CHAMPIONNAT NATIONAL D'HIVER OPEN - BAB EZZOUAR - Petit bassin - 14/02/2018 ¤ 17/02/2018

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2018-a.1   © Nat'2i 2017-2021

Retour à la page d'accueil de la compétition

Date Heure Epreuves au programme Séries Finales
Mercredi 14 Février 2018 09h00 50 m NAGE LIBRE Dames X  
09h07 50 m NAGE LIBRE Messieurs X  
09h19 200 m BRASSE Dames X  
09h27 200 m BRASSE Messieurs X  
09h34 100 m DOS Dames X  
09h38 100 m DOS Messieurs X  
09h45 400 m NAGE LIBRE Dames X  
10h03 400 m NAGE LIBRE Messieurs X  
10h31 100 m 4 NAGES Dames X  
10h35 100 m 4 NAGES Messieurs X  
10h42 4 x 50 m 4 NAGES Mixte X  
10h45 4 x 50 m NAGE LIBRE Mixte X  
17h00 50 m NAGE LIBRE Dames   X
17h01 50 m NAGE LIBRE Messieurs   X
17h12 200 m BRASSE Dames   X
17h26 200 m BRASSE Messieurs   X
17h40 100 m DOS Dames   X
17h52 100 m DOS Messieurs   X
18h04 400 m NAGE LIBRE Dames   X
18h20 400 m NAGE LIBRE Messieurs   X
18h35 100 m 4 NAGES Dames   X
18h47 100 m 4 NAGES Messieurs   X
19h00 4 x 50 m NAGE LIBRE Mixte   X
Jeudi 15 Février 2018 09h00 50 m BRASSE Dames X  
09h03 50 m BRASSE Messieurs X  
09h09 200 m NAGE LIBRE Dames X  
09h19 200 m NAGE LIBRE Messieurs X  
09h35 100 m PAPILLON Dames X  
09h37 100 m PAPILLON Messieurs X  
09h45 200 m 4 NAGES Dames X  
09h49 200 m 4 NAGES Messieurs X  
09h59 4 x 100 m NAGE LIBRE Dames X  
10h05 4 x 100 m NAGE LIBRE Messieurs X  
10h22 800 m NAGE LIBRE Dames X  
17h00 50 m BRASSE Dames   X
17h01 50 m BRASSE Messieurs   X
17h13 200 m NAGE LIBRE Dames   X
17h26 200 m NAGE LIBRE Messieurs   X
17h39 100 m PAPILLON Dames   X
17h51 100 m PAPILLON Messieurs   X
18h03 200 m 4 NAGES Dames   X
18h17 200 m 4 NAGES Messieurs   X
18h30 4 x 100 m NAGE LIBRE Dames   X
18h46 4 x 100 m NAGE LIBRE Messieurs   X
Vendredi 16 Février 2018 09h00 50 m PAPILLON Messieurs X  
09h10 50 m PAPILLON Dames X  
09h13 200 m DOS Messieurs X  
09h20 200 m DOS Dames X  
09h27 100 m NAGE LIBRE Messieurs X  
09h41 100 m NAGE LIBRE Dames X  
09h49 400 m 4 NAGES Messieurs X  
10h09 400 m 4 NAGES Dames X  
10h22 4 x 200 m NAGE LIBRE Messieurs X  
10h46 4 x 200 m NAGE LIBRE Dames X  
16h00 50 m PAPILLON Messieurs   X
16h01 50 m PAPILLON Dames   X
16h12 200 m DOS Messieurs   X
16h26 200 m DOS Dames   X
16h39 100 m NAGE LIBRE Messieurs   X
16h51 100 m NAGE LIBRE Dames   X
17h03 400 m 4 NAGES Messieurs   X
17h19 400 m 4 NAGES Dames   X
17h36 4 x 200 m NAGE LIBRE Messieurs   X
17h56 4 x 200 m NAGE LIBRE Dames   X
Samedi 17 Février 2018 09h00 50 m DOS Messieurs X  
09h04 50 m DOS Dames X  
09h07 200 m PAPILLON Messieurs X  
09h21 200 m PAPILLON Dames X  
09h28 100 m BRASSE Messieurs X  
09h35 100 m BRASSE Dames X  
09h42 4 x 100 m 4 NAGES Messieurs X  
09h55 4 x 100 m 4 NAGES Dames X  
10h01 1500 m NAGE LIBRE Messieurs X  
17h00 50 m DOS Messieurs   X
17h01 50 m DOS Dames   X
17h13 200 m PAPILLON Messieurs   X
17h26 200 m PAPILLON Dames   X
17h39 100 m BRASSE Messieurs   X
17h52 100 m BRASSE Dames   X
18h23 4 x 100 m 4 NAGES Messieurs   X
18h48 4 x 100 m 4 NAGES Dames   X

 

Mercredi  -  14 Février 2018

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

50 m NAGE LIBRE Dames  (1)

Record des Championnatss  25.80 à battre

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

50 m NAGE LIBRE Dames  (1)

Série 1  ( 09:00 )

3.  MERNIZ Maroua  2003  ALG  SNEB  31.90   
4.  FEKHAR Lyna  2004  ALG  OCA  31.00   
5.  BELAIDI Racha  2001  ALG  SNEB  31.90   

 

50 m NAGE LIBRE Dames - Série 2  ( 09:01 )

2.  BOUKROUT Lydia  2004  ALG  OCA  31.00   
3.  ACHOURI Imene  2004  ALG  CS KOLEA  31.00   
4.  FATAH Safa Nour  2002  ALG  SNEB  30.90   
5.  HANOUNI Hind  2000  ALG  O.S.M  31.00   
6.  ABDELHAMID Besma  2004  ALG  OCA  31.00   
7.  DJELLAL Dounia  2004  ALG  OCA  31.00   

 

50 m NAGE LIBRE Dames - Série 3  ( 09:03 )

1.  OUISSI Hasnia yousra  1999  ALG  CAP FALCON  30.00   
2.  ZITOUNI Imen  2004  ALG  SNEB  29.50   
3.  BELBAKI Samah  2002  ALG  J.F.K  29.00   
4.  BOUDJELTI Nihal  1996  ALG  USMA  27.00   
5.  HADDAOUI Racha  1996  ALG  SABE  28.00   
6.  KHALDI Meriem  2004  ALG  GSP  29.00   
7.  HADDADOU Hadjer  2004  ALG  FCO  30.00   
8.  ZAIDI Anais  2003  ALG  ESM BEJAIA  30.60   

 

50 m NAGE LIBRE Dames - Série 4  ( 09:04 )

1.  BOURAS Chaima  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  30.00   
2.  BENMANSOUR Rima  2004  ALG  WAT  29.20   
3.  SEBAI Fella  2002  ALG  SNEB  28.90   
4.  MEDJAHED Nesrine  1999  ALG  EL MAHDIA  26.50   
5.  LARBI YOUCEF Ismahane  2001  ALG  USMA  27.00   
6.  HABOUB Manel  2004  ALG  GSP  29.00   
7.  GHECHAM Amina  2003  ALG  USMA  30.00   
8.  HAMDAOUI Hind  2003  ALG  USMA  30.60   

 

50 m NAGE LIBRE Dames - Série 5  ( 09:06 )

1.  YOUS Samia  2003  ALG  J.F.K  30.00   
2.  ABUDARWISH Sanae  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  29.00   
3.  HANANE Rima  2002  ALG  WAT  28.00   
4.  MELIH Amel  1993  ALG  GSP  26.00   
5.  BELMERABET Basmalah  2004  ALG  CCJ  27.00   
6.  CHAOUCH Ihssene  2003  ALG  NRDI  29.00   
7.  BOUHALI Sirine  2003  ALG  USMA  29.80   
8.  SOUKEUR Lyna  2000  ALG  USMA  30.40   

 

Haut de page

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs  (2)

Record des Championnatss  21.26 à battre

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 1  ( 09:07 )

3.  HIRECHE Chahreddine  2001  ALG  WAFA  27.08   
4.  BOUTERRA Lotfi  2000  ALG  RCK  27.00   
5.  BENBRAHIM Wassim  2002  ALG  WAFA  27.08   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 2  ( 09:09 )

1.  BOUHAOUCHINE Lotfi  1998  ALG  O.S.M  27.00   
2.  LOUNI Abderrahim  1999  ALG  ASPTT.A  26.90   
3.  ABID Dhiaa A Elhakk  1996  ALG  E S T ELOUED  26.88   
4.  MORCHEDI Hocine  1996  ALG  NRDI  26.50   
5.  SALEMI Mohcen  1997  ALG  E S T ELOUED  26.85   
6.  KENIOUA Ibrahim El Khalil  1998  ALG  E S T ELOUED  26.88   
7.  MERRAHI Rayane  2003  ALG  SNEB  26.90   
8.  CHAOUCHI Amine  1998  ALG  O.S.M  27.00   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 3  ( 09:10 )

1.  BELKACEMI Asserem  2002  ALG  NCB  26.30   
2.  MENNOUAR Mehdi Kaddour  1998  ALG  CAP FALCON  26.00   
3.  GACEM Abdessamed  2000  ALG  DSNO  26.00   
4.  ABED Mohamed Islam  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  26.00   
5.  BEKKOUCHE Taqieddine  2001  ALG  DSNO  26.00   
6.  LARABI Boualem Sid Ahmed  2001  ALG  DSNO  26.00   
7.  AHMED FOUATEH Sofiane  1998  ALG  CAP FALCON  26.00   
8.  CHAALAL Cherif  1996  ALG  NCB  26.40   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 4  ( 09:11 )

1.  BENHOCINE Rami  2000  ALG  OCA  26.00   
2.  DRISS Mounir  2001  ALG  CS KOLEA  26.00   
3.  HAMRIOUI Yanis  1991  ALG  NCB  25.90   
4.  LAKEHAL Sidali  1999  ALG  SNEB  25.90   
5.  BOULGHALEGH Oussama  2001  ALG  SNEB  25.90   
6.  BENOMAR Islam  2002  ALG  FCO  26.00   
7.  BACHOUCHE Yacine  1999  ALG  OCA  26.00   
8.  MAKHLOUFI Amine  1994  ALG  NCB  26.00   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 5  ( 09:13 )

1.  ASSAMEUR Zaki  2000  ALG  ASPTT.A  25.50   
2.  MELZI Youcef  2002  ALG  CNBH  25.39   
3.  AKAB Moncef  2000  ALG  ASPTT.A  25.06   
4.  GUEZZAN Mehdi  1990  ALG  BAHIA NAUTIQUE  25.00   
5.  BENKHALED Wail  1994  ALG  ASNAT  25.00   
6.  ZEROUNI Anis  2003  ALG  USMA  25.30   
7.  RENNANI Abderrahmane  1995  ALG  CNBH  25.39   
8.  HASSAINE Malik  1999  ALG  WAT  25.50   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 6  ( 09:14 )

1.  BENALI Anes  2002  ALG  GSP  25.00   
2.  MIDOUNI Aymen  1999  ALG  USMA  24.50   
3.  BOUZOUIA Oussama  1993  ALG  DSMB  24.00   
4.  CHELBAB Walid  1994  ALG  USMA  23.00   
5.  MIMOUNI Zohir  1995  ALG  SNEB  23.90   
6.  MAACHOU Reda  1998  ALG  CAP FALCON  24.00   
7.  BOUTAGHOU Reda  1971  ALG  GSP  24.80   
8.  ABDELAZIZ Adham  1998  ALG  BAHIA NAUTIQUE  25.00   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 7  ( 09:16 )

1.  DJEDDAI Yanis  1997  ALG  ASPTT.A  25.00   
2.  BOUNADEUR Ali  1995  ALG  R.C.H. ORAN  24.00   
3.  BENBARA Nazim  1998  ALG  GSP  24.00   
4.  BOUZOUIA Youcef  1997  ALG  DSMB  23.00   
5.  LARBAOUI Imed Farid  1996  ALG  WAT  23.80   
6.  NEDJAR Mohamed  1996  ALG  BAHIA NAUTIQUE  24.00   
7.  ADDADAHINE Yacine  2001  ALG  USMA  24.70   
8.  ZERROUKI Abdelghani  1999  ALG  ASCOB  25.00   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 8  ( 09:17 )

1.  KADRI Abderraouf  1999  ALG  SNEB  24.90   
2.  BENDAHMANE Abdelkader  1996  ALG  RTAET  24.00   
3.  MESSAOUDENE Omar  1995  ALG  USMA  24.00   
4.  SAHNOUN Oussama  1992  ALG  GSP  23.00   
5.  GALDEM Mahieddine  1992  ALG  SNEB  23.70   
6.  AMMARI Amine  2002  ALG  DSMB  24.00   
7.  KHLOUFI Imededdine  2000  ALG  WAFA  24.52   
8.  BENBOUABDELLAH Lounes  2000  ALG  M.B.BOUIRA  25.00   

 

Haut de page

 

200 m BRASSE Dames  (3)

Record des Championnatss  2:31.57 à battre

 

200 m BRASSE Dames - Série 1  ( 09:19 )

3.  CHEIKH Meriem  2000  ALG  SNEB  2:52.90   
4.  LARBI YOUCEF Ismahane  2001  ALG  USMA  2:44.00   
5.  GHECHAM Amina  2003  ALG  USMA  2:50.00   
6.  HAMDAOUI Hind  2003  ALG  USMA  2:58.00   

 

200 m BRASSE Dames - Série 2  ( 09:23 )

2.  GRIGAHCEN Hania  2004  ALG  SNEB  3:00.00   
3.  BOUZAOUIA Malek  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  2:52.00   
4.  NEFSI Rania  1997  ALG  GSP  2:36.00   
5.  BELKACEMI Khensa  2004  ALG  GSP  2:46.00   
6.  BEHILILE Wissem  2001  ALG  BAHIA NAUTIQUE  2:55.00   

 

Haut de page

 

200 m BRASSE Messieurs  (4)

Record des Championnatss  2:12.14 à battre

 

200 m BRASSE Messieurs - Série 1  ( 09:27 )

2.  YAHI Riad Abdelhafid  2000  ALG  J.F.K  2:37.00   
3.  TAIR Amine  2000  ALG  BAHIA NAUTIQUE  2:31.00   
4.  BENABID Aymen  1994  ALG  USMA  2:18.00   
5.  MEDJAHRI Abdennour  2001  ALG  BAHIA NAUTIQUE  2:20.00   
6.  HAMANE Amar  2001  ALG  NRDI  2:35.00   

 

200 m BRASSE Messieurs - Série 2  ( 09:30 )

2.  TOUNSI Islem  2003  ALG  SNEB  2:35.90   
3.  SEKKAL Seif  2001  ALG  EL HIDHAB  2:30.00   
4.  BALAMANE Moncef  2001  ALG  USMA  2:12.00   
5.  SIAR Abderrezak  1999  ALG  GSP  2:18.00   
6.  BOUZOUIA Oussama  1993  ALG  DSMB  2:33.00   
7.  ATHMANI Med Yacine  1997  ALG  E S T ELOUED  2:37.00   

 

Haut de page

 

100 m DOS Dames  (5)

Record des Championnatss  1:01.95 à battre

 

100 m DOS Dames - Série 1  ( 09:34 )

3.  MERNIZ Maroua  2003  ALG  SNEB  1:10.90   
4.  EL TAHAOUI Sara  2000  ALG  SNEB  1:05.90   
5.  ZITOUNI Imen  2004  ALG  SNEB  1:09.90   
6.  DAGHFALI Wissem  1999  ALG  SNEB  1:14.90   

 

100 m DOS Dames - Série 2  ( 09:36 )

2.  DJELLOULI Douaa  2004  ALG  SNEB  1:15.00   
3.  BOUHALI Sirine  2003  ALG  USMA  1:10.00   
4.  MELIH Amel  1993  ALG  GSP  1:03.00   
5.  AMEZIANE Amira  2001  ALG  USMA  1:07.00   
6.  BENHARDA Faten  2003  ALG  OCA  1:14.00   

 

Haut de page

 

100 m DOS Messieurs  (6)

Record des Championnatss  54.90 à battre

 

100 m DOS Messieurs - Série 1  ( 09:38 )

1.  MENNOUAR Mehdi Kaddour  1998  ALG  CAP FALCON  1:08.00   
2.  ABED Mohamed Islam  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  1:05.00   
3.  AMAR KHODJA Rayane  2003  ALG  USMA  1:03.00   
4.  BOUHAMIDI Ryad  2002  ALG  USMA  57.00   
5.  LARBAOUI Abderraouf  1999  ALG  SNEB  59.90   
6.  MAACHOU Reda  1998  ALG  CAP FALCON  1:04.00   
7.  MAALEMI Mahdi  2003  ALG  FCO  1:06.00   

 

100 m DOS Messieurs - Série 2  ( 09:40 )

1.  BOUHAOUCHINE Lotfi  1998  ALG  O.S.M  1:08.00   
2.  LARBAOUI Younes  2004  ALG  WAT  1:05.00   
3.  BENOUANANE Benyebka  2000  ALG  BAHIA NAUTIQUE  1:02.00   
4.  ARDJOUNE Abdellah  2001  ALG  ASPTT.A  57.00   
5.  KHEDIM Walid  1999  ALG  WAT  59.50   
6.  GOUCEM Nazim  1999  ALG  OCA  1:04.00   
7.  ABBANE A Ghani  2003  ALG  SNEB  1:05.90   

 

100 m DOS Messieurs - Série 3  ( 09:43 )

1.  RAHMOUNI Abdelghani  1998  ALG  SABE  1:07.00   
2.  ALLAM Oussama  2004  ALG  USMA  1:05.00   
3.  BENKHERRAF Nassim Idriss  2001  ALG  WAFA  1:00.58   
4.  BENBARA Nazim  1998  ALG  GSP  56.00   
5.  CHEBAB Ilyes  2001  ALG  RNB  58.00   
6.  ZEROUNI Anis  2003  ALG  USMA  1:03.00   
7.  LAKEHAL Sidali  1999  ALG  SNEB  1:05.90   

 

Haut de page

 

400 m NAGE LIBRE Dames  (7)

Record des Championnatss  4:12.16 à battre

 

400 m NAGE LIBRE Dames - Série 1  ( 09:45 )

1.  BELKACEMI Ikram  2004  ALG  OCA  5:00.00   
2.  FEKHAR Lyna  2004  ALG  OCA  4:55.00   
3.  MOUALFI Sarah  1997  ALG  CNK  4:50.00   
4.  MALDJI imene  1999  ALG  USMA  4:37.00   
5.  MALDJI sirine  2002  ALG  USMA  4:40.00   
6.  MEGDOUL Feriel  2004  ALG  FCO  4:55.00   
7.  HADDADOU Hadjer  2004  ALG  FCO  5:00.00   

 

400 m NAGE LIBRE Dames - Série 2  ( 09:51 )

1.  ABDELHAMID Besma  2004  ALG  OCA  5:00.00   
2.  HABOUB Manel  2004  ALG  GSP  4:55.00   
3.  BELKACEMI Khensa  2004  ALG  GSP  4:43.00   
4.  NEFSI Rania  1997  ALG  GSP  4:25.00   
5.  MALDJI Ghada  2001  ALG  USMA  4:40.00   
6.  SEBAI Fella  2002  ALG  SNEB  4:54.90   
7.  BELAIDI Racha  2001  ALG  SNEB  4:59.90   

 

400 m NAGE LIBRE Dames - Série 3  ( 09:57 )

1.  HANOUNI Hind  2000  ALG  O.S.M  5:00.00   
2.  HADDAOUI Racha  1996  ALG  SABE  4:55.00   
3.  GHAZI Lina  1998  ALG  C.N.CONSTANTINE  4:42.00   
4.  CHEROUATI souad  1989  ALG  GSP  4:18.00   
5.  KHALDI Meriem  2004  ALG  GSP  4:39.00   
6.  HAMDAOUI Hind  2003  ALG  USMA  4:54.00   
7.  TERKI Achouak  2003  ALG  I N F S  4:59.00   
8.  BOUKROUT Lydia  2004  ALG  OCA  5:10.00   

 

Haut de page

 

400 m NAGE LIBRE Messieurs  (8)

Record des Championnatss  3:51.53 à battre

 

400 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 1  ( 10:03 )

3.  BETTEBGHOUR Wassim  2004  ALG  CN BOUFARIK  4:39.00   
4.  TAMANI Manil  2003  ALG  GSP  4:39.00   
5.  GOUCEM Nazim  1999  ALG  OCA  4:39.00   
6.  HASSENAOUI Zakaria  2002  ALG  GSP  4:30.00   

 

400 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 2  ( 10:08 )

2.  LAGRAA Ramy  2003  ALG  CRBELOUIZDAD  4:38.00   
3.  BENCHIKOU A/moumen  2002  ALG  FCO  4:35.00   
4.  CHERFI Rayane  2002  ALG  GSP  4:33.00   
5.  ZIOUANI Mahdi  2002  ALG  GSP  4:33.00   
6.  BENFERHAT Abderraouf  2003  ALG  J.F.K  4:36.00   
7.  MOUALFI Abdelmalek  2002  ALG  CNK  4:38.00   

 

400 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 3  ( 10:14 )

1.  TERMOUL Ahcene  2000  ALG  SNEB  4:25.90   
2.  MIDOUNI Aymen  1999  ALG  USMA  4:20.00   
3.  IKHANAZEN Mehdi  2002  ALG  USMA  4:12.00   
4.  SYOUD Jaouad  1999  ALG  GSP  4:00.00   
5.  CHERIFI Anis  1998  ALG  GSP  4:10.00   
6.  ABED  ILYES Salaheddine  1998  ALG  CAP FALCON  4:17.00   
7.  BENYELLES Nazim  1997  ALG  BAHIA NAUTIQUE  4:21.00   
8.  LAMMAR Sid Ahmed  2001  ALG  CNK  4:30.00   

 

400 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 4  ( 10:20 )

1.  BOULGHALEGH Oussama  2001  ALG  SNEB  4:25.90   
2.  BEHIANI Aimad  1997  ALG  CRBELOUIZDAD  4:20.00   
3.  BETKA Ali  2002  ALG  USMA  4:12.00   
4.  KHENDRICHE Lounis  1997  ALG  USMA  3:55.00   
5.  TCHOUAR Imed  1994  ALG  RTAET  4:06.00   
6.  MAKHLOUFI Amine  1994  ALG  NCB  4:16.00   
7.  BEZZEGOUD Sofiane  1998  ALG  CAP FALCON  4:20.00   
8.  BOUISSEM Houssem  2001  ALG  CRBELOUIZDAD  4:30.00   

 

400 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 5  ( 10:25 )

1.  BENOUANANE Benyebka  2000  ALG  BAHIA NAUTIQUE  4:23.00   
2.  YOUSFI Nassim  2001  ALG  GSP  4:19.00   
3.  BENDAHMANE Abdelkader  1996  ALG  RTAET  4:10.00   
4.  DJABALLAH Anis  1999  ALG  USMA  3:54.00   
5.  CHOUCHAR Rafik  1997  ALG  USMA  4:05.00   
6.  MOUBARKI Mohamed Bachir  2000  ALG  ASPTT.A  4:14.00   
7.  BACHOUCHE Yacine  1999  ALG  OCA  4:20.00   
8.  HADJ-KOUIDRI Moncef  2002  ALG  GSP  4:28.00   

 

Haut de page

 

100 m 4 NAGES Dames  (9)

Record des Championnatss  1:04.50 à battre

 

100 m 4 NAGES Dames - Série 1  ( 10:31 )

1.  OUISSI Hasnia yousra  1999  ALG  CAP FALCON  1:17.00   
2.  GHECHAM Amina  2003  ALG  USMA  1:14.00   
3.  BEHILILE Wissem  2001  ALG  BAHIA NAUTIQUE  1:11.00   
4.  MEDJAHED Nesrine  1999  ALG  EL MAHDIA  1:07.53   
5.  LARBI YOUCEF Ismahane  2001  ALG  USMA  1:08.00   
6.  ZITOUNI Imen  2004  ALG  SNEB  1:12.00   
7.  MOUALFI Sarah  1997  ALG  CNK  1:15.00   

 

100 m 4 NAGES Dames - Série 2  ( 10:33 )

1.  ZAIDI Anais  2003  ALG  ESM BEJAIA  1:17.00   
2.  BELMERABET Basmalah  2004  ALG  CCJ  1:12.00   
3.  KHALDI Meriem  2004  ALG  GSP  1:10.00   
4.  NEFSI Rania  1997  ALG  GSP  1:06.00   
5.  BELKACEMI Khensa  2004  ALG  GSP  1:08.00   
6.  CHEIKH Meriem  2000  ALG  SNEB  1:11.90   
7.  TERKI Achouak  2003  ALG  I N F S  1:15.00   
8.  HANOUNI Hind  2000  ALG  O.S.M  1:18.00   

 

Haut de page

 

100 m 4 NAGES Messieurs  (10)

Record des Championnatss  54.82 à battre

 

100 m 4 NAGES Messieurs - Série 1  ( 10:35 )

1.  BOUTERRA Lotfi  2000  ALG  RCK  1:06.00   
2.  HAMANE Amar  2001  ALG  NRDI  1:04.00   
3.  CHEBAB Nassim  2001  ALG  RNB  1:01.00   
4.  BOUZOUIA Youcef  1997  ALG  DSMB  58.00   
5.  KHEDIM Walid  1999  ALG  WAT  1:00.00   
6.  KADRI Abderraouf  1999  ALG  SNEB  1:01.90   
7.  ABED  ILYES Salaheddine  1998  ALG  CAP FALCON  1:04.00   
8.  AHMED FOUATEH Sofiane  1998  ALG  CAP FALCON  1:17.00   

 

100 m 4 NAGES Messieurs - Série 2  ( 10:37 )

1.  BENBRAHIM Wassim  2002  ALG  WAFA  1:05.18   
2.  MAACHOU Reda  1998  ALG  CAP FALCON  1:03.00   
3.  BEZZEGOUD Sofiane  1998  ALG  CAP FALCON  1:00.00   
4.  CHOUCHAR Ramzi  1997  ALG  USMA  58.00   
5.  MESSAOUDENE Omar  1995  ALG  USMA  59.00   
6.  BENKHERRAF Nassim Idriss  2001  ALG  WAFA  1:01.56   
7.  BENKHALED Wail  1994  ALG  ASNAT  1:04.00   
8.  BENHOCINE Rami  2000  ALG  OCA  1:07.00   

 

100 m 4 NAGES Messieurs - Série 3  ( 10:40 )

1.  ALLAM Oussama  2004  ALG  USMA  1:05.00   
2.  LARBAOUI Abderraouf  1999  ALG  SNEB  1:03.00   
3.  MEDJAHRI Abdennour  2001  ALG  BAHIA NAUTIQUE  1:00.00   
4.  SYOUD Jaouad  1999  ALG  GSP  56.00   
5.  GALDEM Mahieddine  1992  ALG  SNEB  58.00   
6.  TAIR Amine  2000  ALG  BAHIA NAUTIQUE  1:01.00   
7.  SEKKAL Seif  2001  ALG  EL HIDHAB  1:04.00   
8.  BOUHAOUCHINE Lotfi  1998  ALG  O.S.M  1:07.00   

 

Haut de page

 

4 x  50 m 4 NAGES Mixte  (11)

Série 1  ( 10:42 )

1.  AGGAR Maissa  2004  ALG 
YAMOUNI Narimene  2003  ALG 
BOUHAOUCHINE Lotfi  1998  ALG 
CHAOUCHI Amine  1998  ALG  O.S.M  2:30.00 
2.  ABBANE A Ghani  2003  ALG 
BELAIDI Racha  2001  ALG 
MIMOUNI Zohir  1995  ALG 
SEBAI Fella  2002  ALG  SNEB  2:10.00 
3.  BELKACEMI Khensa  2004  ALG 
BENALI Anes  2002  ALG 
BOUTAGHOU Reda  1971  ALG 
SNOUCI Djamila  2001  ALG  GSP  2:00.00 
4.  ACHELI Adel  2002  ALG 
ADDADAHINE Yacine  2001  ALG 
GHECHAM Amina  2003  ALG 
HAMDAOUI Hind  2003  ALG  USMA  1:51.00 
5.  BENMANSOUR Rima  2004  ALG 
HANANE Rima  2002  ALG 
HASSAINE Malik  1999  ALG 
KHEDIM Walid  1999  ALG  WAT  1:58.00 
6.  ABDELAZIZ Adham  1998  ALG 
ABED Mohamed Islam  2002  ALG 
ABUDARWISH Sanae  2002  ALG 
BOUZAOUIA Malek  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  2:01.00 
7.  ACHOURI Imene  2004  ALG 
DJELLOULI Rayan  2002  ALG 
DRISS Mounir  2001  ALG 
SLIMANE Ikram  2004  ALG  CS KOLEA  2:20.00 
8.  ABDELHAMID Besma  2004  ALG 
ABDELLI Ilyas  2003  ALG 
BACHOUCHE Yacine  1999  ALG 
BELKACEMI Ikram  2004  ALG  OCA  2:30.00 

 

Haut de page

 

4 x  50 m NAGE LIBRE Mixte  (12)

Série 1  ( 10:45 )

1.  BAHRI Younes  1999  ALG 
HADDAOUI Racha  1996  ALG 
RAHMOUNI Abdelghani  1998  ALG 
TALBI Sarah  1999  ALG  SABE  10:00.00 
2.  AGGAR Maissa  2004  ALG 
BOUHAOUCHINE Lotfi  1998  ALG 
CHAOUCHI Amine  1998  ALG 
YAMOUNI Narimene  2003  ALG  O.S.M  2:00.00 
3.  BENMANSOUR Rima  2004  ALG 
HANANE Rima  2002  ALG 
HASSAINE Malik  1999  ALG 
KHEDIM Walid  1999  ALG  WAT  1:47.00 
4.  ADDADAHINE Yacine  2001  ALG 
AMEZIANE Amira  2001  ALG 
HAMDAOUI Hind  2003  ALG 
DJABALLAH Anis  1999  ALG  USMA  1:40.00 
5.  ABBANE A Ghani  2003  ALG 
BELAIDI Racha  2001  ALG 
SEBAI Fella  2002  ALG 
MERRAHI Rayane  2003  ALG  SNEB  1:45.00 
6.  BELKACEMI Khensa  2004  ALG 
BENALI Anes  2002  ALG 
BENBARA Nazim  1998  ALG 
MELIH Amel  1993  ALG  GSP  1:50.00 
7.  ABDELHAMID Besma  2004  ALG 
ABDELLI Ilyas  2003  ALG 
BACHOUCHE Yacine  1999  ALG 
BELKACEMI Ikram  2004  ALG  OCA  2:00.00 
8.  ABDELAZIZ Adham  1998  ALG 
ABED Mohamed Islam  2002  ALG 
ABUDARWISH Sanae  2002  ALG 
BEHILILE Wissem  2001  ALG  BAHIA NAUTIQUE  10:00.00 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

50 m NAGE LIBRE Dames  (1)

Record des Championnatss  25.80 à battre

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

50 m NAGE LIBRE Dames  (1)

Finale A TOUTES CATEGORIES  ( 17:00 )

1.  SEBAI Fella  2002  ALG  SNEB  28.82   
2.  ZITOUNI Imen  2004  ALG  SNEB  28.43   
3.  HANANE Rima  2002  ALG  WAT  28.31   
4.  MELIH Amel  1993  ALG  GSP  26.38   
5.  MEDJAHED Nesrine  1999  ALG  EL MAHDIA  26.93   
6.  LARBI YOUCEF Ismahane  2001  ALG  USMA  28.33   
7.  HABOUB Manel  2004  ALG  GSP  28.77   
8.  BOUDJELTI Nihal  1996  ALG  USMA  28.86   

 

Haut de page

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs  (2)

Record des Championnatss  21.26 à battre

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Finale A TOUTES CATEGORIES  ( 17:01 )

1.  CHELBAB Walid  1994  ALG  USMA  24.39   
2.  MESSAOUDENE Omar  1995  ALG  USMA  24.02   
3.  BENBARA Nazim  1998  ALG  GSP  23.92   
4.  SAHNOUN Oussama  1992  ALG  GSP  23.61   
5.  BOUZOUIA Youcef  1997  ALG  DSMB  23.87   
6.  GALDEM Mahieddine  1992  ALG  SNEB  23.97   
7.  LARBAOUI Imed Farid  1996  ALG  WAT  24.03   
8.  BOUNADEUR Ali  1995  ALG  R.C.H. ORAN  24.56   

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

200 m BRASSE Dames  (3)

Record des Championnatss  2:31.57 à battre

 

200 m BRASSE Dames - Finale A TOUTES CATEGORIES  ( 17:12 )

1.  GHECHAM Amina  2003  ALG  USMA  2:53.98   
2.  GRIGAHCEN Hania  2004  ALG  SNEB  2:50.33   
3.  LARBI YOUCEF Ismahane  2001  ALG  USMA  2:47.75   
4.  NEFSI Rania  1997  ALG  GSP  2:45.00   
5.  BELKACEMI Khensa  2004  ALG  GSP  2:46.07   
6.  CHEIKH Meriem  2000  ALG  SNEB  2:48.33   
7.  BOUZAOUIA Malek  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  2:53.27   
8.  BEHILILE Wissem  2001  ALG  BAHIA NAUTIQUE  2:55.86   

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

200 m BRASSE Messieurs  (4)

Record des Championnatss  2:12.14 à battre

 

200 m BRASSE Messieurs - Finale A TOUTES CATEGORIES  ( 17:26 )

1.  HAMANE Amar  2001  ALG  NRDI  2:36.62   
2.  TAIR Amine  2000  ALG  BAHIA NAUTIQUE  2:33.14   
3.  BENABID Aymen  1994  ALG  USMA  2:23.93   
4.  BALAMANE Moncef  2001  ALG  USMA  2:21.94   
5.  MEDJAHRI Abdennour  2001  ALG  BAHIA NAUTIQUE  2:23.05   
6.  SIAR Abderrezak  1999  ALG  GSP  2:24.74   
7.  TOUNSI Islem  2003  ALG  SNEB  2:33.60   
8.  SEKKAL Seif  2001  ALG  EL HIDHAB  2:36.77   

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

100 m DOS Dames  (5)

Record des Championnatss  1:01.95 à battre

 

100 m DOS Dames - Finale A TOUTES CATEGORIES  ( 17:40 )

1.  MERNIZ Maroua  2003  ALG  SNEB  1:12.47   
2.  BOUHALI Sirine  2003  ALG  USMA  1:10.98   
3.  EL TAHAOUI Sara  2000  ALG  SNEB  1:07.92   
4.  ZITOUNI Imen  2004  ALG  SNEB  1:07.40   
5.  MELIH Amel  1993  ALG  GSP  1:07.77   
6.  AMEZIANE Amira  2001  ALG  USMA  1:08.53   
7.  DJELLOULI Douaa  2004  ALG  SNEB  1:11.48   
8.  BENHARDA Faten  2003  ALG  OCA  1:14.79   

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

100 m DOS Messieurs  (6)

Record des Championnatss  54.90 à battre

 

100 m DOS Messieurs - Finale A TOUTES CATEGORIES  ( 17:52 )

1.  KHEDIM Walid  1999  ALG  WAT  1:00.80   
2.  LAKEHAL Sidali  1999  ALG  SNEB  1:00.47   
3.  BENBARA Nazim  1998  ALG  GSP  58.04   
4.  ARDJOUNE Abdellah  2001  ALG  ASPTT.A  56.76   
5.  BOUHAMIDI Ryad  2002  ALG  USMA  57.10   
6.  BENKHERRAF Nassim Idriss  2001  ALG  WAFA  1:00.06   
7.  LARBAOUI Abderraouf  1999  ALG  SNEB  1:00.50   
8.  CHEBAB Ilyes  2001  ALG  RNB  1:00.85   

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

400 m NAGE LIBRE Dames  (7)

Record des Championnatss  4:12.16 à battre

 

400 m NAGE LIBRE Dames - Finale A TOUTES CATEGORIES  ( 18:04 )

1.  GHAZI Lina  1998  ALG  C.N.CONSTANTINE  4:44.51   
2.  KHALDI Meriem  2004  ALG  GSP  4:40.02   
3.  MALDJI imene  1999  ALG  USMA  4:37.39   
4.  CHEROUATI souad  1989  ALG  GSP  4:28.18   
5.  NEFSI Rania  1997  ALG  GSP  4:35.81   
6.  MOUALFI Sarah  1997  ALG  CNK  4:38.24   
7.  MALDJI sirine  2002  ALG  USMA  4:43.35   
8.  MALDJI Ghada  2001  ALG  USMA  4:47.57   

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

400 m NAGE LIBRE Messieurs  (8)

Record des Championnatss  3:51.53 à battre

 

400 m NAGE LIBRE Messieurs - Finale A TOUTES CATEGORIES  ( 18:20 )

1.  BETKA Ali  2002  ALG  USMA  4:13.24   
2.  CHOUCHAR Rafik  1997  ALG  USMA  4:12.96   
3.  TCHOUAR Imed  1994  ALG  RTAET  4:10.85   
4.  DJABALLAH Anis  1999  ALG  USMA  4:07.33   
5.  KHENDRICHE Lounis  1997  ALG  USMA  4:07.82   
6.  CHERIFI Anis  1998  ALG  GSP  4:12.55   
7.  BENDAHMANE Abdelkader  1996  ALG  RTAET  4:13.14   
8.  YOUSFI Nassim  2001  ALG  GSP  4:13.39   

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

100 m 4 NAGES Dames  (9)

Record des Championnatss  1:04.50 à battre

 

100 m 4 NAGES Dames - Finale A TOUTES CATEGORIES  ( 18:35 )

1.  BELKACEMI Khensa  2004  ALG  GSP  1:12.71   
2.  CHEIKH Meriem  2000  ALG  SNEB  1:10.95   
3.  LARBI YOUCEF Ismahane  2001  ALG  USMA  1:09.28   
4.  MEDJAHED Nesrine  1999  ALG  EL MAHDIA  1:07.72   
5.  ZITOUNI Imen  2004  ALG  SNEB  1:08.85   
6.  NEFSI Rania  1997  ALG  GSP  1:10.33   
7.  KHALDI Meriem  2004  ALG  GSP  1:11.36   
8.  BELMERABET Basmalah  2004  ALG  CCJ  1:13.79   

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

100 m 4 NAGES Messieurs  (10)

Record des Championnatss  54.82 à battre

 

100 m 4 NAGES Messieurs - Finale A TOUTES CATEGORIES  ( 18:47 )

1.  GALDEM Mahieddine  1992  ALG  SNEB  1:01.22   
2.  MEDJAHRI Abdennour  2001  ALG  BAHIA NAUTIQUE  1:00.61   
3.  BOUZOUIA Youcef  1997  ALG  DSMB  59.58   
4.  CHOUCHAR Ramzi  1997  ALG  USMA  58.10   
5.  MESSAOUDENE Omar  1995  ALG  USMA  58.82   
6.  SYOUD Jaouad  1999  ALG  GSP  1:00.20   
7.  KHEDIM Walid  1999  ALG  WAT  1:00.84   
8.  BENKHERRAF Nassim Idriss  2001  ALG  WAFA  1:02.73   

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

4 x  50 m NAGE LIBRE Mixte  (12)

Finale A TOUTES CATEGORIES  ( 19:00 )

1.  BAHRI Younes  1999  ALG 
HADDAOUI Racha  1996  ALG 
RAHMOUNI Abdelghani  1998  ALG 
TALBI Sarah  1999  ALG  SABE  8:00.00 
2.  AGGAR Maissa  2004  ALG 
BOUHAOUCHINE Lotfi  1998  ALG 
CHAOUCHI Amine  1998  ALG 
YAMOUNI Narimene  2003  ALG  O.S.M  6:00.00 
3.  BENMANSOUR Rima  2004  ALG 
HANANE Rima  2002  ALG 
HASSAINE Malik  1999  ALG 
KHEDIM Walid  1999  ALG  WAT  4:00.00 
4.  ADDADAHINE Yacine  2001  ALG 
AMEZIANE Amira  2001  ALG 
HAMDAOUI Hind  2003  ALG 
DJABALLAH Anis  1999  ALG  USMA  2:00.00 
5.  ABBANE A Ghani  2003  ALG 
BELAIDI Racha  2001  ALG 
SEBAI Fella  2002  ALG 
MERRAHI Rayane  2003  ALG  SNEB  3:00.00 
6.  BELKACEMI Khensa  2004  ALG 
BENALI Anes  2002  ALG 
BENBARA Nazim  1998  ALG 
MELIH Amel  1993  ALG  GSP  5:00.00 
7.  ABDELHAMID Besma  2004  ALG 
ABDELLI Ilyas  2003  ALG 
BACHOUCHE Yacine  1999  ALG 
BELKACEMI Ikram  2004  ALG  OCA  7:00.00 
8.  ABDELAZIZ Adham  1998  ALG 
ABED Mohamed Islam  2002  ALG 
ABUDARWISH Sanae  2002  ALG 
BEHILILE Wissem  2001  ALG  BAHIA NAUTIQUE  9:00.00 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

Jeudi  -  15 Février 2018

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

50 m BRASSE Dames  (13)

Record des Championnatss  32.38 à battre

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

50 m BRASSE Dames  (13)

Série 1  ( 09:00 )

1.  MERNIZ Maroua  2003  ALG  SNEB  38.90   
2.  BENHAMOU-LAACHIRI Hadjer Kheyra  2004  ALG  WOC  37.00   
3.  BELKACEMI Khensa  2004  ALG  GSP  36.00   
4.  BEHILILE Wissem  2001  ALG  BAHIA NAUTIQUE  35.00   
5.  CHEIKH Meriem  2000  ALG  SNEB  35.90   
6.  BELMERABET Basmalah  2004  ALG  CCJ  36.50   
7.  SEBAI Fella  2002  ALG  SNEB  37.90   
8.  FATAH Safa Nour  2002  ALG  SNEB  39.90   

 

50 m BRASSE Dames - Série 2  ( 09:01 )

1.  HAMOUDA Sabrina  2002  ALG  FCO  38.00   
2.  BELBAKI Samah  2002  ALG  J.F.K  37.00   
3.  GHECHAM Amina  2003  ALG  USMA  36.00   
4.  NEFSI Rania  1997  ALG  GSP  33.00   
5.  BOUZAOUIA Malek  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  35.00   
6.  SNOUCI Djamila  2001  ALG  GSP  36.50   
7.  OUISSI Hasnia yousra  1999  ALG  CAP FALCON  37.00   
8.  GRIGAHCEN Hania  2004  ALG  SNEB  39.00   

 

Haut de page

 

50 m BRASSE Messieurs  (14)

Record des Championnatss  27.43 à battre

 

50 m BRASSE Messieurs - Série 1  ( 09:03 )

3.  ATHMANI Med Yacine  1997  ALG  E S T ELOUED  34.00   
4.  BELKACEMI Asserem  2002  ALG  NCB  33.90   
5.  CHAALAL Cherif  1996  ALG  NCB  34.00   
6.  BOUGHEZZALAH Yacine  1999  ALG  E S T ELOUED  34.00   

 

50 m BRASSE Messieurs - Série 2  ( 09:04 )

1.  TOUNSI Islem  2003  ALG  SNEB  32.90   
2.  BOUTERRA Lotfi  2000  ALG  RCK  32.00   
3.  ABDELLI Ilyas  2003  ALG  OCA  31.00   
4.  BOUZOUIA Youcef  1997  ALG  DSMB  29.00   
5.  SEKKAL Seif  2001  ALG  EL HIDHAB  30.00   
6.  BOUNADEUR Ali  1995  ALG  R.C.H. ORAN  31.00   
7.  ZERROUKI Abdelghani  1999  ALG  ASCOB  32.00   
8.  BENKHERRAF Nassim Idriss  2001  ALG  WAFA  33.08   

 

50 m BRASSE Messieurs - Série 3  ( 09:06 )

1.  MORCHEDI Hocine  1996  ALG  NRDI  32.10   
2.  ADDADAHINE Yacine  2001  ALG  USMA  32.00   
3.  BENHOCINE Rami  2000  ALG  OCA  31.00   
4.  SIAR Abderrezak  1999  ALG  GSP  29.00   
5.  BENABID Aymen  1994  ALG  USMA  29.50   
6.  BENKHALED Wail  1994  ALG  ASNAT  31.00   
7.  BENBOUABDELLAH Lounes  2000  ALG  M.B.BOUIRA  32.00   
8.  ABED  ILYES Salaheddine  1998  ALG  CAP FALCON  33.00   

 

50 m BRASSE Messieurs - Série 4  ( 09:07 )

1.  MAACHOU Reda  1998  ALG  CAP FALCON  32.00   
2.  KADRI Abderraouf  1999  ALG  SNEB  31.90   
3.  MEDJAHRI Abdennour  2001  ALG  BAHIA NAUTIQUE  30.00   
4.  BALAMANE Moncef  2001  ALG  USMA  28.00   
5.  BOUZOUIA Oussama  1993  ALG  DSMB  29.00   
6.  TAIR Amine  2000  ALG  BAHIA NAUTIQUE  31.00   
7.  DRISS Mounir  2001  ALG  CS KOLEA  32.00   
8.  YAHI Riad Abdelhafid  2000  ALG  J.F.K  33.00   

 

Haut de page

 

200 m NAGE LIBRE Dames  (15)

Record des Championnatss  2:02.52 à battre

 

200 m NAGE LIBRE Dames - Série 1  ( 09:09 )

2.  ABUDARWISH Sanae  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  2:20.00   
3.  KHALDI Meriem  2004  ALG  GSP  2:15.00   
4.  HANANE Rima  2002  ALG  WAT  2:13.00   
5.  GHAZI Lina  1998  ALG  C.N.CONSTANTINE  2:14.00   
6.  BOUHALI Sirine  2003  ALG  USMA  2:19.00   
7.  HANOUNI Hind  2000  ALG  O.S.M  2:22.00   

 

200 m NAGE LIBRE Dames - Série 2  ( 09:12 )

2.  HABOUB Manel  2004  ALG  GSP  2:20.00   
3.  MALDJI Ghada  2001  ALG  USMA  2:15.00   
4.  NEFSI Rania  1997  ALG  GSP  2:07.00   
5.  BENHAMOU-LAACHIRI Hadjer Kheyra  2004  ALG  WOC  2:14.00   
6.  MOUALFI Sarah  1997  ALG  CNK  2:18.00   
7.  SEBAI Fella  2002  ALG  SNEB  2:20.90   

 

200 m NAGE LIBRE Dames - Série 3  ( 09:16 )

1.  HADDADOU Hadjer  2004  ALG  FCO  2:24.00   
2.  BENMANSOUR Rima  2004  ALG  WAT  2:19.00   
3.  MALDJI imene  1999  ALG  USMA  2:14.00   
4.  CHEROUATI souad  1989  ALG  GSP  2:05.00   
5.  MALDJI sirine  2002  ALG  USMA  2:14.00   
6.  BELKACEMI Khensa  2004  ALG  GSP  2:17.00   
7.  EL TAHAOUI Sara  2000  ALG  SNEB  2:20.90   

 

Haut de page

 

200 m NAGE LIBRE Messieurs  (16)

Record des Championnatss  1:47.78 à battre

 

200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 1  ( 09:19 )

3.  HAMRIOUI Yanis  1991  ALG  NCB  2:10.00   
4.  HADJ-KOUIDRI Moncef  2002  ALG  GSP  2:10.00   
5.  TAMANI Manil  2003  ALG  GSP  2:10.00   

 

200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 2  ( 09:22 )

1.  BENFERHAT Abderraouf  2003  ALG  J.F.K  2:10.00   
2.  MERRAHI Rayane  2003  ALG  SNEB  2:09.90   
3.  ZIOUANI Mahdi  2002  ALG  GSP  2:08.00   
4.  BENOMAR Islam  2002  ALG  FCO  2:08.00   
5.  CHERFI Rayane  2002  ALG  GSP  2:08.00   
6.  LAMMAR Sid Ahmed  2001  ALG  CNK  2:08.00   
7.  BOUISSEM Houssem  2001  ALG  CRBELOUIZDAD  2:10.00   

 

200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 3  ( 09:25 )

1.  GOUCEM Nazim  1999  ALG  OCA  2:05.00   
2.  MAKHLOUFI Amine  1994  ALG  NCB  2:01.00   
3.  CHERIFI Anis  1998  ALG  GSP  1:58.00   
4.  KHENDRICHE Lounis  1997  ALG  USMA  1:53.00   
5.  TCHOUAR Imed  1994  ALG  RTAET  1:56.00   
6.  YOUSFI Nassim  2001  ALG  GSP  2:00.00   
7.  BOULGHALEGH Oussama  2001  ALG  SNEB  2:03.90   
8.  BENCHIKOU A/moumen  2002  ALG  FCO  2:08.00   

 

200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 4  ( 09:29 )

1.  BENALI Anes  2002  ALG  GSP  2:05.00   
2.  BENYELLES Nazim  1997  ALG  BAHIA NAUTIQUE  2:00.00   
3.  IKHANAZEN Mehdi  2002  ALG  USMA  1:58.00   
4.  DJABALLAH Anis  1999  ALG  USMA  1:52.00   
5.  MESSAOUDENE Omar  1995  ALG  USMA  1:55.00   
6.  MIMOUNI Zohir  1995  ALG  SNEB  1:59.90   
7.  BENOUANANE Benyebka  2000  ALG  BAHIA NAUTIQUE  2:03.00   
8.  KORCHI Amir  2003  ALG  USMA  2:08.00   

 

200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 5  ( 09:32 )

1.  ABED Mohamed Islam  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  2:04.00   
2.  BACHOUCHE Yacine  1999  ALG  OCA  2:00.00   
3.  CHOUCHAR Rafik  1997  ALG  USMA  1:58.00   
4.  SAHNOUN Oussama  1992  ALG  GSP  1:51.00   
5.  GALDEM Mahieddine  1992  ALG  SNEB  1:54.00   
6.  BENDAHMANE Abdelkader  1996  ALG  RTAET  1:58.00   
7.  HASSENAOUI Zakaria  2002  ALG  GSP  2:05.00   
8.  TERMOUL Ahcene  2000  ALG  SNEB  2:05.90   

 

Haut de page

 

100 m PAPILLON Dames  (17)

Record des Championnatss  1:01.20 à battre

 

100 m PAPILLON Dames - Série 1  ( 09:35 )

1.  BELAIDI Racha  2001  ALG  SNEB  1:15.00   
2.  SNOUCI Djamila  2001  ALG  GSP  1:11.00   
3.  FEKHAR Lyna  2004  ALG  OCA  1:10.00   
4.  MEDJAHED Nesrine  1999  ALG  EL MAHDIA  1:03.10   
5.  ZITOUNI Imen  2004  ALG  SNEB  1:08.90   
6.  CHAOUCH Ihssene  2003  ALG  NRDI  1:10.40   
7.  GHECHAM Amina  2003  ALG  USMA  1:12.00   

 

Haut de page

 

100 m PAPILLON Messieurs  (18)

Record des Championnatss  51.26 à battre

 

100 m PAPILLON Messieurs - Série 1  ( 09:37 )

2.  AHMED FOUATEH Sofiane  1998  ALG  CAP FALCON  1:04.00   
3.  LARBAOUI Younes  2004  ALG  WAT  1:03.00   
4.  BENBOUABDELLAH Lounes  2000  ALG  M.B.BOUIRA  1:02.00   
5.  TOUNSI Islem  2003  ALG  SNEB  1:02.90   
6.  ABED  ILYES Salaheddine  1998  ALG  CAP FALCON  1:04.00   

 

100 m PAPILLON Messieurs - Série 2  ( 09:39 )

1.  MIMOUNI Zohir  1995  ALG  SNEB  1:01.00   
2.  CHEBAB Nassim  2001  ALG  RNB  59.50   
3.  NEDJAR Mohamed  1996  ALG  BAHIA NAUTIQUE  58.00   
4.  BOUZOUIA Youcef  1997  ALG  DSMB  56.00   
5.  BOUACHIR Amine  2001  ALG  USMA  57.00   
6.  TAIR Amine  2000  ALG  BAHIA NAUTIQUE  59.00   
7.  MAKHLOUFI Amine  1994  ALG  NCB  1:00.00   
8.  KHLOUFI Imededdine  2000  ALG  WAFA  1:02.00   

 

100 m PAPILLON Messieurs - Série 3  ( 09:41 )

1.  ACHELI Adel  2002  ALG  USMA  1:01.00   
2.  BENDAHMANE Abdelkader  1996  ALG  RTAET  59.00   
3.  BOUACHIR Anis  2001  ALG  USMA  58.00   
4.  ABDELAZIZ Adham  1998  ALG  BAHIA NAUTIQUE  54.00   
5.  MESSAOUDENE Omar  1995  ALG  USMA  57.00   
6.  AKAB Moncef  2000  ALG  ASPTT.A  59.00   
7.  BEHIANI Aimad  1997  ALG  CRBELOUIZDAD  1:00.00   

 

100 m PAPILLON Messieurs - Série 4  ( 09:43 )

1.  LARBAOUI Abderraouf  1999  ALG  SNEB  1:00.90   
2.  BEZZEGOUD Sofiane  1998  ALG  CAP FALCON  59.00   
3.  SIAR Abderrezak  1999  ALG  GSP  57.00   
4.  SAHNOUN Oussama  1992  ALG  GSP  54.00   
5.  GALDEM Mahieddine  1992  ALG  SNEB  56.90   
6.  MIDOUNI Aymen  1999  ALG  USMA  58.90   
7.  DJEDDAI Yanis  1997  ALG  ASPTT.A  1:00.00   
8.  BENBRAHIM Wassim  2002  ALG  WAFA  1:01.18   

 

Haut de page

 

200 m 4 NAGES Dames  (19)

Record des Championnatss  2:17.99 à battre

 

200 m 4 NAGES Dames - Série 1  ( 09:45 )

1.  CHEIKH Meriem  2000  ALG  SNEB  2:36.90   
2.  MOUALFI Sarah  1997  ALG  CNK  2:35.00   
3.  GHECHAM Amina  2003  ALG  USMA  2:33.00   
4.  NEFSI Rania  1997  ALG  GSP  2:19.00   
5.  LARBI YOUCEF Ismahane  2001  ALG  USMA  2:24.00   
6.  ZITOUNI Imen  2004  ALG  SNEB  2:35.00   
7.  TERKI Achouak  2003  ALG  I N F S  2:36.00   
8.  BEHILILE Wissem  2001  ALG  BAHIA NAUTIQUE  2:39.00   

 

Haut de page

 

200 m 4 NAGES Messieurs  (20)

Record des Championnatss  1:59.36 à battre

 

200 m 4 NAGES Messieurs - Série 1  ( 09:49 )

2.  SEKKAL Seif  2001  ALG  EL HIDHAB  2:23.00   
3.  LARBAOUI Abderraouf  1999  ALG  SNEB  2:15.90   
4.  BENABID Aymen  1994  ALG  USMA  2:05.00   
5.  BENKHERRAF Nassim Idriss  2001  ALG  WAFA  2:14.52   
6.  HAMANE Amar  2001  ALG  NRDI  2:20.00   
7.  ALLAM Oussama  2004  ALG  USMA  2:25.00   

 

200 m 4 NAGES Messieurs - Série 2  ( 09:52 )

1.  BOUHAOUCHINE Lotfi  1998  ALG  O.S.M  2:26.00   
2.  LAKEHAL Sidali  1999  ALG  SNEB  2:22.90   
3.  CHEBAB Nassim  2001  ALG  RNB  2:15.00   
4.  CHOUCHAR Ramzi  1997  ALG  USMA  2:02.00   
5.  MEDJAHRI Abdennour  2001  ALG  BAHIA NAUTIQUE  2:12.00   
6.  MIDOUNI Aymen  1999  ALG  USMA  2:20.00   
7.  LAGRAA Ramy  2003  ALG  CRBELOUIZDAD  2:25.00   

 

200 m 4 NAGES Messieurs - Série 3  ( 09:56 )

1.  MAACHOU Reda  1998  ALG  CAP FALCON  2:25.00   
2.  BEZZEGOUD Sofiane  1998  ALG  CAP FALCON  2:20.00   
3.  KADRI Abderraouf  1999  ALG  SNEB  2:14.90   
4.  SYOUD Jaouad  1999  ALG  GSP  2:00.00   
5.  KHEDIM Walid  1999  ALG  WAT  2:11.00   
6.  AMAR KHODJA Rayane  2003  ALG  USMA  2:18.00   
7.  BENBRAHIM Wassim  2002  ALG  WAFA  2:24.10   

 

Haut de page

 

4 x 100 m NAGE LIBRE Dames  (21)

Record des Championnatss à établir

 

4 x 100 m NAGE LIBRE Dames - Série 1  ( 09:59 )

1.  ABERKANE Yousra Serine  2003  ALG 
HADDADOU Hadjer  2004  ALG 
HAMOUDA Sabrina  2002  ALG 
MEGDOUL Feriel  2004  ALG  FCO  4:50.00 
2.  AGGAR Maissa  2004  ALG 
HANOUNI Hind  2000  ALG 
KAMLI Belkis  2003  ALG 
YAMOUNI Narimene  2003  ALG  O.S.M  4:40.00 
3.  BELAIDI Racha  2001  ALG 
CHEIKH Meriem  2000  ALG 
DAGHFALI Wissem  1999  ALG 
DJELLOULI Douaa  2004  ALG  SNEB  4:15.00 
4.  AMEZIANE Amira  2001  ALG 
BOUDJELTI Nihal  1996  ALG 
BOUHALI Sirine  2003  ALG 
GHECHAM Amina  2003  ALG  USMA  4:06.00 
5.  BELKACEMI Khensa  2004  ALG 
CHEROUATI souad  1989  ALG 
HABOUB Manel  2004  ALG 
KHALDI Meriem  2004  ALG  GSP  4:13.00 
6.  ABUDARWISH Sanae  2002  ALG 
BEHILILE Wissem  2001  ALG 
BOURAS Chaima  2002  ALG 
BOUZAOUIA Malek  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  4:20.00 
7.  ABDELHAMID Besma  2004  ALG 
BELKACEMI Ikram  2004  ALG 
BENHARDA Faten  2003  ALG 
BOUKROUT Lydia  2004  ALG  OCA  4:50.00 

 

Haut de page

 

4 x 100 m NAGE LIBRE Messieurs  (22)

Record des Championnatss à établir

 

4 x 100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 1  ( 10:05 )

1.  BAHRI Younes  1999  ALG 
BERROUILA Mohamed  1996  ALG 
RAHMOUNI Abdelghani  1998  ALG 
REGHAIA Said  2003  ALG  SABE  10:00.00 
2.  AOUDIA Nour Islam  2004  ALG 
BOUHAOUCHINE Lotfi  1998  ALG 
CHAOUCHI Amine  1998  ALG 
MERABET Noufel  2001  ALG  O.S.M  4:15.00 
3.  HASSAINE Malik  1999  ALG 
KHEDIM Walid  1999  ALG 
LARBAOUI Imed Farid  1996  ALG 
LARBAOUI Younes  2004  ALG  WAT  3:48.00 
4.  ABBANE A Ghani  2003  ALG 
BOULGHALEGH Oussama  2001  ALG 
GALDEM Mahieddine  1992  ALG 
KADRI Abderraouf  1999  ALG  SNEB  3:35.00 
5.  BENALI Anes  2002  ALG 
BENBARA Nazim  1998  ALG 
BOUTAGHOU Reda  1971  ALG 
CHERFI Rayane  2002  ALG  GSP  3:43.00 
6.  ABED  ILYES Salaheddine  1998  ALG 
AHMED FOUATEH Sofiane  1998  ALG 
BEZZEGOUD Sofiane  1998  ALG 
MAACHOU Reda  1998  ALG  CAP FALCON  3:58.00 
7.  BENCHIKOU A/moumen  2002  ALG 
BENOMAR Islam  2002  ALG 
MAALEMI Mahdi  2003  ALG 
SEMMAD Mourad Islam  2004  ALG  FCO  4:50.00 

 

4 x 100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 2  ( 10:16 )

1.  DJELLOULI Rayan  2002  ALG 
DRISS Mounir  2001  ALG 
MESBAH Ahmed  2003  ALG 
TAMI Nourine  1994  ALG  CS KOLEA  5:00.00 
2.  ABDESSAMED Houssam  2004  ALG 
AOUINA Soheib  2004  ALG 
BENAMGHAR Walid  2004  ALG 
BETTEBGHOUR Wassim  2004  ALG  CN BOUFARIK  4:00.00 
3.  BELKACEMI Asserem  2002  ALG 
CHAALAL Cherif  1996  ALG 
HAMRIOUI Yanis  1991  ALG 
MAKHLOUFI Amine  1994  ALG  NCB  3:48.00 
4.  ACHELI Adel  2002  ALG 
ADDADAHINE Yacine  2001  ALG 
BENABID Aymen  1994  ALG 
DJABALLAH Anis  1999  ALG  USMA  3:28.00 
5.  ABDELAZIZ Adham  1998  ALG 
ABED Mohamed Islam  2002  ALG 
BENOUANANE Benyebka  2000  ALG 
BENYELLES Nazim  1997  ALG  BAHIA NAUTIQUE  3:38.00 
6.  BENBRAHIM Wassim  2002  ALG 
BENKHERRAF Nassim Idriss  2001  ALG 
HIRECHE Chahreddine  2001  ALG 
KHLOUFI Imededdine  2000  ALG  WAFA  3:52.00 
7.  ABDELLI Ilyas  2003  ALG 
BACHOUCHE Yacine  1999  ALG 
BENALDJIA Aymen  2002  ALG 
BENHOCINE Rami  2000  ALG  OCA  4:20.00 

 

Haut de page

 

800 m NAGE LIBRE Dames  (23)

Record des Championnatss  8:45.40 à battre

 

800 m NAGE LIBRE Dames - Série 1  ( 10:22 )

3.  BELKACEMI Ikram  2004  ALG  OCA  10:40.00   
4.  DJABALLAH Sarah  2002  ALG  CNK  10:30.00   
5.  NEFSI Rania  1997  ALG  GSP  10:39.00   

 

800 m NAGE LIBRE Dames - Série 2  ( 10:34 )

1.  HANOUNI Hind  2000  ALG  O.S.M  10:00.00   
2.  MALDJI sirine  2002  ALG  USMA  9:42.00   
3.  GHAZI Lina  1998  ALG  C.N.CONSTANTINE  9:38.00   
4.  CHEROUATI souad  1989  ALG  GSP  9:10.00   
5.  MALDJI imene  1999  ALG  USMA  9:35.00   
6.  MOUALFI Sarah  1997  ALG  CNK  9:40.00   
7.  FEKHAR Lyna  2004  ALG  OCA  9:55.00   
8.  MEGDOUL Feriel  2004  ALG  FCO  10:10.00   

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

50 m BRASSE Dames  (13)

Record des Championnatss  32.38 à battre

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

50 m BRASSE Dames  (13)

Finale A TOUTES CATEGORIES  ( 17:00 )

1.  SEBAI Fella  2002  ALG  SNEB  37.47   
2.  BELKACEMI Khensa  2004  ALG  GSP  36.21   
3.  BOUZAOUIA Malek  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  35.26   
4.  CHEIKH Meriem  2000  ALG  SNEB  34.85   
5.  NEFSI Rania  1997  ALG  GSP  35.05   
6.  BEHILILE Wissem  2001  ALG  BAHIA NAUTIQUE  35.47   
7.  GHECHAM Amina  2003  ALG  USMA  36.62   
8.  BELBAKI Samah  2002  ALG  J.F.K  37.66   

 

Haut de page

 

50 m BRASSE Messieurs  (14)

Record des Championnatss  27.43 à battre

 

50 m BRASSE Messieurs - Finale A TOUTES CATEGORIES  ( 17:01 )

1.  BENHOCINE Rami  2000  ALG  OCA  31.88   
2.  BOUZOUIA Youcef  1997  ALG  DSMB  31.25   
3.  MEDJAHRI Abdennour  2001  ALG  BAHIA NAUTIQUE  30.71   
4.  BALAMANE Moncef  2001  ALG  USMA  29.22   
5.  BENABID Aymen  1994  ALG  USMA  29.91   
6.  TAIR Amine  2000  ALG  BAHIA NAUTIQUE  30.74   
7.  KADRI Abderraouf  1999  ALG  SNEB  31.75   
8.  ABDELLI Ilyas  2003  ALG  OCA  31.88   

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

200 m NAGE LIBRE Dames  (15)

Record des Championnatss  2:02.52 à battre

 

200 m NAGE LIBRE Dames - Finale A TOUTES CATEGORIES  ( 17:13 )

1.  MALDJI Ghada  2001  ALG  USMA  2:16.53   
2.  HANOUNI Hind  2000  ALG  O.S.M  2:15.87   
3.  HANANE Rima  2002  ALG  WAT  2:14.50   
4.  CHEROUATI souad  1989  ALG  GSP  2:12.79   
5.  KHALDI Meriem  2004  ALG  GSP  2:14.47   
6.  MOUALFI Sarah  1997  ALG  CNK  2:15.21   
7.  MALDJI sirine  2002  ALG  USMA  2:16.03   
8.  HABOUB Manel  2004  ALG  GSP  2:18.92   

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

200 m NAGE LIBRE Messieurs  (16)

Record des Championnatss  1:47.78 à battre

 

200 m NAGE LIBRE Messieurs - Finale A TOUTES CATEGORIES  ( 17:26 )

1.  BENDAHMANE Abdelkader  1996  ALG  RTAET  1:59.49   
2.  CHERIFI Anis  1998  ALG  GSP  1:58.12   
3.  KHENDRICHE Lounis  1997  ALG  USMA  1:57.29   
4.  SAHNOUN Oussama  1992  ALG  GSP  1:55.55   
5.  DJABALLAH Anis  1999  ALG  USMA  1:55.59   
6.  YOUSFI Nassim  2001  ALG  GSP  1:57.87   
7.  MIMOUNI Zohir  1995  ALG  SNEB  1:58.26   
8.  TCHOUAR Imed  1994  ALG  RTAET  1:59.50   

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

100 m PAPILLON Dames  (17)

Record des Championnatss  1:01.20 à battre

 

100 m PAPILLON Dames - Finale A TOUTES CATEGORIES  ( 17:39 )

1.  BELAIDI Racha  2001  ALG  SNEB  0.00   
2.  SNOUCI Djamila  2001  ALG  GSP  0.00   
3.  FEKHAR Lyna  2004  ALG  OCA  0.00   
4.  MEDJAHED Nesrine  1999  ALG  EL MAHDIA  0.00   
5.  ZITOUNI Imen  2004  ALG  SNEB  0.00   
6.  CHAOUCH Ihssene  2003  ALG  NRDI  0.00   
7.  GHECHAM Amina  2003  ALG  USMA  0.00   

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

100 m PAPILLON Messieurs  (18)

Record des Championnatss  51.26 à battre

 

100 m PAPILLON Messieurs - Finale A TOUTES CATEGORIES  ( 17:51 )

1.  BEZZEGOUD Sofiane  1998  ALG  CAP FALCON  59.48   
2.  GALDEM Mahieddine  1992  ALG  SNEB  59.12   
3.  BOUACHIR Amine  2001  ALG  USMA  58.23   
4.  SAHNOUN Oussama  1992  ALG  GSP  57.68   
5.  NEDJAR Mohamed  1996  ALG  BAHIA NAUTIQUE  58.15   
6.  ABDELAZIZ Adham  1998  ALG  BAHIA NAUTIQUE  58.72   
7.  MESSAOUDENE Omar  1995  ALG  USMA  59.28   
8.  LARBAOUI Abderraouf  1999  ALG  SNEB  59.75   

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

200 m 4 NAGES Dames  (19)

Record des Championnatss  2:17.99 à battre

 

200 m 4 NAGES Dames - Finale A TOUTES CATEGORIES  ( 18:03 )

1.  BEHILILE Wissem  2001  ALG  BAHIA NAUTIQUE  0.00   
2.  TERKI Achouak  2003  ALG  I N F S  0.00   
3.  GHECHAM Amina  2003  ALG  USMA  0.00   
4.  NEFSI Rania  1997  ALG  GSP  0.00   
5.  LARBI YOUCEF Ismahane  2001  ALG  USMA  0.00   
6.  ZITOUNI Imen  2004  ALG  SNEB  0.00   
7.  CHEIKH Meriem  2000  ALG  SNEB  0.00   

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

200 m 4 NAGES Messieurs  (20)

Record des Championnatss  1:59.36 à battre

 

200 m 4 NAGES Messieurs - Finale A TOUTES CATEGORIES  ( 18:17 )

1.  KADRI Abderraouf  1999  ALG  SNEB  2:17.66   
2.  MEDJAHRI Abdennour  2001  ALG  BAHIA NAUTIQUE  2:15.77   
3.  CHOUCHAR Ramzi  1997  ALG  USMA  2:14.74   
4.  SYOUD Jaouad  1999  ALG  GSP  2:12.36   
5.  BEZZEGOUD Sofiane  1998  ALG  CAP FALCON  2:13.76   
6.  KHEDIM Walid  1999  ALG  WAT  2:15.09   
7.  BENABID Aymen  1994  ALG  USMA  2:16.76   
8.  HAMANE Amar  2001  ALG  NRDI  2:17.97   

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

4 x 100 m NAGE LIBRE Dames  (21)

Record des Championnatss à établir

 

4 x 100 m NAGE LIBRE Dames - Finale A TOUTES CATEGORIES  ( 18:30 )

1.  ABDELHAMID Besma  2004  ALG 
BELKACEMI Ikram  2004  ALG 
BENHARDA Faten  2003  ALG 
BOUKROUT Lydia  2004  ALG  OCA  0.00 
2.  AGGAR Maissa  2004  ALG 
HANOUNI Hind  2000  ALG 
KAMLI Belkis  2003  ALG 
YAMOUNI Narimene  2003  ALG  O.S.M  0.00 
3.  BELAIDI Racha  2001  ALG 
CHEIKH Meriem  2000  ALG 
DAGHFALI Wissem  1999  ALG 
DJELLOULI Douaa  2004  ALG  SNEB  0.00 
4.  AMEZIANE Amira  2001  ALG 
BOUDJELTI Nihal  1996  ALG 
BOUHALI Sirine  2003  ALG 
GHECHAM Amina  2003  ALG  USMA  0.00 
5.  BELKACEMI Khensa  2004  ALG 
CHEROUATI souad  1989  ALG 
HABOUB Manel  2004  ALG 
KHALDI Meriem  2004  ALG  GSP  0.00 
6.  ABUDARWISH Sanae  2002  ALG 
BEHILILE Wissem  2001  ALG 
BOURAS Chaima  2002  ALG 
BOUZAOUIA Malek  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  0.00 
7.  ABERKANE Yousra Serine  2003  ALG 
HADDADOU Hadjer  2004  ALG 
HAMOUDA Sabrina  2002  ALG 
MEGDOUL Feriel  2004  ALG  FCO  0.00 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

4 x 100 m NAGE LIBRE Messieurs  (22)

Record des Championnatss à établir

 

4 x 100 m NAGE LIBRE Messieurs - Finale A TOUTES CATEGORIES  ( 18:46 )

1.  ABDELLI Ilyas  2003  ALG 
BACHOUCHE Yacine  1999  ALG 
BENALDJIA Aymen  2002  ALG 
BENHOCINE Rami  2000  ALG  OCA  3:50.91 
2.  ACHELI Adel  2002  ALG 
ADDADAHINE Yacine  2001  ALG 
BENABID Aymen  1994  ALG 
DJABALLAH Anis  1999  ALG  USMA  3:45.68 
3.  ABBANE A Ghani  2003  ALG 
BOULGHALEGH Oussama  2001  ALG 
GALDEM Mahieddine  1992  ALG 
KADRI Abderraouf  1999  ALG  SNEB  3:45.08 
4.  ABED  ILYES Salaheddine  1998  ALG 
AHMED FOUATEH Sofiane  1998  ALG 
BEZZEGOUD Sofiane  1998  ALG 
MAACHOU Reda  1998  ALG  CAP FALCON  3:43.27 
5.  ABDELAZIZ Adham  1998  ALG 
ABED Mohamed Islam  2002  ALG 
BENOUANANE Benyebka  2000  ALG 
BENYELLES Nazim  1997  ALG  BAHIA NAUTIQUE  3:43.48 
6.  BENALI Anes  2002  ALG 
BENBARA Nazim  1998  ALG 
BOUTAGHOU Reda  1971  ALG 
CHERFI Rayane  2002  ALG  GSP  3:45.13 
7.  HASSAINE Malik  1999  ALG 
KHEDIM Walid  1999  ALG 
LARBAOUI Imed Farid  1996  ALG 
LARBAOUI Younes  2004  ALG  WAT  3:47.12 
8.  BELKACEMI Asserem  2002  ALG 
CHAALAL Cherif  1996  ALG 
HAMRIOUI Yanis  1991  ALG 
MAKHLOUFI Amine  1994  ALG  NCB  3:51.43 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

Vendredi  -  16 Février 2018

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

50 m PAPILLON Messieurs  (24)

Record des Championnatss  23.66 à battre

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

50 m PAPILLON Messieurs  (24)

Série 1  ( 09:00 )

3.  AHMED FOUATEH Sofiane  1998  ALG  CAP FALCON  29.00   
4.  SALEMI Mohcen  1997  ALG  E S T ELOUED  28.90   
5.  BELKACEMI Asserem  2002  ALG  NCB  29.00   

 

50 m PAPILLON Messieurs - Série 2  ( 09:01 )

1.  BENALI Ameur  2002  ALG  ASPTT.A  28.74   
2.  ZEROUNI Anis  2003  ALG  USMA  28.60   
3.  MORCHEDI Hocine  1996  ALG  NRDI  28.50   
4.  ABDELLI Ilyas  2003  ALG  OCA  28.00   
5.  RENNANI Abderrahmane  1995  ALG  CNBH  28.12   
6.  HAMRIOUI Yanis  1991  ALG  NCB  28.50   
7.  LOUNI Abderrahim  1999  ALG  ASPTT.A  28.70   
8.  LARBAOUI Younes  2004  ALG  WAT  28.80   

 

50 m PAPILLON Messieurs - Série 3  ( 09:02 )

1.  SEKKAL Seif  2001  ALG  EL HIDHAB  28.00   
2.  BENBOUABDELLAH Lounes  2000  ALG  M.B.BOUIRA  28.00   
3.  BOUTERRA Lotfi  2000  ALG  RCK  28.00   
4.  BEHIANI Aimad  1997  ALG  CRBELOUIZDAD  28.00   
5.  ACHELI Adel  2002  ALG  USMA  28.00   
6.  CHAALAL Cherif  1996  ALG  NCB  28.00   
7.  AZZEDDINE Yacob  2002  ALG  DSMB  28.00   
8.  HASSAINE Malik  1999  ALG  WAT  28.00   

 

50 m PAPILLON Messieurs - Série 4  ( 09:04 )

1.  TOUNSI Islem  2003  ALG  SNEB  27.90   
2.  MIMOUNI Zohir  1995  ALG  SNEB  27.90   
3.  BENBRAHIM Wassim  2002  ALG  WAFA  27.56   
4.  BENKHERRAF Nassim Idriss  2001  ALG  WAFA  27.15   
5.  DJEDDAI Yanis  1997  ALG  ASPTT.A  27.35   
6.  KADRI Abderraouf  1999  ALG  SNEB  27.90   
7.  LARBAOUI Abderraouf  1999  ALG  SNEB  27.90   
8.  AKAB Moncef  2000  ALG  ASPTT.A  27.99   

 

50 m PAPILLON Messieurs - Série 5  ( 09:05 )

1.  GUEZZAN Mehdi  1990  ALG  BAHIA NAUTIQUE  27.00   
2.  KHEDIM Walid  1999  ALG  WAT  26.50   
3.  AMMARI Amine  2002  ALG  DSMB  26.00   
4.  BOUNADEUR Ali  1995  ALG  R.C.H. ORAN  25.00   
5.  MESSAOUDENE Omar  1995  ALG  USMA  26.00   
6.  TAIR Amine  2000  ALG  BAHIA NAUTIQUE  26.00   
7.  KHLOUFI Imededdine  2000  ALG  WAFA  27.00   
8.  BENDAHMANE Abdelkader  1996  ALG  RTAET  27.00   

 

50 m PAPILLON Messieurs - Série 6  ( 09:07 )

1.  ZERROUKI Abdelghani  1999  ALG  ASCOB  27.00   
2.  CHEBAB Nassim  2001  ALG  RNB  26.50   
3.  BOUZOUIA Oussama  1993  ALG  DSMB  26.00   
4.  BOUZOUIA Youcef  1997  ALG  DSMB  25.00   
5.  GALDEM Mahieddine  1992  ALG  SNEB  25.70   
6.  ABDELAZIZ Adham  1998  ALG  BAHIA NAUTIQUE  26.00   
7.  ADDADAHINE Yacine  2001  ALG  USMA  26.90   
8.  ABED  ILYES Salaheddine  1998  ALG  CAP FALCON  27.00   

 

50 m PAPILLON Messieurs - Série 7  ( 09:08 )

1.  BENALI Anes  2002  ALG  GSP  27.00   
2.  BEZZEGOUD Sofiane  1998  ALG  CAP FALCON  26.00   
3.  SIAR Abderrezak  1999  ALG  GSP  26.00   
4.  SAHNOUN Oussama  1992  ALG  GSP  23.00   
5.  LARBAOUI Imed Farid  1996  ALG  WAT  25.40   
6.  NEDJAR Mohamed  1996  ALG  BAHIA NAUTIQUE  26.00   
7.  MIDOUNI Aymen  1999  ALG  USMA  26.80   
8.  BENKHALED Wail  1994  ALG  ASNAT  27.00   

 

Haut de page

 

50 m PAPILLON Dames  (25)

Record des Championnatss  27.63 à battre

 

50 m PAPILLON Dames - Série 1  ( 09:10 )

1.  OUISSI Hasnia yousra  1999  ALG  CAP FALCON  33.00   
2.  GHECHAM Amina  2003  ALG  USMA  32.00   
3.  KHALDI Meriem  2004  ALG  GSP  31.00   
4.  HADDAOUI Racha  1996  ALG  SABE  30.00   
5.  BOUDJELTI Nihal  1996  ALG  USMA  31.00   
6.  BENHAMOU-LAACHIRI Hadjer Kheyra  2004  ALG  WOC  31.50   
7.  ZAIDI Anais  2003  ALG  ESM BEJAIA  32.85   

 

50 m PAPILLON Dames - Série 2  ( 09:11 )

1.  BELBAKI Samah  2002  ALG  J.F.K  33.00   
2.  DJAOUD Feriel  2002  ALG  ASPTT.A  31.75   
3.  HABOUB Manel  2004  ALG  GSP  31.00   
4.  MEDJAHED Nesrine  1999  ALG  EL MAHDIA  28.48   
5.  ZITOUNI Imen  2004  ALG  SNEB  30.50   
6.  CHAOUCH Ihssene  2003  ALG  NRDI  31.50   
7.  SNOUCI Djamila  2001  ALG  GSP  32.00   
8.  BELAIDI Racha  2001  ALG  SNEB  33.90   

 

Haut de page

 

200 m DOS Messieurs  (26)

Record des Championnatss  2:00.76 à battre

 

200 m DOS Messieurs - Série 1  ( 09:13 )

2.  ABBANE A Ghani  2003  ALG  SNEB  2:20.90   
3.  AMAR KHODJA Rayane  2003  ALG  USMA  2:13.00   
4.  BOUHAMIDI Ryad  2002  ALG  USMA  2:08.00   
5.  CHEBAB Ilyes  2001  ALG  RNB  2:10.00   
6.  BENOUANANE Benyebka  2000  ALG  BAHIA NAUTIQUE  2:17.00   
7.  MAALEMI Mahdi  2003  ALG  FCO  2:28.00   

 

200 m DOS Messieurs - Série 2  ( 09:16 )

2.  LAKEHAL Sidali  1999  ALG  SNEB  2:19.90   
3.  KHEDIM Walid  1999  ALG  WAT  2:11.00   
4.  ARDJOUNE Abdellah  2001  ALG  ASPTT.A  2:05.00   
5.  MOUBARKI Mohamed Bachir  2000  ALG  ASPTT.A  2:09.75   
6.  ALLAM Oussama  2004  ALG  USMA  2:17.00   
7.  BOUHAOUCHINE Lotfi  1998  ALG  O.S.M  2:25.00   

 

Haut de page

 

200 m DOS Dames  (27)

Record des Championnatss  2:19.58 à battre

 

200 m DOS Dames - Série 1  ( 09:20 )

2.  DJELLOULI Douaa  2004  ALG  SNEB  2:40.00   
3.  MALDJI imene  1999  ALG  USMA  2:28.00   
4.  AMEZIANE Amira  2001  ALG  USMA  2:24.00   
5.  CHEROUATI souad  1989  ALG  GSP  2:25.00   
6.  MERNIZ Maroua  2003  ALG  SNEB  2:33.90   
7.  BENHARDA Faten  2003  ALG  OCA  2:45.00   

 

200 m DOS Dames - Série 2  ( 09:24 )

2.  BOUHALI Sirine  2003  ALG  USMA  2:34.00   
3.  LARBI YOUCEF Ismahane  2001  ALG  USMA  2:25.00   
4.  NEFSI Rania  1997  ALG  GSP  2:22.00   
5.  EL TAHAOUI Sara  2000  ALG  SNEB  2:24.90   
6.  ZITOUNI Imen  2004  ALG  SNEB  2:30.90   
7.  SIAR Houda  2002  ALG  CNK  2:40.00   

 

Haut de page

 

100 m NAGE LIBRE Messieurs  (28)

Record des Championnatss  46.42 à battre

 

100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 1  ( 09:27 )

3.  BOUTERRA Lotfi  2000  ALG  RCK  59.00   
4.  BOUHAOUCHINE Lotfi  1998  ALG  O.S.M  58.00   
5.  MERRAHI Rayane  2003  ALG  SNEB  58.90   
6.  BENZIDOUNE Fares  2003  ALG  USMA  56.00   

 

100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 2  ( 09:29 )

1.  BENOMAR Islam  2002  ALG  FCO  58.00   
2.  CHOULI Rostom Rami  2001  ALG  ASPTT.A  57.63   
3.  ASSAMEUR Zaki  2000  ALG  ASPTT.A  57.27   
4.  MENNOUAR Mehdi Kaddour  1998  ALG  CAP FALCON  57.00   
5.  AHMED FOUATEH Sofiane  1998  ALG  CAP FALCON  57.00   
6.  CHAALAL Cherif  1996  ALG  NCB  57.50   
7.  ABID Dhiaa A Elhakk  1996  ALG  E S T ELOUED  57.65   

 

100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 3  ( 09:31 )

1.  BELKACEMI Asserem  2002  ALG  NCB  57.00   
2.  HAMRIOUI Yanis  1991  ALG  NCB  56.80   
3.  HASSAINE Malik  1999  ALG  WAT  56.50   
4.  KHLOUFI Imededdine  2000  ALG  WAFA  56.20   
5.  HIRECHE Chahreddine  2001  ALG  WAFA  56.50   
6.  BENBRAHIM Wassim  2002  ALG  WAFA  56.59   
7.  TERMOUL Ahcene  2000  ALG  SNEB  56.90   
8.  ZERROUKI Abdelghani  1999  ALG  ASCOB  57.00   

 

100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 4  ( 09:33 )

1.  ABED Mohamed Islam  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  56.00   
2.  BENOUANANE Benyebka  2000  ALG  BAHIA NAUTIQUE  56.00   
3.  BENBOUABDELLAH Lounes  2000  ALG  M.B.BOUIRA  56.00   
4.  BOULGHALEGH Oussama  2001  ALG  SNEB  55.90   
5.  MAKHLOUFI Amine  1994  ALG  NCB  56.00   
6.  BENYELLES Nazim  1997  ALG  BAHIA NAUTIQUE  56.00   
7.  TAIR Amine  2000  ALG  BAHIA NAUTIQUE  56.00   
8.  ABED  ILYES Salaheddine  1998  ALG  CAP FALCON  56.00   

 

100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 5  ( 09:35 )

1.  DJEDDAI Yanis  1997  ALG  ASPTT.A  55.50   
2.  TCHOUAR Imed  1994  ALG  RTAET  54.00   
3.  BENDAHMANE Abdelkader  1996  ALG  RTAET  53.00   
4.  BOUZOUIA Youcef  1997  ALG  DSMB  52.00   
5.  MESSAOUDENE Omar  1995  ALG  USMA  53.00   
6.  NEDJAR Mohamed  1996  ALG  BAHIA NAUTIQUE  54.00   
7.  KADRI Abderraouf  1999  ALG  SNEB  54.90   
8.  BENALI Anes  2002  ALG  GSP  55.80   

 

100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 6  ( 09:37 )

1.  BACHOUCHE Yacine  1999  ALG  OCA  55.00   
2.  MAACHOU Reda  1998  ALG  CAP FALCON  54.00   
3.  LARBAOUI Imed Farid  1996  ALG  WAT  53.00   
4.  CHELBAB Walid  1994  ALG  USMA  51.00   
5.  MIMOUNI Zohir  1995  ALG  SNEB  52.90   
6.  CHERIFI Anis  1998  ALG  GSP  54.00   
7.  YOUSFI Nassim  2001  ALG  GSP  54.80   
8.  ZEROUNI Anis  2003  ALG  USMA  55.70   

 

100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 7  ( 09:39 )

1.  BOUTAGHOU Reda  1971  ALG  GSP  54.90   
2.  ABDELAZIZ Adham  1998  ALG  BAHIA NAUTIQUE  54.00   
3.  BENBARA Nazim  1998  ALG  GSP  53.00   
4.  SAHNOUN Oussama  1992  ALG  GSP  49.00   
5.  GALDEM Mahieddine  1992  ALG  SNEB  52.90   
6.  AKAB Moncef  2000  ALG  ASPTT.A  54.00   
7.  ADDADAHINE Yacine  2001  ALG  USMA  54.80   
8.  MIDOUNI Aymen  1999  ALG  USMA  55.60   

 

Haut de page

 

100 m NAGE LIBRE Dames  (29)

Record des Championnatss  56.14 à battre

 

100 m NAGE LIBRE Dames - Série 1  ( 09:41 )

2.  ABDELHAMID Besma  2004  ALG  OCA  1:07.00   
3.  FATAH Safa Nour  2002  ALG  SNEB  1:06.90   
4.  BENMANSOUR Rima  2004  ALG  WAT  1:06.00   
5.  OUISSI Hasnia yousra  1999  ALG  CAP FALCON  1:06.00   
6.  HANOUNI Hind  2000  ALG  O.S.M  1:07.00   
7.  DJELLAL Dounia  2004  ALG  OCA  1:07.00   

 

100 m NAGE LIBRE Dames - Série 2  ( 09:43 )

1.  BELAIDI Racha  2001  ALG  SNEB  1:05.90   
2.  DJAOUD Feriel  2002  ALG  ASPTT.A  1:04.00   
3.  BENHAMOU-LAACHIRI Hadjer Kheyra  2004  ALG  WOC  1:02.00   
4.  BOUDJELTI Nihal  1996  ALG  USMA  1:00.00   
5.  KHALDI Meriem  2004  ALG  GSP  1:01.00   
6.  BELMERABET Basmalah  2004  ALG  CCJ  1:03.00   
7.  GHECHAM Amina  2003  ALG  USMA  1:05.00   
8.  HADDADOU Hadjer  2004  ALG  FCO  1:06.00   

 

100 m NAGE LIBRE Dames - Série 3  ( 09:45 )

1.  BOURAS Chaima  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  1:05.00   
2.  BOUHALI Sirine  2003  ALG  USMA  1:03.40   
3.  HADDAOUI Racha  1996  ALG  SABE  1:02.00   
4.  MEDJAHED Nesrine  1999  ALG  EL MAHDIA  58.36   
5.  LARBI YOUCEF Ismahane  2001  ALG  USMA  1:00.00   
6.  HABOUB Manel  2004  ALG  GSP  1:03.00   
7.  CHOUKRANE Yasmine  2003  ALG  ASPTT.A  1:05.00   
8.  HAMDAOUI Hind  2003  ALG  USMA  1:06.00   

 

100 m NAGE LIBRE Dames - Série 4  ( 09:47 )

1.  BEHILILE Wissem  2001  ALG  BAHIA NAUTIQUE  1:05.00   
2.  CHAOUCH Ihssene  2003  ALG  NRDI  1:03.25   
3.  SEBAI Fella  2002  ALG  SNEB  1:01.90   
4.  MELIH Amel  1993  ALG  GSP  57.00   
5.  HANANE Rima  2002  ALG  WAT  1:00.00   
6.  ABUDARWISH Sanae  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  1:02.00   
7.  FEKHAR Lyna  2004  ALG  OCA  1:04.00   
8.  SOUKEUR Lyna  2000  ALG  USMA  1:06.00   

 

Haut de page

 

400 m 4 NAGES Messieurs  (30)

Record des Championnatss  4:20.12 à battre

 

400 m 4 NAGES Messieurs - Série 1  ( 09:49 )

2.  BOUISSEM Houssem  2001  ALG  CRBELOUIZDAD  5:12.00   
3.  NOURAI Walid  2000  ALG  ASPTT.A  4:55.00   
4.  BENKHERRAF Nassim Idriss  2001  ALG  WAFA  4:43.00   
5.  BEHIANI Aimad  1997  ALG  CRBELOUIZDAD  4:50.00   
6.  BEZZEGOUD Sofiane  1998  ALG  CAP FALCON  5:05.00   
7.  AOUINA Soheib  2004  ALG  CN BOUFARIK  5:30.00   

 

400 m 4 NAGES Messieurs - Série 2  ( 09:56 )

2.  HAMANE Amar  2001  ALG  NRDI  5:10.00   
3.  BENALI Ameur  2002  ALG  ASPTT.A  4:52.00   
4.  SYOUD Jaouad  1999  ALG  GSP  4:25.00   
5.  CHERIFI Anis  1998  ALG  GSP  4:47.00   
6.  RIACHE Samy  2003  ALG  GSP  5:00.00   
7.  LAGRAA Ramy  2003  ALG  CRBELOUIZDAD  5:30.00   

 

400 m 4 NAGES Messieurs - Série 3  ( 10:02 )

1.  BENAMGHAR Walid  2004  ALG  CN BOUFARIK  5:35.00   
2.  ALLAM Oussama  2004  ALG  USMA  5:07.00   
3.  CHOUCHAR Rafik  1997  ALG  USMA  4:50.00   
4.  CHOUCHAR Ramzi  1997  ALG  USMA  4:20.00   
5.  MEDJAHRI Abdennour  2001  ALG  BAHIA NAUTIQUE  4:45.00   
6.  LARBAOUI Abderraouf  1999  ALG  SNEB  4:55.90   
7.  BETTEBGHOUR Wassim  2004  ALG  CN BOUFARIK  5:12.00   

 

Haut de page

 

400 m 4 NAGES Dames  (31)

Record des Championnatss  4:48.98 à battre

 

400 m 4 NAGES Dames - Série 1  ( 10:09 )

1.  CHOUKRANE Rania  2003  ALG  ASPTT.A  5:39.48   
2.  GHAZI Lina  1998  ALG  C.N.CONSTANTINE  5:25.00   
3.  ZITOUNI Imen  2004  ALG  SNEB  5:15.00   
4.  CHEROUATI souad  1989  ALG  GSP  4:54.00   
5.  LARBI YOUCEF Ismahane  2001  ALG  USMA  5:11.00   
6.  BELKACEMI Khensa  2004  ALG  GSP  5:23.00   
7.  SIAR Houda  2002  ALG  CNK  5:30.00   
8.  MEGDOUL Feriel  2004  ALG  FCO  5:47.00   

 

400 m 4 NAGES Dames - Série 2  ( 10:16 )

1.  HAMDAOUI Hind  2003  ALG  USMA  5:35.00   
2.  BOUSSADIA Samah  2002  ALG  ASPTT.A  5:24.00   
3.  MALDJI sirine  2002  ALG  USMA  5:15.00   
4.  NEFSI Rania  1997  ALG  GSP  4:52.00   
5.  MOUALFI Sarah  1997  ALG  CNK  5:10.00   
6.  MALDJI Ghada  2001  ALG  USMA  5:17.00   
7.  CHEIKH Meriem  2000  ALG  SNEB  5:25.90   
8.  TERKI Achouak  2003  ALG  I N F S  5:44.00   

 

Haut de page

 

4 x 200 m NAGE LIBRE Messieurs  (32)

Record des Championnatss à établir

 

4 x 200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 1  ( 10:22 )

1.  BAHRI Younes  1999  ALG 
BERROUILA Mohamed  1996  ALG 
RAHMOUNI Abdelghani  1998  ALG 
REGHAIA Said  2003  ALG  SABE  10:00.00 
2.  AOUDIA Nour Islam  2004  ALG 
BOUHAOUCHINE Lotfi  1998  ALG 
CHAOUCHI Amine  1998  ALG 
MERABET Noufel  2001  ALG  O.S.M  9:40.00 
3.  ABDESSAMED Houssam  2004  ALG 
AOUINA Soheib  2004  ALG 
BENAMGHAR Walid  2004  ALG 
BETTEBGHOUR Wassim  2004  ALG  CN BOUFARIK  8:40.00 
4.  ABDELAZIZ Adham  1998  ALG 
ABED Mohamed Islam  2002  ALG 
BENOUANANE Benyebka  2000  ALG 
BENYELLES Nazim  1997  ALG  BAHIA NAUTIQUE  8:00.00 
5.  BENALI Anes  2002  ALG 
BENBARA Nazim  1998  ALG 
BOUTAGHOU Reda  1971  ALG 
CHERFI Rayane  2002  ALG  GSP  8:07.00 
6.  BENBRAHIM Wassim  2002  ALG 
BENKHERRAF Nassim Idriss  2001  ALG 
HIRECHE Chahreddine  2001  ALG 
KHLOUFI Imededdine  2000  ALG  WAFA  8:48.00 
7.  DJELLOULI Rayan  2002  ALG 
DRISS Mounir  2001  ALG 
MESBAH Ahmed  2003  ALG 
ZEKOUDA Mehdi  2002  ALG  CS KOLEA  11:00.00 

 

4 x 200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 2  ( 10:34 )

2.  ABDELLI Ilyas  2003  ALG 
BACHOUCHE Yacine  1999  ALG 
BENALDJIA Aymen  2002  ALG 
BENHOCINE Rami  2000  ALG  OCA  9:30.00 
3.  ABED  ILYES Salaheddine  1998  ALG 
AHMED FOUATEH Sofiane  1998  ALG 
BEZZEGOUD Sofiane  1998  ALG 
MAACHOU Reda  1998  ALG  CAP FALCON  8:30.00 
4.  CHOUCHAR Rafik  1997  ALG 
DJABALLAH Anis  1999  ALG 
BETKA Ali  2002  ALG 
KHENDRICHE Lounis  1997  ALG  USMA  7:32.00 
5.  ABBANE A Ghani  2003  ALG 
BOULGHALEGH Oussama  2001  ALG 
GALDEM Mahieddine  1992  ALG 
KADRI Abderraouf  1999  ALG  SNEB  8:05.00 
6.  BELKACEMI Asserem  2002  ALG 
CHAALAL Cherif  1996  ALG 
HAMRIOUI Yanis  1991  ALG 
MAKHLOUFI Amine  1994  ALG  NCB  8:40.00 
7.  BENCHIKOU A/moumen  2002  ALG 
BENOMAR Islam  2002  ALG 
MAALEMI Mahdi  2003  ALG 
SEMMAD Mourad Islam  2004  ALG  FCO  10:35.00 

 

Haut de page

 

4 x 200 m NAGE LIBRE Dames  (33)

Record des Championnatss à établir

 

4 x 200 m NAGE LIBRE Dames - Série 1  ( 10:46 )

2.  ABDELHAMID Besma  2004  ALG 
BELKACEMI Ikram  2004  ALG 
BENHARDA Faten  2003  ALG 
BOUKROUT Lydia  2004  ALG  OCA  10:50.00 
3.  BELAIDI Racha  2001  ALG 
CHEIKH Meriem  2000  ALG 
DAGHFALI Wissem  1999  ALG 
DJELLOULI Douaa  2004  ALG  SNEB  9:45.00 
4.  AMEZIANE Amira  2001  ALG 
BOUDJELTI Nihal  1996  ALG 
BOUHALI Sirine  2003  ALG 
GHECHAM Amina  2003  ALG  USMA  8:58.00 
5.  BELKACEMI Khensa  2004  ALG 
CHEROUATI souad  1989  ALG 
HABOUB Manel  2004  ALG 
KHALDI Meriem  2004  ALG  GSP  9:21.00 
6.  AGGAR Maissa  2004  ALG 
HANOUNI Hind  2000  ALG 
KAMLI Belkis  2003  ALG 
YAMOUNI Narimene  2003  ALG  O.S.M  10:00.00 
7.  ABERKANE Yousra Serine  2003  ALG 
HADDADOU Hadjer  2004  ALG 
HAMOUDA Sabrina  2002  ALG 
MEGDOUL Feriel  2004  ALG  FCO  10:35.00 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

50 m PAPILLON Messieurs  (24)

Record des Championnatss  23.66 à battre

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

50 m PAPILLON Messieurs  (24)

Finale A TOUTES CATEGORIES  ( 16:00 )

1.  NEDJAR Mohamed  1996  ALG  BAHIA NAUTIQUE  26.57   
2.  SIAR Abderrezak  1999  ALG  GSP  26.17   
3.  GALDEM Mahieddine  1992  ALG  SNEB  25.61   
4.  SAHNOUN Oussama  1992  ALG  GSP  25.31   
5.  LARBAOUI Imed Farid  1996  ALG  WAT  25.53   
6.  BOUNADEUR Ali  1995  ALG  R.C.H. ORAN  26.06   
7.  BOUZOUIA Youcef  1997  ALG  DSMB  26.19   
8.  TAIR Amine  2000  ALG  BAHIA NAUTIQUE  26.64   

 

Haut de page

 

50 m PAPILLON Dames  (25)

Record des Championnatss  27.63 à battre

 

50 m PAPILLON Dames - Finale A TOUTES CATEGORIES  ( 16:01 )

1.  BELAIDI Racha  2001  ALG  SNEB  31.97   
2.  KHALDI Meriem  2004  ALG  GSP  31.26   
3.  DJAOUD Feriel  2002  ALG  ASPTT.A  31.05   
4.  MEDJAHED Nesrine  1999  ALG  EL MAHDIA  28.79   
5.  ZITOUNI Imen  2004  ALG  SNEB  29.95   
6.  HABOUB Manel  2004  ALG  GSP  31.13   
7.  SNOUCI Djamila  2001  ALG  GSP  31.81   
8.  HADDAOUI Racha  1996  ALG  SABE  32.23   

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

200 m DOS Messieurs  (26)

Record des Championnatss  2:00.76 à battre

 

200 m DOS Messieurs - Finale A TOUTES CATEGORIES  ( 16:12 )

1.  KHEDIM Walid  1999  ALG  WAT  2:15.96   
2.  AMAR KHODJA Rayane  2003  ALG  USMA  2:14.93   
3.  MOUBARKI Mohamed Bachir  2000  ALG  ASPTT.A  2:10.77   
4.  ARDJOUNE Abdellah  2001  ALG  ASPTT.A  2:03.57   
5.  BOUHAMIDI Ryad  2002  ALG  USMA  2:07.61   
6.  CHEBAB Ilyes  2001  ALG  RNB  2:14.21   
7.  LAKEHAL Sidali  1999  ALG  SNEB  2:15.06   
8.  ALLAM Oussama  2004  ALG  USMA  2:21.15   

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

200 m DOS Dames  (27)

Record des Championnatss  2:19.58 à battre

 

200 m DOS Dames - Finale A TOUTES CATEGORIES  ( 16:26 )

1.  BOUHALI Sirine  2003  ALG  USMA  2:35.01   
2.  MALDJI imene  1999  ALG  USMA  2:32.32   
3.  CHEROUATI souad  1989  ALG  GSP  2:28.15   
4.  AMEZIANE Amira  2001  ALG  USMA  2:26.13   
5.  ZITOUNI Imen  2004  ALG  SNEB  2:26.14   
6.  EL TAHAOUI Sara  2000  ALG  SNEB  2:30.93   
7.  MERNIZ Maroua  2003  ALG  SNEB  2:34.03   
8.  DJELLOULI Douaa  2004  ALG  SNEB  2:35.32   

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

100 m NAGE LIBRE Messieurs  (28)

Record des Championnatss  46.42 à battre

 

100 m NAGE LIBRE Messieurs - Finale A TOUTES CATEGORIES  ( 16:39 )

1.  LARBAOUI Imed Farid  1996  ALG  WAT  53.62   
2.  GALDEM Mahieddine  1992  ALG  SNEB  53.20   
3.  MESSAOUDENE Omar  1995  ALG  USMA  52.23   
4.  SAHNOUN Oussama  1992  ALG  GSP  51.44   
5.  BENBARA Nazim  1998  ALG  GSP  52.20   
6.  MIMOUNI Zohir  1995  ALG  SNEB  53.09   
7.  BOUTAGHOU Reda  1971  ALG  GSP  53.39   
8.  ABDELAZIZ Adham  1998  ALG  BAHIA NAUTIQUE  53.84   

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

100 m NAGE LIBRE Dames  (29)

Record des Championnatss  56.14 à battre

 

100 m NAGE LIBRE Dames - Finale A TOUTES CATEGORIES  ( 16:51 )

1.  HANOUNI Hind  2000  ALG  O.S.M  1:03.23   
2.  ABUDARWISH Sanae  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  1:02.60   
3.  HANANE Rima  2002  ALG  WAT  1:02.29   
4.  MELIH Amel  1993  ALG  GSP  56.92   
5.  MEDJAHED Nesrine  1999  ALG  EL MAHDIA  1:01.07   
6.  BOUDJELTI Nihal  1996  ALG  USMA  1:02.50   
7.  HABOUB Manel  2004  ALG  GSP  1:03.17   
8.  SEBAI Fella  2002  ALG  SNEB  1:03.37   

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

400 m 4 NAGES Messieurs  (30)

Record des Championnatss  4:20.12 à battre

 

400 m 4 NAGES Messieurs - Finale A TOUTES CATEGORIES  ( 17:03 )

1.  CHOUCHAR Ramzi  1997  ALG  USMA  4:55.31   
2.  BEZZEGOUD Sofiane  1998  ALG  CAP FALCON  4:55.09   
3.  MEDJAHRI Abdennour  2001  ALG  BAHIA NAUTIQUE  4:52.17   
4.  SYOUD Jaouad  1999  ALG  GSP  4:42.06   
5.  BENKHERRAF Nassim Idriss  2001  ALG  WAFA  4:43.63   
6.  CHOUCHAR Rafik  1997  ALG  USMA  4:55.00   
7.  CHERIFI Anis  1998  ALG  GSP  4:55.22   
8.  RIACHE Samy  2003  ALG  GSP  5:02.15   

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

400 m 4 NAGES Dames  (31)

Record des Championnatss  4:48.98 à battre

 

400 m 4 NAGES Dames - Finale A TOUTES CATEGORIES  ( 17:19 )

1.  CHOUKRANE Rania  2003  ALG  ASPTT.A  5:38.62   
2.  MALDJI Ghada  2001  ALG  USMA  5:21.57   
3.  BELKACEMI Khensa  2004  ALG  GSP  5:17.17   
4.  ZITOUNI Imen  2004  ALG  SNEB  5:15.10   
5.  LARBI YOUCEF Ismahane  2001  ALG  USMA  5:16.74   
6.  NEFSI Rania  1997  ALG  GSP  5:17.95   
7.  BOUSSADIA Samah  2002  ALG  ASPTT.A  5:25.76   
8.  HAMDAOUI Hind  2003  ALG  USMA  5:43.85   

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

4 x 200 m NAGE LIBRE Messieurs  (32)

Record des Championnatss à établir

 

4 x 200 m NAGE LIBRE Messieurs - Finale A TOUTES CATEGORIES  ( 17:36 )

1.  BELKACEMI Asserem  2002  ALG 
CHAALAL Cherif  1996  ALG 
HAMRIOUI Yanis  1991  ALG 
MAKHLOUFI Amine  1994  ALG  NCB  8:50.57 
2.  ABED  ILYES Salaheddine  1998  ALG 
AHMED FOUATEH Sofiane  1998  ALG 
BEZZEGOUD Sofiane  1998  ALG 
MAACHOU Reda  1998  ALG  CAP FALCON  8:29.95 
3.  ABDELAZIZ Adham  1998  ALG 
ABED Mohamed Islam  2002  ALG 
BENOUANANE Benyebka  2000  ALG 
BENYELLES Nazim  1997  ALG  BAHIA NAUTIQUE  8:18.26 
4.  CHOUCHAR Rafik  1997  ALG 
DJABALLAH Anis  1999  ALG 
BETKA Ali  2002  ALG 
KHENDRICHE Lounis  1997  ALG  USMA  8:15.33 
5.  BENALI Anes  2002  ALG 
BENBARA Nazim  1998  ALG 
BOUTAGHOU Reda  1971  ALG 
CHERFI Rayane  2002  ALG  GSP  8:17.56 
6.  ABBANE A Ghani  2003  ALG 
BOULGHALEGH Oussama  2001  ALG 
GALDEM Mahieddine  1992  ALG 
KADRI Abderraouf  1999  ALG  SNEB  8:21.32 
7.  BENBRAHIM Wassim  2002  ALG 
BENKHERRAF Nassim Idriss  2001  ALG 
HIRECHE Chahreddine  2001  ALG 
KHLOUFI Imededdine  2000  ALG  WAFA  8:48.06 
8.  BENCHIKOU A/moumen  2002  ALG 
BENOMAR Islam  2002  ALG 
MAALEMI Mahdi  2003  ALG 
SEMMAD Mourad Islam  2004  ALG  FCO  8:53.60 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

4 x 200 m NAGE LIBRE Dames  (33)

Record des Championnatss à établir

 

4 x 200 m NAGE LIBRE Dames - Finale A TOUTES CATEGORIES  ( 17:56 )

2.  ABDELHAMID Besma  2004  ALG 
BELKACEMI Ikram  2004  ALG 
BENHARDA Faten  2003  ALG 
BOUKROUT Lydia  2004  ALG  OCA  5:00.00 
3.  BELAIDI Racha  2001  ALG 
CHEIKH Meriem  2000  ALG 
DAGHFALI Wissem  1999  ALG 
DJELLOULI Douaa  2004  ALG  SNEB  3:00.00 
4.  AMEZIANE Amira  2001  ALG 
BOUDJELTI Nihal  1996  ALG 
BOUHALI Sirine  2003  ALG 
GHECHAM Amina  2003  ALG  USMA  1:00.00 
5.  BELKACEMI Khensa  2004  ALG 
CHEROUATI souad  1989  ALG 
HABOUB Manel  2004  ALG 
KHALDI Meriem  2004  ALG  GSP  2:00.00 
6.  AGGAR Maissa  2004  ALG 
HANOUNI Hind  2000  ALG 
KAMLI Belkis  2003  ALG 
YAMOUNI Narimene  2003  ALG  O.S.M  4:00.00 
7.  ABERKANE Yousra Serine  2003  ALG 
HADDADOU Hadjer  2004  ALG 
HAMOUDA Sabrina  2002  ALG 
MEGDOUL Feriel  2004  ALG  FCO  6:00.00 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

Samedi  -  17 Février 2018

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

50 m DOS Messieurs  (34)

Record des Championnatss  25.46 à battre

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

50 m DOS Messieurs  (34)

Série 1  ( 09:00 )

1.  ABBANE A Ghani  2003  ALG  SNEB  31.90   
2.  BOUTAGHOU Reda  1971  ALG  GSP  29.20   
3.  BENKHERRAF Nassim Idriss  2001  ALG  WAFA  28.58   
4.  CHEBAB Ilyes  2001  ALG  RNB  26.56   
5.  ADDADAHINE Yacine  2001  ALG  USMA  27.80   
6.  ZEROUNI Anis  2003  ALG  USMA  29.00   
7.  MAACHOU Reda  1998  ALG  CAP FALCON  30.00   

 

50 m DOS Messieurs - Série 2  ( 09:01 )

1.  ALLAM Oussama  2004  ALG  USMA  31.60   
2.  KHLOUFI Imededdine  2000  ALG  WAFA  29.02   
3.  KHEDIM Walid  1999  ALG  WAT  28.20   
4.  BENBARA Nazim  1998  ALG  GSP  26.00   
5.  AMMARI Amine  2002  ALG  DSMB  27.00   
6.  LAKEHAL Sidali  1999  ALG  SNEB  28.90   
7.  ABED Mohamed Islam  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  30.00   
8.  MENNOUAR Mehdi Kaddour  1998  ALG  CAP FALCON  32.00   

 

50 m DOS Messieurs - Série 3  ( 09:03 )

1.  RAHMOUNI Abdelghani  1998  ALG  SABE  31.00   
2.  BAHRI Younes  1999  ALG  SABE  29.00   
3.  MIMOUNI Zohir  1995  ALG  SNEB  27.90   
4.  ARDJOUNE Abdellah  2001  ALG  ASPTT.A  26.00   
5.  BOUHAMIDI Ryad  2002  ALG  USMA  27.00   
6.  LARBAOUI Abderraouf  1999  ALG  SNEB  28.90   
7.  MOUBARKI Mohamed Bachir  2000  ALG  ASPTT.A  29.57   
8.  BOUHAOUCHINE Lotfi  1998  ALG  O.S.M  32.00   

 

Haut de page

 

50 m DOS Dames  (35)

Record des Championnatss  28.62 à battre

 

50 m DOS Dames - Série 1  ( 09:04 )

1.  YOUS Samia  2003  ALG  J.F.K  35.00   
2.  HADDAOUI Racha  1996  ALG  SABE  34.00   
3.  ZITOUNI Imen  2004  ALG  SNEB  33.00   
4.  AMEZIANE Amira  2001  ALG  USMA  31.00   
5.  HABOUB Manel  2004  ALG  GSP  32.00   
6.  BOUHALI Sirine  2003  ALG  USMA  33.60   
7.  DAGHFALI Wissem  1999  ALG  SNEB  34.90   
8.  SIAR Houda  2002  ALG  CNK  35.00   

 

50 m DOS Dames - Série 2  ( 09:06 )

1.  DJELLOULI Douaa  2004  ALG  SNEB  35.00   
2.  DJAOUD Feriel  2002  ALG  ASPTT.A  33.80   
3.  MERNIZ Maroua  2003  ALG  SNEB  32.90   
4.  MELIH Amel  1993  ALG  GSP  30.00   
5.  EL TAHAOUI Sara  2000  ALG  SNEB  31.90   
6.  BENHAMOU-LAACHIRI Hadjer Kheyra  2004  ALG  WOC  33.50   
7.  ACHOURI Imene  2004  ALG  CS KOLEA  34.00   
8.  OUISSI Hasnia yousra  1999  ALG  CAP FALCON  35.00   

 

Haut de page

 

200 m PAPILLON Messieurs  (36)

Record des Championnatss  1:58.86 à battre

 

200 m PAPILLON Messieurs - Série 1  ( 09:07 )

3.  KORCHI Amir  2003  ALG  USMA  2:28.00   
4.  HAMANE Amar  2001  ALG  NRDI  2:25.00   
5.  MERABET Noufel  2001  ALG  O.S.M  2:25.00   

 

200 m PAPILLON Messieurs - Série 2  ( 09:11 )

1.  LARBAOUI Abderraouf  1999  ALG  SNEB  2:19.90   
2.  BEZZEGOUD Sofiane  1998  ALG  CAP FALCON  2:15.00   
3.  TCHOUAR Imed  1994  ALG  RTAET  2:11.00   
4.  SAHNOUN Oussama  1992  ALG  GSP  2:02.00   
5.  BOUACHIR Amine  2001  ALG  USMA  2:08.00   
6.  BEHIANI Aimad  1997  ALG  CRBELOUIZDAD  2:14.00   
7.  LARBAOUI Younes  2004  ALG  WAT  2:16.00   

 

200 m PAPILLON Messieurs - Série 3  ( 09:14 )

1.  YOUSFI Nassim  2001  ALG  GSP  2:17.00   
2.  BOUZOUIA Youcef  1997  ALG  DSMB  2:15.00   
3.  BENZIDOUNE Fares  2003  ALG  USMA  2:10.00   
4.  GALDEM Mahieddine  1992  ALG  SNEB  2:01.90   
5.  MESSAOUDENE Omar  1995  ALG  USMA  2:08.00   
6.  ABDELAZIZ Adham  1998  ALG  BAHIA NAUTIQUE  2:13.00   
7.  MAKHLOUFI Amine  1994  ALG  NCB  2:16.00   

 

200 m PAPILLON Messieurs - Série 4  ( 09:17 )

1.  NEDJAR Mohamed  1996  ALG  BAHIA NAUTIQUE  2:16.00   
2.  BENBRAHIM Wassim  2002  ALG  WAFA  2:14.18   
3.  BENDAHMANE Abdelkader  1996  ALG  RTAET  2:08.00   
4.  SYOUD Jaouad  1999  ALG  GSP  2:00.00   
5.  KHENDRICHE Lounis  1997  ALG  USMA  2:03.00   
6.  MIDOUNI Aymen  1999  ALG  USMA  2:12.00   
7.  ACHELI Adel  2002  ALG  USMA  2:16.00   
8.  DRICI Islam  1998  ALG  OCA  2:24.00   

 

Haut de page

 

200 m PAPILLON Dames  (37)

Record des Championnatss  2:13.60 à battre

 

200 m PAPILLON Dames - Série 1  ( 09:21 )

2.  BELAIDI Racha  2001  ALG  SNEB  2:49.00   
3.  BOUSSADIA Samah  2002  ALG  ASPTT.A  2:31.00   
4.  NEFSI Rania  1997  ALG  GSP  2:25.00   
5.  MALDJI Ghada  2001  ALG  USMA  2:28.00   
6.  CHAOUCH Ihssene  2003  ALG  NRDI  2:40.00   

 

200 m PAPILLON Dames - Série 2  ( 09:25 )

2.  TERKI Achouak  2003  ALG  I N F S  2:40.00   
3.  ZITOUNI Imen  2004  ALG  SNEB  2:30.90   
4.  CHEROUATI souad  1989  ALG  GSP  2:20.00   
5.  KHALDI Meriem  2004  ALG  GSP  2:25.00   
6.  MALDJI sirine  2002  ALG  USMA  2:32.00   

 

Haut de page

 

100 m BRASSE Messieurs  (38)

Record des Championnatss  1:00.03 à battre

 

100 m BRASSE Messieurs - Série 1  ( 09:28 )

2.  TOUNSI Islem  2003  ALG  SNEB  1:10.90   
3.  TAIR Amine  2000  ALG  BAHIA NAUTIQUE  1:08.00   
4.  SIAR Abderrezak  1999  ALG  GSP  1:04.00   
5.  SEKKAL Seif  2001  ALG  EL HIDHAB  1:07.00   
6.  KADRI Abderraouf  1999  ALG  SNEB  1:09.90   
7.  DRISS Mounir  2001  ALG  CS KOLEA  1:12.00   

 

100 m BRASSE Messieurs - Série 2  ( 09:30 )

1.  BENOMAR Islam  2002  ALG  FCO  1:14.00   
2.  ABED  ILYES Salaheddine  1998  ALG  CAP FALCON  1:10.00   
3.  BOUZOUIA Oussama  1993  ALG  DSMB  1:08.00   
4.  BENABID Aymen  1994  ALG  USMA  1:03.00   
5.  BOUZOUIA Youcef  1997  ALG  DSMB  1:07.00   
6.  NOURAI Walid  2000  ALG  ASPTT.A  1:09.00   
7.  CHOULI Rostom Rami  2001  ALG  ASPTT.A  1:11.71   

 

100 m BRASSE Messieurs - Série 3  ( 09:33 )

1.  YAHI Riad Abdelhafid  2000  ALG  J.F.K  1:13.00   
2.  BENKHERRAF Nassim Idriss  2001  ALG  WAFA  1:10.00   
3.  BENALI Ameur  2002  ALG  ASPTT.A  1:07.18   
4.  BALAMANE Moncef  2001  ALG  USMA  1:02.00   
5.  MEDJAHRI Abdennour  2001  ALG  BAHIA NAUTIQUE  1:05.00   
6.  MAACHOU Reda  1998  ALG  CAP FALCON  1:08.00   
7.  BOUTERRA Lotfi  2000  ALG  RCK  1:11.00   

 

Haut de page

 

100 m BRASSE Dames  (39)

Record des Championnatss  1:09.62 à battre

 

100 m BRASSE Dames - Série 1  ( 09:35 )

2.  FATAH Safa Nour  2002  ALG  SNEB  1:23.90   
3.  DJAOUD Feriel  2002  ALG  ASPTT.A  1:20.73   
4.  GHECHAM Amina  2003  ALG  USMA  1:18.00   
5.  BEHILILE Wissem  2001  ALG  BAHIA NAUTIQUE  1:19.00   
6.  CHOUKRANE Rania  2003  ALG  ASPTT.A  1:22.30   
7.  MERNIZ Maroua  2003  ALG  SNEB  1:24.90   

 

100 m BRASSE Dames - Série 2  ( 09:37 )

2.  BENMANSOUR Rima  2004  ALG  WAT  1:23.00   
3.  BENHAMOU-LAACHIRI Hadjer Kheyra  2004  ALG  WOC  1:20.00   
4.  NEFSI Rania  1997  ALG  GSP  1:12.00   
5.  BOUZAOUIA Malek  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  1:18.00   
6.  BELMERABET Basmalah  2004  ALG  CCJ  1:22.00   
7.  GRIGAHCEN Hania  2004  ALG  SNEB  1:24.00   

 

100 m BRASSE Dames - Série 3  ( 09:40 )

1.  SIAR Houda  2002  ALG  CNK  1:25.00   
2.  HAMOUDA Sabrina  2002  ALG  FCO  1:23.00   
3.  BELBAKI Samah  2002  ALG  J.F.K  1:20.00   
4.  CHEROUATI souad  1989  ALG  GSP  1:12.00   
5.  BELKACEMI Khensa  2004  ALG  GSP  1:18.00   
6.  SNOUCI Djamila  2001  ALG  GSP  1:22.00   
7.  SEBAI Fella  2002  ALG  SNEB  1:23.90   

 

Haut de page

 

4 x 100 m 4 NAGES Messieurs  (40)

Record des Championnatss à établir

 

4 x 100 m 4 NAGES Messieurs - Série 1  ( 09:42 )

1.  BENCHIKOU A/moumen  2002  ALG 
BENOMAR Islam  2002  ALG 
MAALEMI Mahdi  2003  ALG 
SEMMAD Mourad Islam  2004  ALG  FCO  5:20.00 
2.  ABDESSAMED Houssam  2004  ALG 
AOUINA Soheib  2004  ALG 
BENAMGHAR Walid  2004  ALG 
BETTEBGHOUR Wassim  2004  ALG  CN BOUFARIK  4:30.00 
3.  BENALI Anes  2002  ALG 
BENBARA Nazim  1998  ALG 
BOUTAGHOU Reda  1971  ALG 
CHERFI Rayane  2002  ALG  GSP  4:09.00 
4.  ABBANE A Ghani  2003  ALG 
BOULGHALEGH Oussama  2001  ALG 
GALDEM Mahieddine  1992  ALG 
KADRI Abderraouf  1999  ALG  SNEB  3:52.00 
5.  ABDELAZIZ Adham  1998  ALG 
ABED Mohamed Islam  2002  ALG 
BENOUANANE Benyebka  2000  ALG 
BENYELLES Nazim  1997  ALG  BAHIA NAUTIQUE  3:54.00 
6.  ABED  ILYES Salaheddine  1998  ALG 
AHMED FOUATEH Sofiane  1998  ALG 
BEZZEGOUD Sofiane  1998  ALG 
MAACHOU Reda  1998  ALG  CAP FALCON  4:15.00 
7.  ABDELLI Ilyas  2003  ALG 
BACHOUCHE Yacine  1999  ALG 
BENALDJIA Aymen  2002  ALG 
BENHOCINE Rami  2000  ALG  OCA  4:30.00 
8.  DJELLOULI Rayan  2002  ALG 
DRISS Mounir  2001  ALG 
MESBAH Ahmed  2003  ALG 
TAMI Nourine  1994  ALG  CS KOLEA  5:20.00 

 

4 x 100 m 4 NAGES Messieurs - Série 2  ( 09:48 )

1.  BAHRI Younes  1999  ALG 
BERROUILA Mohamed  1996  ALG 
RAHMOUNI Abdelghani  1998  ALG 
REGHAIA Said  2003  ALG  SABE  5:20.00 
2.  BENBRAHIM Wassim  2002  ALG 
BENKHERRAF Nassim Idriss  2001  ALG 
HIRECHE Chahreddine  2001  ALG 
KHLOUFI Imededdine  2000  ALG  WAFA  4:18.00 
3.  AMMARI Amine  2002  ALG 
AZZEDDINE Yacob  2002  ALG 
BOUZOUIA Oussama  1993  ALG 
BOUZOUIA Youcef  1997  ALG  DSMB  4:05.00 
4.  BOUHAMIDI Ryad  2002  ALG 
KHENDRICHE Lounis  1997  ALG 
BALAMANE Moncef  2001  ALG 
MESSAOUDENE Omar  1995  ALG  USMA  3:47.00 
5.  ARDJOUNE Abdellah  2001  ALG 
AKAB Moncef  2000  ALG 
BENALI Ameur  2002  ALG 
DJEDDAI Yanis  1997  ALG  ASPTT.A  3:53.00 
6.  HASSAINE Malik  1999  ALG 
KHEDIM Walid  1999  ALG 
LARBAOUI Imed Farid  1996  ALG 
LARBAOUI Younes  2004  ALG  WAT  4:09.00 
7.  AOUDIA Nour Islam  2004  ALG 
BOUHAOUCHINE Lotfi  1998  ALG 
CHAOUCHI Amine  1998  ALG 
MERABET Noufel  2001  ALG  O.S.M  4:30.00 

 

Haut de page

 

4 x 100 m 4 NAGES Dames  (41)

Record des Championnatss à établir

 

4 x 100 m 4 NAGES Dames - Série 1  ( 09:55 )

2.  ABDELHAMID Besma  2004  ALG 
BELKACEMI Ikram  2004  ALG 
BENHARDA Faten  2003  ALG 
DJELLAL Dounia  2004  ALG  OCA  5:00.00 
3.  BELAIDI Racha  2001  ALG 
CHEIKH Meriem  2000  ALG 
DAGHFALI Wissem  1999  ALG 
DJELLOULI Douaa  2004  ALG  SNEB  4:50.00 
4.  AMEZIANE Amira  2001  ALG 
BOUDJELTI Nihal  1996  ALG 
BOUHALI Sirine  2003  ALG 
GHECHAM Amina  2003  ALG  USMA  4:32.00 
5.  BELKACEMI Khensa  2004  ALG 
CHEROUATI souad  1989  ALG 
HABOUB Manel  2004  ALG 
KHALDI Meriem  2004  ALG  GSP  4:42.00 
6.  AGGAR Maissa  2004  ALG 
HANOUNI Hind  2000  ALG 
KAMLI Belkis  2003  ALG 
YAMOUNI Narimene  2003  ALG  O.S.M  5:00.00 
7.  ABERKANE Yousra Serine  2003  ALG 
HADDADOU Hadjer  2004  ALG 
HAMOUDA Sabrina  2002  ALG 
MEGDOUL Feriel  2004  ALG  FCO  5:20.00 

 

Haut de page

 

1500 m NAGE LIBRE Messieurs  (42)

Record des Championnatss  15:37.55 à battre

 

1500 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 1  ( 10:01 )

1.  BENAMGHAR Walid  2004  ALG  CN BOUFARIK  19:00.00   
2.  LAGRAA Ramy  2003  ALG  CRBELOUIZDAD  18:43.00   
3.  CHERFI Rayane  2002  ALG  GSP  18:08.00   
4.  LAMMAR Sid Ahmed  2001  ALG  CNK  17:54.00   
5.  MOUALFI Abdelmalek  2002  ALG  CNK  17:58.00   
6.  BOUISSEM Houssem  2001  ALG  CRBELOUIZDAD  18:30.00   
7.  BETTEBGHOUR Wassim  2004  ALG  CN BOUFARIK  18:43.00   
8.  SEMMAD Mourad Islam  2004  ALG  FCO  20:00.00   

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

50 m DOS Messieurs  (34)

Record des Championnatss  25.46 à battre

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

50 m DOS Messieurs  (34)

Finale A TOUTES CATEGORIES  ( 17:00 )

1.  MIMOUNI Zohir  1995  ALG  SNEB  28.25   
2.  LARBAOUI Abderraouf  1999  ALG  SNEB  27.99   
3.  BOUHAMIDI Ryad  2002  ALG  USMA  26.40   
4.  BENBARA Nazim  1998  ALG  GSP  25.95   
5.  ARDJOUNE Abdellah  2001  ALG  ASPTT.A  26.35   
6.  CHEBAB Ilyes  2001  ALG  RNB  27.76   
7.  BENKHERRAF Nassim Idriss  2001  ALG  WAFA  28.10   
8.  AMMARI Amine  2002  ALG  DSMB  28.32   

 

Haut de page

 

50 m DOS Dames  (35)

Record des Championnatss  28.62 à battre

 

50 m DOS Dames - Finale A TOUTES CATEGORIES  ( 17:01 )

1.  BOUHALI Sirine  2003  ALG  USMA  33.45   
2.  MERNIZ Maroua  2003  ALG  SNEB  32.16   
3.  ZITOUNI Imen  2004  ALG  SNEB  31.85   
4.  MELIH Amel  1993  ALG  GSP  29.42   
5.  AMEZIANE Amira  2001  ALG  USMA  31.59   
6.  EL TAHAOUI Sara  2000  ALG  SNEB  32.09   
7.  HABOUB Manel  2004  ALG  GSP  33.07   
8.  DJAOUD Feriel  2002  ALG  ASPTT.A  33.50   

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

200 m PAPILLON Messieurs  (36)

Record des Championnatss  1:58.86 à battre

 

200 m PAPILLON Messieurs - Finale A TOUTES CATEGORIES  ( 17:13 )

1.  BEZZEGOUD Sofiane  1998  ALG  CAP FALCON  2:12.93   
2.  MESSAOUDENE Omar  1995  ALG  USMA  2:11.40   
3.  GALDEM Mahieddine  1992  ALG  SNEB  2:08.36   
4.  SYOUD Jaouad  1999  ALG  GSP  2:06.31   
5.  KHENDRICHE Lounis  1997  ALG  USMA  2:07.21   
6.  BENDAHMANE Abdelkader  1996  ALG  RTAET  2:08.80   
7.  NEDJAR Mohamed  1996  ALG  BAHIA NAUTIQUE  2:11.72   
8.  BOUACHIR Amine  2001  ALG  USMA  2:13.12   

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

200 m PAPILLON Dames  (37)

Record des Championnatss  2:13.60 à battre

 

200 m PAPILLON Dames - Finale A TOUTES CATEGORIES  ( 17:26 )

1.  BELAIDI Racha  2001  ALG  SNEB  2:44.13   
2.  BOUSSADIA Samah  2002  ALG  ASPTT.A  2:30.93   
3.  KHALDI Meriem  2004  ALG  GSP  2:28.57   
4.  CHEROUATI souad  1989  ALG  GSP  2:27.15   
5.  ZITOUNI Imen  2004  ALG  SNEB  2:27.43   
6.  MALDJI Ghada  2001  ALG  USMA  2:30.36   
7.  CHAOUCH Ihssene  2003  ALG  NRDI  2:43.26   

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

100 m BRASSE Messieurs  (38)

Record des Championnatss  1:00.03 à battre

 

100 m BRASSE Messieurs - Finale A TOUTES CATEGORIES  ( 17:39 )

1.  MAACHOU Reda  1998  ALG  CAP FALCON  1:08.24   
2.  BENALI Ameur  2002  ALG  ASPTT.A  1:07.48   
3.  BALAMANE Moncef  2001  ALG  USMA  1:06.94   
4.  BENABID Aymen  1994  ALG  USMA  1:06.19   
5.  SIAR Abderrezak  1999  ALG  GSP  1:06.80   
6.  MEDJAHRI Abdennour  2001  ALG  BAHIA NAUTIQUE  1:07.27   
7.  NOURAI Walid  2000  ALG  ASPTT.A  1:07.81   
8.  TAIR Amine  2000  ALG  BAHIA NAUTIQUE  1:08.94   

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

100 m BRASSE Dames  (39)

Record des Championnatss  1:09.62 à battre

 

100 m BRASSE Dames - Finale A TOUTES CATEGORIES  ( 17:52 )

1.  DJAOUD Feriel  2002  ALG  ASPTT.A  1:20.74   
2.  BEHILILE Wissem  2001  ALG  BAHIA NAUTIQUE  1:18.93   
3.  CHEROUATI souad  1989  ALG  GSP  1:18.05   
4.  NEFSI Rania  1997  ALG  GSP  1:17.39   
5.  BOUZAOUIA Malek  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  1:17.93   
6.  BELKACEMI Khensa  2004  ALG  GSP  1:18.32   
7.  GHECHAM Amina  2003  ALG  USMA  1:19.86   
8.  BELBAKI Samah  2002  ALG  J.F.K  1:21.00   

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

1500 m NAGE LIBRE Messieurs  (42)

Série 2  ( 18:04 )

1.  RIACHE Samy  2003  ALG  GSP  17:48.00   
2.  BOUALI Redouane  2002  ALG  ASPTT.A  17:12.57   
3.  ABED  ILYES Salaheddine  1998  ALG  CAP FALCON  16:48.00   
4.  CHOUCHAR Ramzi  1997  ALG  USMA  15:40.00   
5.  DJABALLAH Anis  1999  ALG  USMA  15:42.00   
6.  MOUBARKI Mohamed Bachir  2000  ALG  ASPTT.A  16:51.33   
7.  BENBRAHIM Wassim  2002  ALG  WAFA  17:17.00   
8.  BENYELLES Nazim  1997  ALG  BAHIA NAUTIQUE  17:50.00   

 

Haut de page

 

4 x 100 m 4 NAGES Messieurs  (40)

Record des Championnatss à établir

 

4 x 100 m 4 NAGES Messieurs - Finale A TOUTES CATEGORIES  ( 18:23 )

1.  BOUHAMIDI Ryad  2002  ALG 
KHENDRICHE Lounis  1997  ALG 
BALAMANE Moncef  2001  ALG 
MESSAOUDENE Omar  1995  ALG  USMA  4:18.48 
2.  BENALI Anes  2002  ALG 
BENBARA Nazim  1998  ALG 
BOUTAGHOU Reda  1971  ALG 
CHERFI Rayane  2002  ALG  GSP  4:11.97 
3.  ABBANE A Ghani  2003  ALG 
BOULGHALEGH Oussama  2001  ALG 
GALDEM Mahieddine  1992  ALG 
KADRI Abderraouf  1999  ALG  SNEB  4:09.66 
4.  ABDELAZIZ Adham  1998  ALG 
ABED Mohamed Islam  2002  ALG 
BENOUANANE Benyebka  2000  ALG 
BENYELLES Nazim  1997  ALG  BAHIA NAUTIQUE  4:04.14 
5.  ARDJOUNE Abdellah  2001  ALG 
AKAB Moncef  2000  ALG 
BENALI Ameur  2002  ALG 
DJEDDAI Yanis  1997  ALG  ASPTT.A  4:04.77 
6.  ABED  ILYES Salaheddine  1998  ALG 
AHMED FOUATEH Sofiane  1998  ALG 
BEZZEGOUD Sofiane  1998  ALG 
MAACHOU Reda  1998  ALG  CAP FALCON  4:10.16 
7.  ABDELLI Ilyas  2003  ALG 
BACHOUCHE Yacine  1999  ALG 
BENALDJIA Aymen  2002  ALG 
BENHOCINE Rami  2000  ALG  OCA  4:16.51 
8.  BENBRAHIM Wassim  2002  ALG 
BENKHERRAF Nassim Idriss  2001  ALG 
HIRECHE Chahreddine  2001  ALG 
KHLOUFI Imededdine  2000  ALG  WAFA  4:20.26 

 

Haut de page

 

 

 

Haut de page

 

4 x 100 m 4 NAGES Dames  (41)

Record des Championnatss à établir

 

4 x 100 m 4 NAGES Dames - Finale A TOUTES CATEGORIES  ( 18:48 )

2.  AGGAR Maissa  2004  ALG 
HANOUNI Hind  2000  ALG 
KAMLI Belkis  2003  ALG 
YAMOUNI Narimene  2003  ALG  O.S.M  5:00.00 
3.  BELAIDI Racha  2001  ALG 
CHEIKH Meriem  2000  ALG 
DAGHFALI Wissem  1999  ALG 
DJELLOULI Douaa  2004  ALG  SNEB  4:50.00 
4.  AMEZIANE Amira  2001  ALG 
BOUDJELTI Nihal  1996  ALG 
BOUHALI Sirine  2003  ALG 
GHECHAM Amina  2003  ALG  USMA  4:32.00 
5.  BELKACEMI Khensa  2004  ALG 
CHEROUATI souad  1989  ALG 
HABOUB Manel  2004  ALG 
KHALDI Meriem  2004  ALG  GSP  4:42.00 
6.  ABDELHAMID Besma  2004  ALG 
BELKACEMI Ikram  2004  ALG 
BENHARDA Faten  2003  ALG 
DJELLAL Dounia  2004  ALG  OCA  5:00.00 
7.  ABERKANE Yousra Serine  2003  ALG 
HADDADOU Hadjer  2004  ALG 
HAMOUDA Sabrina  2002  ALG 
MEGDOUL Feriel  2004  ALG  FCO  5:20.00 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

Haut de page