTAET  3:23.00   
8.  AMRAOUI Merouane  2005  ALG  ASCOS  3:24.00   

 

200 m BRASSE Messieurs - Série 8  ( 13:21 )

1.  BABAGHAYOU Ali Zinelabidine  2005  ALG  CNO  3:20.00   
2.  BOUABDELLAH Hichem  2005  ALG  WAT  3:20.00   
3.  KAOUAH Med Hocine  2005  ALG  DSMB  3:20.00   
4.  ADJROUD Chahine Youcef  2005  ALG  GSP  3:20.00   
5.  HAMMOU Islam  2005  ALG  R.C.K  3:20.00   
6.  MAKOUDI Aman Allah  2005  ALG  NCM  3:20.00   
7.  BOUHIZEB Youcef  2005  ALG  CSNO  3:20.00   
8.  LAIB Aymen  2005  ALG  WAT  3:21.00   

 

200 m BRASSE Messieurs - Série 9  ( 13:25 )

1.  SALAH Ilyes  2005  ALG  CRBO  3:20.00   
2.  ABERKANE Abdelhak  2006  ALG  NRBBK  3:19.00   
3.  BALAMANE Wael Farhat  2006  ALG  USMA  3:19.00   
4.  BERRANI Med Fazil  2005  ALG  WAT  3:18.00   
5.  DJAOUD Mehdi Salah Eddine  2005  ALG  ASPTT.A  3:18.00   
6.  BADJI Reda  2005  ALG  NRBBK  3:19.00   
7.  BOUTEBINA Rayane  2006  ALG  RTAET  3:19.31   
8.  BAHLOUL Aboubaker  2006  ALG  FCO  3:20.00   

 

200 m BRASSE Messieurs - Série 10  ( 13:30 )

1.  ZEKKOUR Med Youcef  2005  ALG  DSMB  3:17.00   
2.  ZEROUROU Wassim  2005  ALG  USMA  3:16.00   
3.  BABASLIMANE Louai  2006  ALG  CNM BLIDA  3:15.00   
4.  BELOUAKLI Yahia  2005  ALG  F.C.BAINEM  3:15.00   
5.  BENBARA Moncef  2005  ALG  GSP  3:15.00   
6.  BOUAKKAZ Adam Abdellah  2005  ALG  DSMB  3:15.00   
7.  ABDELHAK Bahaeddine  2006  ALG  CS KOLEA  3:16.00   
8.  BRAHAM Moussa Wassim  2005  ALG  CRBO  3:18.00   

 

200 m BRASSE Messieurs - Série 11  ( 13:34 )

1.  GUERGOUR Chafai  2005  ALG  C.R.S  3:15.00   
2.  OULD CHEIKH Abderrahmane  2005  ALG  GSP  3:13.00   
3.  ALLAL Anes  2005  ALG  RTAET  3:11.00   
4.  SIAR Faiz  2006  ALG  CNK  3:10.00   
5.  KERBOUB Mahdi  2005  ALG  ASPTT.A  3:10.00   
6.  BOUDJADJA Haithem  2005  ALG  CCJ  3:13.00   
7.  MOUALED Brahim  2005  ALG  CS KOLEA  3:14.00   
8.  FODIL Rayane  2005  ALG  F.C.BAINEM  3:15.00   

 

200 m BRASSE Messieurs - Série 12  ( 13:38 )

1.  KHELIL Ramzy  2005  ALG  WAT  3:10.00   
2.  BELKAMEL Abdeldjalil  2005  ALG  MSBEE  3:10.00   
3.  BENTALEB Mohamed  2005  ALG  OCA  3:10.00   
4.  ZERGUI Abderraouf  2006  ALG  USMA  3:10.00   
5.  TOUHAMI El Hachemi  2005  ALG  NRBBK  3:10.00   
6.  CHEHILI Anes  2006  ALG  MSBEE  3:10.00   
7.  BENFEKIH Mehdi  2005  ALG  NCM  3:10.00   
8.  ZIANE Cherif A Elkrim  2005  ALG  CNO  3:10.00   

 

200 m BRASSE Messieurs - Série 13  ( 13:42 )

1.  MESLI Ramzi  2005  ALG  AFFA O.T  3:05.00   
2.  BOUANDEL Djed  2005  ALG  EL HIDHAB  3:04.00   
3.  BENKADOUR Yacine  2005  ALG  MSBEE  3:02.00   
4.  HADOUCHE Haithem  2005  ALG  CNMB 42  3:00.00   
5.  BOUZOUANE Zakaria  2005  ALG  CNBH  3:01.00   
6.  BLIZAK Idriss  2005  ALG  CNMB 42  3:02.00   
7.  MOKRANI Riad Ramy  2005  ALG  CCJ  3:05.00   
8.  MACHAINE Moundir  2005  ALG  MSBEE  3:08.00   

 

200 m BRASSE Messieurs - Série 14  ( 13:47 )

1.  BENYAHIA Riadh  2005  ALG  OCA  2:58.00   
2.  ADDOUM Walid  2005  ALG  GSP  2:51.00   
3.  FETTAL Youcef  2005  ALG  CNM BLIDA  2:50.00   
4.  BALI Hadi  2005  ALG  WAT  2:48.00   
5.  CHAIB imadeddine mehdi  2005  ALG  OCA  2:50.00   
6.  CHEHILI Ahmed  2005  ALG  MRS  2:50.00   
7.  AGUENTIL Med Amine  2005  ALG  SABE  2:56.00   
8.  TOUMI Nedjm Eddine  2005  ALG  C O SETIFIEN  3:00.00   

 

Haut de page

 

200 m NAGE LIBRE Dames  (17)

Série 1  ( 13:51 )

3.  REGHAL Lyna  2006  ALG  FCO  3:30.00   
4.  CHERNAI Dania  2005  ALG  WATER STARS  3:22.00   
5.  AMMAR KHODJA Nassima  2005  ALG  ASCOS  3:30.00   

 

200 m NAGE LIBRE Dames - Série 2  ( 13:55 )

2.  CHERNAI Ikram  2005  ALG  USTO  3:18.00   
3.  BOUROUCHA Lina  2006  ALG  ASPTT.A  3:15.00   
4.  AYAD Liza  2005  ALG  A.C.O  3:07.00   
5.  BENAZZA Bouchra Wafae  2006  ALG  NCM  3:10.00   
6.  IDIR Yasmine  2005  ALG  A.C.O  3:15.00   
7.  ADDER Maya  2005  ALG  WATER STARS  3:22.00   

 

200 m NAGE LIBRE Dames - Série 3  ( 13:59 )

1.  ROUIKHA Merieme  2005  ALG  NCJ  3:00.00   
2.  CHERGUI Maroua  2005  ALG  J.F.K  3:00.00   
3.  BERKAN Samia  2005  ALG  CRBO  3:00.00   
4.  LOUNICI Serine  2005  ALG  NRBBK  2:59.00   
5.  MAHLOUL Khadidja  2006  ALG  ASPTT.A  3:00.00   
6.  BOUAMAMA Insaf  2005  ALG  J.F.K  3:00.00   
7.  LAKHLEF Hiba  2005  ALG  NCJ  3:00.00   
8.  BERKACHE Chanez  2005  ALG  A.C.O  3:07.00   

 

200 m NAGE LIBRE Dames - Série 4  ( 14:04 )

1.  KESSOURI Baya  2005  ALG  CSAFO  2:55.00   
2.  NEKAA Bahia  2006  ALG  SNEB  2:55.00   
3.  NEDJADI Rym  2006  ALG  CAP FALCON  2:54.00   
4.  NOUAL Djaouida  2005  ALG  SNEB  2:53.00   
5.  GUEDJIBA Ritaj  2005  ALG  WAFA  2:53.00   
6.  GUENNOUNE Lyne Sara  2006  ALG  J.F.K  2:55.00   
7.  ROUIKHA Serine  2005  ALG  NCJ  2:55.00   
8.  ZITOUN Narimene  2005  ALG  C.N.REDJOUANA  2:58.53   

 

200 m NAGE LIBRE Dames - Série 5  ( 14:08 )

1.  CHAREF Sara  2005  ALG  CSAFO  2:50.00   
2.  OUERD Melkhir  2005  ALG  WATER STARS  2:50.00   
3.  FERDJIOUI Magda Lina Ines  2005  ALG  R.C.K  2:50.00   
4.  BELAID Cerine  2005  ALG  ASPTT.A  2:50.00   
5.  KERIZ Chehd  2005  ALG  FCO  2:50.00   
6.  MOUMOU Achouak  2006  ALG  ETOILE DE MER  2:50.00   
7.  ALI TANI Esma Wissal  2005  ALG  NCM  2:50.00   
8.  EL-BACHIR Aman  2005  ALG  CAP FALCON  2:52.00   

 

200 m NAGE LIBRE Dames - Série 6  ( 14:11 )

1.  TALBI Maria  2006  ALG  CNK  2:48.00   
2.  BOUDISSA Lina  2005  ALG  SNEB  2:48.00   
3.  SERAF Nawel Malek  2006  ALG  USMA  2:48.00   
4.  BELHACEL Lina Maria  2005  ALG  SNEB  2:46.00   
5.  CHENDER Ibtissem  2005  ALG  R.C.K  2:47.00   
6.  DEMDOUM Sabrina  2005  ALG  FCO  2:48.00   
7.  DJELLALI Fayrouz  2005  ALG  CNK  2:48.00   
8.  BOUCHKARA Anfel  2005  ALG  CS KOLEA  2:48.00   

 

200 m NAGE LIBRE Dames - Série 7  ( 14:15 )

1.  ANTITENE Liza  2005  ALG  F.C.BAINEM  2:46.00   
2.  BOUAROUDJ Dania  2005  ALG  R.C.K  2:45.00   
3.  GHAOUI Melissa  2005  ALG  ASPTT.A  2:45.00   
4.  BENARAB Malek  2005  ALG  F.C.BAINEM  2:43.00   
5.  HAMDAOUI Maissa Rym  2006  ALG  USMA  2:45.00   
6.  ZAOUI Reghda Maram  2006  ALG  OCA  2:45.00   
7.  GUEZZOURI Sanaa Aicha  2005  ALG  CSNO  2:45.00   
8.  ALLOUCHE Maria  2005  ALG  SNEB  2:46.00   

 

200 m NAGE LIBRE Dames - Série 8  ( 14:19 )

1.  HARBOUCHE Fadhila Lydia  2006  ALG  CSFB CHLEF  2:42.00   
2.  BELARIBI Ghozlene  2005  ALG  RTAET  2:41.00   
3.  GAHAROUT Doua  2006  ALG  DSMB  2:40.00   
4.  BENFRIHA Cirine  2006  ALG  SNEB  2:40.00   
5.  MAHI Lina  2006  ALG  SNEB  2:40.00   
6.  YADEL Hadjer  2005  ALG  WAT  2:40.00   
7.  BOUNADJA Hidaya  2005  ALG  CSFB CHLEF  2:42.00   
8.  BELAIDI Linda  2005  ALG  F.C.BAINEM  2:43.00   

 

200 m NAGE LIBRE Dames - Série 9  ( 14:23 )

1.  MAHDI Lina  2006  ALG  SNEB  2:40.00   
2.  IGRANAISSI Sarah  2005  ALG  NRDI  2:40.00   
3.  FADILI Ikram  2005  ALG  F.C.BAINEM  2:40.00   
4.  CHIKOUNE Asma  2005  ALG  ASPTT.A  2:39.00   
5.  MECHRI Nadine  2005  ALG  R.C.K  2:39.00   
6.  HAMMAR Imene  2005  ALG  NRDI  2:40.00   
7.  MILOUDI Rofaida  2006  ALG  OCA  2:40.00   
8.  ACHAIBOU Rania  2005  ALG  SNEB  2:40.00   

 

200 m NAGE LIBRE Dames - Série 10  ( 14:26 )

1.  MOUDDEN Nadera  2005  ALG  AFFA O.T  2:38.00   
2.  BENBAIBECHE Wissem  2005  ALG  USMA  2:38.00   
3.  KHERRAF Nerdjess  2005  ALG  WAFA  2:36.50   
4.  HAFFAF Rym Nourhane  2005  ALG  OCA  2:35.00   
5.  FATNASSI Zineb Sofia  2005  ALG  OCA  2:35.00   
6.  AKBI Khouloud  2005  ALG  ASCOB  2:37.00   
7.  HABBAT Bahia  2005  ALG  ASCOB  2:38.00   
8.  KOUADRI Serine  2005  ALG  CNMB 42  2:38.00   

 

200 m NAGE LIBRE Dames - Série 11  ( 14:30 )

1.  HOCINE Serine  2006  ALG  NRDI  2:35.00   
2.  HAMIA Selma  2005  ALG  R.C.K  2:34.00   
3.  BOUGUERFA Nihal  2005  ALG  NRBBK  2:33.00   
4.  MEBAREK Chiraz  2005  ALG  GSP  2:33.00   
5.  RAHIM Maram  2006  ALG  GSP  2:33.00   
6.  ZERROUKI Alaa  2005  ALG  R.C.K  2:33.00   
7.  BOUGHELOUM Ikram  2005  ALG  GSP  2:35.00   
8.  AMOURA Imene  2006  ALG  NRDI  2:35.00   

 

200 m NAGE LIBRE Dames - Série 12  ( 14:34 )

1.  GUELLIL Shirine  2005  ALG  CNO  2:30.00   
2.  FELLA Maya  2005  ALG  GSP  2:30.00   
3.  BOUKHOUF Manel Yasmine  2005  ALG  USMA  2:30.00   
4.  FELLAH Racha  2005  ALG  NRBBK  2:28.00   
5.  BENAMOR Farah  2005  ALG  USMA  2:29.00   
6.  HARBOUCHE Sirine  2005  ALG  CSFB CHLEF  2:30.00   
7.  SENTOH Sihem  2005  ALG  DSMB  2:30.00   
8.  MAHDAOUI Sarah  2005  ALG  GSP  2:33.00   

 

200 m NAGE LIBRE Dames - Série 13  ( 14:37 )

1.  BOUKHEZAR Lydia  2005  ALG  RTAET  2:26.31   
2.  LATRECHE sirine  2005  ALG  NRBBK  2:26.00   
3.  LARBES Chiraz  2005  ALG  USMA  2:26.00   
4.  CHATAR Lilya  2005  ALG  OCA  2:25.00   
5.  DJIDEL Malak  2005  ALG  RTAET  2:25.00   
6.  BOUAZIZ Lyna Yasmine  2005  ALG  NRDI  2:26.00   
7.  ABDELAOUI Samara  2005  ALG  WAT  2:26.00   
8.  AINOUZ Ines  2005  ALG  USMA  2:28.00   

 

200 m NAGE LIBRE Dames - Série 14  ( 14:41 )

1.  TOUAMI Melissa  2005  ALG  GSP  2:25.00   
2.  OUARAS Rania  2005  ALG  RTAET  2:22.00   
3.  MEDJKANE Cyrine  2005  ALG  NRBBK  2:20.00   
4.  MIDOUNI Lilia  2005  ALG  GSP  2:16.00   
5.  BETTACHE Sarah  2005  ALG  NRBBK  2:16.00   
6.  CHIALI Chahrazed  2005  ALG  CAP FALCON  2:20.00   
7.  BOUCHENAFA Maria  2005  ALG  CNMB 42  2:24.00   
8.  CHERNAI Camille Mina  2006  ALG  OCA  2:25.00   

 

Haut de page

 

4 x 100 m 4 NAGES Messieurs  (18)

Série 1  ( 14:44 )

1.  HADJ ARAB Amayas  2005  ALG 
HAMMOUTENE Amir  2005  ALG 
HAMMOUTENE Rahim  2005  ALG 
NAMANE Mohamed  2005  ALG  A.C.O  7:17.93 
2.  BEKKAR Islem  2005  ALG 
BENAMEUR Med Abderrahmane  2005  ALG 
CHEFFA Rabah  2005  ALG 
CHERIFI Med Anis  2005  ALG  CRBELOUIZDAD  6:10.00 
3.  BEGHRICHE Rayane  2005  ALG 
BOUBRIT Adel  2005  ALG 
DALI Mayas  2005  ALG 
HAMITOUCHE Mehdi  2005  ALG  WATER STARS  6:00.00 
4.  AICHOUNA Nadjib  2005  ALG 
BOUKHEMIA Samy  2005  ALG 
CHELIGHEM Hichem Takieddine  2005  ALG 
CHOUIKH Ziad  2005  ALG  NCJ  5:45.00 
5.  ALLAL Anes  2005  ALG 
BOUTEBINA Rayane  2006  ALG 
SENOUSSAOUI Ilyes  2006  ALG 
ZEMOUR Rayan  2005  ALG  RTAET  5:49.00 
6.  BENSEKHAR Anestadjeddine  2005  ALG 
CHEKIRED Djounoud  2005  ALG 
DADDI ADOUN Med Adel  2006  ALG 
HADJOUT Abderraouf  2005  ALG  O.S.M  6:05.00 
7.  BRAHAM Moussa Wassim  2005  ALG 
MEZGHICHE Soheib Abdelrakib  2005  ALG 
MEZGHICHE Younes Hamza  2005  ALG 
SALAH Ilyes  2005  ALG  CRBO  6:50.00 

 

4 x 100 m 4 NAGES Messieurs - Série 2  ( 14:52 )

1.  AMOURI Mouatez  2005  ALG 
DAHMANE Amine  2006  ALG 
HAMZI Med Djawad  2005  ALG 
NABET Akram Iyed  2005  ALG  WAFA  5:37.00 
2.  ABERKANE Abdelhak  2006  ALG 
BADJI Reda  2005  ALG 
HALIMI Anes Idris  2005  ALG 
MOKDAD Med Yacine  2005  ALG  NRBBK  5:28.00 
3.  AKLOUF Merouane  2006  ALG 
AMRAOUI Merouane  2005  ALG 
BENSALEM Amine  2005  ALG 
BOUMARA Wassim  2005  ALG  ASCOS  5:27.00 
4.  AGUENINI Bahaeddine  2005  ALG 
BAHLOUL Aboubaker  2006  ALG 
BOUMEDIEN Mohamed  2006  ALG 
BOURAOUI Ayoub  2005  ALG  FCO  5:24.00 
5.  ABROUDJ Yanis Lounes  2006  ALG 
DJEGHLAFF Anis  2005  ALG 
HAMMOU Islam  2005  ALG 
NENNI Imadeddine  2005  ALG  R.C.K  5:25.00 
6.  AIT AMIR Bilel  2005  ALG 
BOUALI Med Redha  2006  ALG 
FAHAS Zakaria  2005  ALG 
HAOUCHINE Ramzi  2005  ALG  ASPTT.A  5:28.00 
7.  AMRANE Younes  2005  ALG 
AMRICHE Yanis  2006  ALG 
AZLI Houssem  2006  ALG 
FATEH Elyes Abdessamed  2005  ALG  SNEB  5:29.00 
8.  MOUALED Brahim  2005  ALG 
ABDELHAK Bahaeddine  2006  ALG 
CHOUIREF Taher  2005  ALG 
CHERABI Rabah  2005  ALG  CS KOLEA  5:40.00 

 

4 x 100 m 4 NAGES Messieurs - Série 3  ( 14:59 )

1.  BABAGHAYOU Ali Zinelabidine  2005  ALG 
LAMOURI adel  2005  ALG 
MAACHA Youcef  2005  ALG 
ZIANE Cherif A Elkrim  2005  ALG  CNO  5:20.00 
2.  BELABES Yacine  2005  ALG 
BENAOULA Med Fouad  2005  ALG 
HABIBI Abderrahmane Oussama  2006  ALG 
ZENNOUD Ahmed Moussa  2005  ALG  ETOILE DE MER  5:20.00 
3.  ADDOUM Walid  2005  ALG 
ADJROUD Chahine Youcef  2005  ALG 
BELAIDI Walid  2005  ALG 
BENBARA Moncef  2005  ALG  GSP  5:20.00 
4.  DEBIHI Houssam  2005  ALG 
DEGHOU Samy  2005  ALG 
DERICHE Ahmed  2005  ALG 
IKHLEF Racim  2005  ALG  ASCOB  5:10.00 
5.  AOUN Khaled  2005  ALG 
BOUAKKAZ Adam Abdellah  2005  ALG 
KAOUAH Med Hocine  2005  ALG 
ZEKKOUR Med Youcef  2005  ALG  DSMB  5:10.00 
6.  AHRIZ Chahir  2006  ALG 
AIT ALLAOUA Mohamed  2006  ALG 
ATBANE Anis  2005  ALG 
CHEMAA Rafik Faycel  2006  ALG  J.F.K  5:20.00 
7.  AMEUR Walid  2006  ALG 
BENFEKIH Mehdi  2005  ALG 
BENYAHIA Rayane Abdelbassir  2005  ALG 
DOUZI Adem  2006  ALG  NCM  5:20.00 
8.  AGUENTIL Med Amine  2005  ALG 
BAHRI Ayoub  2005  ALG 
CHEBLI Med Chaker  2005  ALG 
FERHAT Yanis  2006  ALG  SABE  5:22.00 

 

4 x 100 m 4 NAGES Messieurs - Série 4  ( 15:05 )

1.  BELOUAKLI Yahia  2005  ALG 
DAHAMNA Racim  2005  ALG 
FODIL Rayane  2005  ALG 
HAMID Abdellah  2005  ALG  F.C.BAINEM  5:05.00 
2.  BABASLIMANE Louai  2006  ALG 
BENYAHIA Riadh  2006  ALG 
BOUCHLAGHEM Mouad  2006  ALG 
FETTAL Youcef  2005  ALG  CNM BLIDA  5:00.00 
3.  BELKAMEL Abdeldjalil  2005  ALG 
BENKADOUR Yacine  2005  ALG 
CHEHILI Anes  2006  ALG 
DAHOUA Louai Kamar Eddine  2006  ALG  MSBEE  4:59.00 
4.  TEGUIA Fadhl Errahmane  2005  ALG 
CHEHILI Ahmed  2005  ALG 
TAIR Zakaria  2005  ALG 
BOULAOUED Adem  2005  ALG  MRS  4:52.00 
5.  AIT MESBAH Sid Ahmed  2005  ALG 
ALI AZZOUZ Adem  2005  ALG 
BALAMANE Wael Farhat  2006  ALG 
HADJ HAMOU Aymen Sid Ahmed  2006  ALG  USMA  4:56.00 
6.  ABDELLI Mohcine  2005  ALG 
AOUDIA Walid  2005  ALG 
BENTALEB Mohamed  2005  ALG 
BENYAHIA Riadh  2005  ALG  OCA  5:00.00 
7.  BALI Hadi  2005  ALG 
BERRANI Med Fazil  2005  ALG 
BOUABDELLAH Hichem  2005  ALG 
BOUTERFAS Med Amine  2005  ALG  WAT  5:04.00 
8.  AMARI Mohamed  2005  ALG 
HOUCINE Raouf  2005  ALG 
RABIR Adel  2005  ALG 
TOUNSI Anes  2005  ALG  NRDI  5:06.00 

 

Haut de page

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs  (19)

Série 1  ( 15:11 )

1.  TOUBAL Aylane  2005  ALG  USTO  45.00   
2.  CHEMAA Rafik Faycel  2006  ALG  J.F.K  45.00   
3.  KECHAR Yanis  2005  ALG  USTO  40.52   
4.  DRAOUI Imad Eddine  2006  ALG  S M'RAH BECHAR  40.00   
5.  HAMMOUTENE Amir  2005  ALG  A.C.O  40.00   
6.  ZEMIRLI Amine  2005  ALG  USTO  41.00   
7.  NAMANE Mohamed  2005  ALG  A.C.O  45.00   
8.  ZERGUERRAS Noureddine  2005  ALG  USTO  46.00   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 2  ( 15:13 )

1.  AKLOUF Merouane  2006  ALG  ASCOS  39.00   
2.  DAHACHE Massinissa  2006  ALG  CS KOLEA  39.00   
3.  CHEKIRED Djounoud  2005  ALG  O.S.M  39.00   
4.  DADDI ADOUN Med Adel  2006  ALG  O.S.M  39.00   
5.  HADJOUT Abderraouf  2005  ALG  O.S.M  39.00   
6.  GUEMATI Sadek  2006  ALG  CS KOLEA  39.00   
7.  DAHACHE Zakaria  2005  ALG  CS KOLEA  39.00   
8.  AHRIZ Chahir  2006  ALG  J.F.K  40.00   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 3  ( 15:15 )

1.  SEBAA Seifeddine  2005  ALG  ASCOS  38.00   
2.  SLATNI Abdennour  2005  ALG  ASPTT.A  38.00   
3.  HAMMOUTENE Rahim  2005  ALG  A.C.O  38.00   
4.  BENSEKHAR Anestadjeddine  2005  ALG  O.S.M  38.00   
5.  ZAIDI Malek  2005  ALG  ASCOB  38.00   
6.  BENYAHIA Rayane Abdelbassir  2005  ALG  NCM  38.00   
7.  MAATAOUI Youcef  2006  ALG  ASPTT.A  38.00   
8.  DAHMANE Amine  2006  ALG  WAFA  38.45   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 4  ( 15:17 )

1.  YOUTICHENE Med Zakaria  2006  ALG  FCO  38.00   
2.  BOUCHKARA Ishak  2005  ALG  CS KOLEA  37.00   
3.  HADJ ARAB Amayas  2005  ALG  A.C.O  37.00   
4.  AIT ALLAOUA Mohamed  2006  ALG  J.F.K  37.00   
5.  LOUNIS Adam  2005  ALG  O.S.M  37.00   
6.  AOUS Abdennour  2005  ALG  CSAFO  37.00   
7.  MOUHOUCHE Wassim  2006  ALG  FCO  38.00   
8.  YETTOU Youcef  2006  ALG  J.F.K  38.00   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 5  ( 15:18 )

1.  BOUMARA Wassim  2005  ALG  ASCOS  36.00   
2.  AMRAOUI Merouane  2005  ALG  ASCOS  36.00   
3.  KHATI Younes  2005  ALG  ASPTT.A  36.00   
4.  CHELIGHEM Hichem Takieddine  2005  ALG  NCJ  36.00   
5.  CHOUIKH Ziad  2005  ALG  NCJ  36.00   
6.  BOUALI Med Redha  2006  ALG  ASPTT.A  36.00   
7.  DJOUADI Kamel Rabah  2005  ALG  ASCOS  36.00   
8.  LAOUFI Zakaria  2005  ALG  C.N.REDJOUANA  36.21   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 6  ( 15:20 )

1.  IKHLEF Racim  2005  ALG  ASCOB  36.00   
2.  MEZGHICHE Younes Hamza  2005  ALG  CRBO  36.00   
3.  ZEDIOUI Med Yacer  2005  ALG  C.R.S  36.00   
4.  NABET Rami  2006  ALG  WAFA  35.40   
5.  KHALFI Yasser  2005  ALG  C.R.S  36.00   
6.  SALAH Ilyes  2005  ALG  CRBO  36.00   
7.  ABERKANE Abdelhak  2006  ALG  NRBBK  36.00   
8.  BENYAIA YAHIA Abdel Sabour  2005  ALG  S M'RAH BECHAR  36.00   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 7  ( 15:21 )

1.  CHERIFI Med Anis  2005  ALG  CRBELOUIZDAD  35.00   
2.  HADJ MOURI Mohamed  2005  ALG  CSAFO  35.00   
3.  DALI Mayas  2005  ALG  WATER STARS  35.00   
4.  KAOUAH Med Hocine  2005  ALG  DSMB  35.00   
5.  BOUBRIT Adel  2005  ALG  WATER STARS  35.00   
6.  DOUZI Adem  2006  ALG  NCM  35.00   
7.  HAOUCHINE Ramzi  2005  ALG  ASPTT.A  35.00   
8.  AMOURI Mouatez  2005  ALG  WAFA  35.14   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 8  ( 15:23 )

1.  ATBANE Anis  2005  ALG  J.F.K  35.00   
2.  OURBIH Samy  2005  ALG  FCO  35.00   
3.  GUERGOUR Chafai  2005  ALG  C.R.S  35.00   
4.  HAMZI Med Djawad  2005  ALG  WAFA  34.10   
5.  BELMILI Siradj  2005  ALG  C.R.S  35.00   
6.  BRAHAM Moussa Wassim  2005  ALG  CRBO  35.00   
7.  AMARI Mohamed  2005  ALG  NRDI  35.00   
8.  SAOUDI Mohamed  2005  ALG  ASCOB  35.00   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 9  ( 15:25 )

1.  CHEFFA Rabah  2005  ALG  CRBELOUIZDAD  34.00   
2.  BABAGHAYOU Ali Zinelabidine  2005  ALG  CNO  34.00   
3.  ZEMOUR Rayan  2005  ALG  RTAET  34.00   
4.  AMEUR Walid  2006  ALG  NCM  34.00   
5.  SAID Moussaab Ayoub  2006  ALG  WAT  34.00   
6.  CHERIF Achraf Joussem  2005  ALG  CSAFO  34.00   
7.  DJAOUD Mehdi Salah Eddine  2005  ALG  ASPTT.A  34.00   
8.  BEKKAR Islem  2005  ALG  CRBELOUIZDAD  34.00   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 10  ( 15:26 )

1.  BOUKHEMIA Samy  2005  ALG  NCJ  34.00   
2.  BOUCHLAGHEM Mouad  2006  ALG  CNM BLIDA  34.00   
3.  HAMMOU Islam  2005  ALG  R.C.K  34.00   
4.  MOKDAD Med Yacine  2005  ALG  NRBBK  34.00   
5.  BENTALEB Mohamed  2005  ALG  OCA  34.00   
6.  DEGHOU Samy  2005  ALG  ASCOB  34.00   
7.  AICHOUNA Nadjib  2005  ALG  NCJ  34.00   
8.  ZEKKOUR Med Youcef  2005  ALG  DSMB  34.00   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 11  ( 15:28 )

1.  SERKANE Amayas  2005  ALG  C.N.REDJOUANA  33.57   
2.  HAKEM Mahdi Fadi Islam  2005  ALG  WAT  33.30   
3.  SELLAME rayane  2005  ALG  CRBELOUIZDAD  33.00   
4.  MEZIANE Chemseddine  2005  ALG  ASPTT.A  33.00   
5.  MEZOUAR A E K Ramzi  2005  ALG  CRBELOUIZDAD  33.00   
6.  NABET Akram Iyed  2005  ALG  WAFA  33.14   
7.  SENOUSSAOUI Ilyes  2006  ALG  RTAET  33.31   
8.  MEZGHICHE Soheib Abdelrakib  2005  ALG  CRBO  34.00   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 12  ( 15:29 )

1.  ZIANE Cherif A Elkrim  2005  ALG  CNO  33.00   
2.  BOUTERFAS Med Amine  2005  ALG  WAT  33.00   
3.  HABIBI Abderrahmane Oussama  2006  ALG  ETOILE DE MER  33.00   
4.  DJEBLI Ahmed Ouassim  2006  ALG  MSBEE  33.00   
5.  ZENNOUD Ahmed Moussa  2005  ALG  ETOILE DE MER  33.00   
6.  BOUABDELLAH Hichem  2005  ALG  WAT  33.00   
7.  OUISSI Abdelwahid  2005  ALG  CSNO  33.00   
8.  SIAR Faiz  2006  ALG  CNK  33.00   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 13  ( 15:31 )

1.  BENAZIEZ Arslene  2005  ALG  C J T D M  33.00   
2.  AZLI Houssem  2006  ALG  SNEB  33.00   
3.  NENNOUCHE Abderrahim  2005  ALG  R.C.K  33.00   
4.  BOUMEDIEN Mohamed  2006  ALG  FCO  33.00   
5.  ABROUDJ Yanis Lounes  2006  ALG  R.C.K  33.00   
6.  LAIDI Racim  2006  ALG  SNEB  33.00   
7.  AMRICHE Yanis  2006  ALG  SNEB  33.00   
8.  CHARFI Ouadji Amine  2005  ALG  C J T D M  33.00   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 14  ( 15:32 )

1.  ZERGUI Abderraouf  2006  ALG  USMA  33.00   
2.  KHELIL Ramzy  2005  ALG  WAT  32.80   
3.  BOUTEBINA Rayane  2006  ALG  RTAET  32.00   
4.  DALI YAHIA Mohamed  2005  ALG  CAP FALCON  32.00   
5.  BENDIMERAD Mustapha  2005  ALG  CAP FALCON  32.00   
6.  BENSALEM Amine  2005  ALG  ASCOS  32.00   
7.  HADJ HAMOU Aymen Sid Ahmed  2006  ALG  USMA  33.00   
8.  BOUDJADJA Haithem  2005  ALG  CCJ  33.00   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 15  ( 15:34 )

1.  BEGHRICHE Rayane  2005  ALG  WATER STARS  32.00   
2.  BENAOULA Med Fouad  2005  ALG  ETOILE DE MER  32.00   
3.  DAHOUA Louai Kamar Eddine  2006  ALG  MSBEE  32.00   
4.  MANALLEH Mohamed  2005  ALG  MRS  32.00   
5.  CHEHILI Anes  2006  ALG  MSBEE  32.00   
6.  BELABES Yacine  2005  ALG  ETOILE DE MER  32.00   
7.  HAMITOUCHE Mehdi  2005  ALG  WATER STARS  32.00   
8.  BERRANI Med Fazil  2005  ALG  WAT  32.00   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 16  ( 15:35 )

1.  DEBIHI Houssam  2005  ALG  ASCOB  32.00   
2.  BAHRI Ayoub  2005  ALG  SABE  32.00   
3.  NENNI Imadeddine  2005  ALG  R.C.K  32.00   
4.  HALIMI Anes Idris  2005  ALG  NRBBK  32.00   
5.  SABEUR Cherif Lamine  2005  ALG  OCA  32.00   
6.  TAHMOUM Abderrahmane  2006  ALG  SNEB  32.00   
7.  FERHAT Yanis  2006  ALG  SABE  32.00   
8.  KHIETHER Haythem  2005  ALG  CNM BLIDA  32.00   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 17  ( 15:37 )

1.  TOUHAMI El Hachemi  2005  ALG  NRBBK  32.00   
2.  MOHAMED-KACI Yanis  2002  ALG  F.C.BAINEM  32.00   
3.  BOURAOUI Ayoub  2005  ALG  FCO  32.00   
4.  ZEROUROU Wassim  2005  ALG  USMA  32.00   
5.  DAHMANE Bounoua Yasser  2005  ALG  ASPAM  32.00   
6.  BAHLOUL Aboubaker  2006  ALG  FCO  32.00   
7.  BELAIDI Walid  2005  ALG  GSP  32.00   
8.  BADJI Reda  2005  ALG  NRBBK  32.00   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 18  ( 15:38 )

1.  MOKRANI Riad Ramy  2005  ALG  CCJ  31.50   
2.  CHERABI Rabah  2005  ALG  CS KOLEA  31.00   
3.  BEY BAKHTI Abdelillah  2005  ALG  AFFA O.T  31.00   
4.  BOUANDEL Djed  2005  ALG  EL HIDHAB  31.00   
5.  BOUHIZEB Youcef  2005  ALG  CSNO  31.00   
6.  TADJINE Racim  2005  ALG  CNMB 42  31.00   
7.  AIT AMIR Bilel  2005  ALG  ASPTT.A  31.00   
8.  LAIB Aymen  2005  ALG  WAT  31.80   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 19  ( 15:40 )

1.  ZIDOUNE Ali  2005  ALG  MSBEE  31.00   
2.  MADI Adem  2005  ALG  MSBEE  31.00   
3.  BOULAOUED Adem  2005  ALG  MRS  31.00   
4.  CHEBLI Med Chaker  2005  ALG  SABE  31.00   
5.  DERICHE Ahmed  2005  ALG  ASCOB  31.00   
6.  CHAREF Med Zaidi  2005  ALG  MRS  31.00   
7.  BENKADOUR Yacine  2005  ALG  MSBEE  31.00   
8.  BOUAKKAZ Adam Abdellah  2005  ALG  DSMB  31.00   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 20  ( 15:42 )

1.  DJEGHLAFF Anis  2005  ALG  R.C.K  31.00   
2.  MAHLEL Islem  2005  ALG  GSP  31.00   
3.  HAMID Abdellah  2005  ALG  F.C.BAINEM  31.00   
4.  MAROUF Redha Racim  2005  ALG  USMA  31.00   
5.  TOUHAMI Amir Abdennour  2005  ALG  C O SETIFIEN  31.00   
6.  KAOUMI Walid Yasser  2006  ALG  F.C.BAINEM  31.00   
7.  YERBOUB Mouad  2005  ALG  OCA  31.00   
8.  FATEH Elyes Abdessamed  2005  ALG  SNEB  31.00   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 21  ( 15:43 )

1.  LAMOURI adel  2005  ALG  CNO  30.00   
2.  AMARI Youcef  2005  ALG  ASNAT  30.00   
3.  AOUN Khaled  2005  ALG  DSMB  30.00   
4.  BENYAHIA Riadh  2005  ALG  OCA  30.00   
5.  LAAREM Houcine  2005  ALG  MSBEE  30.00   
6.  MAKOUDI Aman Allah  2005  ALG  NCM  30.00   
7.  ALLAL Anes  2005  ALG  RTAET  30.00   
8.  MESLI Ramzi  2005  ALG  AFFA O.T  30.00   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 22  ( 15:45 )

1.  SABEUR Ayoub  2005  ALG  GSP  30.00   
2.  ADDOUM Walid  2005  ALG  GSP  30.00   
3.  LALAOUI Salaheddine  2005  ALG  USMA  30.00   
4.  CHOUIREF Taher  2005  ALG  CS KOLEA  29.00   
5.  HAMDAOUI Rachid  2005  ALG  USMA  30.00   
6.  BELOUAKLI Yahia  2005  ALG  F.C.BAINEM  30.00   
7.  CHARFI Anis  2005  ALG  GSP  30.00   
8.  RABIR Adel  2005  ALG  NRDI  30.00   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 23  ( 15:46 )

1.  BLIZAK Idriss  2005  ALG  CNMB 42  29.00   
2.  BENFEKIH Mehdi  2005  ALG  NCM  29.00   
3.  CHEHILI Ahmed  2005  ALG  MRS  29.00   
4.  BOUZOUANE Zakaria  2005  ALG  CNBH  29.00   
5.  TEGUIA Fadhl Errahmane  2005  ALG  MRS  29.00   
6.  TAIR Zakaria  2005  ALG  MRS  29.00   
7.  BOURSALI Abdelkader  2005  ALG  CAP FALCON  29.00   
8.  HADOUCHE Haithem  2005  ALG  CNMB 42  29.00   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 24  ( 15:48 )

1.  AMRANE Younes  2005  ALG  SNEB  29.00   
2.  MAKHLOUF Ali  2005  ALG  GSP  29.00   
3.  MAACHA Youcef  2005  ALG  CNO  28.00   
4.  MACHAINE Moundir  2005  ALG  MSBEE  28.00   
5.  BALI Hadi  2005  ALG  WAT  28.00   
6.  DAHAMNA Racim  2005  ALG  F.C.BAINEM  29.00   
7.  ABDELLI Mohcine  2005  ALG  OCA  29.00   
8.  AGUENTIL Med Amine  2005  ALG  SABE  29.00   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 25  ( 15:49 )

1.  KERIZ Chaoueki  2005  ALG  OCA  28.00   
2.  AIT MESBAH Sid Ahmed  2005  ALG  USMA  28.00   
3.  TOUNSI Anes  2005  ALG  NRDI  27.50   
4.  FETTAL Youcef  2005  ALG  CNM BLIDA  27.00   
5.  HOUCINE Raouf  2005  ALG  NRDI  27.50   
6.  MESSAOUDENE tarek  2005  ALG  USMA  28.00   
7.  KHABEB Mohamed  2005  ALG  F.C.BAINEM  28.00   
8.  CHAIB imadeddine mehdi  2005  ALG  OCA  28.00   

 

Haut de page

 

200 m 4 NAGES Dames  (20)

Série 1  ( 15:50 )

3.  MOUSSAOUI Maroua  2006  ALG  FCO  4:30.00   
4.  BELHACHEMI Doua Oumnia  2006  ALG  S M'RAH BECHAR  3:52.56   
5.  REGHAL Lyna  2006  ALG  FCO  4:00.00   
6.  DAHMANE Imene  2005  ALG  WAFA  4:30.00   

 

200 m 4 NAGES Dames - Série 2  ( 15:56 )

1.  CHERNAI Dania  2005  ALG  WATER STARS  3:40.00   
2.  BENYOUB Nihad  2005  ALG  S M'RAH BECHAR  3:35.52   
3.  ADDER Maya  2005  ALG  WATER STARS  3:32.00   
4.  AMMAR KHODJA Nassima  2005  ALG  ASCOS  3:30.00   
5.  ROUIZI Malika Samah  2005  ALG  CRBO  3:30.00   
6.  CHERGUI Maroua  2005  ALG  J.F.K  3:33.00   
7.  SIFI Kamelia  2006  ALG  CRBO  3:40.00   
8.  TAB Amani  2006  ALG  S M'RAH BECHAR  3:45.00   

 

200 m 4 NAGES Dames - Série 3  ( 16:01 )

1.  GUEDJIBA Ritaj  2005  ALG  WAFA  3:27.00   
2.  BOUROUCHA Lina  2006  ALG  ASPTT.A  3:25.00   
3.  BOUARIF Asmaa  2005  ALG  O.S.M  3:20.00   
4.  GUENNOUNE Lyne Sara  2006  ALG  J.F.K  3:20.00   
5.  FERDJIOUI Magda Lina Ines  2005  ALG  R.C.K  3:20.00   
6.  BOUAMAMA Insaf  2005  ALG  J.F.K  3:21.00   
7.  BENBAKIR Rachel  2006  ALG  CRBO  3:25.00   
8.  SAAD Malia Serine  2005  ALG  O.S.M  3:29.00   

 

200 m 4 NAGES Dames - Série 4  ( 16:05 )

1.  HAMMAR Imene  2005  ALG  NRDI  3:20.00   
2.  CHEIKH Aicha  2005  ALG  R.C.K  3:18.00   
3.  ZERROUKI Alaa  2005  ALG  R.C.K  3:18.00   
4.  ZAOUI Reghda Maram  2006  ALG  OCA  3:17.00   
5.  BELHACEL Lina Maria  2005  ALG  SNEB  3:17.00   
6.  CHENDER Ibtissem  2005  ALG  R.C.K  3:18.00   
7.  BERKAN Samia  2005  ALG  CRBO  3:20.00   
8.  LOUNICI Serine  2005  ALG  NRBBK  3:20.00   

 

200 m 4 NAGES Dames - Série 5  ( 16:10 )

1.  ADJISSI Ines  2005  ALG  EL HIDHAB  3:16.00   
2.  MERIOUA Wafaa  2006  ALG  NCM  3:16.00   
3.  OUADAHI Anais  2006  ALG  USTO  3:16.00   
4.  AYAD Liza  2005  ALG  A.C.O  3:16.00   
5.  BOUAOUD Ania  2005  ALG  USTO  3:16.00   
6.  ALI TANI Esma Wissal  2005  ALG  NCM  3:16.00   
7.  KESSOURI Baya  2005  ALG  CSAFO  3:16.00   
8.  BELAID Cerine  2005  ALG  ASPTT.A  3:17.00   

 

200 m 4 NAGES Dames - Série 6  ( 16:14 )

1.  BERKACHE Chanez  2005  ALG  A.C.O  3:16.00   
2.  LAKHLEF Hiba  2005  ALG  NCJ  3:16.00   
3.  DRIS Nesrine  2005  ALG  C J T D M  3:16.00   
4.  CHELGHOUM Meriem  2006  ALG  C J T D M  3:16.00   
5.  ZAIDI Ritedj Aroua Sirine  2005  ALG  C J T D M  3:16.00   
6.  MAZOUZI Rouaida  2005  ALG  C J T D M  3:16.00   
7.  ROUIKHA Merieme  2005  ALG  NCJ  3:16.00   
8.  IDIR Yasmine  2005  ALG  A.C.O  3:16.00   

 

200 m 4 NAGES Dames - Série 7  ( 16:18 )

1.  ANGAR Houda  2005  ALG  O.S.M  3:16.00   
2.  MAHLOUL Khadidja  2006  ALG  ASPTT.A  3:16.00   
3.  SEBAA Yousra  2005  ALG  NCM  3:15.00   
4.  CHERNAI Ikram  2005  ALG  USTO  3:15.00   
5.  ABROUCHE Anais  2005  ALG  USTO  3:15.00   
6.  SEMAH Zineb  2005  ALG  USMA  3:16.00   
7.  GHAOUI Melissa  2005  ALG  ASPTT.A  3:16.00   
8.  MAHDI Lina  2006  ALG  SNEB  3:16.00   

 

200 m 4 NAGES Dames - Série 8  ( 16:22 )

1.  AMRANI Basma Malek  2006  ALG  NRBBK  3:15.00   
2.  NEKAA Bahia  2006  ALG  SNEB  3:14.00   
3.  ZITOUN Narimene  2005  ALG  C.N.REDJOUANA  3:13.09   
4.  DJELLALI Fayrouz  2005  ALG  CNK  3:12.00   
5.  BOUCHKARA Anfel  2005  ALG  CS KOLEA  3:13.00   
6.  BOUDISSA Lina  2005  ALG  SNEB  3:14.00   
7.  KHEDDAOUI Yousra  2005  ALG  DSNO  3:14.00   
8.  MILOUDI Rofaida  2006  ALG  OCA  3:15.00   

 

200 m 4 NAGES Dames - Série 9  ( 16:27 )

1.  BAKOUR Baya Aya  2006  ALG  DSMB  3:12.00   
2.  MOUMOU Achouak  2006  ALG  ETOILE DE MER  3:12.00   
3.  IGRANAISSI Sarah  2005  ALG  NRDI  3:12.00   
4.  ZITOUN Liza  2005  ALG  C.N.REDJOUANA  3:10.00   
5.  TALBI Maria  2006  ALG  CNK  3:10.00   
6.  NOUAL Djaouida  2005  ALG  SNEB  3:12.00   
7.  ROUIKHA Serine  2005  ALG  NCJ  3:12.00   
8.  NEDJADI Rym  2006  ALG  CAP FALCON  3:12.00   

 

200 m 4 NAGES Dames - Série 10  ( 16:31 )

1.  HADDAK Malek  2005  ALG  DSMB  3:10.00   
2.  HAFFAF Rym Nourhane  2005  ALG  OCA  3:10.00   
3.  HAMMACHE Alaa  2006  ALG  FCO  3:10.00   
4.  NESIRA Hayet  2006  ALG  USMA  3:10.00   
5.  DEMDOUM Sabrina  2005  ALG  FCO  3:10.00   
6.  ANTITENE Liza  2005  ALG  F.C.BAINEM  3:10.00   
7.  HADDAD Maroua  2005  ALG  MSBEE  3:10.00   
8.  CHAREF Sara  2005  ALG  CSAFO  3:10.00   

 

200 m 4 NAGES Dames - Série 11  ( 16:35 )

1.  BENAZZA Bouchra Wafae  2006  ALG  NCM  3:09.50   
2.  ALLOUCHE Maria  2005  ALG  SNEB  3:08.00   
3.  BELARIBI Ghozlene  2005  ALG  RTAET  3:07.00   
4.  SOUISSI Mountaha  2006  ALG  SABE  3:07.00   
5.  OUERD Melkhir  2005  ALG  WATER STARS  3:07.00   
6.  SERAF Nawel Malek  2006  ALG  USMA  3:08.00   
7.  EL-BACHIR Aman  2005  ALG  CAP FALCON  3:09.00   
8.  BENBAIBECHE Wissem  2005  ALG  USMA  3:10.00   

 

200 m 4 NAGES Dames - Série 12  ( 16:39 )

1.  BELAIDI Linda  2005  ALG  F.C.BAINEM  3:07.00   
2.  MECHRI Nadine  2005  ALG  R.C.K  3:06.00   
3.  DJENDER Selma  2006  ALG  GSP  3:05.00   
4.  OUALI Soundes  2005  ALG  EL HIDHAB  3:04.00   
5.  HAMDAOUI Maissa Rym  2006  ALG  USMA  3:05.00   
6.  LEBRIMA Sara  2005  ALG  OCA  3:05.00   
7.  HAOUSSINE yasmine  2006  ALG  R.C.K  3:06.00   
8.  BOUAROUDJ Dania  2005  ALG  R.C.K  3:07.00   

 

200 m 4 NAGES Dames - Série 13  ( 16:43 )

1.  HARBOUCHE Fadhila Lydia  2006  ALG  CSFB CHLEF  3:04.00   
2.  BELAKEBI Rania  2006  ALG  SNEB  3:03.00   
3.  BENARAB Malek  2005  ALG  F.C.BAINEM  3:03.00   
4.  AMOURA Imene  2006  ALG  NRDI  3:02.00   
5.  CHIKOUNE Asma  2005  ALG  ASPTT.A  3:03.00   
6.  HAMIA Selma  2005  ALG  R.C.K  3:03.00   
7.  BOUNADJA Hidaya  2005  ALG  CSFB CHLEF  3:04.00   
8.  FADILI Ikram  2005  ALG  F.C.BAINEM  3:04.00   

 

200 m 4 NAGES Dames - Série 14  ( 16:47 )

1.  KOUADRI Serine  2005  ALG  CNMB 42  3:00.00   
2.  MOUDDEN Nadera  2005  ALG  AFFA O.T  3:00.00   
3.  MOSTEFAI Nouha  2005  ALG  ASNAT  3:00.00   
4.  FATNASSI Zineb Sofia  2005  ALG  OCA  3:00.00   
5.  YADEL Hadjer  2005  ALG  WAT  3:00.00   
6.  BENISSA Rahma  2005  ALG  EL HIDHAB  3:00.00   
7.  BOUCHENAFA Maria  2005  ALG  CNMB 42  3:00.00   
8.  OUMEHDI Rania  2005  ALG  ASCOS  3:01.00   

 

200 m 4 NAGES Dames - Série 15  ( 16:51 )

1.  FICHOUCHE Nihel  2005  ALG  GSP  3:00.00   
2.  KERIZ Chehd  2005  ALG  FCO  3:00.00   
3.  ALI CHAOUECHE Merieme  2005  ALG  ASNAT  2:58.00   
4.  BOUGHELOUM Ikram  2005  ALG  GSP  2:58.00   
5.  BOUGUERFA Nihal  2005  ALG  NRBBK  2:58.00   
6.  MAHDAOUI Sarah  2005  ALG  GSP  2:59.00   
7.  FELLA Maya  2005  ALG  GSP  3:00.00   
8.  RAHIM Maram  2006  ALG  GSP  3:00.00   

 

200 m 4 NAGES Dames - Série 16  ( 16:55 )

1.  MAHI Lina  2006  ALG  SNEB  2:57.00   
2.  ACHAIBOU Rania  2005  ALG  SNEB  2:57.00   
3.  GAHAROUT Doua  2006  ALG  DSMB  2:56.00   
4.  FELLAH Racha  2005  ALG  NRBBK  2:56.00   
5.  AZZOUG Thamina  2005  ALG  SABE  2:56.00   
6.  LARBES Chiraz  2005  ALG  USMA  2:57.00   
7.  BENFRIHA Cirine  2006  ALG  SNEB  2:57.00   
8.  AINOUZ Ines  2005  ALG  USMA  2:58.00   

 

200 m 4 NAGES Dames - Série 17  ( 16:59 )

1.  GUEZZOURI Sanaa Aicha  2005  ALG  CSNO  2:55.00   
2.  HOCINE Serine  2006  ALG  NRDI  2:55.00   
3.  SAADI MAACHA Camile  2005  ALG  NCB  2:54.00   
4.  BENAMOR Farah  2005  ALG  USMA  2:54.00   
5.  GUELLIL Shirine  2005  ALG  CNO  2:54.00   
6.  MEBAREK Chiraz  2005  ALG  GSP  2:55.00   
7.  MOSBAH Amina  2005  ALG  EL HIDHAB  2:55.00   
8.  BOUKHOUF Manel Yasmine  2005  ALG  USMA  2:56.00   

 

200 m 4 NAGES Dames - Série 18  ( 17:03 )

1.  DJIDEL Malak  2005  ALG  RTAET  2:52.00   
2.  HABBAT Bahia  2005  ALG  ASCOB  2:52.00   
3.  BOUKHEZAR Lydia  2005  ALG  RTAET  2:50.00   
4.  KHERRAF Nerdjess  2005  ALG  WAFA  2:49.00   
5.  CHERNAI Camille Mina  2006  ALG  OCA  2:50.00   
6.  AGGAR Imen  2005  ALG  J.F.K  2:52.00   
7.  SENTOH Sihem  2005  ALG  DSMB  2:52.00   
8.  AKBI Khouloud  2005  ALG  ASCOB  2:53.00   

 

200 m 4 NAGES Dames - Série 19  ( 17:07 )

1.  BENKHERRAF Sirine  2005  ALG  WAFA  2:47.00   
2.  LATRECHE sirine  2005  ALG  NRBBK  2:47.00   
3.  BOUAZIZ Lyna Yasmine  2005  ALG  NRDI  2:44.00   
4.  KHEDIM Hanaa  2005  ALG  WAT  2:42.00   
5.  TOUAMI Melissa  2005  ALG  GSP  2:43.00   
6.  ABDELAOUI Samara  2005  ALG  WAT  2:46.00   
7.  CHATAR Lilya  2005  ALG  OCA  2:47.00   
8.  MEDJKANE Cyrine  2005  ALG  NRBBK  2:48.00   

 

200 m 4 NAGES Dames - Série 20  ( 17:11 )

1.  OUARAS Rania  2005  ALG  RTAET  2:39.00   
2.  HARBOUCHE Sirine  2005  ALG  CSFB CHLEF  2:39.00   
3.  MIDOUNI Lilia  2005  ALG  GSP  2:38.00   
4.  CHIALI Chahrazed  2005  ALG  CAP FALCON  2:24.00   
5.  LEBDI Ikram  2005  ALG  CNM BLIDA  2:37.00   
6.  BOULSANE Malek  2005  ALG  WAT  2:38.00   
7.  BETTACHE Sarah  2005  ALG  NRBBK  2:39.00   
8.  ATROUCHE Tyna  2005  ALG  SNEB  2:40.00   

 

Haut de page

 

100 m BRASSE Messieurs  (21)

Série 1  ( 17:15 )

2.  BENACER Ayoub  2005  ALG  C J T D M  2:30.00   
3.  CHEMAA Rafik Faycel  2006  ALG  J.F.K  2:00.00   
4.  DAHMANE Amine  2006  ALG  WAFA  1:55.00   
5.  DALI Mayas  2005  ALG  WATER STARS  1:58.00   
6.  NAMANE Mohamed  2005  ALG  A.C.O  2:06.00   

 

100 m BRASSE Messieurs - Série 2  ( 17:18 )

1.  ZEMIRLI Amine  2005  ALG  USTO  1:53.00   
2.  BOUALI Med Redha  2006  ALG  ASPTT.A  1:49.00   
3.  BOUMEDIEN Mohamed  2006  ALG  FCO  1:48.00   
4.  SEBAA Seifeddine  2005  ALG  ASCOS  1:45.00   
5.  BOUBRIT Adel  2005  ALG  WATER STARS  1:45.25   
6.  MAATAOUI Youcef  2006  ALG  ASPTT.A  1:48.00   
7.  BELMILI Siradj  2005  ALG  C.R.S  1:50.00   
8.  YOUTICHENE Med Zakaria  2006  ALG  FCO  1:55.00   

 

100 m BRASSE Messieurs - Série 3  ( 17:21 )

1.  MOUHOUCHE Wassim  2006  ALG  FCO  1:45.00   
2.  HAMZI Med Djawad  2005  ALG  WAFA  1:43.10   
3.  BOUCHKARA Ishak  2005  ALG  CS KOLEA  1:43.00   
4.  MEZGHICHE Younes Hamza  2005  ALG  CRBO  1:43.00   
5.  HADJ ARAB Amayas  2005  ALG  A.C.O  1:43.00   
6.  AMOURI Mouatez  2005  ALG  WAFA  1:43.00   
7.  AHRIZ Chahir  2006  ALG  J.F.K  1:44.00   
8.  SLATNI Abdennour  2005  ALG  ASPTT.A  1:45.00   

 

100 m BRASSE Messieurs - Série 4  ( 17:24 )

1.  LAIB Aymen  2005  ALG  WAT  1:42.00   
2.  AMEUR Walid  2006  ALG  NCM  1:41.00   
3.  NABET Rami  2006  ALG  WAFA  1:40.10   
4.  SAID Moussaab Ayoub  2006  ALG  WAT  1:40.00   
5.  BEY BAKHTI Abdelillah  2005  ALG  AFFA O.T  1:40.00   
6.  AICHOUNA Nadjib  2005  ALG  NCJ  1:41.00   
7.  ZEMOUR Rayan  2005  ALG  RTAET  1:41.00   
8.  BABAGHAYOU Ali Zinelabidine  2005  ALG  CNO  1:42.00   

 

100 m BRASSE Messieurs - Série 5  ( 17:26 )

1.  DOUZI Adem  2006  ALG  NCM  1:40.00   
2.  LAHMAR Nedjmeddine  2005  ALG  NCJ  1:40.00   
3.  BABASLIMANE Louai  2006  ALG  CNM BLIDA  1:40.00   
4.  ATBANE Anis  2005  ALG  J.F.K  1:40.00   
5.  BENTALEB Mohamed  2005  ALG  OCA  1:40.00   
6.  NABET Akram Iyed  2005  ALG  WAFA  1:40.00   
7.  BEGHRICHE Rayane  2005  ALG  WATER STARS  1:40.00   
8.  HAKEM Mahdi Fadi Islam  2005  ALG  WAT  1:40.00   

 

100 m BRASSE Messieurs - Série 6  ( 17:29 )

1.  AGUENINI Bahaeddine  2005  ALG  FCO  1:40.00   
2.  YETTOU Youcef  2006  ALG  J.F.K  1:39.00   
3.  LAOUFI Zakaria  2005  ALG  C.N.REDJOUANA  1:38.98   
4.  LAALAMI Abdellah  2005  ALG  CRBELOUIZDAD  1:38.00   
5.  BEKKAR Islem  2005  ALG  CRBELOUIZDAD  1:38.00   
6.  GUERGOUR Chafai  2005  ALG  C.R.S  1:39.00   
7.  GUEMATI Sadek  2006  ALG  CS KOLEA  1:39.00   
8.  HALIMI Anes Idris  2005  ALG  NRBBK  1:40.00   

 

100 m BRASSE Messieurs - Série 7  ( 17:32 )

1.  CHERABI Rabah  2005  ALG  CS KOLEA  1:38.00   
2.  BENYAHIA Rayane Abdelbassir  2005  ALG  NCM  1:38.00   
3.  KAOUAH Med Hocine  2005  ALG  DSMB  1:38.00   
4.  BENSEKHAR Anestadjeddine  2005  ALG  O.S.M  1:38.00   
5.  LOUNIS Adam  2005  ALG  O.S.M  1:38.00   
6.  HAMITOUCHE Mehdi  2005  ALG  WATER STARS  1:38.00   
7.  HADJ MOURI Mohamed  2005  ALG  CSAFO  1:38.00   
8.  DJOUADI Kamel Rabah  2005  ALG  ASCOS  1:38.00   

 

100 m BRASSE Messieurs - Série 8  ( 17:34 )

1.  BENYAIA YAHIA Abdel Sabour  2005  ALG  S M'RAH BECHAR  1:37.09   
2.  AMRICHE Yanis  2006  ALG  SNEB  1:37.00   
3.  ABROUDJ Yanis Lounes  2006  ALG  R.C.K  1:37.00   
4.  KAOUMI Walid Yasser  2006  ALG  F.C.BAINEM  1:37.00   
5.  MOHAMED-KACI Yanis  2002  ALG  F.C.BAINEM  1:37.00   
6.  NENNI Imadeddine  2005  ALG  R.C.K  1:37.00   
7.  SENOUSSAOUI Ilyes  2006  ALG  RTAET  1:37.00   
8.  SALAH Ilyes  2005  ALG  CRBO  1:38.00   

 

100 m BRASSE Messieurs - Série 9  ( 17:37 )

1.  FERDI Lyes Ishak  2006  ALG  CRBELOUIZDAD  1:36.00   
2.  BOUTERFAS Med Amine  2005  ALG  WAT  1:36.00   
3.  BRAHAM Moussa Wassim  2005  ALG  CRBO  1:36.00   
4.  ZIANE Cherif A Elkrim  2005  ALG  CNO  1:35.00   
5.  CHEFFA Rabah  2005  ALG  CRBELOUIZDAD  1:35.00   
6.  BADJI Reda  2005  ALG  NRBBK  1:36.00   
7.  DJAOUD Mehdi Salah Eddine  2005  ALG  ASPTT.A  1:36.00   
8.  HAMID Abdellah  2005  ALG  F.C.BAINEM  1:37.00   

 

100 m BRASSE Messieurs - Série 10  ( 17:40 )

1.  BOUTEBINA Rayane  2006  ALG  RTAET  1:35.00   
2.  ZENNOUD Ahmed Moussa  2005  ALG  ETOILE DE MER  1:35.00   
3.  ADJROUD Chahine Youcef  2005  ALG  GSP  1:35.00   
4.  AMRAOUI Merouane  2005  ALG  ASCOS  1:34.00   
5.  AIT MESBAH Sid Ahmed  2005  ALG  USMA  1:35.00   
6.  DJEBLI Ahmed Ouassim  2006  ALG  MSBEE  1:35.00   
7.  BERRANI Med Fazil  2005  ALG  WAT  1:35.00   
8.  BOUHIZEB Youcef  2005  ALG  CSNO  1:35.00   

 

100 m BRASSE Messieurs - Série 11  ( 17:42 )

1.  OURBIH Samy  2005  ALG  FCO  1:34.00   
2.  BALAMANE Wael Farhat  2006  ALG  USMA  1:34.00   
3.  HADJ HAMOU Aymen Sid Ahmed  2006  ALG  USMA  1:34.00   
4.  BELAIDI Walid  2005  ALG  GSP  1:33.00   
5.  SIAR Faiz  2006  ALG  CNK  1:33.00   
6.  ZERGUI Abderraouf  2006  ALG  USMA  1:34.00   
7.  ALI AZZOUZ Adem  2005  ALG  USMA  1:34.00   
8.  MOUHAMDI Hamza  2005  ALG  J.F.K  1:34.00   

 

100 m BRASSE Messieurs - Série 12  ( 17:45 )

1.  KERBOUB Mahdi  2005  ALG  ASPTT.A  1:32.00   
2.  MANALLEH Mohamed  2005  ALG  MRS  1:32.00   
3.  ABERKANE Abdelhak  2006  ALG  NRBBK  1:32.00   
4.  DRAOUI Imad Eddine  2006  ALG  S M'RAH BECHAR  1:30.99   
5.  OULD CHEIKH Abderrahmane  2005  ALG  GSP  1:31.00   
6.  DERICHE Ahmed  2005  ALG  ASCOB  1:32.00   
7.  ZEKKOUR Med Youcef  2005  ALG  DSMB  1:32.00   
8.  BOUDJADJA Haithem  2005  ALG  CCJ  1:33.00   

 

100 m BRASSE Messieurs - Série 13  ( 17:47 )

1.  BOUANDEL Djed  2005  ALG  EL HIDHAB  1:30.00   
2.  MAKOUDI Aman Allah  2005  ALG  NCM  1:30.00   
3.  BELABES Yacine  2005  ALG  ETOILE DE MER  1:30.00   
4.  BENBARA Moncef  2005  ALG  GSP  1:30.00   
5.  AMRANE Younes  2005  ALG  SNEB  1:30.00   
6.  BOUAKKAZ Adam Abdellah  2005  ALG  DSMB  1:30.00   
7.  AMARI Youcef  2005  ALG  ASNAT  1:30.00   
8.  ABDELHAK Bahaeddine  2006  ALG  CS KOLEA  1:30.00   

 

100 m BRASSE Messieurs - Série 14  ( 17:50 )

1.  ZIDOUNE Ali  2005  ALG  MSBEE  1:29.00   
2.  FODIL Rayane  2005  ALG  F.C.BAINEM  1:29.00   
3.  BOUZOUANE Zakaria  2005  ALG  CNBH  1:28.00   
4.  BELKAMEL Abdeldjalil  2005  ALG  MSBEE  1:27.00   
5.  MAHLEL Islem  2005  ALG  GSP  1:28.00   
6.  ZEROUROU Wassim  2005  ALG  USMA  1:29.00   
7.  BELOUAKLI Yahia  2005  ALG  F.C.BAINEM  1:29.00   
8.  DAHMANE Bounoua Yasser  2005  ALG  ASPAM  1:29.21   

 

100 m BRASSE Messieurs - Série 15  ( 17:52 )

1.  MOUALED Brahim  2005  ALG  CS KOLEA  1:26.00   
2.  RABIR Adel  2005  ALG  NRDI  1:26.00   
3.  HADOUCHE Haithem  2005  ALG  CNMB 42  1:25.00   
4.  BENYAHIA Riadh  2005  ALG  OCA  1:24.00   
5.  MOKRANI Riad Ramy  2005  ALG  CCJ  1:25.00   
6.  KHELIL Ramzy  2005  ALG  WAT  1:25.20   
7.  MESLI Ramzi  2005  ALG  AFFA O.T  1:26.00   
8.  CHEHILI Anes  2006  ALG  MSBEE  1:27.00   

 

100 m BRASSE Messieurs - Série 16  ( 17:55 )

1.  MESSAOUDENE tarek  2005  ALG  USMA  1:22.00   
2.  CHAIB imadeddine mehdi  2005  ALG  OCA  1:21.00   
3.  ADDOUM Walid  2005  ALG  GSP  1:19.00   
4.  CHEHILI Ahmed  2005  ALG  MRS  1:17.00   
5.  BALI Hadi  2005  ALG  WAT  1:18.00   
6.  FETTAL Youcef  2005  ALG  CNM BLIDA  1:19.00   
7.  BENKADOUR Yacine  2005  ALG  MSBEE  1:21.00   
8.  TOUMI Nedjm Eddine  2005  ALG  C O SETIFIEN  1:24.00   

 

Haut de page

 

200 m PAPILLON Dames  (22)

Série 1  ( 17:57 )

1.  GUENNOUNE Lyne Sara  2006  ALG  J.F.K  4:30.00   
2.  BOUAMAMA Insaf  2005  ALG  J.F.K  4:30.00   
3.  DEMDOUM Sabrina  2005  ALG  FCO  3:50.00   
4.  CHENDER Ibtissem  2005  ALG  R.C.K  3:49.00   
5.  KERIZ Chehd  2005  ALG  FCO  3:50.00   
6.  AYAD Liza  2005  ALG  A.C.O  3:53.00   
7.  CHERGUI Maroua  2005  ALG  J.F.K  4:30.00   
8.  IDIR Yasmine  2005  ALG  A.C.O  4:41.00   

 

200 m PAPILLON Dames - Série 2  ( 18:03 )

1.  ZITOUN Liza  2005  ALG  C.N.REDJOUANA  3:35.00   
2.  FERDJIOUI Magda Lina Ines  2005  ALG  R.C.K  3:30.00   
3.  MECHRI Nadine  2005  ALG  R.C.K  3:28.00   
4.  AMRANI Basma Malek  2006  ALG  NRBBK  3:22.00   
5.  BELAKEBI Rania  2006  ALG  SNEB  3:25.00   
6.  AGGAR Imen  2005  ALG  J.F.K  3:30.00   
7.  HAOUSSINE yasmine  2006  ALG  R.C.K  3:34.00   
8.  CHEIKH Aicha  2005  ALG  R.C.K  3:45.00   

 

200 m PAPILLON Dames - Série 3  ( 18:08 )

1.  LOUNICI Serine  2005  ALG  NRBBK  3:20.00   
2.  HAMIA Selma  2005  ALG  R.C.K  3:18.00   
3.  MAHDAOUI Sarah  2005  ALG  GSP  3:12.00   
4.  BELAIDI Linda  2005  ALG  F.C.BAINEM  3:10.00   
5.  SOUISSI Mountaha  2006  ALG  SABE  3:10.00   
6.  MAHDI Lina  2006  ALG  SNEB  3:14.00   
7.  BOUKHOUF Manel Yasmine  2005  ALG  USMA  3:20.00   
8.  NESIRA Hayet  2006  ALG  USMA  3:20.20   

 

200 m PAPILLON Dames - Série 4  ( 18:12 )

1.  KOUADRI Serine  2005  ALG  CNMB 42  3:05.00   
2.  RAHIM Maram  2006  ALG  GSP  3:05.00   
3.  FELLA Maya  2005  ALG  GSP  3:00.00   
4.  HAMMACHE Alaa  2006  ALG  FCO  3:00.00   
5.  FADILI Ikram  2005  ALG  F.C.BAINEM  3:00.00   
6.  MEBAREK Chiraz  2005  ALG  GSP  3:00.00   
7.  BOUCHENAFA Maria  2005  ALG  CNMB 42  3:05.00   
8.  BOUGUERFA Nihal  2005  ALG  NRBBK  3:07.00   

 

200 m PAPILLON Dames - Série 5  ( 18:16 )

1.  FELLAH Racha  2005  ALG  NRBBK  2:59.00   
2.  SAADI MAACHA Camile  2005  ALG  NCB  2:56.00   
3.  BOUKHEZAR Lydia  2005  ALG  RTAET  2:55.00   
4.  MEDJKANE Cyrine  2005  ALG  NRBBK  2:53.00   
5.  BOULSANE Malek  2005  ALG  WAT  2:55.00   
6.  BENISSA Rahma  2005  ALG  EL HIDHAB  2:55.00   
7.  BOUGHELOUM Ikram  2005  ALG  GSP  2:58.00   
8.  BENAMOR Farah  2005  ALG  USMA  3:00.00   

 

200 m PAPILLON Dames - Série 6  ( 18:20 )

1.  CHATAR Lilya  2005  ALG  OCA  2:52.00   
2.  KHEDIM Hanaa  2005  ALG  WAT  2:45.00   
3.  LATRECHE sirine  2005  ALG  NRBBK  2:45.00   
4.  BETTACHE Sarah  2005  ALG  NRBBK  2:38.00   
5.  MOSBAH Amina  2005  ALG  EL HIDHAB  2:44.00   
6.  LEBDI Ikram  2005  ALG  CNM BLIDA  2:45.00   
7.  GUELLIL Shirine  2005  ALG  CNO  2:50.00   
8.  AZZOUG Thamina  2005  ALG  SABE  2:52.00   

 

Haut de page

 

200 m PAPILLON Messieurs  (23)

Série 1  ( 18:24 )

1.  AHRIZ Chahir  2006  ALG  J.F.K  4:45.00   
2.  AIT ALLAOUA Mohamed  2006  ALG  J.F.K  3:40.00   
3.  MOUHAMDI Hamza  2005  ALG  J.F.K  3:25.00   
4.  AIT MESBAH Sid Ahmed  2005  ALG  USMA  3:20.00   
5.  TAHMOUM Abderrahmane  2006  ALG  SNEB  3:20.00   
6.  SERKANE Amayas  2005  ALG  C.N.REDJOUANA  3:34.55   
7.  HAMMOUTENE Rahim  2005  ALG  A.C.O  4:11.00   
8.  HAMMOUTENE Amir  2005  ALG  A.C.O  4:56.00   

 

200 m PAPILLON Messieurs - Série 2  ( 18:30 )

1.  BOUMARA Wassim  2005  ALG  ASCOS  3:18.00   
2.  HAMDAOUI Rachid  2005  ALG  USMA  3:10.00   
3.  MOKDAD Med Yacine  2005  ALG  NRBBK  3:08.00   
4.  BOUABDELLAH Hichem  2005  ALG  WAT  3:06.00   
5.  AKLOUF Merouane  2006  ALG  ASCOS  3:07.00   
6.  BALAMANE Wael Farhat  2006  ALG  USMA  3:09.00   
7.  ADJROUD Chahine Youcef  2005  ALG  GSP  3:15.00   
8.  MAROUF Redha Racim  2005  ALG  USMA  3:20.00   

 

200 m PAPILLON Messieurs - Série 3  ( 18:34 )

1.  OUISSI Abdelwahid  2005  ALG  CSNO  3:05.00   
2.  AOUN Khaled  2005  ALG  DSMB  3:00.00   
3.  AGUENINI Bahaeddine  2005  ALG  FCO  3:00.00   
4.  FERHAT Yanis  2006  ALG  SABE  2:58.00   
5.  BENSALEM Amine  2005  ALG  ASCOS  2:58.00   
6.  BENYAHIA Riadh  2006  ALG  CNM BLIDA  3:00.00   
7.  DJEGHLAFF Anis  2005  ALG  R.C.K  3:05.00   
8.  MEZIANE Chemseddine  2005  ALG  ASPTT.A  3:05.00   

 

200 m PAPILLON Messieurs - Série 4  ( 18:38 )

1.  KERBOUB Mahdi  2005  ALG  ASPTT.A  2:56.00   
2.  CHOUIREF Taher  2005  ALG  CS KOLEA  2:55.00   
3.  NENNOUCHE Abderrahim  2005  ALG  R.C.K  2:55.00   
4.  HAOUCHINE Ramzi  2005  ALG  ASPTT.A  2:54.00   
5.  YERBOUB Mouad  2005  ALG  OCA  2:55.00   
6.  TADJINE Racim  2005  ALG  CNMB 42  2:55.00   
7.  CHEBLI Med Chaker  2005  ALG  SABE  2:56.00   
8.  BAHRI Ayoub  2005  ALG  SABE  2:58.00   

 

200 m PAPILLON Messieurs - Série 5  ( 18:42 )

1.  TOUHAMI El Hachemi  2005  ALG  NRBBK  2:52.00   
2.  MACHAINE Moundir  2005  ALG  MSBEE  2:50.00   
3.  FODIL Rayane  2005  ALG  F.C.BAINEM  2:50.00   
4.  ALLAL Anes  2005  ALG  RTAET  2:49.00   
5.  BOURAOUI Ayoub  2005  ALG  FCO  2:50.00   
6.  MAKHLOUF Ali  2005  ALG  GSP  2:50.00   
7.  BLIZAK Idriss  2005  ALG  CNMB 42  2:50.00   
8.  BENFEKIH Mehdi  2005  ALG  NCM  2:53.00   

 

200 m PAPILLON Messieurs - Série 6  ( 18:46 )

1.  AIT AMIR Bilel  2005  ALG  ASPTT.A  2:45.00   
2.  CHARFI Anis  2005  ALG  GSP  2:44.00   
3.  LALAOUI Salaheddine  2005  ALG  USMA  2:42.00   
4.  KERIZ Chaoueki  2005  ALG  OCA  2:40.00   
5.  MADI Adem  2005  ALG  MSBEE  2:40.00   
6.  KHABEB Mohamed  2005  ALG  F.C.BAINEM  2:42.00   
7.  ABDELLI Mohcine  2005  ALG  OCA  2:44.00   
8.  BAHLOUL Aboubaker  2006  ALG  FCO  2:49.00   

 

200 m PAPILLON Messieurs - Série 7  ( 18:50 )

1.  SABEUR Ayoub  2005  ALG  GSP  2:40.00   
2.  LAAREM Houcine  2005  ALG  MSBEE  2:38.00   
3.  DAHAMNA Racim  2005  ALG  F.C.BAINEM  2:36.00   
4.  AGUENTIL Med Amine  2005  ALG  SABE  2:32.00   
5.  TOUNSI Anes  2005  ALG  NRDI  2:35.00   
6.  TAIR Zakaria  2005  ALG  MRS  2:38.00   
7.  ALI AZZOUZ Adem  2005  ALG  USMA  2:40.00   
8.  MEDELCI Jassem  2005  ALG  GSP  2:40.00   

 

Haut de page

 

4 x 100 m NAGE LIBRE Dames  (24)

Série 1  ( 18:54 )

3.  BENBAKIR Rachel  2006  ALG 
BERKAN Samia  2005  ALG 
ROUIZI Malika Samah  2005  ALG 
SIFI Kamelia  2006  ALG  CRBO  6:40.00 
4.  BENKHERRAF Sirine  2005  ALG 
DAHMANE Imene  2005  ALG 
GUEDJIBA Ritaj  2005  ALG 
KHERRAF Nerdjess  2005  ALG  WAFA  5:30.00 
5.  DEMDOUM Sabrina  2005  ALG 
HAMMACHE Alaa  2006  ALG 
KERIZ Chehd  2005  ALG 
MOUSSAOUI Maroua  2006  ALG  FCO  5:55.00 

 

4 x 100 m NAGE LIBRE Dames - Série 2  ( 19:01 )

1.  ALI TANI Esma Wissal  2005  ALG 
BENAZZA Bouchra Wafae  2006  ALG 
MERIOUA Wafaa  2006  ALG 
SEBAA Yousra  2005  ALG  NCM  5:28.00 
2.  BELAID Cerine  2005  ALG 
BOUROUCHA Lina  2006  ALG 
CHIKOUNE Asma  2005  ALG 
GHAOUI Melissa  2005  ALG  ASPTT.A  5:13.00 
3.  CHATAR Lilya  2005  ALG 
CHERNAI Camille Mina  2006  ALG 
FATNASSI Zineb Sofia  2005  ALG 
HAFFAF Rym Nourhane  2005  ALG  OCA  4:55.00 
4.  ANTITENE Liza  2005  ALG 
BELAIDI Linda  2005  ALG 
BENARAB Malek  2005  ALG 
FADILI Ikram  2005  ALG  F.C.BAINEM  4:53.00 
5.  BOUAROUDJ Dania  2005  ALG 
CHEIKH Aicha  2005  ALG 
CHENDER Ibtissem  2005  ALG 
FERDJIOUI Magda Lina Ines  2005  ALG  R.C.K  4:53.00 
6.  AMOURA Imene  2006  ALG 
BOUAZIZ Lyna Yasmine  2005  ALG 
HAMMAR Imene  2005  ALG 
HOCINE Serine  2006  ALG  NRDI  4:56.00 
7.  AGGAR Imen  2005  ALG 
BOUAMAMA Insaf  2005  ALG 
CHERGUI Maroua  2005  ALG 
FEKROUNE Meriem  2006  ALG  J.F.K  5:15.00 

 

4 x 100 m NAGE LIBRE Dames - Série 3  ( 19:08 )

1.  BAKOUR Baya Aya  2006  ALG 
GAHAROUT Doua  2006  ALG 
HADDAK Malek  2005  ALG 
MALAOUI Hadjer  2005  ALG  DSMB  4:50.00 
2.  ADJISSI Ines  2005  ALG 
BENISSA Rahma  2005  ALG 
MOSBAH Amina  2005  ALG 
OUALI Soundes  2005  ALG  EL HIDHAB  4:44.00 
3.  ABDELAOUI Samara  2005  ALG 
BOULSANE Malek  2005  ALG 
KHEDIM Hanaa  2005  ALG 
YADEL Hadjer  2005  ALG  WAT  4:38.00 
4.  AMRANI Basma Malek  2006  ALG 
BETTACHE Sarah  2005  ALG 
BOUGUERFA Nihal  2005  ALG 
FELLAH Racha  2005  ALG  NRBBK  4:31.00 
5.  BOUGHELOUM Ikram  2005  ALG 
DJENDER Selma  2006  ALG 
FELLA Maya  2005  ALG 
FICHOUCHE Nihel  2005  ALG  GSP  4:36.00 
6.  AINOUZ Ines  2005  ALG 
BENAMOR Farah  2005  ALG 
BENBAIBECHE Wissem  2005  ALG 
BOUKHOUF Manel Yasmine  2005  ALG  USMA  4:44.00 
7.  ACHAIBOU Rania  2005  ALG 
ALLOUCHE Maria  2005  ALG 
ATROUCHE Tyna  2005  ALG 
BELAKEBI Rania  2006  ALG  SNEB  4:48.00 
8.  BELARIBI Ghozlene  2005  ALG 
BOUKHEZAR Lydia  2005  ALG 
DJIDEL Malak  2005  ALG 
OUARAS Rania  2005  ALG  RTAET  4:50.00 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

Mercredi  -  27 Juin 2018

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

50 m PAPILLON Dames  (25)

Série 1  ( 09:00 )

2.  MOUSSAOUI Maroua  2006  ALG  FCO  55.00   
3.  BOUAOUD Ania  2005  ALG  USTO  52.00   
4.  BENAZZA Bouchra Wafae  2006  ALG  NCM  45.00   
5.  DAHMANE Imene  2005  ALG  WAFA  50.00   
6.  ABROUCHE Anais  2005  ALG  USTO  54.00   

 

50 m PAPILLON Dames - Série 2  ( 09:01 )

1.  BOUCHKARA Anfel  2005  ALG  CS KOLEA  44.00   
2.  IDIR Yasmine  2005  ALG  A.C.O  44.00   
3.  ROUIZI Malika Samah  2005  ALG  CRBO  44.00   
4.  ROUIKHA Merieme  2005  ALG  NCJ  42.00   
5.  AYAD Liza  2005  ALG  A.C.O  43.00   
6.  BENBAKIR Rachel  2006  ALG  CRBO  44.00   
7.  DJELLALI Fayrouz  2005  ALG  CNK  44.00   
8.  ANGAR Houda  2005  ALG  O.S.M  45.00   

 

50 m PAPILLON Dames - Série 3  ( 09:03 )