JEUX AFRICAINS DE LA JEUNESSE - 5 JUILLET "MOHAMED BOUDIAF" - Grand bassin - 22/07/2018 ¤ 25/07/2018

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2010-h.1   © Nat'2i 2009-2013

Retour à la page d'accueil de la compétition

Epreuves au programme Dames Messieurs Mixte
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
400 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
800 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
4 x 100 m NAGE LIBRE - Résultats Résultats
50 m DOS Résultats Résultats  
100 m DOS Résultats Résultats  
200 m DOS Résultats Résultats  
50 m BRASSE Résultats Résultats  
100 m BRASSE Résultats Résultats  
200 m BRASSE Résultats Résultats  
50 m PAPILLON Résultats Résultats  
100 m PAPILLON Résultats Résultats  
200 m PAPILLON Résultats Résultats  
200 m 4 NAGES Résultats Résultats  
4 x 100 m 4 NAGES - Résultats -

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BRUNLEHNER Maria Chantal KEN 2000 KENYA 26.14 703  
2.  ELMARASY Enjy EGY 2000 EGYPT 26.63 665  
2.  BARBOUCH Ines TUN 2001 TUNISIE 26.63 665  
4.  EL BARODI Imane Houda MAR 2001 MAROC 26.75 656  
5.  WEBER Zune NAM 2001 NAMIBIA 27.58 598  
6.  PHIRI Mia Ann ZAM 2003 ZAMBIA 27.62 596  
7.  LARBI YOUCEF . Ismahane ALG 2001 ALGERIA 28.12 564  
8.  GEHEB Kiira Megan KEN 2001 KENYA 28.35 551  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BRUNLEHNER Maria Chantal KEN 2000 KENYA 26.44 679  
2.  EL BARODI Imane Houda MAR 2001 MAROC 26.89 645  
3.  ELMARASY Enjy EGY 2000 EGYPT 27.22 622  
4.  BARBOUCH Ines TUN 2001 TUNISIE 27.28 618  
5.  PHIRI Mia Ann ZAM 2003 ZAMBIA 27.82 583  
6.  WEBER Zune NAM 2001 NAMIBIA 28.14 563  
7.  GEHEB Kiira Megan KEN 2001 KENYA 28.17 561  
8.  LARBI YOUCEF . Ismahane ALG 2001 ALGERIA 28.32 552  
9.  HENNANE. Rima ALG 2002 ALGERIA 28.75 528  
10.  ALRUTZ Sally Amara LBR 2000 LIBERIA 28.85 522  
11.  KATUMBA Ssubi Selina UGA 2003 UGANDA 29.23 502  
12.  NMOR Evelyn NGR 2001 NIGERIA 29.29 499  
13.  NKETE Alora Tlamelo D BOT 2000 BOTSWANA 29.62 483  
14.  RABESAHALA Antsa Victoria MAD 2001 MADAGASCAR 30.38 447  
15.  YOUNG Robyn SWZ 2001 SWAZILAND 30.83 428  
16.  OKOLUGBO Chinoye NGR 2003 NIGERIA 30.97 422  
17.  RABARY Johanna Gaby MAD 2001 MADAGASCAR 31.05 419  
18.  RADJI Nafissath Abeke BEN 2002 BENINE 32.78 356  
19.  SAUVOUREL Chloe Marie Helene CAF 2000 REPUBLIQUE CENTRAFRICAINE 33.84 324  
20.  SAMI BASHIER IBRAHIM Haneen SUD 2000 SUDAN 34.71 300  
21.  MUBARAK Tala SUD 2003 SUDAN 35.78 274  
22.  HOUSSEIN BARKAT Safia DJI 2001 DJIBOUTI 37.50 238  
23.  KONATE Fatoumata MLI 2003 MALI 37.60 236  
24.  SESSOUMA G Faouzia BUR 2002 BURKINA FASO 42.79 160  
25.  KANU Isha SLE 2000 SIERRA LEONE 42.87 159  
26.  TOURE Mariama Lamarana ALG 2003 GUINEE 43.79 149  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BRUNLEHNER Maria Chantal KEN 2000 KENYA 58.87 646  
2.  BARBOUCH Ines TUN 2001 TUNISIE 59.26 634  
3.  ELMARASY Enjy EGY 2000 EGYPT 59.39 630  
4.  SOUSA Catarina Welvitchia Nobre ANG 2000 ANGOLA 1:00.67 591  
5.  JELLITI Nesrine TUN 2002 TUNISIE 1:00.72 589  
6.  ALRUTZ Sally Amara LBR 2000 LIBERIA 1:00.79 587  
7.  HENNANE. Rima ALG 2002 ALGERIA 1:02.54 539  
8.  PHIRI Mia Ann ZAM 2003 ZAMBIA 1:03.70 510  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BRUNLEHNER Maria Chantal KEN 2000 KENYA 59.32 632  
2.  ELMARASY Enjy EGY 2000 EGYPT 59.51 626  
3.  BARBOUCH Ines TUN 2001 TUNISIE 59.74 619  
4.  SOUSA Catarina Welvitchia Nobre ANG 2000 ANGOLA 1:00.95 582  
5.  JELLITI Nesrine TUN 2002 TUNISIE 1:01.42 569  
6.  ALRUTZ Sally Amara LBR 2000 LIBERIA 1:02.00 553  
7.  HENNANE. Rima ALG 2002 ALGERIA 1:02.22 547  
8.  PHIRI Mia Ann ZAM 2003 ZAMBIA 1:02.79 533  
9.  LARBI YOUCEF . Ismahane ALG 2001 ALGERIA 1:02.87 531  
10.  GEHEB Kiira Megan KEN 2001 KENYA 1:02.88 530  
11.  ESSLINGER Tiana NAM 2003 NAMIBIA 1:03.29 520  
12.  KATUMBA Ssubi Selina UGA 2003 UGANDA 1:04.50 491  
13.  WEBER Zune NAM 2001 NAMIBIA 1:04.72 486  
14.  YOUNG Robyn SWZ 2001 SWAZILAND 1:06.23 454  
15.  RABESAHALA Antsa Victoria MAD 2001 MADAGASCAR 1:07.07 437  
16.  NKETE Alora Tlamelo D BOT 2000 BOTSWANA 1:08.35 413  
17.  RABARY Johanna Gaby MAD 2001 MADAGASCAR 1:12.00 353  
18.  MUBARAK Tala SUD 2003 SUDAN 1:22.28 236  
19.  KONATE Fatoumata MLI 2003 MALI 1:31.59 171  
N.C.  SAUVOUREL Chloe Marie Helene CAF 2000 REPUBLIQUE CENTRAFRICAINE Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAID Sandy EGY 2000 EGYPT 2:09.27 629  
2.  BARBOUCH Ines TUN 2001 TUNISIE 2:10.67 609  
3.  SOUSA Catarina Welvitchia Nobre ANG 2000 ANGOLA 2:12.41 585  
4.  STERGIADIS Heleni NAM 2002 NAMIBIA 2:14.66 556  
5.  GEHEB Kiira Megan KEN 2001 KENYA 2:15.53 546  
6.  HENNOUNI. Narimen ALG 2000 ALGERIA 2:16.19 538  
7.  HENNANE. Rima ALG 2002 ALGERIA 2:17.36 524  
8.  ESSLINGER Tiana NAM 2003 NAMIBIA 2:18.09 516  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SOUSA Catarina Welvitchia Nobre ANG 2000 ANGOLA 2:09.41 627  
2.  SAID Sandy EGY 2000 EGYPT 2:12.84 580  
3.  STERGIADIS Heleni NAM 2002 NAMIBIA 2:13.00 577  
4.  BARBOUCH Ines TUN 2001 TUNISIE 2:14.21 562  
5.  GEHEB Kiira Megan KEN 2001 KENYA 2:16.53 534  
6.  HENNOUNI. Narimen ALG 2000 ALGERIA 2:16.60 533  
7.  HENNANE. Rima ALG 2002 ALGERIA 2:16.84 530  
8.  ESSLINGER Tiana NAM 2003 NAMIBIA 2:17.41 524  
9.  KATUMBA Ssubi Selina UGA 2003 UGANDA 2:26.00 436  
10.  RABESAHALA Antsa Victoria MAD 2001 MADAGASCAR 2:28.13 418  
11.  RUELE Refentse Bupe BOT 2003 BOTSWANA 2:34.93 365  
N.C.  RABARY Johanna Gaby MAD 2001 MADAGASCAR Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

800 m NAGE LIBRE Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAID Sandy EGY 2000 EGYPT 9:10.88 658  
2.  GARA Alya TUN 2001 TUNISIE 9:23.25 616  
3.  HENNOUNI. Narimen ALG 2000 ALGERIA 9:47.34 543  
4.  MALDJI. Ghada ALG 2001 ALGERIA 9:48.68 539  
5.  RABESAHALA Antsa Victoria MAD 2001 MADAGASCAR 10:49.79 401  

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FAHSI Hiba MAR 2001 MAROC 30.01 626  
2.  PHIRI Mia Ann ZAM 2003 ZAMBIA 31.38 547  
3.  ELMARASY Enjy EGY 2000 EGYPT 31.45 544  
4.  KOENIG Camille Marie Lise Moniqu MRI 2001 MAURICE 31.80 526  
5.  MAHIEDDINE HASSEN Yasmine EGY 2001 EGYPT 31.86 523  
6.  ELTAHAOUI. Sara ALG 2000 ALGERIA 31.95 518  
7.  ALRUTZ Sally Amara LBR 2000 LIBERIA 32.15 509  
8.  AMEZIANE . Amira ALG 2001 ALGERIA 32.57 489  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FAHSI Hiba MAR 2001 MAROC 30.41 601  
2.  ELMARASY Enjy EGY 2000 EGYPT 31.08 563  
3.  PHIRI Mia Ann ZAM 2003 ZAMBIA 31.37 548  
4.  MAHIEDDINE HASSEN Yasmine EGY 2001 EGYPT 31.66 533  
5.  STERGIADIS Heleni NAM 2002 NAMIBIA 31.68 532  
6.  KOENIG Camille Marie Lise Moniqu MRI 2001 MAURICE 31.69 531  
7.  AMEZIANE . Amira ALG 2001 ALGERIA 32.11 511  
7.  ELTAHAOUI. Sara ALG 2000 ALGERIA 32.11 511  
7.  ALRUTZ Sally Amara LBR 2000 LIBERIA 32.11 511  
10.  SOUSA Catarina Welvitchia Nobre ANG 2000 ANGOLA 32.22 505  
11.  WEBER Zune NAM 2001 NAMIBIA 32.52 492  
12.  ESSLINGER Tiana NAM 2003 NAMIBIA 33.35 456  
13.  GEHEB Kiira Megan KEN 2001 KENYA 33.38 455  
14.  SSENGONZI Rebecca Yayeri UGA 2000 UGANDA 33.68 442  
15.  YOUNG Robyn SWZ 2001 SWAZILAND 33.87 435  
16.  RABARY Johanna Gaby MAD 2001 MADAGASCAR 35.48 378  
17.  NKETE Alora Tlamelo D BOT 2000 BOTSWANA 36.32 353  
18.  RUELE Refentse Bupe BOT 2003 BOTSWANA 36.66 343  
19.  KEGBE Happy NGR 2001 NIGERIA 38.16 304  
20.  RADJI Nafissath Abeke BEN 2002 BENINE 38.81 289  
21.  OKOLUGBO Chinoye NGR 2003 NIGERIA 40.50 254  
22.  MUBARAK Tala SUD 2003 SUDAN 42.41 221  

Programme de la Compétition

100 m DOS Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FAHSI Hiba MAR 2001 MAROC 1:06.01 579  
2.  ALRUTZ Sally Amara LBR 2000 LIBERIA 1:07.98 530  
3.  STERGIADIS Heleni NAM 2002 NAMIBIA 1:08.19 525  
4.  KOENIG Camille Marie Lise Moniqu MRI 2001 MAURICE 1:08.52 518  
5.  PHIRI Mia Ann ZAM 2003 ZAMBIA 1:08.53 517  
6.  MAHIEDDINE HASSEN Yasmine EGY 2001 EGYPT 1:08.96 508  
7.  SOUSA Catarina Welvitchia Nobre ANG 2000 ANGOLA 1:09.66 493  
8.  ESSLINGER Tiana NAM 2003 NAMIBIA 1:10.04 485  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FAHSI Hiba MAR 2001 MAROC 1:06.73 560  
2.  STERGIADIS Heleni NAM 2002 NAMIBIA 1:07.87 533  
3.  KOENIG Camille Marie Lise Moniqu MRI 2001 MAURICE 1:08.18 525  
4.  ALRUTZ Sally Amara LBR 2000 LIBERIA 1:08.30 523  
5.  MAHIEDDINE HASSEN Yasmine EGY 2001 EGYPT 1:08.76 512  
6.  SOUSA Catarina Welvitchia Nobre ANG 2000 ANGOLA 1:09.19 503  
7.  PHIRI Mia Ann ZAM 2003 ZAMBIA 1:09.30 500  
8.  ESSLINGER Tiana NAM 2003 NAMIBIA 1:09.84 489  
9.  ELTAHAOUI. Sara ALG 2000 ALGERIA 1:10.04 485  
10.  AMEZIANE . Amira ALG 2001 ALGERIA 1:10.36 478  
11.  SSENGONZI Rebecca Yayeri UGA 2000 UGANDA 1:12.21 442  
12.  WEBER Zune NAM 2001 NAMIBIA 1:13.23 424  
13.  YOUNG Robyn SWZ 2001 SWAZILAND 1:16.07 378  
14.  RUELE Refentse Bupe BOT 2003 BOTSWANA 1:18.21 348  
15.  RABARY Johanna Gaby MAD 2001 MADAGASCAR 1:19.13 336  
16.  KEGBE Happy NGR 2001 NIGERIA 1:28.61 239  

Programme de la Compétition

200 m DOS Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FAHSI Hiba MAR 2001 MAROC 2:20.73 608  
2.  KOENIG Camille Marie Lise Moniqu MRI 2001 MAURICE 2:25.13 554  
3.  STERGIADIS Heleni NAM 2002 NAMIBIA 2:27.27 530  
4.  ELMARASY Enjy EGY 2000 EGYPT 2:27.88 524  
5.  ESSLINGER Tiana NAM 2003 NAMIBIA 2:28.76 514  
6.  ALRUTZ Sally Amara LBR 2000 LIBERIA 2:29.41 508  
7.  ELTAHAOUI. Sara ALG 2000 ALGERIA 2:30.85 493  
8.  SOUSA Catarina Welvitchia Nobre ANG 2000 ANGOLA 2:33.81 465  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  STERGIADIS Heleni NAM 2002 NAMIBIA 2:23.13 578  
2.  FAHSI Hiba MAR 2001 MAROC 2:23.39 574  
3.  KOENIG Camille Marie Lise Moniqu MRI 2001 MAURICE 2:24.60 560  
4.  ELMARASY Enjy EGY 2000 EGYPT 2:26.51 539  
5.  ESSLINGER Tiana NAM 2003 NAMIBIA 2:28.08 522  
6.  ELTAHAOUI. Sara ALG 2000 ALGERIA 2:31.29 489  
7.  SOUSA Catarina Welvitchia Nobre ANG 2000 ANGOLA 2:31.58 486  
8.  ALRUTZ Sally Amara LBR 2000 LIBERIA 2:31.86 484  
9.  AMEZIANE . Amira ALG 2001 ALGERIA 2:32.46 478  
10.  GEHEB Kiira Megan KEN 2001 KENYA 2:36.32 443  
11.  YOUNG Robyn SWZ 2001 SWAZILAND 2:56.99 305  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL BARODI Imane Houda MAR 2001 MAROC 33.03 652  
2.  BRUNLEHNER Maria Chantal KEN 2000 KENYA 34.04 595  
3.  JELLITI Nesrine TUN 2002 TUNISIE 34.10 592  
4.  BELGHITH Habiba TUN 2001 TUNISIE 34.16 589  
5.  CHEIKH. Meriem ALG 2000 ALGERIA 34.91 552  
6.  ELGANINY Souhila EGY 2001 EGYPT 35.31 533  
7.  NMOR Evelyn NGR 2001 NIGERIA 35.35 532  
8.  SSENGONZI Rebecca Yayeri UGA 2000 UGANDA 36.47 484  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL BARODI Imane Houda MAR 2001 MAROC 33.32 635  
2.  BELGHITH Habiba TUN 2001 TUNISIE 33.42 629  
3.  BRUNLEHNER Maria Chantal KEN 2000 KENYA 33.59 620  
4.  NMOR Evelyn NGR 2001 NIGERIA 34.55 569  
5.  JELLITI Nesrine TUN 2002 TUNISIE 34.82 556  
6.  CHEIKH. Meriem ALG 2000 ALGERIA 34.99 548  
7.  ELGANINY Souhila EGY 2001 EGYPT 35.26 536  
8.  SSENGONZI Rebecca Yayeri UGA 2000 UGANDA 36.36 488  
9.  BEHILIL. Wissem ALG 2001 ALGERIA 36.49 483  
10.  AHMED SAMIR Nada EGY 2000 EGYPT 36.79 471  
11.  KAMARA Ramatoulaye SEN 2000 SENEGAL 37.40 449  
12.  CHUKWUEMEKE Nkem NGR 2003 NIGERIA 40.65 349  
13.  RADJI Nafissath Abeke BEN 2002 BENINE 42.48 306  
14.  TOURE Mariama Lamarana ALG 2003 GUINEE 44.68 263  
15.  SAUVOUREL Chloe Marie Helene CAF 2000 REPUBLIQUE CENTRAFRICAINE 46.96 226  
16.  HOUSSEIN BARKAT Safia DJI 2001 DJIBOUTI 49.74 190  
17.  ZAME ELLA Willia Gaella GAB 2001 GABON 50.08 187  
18.  KONATE Fatoumata MLI 2003 MALI 51.85 168  
19.  SESSOUMA G Faouzia BUR 2002 BURKINA FASO 58.20 119  
20.  AHMADOU YOUSOUFOU Salima NIG 2003 NIGER 1:06.88 78  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELGHITH Habiba TUN 2001 TUNISIE 1:14.21 593  
2.  EL BARODI Imane Houda MAR 2001 MAROC 1:14.29 591  
3.  JELLITI Nesrine TUN 2002 TUNISIE 1:14.53 585  
4.  ELGANINY Souhila EGY 2001 EGYPT 1:16.19 548  
5.  CHEIKH. Meriem ALG 2000 ALGERIA 1:18.33 504  
6.  AHMED SAMIR Nada EGY 2000 EGYPT 1:19.08 490  
7.  BOUZAOUIA. Malek ALG 2002 ALGERIA 1:20.40 466  
N.C.  NMOR Evelyn NGR 2001 NIGERIA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BRUNLEHNER Maria Chantal KEN 2000 KENYA 1:13.69 606  
2.  ELGANINY Souhila EGY 2001 EGYPT 1:14.56 585  
3.  EL BARODI Imane Houda MAR 2001 MAROC 1:14.74 580  
4.  JELLITI Nesrine TUN 2002 TUNISIE 1:15.13 571  
5.  BELGHITH Habiba TUN 2001 TUNISIE 1:15.96 553  
6.  CHEIKH. Meriem ALG 2000 ALGERIA 1:18.49 501  
7.  AHMED SAMIR Nada EGY 2000 EGYPT 1:18.75 496  
8.  BOUZAOUIA. Malek ALG 2002 ALGERIA 1:20.64 462  
9.  NMOR Evelyn NGR 2001 NIGERIA 1:23.30 419  
10.  KAMARA Ramatoulaye SEN 2000 SENEGAL 1:26.11 379  
11.  CHUKWUEMEKE Nkem NGR 2003 NIGERIA 1:33.11 300  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MAHIEDDINE HASSEN Yasmine EGY 2001 EGYPT 28.40 632  
2.  EL BARODI Imane Houda MAR 2001 MAROC 29.10 588  
3.  SSENGONZI Rebecca Yayeri UGA 2000 UGANDA 29.33 574  
4.  BARBOUCH Ines TUN 2001 TUNISIE 29.38 571  
5.  LIMA Lia Ana Martins Becker ANG 2001 ANGOLA 29.52 563  
6.  MOHAMED JABER Mayar EGY 2001 EGYPT 29.62 557  
7.  PHIRI Mia Ann ZAM 2003 ZAMBIA 30.51 510  
8.  CHEIKH. Meriem ALG 2000 ALGERIA 31.56 461  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MAHIEDDINE HASSEN Yasmine EGY 2001 EGYPT 28.30 639  
2.  SSENGONZI Rebecca Yayeri UGA 2000 UGANDA 28.80 606  
3.  EL BARODI Imane Houda MAR 2001 MAROC 28.97 596  
4.  MOHAMED JABER Mayar EGY 2001 EGYPT 29.32 575  
5.  LIMA Lia Ana Martins Becker ANG 2001 ANGOLA 29.39 571  
6.  BARBOUCH Ines TUN 2001 TUNISIE 29.41 569  
7.  CHEIKH. Meriem ALG 2000 ALGERIA 30.80 496  
8.  PHIRI Mia Ann ZAM 2003 ZAMBIA 30.93 489  
9.  DJAOUD. Feriel ALG 2002 ALGERIA 31.20 477  
10.  ALRUTZ Sally Amara LBR 2000 LIBERIA 31.69 455  
11.  NKETE Alora Tlamelo D BOT 2000 BOTSWANA 31.87 447  
12.  WEBER Zune NAM 2001 NAMIBIA 32.66 416  
13.  KEGBE Happy NGR 2001 NIGERIA 35.02 337  
14.  MUBARAK Tala SUD 2003 SUDAN 44.38 165  
15.  RADJI Nafissath Abeke BEN 2002 BENINE 44.92 159  

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ABDELLATIF Logaine EGY 2003 EGYPT 2:23.61 577  
2.  GARA Alya TUN 2001 TUNISIE 2:24.75 564  
3.  LIMA Lia Ana Martins Becker ANG 2001 ANGOLA 2:26.80 540  
4.  ALRUTZ Sally Amara LBR 2000 LIBERIA 2:28.74 520  
5.  MALDJI. Ghada ALG 2001 ALGERIA 2:29.11 516  
6.  STERGIADIS Heleni NAM 2002 NAMIBIA 2:31.55 491  
7.  TCHOUAR. Yasmine ALG 2002 ALGERIA 2:32.03 487  
8.  SSENGONZI Rebecca Yayeri UGA 2000 UGANDA 2:37.73 436  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ABDELLATIF Logaine EGY 2003 EGYPT 2:23.65 610  
2.  GARA Alya TUN 2001 TUNISIE 2:23.80 608  
3.  STERGIADIS Heleni NAM 2002 NAMIBIA 2:25.50 587  
4.  BRUNLEHNER Maria Chantal KEN 2000 KENYA 2:26.49 575  
5.  JELLITI Nesrine TUN 2002 TUNISIE 2:26.98 569  
6.  LARBI YOUCEF . Ismahane ALG 2001 ALGERIA 2:30.36 532  
7.  ELGANINY Souhila EGY 2001 EGYPT 2:30.79 527  
8.  ESSLINGER Tiana NAM 2003 NAMIBIA 2:36.01 476  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  STERGIADIS Heleni NAM 2002 NAMIBIA 2:25.86 583  
2.  GARA Alya TUN 2001 TUNISIE 2:27.68 561  
3.  BRUNLEHNER Maria Chantal KEN 2000 KENYA 2:28.75 549  
4.  ABDELLATIF Logaine EGY 2003 EGYPT 2:30.54 530  
5.  JELLITI Nesrine TUN 2002 TUNISIE 2:31.37 521  
6.  LARBI YOUCEF . Ismahane ALG 2001 ALGERIA 2:32.06 514  
7.  ELGANINY Souhila EGY 2001 EGYPT 2:32.79 507  
8.  SSENGONZI Rebecca Yayeri UGA 2000 UGANDA 2:36.35 473  
9.  ESSLINGER Tiana NAM 2003 NAMIBIA 2:36.66 470  
10.  BOUSSADIA. Samah ALG 2002 ALGERIA 2:37.45 463  
11.  RUELE Refentse Bupe BOT 2003 BOTSWANA 2:52.36 353  

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAMEH MAHMOUD Abdelrahman EGY 2000 EGYPT 23.02 682  
2.  JACKSON Abeku Gyekye GHA 2000 GHANA 23.40 649  
3.  HUSSEIN Ahmed EGY 2001 EGYPT 23.60 633  
4.  ROSAFIO Danilo KEN 2001 KENYA 23.97 604  
5.  KHELLOUFI. Imadeddine ALG 2000 ALGERIA 24.44 570  
6.  MOHAMED Ridhwan Abubakar Bwana KEN 2000 KENYA 24.87 540  
7.  AMBALA Atuahire Ogola UGA 2001 UGANDA 24.91 538  
8.  YOUSFI. Nassim ALG 2001 ALGERIA 25.11 525  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAMEH MAHMOUD Abdelrahman EGY 2000 EGYPT 23.02 682  
2.  JACKSON Abeku Gyekye GHA 2000 GHANA 23.22 664  
3.  HUSSEIN Ahmed EGY 2001 EGYPT 23.99 602  
4.  ROSAFIO Danilo KEN 2001 KENYA 24.11 593  
5.  FREEMAN James Samuel BOT 2001 BOTSWANA 24.27 582  
6.  BOUTOUIL Samy Ahmed MAR 2000 MAROC 24.33 577  
7.  HEMRI Ali MAR 2001 MAROC 24.72 550  
8.  KHELLOUFI. Imadeddine ALG 2000 ALGERIA 24.74 549  
9.  FRANCISCO Daniel Sebastiao ANG 2000 ANGOLA 24.79 546  
10.  AMBALA Atuahire Ogola UGA 2001 UGANDA 24.89 539  
11.  MOHAMED Ridhwan Abubakar Bwana KEN 2000 KENYA 24.99 533  
12.  YOUSFI. Nassim ALG 2001 ALGERIA 25.05 529  
13.  GANIRA Belly Cresus BDI 2000 BURUNDI 25.11 525  
14.  ROBINSON Adrian BOT 2000 BOTSWANA 25.34 511  
15.  GORDO Salvador Vieira ANG 2003 ANGOLA 25.77 486  
16.  RAMIAKATRARIVO Ando Francky MAD 2001 MADAGASCAR 26.01 472  
17.  KABUYE Adnan Adam UGA 2002 UGANDA 26.13 466  
18.  BOUQAREEN Siraj LBA 2001 LIBYA 26.31 456  
19.  ISOBO Confidence NGR 2002 NIGERIA 26.45 449  
20.  LE ROUX Corne NAM 2002 NAMIBIA 26.47 448  
21.  MOANI Ismat SUD 2003 SUDAN 27.14 416  
22.  EMMETT Liam SWZ 2000 SWAZILAND 27.23 412  
23.  ODUNI Chukwuka NGR 2003 NIGERIA 27.26 410  
24.  GUEYE Moussa SEN 2001 SENEGAL 27.97 380  
25.  GANEDI Anas LBA 2002 LIBYA 28.57 356  
26.  WYSE Joshua Jonathan Julius SLE 2001 SIERRA LEONE 29.71 317  
27.  ALTUB Amar SUD 2003 SUDAN 30.07 306  
28.  ALI HAROUN Daoud DJI 2001 DJIBOUTI 30.62 289  
29.  SAINE Momodou Lamin GAM 2000 GAMBIA 30.73 286  
30.  BARRY Omar Fadel BUR 2000 BURKINA FASO 30.87 282  
30.  GIRARD DE LANGLADE MPALI Adam GAB 2002 GABON 30.87 282  
32.  AMBONGUILAT Tarann Mani Orema GAB 2003 GABON 32.20 249  
33.  BARRY Thierno Amadou Macka GUI 2003 GUINEE 32.60 240  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GHAFFARI Mohamed Aziz TUN 2000 TUNISIE 1:50.56 726  
2.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 TUNISIE 1:52.09 696  
3.  FREEMAN James Samuel BOT 2001 BOTSWANA 1:53.27 675  
4.  HEMRI Ali MAR 2001 MAROC 1:56.29 624  
5.  YOUSFI. Nassim ALG 2001 ALGERIA 1:57.66 602  
6.  NDIAYE Amadou Andre Ouseynou SEN 2001 SENEGAL 1:59.78 571  
7.  MASCARENHAS Henrique Silva ANG 2001 ANGOLA 2:02.41 535  
8.  KOK SHUN Patrick Ryan MRI 2002 MAURICE 2:02.49 533  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GHAFFARI Mohamed Aziz TUN 2000 TUNISIE 1:54.33 656  
2.  FREEMAN James Samuel BOT 2001 BOTSWANA 1:55.08 643  
3.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 TUNISIE 1:55.96 629  
4.  HEMRI Ali MAR 2001 MAROC 1:56.27 624  
5.  ELTONBARY Omar EGY 2001 EGYPT 1:56.37 622  
6.  YOUSFI. Nassim ALG 2001 ALGERIA 1:57.96 597  
7.  KOK SHUN Patrick Ryan MRI 2002 MAURICE 2:00.30 563  
8.  NDIAYE Amadou Andre Ouseynou SEN 2001 SENEGAL 2:00.34 563  
9.  IKHENAZEN. Mahdi ALG 2002 ALGERIA 2:00.37 562  
10.  MASCARENHAS Henrique Silva ANG 2001 ANGOLA 2:02.49 533  
11.  AMBALA Atuahire Ogola UGA 2001 UGANDA 2:08.49 462  
12.  LE ROUX Corne NAM 2002 NAMIBIA 2:09.61 450  
13.  EMARA Fares EGY 2002 EGYPT 2:15.03 398  
14.  SSAMULA DARREN Kirabo ALG 2003 UGANDA 2:21.98 342  
15.  ALTUB Amar SUD 2003 SUDAN 2:31.25 283  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GHAFFARI Mohamed Aziz TUN 2000 TUNISIE 3:55.14 735  
2.  FREEMAN James Samuel BOT 2001 BOTSWANA 3:55.27 734  
3.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 TUNISIE 3:57.08 717  
4.  EMARA Fares EGY 2002 EGYPT 4:00.93 683  
5.  HEMRI Ali MAR 2001 MAROC 4:09.32 617  
6.  YOUSFI. Nassim ALG 2001 ALGERIA 4:13.15 589  
7.  NDIAYE Amadou Andre Ouseynou SEN 2001 SENEGAL 4:13.31 588  
8.  BETKA. Ali Merouane ALG 2002 ALGERIA 4:13.45 587  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 TUNISIE 4:03.66 661  
2.  EMARA Fares EGY 2002 EGYPT 4:05.25 648  
3.  GHAFFARI Mohamed Aziz TUN 2000 TUNISIE 4:05.90 643  
4.  FREEMAN James Samuel BOT 2001 BOTSWANA 4:06.10 641  
5.  HEMRI Ali MAR 2001 MAROC 4:10.27 610  
6.  BETKA. Ali Merouane ALG 2002 ALGERIA 4:14.50 580  
7.  YOUSFI. Nassim ALG 2001 ALGERIA 4:15.41 573  
8.  NDIAYE Amadou Andre Ouseynou SEN 2001 SENEGAL 4:16.31 567  
9.  MASCARENHAS Henrique Silva ANG 2001 ANGOLA 4:22.35 529  
10.  KOK SHUN Patrick Ryan MRI 2002 MAURICE 4:25.79 509  
11.  LE ROUX Corne NAM 2002 NAMIBIA 4:33.47 467  
12.  AMBALA Atuahire Ogola UGA 2001 UGANDA 4:33.63 466  
13.  SSAMULA DARREN Kirabo ALG 2003 UGANDA 4:48.69 397  

Programme de la Compétition

800 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FREEMAN James Samuel BOT 2001 BOTSWANA 8:11.30 735  
2.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 TUNISIE 8:11.57 734  
3.  EMARA Fares EGY 2002 EGYPT 8:20.32 696  
4.  LOUISSI Malek TUN 2001 TUNISIE 8:28.98 661  
5.  BETKA. Ali Merouane ALG 2002 ALGERIA 8:38.49 625  
6.  NDIAYE Amadou Andre Ouseynou SEN 2001 SENEGAL 8:40.61 617  
7.  HEMRI Ali MAR 2001 MAROC 8:45.06 602  
8.  MOUBARKI Mohamed ALG 2000 ALGERIA 8:52.33 577  
9.  MASCARENHAS Henrique Silva ANG 2001 ANGOLA 9:06.29 534  
10.  KOK SHUN Patrick Ryan MRI 2002 MAURICE 9:15.00 510  
11.  AMBALA Atuahire Ogola UGA 2001 UGANDA 9:23.96 486  

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ARDJOUNE. Abdellah ALG 2001 ALGERIA 26.60 583  
2.  BOUHAMIDI. Ryad ALG 2002 ALGERIA 26.95 560  
3.  HEGAZY Abdelrahman EGY 2000 EGYPT 27.28 540  
4.  WANTENAAR Ronan Zuberg NAM 2001 NAMIBIA 27.55 524  
5.  GHAFFARI Mohamed Aziz TUN 2000 TUNISIE 27.75 513  
6.  REGRAGUI Abdeljabbar MAR 2001 MAROC 28.75 461  
7.  MASCARENHAS Henrique Silva ANG 2001 ANGOLA 29.43 430  
8.  KOK SHUN Patrick Ryan MRI 2002 MAURICE 30.15 400  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ARDJOUNE. Abdellah ALG 2001 ALGERIA 26.77 572  
2.  BOUHAMIDI. Ryad ALG 2002 ALGERIA 27.04 555  
3.  HEGAZY Abdelrahman EGY 2000 EGYPT 27.43 531  
4.  WANTENAAR Ronan Zuberg NAM 2001 NAMIBIA 27.56 524  
5.  GHAFFARI Mohamed Aziz TUN 2000 TUNISIE 27.63 520  
6.  REGRAGUI Abdeljabbar MAR 2001 MAROC 28.23 487  
7.  MASCARENHAS Henrique Silva ANG 2001 ANGOLA 29.51 427  
8.  KOK SHUN Patrick Ryan MRI 2002 MAURICE 30.20 398  
9.  KABUYE Adnan Adam UGA 2002 UGANDA 30.36 392  
10.  RAMIAKATRARIVO Ando Francky MAD 2001 MADAGASCAR 30.78 376  
11.  ROBINSON Adrian BOT 2000 BOTSWANA 31.00 368  
12.  YAHAYA Sadiq NGR 2002 NIGERIA 31.62 347  
13.  OPUTE Onyemechi NGR 2002 NIGERIA 32.37 323  
14.  GANEDI Anas LBA 2002 LIBYA 35.45 246  
15.  ALTUB Amar SUD 2003 SUDAN 36.91 218  
N.C.  MOANI Ismat SUD 2003 SUDAN Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m DOS Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ARDJOUNE. Abdellah ALG 2001 ALGERIA 57.41 618  
2.  BOUHAMIDI. Ryad ALG 2002 ALGERIA 58.22 593  
3.  GHAFFARI Mohamed Aziz TUN 2000 TUNISIE 58.58 582  
4.  SAMEH MAHMOUD Abdelrahman EGY 2000 EGYPT 58.95 571  
5.  HEGAZY Abdelrahman EGY 2000 EGYPT 59.62 552  
6.  WANTENAAR Ronan Zuberg NAM 2001 NAMIBIA 1:01.53 502  
7.  REGRAGUI Abdeljabbar MAR 2001 MAROC 1:02.69 475  
8.  FREEMAN James Samuel BOT 2001 BOTSWANA 1:04.55 435  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ARDJOUNE. Abdellah ALG 2001 ALGERIA 58.76 577  
2.  SAMEH MAHMOUD Abdelrahman EGY 2000 EGYPT 59.31 561  
3.  BOUHAMIDI. Ryad ALG 2002 ALGERIA 59.81 547  
4.  HEGAZY Abdelrahman EGY 2000 EGYPT 1:00.22 536  
5.  FREEMAN James Samuel BOT 2001 BOTSWANA 1:00.70 523  
6.  GHAFFARI Mohamed Aziz TUN 2000 TUNISIE 1:00.84 519  
7.  REGRAGUI Abdeljabbar MAR 2001 MAROC 1:01.88 494  
8.  WANTENAAR Ronan Zuberg NAM 2001 NAMIBIA 1:02.08 489  
9.  GORDO Salvador Vieira ANG 2003 ANGOLA 1:03.09 466  
10.  AMBALA Atuahire Ogola UGA 2001 UGANDA 1:03.99 446  
11.  KABUYE Adnan Adam UGA 2002 UGANDA 1:06.08 405  
12.  RAMIAKATRARIVO Ando Francky MAD 2001 MADAGASCAR 1:09.11 354  
13.  YAHAYA Sadiq NGR 2002 NIGERIA 1:12.15 311  
14.  ALTUB Amar SUD 2003 SUDAN 1:20.85 221  

Programme de la Compétition

200 m DOS Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ARDJOUNE. Abdellah ALG 2001 ALGERIA 2:09.14 547  
2.  HEGAZY Abdelrahman EGY 2000 EGYPT 2:13.18 498  
3.  AMBALA Atuahire Ogola UGA 2001 UGANDA 2:29.07 355  
4.  ELTONBARY Omar EGY 2001 EGYPT 2:34.34 320  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FLIYOU Ahmed Yassine MAR 2001 MAROC 29.23 644  
2.  BOUTOUIL Samy Ahmed MAR 2000 MAROC 29.38 635  
3.  BALAMANE. Moncef ALG 2001 ALGERIA 29.48 628  
4.  WANTENAAR Ronan Zuberg NAM 2001 NAMIBIA 29.60 621  
5.  SHEMIS Mohamed EGY 2000 EGYPT 29.66 617  
6.  ROSSI Samuele SEY 2001 SEYCHELLES 30.02 595  
7.  ROBINSON Adrian BOT 2000 BOTSWANA 30.13 588  
8.  FRANCISCO Daniel Sebastiao ANG 2000 ANGOLA 31.11 534  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUTOUIL Samy Ahmed MAR 2000 MAROC 28.96 663  
2.  FLIYOU Ahmed Yassine MAR 2001 MAROC 29.19 647  
3.  WANTENAAR Ronan Zuberg NAM 2001 NAMIBIA 29.47 629  
4.  SHEMIS Mohamed EGY 2000 EGYPT 29.50 627  
5.  ROSSI Samuele SEY 2001 SEYCHELLES 29.51 626  
6.  ROBINSON Adrian BOT 2000 BOTSWANA 29.60 621  
7.  BALAMANE. Moncef ALG 2001 ALGERIA 29.66 617  
8.  FRANCISCO Daniel Sebastiao ANG 2000 ANGOLA 30.90 545  
9.  LAGAGNA. Djamel ALG 2001 ALGERIA 31.04 538  
10.  SSENGONZI Jesse Ssuubi UGA 2002 UGANDA 32.00 491  
11.  OPUTE Onyemechi NGR 2002 NIGERIA 33.36 433  
12.  ODUNI Chukwuka NGR 2003 NIGERIA 34.02 409  
13.  BOUQAREEN Siraj LBA 2001 LIBYA 34.70 385  
14.  EMMETT Liam SWZ 2000 SWAZILAND 35.23 368  
15.  SAINE Momodou Lamin GAM 2000 GAMBIA 37.83 297  
16.  BARRY Omar Fadel BUR 2000 BURKINA FASO 38.14 290  
17.  GIRARD DE LANGLADE MPALI Adam GAB 2002 GABON 38.28 287  
18.  SOWAH Prince Abdullah Adjetey GHA 2003 GHANA 43.84 191  
N.C.  KANE Birane Arno SEN 2000 SENEGAL Frf n.d. 0  
N.C.  GANEDI Anas LBA 2002 LIBYA Disqual. 0  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BALAMANE. Moncef ALG 2001 ALGERIA 1:03.77 663  
2.  WANTENAAR Ronan Zuberg NAM 2001 NAMIBIA 1:05.12 622  
3.  SHEMIS Mohamed EGY 2000 EGYPT 1:06.32 589  
3.  ROBINSON Adrian BOT 2000 BOTSWANA 1:06.32 589  
5.  MEDJAHERI. Abdennour ALG 2001 ALGERIA 1:07.15 568  
6.  ROSSI Samuele SEY 2001 SEYCHELLES 1:08.13 543  
7.  FLIYOU Ahmed Yassine MAR 2001 MAROC 1:08.33 539  
8.  FRANCISCO Daniel Sebastiao ANG 2000 ANGOLA 1:10.50 490  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BALAMANE. Moncef ALG 2001 ALGERIA 1:04.70 635  
2.  WANTENAAR Ronan Zuberg NAM 2001 NAMIBIA 1:05.48 612  
3.  SHEMIS Mohamed EGY 2000 EGYPT 1:05.79 604  
4.  ROBINSON Adrian BOT 2000 BOTSWANA 1:05.92 600  
5.  MEDJAHERI. Abdennour ALG 2001 ALGERIA 1:06.76 578  
6.  FLIYOU Ahmed Yassine MAR 2001 MAROC 1:07.97 547  
7.  ROSSI Samuele SEY 2001 SEYCHELLES 1:08.95 524  
8.  FRANCISCO Daniel Sebastiao ANG 2000 ANGOLA 1:09.73 507  
9.  SSENGONZI Jesse Ssuubi UGA 2002 UGANDA 1:10.52 490  
10.  OPUTE Onyemechi NGR 2002 NIGERIA 1:14.65 413  
11.  KABUYE Adnan Adam UGA 2002 UGANDA 1:18.60 354  
12.  GANEDI Anas LBA 2002 LIBYA 1:24.38 286  
13.  SAINE Momodou Lamin GAM 2000 GAMBIA 1:24.96 280  
14.  YAHAYA Sadiq NGR 2002 NIGERIA 1:34.24 205  
15.  SOWAH Prince Abdullah Adjetey GHA 2003 GHANA 1:44.06 152  
N.C.  KANE Birane Arno SEN 2000 SENEGAL Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BALAMANE. Moncef ALG 2001 ALGERIA 2:18.90 652  
2.  MEDJAHERI. Abdennour ALG 2001 ALGERIA 2:23.41 592  
3.  WANTENAAR Ronan Zuberg NAM 2001 NAMIBIA 2:25.60 566  
4.  ROSSI Samuele SEY 2001 SEYCHELLES 2:33.76 480  
5.  KANE Birane Arno SEN 2000 SENEGAL 2:35.56 464  
6.  KABUYE Adnan Adam UGA 2002 UGANDA 2:52.66 339  
7.  YAHAYA Sadiq NGR 2002 NIGERIA 2:59.05 304  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAMEH MAHMOUD Abdelrahman EGY 2000 EGYPT 23.96 753  
2.  JACKSON Abeku Gyekye GHA 2000 GHANA 24.58 698  
3.  HUSSEIN Ahmed EGY 2001 EGYPT 25.12 653  
4.  BOUTOUIL Samy Ahmed MAR 2000 MAROC 25.35 636  
5.  SSENGONZI Jesse Ssuubi UGA 2002 UGANDA 25.64 614  
6.  TAIR. Amine ALG 2000 ALGERIA 26.07 585  
7.  FRANCISCO Daniel Sebastiao ANG 2000 ANGOLA 26.09 583  
8.  MASMOUDI Mohamed Malek TUN 2000 TUNISIE 26.34 567  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAMEH MAHMOUD Abdelrahman EGY 2000 EGYPT 24.50 704  
2.  JACKSON Abeku Gyekye GHA 2000 GHANA 24.64 692  
3.  HUSSEIN Ahmed EGY 2001 EGYPT 25.47 627  
4.  SSENGONZI Jesse Ssuubi UGA 2002 UGANDA 25.57 620  
5.  BOUTOUIL Samy Ahmed MAR 2000 MAROC 25.73 608  
6.  TAIR. Amine ALG 2000 ALGERIA 25.94 593  
7.  MASMOUDI Mohamed Malek TUN 2000 TUNISIE 26.22 575  
8.  FRANCISCO Daniel Sebastiao ANG 2000 ANGOLA 26.24 573  
9.  BOUACHIR. Anis ALG 2001 ALGERIA 26.43 561  
10.  ROSAFIO Danilo KEN 2001 KENYA 27.14 518  
11.  GANIRA Belly Cresus BDI 2000 BURUNDI 27.28 510  
12.  MOHAMED Ridhwan Abubakar Bwana KEN 2000 KENYA 27.31 508  
13.  ISOBO Confidence NGR 2002 NIGERIA 27.32 508  
14.  BOUQAREEN Siraj LBA 2001 LIBYA 27.41 503  
15.  ROBINSON Adrian BOT 2000 BOTSWANA 27.46 500  
16.  GORDO Salvador Vieira ANG 2003 ANGOLA 27.48 499  
17.  OPUTE Onyemechi NGR 2002 NIGERIA 27.61 492  
18.  LE ROUX Corne NAM 2002 NAMIBIA 27.74 485  
19.  KANE Birane Arno SEN 2000 SENEGAL 27.93 475  
20.  RAMIAKATRARIVO Ando Francky MAD 2001 MADAGASCAR 28.29 457  
21.  POKU-DWUMOH Papa Yaw GHA 2003 GHANA 28.57 444  
22.  SSAMULA DARREN Kirabo ALG 2003 UGANDA 29.21 415  
23.  GANEDI Anas LBA 2002 LIBYA 30.89 351  
24.  MOANI Ismat SUD 2003 SUDAN 31.78 322  
N.C.  SAINE Momodou Lamin GAM 2000 GAMBIA Frf n.d. 0  
N.C.  EMMETT Liam SWZ 2000 SWAZILAND Disqual. 0  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HUSSEIN Ahmed EGY 2001 EGYPT 54.89 672  
2.  BOUTOUIL Samy Ahmed MAR 2000 MAROC 55.23 659  
3.  JACKSON Abeku Gyekye GHA 2000 GHANA 55.59 647  
4.  ABDELBAKY Mohamed EGY 2000 EGYPT 55.60 646  
5.  FRANCISCO Daniel Sebastiao ANG 2000 ANGOLA 58.08 567  
6.  BOUACHIR. Amine ALG 2001 ALGERIA 58.19 564  
7.  MASMOUDI Mohamed Malek TUN 2000 TUNISIE 58.27 561  
8.  GORDO Salvador Vieira ANG 2003 ANGOLA 1:02.07 464  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JACKSON Abeku Gyekye GHA 2000 GHANA 54.74 677  
2.  BOUTOUIL Samy Ahmed MAR 2000 MAROC 55.39 654  
3.  HUSSEIN Ahmed EGY 2001 EGYPT 56.40 619  
4.  ABDELBAKY Mohamed EGY 2000 EGYPT 56.52 615  
5.  MASMOUDI Mohamed Malek TUN 2000 TUNISIE 58.13 565  
6.  GORDO Salvador Vieira ANG 2003 ANGOLA 58.46 556  
7.  BOUACHIR. Amine ALG 2001 ALGERIA 58.48 555  
8.  FRANCISCO Daniel Sebastiao ANG 2000 ANGOLA 58.64 551  
9.  SSENGONZI Jesse Ssuubi UGA 2002 UGANDA 59.01 541  
10.  MOHAMED Ridhwan Abubakar Bwana KEN 2000 KENYA 59.05 539  
11.  BOUACHIR. Anis ALG 2001 ALGERIA 59.50 527  
12.  ROSAFIO Danilo KEN 2001 KENYA 1:00.33 506  
13.  LE ROUX Corne NAM 2002 NAMIBIA 1:01.13 486  
14.  OPUTE Onyemechi NGR 2002 NIGERIA 1:01.90 468  
15.  GANIRA Belly Cresus BDI 2000 BURUNDI 1:02.25 460  
16.  ISOBO Confidence NGR 2002 NIGERIA 1:03.08 442  
17.  SSAMULA DARREN Kirabo ALG 2003 UGANDA 1:07.69 358  
18.  POKU-DWUMOH Papa Yaw GHA 2003 GHANA 1:09.10 336  

Programme de la Compétition

4 x 100 m NAGE LIBRE Mixte Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002        
JELLITI Nesrine TUN 2002        
BARBOUCH Ines TUN 2001        
GHAFFARI Mohamed Aziz TUN 2000 TUNISIE 3:43.37 0  
2.  ABDELLATIF Logaine EGY 2003        
ABDELBAKY Mohamed EGY 2000        
ELMARASY Enjy EGY 2000        
HUSSEIN Ahmed EGY 2001 EGYPT 3:44.88 0  
3.  HEMRI Ali MAR 2001        
EL BARODI Imane Houda MAR 2001        
FAHSI Hiba MAR 2001        
BOUTOUIL Samy Ahmed MAR 2000 MAROC 3:46.95 0  
4.  MOHAMED Ridhwan Abubakar Bwana KEN 2000        
BRUNLEHNER Maria Chantal KEN 2000        
GEHEB Kiira Megan KEN 2001        
ROSAFIO Danilo KEN 2001 KENYA 3:50.38 0  
5.  BOUHAMIDI. Ryad ALG 2002        
HENNANE. Rima ALG 2002        
LARBI YOUCEF . Ismahane ALG 2001        
BALAMANE. Moncef ALG 2001 ALGERIA 3:56.22 0  
6.  GORDO Salvador Vieira ANG 2003        
LIMA Lia Ana Martins Becker ANG 2001        
SOUSA Catarina Welvitchia Nobre ANG 2000        
FRANCISCO Daniel Sebastiao ANG 2000 ANGOLA 3:59.60 0  
7.  AMBALA Atuahire Ogola UGA 2001        
KATUMBA Ssubi Selina UGA 2003        
SSAMULA DARREN Kirabo ALG 2003        
SSENGONZI Rebecca Yayeri UGA 2000 UGANDA 4:11.73 0  
8.  ISOBO Confidence NGR 2002        
NMOR Evelyn NGR 2001        
OPUTE Onyemechi NGR 2002        
OKOLUGBO Chinoye NGR 2003 NIGERIA 4:23.89 0  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BALAMANE. Moncef ALG 2001 ALGERIA 2:06.23 655  
2.  ELTONBARY Omar EGY 2001 EGYPT 2:07.47 636  
3.  MASMOUDI Mohamed Malek TUN 2000 TUNISIE 2:07.86 630  
4.  WANTENAAR Ronan Zuberg NAM 2001 NAMIBIA 2:11.53 579  
5.  REGRAGUI Abdeljabbar MAR 2001 MAROC 2:13.27 556  
6.  LOUISSI Malek TUN 2001 TUNISIE 2:15.21 533  
7.  BENKHERRAF. Idris Wassim ALG 2001 ALGERIA 2:15.48 529  
N.C.  SSENGONZI Jesse Ssuubi UGA 2002 UGANDA Disqual. 0  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BALAMANE. Moncef ALG 2001 ALGERIA 2:11.80 575  
2.  WANTENAAR Ronan Zuberg NAM 2001 NAMIBIA 2:13.05 559  
3.  ELTONBARY Omar EGY 2001 EGYPT 2:13.29 556  
4.  REGRAGUI Abdeljabbar MAR 2001 MAROC 2:13.92 548  
5.  MASMOUDI Mohamed Malek TUN 2000 TUNISIE 2:14.11 546  
6.  LOUISSI Malek TUN 2001 TUNISIE 2:14.34 543  
7.  BENKHERRAF. Idris Wassim ALG 2001 ALGERIA 2:15.52 529  
8.  SSENGONZI Jesse Ssuubi UGA 2002 UGANDA 2:17.22 510  
9.  LE ROUX Corne NAM 2002 NAMIBIA 2:31.28 380  
N.C.  AMBALA Atuahire Ogola UGA 2001 UGANDA Disqual. 0  

Programme de la Compétition

4 x 100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HUSSEIN Ahmed EGY 2001        
ABDELBAKY Mohamed EGY 2000        
ELTONBARY Omar EGY 2001        
SAMEH MAHMOUD Abdelrahman EGY 2000 EGYPT 3:28.77 733  
2.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002        
MASMOUDI Mohamed Malek TUN 2000        
LOUISSI Malek TUN 2001        
GHAFFARI Mohamed Aziz TUN 2000 TUNISIE 3:32.57 694  
3.  IKHENAZEN. Mahdi ALG 2002        
BOUHAMIDI. Ryad ALG 2002        
YOUSFI. Nassim ALG 2001        
BALAMANE. Moncef ALG 2001 ALGERIA 3:41.02 617  
4.  AMBALA Atuahire Ogola UGA 2001        
KABUYE Adnan Adam UGA 2002        
SSENGONZI Jesse Ssuubi UGA 2002        
SSAMULA DARREN Kirabo ALG 2003 UGANDA 3:55.67 509  
5.  ISOBO Confidence NGR 2002        
ODUNI Chukwuka NGR 2003        
YAHAYA Sadiq NGR 2002        
OPUTE Onyemechi NGR 2002 NIGERIA 4:06.77 443  

Programme de la Compétition

4 x 100 m 4 NAGES Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ELTONBARY Omar EGY 2001        
SHEMIS Mohamed EGY 2000        
HUSSEIN Ahmed EGY 2001        
SAMEH MAHMOUD Abdelrahman EGY 2000 EGYPT 3:54.25 692  
2.  ARDJOUNE. Abdellah ALG 2001        
BALAMANE. Moncef ALG 2001        
BOUACHIR. Amine ALG 2001        
BOUHAMIDI. Ryad ALG 2002 ALGERIA 3:55.51 681  
3.  REGRAGUI Abdeljabbar MAR 2001        
FLIYOU Ahmed Yassine MAR 2001        
BOUTOUIL Samy Ahmed MAR 2000        
HEMRI Ali MAR 2001 MAROC 3:59.07 651  
4.  GHAFFARI Mohamed Aziz TUN 2000        
MASMOUDI Mohamed Malek TUN 2000        
LOUISSI Malek TUN 2001        
HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 TUNISIE 4:03.59 616  
5.  AMBALA Atuahire Ogola UGA 2001        
KABUYE Adnan Adam UGA 2002        
SSENGONZI Jesse Ssuubi UGA 2002        
SSAMULA DARREN Kirabo ALG 2003 UGANDA 4:36.22 422  
6.  YAHAYA Sadiq NGR 2002        
OPUTE Onyemechi NGR 2002        
ISOBO Confidence NGR 2002        
ODUNI Chukwuka NGR 2003 NIGERIA 4:40.84 402  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ELTONBARY Omar EGY 2001        
SHEMIS Mohamed EGY 2000        
HUSSEIN Ahmed EGY 2001        
SAMEH MAHMOUD Abdelrahman EGY 2000 EGYPT 3:48.60 745  
2.  GHAFFARI Mohamed Aziz TUN 2000        
MASMOUDI Mohamed Malek TUN 2000        
LOUISSI Malek TUN 2001        
HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 TUNISIE 3:56.00 677  
3.  ARDJOUNE. Abdellah ALG 2001        
BALAMANE. Moncef ALG 2001        
BOUACHIR. Amine ALG 2001        
BOUHAMIDI. Ryad ALG 2002 ALGERIA 10:00.00 41  
3.  AMBALA Atuahire Ogola UGA 2001        
KABUYE Adnan Adam UGA 2002        
SSENGONZI Jesse Ssuubi UGA 2002        
SSAMULA DARREN Kirabo ALG 2003 UGANDA 10:00.00 41  
3.  YAHAYA Sadiq NGR 2002        
OPUTE Onyemechi NGR 2002        
ISOBO Confidence NGR 2002        
ODUNI Chukwuka NGR 2003 NIGERIA 10:00.00 41  
3.  REGRAGUI Abdeljabbar MAR 2001        
FLIYOU Ahmed Yassine MAR 2001        
BOUTOUIL Samy Ahmed MAR 2000        
HEMRI Ali MAR 2001 MAROC 10:00.00 41  

Programme de la Compétition