CHAMPIONNAT NATIONAL (MIN-JUN) B50 - EL-BEZ (SETIF) - Grand bassin - 26/04/2018 ¤ 28/04/2018

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2018-a.1   © Nat'2i 2017-2021

Retour à la page d'accueil de la compétition

Epreuves au programme Dames Messieurs
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
400 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
800 m NAGE LIBRE Résultats  
1500 m NAGE LIBRE   Résultats
4 x 100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
4 x 200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
50 m DOS Résultats Résultats
100 m DOS Résultats Résultats
200 m DOS Résultats Résultats
50 m BRASSE Résultats Résultats
100 m BRASSE Résultats Résultats
200 m BRASSE Résultats Résultats
50 m PAPILLON Résultats Résultats
100 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m 4 NAGES Résultats Résultats
400 m 4 NAGES Résultats Résultats
4 x 100 m 4 NAGES Résultats Résultats

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LARBI YOUCEF Ismahane ALG 2001 USMA 28.65 564  
2.  HANANE Rima ALG 2002 WAT 28.77 557  
3.  CHEIKH Meriem ALG 2000 SNEB 29.35 524  
4.  ABUDARWISH Sanae ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 29.74 504  
5.  DJAOUD Feriel ALG 2002 ASPTT.A 29.79 501  
6.  HANOUNI Hind ALG 2000 O.S.M 29.81 500  
7.  SEBAI Fella ALG 2002 SNEB 29.83 499  
8.  BEHILILE Wissem ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE 30.01 490  
9.  BOURAS Chaima ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 30.03 489  
10.  BELBAKI Samah ALG 2002 J.F.K 30.56 464  
11.  FATAH Safa Nour ALG 2002 SNEB 31.06 442  
12.  SOUKEUR Lyna ALG 2000 USMA 31.37 429  
13.  BOUZAOUIA Malek ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 31.49 424  
14.  TCHOUAR Yasmine ALG 2002 RTAET 31.51 424  
15.  HAMOUDA Sabrina ALG 2002 FCO 32.27 394  
16.  ETCHIALI Manel ALG 2002 F.C.BAINEM 32.33 392  
17.  YADI Mouna ALG 2002 WAT 32.39 390  
18.  BOUKHOUF Rania ALG 2002 NRDI 32.65 381  
19.  BELAIDI Lisa ALG 2002 ASPTT.A 32.73 378  
20.  TAIBI Hind ALG 2002 WAFA 34.22 331  
21.  BOUSSIKI Nehla ALG 2002 CCJ 36.20 279  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENHAMOU-LAACHIRI Hadjer Kheyra ALG 2004 WOC 29.04 541  
2.  ZITOUNI Imen ALG 2004 SNEB 29.15 535  
3.  KHALDI Meriem ALG 2004 GSP 29.40 522  
4.  HABOUB Manel ALG 2004 GSP 29.53 515  
5.  YOUSFI Dalia ALG 2003 GSP 29.55 514  
6.  FEKHAR Lyna ALG 2004 OCA 29.56 513  
7.  CHAOUCH Ihssene ALG 2003 NRDI 29.70 506  
8.  DJELLAL Dounia ALG 2004 OCA 29.73 504  
9.  BELMERABET Basmalah ALG 2004 CCJ 29.74 504  
10.  BENMANSOUR Rima ALG 2004 WAT 29.75 503  
11.  BENCHADLI Djihene ALG 2004 RTAET 29.93 494  
12.  BOUHALI Sirine ALG 2003 USMA 29.97 492  
13.  SACI Taous ALG 2003 GSP 30.11 486  
14.  CHERNAI Lyna ALG 2003 USTO 30.24 479  
15.  BELKACEMI Khensa ALG 2004 GSP 30.39 472  
16.  BENLEULMI Balkis ALG 2003 CASUC SETIF 30.87 451  
17.  BETTACHE Sabrina ALG 2003 NRBBK 31.29 433  
18.  HAMDAOUI Hind ALG 2003 USMA 31.35 430  
19.  KASMI Liza ALG 2004 GSP 31.38 429  
20.  HADDADOU Meriem ALG 2004 SNEB 31.47 425  
21.  YOUSFI Racha ALG 2004 USMA 31.54 422  
22.  DAGHFALI Anissa ALG 2003 SNEB 31.55 422  
23.  ETORCHE Yara ALG 2003 C.N.CONSTANTINE 31.82 411  
24.  SLIMANE Chanez ALG 2004 SNEB 31.87 409  
25.  KACIMI Sanaa ALG 2003 CSAFO 31.97 406  
26.  CHATER Sarah ALG 2003 RTAET 32.08 401  
27.  MASROUR Nadine ALG 2004 RNB 32.17 398  
28.  HADDADOU Hadjer ALG 2004 FCO 32.23 396  
29.  BOUKROUT Lydia ALG 2004 OCA 32.39 390  
30.  CHOUKRANE Yasmine ALG 2003 ASPTT.A 32.50 386  
31.  OUARAB Imene ALG 2003 F.C.BAINEM 32.56 384  
32.  AMARDJIA Riham ALG 2004 EL HIDHAB 32.60 382  
33.  LAIDI Liza ALG 2004 SNEB 32.71 379  
34.  SAIDI Wissal ALG 2003 NRBBK 32.84 374  
34.  REGAGDA Rahma ALG 2004 C.R.S 32.84 374  
36.  BENHARDA Faten ALG 2003 OCA 32.87 373  
37.  ABDELHAMID Besma ALG 2004 OCA 33.07 366  
38.  BELKACEMI Ikram ALG 2004 OCA 33.11 365  
39.  ACHOURI Imene ALG 2004 CS KOLEA 33.16 363  
40.  AISSAOUI Radia ALG 2004 J.F.K 33.21 362  
41.  YOUS Samia ALG 2003 J.F.K 33.29 359  
42.  HALIMI Meriem ALG 2003 F.C.BAINEM 33.34 358  
43.  CHABOU Wissal ALG 2004 RCK 33.39 356  
44.  MEGDOUL Feriel ALG 2004 FCO 33.44 354  
44.  BOUCHEFA Dalia ALG 2004 RCK 33.44 354  
46.  AKROUCHI Fatma Zahra ALG 2004 O F ZEMMOURI 33.53 351  
47.  ABROUDJ Maria ALG 2004 RCK 34.04 336  
48.  AGGAR Maissa ALG 2004 O.S.M 34.06 335  
49.  SAOULI Rym ALG 2004 RCK 34.22 331  
50.  HERICHE Rokia Marah ALG 2004 CCJ 34.92 311  
51.  BENCHOUIEB Damia ALG 2004 CCJ 35.04 308  
52.  MEGUELATTI Manar ALG 2004 WAFA 35.66 292  
53.  LEKAM Meriem ALG 2004 C.N.REDJOUANA 35.91 286  
54.  SAOUDI Hanane ALG 2004 USTO 36.02 283  
55.  ASSOUS Yousra ALG 2004 RCK 36.98 262  
56.  BOUZEGZA Chaima Khouloud ALG 2004 C.R.S 37.24 256  
57.  BAHADDI Khadidja ALG 2004 C J T D M 39.02 223  
N.C.  LAOUZ Meriem ALG 2004 TARADJI BISKRA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HANANE Rima ALG 2002 WAT 1:02.23 573  
2.  LARBI YOUCEF Ismahane ALG 2001 USMA 1:02.81 558  
3.  ABUDARWISH Sanae ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 1:04.04 526  
4.  AMEZIANE Amira ALG 2001 USMA 1:04.45 516  
5.  HANOUNI Hind ALG 2000 O.S.M 1:05.43 493  
6.  BELAIDI Racha ALG 2001 SNEB 1:05.67 488  
7.  BOURAS Chaima ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 1:05.89 483  
8.  TCHOUAR Yasmine ALG 2002 RTAET 1:06.23 476  
9.  SEBAI Fella ALG 2002 SNEB 1:06.37 473  
10.  YADI Mouna ALG 2002 WAT 1:06.62 467  
11.  DJAOUD Feriel ALG 2002 ASPTT.A 1:06.68 466  
12.  BEHILILE Wissem ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE 1:07.06 458  
13.  BELBAKI Samah ALG 2002 J.F.K 1:08.30 434  
14.  BOUKHOUF Rania ALG 2002 NRDI 1:09.45 412  
15.  SOUKEUR Lyna ALG 2000 USMA 1:09.48 412  
16.  FATAH Safa Nour ALG 2002 SNEB 1:10.58 393  
17.  HAMOUDA Sabrina ALG 2002 FCO 1:10.77 390  
18.  BOUZAOUIA Malek ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 1:11.48 378  
19.  BELAIDI Lisa ALG 2002 ASPTT.A 1:11.57 377  
20.  ETCHIALI Manel ALG 2002 F.C.BAINEM 1:12.31 365  
21.  TAIBI Hind ALG 2002 WAFA 1:14.94 328  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENHAMOU-LAACHIRI Hadjer Kheyra ALG 2004 WOC 1:02.55 565  
2.  FEKHAR Lyna ALG 2004 OCA 1:03.40 542  
3.  KHALDI Meriem ALG 2004 GSP 1:03.74 534  
4.  ZITOUNI Imen ALG 2004 SNEB 1:04.49 515  
5.  HABOUB Manel ALG 2004 GSP 1:04.92 505  
6.  CHERNAI Lyna ALG 2003 USTO 1:05.06 502  
7.  YOUSFI Dalia ALG 2003 GSP 1:05.25 497  
8.  CHAOUCH Ihssene ALG 2003 NRDI 1:06.02 480  
8.  BENMANSOUR Rima ALG 2004 WAT 1:06.02 480  
10.  BOUHALI Sirine ALG 2003 USMA 1:06.08 479  
11.  BELMERABET Basmalah ALG 2004 CCJ 1:06.19 476  
12.  BENCHADLI Djihene ALG 2004 RTAET 1:06.40 472  
13.  SACI Taous ALG 2003 GSP 1:06.69 466  
14.  DJELLAL Dounia ALG 2004 OCA 1:06.80 463  
15.  ETORCHE Yara ALG 2003 C.N.CONSTANTINE 1:07.28 454  
16.  HAMDAOUI Hind ALG 2003 USMA 1:07.77 444  
17.  DJELLOULI Douaa ALG 2004 SNEB 1:07.84 442  
18.  MERNIZ Maroua ALG 2003 SNEB 1:08.19 436  
19.  CHOUKRANE Yasmine ALG 2003 ASPTT.A 1:08.31 433  
20.  KASMI Liza ALG 2004 GSP 1:08.51 430  
21.  GHECHAM Amina ALG 2003 USMA 1:08.56 429  
22.  DAGHFALI Anissa ALG 2003 SNEB 1:08.76 425  
23.  CHATER Sarah ALG 2003 RTAET 1:09.40 413  
24.  HADDADOU Meriem ALG 2004 SNEB 1:09.43 413  
25.  HADDADOU Hadjer ALG 2004 FCO 1:10.03 402  
26.  KACIMI Sanaa ALG 2003 CSAFO 1:10.11 401  
27.  BETTACHE Sabrina ALG 2003 NRBBK 1:10.17 400  
28.  BOUKROUT Lydia ALG 2004 OCA 1:10.56 393  
29.  BELKACEMI Ikram ALG 2004 OCA 1:10.97 386  
30.  BENHARDA Faten ALG 2003 OCA 1:11.30 381  
31.  ABDELHAMID Besma ALG 2004 OCA 1:11.54 377  
32.  SLIMANE Chanez ALG 2004 SNEB 1:11.61 376  
33.  BOUCHEFA Dalia ALG 2004 RCK 1:11.72 374  
34.  MASROUR Nadine ALG 2004 RNB 1:11.88 372  
35.  MEGDOUL Feriel ALG 2004 FCO 1:12.36 365  
36.  AISSAOUI Radia ALG 2004 J.F.K 1:12.53 362  
37.  OUARAB Imene ALG 2003 F.C.BAINEM 1:12.58 361  
38.  LAIDI Liza ALG 2004 SNEB 1:12.73 359  
39.  AGGAR Maissa ALG 2004 O.S.M 1:12.80 358  
40.  YOUSFI Racha ALG 2004 USMA 1:13.29 351  
41.  SAHNOUNE Yasmine ALG 2003 J.F.K 1:13.96 341  
42.  YOUS Samia ALG 2003 J.F.K 1:14.31 337  
43.  SAOULI Rym ALG 2004 RCK 1:14.48 334  
44.  CHABOU Wissal ALG 2004 RCK 1:14.66 332  
45.  REGAGDA Rahma ALG 2004 C.R.S 1:15.48 321  
46.  BOUZOURENE Feriel ALG 2004 NRBBK 1:17.47 297  
46.  HERICHE Rokia Marah ALG 2004 CCJ 1:17.47 297  
48.  ABROUDJ Maria ALG 2004 RCK 1:17.91 292  
49.  BENCHOUIEB Damia ALG 2004 CCJ 1:19.99 270  
50.  SAOUDI Hanane ALG 2004 USTO 1:21.54 255  
51.  ASSOUS Yousra ALG 2004 RCK 1:23.20 240  
N.C.  LAOUZ Meriem ALG 2004 TARADJI BISKRA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HANANE Rima ALG 2002 WAT 2:18.50 542 1:07.50 (100 m)
2.  MALDJI Ghada ALG 2001 USMA 2:18.79 539 1:07.37 (100 m)
3.  HANOUNI Hind ALG 2000 O.S.M 2:19.04 536 1:08.46 (100 m)
4.  MALDJI sirine ALG 2002 USMA 2:20.99 514 1:08.55 (100 m)
5.  AMEZIANE Amira ALG 2001 USMA 2:21.31 511 1:07.12 (100 m)
6.  BELAIDI Racha ALG 2001 SNEB 2:21.46 509 1:07.79 (100 m)
7.  ABUDARWISH Sanae ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 2:21.94 504 1:08.34 (100 m)
8.  SEBAI Fella ALG 2002 SNEB 2:23.29 490 1:09.83 (100 m)
9.  TCHOUAR Yasmine ALG 2002 RTAET 2:25.24 470 1:10.41 (100 m)
10.  DJAOUD Feriel ALG 2002 ASPTT.A 2:25.90 464 1:08.78 (100 m)
11.  BELBAKI Samah ALG 2002 J.F.K 2:27.65 448 1:13.95 (100 m)
12.  BOURAS Chaima ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 2:30.07 426 1:13.86 (100 m)
13.  SOUKEUR Lyna ALG 2000 USMA 2:32.24 408 1:12.40 (100 m)
14.  HAMOUDA Sabrina ALG 2002 FCO 2:32.60 405 1:13.53 (100 m)
15.  ETCHIALI Manel ALG 2002 F.C.BAINEM 2:40.61 348 1:17.88 (100 m)
16.  TAIBI Hind ALG 2002 WAFA 2:43.89 327 1:17.64 (100 m)
17.  BOUSSIKI Nehla ALG 2002 CCJ 3:03.37 233 1:26.22 (100 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KHALDI Meriem ALG 2004 GSP 2:15.18 583 1:06.48 (100 m)
2.  FEKHAR Lyna ALG 2004 OCA 2:18.81 539 1:09.53 (100 m)
3.  BELKACEMI Khensa ALG 2004 GSP 2:19.23 534 1:07.26 (100 m)
4.  BENCHADLI Djihene ALG 2004 RTAET 2:19.61 530 1:08.38 (100 m)
5.  BENHAMOU-LAACHIRI Hadjer Kheyra ALG 2004 WOC 2:20.36 521 1:06.01 (100 m)
6.  CHERNAI Lyna ALG 2003 USTO 2:21.78 506 1:09.72 (100 m)
7.  BENMANSOUR Rima ALG 2004 WAT 2:22.61 497 1:09.58 (100 m)
8.  ETORCHE Yara ALG 2003 C.N.CONSTANTINE 2:24.86 474 1:08.59 (100 m)
9.  ZITOUNI Imen ALG 2004 SNEB 2:25.01 472 1:09.39 (100 m)
10.  SACI Taous ALG 2003 GSP 2:25.41 469 1:11.37 (100 m)
11.  YOUSFI Dalia ALG 2003 GSP 2:26.22 461 1:11.18 (100 m)
12.  MERNIZ Maroua ALG 2003 SNEB 2:26.44 459 1:14.31 (100 m)
13.  BOUHALI Sirine ALG 2003 USMA 2:26.65 457 1:11.62 (100 m)
14.  HABOUB Manel ALG 2004 GSP 2:26.68 457 1:11.82 (100 m)
15.  KASMI Liza ALG 2004 GSP 2:26.73 456 1:11.50 (100 m)
16.  CHATER Sarah ALG 2003 RTAET 2:27.03 453 1:11.15 (100 m)
17.  DJELLOULI Douaa ALG 2004 SNEB 2:27.18 452 1:12.53 (100 m)
18.  DJELLAL Dounia ALG 2004 OCA 2:27.76 447 1:12.52 (100 m)
19.  GRIGAHCEN Hania ALG 2004 SNEB 2:29.99 427 1:12.46 (100 m)
20.  BELMERABET Basmalah ALG 2004 CCJ 2:30.16 425 1:09.32 (100 m)
21.  BETTACHE Sabrina ALG 2003 NRBBK 2:31.49 414 1:13.03 (100 m)
22.  BOUKROUT Lydia ALG 2004 OCA 2:33.26 400 1:15.46 (100 m)
23.  BELKACEMI Ikram ALG 2004 OCA 2:33.40 399 1:14.77 (100 m)
24.  HADDADOU Hadjer ALG 2004 FCO 2:33.51 398 1:15.67 (100 m)
25.  DAGHFALI Anissa ALG 2003 SNEB 2:33.71 397 1:15.02 (100 m)
26.  CHOUKRANE Yasmine ALG 2003 ASPTT.A 2:34.45 391 1:16.07 (100 m)
27.  BENHARDA Faten ALG 2003 OCA 2:34.59 390 1:15.49 (100 m)
28.  HADDADOU Meriem ALG 2004 SNEB 2:34.62 390 1:14.16 (100 m)
29.  MEGDOUL Feriel ALG 2004 FCO 2:34.63 390 1:14.39 (100 m)
30.  ABDELHAMID Besma ALG 2004 OCA 2:34.71 389 1:14.37 (100 m)
31.  BOUCHEFA Dalia ALG 2004 RCK 2:36.18 378 1:15.40 (100 m)
32.  AISSAOUI Radia ALG 2004 J.F.K 2:36.37 377 1:14.86 (100 m)
33.  OUARAB Imene ALG 2003 F.C.BAINEM 2:38.70 360 1:15.05 (100 m)
34.  AGGAR Maissa ALG 2004 O.S.M 2:39.61 354 1:17.48 (100 m)
35.  SLIMANE Chanez ALG 2004 SNEB 2:39.91 352 1:15.93 (100 m)
36.  LAIDI Liza ALG 2004 SNEB 2:39.92 352 1:15.15 (100 m)
37.  SAOULI Rym ALG 2004 RCK 2:41.35 343 1:17.70 (100 m)
38.  YOUS Samia ALG 2003 J.F.K 2:43.38 330 1:18.95 (100 m)
39.  REGAGDA Rahma ALG 2004 C.R.S 2:48.28 302 1:19.79 (100 m)

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HANOUNI Hind ALG 2000 O.S.M 4:53.40 523  
2.  MALDJI sirine ALG 2002 USMA 4:59.94 489  
3.  MALDJI Ghada ALG 2001 USMA 5:00.38 487  
4.  HANANE Rima ALG 2002 WAT 5:02.30 478  
5.  BELAIDI Racha ALG 2001 SNEB 5:02.61 477  
6.  TCHOUAR Yasmine ALG 2002 RTAET 5:07.17 456  
7.  AMEZIANE Amira ALG 2001 USMA 5:08.97 448  
8.  HAMOUDA Sabrina ALG 2002 FCO 5:21.28 398  
9.  SEBAI Fella ALG 2002 SNEB 5:24.27 387  
10.  BELBAKI Samah ALG 2002 J.F.K 5:26.99 378  
11.  SOUKEUR Lyna ALG 2000 USMA 5:31.91 361  
12.  ETCHIALI Manel ALG 2002 F.C.BAINEM 5:40.30 335  
13.  TAIBI Hind ALG 2002 WAFA 5:46.44 317  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KHALDI Meriem ALG 2004 GSP 4:43.75 578 1:07.24 (100 m) - 2:20.50 (200 m) - 3:33.32 (300 m)
2.  BELKACEMI Khensa ALG 2004 GSP 4:44.92 571 1:07.98 (100 m) - 2:21.23 (200 m) - 3:34.04 (300 m)
3.  BENCHADLI Djihene ALG 2004 RTAET 4:58.44 497 1:09.24 (100 m) - 2:25.38 (200 m) - 3:43.10 (300 m)
4.  ZITOUNI Imen ALG 2004 SNEB 4:59.54 491 1:09.31 (100 m) - 2:25.93 (200 m) - 3:43.49 (300 m)
5.  BENMANSOUR Rima ALG 2004 WAT 5:01.36 483 1:10.22 (100 m) - 2:27.81 (200 m) - 3:46.20 (300 m)
6.  ETORCHE Yara ALG 2003 C.N.CONSTANTINE 5:03.29 473 1:10.48 (100 m) - 2:26.45 (200 m) - 3:45.47 (300 m)
7.  HAMDAOUI Hind ALG 2003 USMA 5:03.45 473  
8.  CHERNAI Lyna ALG 2003 USTO 5:04.22 469 1:12.00 (100 m) - 2:28.75 (200 m) - 3:47.79 (300 m)
9.  MEGDOUL Feriel ALG 2004 FCO 5:08.92 448  
10.  FEKHAR Lyna ALG 2004 OCA 5:09.54 445 1:09.24 (100 m) - 2:26.93 (200 m) - 3:48.26 (300 m)
11.  CHOUKRANE Yasmine ALG 2003 ASPTT.A 5:09.77 444 1:11.73 (100 m) - 2:29.47 (200 m) - 3:52.45 (300 m)
12.  GRIGAHCEN Hania ALG 2004 SNEB 5:13.01 431 1:13.69 (100 m) - 2:33.67 (200 m) - 3:54.12 (300 m)
13.  SACI Taous ALG 2003 GSP 5:14.55 424 1:16.36 (100 m) - 2:36.80 (200 m) - 3:57.73 (300 m)
14.  CHATER Sarah ALG 2003 RTAET 5:15.17 422 1:12.18 (100 m) - 2:32.14 (200 m) - 3:53.33 (300 m)
15.  DJELLOULI Douaa ALG 2004 SNEB 5:15.31 421 1:13.30 (100 m) - 2:34.07 (200 m) - 3:56.07 (300 m)
16.  BOUKROUT Lydia ALG 2004 OCA 5:16.64 416  
17.  KASMI Liza ALG 2004 GSP 5:17.59 412  
18.  BETTACHE Sabrina ALG 2003 NRBBK 5:19.51 405 1:12.13 (100 m) - 2:33.72 (200 m) - 3:56.78 (300 m)
19.  HADDADOU Hadjer ALG 2004 FCO 5:20.39 402  
20.  BELMERABET Basmalah ALG 2004 CCJ 5:26.70 379 1:13.63 (100 m) - 2:35.04 (200 m) - 4:04.26 (300 m)
21.  BELKACEMI Ikram ALG 2004 OCA 5:26.96 378  
22.  HADDADOU Meriem ALG 2004 SNEB 5:27.38 376  
23.  SAIDI Wissal ALG 2003 NRBBK 5:30.70 365  
24.  AISSAOUI Radia ALG 2004 J.F.K 5:30.78 365  
25.  ABDELHAMID Besma ALG 2004 OCA 5:30.81 365  
26.  FATEH Mayar ALG 2004 SNEB 5:30.91 364  
27.  CHAOUCH Ihssene ALG 2003 NRDI 5:32.84 358  
28.  AGGAR Maissa ALG 2004 O.S.M 5:33.02 357  
29.  OUARAB Imene ALG 2003 F.C.BAINEM 5:37.21 344  
30.  BOUCHEFA Dalia ALG 2004 RCK 5:42.59 328  
31.  SAOULI Rym ALG 2004 RCK 5:47.64 314  
32.  BOUZOURENE Feriel ALG 2004 NRBBK 5:52.10 302  

Programme de la Compétition

800 m NAGE LIBRE Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MALDJI Ghada ALG 2001 USMA 9:55.34 539 1:09.89 (100 m) - 2:25.34 (200 m) - 3:41.62 (300 m) - 4:56.81 (400 m) - 6:11.61 (500 m) - 7:26.82 (600 m) - 8:42.19 (700 m)
2.  MALDJI sirine ALG 2002 USMA 10:06.97 509 1:09.84 (100 m) - 2:25.38 (200 m) - 3:40.94 (300 m) - 4:56.78 (400 m) - 6:12.53 (500 m) - 7:31.67 (600 m) - 8:50.54 (700 m)
3.  HANOUNI Hind ALG 2000 O.S.M 10:17.02 485 1:10.05 (100 m) - 2:25.72 (200 m) - 3:43.14 (300 m) - 5:00.68 (400 m) - 6:19.86 (500 m) - 7:38.89 (600 m) - 8:58.71 (700 m)
4.  TCHOUAR Yasmine ALG 2002 RTAET 10:34.44 446 1:13.11 (100 m) - 2:31.94 (200 m) - 3:51.88 (300 m) - 5:11.88 (400 m) - 6:32.60 (500 m) - 7:53.40 (600 m) - 9:15.47 (700 m)
5.  BELAIDI Racha ALG 2001 SNEB 10:37.69 439 1:09.93 (100 m) - 2:25.97 (200 m) - 3:44.10 (300 m) - 5:04.97 (400 m) - 6:26.71 (500 m) - 7:50.38 (600 m) - 9:16.41 (700 m)
6.  BOUKHOUF Rania ALG 2002 NRDI 11:16.85 367 1:17.04 (100 m) - 2:40.91 (200 m) - 4:06.17 (300 m) - 5:31.84 (400 m) - 6:58.73 (500 m) - 8:25.50 (600 m) - 9:52.49 (700 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KHALDI Meriem ALG 2004 GSP 9:49.79 555 1:10.24 (100 m) - 2:25.41 (200 m) - 3:40.97 (300 m) - 4:55.94 (400 m) - 6:09.32 (500 m) - 7:23.46 (600 m) - 8:37.52 (700 m)
2.  BELKACEMI Khensa ALG 2004 GSP 9:54.60 541 1:10.28 (100 m) - 2:25.53 (200 m) - 3:40.93 (300 m) - 4:56.28 (400 m) - 6:11.12 (500 m) - 7:26.61 (600 m) - 8:41.98 (700 m)
3.  ETORCHE Yara ALG 2003 C.N.CONSTANTINE 10:15.79 487 1:10.95 (100 m) - 2:25.95 (200 m) - 3:42.82 (300 m) - 5:01.13 (400 m) - 6:20.43 (500 m) - 7:39.52 (600 m) - 8:58.24 (700 m)
4.  DJELLOULI Douaa ALG 2004 SNEB 10:28.07 459 1:14.58 (100 m) - 2:34.12 (200 m) - 3:53.59 (300 m) - 5:12.64 (400 m) - 6:32.58 (500 m) - 7:51.95 (600 m) - 9:11.50 (700 m)
5.  HAMDAOUI Hind ALG 2003 USMA 10:32.46 450 1:15.20 (100 m) - 2:35.77 (200 m) - 3:55.76 (300 m) - 5:16.00 (400 m) - 6:37.11 (500 m) - 7:56.56 (600 m) - 9:16.12 (700 m)
6.  GRIGAHCEN Hania ALG 2004 SNEB 10:35.55 443 1:16.46 (100 m) - 2:35.89 (200 m) - 3:54.89 (300 m) - 5:13.84 (400 m) - 6:33.34 (500 m) - 7:54.04 (600 m) - 9:15.85 (700 m)
7.  MEGDOUL Feriel ALG 2004 FCO 10:35.75 443 1:14.32 (100 m) - 2:34.28 (200 m) - 3:53.94 (300 m) - 5:14.85 (400 m) - 6:35.96 (500 m) - 7:57.57 (600 m) - 9:19.10 (700 m)
8.  FEKHAR Lyna ALG 2004 OCA 10:41.35 431 1:11.55 (100 m) - 2:30.01 (200 m) - 3:51.10 (300 m) - 5:13.03 (400 m) - 6:35.13 (500 m) - 7:58.86 (600 m) - 9:18.54 (700 m)
9.  CHATER Sarah ALG 2003 RTAET 10:47.90 418 1:14.86 (100 m) - 2:35.60 (200 m) - 3:57.56 (300 m) - 5:20.01 (400 m) - 6:41.69 (500 m) - 8:04.18 (600 m) - 9:26.65 (700 m)
10.  BETTACHE Sabrina ALG 2003 NRBBK 10:51.14 412 1:15.62 (100 m) - 2:39.47 (200 m) - 4:02.05 (300 m) - 5:25.67 (400 m) - 6:50.64 (500 m) - 8:14.01 (600 m) - 9:36.24 (700 m)
11.  CHOUKRANE Yasmine ALG 2003 ASPTT.A 10:52.08 410 1:15.53 (100 m) - 2:39.55 (200 m) - 4:01.89 (300 m) - 5:25.78 (400 m) - 6:50.75 (500 m) - 8:14.11 (600 m) - 9:36.35 (700 m)
12.  HADDADOU Hadjer ALG 2004 FCO 11:06.73 384 1:14.49 (100 m) - 2:34.79 (200 m) - 3:56.85 (300 m) - 5:22.09 (400 m) - 6:49.09 (500 m) - 8:14.91 (600 m) - 9:42.87 (700 m)
13.  AISSAOUI Radia ALG 2004 J.F.K 11:25.64 353 1:18.04 (100 m) - 2:42.21 (200 m) - 4:07.98 (300 m) - 5:35.78 (400 m) - 7:04.79 (500 m) - 8:33.15 (600 m) - 10:01.98 (700 m)
N.C.  OUARAB Imene ALG 2003 F.C.BAINEM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL TAHAOUI Sara ALG 2000 SNEB 32.28 588  
2.  AMEZIANE Amira ALG 2001 USMA 32.65 568  
3.  LARBI YOUCEF Ismahane ALG 2001 USMA 33.08 547  
4.  BELBAKI Samah ALG 2002 J.F.K 34.79 470  
5.  BOUSSADIA Samah ALG 2002 ASPTT.A 35.51 442  
6.  CHEIKH Meriem ALG 2000 SNEB 35.89 428  
7.  BELAIDI Racha ALG 2001 SNEB 37.18 385  
8.  BOURAS Chaima ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 37.21 384  
9.  ETCHIALI Manel ALG 2002 F.C.BAINEM 37.51 375  
10.  BOUSSIKI Nehla ALG 2002 CCJ 38.59 344  
11.  BELAIDI Lisa ALG 2002 ASPTT.A 39.34 325  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZITOUNI Imen ALG 2004 SNEB 31.79 616  
2.  HABOUB Manel ALG 2004 GSP 33.33 534  
3.  KHALDI Meriem ALG 2004 GSP 33.58 522  
4.  MERNIZ Maroua ALG 2003 SNEB 33.68 518  
5.  BENCHADLI Djihene ALG 2004 RTAET 33.71 516  
6.  BOUHALI Sirine ALG 2003 USMA 33.78 513  
7.  BENMANSOUR Rima ALG 2004 WAT 34.24 493  
8.  BENLEULMI Balkis ALG 2003 CASUC SETIF 34.33 489  
9.  HADDADOU Meriem ALG 2004 SNEB 34.38 487  
10.  CHERNAI Lyna ALG 2003 USTO 34.57 479  
11.  YOUSFI Dalia ALG 2003 GSP 34.65 475  
12.  TAIBI Lina ALG 2004 WAFA 35.72 434  
13.  CHATER Sarah ALG 2003 RTAET 35.73 434  
14.  DJELLOULI Douaa ALG 2004 SNEB 35.74 433  
15.  BELKACEMI Khensa ALG 2004 GSP 35.94 426  
16.  BENHAMOU-LAACHIRI Hadjer Kheyra ALG 2004 WOC 35.99 424  
17.  GRIGAHCEN Hania ALG 2004 SNEB 36.32 413  
18.  BENHARDA Faten ALG 2003 OCA 36.44 409  
19.  ACHOURI Imene ALG 2004 CS KOLEA 36.50 407  
20.  BETTACHE Sabrina ALG 2003 NRBBK 36.58 404  
21.  YOUSFI Racha ALG 2004 USMA 36.66 401  
22.  SACI Taous ALG 2003 GSP 36.72 399  
23.  YOUS Samia ALG 2003 J.F.K 36.99 391  
24.  SLIMANE Chanez ALG 2004 SNEB 37.04 389  
25.  BOUSSETOUA Rania ALG 2004 NRBBK 37.19 384  
26.  SAIDI Wissal ALG 2003 NRBBK 38.33 351  
27.  AMARDJIA Riham ALG 2004 EL HIDHAB 38.75 340  
28.  CHOUKRANE Yasmine ALG 2003 ASPTT.A 38.84 337  
29.  MAKHLOUF Hafida Aya ALG 2004 CSAFO 39.07 332  
30.  BOUCHEFA Dalia ALG 2004 RCK 39.24 327  
31.  BOUKROUT Lydia ALG 2004 OCA 39.29 326  
32.  KASMI Liza ALG 2004 GSP 39.36 324  
33.  BAROUD Manel ALG 2004 J.F.K 39.88 312  
33.  SAHNOUNE Yasmine ALG 2003 J.F.K 39.88 312  
35.  REGAGDA Rahma ALG 2004 C.R.S 40.32 302  
36.  ABERKANE Yousra Serine ALG 2003 FCO 40.34 301  
37.  SAOUDI Hanane ALG 2004 USTO 40.61 295  
38.  CHABOU Wissal ALG 2004 RCK 40.65 294  
39.  ASSOUS Yousra ALG 2004 RCK 40.79 291  
40.  HERICHE Rokia Marah ALG 2004 CCJ 40.89 289  
41.  ABROUDJ Maria ALG 2004 RCK 41.14 284  
42.  AKROUCHI Fatma Zahra ALG 2004 O F ZEMMOURI 41.16 283  
43.  BOUZOURENE Feriel ALG 2004 NRBBK 41.26 281  
N.C.  LAOUZ Meriem ALG 2004 TARADJI BISKRA Frf n.d. 0  
N.C.  RAMDAN Chaima ALG 2003 CSNO Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m DOS Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL TAHAOUI Sara ALG 2000 SNEB 1:09.80 576  
2.  AMEZIANE Amira ALG 2001 USMA 1:10.42 561  
3.  SEBAI Fella ALG 2002 SNEB 1:15.84 449  
4.  YADI Mouna ALG 2002 WAT 1:19.55 389  
5.  BOURAS Chaima ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 1:20.97 369  
6.  ETCHIALI Manel ALG 2002 F.C.BAINEM 1:24.25 328  
7.  BOUSSIKI Nehla ALG 2002 CCJ 1:24.41 326  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZITOUNI Imen ALG 2004 SNEB 1:09.02 596  
2.  KHALDI Meriem ALG 2004 GSP 1:11.32 540  
3.  MERNIZ Maroua ALG 2003 SNEB 1:11.70 532  
4.  BOUHALI Sirine ALG 2003 USMA 1:12.11 523  
5.  BENCHADLI Djihene ALG 2004 RTAET 1:12.91 506  
6.  CHERNAI Lyna ALG 2003 USTO 1:14.07 482  
7.  CHATER Sarah ALG 2003 RTAET 1:14.17 480  
8.  HABOUB Manel ALG 2004 GSP 1:14.25 479  
9.  YOUSFI Dalia ALG 2003 GSP 1:15.43 457  
10.  GRIGAHCEN Hania ALG 2004 SNEB 1:15.80 450  
11.  TAIBI Lina ALG 2004 WAFA 1:18.07 412  
12.  DJELLOULI Douaa ALG 2004 SNEB 1:18.12 411  
13.  ETORCHE Yara ALG 2003 C.N.CONSTANTINE 1:18.23 409  
14.  HADDADOU Meriem ALG 2004 SNEB 1:18.66 403  
15.  SACI Taous ALG 2003 GSP 1:18.90 399  
16.  BENHARDA Faten ALG 2003 OCA 1:18.94 398  
17.  ACHOURI Imene ALG 2004 CS KOLEA 1:19.98 383  
18.  SLIMANE Chanez ALG 2004 SNEB 1:20.26 379  
19.  BETTACHE Sabrina ALG 2003 NRBBK 1:20.44 376  
20.  YOUSFI Racha ALG 2004 USMA 1:20.71 373  
21.  KASMI Liza ALG 2004 GSP 1:22.13 354  
22.  YOUS Samia ALG 2003 J.F.K 1:23.04 342  
23.  CHOUKRANE Yasmine ALG 2003 ASPTT.A 1:23.29 339  
24.  BOUSSETOUA Rania ALG 2004 NRBBK 1:23.61 335  
25.  BOUKROUT Lydia ALG 2004 OCA 1:24.02 330  
26.  BOUCHEFA Dalia ALG 2004 RCK 1:24.71 322  
27.  HERICHE Rokia Marah ALG 2004 CCJ 1:25.63 312  
28.  BOUZOURENE Feriel ALG 2004 NRBBK 1:27.79 289  
29.  CHABOU Wissal ALG 2004 RCK 1:28.09 286  
30.  BAROUD Manel ALG 2004 J.F.K 1:28.64 281  

Programme de la Compétition

200 m DOS Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL TAHAOUI Sara ALG 2000 SNEB 2:33.83 524 1:12.62 (100 m)
2.  AMEZIANE Amira ALG 2001 USMA 2:36.90 494 1:15.11 (100 m)
3.  BOUSSADIA Samah ALG 2002 ASPTT.A 2:46.25 415 1:21.12 (100 m)
4.  BOUSSIKI Nehla ALG 2002 CCJ 3:12.82 266 1:33.09 (100 m)
5.  ETCHIALI Manel ALG 2002 F.C.BAINEM 3:13.14 265 1:29.44 (100 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZITOUNI Imen ALG 2004 SNEB 2:26.92 602 1:11.04 (100 m)
2.  CHATER Sarah ALG 2003 RTAET 2:33.82 524 1:15.53 (100 m)
3.  BOUHALI Sirine ALG 2003 USMA 2:38.21 482 1:16.21 (100 m)
4.  GRIGAHCEN Hania ALG 2004 SNEB 2:40.63 460 1:17.93 (100 m)
5.  DJELLOULI Douaa ALG 2004 SNEB 2:41.93 449 1:19.29 (100 m)
6.  MERNIZ Maroua ALG 2003 SNEB 2:42.73 443 1:15.76 (100 m)
7.  HABOUB Manel ALG 2004 GSP 2:44.99 425 1:19.58 (100 m)
8.  ETORCHE Yara ALG 2003 C.N.CONSTANTINE 2:48.28 400 1:22.33 (100 m)
9.  TAIBI Lina ALG 2004 WAFA 2:48.43 399 1:21.15 (100 m)
10.  ACHOURI Imene ALG 2004 CS KOLEA 2:51.16 380 1:23.55 (100 m)
11.  HADDADOU Meriem ALG 2004 SNEB 2:51.27 380 1:17.91 (100 m)
12.  SLIMANE Chanez ALG 2004 SNEB 2:52.80 370 1:24.14 (100 m)
13.  BENHARDA Faten ALG 2003 OCA 2:52.90 369 1:22.88 (100 m)
14.  MAKHLOUF Hafida Aya ALG 2004 CSAFO 2:54.63 358 1:26.37 (100 m)
15.  ABERKANE Yousra Serine ALG 2003 FCO 2:55.69 352 1:26.15 (100 m)
16.  CHOUKRANE Yasmine ALG 2003 ASPTT.A 2:56.61 346 1:25.75 (100 m)
17.  BOUKROUT Lydia ALG 2004 OCA 2:57.66 340 1:27.93 (100 m)
18.  YOUS Samia ALG 2003 J.F.K 3:02.81 312 1:26.79 (100 m)
19.  BOUCHEFA Dalia ALG 2004 RCK 3:02.87 312 1:27.70 (100 m)
20.  BOUSSETOUA Rania ALG 2004 NRBBK 3:03.76 307 1:33.27 (100 m)
21.  BOUZOURENE Feriel ALG 2004 NRBBK 3:05.07 301 1:31.57 (100 m)
22.  HERICHE Rokia Marah ALG 2004 CCJ 3:06.89 292 1:31.42 (100 m)
N.C.  BENCHADLI Djihene ALG 2004 RTAET Disqual. 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEHILILE Wissem ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE 35.62 562  
2.  CHEIKH Meriem ALG 2000 SNEB 35.97 546  
3.  BOUZAOUIA Malek ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 36.14 538  
4.  DJAOUD Feriel ALG 2002 ASPTT.A 37.18 494  
5.  SEBAI Fella ALG 2002 SNEB 38.42 448  
6.  BELBAKI Samah ALG 2002 J.F.K 39.09 425  
7.  HAMOUDA Sabrina ALG 2002 FCO 40.05 395  
8.  BOUSSIKI Nehla ALG 2002 CCJ 40.07 395  
9.  FATAH Safa Nour ALG 2002 SNEB 40.64 378  
10.  BELAIDI Lisa ALG 2002 ASPTT.A 43.59 306  
11.  BOUKHOUF Rania ALG 2002 NRDI 44.78 283  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELKACEMI Khensa ALG 2004 GSP 36.03 543  
2.  GHECHAM Amina ALG 2003 USMA 36.94 504  
3.  SAIDI Wissal ALG 2003 NRBBK 37.19 494  
4.  BENHAMOU-LAACHIRI Hadjer Kheyra ALG 2004 WOC 37.59 478  
5.  GRIGAHCEN Hania ALG 2004 SNEB 37.92 466  
5.  MERNIZ Maroua ALG 2003 SNEB 37.92 466  
7.  ZITOUNI Imen ALG 2004 SNEB 38.25 454  
8.  CHOUKRANE Rania ALG 2003 ASPTT.A 38.73 437  
8.  KACIMI Sanaa ALG 2003 CSAFO 38.73 437  
10.  DJELLOULI Douaa ALG 2004 SNEB 38.80 435  
11.  BELMERABET Basmalah ALG 2004 CCJ 38.86 433  
12.  BENLEULMI Balkis ALG 2003 CASUC SETIF 39.12 424  
13.  DJELLAL Dounia ALG 2004 OCA 39.68 406  
14.  LAIDI Liza ALG 2004 SNEB 39.83 402  
15.  BENMANSOUR Rima ALG 2004 WAT 40.92 371  
16.  AMARDJIA Riham ALG 2004 EL HIDHAB 41.39 358  
17.  HAMDAOUI Hind ALG 2003 USMA 41.47 356  
18.  YOUSFI Racha ALG 2004 USMA 41.52 355  
19.  ACHOURI Imene ALG 2004 CS KOLEA 41.64 352  
20.  FATEH Mayar ALG 2004 SNEB 42.06 341  
21.  MEGUELATTI Manar ALG 2004 WAFA 42.31 335  
22.  BAROUD Manel ALG 2004 J.F.K 42.47 331  
23.  BOUZOURENE Feriel ALG 2004 NRBBK 42.68 326  
24.  YOUS Samia ALG 2003 J.F.K 42.72 326  
25.  SAOUDI Hanane ALG 2004 USTO 42.79 324  
26.  KASMI Liza ALG 2004 GSP 43.07 318  
27.  SAHNOUNE Yasmine ALG 2003 J.F.K 43.08 317  
28.  GHECHAM Sarah ALG 2004 USMA 43.23 314  
29.  LEKAM Meriem ALG 2004 C.N.REDJOUANA 43.45 309  
30.  MAKHLOUF Hafida Aya ALG 2004 CSAFO 43.59 306  
31.  HALIMI Meriem ALG 2003 F.C.BAINEM 43.71 304  
32.  SACI Taous ALG 2003 GSP 44.20 294  
33.  TAIBI Lina ALG 2004 WAFA 45.21 275  
34.  SAOULI Rym ALG 2004 RCK 45.22 274  
35.  AKROUCHI Fatma Zahra ALG 2004 O F ZEMMOURI 45.94 262  
36.  BOUZEGZA Chaima Khouloud ALG 2004 C.R.S 46.35 255  
37.  ABROUDJ Maria ALG 2004 RCK 46.73 249  
38.  BENCHOUIEB Damia ALG 2004 CCJ 48.58 221  
N.C.  LAOUZ Meriem ALG 2004 TARADJI BISKRA Frf n.d. 0  
N.C.  BAHADDI Khadidja ALG 2004 C J T D M Disqual. 0  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHEIKH Meriem ALG 2000 SNEB 1:19.21 530  
2.  BOUZAOUIA Malek ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 1:21.05 495  
3.  BEHILILE Wissem ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE 1:21.45 488  
4.  LARBI YOUCEF Ismahane ALG 2001 USMA 1:23.54 452  
5.  BELBAKI Samah ALG 2002 J.F.K 1:25.27 425  
6.  SEBAI Fella ALG 2002 SNEB 1:26.74 404  
7.  HAMOUDA Sabrina ALG 2002 FCO 1:29.53 367  
8.  FATAH Safa Nour ALG 2002 SNEB 1:29.66 365  
9.  BOUSSIKI Nehla ALG 2002 CCJ 1:31.50 344  
10.  BOUKHOUF Rania ALG 2002 NRDI 1:36.69 291  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELKACEMI Khensa ALG 2004 GSP 1:19.45 525  
2.  SAIDI Wissal ALG 2003 NRBBK 1:20.81 499  
3.  GHECHAM Amina ALG 2003 USMA 1:21.95 479  
4.  BENHAMOU-LAACHIRI Hadjer Kheyra ALG 2004 WOC 1:23.58 451  
5.  CHOUKRANE Rania ALG 2003 ASPTT.A 1:24.48 437  
6.  BENLEULMI Balkis ALG 2003 CASUC SETIF 1:24.54 436  
7.  MERNIZ Maroua ALG 2003 SNEB 1:25.60 420  
8.  GRIGAHCEN Hania ALG 2004 SNEB 1:25.66 419  
9.  ZITOUNI Imen ALG 2004 SNEB 1:26.59 406  
10.  LAIDI Liza ALG 2004 SNEB 1:26.84 402  
11.  KACIMI Sanaa ALG 2003 CSAFO 1:27.94 387  
12.  DJELLOULI Douaa ALG 2004 SNEB 1:27.98 387  
13.  HAMDAOUI Hind ALG 2003 USMA 1:28.87 375  
14.  DJELLAL Dounia ALG 2004 OCA 1:30.44 356  
15.  BELMERABET Basmalah ALG 2004 CCJ 1:31.43 345  
16.  FATEH Mayar ALG 2004 SNEB 1:31.53 344  
17.  KASMI Liza ALG 2004 GSP 1:33.27 325  
18.  AMARDJIA Riham ALG 2004 EL HIDHAB 1:33.47 323  
19.  HALIMI Meriem ALG 2003 F.C.BAINEM 1:34.05 317  
20.  GHECHAM Sarah ALG 2004 USMA 1:35.11 306  
21.  BAROUD Manel ALG 2004 J.F.K 1:35.38 304  
22.  MEGUELATTI Manar ALG 2004 WAFA 1:35.67 301  
23.  MAKHLOUF Hafida Aya ALG 2004 CSAFO 1:36.48 293  
24.  YOUS Samia ALG 2003 J.F.K 1:37.28 286  
25.  LEKAM Meriem ALG 2004 C.N.REDJOUANA 1:37.72 282  
26.  SAOUDI Hanane ALG 2004 USTO 1:38.39 276  
N.C.  BOUZOURENE Feriel ALG 2004 NRBBK Disqual. 0  

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHEIKH Meriem ALG 2000 SNEB 2:53.26 517 1:25.27 (100 m)
2.  LARBI YOUCEF Ismahane ALG 2001 USMA 2:53.89 512 1:24.28 (100 m)
3.  BOUZAOUIA Malek ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 2:56.54 489 1:24.21 (100 m)
4.  BEHILILE Wissem ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE 3:01.54 449 1:26.12 (100 m)
5.  DJAOUD Feriel ALG 2002 ASPTT.A 3:03.53 435 1:26.31 (100 m)
6.  BELBAKI Samah ALG 2002 J.F.K 3:07.70 407 1:28.68 (100 m)
7.  FATAH Safa Nour ALG 2002 SNEB 3:07.75 406 1:28.12 (100 m)
8.  SEBAI Fella ALG 2002 SNEB 3:07.99 405 1:31.50 (100 m)
9.  BOUSSIKI Nehla ALG 2002 CCJ 3:13.82 369 1:30.50 (100 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELKACEMI Khensa ALG 2004 GSP 2:47.64 571 1:22.58 (100 m)
2.  GRIGAHCEN Hania ALG 2004 SNEB 2:56.08 493 1:24.61 (100 m)
3.  GHECHAM Amina ALG 2003 USMA 2:56.59 488 1:22.84 (100 m)
4.  CHOUKRANE Rania ALG 2003 ASPTT.A 2:56.90 486 1:28.12 (100 m)
5.  BENLEULMI Balkis ALG 2003 CASUC SETIF 2:59.36 466 1:24.65 (100 m)
6.  SAIDI Wissal ALG 2003 NRBBK 3:00.44 458 1:26.83 (100 m)
7.  LAIDI Liza ALG 2004 SNEB 3:04.60 427 1:29.40 (100 m)
8.  BENMANSOUR Rima ALG 2004 WAT 3:05.05 424 1:27.42 (100 m)
9.  KACIMI Sanaa ALG 2003 CSAFO 3:06.40 415 1:29.61 (100 m)
10.  MERNIZ Maroua ALG 2003 SNEB 3:08.73 400 1:30.03 (100 m)
11.  HAMDAOUI Hind ALG 2003 USMA 3:09.05 398 1:30.83 (100 m)
12.  DJELLOULI Douaa ALG 2004 SNEB 3:09.49 395 1:33.74 (100 m)
13.  ACHOURI Imene ALG 2004 CS KOLEA 3:12.08 379 1:33.45 (100 m)
14.  FATEH Mayar ALG 2004 SNEB 3:15.35 361 1:35.31 (100 m)
15.  MAKHLOUF Hafida Aya ALG 2004 CSAFO 3:19.44 339 1:36.03 (100 m)
16.  HALIMI Meriem ALG 2003 F.C.BAINEM 3:20.11 335 1:36.15 (100 m)
17.  BOUZOURENE Feriel ALG 2004 NRBBK 3:21.65 328 1:37.14 (100 m)
18.  GHECHAM Sarah ALG 2004 USMA 3:23.69 318 1:36.97 (100 m)
19.  KASMI Liza ALG 2004 GSP 3:25.20 311 1:37.70 (100 m)
N.C.  BAROUD Manel ALG 2004 J.F.K Disqual. 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DJAOUD Feriel ALG 2002 ASPTT.A 30.45 516  
2.  CHEIKH Meriem ALG 2000 SNEB 30.55 511  
3.  EL TAHAOUI Sara ALG 2000 SNEB 31.24 478  
4.  BOUSSADIA Samah ALG 2002 ASPTT.A 31.30 475  
5.  BELAIDI Racha ALG 2001 SNEB 31.50 466  
6.  HANANE Rima ALG 2002 WAT 31.67 459  
7.  ABUDARWISH Sanae ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 31.78 454  
8.  BELBAKI Samah ALG 2002 J.F.K 31.98 446  
9.  LARBI YOUCEF Ismahane ALG 2001 USMA 32.00 445  
10.  YADI Mouna ALG 2002 WAT 32.05 443  
11.  TCHOUAR Yasmine ALG 2002 RTAET 32.16 438  
12.  BELAIDI Lisa ALG 2002 ASPTT.A 34.47 356  
13.  BOUKHOUF Rania ALG 2002 NRDI 34.91 342  
14.  BOUSSIKI Nehla ALG 2002 CCJ 37.81 269  
15.  TAIBI Hind ALG 2002 WAFA 39.34 239  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZITOUNI Imen ALG 2004 SNEB 29.91 545  
2.  KHALDI Meriem ALG 2004 GSP 30.36 521  
3.  HABOUB Manel ALG 2004 GSP 31.10 484  
4.  CHOUKRANE Rania ALG 2003 ASPTT.A 31.30 475  
5.  BENHAMOU-LAACHIRI Hadjer Kheyra ALG 2004 WOC 31.47 468  
6.  BENCHADLI Djihene ALG 2004 RTAET 31.53 465  
7.  FEKHAR Lyna ALG 2004 OCA 31.66 459  
8.  CHAOUCH Ihssene ALG 2003 NRDI 31.75 455  
9.  BELKACEMI Khensa ALG 2004 GSP 32.12 440  
10.  GHECHAM Amina ALG 2003 USMA 32.14 439  
11.  BETTACHE Sabrina ALG 2003 NRBBK 32.22 436  
12.  CHERNAI Lyna ALG 2003 USTO 32.28 433  
13.  YOUSFI Dalia ALG 2003 GSP 32.59 421  
14.  DJELLOULI Douaa ALG 2004 SNEB 32.92 408  
15.  SACI Taous ALG 2003 GSP 32.97 407  
16.  BELMERABET Basmalah ALG 2004 CCJ 33.16 400  
17.  HADDADOU Meriem ALG 2004 SNEB 33.47 389  
18.  DJELLAL Dounia ALG 2004 OCA 33.80 377  
19.  DAGHFALI Anissa ALG 2003 SNEB 33.83 376  
19.  YOUSFI Racha ALG 2004 USMA 33.83 376  
21.  MASROUR Nadine ALG 2004 RNB 33.86 375  
22.  AMARDJIA Riham ALG 2004 EL HIDHAB 33.88 375  
23.  GHECHAM Sarah ALG 2004 USMA 34.25 363  
23.  TAIBI Lina ALG 2004 WAFA 34.25 363  
25.  SAIDI Wissal ALG 2003 NRBBK 34.31 361  
26.  KASMI Liza ALG 2004 GSP 34.71 348  
27.  HALIMI Meriem ALG 2003 F.C.BAINEM 34.72 348  
27.  ACHOURI Imene ALG 2004 CS KOLEA 34.72 348  
29.  BOUSSETOUA Rania ALG 2004 NRBBK 34.93 342  
30.  TOUATI Nadia Louisa ALG 2003 J.F.K 35.67 321  
31.  BOUKROUT Lydia ALG 2004 OCA 35.75 319  
32.  KACIMI Sanaa ALG 2003 CSAFO 35.95 313  
33.  ETORCHE Yara ALG 2003 C.N.CONSTANTINE 36.00 312  
34.  BOUCHEFA Dalia ALG 2004 RCK 36.35 303  
35.  YOUS Samia ALG 2003 J.F.K 36.38 302  
36.  HERICHE Rokia Marah ALG 2004 CCJ 37.01 287  
37.  MAKHLOUF Hafida Aya ALG 2004 CSAFO 37.47 277  
38.  ASSOUS Yousra ALG 2004 RCK 37.50 276  
39.  ABROUDJ Maria ALG 2004 RCK 38.00 265  
40.  CHABOU Wissal ALG 2004 RCK 40.14 225  
41.  SAOUDI Hanane ALG 2004 USTO 40.59 218  
42.  LEKAM Meriem ALG 2004 C.N.REDJOUANA 47.75 133  
N.C.  LAOUZ Meriem ALG 2004 TARADJI BISKRA Frf n.d. 0  
N.C.  AKROUCHI Fatma Zahra ALG 2004 O F ZEMMOURI Disqual. 0  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUSSADIA Samah ALG 2002 ASPTT.A 1:08.70 526  
2.  MALDJI Ghada ALG 2001 USMA 1:10.50 487  
3.  HANANE Rima ALG 2002 WAT 1:10.96 478  
4.  TCHOUAR Yasmine ALG 2002 RTAET 1:10.97 477  
5.  DJAOUD Feriel ALG 2002 ASPTT.A 1:11.16 474  
6.  BELAIDI Racha ALG 2001 SNEB 1:11.31 471  
7.  YADI Mouna ALG 2002 WAT 1:14.47 413  
8.  ABUDARWISH Sanae ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 1:16.08 387  
9.  BELBAKI Samah ALG 2002 J.F.K 1:16.80 377  
10.  BELAIDI Lisa ALG 2002 ASPTT.A 1:22.31 306  
11.  FATAH Safa Nour ALG 2002 SNEB 1:31.76 221  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KHALDI Meriem ALG 2004 GSP 1:07.28 560  
2.  ZITOUNI Imen ALG 2004 SNEB 1:08.41 533  
3.  FEKHAR Lyna ALG 2004 OCA 1:11.16 474  
4.  CHAOUCH Ihssene ALG 2003 NRDI 1:12.27 452  
5.  BETTACHE Sabrina ALG 2003 NRBBK 1:12.69 444  
6.  YOUSFI Dalia ALG 2003 GSP 1:12.95 439  
7.  GHECHAM Amina ALG 2003 USMA 1:13.41 431  
8.  SACI Taous ALG 2003 GSP 1:14.22 417  
9.  CHERNAI Lyna ALG 2003 USTO 1:16.13 387  
10.  CHOUKRANE Rania ALG 2003 ASPTT.A 1:17.44 367  
11.  DAGHFALI Anissa ALG 2003 SNEB 1:18.65 351  
12.  TOUATI Nadia Louisa ALG 2003 J.F.K 1:20.20 331  
13.  GHECHAM Sarah ALG 2004 USMA 1:20.36 329  
14.  HALIMI Meriem ALG 2003 F.C.BAINEM 1:20.74 324  
15.  MEGUELATTI Manar ALG 2004 WAFA 1:21.55 314  
16.  ETORCHE Yara ALG 2003 C.N.CONSTANTINE 1:21.80 312  
17.  MASROUR Nadine ALG 2004 RNB 1:21.91 310  
18.  BOUKROUT Lydia ALG 2004 OCA 1:24.44 283  
19.  BOUSSETOUA Rania ALG 2004 NRBBK 1:28.43 246  
N.C.  HABOUB Manel ALG 2004 GSP Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MALDJI Ghada ALG 2001 USMA 2:32.02 514 1:12.84 (100 m)
2.  TCHOUAR Yasmine ALG 2002 RTAET 2:34.91 486 1:14.50 (100 m)
3.  BOUSSADIA Samah ALG 2002 ASPTT.A 2:35.44 481 1:11.24 (100 m)
4.  MALDJI sirine ALG 2002 USMA 2:47.41 385 1:17.27 (100 m)
5.  BELAIDI Racha ALG 2001 SNEB 2:50.62 363 1:18.02 (100 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KHALDI Meriem ALG 2004 GSP 2:30.85 526 1:12.88 (100 m)
2.  ZITOUNI Imen ALG 2004 SNEB 2:37.37 463 1:13.14 (100 m)
3.  FEKHAR Lyna ALG 2004 OCA 2:46.42 392 1:17.18 (100 m)
4.  CHAOUCH Ihssene ALG 2003 NRDI 2:52.00 355 1:21.25 (100 m)
5.  BETTACHE Sabrina ALG 2003 NRBBK 2:55.76 332 1:22.49 (100 m)
6.  CHOUKRANE Rania ALG 2003 ASPTT.A 2:56.84 326 1:25.79 (100 m)
7.  GHECHAM Sarah ALG 2004 USMA 3:06.08 280 1:23.99 (100 m)
8.  TOUATI Nadia Louisa ALG 2003 J.F.K 3:07.44 274 1:27.89 (100 m)
9.  DAGHFALI Anissa ALG 2003 SNEB 3:09.12 267 1:25.09 (100 m)
10.  BOUSSETOUA Rania ALG 2004 NRBBK 3:12.21 254 1:29.78 (100 m)

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LARBI YOUCEF Ismahane ALG 2001 USMA 2:34.84 540 1:12.07 (100 m)
2.  BOUSSADIA Samah ALG 2002 ASPTT.A 2:38.62 502 1:13.15 (100 m)
3.  MALDJI Ghada ALG 2001 USMA 2:39.27 496 1:15.49 (100 m)
4.  CHEIKH Meriem ALG 2000 SNEB 2:40.55 484 1:16.51 (100 m)
5.  MALDJI sirine ALG 2002 USMA 2:42.05 471 1:16.53 (100 m)
6.  TCHOUAR Yasmine ALG 2002 RTAET 2:42.73 465 1:17.27 (100 m)
7.  BEHILILE Wissem ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE 2:43.43 459 1:18.56 (100 m)
8.  BELBAKI Samah ALG 2002 J.F.K 2:52.00 394 1:20.59 (100 m)
9.  BELAIDI Lisa ALG 2002 ASPTT.A 2:56.37 365 1:23.64 (100 m)
10.  HAMOUDA Sabrina ALG 2002 FCO 2:59.69 345 1:29.62 (100 m)
11.  FATAH Safa Nour ALG 2002 SNEB 3:00.00 344 1:30.00 (100 m)
12.  BOUSSIKI Nehla ALG 2002 CCJ 3:09.26 295 1:32.96 (100 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZITOUNI Imen ALG 2004 SNEB 2:33.84 551 1:11.24 (100 m)
2.  BENCHADLI Djihene ALG 2004 RTAET 2:34.42 544 1:12.80 (100 m)
3.  BELKACEMI Khensa ALG 2004 GSP 2:34.84 540 1:16.61 (100 m)
4.  GHECHAM Amina ALG 2003 USMA 2:41.21 478 1:17.61 (100 m)
5.  GRIGAHCEN Hania ALG 2004 SNEB 2:44.87 447 1:19.72 (100 m)
6.  BENLEULMI Balkis ALG 2003 CASUC SETIF 2:46.01 438 1:18.68 (100 m)
7.  DJELLOULI Douaa ALG 2004 SNEB 2:47.00 430 1:18.29 (100 m)
8.  SAIDI Wissal ALG 2003 NRBBK 2:48.20 421 1:17.90 (100 m)
9.  HAMDAOUI Hind ALG 2003 USMA 2:49.26 413 1:22.98 (100 m)
10.  CHOUKRANE Rania ALG 2003 ASPTT.A 2:50.04 408 1:22.85 (100 m)
11.  SACI Taous ALG 2003 GSP 2:50.31 406 1:22.21 (100 m)
12.  CHATER Sarah ALG 2003 RTAET 2:51.20 399 1:17.10 (100 m)
13.  DAGHFALI Anissa ALG 2003 SNEB 2:51.39 398 1:20.29 (100 m)
14.  MEGDOUL Feriel ALG 2004 FCO 2:52.92 388 1:24.09 (100 m)
15.  HADDADOU Meriem ALG 2004 SNEB 2:53.31 385 1:17.66 (100 m)
16.  ACHOURI Imene ALG 2004 CS KOLEA 2:54.84 375 1:26.14 (100 m)
17.  BETTACHE Sabrina ALG 2003 NRBBK 2:55.22 372 1:22.13 (100 m)
18.  GHECHAM Sarah ALG 2004 USMA 2:55.78 369 1:19.63 (100 m)
19.  TAIBI Lina ALG 2004 WAFA 2:56.29 366 1:21.37 (100 m)
20.  FATEH Mayar ALG 2004 SNEB 2:57.57 358 1:26.52 (100 m)
21.  SLIMANE Chanez ALG 2004 SNEB 3:00.10 343  
22.  HALIMI Meriem ALG 2003 F.C.BAINEM 3:00.31 342 1:26.18 (100 m)
23.  KASMI Liza ALG 2004 GSP 3:00.33 342 1:27.30 (100 m)
24.  BOUKROUT Lydia ALG 2004 OCA 3:00.88 339 1:24.68 (100 m)
25.  MAKHLOUF Hafida Aya ALG 2004 CSAFO 3:01.67 334 1:28.53 (100 m)
26.  BOUZOURENE Feriel ALG 2004 NRBBK 3:03.12 326 1:30.22 (100 m)
27.  BOUSSETOUA Rania ALG 2004 NRBBK 3:04.12 321 1:29.21 (100 m)
28.  YOUS Samia ALG 2003 J.F.K 3:06.80 307 1:30.05 (100 m)
29.  MEGUELATTI Manar ALG 2004 WAFA 3:09.00 297 1:30.29 (100 m)

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUSSADIA Samah ALG 2002 ASPTT.A 5:37.05 493 1:11.69 (100 m) - 2:39.84 (200 m) - 4:18.03 (300 m)
2.  LARBI YOUCEF Ismahane ALG 2001 USMA 5:40.03 480 1:15.22 (100 m) - 2:42.14 (200 m) - 4:19.11 (300 m)
3.  MALDJI sirine ALG 2002 USMA 5:40.74 477 1:14.70 (100 m) - 2:45.70 (200 m) - 4:24.89 (300 m)
4.  DJAOUD Feriel ALG 2002 ASPTT.A 5:54.06 425 1:15.28 (100 m) - 2:47.35 (200 m) - 4:28.98 (300 m)
5.  BOUSSIKI Nehla ALG 2002 CCJ 6:51.48 271 1:42.25 (100 m) - 3:26.45 (200 m) - 5:10.93 (300 m)
N.C.  BELBAKI Samah ALG 2002 J.F.K Abandon 0  
N.C.  MALDJI Ghada ALG 2001 USMA Dsq FD 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZITOUNI Imen ALG 2004 SNEB 5:24.97 550 1:12.51 (100 m) - 2:30.72 (200 m) - 4:09.74 (300 m)
2.  BENCHADLI Djihene ALG 2004 RTAET 5:32.21 515 1:11.16 (100 m) - 2:34.72 (200 m) - 4:10.99 (300 m)
3.  GRIGAHCEN Hania ALG 2004 SNEB 5:44.38 462 1:22.08 (100 m) - 2:48.05 (200 m) - 4:24.97 (300 m)
4.  DJELLOULI Douaa ALG 2004 SNEB 5:47.35 450 1:21.89 (100 m) - 2:49.01 (200 m) - 4:27.56 (300 m)
5.  HAMDAOUI Hind ALG 2003 USMA 5:51.65 434 1:21.77 (100 m) - 2:51.91 (200 m) - 4:32.73 (300 m)
6.  CHOUKRANE Rania ALG 2003 ASPTT.A 5:55.56 420 1:22.45 (100 m) - 2:57.24 (200 m) - 4:34.73 (300 m)
7.  MEGDOUL Feriel ALG 2004 FCO 6:01.73 399 1:23.14 (100 m) - 2:57.26 (200 m) - 4:40.85 (300 m)
8.  BETTACHE Sabrina ALG 2003 NRBBK 6:06.13 385 1:21.72 (100 m) - 2:58.85 (200 m) - 4:47.60 (300 m)
9.  FATEH Mayar ALG 2004 SNEB 6:19.24 346 1:28.72 (100 m) - 3:10.59 (200 m) - 4:55.91 (300 m)
10.  TOUATI Nadia Louisa ALG 2003 J.F.K 6:28.51 322 1:26.79 (100 m) - 3:07.06 (200 m) - 5:05.05 (300 m)
11.  HADDADOU Meriem ALG 2004 SNEB 6:28.86 321 1:25.16 (100 m) - 2:58.19 (200 m) - 4:51.45 (300 m)
12.  BOUZOURENE Feriel ALG 2004 NRBBK 6:34.57 307 1:35.56 (100 m) - 3:17.88 (200 m) - 5:04.10 (300 m)
13.  BOUSSETOUA Rania ALG 2004 NRBBK 6:50.14 273 1:38.59 (100 m) - 3:25.15 (200 m) - 5:19.97 (300 m)

Programme de la Compétition

4 x 100 m NAGE LIBRE Dames Classement

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELKACEMI Khensa ALG 2004        
HABOUB Manel ALG 2004        
KASMI Liza ALG 2004        
KHALDI Meriem ALG 2004 GSP 4:18.09 543 1:05.57 (100 m) - 2:09.45 (200 m) - 3:13.90 (300 m)
2.  BOUHALI Sirine ALG 2003        
GHECHAM Amina ALG 2003        
GHECHAM Sarah ALG 2004        
HAMDAOUI Hind ALG 2003 USMA 4:27.94 485 1:04.68 (100 m) - 2:39.43 (200 m) - 3:22.60 (300 m)
3.  DAGHFALI Anissa ALG 2003        
DJELLOULI Douaa ALG 2004        
FATEH Mayar ALG 2004        
LAIDI Liza ALG 2004 SNEB 4:30.47 472 1:07.19 (100 m) - 3:24.89 (200 m) - 4:35.38 (300 m)
4.  ABDELHAMID Besma ALG 2004        
BELKACEMI Ikram ALG 2004        
BENHARDA Faten ALG 2003        
BOUKROUT Lydia ALG 2004 OCA 4:42.52 414 1:08.49 (100 m) - 2:18.38 (200 m) - 3:29.02 (300 m)
5.  ABERKANE Yousra Serine ALG 2003        
HADDADOU Hadjer ALG 2004        
HAMLIL Narimen ALG 2004        
MEGDOUL Feriel ALG 2004 FCO 4:54.06 367 1:12.28 (100 m) - 2:28.67 (200 m) - 3:42.94 (300 m)
6.  AISSAOUI Radia ALG 2004        
BAROUD Manel ALG 2004        
DJEZAIRI Nawel ALG 2003        
TOUATI Nadia Louisa ALG 2003 J.F.K 4:58.40 351 1:14.65 (100 m) - 2:32.42 (200 m) - 3:54.88 (300 m)
7.  ABROUDJ Maria ALG 2004        
ASSOUS Yousra ALG 2004        
BOUCHEFA Dalia ALG 2004        
CHABOU Wissal ALG 2004 RCK 5:00.08 345 1:15.39 (100 m) - 2:28.21 (200 m) - 3:42.01 (300 m)
8.  ABERKANE Manel ALG 2003        
BETTACHE Sabrina ALG 2003        
BOUSSETOUA Rania ALG 2004        
BOUZOURENE Feriel ALG 2004 NRBBK 5:00.91 343 1:11.00 (100 m) - 2:22.15 (200 m) - 3:41.77 (300 m)
9.  BENARAB Chanez ALG 2003        
HALIMI Meriem ALG 2003        
OUARAB Imene ALG 2003        
ZAIDI Meriem ALG 2003 F.C.BAINEM 5:10.30 312 1:12.67 (100 m) - 2:27.91 (200 m) - 3:50.87 (300 m)

Programme de la Compétition

4 x 200 m NAGE LIBRE Dames Classement

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELKACEMI Khensa ALG 2004        
HABOUB Manel ALG 2004        
KASMI Liza ALG 2004        
KHALDI Meriem ALG 2004 GSP 9:34.23 521 1:10.27 (100 m) - 2:26.03 (200 m) - 3:37.65 (300 m) - 4:56.29 (400 m) - 6:02.61 (500 m) - 7:15.18 (600 m) - 8:23.78 (700 m)
2.  ABDELHAMID Besma ALG 2004        
BELKACEMI Ikram ALG 2004        
BENHARDA Faten ALG 2003        
BOUKROUT Lydia ALG 2004 OCA 9:47.38 486 1:09.22 (100 m) - 2:20.65 (200 m) - 3:32.83 (300 m) - 4:50.13 (400 m) - 6:02.94 (500 m) - 7:24.11 (600 m) - 8:32.17 (700 m)
3.  DAGHFALI Anissa ALG 2003        
DJELLOULI Douaa ALG 2004        
FATEH Mayar ALG 2004        
LAIDI Liza ALG 2004 SNEB 9:50.61 478 1:09.88 (100 m) - 2:24.02 (200 m) - 3:33.85 (300 m) - 4:49.96 (400 m) - 6:02.77 (500 m) - 8:29.54 (600 m)
4.  BOUHALI Sirine ALG 2003        
GHECHAM Amina ALG 2003        
GHECHAM Sarah ALG 2004        
HAMDAOUI Hind ALG 2003 USMA 9:56.62 464 1:10.12 (100 m) - 2:25.45 (200 m) - 3:42.38 (300 m) - 5:05.44 (400 m) - 6:17.02 (500 m) - 7:33.46 (600 m) - 8:40.96 (700 m)
5.  ABERKANE Yousra Serine ALG 2003        
HADDADOU Hadjer ALG 2004        
HAMLIL Narimen ALG 2004        
MEGDOUL Feriel ALG 2004 FCO 10:43.84 369  
6.  ABERKANE Manel ALG 2003        
BETTACHE Sabrina ALG 2003        
BOUSSETOUA Rania ALG 2004        
BOUZOURENE Feriel ALG 2004 NRBBK 10:48.66 361 1:13.06 (100 m) - 2:37.99 (200 m) - 3:53.05 (300 m) - 5:14.34 (400 m) - 6:34.82 (500 m) - 8:01.47 (600 m) - 9:26.31 (700 m)
7.  AISSAOUI Radia ALG 2004        
BAROUD Manel ALG 2004        
SAHNOUNE Yasmine ALG 2003        
TOUATI Nadia Louisa ALG 2003 J.F.K 10:54.31 352 1:14.12 (100 m) - 2:37.64 (200 m) - 3:53.69 (300 m) - 5:20.92 (400 m) - 6:41.07 (500 m) - 8:15.38 (600 m) - 9:26.89 (700 m)
8.  ABROUDJ Maria ALG 2004        
ASSOUS Yousra ALG 2004        
BOUCHEFA Dalia ALG 2004        
CHABOU Wissal ALG 2004 RCK 11:01.10 341  
9.  BENARAB Chanez ALG 2003        
HALIMI Meriem ALG 2003        
OUARAB Imene ALG 2003        
ZAIDI Meriem ALG 2003 F.C.BAINEM 11:16.21 319  

Programme de la Compétition

4 x 100 m 4 NAGES Dames Classement

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELKACEMI Khensa ALG 2004        
HABOUB Manel ALG 2004        
KASMI Liza ALG 2004        
KHALDI Meriem ALG 2004 GSP 4:47.96 519 1:16.11 (100 m) - 3:42.88 (300 m)
2.  DAGHFALI Anissa ALG 2003        
FATEH Mayar ALG 2004        
GRIGAHCEN Hania ALG 2004        
HADDADOU Meriem ALG 2004 SNEB 4:50.95 504 1:13.22 (100 m) - 2:35.73 (200 m) - 3:44.20 (300 m)
3.  BOUHALI Sirine ALG 2003        
GHECHAM Amina ALG 2003        
GHECHAM Sarah ALG 2004        
HAMDAOUI Hind ALG 2003 USMA 5:06.40 431 1:12.70 (100 m) - 2:42.46 (200 m) - 3:55.47 (300 m)
4.  ABDELHAMID Besma ALG 2004        
BELKACEMI Ikram ALG 2004        
BENHARDA Faten ALG 2003        
BOUKROUT Lydia ALG 2004 OCA 5:13.56 402 1:20.74 (100 m) - 2:48.82 (200 m) - 4:03.83 (300 m)
5.  ABERKANE Manel ALG 2003        
BETTACHE Sabrina ALG 2003        
BOUSSETOUA Rania ALG 2004        
BOUZOURENE Feriel ALG 2004 NRBBK 5:17.98 386 1:22.93 (100 m) - 2:45.41 (200 m) - 4:03.24 (300 m)
6.  ABERKANE Yousra Serine ALG 2003        
HADDADOU Hadjer ALG 2004        
HAMLIL Narimen ALG 2004        
MEGDOUL Feriel ALG 2004 FCO 5:38.35 320 1:25.98 (100 m) - 2:58.88 (200 m) - 4:24.29 (300 m)
7.  AISSAOUI Radia ALG 2004        
BAROUD Manel ALG 2004        
DJEZAIRI Nawel ALG 2003        
SAHNOUNE Yasmine ALG 2003 J.F.K 5:41.52 311  
8.  ABROUDJ Maria ALG 2004        
ASSOUS Yousra ALG 2004        
BOUCHEFA Dalia ALG 2004        
CHABOU Wissal ALG 2004 RCK 5:44.11 304  
9.  BENARAB Chanez ALG 2003        
HALIMI Meriem ALG 2003        
OUARAB Imene ALG 2003        
ZAIDI Meriem ALG 2003 F.C.BAINEM 5:53.84 280  

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BALAMANE Moncef ALG 2001 USMA 24.70 607  
1.  KHLOUFI Imededdine ALG 2000 WAFA 24.70 607  
3.  BOUHAMIDI Ryad ALG 2002 USMA 25.40 558  
4.  BENALI Anes ALG 2002 GSP 25.43 556  
5.  YOUSFI Nassim ALG 2001 GSP 25.53 549  
6.  MEDJAHRI Abdennour ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE 25.65 542  
7.  ADDADAHINE Yacine ALG 2001 USMA 25.70 538  
8.  AMMARI Amine ALG 2002 DSMB 25.71 538  
9.  BOUACHIR Amine ALG 2001 USMA 25.78 533  
10.  DAID Hicham ALG 2000 RNB 25.96 522  
10.  ABED Mohamed Islam ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 25.96 522  
12.  BOUACHIR Anis ALG 2001 USMA 26.00 520  
13.  BOUSSAHEL Islem ALG 2001 MRS 26.20 508  
14.  IKHANAZEN Mehdi ALG 2002 USMA 26.21 508  
15.  BOUBZARI Yahia ALG 2001 NCJ 26.25 505  
16.  BENOMAR Islam ALG 2002 FCO 26.43 495  
17.  BOULGHALEGH Oussama ALG 2001 SNEB 26.44 494  
18.  ZERGOUAT Raid ALG 2001 RNB 26.48 492  
19.  CHEBAB Nassim ALG 2001 RNB 26.57 487  
20.  SEKKAL Seif ALG 2001 EL HIDHAB 26.82 474  
21.  AZZEDDINE Yacob ALG 2002 DSMB 26.86 472  
22.  BENOUANANE Benyebka ALG 2000 BAHIA NAUTIQUE 26.91 469  
23.  ZERGUI Abdelmoumen ALG 2002 USMA 26.92 468  
24.  CHAREF Akram ALG 2000 MRS 26.93 468  
25.  TERMOUL Ahcene ALG 2000 SNEB 27.01 464  
26.  ACHELI Adel ALG 2002 USMA 27.08 460  
27.  CHOULI Rostom Rami ALG 2001 ASPTT.A 27.14 457  
28.  MELZI Youcef ALG 2002 CNBH 27.18 455  
29.  SADOUNE Khaled ALG 2000 USTO 27.30 449  
30.  BENHOCINE Rami ALG 2000 OCA 27.36 446  
31.  CHERFI Rayane ALG 2002 GSP 27.54 437  
32.  NAIT YAHIA Mouad ALG 2002 ASPTT.A 27.64 433  
32.  BENHASSINE Redouane ALG 2001 ASPTT.A 27.64 433  
34.  RAMDANI Abdelwahab ALG 2002 SNEB 27.71 429  
35.  FOUGHAL Oussama ALG 2001 MRS 27.81 425  
36.  SEMMAR Wassim ALG 2002 OCA 27.85 423  
37.  HOGGAS Aboubekr ALG 2000 O.S.M 27.86 423  
38.  FATES Aymen ALG 2001 CCJ 27.95 418  
39.  CHATER Zakaria ALG 2001 RTAET 28.28 404  
40.  KHORSI Yanis ALG 2002 USMA 28.31 403  
41.  DJENNANE Yacine ALG 2002 ASCOS 28.34 401  
42.  BENYELLES Zeryeb ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 28.37 400  
43.  BEDIAF Dhiaeddine ALG 2002 C.R.S 28.38 400  
43.  BAROUCHE Islem ALG 2000 MSBEE 28.38 400  
45.  MESBAH Wail ALG 2002 EL HIDHAB 28.42 398  
46.  GHELLAB Akram ALG 2002 HODNA MSILA 28.48 395  
47.  LARKAM Oussama ALG 2002 CCJ 28.50 395  
48.  BOUSBAH Abdelmadjid ALG 2002 HODNA MSILA 28.57 392  
49.  FADILI Badreddine ALG 2002 F.C.BAINEM 28.66 388  
50.  DJOUIMAA Maamoun ALG 2002 EL HIDHAB 28.79 383  
51.  SAHRAOUI Abdelhadi ALG 2001 DHAUPHIN BBA 28.88 379  
52.  FELLAHI Aymen ALG 2001 EL HIDHAB 28.98 375  
53.  AOUIDANE Med Anis ALG 2000 C J T D M 29.38 360  
54.  MESSAOUDI Fateh ALG 2001 EL QODS DJELFA 29.57 353  
55.  KHOUDOUR Bahaeddine ALG 2001 DHAUPHIN BBA 29.79 345  
56.  DJEMILI Alaa ALG 2002 BOUNA SPORT 29.82 344  
57.  KHEDIRI Nedjmeddine ALG 2001 HIPPONE SUB ANNABA 30.58 319  
58.  MERZOUQUI Houssem ALG 2001 USBISKRA 30.70 316  
59.  GUESMI Aymen ALG 2002 HODNA MSILA 31.20 301  
60.  BOUTAGHANE Mouadh ALG 2002 C.R.S 31.66 288  
61.  GUETTALA Islem Mahmoud ALG 2002 USBISKRA 32.39 269  
62.  KELKAMI Hichem ALG 2002 C J T D M 32.96 255  
63.  BIBI Omar ALG 2002 O.M.RAS EL OUED 33.59 241  
N.C.  MADANI Mohamed Hatem ALG 2000 USMA BISKRA Frf n.d. 0  
N.C.  ADOUANE Morad ALG 2002 TARADJI BISKRA Frf n.d. 0  
N.C.  HARARA Mohamed Raid ALG 2002 TARADJI BISKRA Frf n.d. 0  
N.C.  REHAMNIA Ryad ALG 2002 C J T D M Frf n.d. 0  
N.C.  BENYAHIA  ALLAL Abdel Ouadoud ALG 2001 M.M.BECHAR Frf n.d. 0  
N.C.  BELHACHEMI Abdelwafi ALG 2002 M.M.BECHAR Frf n.d. 0  
N.C.  NAMOUNI Amine ALG 2002 M.M.BECHAR Frf n.d. 0  
N.C.  BENNAIL Bachir ALG 2001 EL ROUED DJELFA Frf n.d. 0  
N.C.  KORCHI Nabil Takieddine ALG 2002 EL ROUED DJELFA Frf n.d. 0  
N.C.  DJAMIL Med Riad ALG 2001 E S T ELOUED Frf n.d. 0  
N.C.  FADILI Salaheddine ALG 2002 F.C.BAINEM Dsq FD 0  
N.C.  BENCHIKOU A/moumen ALG 2002 FCO Dsq FD 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZEROUNI Anis ALG 2003 USMA 26.18 509  
2.  HADDAD Houdaifa ALG 2003 MRS 26.49 492  
3.  CHAREF Yasser ALG 2003 CSAFO 26.60 486  
4.  TAMANI Manil ALG 2003 GSP 26.64 483  
5.  MERRAHI Rayane ALG 2003 SNEB 26.70 480  
6.  OUARAS Racim ALG 2003 RTAET 26.88 470  
7.  BOULOUBIA Rayane ALG 2003 CNM BLIDA 26.89 470  
8.  AMAR KHODJA Rayane ALG 2003 USMA 26.97 466  
9.  BOUAZIZ Zineddine ALG 2004 SNEB 27.01 464  
10.  BENZIDOUNE Fares ALG 2003 USMA 27.03 463  
11.  KOUDIL Samir ALG 2004 SNEB 27.15 457  
12.  TOUNSI Islem ALG 2003 SNEB 27.25 452  
13.  LAIDI Zakaria ALG 2004 ASCOB 27.31 449  
14.  REBAHI Walid ALG 2003 CSAFO 27.34 447  
15.  KORCHI Amir ALG 2003 USMA 27.81 425  
16.  LAGRAA Ramy ALG 2003 CRBELOUIZDAD 27.97 418  
16.  OUNIS Samir ALG 2003 F.C.BAINEM 27.97 418  
18.  LARBAOUI Younes ALG 2004 WAT 28.03 415  
19.  SERAF Ryad ALG 2003 USMA 28.04 414  
20.  BOUCHAFRA Adel ALG 2003 NCJ 28.15 410  
21.  ZORGANI Aouar ALG 2004 DSMB 28.18 408  
22.  KESSOUR Amine ALG 2003 ESNJ 28.21 407  
23.  DJEMALI Med Abdsamia ALG 2003 USBISKRA 28.23 406  
23.  RAHMANI Rayan ALG 2004 GSP 28.23 406  
25.  MAHDI Chakib ALG 2004 SNEB 28.25 405  
25.  MOSBAH Anes ALG 2003 CNS 28.25 405  
27.  BENFERHAT Abderraouf ALG 2003 J.F.K 28.34 401  
28.  MEGUELLATI Nazim ALG 2003 ETOILE DE MER 28.37 400  
29.  FERDJANI Mohamed ALG 2004 ASCOB 28.41 398  
30.  ABDELLI Ilyas ALG 2003 OCA 28.45 397  
31.  MALDJI Younes ALG 2003 ASNAT 28.49 395  
31.  DJELOULI Abderrahmane ALG 2003 RTAET 28.49 395  
31.  KERIZ Wail ALG 2004 OCA 28.49 395  
34.  GUELLAL Nassim ALG 2003 OCA 28.50 395  
35.  BENLASLA Rezki ALG 2004 F.C.BAINEM 28.53 393  
36.  KROUTIR Yaakoub ALG 2003 MSBEE 28.68 387  
37.  CHABATI Adel ALG 2003 SNEB 28.74 385  
38.  OULD CHERCHALI Rayan ALG 2004 J.F.K 28.80 382  
39.  LAMALSI Adel ALG 2003 SNEB 28.94 377  
39.  HEBRI Omar El Farouk ALG 2003 CSAFO 28.94 377  
41.  CHERIFI Yacine ALG 2004 GSP 28.97 376  
42.  HANNANE Rami ALG 2004 WAT 28.98 375  
43.  SIDHOUM Samy ALG 2003 USTO 29.02 374  
44.  RAHIM Mohamed ALG 2003 RCK 29.04 373  
45.  HOUMEL Samy ALG 2004 GSP 29.05 373  
46.  DOULACHE Younes Abdelouaheb ALG 2003 FCO 29.08 371  
47.  LAHMARI Mohamed ALG 2004 SNEB 29.13 370  
48.  BOUDAH Ayoub ALG 2004 GSP 29.18 368  
49.  ZEMITI Aymen ALG 2004 RCK 29.20 367  
50.  BOUHALI Yahia ALG 2004 GSP 29.25 365  
51.  BOUDHAR Adyl ALG 2004 OCA 29.27 364  
52.  TOURI Abdennour ALG 2004 MSBEE 29.30 363  
53.  BAHLOUL A/rahmane ALG 2003 FCO 29.32 362  
54.  KHELLOUFI Ryad ALG 2004 USMA 29.40 359  
55.  MAHDID Mohamed Islam ALG 2003 J.F.K 29.44 358  
56.  BENMKIDECHE Amine ALG 2004 EL HIDHAB 29.50 356  
57.  MADI Ahmed ALG 2003 CRBELOUIZDAD 29.55 354  
57.  HOUES Younes ALG 2003 WAFA 29.55 354  
59.  HOUCINE Moncef ALG 2004 NRDI 29.61 352  
60.  KERMACHE Adlene ALG 2003 C J T D M 29.66 350  
60.  ZERGUERRAS Mourad ALG 2003 USTO 29.66 350  
62.  KATEB Nazim ALG 2004 C.N.CONSTANTINE 29.68 349  
63.  MAALEMI Mahdi ALG 2003 FCO 29.70 349  
64.  GUADJIBA Louai Elbaria ALG 2003 WAFA 29.74 347  
64.  BOUACHA Chamil ALG 2004 WAT 29.74 347  
66.  AMORA Islam ALG 2003 ASCOB 29.85 343  
67.  BOUHIZEB Zakaria ALG 2004 CSNO 29.97 339  
68.  DAHMANE Abdeldjalil ALG 2004 MSBEE 30.03 337  
68.  BOUKAOULA Aymen ALG 2004 OCA 30.03 337  
70.  BENSAIB Chamseddine ALG 2004 F.C.BAINEM 30.05 337  
71.  AKBI A Moumen ALG 2004 ASCOB 30.14 334  
72.  BENAMROUCHE Ahmed ALG 2004 NRDI 30.19 332  
73.  BENNACEUR Rayane ALG 2003 J.F.K 30.24 330  
74.  FODIL Nazim ALG 2003 F.C.BAINEM 30.28 329  
75.  AIBECHE Nedjem ALG 2004 MSBEE 30.31 328  
76.  MAKHLOUF Yanis ALG 2003 USTO 30.34 327  
77.  OULD AMRI Abdelkader ALG 2004 ASCOB 30.45 323  
78.  ZIDELKEIL Taha Rayane ALG 2003 HODNA MSILA 30.47 323  
79.  HACEIN BEY Sifeddine ALG 2004 OCA 30.80 313  
80.  FERSADOU Akram ALG 2004 RCK 30.82 312  
81.  MERICHE Nacer Allah ALG 2004 C J T D M 30.83 312  
82.  SAHLI Fakih ALG 2004 MSBEE 30.96 308  
83.  BOUSSOUALIM Yacine ALG 2004 O.M.RAS EL OUED 31.02 306  
84.  BOUKHARI Mouaad ALG 2004 O.M.RAS EL OUED 31.42 294  
85.  RAMOUL Amine ALG 2004 USTO 31.54 291  
86.  KHITHER Chakib ALG 2003 WAFA 31.57 290  
87.  TAIR Chemseddine ALG 2003 C J T D M 31.91 281  
88.  MEBARKIA Abdelghani ALG 2003 DHAUPHIN BBA 32.07 277  
89.  LAMRI Abdelmotalib ALG 2004 EL HIDHAB 32.15 275  
90.  HADJIJ Mourad ALG 2004 BAHIA NAUTIQUE 32.28 271  
91.  SEMMAD Mourad Islam ALG 2004 FCO 32.31 271  
91.  KHOUDOUR Salah Eddine ALG 2003 DHAUPHIN BBA 32.31 271  
93.  BELAZRAG Islam ALG 2003 ASNAT 32.97 255  
94.  KORICHI Oussama ALG 2004 HODNA MSILA 33.99 232  
95.  BAHADDI Ayoub Khalil ALG 2003 O C ANNABA 34.58 221  
96.  MAKHLOUF Iyed A Mouaz ALG 2003 HIPPONE SUB ANNABA 37.28 176  
N.C.  TRAD Issam ALG 2003 C.N.BOUIRA Frf n.d. 0  
N.C.  YOUNSI Abderrahmane ALG 2003 SABBAH EL TALIAA DJELFA Frf n.d. 0  
N.C.  BELARROUSSI Elhadj Mekki ALG 2003 E S T ELOUED Frf n.d. 0  
N.C.  DJAMIL Wissam ALG 2004 E S T ELOUED Frf n.d. 0  
N.C.  CHEBROU Salah ALG 2003 E S T ELOUED Frf n.d. 0  
N.C.  FENNASSE Ahmed Yacine ALG 2004 E S T ELOUED Frf n.d. 0  
N.C.  LARBAOUI Taki Med Salah ALG 2004 HIPPONE SUB ANNABA Dsq FD 0  
N.C.  SAADOUNI Mohamed ALG 2003 MSBEE Dsq FD 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUHAMIDI Ryad ALG 2002 USMA 54.63 633  
2.  YOUSFI Nassim ALG 2001 GSP 55.26 611  
3.  IKHANAZEN Mehdi ALG 2002 USMA 55.85 592  
4.  KHLOUFI Imededdine ALG 2000 WAFA 56.24 580  
4.  MEDJAHRI Abdennour ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE 56.24 580  
6.  ADDADAHINE Yacine ALG 2001 USMA 56.28 579  
7.  BENALI Anes ALG 2002 GSP 56.31 578  
8.  BOUACHIR Amine ALG 2001 USMA 56.68 567  
9.  BOULGHALEGH Oussama ALG 2001 SNEB 56.92 559  
10.  AMMARI Amine ALG 2002 DSMB 57.43 545  
11.  BOUACHIR Anis ALG 2001 USMA 57.64 539  
12.  BOUSSAHEL Islem ALG 2001 MRS 57.84 533  
13.  ABED Mohamed Islam ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 57.88 532  
14.  BENOUANANE Benyebka ALG 2000 BAHIA NAUTIQUE 58.40 518  
15.  HADJ-KOUIDRI Moncef ALG 2002 GSP 58.95 504  
16.  ACHELI Adel ALG 2002 USMA 59.08 500  
17.  BOUBZARI Yahia ALG 2001 NCJ 59.10 500  
18.  HASSENAOUI Zakaria ALG 2002 GSP 59.34 494  
19.  CHAREF Akram ALG 2000 MRS 59.41 492  
20.  BENCHIKOU A/moumen ALG 2002 FCO 59.89 480  
21.  TERMOUL Ahcene ALG 2000 SNEB 1:00.35 469  
22.  MOUBARKI Mohamed Bachir ALG 2000 ASPTT.A 1:00.39 468  
23.  NAIT YAHIA Mouad ALG 2002 ASPTT.A 1:00.46 467  
24.  ZERGUI Abdelmoumen ALG 2002 USMA 1:00.47 466  
25.  CHOULI Rostom Rami ALG 2001 ASPTT.A 1:00.56 464  
26.  BENOMAR Islam ALG 2002 FCO 1:00.67 462  
27.  MESSAOUDI Khalil ALG 2002 RTAET 1:00.78 459  
28.  SADOUNE Khaled ALG 2000 USTO 1:00.87 457  
29.  RAMDANI Abdelwahab ALG 2002 SNEB 1:00.88 457  
29.  DJELLOULI Rayan ALG 2002 CS KOLEA 1:00.88 457  
31.  HOGGAS Aboubekr ALG 2000 O.S.M 1:00.98 455  
32.  BENHASSINE Redouane ALG 2001 ASPTT.A 1:01.11 452  
33.  DJENNANE Yacine ALG 2002 ASCOS 1:01.31 448  
34.  CHERFI Rayane ALG 2002 GSP 1:01.33 447  
35.  CHATER Zakaria ALG 2001 RTAET 1:01.42 445  
36.  AZZEDDINE Yacob ALG 2002 DSMB 1:01.45 444  
37.  SEKKAL Seif ALG 2001 EL HIDHAB 1:01.50 443  
38.  BENHOCINE Rami ALG 2000 OCA 1:01.69 439  
39.  DAOUDI Amir ALG 2002 POISSON BLEU 1:01.73 438  
40.  MESBAH Wail ALG 2002 EL HIDHAB 1:01.82 437  
41.  KHORSI Yanis ALG 2002 USMA 1:01.85 436  
42.  BENKARA Abdel ALG 2002 ASPTT.A 1:02.03 432  
43.  BOUSBAH Abdelmadjid ALG 2002 HODNA MSILA 1:02.08 431  
44.  SEMMAR Wassim ALG 2002 OCA 1:02.27 427  
45.  HADJAJ Mohamed Amine ALG 2000 J.F.K 1:02.39 425  
46.  ANGAR Yacine ALG 2002 O.S.M 1:02.40 424  
47.  BENYELLES Zeryeb ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 1:02.84 416  
48.  FATES Aymen ALG 2001 CCJ 1:02.92 414  
49.  GANA Wassim ALG 2002 ASPTT.A 1:02.95 413  
50.  MERABET Noufel ALG 2001 O.S.M 1:03.01 412  
51.  FADILI Badreddine ALG 2002 F.C.BAINEM 1:03.62 400  
52.  TOUHAMI Akram ALG 2002 J.F.K 1:03.65 400  
53.  BENYAHIA  ALLAL Abdel Ouadoud ALG 2001 M.M.BECHAR 1:03.68 399  
54.  FADILI Salaheddine ALG 2002 F.C.BAINEM 1:04.16 390  
55.  GHELLAB Akram ALG 2002 HODNA MSILA 1:04.30 388  
56.  LARKAM Oussama ALG 2002 CCJ 1:04.62 382  
57.  SAHRAOUI Abdelhadi ALG 2001 DHAUPHIN BBA 1:04.96 376  
58.  DJOUIMAA Maamoun ALG 2002 EL HIDHAB 1:05.28 371  
59.  BENNAIL Bachir ALG 2001 EL ROUED DJELFA 1:06.49 351  
60.  BOUAMRA Abdelbari ALG 2002 C.N.BOUIRA 1:09.04 313  
61.  KORCHI Nabil Takieddine ALG 2002 EL ROUED DJELFA 1:09.32 309  
62.  GUESMI Aymen ALG 2002 HODNA MSILA 1:09.46 308  
63.  BELHACHEMI Abdelwafi ALG 2002 M.M.BECHAR 1:10.15 299  
64.  MESSAOUDI Fateh ALG 2001 EL QODS DJELFA 1:10.60 293  
65.  KHEDIRI Nedjmeddine ALG 2001 HIPPONE SUB ANNABA 1:12.83 267  
66.  GUETTALA Islem Mahmoud ALG 2002 USBISKRA 1:13.17 263  
67.  BIBI Omar ALG 2002 O.M.RAS EL OUED 1:16.68 228  
68.  LALLALI Rayane Mostapha ALG 2001 HIPPONE SUB ANNABA 1:34.31 123  
N.C.  ADOUANE Morad ALG 2002 TARADJI BISKRA Frf n.d. 0  
N.C.  HARARA Mohamed Raid ALG 2002 TARADJI BISKRA Frf n.d. 0  
N.C.  REHAMNIA Ryad ALG 2002 C J T D M Frf n.d. 0  
N.C.  SASSI AHMED Racim ALG 2002 HIPPONE SUB ANNABA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZEROUNI Anis ALG 2003 USMA 57.77 535  
2.  BENZIDOUNE Fares ALG 2003 USMA 58.32 520  
3.  AMAR KHODJA Rayane ALG 2003 USMA 58.44 517  
4.  BOULOUBIA Rayane ALG 2003 CNM BLIDA 58.62 512  
5.  MERRAHI Rayane ALG 2003 SNEB 58.67 511  
6.  OUARAS Racim ALG 2003 RTAET 58.78 508  
7.  TAMANI Manil ALG 2003 GSP 59.14 499  
8.  BOUAZIZ Zineddine ALG 2004 SNEB 59.41 492  
9.  RIACHE Samy ALG 2003 GSP 59.65 486  
10.  BENFERHAT Abderraouf ALG 2003 J.F.K 1:00.40 468  
11.  KORCHI Amir ALG 2003 USMA 1:00.51 466  
12.  SERAF Ryad ALG 2003 USMA 1:00.79 459  
13.  LAGRAA Ramy ALG 2003 CRBELOUIZDAD 1:01.32 447  
14.  ABDELLI Ilyas ALG 2003 OCA 1:01.91 435  
15.  OUNIS Samir ALG 2003 F.C.BAINEM 1:01.92 434  
16.  KOUDIL Samir ALG 2004 SNEB 1:01.95 434  
17.  REBAHI Walid ALG 2003 CSAFO 1:02.10 431  
18.  LAIDI Zakaria ALG 2004 ASCOB 1:02.31 426  
19.  RAHMANI Rayan ALG 2004 GSP 1:02.37 425  
20.  CHABATI Adel ALG 2003 SNEB 1:02.42 424  
21.  DJELOULI Abderrahmane ALG 2003 RTAET 1:02.49 423  
22.  DOULACHE Younes Abdelouaheb ALG 2003 FCO 1:02.60 420  
23.  MAHDI Chakib ALG 2004 SNEB 1:02.70 418  
24.  GUELLAL Nassim ALG 2003 OCA 1:02.81 416  
25.  HADJ AHMED Alaa ALG 2003 USMA 1:02.88 415  
26.  HANNANE Rami ALG 2004 WAT 1:02.91 414  
27.  DJEMALI Med Abdsamia ALG 2003 USBISKRA 1:02.92 414  
27.  KERIZ Wail ALG 2004 OCA 1:02.92 414  
29.  CHAIBI Med Abdelhadi ALG 2004 USMA 1:02.94 414  
30.  MALDJI Younes ALG 2003 ASNAT 1:03.16 409  
31.  BAHLOUL A/rahmane ALG 2003 FCO 1:03.28 407  
32.  BOUDAH Ayoub ALG 2004 GSP 1:03.30 407  
33.  HOUMEL Samy ALG 2004 GSP 1:03.39 405  
34.  KHELLOUFI Ryad ALG 2004 USMA 1:03.49 403  
35.  SAADOUNI Mohamed ALG 2003 MSBEE 1:03.63 400  
36.  LAMALSI Adel ALG 2003 SNEB 1:03.81 397  
37.  BOUKHEZAR A Illah ALG 2003 RTAET 1:03.89 395  
38.  MAALEMI Mahdi ALG 2003 FCO 1:04.02 393  
39.  MEGUELLATI Nazim ALG 2003 ETOILE DE MER 1:04.16 390  
40.  HOUCINE Moncef ALG 2004 NRDI 1:04.27 388  
41.  GUECIOUER Djabril ALG 2004 SNEB 1:04.42 386  
42.  BOUDHAR Adyl ALG 2004 OCA 1:04.44 385  
43.  AIBECHE Nedjem ALG 2004 MSBEE 1:04.48 385  
44.  RAHIM Mohamed ALG 2003 RCK 1:04.50 384  
44.  ZORGANI Aouar ALG 2004 DSMB 1:04.50 384  
46.  HOUES Younes ALG 2003 WAFA 1:04.55 383  
47.  BENLASLA Rezki ALG 2004 F.C.BAINEM 1:04.65 382  
48.  BOUHALI Yahia ALG 2004 GSP 1:04.78 379  
49.  OULD CHERCHALI Rayan ALG 2004 J.F.K 1:04.82 379  
50.  ZERGUERRAS Mourad ALG 2003 USTO 1:04.85 378  
51.  CHABATI Rayan ALG 2004 SNEB 1:04.88 378  
52.  DAHMANE Abdeldjalil ALG 2004 MSBEE 1:04.90 377  
53.  KESSOUR Amine ALG 2003 ESNJ 1:05.10 374  
54.  TRAD Issam ALG 2003 C.N.BOUIRA 1:05.14 373  
55.  AMORA Islam ALG 2003 ASCOB 1:05.22 372  
56.  GUADJIBA Louai Elbaria ALG 2003 WAFA 1:05.31 370  
57.  BOUCHAFRA Adel ALG 2003 NCJ 1:05.32 370  
58.  BRADAI Zakaria ALG 2003 SNEB 1:05.36 369  
59.  HEBRI Omar El Farouk ALG 2003 CSAFO 1:05.54 366  
60.  ZIDOUNE Nouh ALG 2003 MSBEE 1:05.63 365  
61.  LAHMARI Mohamed ALG 2004 SNEB 1:05.71 363  
62.  DEBBAH Aymen ALG 2003 O.S.M 1:05.72 363  
63.  MADI Ahmed ALG 2003 CRBELOUIZDAD 1:05.74 363  
64.  BETTEBGHOUR Wassim ALG 2004 CN BOUFARIK 1:05.96 359  
65.  BOUACHA Chamil ALG 2004 WAT 1:05.98 359  
66.  BOUKAOULA Aymen ALG 2004 OCA 1:06.05 358  
67.  KATEB Nazim ALG 2004 C.N.CONSTANTINE 1:06.06 358  
68.  MAKHLOUF Yanis ALG 2003 USTO 1:06.17 356  
69.  FERDJANI Mohamed ALG 2004 ASCOB 1:06.43 352  
69.  BOUSSOUALIM Yacine ALG 2004 O.M.RAS EL OUED 1:06.43 352  
71.  SIDHOUM Samy ALG 2003 USTO 1:06.50 351  
72.  AKBI A Moumen ALG 2004 ASCOB 1:06.56 350  
73.  HACEIN BEY Sifeddine ALG 2004 OCA 1:06.57 349  
74.  BENMKIDECHE Amine ALG 2004 EL HIDHAB 1:06.84 345  
75.  BENAMROUCHE Ahmed ALG 2004 NRDI 1:06.89 344  
76.  KHLOUFI Med Islem ALG 2004 WAFA 1:06.94 344  
77.  FERSADOU Akram ALG 2004 RCK 1:07.51 335  
78.  MAHDID Mohamed Islam ALG 2003 J.F.K 1:07.52 335  
79.  HAMOUR Abdelhakim ALG 2004 SNEB 1:07.68 333  
80.  BOUHIZEB Zakaria ALG 2004 CSNO 1:08.37 323  
81.  ZEMITI Aymen ALG 2004 RCK 1:08.54 320  
82.  HADJIJ Mourad ALG 2004 BAHIA NAUTIQUE 1:09.38 309  
83.  MESSAOUDI Farouk ALG 2004 NRBBK 1:09.42 308  
84.  ISMAEL Abdessebour ALG 2004 NRBBK 1:10.38 296  
85.  RAMOUL Amine ALG 2004 USTO 1:11.21 285  
86.  TAIR Chemseddine ALG 2003 C J T D M 1:11.33 284  
87.  BOUKHARI Mouaad ALG 2004 O.M.RAS EL OUED 1:11.42 283  
88.  BELAZRAG Islam ALG 2003 ASNAT 1:12.07 275  
89.  SAHLI Fakih ALG 2004 MSBEE 1:12.20 274  
90.  MAKHLOUF Iyed A Mouaz ALG 2003 HIPPONE SUB ANNABA 1:29.12 145  
N.C.  RIANE Aimen ALG 2003 SNEB Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  YOUSFI Nassim ALG 2001 GSP 2:00.63 604 1:00.01 (100 m)
2.  IKHANAZEN Mehdi ALG 2002 USMA 2:02.29 580 1:00.48 (100 m)
3.  BOUHAMIDI Ryad ALG 2002 USMA 2:03.34 565 1:00.21 (100 m)
4.  MADI Bilel ALG 2002 MSBEE 2:06.11 529 1:00.71 (100 m)
5.  BENOUANANE Benyebka ALG 2000 BAHIA NAUTIQUE 2:06.77 520 1:02.02 (100 m)
6.  BETKA Ali ALG 2002 USMA 2:07.14 516 1:02.22 (100 m)
7.  ZERGOUAT Raid ALG 2001 RNB 2:07.99 506 1:01.51 (100 m)
8.  MOUBARKI Mohamed Bachir ALG 2000 ASPTT.A 2:08.18 503 1:00.41 (100 m)
9.  BENBRAHIM Wassim ALG 2002 WAFA 2:08.51 500 1:02.52 (100 m)
10.  ACHELI Adel ALG 2002 USMA 2:08.72 497 1:03.55 (100 m)
11.  HASSENAOUI Zakaria ALG 2002 GSP 2:08.85 496 1:02.25 (100 m)
12.  HADJ-KOUIDRI Moncef ALG 2002 GSP 2:09.08 493 1:01.80 (100 m)
13.  BOUACHIR Anis ALG 2001 USMA 2:09.41 489 1:00.60 (100 m)
14.  ABED Mohamed Islam ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 2:09.62 487 1:01.02 (100 m)
15.  AOUAMEUR Hichem ALG 2002 RTAET 2:10.23 480 1:02.59 (100 m)
16.  BOULGHALEGH Oussama ALG 2001 SNEB 2:11.11 470 1:04.12 (100 m)
17.  MESSAOUDI Khalil ALG 2002 RTAET 2:11.23 469 1:03.52 (100 m)
18.  CHOULI Rostom Rami ALG 2001 ASPTT.A 2:11.25 469 1:04.26 (100 m)
19.  TERMOUL Ahcene ALG 2000 SNEB 2:12.42 457 1:04.19 (100 m)
20.  BENCHIKOU A/moumen ALG 2002 FCO 2:12.48 456 1:02.67 (100 m)
21.  BOUISSEM Houssem ALG 2001 CRBELOUIZDAD 2:12.58 455 1:03.98 (100 m)
22.  BENALI Anes ALG 2002 GSP 2:12.95 451 1:01.67 (100 m)
23.  DJENNANE Yacine ALG 2002 ASCOS 2:13.11 450 1:04.41 (100 m)
24.  BOUBZARI Yahia ALG 2001 NCJ 2:14.18 439 1:02.70 (100 m)
25.  SADOUNE Khaled ALG 2000 USTO 2:14.39 437 1:04.16 (100 m)
26.  CHATER Zakaria ALG 2001 RTAET 2:15.24 429 1:03.47 (100 m)
27.  DJELLOULI Rayan ALG 2002 CS KOLEA 2:16.27 419 1:04.82 (100 m)
28.  BENOMAR Islam ALG 2002 FCO 2:16.43 417 1:04.36 (100 m)
29.  BOUSBAH Abdelmadjid ALG 2002 HODNA MSILA 2:16.86 414 1:06.03 (100 m)
30.  KHORSI Yanis ALG 2002 USMA 2:17.67 406 1:06.48 (100 m)
31.  RAMDANI Abdelwahab ALG 2002 SNEB 2:18.19 402 1:03.71 (100 m)
32.  BENALDJIA Aymen ALG 2002 OCA 2:18.56 398 1:08.60 (100 m)
32.  SEMMAR Wassim ALG 2002 OCA 2:18.56 398 1:08.74 (100 m)
34.  AMRAOUI Sohaib ALG 2002 ASCOS 2:19.25 393 1:05.51 (100 m)
35.  DAOUDI Amir ALG 2002 POISSON BLEU 2:21.04 378 1:04.47 (100 m)
36.  BENYAHIA  ALLAL Abdel Ouadoud ALG 2001 M.M.BECHAR 2:30.44 311 1:06.95 (100 m)
N.C.  ADDADAHINE Yacine ALG 2001 USMA Frf n.d. 0  
N.C.  BOUACHIR Amine ALG 2001 USMA Disqual. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENZIDOUNE Fares ALG 2003 USMA 2:06.26 527 1:02.43 (100 m)
2.  OUARAS Racim ALG 2003 RTAET 2:06.91 519 1:02.50 (100 m)
3.  RIACHE Samy ALG 2003 GSP 2:08.40 501 1:02.43 (100 m)
4.  ZEROUNI Anis ALG 2003 USMA 2:08.42 501 1:03.85 (100 m)
5.  HADDAD Houdaifa ALG 2003 MRS 2:09.32 490 1:02.34 (100 m)
6.  BOUAZIZ Zineddine ALG 2004 SNEB 2:09.68 486 1:03.44 (100 m)
7.  TAMANI Manil ALG 2003 GSP 2:11.00 472 1:05.09 (100 m)
8.  LARBAOUI Younes ALG 2004 WAT 2:11.45 467 1:03.93 (100 m)
9.  AMAR KHODJA Rayane ALG 2003 USMA 2:11.78 463 1:02.15 (100 m)
10.  SERAF Ryad ALG 2003 USMA 2:12.26 458 1:04.31 (100 m)
11.  MERRAHI Rayane ALG 2003 SNEB 2:12.87 452 1:04.45 (100 m)
12.  LAGRAA Ramy ALG 2003 CRBELOUIZDAD 2:12.90 452 1:02.63 (100 m)
13.  BOUKHEZAR A Illah ALG 2003 RTAET 2:14.01 440 1:03.85 (100 m)
14.  KORCHI Amir ALG 2003 USMA 2:14.37 437 1:04.57 (100 m)
15.  HANNANE Rami ALG 2004 WAT 2:15.07 430 1:06.11 (100 m)
16.  BENFERHAT Abderraouf ALG 2003 J.F.K 2:15.62 425 1:04.21 (100 m)
17.  BOUDAH Ayoub ALG 2004 GSP 2:15.86 423 1:05.41 (100 m)
18.  HADJ AHMED Alaa ALG 2003 USMA 2:16.77 414 1:06.67 (100 m)
19.  HOGGAS Ouanis ALG 2004 USMA 2:16.78 414 1:06.39 (100 m)
20.  CHABATI Adel ALG 2003 SNEB 2:17.15 411 1:05.71 (100 m)
21.  KERIZ Wail ALG 2004 OCA 2:17.23 410 1:07.55 (100 m)
22.  MAHDI Chakib ALG 2004 SNEB 2:17.43 408 1:06.45 (100 m)
23.  GUEMACHE Mouloud ALG 2003 NRBBK 2:17.70 406 1:06.36 (100 m)
24.  RAHMANI Rayan ALG 2004 GSP 2:18.17 402 1:06.17 (100 m)
25.  DOULACHE Younes Abdelouaheb ALG 2003 FCO 2:18.30 401 1:07.14 (100 m)
26.  BOUACHA Chamil ALG 2004 WAT 2:18.45 399 1:07.35 (100 m)
27.  LAMALSI Adel ALG 2003 SNEB 2:18.56 398 1:08.39 (100 m)
28.  OUNIS Samir ALG 2003 F.C.BAINEM 2:19.04 394 1:05.35 (100 m)
29.  BETTEBGHOUR Wassim ALG 2004 CN BOUFARIK 2:19.08 394 1:06.81 (100 m)
30.  BAHLOUL A/rahmane ALG 2003 FCO 2:19.09 394 1:05.00 (100 m)
31.  HOUMEL Samy ALG 2004 GSP 2:19.16 393 1:07.67 (100 m)
32.  KHELLOUFI Ryad ALG 2004 USMA 2:19.41 391 1:07.90 (100 m)
33.  GUELLAL Nassim ALG 2003 OCA 2:19.69 389 1:08.08 (100 m)
34.  REBAHI Walid ALG 2003 CSAFO 2:20.59 381 1:06.88 (100 m)
35.  DJEMALI Med Abdsamia ALG 2003 USBISKRA 2:20.72 380 1:07.00 (100 m)
36.  BOUDHAR Adyl ALG 2004 OCA 2:20.76 380 1:07.59 (100 m)
37.  ZERGUERRAS Mourad ALG 2003 USTO 2:20.90 379 1:06.70 (100 m)
37.  BOUHALI Yahia ALG 2004 GSP 2:20.90 379 1:06.42 (100 m)
39.  AIBECHE Nedjem ALG 2004 MSBEE 2:21.06 378 1:08.42 (100 m)
40.  CHABATI Rayan ALG 2004 SNEB 2:21.16 377 1:07.07 (100 m)
41.  LAIDI Zakaria ALG 2004 ASCOB 2:21.17 377 1:07.01 (100 m)
42.  MAALEMI Mahdi ALG 2003 FCO 2:21.25 376 1:07.49 (100 m)
43.  HOUCINE Moncef ALG 2004 NRDI 2:21.42 375 1:09.53 (100 m)
44.  BOUGUERFA Rayan ALG 2004 NRBBK 2:21.90 371 1:08.11 (100 m)
45.  AMORA Islam ALG 2003 ASCOB 2:21.98 370 1:07.66 (100 m)
46.  GUECIOUER Djabril ALG 2004 SNEB 2:22.09 369 1:08.42 (100 m)
47.  BENLASLA Rezki ALG 2004 F.C.BAINEM 2:22.39 367 1:07.20 (100 m)
48.  GUADJIBA Louai Elbaria ALG 2003 WAFA 2:22.62 365 1:08.25 (100 m)
49.  DAHMANE Abdeldjalil ALG 2004 MSBEE 2:23.11 362 1:08.44 (100 m)
50.  CHAREF Yasser ALG 2003 CSAFO 2:23.55 358 1:06.57 (100 m)
51.  LAKOUES Khaled ALG 2003 SNEB 2:23.60 358 1:08.28 (100 m)
52.  HACEIN BEY Sifeddine ALG 2004 OCA 2:24.04 355 1:10.63 (100 m)
53.  CHERIFI Yacine ALG 2004 GSP 2:24.23 353 1:09.24 (100 m)
54.  LAHMARI Mohamed ALG 2004 SNEB 2:24.32 353 1:09.71 (100 m)
55.  BENAMGHAR Walid ALG 2004 CN BOUFARIK 2:24.56 351 1:06.67 (100 m)
56.  HOUES Younes ALG 2003 WAFA 2:25.35 345 1:07.15 (100 m)
57.  OULD CHERCHALI Rayan ALG 2004 J.F.K 2:25.60 343 1:09.55 (100 m)
58.  SIDHOUM Samy ALG 2003 USTO 2:25.78 342 1:07.76 (100 m)
59.  MADI Ahmed ALG 2003 CRBELOUIZDAD 2:25.81 342 1:09.19 (100 m)
60.  RAHIM Mohamed ALG 2003 RCK 2:26.02 340 1:09.71 (100 m)
61.  SEMMAD Mourad Islam ALG 2004 FCO 2:27.18 332 1:12.03 (100 m)
62.  MAKHLOUF Yanis ALG 2003 USTO 2:27.22 332 1:09.76 (100 m)
63.  BENSAIB Chamseddine ALG 2004 F.C.BAINEM 2:27.40 331 1:11.84 (100 m)
64.  HAMOUR Abdelhakim ALG 2004 SNEB 2:27.74 329 1:09.11 (100 m)
65.  AKBI A Moumen ALG 2004 ASCOB 2:28.07 326 1:09.35 (100 m)
66.  KHLOUFI Med Islem ALG 2004 WAFA 2:28.16 326 1:13.16 (100 m)
67.  MOUHOUS Yacine ALG 2004 CNM BLIDA 2:28.24 325 1:09.64 (100 m)
68.  BOUKAOULA Aymen ALG 2004 OCA 2:28.36 325 1:09.55 (100 m)
69.  TRAD Issam ALG 2003 C.N.BOUIRA 2:28.86 321 1:09.34 (100 m)
70.  KATEB Nazim ALG 2004 C.N.CONSTANTINE 2:29.03 320 1:11.04 (100 m)
71.  MESSAOUDI Farouk ALG 2004 NRBBK 2:29.30 318 1:12.88 (100 m)
72.  KESSOUR Amine ALG 2003 ESNJ 2:29.50 317 1:11.72 (100 m)
73.  TAYEN Hasni ALG 2004 ASNAT 2:29.70 316 1:11.04 (100 m)
74.  BOUHIZEB Zakaria ALG 2004 CSNO 2:30.97 308 1:12.12 (100 m)
74.  HEBRI Omar El Farouk ALG 2003 CSAFO 2:30.97 308 1:11.30 (100 m)
76.  FERSADOU Akram ALG 2004 RCK 2:31.63 304 1:13.06 (100 m)
77.  BENAMROUCHE Ahmed ALG 2004 NRDI 2:33.30 294 1:14.29 (100 m)
78.  DEBBAH Aymen ALG 2003 O.S.M 2:33.72 292 1:11.99 (100 m)
79.  BELAZRAG Islam ALG 2003 ASNAT 2:36.78 275 1:15.00 (100 m)
80.  RAMOUL Amine ALG 2004 USTO 2:39.14 263 1:14.04 (100 m)
81.  MOUHOUCHE Med/amine ALG 2004 FCO 2:39.90 259 1:15.82 (100 m)
82.  MERICHE Nacer Allah ALG 2004 C J T D M 2:42.39 247 1:14.75 (100 m)
83.  BOUKHARI Mouaad ALG 2004 O.M.RAS EL OUED 2:45.28 235 1:16.79 (100 m)
N.C.  ZIDOUNE Nouh ALG 2003 MSBEE Disqual. 0  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  YOUSFI Nassim ALG 2001 GSP 4:21.59 595 1:02.87 (100 m) - 2:10.61 (200 m) - 3:17.59 (300 m)
2.  BETKA Ali ALG 2002 USMA 4:22.60 588 1:02.75 (100 m) - 2:10.34 (200 m) - 3:17.25 (300 m)
3.  IKHANAZEN Mehdi ALG 2002 USMA 4:23.93 579 1:02.10 (100 m) - 2:10.50 (200 m) - 3:18.77 (300 m)
4.  MOUBARKI Mohamed Bachir ALG 2000 ASPTT.A 4:26.22 564 1:03.17 (100 m) - 2:10.92 (200 m) - 3:18.66 (300 m)
5.  BOUHAMIDI Ryad ALG 2002 USMA 4:30.45 538 1:02.39 (100 m) - 2:11.78 (200 m) - 3:21.91 (300 m)
6.  MEDJAHRI Abdennour ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE 4:30.67 537 1:03.46 (100 m) - 2:12.23 (200 m) - 3:22.58 (300 m)
7.  BENBRAHIM Wassim ALG 2002 WAFA 4:30.96 535 1:03.98 (100 m) - 2:12.84 (200 m) - 3:22.63 (300 m)
8.  BENOUANANE Benyebka ALG 2000 BAHIA NAUTIQUE 4:31.68 531 1:03.09 (100 m) - 2:12.82 (200 m) - 3:23.25 (300 m)
9.  HASSENAOUI Zakaria ALG 2002 GSP 4:37.46 499 1:04.98 (100 m) - 2:15.31 (200 m) - 3:26.16 (300 m)
10.  MADI Bilel ALG 2002 MSBEE 4:37.51 498 1:03.52 (100 m) - 2:14.44 (200 m) - 3:26.69 (300 m)
11.  BOUISSEM Houssem ALG 2001 CRBELOUIZDAD 4:38.43 493 1:04.97 (100 m) - 2:16.63 (200 m) - 3:29.40 (300 m)
12.  BOULGHALEGH Oussama ALG 2001 SNEB 4:39.16 489 1:04.04 (100 m) - 2:15.68 (200 m) - 3:28.92 (300 m)
13.  CHEIKH Mohamed ALG 2002 SNEB 4:40.46 483 1:05.57 (100 m) - 2:16.23 (200 m) - 3:28.68 (300 m)
14.  CHATER Zakaria ALG 2001 RTAET 4:40.53 482 1:02.55 (100 m) - 2:14.06 (200 m) - 3:27.98 (300 m)
15.  MESSAOUDI Khalil ALG 2002 RTAET 4:40.97 480 1:05.48 (100 m) - 2:18.14 (200 m) - 3:30.48 (300 m)
16.  CHERFI Rayane ALG 2002 GSP 4:41.03 480 1:05.69 (100 m) - 2:17.21 (200 m) - 3:30.27 (300 m)
17.  DJENNANE Yacine ALG 2002 ASCOS 4:41.32 478 1:05.37 (100 m) - 2:16.73 (200 m) - 3:29.69 (300 m)
18.  HAMANE Amar ALG 2001 NRDI 4:41.64 477 1:05.06 (100 m) - 2:16.28 (200 m) - 3:29.61 (300 m)
19.  TERMOUL Ahcene ALG 2000 SNEB 4:46.65 452 1:04.90 (100 m) - 2:15.96 (200 m) - 3:30.45 (300 m)
20.  BOUSBAH Abdelmadjid ALG 2002 HODNA MSILA 4:48.92 441 1:08.80 (100 m) - 2:21.11 (200 m) - 3:35.53 (300 m)
21.  KHORSI Yanis ALG 2002 USMA 4:50.05 436 1:07.04 (100 m) - 2:20.61 (200 m) - 3:36.08 (300 m)
22.  ANGAR Yacine ALG 2002 O.S.M 4:55.55 412 1:07.05 (100 m) - 2:21.55 (200 m) - 3:38.55 (300 m)
23.  HADJ-KOUIDRI Moncef ALG 2002 GSP 4:59.53 396 1:05.28 (100 m) - 2:18.14 (200 m) - 3:38.99 (300 m)
24.  DJELLOULI Rayan ALG 2002 CS KOLEA 5:00.84 391 1:08.96 (100 m) - 2:25.33 (200 m) - 3:44.12 (300 m)
N.C.  BENYAHIA  ALLAL Abdel Ouadoud ALG 2001 M.M.BECHAR Frf n.d. 0  
N.C.  BENCHIKOU A/moumen ALG 2002 FCO Abandon 0  
N.C.  BENALI Anes ALG 2002 GSP Dsq FD 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENZIDOUNE Fares ALG 2003 USMA 4:28.68 549 1:03.65 (100 m) - 2:10.15 (200 m) - 3:19.23 (300 m)
2.  RIACHE Samy ALG 2003 GSP 4:32.46 526 1:04.77 (100 m) - 2:14.83 (200 m) - 3:25.56 (300 m)
3.  OUARAS Racim ALG 2003 RTAET 4:32.80 525 1:01.81 (100 m) - 2:12.01 (200 m) - 3:24.21 (300 m)
4.  BOUAZIZ Zineddine ALG 2004 SNEB 4:35.49 509 1:05.07 (100 m) - 2:14.90 (200 m) - 3:25.61 (300 m)
5.  TAMANI Manil ALG 2003 GSP 4:42.12 474 1:07.35 (100 m) - 2:20.36 (200 m) - 3:32.79 (300 m)
6.  LAGRAA Ramy ALG 2003 CRBELOUIZDAD 4:42.73 471 1:05.44 (100 m) - 2:18.89 (200 m) - 3:32.00 (300 m)
7.  BOUKHEZAR A Illah ALG 2003 RTAET 4:44.64 462 1:06.58 (100 m) - 2:20.13 (200 m) - 3:33.72 (300 m)
8.  BENFERHAT Abderraouf ALG 2003 J.F.K 4:44.73 461 1:07.56 (100 m) - 2:19.45 (200 m) - 3:33.09 (300 m)
9.  HANNANE Rami ALG 2004 WAT 4:46.11 455 1:08.66 (100 m) - 2:22.05 (200 m) - 3:35.23 (300 m)
10.  GUEMACHE Mouloud ALG 2003 NRBBK 4:48.12 445 1:09.42 (100 m) - 2:23.76 (200 m) - 3:38.12 (300 m)
11.  BOUDAH Ayoub ALG 2004 GSP 4:48.15 445 1:08.45 (100 m) - 2:22.09 (200 m) - 3:35.90 (300 m)
12.  CHABATI Adel ALG 2003 SNEB 4:49.21 440 1:08.02 (100 m) - 2:21.80 (200 m) - 3:36.51 (300 m)
12.  BOUACHA Chamil ALG 2004 WAT 4:49.21 440 1:09.94 (100 m) - 2:24.15 (200 m) - 3:38.74 (300 m)
14.  HADDAD Houdaifa ALG 2003 MRS 4:49.88 437 1:07.24 (100 m) - 2:22.78 (200 m) - 3:38.68 (300 m)
15.  AMAR KHODJA Rayane ALG 2003 USMA 4:49.89 437 1:06.89 (100 m) - 2:19.92 (200 m) - 3:35.64 (300 m)
16.  HOGGAS Ouanis ALG 2004 USMA 4:49.96 437 1:09.77 (100 m) - 2:24.79 (200 m) - 3:37.88 (300 m)
17.  RAHMANI Rayan ALG 2004 GSP 4:50.01 436 1:07.56 (100 m) - 2:23.24 (200 m) - 3:38.76 (300 m)
18.  DJELOULI Abderrahmane ALG 2003 RTAET 4:50.41 435 1:07.32 (100 m) - 2:20.57 (200 m) - 3:34.77 (300 m)
19.  GUECIOUER Djabril ALG 2004 SNEB 4:50.54 434 1:10.15 (100 m) - 2:24.88 (200 m) - 3:38.04 (300 m)
20.  KERIZ Wail ALG 2004 OCA 4:50.80 433 1:07.78 (100 m) - 2:22.40 (200 m) - 3:37.99 (300 m)
21.  MERRAHI Rayane ALG 2003 SNEB 4:50.94 432 1:06.71 (100 m) - 2:21.40 (200 m) - 3:36.88 (300 m)
22.  GUELLAL Nassim ALG 2003 OCA 4:51.40 430 1:09.01 (100 m) - 2:22.94 (200 m) - 3:37.09 (300 m)
23.  KROUTIR Yaakoub ALG 2003 MSBEE 4:52.72 424 1:08.46 (100 m) - 2:23.83 (200 m) - 3:40.22 (300 m)
24.  BETTEBGHOUR Wassim ALG 2004 CN BOUFARIK 4:52.90 424 1:09.48 (100 m) - 2:24.81 (200 m) - 3:40.34 (300 m)
25.  DJELOULI Abdennour ALG 2004 RTAET 4:54.21 418 1:08.29 (100 m) - 2:22.87 (200 m) - 3:39.44 (300 m)
26.  SERAF Ryad ALG 2003 USMA 4:55.04 415 1:09.53 (100 m) - 2:24.42 (200 m) - 3:40.74 (300 m)
27.  HADJ AHMED Alaa ALG 2003 USMA 4:55.54 412 1:10.20 (100 m) - 2:24.85 (200 m) - 3:40.90 (300 m)
28.  LAKOUES Khaled ALG 2003 SNEB 4:55.96 411 1:09.18 (100 m) - 2:25.76 (200 m) - 3:40.07 (300 m)
29.  BOUDHAR Adyl ALG 2004 OCA 4:55.99 411 1:08.07 (100 m) - 2:23.56 (200 m) - 3:40.84 (300 m)
30.  BOUGUERFA Rayan ALG 2004 NRBBK 4:56.25 409 1:09.77 (100 m) - 2:24.50 (200 m) - 3:40.69 (300 m)
31.  CHABATI Rayan ALG 2004 SNEB 4:56.55 408 1:09.32 (100 m) - 2:25.22 (200 m) - 3:41.01 (300 m)
32.  AIBECHE Nedjem ALG 2004 MSBEE 4:57.35 405 1:09.85 (100 m) - 2:25.56 (200 m) - 3:42.17 (300 m)
33.  HOUCINE Moncef ALG 2004 NRDI 4:57.48 404 1:10.43 (100 m) - 2:26.77 (200 m) - 3:44.77 (300 m)
34.  CHERIFI Yacine ALG 2004 GSP 4:58.73 399 1:09.42 (100 m) - 2:25.63 (200 m) - 3:43.87 (300 m)
35.  AMORA Islam ALG 2003 ASCOB 4:59.32 397 1:08.58 (100 m) - 2:24.61 (200 m) - 3:42.71 (300 m)
36.  KHELLOUFI Ryad ALG 2004 USMA 4:59.69 395 1:10.67 (100 m) - 2:26.92 (200 m) - 3:43.88 (300 m)
37.  GUADJIBA Louai Elbaria ALG 2003 WAFA 5:00.04 394 1:11.62 (100 m) - 2:27.35 (200 m) - 3:44.28 (300 m)
38.  DOULACHE Younes Abdelouaheb ALG 2003 FCO 5:00.59 392 1:08.36 (100 m) - 2:24.85 (200 m) - 3:44.34 (300 m)
39.  DJEMALI Med Abdsamia ALG 2003 USBISKRA 5:01.30 389 1:10.32 (100 m) - 2:27.61 (200 m) - 3:46.15 (300 m)
40.  BOUHALI Yahia ALG 2004 GSP 5:01.43 389 1:07.88 (100 m) - 2:24.86 (200 m) - 3:43.68 (300 m)
41.  LAHMARI Mohamed ALG 2004 SNEB 5:01.57 388 1:08.98 (100 m) - 2:26.48 (200 m) - 3:46.39 (300 m)
42.  BENNACEUR Rayane ALG 2003 J.F.K 5:02.67 384 1:09.54 (100 m) - 2:27.60 (200 m) - 3:46.05 (300 m)
43.  MOUHOUS Yacine ALG 2004 CNM BLIDA 5:03.53 381 1:10.58 (100 m) - 2:28.16 (200 m) - 3:47.39 (300 m)
44.  HACEIN BEY Sifeddine ALG 2004 OCA 5:03.54 381 1:12.39 (100 m) - 2:29.30 (200 m) - 3:47.03 (300 m)
45.  BAHLOUL A/rahmane ALG 2003 FCO 5:03.56 381 1:08.28 (100 m) - 2:25.00 (200 m) - 3:45.21 (300 m)
46.  SIDHOUM Samy ALG 2003 USTO 5:03.97 379 1:08.21 (100 m) - 2:25.86 (200 m) - 3:45.84 (300 m)
47.  HAMOUR Abdelhakim ALG 2004 SNEB 5:04.05 379 1:10.29 (100 m) - 2:28.10 (200 m) - 3:48.89 (300 m)
48.  HOUMEL Samy ALG 2004 GSP 5:04.63 377 1:10.71 (100 m) - 2:28.28 (200 m) - 3:47.81 (300 m)
49.  BENLASLA Rezki ALG 2004 F.C.BAINEM 5:04.68 376 1:11.56 (100 m) - 2:29.18 (200 m) - 3:47.36 (300 m)
50.  MADI Ahmed ALG 2003 CRBELOUIZDAD 5:06.44 370 1:10.23 (100 m) - 2:28.91 (200 m) - 3:49.07 (300 m)
51.  KATEB Nazim ALG 2004 C.N.CONSTANTINE 5:10.22 357 1:12.55 (100 m) - 2:31.12 (200 m) - 3:50.48 (300 m)
52.  MESSAOUDI Farouk ALG 2004 NRBBK 5:11.03 354 1:14.12 (100 m) - 2:34.33 (200 m) - 3:53.66 (300 m)
53.  ISMAEL Abdessebour ALG 2004 NRBBK 5:11.89 351 1:14.07 (100 m) - 2:34.22 (200 m) - 3:53.52 (300 m)
54.  DAHMANE Abdeldjalil ALG 2004 MSBEE 5:11.95 351 1:11.36 (100 m) - 2:29.94 (200 m) - 3:51.01 (300 m)
55.  OULD CHERCHALI Rayan ALG 2004 J.F.K 5:12.25 350 1:12.79 (100 m) - 2:32.52 (200 m) - 3:53.46 (300 m)
56.  DEBBAH Aymen ALG 2003 O.S.M 5:12.34 349 1:13.32 (100 m) - 2:32.60 (200 m) - 3:53.18 (300 m)
57.  BOUCHLAGHEM Moncef ALG 2004 CNM BLIDA 5:12.72 348 1:10.92 (100 m) - 2:31.69 (200 m) - 3:54.38 (300 m)
58.  SEMMAD Mourad Islam ALG 2004 FCO 5:13.07 347 1:14.83 (100 m) - 2:36.76 (200 m) - 3:56.82 (300 m)
59.  BENAMGHAR Walid ALG 2004 CN BOUFARIK 5:14.06 344 1:10.27 (100 m) - 2:30.63 (200 m) - 3:52.53 (300 m)
60.  HOUES Younes ALG 2003 WAFA 5:15.47 339 1:12.41 (100 m) - 2:29.56 (200 m) - 3:54.12 (300 m)
61.  MEGUELLATI Nazim ALG 2003 ETOILE DE MER 5:15.92 338 1:09.52 (100 m) - 2:28.41 (200 m) - 3:52.54 (300 m)
62.  BENSAIB Chamseddine ALG 2004 F.C.BAINEM 5:15.96 337 1:12.04 (100 m) - 2:33.53 (200 m) - 3:57.10 (300 m)
63.  AOUINA Soheib ALG 2004 CN BOUFARIK 5:18.63 329 1:10.83 (100 m) - 2:33.23 (200 m) - 3:57.25 (300 m)
64.  MAKHLOUF Yanis ALG 2003 USTO 5:21.49 320 1:12.53 (100 m) - 2:34.45 (200 m) - 4:00.85 (300 m)
65.  TAYEN Hasni ALG 2004 ASNAT 5:22.31 318 1:15.18 (100 m) - 2:39.39 (200 m) - 4:03.83 (300 m)
66.  FERSADOU Akram ALG 2004 RCK 5:25.91 307 1:16.03 (100 m) - 2:40.49 (200 m) - 4:04.95 (300 m)
67.  MOUHOUCHE Med/amine ALG 2004 FCO 5:28.52 300 1:14.88 (100 m) - 2:38.75 (200 m) - 4:04.39 (300 m)
68.  BOUALLAGA Ahmed Yacine ALG 2004 CN BOUFARIK 5:28.74 300 1:18.42 (100 m) - 2:42.54 (200 m) - 4:07.46 (300 m)
69.  BELAZRAG Islam ALG 2003 ASNAT 5:33.47 287 1:18.09 (100 m) - 2:43.31 (200 m) - 4:09.02 (300 m)
N.C.  MALDJI Younes ALG 2003 ASNAT Frf n.d. 0  
N.C.  RAHIM Mohamed ALG 2003 RCK Dsq FD 0  
N.C.  RAMOUL Amine ALG 2004 USTO Dsq FD 0  

Programme de la Compétition

1500 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BETKA Ali ALG 2002 USMA 17:34.35 563 1:03.50 (100 m) - 2:11.22 (200 m) - 3:19.45 (300 m) - 4:28.19 (400 m) - 5:37.41 (500 m) - 6:47.28 (600 m) - 7:57.70 (700 m) - 9:08.52 (800 m) - 10:19.70 (900 m) - 11:31.69 (1000 m) - 12:43.80 (1100 m) - 13:56.52 (1200 m) - 15:09.50 (1300 m) - 16:22.58 (1400 m)
2.  BENBRAHIM Wassim ALG 2002 WAFA 17:57.16 528 1:05.63 (100 m) - 2:14.26 (200 m) - 3:24.78 (300 m) - 4:36.90 (400 m) - 5:50.03 (500 m) - 7:03.39 (600 m) - 8:16.75 (700 m) - 9:29.73 (800 m) - 10:41.27 (900 m) - 11:53.90 (1000 m) - 13:06.56 (1100 m) - 14:20.26 (1200 m) - 15:32.25 (1300 m) - 16:45.74 (1400 m)
3.  MOUBARKI Mohamed Bachir ALG 2000 ASPTT.A 18:04.81 517 1:03.85 (100 m) - 2:11.52 (200 m) - 3:19.24 (300 m) - 4:28.09 (400 m) - 5:38.48 (500 m) - 6:49.98 (600 m) - 8:03.66 (700 m) - 9:18.03 (800 m) - 10:32.59 (900 m) - 11:47.77 (1000 m) - 13:03.51 (1100 m) - 14:17.93 (1200 m) - 15:32.45 (1300 m) - 16:48.43 (1400 m)
4.  BOUISSEM Houssem ALG 2001 CRBELOUIZDAD 18:32.11 480 1:06.56 (100 m) - 2:20.24 (200 m) - 3:34.51 (300 m) - 4:48.72 (400 m) - 6:03.08 (500 m) - 7:18.54 (600 m) - 8:34.55 (700 m) - 9:50.19 (800 m) - 11:06.22 (900 m) - 12:21.84 (1000 m) - 13:37.33 (1100 m) - 14:51.68 (1200 m) - 16:06.92 (1300 m) - 17:22.75 (1400 m)
5.  MADI Bilel ALG 2002 MSBEE 18:36.69 474 1:06.75 (100 m) - 2:19.43 (200 m) - 3:31.78 (300 m) - 4:45.64 (400 m) - 5:59.77 (500 m) - 7:14.67 (600 m) - 8:29.41 (700 m) - 9:45.23 (800 m) - 11:01.66 (900 m) - 12:17.98 (1000 m) - 13:34.58 (1100 m) - 14:52.67 (1200 m) - 16:09.36 (1300 m) - 17:25.50 (1400 m)
6.  CHATER Zakaria ALG 2001 RTAET 18:42.59 467 1:04.15 (100 m) - 2:18.34 (200 m) - 3:32.08 (300 m) - 4:47.88 (400 m) - 6:03.99 (500 m) - 7:19.31 (600 m) - 8:36.82 (700 m) - 9:52.64 (800 m) - 11:08.81 (900 m) - 12:25.33 (1000 m) - 13:43.86 (1100 m) - 15:00.20 (1200 m) - 16:16.56 (1300 m) - 17:32.36 (1400 m)
7.  DJENNANE Yacine ALG 2002 ASCOS 18:47.26 461 1:05.54 (100 m) - 2:18.73 (200 m) - 3:33.18 (300 m) - 4:49.24 (400 m) - 6:05.77 (500 m) - 7:22.70 (600 m) - 8:39.20 (700 m) - 9:55.92 (800 m) - 11:12.88 (900 m) - 12:29.95 (1000 m) - 13:44.68 (1100 m) - 15:01.79 (1200 m) - 16:17.13 (1300 m) - 17:32.88 (1400 m)
8.  BENALI Anes ALG 2002 GSP 19:55.20 387 1:07.03 (100 m) - 2:20.44 (200 m) - 3:34.47 (300 m) - 4:51.08 (400 m) - 6:10.27 (500 m) - 7:30.96 (600 m) - 8:52.72 (700 m) - 10:15.07 (800 m) - 11:38.09 (900 m) - 13:02.54 (1000 m) - 14:27.30 (1100 m) - 15:51.20 (1200 m) - 17:13.39 (1300 m) - 18:34.79 (1400 m)
9.  BENNAIL Bachir ALG 2001 EL ROUED DJELFA 22:22.96 272 1:12.44 (100 m) - 2:38.22 (200 m) - 4:08.91 (300 m) - 5:40.71 (400 m) - 7:14.01 (500 m) - 8:46.82 (600 m) - 10:18.78 (700 m) - 11:50.00 (800 m) - 13:21.42 (900 m) - 14:54.34 (1000 m) - 16:25.34 (1100 m) - 17:56.85 (1200 m) - 19:28.62 (1300 m) - 21:02.47 (1400 m)
N.C.  YOUSFI Nassim ALG 2001 GSP Abandon 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUARAS Racim ALG 2003 RTAET 18:15.48 502  
2.  GUEMACHE Mouloud ALG 2003 NRBBK 18:38.61 472  
3.  RIACHE Samy ALG 2003 GSP 18:39.14 471  
4.  BOUKHEZAR A Illah ALG 2003 RTAET 18:54.03 453  
5.  BETTEBGHOUR Wassim ALG 2004 CN BOUFARIK 19:03.06 442  
6.  BOUACHA Chamil ALG 2004 WAT 19:05.89 439  
7.  HANNANE Rami ALG 2004 WAT 19:06.23 438  
8.  MERRAHI Rayane ALG 2003 SNEB 19:40.16 402  
9.  CHABATI Adel ALG 2003 SNEB 19:43.22 398  
10.  SERAF Ryad ALG 2003 USMA 19:47.08 395  
11.  HOUCINE Moncef ALG 2004 NRDI 19:48.38 393  
12.  BOUGUERFA Rayan ALG 2004 NRBBK 19:52.72 389  
13.  BOUDAH Ayoub ALG 2004 GSP 19:54.22 388  
14.  BENNACEUR Rayane ALG 2003 J.F.K 19:55.45 386  
15.  MOUHOUS Yacine ALG 2004 CNM BLIDA 19:58.66 383  
16.  HACEIN BEY Sifeddine ALG 2004 OCA 20:19.50 364  
17.  KATEB Nazim ALG 2004 C.N.CONSTANTINE 20:39.81 346  
18.  BAHLOUL A/rahmane ALG 2003 FCO 20:43.00 344  
19.  BENAMGHAR Walid ALG 2004 CN BOUFARIK 20:46.28 341  
20.  BOUCHLAGHEM Moncef ALG 2004 CNM BLIDA 20:47.25 340  
21.  BENFERHAT Abderraouf ALG 2003 J.F.K 20:50.61 337  
22.  SEMMAD Mourad Islam ALG 2004 FCO 20:59.89 330  
23.  TAYEN Hasni ALG 2004 ASNAT 21:06.76 325  
24.  BELAZRAG Islam ALG 2003 ASNAT 22:10.98 280  
25.  ABDELI Walid ALG 2004 RCK 22:22.41 273  

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUHAMIDI Ryad ALG 2002 USMA 26.81 721  
2.  SAHLI Moiz ALG 2002 MSBEE 27.79 647  
3.  CHEBAB Ilyes ALG 2001 RNB 28.20 619  
4.  ADDADAHINE Yacine ALG 2001 USMA 28.42 605  
5.  AMMARI Amine ALG 2002 DSMB 29.32 551  
6.  BENALI Anes ALG 2002 GSP 30.27 501  
7.  MOUBARKI Mohamed Bachir ALG 2000 ASPTT.A 30.32 498  
8.  BENOUANANE Benyebka ALG 2000 BAHIA NAUTIQUE 30.74 478  
9.  BOUACHIR Anis ALG 2001 USMA 31.11 461  
10.  BENKARA Abdel ALG 2002 ASPTT.A 31.30 453  
11.  FOUGHAL Oussama ALG 2001 MRS 31.50 444  
12.  BENCHEBLA Adel ALG 2001 SNEB 31.68 437  
13.  ABED Mohamed Islam ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 31.75 434  
14.  SADOUNE Khaled ALG 2000 USTO 31.91 427  
15.  FATES Aymen ALG 2001 CCJ 32.34 410  
16.  DAOUDI Amir ALG 2002 POISSON BLEU 32.35 410  
17.  KHORSI Yanis ALG 2002 USMA 32.60 401  
18.  BENHOCINE Rami ALG 2000 OCA 33.05 385  
19.  SAHRAOUI Abdelhadi ALG 2001 DHAUPHIN BBA 33.33 375  
20.  LARKAM Oussama ALG 2002 CCJ 34.47 339  
21.  MERZOUQUI Houssem ALG 2001 USBISKRA 34.82 329  
22.  TOUHAMI Akram ALG 2002 J.F.K 35.72 304  
23.  A.MADJID Med Islem ALG 2002 WAFA 37.21 269  
24.  BOUCHEMLA Med Amine ALG 2002 USBISKRA 37.22 269  
N.C.  ADOUANE Morad ALG 2002 TARADJI BISKRA Frf n.d. 0  
N.C.  HARARA Mohamed Raid ALG 2002 TARADJI BISKRA Frf n.d. 0  
N.C.  BENYAHIA  ALLAL Abdel Ouadoud ALG 2001 M.M.BECHAR Frf n.d. 0  
N.C.  BELHACHEMI Abdelwafi ALG 2002 M.M.BECHAR Frf n.d. 0  
N.C.  NAMOUNI Amine ALG 2002 M.M.BECHAR Frf n.d. 0  
N.C.  DJAMIL Med Riad ALG 2001 E S T ELOUED Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HADDAD Houdaifa ALG 2003 MRS 29.39 547  
2.  MEDJILI Alaieddine ALG 2003 CASUC SETIF 29.42 545  
3.  ZEROUNI Anis ALG 2003 USMA 30.26 501  
4.  BOULOUBIA Rayane ALG 2003 CNM BLIDA 30.61 484  
5.  ALLAM Oussama ALG 2004 USMA 30.81 475  
6.  GUEMACHE Mouloud ALG 2003 NRBBK 31.05 464  
7.  LARBAOUI Younes ALG 2004 WAT 31.06 463  
8.  ABBANE A Ghani ALG 2003 SNEB 31.14 460  
9.  CHAIBI Med Abdelhadi ALG 2004 USMA 31.51 444  
10.  KOUDIL Samir ALG 2004 SNEB 32.03 422  
11.  MAALEMI Mahdi ALG 2003 FCO 32.26 414  
12.  LAKOUES Khaled ALG 2003 SNEB 32.36 410  
13.  MERRAHI Rayane ALG 2003 SNEB 32.45 406  
14.  DJEMALI Med Abdsamia ALG 2003 USBISKRA 32.82 393  
15.  BENSAIB Chamseddine ALG 2004 F.C.BAINEM 32.91 389  
16.  SLIMANI Adel ALG 2004 BAHIA NAUTIQUE 32.96 388  
17.  LAMALSI Adel ALG 2003 SNEB 33.00 386  
18.  CHERIFI Yacine ALG 2004 GSP 33.11 382  
19.  ZIDELKEIL Taha Rayane ALG 2003 HODNA MSILA 33.12 382  
20.  MEGUELLATI Nazim ALG 2003 ETOILE DE MER 33.32 375  
21.  ZAIDI Amar ALG 2004 C.N.BOUIRA 33.39 373  
22.  SIDHOUM Samy ALG 2003 USTO 33.40 373  
23.  BENHADJA Ayoub ALG 2004 CNM BLIDA 33.56 367  
24.  BOUKAOULA Aymen ALG 2004 OCA 33.72 362  
25.  LAIDI Zakaria ALG 2004 ASCOB 33.78 360  
26.  CHABATI Adel ALG 2003 SNEB 33.91 356  
26.  TAMANI Manil ALG 2003 GSP 33.91 356  
28.  HEBRI Omar El Farouk ALG 2003 CSAFO 33.96 354  
29.  MAKHLOUF Yanis ALG 2003 USTO 33.99 353  
30.  AMORA Islam ALG 2003 ASCOB 34.19 347  
31.  ZORGANI Aouar ALG 2004 DSMB 34.29 344  
32.  CHABATI Rayan ALG 2004 SNEB 34.39 341  
33.  SAHLI Fakih ALG 2004 MSBEE 34.45 339  
34.  MAHDI Chakib ALG 2004 SNEB 34.53 337  
35.  LAHMARI Mohamed ALG 2004 SNEB 34.57 336  
36.  BOUCHAFRA Adel ALG 2003 NCJ 34.58 336  
37.  BENAMGHAR Walid ALG 2004 CN BOUFARIK 34.69 332  
38.  RIANE Aimen ALG 2003 SNEB 34.72 332  
39.  ACHAIBOU Islem ALG 2003 RCK 34.89 327  
40.  BOUSSOUALIM Yacine ALG 2004 O.M.RAS EL OUED 35.23 317  
41.  RAMOUL Amine ALG 2004 USTO 35.37 314  
42.  OULD AMRI Abdelkader ALG 2004 ASCOB 35.80 302  
43.  ZEDDAM Nabil ALG 2004 ASNAT 35.89 300  
44.  BENNACEUR Rayane ALG 2003 J.F.K 35.96 298  
45.  ZERGUERRAS Mourad ALG 2003 USTO 36.06 296  
46.  TAYEN Hasni ALG 2004 ASNAT 36.18 293  
47.  ZEMITI Aymen ALG 2004 RCK 36.65 282  
48.  KOUTA Ayoub ALG 2003 J.F.K 36.89 276  
49.  MESSAOUDI Farouk ALG 2004 NRBBK 37.06 273  
50.  LAADJAL Yacine ALG 2004 HODNA MSILA 37.15 271  
51.  LARBAOUI Taki Med Salah ALG 2004 HIPPONE SUB ANNABA 48.52 121  
N.C.  BELARROUSSI Elhadj Mekki ALG 2003 E S T ELOUED Frf n.d. 0  
N.C.  DJAMIL Wissam ALG 2004 E S T ELOUED Frf n.d. 0  
N.C.  FENNASSE Ahmed Yacine ALG 2004 E S T ELOUED Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m DOS Messieurs Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUHAMIDI Ryad ALG 2002 USMA 57.86 719  
2.  SAHLI Moiz ALG 2002 MSBEE 1:00.67 624  
3.  CHEBAB Ilyes ALG 2001 RNB 1:01.68 594  
4.  BENKHERRAF Nassim Idriss ALG 2001 WAFA 1:02.63 567  
5.  MOUBARKI Mohamed Bachir ALG 2000 ASPTT.A 1:03.13 554  
6.  ADDADAHINE Yacine ALG 2001 USMA 1:04.16 527  
7.  AMMARI Amine ALG 2002 DSMB 1:06.30 478  
7.  BENOUANANE Benyebka ALG 2000 BAHIA NAUTIQUE 1:06.30 478  
9.  BOUACHIR Anis ALG 2001 USMA 1:06.66 470  
10.  BENKARA Abdel ALG 2002 ASPTT.A 1:07.72 448  
11.  SADOUNE Khaled ALG 2000 USTO 1:07.79 447  
12.  BENCHEBLA Adel ALG 2001 SNEB 1:08.36 436  
13.  BENALI Anes ALG 2002 GSP 1:08.59 432  
14.  ABED Mohamed Islam ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 1:08.66 430  
15.  DAOUDI Amir ALG 2002 POISSON BLEU 1:09.11 422  
16.  KHORSI Yanis ALG 2002 USMA 1:09.42 416  
17.  AMRAOUI Sohaib ALG 2002 ASCOS 1:09.50 415  
18.  BENALDJIA Aymen ALG 2002 OCA 1:10.22 402  
19.  MERABET Noufel ALG 2001 O.S.M 1:10.66 395  
20.  GOUCEM Yani Faycal ALG 2002 OCA 1:11.97 374  
21.  ANGAR Yacine ALG 2002 O.S.M 1:13.59 349  
22.  TOUHAMI Akram ALG 2002 J.F.K 1:15.20 327  
23.  A.MADJID Med Islem ALG 2002 WAFA 1:19.88 273  
24.  BENYAHIA  ALLAL Abdel Ouadoud ALG 2001 M.M.BECHAR 1:21.24 260  
25.  BOUCHEMLA Med Amine ALG 2002 USBISKRA 1:21.85 254  
N.C.  FOUGHAL Oussama ALG 2001 MRS Frf n.d. 0  
N.C.  BELHACHEMI Abdelwafi ALG 2002 M.M.BECHAR Disqual. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HADDAD Houdaifa ALG 2003 MRS 1:04.03 531  
2.  MEDJILI Alaieddine ALG 2003 CASUC SETIF 1:04.26 525  
3.  GUEMACHE Mouloud ALG 2003 NRBBK 1:04.66 515  
4.  AMAR KHODJA Rayane ALG 2003 USMA 1:05.36 499  
5.  BOULOUBIA Rayane ALG 2003 CNM BLIDA 1:06.94 464  
6.  LARBAOUI Younes ALG 2004 WAT 1:07.75 448  
7.  ABBANE A Ghani ALG 2003 SNEB 1:07.80 447  
7.  ZEROUNI Anis ALG 2003 USMA 1:07.80 447  
9.  MAALEMI Mahdi ALG 2003 FCO 1:07.85 446  
10.  CHAIBI Med Abdelhadi ALG 2004 USMA 1:09.19 420  
11.  DJEMALI Med Abdsamia ALG 2003 USBISKRA 1:09.80 409  
12.  SIDHOUM Samy ALG 2003 USTO 1:10.18 403  
13.  LAMALSI Adel ALG 2003 SNEB 1:10.28 401  
14.  CHERIFI Yacine ALG 2004 GSP 1:11.30 384  
15.  SLIMANI Adel ALG 2004 BAHIA NAUTIQUE 1:11.40 383  
16.  LAKOUES Khaled ALG 2003 SNEB 1:11.52 381  
17.  BOUAZIZ Zineddine ALG 2004 SNEB 1:12.44 366  
18.  LAGRAA Ramy ALG 2003 CRBELOUIZDAD 1:12.57 364  
19.  MEGUELLATI Nazim ALG 2003 ETOILE DE MER 1:12.64 363  
20.  CHABATI Adel ALG 2003 SNEB 1:12.98 358  
21.  BOUKAOULA Aymen ALG 2004 OCA 1:13.04 357  
22.  BENSAIB Chamseddine ALG 2004 F.C.BAINEM 1:13.18 355  
23.  CHABATI Rayan ALG 2004 SNEB 1:13.81 346  
24.  ACHAIBOU Islem ALG 2003 RCK 1:13.89 345  
24.  MAKHLOUF Yanis ALG 2003 USTO 1:13.89 345  
26.  LAIDI Zakaria ALG 2004 ASCOB 1:14.19 341  
27.  BENHADJA Ayoub ALG 2004 CNM BLIDA 1:14.22 341  
28.  HEBRI Omar El Farouk ALG 2003 CSAFO 1:14.28 340  
29.  GUADJIBA Louai Elbaria ALG 2003 WAFA 1:14.86 332  
30.  BENAMGHAR Walid ALG 2004 CN BOUFARIK 1:15.08 329  
31.  SAHLI Fakih ALG 2004 MSBEE 1:15.24 327  
32.  ZAIDI Amar ALG 2004 C.N.BOUIRA 1:15.75 320  
33.  MADI Ahmed ALG 2003 CRBELOUIZDAD 1:15.89 318  
34.  BENNACEUR Rayane ALG 2003 J.F.K 1:16.03 317  
35.  AMORA Islam ALG 2003 ASCOB 1:16.63 309  
36.  RAMOUL Amine ALG 2004 USTO 1:16.64 309  
37.  ZIDELKEIL Taha Rayane ALG 2003 HODNA MSILA 1:17.25 302  
38.  ZEDDAM Nabil ALG 2004 ASNAT 1:17.69 297  
39.  TAYEN Hasni ALG 2004 ASNAT 1:17.98 294  
40.  LAHMARI Mohamed ALG 2004 SNEB 1:18.00 293  
41.  ISMAEL Abdessebour ALG 2004 NRBBK 1:18.31 290  
42.  KHITHER Chakib ALG 2003 WAFA 1:19.75 274  
43.  ZEMITI Aymen ALG 2004 RCK 1:21.25 259  

Programme de la Compétition

200 m DOS Messieurs Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUHAMIDI Ryad ALG 2002 USMA 2:05.98 701 1:00.90 (100 m)
2.  SAHLI Moiz ALG 2002 MSBEE 2:13.40 590 1:04.14 (100 m)
3.  MOUBARKI Mohamed Bachir ALG 2000 ASPTT.A 2:17.20 542 1:04.97 (100 m)
4.  CHEBAB Ilyes ALG 2001 RNB 2:24.80 461 1:07.54 (100 m)
5.  BENOUANANE Benyebka ALG 2000 BAHIA NAUTIQUE 2:25.90 451 1:10.89 (100 m)
6.  BOUACHIR Anis ALG 2001 USMA 2:28.61 427 1:10.93 (100 m)
7.  BENALDJIA Aymen ALG 2002 OCA 2:28.67 426 1:13.12 (100 m)
8.  DAOUDI Amir ALG 2002 POISSON BLEU 2:31.19 405 1:12.01 (100 m)
9.  BENCHEBLA Adel ALG 2001 SNEB 2:32.40 396 1:11.65 (100 m)
10.  KHORSI Yanis ALG 2002 USMA 2:34.93 377 1:16.15 (100 m)
11.  TOUHAMI Akram ALG 2002 J.F.K 2:44.37 315 1:17.66 (100 m)
N.C.  BENYAHIA  ALLAL Abdel Ouadoud ALG 2001 M.M.BECHAR Frf n.d. 0  
N.C.  HAMANE Amar ALG 2001 NRDI Disqual. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GUEMACHE Mouloud ALG 2003 NRBBK 2:19.02 521 1:09.21 (100 m)
2.  AMAR KHODJA Rayane ALG 2003 USMA 2:19.07 521 1:08.38 (100 m)
3.  HADDAD Houdaifa ALG 2003 MRS 2:22.05 489 1:10.64 (100 m)
4.  ABBANE A Ghani ALG 2003 SNEB 2:22.29 486 1:09.67 (100 m)
5.  MEDJILI Alaieddine ALG 2003 CASUC SETIF 2:23.21 477 1:10.08 (100 m)
6.  MAALEMI Mahdi ALG 2003 FCO 2:27.39 437 1:12.05 (100 m)
7.  ALLAM Oussama ALG 2004 USMA 2:28.94 424 1:11.90 (100 m)
8.  LAKOUES Khaled ALG 2003 SNEB 2:29.88 416 1:12.25 (100 m)
9.  CHERIFI Yacine ALG 2004 GSP 2:32.86 392 1:15.33 (100 m)
10.  AHMIM Amine ALG 2003 RNB 2:32.88 392 1:12.26 (100 m)
11.  LAMALSI Adel ALG 2003 SNEB 2:34.12 382 1:14.74 (100 m)
12.  DJEMALI Med Abdsamia ALG 2003 USBISKRA 2:34.56 379 1:14.09 (100 m)
13.  MERRAHI Rayane ALG 2003 SNEB 2:35.78 370 1:16.84 (100 m)
14.  CHABATI Adel ALG 2003 SNEB 2:36.69 364 1:16.42 (100 m)
15.  SLIMANI Adel ALG 2004 BAHIA NAUTIQUE 2:36.98 362 1:16.73 (100 m)
16.  MADI Ahmed ALG 2003 CRBELOUIZDAD 2:37.75 357 1:18.05 (100 m)
17.  HEBRI Omar El Farouk ALG 2003 CSAFO 2:39.24 347 1:18.65 (100 m)
18.  ACHAIBOU Islem ALG 2003 RCK 2:39.95 342 1:17.89 (100 m)
19.  MEGUELLATI Nazim ALG 2003 ETOILE DE MER 2:40.92 336 1:18.06 (100 m)
20.  CHAIBI Med Abdelhadi ALG 2004 USMA 2:42.22 328 1:17.32 (100 m)
21.  RAMOUL Amine ALG 2004 USTO 2:44.82 313 1:19.33 (100 m)
22.  BENNACEUR Rayane ALG 2003 J.F.K 2:47.73 297 1:22.57 (100 m)
23.  ISMAEL Abdessebour ALG 2004 NRBBK 2:48.98 290 1:22.46 (100 m)
N.C.  ZEROUNI Anis ALG 2003 USMA Dsq FD 0  
N.C.  TAYEN Hasni ALG 2004 ASNAT Disqual. 0  
N.C.  BOUKAOULA Aymen ALG 2004 OCA Disqual. 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BALAMANE Moncef ALG 2001 USMA 29.72 666  
2.  LAGAGNA Djamel ALG 2001 MRS 31.15 578  
3.  MEDJAHRI Abdennour ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE 31.36 566  
4.  SEKKAL Seif ALG 2001 EL HIDHAB 32.20 523  
5.  BENALI Ameur ALG 2002 ASPTT.A 32.41 513  
6.  DILMI Aymen ALG 2001 MSBEE 33.42 468  
7.  BENALI Anes ALG 2002 GSP 33.43 467  
8.  ZERGOUAT Raid ALG 2001 RNB 33.53 463  
9.  BENHOCINE Rami ALG 2000 OCA 33.56 462  
10.  CHOULI Rostom Rami ALG 2001 ASPTT.A 33.68 457  
11.  BOUTINA Ramzi ALG 2001 RTAET 33.79 453  
12.  BENYELLES Zeryeb ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 33.90 448  
13.  ADDADAHINE Yacine ALG 2001 USMA 34.54 424  
14.  BENHASSINE Redouane ALG 2001 ASPTT.A 34.98 408  
15.  HELALI Islam ALG 2002 J.F.K 34.99 408  
16.  ZERGUI Abdelmoumen ALG 2002 USMA 35.13 403  
17.  CHERFI Rayane ALG 2002 GSP 35.24 399  
18.  MELZI Youcef ALG 2002 CNBH 35.46 392  
19.  KHEIR Abderraouf ALG 2002 F.C.BAINEM 35.49 391  
20.  CHEIKH Mohamed ALG 2002 SNEB 35.55 389  
21.  HADJAJ Mohamed Amine ALG 2000 J.F.K 35.67 385  
22.  BENOMAR Islam ALG 2002 FCO 36.06 372  
23.  SAHRAOUI Abdelhadi ALG 2001 DHAUPHIN BBA 36.33 364  
24.  SADOUNE Khaled ALG 2000 USTO 36.80 350  
25.  DJOUIMAA Maamoun ALG 2002 EL HIDHAB 37.06 343  
26.  BOUAMRA Abdelbari ALG 2002 C.N.BOUIRA 38.23 312  
27.  BEDIAF Dhiaeddine ALG 2002 C.R.S 38.39 308  
28.  DJEMILI Alaa ALG 2002 BOUNA SPORT 40.81 257  
29.  A.MADJID Med Islem ALG 2002 WAFA 46.63 172  
N.C.  ADOUANE Morad ALG 2002 TARADJI BISKRA Frf n.d. 0  
N.C.  GOUICHICHE Hani ALG 2002 HIPPONE SUB ANNABA Frf n.d. 0  
N.C.  LALLALI Rayane Mostapha ALG 2001 HIPPONE SUB ANNABA Frf n.d. 0  
N.C.  KHEDIRI Nedjmeddine ALG 2001 HIPPONE SUB ANNABA Frf n.d. 0  
N.C.  BENYAHIA  ALLAL Abdel Ouadoud ALG 2001 M.M.BECHAR Frf n.d. 0  
N.C.  BELHACHEMI Abdelwafi ALG 2002 M.M.BECHAR Frf n.d. 0  
N.C.  DJAMIL Med Riad ALG 2001 E S T ELOUED Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TOUNSI Islem ALG 2003 SNEB 32.87 492  
1.  ABDELLI Ilyas ALG 2003 OCA 32.87 492  
3.  TAMANI Manil ALG 2003 GSP 33.11 481  
4.  ALLAM Oussama ALG 2004 USMA 34.03 443  
5.  MEDJILI Alaieddine ALG 2003 CASUC SETIF 34.08 441  
6.  HOGGAS Ouanis ALG 2004 USMA 34.51 425  
7.  OUARAS Racim ALG 2003 RTAET 34.78 415  
8.  REBAHI Walid ALG 2003 CSAFO 34.88 411  
9.  CHAREF Yasser ALG 2003 CSAFO 35.19 401  
10.  MOSBAH Anes ALG 2003 CNS 35.23 399  
11.  RIANE Aimen ALG 2003 SNEB 35.44 392  
12.  ZORGANI Aouar ALG 2004 DSMB 35.53 389  
13.  HADJ AHMED Alaa ALG 2003 USMA 35.67 385  
14.  LAGRAA Ramy ALG 2003 CRBELOUIZDAD 35.95 376  
14.  MERRAHI Rayane ALG 2003 SNEB 35.95 376  
16.  AHMIM Amine ALG 2003 RNB 36.11 371  
17.  FERDJANI Mohamed ALG 2004 ASCOB 36.26 366  
18.  BENLASLA Rezki ALG 2004 F.C.BAINEM 36.61 356  
19.  BOUDHAR Adyl ALG 2004 OCA 36.73 352  
20.  ABBANE A Ghani ALG 2003 SNEB 36.75 352  
21.  MALDJI Younes ALG 2003 ASNAT 36.79 351  
22.  KOUDIL Samir ALG 2004 SNEB 36.96 346  
23.  GUECIOUER Djabril ALG 2004 SNEB 37.01 344  
24.  KERMACHE Adlene ALG 2003 C J T D M 37.03 344  
25.  DJELOULI Abderrahmane ALG 2003 RTAET 37.05 343  
26.  TOURI Abdennour ALG 2004 MSBEE 37.24 338  
27.  GUELLAL Nassim ALG 2003 OCA 37.31 336  
28.  BENAMROUCHE Ahmed ALG 2004 NRDI 37.32 336  
29.  CHEHAMI Younes ALG 2003 O.S.M 37.33 336  
30.  GHOMARI Nacib Nadjib ALG 2003 BAHIA NAUTIQUE 37.41 333  
31.  OULD AMRI Abdelkader ALG 2004 ASCOB 37.57 329  
32.  LAKOUES Khaled ALG 2003 SNEB 37.95 319  
33.  BOUGUERFA Rayan ALG 2004 NRBBK 38.04 317  
34.  DJELOULI Abdennour ALG 2004 RTAET 38.32 310  
35.  ZERGUERRAS Mourad ALG 2003 USTO 38.34 310  
36.  CHEHILI Mohsene ALG 2004 MSBEE 38.46 307  
37.  SIDHOUM Samy ALG 2003 USTO 38.82 298  
38.  FODIL Nazim ALG 2003 F.C.BAINEM 38.88 297  
39.  ZIDELKEIL Taha Rayane ALG 2003 HODNA MSILA 39.05 293  
40.  MAHDID Mohamed Islam ALG 2003 J.F.K 39.29 288  
41.  CHEHILI Fadel Aziz ALG 2003 MRS 39.36 286  
42.  BOUHIZEB Zakaria ALG 2004 CSNO 39.37 286  
43.  GUADJIBA Louai Elbaria ALG 2003 WAFA 39.48 284  
44.  BRADAI Zakaria ALG 2003 SNEB 39.83 276  
45.  RAHIM Mohamed ALG 2003 RCK 39.89 275  
46.  OULD CHERCHALI Rayan ALG 2004 J.F.K 40.14 270  
47.  MAKHLOUF Yanis ALG 2003 USTO 40.61 261  
48.  BAZIZ Anis Med Amine ALG 2004 C J T D M 41.03 253  
49.  KHITHER Chakib ALG 2003 WAFA 41.18 250  
50.  BELAZRAG Islam ALG 2003 ASNAT 42.00 235  
51.  RAMOUL Amine ALG 2004 USTO 42.49 227  
52.  BOUSSOUALIM Yacine ALG 2004 O.M.RAS EL OUED 42.66 225  
N.C.  BELARROUSSI Elhadj Mekki ALG 2003 E S T ELOUED Frf n.d. 0  
N.C.  DJAMIL Wissam ALG 2004 E S T ELOUED Frf n.d. 0  
N.C.  CHEBROU Salah ALG 2003 E S T ELOUED Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Messieurs Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BALAMANE Moncef ALG 2001 USMA 1:04.19 705  
2.  MEDJAHRI Abdennour ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE 1:07.84 597  
3.  LAGAGNA Djamel ALG 2001 MRS 1:10.32 536  
4.  BENALI Ameur ALG 2002 ASPTT.A 1:10.59 530  
5.  TAIR Amine ALG 2000 BAHIA NAUTIQUE 1:10.79 525  
6.  SEKKAL Seif ALG 2001 EL HIDHAB 1:11.82 503  
7.  BOUTINA Ramzi ALG 2001 RTAET 1:13.48 470  
8.  DILMI Aymen ALG 2001 MSBEE 1:13.49 469  
9.  BENKHERRAF Nassim Idriss ALG 2001 WAFA 1:14.00 460  
10.  CHEIKH Mohamed ALG 2002 SNEB 1:16.08 423  
11.  CHERFI Rayane ALG 2002 GSP 1:16.33 419  
12.  HAMANE Amar ALG 2001 NRDI 1:16.65 414  
13.  BENYELLES Zeryeb ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 1:17.23 404  
14.  MESSAOUDI Khalil ALG 2002 RTAET 1:17.32 403  
15.  DJENNANE Yacine ALG 2002 ASCOS 1:17.54 400  
16.  GANA Wassim ALG 2002 ASPTT.A 1:17.80 396  
17.  CHAREF Akram ALG 2000 MRS 1:17.99 393  
18.  KHEIR Abderraouf ALG 2002 F.C.BAINEM 1:18.60 384  
19.  BENHOCINE Rami ALG 2000 OCA 1:18.66 383  
20.  BENHASSINE Redouane ALG 2001 ASPTT.A 1:18.82 380  
21.  HELALI Islam ALG 2002 J.F.K 1:19.05 377  
22.  ZERGUI Abdelmoumen ALG 2002 USMA 1:19.16 375  
23.  DJOUIMAA Maamoun ALG 2002 EL HIDHAB 1:20.63 355  
24.  BENOMAR Islam ALG 2002 FCO 1:20.68 355  
24.  HADJAJ Mohamed Amine ALG 2000 J.F.K 1:20.68 355  
26.  BELHACHEMI Abdelwafi ALG 2002 M.M.BECHAR 1:24.50 309  
27.  BOUAMRA Abdelbari ALG 2002 C.N.BOUIRA 1:28.18 271  
28.  LARKAM Oussama ALG 2002 CCJ 1:29.11 263  
29.  AGOUNIZUA Yousri ALG 2002 ASCOB 1:34.89 218  
30.  BOUCHEMLA Med Amine ALG 2002 USBISKRA 1:36.49 207  
N.C.  ADDADAHINE Yacine ALG 2001 USMA Frf n.d. 0  
N.C.  BENYAHIA  ALLAL Abdel Ouadoud ALG 2001 M.M.BECHAR Frf n.d. 0  
N.C.  GOUICHICHE Hani ALG 2002 HIPPONE SUB ANNABA Disqual. 0  
N.C.  GOUCEM Yani Faycal ALG 2002 OCA Disqual. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TOUNSI Islem ALG 2003 SNEB 1:11.96 500  
2.  ALLAM Oussama ALG 2004 USMA 1:14.16 457  
3.  ABDELLI Ilyas ALG 2003 OCA 1:14.79 445  
4.  MEDJILI Alaieddine ALG 2003 CASUC SETIF 1:15.17 439  
5.  MOSBAH Anes ALG 2003 CNS 1:18.72 382  
6.  LAGRAA Ramy ALG 2003 CRBELOUIZDAD 1:19.00 378  
7.  MERRAHI Rayane ALG 2003 SNEB 1:19.02 377  
7.  HOGGAS Ouanis ALG 2004 USMA 1:19.02 377  
9.  DJELOULI Abderrahmane ALG 2003 RTAET 1:19.09 376  
10.  RIANE Aimen ALG 2003 SNEB 1:19.27 374  
10.  HADJ AHMED Alaa ALG 2003 USMA 1:19.27 374  
12.  BOUDHAR Adyl ALG 2004 OCA 1:19.35 373  
13.  MALDJI Younes ALG 2003 ASNAT 1:19.51 371  
14.  CHEHILI Mohsene ALG 2004 MSBEE 1:20.65 355  
15.  GUEMACHE Mouloud ALG 2003 NRBBK 1:20.68 355  
16.  ABBANE A Ghani ALG 2003 SNEB 1:21.21 348  
17.  OULD AMRI Abdelkader ALG 2004 ASCOB 1:21.59 343  
18.  REBAHI Walid ALG 2003 CSAFO 1:21.63 342  
19.  BENAMROUCHE Ahmed ALG 2004 NRDI 1:21.71 341  
20.  CHEHAMI Younes ALG 2003 O.S.M 1:21.88 339  
21.  GHOMARI Nacib Nadjib ALG 2003 BAHIA NAUTIQUE 1:21.91 339  
22.  ZORGANI Aouar ALG 2004 DSMB 1:22.20 335  
22.  DJELOULI Abdennour ALG 2004 RTAET 1:22.20 335  
24.  AHMIM Amine ALG 2003 RNB 1:22.90 327  
25.  TOURI Abdennour ALG 2004 MSBEE 1:23.14 324  
26.  SLIMANI Adel ALG 2004 BAHIA NAUTIQUE 1:23.20 323  
27.  FERDJANI Mohamed ALG 2004 ASCOB 1:23.59 319  
28.  GUECIOUER Djabril ALG 2004 SNEB 1:23.74 317  
29.  KROUTIR Yaakoub ALG 2003 MSBEE 1:24.03 314  
30.  KOUDIL Samir ALG 2004 SNEB 1:24.92 304  
31.  KHELLOUFI Ryad ALG 2004 USMA 1:25.34 300  
32.  CHEHILI Fadel Aziz ALG 2003 MRS 1:25.42 299  
33.  LAKOUES Khaled ALG 2003 SNEB 1:26.11 292  
34.  FODIL Nazim ALG 2003 F.C.BAINEM 1:26.17 291  
35.  BOUBRIT Yanis ALG 2003 WATER STARS 1:26.65 286  
36.  MAHDID Mohamed Islam ALG 2003 J.F.K 1:27.11 282  
37.  BOUGUERFA Rayan ALG 2004 NRBBK 1:27.34 279  
38.  ZIDOUNE Nouh ALG 2003 MSBEE 1:29.04 264  
39.  BOUSSOUALIM Yacine ALG 2004 O.M.RAS EL OUED 1:31.83 240  
40.  KHITHER Chakib ALG 2003 WAFA 1:32.52 235  
41.  OULD CHERCHALI Rayan ALG 2004 J.F.K 1:34.46 221  
42.  BAZIZ Anis Med Amine ALG 2004 C J T D M 1:35.10 216  
43.  BELAZRAG Islam ALG 2003 ASNAT 1:37.05 204  
44.  DJOUDER Aziz ALG 2004 WATER STARS 1:39.95 186  
N.C.  KERMACHE Adlene ALG 2003 C J T D M Disqual. 0  
N.C.  GUELLAL Nassim ALG 2003 OCA Disqual. 0  

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Messieurs Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BALAMANE Moncef ALG 2001 USMA 2:24.00 680  
2.  MEDJAHRI Abdennour ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE 2:28.06 626  
3.  BENALI Ameur ALG 2002 ASPTT.A 2:36.71 528  
4.  BOUTINA Ramzi ALG 2001 RTAET 2:38.13 514  
5.  TAIR Amine ALG 2000 BAHIA NAUTIQUE 2:41.43 483  
6.  SEKKAL Seif ALG 2001 EL HIDHAB 2:42.32 475  
7.  MESSAOUDI Khalil ALG 2002 RTAET 2:43.16 467  
8.  LAGAGNA Djamel ALG 2001 MRS 2:43.30 466  
9.  ZERGOUAT Raid ALG 2001 RNB 2:45.25 450  
10.  CHEIKH Mohamed ALG 2002 SNEB 2:45.26 450  
11.  CHERFI Rayane ALG 2002 GSP 2:45.76 446  
12.  BENYELLES Zeryeb ALG 2002 BAHIA NAUTIQUE 2:47.28 434  
13.  HELALI Islam ALG 2002 J.F.K 2:56.47 369  
14.  BENYAHIA  ALLAL Abdel Ouadoud ALG 2001 M.M.BECHAR 3:07.99 305  
N.C.  KHEIR Abderraouf ALG 2002 F.C.BAINEM Abandon 0  
N.C.  BETKA Ali ALG 2002 USMA Dsq FD 0  
N.C.  DILMI Aymen ALG 2001 MSBEE Dsq FD 0  
N.C.  HAMANE Amar ALG 2001 NRDI Disqual. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TOUNSI Islem ALG 2003 SNEB 2:40.00 496  
2.  ABDELLI Ilyas ALG 2003 OCA 2:44.34 457  
3.  ALLAM Oussama ALG 2004 USMA 2:45.41 449  
4.  DJELOULI Abderrahmane ALG 2003 RTAET 2:49.60 416  
5.  MERRAHI Rayane ALG 2003 SNEB 2:49.83 414  
6.  RIANE Aimen ALG 2003 SNEB 2:50.63 409  
7.  MOSBAH Anes ALG 2003 CNS 2:51.59 402  
8.  GUEMACHE Mouloud ALG 2003 NRBBK 2:51.99 399  
9.  HADJ AHMED Alaa ALG 2003 USMA 2:52.53 395  
10.  OULD AMRI Abdelkader ALG 2004 ASCOB 2:54.00 385  
11.  CHEHILI Mohsene ALG 2004 MSBEE 2:55.87 373  
12.  DJELOULI Abdennour ALG 2004 RTAET 2:56.79 367  
13.  BENAMROUCHE Ahmed ALG 2004 NRDI 2:57.39 364  
14.  KROUTIR Yaakoub ALG 2003 MSBEE 2:57.49 363  
15.  MALDJI Younes ALG 2003 ASNAT 2:58.91 354  
16.  ZORGANI Aouar ALG 2004 DSMB 2:59.59 350  
17.  CHEHAMI Younes ALG 2003 O.S.M 3:00.58 345  
18.  REBAHI Walid ALG 2003 CSAFO 3:01.66 339  
19.  LAKOUES Khaled ALG 2003 SNEB 3:02.05 336  
20.  AHMIM Amine ALG 2003 RNB 3:02.26 335  
21.  BOUGUERFA Rayan ALG 2004 NRBBK 3:03.85 327  
22.  MAHDID Mohamed Islam ALG 2003 J.F.K 3:04.52 323  
23.  CHEHILI Fadel Aziz ALG 2003 MRS 3:05.24 319  
24.  GUECIOUER Djabril ALG 2004 SNEB 3:05.29 319  
25.  KOUDIL Samir ALG 2004 SNEB 3:06.38 313  
26.  FERDJANI Mohamed ALG 2004 ASCOB 3:06.90 311  
27.  GUELLAL Nassim ALG 2003 OCA 3:08.16 305  
28.  BRADAI Zakaria ALG 2003 SNEB 3:09.97 296  
29.  BOUSSOUALIM Yacine ALG 2004 O.M.RAS EL OUED 3:20.19 253  
30.  BELAZRAG Islam ALG 2003 ASNAT 3:24.55 237  
31.  OULD CHERCHALI Rayan ALG 2004 J.F.K 3:25.40 234  
N.C.  HOGGAS Ouanis ALG 2004 USMA Disqual. 0  
N.C.  ZIDOUNE Nouh ALG 2003 MSBEE Disqual. 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Messieurs Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TAIR Amine ALG 2000 BAHIA NAUTIQUE 25.97 644  
2.  BOUACHIR Anis ALG 2001 USMA 26.33 618  
3.  KHLOUFI Imededdine ALG 2000 WAFA 26.64 597  
4.  BALAMANE Moncef ALG 2001 USMA 27.09 567  
5.  BOUACHIR Amine ALG 2001 USMA 27.16 563  
6.  BENALI Anes ALG 2002 GSP 27.34 552  
7.  ADDADAHINE Yacine ALG 2001 USMA 27.38 550  
8.  AMMARI Amine ALG 2002 DSMB 27.49 543  
9.  SAHLI Moiz ALG 2002 MSBEE 27.59 537  
10.  CHEBAB Nassim ALG 2001 RNB 27.60 537  
11.  YOUSFI Nassim ALG 2001 GSP 27.75 528  
12.  BENKHERRAF Nassim Idriss ALG 2001 WAFA 27.90 519  
13.  SADOUNE Khaled ALG 2000 USTO 27.99 514  
14.  CHEBAB Ilyes ALG 2001 RNB 28.13 507  
14.  ZERGOUAT Raid ALG 2001 RNB 28.13 507  
16.  ACHELI Adel ALG 2002 USMA 28.14 506  
17.  AOUAMEUR Hichem ALG 2002 RTAET 28.26 500  
18.  DAID Hicham ALG 2000 RNB 28.27 499  
18.  BOUSSAHEL Islem ALG 2001 MRS 28.27 499  
20.  BOULGHALEGH Oussama ALG 2001 SNEB 28.30 498  
21.  ZERGUI Abdelmoumen ALG 2002 USMA 28.32 497  
22.  AZZEDDINE Yacob ALG 2002 DSMB 28.46 489  
23.  BENALI Ameur ALG 2002 ASPTT.A 28.65 480  
24.  MADI Bilel ALG 2002 MSBEE 28.72 476  
25.  BAROUCHE Islem ALG 2000 MSBEE 28.87 469  
26.  CHOULI Rostom Rami ALG 2001 ASPTT.A 28.98 463  
27.  BENCHIKOU A/moumen ALG 2002 FCO 29.01 462  
28.  BENBRAHIM Wassim ALG 2002 WAFA 29.09 458  
29.  FOUGHAL Oussama ALG 2001 MRS 29.31 448  
30.  CHAREF Akram ALG 2000 MRS 29.51 439  
31.  RAMDANI Abdelwahab ALG 2002 SNEB 29.66 432  
32.  HADJAJ Mohamed Amine ALG 2000 J.F.K 29.72 430  
33.  SEKKAL Seif ALG 2001 EL HIDHAB 29.74 429  
34.  TERMOUL Ahcene ALG 2000 SNEB 29.77 427  
35.  FELLAHI Aymen ALG 2001 EL HIDHAB 30.00 418  
36.  FATES Aymen ALG 2001 CCJ 30.17 411  
37.  GHELLAB Akram ALG 2002 HODNA MSILA 30.31 405  
38.  HOGGAS Aboubekr ALG 2000 O.S.M 30.38 402  
39.  NAIT YAHIA Mouad ALG 2002 ASPTT.A 30.43 400  
40.  GANA Wassim ALG 2002 ASPTT.A 30.55 395  
41.  BENHASSINE Redouane ALG 2001 ASPTT.A 30.57 395  
42.  MESBAH Wail ALG 2002 EL HIDHAB 30.69 390  
43.  DJOUIMAA Maamoun ALG 2002 EL HIDHAB 31.24 370  
44.  BENYAHIA  ALLAL Abdel Ouadoud ALG 2001 M.M.BECHAR 31.37 365  
45.  BENNAIL Bachir ALG 2001 EL ROUED DJELFA 31.91 347  
46.  MESSAOUDI Fateh ALG 2001 EL QODS DJELFA 32.93 316  
47.  DJEMILI Alaa ALG 2002 BOUNA SPORT 34.65 271  
48.  BELHACHEMI Abdelwafi ALG 2002 M.M.BECHAR 37.51 213  
N.C.  MADANI Mohamed Hatem ALG 2000 USMA BISKRA Frf n.d. 0  
N.C.  ADOUANE Morad ALG 2002 TARADJI BISKRA Frf n.d. 0  
N.C.  SASSI AHMED Racim ALG 2002 HIPPONE SUB ANNABA Frf n.d. 0  
N.C.  NAMOUNI Amine ALG 2002 M.M.BECHAR Frf n.d. 0  
N.C.  DJAMIL Med Riad ALG 2001 E S T ELOUED Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHAREF Yasser ALG 2003 CSAFO 27.91 519  
2.  TOUNSI Islem ALG 2003 SNEB 27.95 517  
3.  MEDJILI Alaieddine ALG 2003 CASUC SETIF 28.00 514  
4.  BOULOUBIA Rayane ALG 2003 CNM BLIDA 28.19 504  
5.  BOUAZIZ Zineddine ALG 2004 SNEB 28.24 501  
6.  KOUDIL Samir ALG 2004 SNEB 28.34 496  
7.  ABDELLI Ilyas ALG 2003 OCA 28.35 495  
8.  BENZIDOUNE Fares ALG 2003 USMA 28.59 483  
9.  TAMANI Manil ALG 2003 GSP 28.78 473  
10.  LARBAOUI Younes ALG 2004 WAT 29.09 458  
11.  ZEROUNI Anis ALG 2003 USMA 29.35 446  
12.  OUNIS Samir ALG 2003 F.C.BAINEM 29.49 440  
13.  KORCHI Amir ALG 2003 USMA 29.57 436  
14.  BOUCHAFRA Adel ALG 2003 NCJ 29.82 425  
15.  SAADOUNI Mohamed ALG 2003 MSBEE 29.86 424  
16.  MAHDI Chakib ALG 2004 SNEB 29.87 423  
17.  MERRAHI Rayane ALG 2003 SNEB 30.09 414  
18.  BENHADJA Ayoub ALG 2004 CNM BLIDA 30.12 413  
19.  HOUMEL Samy ALG 2004 GSP 30.34 404  
20.  RAHMANI Rayan ALG 2004 GSP 30.35 403  
21.  KERIZ Wail ALG 2004 OCA 30.43 400  
22.  DOULACHE Younes Abdelouaheb ALG 2003 FCO 30.46 399  
23.  HEBRI Omar El Farouk ALG 2003 CSAFO 30.48 398  
24.  MAALEMI Mahdi ALG 2003 FCO 30.62 393  
25.  LAIDI Zakaria ALG 2004 ASCOB 30.68 390  
26.  BETTEBGHOUR Wassim ALG 2004 CN BOUFARIK 31.33 367  
27.  MADI Ahmed ALG 2003 CRBELOUIZDAD 31.35 366  
28.  FODIL Nazim ALG 2003 F.C.BAINEM 31.44 363  
29.  HANNANE Rami ALG 2004 WAT 31.57 358  
30.  BENAMGHAR Walid ALG 2004 CN BOUFARIK 31.59 358  
31.  CHERIFI Yacine ALG 2004 GSP 31.73 353  
32.  ZERGUERRAS Mourad ALG 2003 USTO 31.78 351  
33.  KESSOUR Amine ALG 2003 ESNJ 31.83 350  
34.  CHAIBI Med Abdelhadi ALG 2004 USMA 31.93 346  
35.  TRAD Issam ALG 2003 C.N.BOUIRA 31.95 346  
36.  RAHIM Mohamed ALG 2003 RCK 31.97 345  
36.  CHABATI Rayan ALG 2004 SNEB 31.97 345  
38.  GUEMACHE Mouloud ALG 2003 NRBBK 32.05 342  
39.  BENFERHAT Abderraouf ALG 2003 J.F.K 32.22 337  
39.  AMORA Islam ALG 2003 ASCOB 32.22 337  
41.  KHLOUFI Med Islem ALG 2004 WAFA 32.24 336  
42.  GHOMARI Nacib Nadjib ALG 2003 BAHIA NAUTIQUE 32.25 336  
43.  SIDHOUM Samy ALG 2003 USTO 32.32 334  
44.  MALDJI Younes ALG 2003 ASNAT 32.38 332  
45.  SLIMANI Adel ALG 2004 BAHIA NAUTIQUE 32.44 330  
46.  BENLASLA Rezki ALG 2004 F.C.BAINEM 32.72 322  
47.  BOUHIZEB Zakaria ALG 2004 CSNO 32.81 319  
47.  MAKHLOUF Yanis ALG 2003 USTO 32.81 319  
49.  ZIDELKEIL Taha Rayane ALG 2003 HODNA MSILA 32.88 317  
50.  HOUCINE Moncef ALG 2004 NRDI 32.96 315  
51.  LAMRI Abdelmotalib ALG 2004 EL HIDHAB 33.11 311  
52.  BOUDAH Ayoub ALG 2004 GSP 33.13 310  
53.  AKBI A Moumen ALG 2004 ASCOB 33.35 304  
54.  BOUSSOUALIM Yacine ALG 2004 O.M.RAS EL OUED 33.45 301  
55.  OULD AMRI Abdelkader ALG 2004 ASCOB 33.56 298  
56.  KATEB Nazim ALG 2004 C.N.CONSTANTINE 33.57 298  
57.  HOUES Younes ALG 2003 WAFA 33.70 294  
58.  DAHMANE Abdeldjalil ALG 2004 MSBEE 33.90 289  
59.  ZEDDAM Nabil ALG 2004 ASNAT 34.41 277  
60.  HADJIJ Mourad ALG 2004 BAHIA NAUTIQUE 34.42 276  
61.  TAYEN Hasni ALG 2004 ASNAT 34.43 276  
62.  LAADJAL Yacine ALG 2004 HODNA MSILA 34.87 266  
63.  CHEHILI Mohsene ALG 2004 MSBEE 35.01 263  
64.  BOUBRIT Yanis ALG 2003 WATER STARS 35.06 261  
65.  RAMOUL Amine ALG 2004 USTO 35.72 247  
66.  KORICHI Oussama ALG 2004 HODNA MSILA 35.73 247  
67.  DJOUDER Aziz ALG 2004 WATER STARS 36.45 233  
68.  KOUTA Ayoub ALG 2003 J.F.K 36.80 226  
69.  KHITHER Chakib ALG 2003 WAFA 37.76 209  
N.C.  BELARROUSSI Elhadj Mekki ALG 2003 E S T ELOUED Frf n.d. 0  
N.C.  DJAMIL Wissam ALG 2004 E S T ELOUED Frf n.d. 0  
N.C.  CHEBROU Salah ALG 2003 E S T ELOUED Frf n.d. 0  
N.C.  FENNASSE Ahmed Yacine ALG 2004 E S T ELOUED Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Messieurs Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUACHIR Amine ALG 2001 USMA 59.17 597  
2.  BOUACHIR Anis ALG 2001 USMA 59.79 578  
3.  BENKHERRAF Nassim Idriss ALG 2001 WAFA 1:00.64 554  
4.  TAIR Amine ALG 2000 BAHIA NAUTIQUE 1:00.74 551  
5.  YOUSFI Nassim ALG 2001 GSP 1:01.62 528  
6.  AMMARI Amine ALG 2002 DSMB 1:01.88 521  
7.  AOUAMEUR Hichem ALG 2002 RTAET 1:01.90 521  
8.  CHEBAB Nassim ALG 2001 RNB 1:02.70 501  
9.  ACHELI Adel ALG 2002 USMA 1:02.73 501  
10.  SADOUNE Khaled ALG 2000 USTO 1:02.74 500  
11.  BOUSSAHEL Islem ALG 2001 MRS 1:02.86 497  
12.  BENALI Anes ALG 2002 GSP 1:02.91 496  
13.  BENALI Ameur ALG 2002 ASPTT.A 1:03.05 493  
14.  HADJ-KOUIDRI Moncef ALG 2002 GSP 1:03.91 473  
15.  AZZEDDINE Yacob ALG 2002 DSMB 1:03.93 473  
16.  BENBRAHIM Wassim ALG 2002 WAFA 1:03.94 473  
17.  MADI Bilel ALG 2002 MSBEE 1:04.17 468  
18.  SAHLI Moiz ALG 2002 MSBEE 1:04.19 467  
19.  BOULGHALEGH Oussama ALG 2001 SNEB 1:04.34 464  
20.  KHLOUFI Imededdine ALG 2000 WAFA 1:05.17 446  
21.  ADDADAHINE Yacine ALG 2001 USMA 1:05.41 441  
21.  ZERGOUAT Raid ALG 2001 RNB 1:05.41 441  
23.  DAID Hicham ALG 2000 RNB 1:06.23 425  
24.  MESSAOUDI Khalil ALG 2002 RTAET 1:06.29 424  
25.  BENCHIKOU A/moumen ALG 2002 FCO 1:06.70 416  
26.  GOUCEM Yani Faycal ALG 2002 OCA 1:07.17 408  
27.  CHATER Zakaria ALG 2001 RTAET 1:07.79 397  
28.  TERMOUL Ahcene ALG 2000 SNEB 1:07.82 396  
29.  GHELLAB Akram ALG 2002 HODNA MSILA 1:08.28 388  
30.  NAIT YAHIA Mouad ALG 2002 ASPTT.A 1:08.40 386  
31.  FOUGHAL Oussama ALG 2001 MRS 1:08.41 386  
32.  RAMDANI Abdelwahab ALG 2002 SNEB 1:09.33 371  
33.  HADJAJ Mohamed Amine ALG 2000 J.F.K 1:09.89 362  
N.C.  ZERGUI Abdelmoumen ALG 2002 USMA Disqual. 0  
N.C.  CHAREF Akram ALG 2000 MRS Disqual. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENZIDOUNE Fares ALG 2003 USMA 1:02.50 506  
2.  ABDELLI Ilyas ALG 2003 OCA 1:03.63 480  
3.  CHAREF Yasser ALG 2003 CSAFO 1:03.69 478  
4.  LARBAOUI Younes ALG 2004 WAT 1:03.72 478  
5.  TOUNSI Islem ALG 2003 SNEB 1:03.91 473  
6.  BOUAZIZ Zineddine ALG 2004 SNEB 1:04.34 464  
7.  MEDJILI Alaieddine ALG 2003 CASUC SETIF 1:05.02 449  
8.  BOULOUBIA Rayane ALG 2003 CNM BLIDA 1:05.06 449  
9.  KOUDIL Samir ALG 2004 SNEB 1:05.37 442  
10.  KORCHI Amir ALG 2003 USMA 1:05.81 433  
11.  OUNIS Samir ALG 2003 F.C.BAINEM 1:06.16 427  
12.  ZEROUNI Anis ALG 2003 USMA 1:07.67 399  
13.  MAALEMI Mahdi ALG 2003 FCO 1:07.69 398  
14.  TAMANI Manil ALG 2003 GSP 1:07.96 394  
15.  MAHDI Chakib ALG 2004 SNEB 1:07.98 393  
16.  KERIZ Wail ALG 2004 OCA 1:08.26 388  
17.  BENHADJA Ayoub ALG 2004 CNM BLIDA 1:08.28 388  
18.  HOUMEL Samy ALG 2004 GSP 1:08.65 382  
19.  DOULACHE Younes Abdelouaheb ALG 2003 FCO 1:08.73 380  
20.  BOUKHEZAR A Illah ALG 2003 RTAET 1:08.76 380  
21.  BOUCHAFRA Adel ALG 2003 NCJ 1:09.08 375  
22.  RIANE Aimen ALG 2003 SNEB 1:09.14 374  
23.  GUEMACHE Mouloud ALG 2003 NRBBK 1:09.52 368  
24.  RAHMANI Rayan ALG 2004 GSP 1:09.80 363  
25.  SAADOUNI Mohamed ALG 2003 MSBEE 1:10.23 357  
26.  BETTEBGHOUR Wassim ALG 2004 CN BOUFARIK 1:11.31 341  
27.  CHABATI Rayan ALG 2004 SNEB 1:11.32 340  
28.  GHOMARI Nacib Nadjib ALG 2003 BAHIA NAUTIQUE 1:11.61 336  
29.  HEBRI Omar El Farouk ALG 2003 CSAFO 1:11.75 334  
30.  BRADAI Zakaria ALG 2003 SNEB 1:11.94 332  
31.  ZERGUERRAS Mourad ALG 2003 USTO 1:12.33 326  
32.  CHABATI Adel ALG 2003 SNEB 1:12.73 321  
32.  HANNANE Rami ALG 2004 WAT 1:12.73 321  
34.  BENAMGHAR Walid ALG 2004 CN BOUFARIK 1:12.77 320  
35.  FODIL Nazim ALG 2003 F.C.BAINEM 1:14.31 301  
36.  HAMOUR Abdelhakim ALG 2004 SNEB 1:14.37 300  
37.  BENFERHAT Abderraouf ALG 2003 J.F.K 1:14.51 298  
38.  KHLOUFI Med Islem ALG 2004 WAFA 1:14.85 294  
39.  KHELLOUFI Ryad ALG 2004 USMA 1:15.99 281  
40.  MADI Ahmed ALG 2003 CRBELOUIZDAD 1:16.30 278  
41.  HADJIJ Mourad ALG 2004 BAHIA NAUTIQUE 1:17.61 264  
42.  KATEB Nazim ALG 2004 C.N.CONSTANTINE 1:18.41 256  
43.  TRAD Issam ALG 2003 C.N.BOUIRA 1:18.60 254  
44.  ZEDDAM Nabil ALG 2004 ASNAT 1:22.33 221  
N.C.  HOGGAS Ouanis ALG 2004 USMA Disqual. 0  

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Messieurs Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BALAMANE Moncef ALG 2001 USMA 2:09.56 637  
2.  AOUAMEUR Hichem ALG 2002 RTAET 2:13.09 588 1:04.26 (100 m)
3.  BENBRAHIM Wassim ALG 2002 WAFA 2:15.71 554 1:05.63 (100 m)
4.  BOUACHIR Amine ALG 2001 USMA 2:16.29 547 1:05.12 (100 m)
4.  BENKHERRAF Nassim Idriss ALG 2001 WAFA 2:16.29 547 1:06.74 (100 m)
6.  ACHELI Adel ALG 2002 USMA 2:22.03 484 1:07.93 (100 m)
7.  YOUSFI Nassim ALG 2001 GSP 2:22.32 481 1:05.62 (100 m)
8.  MESSAOUDI Khalil ALG 2002 RTAET 2:23.15 472 1:07.75 (100 m)
9.  GOUCEM Yani Faycal ALG 2002 OCA 2:26.84 437 1:10.02 (100 m)
10.  MADI Bilel ALG 2002 MSBEE 2:27.00 436 1:07.12 (100 m)
11.  BOUISSEM Houssem ALG 2001 CRBELOUIZDAD 2:27.78 429 1:10.68 (100 m)
12.  MERABET Noufel ALG 2001 O.S.M 2:29.86 412 1:10.62 (100 m)
13.  AMRAOUI Sohaib ALG 2002 ASCOS 2:35.30 370 1:13.47 (100 m)
14.  HAMANE Amar ALG 2001 NRDI 2:39.07 344 1:13.38 (100 m)
N.C.  FERDI Badereddine ALG 2000 O.S.M Disqual. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENZIDOUNE Fares ALG 2003 USMA 2:19.45 511 1:08.40 (100 m)
2.  LARBAOUI Younes ALG 2004 WAT 2:19.61 509 1:08.15 (100 m)
3.  KORCHI Amir ALG 2003 USMA 2:28.25 425 1:09.07 (100 m)
4.  BOUKHEZAR A Illah ALG 2003 RTAET 2:30.15 409 1:08.52 (100 m)
5.  OUNIS Samir ALG 2003 F.C.BAINEM 2:31.56 398 1:09.10 (100 m)
6.  TOUNSI Islem ALG 2003 SNEB 2:33.20 385 1:11.44 (100 m)
7.  BENHADJA Ayoub ALG 2004 CNM BLIDA 2:37.09 357 1:14.33 (100 m)
8.  BOUGUERFA Rayan ALG 2004 NRBBK 2:37.89 352 1:16.91 (100 m)
9.  DJELOULI Abdennour ALG 2004 RTAET 2:39.50 341 1:15.47 (100 m)
10.  MAHDI Chakib ALG 2004 SNEB 2:40.48 335 1:15.95 (100 m)
11.  BRADAI Zakaria ALG 2003 SNEB 2:40.49 335 1:15.31 (100 m)
12.  CHABATI Rayan ALG 2004 SNEB 2:40.57 334 1:14.62 (100 m)
13.  HAMOUR Abdelhakim ALG 2004 SNEB 2:45.69 304 1:16.35 (100 m)
14.  KHLOUFI Med Islem ALG 2004 WAFA 2:46.26 301 1:18.45 (100 m)
15.  MESSAOUDI Farouk ALG 2004 NRBBK 2:49.28 285 1:19.94 (100 m)
16.  BENNACEUR Rayane ALG 2003 J.F.K 2:51.52 274 1:19.62 (100 m)
17.  SEMMAD Mourad Islam ALG 2004 FCO 2:55.72 255 1:23.69 (100 m)
18.  ZEDDAM Nabil ALG 2004 ASNAT 3:06.34 214 1:23.86 (100 m)
N.C.  ABDELI Walid ALG 2004 RCK Dsq FD 0  
N.C.  BAHLOUL A/rahmane ALG 2003 FCO Disqual. 0  
N.C.  RIANE Aimen ALG 2003 SNEB Disqual. 0  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Messieurs Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BALAMANE Moncef ALG 2001 USMA 2:10.65 664 1:04.80 (100 m)
2.  BENKHERRAF Nassim Idriss ALG 2001 WAFA 2:17.85 565 1:01.22 (100 m)
3.  MEDJAHRI Abdennour ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE 2:20.70 531 1:09.65 (100 m)
4.  BENALI Ameur ALG 2002 ASPTT.A 2:22.45 512 1:07.64 (100 m)
5.  ZERGOUAT Raid ALG 2001 RNB 2:23.50 501 1:08.27 (100 m)
6.  DILMI Aymen ALG 2001 MSBEE 2:25.34 482 1:08.51 (100 m)
7.  DJENNANE Yacine ALG 2002 ASCOS 2:25.39 482 1:12.32 (100 m)
8.  BENBRAHIM Wassim ALG 2002 WAFA 2:25.59 480 1:07.45 (100 m)
9.  MADI Bilel ALG 2002 MSBEE 2:25.75 478 1:06.92 (100 m)
10.  BOUTINA Ramzi ALG 2001 RTAET 2:25.90 477 1:10.78 (100 m)
11.  SEKKAL Seif ALG 2001 EL HIDHAB 2:25.99 476 1:10.07 (100 m)
12.  AOUAMEUR Hichem ALG 2002 RTAET 2:26.41 472 1:09.47 (100 m)
13.  TAIR Amine ALG 2000 BAHIA NAUTIQUE 2:26.55 470 1:09.31 (100 m)
14.  HAMANE Amar ALG 2001 NRDI 2:26.59 470 1:09.26 (100 m)
15.  CHERFI Rayane ALG 2002 GSP 2:27.85 458 1:10.64 (100 m)
16.  CHEIKH Mohamed ALG 2002 SNEB 2:28.24 454 1:11.63 (100 m)
17.  BOUISSEM Houssem ALG 2001 CRBELOUIZDAD 2:28.79 449 1:11.12 (100 m)
18.  CHOULI Rostom Rami ALG 2001 ASPTT.A 2:29.46 443 1:09.62 (100 m)
19.  AMRAOUI Sohaib ALG 2002 ASCOS 2:30.38 435 1:08.26 (100 m)
20.  HADJ-KOUIDRI Moncef ALG 2002 GSP 2:30.59 433 1:10.33 (100 m)
21.  GOUCEM Yani Faycal ALG 2002 OCA 2:34.56 401 1:12.29 (100 m)
22.  BENYAHIA  ALLAL Abdel Ouadoud ALG 2001 M.M.BECHAR 2:48.61 309 1:18.77 (100 m)
23.  BELHACHEMI Abdelwafi ALG 2002 M.M.BECHAR 3:05.50 232 1:30.14 (100 m)
N.C.  ADOUANE Morad ALG 2002 TARADJI BISKRA Frf n.d. 0  
N.C.  FERDI Badereddine ALG 2000 O.S.M Disqual. 0  
N.C.  CHEBAB Nassim ALG 2001 RNB Disqual. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HADDAD Houdaifa ALG 2003 MRS 2:21.56 522 1:07.61 (100 m)
2.  AMAR KHODJA Rayane ALG 2003 USMA 2:24.96 486 1:05.55 (100 m)
3.  ABDELLI Ilyas ALG 2003 OCA 2:25.61 479 1:09.29 (100 m)
4.  TOUNSI Islem ALG 2003 SNEB 2:26.67 469 1:11.64 (100 m)
5.  GUEMACHE Mouloud ALG 2003 NRBBK 2:26.78 468 1:08.61 (100 m)
6.  RIACHE Samy ALG 2003 GSP 2:27.70 459 1:10.59 (100 m)
7.  OUARAS Racim ALG 2003 RTAET 2:28.47 452 1:11.08 (100 m)
8.  LARBAOUI Younes ALG 2004 WAT 2:28.84 449 1:08.37 (100 m)
9.  LAGRAA Ramy ALG 2003 CRBELOUIZDAD 2:29.33 444 1:10.81 (100 m)
10.  MERRAHI Rayane ALG 2003 SNEB 2:29.48 443 1:12.59 (100 m)
11.  ALLAM Oussama ALG 2004 USMA 2:30.54 434 1:11.91 (100 m)
12.  ABBANE A Ghani ALG 2003 SNEB 2:30.94 430 1:08.28 (100 m)
13.  BOUAZIZ Zineddine ALG 2004 SNEB 2:31.03 430 1:12.63 (100 m)
14.  HOGGAS Ouanis ALG 2004 USMA 2:33.86 406 1:14.96 (100 m)
15.  RIANE Aimen ALG 2003 SNEB 2:34.53 401 1:14.43 (100 m)
16.  KROUTIR Yaakoub ALG 2003 MSBEE 2:34.60 400 1:16.67 (100 m)
17.  GUECIOUER Djabril ALG 2004 SNEB 2:34.89 398 1:16.27 (100 m)
18.  HADJ AHMED Alaa ALG 2003 USMA 2:36.04 389 1:15.97 (100 m)
19.  DJELOULI Abdennour ALG 2004 RTAET 2:36.35 387 1:17.26 (100 m)
20.  SLIMANI Adel ALG 2004 BAHIA NAUTIQUE 2:36.74 384 1:13.83 (100 m)
21.  OUNIS Samir ALG 2003 F.C.BAINEM 2:37.21 381 1:11.60 (100 m)
22.  HOUMEL Samy ALG 2004 GSP 2:37.54 378 1:13.83 (100 m)
23.  AHMIM Amine ALG 2003 RNB 2:37.72 377 1:13.10 (100 m)
24.  LAKOUES Khaled ALG 2003 SNEB 2:37.76 377 1:13.55 (100 m)
25.  CHABATI Adel ALG 2003 SNEB 2:37.90 376 1:14.73 (100 m)
26.  BOUGUERFA Rayan ALG 2004 NRBBK 2:38.72 370 1:16.24 (100 m)
27.  KHELLOUFI Ryad ALG 2004 USMA 2:38.83 369 1:17.82 (100 m)
28.  CHERIFI Yacine ALG 2004 GSP 2:39.79 363 1:15.32 (100 m)
29.  BAHLOUL A/rahmane ALG 2003 FCO 2:40.07 361 1:15.59 (100 m)
30.  MEGUELLATI Nazim ALG 2003 ETOILE DE MER 2:40.09 361 1:14.75 (100 m)
31.  HEBRI Omar El Farouk ALG 2003 CSAFO 2:40.10 361 1:12.61 (100 m)
32.  BOUKAOULA Aymen ALG 2004 OCA 2:40.17 360 1:14.91 (100 m)
33.  BOUHALI Yahia ALG 2004 GSP 2:40.90 355 1:15.27 (100 m)
34.  BETTEBGHOUR Wassim ALG 2004 CN BOUFARIK 2:41.01 354 1:15.86 (100 m)
35.  LAMALSI Adel ALG 2003 SNEB 2:41.17 353 1:13.02 (100 m)
36.  BENFERHAT Abderraouf ALG 2003 J.F.K 2:41.49 351 1:17.99 (100 m)
37.  MADI Ahmed ALG 2003 CRBELOUIZDAD 2:41.73 350 1:17.07 (100 m)
38.  FODIL Nazim ALG 2003 F.C.BAINEM 2:42.60 344 1:16.11 (100 m)
39.  CHABATI Rayan ALG 2004 SNEB 2:43.18 340 1:15.08 (100 m)
40.  MALDJI Younes ALG 2003 ASNAT 2:43.81 337 1:20.45 (100 m)
41.  BENLASLA Rezki ALG 2004 F.C.BAINEM 2:44.50 332 1:18.69 (100 m)
42.  ISMAEL Abdessebour ALG 2004 NRBBK 2:49.02 306 1:21.36 (100 m)
43.  RAHIM Mohamed ALG 2003 RCK 2:50.04 301 1:19.59 (100 m)
44.  FERSADOU Akram ALG 2004 RCK 2:50.08 301 1:22.15 (100 m)
45.  LAHMARI Mohamed ALG 2004 SNEB 2:50.74 297 1:22.69 (100 m)
46.  TAYEN Hasni ALG 2004 ASNAT 2:52.87 286 1:19.36 (100 m)
47.  BOUHIZEB Zakaria ALG 2004 CSNO 2:55.38 274 1:21.66 (100 m)
48.  KHITHER Chakib ALG 2003 WAFA 2:56.88 267 1:21.59 (100 m)
49.  ABDELI Walid ALG 2004 RCK 2:58.68 259 1:24.71 (100 m)
N.C.  BELARROUSSI Elhadj Mekki ALG 2003 E S T ELOUED Frf n.d. 0  
N.C.  DJAMIL Wissam ALG 2004 E S T ELOUED Frf n.d. 0  
N.C.  BENSAIB Chamseddine ALG 2004 F.C.BAINEM Disqual. 0  
N.C.  MESSAOUDI Farouk ALG 2004 NRBBK Disqual. 0  

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Messieurs Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BALAMANE Moncef ALG 2001 USMA 4:50.11 593 1:02.58 (100 m) - 2:19.94 (200 m) - 3:41.90 (300 m)
2.  BENKHERRAF Nassim Idriss ALG 2001 WAFA 5:00.80 532 1:03.98 (100 m) - 2:17.83 (200 m) - 3:47.50 (300 m)
3.  BENBRAHIM Wassim ALG 2002 WAFA 5:03.08 520 1:07.48 (100 m) - 2:24.70 (200 m) - 3:57.27 (300 m)
4.  BETKA Ali ALG 2002 USMA 5:04.05 515 1:09.12 (100 m) - 2:23.60 (200 m) - 3:57.17 (300 m)
5.  AOUAMEUR Hichem ALG 2002 RTAET 5:04.98 511 1:05.39 (100 m) - 2:26.08 (200 m) - 3:57.15 (300 m)
6.  HAMANE Amar ALG 2001 NRDI 5:12.68 474 1:10.18 (100 m) - 2:30.06 (200 m) - 4:01.29 (300 m)
7.  BOUTINA Ramzi ALG 2001 RTAET 5:12.77 473 1:10.05 (100 m) - 2:32.52 (200 m) - 3:57.31 (300 m)
8.  BOUISSEM Houssem ALG 2001 CRBELOUIZDAD 5:16.20 458 1:09.90 (100 m) - 2:33.33 (200 m) - 4:05.13 (300 m)
9.  DJENNANE Yacine ALG 2002 ASCOS 5:16.26 458 1:13.66 (100 m) - 2:34.83 (200 m) - 4:04.20 (300 m)
10.  CHEIKH Mohamed ALG 2002 SNEB 5:16.49 457 1:11.70 (100 m) - 2:34.47 (200 m) - 4:01.81 (300 m)
11.  MESSAOUDI Khalil ALG 2002 RTAET 5:17.69 452 1:09.03 (100 m) - 2:34.91 (200 m) - 4:05.52 (300 m)
12.  CHERFI Rayane ALG 2002 GSP 5:19.14 446 1:09.17 (100 m) - 2:33.75 (200 m) - 4:06.11 (300 m)
13.  AMRAOUI Sohaib ALG 2002 ASCOS 5:25.81 419 1:09.54 (100 m) - 2:32.02 (200 m) - 4:10.28 (300 m)
14.  SEKAI Ramzi Nazim ALG 2002 FCO 5:29.27 406 1:10.48 (100 m) - 2:34.98 (200 m) - 4:12.05 (300 m)
15.  FERDI Badereddine ALG 2000 O.S.M 5:41.91 362 1:11.51 (100 m) - 2:45.78 (200 m) - 4:21.22 (300 m)
N.C.  TAZI Samy ALG 2002 NRBBK Frf n.d. 0  
N.C.  GANA Wassim ALG 2002 ASPTT.A Abandon 0  
N.C.  GOUCEM Yani Faycal ALG 2002 OCA Dsq FD 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HADDAD Houdaifa ALG 2003 MRS 5:05.44 508 1:08.76 (100 m) - 2:24.25 (200 m) - 3:55.52 (300 m)
2.  RIACHE Samy ALG 2003 GSP 5:07.22 500 1:08.07 (100 m) - 2:28.38 (200 m) - 3:59.52 (300 m)
3.  GUEMACHE Mouloud ALG 2003 NRBBK 5:09.47 489 1:11.82 (100 m) - 2:26.72 (200 m) - 3:58.89 (300 m)
4.  AMAR KHODJA Rayane ALG 2003 USMA 5:17.92 451 1:10.91 (100 m) - 2:27.46 (200 m) - 4:03.91 (300 m)
5.  ALLAM Oussama ALG 2004 USMA 5:22.79 431 1:13.02 (100 m) - 2:34.06 (200 m) - 4:08.37 (300 m)
6.  MAALEMI Mahdi ALG 2003 FCO 5:27.01 414 1:12.53 (100 m) - 2:31.66 (200 m) - 4:09.67 (300 m)
7.  SLIMANI Adel ALG 2004 BAHIA NAUTIQUE 5:28.57 408 1:15.07 (100 m) - 2:35.36 (200 m) - 4:09.66 (300 m)
8.  TOUNSI Islem ALG 2003 SNEB 5:28.63 408 1:06.95 (100 m) - 2:41.19 (200 m) - 4:12.05 (300 m)
9.  LAGRAA Ramy ALG 2003 CRBELOUIZDAD 5:30.50 401 1:13.07 (100 m) - 2:37.43 (200 m) - 4:13.81 (300 m)
10.  HOGGAS Ouanis ALG 2004 USMA 5:30.60 401 1:14.20 (100 m) - 2:43.03 (200 m) - 4:14.00 (300 m)
11.  DJELOULI Abdennour ALG 2004 RTAET 5:34.91 385 1:14.59 (100 m) - 2:42.94 (200 m) - 4:18.06 (300 m)
12.  BOUGUERFA Rayan ALG 2004 NRBBK 5:35.71 383 1:16.44 (100 m) - 2:44.49 (200 m) - 4:21.17 (300 m)
13.  RIANE Aimen ALG 2003 SNEB 5:36.45 380 1:15.71 (100 m) - 2:47.88 (200 m) - 4:22.49 (300 m)
14.  CHABATI Rayan ALG 2004 SNEB 5:37.38 377 1:15.40 (100 m) - 2:39.76 (200 m) - 4:21.10 (300 m)
15.  MAHDI Chakib ALG 2004 SNEB 5:39.60 370 1:17.08 (100 m) - 2:48.21 (200 m) - 4:27.04 (300 m)
16.  HEBRI Omar El Farouk ALG 2003 CSAFO 5:40.82 366 1:15.87 (100 m) - 2:41.19 (200 m) - 4:25.90 (300 m)
17.  BENFERHAT Abderraouf ALG 2003 J.F.K 5:45.98 350 1:24.28 (100 m) - 2:57.68 (200 m) - 4:35.10 (300 m)
18.  MEGUELLATI Nazim ALG 2003 ETOILE DE MER 5:47.97 344 1:14.42 (100 m) - 2:45.96 (200 m) - 4:28.40 (300 m)
19.  BENNACEUR Rayane ALG 2003 J.F.K 5:48.29 343 1:23.20 (100 m) - 2:55.14 (200 m) - 4:35.00 (300 m)
20.  ISMAEL Abdessebour ALG 2004 NRBBK 5:48.93 341 1:23.57 (100 m) - 2:51.96 (200 m) - 4:32.72 (300 m)
21.  AOUINA Soheib ALG 2004 CN BOUFARIK 5:50.89 335 1:15.38 (100 m) - 2:45.26 (200 m) - 4:29.20 (300 m)
22.  KHELLOUFI Ryad ALG 2004 USMA 5:56.42 320 1:20.94 (100 m) - 2:53.00 (200 m) - 4:33.89 (300 m)
23.  SEMMAD Mourad Islam ALG 2004 FCO 6:00.75 308 1:18.88 (100 m) - 2:53.63 (200 m) - 4:40.56 (300 m)
24.  BELAZRAG Islam ALG 2003 ASNAT 6:25.31 253 1:31.05 (100 m) - 3:09.70 (200 m) - 5:00.56 (300 m)
N.C.  MESSAOUDI Farouk ALG 2004 NRBBK Disqual. 0  
N.C.  ABBANE A Ghani ALG 2003 SNEB Disqual. 0  
N.C.  BETTEBGHOUR Wassim ALG 2004 CN BOUFARIK Disqual. 0  
N.C.  BENAMGHAR Walid ALG 2004 CN BOUFARIK Disqual. 0  
N.C.  TAYEN Hasni ALG 2004 ASNAT Disqual. 0  

Programme de la Compétition

4 x 100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ACHELI Adel ALG 2002        
ADDADAHINE Yacine ALG 2001        
IKHANAZEN Mehdi ALG 2002        
ZERGUI Abdelmoumen ALG 2002 USMA 3:46.04 577 55.99 (100 m) - 1:51.52 (200 m) - 2:48.54 (300 m)
2.  ABED Mohamed Islam ALG 2002        
BENOUANANE Benyebka ALG 2000        
BENYELLES Zeryeb ALG 2002        
MEDJAHRI Abdennour ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE 3:46.80 571 56.98 (100 m) - 1:54.42 (200 m) - 2:51.35 (300 m)
3.  BENALI Anes ALG 2002        
CHERFI Rayane ALG 2002        
HASSENAOUI Zakaria ALG 2002        
YOUSFI Nassim ALG 2001 GSP 3:48.81 556 55.02 (100 m) - 1:52.99 (200 m) - 2:52.45 (300 m)
4.  CHEBAB Ilyes ALG 2001        
CHEBAB Nassim ALG 2001        
DAID Hicham ALG 2000        
ZERGOUAT Raid ALG 2001 RNB 3:52.60 530 58.48 (100 m) - 1:56.26 (200 m) - 2:53.84 (300 m)
5.  BAROUCHE Islem ALG 2000        
BOUKRIDIRA Dayaa ALG 2002        
DILMI Aymen ALG 2001        
SAHLI Moiz ALG 2002 MSBEE 4:00.91 477 1:00.15 (100 m) - 2:01.67 (200 m) - 3:02.69 (300 m)
6.  BENALI Ameur ALG 2002        
BENHASSINE Redouane ALG 2001        
BENKARA Abdel ALG 2002        
CHOULI Rostom Rami ALG 2001 ASPTT.A 4:02.69 466 59.57 (100 m) - 2:00.12 (200 m) - 3:00.25 (300 m)
7.  BENCHEBLA Adel ALG 2001        
BOULGHALEGH Oussama ALG 2001        
TERMOUL Ahcene ALG 2000        
RAMDANI Abdelwahab ALG 2002 SNEB 4:03.30 463 59.89 (100 m) - 2:02.55 (200 m) - 3:00.61 (300 m)
8.  AOUAMEUR Hichem ALG 2002        
BOUTINA Ramzi ALG 2001        
CHATER Zakaria ALG 2001        
MESSAOUDI Khalil ALG 2002 RTAET 4:07.28 441 1:02.77 (100 m) - 2:03.96 (200 m) - 3:05.41 (300 m)
9.  DJOUIMAA Maamoun ALG 2002        
FELLAHI Aymen ALG 2001        
MESBAH Wail ALG 2002        
SEKKAL Seif ALG 2001 EL HIDHAB 4:14.82 403 1:00.96 (100 m) - 2:06.46 (200 m) - 3:12.12 (300 m)
10.  ANGAR Yacine ALG 2002        
FERDI Badereddine ALG 2000        
HOGGAS Aboubekr ALG 2000        
MERABET Noufel ALG 2001 O.S.M 4:15.52 399 1:01.79 (100 m) - 2:06.89 (200 m) - 3:12.80 (300 m)
11.  BENALDJIA Aymen ALG 2002        
BENHOCINE Rami ALG 2000        
GOUCEM Yani Faycal ALG 2002        
SEMMAR Wassim ALG 2002 OCA 4:17.72 389 1:02.97 (100 m) - 2:05.80 (200 m) - 3:13.45 (300 m)
12.  BOUDINA Imad ALG 2002        
FADILI Badreddine ALG 2002        
FADILI Salaheddine ALG 2002        
MOHAMED-KACI Yanis ALG 2002 F.C.BAINEM 4:18.77 384 1:03.45 (100 m) - 2:08.31 (200 m) - 3:15.71 (300 m)
13.  A.MADJID Med Islem ALG 2002        
BENBRAHIM Wassim ALG 2002        
BENKHERRAF Nassim Idriss ALG 2001        
KHLOUFI Imededdine ALG 2000 WAFA 4:21.22 374 1:03.76 (100 m) - 2:06.13 (200 m) - 3:05.80 (300 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ALLAM Oussama ALG 2004        
BENZIDOUNE Fares ALG 2003        
SERAF Ryad ALG 2003        
ZEROUNI Anis ALG 2003 USMA 3:56.79 502 59.09 (100 m) - 1:59.27 (200 m) - 2:58.93 (300 m)
2.  ABBANE A Ghani ALG 2003        
BOUAZIZ Zineddine ALG 2004        
MERRAHI Rayane ALG 2003        
MAHDI Chakib ALG 2004 SNEB 4:00.59 478 59.80 (100 m) - 2:00.54 (200 m) - 3:00.66 (300 m)
3.  BOUDAH Ayoub ALG 2004        
BOUHALI Yahia ALG 2004        
CHERIFI Yacine ALG 2004        
HOUMEL Samy ALG 2004 GSP 4:03.44 462 59.13 (100 m) - 2:01.71 (200 m) - 3:03.68 (300 m)
4.  BOUKHEZAR A Illah ALG 2003        
DJELOULI Abdennour ALG 2004        
DJELOULI Abderrahmane ALG 2003        
OUARAS Racim ALG 2003 RTAET 4:10.92 422 59.67 (100 m) - 2:03.20 (200 m) - 3:04.36 (300 m)
5.  ABDELLI Ilyas ALG 2003        
BOUDHAR Adyl ALG 2004        
BOUKAOULA Aymen ALG 2004        
KERIZ Wail ALG 2004 OCA 4:12.14 416 1:00.75 (100 m) - 2:04.00 (200 m) - 3:09.74 (300 m)
6.  AIBECHE Nedjem ALG 2004        
CHEHILI Mohsene ALG 2004        
DAHMANE Abdeldjalil ALG 2004        
SAADOUNI Mohamed ALG 2003 MSBEE 4:13.75 408 1:02.31 (100 m) - 2:05.34 (200 m) - 3:08.75 (300 m)
7.  BAHLOUL A/rahmane ALG 2003        
MAALEMI Mahdi ALG 2003        
MOUHOUCHE Med/amine ALG 2004        
SEMMAD Mourad Islam ALG 2004 FCO 4:18.30 387 1:02.82 (100 m) - 2:06.05 (200 m) - 3:15.66 (300 m)
8.  BENLASLA Rezki ALG 2004        
BENSAIB Chamseddine ALG 2004        
FODIL Nazim ALG 2003        
OUNIS Samir ALG 2003 F.C.BAINEM 4:19.62 381 1:05.39 (100 m) - 2:11.73 (200 m) - 3:19.09 (300 m)
9.  BENHADJA Ayoub ALG 2004        
BOUCHLAGHEM Moncef ALG 2004        
BOULOUBIA Rayane ALG 2003        
MOUHOUS Yacine ALG 2004 CNM BLIDA 4:20.30 378 59.57 (100 m) - 2:05.50 (200 m) - 3:11.45 (300 m)
10.  AKBI A Moumen ALG 2004        
AMORA Islam ALG 2003        
FERDJANI Mohamed ALG 2004        
LAIDI Zakaria ALG 2004 ASCOB 4:20.96 375 1:01.62 (100 m) - 2:07.85 (200 m) - 3:15.42 (300 m)
11.  BENFERHAT Abderraouf ALG 2003        
BENNACEUR Rayane ALG 2003        
MAHDID Mohamed Islam ALG 2003        
OULD CHERCHALI Rayan ALG 2004 J.F.K 4:21.62 372 1:02.05 (100 m) - 2:10.60 (200 m) - 3:16.93 (300 m)
12.  ABDELI Walid ALG 2004        
ACHAIBOU Islem ALG 2003        
FERSADOU Akram ALG 2004        
RAHIM Mohamed ALG 2003 RCK 4:29.69 340 1:08.50 (100 m) - 2:18.22 (200 m) - 3:26.06 (300 m)
13.  BOUGUERFA Rayan ALG 2004        
GUEMACHE Mouloud ALG 2003        
ISMAEL Abdessebour ALG 2004        
LASSEL Said ALG 2004 NRBBK 4:30.90 335 1:05.51 (100 m) - 2:09.29 (200 m) - 3:20.07 (300 m)
14.  GUADJIBA Louai Elbaria ALG 2003        
HOUES Younes ALG 2003        
KHITHER Chakib ALG 2003        
KHLOUFI Med Islem ALG 2004 WAFA 4:31.92 331 1:07.99 (100 m) - 2:14.17 (200 m) - 3:19.77 (300 m)
15.  AOUINA Soheib ALG 2004        
BENAMGHAR Walid ALG 2004        
BETTEBGHOUR Wassim ALG 2004        
BOUALLAGA Ahmed Yacine ALG 2004 CN BOUFARIK 4:34.29 323 1:04.35 (100 m) - 2:12.79 (200 m) - 3:20.26 (300 m)
16.  BELAZRAG Islam ALG 2003        
MALDJI Younes ALG 2003        
TAYEN Hasni ALG 2004        
ZEDDAM Nabil ALG 2004 ASNAT 4:40.79 301 1:07.57 (100 m) - 2:18.08 (200 m) - 3:26.77 (300 m)
17.  BAZIZ Anis Med Amine ALG 2004        
KERMACHE Adlene ALG 2003        
MERICHE Nacer Allah ALG 2004        
TAIR Chemseddine ALG 2003 C J T D M 5:00.26 246 1:11.74 (100 m) - 2:34.31 (200 m) - 3:47.07 (300 m)

Programme de la Compétition

4 x 200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ACHELI Adel ALG 2002        
ADDADAHINE Yacine ALG 2001        
KHORSI Yanis ALG 2002        
ZERGUI Abdelmoumen ALG 2002 USMA 8:30.95 549 58.77 (100 m) - 2:07.20 (200 m) - 3:06.71 (300 m) - 4:10.79 (400 m) - 5:12.02 (500 m) - 6:18.12 (600 m) - 7:23.29 (700 m)
2.  BENALI Anes ALG 2002        
CHERFI Rayane ALG 2002        
HASSENAOUI Zakaria ALG 2002        
YOUSFI Nassim ALG 2001 GSP 8:33.14 542 58.85 (100 m) - 2:00.72 (200 m) - 3:02.62 (300 m) - 4:10.65 (400 m) - 5:12.28 (500 m) - 6:19.44 (600 m) - 7:24.87 (700 m)
3.  ABED Mohamed Islam ALG 2002        
BENOUANANE Benyebka ALG 2000        
BENYELLES Zeryeb ALG 2002        
MEDJAHRI Abdennour ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE 8:37.89 527 1:01.36 (100 m) - 2:07.99 (200 m) - 3:11.53 (300 m) - 4:17.55 (400 m) - 5:19.23 (500 m) - 6:29.41 (600 m) - 7:31.30 (700 m)
4.  BENCHEBLA Adel ALG 2001        
BOULGHALEGH Oussama ALG 2001        
TERMOUL Ahcene ALG 2000        
CHEIKH Mohamed ALG 2002 SNEB 8:56.04 476 1:01.61 (100 m) - 2:09.91 (200 m) - 3:13.47 (300 m) - 4:20.49 (400 m) - 5:26.23 (500 m) - 6:36.98 (600 m) - 7:41.15 (700 m)
5.  BENALI Ameur ALG 2002        
BENHASSINE Redouane ALG 2001        
BENKARA Abdel ALG 2002        
CHOULI Rostom Rami ALG 2001 ASPTT.A 8:58.16 470 1:00.94 (100 m) - 2:08.81 (200 m) - 3:14.18 (300 m) - 4:24.59 (400 m) - 5:29.93 (500 m) - 6:41.30 (600 m) - 7:46.84 (700 m)
6.  AOUAMEUR Hichem ALG 2002        
BOUTINA Ramzi ALG 2001        
CHATER Zakaria ALG 2001        
MESSAOUDI Khalil ALG 2002 RTAET 9:06.06 450 1:05.55 (100 m) - 2:18.51 (200 m) - 3:24.85 (300 m) - 4:37.21 (400 m) - 5:42.79 (500 m) - 6:52.10 (600 m) - 7:55.99 (700 m)
7.  BAROUCHE Islem ALG 2000        
BOUKRIDIRA Dayaa ALG 2002        
DILMI Aymen ALG 2001        
SAHLI Moiz ALG 2002 MSBEE 9:06.74 448 1:01.81 (100 m) - 2:06.97 (200 m) - 3:12.07 (300 m) - 4:29.13 (400 m) - 5:33.45 (500 m) - 6:45.44 (600 m) - 7:54.26 (700 m)
8.  CHEBAB Ilyes ALG 2001        
CHEBAB Nassim ALG 2001        
DAID Hicham ALG 2000        
ZERGOUAT Raid ALG 2001 RNB 9:12.34 435 1:02.57 (100 m) - 2:15.25 (200 m) - 3:21.30 (300 m) - 4:37.29 (400 m) - 5:42.00 (500 m) - 6:55.90 (600 m) - 8:00.68 (700 m)
9.  BENALDJIA Aymen ALG 2002        
BENHOCINE Rami ALG 2000        
GOUCEM Yani Faycal ALG 2002        
SEMMAR Wassim ALG 2002 OCA 9:15.73 427 1:06.84 (100 m) - 2:18.59 (200 m) - 3:24.07 (300 m) - 4:37.08 (400 m) - 5:44.43 (500 m) - 6:56.57 (600 m) - 8:02.72 (700 m)
10.  BOUDINA Imad ALG 2002        
FADILI Badreddine ALG 2002        
FADILI Salaheddine ALG 2002        
MOHAMED-KACI Yanis ALG 2002 F.C.BAINEM 9:34.90 385 1:05.68 (100 m) - 2:20.82 (200 m) - 3:29.00 (300 m) - 4:42.70 (400 m) - 5:54.74 (500 m) - 7:13.72 (600 m) - 8:21.17 (700 m)
11.  A.MADJID Med Islem ALG 2002        
BENBRAHIM Wassim ALG 2002        
BENKHERRAF Nassim Idriss ALG 2001        
KHLOUFI Imededdine ALG 2000 WAFA 9:38.83 378 1:09.68 (100 m) - 2:27.67 (200 m) - 3:32.01 (300 m) - 4:39.02 (400 m) - 5:44.46 (500 m) - 6:54.44 (600 m) - 8:12.54 (700 m)
12.  ANGAR Yacine ALG 2002        
FERDI Badereddine ALG 2000        
HOGGAS Aboubekr ALG 2000        
MERABET Noufel ALG 2001 O.S.M 9:42.23 371 1:08.88 (100 m) - 2:26.56 (200 m) - 3:32.11 (300 m) - 4:43.20 (400 m) - 5:53.16 (500 m) - 7:10.90 (600 m) - 8:22.64 (700 m)
13.  DJOUIMAA Maamoun ALG 2002        
FELLAHI Aymen ALG 2001        
MESBAH Wail ALG 2002        
SEKKAL Seif ALG 2001 EL HIDHAB 9:56.39 345 1:04.77 (100 m) - 2:18.90 (200 m) - 3:31.61 (300 m) - 4:53.07 (400 m) - 6:06.65 (500 m) - 7:32.38 (600 m) - 8:41.62 (700 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ALLAM Oussama ALG 2004        
AMAR KHODJA Rayane ALG 2003        
SERAF Ryad ALG 2003        
ZEROUNI Anis ALG 2003 USMA 8:43.16 512 1:03.71 (100 m) - 2:08.32 (200 m) - 3:10.51 (300 m) - 4:19.64 (400 m) - 5:24.01 (500 m) - 6:32.09 (600 m) - 7:35.57 (700 m)
2.  BOUDAH Ayoub ALG 2004        
BOUHALI Yahia ALG 2004        
CHERIFI Yacine ALG 2004        
HOUMEL Samy ALG 2004 GSP 8:53.81 482 1:05.50 (100 m) - 2:11.98 (200 m) - 3:17.83 (300 m) - 4:27.86 (400 m) - 5:33.99 (500 m) - 6:45.37 (600 m) - 7:45.95 (700 m)
3.  ABBANE A Ghani ALG 2003        
BOUAZIZ Zineddine ALG 2004        
RIANE Aimen ALG 2003        
TOUNSI Islem ALG 2003 SNEB 8:55.46 477 1:04.04 (100 m) - 2:12.60 (200 m) - 3:17.64 (300 m) - 4:29.39 (400 m) - 5:32.10 (500 m) - 6:40.86 (600 m) - 7:46.14 (700 m)
4.  BOUKHEZAR A Illah ALG 2003        
DJELOULI Abdennour ALG 2004        
DJELOULI Abderrahmane ALG 2003        
OUARAS Racim ALG 2003 RTAET 8:59.23 467 1:03.85 (100 m) - 2:08.93 (200 m) - 3:14.83 (300 m) - 4:26.26 (400 m) - 5:33.53 (500 m) - 6:46.48 (600 m) - 7:49.68 (700 m)
5.  ABDELLI Ilyas ALG 2003        
BOUDHAR Adyl ALG 2004        
BOUKAOULA Aymen ALG 2004        
HACEIN BEY Sifeddine ALG 2004 OCA 9:10.76 438 1:06.89 (100 m) - 2:17.02 (200 m) - 3:23.49 (300 m) - 4:34.34 (400 m) - 5:42.09 (500 m) - 6:56.65 (600 m) - 8:00.99 (700 m)
6.  AIBECHE Nedjem ALG 2004        
CHEHILI Mohsene ALG 2004        
DAHMANE Abdeldjalil ALG 2004        
SAHLI Fakih ALG 2004 MSBEE 9:29.93 396 1:06.44 (100 m) - 2:17.06 (200 m) - 3:24.49 (300 m) - 4:40.03 (400 m) - 5:50.44 (500 m) - 7:07.45 (600 m) - 8:16.17 (700 m)
7.  BENHADJA Ayoub ALG 2004        
BOUCHLAGHEM Moncef ALG 2004        
BOULOUBIA Rayane ALG 2003        
MOUHOUS Yacine ALG 2004 CNM BLIDA 9:36.87 381 1:09.90 (100 m) - 2:25.35 (200 m) - 3:33.94 (300 m) - 4:53.50 (400 m) - 6:02.23 (500 m) - 7:21.57 (600 m) - 8:25.14 (700 m)
8.  BOUGUERFA Rayan ALG 2004        
GUEMACHE Mouloud ALG 2003        
ISMAEL Abdessebour ALG 2004        
LASSEL Said ALG 2004 NRBBK 9:40.14 375 1:09.03 (100 m) - 2:23.12 (200 m) - 3:29.75 (300 m) - 4:42.10 (400 m) - 5:52.71 (500 m) - 7:11.51 (600 m) - 8:25.25 (700 m)
9.  BAHLOUL A/rahmane ALG 2003        
MAALEMI Mahdi ALG 2003        
MOUHOUCHE Med/amine ALG 2004        
SEMMAD Mourad Islam ALG 2004 FCO 9:40.53 374 1:07.31 (100 m) - 2:18.81 (200 m) - 3:24.41 (300 m) - 4:37.66 (400 m) - 5:55.41 (500 m) - 7:17.83 (600 m) - 8:26.38 (700 m)
10.  BENFERHAT Abderraouf ALG 2003        
BENNACEUR Rayane ALG 2003        
MAHDID Mohamed Islam ALG 2003        
OULD CHERCHALI Rayan ALG 2004 J.F.K 9:42.69 370 1:08.96 (100 m) - 2:13.91 (200 m) - 3:36.84 (300 m) - 4:52.83 (400 m) - 6:04.57 (500 m) - 7:24.92 (600 m) - 8:30.49 (700 m)
11.  BENLASLA Rezki ALG 2004        
BENSAIB Chamseddine ALG 2004        
FODIL Nazim ALG 2003        
OUNIS Samir ALG 2003 F.C.BAINEM 9:43.65 368 1:08.96 (100 m) - 2:23.41 (200 m) - 3:33.14 (300 m) - 4:48.71 (400 m) - 6:00.39 (500 m) - 7:23.49 (600 m) - 8:29.70 (700 m)
12.  AKBI A Moumen ALG 2004        
AMORA Islam ALG 2003        
FERDJANI Mohamed ALG 2004        
LAIDI Zakaria ALG 2004 ASCOB 9:50.78 355 1:07.50 (100 m) - 2:23.43 (200 m) - 3:34.19 (300 m) - 4:59.14 (400 m) - 6:09.35 (500 m) - 7:29.61 (600 m) - 8:36.15 (700 m)
13.  GUADJIBA Louai Elbaria ALG 2003        
HOUES Younes ALG 2003        
KHITHER Chakib ALG 2003        
KHLOUFI Med Islem ALG 2004 WAFA 9:57.24 344 1:09.31 (100 m) - 2:24.00 (200 m) - 3:34.77 (300 m) - 4:48.95 (400 m) - 6:00.25 (500 m) - 7:15.30 (600 m) - 8:31.66 (700 m)
14.  AOUINA Soheib ALG 2004        
BENAMGHAR Walid ALG 2004        
BETTEBGHOUR Wassim ALG 2004        
BOUALLAGA Ahmed Yacine ALG 2004 CN BOUFARIK 10:05.21 330 1:08.25 (100 m) - 2:21.91 (200 m) - 3:31.96 (300 m) - 4:50.28 (400 m) - 6:04.53 (500 m) - 7:23.62 (600 m) - 8:42.64 (700 m)
15.  ABDELI Walid ALG 2004        
ACHAIBOU Islem ALG 2003        
FERSADOU Akram ALG 2004        
RAHIM Mohamed ALG 2003 RCK 10:21.39 305 1:11.81 (100 m) - 2:30.42 (200 m) - 3:47.28 (300 m) - 5:11.86 (400 m) - 6:28.36 (500 m) - 7:49.47 (600 m) - 9:00.66 (700 m)
16.  BELAZRAG Islam ALG 2003        
MALDJI Younes ALG 2003        
TAYEN Hasni ALG 2004        
ZEDDAM Nabil ALG 2004 ASNAT 10:34.07 287 1:11.38 (100 m) - 2:35.17 (200 m) - 3:54.89 (300 m) - 5:17.55 (400 m) - 6:33.93 (500 m) - 7:58.51 (600 m) - 9:12.00 (700 m)

Programme de la Compétition

4 x 100 m 4 NAGES Messieurs Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ADDADAHINE Yacine ALG 2001        
BALAMANE Moncef ALG 2001        
IKHANAZEN Mehdi ALG 2002        
BOUACHIR Amine ALG 2001 USMA 4:03.30 618 1:01.18 (100 m) - 2:05.90 (200 m) - 3:05.75 (300 m)
2.  ABED Mohamed Islam ALG 2002        
BENOUANANE Benyebka ALG 2000        
BENYELLES Zeryeb ALG 2002        
MEDJAHRI Abdennour ALG 2001 BAHIA NAUTIQUE 4:13.99 543 1:06.71 (100 m) - 2:15.82 (200 m) - 3:16.51 (300 m)
3.  BAROUCHE Islem ALG 2000        
BOUKRIDIRA Dayaa ALG 2002        
DILMI Aymen ALG 2001        
SAHLI Moiz ALG 2002 MSBEE 4:16.60 527 1:01.12 (100 m) - 2:14.73 (200 m) - 3:18.77 (300 m)
4.  CHEBAB Ilyes ALG 2001        
CHEBAB Nassim ALG 2001        
DAID Hicham ALG 2000        
ZERGOUAT Raid ALG 2001 RNB 4:17.74 520 1:03.04 (100 m) - 2:17.41 (200 m) - 3:20.48 (300 m)
5.  BENALI Ameur ALG 2002        
BENHASSINE Redouane ALG 2001        
BENKARA Abdel ALG 2002        
CHOULI Rostom Rami ALG 2001 ASPTT.A 4:25.42 476 2:16.38 (100 m) - 4:25.42 (200 m)
6.  BENALI Anes ALG 2002        
CHERFI Rayane ALG 2002        
HADJ-KOUIDRI Moncef ALG 2002        
HASSENAOUI Zakaria ALG 2002 GSP 4:27.03 467 1:07.96 (100 m) - 2:24.96 (200 m) - 3:28.24 (300 m)
7.  BENCHEBLA Adel ALG 2001        
BOULGHALEGH Oussama ALG 2001        
RAMDANI Abdelwahab ALG 2002        
CHEIKH Mohamed ALG 2002 SNEB 4:32.03 442 1:09.47 (100 m) - 2:25.51 (200 m) - 3:28.81 (300 m)
8.  AOUAMEUR Hichem ALG 2002        
BOUTINA Ramzi ALG 2001        
CHATER Zakaria ALG 2001        
MESSAOUDI Khalil ALG 2002 RTAET 4:34.33 431 1:11.82 (100 m) - 2:29.08 (200 m) - 3:31.59 (300 m)
9.  BENALDJIA Aymen ALG 2002        
BENHOCINE Rami ALG 2000        
GOUCEM Yani Faycal ALG 2002        
SEMMAR Wassim ALG 2002 OCA 4:43.76 389 1:10.71 (100 m) - 2:33.54 (200 m) - 3:41.13 (300 m)
10.  DJOUIMAA Maamoun ALG 2002        
FELLAHI Aymen ALG 2001        
MESBAH Wail ALG 2002        
SEKKAL Seif ALG 2001 EL HIDHAB 4:46.25 379 1:17.43 (100 m) - 2:30.19 (200 m) - 3:40.51 (300 m)
11.  A.MADJID Med Islem ALG 2002        
BENBRAHIM Wassim ALG 2002        
BENKHERRAF Nassim Idriss ALG 2001        
KHLOUFI Imededdine ALG 2000 WAFA 4:47.12 376 1:11.79 (100 m) - 2:44.79 (200 m) - 3:31.74 (300 m)
12.  ANGAR Yacine ALG 2002        
FERDI Badereddine ALG 2000        
HOGGAS Aboubekr ALG 2000        
MERABET Noufel ALG 2001 O.S.M 4:50.58 362 1:16.46 (100 m) - 2:38.91 (200 m) - 4:50.66 (300 m)
13.  BOUDINA Imad ALG 2002        
FADILI Badreddine ALG 2002        
FADILI Salaheddine ALG 2002        
KHEIR Abderraouf ALG 2002 F.C.BAINEM 4:54.75 347 1:19.86 (100 m) - 2:37.49 (200 m) - 3:52.02 (300 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ALLAM Oussama ALG 2004        
AMAR KHODJA Rayane ALG 2003        
SERAF Ryad ALG 2003        
ZEROUNI Anis ALG 2003 USMA 4:19.75 508 1:05.56 (100 m) - 2:20.05 (200 m) - 3:22.66 (300 m)
2.  BOUDAH Ayoub ALG 2004        
BOUHALI Yahia ALG 2004        
CHERIFI Yacine ALG 2004        
HOUMEL Samy ALG 2004 GSP 4:34.87 428 1:00.73 (100 m) - 2:28.31 (200 m) - 3:36.00 (300 m)
3.  ABDELLI Ilyas ALG 2003        
BOUDHAR Adyl ALG 2004        
BOUKAOULA Aymen ALG 2004        
HACEIN BEY Sifeddine ALG 2004 OCA 4:37.85 415 1:13.27 (100 m) - 2:27.76 (200 m) - 3:35.18 (300 m)
4.  AIBECHE Nedjem ALG 2004        
CHEHILI Mohsene ALG 2004        
DAHMANE Abdeldjalil ALG 2004        
SAADOUNI Mohamed ALG 2003 MSBEE 4:46.70 377 1:15.30 (100 m) - 2:01.99 (200 m) - 2:44.23 (300 m)
5.  BENLASLA Rezki ALG 2004        
BENSAIB Chamseddine ALG 2004        
FODIL Nazim ALG 2003        
OUNIS Samir ALG 2003 F.C.BAINEM 4:49.54 366 1:13.99 (100 m) - 2:38.43 (200 m) - 3:44.42 (300 m)
6.  AKBI A Moumen ALG 2004        
AMORA Islam ALG 2003        
FERDJANI Mohamed ALG 2004        
LAIDI Zakaria ALG 2004 ASCOB 4:50.75 362 1:13.52 (100 m) - 2:34.41 (200 m) - 3:52.09 (300 m)
7.  BENHADJA Ayoub ALG 2004        
BOUCHLAGHEM Moncef ALG 2004        
BOULOUBIA Rayane ALG 2003        
MOUHOUS Yacine ALG 2004 CNM BLIDA 4:55.38 345 1:14.38 (100 m) - 2:48.06 (200 m) - 3:49.70 (300 m)
8.  BOUKHEZAR A Illah ALG 2003        
DJELOULI Abdennour ALG 2004        
DJELOULI Abderrahmane ALG 2003        
OUARAS Racim ALG 2003 RTAET 4:57.37 338 1:16.52 (100 m) - 2:39.10 (200 m) - 3:56.85 (300 m)
9.  MAHDID Mohamed Islam ALG 2003        
OULD CHERCHALI Rayan ALG 2004        
BENFERHAT Abderraouf ALG 2003        
BENNACEUR Rayane ALG 2003 J.F.K 4:58.45 335 1:16.47 (100 m) - 2:42.98 (200 m) - 3:55.59 (300 m)
10.  BOUGUERFA Rayan ALG 2004        
GUEMACHE Mouloud ALG 2003        
ISMAEL Abdessebour ALG 2004        
LASSEL Said ALG 2004 NRBBK 4:58.72 334 1:07.23 (100 m) - 2:30.40 (200 m) - 3:50.98 (300 m)
11.  BELAZRAG Islam ALG 2003        
MALDJI Younes ALG 2003        
TAYEN Hasni ALG 2004        
ZEDDAM Nabil ALG 2004 ASNAT 5:11.09 295 1:17.76 (100 m) - 2:40.16 (200 m) - 4:01.71 (300 m)
12.  ABDELI Walid ALG 2004        
ACHAIBOU Islem ALG 2003        
FERSADOU Akram ALG 2004        
RAHIM Mohamed ALG 2003 RCK 5:18.18 276 2:46.87 (100 m) - 4:10.92 (300 m)
N.C.  BAHLOUL A/rahmane ALG 2003        
MAALEMI Mahdi ALG 2003        
MOUHOUCHE Med/amine ALG 2004        
SEMMAD Mourad Islam ALG 2004 FCO Disqual. 0  
N.C.  ABBANE A Ghani ALG 2003        
BOUAZIZ Zineddine ALG 2004        
RIANE Aimen ALG 2003        
TOUNSI Islem ALG 2003 SNEB Disqual. 0  
N.C.  GUADJIBA Louai Elbaria ALG 2003        
HOUES Younes ALG 2003        
KHITHER Chakib ALG 2003        
KHLOUFI Med Islem ALG 2004 WAFA Disqual. 0  
N.C.  AOUINA Soheib ALG 2004        
BENAMGHAR Walid ALG 2004        
BETTEBGHOUR Wassim ALG 2004        
BOUALLAGA Ahmed Yacine ALG 2004 CN BOUFARIK Disqual. 0  

Programme de la Compétition