CHAMPIONNAT NATIONAL D'HIVER OPEN - BAB EZZOUAR - Petit bassin - 14/02/2018 ¤ 17/02/2018

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2018-a.1   © Nat'2i 2017-2021

Retour à la page d'accueil de la compétition

Epreuves au programme Dames Messieurs Mixte
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
400 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
800 m NAGE LIBRE Résultats    
1500 m NAGE LIBRE   Résultats  
4 x  50 m NAGE LIBRE     Résultats
4 x 100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
4 x 200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
50 m DOS Résultats Résultats  
100 m DOS Résultats Résultats  
200 m DOS Résultats Résultats  
50 m BRASSE Résultats Résultats  
100 m BRASSE Résultats Résultats  
200 m BRASSE Résultats Résultats  
50 m PAPILLON Résultats Résultats  
100 m PAPILLON Résultats Résultats  
200 m PAPILLON Résultats Résultats  
100 m 4 NAGES Résultats Résultats  
200 m 4 NAGES Résultats Résultats  
400 m 4 NAGES Résultats Résultats  
4 x  50 m 4 NAGES     Résultats
4 x 100 m 4 NAGES Résultats Résultats  

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MELIH Amel ALG 1993 GSP 26.20 698  
2.  MEDJAHED Nesrine ALG 1999 EL MAHDIA 26.65 663  
3.  LARBI YOUCEF Ismahane ALG 2001 USMA 28.10 566  
4.  HANANE Rima ALG 2002 WAT 28.63 535  
5.  ZITOUNI Imen ALG 2004 SNEB 28.88 521  
6.  BOUDJELTI Nihal ALG 1996 USMA 28.90 520  
7.  HABOUB Manel ALG 2004 GSP 28.98 515  
8.  SEBAI Fella ALG 2002 SNEB 29.08 510  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MELIH Amel ALG 1993 GSP 26.38 684  
2.  MEDJAHED Nesrine ALG 1999 EL MAHDIA 26.93 643  
3.  HANANE Rima ALG 2002 WAT 28.31 553  
4.  LARBI YOUCEF Ismahane ALG 2001 USMA 28.33 552  
5.  ZITOUNI Imen ALG 2004 SNEB 28.43 546  
6.  HABOUB Manel ALG 2004 GSP 28.77 527  
7.  SEBAI Fella ALG 2002 SNEB 28.82 524  
8.  BOUDJELTI Nihal ALG 1996 USMA 28.86 522  
9.  BELMERABET Basmalah ALG 2004 CCJ 29.04 512  
10.  BENMANSOUR Rima ALG 2004 WAT 29.18 505  
11.  CHAOUCH Ihssene ALG 2003 NRDI 29.25 501  
12.  KHALDI Meriem ALG 2004 GSP 29.32 498  
13.  ABUDARWISH Sanae ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 29.55 486  
14.  BELBAKI Samah ALG 2002 J.F.K 29.79 475  
15.  OUISSI Hasnia yousra ALG 1999 CAP FALCON 29.80 474  
16.  HANOUNI Hind ALG 2000 O.S.M 29.82 473  
17.  HADDAOUI Racha ALG 1996 SABE 29.84 472  
18.  DJELLAL Dounia ALG 2004 OCA 29.99 465  
19.  BELAIDI Racha ALG 2001 SNEB 30.10 460  
20.  FEKHAR Lyna ALG 2004 OCA 30.22 455  
21.  BOUHALI Sirine ALG 2003 USMA 30.36 448  
22.  SOUKEUR Lyna ALG 2000 USMA 30.84 428  
23.  HAMDAOUI Hind ALG 2003 USMA 30.85 427  
24.  FATAH Safa Nour ALG 2002 SNEB 30.88 426  
25.  MERNIZ Maroua ALG 2003 SNEB 31.00 421  
26.  BOURAS Chaima ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 31.17 414  
27.  GHECHAM Amina ALG 2003 USMA 31.40 405  
28.  BOUKROUT Lydia ALG 2004 OCA 31.81 390  
29.  YOUS Samia ALG 2003 J.F.K 31.85 388  
30.  ACHOURI Imene ALG 2004 CS KOLEA 31.87 387  
31.  HADDADOU Hadjer ALG 2004 FCO 32.07 380  
32.  ABDELHAMID Besma ALG 2004 OCA 32.32 371  
N.C.  ZAIDI Anais ALG 2003 ESM BEJAIA Disqual. 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MELIH Amel ALG 1993 GSP 56.43 734 26.72 (50 m)
2.  MEDJAHED Nesrine ALG 1999 EL MAHDIA 58.02 675 28.42 (50 m)
3.  BOUDJELTI Nihal ALG 1996 USMA 1:00.39 599 29.26 (50 m)
4.  HANANE Rima ALG 2002 WAT 1:01.83 558 29.81 (50 m)
5.  SEBAI Fella ALG 2002 SNEB 1:02.44 542 29.52 (50 m)
6.  HANOUNI Hind ALG 2000 O.S.M 1:03.32 519 30.59 (50 m)
7.  HABOUB Manel ALG 2004 GSP 1:03.40 517 30.40 (50 m)
8.  ABUDARWISH Sanae ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 1:03.42 517 29.79 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MELIH Amel ALG 1993 GSP 56.92 715 26.96 (50 m)
2.  MEDJAHED Nesrine ALG 1999 EL MAHDIA 1:01.07 579 30.25 (50 m)
3.  HANANE Rima ALG 2002 WAT 1:02.29 546 30.47 (50 m)
4.  BOUDJELTI Nihal ALG 1996 USMA 1:02.50 540 29.89 (50 m)
5.  ABUDARWISH Sanae ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 1:02.60 538 30.07 (50 m)
6.  HABOUB Manel ALG 2004 GSP 1:03.17 523 30.55 (50 m)
7.  HANOUNI Hind ALG 2000 O.S.M 1:03.23 522 30.62 (50 m)
8.  SEBAI Fella ALG 2002 SNEB 1:03.37 518 30.52 (50 m)
9.  KHALDI Meriem ALG 2004 GSP 1:04.14 500 30.82 (50 m)
10.  DJAOUD Feriel ALG 2002 ASPTT.A 1:04.48 492 30.91 (50 m)
11.  CHAOUCH Ihssene ALG 2003 NRDI 1:04.56 490 30.98 (50 m)
12.  BENHAMOU-LAACHIRI Hadjer Kheyra ALG 2004 WOC 1:04.62 489 31.28 (50 m)
13.  FEKHAR Lyna ALG 2004 OCA 1:05.01 480 30.83 (50 m)
14.  BELMERABET Basmalah ALG 2004 CCJ 1:05.12 477 31.76 (50 m)
15.  BEHILILE Wissem ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE 1:05.31 473 31.36 (50 m)
16.  BOUHALI Sirine ALG 2003 USMA 1:05.40 471 32.09 (50 m)
17.  BELAIDI Racha ALG 2001 SNEB 1:05.49 469 31.62 (50 m)
18.  BENMANSOUR Rima ALG 2004 WAT 1:05.61 467 31.32 (50 m)
19.  HADDAOUI Racha ALG 1996 SABE 1:05.65 466 31.47 (50 m)
20.  CHOUKRANE Yasmine ALG 2003 ASPTT.A 1:05.81 463 32.13 (50 m)
21.  HAMDAOUI Hind ALG 2003 USMA 1:06.42 450 32.15 (50 m)
22.  BOURAS Chaima ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 1:06.74 443 32.13 (50 m)
23.  SOUKEUR Lyna ALG 2000 USMA 1:06.97 439 32.17 (50 m)
24.  FATAH Safa Nour ALG 2002 SNEB 1:07.39 431 31.82 (50 m)
25.  DJELLAL Dounia ALG 2004 OCA 1:07.64 426 31.83 (50 m)
26.  GHECHAM Amina ALG 2003 USMA 1:08.29 414 32.96 (50 m)
27.  HADDADOU Hadjer ALG 2004 FCO 1:08.42 412 33.24 (50 m)
28.  LARBI YOUCEF Ismahane ALG 2001 USMA 1:08.43 411 32.04 (50 m)
29.  ABDELHAMID Besma ALG 2004 OCA 1:08.92 403 32.67 (50 m)
N.C.  OUISSI Hasnia yousra ALG 1999 CAP FALCON Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHEROUATI souad ALG 1989 GSP 2:09.75 622 30.64 (50 m) - 1:03.30 (100 m) - 1:36.57 (150 m)
2.  KHALDI Meriem ALG 2004 GSP 2:11.03 604 31.26 (50 m) - 1:04.45 (100 m) - 1:38.35 (150 m)
3.  MOUALFI Sarah ALG 1997 CNK 2:12.91 579 31.35 (50 m) - 1:04.53 (100 m) - 1:38.90 (150 m)
4.  HANANE Rima ALG 2002 WAT 2:13.34 573 31.50 (50 m) - 1:05.20 (100 m) - 1:39.48 (150 m)
5.  MALDJI Ghada ALG 2001 USMA 2:15.41 547 30.97 (50 m) - 1:04.98 (100 m) - 1:40.64 (150 m)
6.  MALDJI sirine ALG 2002 USMA 2:15.45 547  
7.  HANOUNI Hind ALG 2000 O.S.M 2:15.62 545 31.16 (50 m) - 1:05.23 (100 m) - 1:40.93 (150 m)
8.  HABOUB Manel ALG 2004 GSP 2:21.12 483 32.75 (50 m) - 1:08.48 (100 m) - 1:45.02 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHEROUATI souad ALG 1989 GSP 2:12.79 580 32.02 (50 m) - 1:05.46 (100 m) - 1:39.33 (150 m)
2.  KHALDI Meriem ALG 2004 GSP 2:14.47 559 31.39 (50 m) - 1:05.42 (100 m) - 1:40.27 (150 m)
3.  HANANE Rima ALG 2002 WAT 2:14.50 558 31.88 (50 m) - 1:05.68 (100 m) - 1:40.54 (150 m)
4.  MOUALFI Sarah ALG 1997 CNK 2:15.21 550 30.92 (50 m) - 1:04.98 (100 m) - 1:39.95 (150 m)
5.  NEFSI Rania ALG 1997 GSP 2:15.47 546 31.65 (50 m) - 1:04.90 (100 m) - 1:38.39 (150 m)
6.  MALDJI imene ALG 1999 USMA 2:15.75 543 31.19 (50 m) - 1:05.09 (100 m) - 1:40.65 (150 m)
7.  HANOUNI Hind ALG 2000 O.S.M 2:15.87 542 31.59 (50 m) - 1:06.09 (100 m) - 1:41.16 (150 m)
8.  MALDJI sirine ALG 2002 USMA 2:16.03 540 31.73 (50 m) - 1:06.51 (100 m) - 1:41.74 (150 m)
9.  MALDJI Ghada ALG 2001 USMA 2:16.53 534 31.83 (50 m) - 1:06.25 (100 m) - 1:41.55 (150 m)
10.  GHAZI Lina ALG 1998 C.N.CONSTANTINE 2:17.84 519 32.53 (50 m) - 1:07.51 (100 m) - 1:42.96 (150 m)
11.  EL TAHAOUI Sara ALG 2000 SNEB 2:18.00 517 32.15 (50 m) - 1:07.62 (100 m) - 1:43.77 (150 m)
12.  HABOUB Manel ALG 2004 GSP 2:18.92 507 32.40 (50 m) - 1:07.81 (100 m) - 1:43.68 (150 m)
13.  SEBAI Fella ALG 2002 SNEB 2:19.30 503 31.90 (50 m) - 1:06.94 (100 m) - 1:43.00 (150 m)
14.  BELKACEMI Khensa ALG 2004 GSP 2:20.92 485 31.92 (50 m) - 1:07.58 (100 m) - 1:44.93 (150 m)
15.  BENMANSOUR Rima ALG 2004 WAT 2:20.97 485 31.77 (50 m) - 1:07.04 (100 m) - 1:44.19 (150 m)
16.  ABUDARWISH Sanae ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 2:21.78 477 32.08 (50 m) - 1:06.02 (100 m) - 1:42.38 (150 m)
17.  BOUHALI Sirine ALG 2003 USMA 2:22.51 469 33.02 (50 m) - 1:08.79 (100 m) - 1:45.60 (150 m)
18.  BENHAMOU-LAACHIRI Hadjer Kheyra ALG 2004 WOC 2:22.98 465 32.18 (50 m) - 1:07.99 (100 m) - 1:45.71 (150 m)
19.  HADDADOU Hadjer ALG 2004 FCO 2:26.77 430 33.32 (50 m) - 1:10.35 (100 m) - 1:48.78 (150 m)

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHEROUATI souad ALG 1989 GSP 4:19.61 737 29.82 (50 m) - 1:01.82 (100 m) - 1:34.33 (150 m) - 2:07.13 (200 m) - 2:39.79 (250 m) - 3:12.94 (300 m) - 3:46.39 (350 m)
2.  NEFSI Rania ALG 1997 GSP 4:30.12 654 31.10 (50 m) - 1:03.94 (100 m) - 1:37.03 (150 m) - 2:10.82 (200 m) - 2:46.70 (250 m) - 3:21.49 (300 m) - 3:56.09 (350 m)
3.  KHALDI Meriem ALG 2004 GSP 4:31.69 643 30.58 (50 m) - 1:04.13 (100 m) - 1:38.73 (150 m) - 2:13.43 (200 m) - 2:48.29 (250 m) - 3:23.10 (300 m) - 3:57.88 (350 m)
4.  MOUALFI Sarah ALG 1997 CNK 4:36.56 609 31.62 (50 m) - 1:05.78 (100 m) - 1:40.08 (150 m) - 2:14.43 (200 m) - 2:49.95 (250 m) - 4:01.40 (350 m)
5.  MALDJI Ghada ALG 2001 USMA 4:41.69 577 31.75 (50 m) - 1:06.95 (100 m) - 1:42.50 (150 m) - 2:18.71 (200 m) - 2:54.75 (250 m) - 3:30.86 (300 m) - 4:06.99 (350 m)
6.  MALDJI imene ALG 1999 USMA 4:41.82 576 31.28 (50 m) - 1:05.47 (100 m) - 1:40.12 (150 m) - 2:15.62 (200 m) - 2:51.68 (250 m) - 3:28.23 (300 m) - 4:05.45 (350 m)
7.  MALDJI sirine ALG 2002 USMA 4:45.81 552 31.91 (50 m) - 1:42.55 (100 m) - 2:18.92 (150 m) - 2:55.73 (200 m) - 4:45.32 (350 m)
8.  GHAZI Lina ALG 1998 C.N.CONSTANTINE 4:49.51 531 32.54 (50 m) - 1:07.97 (100 m) - 1:44.47 (150 m) - 2:21.25 (200 m) - 2:58.60 (250 m) - 3:35.80 (300 m) - 4:13.25 (350 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHEROUATI souad ALG 1989 GSP 4:28.18 668 31.96 (50 m) - 1:05.87 (100 m) - 1:39.80 (150 m) - 2:13.43 (200 m) - 2:47.09 (250 m) - 3:20.88 (300 m) - 3:54.84 (350 m)
2.  NEFSI Rania ALG 1997 GSP 4:35.81 614 32.20 (50 m) - 1:06.03 (100 m) - 1:40.07 (150 m) - 2:14.70 (200 m) - 2:49.20 (250 m) - 3:24.50 (300 m) - 4:00.03 (350 m)
3.  MALDJI imene ALG 1999 USMA 4:37.39 604 31.31 (50 m) - 1:05.36 (100 m) - 1:40.26 (150 m) - 2:15.71 (200 m) - 2:51.12 (250 m) - 3:26.84 (300 m) - 4:03.08 (350 m)
4.  MOUALFI Sarah ALG 1997 CNK 4:38.24 598 31.16 (50 m) - 1:05.51 (100 m) - 1:40.55 (150 m) - 2:16.01 (200 m) - 2:51.14 (250 m) - 3:26.79 (300 m) - 4:02.58 (350 m)
5.  KHALDI Meriem ALG 2004 GSP 4:40.02 587 32.90 (50 m) - 1:07.96 (100 m) - 1:43.42 (150 m) - 2:18.89 (200 m) - 2:54.33 (250 m) - 3:29.69 (300 m) - 4:05.03 (350 m)
6.  MALDJI sirine ALG 2002 USMA 4:43.35 567 31.58 (50 m) - 1:06.73 (100 m) - 1:42.37 (150 m) - 2:18.24 (200 m) - 2:55.04 (250 m) - 3:31.77 (300 m) - 4:07.95 (350 m)
7.  GHAZI Lina ALG 1998 C.N.CONSTANTINE 4:44.51 560 32.98 (50 m) - 1:08.24 (100 m) - 1:43.94 (150 m) - 2:19.74 (200 m) - 2:55.95 (250 m) - 3:32.48 (300 m) - 4:09.11 (350 m)
8.  MALDJI Ghada ALG 2001 USMA 4:47.57 542 31.35 (50 m) - 1:05.90 (100 m) - 1:42.55 (150 m) - 2:19.21 (200 m) - 2:56.42 (250 m) - 3:34.08 (300 m) - 4:11.24 (350 m)
9.  BELKACEMI Khensa ALG 2004 GSP 4:47.96 540 32.57 (50 m) - 1:08.28 (100 m) - 1:45.16 (150 m) - 2:22.17 (200 m) - 2:59.31 (250 m) - 3:36.07 (300 m) - 4:12.99 (350 m)
10.  HANOUNI Hind ALG 2000 O.S.M 4:49.19 533 32.78 (50 m) - 1:08.27 (100 m) - 1:44.39 (150 m) - 2:20.88 (200 m) - 2:57.89 (250 m) - 3:35.52 (300 m) - 4:13.04 (350 m)
11.  BELAIDI Racha ALG 2001 SNEB 4:53.69 509 32.50 (50 m) - 1:08.20 (100 m) - 1:44.39 (150 m) - 2:21.47 (200 m) - 2:58.81 (250 m) - 3:36.98 (300 m) - 4:15.23 (350 m)
12.  MEGDOUL Feriel ALG 2004 FCO 5:00.06 477 33.56 (50 m) - 1:10.23 (100 m) - 1:47.89 (150 m) - 2:26.14 (200 m) - 3:05.02 (250 m) - 3:43.62 (300 m) - 4:22.50 (350 m)
13.  HABOUB Manel ALG 2004 GSP 5:00.93 473 32.76 (50 m) - 1:09.36 (100 m) - 1:47.26 (150 m) - 2:25.74 (200 m) - 3:04.50 (250 m) - 3:43.04 (300 m) - 4:22.85 (350 m)
14.  FEKHAR Lyna ALG 2004 OCA 5:02.63 465 32.46 (50 m) - 1:08.52 (100 m) - 1:47.22 (150 m) - 2:26.34 (200 m) - 3:05.66 (250 m) - 3:45.30 (300 m) - 4:25.00 (350 m)
15.  SEBAI Fella ALG 2002 SNEB 5:04.19 458 32.56 (50 m) - 1:08.48 (100 m) - 1:46.01 (150 m) - 2:24.70 (200 m) - 3:04.86 (250 m) - 3:44.69 (300 m) - 4:25.16 (350 m)
16.  HADDAOUI Racha ALG 1996 SABE 5:05.61 451 33.20 (50 m) - 1:09.12 (100 m) - 1:46.66 (150 m) - 2:25.67 (200 m) - 3:05.38 (250 m) - 3:45.78 (300 m) - 4:25.68 (350 m)
17.  HAMDAOUI Hind ALG 2003 USMA 5:06.18 449 35.01 (50 m) - 1:13.80 (100 m) - 1:52.96 (150 m) - 2:32.12 (200 m) - 3:10.36 (250 m) - 3:49.28 (300 m) - 4:28.25 (350 m)
18.  HADDADOU Hadjer ALG 2004 FCO 5:09.55 434 34.30 (50 m) - 1:12.00 (100 m) - 1:50.77 (150 m) - 2:30.32 (200 m) - 3:10.02 (250 m) - 3:50.16 (300 m) - 4:30.10 (350 m)
19.  BOUKROUT Lydia ALG 2004 OCA 5:17.12 404 36.06 (50 m) - 1:15.11 (100 m) - 1:57.02 (150 m) - 2:38.05 (200 m) - 3:18.74 (250 m) - 3:59.81 (300 m) - 4:40.02 (350 m)
20.  TERKI Achouak ALG 2003 I N F S 5:21.39 388 35.01 (50 m) - 1:14.59 (100 m) - 1:55.67 (150 m) - 2:36.89 (200 m) - 3:18.03 (250 m) - 3:59.42 (300 m) - 4:40.41 (350 m)
21.  BELKACEMI Ikram ALG 2004 OCA 5:21.92 386 34.62 (50 m) - 1:14.03 (100 m) - 1:54.73 (150 m) - 2:37.06 (200 m) - 3:19.21 (250 m) - 4:00.80 (300 m) - 4:42.75 (350 m)
22.  ABDELHAMID Besma ALG 2004 OCA 5:22.45 384 33.72 (50 m) - 1:11.93 (100 m) - 1:52.37 (150 m) - 2:34.91 (200 m) - 3:17.08 (250 m) - 3:59.97 (300 m) - 4:42.24 (350 m)

Programme de la Compétition

800 m NAGE LIBRE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHEROUATI souad ALG 1989 GSP 8:47.73 749 1:04.47 (100 m) - 2:10.55 (200 m) - 3:16.63 (300 m) - 4:23.00 (400 m) - 5:29.12 (500 m) - 6:35.43 (600 m) - 7:42.06 (700 m)
2.  NEFSI Rania ALG 1997 GSP 9:00.30 698 1:03.60 (100 m) - 2:10.76 (200 m) - 3:18.83 (300 m) - 4:26.51 (400 m) - 5:34.10 (500 m) - 6:42.29 (600 m) - 7:48.51 (700 m)
3.  MALDJI imene ALG 1999 USMA 9:32.06 588 1:06.54 (100 m) - 2:16.00 (200 m) - 3:27.07 (300 m) - 4:39.61 (400 m) - 5:52.18 (500 m) - 7:05.76 (600 m) - 8:19.19 (700 m)
4.  GHAZI Lina ALG 1998 C.N.CONSTANTINE 9:40.05 564 1:08.66 (100 m) - 2:21.30 (200 m) - 3:34.90 (300 m) - 4:48.86 (400 m) - 6:02.89 (500 m) - 7:16.66 (600 m) - 8:30.10 (700 m)
5.  MOUALFI Sarah ALG 1997 CNK 9:42.72 556 1:05.75 (100 m) - 2:16.41 (200 m) - 3:29.23 (300 m) - 4:42.51 (400 m) - 7:13.15 (600 m) - 9:05.55 (700 m)
6.  MALDJI sirine ALG 2002 USMA 9:43.19 555 1:08.42 (100 m) - 2:21.41 (200 m) - 3:34.93 (300 m) - 4:49.02 (400 m) - 6:02.83 (500 m) - 7:16.85 (600 m) - 8:30.51 (700 m)
7.  HANOUNI Hind ALG 2000 O.S.M 10:10.27 484 1:09.22 (100 m) - 2:23.09 (200 m) - 3:39.27 (300 m) - 4:57.41 (400 m) - 6:15.51 (500 m) - 7:35.12 (600 m) - 8:54.17 (700 m)
8.  MEGDOUL Feriel ALG 2004 FCO 10:13.82 476 1:11.41 (100 m) - 2:28.12 (200 m) - 3:45.11 (300 m) - 5:02.61 (400 m) - 6:20.55 (500 m) - 7:38.81 (600 m) - 8:57.06 (700 m)
9.  DJABALLAH Sarah ALG 2002 CNK 10:31.43 437 1:13.25 (100 m) - 2:32.40 (200 m) - 3:51.24 (300 m) - 5:10.16 (400 m) - 6:30.79 (500 m) - 7:51.63 (600 m) - 9:12.50 (700 m)
10.  FEKHAR Lyna ALG 2004 OCA 10:31.58 437 1:10.71 (100 m) - 2:27.46 (200 m) - 3:46.09 (300 m) - 5:07.27 (400 m) - 6:30.14 (500 m) - 7:52.36 (600 m)
N.C.  BELKACEMI Ikram ALG 2004 OCA Disqual. 0  

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MELIH Amel ALG 1993 GSP 29.41 665  
2.  AMEZIANE Amira ALG 2001 USMA 31.39 547  
3.  EL TAHAOUI Sara ALG 2000 SNEB 31.54 539  
4.  ZITOUNI Imen ALG 2004 SNEB 31.77 527  
5.  MERNIZ Maroua ALG 2003 SNEB 32.05 514  
6.  HABOUB Manel ALG 2004 GSP 32.40 497  
7.  BOUHALI Sirine ALG 2003 USMA 32.96 472  
8.  DJAOUD Feriel ALG 2002 ASPTT.A 33.81 437  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MELIH Amel ALG 1993 GSP 29.42 664  
2.  AMEZIANE Amira ALG 2001 USMA 31.59 536  
3.  ZITOUNI Imen ALG 2004 SNEB 31.85 523  
4.  EL TAHAOUI Sara ALG 2000 SNEB 32.09 512  
5.  MERNIZ Maroua ALG 2003 SNEB 32.16 508  
6.  HABOUB Manel ALG 2004 GSP 33.07 467  
7.  BOUHALI Sirine ALG 2003 USMA 33.45 452  
8.  DJAOUD Feriel ALG 2002 ASPTT.A 33.50 450  
9.  DJELLOULI Douaa ALG 2004 SNEB 33.84 436  
10.  SIAR Houda ALG 2002 CNK 34.64 407  
11.  ACHOURI Imene ALG 2004 CS KOLEA 34.80 401  
12.  BENHAMOU-LAACHIRI Hadjer Kheyra ALG 2004 WOC 35.00 394  
13.  YOUS Samia ALG 2003 J.F.K 35.48 378  
14.  OUISSI Hasnia yousra ALG 1999 CAP FALCON 35.84 367  
15.  DAGHFALI Wissem ALG 1999 SNEB 36.04 361  
N.C.  HADDAOUI Racha ALG 1996 SABE Disqual. 0  

Programme de la Compétition

100 m DOS Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MELIH Amel ALG 1993 GSP 1:03.46 652 30.46 (50 m)
2.  EL TAHAOUI Sara ALG 2000 SNEB 1:05.72 587 31.71 (50 m)
3.  ZITOUNI Imen ALG 2004 SNEB 1:06.30 571 32.18 (50 m)
4.  AMEZIANE Amira ALG 2001 USMA 1:08.04 529 33.32 (50 m)
5.  BOUHALI Sirine ALG 2003 USMA 1:10.95 466 34.28 (50 m)
6.  DJELLOULI Douaa ALG 2004 SNEB 1:12.67 434 35.30 (50 m)
7.  BENHARDA Faten ALG 2003 OCA 1:14.00 411 36.01 (50 m)
N.C.  MERNIZ Maroua ALG 2003 SNEB Disqual. 0  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZITOUNI Imen ALG 2004 SNEB 1:07.40 544 32.66 (50 m)
2.  MELIH Amel ALG 1993 GSP 1:07.77 535 31.11 (50 m)
3.  EL TAHAOUI Sara ALG 2000 SNEB 1:07.92 531 32.95 (50 m)
4.  AMEZIANE Amira ALG 2001 USMA 1:08.53 517 33.14 (50 m)
5.  BOUHALI Sirine ALG 2003 USMA 1:10.98 466 34.74 (50 m)
6.  DJELLOULI Douaa ALG 2004 SNEB 1:11.48 456 34.89 (50 m)
7.  MERNIZ Maroua ALG 2003 SNEB 1:12.47 437 34.94 (50 m)
8.  BENHARDA Faten ALG 2003 OCA 1:14.79 398 36.60 (50 m)
9.  DAGHFALI Wissem ALG 1999 SNEB 1:15.98 380 36.82 (50 m)

Programme de la Compétition

200 m DOS Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHEROUATI souad ALG 1989 GSP 2:19.26 627 33.81 (50 m) - 1:08.76 (100 m) - 1:43.87 (150 m)
2.  ZITOUNI Imen ALG 2004 SNEB 2:21.54 597 33.97 (50 m) - 1:09.66 (100 m) - 1:46.43 (150 m)
3.  EL TAHAOUI Sara ALG 2000 SNEB 2:22.07 591 33.38 (50 m) - 1:09.72 (100 m) - 1:46.72 (150 m)
4.  AMEZIANE Amira ALG 2001 USMA 2:23.13 578 33.34 (50 m) - 1:09.33 (100 m) - 1:46.15 (150 m)
5.  MALDJI imene ALG 1999 USMA 2:31.24 490 35.36 (50 m) - 1:13.28 (100 m) - 1:52.18 (150 m)
6.  DJELLOULI Douaa ALG 2004 SNEB 2:31.70 485 35.87 (50 m) - 1:14.15 (100 m) - 1:53.60 (150 m)
7.  BOUHALI Sirine ALG 2003 USMA 2:32.72 475 36.02 (50 m) - 1:53.90 (100 m)
8.  MERNIZ Maroua ALG 2003 SNEB 2:35.92 447 36.76 (50 m) - 1:14.97 (100 m) - 1:56.13 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NEFSI Rania ALG 1997 GSP 2:18.71 635 33.22 (50 m) - 1:08.25 (100 m) - 1:43.58 (150 m)
2.  AMEZIANE Amira ALG 2001 USMA 2:26.13 543 33.51 (50 m) - 1:09.72 (100 m) - 1:47.48 (150 m)
3.  ZITOUNI Imen ALG 2004 SNEB 2:26.14 543 33.80 (50 m) - 1:10.17 (100 m) - 1:48.51 (150 m)
4.  CHEROUATI souad ALG 1989 GSP 2:28.15 521 35.01 (50 m) - 1:12.37 (100 m) - 1:50.35 (150 m)
5.  EL TAHAOUI Sara ALG 2000 SNEB 2:30.93 493 34.42 (50 m) - 1:12.66 (100 m) - 1:52.35 (150 m)
6.  MALDJI imene ALG 1999 USMA 2:32.32 479 35.81 (50 m) - 1:13.73 (100 m) - 1:52.87 (150 m)
7.  MERNIZ Maroua ALG 2003 SNEB 2:34.03 463 36.19 (50 m) - 1:15.13 (100 m) - 1:54.83 (150 m)
8.  BOUHALI Sirine ALG 2003 USMA 2:35.01 455 35.60 (50 m) - 1:13.53 (100 m) - 2:35.06 (150 m)
9.  DJELLOULI Douaa ALG 2004 SNEB 2:35.32 452 36.27 (50 m) - 1:16.24 (100 m) - 1:56.33 (150 m)
10.  LARBI YOUCEF Ismahane ALG 2001 USMA 2:42.56 394 36.10 (50 m) - 1:16.46 (100 m) - 1:59.54 (150 m)
11.  BENHARDA Faten ALG 2003 OCA 2:43.58 387  
N.C.  SIAR Houda ALG 2002 CNK Disqual. 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NEFSI Rania ALG 1997 GSP 33.83 607  
2.  CHEIKH Meriem ALG 2000 SNEB 34.75 560  
3.  BEHILILE Wissem ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE 34.93 551  
4.  BOUZAOUIA Malek ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 35.58 521  
5.  BELKACEMI Khensa ALG 2004 GSP 36.06 501  
6.  GHECHAM Amina ALG 2003 USMA 36.11 499  
7.  SEBAI Fella ALG 2002 SNEB 36.96 465  
8.  BELBAKI Samah ALG 2002 J.F.K 37.19 456  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHEIKH Meriem ALG 2000 SNEB 34.85 555  
2.  NEFSI Rania ALG 1997 GSP 35.05 545  
3.  BOUZAOUIA Malek ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 35.26 536  
4.  BEHILILE Wissem ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE 35.47 526  
5.  BELKACEMI Khensa ALG 2004 GSP 36.21 495  
6.  GHECHAM Amina ALG 2003 USMA 36.62 478  
7.  SEBAI Fella ALG 2002 SNEB 37.47 446  
8.  BELBAKI Samah ALG 2002 J.F.K 37.66 439  
9.  OUISSI Hasnia yousra ALG 1999 CAP FALCON 37.87 432  
10.  BENHAMOU-LAACHIRI Hadjer Kheyra ALG 2004 WOC 38.02 427  
11.  GRIGAHCEN Hania ALG 2004 SNEB 38.28 418  
12.  MERNIZ Maroua ALG 2003 SNEB 38.38 415  
13.  BELMERABET Basmalah ALG 2004 CCJ 38.95 397  
14.  FATAH Safa Nour ALG 2002 SNEB 39.01 395  
15.  HAMOUDA Sabrina ALG 2002 FCO 39.30 387  
N.C.  SNOUCI Djamila ALG 2001 GSP Disqual. 0  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NEFSI Rania ALG 1997 GSP 1:11.33 668 34.11 (50 m)
2.  CHEROUATI souad ALG 1989 GSP 1:13.23 617 35.26 (50 m)
3.  BOUZAOUIA Malek ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 1:17.08 529 36.44 (50 m)
4.  GHECHAM Amina ALG 2003 USMA 1:17.32 524 36.87 (50 m)
5.  BEHILILE Wissem ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE 1:17.76 515 35.97 (50 m)
6.  BELKACEMI Khensa ALG 2004 GSP 1:18.43 502 36.96 (50 m)
7.  BELBAKI Samah ALG 2002 J.F.K 1:19.72 478 36.86 (50 m)
8.  DJAOUD Feriel ALG 2002 ASPTT.A 1:20.71 461 37.21 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NEFSI Rania ALG 1997 GSP 1:17.39 523 36.65 (50 m)
2.  BOUZAOUIA Malek ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 1:17.93 512 37.10 (50 m)
3.  CHEROUATI souad ALG 1989 GSP 1:18.05 510 37.43 (50 m)
4.  BELKACEMI Khensa ALG 2004 GSP 1:18.32 504 37.55 (50 m)
5.  BEHILILE Wissem ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE 1:18.93 493 38.31 (50 m)
6.  GHECHAM Amina ALG 2003 USMA 1:19.86 476 37.84 (50 m)
7.  DJAOUD Feriel ALG 2002 ASPTT.A 1:20.74 460 38.49 (50 m)
8.  BELBAKI Samah ALG 2002 J.F.K 1:21.00 456 38.34 (50 m)
9.  SEBAI Fella ALG 2002 SNEB 1:21.68 445 38.36 (50 m)
10.  GRIGAHCEN Hania ALG 2004 SNEB 1:22.32 434 39.18 (50 m)
11.  SNOUCI Djamila ALG 2001 GSP 1:22.38 433 38.32 (50 m)
12.  CHOUKRANE Rania ALG 2003 ASPTT.A 1:22.61 430 39.76 (50 m)
13.  BENMANSOUR Rima ALG 2004 WAT 1:23.72 413 39.22 (50 m)
14.  MERNIZ Maroua ALG 2003 SNEB 1:24.29 405 40.71 (50 m)
15.  BENHAMOU-LAACHIRI Hadjer Kheyra ALG 2004 WOC 1:24.58 400 40.55 (50 m)
16.  FATAH Safa Nour ALG 2002 SNEB 1:26.23 378 40.01 (50 m)
17.  HAMOUDA Sabrina ALG 2002 FCO 1:26.27 377 39.92 (50 m)
18.  BELMERABET Basmalah ALG 2004 CCJ 1:26.39 376 39.64 (50 m)
19.  SIAR Houda ALG 2002 CNK 1:26.63 373 41.03 (50 m)

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NEFSI Rania ALG 1997 GSP 2:34.09 666 35.24 (50 m) - 1:14.46 (100 m) - 1:54.30 (150 m)
2.  BELKACEMI Khensa ALG 2004 GSP 2:43.29 559 37.75 (50 m) - 1:19.87 (100 m) - 2:02.25 (150 m)
3.  LARBI YOUCEF Ismahane ALG 2001 USMA 2:44.72 545 38.01 (50 m) - 1:20.00 (100 m) - 2:02.45 (150 m)
4.  CHEIKH Meriem ALG 2000 SNEB 2:44.97 542 37.90 (50 m) - 1:19.33 (100 m) - 2:02.25 (150 m)
5.  BOUZAOUIA Malek ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 2:49.86 497 38.88 (50 m) - 1:21.67 (100 m) - 2:05.36 (150 m)
6.  GHECHAM Amina ALG 2003 USMA 2:51.90 479 38.93 (50 m) - 1:22.95 (100 m) - 2:07.58 (150 m)
7.  GRIGAHCEN Hania ALG 2004 SNEB 2:52.34 476 38.75 (50 m) - 1:22.49 (100 m) - 2:07.25 (150 m)
8.  BEHILILE Wissem ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE 2:59.14 423 39.27 (50 m) - 1:24.32 (100 m) - 2:10.90 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NEFSI Rania ALG 1997 GSP 2:45.00 542 38.83 (50 m) - 1:20.83 (100 m) - 2:02.81 (150 m)
2.  BELKACEMI Khensa ALG 2004 GSP 2:46.07 532 37.36 (50 m) - 1:19.73 (100 m) - 2:03.16 (150 m)
3.  LARBI YOUCEF Ismahane ALG 2001 USMA 2:47.75 516 40.20 (50 m) - 1:23.42 (100 m) - 2:06.26 (150 m)
4.  CHEIKH Meriem ALG 2000 SNEB 2:48.33 510 38.79 (50 m) - 1:21.78 (100 m) - 2:05.38 (150 m)
5.  GRIGAHCEN Hania ALG 2004 SNEB 2:50.33 493 38.92 (50 m) - 1:21.44 (100 m) - 2:04.90 (150 m)
6.  BOUZAOUIA Malek ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 2:53.27 468 39.45 (50 m) - 1:22.08 (100 m) - 2:06.93 (150 m)
7.  GHECHAM Amina ALG 2003 USMA 2:53.98 462 40.41 (50 m) - 1:24.83 (100 m) - 2:09.39 (150 m)
8.  BEHILILE Wissem ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE 2:55.86 448 40.04 (50 m) - 1:24.42 (100 m) - 2:09.09 (150 m)
9.  HAMDAOUI Hind ALG 2003 USMA 2:56.05 446 40.83 (50 m) - 1:25.24 (100 m) - 2:11.02 (150 m)

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MEDJAHED Nesrine ALG 1999 EL MAHDIA 28.46 628  
2.  ZITOUNI Imen ALG 2004 SNEB 30.05 534  
3.  KHALDI Meriem ALG 2004 GSP 30.47 512  
4.  DJAOUD Feriel ALG 2002 ASPTT.A 31.00 486  
5.  BELAIDI Racha ALG 2001 SNEB 31.85 448  
6.  SNOUCI Djamila ALG 2001 GSP 32.05 440  
7.  HADDAOUI Racha ALG 1996 SABE 32.23 433  
N.C.  HABOUB Manel ALG 2004 GSP Disqual. 0  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MEDJAHED Nesrine ALG 1999 EL MAHDIA 28.79 607  
2.  ZITOUNI Imen ALG 2004 SNEB 29.95 539  
3.  DJAOUD Feriel ALG 2002 ASPTT.A 31.05 484  
4.  HABOUB Manel ALG 2004 GSP 31.13 480  
5.  KHALDI Meriem ALG 2004 GSP 31.26 474  
6.  SNOUCI Djamila ALG 2001 GSP 31.81 450  
7.  BELAIDI Racha ALG 2001 SNEB 31.97 443  
8.  HADDAOUI Racha ALG 1996 SABE 32.23 433  
9.  CHAOUCH Ihssene ALG 2003 NRDI 32.31 429  
10.  OUISSI Hasnia yousra ALG 1999 CAP FALCON 32.35 428  
11.  BOUDJELTI Nihal ALG 1996 USMA 32.43 425  
12.  ZAIDI Anais ALG 2003 ESM BEJAIA 32.72 413  
13.  BELBAKI Samah ALG 2002 J.F.K 33.15 397  
14.  BENHAMOU-LAACHIRI Hadjer Kheyra ALG 2004 WOC 33.44 387  
15.  GHECHAM Amina ALG 2003 USMA 33.81 375  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MEDJAHED Nesrine ALG 1999 EL MAHDIA 1:03.28 642 28.98 (50 m)
2.  ZITOUNI Imen ALG 2004 SNEB 1:06.76 547 30.54 (50 m)
3.  CHAOUCH Ihssene ALG 2003 NRDI 1:09.46 486 32.25 (50 m)
4.  FEKHAR Lyna ALG 2004 OCA 1:10.00 474 32.35 (50 m)
5.  BELAIDI Racha ALG 2001 SNEB 1:10.41 466 32.93 (50 m)
6.  SNOUCI Djamila ALG 2001 GSP 1:12.31 430 32.83 (50 m)
7.  GHECHAM Amina ALG 2003 USMA 1:13.56 409 34.55 (50 m)

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHEROUATI souad ALG 1989 GSP 2:22.13 596 31.77 (50 m) - 1:07.49 (100 m) - 1:44.45 (150 m)
2.  ZITOUNI Imen ALG 2004 SNEB 2:24.29 569 32.43 (50 m) - 1:09.19 (100 m) - 1:46.90 (150 m)
3.  KHALDI Meriem ALG 2004 GSP 2:24.80 563 32.93 (50 m) - 1:09.94 (100 m) - 1:47.71 (150 m)
4.  MALDJI Ghada ALG 2001 USMA 2:28.37 523 32.71 (50 m) - 1:09.76 (100 m) - 1:48.85 (150 m)
5.  BOUSSADIA Samah ALG 2002 ASPTT.A 2:30.31 503 32.95 (50 m) - 1:10.30 (100 m) - 1:49.71 (150 m)
6.  CHAOUCH Ihssene ALG 2003 NRDI 2:39.55 421 35.17 (50 m) - 1:15.67 (100 m) - 1:57.26 (150 m)
7.  BELAIDI Racha ALG 2001 SNEB 2:42.47 399 34.29 (50 m) - 1:14.72 (100 m) - 1:58.22 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHEROUATI souad ALG 1989 GSP 2:27.15 537 34.05 (50 m) - 1:11.55 (100 m) - 1:49.06 (150 m)
2.  NEFSI Rania ALG 1997 GSP 2:27.38 534 35.11 (50 m) - 1:13.24 (100 m) - 1:50.14 (150 m)
3.  ZITOUNI Imen ALG 2004 SNEB 2:27.43 534 32.35 (50 m) - 1:09.49 (100 m) - 1:48.81 (150 m)
4.  KHALDI Meriem ALG 2004 GSP 2:28.57 521 32.42 (50 m) - 1:09.89 (100 m) - 1:49.26 (150 m)
5.  MALDJI Ghada ALG 2001 USMA 2:30.36 503 33.09 (50 m) - 1:10.56 (100 m) - 1:50.34 (150 m)
6.  BOUSSADIA Samah ALG 2002 ASPTT.A 2:30.93 497 33.74 (50 m) - 1:11.29 (100 m) - 1:50.50 (150 m)
7.  MALDJI sirine ALG 2002 USMA 2:38.87 426 34.75 (50 m) - 1:14.42 (100 m) - 1:56.12 (150 m)
8.  CHAOUCH Ihssene ALG 2003 NRDI 2:43.26 393 35.21 (50 m) - 1:15.55 (100 m) - 1:57.84 (150 m)
9.  BELAIDI Racha ALG 2001 SNEB 2:44.13 387 34.98 (50 m) - 1:15.81 (100 m) - 1:58.98 (150 m)
N.C.  TERKI Achouak ALG 2003 I N F S Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

4 x 50 m 4 NAGES Mixte Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELKACEMI Khensa ALG 2004        
BENALI Anes ALG 2002        
BOUTAGHOU Reda ALG 1971        
SNOUCI Djamila ALG 2001 GSP 1:51.77 0 27.03 (50 m) - 1:00.77 (100 m) - 1:25.25 (150 m)
2.  ACHELI Adel ALG 2002        
ADDADAHINE Yacine ALG 2001        
GHECHAM Amina ALG 2003        
HAMDAOUI Hind ALG 2003 USMA 1:53.93 0 31.61 (50 m) - 1:00.01 (100 m) - 1:25.79 (150 m)
3.  ABBANE A Ghani ALG 2003        
BELAIDI Racha ALG 2001        
MIMOUNI Zohir ALG 1995        
SEBAI Fella ALG 2002 SNEB 1:56.67 0 31.52 (50 m) - 1:07.23 (100 m) - 1:33.13 (150 m)
4.  BENMANSOUR Rima ALG 2004        
HANANE Rima ALG 2002        
HASSAINE Malik ALG 1999        
KHEDIM Walid ALG 1999 WAT 1:58.13 0 33.79 (50 m) - 1:04.51 (100 m) - 1:29.71 (150 m)
5.  ABDELAZIZ Adham ALG 1998        
ABED Mohamed Islam ALG 2002        
ABUDARWISH Sanae ALG 2002        
BOUZAOUIA Malek ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 2:00.40 0 28.63 (50 m) - 1:04.35 (100 m) - 1:30.89 (150 m)
6.  ABDELHAMID Besma ALG 2004        
ABDELLI Ilyas ALG 2003        
BACHOUCHE Yacine ALG 1999        
BELKACEMI Ikram ALG 2004 OCA 2:04.92 0 34.59 (50 m) - 1:07.33 (100 m) - 1:35.36 (150 m)
7.  AGGAR Maissa ALG 2004        
YAMOUNI Narimene ALG 2003        
BOUHAOUCHINE Lotfi ALG 1998        
CHAOUCHI Amine ALG 1998 O.S.M 2:09.88 0 30.53 (50 m) - 1:10.70 (100 m) - 1:40.44 (150 m)

Programme de la Compétition

100 m 4 NAGES Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MEDJAHED Nesrine ALG 1999 EL MAHDIA 1:05.07 660 29.83 (50 m)
2.  NEFSI Rania ALG 1997 GSP 1:06.43 620 31.47 (50 m)
3.  ZITOUNI Imen ALG 2004 SNEB 1:08.17 574 31.42 (50 m)
4.  LARBI YOUCEF Ismahane ALG 2001 USMA 1:08.26 572 31.93 (50 m)
5.  CHEIKH Meriem ALG 2000 SNEB 1:10.86 511 33.08 (50 m)
6.  KHALDI Meriem ALG 2004 GSP 1:11.09 506 32.98 (50 m)
7.  BELKACEMI Khensa ALG 2004 GSP 1:13.08 466 34.62 (50 m)
8.  BELMERABET Basmalah ALG 2004 CCJ 1:14.48 440 29.79 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MEDJAHED Nesrine ALG 1999 EL MAHDIA 1:07.72 586 31.09 (50 m)
2.  ZITOUNI Imen ALG 2004 SNEB 1:08.85 557 32.82 (50 m)
3.  LARBI YOUCEF Ismahane ALG 2001 USMA 1:09.28 547 32.09 (50 m)
4.  NEFSI Rania ALG 1997 GSP 1:10.33 523 32.67 (50 m)
5.  CHEIKH Meriem ALG 2000 SNEB 1:10.95 509 34.15 (50 m)
6.  MOUALFI Sarah ALG 1997 CNK 1:11.04 507 32.48 (50 m)
7.  KHALDI Meriem ALG 2004 GSP 1:11.36 500 32.85 (50 m)
8.  BELKACEMI Khensa ALG 2004 GSP 1:12.71 473 34.72 (50 m)
9.  BEHILILE Wissem ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE 1:12.96 468 33.72 (50 m)
10.  BELMERABET Basmalah ALG 2004 CCJ 1:13.79 453 35.99 (50 m)
11.  OUISSI Hasnia yousra ALG 1999 CAP FALCON 1:14.60 438 35.36 (50 m)
12.  HANOUNI Hind ALG 2000 O.S.M 1:15.40 424 34.73 (50 m)
13.  ZAIDI Anais ALG 2003 ESM BEJAIA 1:17.04 398 34.71 (50 m)
14.  GHECHAM Amina ALG 2003 USMA 1:17.20 395 37.04 (50 m)
15.  TERKI Achouak ALG 2003 I N F S 1:25.54 290 38.49 (50 m)

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NEFSI Rania ALG 1997 GSP 2:19.11 672 30.75 (50 m) - 1:05.62 (100 m) - 1:45.45 (150 m)
2.  LARBI YOUCEF Ismahane ALG 2001 USMA 2:25.89 582 32.17 (50 m) - 1:08.24 (100 m) - 1:50.51 (150 m)
3.  ZITOUNI Imen ALG 2004 SNEB 2:26.23 578 31.93 (50 m) - 1:07.90 (100 m) - 1:52.05 (150 m)
4.  BEHILILE Wissem ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE 2:37.42 463 34.14 (50 m) - 1:15.49 (100 m) - 2:00.43 (150 m)
5.  GHECHAM Amina ALG 2003 USMA 2:37.68 461 34.49 (50 m) - 1:16.74 (100 m) - 2:00.20 (150 m)
6.  CHEIKH Meriem ALG 2000 SNEB 2:39.18 448 33.75 (50 m) - 1:15.52 (100 m) - 2:01.01 (150 m)
7.  TERKI Achouak ALG 2003 I N F S 2:50.48 365 35.21 (50 m) - 1:18.26 (100 m) - 2:10.89 (150 m)

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NEFSI Rania ALG 1997 GSP 4:51.44 705 31.97 (50 m) - 1:08.38 (100 m) - 1:45.47 (150 m) - 2:22.25 (200 m) - 3:03.42 (250 m) - 3:44.58 (300 m) - 4:18.97 (350 m)
2.  ZITOUNI Imen ALG 2004 SNEB 5:06.82 604 32.75 (50 m) - 1:10.25 (100 m) - 1:49.04 (150 m) - 2:26.95 (200 m) - 3:11.84 (250 m) - 3:56.33 (300 m) - 4:32.27 (350 m)
3.  LARBI YOUCEF Ismahane ALG 2001 USMA 5:15.10 558 33.24 (50 m) - 1:11.75 (100 m) - 1:52.17 (150 m) - 2:32.47 (200 m) - 3:16.63 (250 m) - 4:02.04 (300 m) - 4:38.17 (350 m)
4.  BELKACEMI Khensa ALG 2004 GSP 5:18.31 541 34.25 (50 m) - 1:13.64 (100 m) - 1:55.88 (150 m) - 2:36.61 (200 m) - 3:20.86 (250 m) - 4:05.28 (300 m) - 4:42.46 (350 m)
5.  MALDJI Ghada ALG 2001 USMA 5:18.40 541 32.79 (50 m) - 1:09.76 (100 m) - 1:51.79 (150 m) - 2:32.50 (200 m) - 3:19.58 (250 m) - 4:07.06 (300 m) - 4:43.58 (350 m)
6.  BOUSSADIA Samah ALG 2002 ASPTT.A 5:21.97 523 32.48 (50 m) - 1:09.34 (100 m) - 1:50.07 (150 m) - 2:30.69 (200 m) - 3:17.56 (250 m) - 4:06.43 (300 m) - 4:44.22 (350 m)
7.  CHOUKRANE Rania ALG 2003 ASPTT.A 5:31.24 480 34.23 (50 m) - 1:15.49 (100 m) - 2:00.29 (150 m) - 2:42.91 (200 m) - 3:29.25 (250 m) - 4:16.31 (300 m) - 4:54.98 (350 m)
8.  HAMDAOUI Hind ALG 2003 USMA 5:40.96 440 36.94 (50 m) - 1:22.95 (100 m) - 2:07.06 (150 m) - 2:48.82 (200 m) - 3:35.62 (250 m) - 4:23.28 (300 m) - 5:02.88 (350 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHEROUATI souad ALG 1989 GSP 5:13.98 564 34.63 (50 m) - 1:13.11 (100 m) - 1:54.62 (150 m) - 2:34.52 (200 m) - 3:19.17 (250 m) - 4:02.23 (300 m) - 4:38.59 (350 m)
2.  ZITOUNI Imen ALG 2004 SNEB 5:15.10 558 33.58 (50 m) - 1:12.29 (100 m) - 1:52.37 (150 m) - 2:31.10 (200 m) - 3:16.44 (250 m) - 4:02.77 (300 m) - 4:39.19 (350 m)
3.  LARBI YOUCEF Ismahane ALG 2001 USMA 5:16.74 549 34.89 (50 m) - 1:15.06 (100 m) - 1:55.90 (150 m) - 2:36.71 (200 m) - 3:20.37 (250 m) - 4:04.57 (300 m) - 4:41.69 (350 m)
4.  BELKACEMI Khensa ALG 2004 GSP 5:17.17 547 34.39 (50 m) - 1:15.25 (100 m) - 1:56.52 (150 m) - 2:37.33 (200 m) - 3:21.20 (250 m) - 4:04.76 (300 m) - 4:41.95 (350 m)
5.  NEFSI Rania ALG 1997 GSP 5:17.95 543 33.79 (50 m) - 1:14.28 (100 m) - 1:52.95 (150 m) - 2:32.82 (200 m) - 3:18.51 (250 m) - 4:03.08 (300 m) - 4:41.27 (350 m)
6.  MOUALFI Sarah ALG 1997 CNK 5:19.02 537 32.98 (50 m) - 1:11.55 (100 m) - 1:52.19 (150 m) - 2:31.82 (200 m) - 3:19.30 (250 m) - 4:06.47 (300 m) - 4:43.11 (350 m)
7.  MALDJI Ghada ALG 2001 USMA 5:21.57 525 33.28 (50 m) - 1:10.82 (100 m) - 1:52.93 (150 m) - 2:34.12 (200 m) - 3:22.21 (250 m) - 4:09.48 (300 m) - 4:46.02 (350 m)
8.  BOUSSADIA Samah ALG 2002 ASPTT.A 5:25.76 505 33.09 (50 m) - 1:10.98 (100 m) - 1:53.17 (150 m) - 2:35.21 (200 m) - 3:22.00 (250 m) - 4:10.20 (300 m) - 4:48.96 (350 m)
9.  MALDJI sirine ALG 2002 USMA 5:25.98 504 34.42 (50 m) - 1:14.11 (100 m) - 2:40.70 (150 m) - 3:28.19 (250 m) - 4:15.31 (300 m) - 4:51.88 (350 m)
10.  CHOUKRANE Rania ALG 2003 ASPTT.A 5:38.62 449 35.08 (50 m) - 1:17.84 (100 m) - 2:03.22 (150 m) - 2:47.36 (200 m) - 3:33.82 (250 m) - 4:21.64 (300 m) - 5:01.41 (350 m)
11.  CHEIKH Meriem ALG 2000 SNEB 5:41.04 440 34.06 (50 m) - 1:16.82 (100 m) - 2:45.17 (150 m) - 3:30.44 (250 m) - 4:18.55 (300 m) - 5:00.13 (350 m)
12.  HAMDAOUI Hind ALG 2003 USMA 5:43.85 429 37.23 (50 m) - 1:24.09 (100 m) - 2:08.64 (150 m) - 2:50.74 (200 m) - 3:37.38 (250 m) - 4:24.99 (300 m) - 5:05.28 (350 m)
13.  GHAZI Lina ALG 1998 C.N.CONSTANTINE 5:44.34 427 37.77 (50 m) - 1:23.06 (100 m) - 2:07.80 (150 m) - 2:50.24 (200 m) - 3:39.76 (250 m) - 4:28.77 (300 m) - 5:07.37 (350 m)
14.  MEGDOUL Feriel ALG 2004 FCO 5:46.49 419 37.45 (50 m) - 1:22.28 (100 m) - 2:08.30 (150 m) - 2:51.91 (200 m) - 3:40.40 (250 m) - 4:28.93 (300 m) - 5:08.12 (350 m)
N.C.  TERKI Achouak ALG 2003 I N F S Disqual. 0  
N.C.  SIAR Houda ALG 2002 CNK Disqual. 0  

Programme de la Compétition

4 x 100 m NAGE LIBRE Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELKACEMI Khensa ALG 2004        
CHEROUATI souad ALG 1989        
HABOUB Manel ALG 2004        
KHALDI Meriem ALG 2004 GSP 4:03.90 656 27.36 (50 m) - 57.47 (100 m) - 1:28.05 (150 m) - 1:59.86 (200 m) - 2:30.46 (250 m) - 3:02.19 (300 m) - 3:32.10 (350 m)
2.  AMEZIANE Amira ALG 2001        
BOUDJELTI Nihal ALG 1996        
BOUHALI Sirine ALG 2003        
GHECHAM Amina ALG 2003 USMA 4:05.92 639 30.05 (50 m) - 1:01.95 (100 m) - 1:31.07 (150 m) - 2:03.30 (200 m) - 2:32.58 (250 m) - 3:05.47 (300 m) - 3:34.27 (350 m)
3.  BELAIDI Racha ALG 2001        
CHEIKH Meriem ALG 2000        
DAGHFALI Wissem ALG 1999        
DJELLOULI Douaa ALG 2004 SNEB 4:14.24 579 30.16 (50 m) - 1:03.19 (100 m) - 1:33.89 (150 m) - 2:07.25 (200 m) - 2:37.64 (250 m) - 3:10.96 (300 m) - 3:40.61 (350 m)
4.  ABUDARWISH Sanae ALG 2002        
BEHILILE Wissem ALG 2001        
BOURAS Chaima ALG 2002        
BOUZAOUIA Malek ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 4:24.25 515 1:06.12 (50 m) - 1:38.98 (100 m) - 2:15.33 (150 m) - 2:46.87 (200 m) - 3:20.65 (250 m) - 3:51.19 (350 m)
5.  ABDELHAMID Besma ALG 2004        
BELKACEMI Ikram ALG 2004        
BENHARDA Faten ALG 2003        
BOUKROUT Lydia ALG 2004 OCA 4:28.90 489 31.27 (50 m) - 1:06.43 (100 m) - 2:14.25 (150 m) - 2:46.95 (200 m) - 3:23.61 (250 m) - 3:54.41 (300 m)
6.  ABERKANE Yousra Serine ALG 2003        
HADDADOU Hadjer ALG 2004        
HAMOUDA Sabrina ALG 2002        
MEGDOUL Feriel ALG 2004 FCO 4:39.11 437 3:29.03 (50 m) - 4:01.86 (350 m)
7.  AGGAR Maissa ALG 2004        
HANOUNI Hind ALG 2000        
KAMLI Belkis ALG 2003        
YAMOUNI Narimene ALG 2003 O.S.M 4:39.17 437 34.41 (50 m) - 1:12.15 (100 m) - 1:44.32 (150 m) - 2:21.02 (200 m) - 2:55.05 (250 m) - 3:35.82 (300 m) - 4:06.52 (350 m)

Programme de la Compétition

4 x 200 m NAGE LIBRE Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELKACEMI Khensa ALG 2004        
CHEROUATI souad ALG 1989        
HABOUB Manel ALG 2004        
KHALDI Meriem ALG 2004 GSP 8:46.77 674 1:02.61 (100 m) - 2:07.57 (200 m) - 3:07.44 (300 m) - 4:14.21 (400 m) - 5:19.67 (500 m) - 6:28.28 (600 m) - 7:34.90 (700 m)
2.  AMEZIANE Amira ALG 2001        
BOUDJELTI Nihal ALG 1996        
BOUHALI Sirine ALG 2003        
GHECHAM Amina ALG 2003 USMA 9:02.77 617 1:04.86 (100 m) - 2:15.43 (200 m) - 3:22.18 (300 m) - 4:33.30 (400 m) - 5:36.95 (500 m) - 6:46.80 (600 m) - 7:52.51 (700 m)
3.  BELAIDI Racha ALG 2001        
CHEIKH Meriem ALG 2000        
DAGHFALI Wissem ALG 1999        
DJELLOULI Douaa ALG 2004 SNEB 9:14.51 578 1:06.14 (100 m) - 2:17.31 (200 m) - 3:23.39 (300 m) - 4:33.60 (400 m) - 5:39.43 (500 m) - 6:54.47 (600 m) - 8:01.60 (700 m)
4.  ABERKANE Yousra Serine ALG 2003        
HADDADOU Hadjer ALG 2004        
HAMOUDA Sabrina ALG 2002        
MEGDOUL Feriel ALG 2004 FCO 9:55.12 468 1:10.83 (100 m) - 2:25.82 (200 m) - 3:41.57 (300 m) - 5:02.02 (400 m) - 6:12.11 (500 m) - 7:28.62 (600 m) - 8:38.99 (700 m)
5.  ABDELHAMID Besma ALG 2004        
BELKACEMI Ikram ALG 2004        
BENHARDA Faten ALG 2003        
BOUKROUT Lydia ALG 2004 OCA 10:04.20 447 1:09.27 (100 m) - 2:24.63 (200 m) - 3:35.72 (300 m) - 4:55.71 (400 m) - 6:12.31 (500 m) - 7:34.31 (600 m) - 8:46.83 (700 m)
6.  AGGAR Maissa ALG 2004        
HANOUNI Hind ALG 2000        
KAMLI Belkis ALG 2003        
YAMOUNI Narimene ALG 2003 O.S.M 10:05.37 444 2:01.27 (100 m) - 3:16.33 (200 m) - 4:34.34 (300 m) - 5:46.16 (400 m) - 6:56.31 (500 m) - 8:45.46 (700 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AMEZIANE Amira ALG 2001        
BOUDJELTI Nihal ALG 1996        
BOUHALI Sirine ALG 2003        
GHECHAM Amina ALG 2003 USMA 1:00.00 -1  
2.  BELKACEMI Khensa ALG 2004        
CHEROUATI souad ALG 1989        
HABOUB Manel ALG 2004        
KHALDI Meriem ALG 2004 GSP 2:00.00 -1  
3.  BELAIDI Racha ALG 2001        
CHEIKH Meriem ALG 2000        
DAGHFALI Wissem ALG 1999        
DJELLOULI Douaa ALG 2004 SNEB 3:00.00 -1  
4.  AGGAR Maissa ALG 2004        
HANOUNI Hind ALG 2000        
KAMLI Belkis ALG 2003        
YAMOUNI Narimene ALG 2003 O.S.M 4:00.00 -1  
5.  ABDELHAMID Besma ALG 2004        
BELKACEMI Ikram ALG 2004        
BENHARDA Faten ALG 2003        
BOUKROUT Lydia ALG 2004 OCA 5:00.00 -1  
6.  ABERKANE Yousra Serine ALG 2003        
HADDADOU Hadjer ALG 2004        
HAMOUDA Sabrina ALG 2002        
MEGDOUL Feriel ALG 2004 FCO 6:00.00 -1  

Programme de la Compétition

4 x 100 m 4 NAGES Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELKACEMI Khensa ALG 2004        
CHEROUATI souad ALG 1989        
HABOUB Manel ALG 2004        
KHALDI Meriem ALG 2004 GSP 4:26.50 660 30.77 (50 m) - 1:03.90 (100 m) - 1:38.71 (150 m) - 2:18.01 (200 m) - 2:49.00 (250 m) - 3:23.54 (300 m) - 3:53.85 (350 m)
2.  BELAIDI Racha ALG 2001        
CHEIKH Meriem ALG 2000        
DAGHFALI Wissem ALG 1999        
DJELLOULI Douaa ALG 2004 SNEB 4:33.19 613 32.84 (50 m) - 1:07.74 (100 m) - 1:42.70 (150 m) - 2:22.56 (200 m) - 2:53.51 (250 m) - 3:30.66 (300 m) - 4:00.12 (350 m)
3.  AMEZIANE Amira ALG 2001        
BOUDJELTI Nihal ALG 1996        
BOUHALI Sirine ALG 2003        
GHECHAM Amina ALG 2003 USMA 4:34.86 602 32.56 (50 m) - 1:07.00 (100 m) - 1:43.32 (150 m) - 2:24.46 (200 m) - 2:56.89 (250 m) - 3:34.34 (300 m) - 4:02.92 (350 m)
4.  ABDELHAMID Besma ALG 2004        
BELKACEMI Ikram ALG 2004        
BENHARDA Faten ALG 2003        
DJELLAL Dounia ALG 2004 OCA 5:02.01 453 36.47 (50 m) - 1:13.70 (100 m) - 1:53.97 (150 m) - 2:31.05 (200 m) - 3:12.94 (250 m) - 3:52.47 (300 m) - 4:25.72 (350 m)
5.  ABERKANE Yousra Serine ALG 2003        
HADDADOU Hadjer ALG 2004        
HAMOUDA Sabrina ALG 2002        
MEGDOUL Feriel ALG 2004 FCO 5:18.16 388 40.53 (50 m) - 1:21.93 (100 m) - 2:01.06 (150 m) - 2:47.58 (200 m) - 3:24.75 (250 m) - 4:09.24 (300 m) - 4:41.86 (350 m)
6.  AGGAR Maissa ALG 2004        
HANOUNI Hind ALG 2000        
KAMLI Belkis ALG 2003        
YAMOUNI Narimene ALG 2003 O.S.M 5:20.63 379 41.02 (50 m) - 1:23.84 (100 m) - 2:04.98 (150 m) - 2:52.52 (200 m) - 3:31.15 (250 m) - 4:18.38 (300 m) - 4:48.32 (350 m)

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAHNOUN Oussama ALG 1992 GSP 22.56 724  
2.  BENBARA Nazim ALG 1998 GSP 23.13 672  
3.  LARBAOUI Imed Farid ALG 1996 WAT 23.78 618  
4.  CHELBAB Walid ALG 1994 USMA 24.16 590  
5.  BOUZOUIA Youcef ALG 1997 DSMB 24.17 589  
6.  GALDEM Mahieddine ALG 1992 SNEB 24.28 581  
7.  BOUNADEUR Ali ALG 1995 R.C.H. ORAN 24.43 570  
8.  MESSAOUDENE Omar ALG 1995 USMA 24.46 568  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAHNOUN Oussama ALG 1992 GSP 23.61 632  
2.  BOUZOUIA Youcef ALG 1997 DSMB 23.87 611  
3.  BENBARA Nazim ALG 1998 GSP 23.92 608  
4.  GALDEM Mahieddine ALG 1992 SNEB 23.97 604  
5.  MESSAOUDENE Omar ALG 1995 USMA 24.02 600  
6.  LARBAOUI Imed Farid ALG 1996 WAT 24.03 599  
7.  CHELBAB Walid ALG 1994 USMA 24.39 573  
8.  BOUNADEUR Ali ALG 1995 R.C.H. ORAN 24.56 561  
9.  MIMOUNI Zohir ALG 1995 SNEB 24.59 559  
10.  MAACHOU Reda ALG 1998 CAP FALCON 24.70 552  
11.  KADRI Abderraouf ALG 1999 SNEB 24.78 546  
12.  ABDELAZIZ Adham ALG 1998 BAHIA NAUTIQUE 24.80 545  
13.  BOUTAGHOU Reda ALG 1971 GSP 24.84 542  
14.  BENALI Anes ALG 2002 GSP 24.88 540  
15.  DJEDDAI Yanis ALG 1997 ASPTT.A 24.91 538  
16.  NEDJAR Mohamed ALG 1996 BAHIA NAUTIQUE 24.93 537  
17.  KHLOUFI Imededdine ALG 2000 WAFA 24.98 533  
18.  AKAB Moncef ALG 2000 ASPTT.A 25.03 530  
19.  MIDOUNI Aymen ALG 1999 USMA 25.05 529  
20.  ASSAMEUR Zaki ALG 2000 ASPTT.A 25.20 519  
21.  ADDADAHINE Yacine ALG 2001 USMA 25.21 519  
21.  HASSAINE Malik ALG 1999 WAT 25.21 519  
23.  BENBOUABDELLAH Lounes ALG 2000 M.B.BOUIRA 25.46 504  
23.  BENDAHMANE Abdelkader ALG 1996 RTAET 25.46 504  
25.  BENKHALED Wail ALG 1994 ASNAT 25.48 503  
26.  CHAOUCHI Amine ALG 1998 O.S.M 25.59 496  
27.  MAKHLOUFI Amine ALG 1994 NCB 25.61 495  
28.  AMMARI Amine ALG 2002 DSMB 25.68 491  
29.  MERRAHI Rayane ALG 2003 SNEB 25.72 489  
29.  ZERROUKI Abdelghani ALG 1999 ASCOB 25.72 489  
31.  BACHOUCHE Yacine ALG 1999 OCA 25.74 487  
32.  ABED Mohamed Islam ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 25.76 486  
33.  BOUHAOUCHINE Lotfi ALG 1998 O.S.M 25.79 485  
34.  HAMRIOUI Yanis ALG 1991 NCB 25.85 481  
35.  LAKEHAL Sidali ALG 1999 SNEB 25.98 474  
36.  BOULGHALEGH Oussama ALG 2001 SNEB 26.02 472  
37.  ZEROUNI Anis ALG 2003 USMA 26.07 469  
38.  LOUNI Abderrahim ALG 1999 ASPTT.A 26.24 460  
39.  BENOMAR Islam ALG 2002 FCO 26.35 454  
40.  BELKACEMI Asserem ALG 2002 NCB 26.40 452  
41.  RENNANI Abderrahmane ALG 1995 CNBH 26.52 446  
42.  MELZI Youcef ALG 2002 CNBH 26.56 444  
43.  CHAALAL Cherif ALG 1996 NCB 26.64 440  
44.  MORCHEDI Hocine ALG 1996 NRDI 26.72 436  
44.  BENHOCINE Rami ALG 2000 OCA 26.72 436  
46.  BOUTERRA Lotfi ALG 2000 RCK 26.77 433  
47.  AHMED FOUATEH Sofiane ALG 1998 CAP FALCON 26.83 430  
48.  BENBRAHIM Wassim ALG 2002 WAFA 27.09 418  
49.  LARABI Boualem Sid Ahmed ALG 2001 DSNO 27.19 413  
50.  MENNOUAR Mehdi Kaddour ALG 1998 CAP FALCON 27.24 411  
51.  DRISS Mounir ALG 2001 CS KOLEA 28.04 377  
52.  BEKKOUCHE Taqieddine ALG 2001 DSNO 28.19 371  
53.  HIRECHE Chahreddine ALG 2001 WAFA 28.20 371  
54.  SALEMI Mohcen ALG 1997 E S T ELOUED 28.76 349  
55.  GACEM Abdessamed ALG 2000 DSNO 30.01 307  
56.  ABID Dhiaa A Elhakk ALG 1996 E S T ELOUED 32.48 242  
N.C.  KENIOUA Ibrahim El Khalil ALG 1998 E S T ELOUED Frf n.d. 0  
N.C.  GUEZZAN Mehdi ALG 1990 BAHIA NAUTIQUE Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAHNOUN Oussama ALG 1992 GSP 48.93 775 23.66 (50 m)
2.  BENBARA Nazim ALG 1998 GSP 51.45 666 24.32 (50 m)
3.  MESSAOUDENE Omar ALG 1995 USMA 52.08 642 25.00 (50 m)
4.  GALDEM Mahieddine ALG 1992 SNEB 52.60 623 25.93 (50 m)
5.  LARBAOUI Imed Farid ALG 1996 WAT 52.81 616 25.69 (50 m)
6.  MIMOUNI Zohir ALG 1995 SNEB 53.36 597 25.03 (50 m)
7.  ABDELAZIZ Adham ALG 1998 BAHIA NAUTIQUE 53.43 595 25.83 (50 m)
8.  BOUTAGHOU Reda ALG 1971 GSP 53.63 588 25.48 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAHNOUN Oussama ALG 1992 GSP 51.44 666 24.99 (50 m)
2.  BENBARA Nazim ALG 1998 GSP 52.20 638 24.93 (50 m)
3.  MESSAOUDENE Omar ALG 1995 USMA 52.23 637 25.22 (50 m)
4.  MIMOUNI Zohir ALG 1995 SNEB 53.09 606 25.59 (50 m)
5.  GALDEM Mahieddine ALG 1992 SNEB 53.20 602 25.85 (50 m)
6.  BOUTAGHOU Reda ALG 1971 GSP 53.39 596 25.30 (50 m)
7.  LARBAOUI Imed Farid ALG 1996 WAT 53.62 588 26.60 (50 m)
8.  ABDELAZIZ Adham ALG 1998 BAHIA NAUTIQUE 53.84 581 25.97 (50 m)
9.  MAACHOU Reda ALG 1998 CAP FALCON 53.94 578 26.10 (50 m)
10.  CHELBAB Walid ALG 1994 USMA 53.95 578 26.05 (50 m)
11.  MIDOUNI Aymen ALG 1999 USMA 54.50 560 26.73 (50 m)
11.  BENYELLES Nazim ALG 1997 BAHIA NAUTIQUE 54.50 560 26.53 (50 m)
13.  BENDAHMANE Abdelkader ALG 1996 RTAET 54.62 557 26.32 (50 m)
14.  YOUSFI Nassim ALG 2001 GSP 54.66 555 26.48 (50 m)
15.  BOUZOUIA Youcef ALG 1997 DSMB 54.69 555 26.09 (50 m)
16.  CHERIFI Anis ALG 1998 GSP 55.15 541 26.76 (50 m)
17.  DJEDDAI Yanis ALG 1997 ASPTT.A 55.24 538 26.52 (50 m)
17.  KADRI Abderraouf ALG 1999 SNEB 55.24 538 26.71 (50 m)
17.  BOULGHALEGH Oussama ALG 2001 SNEB 55.24 538 26.51 (50 m)
20.  BENALI Anes ALG 2002 GSP 55.55 529 27.25 (50 m)
21.  AKAB Moncef ALG 2000 ASPTT.A 55.65 526 26.62 (50 m)
22.  KHLOUFI Imededdine ALG 2000 WAFA 56.11 513 26.88 (50 m)
23.  HASSAINE Malik ALG 1999 WAT 56.15 512 27.36 (50 m)
24.  ABED Mohamed Islam ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 56.46 504 26.78 (50 m)
25.  BENBOUABDELLAH Lounes ALG 2000 M.B.BOUIRA 56.48 503 27.34 (50 m)
26.  HAMRIOUI Yanis ALG 1991 NCB 56.50 503 27.54 (50 m)
27.  ADDADAHINE Yacine ALG 2001 USMA 56.60 500 27.17 (50 m)
28.  BENOUANANE Benyebka ALG 2000 BAHIA NAUTIQUE 56.83 494 27.52 (50 m)
29.  TCHOUAR Imed ALG 1994 RTAET 57.02 489 27.16 (50 m)
30.  ZERROUKI Abdelghani ALG 1999 ASCOB 57.20 485 27.79 (50 m)
31.  NEDJAR Mohamed ALG 1996 BAHIA NAUTIQUE 57.25 483 26.96 (50 m)
32.  BACHOUCHE Yacine ALG 1999 OCA 57.26 483 26.88 (50 m)
33.  BENZIDOUNE Fares ALG 2003 USMA 57.33 481 27.47 (50 m)
34.  TERMOUL Ahcene ALG 2000 SNEB 57.36 481 27.54 (50 m)
35.  BOUHAOUCHINE Lotfi ALG 1998 O.S.M 57.57 475 27.74 (50 m)
36.  ASSAMEUR Zaki ALG 2000 ASPTT.A 57.71 472 27.78 (50 m)
37.  TAIR Amine ALG 2000 BAHIA NAUTIQUE 57.78 470 27.64 (50 m)
38.  BELKACEMI Asserem ALG 2002 NCB 57.82 469 28.01 (50 m)
39.  MERRAHI Rayane ALG 2003 SNEB 57.83 469 27.31 (50 m)
40.  ZEROUNI Anis ALG 2003 USMA 57.98 465 27.39 (50 m)
41.  CHOULI Rostom Rami ALG 2001 ASPTT.A 58.52 452 27.24 (50 m)
42.  BENOMAR Islam ALG 2002 FCO 58.59 451 28.12 (50 m)
43.  BENBRAHIM Wassim ALG 2002 WAFA 59.07 440 28.72 (50 m)
44.  BOUTERRA Lotfi ALG 2000 RCK 59.68 427 28.19 (50 m)
45.  AHMED FOUATEH Sofiane ALG 1998 CAP FALCON 1:00.39 412 28.21 (50 m)
46.  CHAALAL Cherif ALG 1996 NCB 1:00.47 410 28.07 (50 m)
47.  HIRECHE Chahreddine ALG 2001 WAFA 1:02.05 379 29.05 (50 m)
48.  ABID Dhiaa A Elhakk ALG 1996 E S T ELOUED 1:18.36 188 34.07 (50 m)
N.C.  ABED  ILYES Salaheddine ALG 1998 CAP FALCON Frf n.d. 0  
N.C.  MAKHLOUFI Amine ALG 1994 NCB Disqual. 0  
N.C.  MENNOUAR Mehdi Kaddour ALG 1998 CAP FALCON Disqual. 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAHNOUN Oussama ALG 1992 GSP 1:49.31 751 25.50 (50 m) - 52.72 (100 m) - 1:20.26 (150 m)
2.  DJABALLAH Anis ALG 1999 USMA 1:50.20 733  
3.  KHENDRICHE Lounis ALG 1997 USMA 1:53.91 663  
4.  TCHOUAR Imed ALG 1994 RTAET 1:57.80 600 27.46 (50 m) - 57.29 (100 m) - 1:27.58 (150 m)
5.  BENDAHMANE Abdelkader ALG 1996 RTAET 1:57.94 598  
6.  MIMOUNI Zohir ALG 1995 SNEB 1:58.26 593 27.48 (50 m) - 57.87 (100 m) - 1:28.20 (150 m)
7.  YOUSFI Nassim ALG 2001 GSP 1:58.39 591 27.33 (50 m) - 57.19 (100 m) - 1:58.39 (150 m)
8.  CHERIFI Anis ALG 1998 GSP 1:58.77 585 27.39 (50 m) - 56.62 (100 m) - 1:27.53 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAHNOUN Oussama ALG 1992 GSP 1:55.55 636 26.77 (50 m) - 56.06 (100 m) - 1:25.88 (150 m)
2.  DJABALLAH Anis ALG 1999 USMA 1:55.59 635 27.55 (50 m) - 56.67 (100 m) - 1:26.64 (150 m)
3.  GALDEM Mahieddine ALG 1992 SNEB 1:55.80 631 26.54 (50 m) - 55.93 (100 m) - 1:25.92 (150 m)
4.  MESSAOUDENE Omar ALG 1995 USMA 1:55.84 631 27.81 (50 m) - 57.10 (100 m) - 1:26.50 (150 m)
5.  KHENDRICHE Lounis ALG 1997 USMA 1:57.29 608 27.70 (50 m) - 57.26 (100 m) - 1:27.16 (150 m)
6.  YOUSFI Nassim ALG 2001 GSP 1:57.87 599 27.53 (50 m) - 57.32 (100 m) - 1:27.89 (150 m)
7.  CHERIFI Anis ALG 1998 GSP 1:58.12 595 28.35 (50 m) - 58.13 (100 m) - 1:28.24 (150 m)
8.  MIMOUNI Zohir ALG 1995 SNEB 1:58.26 593 27.98 (50 m) - 57.81 (100 m) - 1:27.78 (150 m)
9.  BENDAHMANE Abdelkader ALG 1996 RTAET 1:59.49 575 27.96 (50 m) - 57.62 (100 m) - 1:28.32 (150 m)
10.  TCHOUAR Imed ALG 1994 RTAET 1:59.50 575 28.12 (50 m) - 58.14 (100 m) - 1:28.73 (150 m)
11.  IKHANAZEN Mehdi ALG 2002 USMA 1:59.84 570 28.16 (50 m) - 59.00 (100 m) - 1:30.33 (150 m)
12.  CHOUCHAR Rafik ALG 1997 USMA 2:00.54 560 27.40 (50 m) - 57.40 (100 m) - 1:28.35 (150 m)
13.  MAKHLOUFI Amine ALG 1994 NCB 2:00.69 558 27.47 (50 m) - 57.51 (100 m) - 1:29.06 (150 m)
14.  BENYELLES Nazim ALG 1997 BAHIA NAUTIQUE 2:01.55 546 28.47 (50 m) - 59.14 (100 m) - 1:30.47 (150 m)
15.  BOULGHALEGH Oussama ALG 2001 SNEB 2:02.26 536 26.73 (50 m) - 57.24 (100 m) - 1:29.46 (150 m)
16.  BENOUANANE Benyebka ALG 2000 BAHIA NAUTIQUE 2:03.79 517 28.66 (50 m) - 58.99 (100 m) - 1:31.01 (150 m)
17.  BACHOUCHE Yacine ALG 1999 OCA 2:04.47 508 28.92 (50 m) - 1:00.06 (100 m) - 1:32.63 (150 m)
18.  ABED Mohamed Islam ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 2:04.96 502 28.78 (50 m) - 59.53 (100 m) - 1:31.61 (150 m)
19.  BENALI Anes ALG 2002 GSP 2:05.02 502 28.43 (50 m) - 59.70 (100 m) - 1:32.05 (150 m)
20.  GOUCEM Nazim ALG 1999 OCA 2:05.40 497 28.77 (50 m) - 1:00.49 (100 m) - 1:33.50 (150 m)
21.  TERMOUL Ahcene ALG 2000 SNEB 2:05.77 493 29.16 (50 m) - 1:01.33 (100 m) - 1:33.75 (150 m)
22.  HADJ-KOUIDRI Moncef ALG 2002 GSP 2:06.44 485 29.56 (50 m) - 1:01.23 (100 m) - 1:33.62 (150 m)
23.  BENCHIKOU A/moumen ALG 2002 FCO 2:07.21 476 28.82 (50 m) - 1:00.28 (100 m) - 1:33.36 (150 m)
24.  BENOMAR Islam ALG 2002 FCO 2:07.67 471 30.00 (50 m) - 1:02.64 (100 m) - 1:36.41 (150 m)
25.  CHERFI Rayane ALG 2002 GSP 2:07.93 468 30.47 (50 m) - 1:03.03 (100 m) - 1:35.77 (150 m)
26.  MERRAHI Rayane ALG 2003 SNEB 2:08.29 464 29.21 (50 m) - 1:01.94 (100 m) - 1:34.95 (150 m)
27.  ZIOUANI Mahdi ALG 2002 GSP 2:08.61 461 29.27 (50 m) - 1:01.67 (100 m) - 1:34.92 (150 m)
28.  HASSENAOUI Zakaria ALG 2002 GSP 2:09.05 456 29.56 (50 m) - 1:02.28 (100 m) - 1:35.68 (150 m)
29.  KORCHI Amir ALG 2003 USMA 2:09.52 451 29.43 (50 m) - 1:01.79 (100 m) - 1:35.64 (150 m)
30.  HAMRIOUI Yanis ALG 1991 NCB 2:09.76 449 28.13 (50 m) - 1:00.28 (100 m) - 1:34.84 (150 m)
31.  LAMMAR Sid Ahmed ALG 2001 CNK 2:11.03 436 30.66 (50 m) - 1:03.78 (100 m) - 1:37.55 (150 m)
32.  BOUISSEM Houssem ALG 2001 CRBELOUIZDAD 2:11.09 435 30.85 (50 m) - 1:04.37 (100 m) - 1:38.28 (150 m)
33.  TAMANI Manil ALG 2003 GSP 2:11.68 429 30.19 (50 m) - 1:03.35 (100 m) - 1:37.67 (150 m)
34.  BENFERHAT Abderraouf ALG 2003 J.F.K 2:13.65 411 29.43 (50 m) - 1:03.05 (100 m) - 1:38.12 (150 m)

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DJABALLAH Anis ALG 1999 USMA 3:52.44 761 26.13 (50 m) - 53.90 (100 m) - 1:22.53 (150 m) - 1:52.01 (200 m) - 2:21.51 (250 m) - 2:51.68 (300 m) - 3:22.37 (350 m)
2.  KHENDRICHE Lounis ALG 1997 USMA 4:02.51 670 26.84 (50 m) - 54.80 (100 m) - 1:24.35 (150 m) - 1:54.81 (200 m) - 2:26.92 (250 m) - 2:58.95 (300 m) - 3:31.17 (350 m)
3.  TCHOUAR Imed ALG 1994 RTAET 4:06.05 641 27.60 (50 m) - 57.08 (100 m) - 1:27.90 (150 m) - 1:59.20 (200 m) - 2:30.43 (250 m) - 3:02.34 (300 m) - 3:34.26 (350 m)
4.  CHOUCHAR Rafik ALG 1997 USMA 4:10.52 608 27.84 (50 m) - 57.69 (100 m) - 1:28.25 (150 m) - 1:59.58 (200 m) - 2:31.23 (250 m) - 3:03.88 (300 m) - 3:36.92 (350 m)
5.  BETKA Ali ALG 2002 USMA 4:12.21 596 29.40 (50 m) - 1:00.62 (100 m) - 1:32.22 (150 m) - 2:04.22 (200 m) - 2:36.07 (250 m) - 3:08.16 (300 m) - 3:40.45 (350 m)
6.  CHERIFI Anis ALG 1998 GSP 4:13.19 589 27.73 (50 m) - 56.68 (100 m) - 1:27.23 (150 m) - 1:59.50 (200 m) - 2:32.55 (250 m) - 3:06.53 (300 m) - 3:40.31 (350 m)
7.  BENDAHMANE Abdelkader ALG 1996 RTAET 4:13.52 586  
8.  YOUSFI Nassim ALG 2001 GSP 4:16.81 564 28.33 (50 m) - 59.26 (100 m) - 1:31.12 (150 m) - 1:51.44 (200 m) - 2:11.97 (250 m) - 3:03.75 (300 m) - 3:41.14 (350 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DJABALLAH Anis ALG 1999 USMA 4:07.33 632 28.65 (50 m) - 59.47 (100 m) - 1:30.37 (150 m) - 2:02.15 (200 m) - 2:34.33 (250 m) - 3:06.31 (300 m) - 3:36.92 (350 m)
2.  KHENDRICHE Lounis ALG 1997 USMA 4:07.82 628 28.70 (50 m) - 59.86 (100 m) - 1:31.26 (150 m) - 2:02.65 (200 m) - 2:34.05 (250 m) - 3:06.06 (300 m) - 3:37.02 (350 m)
3.  TCHOUAR Imed ALG 1994 RTAET 4:10.85 605 28.80 (50 m) - 1:00.25 (100 m) - 1:31.62 (150 m) - 2:03.27 (200 m) - 2:34.87 (250 m) - 3:06.88 (300 m) - 3:39.12 (350 m)
4.  CHERIFI Anis ALG 1998 GSP 4:12.55 593 29.23 (50 m) - 1:00.82 (100 m) - 1:33.05 (150 m) - 2:05.16 (200 m) - 2:36.86 (250 m) - 3:08.86 (300 m) - 3:40.96 (350 m)
5.  CHOUCHAR Rafik ALG 1997 USMA 4:12.96 590 28.10 (50 m) - 58.93 (100 m) - 1:30.43 (150 m) - 2:02.28 (200 m) - 2:34.46 (250 m) - 3:07.29 (300 m) - 3:40.08 (350 m)
6.  BENDAHMANE Abdelkader ALG 1996 RTAET 4:13.14 589 29.20 (50 m) - 1:00.12 (100 m) - 1:31.85 (150 m) - 2:04.04 (200 m) - 2:36.37 (250 m) - 3:09.03 (300 m) - 3:41.90 (350 m)
7.  BETKA Ali ALG 2002 USMA 4:13.24 588 29.66 (50 m) - 1:01.10 (100 m) - 1:32.97 (150 m) - 2:05.04 (200 m) - 2:36.69 (250 m) - 3:09.16 (300 m) - 3:41.43 (350 m)
8.  YOUSFI Nassim ALG 2001 GSP 4:13.39 587 28.84 (50 m) - 1:00.08 (100 m) - 1:31.79 (150 m) - 2:04.12 (200 m) - 2:36.85 (250 m) - 3:09.56 (300 m) - 3:42.41 (350 m)
9.  MOUBARKI Mohamed Bachir ALG 2000 ASPTT.A 4:13.94 583 28.43 (50 m) - 59.54 (100 m) - 1:31.33 (150 m) - 2:03.24 (200 m) - 2:35.76 (250 m) - 3:08.63 (300 m) - 3:41.73 (350 m)
10.  IKHANAZEN Mehdi ALG 2002 USMA 4:14.28 581 29.18 (50 m) - 1:01.25 (100 m) - 1:33.67 (150 m) - 2:05.81 (200 m) - 2:38.32 (250 m) - 3:10.70 (300 m) - 3:43.15 (350 m)
11.  BEZZEGOUD Sofiane ALG 1998 CAP FALCON 4:17.19 562 27.67 (50 m) - 57.80 (100 m) - 1:29.72 (150 m) - 2:02.26 (200 m) - 2:35.97 (250 m) - 3:10.46 (300 m) - 3:44.81 (350 m)
12.  BEHIANI Aimad ALG 1997 CRBELOUIZDAD 4:18.66 552 29.17 (50 m) - 1:01.30 (100 m) - 1:33.28 (150 m) - 2:05.59 (200 m) - 2:38.08 (250 m) - 3:11.42 (300 m) - 3:45.63 (350 m)
13.  BENYELLES Nazim ALG 1997 BAHIA NAUTIQUE 4:18.74 552 29.02 (50 m) - 1:00.70 (100 m) - 1:32.67 (150 m) - 2:05.38 (200 m) - 2:38.26 (250 m) - 3:11.61 (300 m) - 3:45.15 (350 m)
14.  MAKHLOUFI Amine ALG 1994 NCB 4:19.96 544 29.29 (50 m) - 1:01.27 (100 m) - 1:34.07 (150 m) - 2:07.10 (200 m) - 2:40.95 (250 m) - 3:14.41 (300 m) - 3:48.13 (350 m)
15.  BENOUANANE Benyebka ALG 2000 BAHIA NAUTIQUE 4:26.51 505 29.73 (50 m) - 1:02.05 (100 m) - 1:35.29 (150 m) - 2:08.94 (200 m) - 2:42.98 (250 m) - 3:17.49 (300 m) - 3:52.29 (350 m)
16.  TERMOUL Ahcene ALG 2000 SNEB 4:26.90 502 29.62 (50 m) - 1:01.85 (100 m) - 1:35.37 (150 m) - 2:09.18 (200 m) - 2:43.43 (250 m) - 3:18.09 (300 m) - 3:53.24 (350 m)
17.  GOUCEM Nazim ALG 1999 OCA 4:27.33 500 29.63 (50 m) - 1:02.92 (100 m) - 1:36.96 (150 m) - 2:10.99 (200 m) - 2:44.87 (250 m) - 3:19.03 (300 m) - 3:53.60 (350 m)
18.  MIDOUNI Aymen ALG 1999 USMA 4:27.53 499 29.38 (50 m) - 1:01.81 (100 m) - 1:35.38 (150 m) - 2:09.10 (200 m) - 2:43.42 (250 m) - 3:18.11 (300 m) - 3:52.85 (350 m)
19.  ABED  ILYES Salaheddine ALG 1998 CAP FALCON 4:28.08 496 29.44 (50 m) - 1:01.35 (100 m) - 1:34.25 (150 m) - 2:07.76 (200 m) - 2:42.21 (250 m) - 3:17.66 (300 m) - 3:53.04 (350 m)
20.  CHERFI Rayane ALG 2002 GSP 4:30.05 485 31.17 (50 m) - 1:04.46 (100 m) - 1:38.29 (150 m) - 2:12.62 (200 m) - 2:47.20 (250 m) - 3:22.27 (300 m) - 3:56.91 (350 m)
21.  BACHOUCHE Yacine ALG 1999 OCA 4:30.38 483 29.53 (50 m) - 1:02.42 (100 m) - 1:35.83 (150 m) - 2:45.34 (250 m) - 3:20.53 (300 m) - 3:56.62 (350 m)
22.  BENCHIKOU A/moumen ALG 2002 FCO 4:31.18 479 30.46 (50 m) - 1:03.68 (100 m) - 1:37.58 (150 m) - 2:12.16 (200 m) - 2:46.70 (250 m) - 3:21.89 (300 m) - 3:56.68 (350 m)
23.  BOULGHALEGH Oussama ALG 2001 SNEB 4:31.28 478 29.06 (50 m) - 1:01.64 (100 m) - 1:35.40 (150 m) - 2:09.90 (200 m) - 2:45.21 (250 m) - 3:20.02 (300 m) - 3:55.58 (350 m)
24.  LAMMAR Sid Ahmed ALG 2001 CNK 4:35.22 458 30.45 (50 m) - 1:03.49 (100 m) - 1:38.20 (150 m) - 2:13.17 (200 m) - 2:48.23 (250 m) - 3:24.19 (300 m) - 4:00.54 (350 m)
25.  BOUISSEM Houssem ALG 2001 CRBELOUIZDAD 4:36.59 451 30.28 (50 m) - 1:04.15 (100 m) - 1:39.15 (150 m) - 2:14.96 (200 m) - 2:51.38 (250 m) - 3:26.98 (300 m) - 4:02.06 (350 m)
26.  HASSENAOUI Zakaria ALG 2002 GSP 4:37.85 445 30.65 (50 m) - 1:04.57 (100 m) - 1:39.68 (150 m) - 2:15.28 (200 m) - 2:50.65 (250 m) - 3:26.81 (300 m) - 4:03.33 (350 m)
27.  BETTEBGHOUR Wassim ALG 2004 CN BOUFARIK 4:38.60 442 30.67 (50 m) - 1:05.16 (100 m) - 1:40.67 (150 m) - 2:16.84 (200 m) - 2:53.42 (250 m) - 3:29.60 (300 m) - 4:05.14 (350 m)
28.  TAMANI Manil ALG 2003 GSP 4:38.75 441 29.76 (50 m) - 1:04.11 (100 m) - 1:39.26 (150 m) - 2:15.22 (200 m) - 2:51.86 (250 m) - 3:28.60 (300 m) - 4:05.01 (350 m)
29.  MOUALFI Abdelmalek ALG 2002 CNK 4:38.80 441 31.27 (50 m) - 1:05.85 (100 m) - 1:40.68 (150 m) - 2:16.18 (200 m) - 2:51.80 (250 m) - 3:27.34 (300 m) - 4:03.40 (350 m)
30.  LAGRAA Ramy ALG 2003 CRBELOUIZDAD 4:39.90 436 30.75 (50 m) - 1:04.42 (100 m) - 1:39.43 (150 m) - 2:15.77 (200 m) - 2:51.47 (250 m) - 3:28.01 (300 m) - 4:04.51 (350 m)
31.  ZIOUANI Mahdi ALG 2002 GSP 4:43.20 421 30.64 (50 m) - 1:04.83 (100 m) - 1:39.05 (150 m) - 2:14.05 (200 m) - 2:50.20 (250 m) - 3:27.45 (300 m) - 4:05.67 (350 m)
32.  BENFERHAT Abderraouf ALG 2003 J.F.K 4:46.29 407 31.30 (50 m) - 1:05.88 (100 m) - 1:40.98 (150 m) - 2:17.10 (200 m) - 2:54.40 (250 m) - 3:31.40 (300 m) - 4:46.29 (350 m)
33.  HADJ-KOUIDRI Moncef ALG 2002 GSP 4:47.99 400 30.46 (50 m) - 1:03.76 (100 m) - 1:38.73 (150 m) - 2:14.71 (200 m) - 2:52.18 (250 m) - 3:30.99 (300 m) - 4:10.19 (350 m)
N.C.  SYOUD Jaouad ALG 1999 GSP Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

1500 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DJABALLAH Anis ALG 1999 USMA 15:34.92 746 57.61 (100 m) - 1:59.05 (200 m) - 3:01.10 (300 m) - 4:03.39 (400 m) - 5:05.95 (500 m) - 6:08.48 (600 m) - 7:11.45 (700 m) - 8:14.51 (800 m) - 9:17.55 (900 m) - 10:21.14 (1000 m) - 11:24.44 (1100 m) - 12:27.31 (1200 m) - 13:29.88 (1300 m) - 14:32.11 (1400 m)
2.  MOUBARKI Mohamed Bachir ALG 2000 ASPTT.A 16:33.21 622 1:00.33 (100 m) - 2:05.01 (200 m) - 3:09.67 (300 m) - 4:15.90 (400 m) - 5:22.09 (500 m) - 6:29.15 (600 m) - 7:36.63 (700 m) - 8:44.50 (800 m) - 9:51.21 (900 m) - 10:58.51 (1000 m) - 12:05.63 (1100 m) - 13:13.27 (1200 m) - 14:20.37 (1300 m) - 15:27.70 (1400 m)
3.  BENYELLES Nazim ALG 1997 BAHIA NAUTIQUE 17:23.99 536 1:02.86 (100 m) - 2:10.13 (200 m) - 3:18.80 (300 m) - 4:28.59 (400 m) - 5:38.66 (500 m) - 6:48.62 (600 m) - 7:58.82 (700 m) - 9:09.10 (800 m) - 10:19.57 (900 m) - 11:30.31 (1000 m) - 12:41.28 (1100 m) - 13:53.04 (1200 m) - 15:04.77 (1300 m) - 16:15.66 (1400 m)
4.  BENBRAHIM Wassim ALG 2002 WAFA 17:26.64 531 1:03.77 (100 m) - 2:12.39 (200 m) - 3:22.81 (300 m) - 4:33.29 (400 m) - 5:43.86 (500 m) - 6:54.98 (600 m) - 8:05.98 (700 m) - 9:16.38 (800 m) - 10:27.00 (900 m) - 11:37.33 (1000 m) - 12:48.44 (1100 m) - 13:59.15 (1200 m) - 15:09.55 (1300 m) - 16:19.42 (1400 m)
5.  RIACHE Samy ALG 2003 GSP 17:28.39 529 1:03.23 (100 m) - 2:13.07 (200 m) - 3:23.82 (300 m) - 4:33.93 (400 m) - 5:43.72 (500 m) - 6:53.57 (600 m) - 8:02.89 (700 m) - 9:13.29 (800 m) - 10:24.11 (900 m) - 11:35.26 (1000 m) - 12:47.08 (1100 m) - 13:57.73 (1200 m) - 15:08.02 (1300 m) - 16:18.94 (1400 m)
6.  CHERFI Rayane ALG 2002 GSP 17:42.07 509 1:06.58 (100 m) - 2:16.18 (200 m) - 3:27.31 (300 m) - 4:39.08 (400 m) - 5:50.54 (500 m) - 7:02.08 (600 m) - 8:12.56 (700 m) - 9:24.51 (800 m) - 10:36.14 (900 m) - 11:47.91 (1000 m) - 13:00.06 (1100 m) - 14:11.35 (1200 m) - 15:22.78 (1300 m) - 16:34.13 (1400 m)
7.  BOUISSEM Houssem ALG 2001 CRBELOUIZDAD 17:42.17 508 1:05.68 (100 m) - 2:16.21 (200 m) - 3:27.75 (300 m) - 4:39.16 (400 m) - 5:50.17 (500 m) - 7:01.56 (600 m) - 8:13.52 (700 m) - 9:25.65 (800 m) - 10:37.18 (900 m) - 11:49.06 (1000 m) - 13:00.63 (1100 m) - 14:12.41 (1200 m) - 15:23.98 (1300 m) - 16:34.57 (1400 m)
8.  ABED  ILYES Salaheddine ALG 1998 CAP FALCON 17:42.83 508 1:02.79 (100 m) - 2:11.20 (200 m) - 3:20.37 (300 m) - 4:30.25 (400 m) - 5:39.46 (500 m) - 6:49.44 (600 m) - 8:00.55 (700 m) - 9:11.80 (800 m) - 10:22.44 (900 m) - 11:33.46 (1000 m) - 12:46.53 (1100 m) - 13:58.70 (1200 m) - 15:15.62 (1300 m) - 16:30.74 (1400 m)
9.  LAMMAR Sid Ahmed ALG 2001 CNK 17:48.84 499 1:07.01 (100 m) - 2:17.16 (200 m) - 3:27.55 (300 m) - 4:39.12 (400 m) - 5:50.39 (500 m) - 7:01.29 (600 m) - 8:13.58 (700 m) - 9:25.30 (800 m) - 10:38.42 (900 m) - 11:50.41 (1000 m) - 13:02.93 (1100 m) - 14:14.97 (1200 m) - 15:27.60 (1300 m) - 16:38.60 (1400 m)
10.  MOUALFI Abdelmalek ALG 2002 CNK 17:50.69 496 1:06.52 (100 m) - 2:16.50 (200 m) - 3:27.25 (300 m) - 4:38.53 (400 m) - 5:49.67 (500 m) - 7:01.37 (600 m) - 8:13.51 (700 m) - 9:26.05 (800 m) - 10:38.08 (900 m) - 11:50.00 (1000 m) - 13:03.23 (1100 m) - 14:14.79 (1200 m) - 15:27.49 (1300 m) - 16:39.98 (1400 m)
11.  BOUALI Redouane ALG 2002 ASPTT.A 17:51.56 495 1:05.18 (100 m) - 2:15.46 (200 m) - 3:25.81 (300 m) - 4:35.65 (400 m) - 5:45.85 (500 m) - 6:55.91 (600 m) - 8:07.41 (700 m) - 9:19.54 (800 m) - 10:32.10 (900 m) - 11:46.28 (1000 m) - 12:59.78 (1100 m) - 14:12.38 (1200 m) - 15:25.95 (1300 m) - 16:38.87 (1400 m)
12.  BETTEBGHOUR Wassim ALG 2004 CN BOUFARIK 18:18.87 459 1:06.20 (100 m) - 2:17.59 (200 m) - 3:30.56 (300 m) - 4:44.04 (400 m) - 5:58.21 (500 m) - 7:11.99 (600 m) - 8:26.55 (700 m) - 9:40.83 (800 m) - 10:55.93 (900 m) - 12:10.45 (1000 m) - 13:24.94 (1100 m) - 14:39.20 (1200 m) - 15:53.21 (1300 m) - 17:06.90 (1400 m)
13.  LAGRAA Ramy ALG 2003 CRBELOUIZDAD 18:43.60 429 1:07.28 (100 m) - 2:19.61 (200 m) - 3:33.66 (300 m) - 4:49.37 (400 m) - 6:04.85 (500 m) - 7:21.30 (600 m) - 8:37.95 (700 m) - 9:54.14 (800 m) - 11:10.97 (900 m) - 12:27.13 (1000 m) - 13:42.59 (1100 m) - 14:59.46 (1200 m) - 16:15.12 (1300 m) - 17:30.81 (1400 m)
14.  BENAMGHAR Walid ALG 2004 CN BOUFARIK 19:26.10 384 1:07.57 (100 m) - 2:24.20 (200 m) - 3:41.68 (300 m) - 5:00.85 (400 m) - 6:20.29 (500 m) - 8:18.98 (600 m) - 9:38.34 (700 m) - 10:57.85 (800 m) - 12:16.11 (900 m) - 13:35.57 (1000 m) - 14:53.59 (1100 m) - 16:52.74 (1200 m) - 18:11.04 (1300 m)
15.  SEMMAD Mourad Islam ALG 2004 FCO 20:39.65 320 1:11.38 (100 m) - 2:31.66 (200 m) - 3:55.18 (300 m) - 5:17.55 (400 m) - 6:39.57 (500 m) - 8:02.65 (600 m) - 9:26.78 (700 m) - 10:50.97 (800 m) - 12:14.54 (900 m) - 13:40.04 (1000 m) - 15:05.33 (1100 m) - 16:31.54 (1200 m) - 17:55.45 (1300 m) - 19:17.96 (1400 m)
N.C.  CHOUCHAR Ramzi ALG 1997 USMA Abandon 0  

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ARDJOUNE Abdellah ALG 2001 ASPTT.A 25.54 658  
2.  BENBARA Nazim ALG 1998 GSP 25.93 629  
3.  BOUHAMIDI Ryad ALG 2002 USMA 26.25 606  
4.  LARBAOUI Abderraouf ALG 1999 SNEB 27.64 519  
5.  CHEBAB Ilyes ALG 2001 RNB 27.76 513  
6.  BENKHERRAF Nassim Idriss ALG 2001 WAFA 28.22 488  
7.  AMMARI Amine ALG 2002 DSMB 28.24 487  
8.  MIMOUNI Zohir ALG 1995 SNEB 28.55 471  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENBARA Nazim ALG 1998 GSP 25.95 628  
2.  ARDJOUNE Abdellah ALG 2001 ASPTT.A 26.35 599  
3.  BOUHAMIDI Ryad ALG 2002 USMA 26.40 596  
4.  CHEBAB Ilyes ALG 2001 RNB 27.76 513  
5.  LARBAOUI Abderraouf ALG 1999 SNEB 27.99 500  
6.  BENKHERRAF Nassim Idriss ALG 2001 WAFA 28.10 494  
7.  MIMOUNI Zohir ALG 1995 SNEB 28.25 486  
8.  AMMARI Amine ALG 2002 DSMB 28.32 483  
8.  KHEDIM Walid ALG 1999 WAT 28.32 483  
10.  ADDADAHINE Yacine ALG 2001 USMA 28.33 482  
11.  LAKEHAL Sidali ALG 1999 SNEB 28.69 464  
12.  MAACHOU Reda ALG 1998 CAP FALCON 28.86 456  
13.  KHLOUFI Imededdine ALG 2000 WAFA 28.87 456  
14.  MOUBARKI Mohamed Bachir ALG 2000 ASPTT.A 29.44 430  
15.  BOUTAGHOU Reda ALG 1971 GSP 29.90 410  
16.  BAHRI Younes ALG 1999 SABE 30.02 405  
17.  RAHMOUNI Abdelghani ALG 1998 SABE 30.15 400  
18.  ABED Mohamed Islam ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 30.19 398  
19.  ZEROUNI Anis ALG 2003 USMA 30.56 384  
20.  ABBANE A Ghani ALG 2003 SNEB 30.60 383  
21.  BOUHAOUCHINE Lotfi ALG 1998 O.S.M 30.89 372  
22.  ALLAM Oussama ALG 2004 USMA 31.00 368  
23.  MENNOUAR Mehdi Kaddour ALG 1998 CAP FALCON 31.64 346  

Programme de la Compétition

100 m DOS Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ARDJOUNE Abdellah ALG 2001 ASPTT.A 55.32 691 26.94 (50 m)
2.  BOUHAMIDI Ryad ALG 2002 USMA 56.19 660 26.98 (50 m)
3.  BENBARA Nazim ALG 1998 GSP 57.75 608 28.37 (50 m)
4.  CHEBAB Ilyes ALG 2001 RNB 59.83 546 28.61 (50 m)
5.  KHEDIM Walid ALG 1999 WAT 59.99 542 29.52 (50 m)
6.  LAKEHAL Sidali ALG 1999 SNEB 1:00.30 534 29.27 (50 m)
7.  BENKHERRAF Nassim Idriss ALG 2001 WAFA 1:00.47 529 29.26 (50 m)
8.  LARBAOUI Abderraouf ALG 1999 SNEB 1:00.54 527 28.81 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ARDJOUNE Abdellah ALG 2001 ASPTT.A 56.76 640 27.33 (50 m)
2.  BOUHAMIDI Ryad ALG 2002 USMA 57.10 629 27.55 (50 m)
3.  BENBARA Nazim ALG 1998 GSP 58.04 598 27.53 (50 m)
4.  BENKHERRAF Nassim Idriss ALG 2001 WAFA 1:00.06 540 29.20 (50 m)
5.  LAKEHAL Sidali ALG 1999 SNEB 1:00.47 529 29.79 (50 m)
6.  LARBAOUI Abderraouf ALG 1999 SNEB 1:00.50 528 29.23 (50 m)
7.  KHEDIM Walid ALG 1999 WAT 1:00.80 521 29.00 (50 m)
8.  CHEBAB Ilyes ALG 2001 RNB 1:00.85 519 29.34 (50 m)
9.  BOUHAOUCHINE Lotfi ALG 1998 O.S.M 1:02.94 469 30.65 (50 m)
10.  BENOUANANE Benyebka ALG 2000 BAHIA NAUTIQUE 1:03.05 467 30.73 (50 m)
11.  AMAR KHODJA Rayane ALG 2003 USMA 1:03.68 453 30.37 (50 m)
12.  MAACHOU Reda ALG 1998 CAP FALCON 1:04.30 440 31.33 (50 m)
13.  ABBANE A Ghani ALG 2003 SNEB 1:04.83 429 31.38 (50 m)
14.  RAHMOUNI Abdelghani ALG 1998 SABE 1:05.48 417 30.86 (50 m)
15.  MAALEMI Mahdi ALG 2003 FCO 1:06.28 402 31.98 (50 m)
16.  LARBAOUI Younes ALG 2004 WAT 1:06.35 400 31.93 (50 m)
17.  ALLAM Oussama ALG 2004 USMA 1:06.52 397 32.38 (50 m)
18.  GOUCEM Nazim ALG 1999 OCA 1:06.69 394 32.53 (50 m)
19.  ZEROUNI Anis ALG 2003 USMA 1:07.15 386 32.00 (50 m)
20.  MENNOUAR Mehdi Kaddour ALG 1998 CAP FALCON 1:07.27 384 33.22 (50 m)
21.  ABED Mohamed Islam ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 1:07.32 383 32.40 (50 m)

Programme de la Compétition

200 m DOS Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ARDJOUNE Abdellah ALG 2001 ASPTT.A 1:58.71 704 27.83 (50 m) - 57.49 (100 m) - 1:28.48 (150 m)
2.  BOUHAMIDI Ryad ALG 2002 USMA 1:59.31 694 27.93 (50 m) - 58.44 (100 m) - 1:28.71 (150 m)
3.  MOUBARKI Mohamed Bachir ALG 2000 ASPTT.A 2:07.97 562 29.65 (50 m) - 1:01.36 (100 m) - 1:34.66 (150 m)
4.  LAKEHAL Sidali ALG 1999 SNEB 2:13.32 497 31.00 (50 m) - 1:05.13 (100 m) - 1:39.93 (150 m)
5.  KHEDIM Walid ALG 1999 WAT 2:13.50 495 30.76 (50 m) - 1:04.61 (100 m) - 1:39.81 (150 m)
6.  AMAR KHODJA Rayane ALG 2003 USMA 2:14.09 488 30.67 (50 m) - 1:04.69 (100 m) - 1:39.48 (150 m)
7.  CHEBAB Ilyes ALG 2001 RNB 2:14.26 487 30.15 (50 m) - 1:03.59 (100 m) - 1:38.53 (150 m)
8.  ALLAM Oussama ALG 2004 USMA 2:18.68 441 32.51 (50 m) - 1:07.32 (100 m) - 1:43.12 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ARDJOUNE Abdellah ALG 2001 ASPTT.A 2:03.57 624 28.24 (50 m) - 58.67 (100 m) - 1:30.43 (150 m)
2.  BOUHAMIDI Ryad ALG 2002 USMA 2:07.61 567 29.38 (50 m) - 1:02.31 (100 m) - 1:35.05 (150 m)
3.  MOUBARKI Mohamed Bachir ALG 2000 ASPTT.A 2:10.77 527 30.11 (50 m) - 1:02.63 (100 m) - 1:36.89 (150 m)
4.  CHEBAB Ilyes ALG 2001 RNB 2:14.21 487 30.39 (50 m) - 1:03.44 (100 m) - 1:38.98 (150 m)
5.  AMAR KHODJA Rayane ALG 2003 USMA 2:14.93 479 31.44 (50 m) - 1:05.93 (100 m) - 1:40.81 (150 m)
6.  LAKEHAL Sidali ALG 1999 SNEB 2:15.06 478 31.15 (50 m) - 1:05.34 (100 m) - 1:40.89 (150 m)
7.  KHEDIM Walid ALG 1999 WAT 2:15.96 469 31.80 (50 m) - 1:06.45 (100 m) - 1:41.92 (150 m)
8.  BENOUANANE Benyebka ALG 2000 BAHIA NAUTIQUE 2:18.80 440 32.00 (50 m) - 1:06.16 (100 m) - 1:42.45 (150 m)
9.  ALLAM Oussama ALG 2004 USMA 2:21.15 419 32.70 (50 m) - 1:08.65 (100 m) - 1:45.72 (150 m)
10.  ABBANE A Ghani ALG 2003 SNEB 2:21.34 417 32.06 (50 m) - 1:07.47 (100 m) - 1:44.84 (150 m)
11.  MAALEMI Mahdi ALG 2003 FCO 2:22.41 408  
12.  BOUHAOUCHINE Lotfi ALG 1998 O.S.M 2:22.78 404  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BALAMANE Moncef ALG 2001 USMA 28.81 673  
2.  BENABID Aymen ALG 1994 USMA 29.52 626  
3.  TAIR Amine ALG 2000 BAHIA NAUTIQUE 30.48 568  
4.  MEDJAHRI Abdennour ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE 30.66 558  
5.  BOUZOUIA Youcef ALG 1997 DSMB 31.05 538  
6.  KADRI Abderraouf ALG 1999 SNEB 31.56 512  
7.  BENHOCINE Rami ALG 2000 OCA 31.82 499  
8.  ABDELLI Ilyas ALG 2003 OCA 31.98 492  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BALAMANE Moncef ALG 2001 USMA 29.22 645  
2.  BENABID Aymen ALG 1994 USMA 29.91 601  
3.  MEDJAHRI Abdennour ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE 30.71 556  
4.  TAIR Amine ALG 2000 BAHIA NAUTIQUE 30.74 554  
5.  BOUZOUIA Youcef ALG 1997 DSMB 31.25 527  
6.  KADRI Abderraouf ALG 1999 SNEB 31.75 503  
7.  BENHOCINE Rami ALG 2000 OCA 31.88 497  
7.  ABDELLI Ilyas ALG 2003 OCA 31.88 497  
9.  BOUNADEUR Ali ALG 1995 R.C.H. ORAN 31.89 496  
10.  BENKHALED Wail ALG 1994 ASNAT 31.93 494  
11.  ZERROUKI Abdelghani ALG 1999 ASCOB 31.98 492  
12.  BOUTERRA Lotfi ALG 2000 RCK 32.21 481  
13.  MORCHEDI Hocine ALG 1996 NRDI 32.27 479  
14.  BENBOUABDELLAH Lounes ALG 2000 M.B.BOUIRA 32.51 468  
15.  ABED  ILYES Salaheddine ALG 1998 CAP FALCON 32.97 449  
16.  DRISS Mounir ALG 2001 CS KOLEA 33.74 419  
17.  ADDADAHINE Yacine ALG 2001 USMA 33.75 418  
18.  BELKACEMI Asserem ALG 2002 NCB 34.49 392  
19.  CHAALAL Cherif ALG 1996 NCB 34.90 378  
N.C.  ATHMANI Med Yacine ALG 1997 E S T ELOUED Dsq FD 0  
N.C.  TOUNSI Islem ALG 2003 SNEB Disqual. 0  
N.C.  YAHI Riad Abdelhafid ALG 2000 J.F.K Disqual. 0  
N.C.  BENKHERRAF Nassim Idriss ALG 2001 WAFA Disqual. 0  
N.C.  SIAR Abderrezak ALG 1999 GSP Disqual. 0  
N.C.  SEKKAL Seif ALG 2001 EL HIDHAB Disqual. 0  
N.C.  BOUGHEZZALAH Yacine ALG 1999 E S T ELOUED Disqual. 0  
N.C.  MAACHOU Reda ALG 1998 CAP FALCON Disqual. 0  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BALAMANE Moncef ALG 2001 USMA 1:01.78 729 29.18 (50 m)
2.  SIAR Abderrezak ALG 1999 GSP 1:03.34 676 29.89 (50 m)
3.  BENABID Aymen ALG 1994 USMA 1:04.53 640 29.93 (50 m)
4.  MEDJAHRI Abdennour ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE 1:05.47 612 31.41 (50 m)
5.  BENALI Ameur ALG 2002 ASPTT.A 1:07.12 568 31.35 (50 m)
6.  MAACHOU Reda ALG 1998 CAP FALCON 1:07.44 560 31.41 (50 m)
7.  NOURAI Walid ALG 2000 ASPTT.A 1:07.61 556 31.87 (50 m)
8.  TAIR Amine ALG 2000 BAHIA NAUTIQUE 1:07.79 552 31.51 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENABID Aymen ALG 1994 USMA 1:06.19 593 30.99 (50 m)
2.  SIAR Abderrezak ALG 1999 GSP 1:06.80 577 31.74 (50 m)
3.  BALAMANE Moncef ALG 2001 USMA 1:06.94 573 31.06 (50 m)
4.  MEDJAHRI Abdennour ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE 1:07.27 565 32.12 (50 m)
5.  BENALI Ameur ALG 2002 ASPTT.A 1:07.48 559 32.59 (50 m)
6.  NOURAI Walid ALG 2000 ASPTT.A 1:07.81 551 31.71 (50 m)
7.  MAACHOU Reda ALG 1998 CAP FALCON 1:08.24 541 32.44 (50 m)
8.  TAIR Amine ALG 2000 BAHIA NAUTIQUE 1:08.94 524 32.73 (50 m)
9.  TOUNSI Islem ALG 2003 SNEB 1:09.03 522 32.87 (50 m)
10.  BOUZOUIA Youcef ALG 1997 DSMB 1:09.04 522 31.40 (50 m)
11.  BENKHERRAF Nassim Idriss ALG 2001 WAFA 1:09.60 510 33.28 (50 m)
12.  KADRI Abderraouf ALG 1999 SNEB 1:10.60 488 32.44 (50 m)
13.  BOUTERRA Lotfi ALG 2000 RCK 1:11.61 468 32.89 (50 m)
14.  CHOULI Rostom Rami ALG 2001 ASPTT.A 1:11.75 465 32.85 (50 m)
15.  SEKKAL Seif ALG 2001 EL HIDHAB 1:11.85 463 33.36 (50 m)
16.  ABED  ILYES Salaheddine ALG 1998 CAP FALCON 1:13.51 433 33.95 (50 m)
17.  YAHI Riad Abdelhafid ALG 2000 J.F.K 1:13.53 432 34.63 (50 m)
18.  DRISS Mounir ALG 2001 CS KOLEA 1:16.40 385 35.46 (50 m)
N.C.  BENOMAR Islam ALG 2002 FCO Disqual. 0  

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BALAMANE Moncef ALG 2001 USMA 2:11.55 767 29.43 (50 m) - 1:02.31 (100 m) - 1:36.64 (150 m)
2.  BENABID Aymen ALG 1994 USMA 2:16.86 681 30.84 (50 m) - 1:05.80 (100 m) - 1:40.76 (150 m)
3.  SIAR Abderrezak ALG 1999 GSP 2:18.25 661 31.10 (50 m) - 1:05.82 (100 m) - 1:41.86 (150 m)
4.  MEDJAHRI Abdennour ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE 2:21.73 613 33.03 (50 m) - 1:09.52 (100 m) - 1:45.36 (150 m)
5.  TOUNSI Islem ALG 2003 SNEB 2:28.87 529 33.44 (50 m) - 1:11.03 (100 m) - 1:49.43 (150 m)
6.  TAIR Amine ALG 2000 BAHIA NAUTIQUE 2:30.82 509 32.35 (50 m) - 1:10.51 (100 m) - 1:49.94 (150 m)
7.  HAMANE Amar ALG 2001 NRDI 2:37.19 449 34.79 (50 m) - 1:14.53 (100 m) - 1:55.79 (150 m)
N.C.  SEKKAL Seif ALG 2001 EL HIDHAB Disqual. 0  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BALAMANE Moncef ALG 2001 USMA 2:21.94 611 31.17 (50 m) - 1:06.52 (100 m) - 1:44.25 (150 m)
2.  MEDJAHRI Abdennour ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE 2:23.05 596 33.06 (50 m) - 1:09.14 (100 m) - 1:46.10 (150 m)
3.  BENABID Aymen ALG 1994 USMA 2:23.93 586 32.11 (50 m) - 1:08.68 (100 m) - 1:46.52 (150 m)
4.  SIAR Abderrezak ALG 1999 GSP 2:24.74 576 32.21 (50 m) - 1:08.55 (100 m) - 1:46.50 (150 m)
5.  TAIR Amine ALG 2000 BAHIA NAUTIQUE 2:33.14 486 32.96 (50 m) - 1:11.12 (100 m) - 1:51.34 (150 m)
6.  TOUNSI Islem ALG 2003 SNEB 2:33.60 482 33.88 (50 m) - 1:12.37 (100 m) - 1:52.60 (150 m)
7.  HAMANE Amar ALG 2001 NRDI 2:36.62 454 35.42 (50 m) - 1:15.26 (100 m) - 1:55.74 (150 m)
8.  SEKKAL Seif ALG 2001 EL HIDHAB 2:36.77 453 34.10 (50 m) - 1:12.90 (100 m) - 1:54.22 (150 m)
9.  YAHI Riad Abdelhafid ALG 2000 J.F.K 2:42.29 408 34.72 (50 m) - 1:15.13 (100 m) - 1:57.94 (150 m)
N.C.  ATHMANI Med Yacine ALG 1997 E S T ELOUED Disqual. 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAHNOUN Oussama ALG 1992 GSP 24.38 715  
2.  GALDEM Mahieddine ALG 1992 SNEB 25.29 640  
3.  LARBAOUI Imed Farid ALG 1996 WAT 25.32 638  
4.  SIAR Abderrezak ALG 1999 GSP 26.07 585  
5.  BOUZOUIA Youcef ALG 1997 DSMB 26.13 581  
6.  BOUNADEUR Ali ALG 1995 R.C.H. ORAN 26.19 577  
7.  TAIR Amine ALG 2000 BAHIA NAUTIQUE 26.35 566  
8.  NEDJAR Mohamed ALG 1996 BAHIA NAUTIQUE 26.46 559  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAHNOUN Oussama ALG 1992 GSP 25.31 639  
2.  LARBAOUI Imed Farid ALG 1996 WAT 25.53 622  
3.  GALDEM Mahieddine ALG 1992 SNEB 25.61 617  
4.  BOUNADEUR Ali ALG 1995 R.C.H. ORAN 26.06 585  
5.  SIAR Abderrezak ALG 1999 GSP 26.17 578  
6.  BOUZOUIA Youcef ALG 1997 DSMB 26.19 577  
7.  MESSAOUDENE Omar ALG 1995 USMA 26.36 565  
8.  NEDJAR Mohamed ALG 1996 BAHIA NAUTIQUE 26.57 552  
9.  TAIR Amine ALG 2000 BAHIA NAUTIQUE 26.64 548  
10.  ABDELAZIZ Adham ALG 1998 BAHIA NAUTIQUE 26.87 534  
11.  MIMOUNI Zohir ALG 1995 SNEB 26.88 533  
12.  BENALI Anes ALG 2002 GSP 26.98 527  
13.  AKAB Moncef ALG 2000 ASPTT.A 27.14 518  
14.  BENKHALED Wail ALG 1994 ASNAT 27.23 513  
15.  LARBAOUI Abderraouf ALG 1999 SNEB 27.28 510  
16.  KADRI Abderraouf ALG 1999 SNEB 27.30 509  
17.  ADDADAHINE Yacine ALG 2001 USMA 27.31 508  
17.  KHLOUFI Imededdine ALG 2000 WAFA 27.31 508  
19.  KHEDIM Walid ALG 1999 WAT 27.34 507  
20.  BEZZEGOUD Sofiane ALG 1998 CAP FALCON 27.35 506  
21.  AMMARI Amine ALG 2002 DSMB 27.46 500  
22.  MIDOUNI Aymen ALG 1999 USMA 27.50 498  
23.  ZERROUKI Abdelghani ALG 1999 ASCOB 27.55 495  
24.  CHEBAB Nassim ALG 2001 RNB 27.57 494  
25.  BENDAHMANE Abdelkader ALG 1996 RTAET 27.68 488  
26.  BENKHERRAF Nassim Idriss ALG 2001 WAFA 27.71 487  
27.  DJEDDAI Yanis ALG 1997 ASPTT.A 27.78 483  
28.  BEHIANI Aimad ALG 1997 CRBELOUIZDAD 27.81 481  
29.  TOUNSI Islem ALG 2003 SNEB 27.94 475  
30.  BENBOUABDELLAH Lounes ALG 2000 M.B.BOUIRA 28.08 468  
31.  ACHELI Adel ALG 2002 USMA 28.27 458  
31.  RENNANI Abderrahmane ALG 1995 CNBH 28.27 458  
33.  ABDELLI Ilyas ALG 2003 OCA 28.51 447  
34.  GUEZZAN Mehdi ALG 1990 BAHIA NAUTIQUE 28.68 439  
35.  BENBRAHIM Wassim ALG 2002 WAFA 28.75 436  
36.  BENALI Ameur ALG 2002 ASPTT.A 28.80 433  
37.  BOUTERRA Lotfi ALG 2000 RCK 28.84 432  
38.  AZZEDDINE Yacob ALG 2002 DSMB 28.89 429  
39.  ZEROUNI Anis ALG 2003 USMA 28.96 426  
40.  HASSAINE Malik ALG 1999 WAT 28.98 425  
41.  MORCHEDI Hocine ALG 1996 NRDI 29.16 418  
42.  LOUNI Abderrahim ALG 1999 ASPTT.A 29.24 414  
43.  AHMED FOUATEH Sofiane ALG 1998 CAP FALCON 29.26 413  
44.  ABED  ILYES Salaheddine ALG 1998 CAP FALCON 29.37 409  
45.  CHAALAL Cherif ALG 1996 NCB 29.56 401  
46.  BELKACEMI Asserem ALG 2002 NCB 29.74 394  
47.  SEKKAL Seif ALG 2001 EL HIDHAB 29.86 389  
48.  LARBAOUI Younes ALG 2004 WAT 30.37 370  
49.  SALEMI Mohcen ALG 1997 E S T ELOUED 32.92 290  
N.C.  HAMRIOUI Yanis ALG 1991 NCB Disqual. 0  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAHNOUN Oussama ALG 1992 GSP 54.89 672 25.99 (50 m)
2.  GALDEM Mahieddine ALG 1992 SNEB 56.07 630 25.89 (50 m)
3.  MESSAOUDENE Omar ALG 1995 USMA 57.25 592 26.64 (50 m)
4.  BOUACHIR Amine ALG 2001 USMA 57.56 582 26.84 (50 m)
5.  NEDJAR Mohamed ALG 1996 BAHIA NAUTIQUE 57.57 582 26.60 (50 m)
6.  ABDELAZIZ Adham ALG 1998 BAHIA NAUTIQUE 58.26 562 27.66 (50 m)
7.  LARBAOUI Abderraouf ALG 1999 SNEB 59.00 541 27.14 (50 m)
8.  BEZZEGOUD Sofiane ALG 1998 CAP FALCON 59.79 520 27.55 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAHNOUN Oussama ALG 1992 GSP 57.68 579 26.86 (50 m)
2.  NEDJAR Mohamed ALG 1996 BAHIA NAUTIQUE 58.15 565 27.38 (50 m)
3.  BOUACHIR Amine ALG 2001 USMA 58.23 563 27.44 (50 m)
4.  ABDELAZIZ Adham ALG 1998 BAHIA NAUTIQUE 58.72 549 27.76 (50 m)
5.  GALDEM Mahieddine ALG 1992 SNEB 59.12 538 28.00 (50 m)
6.  MESSAOUDENE Omar ALG 1995 USMA 59.28 533 28.46 (50 m)
7.  BEZZEGOUD Sofiane ALG 1998 CAP FALCON 59.48 528 27.85 (50 m)
8.  LARBAOUI Abderraouf ALG 1999 SNEB 59.75 521 28.13 (50 m)
9.  SIAR Abderrezak ALG 1999 GSP 59.76 520 28.01 (50 m)
10.  BOUZOUIA Youcef ALG 1997 DSMB 59.80 519 26.90 (50 m)
11.  BOUACHIR Anis ALG 2001 USMA 59.90 517 27.89 (50 m)
12.  MIDOUNI Aymen ALG 1999 USMA 1:00.12 511 28.20 (50 m)
13.  BENDAHMANE Abdelkader ALG 1996 RTAET 1:00.39 504 28.17 (50 m)
14.  BEHIANI Aimad ALG 1997 CRBELOUIZDAD 1:00.42 504 28.31 (50 m)
15.  AKAB Moncef ALG 2000 ASPTT.A 1:00.44 503 28.46 (50 m)
16.  MIMOUNI Zohir ALG 1995 SNEB 1:00.48 502 28.05 (50 m)
17.  TAIR Amine ALG 2000 BAHIA NAUTIQUE 1:01.58 476 29.28 (50 m)
18.  CHEBAB Nassim ALG 2001 RNB 1:02.24 461 28.16 (50 m)
19.  TOUNSI Islem ALG 2003 SNEB 1:02.41 457 29.10 (50 m)
20.  ACHELI Adel ALG 2002 USMA 1:02.44 456 29.23 (50 m)
21.  BENBRAHIM Wassim ALG 2002 WAFA 1:02.51 455 29.18 (50 m)
22.  MAKHLOUFI Amine ALG 1994 NCB 1:02.59 453 29.06 (50 m)
23.  KHLOUFI Imededdine ALG 2000 WAFA 1:02.92 446 28.70 (50 m)
23.  BENBOUABDELLAH Lounes ALG 2000 M.B.BOUIRA 1:02.92 446 29.56 (50 m)
25.  ABED  ILYES Salaheddine ALG 1998 CAP FALCON 1:03.11 442 29.84 (50 m)
26.  AHMED FOUATEH Sofiane ALG 1998 CAP FALCON 1:04.35 417 29.75 (50 m)
27.  LARBAOUI Younes ALG 2004 WAT 1:05.89 388 30.32 (50 m)
N.C.  DJEDDAI Yanis ALG 1997 ASPTT.A Disqual. 0  

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SYOUD Jaouad ALG 1999 GSP 1:59.92 741 27.23 (50 m) - 57.06 (100 m) - 1:28.18 (150 m)
2.  KHENDRICHE Lounis ALG 1997 USMA 2:02.40 697 26.90 (50 m) - 57.15 (100 m) - 1:29.36 (150 m)
3.  GALDEM Mahieddine ALG 1992 SNEB 2:05.01 654 28.01 (50 m) - 1:00.07 (100 m) - 1:32.47 (150 m)
4.  NEDJAR Mohamed ALG 1996 BAHIA NAUTIQUE 2:07.88 611 28.54 (50 m) - 1:00.44 (100 m) - 1:33.80 (150 m)
5.  BENDAHMANE Abdelkader ALG 1996 RTAET 2:08.05 609 28.45 (50 m) - 1:00.56 (100 m) - 1:33.98 (150 m)
6.  BOUACHIR Amine ALG 2001 USMA 2:09.07 595 28.40 (50 m) - 1:01.22 (100 m) - 1:34.91 (150 m)
7.  BEZZEGOUD Sofiane ALG 1998 CAP FALCON 2:10.65 573 28.93 (50 m) - 1:01.95 (100 m) - 1:36.25 (150 m)
8.  MESSAOUDENE Omar ALG 1995 USMA 2:11.67 560 28.10 (50 m) - 1:00.92 (100 m) - 1:36.00 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SYOUD Jaouad ALG 1999 GSP 2:06.31 634 27.87 (50 m) - 59.96 (100 m) - 1:33.75 (150 m)
2.  KHENDRICHE Lounis ALG 1997 USMA 2:07.21 621 28.36 (50 m) - 1:00.11 (100 m) - 1:33.78 (150 m)
3.  GALDEM Mahieddine ALG 1992 SNEB 2:08.36 605 27.66 (50 m) - 58.64 (100 m) - 1:31.02 (150 m)
4.  BENDAHMANE Abdelkader ALG 1996 RTAET 2:08.80 598 29.14 (50 m) - 1:01.68 (100 m) - 1:34.93 (150 m)
5.  MESSAOUDENE Omar ALG 1995 USMA 2:11.40 563 29.12 (50 m) - 1:02.54 (100 m) - 1:37.60 (150 m)
6.  NEDJAR Mohamed ALG 1996 BAHIA NAUTIQUE 2:11.72 559 29.70 (50 m) - 1:02.45 (100 m) - 1:36.47 (150 m)
7.  BEZZEGOUD Sofiane ALG 1998 CAP FALCON 2:12.93 544 29.58 (50 m) - 1:04.00 (100 m) - 1:38.51 (150 m)
8.  BOUACHIR Amine ALG 2001 USMA 2:13.12 542 29.36 (50 m) - 1:03.68 (100 m) - 1:39.43 (150 m)
9.  ABDELAZIZ Adham ALG 1998 BAHIA NAUTIQUE 2:13.76 534 30.11 (50 m) - 1:03.97 (100 m) - 1:37.73 (150 m)
10.  MIDOUNI Aymen ALG 1999 USMA 2:14.00 531 29.69 (50 m) - 1:03.52 (100 m) - 1:38.32 (150 m)
11.  BEHIANI Aimad ALG 1997 CRBELOUIZDAD 2:15.18 517 30.41 (50 m) - 1:05.60 (100 m) - 1:40.62 (150 m)
12.  BENBRAHIM Wassim ALG 2002 WAFA 2:15.28 516 29.64 (50 m) - 1:03.57 (100 m) - 1:38.40 (150 m)
13.  YOUSFI Nassim ALG 2001 GSP 2:15.30 516 29.65 (50 m) - 1:03.78 (100 m) - 1:39.38 (150 m)
14.  ACHELI Adel ALG 2002 USMA 2:17.36 493 30.23 (50 m) - 1:05.15 (100 m) - 1:41.40 (150 m)
15.  TCHOUAR Imed ALG 1994 RTAET 2:17.64 490 30.33 (50 m) - 1:04.27 (100 m) - 1:39.94 (150 m)
16.  LARBAOUI Abderraouf ALG 1999 SNEB 2:18.34 483 30.00 (50 m) - 1:04.40 (100 m) - 1:41.29 (150 m)
17.  MAKHLOUFI Amine ALG 1994 NCB 2:18.59 480 29.95 (50 m) - 1:04.68 (100 m) - 1:41.39 (150 m)
18.  BOUZOUIA Youcef ALG 1997 DSMB 2:18.96 476 29.26 (50 m) - 1:02.69 (100 m) - 1:38.60 (150 m)
19.  KORCHI Amir ALG 2003 USMA 2:21.24 454 30.66 (50 m) - 1:06.69 (100 m) - 1:43.73 (150 m)
20.  LARBAOUI Younes ALG 2004 WAT 2:21.78 448 30.47 (50 m) - 1:06.43 (100 m) - 1:43.72 (150 m)
21.  HAMANE Amar ALG 2001 NRDI 2:21.95 447 30.20 (50 m) - 1:05.79 (100 m) - 1:43.44 (150 m)
22.  BENZIDOUNE Fares ALG 2003 USMA 2:22.30 444 30.25 (50 m) - 1:05.75 (100 m) - 1:43.24 (150 m)
23.  DRICI Islam ALG 1998 OCA 2:24.62 423 31.20 (50 m) - 1:07.03 (100 m) - 1:45.05 (150 m)
24.  MERABET Noufel ALG 2001 O.S.M 2:27.02 402 32.55 (50 m) - 1:10.01 (100 m) - 1:47.50 (150 m)
N.C.  SAHNOUN Oussama ALG 1992 GSP Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

4 x 50 m NAGE LIBRE Mixte Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELKACEMI Khensa ALG 2004        
BENALI Anes ALG 2002        
BENBARA Nazim ALG 1998        
MELIH Amel ALG 1993 GSP 1:41.72 0 23.55 (50 m) - 52.66 (100 m) - 1:18.96 (150 m)
2.  ADDADAHINE Yacine ALG 2001        
AMEZIANE Amira ALG 2001        
HAMDAOUI Hind ALG 2003        
DJABALLAH Anis ALG 1999 USMA 1:44.66 0 24.72 (50 m) - 1:16.87 (100 m) - 1:44.66 (150 m)
3.  ABBANE A Ghani ALG 2003        
BELAIDI Racha ALG 2001        
SEBAI Fella ALG 2002        
MERRAHI Rayane ALG 2003 SNEB 1:46.16 0 24.70 (50 m) - 53.37 (100 m) - 1:17.33 (150 m)
3.  BENMANSOUR Rima ALG 2004        
HANANE Rima ALG 2002        
HASSAINE Malik ALG 1999        
KHEDIM Walid ALG 1999 WAT 1:46.16 0 28.43 (50 m) - 53.49 (100 m) - 1:22.42 (150 m)
5.  ABDELAZIZ Adham ALG 1998        
ABED Mohamed Islam ALG 2002        
ABUDARWISH Sanae ALG 2002        
BEHILILE Wissem ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE 1:47.68 0 29.67 (50 m) - 54.61 (100 m) - 1:24.01 (150 m)
6.  ABDELHAMID Besma ALG 2004        
ABDELLI Ilyas ALG 2003        
BACHOUCHE Yacine ALG 1999        
BELKACEMI Ikram ALG 2004 OCA 1:53.23 0 25.45 (50 m) - 57.18 (100 m) - 1:23.55 (150 m)
7.  AGGAR Maissa ALG 2004        
BOUHAOUCHINE Lotfi ALG 1998        
CHAOUCHI Amine ALG 1998        
YAMOUNI Narimene ALG 2003 O.S.M 1:53.41 0 25.83 (50 m) - 58.34 (100 m) - 1:24.40 (150 m)
8.  BAHRI Younes ALG 1999        
HADDAOUI Racha ALG 1996        
RAHMOUNI Abdelghani ALG 1998        
TALBI Sarah ALG 1999 SABE 1:59.26 0 29.81 (50 m) - 57.34 (100 m) - 1:24.02 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ADDADAHINE Yacine ALG 2001        
AMEZIANE Amira ALG 2001        
HAMDAOUI Hind ALG 2003        
DJABALLAH Anis ALG 1999 USMA 2:00.00 0  
2.  ABBANE A Ghani ALG 2003        
BELAIDI Racha ALG 2001        
SEBAI Fella ALG 2002        
MERRAHI Rayane ALG 2003 SNEB 3:00.00 0  
3.  BENMANSOUR Rima ALG 2004        
HANANE Rima ALG 2002        
HASSAINE Malik ALG 1999        
KHEDIM Walid ALG 1999 WAT 4:00.00 0  
4.  BELKACEMI Khensa ALG 2004        
BENALI Anes ALG 2002        
BENBARA Nazim ALG 1998        
MELIH Amel ALG 1993 GSP 5:00.00 0  
5.  AGGAR Maissa ALG 2004        
BOUHAOUCHINE Lotfi ALG 1998        
CHAOUCHI Amine ALG 1998        
YAMOUNI Narimene ALG 2003 O.S.M 6:00.00 0  
6.  ABDELHAMID Besma ALG 2004        
ABDELLI Ilyas ALG 2003        
BACHOUCHE Yacine ALG 1999        
BELKACEMI Ikram ALG 2004 OCA 7:00.00 0  
7.  BAHRI Younes ALG 1999        
HADDAOUI Racha ALG 1996        
RAHMOUNI Abdelghani ALG 1998        
TALBI Sarah ALG 1999 SABE 8:00.00 0  
8.  ABDELAZIZ Adham ALG 1998        
ABED Mohamed Islam ALG 2002        
ABUDARWISH Sanae ALG 2002        
BEHILILE Wissem ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE 9:00.00 0  

Programme de la Compétition

100 m 4 NAGES Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SYOUD Jaouad ALG 1999 GSP 55.74 735 25.65 (50 m)
2.  CHOUCHAR Ramzi ALG 1997 USMA 57.11 683 26.40 (50 m)
3.  MESSAOUDENE Omar ALG 1995 USMA 59.28 611 28.27 (50 m)
4.  GALDEM Mahieddine ALG 1992 SNEB 59.48 604 26.71 (50 m)
5.  MEDJAHRI Abdennour ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE 59.82 594 28.27 (50 m)
6.  BOUZOUIA Youcef ALG 1997 DSMB 1:00.52 574 27.65 (50 m)
7.  KHEDIM Walid ALG 1999 WAT 1:00.71 568 28.19 (50 m)
8.  BENKHERRAF Nassim Idriss ALG 2001 WAFA 1:02.94 510 28.40 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHOUCHAR Ramzi ALG 1997 USMA 58.10 649 26.59 (50 m)
2.  MESSAOUDENE Omar ALG 1995 USMA 58.82 625 28.12 (50 m)
3.  BOUZOUIA Youcef ALG 1997 DSMB 59.58 601 27.01 (50 m)
4.  SYOUD Jaouad ALG 1999 GSP 1:00.20 583 26.01 (50 m)
5.  MEDJAHRI Abdennour ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE 1:00.61 571 28.22 (50 m)
6.  KHEDIM Walid ALG 1999 WAT 1:00.84 565 1:00.95 (50 m)
7.  GALDEM Mahieddine ALG 1992 SNEB 1:01.22 554 28.27 (50 m)
8.  BENKHERRAF Nassim Idriss ALG 2001 WAFA 1:02.73 515 28.84 (50 m)
9.  LARBAOUI Abderraouf ALG 1999 SNEB 1:03.23 503 27.94 (50 m)
9.  TAIR Amine ALG 2000 BAHIA NAUTIQUE 1:03.23 503 29.01 (50 m)
11.  KADRI Abderraouf ALG 1999 SNEB 1:03.58 495 29.16 (50 m)
12.  BENKHALED Wail ALG 1994 ASNAT 1:04.33 478 28.56 (50 m)
13.  HAMANE Amar ALG 2001 NRDI 1:04.40 476 30.22 (50 m)
14.  CHEBAB Nassim ALG 2001 RNB 1:04.57 472 29.21 (50 m)
15.  BOUHAOUCHINE Lotfi ALG 1998 O.S.M 1:06.06 441 30.16 (50 m)
16.  BOUTERRA Lotfi ALG 2000 RCK 1:06.20 438 29.85 (50 m)
17.  SEKKAL Seif ALG 2001 EL HIDHAB 1:06.34 435 30.82 (50 m)
18.  BENHOCINE Rami ALG 2000 OCA 1:06.47 433 29.95 (50 m)
19.  ALLAM Oussama ALG 2004 USMA 1:06.69 429 30.84 (50 m)
20.  ABED  ILYES Salaheddine ALG 1998 CAP FALCON 1:08.59 394 32.89 (50 m)
21.  BENBRAHIM Wassim ALG 2002 WAFA 1:09.22 383 30.49 (50 m)
22.  AHMED FOUATEH Sofiane ALG 1998 CAP FALCON 1:09.63 377 31.37 (50 m)
N.C.  BEZZEGOUD Sofiane ALG 1998 CAP FALCON Disqual. 0  
N.C.  MAACHOU Reda ALG 1998 CAP FALCON Disqual. 0  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SYOUD Jaouad ALG 1999 GSP 2:00.89 745 26.47 (50 m) - 57.11 (100 m) - 1:31.98 (150 m)
2.  CHOUCHAR Ramzi ALG 1997 USMA 2:02.54 716 26.40 (50 m) - 57.19 (100 m) - 1:32.72 (150 m)
3.  BENABID Aymen ALG 1994 USMA 2:05.76 662 27.70 (50 m) - 59.64 (100 m) - 1:35.02 (150 m)
4.  MEDJAHRI Abdennour ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE 2:14.47 541 30.40 (50 m) - 1:05.77 (100 m) - 1:43.21 (150 m)
5.  KHEDIM Walid ALG 1999 WAT 2:14.48 541 28.96 (50 m) - 1:03.26 (100 m) - 1:43.13 (150 m)
6.  BEZZEGOUD Sofiane ALG 1998 CAP FALCON 2:14.97 535 28.34 (50 m) - 1:03.46 (100 m) - 1:44.90 (150 m)
7.  KADRI Abderraouf ALG 1999 SNEB 2:15.00 535 28.87 (50 m) - 1:04.19 (100 m) - 1:43.57 (150 m)
8.  HAMANE Amar ALG 2001 NRDI 2:19.05 490 30.20 (50 m) - 1:05.11 (100 m) - 1:45.90 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SYOUD Jaouad ALG 1999 GSP 2:12.36 568 27.07 (50 m) - 1:00.83 (100 m) - 1:37.85 (150 m)
2.  BEZZEGOUD Sofiane ALG 1998 CAP FALCON 2:13.76 550 29.00 (50 m) - 1:03.55 (100 m) - 1:43.56 (150 m)
3.  CHOUCHAR Ramzi ALG 1997 USMA 2:14.74 538 27.98 (50 m) - 1:02.58 (100 m) - 1:40.49 (150 m)
4.  KHEDIM Walid ALG 1999 WAT 2:15.09 534 29.19 (50 m) - 1:03.24 (100 m) - 1:43.26 (150 m)
5.  MEDJAHRI Abdennour ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE 2:15.77 526 30.47 (50 m) - 1:04.71 (100 m) - 1:42.92 (150 m)
6.  BENABID Aymen ALG 1994 USMA 2:16.76 515 27.96 (50 m) - 1:02.77 (100 m) - 1:42.12 (150 m)
7.  KADRI Abderraouf ALG 1999 SNEB 2:17.66 505 28.15 (50 m) - 1:04.04 (100 m) - 1:44.53 (150 m)
8.  HAMANE Amar ALG 2001 NRDI 2:17.97 501 30.03 (50 m) - 1:05.54 (100 m) - 1:46.19 (150 m)
9.  AMAR KHODJA Rayane ALG 2003 USMA 2:18.45 496 30.52 (50 m) - 1:04.78 (100 m) - 1:47.02 (150 m)
10.  LARBAOUI Abderraouf ALG 1999 SNEB 2:19.06 490 28.54 (50 m) - 1:04.02 (100 m) - 1:47.61 (150 m)
11.  MIDOUNI Aymen ALG 1999 USMA 2:19.44 486 28.98 (50 m) - 1:05.63 (100 m) - 1:48.24 (150 m)
12.  LAKEHAL Sidali ALG 1999 SNEB 2:20.23 477 29.52 (50 m) - 1:02.61 (100 m) - 1:47.08 (150 m)
13.  MAACHOU Reda ALG 1998 CAP FALCON 2:21.77 462 29.38 (50 m) - 1:04.80 (100 m) - 1:46.40 (150 m)
14.  CHEBAB Nassim ALG 2001 RNB 2:22.09 459 29.46 (50 m) - 1:05.82 (100 m) - 1:47.75 (150 m)
15.  ALLAM Oussama ALG 2004 USMA 2:24.44 437 31.06 (50 m) - 1:07.56 (100 m) - 1:49.98 (150 m)
16.  BENBRAHIM Wassim ALG 2002 WAFA 2:24.74 434 29.93 (50 m) - 1:05.69 (100 m) - 1:50.45 (150 m)
17.  LAGRAA Ramy ALG 2003 CRBELOUIZDAD 2:28.94 398 32.00 (50 m) - 1:10.20 (100 m) - 1:53.74 (150 m)
18.  BOUHAOUCHINE Lotfi ALG 1998 O.S.M 2:31.66 377 31.14 (50 m) - 1:07.89 (100 m) - 1:54.68 (150 m)
N.C.  BENKHERRAF Nassim Idriss ALG 2001 WAFA Frf n.d. 0  
N.C.  SEKKAL Seif ALG 2001 EL HIDHAB Disqual. 0  

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SYOUD Jaouad ALG 1999 GSP 4:17.54 764 27.11 (50 m) - 58.11 (100 m) - 1:31.12 (150 m) - 2:04.05 (200 m) - 2:39.46 (250 m) - 3:15.80 (300 m) - 3:48.27 (350 m)
2.  BENKHERRAF Nassim Idriss ALG 2001 WAFA 4:41.44 585 28.55 (50 m) - 1:01.51 (100 m) - 1:36.65 (150 m) - 2:11.52 (200 m) - 2:51.45 (250 m) - 3:32.85 (300 m) - 4:07.37 (350 m)
3.  MEDJAHRI Abdennour ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE 4:43.99 570 30.96 (50 m) - 1:07.26 (100 m) - 1:45.68 (150 m) - 2:22.42 (200 m) - 3:01.69 (250 m) - 3:39.84 (300 m) - 4:12.06 (350 m)
4.  CHOUCHAR Rafik ALG 1997 USMA 4:47.13 551 29.05 (50 m) - 1:02.79 (100 m) - 1:39.50 (150 m) - 2:16.19 (200 m) - 2:58.03 (250 m) - 3:41.15 (300 m) - 4:14.50 (350 m)
5.  RIACHE Samy ALG 2003 GSP 4:54.72 510 30.43 (50 m) - 1:05.57 (100 m) - 1:44.06 (150 m) - 2:22.21 (200 m) - 3:05.92 (250 m) - 3:49.34 (300 m) - 4:22.53 (350 m)
N.C.  CHOUCHAR Ramzi ALG 1997 USMA Disqual. 0  
N.C.  CHERIFI Anis ALG 1998 GSP Disqual. 0  
N.C.  BEZZEGOUD Sofiane ALG 1998 CAP FALCON Disqual. 0  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SYOUD Jaouad ALG 1999 GSP 4:42.06 582 28.44 (50 m) - 1:01.34 (100 m) - 1:39.58 (150 m) - 2:15.40 (200 m) - 2:53.60 (250 m) - 3:32.44 (300 m) - 4:08.21 (350 m)
2.  BENKHERRAF Nassim Idriss ALG 2001 WAFA 4:43.63 572 28.56 (50 m) - 1:01.56 (100 m) - 1:36.87 (150 m) - 2:11.53 (200 m) - 2:52.41 (250 m) - 3:34.08 (300 m) - 4:09.38 (350 m)
3.  MEDJAHRI Abdennour ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE 4:52.17 523 30.50 (50 m) - 1:06.50 (100 m) - 1:44.65 (150 m) - 2:22.28 (200 m) - 3:02.54 (250 m) - 3:42.66 (300 m) - 4:17.61 (350 m)
4.  CHOUCHAR Rafik ALG 1997 USMA 4:55.00 508 28.22 (50 m) - 1:01.89 (100 m) - 1:42.86 (150 m) - 2:22.03 (200 m) - 3:04.20 (250 m) - 3:48.87 (300 m) - 4:22.00 (350 m)
5.  BEZZEGOUD Sofiane ALG 1998 CAP FALCON 4:55.09 508 29.47 (50 m) - 1:03.70 (100 m) - 1:41.96 (150 m) - 2:19.77 (200 m) - 3:03.75 (250 m) - 3:48.42 (300 m) - 4:22.87 (350 m)
6.  CHERIFI Anis ALG 1998 GSP 4:55.22 507 31.07 (50 m) - 1:06.61 (100 m) - 1:46.91 (150 m) - 2:25.53 (200 m) - 3:06.76 (250 m) - 3:48.83 (300 m) - 4:23.08 (350 m)
7.  CHOUCHAR Ramzi ALG 1997 USMA 4:55.31 507 29.65 (50 m) - 1:04.12 (100 m) - 1:42.31 (150 m) - 2:19.86 (200 m) - 3:02.26 (250 m) - 3:43.78 (300 m) - 4:20.38 (350 m)
8.  NOURAI Walid ALG 2000 ASPTT.A 4:56.89 499 30.18 (50 m) - 1:04.61 (100 m) - 1:43.00 (150 m) - 2:20.97 (200 m) - 3:01.75 (250 m) - 3:43.61 (300 m) - 4:20.35 (350 m)
9.  RIACHE Samy ALG 2003 GSP 5:02.15 473 31.17 (50 m) - 1:07.19 (100 m) - 1:47.30 (150 m) - 2:26.65 (200 m) - 3:10.48 (250 m) - 3:54.93 (300 m) - 4:29.43 (350 m)
10.  LARBAOUI Abderraouf ALG 1999 SNEB 5:08.01 446 30.17 (50 m) - 1:06.02 (100 m) - 1:43.89 (150 m) - 2:21.47 (200 m) - 3:08.53 (250 m) - 3:55.55 (300 m) - 4:32.85 (350 m)
11.  BOUISSEM Houssem ALG 2001 CRBELOUIZDAD 5:08.80 443 32.53 (50 m) - 1:09.77 (100 m) - 1:49.72 (150 m) - 2:28.64 (200 m) - 3:13.59 (250 m) - 3:59.15 (300 m) - 4:35.30 (350 m)
12.  ALLAM Oussama ALG 2004 USMA 5:10.90 434 32.41 (50 m) - 1:10.01 (100 m) - 1:50.23 (150 m) - 2:29.52 (200 m) - 3:12.70 (250 m) - 3:58.97 (300 m) - 4:36.12 (350 m)
13.  LAGRAA Ramy ALG 2003 CRBELOUIZDAD 5:20.99 394 33.05 (50 m) - 1:11.72 (100 m) - 1:54.54 (150 m) - 2:36.48 (200 m) - 3:22.09 (250 m) - 4:07.19 (300 m) - 4:45.11 (350 m)
14.  AOUINA Soheib ALG 2004 CN BOUFARIK 5:31.66 358 34.42 (50 m) - 1:14.11 (100 m) - 1:56.12 (150 m) - 2:38.44 (200 m) - 3:26.81 (250 m) - 4:15.63 (300 m) - 4:54.20 (350 m)
N.C.  BENALI Ameur ALG 2002 ASPTT.A Disqual. 0  
N.C.  BEHIANI Aimad ALG 1997 CRBELOUIZDAD Disqual. 0  
N.C.  HAMANE Amar ALG 2001 NRDI Disqual. 0  
N.C.  BETTEBGHOUR Wassim ALG 2004 CN BOUFARIK Disqual. 0  
N.C.  BENAMGHAR Walid ALG 2004 CN BOUFARIK Disqual. 0  

Programme de la Compétition

4 x 100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENALI Anes ALG 2002        
BENBARA Nazim ALG 1998        
BOUTAGHOU Reda ALG 1971        
CHERFI Rayane ALG 2002 GSP 3:23.26 794 24.44 (50 m) - 51.28 (100 m) - 1:15.40 (150 m) - 1:41.23 (200 m) - 2:06.10 (250 m) - 2:33.92 (300 m) - 2:57.07 (350 m)
2.  ACHELI Adel ALG 2002        
ADDADAHINE Yacine ALG 2001        
BENABID Aymen ALG 1994        
DJABALLAH Anis ALG 1999 USMA 3:27.06 751 25.36 (50 m) - 51.88 (100 m) - 1:16.18 (150 m) - 1:43.52 (200 m) - 2:07.94 (250 m) - 2:34.87 (300 m) - 2:59.99 (350 m)
3.  ABBANE A Ghani ALG 2003        
BOULGHALEGH Oussama ALG 2001        
GALDEM Mahieddine ALG 1992        
KADRI Abderraouf ALG 1999 SNEB 3:34.01 680 25.21 (50 m) - 52.96 (100 m) - 1:19.28 (150 m) - 1:47.73 (200 m) - 2:12.88 (250 m) - 2:42.36 (300 m) - 3:07.30 (350 m)
4.  ABDELAZIZ Adham ALG 1998        
ABED Mohamed Islam ALG 2002        
BENOUANANE Benyebka ALG 2000        
BENYELLES Nazim ALG 1997 BAHIA NAUTIQUE 3:38.31 641 26.27 (50 m) - 55.54 (100 m) - 1:22.49 (150 m) - 1:50.67 (200 m) - 2:16.64 (250 m) - 2:45.14 (300 m) - 3:10.51 (350 m)
5.  ABED  ILYES Salaheddine ALG 1998        
AHMED FOUATEH Sofiane ALG 1998        
BEZZEGOUD Sofiane ALG 1998        
MAACHOU Reda ALG 1998 CAP FALCON 3:42.86 602 26.14 (50 m) - 54.52 (100 m) - 1:21.89 (150 m) - 1:50.91 (200 m) - 2:17.85 (250 m) - 2:48.39 (300 m) - 3:14.31 (350 m)
6.  HASSAINE Malik ALG 1999        
KHEDIM Walid ALG 1999        
LARBAOUI Imed Farid ALG 1996        
LARBAOUI Younes ALG 2004 WAT 3:45.96 578  
7.  BELKACEMI Asserem ALG 2002        
CHAALAL Cherif ALG 1996        
HAMRIOUI Yanis ALG 1991        
MAKHLOUFI Amine ALG 1994 NCB 3:47.85 563 26.83 (50 m) - 55.81 (100 m) - 1:22.85 (150 m) - 1:53.51 (200 m) - 2:20.87 (250 m) - 2:52.38 (300 m) - 3:18.73 (350 m)
8.  ABDELLI Ilyas ALG 2003        
BACHOUCHE Yacine ALG 1999        
BENALDJIA Aymen ALG 2002        
BENHOCINE Rami ALG 2000 OCA 3:53.74 522 27.27 (50 m) - 57.26 (100 m) - 1:25.19 (150 m) - 1:57.13 (200 m) - 2:25.83 (250 m) - 2:57.14 (300 m) - 3:24.05 (350 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ABED  ILYES Salaheddine ALG 1998        
AHMED FOUATEH Sofiane ALG 1998        
BEZZEGOUD Sofiane ALG 1998        
MAACHOU Reda ALG 1998 CAP FALCON 3:43.27 599 27.89 (50 m) - 57.67 (100 m) - 1:23.67 (150 m) - 1:51.89 (200 m) - 2:18.93 (250 m) - 2:49.36 (300 m) - 3:15.36 (350 m)
2.  ABDELAZIZ Adham ALG 1998        
ABED Mohamed Islam ALG 2002        
BENOUANANE Benyebka ALG 2000        
BENYELLES Nazim ALG 1997 BAHIA NAUTIQUE 3:43.48 597 27.34 (50 m) - 57.24 (100 m) - 1:23.66 (150 m) - 1:52.13 (200 m) - 2:18.97 (250 m) - 2:47.70 (300 m) - 3:14.56 (350 m)
3.  ABBANE A Ghani ALG 2003        
BOULGHALEGH Oussama ALG 2001        
GALDEM Mahieddine ALG 1992        
KADRI Abderraouf ALG 1999 SNEB 3:45.08 584 27.57 (50 m) - 57.87 (100 m) - 1:24.32 (150 m) - 1:53.02 (200 m) - 2:20.89 (250 m) - 2:49.98 (300 m) - 3:16.43 (350 m)
4.  BENALI Anes ALG 2002        
BENBARA Nazim ALG 1998        
BOUTAGHOU Reda ALG 1971        
CHERFI Rayane ALG 2002 GSP 3:45.13 584 27.14 (50 m) - 55.79 (100 m) - 1:23.55 (150 m) - 1:53.84 (200 m) - 2:21.03 (250 m) - 2:50.22 (300 m) - 3:16.54 (350 m)
5.  ACHELI Adel ALG 2002        
ADDADAHINE Yacine ALG 2001        
BENABID Aymen ALG 1994        
DJABALLAH Anis ALG 1999 USMA 3:45.68 580 27.24 (50 m) - 56.99 (100 m) - 1:23.65 (150 m) - 1:52.04 (200 m) - 2:19.97 (250 m) - 2:50.24 (300 m) - 3:17.83 (350 m)
6.  HASSAINE Malik ALG 1999        
KHEDIM Walid ALG 1999        
LARBAOUI Imed Farid ALG 1996        
LARBAOUI Younes ALG 2004 WAT 3:47.12 569 26.97 (50 m) - 54.98 (100 m) - 1:22.07 (150 m) - 1:51.78 (200 m) - 2:18.77 (250 m) - 2:47.85 (300 m) - 3:16.23 (350 m)
7.  ABDELLI Ilyas ALG 2003        
BACHOUCHE Yacine ALG 1999        
BENALDJIA Aymen ALG 2002        
BENHOCINE Rami ALG 2000 OCA 3:50.91 541  
8.  BELKACEMI Asserem ALG 2002        
CHAALAL Cherif ALG 1996        
HAMRIOUI Yanis ALG 1991        
MAKHLOUFI Amine ALG 1994 NCB 3:51.43 538 26.70 (50 m) - 55.65 (100 m) - 1:22.61 (150 m) - 1:52.12 (200 m) - 2:19.58 (250 m) - 2:50.26 (300 m) - 3:51.43 (350 m)
9.  BENBRAHIM Wassim ALG 2002        
BENKHERRAF Nassim Idriss ALG 2001        
HIRECHE Chahreddine ALG 2001        
KHLOUFI Imededdine ALG 2000 WAFA 3:57.40 498 27.13 (50 m) - 56.83 (100 m) - 1:24.33 (150 m) - 1:55.27 (200 m) - 2:23.79 (250 m) - 2:54.91 (300 m) - 3:23.99 (350 m)
10.  AOUDIA Nour Islam ALG 2004        
BOUHAOUCHINE Lotfi ALG 1998        
CHAOUCHI Amine ALG 1998        
MERABET Noufel ALG 2001 O.S.M 4:00.55 479 28.65 (50 m) - 1:00.58 (100 m) - 1:27.91 (150 m) - 1:58.98 (200 m) - 2:28.81 (250 m) - 3:01.45 (300 m) - 3:29.54 (350 m)
11.  BENCHIKOU A/moumen ALG 2002        
BENOMAR Islam ALG 2002        
MAALEMI Mahdi ALG 2003        
SEMMAD Mourad Islam ALG 2004 FCO 4:00.92 477 28.31 (50 m) - 58.52 (100 m) - 1:27.52 (150 m) - 2:00.61 (200 m) - 2:29.75 (250 m) - 3:02.79 (300 m) - 3:30.34 (350 m)
12.  BAHRI Younes ALG 1999        
BERROUILA Mohamed ALG 1996        
RAHMOUNI Abdelghani ALG 1998        
REGHAIA Said ALG 2003 SABE 4:05.65 449 29.18 (50 m) - 1:02.32 (100 m) - 1:30.25 (150 m) - 2:01.72 (200 m) - 2:30.55 (250 m) - 3:02.54 (300 m) - 3:31.83 (350 m)
13.  DJELLOULI Rayan ALG 2002        
DRISS Mounir ALG 2001        
MESBAH Ahmed ALG 2003        
TAMI Nourine ALG 1994 CS KOLEA 4:35.31 319 1:04.62 (50 m) - 1:34.81 (100 m) - 2:09.28 (150 m) - 2:43.72 (200 m) - 3:57.09 (250 m) - 4:35.47 (300 m)
N.C.  ABDESSAMED Houssam ALG 2004        
AOUINA Soheib ALG 2004        
BENAMGHAR Walid ALG 2004        
BETTEBGHOUR Wassim ALG 2004 CN BOUFARIK Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

4 x 200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHOUCHAR Rafik ALG 1997        
DJABALLAH Anis ALG 1999        
BETKA Ali ALG 2002        
KHENDRICHE Lounis ALG 1997 USMA 7:26.52 823 52.72 (100 m) - 1:50.69 (200 m) - 2:44.24 (300 m) - 3:42.84 (400 m) - 4:35.78 (500 m) - 5:35.49 (600 m) - 6:28.75 (700 m)
2.  BENALI Anes ALG 2002        
BENBARA Nazim ALG 1998        
BOUTAGHOU Reda ALG 1971        
CHERFI Rayane ALG 2002 GSP 7:26.68 822 54.95 (100 m) - 1:56.86 (200 m) - 2:50.78 (300 m) - 3:51.31 (400 m) - 4:44.30 (500 m) - 5:40.84 (600 m) - 6:31.14 (700 m)
3.  ABBANE A Ghani ALG 2003        
BOULGHALEGH Oussama ALG 2001        
GALDEM Mahieddine ALG 1992        
KADRI Abderraouf ALG 1999 SNEB 7:52.82 693 56.20 (100 m) - 1:56.79 (200 m) - 2:55.48 (300 m) - 3:58.38 (400 m) - 4:56.49 (500 m) - 5:58.66 (600 m) - 6:54.67 (700 m)
4.  ABDELAZIZ Adham ALG 1998        
ABED Mohamed Islam ALG 2002        
BENOUANANE Benyebka ALG 2000        
BENYELLES Nazim ALG 1997 BAHIA NAUTIQUE 7:54.49 686 57.07 (100 m) - 1:59.59 (200 m) - 2:56.26 (300 m) - 3:59.00 (400 m) - 4:56.78 (500 m) - 5:57.49 (600 m) - 6:54.39 (700 m)
5.  ABED  ILYES Salaheddine ALG 1998        
AHMED FOUATEH Sofiane ALG 1998        
BEZZEGOUD Sofiane ALG 1998        
MAACHOU Reda ALG 1998 CAP FALCON 8:17.93 593 57.64 (100 m) - 2:03.00 (200 m) - 3:03.14 (300 m) - 4:06.90 (400 m) - 5:07.61 (500 m) - 6:16.86 (600 m) - 7:14.87 (700 m)
6.  BENBRAHIM Wassim ALG 2002        
BENKHERRAF Nassim Idriss ALG 2001        
HIRECHE Chahreddine ALG 2001        
KHLOUFI Imededdine ALG 2000 WAFA 8:41.54 516 1:00.60 (100 m) - 2:06.55 (200 m) - 3:08.71 (300 m) - 4:18.95 (400 m) - 5:22.01 (500 m) - 7:03.34 (600 m) - 8:08.15 (700 m)
N.C.  BENCHIKOU A/moumen ALG 2002        
BENOMAR Islam ALG 2002        
MAALEMI Mahdi ALG 2003        
SEMMAD Mourad Islam ALG 2004 FCO Dsq Rel 0  
N.C.  BELKACEMI Asserem ALG 2002        
CHAALAL Cherif ALG 1996        
HAMRIOUI Yanis ALG 1991        
MAKHLOUFI Amine ALG 1994 NCB Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHOUCHAR Rafik ALG 1997        
DJABALLAH Anis ALG 1999        
BETKA Ali ALG 2002        
KHENDRICHE Lounis ALG 1997 USMA 8:15.33 603 58.60 (100 m) - 1:59.46 (200 m) - 3:00.20 (300 m) - 4:05.60 (400 m) - 5:05.56 (500 m) - 6:09.22 (600 m) - 7:11.16 (700 m)
2.  BENALI Anes ALG 2002        
BENBARA Nazim ALG 1998        
BOUTAGHOU Reda ALG 1971        
CHERFI Rayane ALG 2002 GSP 8:17.56 595 58.22 (100 m) - 1:59.88 (200 m) - 3:02.33 (300 m) - 4:08.08 (400 m) - 5:07.12 (500 m) - 6:15.17 (600 m) - 7:14.93 (700 m)
3.  ABDELAZIZ Adham ALG 1998        
ABED Mohamed Islam ALG 2002        
BENOUANANE Benyebka ALG 2000        
BENYELLES Nazim ALG 1997 BAHIA NAUTIQUE 8:18.26 592 1:00.12 (100 m) - 2:06.26 (200 m) - 3:06.06 (300 m) - 4:11.01 (400 m) - 5:09.60 (500 m) - 6:11.36 (600 m) - 7:14.32 (700 m)
4.  ABBANE A Ghani ALG 2003        
BOULGHALEGH Oussama ALG 2001        
GALDEM Mahieddine ALG 1992        
KADRI Abderraouf ALG 1999 SNEB 8:21.32 581 1:01.17 (100 m) - 2:08.64 (200 m) - 3:05.45 (300 m) - 4:10.49 (400 m) - 5:11.17 (500 m) - 6:16.88 (600 m) - 7:15.66 (700 m)
5.  ABED  ILYES Salaheddine ALG 1998        
AHMED FOUATEH Sofiane ALG 1998        
BEZZEGOUD Sofiane ALG 1998        
MAACHOU Reda ALG 1998 CAP FALCON 8:29.95 552 59.49 (100 m) - 2:07.87 (200 m) - 3:07.30 (300 m) - 4:11.99 (400 m) - 5:12.52 (500 m) - 6:29.11 (600 m) - 7:26.35 (700 m)
6.  BENBRAHIM Wassim ALG 2002        
BENKHERRAF Nassim Idriss ALG 2001        
HIRECHE Chahreddine ALG 2001        
KHLOUFI Imededdine ALG 2000 WAFA 8:48.06 497 1:01.28 (100 m) - 2:07.50 (200 m) - 3:13.44 (300 m) - 4:25.00 (400 m) - 5:28.43 (500 m) - 6:42.03 (600 m) - 7:40.27 (700 m)
7.  BELKACEMI Asserem ALG 2002        
CHAALAL Cherif ALG 1996        
HAMRIOUI Yanis ALG 1991        
MAKHLOUFI Amine ALG 1994 NCB 8:50.57 490 1:00.33 (100 m) - 2:06.44 (200 m) - 3:06.44 (300 m) - 4:15.35 (400 m) - 5:16.64 (500 m) - 8:50.69 (600 m)
8.  BENCHIKOU A/moumen ALG 2002        
BENOMAR Islam ALG 2002        
MAALEMI Mahdi ALG 2003        
SEMMAD Mourad Islam ALG 2004 FCO 8:53.60 482 1:01.70 (100 m) - 2:09.51 (200 m) - 3:13.53 (300 m) - 4:25.30 (400 m) - 5:29.23 (500 m) - 6:41.88 (600 m) - 7:44.86 (700 m)
9.  AOUDIA Nour Islam ALG 2004        
BOUHAOUCHINE Lotfi ALG 1998        
CHAOUCHI Amine ALG 1998        
MERABET Noufel ALG 2001 O.S.M 9:27.09 402 1:05.39 (100 m) - 2:19.33 (200 m) - 3:24.27 (300 m) - 4:36.31 (400 m) - 5:41.27 (500 m) - 6:53.32 (600 m) - 8:07.88 (700 m)
10.  DJELLOULI Rayan ALG 2002        
DRISS Mounir ALG 2001        
MESBAH Ahmed ALG 2003        
ZEKOUDA Mehdi ALG 2002 CS KOLEA 9:53.16 351 1:04.23 (100 m) - 2:18.35 (200 m) - 3:24.81 (300 m) - 4:41.39 (400 m) - 5:52.75 (500 m) - 7:11.71 (600 m) - 8:28.79 (700 m)
N.C.  ABDELLI Ilyas ALG 2003        
BACHOUCHE Yacine ALG 1999        
BENALDJIA Aymen ALG 2002        
BENHOCINE Rami ALG 2000 OCA Disqual. 0  

Programme de la Compétition

4 x 100 m 4 NAGES Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENALI Anes ALG 2002        
BENBARA Nazim ALG 1998        
BOUTAGHOU Reda ALG 1971        
CHERFI Rayane ALG 2002 GSP 3:41.27 822 27.12 (50 m) - 56.53 (100 m) - 1:26.01 (150 m) - 1:59.51 (200 m) - 2:24.56 (250 m) - 2:53.37 (300 m) - 3:16.08 (350 m)
2.  BOUHAMIDI Ryad ALG 2002        
KHENDRICHE Lounis ALG 1997        
BALAMANE Moncef ALG 2001        
MESSAOUDENE Omar ALG 1995 USMA 3:45.69 774 27.05 (50 m) - 56.86 (100 m) - 1:25.23 (150 m) - 1:57.85 (200 m) - 2:23.62 (250 m) - 2:53.96 (300 m) - 3:18.79 (350 m)
3.  ARDJOUNE Abdellah ALG 2001        
AKAB Moncef ALG 2000        
BENALI Ameur ALG 2002        
DJEDDAI Yanis ALG 1997 ASPTT.A 3:54.98 686 26.77 (50 m) - 55.10 (100 m) - 1:25.29 (150 m) - 2:01.21 (200 m) - 2:28.70 (250 m) - 3:01.56 (300 m) - 3:26.89 (350 m)
4.  ABBANE A Ghani ALG 2003        
BOULGHALEGH Oussama ALG 2001        
GALDEM Mahieddine ALG 1992        
KADRI Abderraouf ALG 1999 SNEB 3:55.07 685 28.95 (50 m) - 59.85 (100 m) - 1:31.79 (150 m) - 2:08.05 (200 m) - 2:33.80 (250 m) - 3:03.97 (300 m) - 3:27.96 (350 m)
5.  ABDELAZIZ Adham ALG 1998        
ABED Mohamed Islam ALG 2002        
BENOUANANE Benyebka ALG 2000        
BENYELLES Nazim ALG 1997 BAHIA NAUTIQUE 3:55.97 677 29.96 (50 m) - 1:01.74 (100 m) - 1:32.68 (150 m) - 2:06.14 (200 m) - 2:32.25 (250 m) - 3:03.53 (300 m) - 3:27.92 (350 m)
6.  ABDELLI Ilyas ALG 2003        
BACHOUCHE Yacine ALG 1999        
BENALDJIA Aymen ALG 2002        
BENHOCINE Rami ALG 2000 OCA 4:15.20 535 31.71 (50 m) - 1:05.65 (100 m) - 1:39.38 (150 m) - 2:17.37 (200 m) - 2:46.09 (250 m) - 3:19.57 (300 m) - 3:46.24 (350 m)
7.  ABED  ILYES Salaheddine ALG 1998        
AHMED FOUATEH Sofiane ALG 1998        
BEZZEGOUD Sofiane ALG 1998        
MAACHOU Reda ALG 1998 CAP FALCON 4:16.58 527 29.88 (50 m) - 1:01.15 (100 m) - 1:38.14 (150 m) - 2:20.24 (200 m) - 2:47.51 (250 m) - 3:19.03 (300 m) - 3:46.51 (350 m)
8.  BENBRAHIM Wassim ALG 2002        
BENKHERRAF Nassim Idriss ALG 2001        
HIRECHE Chahreddine ALG 2001        
KHLOUFI Imededdine ALG 2000 WAFA 4:26.46 470 31.92 (50 m) - 1:07.58 (100 m) - 1:41.26 (150 m) - 2:20.96 (200 m) - 2:49.71 (250 m) - 3:24.64 (300 m) - 3:53.75 (350 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ABDELAZIZ Adham ALG 1998        
ABED Mohamed Islam ALG 2002        
BENOUANANE Benyebka ALG 2000        
BENYELLES Nazim ALG 1997 BAHIA NAUTIQUE 4:04.14 612 30.51 (50 m) - 1:02.66 (100 m) - 1:33.46 (150 m) - 2:10.20 (200 m) - 2:37.41 (250 m) - 3:08.48 (300 m) - 3:34.63 (350 m)
2.  ARDJOUNE Abdellah ALG 2001        
AKAB Moncef ALG 2000        
BENALI Ameur ALG 2002        
DJEDDAI Yanis ALG 1997 ASPTT.A 4:04.77 607 29.44 (50 m) - 1:00.20 (100 m) - 1:31.49 (150 m) - 2:08.16 (200 m) - 2:35.89 (250 m) - 3:08.47 (300 m) - 3:35.39 (350 m)
3.  ABBANE A Ghani ALG 2003        
BOULGHALEGH Oussama ALG 2001        
GALDEM Mahieddine ALG 1992        
KADRI Abderraouf ALG 1999 SNEB 4:09.66 572 31.27 (50 m) - 1:04.76 (100 m) - 1:37.05 (150 m) - 2:13.70 (200 m) - 2:40.83 (250 m) - 3:14.94 (300 m) - 3:40.48 (350 m)
4.  ABED  ILYES Salaheddine ALG 1998        
AHMED FOUATEH Sofiane ALG 1998        
BEZZEGOUD Sofiane ALG 1998        
MAACHOU Reda ALG 1998 CAP FALCON 4:10.16 568 29.81 (50 m) - 1:01.56 (100 m) - 1:35.06 (150 m) - 2:13.27 (200 m) - 2:40.38 (250 m) - 3:12.37 (300 m) - 3:40.15 (350 m)
5.  BENALI Anes ALG 2002        
BENBARA Nazim ALG 1998        
BOUTAGHOU Reda ALG 1971        
CHERFI Rayane ALG 2002 GSP 4:11.97 556 30.79 (50 m) - 1:03.99 (100 m) - 1:37.32 (150 m) - 2:15.93 (200 m) - 2:44.37 (250 m) - 3:17.02 (300 m) - 3:42.88 (350 m)
6.  HASSAINE Malik ALG 1999        
KHEDIM Walid ALG 1999        
LARBAOUI Imed Farid ALG 1996        
LARBAOUI Younes ALG 2004 WAT 4:13.81 544 32.37 (50 m) - 1:07.39 (100 m) - 1:39.47 (150 m) - 2:16.74 (200 m) - 2:43.76 (250 m) - 3:16.34 (300 m) - 3:43.88 (350 m)
7.  ABDELLI Ilyas ALG 2003        
BACHOUCHE Yacine ALG 1999        
BENALDJIA Aymen ALG 2002        
BENHOCINE Rami ALG 2000 OCA 4:16.51 527 32.05 (50 m) - 1:06.15 (100 m) - 1:39.47 (150 m) - 2:17.59 (200 m) - 2:45.99 (250 m) - 3:20.06 (300 m) - 3:46.80 (350 m)
8.  BOUHAMIDI Ryad ALG 2002        
KHENDRICHE Lounis ALG 1997        
BALAMANE Moncef ALG 2001        
MESSAOUDENE Omar ALG 1995 USMA 4:18.48 515 30.66 (50 m) - 1:04.15 (100 m) - 1:39.17 (150 m) - 2:19.05 (200 m) - 2:47.79 (250 m) - 3:21.87 (300 m) - 3:48.84 (350 m)
9.  BENBRAHIM Wassim ALG 2002        
BENKHERRAF Nassim Idriss ALG 2001        
HIRECHE Chahreddine ALG 2001        
KHLOUFI Imededdine ALG 2000 WAFA 4:20.26 505 31.06 (50 m) - 1:05.34 (100 m) - 1:38.17 (150 m) - 2:17.02 (200 m) - 2:45.29 (250 m) - 3:18.52 (300 m) - 3:47.42 (350 m)
10.  AOUDIA Nour Islam ALG 2004        
BOUHAOUCHINE Lotfi ALG 1998        
CHAOUCHI Amine ALG 1998        
MERABET Noufel ALG 2001 O.S.M 4:26.65 469 31.33 (50 m) - 1:03.77 (100 m) - 1:39.31 (150 m) - 2:21.08 (200 m) - 2:52.51 (250 m) - 3:29.61 (300 m) - 3:56.70 (350 m)
11.  BAHRI Younes ALG 1999        
BERROUILA Mohamed ALG 1996        
RAHMOUNI Abdelghani ALG 1998        
REGHAIA Said ALG 2003 SABE 4:29.30 456 31.83 (50 m) - 1:06.45 (100 m) - 1:40.91 (150 m) - 2:24.98 (200 m) - 2:54.81 (250 m) - 3:30.16 (300 m) - 3:57.36 (350 m)
12.  BENCHIKOU A/moumen ALG 2002        
BENOMAR Islam ALG 2002        
MAALEMI Mahdi ALG 2003        
SEMMAD Mourad Islam ALG 2004 FCO 4:29.99 452 31.93 (50 m) - 1:06.61 (100 m) - 1:41.75 (150 m) - 2:21.86 (200 m) - 2:52.89 (250 m) - 3:30.95 (300 m) - 3:59.01 (350 m)
13.  DJELLOULI Rayan ALG 2002        
DRISS Mounir ALG 2001        
MESBAH Ahmed ALG 2003        
TAMI Nourine ALG 1994 CS KOLEA 4:54.85 347 38.74 (50 m) - 1:20.10 (100 m) - 1:55.52 (150 m) - 2:38.61 (200 m) - 3:11.70 (250 m) - 3:52.91 (300 m) - 4:22.53 (350 m)
N.C.  AMMARI Amine ALG 2002        
AZZEDDINE Yacob ALG 2002        
BOUZOUIA Oussama ALG 1993        
BOUZOUIA Youcef ALG 1997 DSMB Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition