CHAMPIONNAT NATIONAL D'HIVER OPEN - BAB EZZOUAR - Petit bassin - 14/02/2018 ¤ 17/02/2018

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2018-a.1   © Nat'2i 2017-2021

Retour à la page d'accueil de la compétition

Epreuves au programme Dames Messieurs Mixte
50 m NAGE LIBRE Start listes Start listes  
100 m NAGE LIBRE Start listes Start listes  
200 m NAGE LIBRE Start listes Start listes  
400 m NAGE LIBRE Start listes Start listes  
800 m NAGE LIBRE Start listes    
1500 m NAGE LIBRE   Start listes  
4 x  50 m NAGE LIBRE     Start listes
4 x 100 m NAGE LIBRE Start listes Start listes  
4 x 200 m NAGE LIBRE Start listes Start listes  
50 m DOS Start listes Start listes  
100 m DOS Start listes Start listes  
200 m DOS Start listes Start listes  
50 m BRASSE Start listes Start listes  
100 m BRASSE Start listes Start listes  
200 m BRASSE Start listes Start listes  
50 m PAPILLON Start listes Start listes  
100 m PAPILLON Start listes Start listes  
200 m PAPILLON Start listes Start listes  
100 m 4 NAGES Start listes Start listes  
200 m 4 NAGES Start listes Start listes  
400 m 4 NAGES Start listes Start listes  
4 x  50 m 4 NAGES     Start listes
4 x 100 m 4 NAGES Start listes Start listes  

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames - Start listes

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  MELIH Amel ALG 1993 GSP   26.00
2.  MEDJAHED Nesrine ALG 1999 EL MAHDIA   26.50
3.  BOUDJELTI Nihal ALG 1996 USMA   27.00
3.  BELMERABET Basmalah ALG 2004 CCJ   27.00
3.  LARBI YOUCEF Ismahane ALG 2001 USMA   27.00
6.  HADDAOUI Racha ALG 1996 SABE   28.00
6.  HANANE Rima ALG 2002 WAT   28.00
8.  SEBAI Fella ALG 2002 SNEB   28.90
9.  BELBAKI Samah ALG 2002 J.F.K   29.00
9.  CHAOUCH Ihssene ALG 2003 NRDI   29.00
9.  HABOUB Manel ALG 2004 GSP   29.00
9.  KHALDI Meriem ALG 2004 GSP   29.00
9.  ABUDARWISH Sanae ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE   29.00
14.  BENMANSOUR Rima ALG 2004 WAT   29.20
15.  ZITOUNI Imen ALG 2004 SNEB   29.50
16.  BOUHALI Sirine ALG 2003 USMA   29.80
17.  GHECHAM Amina ALG 2003 USMA   30.00
17.  HADDADOU Hadjer ALG 2004 FCO   30.00
17.  YOUS Samia ALG 2003 J.F.K   30.00
17.  BOURAS Chaima ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE   30.00
17.  OUISSI Hasnia yousra ALG 1999 CAP FALCON   30.00
22.  SOUKEUR Lyna ALG 2000 USMA   30.40
23.  HAMDAOUI Hind ALG 2003 USMA   30.60
23.  ZAIDI Anais ALG 2003 ESM BEJAIA   30.60
25.  FATAH Safa Nour ALG 2002 SNEB   30.90
26.  HANOUNI Hind ALG 2000 O.S.M   31.00
26.  ACHOURI Imene ALG 2004 CS KOLEA   31.00
26.  ABDELHAMID Besma ALG 2004 OCA   31.00
26.  BOUKROUT Lydia ALG 2004 OCA   31.00
26.  DJELLAL Dounia ALG 2004 OCA   31.00
26.  FEKHAR Lyna ALG 2004 OCA   31.00
32.  BELAIDI Racha ALG 2001 SNEB   31.90
32.  MERNIZ Maroua ALG 2003 SNEB   31.90

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames - Start listes

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  MELIH Amel ALG 1993 GSP   57.00
2.  MEDJAHED Nesrine ALG 1999 EL MAHDIA   58.36
3.  BOUDJELTI Nihal ALG 1996 USMA   1:00.00
3.  HANANE Rima ALG 2002 WAT   1:00.00
3.  LARBI YOUCEF Ismahane ALG 2001 USMA   1:00.00
6.  KHALDI Meriem ALG 2004 GSP   1:01.00
7.  SEBAI Fella ALG 2002 SNEB   1:01.90
8.  HADDAOUI Racha ALG 1996 SABE   1:02.00
8.  BENHAMOU-LAACHIRI Hadjer Kheyra ALG 2004 WOC   1:02.00
8.  ABUDARWISH Sanae ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE   1:02.00
11.  HABOUB Manel ALG 2004 GSP   1:03.00
11.  BELMERABET Basmalah ALG 2004 CCJ   1:03.00
13.  CHAOUCH Ihssene ALG 2003 NRDI   1:03.25
14.  BOUHALI Sirine ALG 2003 USMA   1:03.40
15.  DJAOUD Feriel ALG 2002 ASPTT.A   1:04.00
15.  FEKHAR Lyna ALG 2004 OCA   1:04.00
17.  CHOUKRANE Yasmine ALG 2003 ASPTT.A   1:05.00
17.  GHECHAM Amina ALG 2003 USMA   1:05.00
17.  BEHILILE Wissem ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE   1:05.00
17.  BOURAS Chaima ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE   1:05.00
21.  BELAIDI Racha ALG 2001 SNEB   1:05.90
22.  SOUKEUR Lyna ALG 2000 USMA   1:06.00
22.  HAMDAOUI Hind ALG 2003 USMA   1:06.00
22.  HADDADOU Hadjer ALG 2004 FCO   1:06.00
22.  BENMANSOUR Rima ALG 2004 WAT   1:06.00
22.  OUISSI Hasnia yousra ALG 1999 CAP FALCON   1:06.00
27.  FATAH Safa Nour ALG 2002 SNEB   1:06.90
28.  HANOUNI Hind ALG 2000 O.S.M   1:07.00
28.  ABDELHAMID Besma ALG 2004 OCA   1:07.00
28.  DJELLAL Dounia ALG 2004 OCA   1:07.00

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Dames - Start listes

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  CHEROUATI souad ALG 1989 GSP   2:05.00
2.  NEFSI Rania ALG 1997 GSP   2:07.00
3.  HANANE Rima ALG 2002 WAT   2:13.00
4.  MALDJI sirine ALG 2002 USMA   2:14.00
4.  BENHAMOU-LAACHIRI Hadjer Kheyra ALG 2004 WOC   2:14.00
4.  GHAZI Lina ALG 1998 C.N.CONSTANTINE   2:14.00
4.  MALDJI imene ALG 1999 USMA   2:14.00
8.  MALDJI Ghada ALG 2001 USMA   2:15.00
8.  KHALDI Meriem ALG 2004 GSP   2:15.00
10.  BELKACEMI Khensa ALG 2004 GSP   2:17.00
11.  MOUALFI Sarah ALG 1997 CNK   2:18.00
12.  BOUHALI Sirine ALG 2003 USMA   2:19.00
12.  BENMANSOUR Rima ALG 2004 WAT   2:19.00
14.  HABOUB Manel ALG 2004 GSP   2:20.00
14.  ABUDARWISH Sanae ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE   2:20.00
16.  EL TAHAOUI Sara ALG 2000 SNEB   2:20.90
16.  SEBAI Fella ALG 2002 SNEB   2:20.90
18.  HANOUNI Hind ALG 2000 O.S.M   2:22.00
19.  HADDADOU Hadjer ALG 2004 FCO   2:24.00

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Dames - Start listes

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  CHEROUATI souad ALG 1989 GSP   4:18.00
2.  NEFSI Rania ALG 1997 GSP   4:25.00
3.  MALDJI imene ALG 1999 USMA   4:37.00
4.  KHALDI Meriem ALG 2004 GSP   4:39.00
5.  MALDJI Ghada ALG 2001 USMA   4:40.00
5.  MALDJI sirine ALG 2002 USMA   4:40.00
7.  GHAZI Lina ALG 1998 C.N.CONSTANTINE   4:42.00
8.  BELKACEMI Khensa ALG 2004 GSP   4:43.00
9.  MOUALFI Sarah ALG 1997 CNK   4:50.00
10.  HAMDAOUI Hind ALG 2003 USMA   4:54.00
11.  SEBAI Fella ALG 2002 SNEB   4:54.90
12.  MEGDOUL Feriel ALG 2004 FCO   4:55.00
12.  HADDAOUI Racha ALG 1996 SABE   4:55.00
12.  HABOUB Manel ALG 2004 GSP   4:55.00
12.  FEKHAR Lyna ALG 2004 OCA   4:55.00
16.  TERKI Achouak ALG 2003 I N F S   4:59.00
17.  BELAIDI Racha ALG 2001 SNEB   4:59.90
18.  HADDADOU Hadjer ALG 2004 FCO   5:00.00
18.  HANOUNI Hind ALG 2000 O.S.M   5:00.00
18.  ABDELHAMID Besma ALG 2004 OCA   5:00.00
18.  BELKACEMI Ikram ALG 2004 OCA   5:00.00
22.  BOUKROUT Lydia ALG 2004 OCA   5:10.00

Programme de la Compétition

800 m NAGE LIBRE Dames - Start listes

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  CHEROUATI souad ALG 1989 GSP   9:10.00
2.  MALDJI imene ALG 1999 USMA   9:35.00
3.  GHAZI Lina ALG 1998 C.N.CONSTANTINE   9:38.00
4.  MOUALFI Sarah ALG 1997 CNK   9:40.00
5.  MALDJI sirine ALG 2002 USMA   9:42.00
6.  FEKHAR Lyna ALG 2004 OCA   9:55.00
7.  HANOUNI Hind ALG 2000 O.S.M   10:00.00
8.  MEGDOUL Feriel ALG 2004 FCO   10:10.00
9.  DJABALLAH Sarah ALG 2002 CNK   10:30.00
10.  NEFSI Rania ALG 1997 GSP   10:39.00
11.  BELKACEMI Ikram ALG 2004 OCA   10:40.00

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames - Start listes

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  MELIH Amel ALG 1993 GSP   30.00
2.  AMEZIANE Amira ALG 2001 USMA   31.00
3.  EL TAHAOUI Sara ALG 2000 SNEB   31.90
4.  HABOUB Manel ALG 2004 GSP   32.00
5.  MERNIZ Maroua ALG 2003 SNEB   32.90
6.  ZITOUNI Imen ALG 2004 SNEB   33.00
7.  BENHAMOU-LAACHIRI Hadjer Kheyra ALG 2004 WOC   33.50
8.  BOUHALI Sirine ALG 2003 USMA   33.60
9.  DJAOUD Feriel ALG 2002 ASPTT.A   33.80
10.  HADDAOUI Racha ALG 1996 SABE   34.00
10.  ACHOURI Imene ALG 2004 CS KOLEA   34.00
12.  DAGHFALI Wissem ALG 1999 SNEB   34.90
13.  DJELLOULI Douaa ALG 2004 SNEB   35.00
13.  YOUS Samia ALG 2003 J.F.K   35.00
13.  OUISSI Hasnia yousra ALG 1999 CAP FALCON   35.00
13.  SIAR Houda ALG 2002 CNK   35.00

Programme de la Compétition

100 m DOS Dames - Start listes

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  MELIH Amel ALG 1993 GSP   1:03.00
2.  EL TAHAOUI Sara ALG 2000 SNEB   1:05.90
3.  AMEZIANE Amira ALG 2001 USMA   1:07.00
4.  ZITOUNI Imen ALG 2004 SNEB   1:09.90
5.  BOUHALI Sirine ALG 2003 USMA   1:10.00
6.  MERNIZ Maroua ALG 2003 SNEB   1:10.90
7.  BENHARDA Faten ALG 2003 OCA   1:14.00
8.  DAGHFALI Wissem ALG 1999 SNEB   1:14.90
9.  DJELLOULI Douaa ALG 2004 SNEB   1:15.00

Programme de la Compétition

200 m DOS Dames - Start listes

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  NEFSI Rania ALG 1997 GSP   2:22.00
2.  AMEZIANE Amira ALG 2001 USMA   2:24.00
3.  EL TAHAOUI Sara ALG 2000 SNEB   2:24.90
4.  CHEROUATI souad ALG 1989 GSP   2:25.00
4.  LARBI YOUCEF Ismahane ALG 2001 USMA   2:25.00
6.  MALDJI imene ALG 1999 USMA   2:28.00
7.  ZITOUNI Imen ALG 2004 SNEB   2:30.90
8.  MERNIZ Maroua ALG 2003 SNEB   2:33.90
9.  BOUHALI Sirine ALG 2003 USMA   2:34.00
10.  DJELLOULI Douaa ALG 2004 SNEB   2:40.00
10.  SIAR Houda ALG 2002 CNK   2:40.00
12.  BENHARDA Faten ALG 2003 OCA   2:45.00

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames - Start listes

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  NEFSI Rania ALG 1997 GSP   33.00
2.  BEHILILE Wissem ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE   35.00
2.  BOUZAOUIA Malek ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE   35.00
4.  CHEIKH Meriem ALG 2000 SNEB   35.90
5.  GHECHAM Amina ALG 2003 USMA   36.00
5.  BELKACEMI Khensa ALG 2004 GSP   36.00
7.  SNOUCI Djamila ALG 2001 GSP   36.50
7.  BELMERABET Basmalah ALG 2004 CCJ   36.50
9.  BELBAKI Samah ALG 2002 J.F.K   37.00
9.  BENHAMOU-LAACHIRI Hadjer Kheyra ALG 2004 WOC   37.00
9.  OUISSI Hasnia yousra ALG 1999 CAP FALCON   37.00
12.  SEBAI Fella ALG 2002 SNEB   37.90
13.  HAMOUDA Sabrina ALG 2002 FCO   38.00
14.  MERNIZ Maroua ALG 2003 SNEB   38.90
15.  GRIGAHCEN Hania ALG 2004 SNEB   39.00
16.  FATAH Safa Nour ALG 2002 SNEB   39.90

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Dames - Start listes

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  CHEROUATI souad ALG 1989 GSP   1:12.00
1.  NEFSI Rania ALG 1997 GSP   1:12.00
3.  GHECHAM Amina ALG 2003 USMA   1:18.00
3.  BELKACEMI Khensa ALG 2004 GSP   1:18.00
3.  BOUZAOUIA Malek ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE   1:18.00
6.  BEHILILE Wissem ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE   1:19.00
7.  BELBAKI Samah ALG 2002 J.F.K   1:20.00
7.  BENHAMOU-LAACHIRI Hadjer Kheyra ALG 2004 WOC   1:20.00
9.  DJAOUD Feriel ALG 2002 ASPTT.A   1:20.73
10.  SNOUCI Djamila ALG 2001 GSP   1:22.00
10.  BELMERABET Basmalah ALG 2004 CCJ   1:22.00
12.  CHOUKRANE Rania ALG 2003 ASPTT.A   1:22.30
13.  HAMOUDA Sabrina ALG 2002 FCO   1:23.00
13.  BENMANSOUR Rima ALG 2004 WAT   1:23.00
15.  FATAH Safa Nour ALG 2002 SNEB   1:23.90
15.  SEBAI Fella ALG 2002 SNEB   1:23.90
17.  GRIGAHCEN Hania ALG 2004 SNEB   1:24.00
18.  MERNIZ Maroua ALG 2003 SNEB   1:24.90
19.  SIAR Houda ALG 2002 CNK   1:25.00

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Dames - Start listes

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  NEFSI Rania ALG 1997 GSP   2:36.00
2.  LARBI YOUCEF Ismahane ALG 2001 USMA   2:44.00
3.  BELKACEMI Khensa ALG 2004 GSP   2:46.00
4.  GHECHAM Amina ALG 2003 USMA   2:50.00
5.  BOUZAOUIA Malek ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE   2:52.00
6.  CHEIKH Meriem ALG 2000 SNEB   2:52.90
7.  BEHILILE Wissem ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE   2:55.00
8.  HAMDAOUI Hind ALG 2003 USMA   2:58.00
9.  GRIGAHCEN Hania ALG 2004 SNEB   3:00.00

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames - Start listes

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  MEDJAHED Nesrine ALG 1999 EL MAHDIA   28.48
2.  HADDAOUI Racha ALG 1996 SABE   30.00
3.  ZITOUNI Imen ALG 2004 SNEB   30.50
4.  BOUDJELTI Nihal ALG 1996 USMA   31.00
4.  HABOUB Manel ALG 2004 GSP   31.00
4.  KHALDI Meriem ALG 2004 GSP   31.00
7.  CHAOUCH Ihssene ALG 2003 NRDI   31.50
7.  BENHAMOU-LAACHIRI Hadjer Kheyra ALG 2004 WOC   31.50
9.  DJAOUD Feriel ALG 2002 ASPTT.A   31.75
10.  GHECHAM Amina ALG 2003 USMA   32.00
10.  SNOUCI Djamila ALG 2001 GSP   32.00
12.  ZAIDI Anais ALG 2003 ESM BEJAIA   32.85
13.  BELBAKI Samah ALG 2002 J.F.K   33.00
13.  OUISSI Hasnia yousra ALG 1999 CAP FALCON   33.00
15.  BELAIDI Racha ALG 2001 SNEB   33.90

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Dames - Start listes

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  MEDJAHED Nesrine ALG 1999 EL MAHDIA   1:03.10
2.  ZITOUNI Imen ALG 2004 SNEB   1:08.90
3.  FEKHAR Lyna ALG 2004 OCA   1:10.00
4.  CHAOUCH Ihssene ALG 2003 NRDI   1:10.40
5.  SNOUCI Djamila ALG 2001 GSP   1:11.00
6.  GHECHAM Amina ALG 2003 USMA   1:12.00
7.  BELAIDI Racha ALG 2001 SNEB   1:15.00

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Dames - Start listes

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  CHEROUATI souad ALG 1989 GSP   2:20.00
2.  NEFSI Rania ALG 1997 GSP   2:25.00
2.  KHALDI Meriem ALG 2004 GSP   2:25.00
4.  MALDJI Ghada ALG 2001 USMA   2:28.00
5.  ZITOUNI Imen ALG 2004 SNEB   2:30.90
6.  BOUSSADIA Samah ALG 2002 ASPTT.A   2:31.00
7.  MALDJI sirine ALG 2002 USMA   2:32.00
8.  CHAOUCH Ihssene ALG 2003 NRDI   2:40.00
8.  TERKI Achouak ALG 2003 I N F S   2:40.00
10.  BELAIDI Racha ALG 2001 SNEB   2:49.00

Programme de la Compétition

4 x  50 m 4 NAGES Mixte - Start listes

Ordre Club Nation     Temps
1.  USMA ALG       1:51.00
2.  WAT ALG       1:58.00
3.  GSP ALG       2:00.00
4.  BAHIA NAUTIQUE ALG       2:01.00
5.  SNEB ALG       2:10.00
6.  CS KOLEA ALG       2:20.00
7.  O.S.M ALG       2:30.00
7.  OCA ALG       2:30.00

Programme de la Compétition

100 m 4 NAGES Dames - Start listes

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  NEFSI Rania ALG 1997 GSP   1:06.00
2.  MEDJAHED Nesrine ALG 1999 EL MAHDIA   1:07.53
3.  BELKACEMI Khensa ALG 2004 GSP   1:08.00
3.  LARBI YOUCEF Ismahane ALG 2001 USMA   1:08.00
5.  KHALDI Meriem ALG 2004 GSP   1:10.00
6.  BEHILILE Wissem ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE   1:11.00
7.  CHEIKH Meriem ALG 2000 SNEB   1:11.90
8.  ZITOUNI Imen ALG 2004 SNEB   1:12.00
8.  BELMERABET Basmalah ALG 2004 CCJ   1:12.00
10.  GHECHAM Amina ALG 2003 USMA   1:14.00
11.  TERKI Achouak ALG 2003 I N F S   1:15.00
11.  MOUALFI Sarah ALG 1997 CNK   1:15.00
13.  ZAIDI Anais ALG 2003 ESM BEJAIA   1:17.00
13.  OUISSI Hasnia yousra ALG 1999 CAP FALCON   1:17.00
15.  HANOUNI Hind ALG 2000 O.S.M   1:18.00

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Dames - Start listes

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  NEFSI Rania ALG 1997 GSP   2:19.00
2.  LARBI YOUCEF Ismahane ALG 2001 USMA   2:24.00
3.  GHECHAM Amina ALG 2003 USMA   2:33.00
4.  ZITOUNI Imen ALG 2004 SNEB   2:35.00
4.  MOUALFI Sarah ALG 1997 CNK   2:35.00
6.  TERKI Achouak ALG 2003 I N F S   2:36.00
7.  CHEIKH Meriem ALG 2000 SNEB   2:36.90
8.  BEHILILE Wissem ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE   2:39.00

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Dames - Start listes

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  NEFSI Rania ALG 1997 GSP   4:52.00
2.  CHEROUATI souad ALG 1989 GSP   4:54.00
3.  MOUALFI Sarah ALG 1997 CNK   5:10.00
4.  LARBI YOUCEF Ismahane ALG 2001 USMA   5:11.00
5.  MALDJI sirine ALG 2002 USMA   5:15.00
5.  ZITOUNI Imen ALG 2004 SNEB   5:15.00
7.  MALDJI Ghada ALG 2001 USMA   5:17.00
8.  BELKACEMI Khensa ALG 2004 GSP   5:23.00
9.  BOUSSADIA Samah ALG 2002 ASPTT.A   5:24.00
10.  GHAZI Lina ALG 1998 C.N.CONSTANTINE   5:25.00
11.  CHEIKH Meriem ALG 2000 SNEB   5:25.90
12.  SIAR Houda ALG 2002 CNK   5:30.00
13.  HAMDAOUI Hind ALG 2003 USMA   5:35.00
14.  CHOUKRANE Rania ALG 2003 ASPTT.A   5:39.48
15.  TERKI Achouak ALG 2003 I N F S   5:44.00
16.  MEGDOUL Feriel ALG 2004 FCO   5:47.00

Programme de la Compétition

4 x 100 m NAGE LIBRE Dames - Start listes

Ordre Club Nation     Temps
1.  USMA ALG       4:06.00
2.  GSP ALG       4:13.00
3.  SNEB ALG       4:15.00
4.  BAHIA NAUTIQUE ALG       4:20.00
5.  O.S.M ALG       4:40.00
6.  OCA ALG       4:50.00
6.  FCO ALG       4:50.00

Programme de la Compétition

4 x 200 m NAGE LIBRE Dames - Start listes

Ordre Club Nation     Temps
1.  USMA ALG       8:58.00
2.  GSP ALG       9:21.00
3.  SNEB ALG       9:45.00
4.  O.S.M ALG       10:00.00
5.  FCO ALG       10:35.00
6.  OCA ALG       10:50.00

Programme de la Compétition

4 x 100 m 4 NAGES Dames - Start listes

Ordre Club Nation     Temps
1.  USMA ALG       4:32.00
2.  GSP ALG       4:42.00
3.  SNEB ALG       4:50.00
4.  O.S.M ALG       5:00.00
4.  OCA ALG       5:00.00
6.  FCO ALG       5:20.00

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Start listes

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  SAHNOUN Oussama ALG 1992 GSP   23.00
1.  BOUZOUIA Youcef ALG 1997 DSMB   23.00
1.  CHELBAB Walid ALG 1994 USMA   23.00
4.  GALDEM Mahieddine ALG 1992 SNEB   23.70
5.  LARBAOUI Imed Farid ALG 1996 WAT   23.80
6.  MIMOUNI Zohir ALG 1995 SNEB   23.90
7.  MESSAOUDENE Omar ALG 1995 USMA   24.00
7.  BENBARA Nazim ALG 1998 GSP   24.00
7.  BOUZOUIA Oussama ALG 1993 DSMB   24.00
7.  AMMARI Amine ALG 2002 DSMB   24.00
7.  NEDJAR Mohamed ALG 1996 BAHIA NAUTIQUE   24.00
7.  MAACHOU Reda ALG 1998 CAP FALCON   24.00
7.  BENDAHMANE Abdelkader ALG 1996 RTAET   24.00
7.  BOUNADEUR Ali ALG 1995 R.C.H. ORAN   24.00
15.  MIDOUNI Aymen ALG 1999 USMA   24.50
16.  KHLOUFI Imededdine ALG 2000 WAFA   24.52
17.  ADDADAHINE Yacine ALG 2001 USMA   24.70
18.  BOUTAGHOU Reda ALG 1971 GSP   24.80
19.  KADRI Abderraouf ALG 1999 SNEB   24.90
20.  DJEDDAI Yanis ALG 1997 ASPTT.A   25.00
20.  BENALI Anes ALG 2002 GSP   25.00
20.  BENBOUABDELLAH Lounes ALG 2000 M.B.BOUIRA   25.00
20.  ZERROUKI Abdelghani ALG 1999 ASCOB   25.00
20.  ABDELAZIZ Adham ALG 1998 BAHIA NAUTIQUE   25.00
20.  GUEZZAN Mehdi ALG 1990 BAHIA NAUTIQUE   25.00
20.  BENKHALED Wail ALG 1994 ASNAT   25.00
27.  AKAB Moncef ALG 2000 ASPTT.A   25.06
28.  ZEROUNI Anis ALG 2003 USMA   25.30
29.  MELZI Youcef ALG 2002 CNBH   25.39
29.  RENNANI Abderrahmane ALG 1995 CNBH   25.39
31.  ASSAMEUR Zaki ALG 2000 ASPTT.A   25.50
31.  HASSAINE Malik ALG 1999 WAT   25.50
33.  LAKEHAL Sidali ALG 1999 SNEB   25.90
33.  BOULGHALEGH Oussama ALG 2001 SNEB   25.90
33.  HAMRIOUI Yanis ALG 1991 NCB   25.90
36.  BENOMAR Islam ALG 2002 FCO   26.00
36.  DRISS Mounir ALG 2001 CS KOLEA   26.00
36.  BACHOUCHE Yacine ALG 1999 OCA   26.00
36.  BENHOCINE Rami ALG 2000 OCA   26.00
36.  MAKHLOUFI Amine ALG 1994 NCB   26.00
36.  ABED Mohamed Islam ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE   26.00
36.  BEKKOUCHE Taqieddine ALG 2001 DSNO   26.00
36.  GACEM Abdessamed ALG 2000 DSNO   26.00
36.  LARABI Boualem Sid Ahmed ALG 2001 DSNO   26.00
36.  MENNOUAR Mehdi Kaddour ALG 1998 CAP FALCON   26.00
36.  AHMED FOUATEH Sofiane ALG 1998 CAP FALCON   26.00
47.  BELKACEMI Asserem ALG 2002 NCB   26.30
48.  CHAALAL Cherif ALG 1996 NCB   26.40
49.  MORCHEDI Hocine ALG 1996 NRDI   26.50
50.  SALEMI Mohcen ALG 1997 E S T ELOUED   26.85
51.  ABID Dhiaa A Elhakk ALG 1996 E S T ELOUED   26.88
51.  KENIOUA Ibrahim El Khalil ALG 1998 E S T ELOUED   26.88
53.  LOUNI Abderrahim ALG 1999 ASPTT.A   26.90
53.  MERRAHI Rayane ALG 2003 SNEB   26.90
55.  BOUHAOUCHINE Lotfi ALG 1998 O.S.M   27.00
55.  CHAOUCHI Amine ALG 1998 O.S.M   27.00
55.  BOUTERRA Lotfi ALG 2000 RCK   27.00
58.  BENBRAHIM Wassim ALG 2002 WAFA   27.08
58.  HIRECHE Chahreddine ALG 2001 WAFA   27.08

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs - Start listes

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  SAHNOUN Oussama ALG 1992 GSP   49.00
2.  CHELBAB Walid ALG 1994 USMA   51.00
3.  BOUZOUIA Youcef ALG 1997 DSMB   52.00
4.  GALDEM Mahieddine ALG 1992 SNEB   52.90
4.  MIMOUNI Zohir ALG 1995 SNEB   52.90
6.  MESSAOUDENE Omar ALG 1995 USMA   53.00
6.  BENBARA Nazim ALG 1998 GSP   53.00
6.  LARBAOUI Imed Farid ALG 1996 WAT   53.00
6.  BENDAHMANE Abdelkader ALG 1996 RTAET   53.00
10.  AKAB Moncef ALG 2000 ASPTT.A   54.00
10.  CHERIFI Anis ALG 1998 GSP   54.00
10.  NEDJAR Mohamed ALG 1996 BAHIA NAUTIQUE   54.00
10.  ABDELAZIZ Adham ALG 1998 BAHIA NAUTIQUE   54.00
10.  MAACHOU Reda ALG 1998 CAP FALCON   54.00
10.  TCHOUAR Imed ALG 1994 RTAET   54.00
16.  ADDADAHINE Yacine ALG 2001 USMA   54.80
16.  YOUSFI Nassim ALG 2001 GSP   54.80
18.  KADRI Abderraouf ALG 1999 SNEB   54.90
18.  BOUTAGHOU Reda ALG 1971 GSP   54.90
20.  BACHOUCHE Yacine ALG 1999 OCA   55.00
21.  DJEDDAI Yanis ALG 1997 ASPTT.A   55.50
22.  MIDOUNI Aymen ALG 1999 USMA   55.60
23.  ZEROUNI Anis ALG 2003 USMA   55.70
24.  BENALI Anes ALG 2002 GSP   55.80
25.  BOULGHALEGH Oussama ALG 2001 SNEB   55.90
26.  MAKHLOUFI Amine ALG 1994 NCB   56.00
26.  BENBOUABDELLAH Lounes ALG 2000 M.B.BOUIRA   56.00
26.  BENYELLES Nazim ALG 1997 BAHIA NAUTIQUE   56.00
26.  BENOUANANE Benyebka ALG 2000 BAHIA NAUTIQUE   56.00
26.  TAIR Amine ALG 2000 BAHIA NAUTIQUE   56.00
26.  ABED Mohamed Islam ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE   56.00
26.  ABED  ILYES Salaheddine ALG 1998 CAP FALCON   56.00
26.  BENZIDOUNE Fares ALG 2003 USMA   56.00
34.  KHLOUFI Imededdine ALG 2000 WAFA   56.20
35.  HIRECHE Chahreddine ALG 2001 WAFA   56.50
35.  HASSAINE Malik ALG 1999 WAT   56.50
37.  BENBRAHIM Wassim ALG 2002 WAFA   56.59
38.  HAMRIOUI Yanis ALG 1991 NCB   56.80
39.  TERMOUL Ahcene ALG 2000 SNEB   56.90
40.  BELKACEMI Asserem ALG 2002 NCB   57.00
40.  ZERROUKI Abdelghani ALG 1999 ASCOB   57.00
40.  MENNOUAR Mehdi Kaddour ALG 1998 CAP FALCON   57.00
40.  AHMED FOUATEH Sofiane ALG 1998 CAP FALCON   57.00
44.  ASSAMEUR Zaki ALG 2000 ASPTT.A   57.27
45.  CHAALAL Cherif ALG 1996 NCB   57.50
46.  CHOULI Rostom Rami ALG 2001 ASPTT.A   57.63
47.  ABID Dhiaa A Elhakk ALG 1996 E S T ELOUED   57.65
48.  BENOMAR Islam ALG 2002 FCO   58.00
48.  BOUHAOUCHINE Lotfi ALG 1998 O.S.M   58.00
50.  MERRAHI Rayane ALG 2003 SNEB   58.90
51.  BOUTERRA Lotfi ALG 2000 RCK   59.00

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Messieurs - Start listes

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  SAHNOUN Oussama ALG 1992 GSP   1:51.00
2.  DJABALLAH Anis ALG 1999 USMA   1:52.00
3.  KHENDRICHE Lounis ALG 1997 USMA   1:53.00
4.  GALDEM Mahieddine ALG 1992 SNEB   1:54.00
5.  MESSAOUDENE Omar ALG 1995 USMA   1:55.00
6.  TCHOUAR Imed ALG 1994 RTAET   1:56.00
7.  CHOUCHAR Rafik ALG 1997 USMA   1:58.00
7.  IKHANAZEN Mehdi ALG 2002 USMA   1:58.00
7.  CHERIFI Anis ALG 1998 GSP   1:58.00
7.  BENDAHMANE Abdelkader ALG 1996 RTAET   1:58.00
11.  MIMOUNI Zohir ALG 1995 SNEB   1:59.90
12.  YOUSFI Nassim ALG 2001 GSP   2:00.00
12.  BACHOUCHE Yacine ALG 1999 OCA   2:00.00
12.  BENYELLES Nazim ALG 1997 BAHIA NAUTIQUE   2:00.00
15.  MAKHLOUFI Amine ALG 1994 NCB   2:01.00
16.  BENOUANANE Benyebka ALG 2000 BAHIA NAUTIQUE   2:03.00
17.  BOULGHALEGH Oussama ALG 2001 SNEB   2:03.90
18.  ABED Mohamed Islam ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE   2:04.00
19.  BENALI Anes ALG 2002 GSP   2:05.00
19.  GOUCEM Nazim ALG 1999 OCA   2:05.00
19.  HASSENAOUI Zakaria ALG 2002 GSP   2:05.00
22.  TERMOUL Ahcene ALG 2000 SNEB   2:05.90
23.  KORCHI Amir ALG 2003 USMA   2:08.00
23.  BENCHIKOU A/moumen ALG 2002 FCO   2:08.00
23.  BENOMAR Islam ALG 2002 FCO   2:08.00
23.  CHERFI Rayane ALG 2002 GSP   2:08.00
23.  ZIOUANI Mahdi ALG 2002 GSP   2:08.00
23.  LAMMAR Sid Ahmed ALG 2001 CNK   2:08.00
29.  MERRAHI Rayane ALG 2003 SNEB   2:09.90
30.  BOUISSEM Houssem ALG 2001 CRBELOUIZDAD   2:10.00
30.  BENFERHAT Abderraouf ALG 2003 J.F.K   2:10.00
30.  HADJ-KOUIDRI Moncef ALG 2002 GSP   2:10.00
30.  TAMANI Manil ALG 2003 GSP   2:10.00
30.  HAMRIOUI Yanis ALG 1991 NCB   2:10.00

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Messieurs - Start listes

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  DJABALLAH Anis ALG 1999 USMA   3:54.00
2.  KHENDRICHE Lounis ALG 1997 USMA   3:55.00
3.  SYOUD Jaouad ALG 1999 GSP   4:00.00
4.  CHOUCHAR Rafik ALG 1997 USMA   4:05.00
5.  TCHOUAR Imed ALG 1994 RTAET   4:06.00
6.  CHERIFI Anis ALG 1998 GSP   4:10.00
6.  BENDAHMANE Abdelkader ALG 1996 RTAET   4:10.00
8.  BETKA Ali ALG 2002 USMA   4:12.00
8.  IKHANAZEN Mehdi ALG 2002 USMA   4:12.00
10.  MOUBARKI Mohamed Bachir ALG 2000 ASPTT.A   4:14.00
11.  MAKHLOUFI Amine ALG 1994 NCB   4:16.00
12.  ABED  ILYES Salaheddine ALG 1998 CAP FALCON   4:17.00
13.  YOUSFI Nassim ALG 2001 GSP   4:19.00
14.  BEHIANI Aimad ALG 1997 CRBELOUIZDAD   4:20.00
14.  MIDOUNI Aymen ALG 1999 USMA   4:20.00
14.  BACHOUCHE Yacine ALG 1999 OCA   4:20.00
14.  BEZZEGOUD Sofiane ALG 1998 CAP FALCON   4:20.00
18.  BENYELLES Nazim ALG 1997 BAHIA NAUTIQUE   4:21.00
19.  BENOUANANE Benyebka ALG 2000 BAHIA NAUTIQUE   4:23.00
20.  BOULGHALEGH Oussama ALG 2001 SNEB   4:25.90
20.  TERMOUL Ahcene ALG 2000 SNEB   4:25.90
22.  HADJ-KOUIDRI Moncef ALG 2002 GSP   4:28.00
23.  BOUISSEM Houssem ALG 2001 CRBELOUIZDAD   4:30.00
23.  LAMMAR Sid Ahmed ALG 2001 CNK   4:30.00
23.  HASSENAOUI Zakaria ALG 2002 GSP   4:30.00
26.  CHERFI Rayane ALG 2002 GSP   4:33.00
26.  ZIOUANI Mahdi ALG 2002 GSP   4:33.00
28.  BENCHIKOU A/moumen ALG 2002 FCO   4:35.00
29.  BENFERHAT Abderraouf ALG 2003 J.F.K   4:36.00
30.  LAGRAA Ramy ALG 2003 CRBELOUIZDAD   4:38.00
30.  MOUALFI Abdelmalek ALG 2002 CNK   4:38.00
32.  TAMANI Manil ALG 2003 GSP   4:39.00
32.  GOUCEM Nazim ALG 1999 OCA   4:39.00
32.  BETTEBGHOUR Wassim ALG 2004 CN BOUFARIK   4:39.00

Programme de la Compétition

1500 m NAGE LIBRE Messieurs - Start listes

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  CHOUCHAR Ramzi ALG 1997 USMA   15:40.00
2.  DJABALLAH Anis ALG 1999 USMA   15:42.00
3.  ABED  ILYES Salaheddine ALG 1998 CAP FALCON   16:48.00
4.  MOUBARKI Mohamed Bachir ALG 2000 ASPTT.A   16:51.33
5.  BOUALI Redouane ALG 2002 ASPTT.A   17:12.57
6.  BENBRAHIM Wassim ALG 2002 WAFA   17:17.00
7.  RIACHE Samy ALG 2003 GSP   17:48.00
8.  BENYELLES Nazim ALG 1997 BAHIA NAUTIQUE   17:50.00
9.  LAMMAR Sid Ahmed ALG 2001 CNK   17:54.00
10.  MOUALFI Abdelmalek ALG 2002 CNK   17:58.00
11.  CHERFI Rayane ALG 2002 GSP   18:08.00
12.  BOUISSEM Houssem ALG 2001 CRBELOUIZDAD   18:30.00
13.  LAGRAA Ramy ALG 2003 CRBELOUIZDAD   18:43.00
13.  BETTEBGHOUR Wassim ALG 2004 CN BOUFARIK   18:43.00
15.  BENAMGHAR Walid ALG 2004 CN BOUFARIK   19:00.00
16.  SEMMAD Mourad Islam ALG 2004 FCO   20:00.00

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs - Start listes

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  ARDJOUNE Abdellah ALG 2001 ASPTT.A   26.00
1.  BENBARA Nazim ALG 1998 GSP   26.00
3.  CHEBAB Ilyes ALG 2001 RNB   26.56
4.  BOUHAMIDI Ryad ALG 2002 USMA   27.00
4.  AMMARI Amine ALG 2002 DSMB   27.00
6.  ADDADAHINE Yacine ALG 2001 USMA   27.80
7.  MIMOUNI Zohir ALG 1995 SNEB   27.90
8.  KHEDIM Walid ALG 1999 WAT   28.20
9.  BENKHERRAF Nassim Idriss ALG 2001 WAFA   28.58
10.  LARBAOUI Abderraouf ALG 1999 SNEB   28.90
10.  LAKEHAL Sidali ALG 1999 SNEB   28.90
12.  ZEROUNI Anis ALG 2003 USMA   29.00
12.  BAHRI Younes ALG 1999 SABE   29.00
14.  KHLOUFI Imededdine ALG 2000 WAFA   29.02
15.  BOUTAGHOU Reda ALG 1971 GSP   29.20
16.  MOUBARKI Mohamed Bachir ALG 2000 ASPTT.A   29.57
17.  ABED Mohamed Islam ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE   30.00
17.  MAACHOU Reda ALG 1998 CAP FALCON   30.00
19.  RAHMOUNI Abdelghani ALG 1998 SABE   31.00
20.  ALLAM Oussama ALG 2004 USMA   31.60
21.  ABBANE A Ghani ALG 2003 SNEB   31.90
22.  BOUHAOUCHINE Lotfi ALG 1998 O.S.M   32.00
22.  MENNOUAR Mehdi Kaddour ALG 1998 CAP FALCON   32.00

Programme de la Compétition

100 m DOS Messieurs - Start listes

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  BENBARA Nazim ALG 1998 GSP   56.00
2.  ARDJOUNE Abdellah ALG 2001 ASPTT.A   57.00
2.  BOUHAMIDI Ryad ALG 2002 USMA   57.00
4.  CHEBAB Ilyes ALG 2001 RNB   58.00
5.  KHEDIM Walid ALG 1999 WAT   59.50
6.  LARBAOUI Abderraouf ALG 1999 SNEB   59.90
7.  BENKHERRAF Nassim Idriss ALG 2001 WAFA   1:00.58
8.  BENOUANANE Benyebka ALG 2000 BAHIA NAUTIQUE   1:02.00
9.  AMAR KHODJA Rayane ALG 2003 USMA   1:03.00
9.  ZEROUNI Anis ALG 2003 USMA   1:03.00
11.  GOUCEM Nazim ALG 1999 OCA   1:04.00
11.  MAACHOU Reda ALG 1998 CAP FALCON   1:04.00
13.  ALLAM Oussama ALG 2004 USMA   1:05.00
13.  LARBAOUI Younes ALG 2004 WAT   1:05.00
13.  ABED Mohamed Islam ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE   1:05.00
16.  LAKEHAL Sidali ALG 1999 SNEB   1:05.90
16.  ABBANE A Ghani ALG 2003 SNEB   1:05.90
18.  MAALEMI Mahdi ALG 2003 FCO   1:06.00
19.  RAHMOUNI Abdelghani ALG 1998 SABE   1:07.00
20.  BOUHAOUCHINE Lotfi ALG 1998 O.S.M   1:08.00
20.  MENNOUAR Mehdi Kaddour ALG 1998 CAP FALCON   1:08.00

Programme de la Compétition

200 m DOS Messieurs - Start listes

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  ARDJOUNE Abdellah ALG 2001 ASPTT.A   2:05.00
2.  BOUHAMIDI Ryad ALG 2002 USMA   2:08.00
3.  MOUBARKI Mohamed Bachir ALG 2000 ASPTT.A   2:09.75
4.  CHEBAB Ilyes ALG 2001 RNB   2:10.00
5.  KHEDIM Walid ALG 1999 WAT   2:11.00
6.  AMAR KHODJA Rayane ALG 2003 USMA   2:13.00
7.  ALLAM Oussama ALG 2004 USMA   2:17.00
7.  BENOUANANE Benyebka ALG 2000 BAHIA NAUTIQUE   2:17.00
9.  LAKEHAL Sidali ALG 1999 SNEB   2:19.90
10.  ABBANE A Ghani ALG 2003 SNEB   2:20.90
11.  BOUHAOUCHINE Lotfi ALG 1998 O.S.M   2:25.00
12.  MAALEMI Mahdi ALG 2003 FCO   2:28.00

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs - Start listes

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  BALAMANE Moncef ALG 2001 USMA   28.00
2.  SIAR Abderrezak ALG 1999 GSP   29.00
2.  BOUZOUIA Youcef ALG 1997 DSMB   29.00
2.  BOUZOUIA Oussama ALG 1993 DSMB   29.00
5.  BENABID Aymen ALG 1994 USMA   29.50
6.  SEKKAL Seif ALG 2001 EL HIDHAB   30.00
6.  MEDJAHRI Abdennour ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE   30.00
8.  BENHOCINE Rami ALG 2000 OCA   31.00
8.  ABDELLI Ilyas ALG 2003 OCA   31.00
8.  TAIR Amine ALG 2000 BAHIA NAUTIQUE   31.00
8.  BENKHALED Wail ALG 1994 ASNAT   31.00
8.  BOUNADEUR Ali ALG 1995 R.C.H. ORAN   31.00
13.  KADRI Abderraouf ALG 1999 SNEB   31.90
14.  ADDADAHINE Yacine ALG 2001 USMA   32.00
14.  BOUTERRA Lotfi ALG 2000 RCK   32.00
14.  DRISS Mounir ALG 2001 CS KOLEA   32.00
14.  BENBOUABDELLAH Lounes ALG 2000 M.B.BOUIRA   32.00
14.  ZERROUKI Abdelghani ALG 1999 ASCOB   32.00
14.  MAACHOU Reda ALG 1998 CAP FALCON   32.00
20.  MORCHEDI Hocine ALG 1996 NRDI   32.10
21.  TOUNSI Islem ALG 2003 SNEB   32.90
22.  YAHI Riad Abdelhafid ALG 2000 J.F.K   33.00
22.  ABED  ILYES Salaheddine ALG 1998 CAP FALCON   33.00
24.  BENKHERRAF Nassim Idriss ALG 2001 WAFA   33.08
25.  BELKACEMI Asserem ALG 2002 NCB   33.90
26.  CHAALAL Cherif ALG 1996 NCB   34.00
26.  ATHMANI Med Yacine ALG 1997 E S T ELOUED   34.00
26.  BOUGHEZZALAH Yacine ALG 1999 E S T ELOUED   34.00

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Messieurs - Start listes

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  BALAMANE Moncef ALG 2001 USMA   1:02.00
2.  BENABID Aymen ALG 1994 USMA   1:03.00
3.  SIAR Abderrezak ALG 1999 GSP   1:04.00
4.  MEDJAHRI Abdennour ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE   1:05.00
5.  BOUZOUIA Youcef ALG 1997 DSMB   1:07.00
5.  SEKKAL Seif ALG 2001 EL HIDHAB   1:07.00
7.  BENALI Ameur ALG 2002 ASPTT.A   1:07.18
8.  BOUZOUIA Oussama ALG 1993 DSMB   1:08.00
8.  TAIR Amine ALG 2000 BAHIA NAUTIQUE   1:08.00
8.  MAACHOU Reda ALG 1998 CAP FALCON   1:08.00
11.  NOURAI Walid ALG 2000 ASPTT.A   1:09.00
12.  KADRI Abderraouf ALG 1999 SNEB   1:09.90
13.  BENKHERRAF Nassim Idriss ALG 2001 WAFA   1:10.00
13.  ABED  ILYES Salaheddine ALG 1998 CAP FALCON   1:10.00
15.  TOUNSI Islem ALG 2003 SNEB   1:10.90
16.  BOUTERRA Lotfi ALG 2000 RCK   1:11.00
17.  CHOULI Rostom Rami ALG 2001 ASPTT.A   1:11.71
18.  DRISS Mounir ALG 2001 CS KOLEA   1:12.00
19.  YAHI Riad Abdelhafid ALG 2000 J.F.K   1:13.00
20.  BENOMAR Islam ALG 2002 FCO   1:14.00

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Messieurs - Start listes

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  BALAMANE Moncef ALG 2001 USMA   2:12.00
2.  BENABID Aymen ALG 1994 USMA   2:18.00
2.  SIAR Abderrezak ALG 1999 GSP   2:18.00
4.  MEDJAHRI Abdennour ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE   2:20.00
5.  SEKKAL Seif ALG 2001 EL HIDHAB   2:30.00
6.  TAIR Amine ALG 2000 BAHIA NAUTIQUE   2:31.00
7.  BOUZOUIA Oussama ALG 1993 DSMB   2:33.00
8.  HAMANE Amar ALG 2001 NRDI   2:35.00
9.  TOUNSI Islem ALG 2003 SNEB   2:35.90
10.  YAHI Riad Abdelhafid ALG 2000 J.F.K   2:37.00
10.  ATHMANI Med Yacine ALG 1997 E S T ELOUED   2:37.00

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Messieurs - Start listes

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  SAHNOUN Oussama ALG 1992 GSP   23.00
2.  BOUZOUIA Youcef ALG 1997 DSMB   25.00
2.  BOUNADEUR Ali ALG 1995 R.C.H. ORAN   25.00
4.  LARBAOUI Imed Farid ALG 1996 WAT   25.40
5.  GALDEM Mahieddine ALG 1992 SNEB   25.70
6.  MESSAOUDENE Omar ALG 1995 USMA   26.00
6.  SIAR Abderrezak ALG 1999 GSP   26.00
6.  BOUZOUIA Oussama ALG 1993 DSMB   26.00
6.  AMMARI Amine ALG 2002 DSMB   26.00
6.  NEDJAR Mohamed ALG 1996 BAHIA NAUTIQUE   26.00
6.  ABDELAZIZ Adham ALG 1998 BAHIA NAUTIQUE   26.00
6.  TAIR Amine ALG 2000 BAHIA NAUTIQUE   26.00
6.  BEZZEGOUD Sofiane ALG 1998 CAP FALCON   26.00
14.  CHEBAB Nassim ALG 2001 RNB   26.50
14.  KHEDIM Walid ALG 1999 WAT   26.50
16.  MIDOUNI Aymen ALG 1999 USMA   26.80
17.  ADDADAHINE Yacine ALG 2001 USMA   26.90
18.  KHLOUFI Imededdine ALG 2000 WAFA   27.00
18.  BENALI Anes ALG 2002 GSP   27.00
18.  ZERROUKI Abdelghani ALG 1999 ASCOB   27.00
18.  GUEZZAN Mehdi ALG 1990 BAHIA NAUTIQUE   27.00
18.  BENKHALED Wail ALG 1994 ASNAT   27.00
18.  ABED  ILYES Salaheddine ALG 1998 CAP FALCON   27.00
18.  BENDAHMANE Abdelkader ALG 1996 RTAET   27.00
25.  BENKHERRAF Nassim Idriss ALG 2001 WAFA   27.15
26.  DJEDDAI Yanis ALG 1997 ASPTT.A   27.35
27.  BENBRAHIM Wassim ALG 2002 WAFA   27.56
28.  KADRI Abderraouf ALG 1999 SNEB   27.90
28.  MIMOUNI Zohir ALG 1995 SNEB   27.90
28.  LARBAOUI Abderraouf ALG 1999 SNEB   27.90
28.  TOUNSI Islem ALG 2003 SNEB   27.90
32.  AKAB Moncef ALG 2000 ASPTT.A   27.99
33.  BEHIANI Aimad ALG 1997 CRBELOUIZDAD   28.00
33.  ACHELI Adel ALG 2002 USMA   28.00
33.  BOUTERRA Lotfi ALG 2000 RCK   28.00
33.  CHAALAL Cherif ALG 1996 NCB   28.00
33.  BENBOUABDELLAH Lounes ALG 2000 M.B.BOUIRA   28.00
33.  AZZEDDINE Yacob ALG 2002 DSMB   28.00
33.  SEKKAL Seif ALG 2001 EL HIDHAB   28.00
33.  HASSAINE Malik ALG 1999 WAT   28.00
33.  ABDELLI Ilyas ALG 2003 OCA   28.00
42.  RENNANI Abderrahmane ALG 1995 CNBH   28.12
43.  MORCHEDI Hocine ALG 1996 NRDI   28.50
43.  HAMRIOUI Yanis ALG 1991 NCB   28.50
45.  ZEROUNI Anis ALG 2003 USMA   28.60
46.  LOUNI Abderrahim ALG 1999 ASPTT.A   28.70
47.  BENALI Ameur ALG 2002 ASPTT.A   28.74
48.  LARBAOUI Younes ALG 2004 WAT   28.80
49.  SALEMI Mohcen ALG 1997 E S T ELOUED   28.90
50.  BELKACEMI Asserem ALG 2002 NCB   29.00
50.  AHMED FOUATEH Sofiane ALG 1998 CAP FALCON   29.00

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Messieurs - Start listes

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  SAHNOUN Oussama ALG 1992 GSP   54.00
1.  ABDELAZIZ Adham ALG 1998 BAHIA NAUTIQUE   54.00
3.  BOUZOUIA Youcef ALG 1997 DSMB   56.00
4.  GALDEM Mahieddine ALG 1992 SNEB   56.90
5.  MESSAOUDENE Omar ALG 1995 USMA   57.00
5.  BOUACHIR Amine ALG 2001 USMA   57.00
5.  SIAR Abderrezak ALG 1999 GSP   57.00
8.  BOUACHIR Anis ALG 2001 USMA   58.00
8.  NEDJAR Mohamed ALG 1996 BAHIA NAUTIQUE   58.00
10.  MIDOUNI Aymen ALG 1999 USMA   58.90
11.  AKAB Moncef ALG 2000 ASPTT.A   59.00
11.  TAIR Amine ALG 2000 BAHIA NAUTIQUE   59.00
11.  BEZZEGOUD Sofiane ALG 1998 CAP FALCON   59.00
11.  BENDAHMANE Abdelkader ALG 1996 RTAET   59.00
15.  CHEBAB Nassim ALG 2001 RNB   59.50
16.  DJEDDAI Yanis ALG 1997 ASPTT.A   1:00.00
16.  BEHIANI Aimad ALG 1997 CRBELOUIZDAD   1:00.00
16.  MAKHLOUFI Amine ALG 1994 NCB   1:00.00
19.  LARBAOUI Abderraouf ALG 1999 SNEB   1:00.90
20.  ACHELI Adel ALG 2002 USMA   1:01.00
20.  MIMOUNI Zohir ALG 1995 SNEB   1:01.00
22.  BENBRAHIM Wassim ALG 2002 WAFA   1:01.18
23.  KHLOUFI Imededdine ALG 2000 WAFA   1:02.00
23.  BENBOUABDELLAH Lounes ALG 2000 M.B.BOUIRA   1:02.00
25.  TOUNSI Islem ALG 2003 SNEB   1:02.90
26.  LARBAOUI Younes ALG 2004 WAT   1:03.00
27.  ABED  ILYES Salaheddine ALG 1998 CAP FALCON   1:04.00
27.  AHMED FOUATEH Sofiane ALG 1998 CAP FALCON   1:04.00

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Messieurs - Start listes

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  SYOUD Jaouad ALG 1999 GSP   2:00.00
2.  GALDEM Mahieddine ALG 1992 SNEB   2:01.90
3.  SAHNOUN Oussama ALG 1992 GSP   2:02.00
4.  KHENDRICHE Lounis ALG 1997 USMA   2:03.00
5.  MESSAOUDENE Omar ALG 1995 USMA   2:08.00
5.  BOUACHIR Amine ALG 2001 USMA   2:08.00
5.  BENDAHMANE Abdelkader ALG 1996 RTAET   2:08.00
8.  BENZIDOUNE Fares ALG 2003 USMA   2:10.00
9.  TCHOUAR Imed ALG 1994 RTAET   2:11.00
10.  MIDOUNI Aymen ALG 1999 USMA   2:12.00
11.  ABDELAZIZ Adham ALG 1998 BAHIA NAUTIQUE   2:13.00
12.  BEHIANI Aimad ALG 1997 CRBELOUIZDAD   2:14.00
13.  BENBRAHIM Wassim ALG 2002 WAFA   2:14.18
14.  BOUZOUIA Youcef ALG 1997 DSMB   2:15.00
14.  BEZZEGOUD Sofiane ALG 1998 CAP FALCON   2:15.00
16.  ACHELI Adel ALG 2002 USMA   2:16.00
16.  MAKHLOUFI Amine ALG 1994 NCB   2:16.00
16.  LARBAOUI Younes ALG 2004 WAT   2:16.00
16.  NEDJAR Mohamed ALG 1996 BAHIA NAUTIQUE   2:16.00
20.  YOUSFI Nassim ALG 2001 GSP   2:17.00
21.  LARBAOUI Abderraouf ALG 1999 SNEB   2:19.90
22.  DRICI Islam ALG 1998 OCA   2:24.00
23.  HAMANE Amar ALG 2001 NRDI   2:25.00
23.  MERABET Noufel ALG 2001 O.S.M   2:25.00
25.  KORCHI Amir ALG 2003 USMA   2:28.00

Programme de la Compétition

4 x  50 m NAGE LIBRE Mixte - Start listes

Ordre Club Nation     Temps
1.  USMA ALG       1:40.00
2.  SNEB ALG       1:45.00
3.  WAT ALG       1:47.00
4.  GSP ALG       1:50.00
5.  O.S.M ALG       2:00.00
5.  OCA ALG       2:00.00
7.  SABE ALG       10:00.00
7.  BAHIA NAUTIQUE ALG       10:00.00

Programme de la Compétition

100 m 4 NAGES Messieurs - Start listes

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  SYOUD Jaouad ALG 1999 GSP   56.00
2.  CHOUCHAR Ramzi ALG 1997 USMA   58.00
2.  BOUZOUIA Youcef ALG 1997 DSMB   58.00
2.  GALDEM Mahieddine ALG 1992 SNEB   58.00
5.  MESSAOUDENE Omar ALG 1995 USMA   59.00
6.  KHEDIM Walid ALG 1999 WAT   1:00.00
6.  MEDJAHRI Abdennour ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE   1:00.00
6.  BEZZEGOUD Sofiane ALG 1998 CAP FALCON   1:00.00
9.  CHEBAB Nassim ALG 2001 RNB   1:01.00
9.  TAIR Amine ALG 2000 BAHIA NAUTIQUE   1:01.00
11.  BENKHERRAF Nassim Idriss ALG 2001 WAFA   1:01.56
12.  KADRI Abderraouf ALG 1999 SNEB   1:01.90
13.  LARBAOUI Abderraouf ALG 1999 SNEB   1:03.00
13.  MAACHOU Reda ALG 1998 CAP FALCON   1:03.00
15.  HAMANE Amar ALG 2001 NRDI   1:04.00
15.  SEKKAL Seif ALG 2001 EL HIDHAB   1:04.00
15.  BENKHALED Wail ALG 1994 ASNAT   1:04.00
15.  ABED  ILYES Salaheddine ALG 1998 CAP FALCON   1:04.00
19.  ALLAM Oussama ALG 2004 USMA   1:05.00
20.  BENBRAHIM Wassim ALG 2002 WAFA   1:05.18
21.  BOUTERRA Lotfi ALG 2000 RCK   1:06.00
22.  BOUHAOUCHINE Lotfi ALG 1998 O.S.M   1:07.00
22.  BENHOCINE Rami ALG 2000 OCA   1:07.00
24.  AHMED FOUATEH Sofiane ALG 1998 CAP FALCON   1:17.00

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Messieurs - Start listes

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  SYOUD Jaouad ALG 1999 GSP   2:00.00
2.  CHOUCHAR Ramzi ALG 1997 USMA   2:02.00
3.  BENABID Aymen ALG 1994 USMA   2:05.00
4.  KHEDIM Walid ALG 1999 WAT   2:11.00
5.  MEDJAHRI Abdennour ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE   2:12.00
6.  BENKHERRAF Nassim Idriss ALG 2001 WAFA   2:14.52
7.  KADRI Abderraouf ALG 1999 SNEB   2:14.90
8.  CHEBAB Nassim ALG 2001 RNB   2:15.00
9.  LARBAOUI Abderraouf ALG 1999 SNEB   2:15.90
10.  AMAR KHODJA Rayane ALG 2003 USMA   2:18.00
11.  MIDOUNI Aymen ALG 1999 USMA   2:20.00
11.  HAMANE Amar ALG 2001 NRDI   2:20.00
11.  BEZZEGOUD Sofiane ALG 1998 CAP FALCON   2:20.00
14.  LAKEHAL Sidali ALG 1999 SNEB   2:22.90
15.  SEKKAL Seif ALG 2001 EL HIDHAB   2:23.00
16.  BENBRAHIM Wassim ALG 2002 WAFA   2:24.10
17.  LAGRAA Ramy ALG 2003 CRBELOUIZDAD   2:25.00
17.  ALLAM Oussama ALG 2004 USMA   2:25.00
17.  MAACHOU Reda ALG 1998 CAP FALCON   2:25.00
20.  BOUHAOUCHINE Lotfi ALG 1998 O.S.M   2:26.00

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Messieurs - Start listes

Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Temps
1.  CHOUCHAR Ramzi ALG 1997 USMA   4:20.00
2.  SYOUD Jaouad ALG 1999 GSP   4:25.00
3.  BENKHERRAF Nassim Idriss ALG 2001 WAFA   4:43.00
4.  MEDJAHRI Abdennour ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE   4:45.00
5.  CHERIFI Anis ALG 1998 GSP   4:47.00
6.  BEHIANI Aimad ALG 1997 CRBELOUIZDAD   4:50.00
6.  CHOUCHAR Rafik ALG 1997 USMA   4:50.00
8.  BENALI Ameur ALG 2002 ASPTT.A   4:52.00
9.  NOURAI Walid ALG 2000 ASPTT.A   4:55.00
10.  LARBAOUI Abderraouf ALG 1999 SNEB   4:55.90
11.  RIACHE Samy ALG 2003 GSP   5:00.00
12.  BEZZEGOUD Sofiane ALG 1998 CAP FALCON   5:05.00
13.  ALLAM Oussama ALG 2004 USMA   5:07.00
14.  HAMANE Amar ALG 2001 NRDI   5:10.00
15.  BOUISSEM Houssem ALG 2001 CRBELOUIZDAD   5:12.00
15.  BETTEBGHOUR Wassim ALG 2004 CN BOUFARIK   5:12.00
17.  LAGRAA Ramy ALG 2003 CRBELOUIZDAD   5:30.00
17.  AOUINA Soheib ALG 2004 CN BOUFARIK   5:30.00
19.  BENAMGHAR Walid ALG 2004 CN BOUFARIK   5:35.00

Programme de la Compétition

4 x 100 m NAGE LIBRE Messieurs - Start listes

Ordre Club Nation     Temps
1.  USMA ALG       3:28.00
2.  SNEB ALG       3:35.00
3.  BAHIA NAUTIQUE ALG       3:38.00
4.  GSP ALG       3:43.00
5.  NCB ALG       3:48.00
5.  WAT ALG       3:48.00
7.  WAFA ALG       3:52.00
8.  CAP FALCON ALG       3:58.00
9.  CN BOUFARIK ALG       4:00.00
10.  O.S.M ALG       4:15.00
11.  OCA ALG       4:20.00
12.  FCO ALG       4:50.00
13.  CS KOLEA ALG       5:00.00
14.  SABE ALG       10:00.00

Programme de la Compétition

4 x 200 m NAGE LIBRE Messieurs - Start listes

Ordre Club Nation     Temps
1.  USMA ALG       7:32.00
2.  BAHIA NAUTIQUE ALG       8:00.00
3.  SNEB ALG       8:05.00
4.  GSP ALG       8:07.00
5.  CAP FALCON ALG       8:30.00
6.  CN BOUFARIK ALG       8:40.00
6.  NCB ALG       8:40.00
8.  WAFA ALG       8:48.00
9.  OCA ALG       9:30.00
10.  O.S.M ALG       9:40.00
11.  SABE ALG       10:00.00
12.  FCO ALG       10:35.00
13.  CS KOLEA ALG       11:00.00

Programme de la Compétition

4 x 100 m 4 NAGES Messieurs - Start listes

Ordre Club Nation     Temps
1.  USMA ALG       3:47.00
2.  SNEB ALG       3:52.00
3.  ASPTT.A ALG       3:53.00
4.  BAHIA NAUTIQUE ALG       3:54.00
5.  DSMB ALG       4:05.00
6.  GSP ALG       4:09.00
6.  WAT ALG       4:09.00
8.  CAP FALCON ALG       4:15.00
9.  WAFA ALG       4:18.00
10.  CN BOUFARIK ALG       4:30.00
10.  O.S.M ALG       4:30.00
10.  OCA ALG       4:30.00
13.  CS KOLEA ALG       5:20.00
13.  FCO ALG       5:20.00
13.  SABE ALG       5:20.00

Programme de la Compétition