CHAMPIONNAT NATIONAL (MIN-JUN) B50 - EL-BEZ (SETIF) - Grand bassin - 26/04/2018 ¤ 28/04/2018

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2018-a.1   © Nat'2i 2017-2021

Retour à la page d'accueil de la compétition

Date Heure Epreuves au programme Séries
Jeudi 26 Avril 2018 09h00 100 m DOS Messieurs X
09h22 50 m PAPILLON Dames X
09h34 200 m BRASSE Messieurs X
10h05 400 m NAGE LIBRE Dames X
10h50 1500 m NAGE LIBRE Messieurs X
12h51 4 x 100 m NAGE LIBRE Dames X
13h04 50 m DOS Messieurs X
13h21 50 m DOS Dames X
13h34 200 m 4 NAGES Messieurs X
14h14 100 m PAPILLON Dames X
14h25 100 m NAGE LIBRE Messieurs X
15h11 400 m 4 NAGES Dames X
15h33 4 x 100 m 4 NAGES Messieurs X
Vendredi 27 Avril 2018 09h00 200 m PAPILLON Dames X
09h11 200 m NAGE LIBRE Messieurs X
10h07 200 m DOS Dames X
10h23 100 m BRASSE Messieurs X
10h48 50 m NAGE LIBRE Dames X
11h05 4 x 100 m NAGE LIBRE Messieurs X
11h34 100 m DOS Dames X
11h45 50 m PAPILLON Messieurs X
12h11 200 m BRASSE Dames X
12h32 400 m NAGE LIBRE Messieurs X
13h47 800 m NAGE LIBRE Dames X
14h23 4 x 100 m 4 NAGES Dames X
Samedi 28 Avril 2018 09h00 200 m PAPILLON Messieurs X
09h18 200 m NAGE LIBRE Dames X
09h49 200 m DOS Messieurs X
10h11 100 m BRASSE Dames X
10h26 50 m NAGE LIBRE Messieurs X
11h00 4 x 200 m NAGE LIBRE Dames X
11h25 50 m BRASSE Messieurs X
11h45 50 m BRASSE Dames X
11h56 100 m PAPILLON Messieurs X
12h20 200 m 4 NAGES Dames X
12h43 400 m 4 NAGES Messieurs X
13h29 100 m NAGE LIBRE Dames X
13h50 4 x 200 m NAGE LIBRE Messieurs X

 

Jeudi  -  26 Avril 2018

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

100 m DOS Messieurs  (1)

Série 1  ( 09:00 )

3.  LAHMARI Mohamed  2004  ALG  SNEB  1:18.00   
4.  LASSEL Said  2004  ALG  NRBBK  1:17.00   
5.  ZEMITI Aymen  2004  ALG  RCK  1:17.99   
6.  BOUAZIZ Zineddine  2004  ALG  SNEB  1:20.00   

 

100 m DOS Messieurs - Série 2  ( 09:02 )

1.  ACHAIBOU Islem  2003  ALG  RCK  1:15.99   
2.  LAMALSI Adel  2003  ALG  SNEB  1:15.00   
3.  ISMAEL Abdessebour  2004  ALG  NRBBK  1:15.00   
4.  SLIMANI Adel  2004  ALG  BAHIA NAUTIQUE  1:14.00   
5.  RAMOUL Amine  2004  ALG  USTO  1:14.22   
6.  CHABATI Rayan  2004  ALG  SNEB  1:15.00   
7.  BENNACEUR Rayane  2003  ALG  J.F.K  1:15.50   
8.  KHITHER Chakib  2003  ALG  WAFA  1:16.00   

 

100 m DOS Messieurs - Série 3  ( 09:04 )

1.  AMORA Islam  2003  ALG  ASCOB  1:13.00   
2.  ZAIDI Amar  2004  ALG  C.N.BOUIRA  1:13.00   
3.  BENSAIB Chamseddine  2004  ALG  F.C.BAINEM  1:13.00   
4.  LAGRAA Ramy  2003  ALG  CRBELOUIZDAD  1:13.00   
5.  MADI Ahmed  2003  ALG  CRBELOUIZDAD  1:13.00   
6.  BENAMGHAR Walid  2004  ALG  CN BOUFARIK  1:13.00   
7.  LAIDI Zakaria  2004  ALG  ASCOB  1:13.00   
8.  GUADJIBA Louai Elbaria  2003  ALG  WAFA  1:14.00   

 

100 m DOS Messieurs - Série 4  ( 09:06 )

1.  SAHLI Fakih  2004  ALG  MSBEE  1:12.00   
2.  ZIDELKEIL Taha Rayane  2003  ALG  HODNA MSILA  1:12.00   
3.  HEBRI Omar El Farouk  2003  ALG  CSAFO  1:11.00   
4.  CHAIBI Med Abdelhadi  2004  ALG  USMA  1:11.00   
5.  BENHADJA Ayoub  2004  ALG  CNM BLIDA  1:11.00   
6.  CHABATI Adel  2003  ALG  SNEB  1:12.00   
7.  TOURI Abdennour  2004  ALG  MSBEE  1:12.00   
8.  ZEDDAM Nabil  2004  ALG  ASNAT  1:12.00   

 

100 m DOS Messieurs - Série 5  ( 09:09 )

1.  BOUKAOULA Aymen  2004  ALG  OCA  1:10.00   
2.  LAKOUES Khaled  2003  ALG  SNEB  1:10.00   
3.  DJEMALI Med Abdsamia  2003  ALG  USBISKRA  1:08.15   
4.  SIDHOUM Samy  2003  ALG  USTO  1:05.90   
5.  TAYEN Hasni  2004  ALG  ASNAT  1:08.00   
6.  MAALEMI Mahdi  2003  ALG  FCO  1:09.00   
7.  CHERIFI Yacine  2004  ALG  GSP  1:10.00   
8.  MAKHLOUF Yanis  2003  ALG  USTO  1:10.45   

 

100 m DOS Messieurs - Série 6  ( 09:11 )

1.  ABBANE A Ghani  2003  ALG  SNEB  1:05.00   
2.  HADDAD Houdaifa  2003  ALG  MRS  1:04.00   
3.  AMAR KHODJA Rayane  2003  ALG  USMA  1:02.00   
4.  GUEMACHE Mouloud  2003  ALG  NRBBK  1:00.00   
5.  MEDJILI Alaieddine  2003  ALG  CASUC SETIF  1:01.00   
6.  BOULOUBIA Rayane  2003  ALG  CNM BLIDA  1:03.00   
7.  ZEROUNI Anis  2003  ALG  USMA  1:04.50   
8.  LARBAOUI Younes  2004  ALG  WAT  1:05.00   

 

100 m DOS Messieurs - Série 7  ( 09:13 )

3.  NAMOUNI Amine  2002  ALG  M.M.BECHAR  1:20.77   
4.  BENYAHIA  ALLAL Abdel Ouadoud  2001  ALG  M.M.BECHAR  1:12.50   
5.  BOUCHEMLA Med Amine  2002  ALG  USBISKRA  1:18.00   
6.  BELHACHEMI Abdelwafi  2002  ALG  M.M.BECHAR  1:27.40   

 

100 m DOS Messieurs - Série 8  ( 09:15 )

1.  A.MADJID Med Islem  2002  ALG  WAFA  1:11.00   
2.  ANGAR Yacine  2002  ALG  O.S.M  1:09.00   
3.  MERABET Noufel  2001  ALG  O.S.M  1:08.00   
4.  BENALDJIA Aymen  2002  ALG  OCA  1:07.00   
5.  DAOUDI Amir  2002  ALG  POISSON BLEU  1:07.20   
6.  KHORSI Yanis  2002  ALG  USMA  1:08.00   
7.  TOUHAMI Akram  2002  ALG  J.F.K  1:10.00   
8.  BENCHEBLA Adel  2001  ALG  SNEB  1:11.59   

 

100 m DOS Messieurs - Série 9  ( 09:17 )

1.  ABED Mohamed Islam  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  1:07.00   
2.  AMRAOUI Sohaib  2002  ALG  ASCOS  1:06.00   
3.  BENOUANANE Benyebka  2000  ALG  BAHIA NAUTIQUE  1:04.00   
4.  BOUACHIR Anis  2001  ALG  USMA  1:04.00   
5.  AMMARI Amine  2002  ALG  DSMB  1:04.00   
6.  SADOUNE Khaled  2000  ALG  USTO  1:05.20   
7.  FOUGHAL Oussama  2001  ALG  MRS  1:07.00   
8.  GOUCEM Yani Faycal  2002  ALG  OCA  1:07.00   

 

100 m DOS Messieurs - Série 10  ( 09:20 )

1.  ADDADAHINE Yacine  2001  ALG  USMA  1:02.00   
2.  MOUBARKI Mohamed Bachir  2000  ALG  ASPTT.A  1:01.00   
3.  CHEBAB Ilyes  2001  ALG  RNB  59.00   
4.  BOUHAMIDI Ryad  2002  ALG  USMA  58.00   
5.  SAHLI Moiz  2002  ALG  MSBEE  58.00   
6.  BENKHERRAF Nassim Idriss  2001  ALG  WAFA  1:00.29   
7.  BENALI Anes  2002  ALG  GSP  1:02.00   
8.  BENKARA Abdel  2002  ALG  ASPTT.A  1:03.73   

 

Haut de page

 

50 m PAPILLON Dames  (2)

Série 1  ( 09:22 )

2.  BOUCHEFA Dalia  2004  ALG  RCK  38.99   
3.  ABROUDJ Maria  2004  ALG  RCK  38.99   
4.  DJELLOULI Douaa  2004  ALG  SNEB  38.00   
5.  DAGHFALI Anissa  2003  ALG  SNEB  38.59   
6.  CHABOU Wissal  2004  ALG  RCK  38.99   
7.  SAOUDI Hanane  2004  ALG  USTO  42.23   

 

50 m PAPILLON Dames - Série 2  ( 09:23 )

1.  LAOUZ Meriem  2004  ALG  TARADJI BISKRA  37.70   
2.  TOUATI Nadia Louisa  2003  ALG  J.F.K  37.50   
3.  LEKAM Meriem  2004  ALG  C.N.REDJOUANA  37.35   
4.  ACHOURI Imene  2004  ALG  CS KOLEA  37.00   
5.  MAKHLOUF Hafida Aya  2004  ALG  CSAFO  37.00   
6.  YOUS Samia  2003  ALG  J.F.K  37.50   
7.  AKROUCHI Fatma Zahra  2004  ALG  O F ZEMMOURI  37.59   
8.  ASSOUS Yousra  2004  ALG  RCK  37.99   

 

50 m PAPILLON Dames - Série 3  ( 09:25 )

1.  MEGUELATTI Manar  2004  ALG  WAFA  36.18   
2.  BOUSSETOUA Rania  2004  ALG  NRBBK  36.00   
3.  MASROUR Nadine  2004  ALG  RNB  35.00   
4.  ABERKANE Manel  2003  ALG  NRBBK  35.00   
5.  GHECHAM Sarah  2004  ALG  USMA  35.00   
6.  BOUKROUT Lydia  2004  ALG  OCA  35.00   
7.  KACIMI Sanaa  2003  ALG  CSAFO  36.00   
8.  HADDADOU Meriem  2004  ALG  SNEB  37.00   

 

50 m PAPILLON Dames - Série 4  ( 09:27 )

1.  DJELLAL Dounia  2004  ALG  OCA  34.00   
2.  AMARDJIA Riham  2004  ALG  EL HIDHAB  34.00   
3.  SAIDI Wissal  2003  ALG  NRBBK  34.00   
4.  CHOUKRANE Rania  2003  ALG  ASPTT.A  34.00   
5.  HALIMI Meriem  2003  ALG  F.C.BAINEM  34.00   
6.  HERICHE Rokia Marah  2004  ALG  CCJ  34.00   
7.  KASMI Liza  2004  ALG  GSP  34.00   
8.  TAIBI Lina  2004  ALG  WAFA  34.37   

 

50 m PAPILLON Dames - Série 5  ( 09:28 )

1.  YOUSFI Racha  2004  ALG  USMA  33.00   
2.  GHECHAM Amina  2003  ALG  USMA  32.40   
3.  CHAOUCH Ihssene  2003  ALG  NRDI  31.50   
4.  YOUSFI Dalia  2003  ALG  GSP  31.00   
5.  CHERNAI Lyna  2003  ALG  USTO  31.20   
6.  BELMERABET Basmalah  2004  ALG  CCJ  32.00   
7.  BENHAMOU-LAACHIRI Hadjer Kheyra  2004  ALG  WOC  32.50   
8.  ETORCHE Yara  2003  ALG  C.N.CONSTANTINE  33.00   

 

50 m PAPILLON Dames - Série 6  ( 09:30 )

1.  HABOUB Manel  2004  ALG  GSP  31.00   
2.  KHALDI Meriem  2004  ALG  GSP  31.00   
3.  BETTACHE Sabrina  2003  ALG  NRBBK  31.00   
4.  ZITOUNI Imen  2004  ALG  SNEB  29.59   
5.  FEKHAR Lyna  2004  ALG  OCA  30.55   
6.  BENCHADLI Djihene  2004  ALG  RTAET  31.00   
7.  BELKACEMI Khensa  2004  ALG  GSP  31.00   
8.  SACI Taous  2003  ALG  GSP  31.00   

 

50 m PAPILLON Dames - Série 7  ( 09:31 )

1.  BOUSSIKI Nehla  2002  ALG  CCJ  38.00   
2.  EL TAHAOUI Sara  2000  ALG  SNEB  33.90   
3.  CHEIKH Meriem  2000  ALG  SNEB  33.59   
4.  YADI Mouna  2002  ALG  WAT  33.50   
5.  TAIBI Hind  2002  ALG  WAFA  33.57   
6.  BELAIDI Racha  2001  ALG  SNEB  33.59   
7.  BELAIDI Lisa  2002  ALG  ASPTT.A  34.00   

 

50 m PAPILLON Dames - Série 8  ( 09:33 )

1.  BELBAKI Samah  2002  ALG  J.F.K  32.50   
2.  BOUSSADIA Samah  2002  ALG  ASPTT.A  32.00   
3.  TCHOUAR Yasmine  2002  ALG  RTAET  31.00   
4.  DJAOUD Feriel  2002  ALG  ASPTT.A  30.90   
5.  LARBI YOUCEF Ismahane  2001  ALG  USMA  31.00   
6.  HANANE Rima  2002  ALG  WAT  31.50   
7.  ABUDARWISH Sanae  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  32.00   
8.  BOUKHOUF Rania  2002  ALG  NRDI  33.00   

 

Haut de page

 

200 m BRASSE Messieurs  (3)

Série 1  ( 09:34 )

3.  CHEHAMI Younes  2003  ALG  O.S.M  3:07.00   
4.  OULD CHERCHALI Rayan  2004  ALG  J.F.K  3:01.00   
5.  CHEHILI Fadel Aziz  2003  ALG  MRS  3:01.00   

 

200 m BRASSE Messieurs - Série 2  ( 09:39 )

1.  BRADAI Zakaria  2003  ALG  SNEB  3:00.00   
2.  MAHDID Mohamed Islam  2003  ALG  J.F.K  3:00.00   
3.  BENAMROUCHE Ahmed  2004  ALG  NRDI  2:59.00   
4.  BOUSSOUALIM Yacine  2004  ALG  O.M.RAS EL OUED  2:58.00   
5.  BOUGUERFA Rayan  2004  ALG  NRBBK  2:59.00   
6.  MOSBAH Anes  2003  ALG  CNS  2:59.00   
7.  LAKOUES Khaled  2003  ALG  SNEB  3:00.00   
8.  FERDJANI Mohamed  2004  ALG  ASCOB  3:00.00   

 

200 m BRASSE Messieurs - Série 3  ( 09:43 )

1.  REBAHI Walid  2003  ALG  CSAFO  2:57.00   
2.  MALDJI Younes  2003  ALG  ASNAT  2:55.00   
3.  AHMIM Amine  2003  ALG  RNB  2:55.00   
4.  ZORGANI Aouar  2004  ALG  DSMB  2:53.00   
5.  KOUDIL Samir  2004  ALG  SNEB  2:55.00   
6.  ZIDOUNE Nouh  2003  ALG  MSBEE  2:55.00   
7.  OULD AMRI Abdelkader  2004  ALG  ASCOB  2:57.00   
8.  RAHMANI Marouane  2003  ALG  C.N.BOUIRA  2:58.00   

 

200 m BRASSE Messieurs - Série 4  ( 09:46 )

1.  BELAZRAG Islam  2003  ALG  ASNAT  2:50.00   
2.  HADJ AHMED Alaa  2003  ALG  USMA  2:48.00   
3.  DJELOULI Abdennour  2004  ALG  RTAET  2:47.00   
4.  RIANE Aimen  2003  ALG  SNEB  2:45.00   
5.  CHEHILI Mohsene  2004  ALG  MSBEE  2:45.00   
6.  GUECIOUER Djabril  2004  ALG  SNEB  2:48.00   
7.  HOGGAS Ouanis  2004  ALG  USMA  2:50.00   
8.  GUELLAL Nassim  2003  ALG  OCA  2:50.00   

 

200 m BRASSE Messieurs - Série 5  ( 09:50 )

1.  ALLAM Oussama  2004  ALG  USMA  2:44.55   
2.  GHOMARI Nacib Nadjib  2003  ALG  BAHIA NAUTIQUE  2:42.00   
3.  GUEMACHE Mouloud  2003  ALG  NRBBK  2:39.00   
4.  TOUNSI Islem  2003  ALG  SNEB  2:34.00   
5.  ABDELLI Ilyas  2003  ALG  OCA  2:38.00   
6.  KROUTIR Yaakoub  2003  ALG  MSBEE  2:42.00   
7.  DJELOULI Abderrahmane  2003  ALG  RTAET  2:43.00   
8.  MERRAHI Rayane  2003  ALG  SNEB  2:45.00   

 

200 m BRASSE Messieurs - Série 6  ( 09:54 )

3.  BENYAHIA  ALLAL Abdel Ouadoud  2001  ALG  M.M.BECHAR  2:50.63   
4.  CHEIKH Mohamed  2002  ALG  SNEB  2:44.00   
5.  HELALI Islam  2002  ALG  J.F.K  2:50.00   
6.  MALAOUI Mahdi  2002  ALG  DSMB  2:55.00   

 

200 m BRASSE Messieurs - Série 7  ( 09:58 )

1.  KHEIR Abderraouf  2002  ALG  F.C.BAINEM  2:44.00   
2.  ZERGOUAT Raid  2001  ALG  RNB  2:42.00   
3.  MESSAOUDI Khalil  2002  ALG  RTAET  2:40.00   
4.  CHERFI Rayane  2002  ALG  GSP  2:40.00   
5.  LAGAGNA Djamel  2001  ALG  MRS  2:40.00   
6.  BENYELLES Zeryeb  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  2:41.00   
7.  SEKKAL Seif  2001  ALG  EL HIDHAB  2:42.00   
8.  TAZI Samy  2002  ALG  NRBBK  2:44.00   

 

200 m BRASSE Messieurs - Série 8  ( 10:02 )

1.  HAMANE Amar  2001  ALG  NRDI  2:37.00   
2.  TAIR Amine  2000  ALG  BAHIA NAUTIQUE  2:30.00   
3.  BENALI Ameur  2002  ALG  ASPTT.A  2:27.00   
4.  BALAMANE Moncef  2001  ALG  USMA  2:21.00   
5.  MEDJAHRI Abdennour  2001  ALG  BAHIA NAUTIQUE  2:23.00   
6.  BETKA Ali  2002  ALG  USMA  2:27.00   
7.  BOUTINA Ramzi  2001  ALG  RTAET  2:34.00   
8.  DILMI Aymen  2001  ALG  MSBEE  2:38.00   

 

Haut de page

 

400 m NAGE LIBRE Dames  (4)

Série 1  ( 10:05 )

3.  SAOULI Rym  2004  ALG  RCK  5:40.99   
4.  FATEH Mayar  2004  ALG  SNEB  5:40.00   
5.  HADDADOU Meriem  2004  ALG  SNEB  5:40.00   

 

400 m NAGE LIBRE Dames - Série 2  ( 10:12 )

2.  OUARAB Imene  2003  ALG  F.C.BAINEM  5:37.00   
3.  AGGAR Maissa  2004  ALG  O.S.M  5:32.00   
4.  BELKACEMI Ikram  2004  ALG  OCA  5:18.00   
5.  AISSAOUI Radia  2004  ALG  J.F.K  5:25.00   
6.  BOUCHEFA Dalia  2004  ALG  RCK  5:36.99   
7.  BOUZOURENE Feriel  2004  ALG  NRBBK  5:40.00   

 

400 m NAGE LIBRE Dames - Série 3  ( 10:19 )

1.  BOUKROUT Lydia  2004  ALG  OCA  5:18.00   
2.  KASMI Liza  2004  ALG  GSP  5:12.00   
3.  ABERKANE Manel  2003  ALG  NRBBK  5:10.00   
4.  MEGDOUL Feriel  2004  ALG  FCO  5:10.00   
5.  HADDADOU Hadjer  2004  ALG  FCO  5:10.00   
6.  CHAOUCH Ihssene  2003  ALG  NRDI  5:10.00   
7.  SAIDI Wissal  2003  ALG  NRBBK  5:16.00   
8.  ABDELHAMID Besma  2004  ALG  OCA  5:18.00   

 

400 m NAGE LIBRE Dames - Série 4  ( 10:25 )

1.  SACI Taous  2003  ALG  GSP  5:07.00   
2.  HAMDAOUI Hind  2003  ALG  USMA  5:00.00   
3.  GRIGAHCEN Hania  2004  ALG  SNEB  5:00.00   
4.  BETTACHE Sabrina  2003  ALG  NRBBK  4:58.00   
5.  BENMANSOUR Rima  2004  ALG  WAT  4:58.00   
6.  DJELLOULI Douaa  2004  ALG  SNEB  5:00.00   
7.  CHATER Sarah  2003  ALG  RTAET  5:03.00   
8.  BELMERABET Basmalah  2004  ALG  CCJ  5:08.00   

 

400 m NAGE LIBRE Dames - Série 5  ( 10:31 )

1.  CHOUKRANE Yasmine  2003  ALG  ASPTT.A  4:51.00   
2.  BENCHADLI Djihene  2004  ALG  RTAET  4:43.00   
3.  FEKHAR Lyna  2004  ALG  OCA  4:36.00   
4.  KHALDI Meriem  2004  ALG  GSP  4:35.00   
5.  BELKACEMI Khensa  2004  ALG  GSP  4:35.00   
6.  ZITOUNI Imen  2004  ALG  SNEB  4:42.00   
7.  ETORCHE Yara  2003  ALG  C.N.CONSTANTINE  4:50.00   
8.  CHERNAI Lyna  2003  ALG  USTO  4:55.96   

 

400 m NAGE LIBRE Dames - Série 6  ( 10:37 )

2.  HAMOUDA Sabrina  2002  ALG  FCO  5:25.00   
3.  BELBAKI Samah  2002  ALG  J.F.K  5:20.00   
4.  SOUKEUR Lyna  2000  ALG  USMA  5:00.00   
5.  BOUKHOUF Rania  2002  ALG  NRDI  5:11.00   
6.  TAIBI Hind  2002  ALG  WAFA  5:23.00   
7.  ETCHIALI Manel  2002  ALG  F.C.BAINEM  5:35.00   

 

400 m NAGE LIBRE Dames - Série 7  ( 10:44 )

1.  HANANE Rima  2002  ALG  WAT  4:57.00   
2.  HANOUNI Hind  2000  ALG  O.S.M  4:54.00   
3.  MALDJI sirine  2002  ALG  USMA  4:52.00   
4.  MALDJI Ghada  2001  ALG  USMA  4:50.00   
5.  TCHOUAR Yasmine  2002  ALG  RTAET  4:51.00   
6.  AMEZIANE Amira  2001  ALG  USMA  4:53.00   
7.  BELAIDI Racha  2001  ALG  SNEB  4:57.00   
8.  SEBAI Fella  2002  ALG  SNEB  4:59.00   

 

Haut de page

 

1500 m NAGE LIBRE Messieurs  (5)

Série 1  ( 10:50 )

3.  ABDELI Walid  2004  ALG  RCK  21:10.99   
4.  BAHLOUL A/rahmane  2003  ALG  FCO  20:30.00   
5.  SEMMAD Mourad Islam  2004  ALG  FCO  20:40.00   

 

1500 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 2  ( 11:12 )

2.  KATEB Nazim  2004  ALG  C.N.CONSTANTINE  19:58.00   
3.  BOUCHLAGHEM Moncef  2004  ALG  CNM BLIDA  19:40.00   
4.  BENAMGHAR Walid  2004  ALG  CN BOUFARIK  19:10.00   
5.  HOUCINE Moncef  2004  ALG  NRDI  19:24.00   
6.  MOUHOUS Yacine  2004  ALG  CNM BLIDA  19:50.00   
7.  BENNACEUR Rayane  2003  ALG  J.F.K  20:00.00   

 

1500 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 3  ( 11:33 )

1.  BELAZRAG Islam  2003  ALG  ASNAT  19:00.00   
2.  BETTEBGHOUR Wassim  2004  ALG  CN BOUFARIK  19:00.00   
3.  BOUGUERFA Rayan  2004  ALG  NRBBK  18:57.00   
4.  SERAF Ryad  2003  ALG  USMA  18:45.00   
5.  BOUACHA Chamil  2004  ALG  WAT  18:50.00   
6.  BENFERHAT Abderraouf  2003  ALG  J.F.K  19:00.00   
7.  TAYEN Hasni  2004  ALG  ASNAT  19:00.00   
8.  HACEIN BEY Sifeddine  2004  ALG  OCA  19:00.00   

 

1500 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 4  ( 11:53 )

1.  CHABATI Adel  2003  ALG  SNEB  18:35.00   
2.  BOUDAH Ayoub  2004  ALG  GSP  17:57.00   
3.  RIACHE Samy  2003  ALG  GSP  17:50.00   
4.  GUEMACHE Mouloud  2003  ALG  NRBBK  17:18.00   
5.  OUARAS Racim  2003  ALG  RTAET  17:19.00   
6.  BOUKHEZAR A Illah  2003  ALG  RTAET  17:57.00   
7.  MERRAHI Rayane  2003  ALG  SNEB  18:26.00   
8.  HANNANE Rami  2004  ALG  WAT  18:40.00   

 

1500 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 5  ( 12:12 )

2.  BENNAIL Bachir  2001  ALG  EL ROUED DJELFA  19:00.00   
3.  MADI Bilel  2002  ALG  MSBEE  18:30.00   
4.  BENALI Anes  2002  ALG  GSP  17:45.00   
5.  BOUISSEM Houssem  2001  ALG  CRBELOUIZDAD  18:20.00   
6.  AGOUNIZUA Yousri  2002  ALG  ASCOB  19:00.00   

 

1500 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 6  ( 12:32 )

1.  BENBRAHIM Wassim  2002  ALG  WAFA  17:23.00   
2.  YOUSFI Nassim  2001  ALG  GSP  17:10.00   
3.  MOUBARKI Mohamed Bachir  2000  ALG  ASPTT.A  17:00.00   
4.  BETKA Ali  2002  ALG  USMA  16:45.00   
5.  DJENNANE Yacine  2002  ALG  ASCOS  16:59.00   
6.  MESSAOUDENE Lyes  2002  ALG  ASCOS  17:05.00   
7.  TAZI Samy  2002  ALG  NRBBK  17:19.00   
8.  CHATER Zakaria  2001  ALG  RTAET  17:31.00   

 

Haut de page

 

4 x 100 m NAGE LIBRE Dames  (6)

Série 1  ( 12:51 )

3.  RCK  ALG  5:45.99   
4.  FCO  ALG  4:55.00   
5.  F.C.BAINEM  ALG  5:15.00   

 

4 x 100 m NAGE LIBRE Dames - Série 2  ( 12:58 )

2.  NRBBK  ALG  4:40.00   
3.  OCA  ALG  4:30.00   
4.  GSP  ALG  4:20.00   
5.  USMA  ALG  4:28.00   
6.  SNEB  ALG  4:35.00   
7.  J.F.K  ALG  4:52.00   

 

Haut de page

 

50 m DOS Messieurs  (7)

Série 1  ( 13:04 )

2.  LARBAOUI Taki Med Salah  2004  ALG  HIPPONE SUB ANNABA  52.00   
3.  BELARROUSSI Elhadj Mekki  2003  ALG  E S T ELOUED  40.00   
4.  ZEMITI Aymen  2004  ALG  RCK  35.99   
5.  RIANE Aimen  2003  ALG  SNEB  36.00   
6.  DJAMIL Wissam  2004  ALG  E S T ELOUED  40.00   

 

50 m DOS Messieurs - Série 2  ( 13:05 )

1.  KOUTA Ayoub  2003  ALG  J.F.K  35.50   
2.  LAHMARI Mohamed  2004  ALG  SNEB  35.00   
3.  KOUDIL Samir  2004  ALG  SNEB  35.00   
4.  MESSAOUDI Farouk  2004  ALG  NRBBK  35.00   
5.  CHABATI Adel  2003  ALG  SNEB  35.00   
6.  MAHDI Chakib  2004  ALG  SNEB  35.00   
7.  FENNASSE Ahmed Yacine  2004  ALG  E S T ELOUED  35.00   
8.  ACHAIBOU Islem  2003  ALG  RCK  35.99   

 

50 m DOS Messieurs - Série 3  ( 13:07 )

1.  RAMOUL Amine  2004  ALG  USTO  34.36   
2.  LAADJAL Yacine  2004  ALG  HODNA MSILA  34.00   
3.  OULD AMRI Abdelkader  2004  ALG  ASCOB  34.00   
4.  MERRAHI Rayane  2003  ALG  SNEB  34.00   
5.  BENAMGHAR Walid  2004  ALG  CN BOUFARIK  34.00   
6.  AMORA Islam  2003  ALG  ASCOB  34.00   
7.  SAHLI Fakih  2004  ALG  MSBEE  34.00   
8.  BENNACEUR Rayane  2003  ALG  J.F.K  34.50   

 

50 m DOS Messieurs - Série 4  ( 13:09 )

1.  BOUCHAFRA Adel  2003  ALG  NCJ  33.62   
2.  TAMANI Manil  2003  ALG  GSP  33.00   
3.  HEBRI Omar El Farouk  2003  ALG  CSAFO  33.00   
4.  ZORGANI Aouar  2004  ALG  DSMB  33.00   
5.  BOUSSOUALIM Yacine  2004  ALG  O.M.RAS EL OUED  33.00   
6.  SLIMANI Adel  2004  ALG  BAHIA NAUTIQUE  33.00   
7.  BOUKAOULA Aymen  2004  ALG  OCA  33.00   
8.  BENSAIB Chamseddine  2004  ALG  F.C.BAINEM  34.00   

 

50 m DOS Messieurs - Série 5  ( 13:10 )

1.  ZAIDI Amar  2004  ALG  C.N.BOUIRA  33.00   
2.  LAMALSI Adel  2003  ALG  SNEB  33.00   
3.  ZERGUERRAS Mourad  2003  ALG  USTO  32.85   
4.  MAKHLOUF Yanis  2003  ALG  USTO  32.40   
5.  LAKOUES Khaled  2003  ALG  SNEB  32.59   
6.  CHABATI Rayan  2004  ALG  SNEB  33.00   
7.  CHAIBI Med Abdelhadi  2004  ALG  USMA  33.00   
8.  LAIDI Zakaria  2004  ALG  ASCOB  33.00   

 

50 m DOS Messieurs - Série 6  ( 13:12 )

1.  ALLAM Oussama  2004  ALG  USMA  31.50   
2.  BENHADJA Ayoub  2004  ALG  CNM BLIDA  31.00   
3.  SIDHOUM Samy  2003  ALG  USTO  30.90   
4.  DJEMALI Med Abdsamia  2003  ALG  USBISKRA  30.25   
5.  ABBANE A Ghani  2003  ALG  SNEB  30.50   
6.  MAALEMI Mahdi  2003  ALG  FCO  31.00   
7.  CHERIFI Yacine  2004  ALG  GSP  31.00   
8.  ZIDELKEIL Taha Rayane  2003  ALG  HODNA MSILA  32.00   

 

50 m DOS Messieurs - Série 7  ( 13:13 )

1.  LARBAOUI Younes  2004  ALG  WAT  30.00   
2.  TAYEN Hasni  2004  ALG  ASNAT  29.00   
3.  MEDJILI Alaieddine  2003  ALG  CASUC SETIF  28.00   
4.  GUEMACHE Mouloud  2003  ALG  NRBBK  28.00   
5.  BOULOUBIA Rayane  2003  ALG  CNM BLIDA  28.00   
6.  HADDAD Houdaifa  2003  ALG  MRS  28.00   
7.  ZEROUNI Anis  2003  ALG  USMA  30.00   
8.  ZEDDAM Nabil  2004  ALG  ASNAT  30.00   

 

50 m DOS Messieurs - Série 8  ( 13:15 )

2.  DJAMIL Med Riad  2001  ALG  E S T ELOUED  35.00   
3.  BENYAHIA  ALLAL Abdel Ouadoud  2001  ALG  M.M.BECHAR  33.82   
4.  SAHRAOUI Abdelhadi  2001  ALG  DHAUPHIN BBA  32.75   
5.  A.MADJID Med Islem  2002  ALG  WAFA  33.12   
6.  NAMOUNI Amine  2002  ALG  M.M.BECHAR  34.77   
7.  BELHACHEMI Abdelwafi  2002  ALG  M.M.BECHAR  39.74   

 

50 m DOS Messieurs - Série 9  ( 13:16 )

1.  BOUCHEMLA Med Amine  2002  ALG  USBISKRA  32.00   
2.  BENCHEBLA Adel  2001  ALG  SNEB  31.59   
3.  HARARA Mohamed Raid  2002  ALG  TARADJI BISKRA  31.14   
4.  BENHOCINE Rami  2000  ALG  OCA  31.00   
5.  ADOUANE Morad  2002  ALG  TARADJI BISKRA  31.14   
6.  KHORSI Yanis  2002  ALG  USMA  31.50   
7.  MERZOUQUI Houssem  2001  ALG  USBISKRA  32.00   
8.  TOUHAMI Akram  2002  ALG  J.F.K  32.50   

 

50 m DOS Messieurs - Série 10  ( 13:18 )

1.  DAOUDI Amir  2002  ALG  POISSON BLEU  30.52   
2.  BENOUANANE Benyebka  2000  ALG  BAHIA NAUTIQUE  30.00   
3.  MOUBARKI Mohamed Bachir  2000  ALG  ASPTT.A  30.00   
4.  LARKAM Oussama  2002  ALG  CCJ  29.00   
5.  BENKARA Abdel  2002  ALG  ASPTT.A  29.89   
6.  BOUACHIR Anis  2001  ALG  USMA  30.00   
7.  ABED Mohamed Islam  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  30.00   
8.  FOUGHAL Oussama  2001  ALG  MRS  31.00   

 

50 m DOS Messieurs - Série 11  ( 13:20 )

1.  BENALI Anes  2002  ALG  GSP  29.00   
2.  ADDADAHINE Yacine  2001  ALG  USMA  28.50   
3.  SAHLI Moiz  2002  ALG  MSBEE  27.00   
4.  BOUHAMIDI Ryad  2002  ALG  USMA  27.00   
5.  CHEBAB Ilyes  2001  ALG  RNB  27.00   
6.  AMMARI Amine  2002  ALG  DSMB  28.00   
7.  SADOUNE Khaled  2000  ALG  USTO  28.50   
8.  FATES Aymen  2001  ALG  CCJ  29.00   

 

Haut de page

 

50 m DOS Dames  (8)

Série 1  ( 13:21 )

2.  ABROUDJ Maria  2004  ALG  RCK  41.99   
3.  ASSOUS Yousra  2004  ALG  RCK  40.99   
4.  BAROUD Manel  2004  ALG  J.F.K  39.50   
5.  SAHNOUNE Yasmine  2003  ALG  J.F.K  39.50   
6.  BOUCHEFA Dalia  2004  ALG  RCK  40.99   

 

50 m DOS Dames - Série 2  ( 13:23 )

1.  CHABOU Wissal  2004  ALG  RCK  39.44   
2.  AMARDJIA Riham  2004  ALG  EL HIDHAB  39.00   
3.  MAKHLOUF Hafida Aya  2004  ALG  CSAFO  39.00   
4.  SAOUDI Hanane  2004  ALG  USTO  38.00   
5.  ABERKANE Yousra Serine  2003  ALG  FCO  39.00   
6.  REGAGDA Rahma  2004  ALG  C.R.S  39.00   
7.  LAOUZ Meriem  2004  ALG  TARADJI BISKRA  39.44   
8.  AKROUCHI Fatma Zahra  2004  ALG  O F ZEMMOURI  39.44   

 

50 m DOS Dames - Série 3  ( 13:24 )

1.  GRIGAHCEN Hania  2004  ALG  SNEB  38.00   
2.  BOUZOURENE Feriel  2004  ALG  NRBBK  37.00   
3.  YOUS Samia  2003  ALG  J.F.K  36.50   
4.  DJELLOULI Douaa  2004  ALG  SNEB  36.00   
5.  KASMI Liza  2004  ALG  GSP  36.00   
6.  CHOUKRANE Yasmine  2003  ALG  ASPTT.A  37.00   
7.  BOUKROUT Lydia  2004  ALG  OCA  37.00   
8.  SLIMANE Chanez  2004  ALG  SNEB  38.00   

 

50 m DOS Dames - Série 4  ( 13:26 )

1.  BOUSSETOUA Rania  2004  ALG  NRBBK  36.00   
2.  BELKACEMI Khensa  2004  ALG  GSP  35.00   
3.  HERICHE Rokia Marah  2004  ALG  CCJ  35.00   
4.  BETTACHE Sabrina  2003  ALG  NRBBK  35.00   
5.  SAIDI Wissal  2003  ALG  NRBBK  35.00   
6.  ACHOURI Imene  2004  ALG  CS KOLEA  35.00   
7.  BENHARDA Faten  2003  ALG  OCA  35.00   
8.  HADDADOU Meriem  2004  ALG  SNEB  36.00   

 

50 m DOS Dames - Série 5  ( 13:28 )

1.  SACI Taous  2003  ALG  GSP  34.00   
2.  BENLEULMI Balkis  2003  ALG  CASUC SETIF  34.00   
3.  BENHAMOU-LAACHIRI Hadjer Kheyra  2004  ALG  WOC  33.50   
4.  BENMANSOUR Rima  2004  ALG  WAT  33.00   
5.  CHATER Sarah  2003  ALG  RTAET  33.00   
6.  YOUSFI Racha  2004  ALG  USMA  34.00   
7.  RAMDAN Chaima  2003  ALG  CSNO  34.00   
8.  TAIBI Lina  2004  ALG  WAFA  34.15   

 

50 m DOS Dames - Série 6  ( 13:29 )

1.  CHERNAI Lyna  2003  ALG  USTO  32.50   
2.  YOUSFI Dalia  2003  ALG  GSP  32.00   
3.  BENCHADLI Djihene  2004  ALG  RTAET  32.00   
4.  HABOUB Manel  2004  ALG  GSP  31.00   
5.  ZITOUNI Imen  2004  ALG  SNEB  32.00   
6.  KHALDI Meriem  2004  ALG  GSP  32.00   
7.  BOUHALI Sirine  2003  ALG  USMA  32.50   
8.  MERNIZ Maroua  2003  ALG  SNEB  32.59   

 

50 m DOS Dames - Série 7  ( 13:31 )

3.  BELAIDI Lisa  2002  ALG  ASPTT.A  39.00   
4.  BOURAS Chaima  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  35.00   
5.  ETCHIALI Manel  2002  ALG  F.C.BAINEM  38.00   

 

50 m DOS Dames - Série 8  ( 13:32 )

1.  CHEIKH Meriem  2000  ALG  SNEB  34.59   
2.  BOUSSIKI Nehla  2002  ALG  CCJ  34.00   
3.  LARBI YOUCEF Ismahane  2001  ALG  USMA  33.00   
4.  EL TAHAOUI Sara  2000  ALG  SNEB  30.59   
5.  AMEZIANE Amira  2001  ALG  USMA  32.00   
6.  BOUSSADIA Samah  2002  ALG  ASPTT.A  33.99   
7.  BELBAKI Samah  2002  ALG  J.F.K  34.50   
8.  BELAIDI Racha  2001  ALG  SNEB  35.00   

 

Haut de page

 

200 m 4 NAGES Messieurs  (9)

Série 1  ( 13:34 )

2.  LAMALSI Adel  2003  ALG  SNEB  2:50.00   
3.  RAHIM Mohamed  2003  ALG  RCK  2:45.99   
4.  CHABATI Adel  2003  ALG  SNEB  2:45.00   
5.  CHABATI Rayan  2004  ALG  SNEB  2:45.00   
6.  LASSEL Said  2004  ALG  NRBBK  2:49.00   
7.  LAHMARI Mohamed  2004  ALG  SNEB  2:50.00   

 

200 m 4 NAGES Messieurs - Série 2  ( 13:38 )

1.  FERSADOU Akram  2004  ALG  RCK  2:43.99   
2.  LAKOUES Khaled  2003  ALG  SNEB  2:42.00   
3.  HOUMEL Samy  2004  ALG  GSP  2:40.00   
4.  BOUHALI Yahia  2004  ALG  GSP  2:40.00   
5.  CHERIFI Yacine  2004  ALG  GSP  2:40.00   
6.  ISMAEL Abdessebour  2004  ALG  NRBBK  2:41.00   
7.  KHITHER Chakib  2003  ALG  WAFA  2:42.00   
8.  ABDELI Walid  2004  ALG  RCK  2:43.99   

 

200 m 4 NAGES Messieurs - Série 3  ( 13:42 )

1.  DJAMIL Wissam  2004  ALG  E S T ELOUED  2:40.00   
2.  BOUHIZEB Zakaria  2004  ALG  CSNO  2:40.00   
3.  HOGGAS Ouanis  2004  ALG  USMA  2:40.00   
4.  MESSAOUDI Farouk  2004  ALG  NRBBK  2:40.00   
5.  GUECIOUER Djabril  2004  ALG  SNEB  2:40.00   
6.  BETTEBGHOUR Wassim  2004  ALG  CN BOUFARIK  2:40.00   
7.  BELARROUSSI Elhadj Mekki  2003  ALG  E S T ELOUED  2:40.00   
8.  MALDJI Younes  2003  ALG  ASNAT  2:40.00   

 

200 m 4 NAGES Messieurs - Série 4  ( 13:45 )

1.  FODIL Nazim  2003  ALG  F.C.BAINEM  2:40.00   
2.  BENLASLA Rezki  2004  ALG  F.C.BAINEM  2:40.00   
3.  HEBRI Omar El Farouk  2003  ALG  CSAFO  2:39.00   
4.  BOUGUERFA Rayan  2004  ALG  NRBBK  2:38.00   
5.  BOUKAOULA Aymen  2004  ALG  OCA  2:38.00   
6.  MADI Ahmed  2003  ALG  CRBELOUIZDAD  2:40.00   
7.  BENSAIB Chamseddine  2004  ALG  F.C.BAINEM  2:40.00   
8.  BAHLOUL A/rahmane  2003  ALG  FCO  2:40.00   

 

200 m 4 NAGES Messieurs - Série 5  ( 13:49 )

1.  TAYEN Hasni  2004  ALG  ASNAT  2:35.00   
2.  RIANE Aimen  2003  ALG  SNEB  2:35.00   
3.  MERRAHI Rayane  2003  ALG  SNEB  2:35.00   
4.  LAGRAA Ramy  2003  ALG  CRBELOUIZDAD  2:32.00   
5.  KHELLOUFI Ryad  2004  ALG  USMA  2:33.00   
6.  BOUAZIZ Zineddine  2004  ALG  SNEB  2:35.00   
7.  KROUTIR Yaakoub  2003  ALG  MSBEE  2:35.00   
8.  OUNIS Samir  2003  ALG  F.C.BAINEM  2:38.00   

 

200 m 4 NAGES Messieurs - Série 6  ( 13:53 )

1.  SLIMANI Adel  2004  ALG  BAHIA NAUTIQUE  2:30.00   
2.  BENFERHAT Abderraouf  2003  ALG  J.F.K  2:30.00   
3.  GHOMARI Nacib Nadjib  2003  ALG  BAHIA NAUTIQUE  2:28.00   
4.  ALLAM Oussama  2004  ALG  USMA  2:24.58   
5.  TOUNSI Islem  2003  ALG  SNEB  2:25.00   
6.  DJELOULI Abdennour  2004  ALG  RTAET  2:29.00   
7.  AHMIM Amine  2003  ALG  RNB  2:30.00   
8.  HADJ AHMED Alaa  2003  ALG  USMA  2:30.50   

 

200 m 4 NAGES Messieurs - Série 7  ( 13:56 )

1.  RIACHE Samy  2003  ALG  GSP  2:22.00   
2.  ABBANE A Ghani  2003  ALG  SNEB  2:20.00   
3.  AMAR KHODJA Rayane  2003  ALG  USMA  2:19.00   
4.  GUEMACHE Mouloud  2003  ALG  NRBBK  2:18.00   
5.  HADDAD Houdaifa  2003  ALG  MRS  2:18.00   
6.  ABDELLI Ilyas  2003  ALG  OCA  2:19.00   
7.  LARBAOUI Younes  2004  ALG  WAT  2:22.00   
8.  OUARAS Racim  2003  ALG  RTAET  2:23.00   

 

200 m 4 NAGES Messieurs - Série 8  ( 13:59 )

2.  BELHACHEMI Abdelwafi  2002  ALG  M.M.BECHAR  2:58.78   
3.  MALAOUI Mahdi  2002  ALG  DSMB  2:35.00   
4.  FERDI Badereddine  2000  ALG  O.S.M  2:30.00   
5.  CHEIKH Mohamed  2002  ALG  SNEB  2:33.00   
6.  BENYAHIA  ALLAL Abdel Ouadoud  2001  ALG  M.M.BECHAR  2:44.50   
7.  NAMOUNI Amine  2002  ALG  M.M.BECHAR  3:00.65   

 

200 m 4 NAGES Messieurs - Série 9  ( 14:03 )

1.  HAMANE Amar  2001  ALG  NRDI  2:27.00   
2.  SEKKAL Seif  2001  ALG  EL HIDHAB  2:26.00   
3.  CHERFI Rayane  2002  ALG  GSP  2:26.00   
4.  AMRAOUI Sohaib  2002  ALG  ASCOS  2:26.00   
5.  BOUISSEM Houssem  2001  ALG  CRBELOUIZDAD  2:26.00   
6.  HADJ-KOUIDRI Moncef  2002  ALG  GSP  2:26.00   
7.  ADOUANE Morad  2002  ALG  TARADJI BISKRA  2:26.23   
8.  TAZI Samy  2002  ALG  NRBBK  2:28.00   

 

200 m 4 NAGES Messieurs - Série 10  ( 14:07 )

1.  TAIR Amine  2000  ALG  BAHIA NAUTIQUE  2:25.00   
2.  CHOULI Rostom Rami  2001  ALG  ASPTT.A  2:24.01   
3.  DJENNANE Yacine  2002  ALG  ASCOS  2:24.00   
4.  BENBRAHIM Wassim  2002  ALG  WAFA  2:23.00   
5.  BOUTINA Ramzi  2001  ALG  RTAET  2:23.00   
6.  AOUAMEUR Hichem  2002  ALG  RTAET  2:24.00   
7.  DILMI Aymen  2001  ALG  MSBEE  2:25.00   
8.  GOUCEM Yani Faycal  2002  ALG  OCA  2:25.00   

 

200 m 4 NAGES Messieurs - Série 11  ( 14:10 )

1.  CHEBAB Nassim  2001  ALG  RNB  2:22.00   
2.  ZERGOUAT Raid  2001  ALG  RNB  2:20.00   
3.  MEDJAHRI Abdennour  2001  ALG  BAHIA NAUTIQUE  2:13.00   
4.  BALAMANE Moncef  2001  ALG  USMA  2:08.00   
5.  BENKHERRAF Nassim Idriss  2001  ALG  WAFA  2:10.00   
6.  BENALI Ameur  2002  ALG  ASPTT.A  2:18.00   
7.  MADI Bilel  2002  ALG  MSBEE  2:20.00   
8.  MESSAOUDENE Lyes  2002  ALG  ASCOS  2:23.00   

 

Haut de page

 

100 m PAPILLON Dames  (10)

Série 1  ( 14:14 )

2.  TOUATI Nadia Louisa  2003  ALG  J.F.K  1:23.50   
3.  BOUSSETOUA Rania  2004  ALG  NRBBK  1:20.00   
4.  GHECHAM Sarah  2004  ALG  USMA  1:18.50   
5.  BOUKROUT Lydia  2004  ALG  OCA  1:19.00   
6.  MASROUR Nadine  2004  ALG  RNB  1:20.00   
7.  ASSOUS Yousra  2004  ALG  RCK  1:28.99   

 

100 m PAPILLON Dames - Série 2  ( 14:16 )

1.  DAGHFALI Anissa  2003  ALG  SNEB  1:18.00   
2.  CHOUKRANE Rania  2003  ALG  ASPTT.A  1:17.00   
3.  SACI Taous  2003  ALG  GSP  1:14.00   
4.  HABOUB Manel  2004  ALG  GSP  1:12.00   
5.  GHECHAM Amina  2003  ALG  USMA  1:12.50   
6.  ABERKANE Manel  2003  ALG  NRBBK  1:16.00   
7.  HALIMI Meriem  2003  ALG  F.C.BAINEM  1:18.00   
8.  MEGUELATTI Manar  2004  ALG  WAFA  1:18.00   

 

100 m PAPILLON Dames - Série 3  ( 14:18 )

1.  CHAOUCH Ihssene  2003  ALG  NRDI  1:12.00   
2.  YOUSFI Dalia  2003  ALG  GSP  1:11.00   
3.  KHALDI Meriem  2004  ALG  GSP  1:09.00   
4.  ZITOUNI Imen  2004  ALG  SNEB  1:07.00   
5.  BETTACHE Sabrina  2003  ALG  NRBBK  1:09.00   
6.  FEKHAR Lyna  2004  ALG  OCA  1:09.00   
7.  CHERNAI Lyna  2003  ALG  USTO  1:11.80   
8.  ETORCHE Yara  2003  ALG  C.N.CONSTANTINE  1:12.00   

 

100 m PAPILLON Dames - Série 4  ( 14:21 )

3.  FATAH Safa Nour  2002  ALG  SNEB  1:27.00   
4.  ABUDARWISH Sanae  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  1:16.00   
5.  BELAIDI Lisa  2002  ALG  ASPTT.A  1:17.00   

 

100 m PAPILLON Dames - Série 5  ( 14:23 )

1.  YADI Mouna  2002  ALG  WAT  1:12.00   
2.  DJAOUD Feriel  2002  ALG  ASPTT.A  1:09.92   
3.  HANANE Rima  2002  ALG  WAT  1:09.00   
4.  BOUSSADIA Samah  2002  ALG  ASPTT.A  1:09.00   
5.  MALDJI Ghada  2001  ALG  USMA  1:09.00   
6.  TCHOUAR Yasmine  2002  ALG  RTAET  1:09.00   
7.  BELAIDI Racha  2001  ALG  SNEB  1:12.00   
8.  BELBAKI Samah  2002  ALG  J.F.K  1:15.00   

 

Haut de page

 

100 m NAGE LIBRE Messieurs  (11)

Série 1  ( 14:25 )

3.  MAKHLOUF Iyed A Mouaz  2003  ALG  HIPPONE SUB ANNABA  1:32.00   
4.  BOUKHARI Mouaad  2004  ALG  O.M.RAS EL OUED  1:10.00   
5.  TAIR Chemseddine  2003  ALG  C J T D M  1:12.00   

 

100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 2  ( 14:28 )

1.  LAMALSI Adel  2003  ALG  SNEB  1:08.00   
2.  CHABATI Rayan  2004  ALG  SNEB  1:08.00   
3.  FERSADOU Akram  2004  ALG  RCK  1:07.99   
4.  BOUSSOUALIM Yacine  2004  ALG  O.M.RAS EL OUED  1:07.00   
5.  ZEMITI Aymen  2004  ALG  RCK  1:07.99   
6.  CHABATI Adel  2003  ALG  SNEB  1:08.00   
7.  BRADAI Zakaria  2003  ALG  SNEB  1:08.00   
8.  LAHMARI Mohamed  2004  ALG  SNEB  1:10.00   

 

100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 3  ( 14:30 )

1.  MAHDID Mohamed Islam  2003  ALG  J.F.K  1:06.00   
2.  BENAMROUCHE Ahmed  2004  ALG  NRDI  1:05.50   
3.  KHLOUFI Med Islem  2004  ALG  WAFA  1:05.19   
4.  BOUDHAR Adyl  2004  ALG  OCA  1:05.00   
5.  GUADJIBA Louai Elbaria  2003  ALG  WAFA  1:05.07   
6.  OULD CHERCHALI Rayan  2004  ALG  J.F.K  1:05.50   
7.  RAHIM Mohamed  2003  ALG  RCK  1:05.99   
8.  RAMOUL Amine  2004  ALG  USTO  1:06.40   

 

100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 4  ( 14:32 )

1.  HADJIJ Mourad  2004  ALG  BAHIA NAUTIQUE  1:05.00   
2.  ZIDOUNE Nouh  2003  ALG  MSBEE  1:05.00   
3.  REBAHI Walid  2003  ALG  CSAFO  1:05.00   
4.  AKBI A Moumen  2004  ALG  ASCOB  1:05.00   
5.  AMORA Islam  2003  ALG  ASCOB  1:05.00   
6.  BENMKIDECHE Amine  2004  ALG  EL HIDHAB  1:05.00   
7.  SAHLI Fakih  2004  ALG  MSBEE  1:05.00   
8.  RAHMANI Rayan  2004  ALG  GSP  1:05.00   

 

100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 5  ( 14:34 )

1.  BETTEBGHOUR Wassim  2004  ALG  CN BOUFARIK  1:05.00   
2.  HAMOUR Abdelhakim  2004  ALG  SNEB  1:05.00   
3.  DEBBAH Aymen  2003  ALG  O.S.M  1:05.00   
4.  ISMAEL Abdessebour  2004  ALG  NRBBK  1:05.00   
5.  HOUCINE Moncef  2004  ALG  NRDI  1:05.00   
6.  GUECIOUER Djabril  2004  ALG  SNEB  1:05.00   
7.  RIANE Aimen  2003  ALG  SNEB  1:05.00   
8.  FERDJANI Mohamed  2004  ALG  ASCOB  1:05.00   

 

100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 6  ( 14:36 )

1.  DOULACHE Younes Abdelouaheb  2003  ALG  FCO  1:05.00   
2.  BAHLOUL A/rahmane  2003  ALG  FCO  1:05.00   
3.  MADI Ahmed  2003  ALG  CRBELOUIZDAD  1:05.00   
4.  BOUACHA Chamil  2004  ALG  WAT  1:04.50   
5.  HANNANE Rami  2004  ALG  WAT  1:04.50   
6.  BENLASLA Rezki  2004  ALG  F.C.BAINEM  1:05.00   
7.  MAALEMI Mahdi  2003  ALG  FCO  1:05.00   
8.  MESSAOUDI Farouk  2004  ALG  NRBBK  1:05.00   

 

100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 7  ( 14:38 )

1.  BOUKAOULA Aymen  2004  ALG  OCA  1:04.00   
2.  BOUHALI Yahia  2004  ALG  GSP  1:04.00   
3.  HEBRI Omar El Farouk  2003  ALG  CSAFO  1:04.00   
4.  KATEB Nazim  2004  ALG  C.N.CONSTANTINE  1:04.00   
5.  BOUHIZEB Zakaria  2004  ALG  CSNO  1:04.00   
6.  MALDJI Younes  2003  ALG  ASNAT  1:04.00   
7.  HOUMEL Samy  2004  ALG  GSP  1:04.00   
8.  HACEIN BEY Sifeddine  2004  ALG  OCA  1:04.00   

 

100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 8  ( 14:40 )

1.  CHAIBI Med Abdelhadi  2004  ALG  USMA  1:04.00   
2.  GUELLAL Nassim  2003  ALG  OCA  1:03.00   
3.  TOURI Abdennour  2004  ALG  MSBEE  1:03.00   
4.  MAKHLOUF Yanis  2003  ALG  USTO  1:02.80   
5.  ZORGANI Aouar  2004  ALG  DSMB  1:03.00   
6.  BOUDAH Ayoub  2004  ALG  GSP  1:03.00   
7.  BOUCHAFRA Adel  2003  ALG  NCJ  1:03.80   
8.  HOUES Younes  2003  ALG  WAFA  1:04.00   

 

100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 9  ( 14:43 )

1.  ZERGUERRAS Mourad  2003  ALG  USTO  1:02.25   
2.  DAHMANE Abdeldjalil  2004  ALG  MSBEE  1:02.00   
3.  LAIDI Zakaria  2004  ALG  ASCOB  1:02.00   
4.  MAHDI Chakib  2004  ALG  SNEB  1:02.00   
5.  KHELLOUFI Ryad  2004  ALG  USMA  1:02.00   
6.  AIBECHE Nedjem  2004  ALG  MSBEE  1:02.00   
7.  KERIZ Wail  2004  ALG  OCA  1:02.00   
8.  SIDHOUM Samy  2003  ALG  USTO  1:02.35   

 

100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 10  ( 14:45 )

1.  HADJ AHMED Alaa  2003  ALG  USMA  1:01.30   
2.  SAADOUNI Mohamed  2003  ALG  MSBEE  1:01.00   
3.  DJEMALI Med Abdsamia  2003  ALG  USBISKRA  1:01.00   
4.  DJELOULI Abderrahmane  2003  ALG  RTAET  1:00.50   
5.  OUNIS Samir  2003  ALG  F.C.BAINEM  1:01.00   
6.  SERAF Ryad  2003  ALG  USMA  1:01.00   
7.  ABDELLI Ilyas  2003  ALG  OCA  1:01.00   
8.  LAGRAA Ramy  2003  ALG  CRBELOUIZDAD  1:02.00   

 

100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 11  ( 14:47 )

1.  BELAZRAG Islam  2003  ALG  ASNAT  1:00.00   
2.  TRAD Issam  2003  ALG  C.N.BOUIRA  1:00.00   
3.  KORCHI Amir  2003  ALG  USMA  59.00   
4.  BOUAZIZ Zineddine  2004  ALG  SNEB  58.59   
5.  KOUDIL Samir  2004  ALG  SNEB  59.00   
6.  TAMANI Manil  2003  ALG  GSP  59.00   
7.  KESSOUR Amine  2003  ALG  ESNJ  1:00.00   
8.  BOUKHEZAR A Illah  2003  ALG  RTAET  1:00.00   

 

100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 12  ( 14:49 )

1.  RIACHE Samy  2003  ALG  GSP  58.00   
2.  BOULOUBIA Rayane  2003  ALG  CNM BLIDA  57.00   
3.  MERRAHI Rayane  2003  ALG  SNEB  57.00   
4.  ZEROUNI Anis  2003  ALG  USMA  56.00   
5.  BENZIDOUNE Fares  2003  ALG  USMA  56.50   
6.  AMAR KHODJA Rayane  2003  ALG  USMA  57.00   
7.  OUARAS Racim  2003  ALG  RTAET  58.00   
8.  BENFERHAT Abderraouf  2003  ALG  J.F.K  58.50   

 

100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 13  ( 14:51 )

3.  GUETTALA Islem Mahmoud  2002  ALG  USBISKRA  1:20.00   
4.  KHEDIRI Nedjmeddine  2001  ALG  HIPPONE SUB ANNABA  1:15.00   
5.  SASSI AHMED Racim  2002  ALG  HIPPONE SUB ANNABA  1:17.00   
6.  LALLALI Rayane Mostapha  2001  ALG  HIPPONE SUB ANNABA  1:28.00   

 

100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 14  ( 14:53 )

1.  BELHACHEMI Abdelwafi  2002  ALG  M.M.BECHAR  1:07.32   
2.  BENYELLES Zeryeb  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  1:05.00   
3.  SAHRAOUI Abdelhadi  2001  ALG  DHAUPHIN BBA  1:03.25   
4.  FADILI Badreddine  2002  ALG  F.C.BAINEM  1:03.00   
5.  REHAMNIA Ryad  2002  ALG  C J T D M  1:03.00   
6.  RAMDANI Abdelwahab  2002  ALG  SNEB  1:03.59   
7.  NAMOUNI Amine  2002  ALG  M.M.BECHAR  1:07.14   
8.  BIBI Omar  2002  ALG  O.M.RAS EL OUED  1:10.00   

 

100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 15  ( 14:55 )

1.  HARARA Mohamed Raid  2002  ALG  TARADJI BISKRA  1:02.99   
2.  TOUHAMI Akram  2002  ALG  J.F.K  1:02.50   
3.  DJOUIMAA Maamoun  2002  ALG  EL HIDHAB  1:02.00   
4.  KORCHI Nabil Takieddine  2002  ALG  EL ROUED DJELFA  1:02.00   
5.  GUESMI Aymen  2002  ALG  HODNA MSILA  1:02.00   
6.  HADJAJ Mohamed Amine  2000  ALG  J.F.K  1:02.50   
7.  ADOUANE Morad  2002  ALG  TARADJI BISKRA  1:02.99   
8.  FADILI Salaheddine  2002  ALG  F.C.BAINEM  1:03.00   

 

100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 16  ( 14:57 )

1.  BOUAMRA Abdelbari  2002  ALG  C.N.BOUIRA  1:02.00   
2.  TAZI Samy  2002  ALG  NRBBK  1:02.00   
3.  BENYAHIA  ALLAL Abdel Ouadoud  2001  ALG  M.M.BECHAR  1:01.84   
4.  SEMMAR Wassim  2002  ALG  OCA  1:01.00   
5.  BENKARA Abdel  2002  ALG  ASPTT.A  1:01.51   
6.  GANA Wassim  2002  ALG  ASPTT.A  1:02.00   
7.  MERABET Noufel  2001  ALG  O.S.M  1:02.00   
8.  MESSAOUDI Fateh  2001  ALG  EL QODS DJELFA  1:02.00   

 

100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 17  ( 14:59 )

1.  DJELLOULI Rayan  2002  ALG  CS KOLEA  1:01.00   
2.  FATES Aymen  2001  ALG  CCJ  1:01.00   
3.  BENHASSINE Redouane  2001  ALG  ASPTT.A  1:01.00   
4.  DAOUDI Amir  2002  ALG  POISSON BLEU  1:00.54   
5.  TERMOUL Ahcene  2000  ALG  SNEB  1:00.59   
6.  BENNAIL Bachir  2001  ALG  EL ROUED DJELFA  1:01.00   
7.  LARKAM Oussama  2002  ALG  CCJ  1:01.00   
8.  GHELLAB Akram  2002  ALG  HODNA MSILA  1:01.00   

 

100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 18  ( 15:01 )

1.  MESSAOUDI Khalil  2002  ALG  RTAET  1:00.00   
2.  BOUSBAH Abdelmadjid  2002  ALG  HODNA MSILA  1:00.00   
3.  KHORSI Yanis  2002  ALG  USMA  1:00.00   
4.  BENCHIKOU A/moumen  2002  ALG  FCO  1:00.00   
5.  ANGAR Yacine  2002  ALG  O.S.M  1:00.00   
6.  MALAOUI Mahdi  2002  ALG  DSMB  1:00.00   
7.  MESBAH Wail  2002  ALG  EL HIDHAB  1:00.00   
8.  BENHOCINE Rami  2000  ALG  OCA  1:00.00   

 

100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 19  ( 15:03 )

1.  DJENNANE Yacine  2002  ALG  ASCOS  1:00.00   
2.  NAIT YAHIA Mouad  2002  ALG  ASPTT.A  59.24   
3.  BOUKRIDIRA Dayaa  2002  ALG  MSBEE  59.00   
4.  AZZEDDINE Yacob  2002  ALG  DSMB  59.00   
5.  CHAREF Akram  2000  ALG  MRS  59.00   
6.  CHATER Zakaria  2001  ALG  RTAET  59.00   
7.  BOULGHALEGH Oussama  2001  ALG  SNEB  59.59   
8.  BENOMAR Islam  2002  ALG  FCO  1:00.00   

 

100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 20  ( 15:05 )

1.  HADJ-KOUIDRI Moncef  2002  ALG  GSP  59.00   
2.  BOUSSAHEL Islem  2001  ALG  MRS  58.00   
3.  SADOUNE Khaled  2000  ALG  USTO  58.00   
4.  ZERGUI Abdelmoumen  2002  ALG  USMA  58.00   
5.  AMMARI Amine  2002  ALG  DSMB  58.00   
6.  SEKKAL Seif  2001  ALG  EL HIDHAB  58.00   
7.  ABED Mohamed Islam  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  58.00   
8.  HASSENAOUI Zakaria  2002  ALG  GSP  59.00   

 

100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 21  ( 15:07 )

1.  HOGGAS Aboubekr  2000  ALG  O.S.M  58.00   
2.  MOUBARKI Mohamed Bachir  2000  ALG  ASPTT.A  58.00   
3.  BENOUANANE Benyebka  2000  ALG  BAHIA NAUTIQUE  57.00   
4.  BOUACHIR Anis  2001  ALG  USMA  57.00   
5.  BOUACHIR Amine  2001  ALG  USMA  57.00   
6.  CHOULI Rostom Rami  2001  ALG  ASPTT.A  57.63   
7.  CHERFI Rayane  2002  ALG  GSP  58.00   
8.  ACHELI Adel  2002  ALG  USMA  58.00   

 

100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 22  ( 15:09 )

1.  BOUBZARI Yahia  2001  ALG  NCJ  56.70   
2.  ADDADAHINE Yacine  2001  ALG  USMA  55.59   
3.  MEDJAHRI Abdennour  2001  ALG  BAHIA NAUTIQUE  55.00   
4.  BENALI Anes  2002  ALG  GSP  55.00   
5.  BOUHAMIDI Ryad  2002  ALG  USMA  55.00   
6.  YOUSFI Nassim  2001  ALG  GSP  55.00   
7.  KHLOUFI Imededdine  2000  ALG  WAFA  55.59   
8.  IKHANAZEN Mehdi  2002  ALG  USMA  57.00   

 

Haut de page

 

400 m 4 NAGES Dames  (12)

Série 1  ( 15:11 )

2.  BOUSSETOUA Rania  2004  ALG  NRBBK  6:10.00   
3.  ABERKANE Manel  2003  ALG  NRBBK  6:09.00   
4.  FATEH Mayar  2004  ALG  SNEB  6:00.00   
5.  HADDADOU Meriem  2004  ALG  SNEB  6:00.00   
6.  TOUATI Nadia Louisa  2003  ALG  J.F.K  6:10.00   
7.  BOUZOURENE Feriel  2004  ALG  NRBBK  6:14.00   

 

400 m 4 NAGES Dames - Série 2  ( 15:18 )

1.  HAMDAOUI Hind  2003  ALG  USMA  5:45.00   
2.  GRIGAHCEN Hania  2004  ALG  SNEB  5:40.00   
3.  CHOUKRANE Rania  2003  ALG  ASPTT.A  5:39.00   
4.  ZITOUNI Imen  2004  ALG  SNEB  5:15.00   
5.  BENCHADLI Djihene  2004  ALG  RTAET  5:17.00   
6.  BETTACHE Sabrina  2003  ALG  NRBBK  5:40.00   
7.  DJELLOULI Douaa  2004  ALG  SNEB  5:45.00   
8.  MEGDOUL Feriel  2004  ALG  FCO  5:50.00   

 

400 m 4 NAGES Dames - Série 3  ( 15:25 )

1.  BOUSSIKI Nehla  2002  ALG  CCJ  6:40.00   
2.  DJAOUD Feriel  2002  ALG  ASPTT.A  5:27.00   
3.  BOUSSADIA Samah  2002  ALG  ASPTT.A  5:25.54   
4.  LARBI YOUCEF Ismahane  2001  ALG  USMA  5:21.00   
5.  MALDJI sirine  2002  ALG  USMA  5:23.00   
6.  MALDJI Ghada  2001  ALG  USMA  5:26.00   
7.  BELBAKI Samah  2002  ALG  J.F.K  6:00.00   

 

Haut de page

 

4 x 100 m 4 NAGES Messieurs  (13)

Série 1  ( 15:33 )

1.  ASNAT  ALG  5:15.00   
2.  WAFA  ALG  5:00.00   
3.  FCO  ALG  4:55.00   
4.  CNM BLIDA  ALG  4:39.00   
5.  F.C.BAINEM  ALG  4:55.00   
6.  J.F.K  ALG  5:00.00   
7.  CN BOUFARIK  ALG  5:05.00   
8.  RCK  ALG  6:00.00   

 

4 x 100 m 4 NAGES Messieurs - Série 2  ( 15:40 )

1.  MSBEE  ALG  4:35.00   
2.  RTAET  ALG  4:29.00   
3.  SNEB  ALG  4:20.00   
4.  NRBBK  ALG  4:16.00   
5.  USMA  ALG  4:16.00   
6.  ASCOB  ALG  4:25.00   
7.  GSP  ALG  4:30.00   
8.  OCA  ALG  4:35.00   

 

4 x 100 m 4 NAGES Messieurs - Série 3  ( 15:46 )

2.  SNEB  ALG  4:38.00   
3.  EL HIDHAB  ALG  4:35.00   
4.  OCA  ALG  4:30.00   
5.  ASCOS  ALG  4:33.00   
6.  O.S.M  ALG  4:37.00   
7.  F.C.BAINEM  ALG  4:45.00   

 

4 x 100 m 4 NAGES Messieurs - Série 4  ( 15:51 )

1.  RTAET  ALG  4:27.00   
2.  MSBEE  ALG  4:15.00   
3.  BAHIA NAUTIQUE  ALG  4:07.00   
4.  USMA  ALG  3:56.00   
5.  RNB  ALG  4:05.00   
6.  ASPTT.A  ALG  4:09.00   
7.  GSP  ALG  4:25.00   
8.  WAFA  ALG  4:30.00   

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

Vendredi  -  27 Avril 2018

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

200 m PAPILLON Dames  (14)

Série 1  ( 09:00 )

3.  TOUATI Nadia Louisa  2003  ALG  J.F.K  3:00.50   
4.  GHECHAM Sarah  2004  ALG  USMA  2:56.00   
5.  BOUSSETOUA Rania  2004  ALG  NRBBK  2:59.00   

 

200 m PAPILLON Dames - Série 2  ( 09:04 )

1.  DAGHFALI Anissa  2003  ALG  SNEB  2:50.00   
2.  CHAOUCH Ihssene  2003  ALG  NRDI  2:48.00   
3.  FEKHAR Lyna  2004  ALG  OCA  2:36.00   
4.  ZITOUNI Imen  2004  ALG  SNEB  2:28.00   
5.  KHALDI Meriem  2004  ALG  GSP  2:28.00   
6.  BETTACHE Sabrina  2003  ALG  NRBBK  2:38.00   
7.  ABERKANE Manel  2003  ALG  NRBBK  2:50.00   
8.  CHOUKRANE Rania  2003  ALG  ASPTT.A  2:54.00   

 

200 m PAPILLON Dames - Série 3  ( 09:07 )

2.  BELAIDI Racha  2001  ALG  SNEB  2:40.00   
3.  TCHOUAR Yasmine  2002  ALG  RTAET  2:31.00   
4.  BOUSSADIA Samah  2002  ALG  ASPTT.A  2:30.00   
5.  MALDJI Ghada  2001  ALG  USMA  2:30.00   
6.  MALDJI sirine  2002  ALG  USMA  2:33.00   

 

Haut de page

 

200 m NAGE LIBRE Messieurs  (15)

Série 1  ( 09:11 )

3.  LAHMARI Mohamed  2004  ALG  SNEB  2:40.00   
4.  TAYEN Hasni  2004  ALG  ASNAT  2:30.00   
5.  FERSADOU Akram  2004  ALG  RCK  2:30.98   
6.  BOUKHARI Mouaad  2004  ALG  O.M.RAS EL OUED  2:40.00   

 

200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 2  ( 09:15 )

1.  HAMOUR Abdelhakim  2004  ALG  SNEB  2:29.00   
2.  CHABATI Rayan  2004  ALG  SNEB  2:28.00   
3.  RAHIM Mohamed  2003  ALG  RCK  2:26.99   
4.  OULD CHERCHALI Rayan  2004  ALG  J.F.K  2:24.20   
5.  DEBBAH Aymen  2003  ALG  O.S.M  2:25.00   
6.  SEMMAD Mourad Islam  2004  ALG  FCO  2:27.00   
7.  LAMALSI Adel  2003  ALG  SNEB  2:28.00   
8.  MOUHOUCHE Med/amine  2004  ALG  FCO  2:30.00   

 

200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 3  ( 09:18 )

1.  BOUKAOULA Aymen  2004  ALG  OCA  2:24.00   
2.  HEBRI Omar El Farouk  2003  ALG  CSAFO  2:24.00   
3.  BENAMGHAR Walid  2004  ALG  CN BOUFARIK  2:24.00   
4.  MERICHE Nacer Allah  2004  ALG  C J T D M  2:24.00   
5.  BETTEBGHOUR Wassim  2004  ALG  CN BOUFARIK  2:24.00   
6.  BOUHIZEB Zakaria  2004  ALG  CSNO  2:24.00   
7.  REBAHI Walid  2003  ALG  CSAFO  2:24.00   
8.  HACEIN BEY Sifeddine  2004  ALG  OCA  2:24.00   

 

200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 4  ( 09:22 )

1.  MAALEMI Mahdi  2003  ALG  FCO  2:24.00   
2.  BENSAIB Chamseddine  2004  ALG  F.C.BAINEM  2:24.00   
3.  ZIDOUNE Nouh  2003  ALG  MSBEE  2:23.00   
4.  RAMOUL Amine  2004  ALG  USTO  2:22.60   
5.  BOUGUERFA Rayan  2004  ALG  NRBBK  2:23.00   
6.  BENLASLA Rezki  2004  ALG  F.C.BAINEM  2:24.00   
7.  BAHLOUL A/rahmane  2003  ALG  FCO  2:24.00   
8.  MESSAOUDI Farouk  2004  ALG  NRBBK  2:24.00   

 

200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 5  ( 09:25 )

1.  BOUHALI Yahia  2004  ALG  GSP  2:22.00   
2.  MOUHOUS Yacine  2004  ALG  CNM BLIDA  2:22.00   
3.  BENAMROUCHE Ahmed  2004  ALG  NRDI  2:21.00   
4.  GUELLAL Nassim  2003  ALG  OCA  2:20.00   
5.  KESSOUR Amine  2003  ALG  ESNJ  2:20.40   
6.  HOUCINE Moncef  2004  ALG  NRDI  2:22.00   
7.  DAHMANE Abdeldjalil  2004  ALG  MSBEE  2:22.00   
8.  BOUDHAR Adyl  2004  ALG  OCA  2:22.00   

 

200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 6  ( 09:28 )

1.  BELAZRAG Islam  2003  ALG  ASNAT  2:20.00   
2.  KHLOUFI Med Islem  2004  ALG  WAFA  2:20.00   
3.  GUECIOUER Djabril  2004  ALG  SNEB  2:20.00   
4.  MADI Ahmed  2003  ALG  CRBELOUIZDAD  2:20.00   
5.  DOULACHE Younes Abdelouaheb  2003  ALG  FCO  2:20.00   
6.  HOGGAS Ouanis  2004  ALG  USMA  2:20.00   
7.  AKBI A Moumen  2004  ALG  ASCOB  2:20.00   
8.  RAHMANI Rayan  2004  ALG  GSP  2:20.00   

 

200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 7  ( 09:32 )

1.  HOUES Younes  2003  ALG  WAFA  2:19.00   
2.  GUADJIBA Louai Elbaria  2003  ALG  WAFA  2:18.20   
3.  HANNANE Rami  2004  ALG  WAT  2:18.00   
4.  MAHDI Chakib  2004  ALG  SNEB  2:18.00   
5.  AMORA Islam  2003  ALG  ASCOB  2:18.00   
6.  KERIZ Wail  2004  ALG  OCA  2:18.00   
7.  KORCHI Amir  2003  ALG  USMA  2:18.50   
8.  BOUACHA Chamil  2004  ALG  WAT  2:19.00   

 

200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 8  ( 09:35 )

1.  CHABATI Adel  2003  ALG  SNEB  2:18.00   
2.  CHERIFI Yacine  2004  ALG  GSP  2:16.00   
3.  HOUMEL Samy  2004  ALG  GSP  2:15.00   
4.  LAIDI Zakaria  2004  ALG  ASCOB  2:15.00   
5.  KATEB Nazim  2004  ALG  C.N.CONSTANTINE  2:15.00   
6.  TRAD Issam  2003  ALG  C.N.BOUIRA  2:16.00   
7.  AIBECHE Nedjem  2004  ALG  MSBEE  2:17.00   
8.  LAKOUES Khaled  2003  ALG  SNEB  2:18.00   

 

200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 9  ( 09:38 )

1.  DJEMALI Med Abdsamia  2003  ALG  USBISKRA  2:15.00   
2.  ZERGUERRAS Mourad  2003  ALG  USTO  2:14.15   
3.  BOUDAH Ayoub  2004  ALG  GSP  2:14.00   
4.  LAGRAA Ramy  2003  ALG  CRBELOUIZDAD  2:14.00   
5.  OUNIS Samir  2003  ALG  F.C.BAINEM  2:14.00   
6.  HADJ AHMED Alaa  2003  ALG  USMA  2:14.15   
7.  MAKHLOUF Yanis  2003  ALG  USTO  2:14.50   
8.  KHELLOUFI Ryad  2004  ALG  USMA  2:15.00   

 

200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 10  ( 09:42 )

1.  CHAREF Yasser  2003  ALG  CSAFO  2:12.00   
2.  BENFERHAT Abderraouf  2003  ALG  J.F.K  2:10.50   
3.  LARBAOUI Younes  2004  ALG  WAT  2:09.00   
4.  BOUKHEZAR A Illah  2003  ALG  RTAET  2:07.00   
5.  BOUAZIZ Zineddine  2004  ALG  SNEB  2:08.00   
6.  TAMANI Manil  2003  ALG  GSP  2:09.00   
7.  SERAF Ryad  2003  ALG  USMA  2:12.00   
8.  SIDHOUM Samy  2003  ALG  USTO  2:13.30   

 

200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 11  ( 09:45 )

1.  HADDAD Houdaifa  2003  ALG  MRS  2:06.00   
2.  RIACHE Samy  2003  ALG  GSP  2:05.00   
3.  BENZIDOUNE Fares  2003  ALG  USMA  2:03.40   
4.  AMAR KHODJA Rayane  2003  ALG  USMA  2:02.00   
5.  OUARAS Racim  2003  ALG  RTAET  2:03.00   
6.  ZEROUNI Anis  2003  ALG  USMA  2:05.00   
7.  MERRAHI Rayane  2003  ALG  SNEB  2:06.00   
8.  GUEMACHE Mouloud  2003  ALG  NRBBK  2:07.00   

 

200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 12  ( 09:48 )

3.  BENYAHIA  ALLAL Abdel Ouadoud  2001  ALG  M.M.BECHAR  2:20.23   
4.  SEMMAR Wassim  2002  ALG  OCA  2:12.00   
5.  BENALDJIA Aymen  2002  ALG  OCA  2:18.00   

 

200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 13  ( 09:51 )

1.  BOUSBAH Abdelmadjid  2002  ALG  HODNA MSILA  2:12.00   
2.  KHORSI Yanis  2002  ALG  USMA  2:12.00   
3.  TAZI Samy  2002  ALG  NRBBK  2:12.00   
4.  BENOMAR Islam  2002  ALG  FCO  2:12.00   
5.  BENCHIKOU A/moumen  2002  ALG  FCO  2:12.00   
6.  RAMDANI Abdelwahab  2002  ALG  SNEB  2:12.00   
7.  DJELLOULI Rayan  2002  ALG  CS KOLEA  2:12.00   

 

200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 14  ( 09:54 )

1.  AMRAOUI Sohaib  2002  ALG  ASCOS  2:12.00   
2.  BOUKRIDIRA Dayaa  2002  ALG  MSBEE  2:11.00   
3.  AGOUNIZUA Yousri  2002  ALG  ASCOB  2:10.00   
4.  HASSENAOUI Zakaria  2002  ALG  GSP  2:08.00   
5.  ABED Mohamed Islam  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  2:09.00   
6.  BOUBZARI Yahia  2001  ALG  NCJ  2:10.00   
7.  DAOUDI Amir  2002  ALG  POISSON BLEU  2:11.50   
8.  BOUISSEM Houssem  2001  ALG  CRBELOUIZDAD  2:12.00   

 

200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 15  ( 09:58 )

1.  MESSAOUDENE Lyes  2002  ALG  ASCOS  2:07.00   
2.  CHOULI Rostom Rami  2001  ALG  ASPTT.A  2:06.87   
3.  ACHELI Adel  2002  ALG  USMA  2:06.00   
4.  TERMOUL Ahcene  2000  ALG  SNEB  2:06.00   
5.  BOULGHALEGH Oussama  2001  ALG  SNEB  2:06.00   
6.  SADOUNE Khaled  2000  ALG  USTO  2:06.00   
7.  DJENNANE Yacine  2002  ALG  ASCOS  2:07.00   
8.  MESSAOUDI Khalil  2002  ALG  RTAET  2:07.00   

 

200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 16  ( 10:01 )

1.  AOUAMEUR Hichem  2002  ALG  RTAET  2:05.00   
2.  MADI Bilel  2002  ALG  MSBEE  2:05.00   
3.  BENBRAHIM Wassim  2002  ALG  WAFA  2:04.30   
4.  BOUACHIR Anis  2001  ALG  USMA  2:04.00   
5.  CHATER Zakaria  2001  ALG  RTAET  2:04.00   
6.  BETKA Ali  2002  ALG  USMA  2:05.00   
7.  BENOUANANE Benyebka  2000  ALG  BAHIA NAUTIQUE  2:05.00   
8.  HADJ-KOUIDRI Moncef  2002  ALG  GSP  2:06.00   

 

200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 17  ( 10:04 )

1.  BENALI Anes  2002  ALG  GSP  2:03.00   
2.  ADDADAHINE Yacine  2001  ALG  USMA  2:00.50   
3.  ZERGOUAT Raid  2001  ALG  RNB  2:00.00   
4.  MOUBARKI Mohamed Bachir  2000  ALG  ASPTT.A  2:00.00   
5.  BOUHAMIDI Ryad  2002  ALG  USMA  2:00.00   
6.  YOUSFI Nassim  2001  ALG  GSP  2:00.00   
7.  IKHANAZEN Mehdi  2002  ALG  USMA  2:01.00   
8.  BOUACHIR Amine  2001  ALG  USMA  2:03.00   

 

Haut de page

 

200 m DOS Dames  (16)

Série 1  ( 10:07 )

1.  BOUCHEFA Dalia  2004  ALG  RCK  3:03.99   
2.  YOUS Samia  2003  ALG  J.F.K  3:00.00   
3.  BOUSSETOUA Rania  2004  ALG  NRBBK  2:58.00   
4.  ACHOURI Imene  2004  ALG  CS KOLEA  2:55.00   
5.  BOUKROUT Lydia  2004  ALG  OCA  2:55.00   
6.  ABERKANE Yousra Serine  2003  ALG  FCO  3:00.00   
7.  MAKHLOUF Hafida Aya  2004  ALG  CSAFO  3:00.00   
8.  BOUZOURENE Feriel  2004  ALG  NRBBK  3:05.00   

 

200 m DOS Dames - Série 2  ( 10:11 )

1.  HERICHE Rokia Marah  2004  ALG  CCJ  2:50.00   
2.  GRIGAHCEN Hania  2004  ALG  SNEB  2:50.00   
3.  BENHARDA Faten  2003  ALG  OCA  2:42.00   
4.  HABOUB Manel  2004  ALG  GSP  2:38.00   
5.  TAIBI Lina  2004  ALG  WAFA  2:42.00   
6.  CHOUKRANE Yasmine  2003  ALG  ASPTT.A  2:47.00   
7.  ETORCHE Yara  2003  ALG  C.N.CONSTANTINE  2:50.00   
8.  SLIMANE Chanez  2004  ALG  SNEB  2:55.00   

 

200 m DOS Dames - Série 3  ( 10:15 )

1.  DJELLOULI Douaa  2004  ALG  SNEB  2:38.00   
2.  HADDADOU Meriem  2004  ALG  SNEB  2:35.00   
3.  CHATER Sarah  2003  ALG  RTAET  2:28.00   
4.  ZITOUNI Imen  2004  ALG  SNEB  2:26.00   
5.  BENCHADLI Djihene  2004  ALG  RTAET  2:26.00   
6.  BOUHALI Sirine  2003  ALG  USMA  2:33.00   
7.  MERNIZ Maroua  2003  ALG  SNEB  2:36.00   
8.  RAMDAN Chaima  2003  ALG  CSNO  2:38.00   

 

200 m DOS Dames - Série 4  ( 10:19 )

2.  ETCHIALI Manel  2002  ALG  F.C.BAINEM  2:58.00   
3.  BOUSSADIA Samah  2002  ALG  ASPTT.A  2:32.00   
4.  EL TAHAOUI Sara  2000  ALG  SNEB  2:30.00   
5.  AMEZIANE Amira  2001  ALG  USMA  2:31.00   
6.  BOUSSIKI Nehla  2002  ALG  CCJ  2:50.00   

 

Haut de page

 

100 m BRASSE Messieurs  (17)

Série 1  ( 10:23 )

1.  BAZIZ Anis Med Amine  2004  ALG  C J T D M  1:31.00   
2.  CHEHAMI Younes  2003  ALG  O.S.M  1:28.00   
3.  DJOUDER Aziz  2004  ALG  WATER STARS  1:24.00   
4.  MAHDID Mohamed Islam  2003  ALG  J.F.K  1:22.50   
5.  OULD CHERCHALI Rayan  2004  ALG  J.F.K  1:23.50   
6.  KERMACHE Adlene  2003  ALG  C J T D M  1:27.00   
7.  LAKOUES Khaled  2003  ALG  SNEB  1:30.00   

 

100 m BRASSE Messieurs - Série 2  ( 10:25 )

1.  CHEHILI Fadel Aziz  2003  ALG  MRS  1:22.00   
2.  BOUGUERFA Rayan  2004  ALG  NRBBK  1:22.00   
3.  BOUDHAR Adyl  2004  ALG  OCA  1:21.00   
4.  BENAMROUCHE Ahmed  2004  ALG  NRDI  1:21.00   
5.  KHITHER Chakib  2003  ALG  WAFA  1:21.00   
6.  FODIL Nazim  2003  ALG  F.C.BAINEM  1:22.00   
7.  GUECIOUER Djabril  2004  ALG  SNEB  1:22.00   
8.  ZIDOUNE Nouh  2003  ALG  MSBEE  1:22.00   

 

100 m BRASSE Messieurs - Série 3  ( 10:27 )

1.  SLIMANI Adel  2004  ALG  BAHIA NAUTIQUE  1:20.00   
2.  TOURI Abdennour  2004  ALG  MSBEE  1:20.00   
3.  BOUSSOUALIM Yacine  2004  ALG  O.M.RAS EL OUED  1:20.00   
4.  KHELLOUFI Ryad  2004  ALG  USMA  1:20.00   
5.  FERDJANI Mohamed  2004  ALG  ASCOB  1:20.00   
6.  BOUBRIT Yanis  2003  ALG  WATER STARS  1:20.00   
7.  KROUTIR Yaakoub  2003  ALG  MSBEE  1:20.00   
8.  GUELLAL Nassim  2003  ALG  OCA  1:20.00   

 

100 m BRASSE Messieurs - Série 4  ( 10:30 )

1.  ABBANE A Ghani  2003  ALG  SNEB  1:20.00   
2.  REBAHI Walid  2003  ALG  CSAFO  1:19.00   
3.  RAHMANI Marouane  2003  ALG  C.N.BOUIRA  1:19.00   
4.  ZORGANI Aouar  2004  ALG  DSMB  1:18.00   
5.  HOGGAS Ouanis  2004  ALG  USMA  1:19.00   
6.  MOSBAH Anes  2003  ALG  CNS  1:19.00   
7.  LAGRAA Ramy  2003  ALG  CRBELOUIZDAD  1:20.00   
8.  MERRAHI Rayane  2003  ALG  SNEB  1:20.00   

 

100 m BRASSE Messieurs - Série 5  ( 10:32 )

1.  RIANE Aimen  2003  ALG  SNEB  1:18.00   
2.  CHEHILI Mohsene  2004  ALG  MSBEE  1:17.00   
3.  AHMIM Amine  2003  ALG  RNB  1:16.00   
4.  DJELOULI Abderrahmane  2003  ALG  RTAET  1:15.00   
5.  HADJ AHMED Alaa  2003  ALG  USMA  1:16.00   
6.  DJELOULI Abdennour  2004  ALG  RTAET  1:16.00   
7.  GHOMARI Nacib Nadjib  2003  ALG  BAHIA NAUTIQUE  1:17.00   
8.  OULD AMRI Abdelkader  2004  ALG  ASCOB  1:18.00   

 

100 m BRASSE Messieurs - Série 6  ( 10:34 )

1.  MALDJI Younes  2003  ALG  ASNAT  1:15.00   
2.  ALLAM Oussama  2004  ALG  USMA  1:14.50   
3.  ABDELLI Ilyas  2003  ALG  OCA  1:10.00   
4.  TOUNSI Islem  2003  ALG  SNEB  1:09.00   
5.  MEDJILI Alaieddine  2003  ALG  CASUC SETIF  1:09.00   
6.  GUEMACHE Mouloud  2003  ALG  NRBBK  1:13.00   
7.  KOUDIL Samir  2004  ALG  SNEB  1:15.00   
8.  BELAZRAG Islam  2003  ALG  ASNAT  1:15.00   

 

100 m BRASSE Messieurs - Série 7  ( 10:37 )

2.  NAMOUNI Amine  2002  ALG  M.M.BECHAR  1:35.83   
3.  BENYAHIA  ALLAL Abdel Ouadoud  2001  ALG  M.M.BECHAR  1:22.92   
4.  BOUCHEMLA Med Amine  2002  ALG  USBISKRA  1:22.12   
5.  BELHACHEMI Abdelwafi  2002  ALG  M.M.BECHAR  1:22.55   
6.  GOUICHICHE Hani  2002  ALG  HIPPONE SUB ANNABA  1:30.00   

 

100 m BRASSE Messieurs - Série 8  ( 10:39 )

1.  BOUAMRA Abdelbari  2002  ALG  C.N.BOUIRA  1:18.00   
2.  HELALI Islam  2002  ALG  J.F.K  1:18.00   
3.  BENOMAR Islam  2002  ALG  FCO  1:18.00   
4.  GOUCEM Yani Faycal  2002  ALG  OCA  1:17.00   
5.  KHEIR Abderraouf  2002  ALG  F.C.BAINEM  1:18.00   
6.  HADJAJ Mohamed Amine  2000  ALG  J.F.K  1:18.00   
7.  TAZI Samy  2002  ALG  NRBBK  1:18.00   
8.  DJOUIMAA Maamoun  2002  ALG  EL HIDHAB  1:18.00   

 

100 m BRASSE Messieurs - Série 9  ( 10:42 )

1.  MESSAOUDI Khalil  2002  ALG  RTAET  1:15.00   
2.  HAMANE Amar  2001  ALG  NRDI  1:15.00   
3.  CHAREF Akram  2000  ALG  MRS  1:14.00   
4.  BENHASSINE Redouane  2001  ALG  ASPTT.A  1:14.00   
5.  CHERFI Rayane  2002  ALG  GSP  1:14.00   
6.  GANA Wassim  2002  ALG  ASPTT.A  1:15.00   
7.  AGOUNIZUA Yousri  2002  ALG  ASCOB  1:15.00   
8.  LARKAM Oussama  2002  ALG  CCJ  1:16.00   

 

100 m BRASSE Messieurs - Série 10  ( 10:44 )

1.  BENYELLES Zeryeb  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  1:13.00   
2.  ZERGUI Abdelmoumen  2002  ALG  USMA  1:13.00   
3.  BENHOCINE Rami  2000  ALG  OCA  1:12.00   
4.  DILMI Aymen  2001  ALG  MSBEE  1:12.00   
5.  BOUTINA Ramzi  2001  ALG  RTAET  1:12.00   
6.  CHEIKH Mohamed  2002  ALG  SNEB  1:13.00   
7.  MALAOUI Mahdi  2002  ALG  DSMB  1:13.00   
8.  ADDADAHINE Yacine  2001  ALG  USMA  1:13.50   

 

100 m BRASSE Messieurs - Série 11  ( 10:46 )

1.  BENKHERRAF Nassim Idriss  2001  ALG  WAFA  1:10.09   
2.  LAGAGNA Djamel  2001  ALG  MRS  1:09.00   
3.  BENALI Ameur  2002  ALG  ASPTT.A  1:08.00   
4.  BALAMANE Moncef  2001  ALG  USMA  1:04.00   
5.  MEDJAHRI Abdennour  2001  ALG  BAHIA NAUTIQUE  1:06.00   
6.  SEKKAL Seif  2001  ALG  EL HIDHAB  1:08.00   
7.  TAIR Amine  2000  ALG  BAHIA NAUTIQUE  1:09.00   
8.  DJENNANE Yacine  2002  ALG  ASCOS  1:12.00   

 

Haut de page

 

50 m NAGE LIBRE Dames  (18)

Série 1  ( 10:48 )

3.  ASSOUS Yousra  2004  ALG  RCK  35.99   
4.  LAIDI Liza  2004  ALG  SNEB  35.00   
5.  ABROUDJ Maria  2004  ALG  RCK  35.99   
6.  BAHADDI Khadidja  2004  ALG  C J T D M  38.00   

 

50 m NAGE LIBRE Dames - Série 2  ( 10:50 )

1.  SAOUDI Hanane  2004  ALG  USTO  34.50   
2.  AKROUCHI Fatma Zahra  2004  ALG  O F ZEMMOURI  34.17   
3.  BOUZEGZA Chaima Khouloud  2004  ALG  C.R.S  34.00   
4.  HALIMI Meriem  2003  ALG  F.C.BAINEM  34.00   
5.  SLIMANE Chanez  2004  ALG  SNEB  34.00   
6.  LEKAM Meriem  2004  ALG  C.N.REDJOUANA  34.15   
7.  LAOUZ Meriem  2004  ALG  TARADJI BISKRA  34.18   
8.  SAOULI Rym  2004  ALG  RCK  34.99   

 

50 m NAGE LIBRE Dames - Série 3  ( 10:51 )

1.  AISSAOUI Radia  2004  ALG  J.F.K  33.50   
2.  AGGAR Maissa  2004  ALG  O.S.M  33.00   
3.  CHABOU Wissal  2004  ALG  RCK  32.99   
4.  BELKACEMI Ikram  2004  ALG  OCA  32.00   
5.  YOUS Samia  2003  ALG  J.F.K  32.50   
6.  OUARAB Imene  2003  ALG  F.C.BAINEM  33.00   
7.  MEGUELATTI Manar  2004  ALG  WAFA  33.18   
8.  BOUCHEFA Dalia  2004  ALG  RCK  33.99   

 

50 m NAGE LIBRE Dames - Série 4  ( 10:53 )

1.  BENCHOUIEB Damia  2004  ALG  CCJ  32.00   
2.  ABERKANE Manel  2003  ALG  NRBBK  32.00   
3.  BENHARDA Faten  2003  ALG  OCA  31.00   
4.  BOUKROUT Lydia  2004  ALG  OCA  31.00   
5.  ABDELHAMID Besma  2004  ALG  OCA  31.00   
6.  MEGDOUL Feriel  2004  ALG  FCO  32.00   
7.  DAGHFALI Anissa  2003  ALG  SNEB  32.00   
8.  AMARDJIA Riham  2004  ALG  EL HIDHAB  32.00   

 

50 m NAGE LIBRE Dames - Série 5  ( 10:55 )

1.  KACIMI Sanaa  2003  ALG  CSAFO  31.00   
2.  HERICHE Rokia Marah  2004  ALG  CCJ  31.00   
3.  YOUSFI Racha  2004  ALG  USMA  31.00   
4.  HADDADOU Meriem  2004  ALG  SNEB  31.00   
5.  HAMDAOUI Hind  2003  ALG  USMA  31.00   
6.  MASROUR Nadine  2004  ALG  RNB  31.00   
7.  ACHOURI Imene  2004  ALG  CS KOLEA  31.00   
8.  BELKACEMI Khensa  2004  ALG  GSP  31.00   

 

50 m NAGE LIBRE Dames - Série 6  ( 10:56 )

1.  HADDADOU Hadjer  2004  ALG  FCO  31.00   
2.  DJELLAL Dounia  2004  ALG  OCA  30.00   
3.  CHATER Sarah  2003  ALG  RTAET  30.00   
4.  ETORCHE Yara  2003  ALG  C.N.CONSTANTINE  30.00   
5.  REGAGDA Rahma  2004  ALG  C.R.S  30.00   
6.  KASMI Liza  2004  ALG  GSP  30.00   
7.  MERNIZ Maroua  2003  ALG  SNEB  30.59   
8.  SAIDI Wissal  2003  ALG  NRBBK  31.00   

 

50 m NAGE LIBRE Dames - Série 7  ( 10:58 )

1.  CHOUKRANE Yasmine  2003  ALG  ASPTT.A  30.00   
2.  BENMANSOUR Rima  2004  ALG  WAT  29.15   
3.  YOUSFI Dalia  2003  ALG  GSP  29.00   
4.  KHALDI Meriem  2004  ALG  GSP  29.00   
5.  SACI Taous  2003  ALG  GSP  29.00   
6.  FEKHAR Lyna  2004  ALG  OCA  29.00   
7.  CHERNAI Lyna  2003  ALG  USTO  29.44   
8.  CHAOUCH Ihssene  2003  ALG  NRDI  30.00   

 

50 m NAGE LIBRE Dames - Série 8  ( 10:59 )

1.  BETTACHE Sabrina  2003  ALG  NRBBK  29.00   
2.  HABOUB Manel  2004  ALG  GSP  28.00   
3.  BENLEULMI Balkis  2003  ALG  CASUC SETIF  28.00   
4.  BELMERABET Basmalah  2004  ALG  CCJ  27.00   
5.  BENHAMOU-LAACHIRI Hadjer Kheyra  2004  ALG  WOC  28.00   
6.  BENCHADLI Djihene  2004  ALG  RTAET  28.00   
7.  ZITOUNI Imen  2004  ALG  SNEB  28.50   
8.  BOUHALI Sirine  2003  ALG  USMA  29.00   

 

50 m NAGE LIBRE Dames - Série 9  ( 11:01 )

2.  BOUSSIKI Nehla  2002  ALG  CCJ  35.00   
3.  BOUKHOUF Rania  2002  ALG  NRDI  32.00   
4.  BELAIDI Lisa  2002  ALG  ASPTT.A  32.00   
5.  HAMOUDA Sabrina  2002  ALG  FCO  32.00   
6.  YADI Mouna  2002  ALG  WAT  32.00   

 

50 m NAGE LIBRE Dames - Série 10  ( 11:02 )

1.  TAIBI Hind  2002  ALG  WAFA  31.58   
2.  ETCHIALI Manel  2002  ALG  F.C.BAINEM  31.00   
3.  FATAH Safa Nour  2002  ALG  SNEB  30.59   
4.  BOURAS Chaima  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  30.00   
5.  BELBAKI Samah  2002  ALG  J.F.K  30.50   
6.  SEBAI Fella  2002  ALG  SNEB  30.59   
7.  BOUZAOUIA Malek  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  31.00   
8.  CHEIKH Meriem  2000  ALG  SNEB  31.59   

 

50 m NAGE LIBRE Dames - Série 11  ( 11:04 )

1.  SOUKEUR Lyna  2000  ALG  USMA  30.00   
2.  TCHOUAR Yasmine  2002  ALG  RTAET  29.00   
3.  DJAOUD Feriel  2002  ALG  ASPTT.A  29.00   
4.  LARBI YOUCEF Ismahane  2001  ALG  USMA  28.00   
5.  HANANE Rima  2002  ALG  WAT  28.50   
6.  ABUDARWISH Sanae  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  29.00   
7.  HANOUNI Hind  2000  ALG  O.S.M  30.00   
8.  BEHILILE Wissem  2001  ALG  BAHIA NAUTIQUE  30.00   

 

Haut de page

 

4 x 100 m NAGE LIBRE Messieurs  (19)

Série 1  ( 11:05 )

3.  RCK  ALG  5:30.00   
4.  C J T D M  ALG  4:50.00   
5.  ASNAT  ALG  5:00.00   

 

4 x 100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 2  ( 11:12 )

2.  WAFA  ALG  4:31.00   
3.  FCO  ALG  4:20.00   
4.  ASCOB  ALG  4:12.00   
5.  NRBBK  ALG  4:15.00   
6.  F.C.BAINEM  ALG  4:22.00   
7.  CN BOUFARIK  ALG  4:35.00   

 

4 x 100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 3  ( 11:17 )

1.  MSBEE  ALG  4:10.00   
2.  CNM BLIDA  ALG  4:08.00   
3.  SNEB  ALG  4:04.00   
4.  USMA  ALG  3:50.00   
5.  RTAET  ALG  4:00.00   
6.  GSP  ALG  4:05.00   
7.  J.F.K  ALG  4:10.00   
8.  OCA  ALG  4:10.00   

 

4 x 100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 4  ( 11:22 )

1.  HIPPONE SUB ANNABA  ALG  5:08.00   
2.  SNEB  ALG  4:12.00   
3.  O.S.M  ALG  4:10.00   
4.  ASCOS  ALG  4:07.00   
5.  WAFA  ALG  4:08.00   
6.  EL HIDHAB  ALG  4:10.00   
7.  F.C.BAINEM  ALG  4:15.00   

 

4 x 100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 5  ( 11:29 )

1.  MSBEE  ALG  3:59.00   
2.  GSP  ALG  3:50.00   
3.  USMA  ALG  3:49.00   
4.  ASPTT.A  ALG  3:47.00   
5.  BAHIA NAUTIQUE  ALG  3:48.00   
6.  RNB  ALG  3:50.00   
7.  RTAET  ALG  3:55.00   
8.  OCA  ALG  4:00.00   

 

Haut de page

 

100 m DOS Dames  (20)

Série 1  ( 11:34 )

1.  SLIMANE Chanez  2004  ALG  SNEB  1:25.00   
2.  BOUCHEFA Dalia  2004  ALG  RCK  1:23.99   
3.  YOUS Samia  2003  ALG  J.F.K  1:22.50   
4.  GRIGAHCEN Hania  2004  ALG  SNEB  1:20.00   
5.  BOUKROUT Lydia  2004  ALG  OCA  1:20.00   
6.  BAROUD Manel  2004  ALG  J.F.K  1:22.50   
7.  CHABOU Wissal  2004  ALG  RCK  1:24.99   

 

100 m DOS Dames - Série 2  ( 11:36 )

1.  BOUSSETOUA Rania  2004  ALG  NRBBK  1:19.00   
2.  HERICHE Rokia Marah  2004  ALG  CCJ  1:18.00   
3.  TAIBI Lina  2004  ALG  WAFA  1:17.00   
4.  ACHOURI Imene  2004  ALG  CS KOLEA  1:16.00   
5.  CHOUKRANE Yasmine  2003  ALG  ASPTT.A  1:17.00   
6.  ETORCHE Yara  2003  ALG  C.N.CONSTANTINE  1:17.00   
7.  KASMI Liza  2004  ALG  GSP  1:18.00   
8.  BOUZOURENE Feriel  2004  ALG  NRBBK  1:20.00   

 

100 m DOS Dames - Série 3  ( 11:38 )

1.  DJELLOULI Douaa  2004  ALG  SNEB  1:15.00   
2.  YOUSFI Racha  2004  ALG  USMA  1:14.00   
3.  YOUSFI Dalia  2003  ALG  GSP  1:13.00   
4.  HADDADOU Meriem  2004  ALG  SNEB  1:13.00   
5.  RAMDAN Chaima  2003  ALG  CSNO  1:13.00   
6.  BETTACHE Sabrina  2003  ALG  NRBBK  1:14.00   
7.  SACI Taous  2003  ALG  GSP  1:14.00   
8.  BENHARDA Faten  2003  ALG  OCA  1:15.00   

 

100 m DOS Dames - Série 4  ( 11:41 )

1.  CHATER Sarah  2003  ALG  RTAET  1:12.00   
2.  CHERNAI Lyna  2003  ALG  USTO  1:11.98   
3.  BENCHADLI Djihene  2004  ALG  RTAET  1:11.00   
4.  ZITOUNI Imen  2004  ALG  SNEB  1:08.59   
5.  BOUHALI Sirine  2003  ALG  USMA  1:10.00   
6.  KHALDI Meriem  2004  ALG  GSP  1:11.00   
7.  MERNIZ Maroua  2003  ALG  SNEB  1:12.00   
8.  HABOUB Manel  2004  ALG  GSP  1:12.00   

 

100 m DOS Dames - Série 5  ( 11:43 )

1.  SEBAI Fella  2002  ALG  SNEB  1:23.00   
2.  BOUSSIKI Nehla  2002  ALG  CCJ  1:18.00   
3.  YADI Mouna  2002  ALG  WAT  1:15.00   
4.  EL TAHAOUI Sara  2000  ALG  SNEB  1:08.59   
5.  AMEZIANE Amira  2001  ALG  USMA  1:09.00   
6.  BOURAS Chaima  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  1:17.00   
7.  ETCHIALI Manel  2002  ALG  F.C.BAINEM  1:20.00   

 

Haut de page

 

50 m PAPILLON Messieurs  (21)

Série 1  ( 11:45 )

3.  DJAMIL Wissam  2004  ALG  E S T ELOUED  40.00   
4.  RAMOUL Amine  2004  ALG  USTO  36.40   
5.  BELARROUSSI Elhadj Mekki  2003  ALG  E S T ELOUED  40.00   

 

50 m PAPILLON Messieurs - Série 2  ( 11:47 )

1.  FENNASSE Ahmed Yacine  2004  ALG  E S T ELOUED  35.00   
2.  BOUBRIT Yanis  2003  ALG  WATER STARS  34.00   
3.  KOUTA Ayoub  2003  ALG  J.F.K  33.50   
4.  DJOUDER Aziz  2004  ALG  WATER STARS  33.00   
5.  BOUDAH Ayoub  2004  ALG  GSP  33.00   
6.  RAHIM Mohamed  2003  ALG  RCK  33.99   
7.  CHEBROU Salah  2003  ALG  E S T ELOUED  35.00   

 

50 m PAPILLON Messieurs - Série 3  ( 11:48 )

1.  CHABATI Rayan  2004  ALG  SNEB  33.00   
2.  HANNANE Rami  2004  ALG  WAT  32.50   
3.  RAHMANI Rayan  2004  ALG  GSP  32.00   
4.  HEBRI Omar El Farouk  2003  ALG  CSAFO  32.00   
5.  CHERIFI Yacine  2004  ALG  GSP  32.00   
6.  BENFERHAT Abderraouf  2003  ALG  J.F.K  32.50   
7.  KHITHER Chakib  2003  ALG  WAFA  32.51   
8.  CHAIBI Med Abdelhadi  2004  ALG  USMA  33.00   

 

50 m PAPILLON Messieurs - Série 4  ( 11:50 )

1.  KORICHI Oussama  2004  ALG  HODNA MSILA  32.00   
2.  ZIDELKEIL Taha Rayane  2003  ALG  HODNA MSILA  32.00   
3.  AKBI A Moumen  2004  ALG  ASCOB  32.00   
4.  LAIDI Zakaria  2004  ALG  ASCOB  32.00   
5.  OULD AMRI Abdelkader  2004  ALG  ASCOB  32.00   
6.  AMORA Islam  2003  ALG  ASCOB  32.00   
7.  LAADJAL Yacine  2004  ALG  HODNA MSILA  32.00   
8.  BOUHIZEB Zakaria  2004  ALG  CSNO  32.00   

 

50 m PAPILLON Messieurs - Série 5  ( 11:52 )

1.  BETTEBGHOUR Wassim  2004  ALG  CN BOUFARIK  32.00   
2.  MAALEMI Mahdi  2003  ALG  FCO  32.00   
3.  BENLASLA Rezki  2004  ALG  F.C.BAINEM  32.00   
4.  KESSOUR Amine  2003  ALG  ESNJ  31.80   
5.  MADI Ahmed  2003  ALG  CRBELOUIZDAD  32.00   
6.  FODIL Nazim  2003  ALG  F.C.BAINEM  32.00   
7.  DOULACHE Younes Abdelouaheb  2003  ALG  FCO  32.00   
8.  BENAMGHAR Walid  2004  ALG  CN BOUFARIK  32.00   

 

50 m PAPILLON Messieurs - Série 6  ( 11:53 )

1.  SIDHOUM Samy  2003  ALG  USTO  31.50   
2.  HOUES Younes  2003  ALG  WAFA  31.30   
3.  HADJIJ Mourad  2004  ALG  BAHIA NAUTIQUE  31.00   
4.  BOUSSOUALIM Yacine  2004  ALG  O.M.RAS EL OUED  31.00   
5.  LAMRI Abdelmotalib  2004  ALG  EL HIDHAB  31.00   
6.  MAKHLOUF Yanis  2003  ALG  USTO  31.25   
7.  YOUNSI Abderrahmane  2003  ALG  SABBAH EL TALIAA DJELFA  31.33   
8.  KHLOUFI Med Islem  2004  ALG  WAFA  31.56   

 

50 m PAPILLON Messieurs - Série 7  ( 11:55 )

1.  ZERGUERRAS Mourad  2003  ALG  USTO  30.85   
2.  KERIZ Wail  2004  ALG  OCA  30.00   
3.  ZEDDAM Nabil  2004  ALG  ASNAT  30.00   
4.  GHOMARI Nacib Nadjib  2003  ALG  BAHIA NAUTIQUE  30.00   
5.  TAYEN Hasni  2004  ALG  ASNAT  30.00   
6.  HOUMEL Samy  2004  ALG  GSP  30.00   
7.  HOUCINE Moncef  2004  ALG  NRDI  30.50   
8.  KATEB Nazim  2004  ALG  C.N.CONSTANTINE  31.00   

 

50 m PAPILLON Messieurs - Série 8  ( 11:56 )

1.  DAHMANE Abdeldjalil  2004  ALG  MSBEE  30.00   
2.  BOUCHAFRA Adel  2003  ALG  NCJ  30.00   
3.  MAHDI Chakib  2004  ALG  SNEB  30.00   
4.  LARBAOUI Younes  2004  ALG  WAT  29.00   
5.  MERRAHI Rayane  2003  ALG  SNEB  30.00   
6.  TRAD Issam  2003  ALG  C.N.BOUIRA  30.00   
7.  CHEHILI Mohsene  2004  ALG  MSBEE  30.00   
8.  SLIMANI Adel  2004  ALG  BAHIA NAUTIQUE  30.00   

 

50 m PAPILLON Messieurs - Série 9  ( 11:58 )

1.  KORCHI Amir  2003  ALG  USMA  29.00   
2.  OUNIS Samir  2003  ALG  F.C.BAINEM  29.00   
3.  TAMANI Manil  2003  ALG  GSP  28.00   
4.  SAADOUNI Mohamed  2003  ALG  MSBEE  28.00   
5.  MALDJI Younes  2003  ALG  ASNAT  28.00   
6.  KOUDIL Samir  2004  ALG  SNEB  28.59   
7.  BOUAZIZ Zineddine  2004  ALG  SNEB  29.00   
8.  BENHADJA Ayoub  2004  ALG  CNM BLIDA  29.00   

 

50 m PAPILLON Messieurs - Série 10  ( 11:59 )

1.  GUEMACHE Mouloud  2003  ALG  NRBBK  28.00   
2.  ABDELLI Ilyas  2003  ALG  OCA  27.00   
3.  TOUNSI Islem  2003  ALG  SNEB  27.00   
4.  MEDJILI Alaieddine  2003  ALG  CASUC SETIF  26.00   
5.  BOULOUBIA Rayane  2003  ALG  CNM BLIDA  26.90   
6.  CHAREF Yasser  2003  ALG  CSAFO  27.00   
7.  BENZIDOUNE Fares  2003  ALG  USMA  27.50   
8.  ZEROUNI Anis  2003  ALG  USMA  28.00   

 

50 m PAPILLON Messieurs - Série 11  ( 12:01 )

2.  BELHACHEMI Abdelwafi  2002  ALG  M.M.BECHAR  35.65   
3.  NAMOUNI Amine  2002  ALG  M.M.BECHAR  33.80   
4.  MADANI Mohamed Hatem  2000  ALG  USMA BISKRA  32.35   
5.  DJEMILI Alaa  2002  ALG  BOUNA SPORT  33.58   
6.  DJAMIL Med Riad  2001  ALG  E S T ELOUED  35.00   
7.  SASSI AHMED Racim  2002  ALG  HIPPONE SUB ANNABA  36.00   

 

50 m PAPILLON Messieurs - Série 12  ( 12:02 )

1.  HADJAJ Mohamed Amine  2000  ALG  J.F.K  30.50   
2.  MALAOUI Mahdi  2002  ALG  DSMB  30.00   
3.  TERMOUL Ahcene  2000  ALG  SNEB  29.59   
4.  GANA Wassim  2002  ALG  ASPTT.A  29.03   
5.  ADOUANE Morad  2002  ALG  TARADJI BISKRA  29.03   
6.  BOULGHALEGH Oussama  2001  ALG  SNEB  29.59   
7.  BENYAHIA  ALLAL Abdel Ouadoud  2001  ALG  M.M.BECHAR  30.13   
8.  RAMDANI Abdelwahab  2002  ALG  SNEB  30.59   

 

50 m PAPILLON Messieurs - Série 13  ( 12:04 )

1.  SEKKAL Seif  2001  ALG  EL HIDHAB  29.00   
2.  MESBAH Wail  2002  ALG  EL HIDHAB  29.00   
3.  GHELLAB Akram  2002  ALG  HODNA MSILA  29.00   
4.  ACHELI Adel  2002  ALG  USMA  29.00   
5.  MESSAOUDI Fateh  2001  ALG  EL QODS DJELFA  29.00   
6.  FELLAHI Aymen  2001  ALG  EL HIDHAB  29.00   
7.  DJOUIMAA Maamoun  2002  ALG  EL HIDHAB  29.00   
8.  BENNAIL Bachir  2001  ALG  EL ROUED DJELFA  29.02   

 

50 m PAPILLON Messieurs - Série 14  ( 12:05 )

1.  BENCHIKOU A/moumen  2002  ALG  FCO  29.00   
2.  CHOULI Rostom Rami  2001  ALG  ASPTT.A  28.95   
3.  BENBRAHIM Wassim  2002  ALG  WAFA  28.37   
4.  CHAREF Akram  2000  ALG  MRS  28.00   
5.  FOUGHAL Oussama  2001  ALG  MRS  28.00   
6.  BENHASSINE Redouane  2001  ALG  ASPTT.A  28.90   
7.  NAIT YAHIA Mouad  2002  ALG  ASPTT.A  29.00   
8.  HOGGAS Aboubekr  2000  ALG  O.S.M  29.00   

 

50 m PAPILLON Messieurs - Série 15  ( 12:07 )

1.  FATES Aymen  2001  ALG  CCJ  28.00   
2.  ZERGUI Abdelmoumen  2002  ALG  USMA  28.00   
3.  BENALI Ameur  2002  ALG  ASPTT.A  28.00   
4.  AOUAMEUR Hichem  2002  ALG  RTAET  27.51   
5.  SADOUNE Khaled  2000  ALG  USTO  27.60   
6.  BOUACHIR Anis  2001  ALG  USMA  28.00   
7.  AZZEDDINE Yacob  2002  ALG  DSMB  28.00   
8.  BOUSSAHEL Islem  2001  ALG  MRS  28.00   

 

50 m PAPILLON Messieurs - Série 16  ( 12:08 )

1.  TAIR Amine  2000  ALG  BAHIA NAUTIQUE  27.00   
2.  BAROUCHE Islem  2000  ALG  MSBEE  27.00   
3.  AMMARI Amine  2002  ALG  DSMB  27.00   
4.  BENALI Anes  2002  ALG  GSP  27.00   
5.  BOUACHIR Amine  2001  ALG  USMA  27.00   
6.  MADI Bilel  2002  ALG  MSBEE  27.00   
7.  SAHLI Moiz  2002  ALG  MSBEE  27.00   
8.  YOUSFI Nassim  2001  ALG  GSP  27.00   

 

50 m PAPILLON Messieurs - Série 17  ( 12:10 )

1.  BENKHERRAF Nassim Idriss  2001  ALG  WAFA  26.51   
2.  DAID Hicham  2000  ALG  RNB  26.00   
3.  CHEBAB Nassim  2001  ALG  RNB  26.00   
4.  BALAMANE Moncef  2001  ALG  USMA  26.00   
5.  CHEBAB Ilyes  2001  ALG  RNB  26.00   
6.  ZERGOUAT Raid  2001  ALG  RNB  26.00   
7.  KHLOUFI Imededdine  2000  ALG  WAFA  26.19   
8.  ADDADAHINE Yacine  2001  ALG  USMA  26.59   

 

Haut de page

 

200 m BRASSE Dames  (22)

Série 1  ( 12:11 )

3.  BOUZOURENE Feriel  2004  ALG  NRBBK  3:17.00   
4.  LAIDI Liza  2004  ALG  SNEB  3:15.00   
5.  MERNIZ Maroua  2003  ALG  SNEB  3:15.00   
6.  DJELLOULI Douaa  2004  ALG  SNEB  3:20.00   

 

200 m BRASSE Dames - Série 2  ( 12:15 )

1.  BAROUD Manel  2004  ALG  J.F.K  3:14.50   
2.  HALIMI Meriem  2003  ALG  F.C.BAINEM  3:14.00   
3.  KASMI Liza  2004  ALG  GSP  3:05.00   
4.  BENMANSOUR Rima  2004  ALG  WAT  2:58.00   
5.  ACHOURI Imene  2004  ALG  CS KOLEA  3:00.00   
6.  GHECHAM Sarah  2004  ALG  USMA  3:12.00   
7.  MAKHLOUF Hafida Aya  2004  ALG  CSAFO  3:14.00   
8.  FATEH Mayar  2004  ALG  SNEB  3:15.00   

 

200 m BRASSE Dames - Série 3  ( 12:20 )

1.  SAIDI Wissal  2003  ALG  NRBBK  2:56.00   
2.  HAMDAOUI Hind  2003  ALG  USMA  2:54.30   
3.  GHECHAM Amina  2003  ALG  USMA  2:49.00   
4.  BENLEULMI Balkis  2003  ALG  CASUC SETIF  2:46.00   
5.  BELKACEMI Khensa  2004  ALG  GSP  2:46.00   
6.  GRIGAHCEN Hania  2004  ALG  SNEB  2:52.00   
7.  CHOUKRANE Rania  2003  ALG  ASPTT.A  2:56.00   
8.  KACIMI Sanaa  2003  ALG  CSAFO  2:58.00   

 

200 m BRASSE Dames - Série 4  ( 12:24 )

3.  SEBAI Fella  2002  ALG  SNEB  3:09.00   
4.  BELBAKI Samah  2002  ALG  J.F.K  3:03.00   
5.  FATAH Safa Nour  2002  ALG  SNEB  3:09.00   

 

200 m BRASSE Dames - Série 5  ( 12:28 )

2.  LARBI YOUCEF Ismahane  2001  ALG  USMA  2:56.00   
3.  DJAOUD Feriel  2002  ALG  ASPTT.A  2:55.00   
4.  BOUZAOUIA Malek  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  2:50.00   
5.  BEHILILE Wissem  2001  ALG  BAHIA NAUTIQUE  2:51.00   
6.  CHEIKH Meriem  2000  ALG  SNEB  2:55.00   
7.  BOUSSIKI Nehla  2002  ALG  CCJ  2:58.00   

 

Haut de page

 

400 m NAGE LIBRE Messieurs  (23)

Série 1  ( 12:32 )

1.  LAHMARI Mohamed  2004  ALG  SNEB  5:15.00   
2.  FERSADOU Akram  2004  ALG  RCK  5:10.99   
3.  RAMOUL Amine  2004  ALG  USTO  5:08.23   
4.  LASSEL Said  2004  ALG  NRBBK  5:08.00   
5.  BOUALLAGA Ahmed Yacine  2004  ALG  CN BOUFARIK  5:08.00   
6.  OULD CHERCHALI Rayan  2004  ALG  J.F.K  5:08.50   
7.  DEBBAH Aymen  2003  ALG  O.S.M  5:12.00   
8.  MOUHOUCHE Med/amine  2004  ALG  FCO  5:20.00   

 

400 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 2  ( 12:38 )

1.  BENSAIB Chamseddine  2004  ALG  F.C.BAINEM  5:08.00   
2.  RAHIM Mohamed  2003  ALG  RCK  5:06.99   
3.  AOUINA Soheib  2004  ALG  CN BOUFARIK  5:05.00   
4.  DOULACHE Younes Abdelouaheb  2003  ALG  FCO  5:05.00   
5.  BENNACEUR Rayane  2003  ALG  J.F.K  5:05.00   
6.  KATEB Nazim  2004  ALG  C.N.CONSTANTINE  5:06.00   
7.  BENLASLA Rezki  2004  ALG  F.C.BAINEM  5:08.00   
8.  SEMMAD Mourad Islam  2004  ALG  FCO  5:08.00   

 

400 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 3  ( 12:44 )

1.  AMORA Islam  2003  ALG  ASCOB  5:04.00   
2.  TAYEN Hasni  2004  ALG  ASNAT  5:00.00   
3.  CHABATI Rayan  2004  ALG  SNEB  5:00.00   
4.  MESSAOUDI Farouk  2004  ALG  NRBBK  5:00.00   
5.  ISMAEL Abdessebour  2004  ALG  NRBBK  5:00.00   
6.  GUADJIBA Louai Elbaria  2003  ALG  WAFA  5:00.00   
7.  HOUES Younes  2003  ALG  WAFA  5:01.00   
8.  BAHLOUL A/rahmane  2003  ALG  FCO  5:05.00   

 

400 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 4  ( 12:50 )

1.  BENAMGHAR Walid  2004  ALG  CN BOUFARIK  4:58.00   
2.  BOUGUERFA Rayan  2004  ALG  NRBBK  4:57.00   
3.  MAKHLOUF Yanis  2003  ALG  USTO  4:55.20   
4.  MALDJI Younes  2003  ALG  ASNAT  4:55.00   
5.  RAHMANI Rayan  2004  ALG  GSP  4:55.00   
6.  BELAZRAG Islam  2003  ALG  ASNAT  4:56.00   
7.  CHERIFI Yacine  2004  ALG  GSP  4:57.00   
8.  MADI Ahmed  2003  ALG  CRBELOUIZDAD  5:00.00   

 

400 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 5  ( 12:56 )

1.  HAMOUR Abdelhakim  2004  ALG  SNEB  4:54.00   
2.  BOUACHA Chamil  2004  ALG  WAT  4:52.00   
3.  HACEIN BEY Sifeddine  2004  ALG  OCA  4:50.00   
4.  DAHMANE Abdeldjalil  2004  ALG  MSBEE  4:50.00   
5.  HANNANE Rami  2004  ALG  WAT  4:50.00   
6.  MOUHOUS Yacine  2004  ALG  CNM BLIDA  4:52.00   
7.  HOUMEL Samy  2004  ALG  GSP  4:53.00   
8.  AIBECHE Nedjem  2004  ALG  MSBEE  4:54.00   

 

400 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 6  ( 13:02 )

1.  HOGGAS Ouanis  2004  ALG  USMA  4:50.00   
2.  GUECIOUER Djabril  2004  ALG  SNEB  4:50.00   
3.  HOUCINE Moncef  2004  ALG  NRDI  4:50.00   
4.  SIDHOUM Samy  2003  ALG  USTO  4:48.85   
5.  DJELOULI Abdennour  2004  ALG  RTAET  4:49.00   
6.  DJEMALI Med Abdsamia  2003  ALG  USBISKRA  4:50.00   
7.  KHELLOUFI Ryad  2004  ALG  USMA  4:50.00   
8.  BETTEBGHOUR Wassim  2004  ALG  CN BOUFARIK  4:50.00   

 

400 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 7  ( 13:08 )

1.  CHABATI Adel  2003  ALG  SNEB  4:48.00   
2.  KERIZ Wail  2004  ALG  OCA  4:45.00   
3.  BOUHALI Yahia  2004  ALG  GSP  4:45.00   
4.  LAKOUES Khaled  2003  ALG  SNEB  4:45.00   
5.  KROUTIR Yaakoub  2003  ALG  MSBEE  4:45.00   
6.  GUELLAL Nassim  2003  ALG  OCA  4:45.00   
7.  BOUDHAR Adyl  2004  ALG  OCA  4:45.00   
8.  BOUCHLAGHEM Moncef  2004  ALG  CNM BLIDA  4:48.00   

 

400 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 8  ( 13:14 )

1.  DJELOULI Abderrahmane  2003  ALG  RTAET  4:42.00   
2.  TAMANI Manil  2003  ALG  GSP  4:40.00   
3.  BOUKHEZAR A Illah  2003  ALG  RTAET  4:37.00   
4.  BENFERHAT Abderraouf  2003  ALG  J.F.K  4:35.50   
5.  SERAF Ryad  2003  ALG  USMA  4:35.50   
6.  LAGRAA Ramy  2003  ALG  CRBELOUIZDAD  4:40.00   
7.  BOUDAH Ayoub  2004  ALG  GSP  4:40.00   
8.  HADJ AHMED Alaa  2003  ALG  USMA  4:43.40   

 

400 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 9  ( 13:19 )

1.  MERRAHI Rayane  2003  ALG  SNEB  4:26.00   
2.  HADDAD Houdaifa  2003  ALG  MRS  4:24.00   
3.  OUARAS Racim  2003  ALG  RTAET  4:23.00   
4.  AMAR KHODJA Rayane  2003  ALG  USMA  4:18.00   
5.  RIACHE Samy  2003  ALG  GSP  4:21.00   
6.  BENZIDOUNE Fares  2003  ALG  USMA  4:24.00   
7.  BOUAZIZ Zineddine  2004  ALG  SNEB  4:25.00   
8.  GUEMACHE Mouloud  2003  ALG  NRBBK  4:30.00   

 

400 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 10  ( 13:25 )

2.  DJELLOULI Rayan  2002  ALG  CS KOLEA  4:48.00   
3.  TERMOUL Ahcene  2000  ALG  SNEB  4:45.00   
4.  BOUKRIDIRA Dayaa  2002  ALG  MSBEE  4:39.00   
5.  HAMANE Amar  2001  ALG  NRDI  4:45.00   
6.  CHEIKH Mohamed  2002  ALG  SNEB  4:45.00   
7.  BENYAHIA  ALLAL Abdel Ouadoud  2001  ALG  M.M.BECHAR  4:55.13   

 

400 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 11  ( 13:31 )

1.  BENCHIKOU A/moumen  2002  ALG  FCO  4:39.00   
2.  BOUISSEM Houssem  2001  ALG  CRBELOUIZDAD  4:38.00   
3.  AGOUNIZUA Yousri  2002  ALG  ASCOB  4:36.00   
4.  BOULGHALEGH Oussama  2001  ALG  SNEB  4:35.00   
5.  ANGAR Yacine  2002  ALG  O.S.M  4:36.00   
6.  MESSAOUDI Khalil  2002  ALG  RTAET  4:37.00   
7.  TAZI Samy  2002  ALG  NRBBK  4:38.00   
8.  BOUSBAH Abdelmadjid  2002  ALG  HODNA MSILA  4:39.00   

 

400 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 12  ( 13:37 )

1.  HADJ-KOUIDRI Moncef  2002  ALG  GSP  4:33.00   
2.  MADI Bilel  2002  ALG  MSBEE  4:31.00   
3.  CHERFI Rayane  2002  ALG  GSP  4:30.00   
4.  BENOUANANE Benyebka  2000  ALG  BAHIA NAUTIQUE  4:25.00   
5.  CHATER Zakaria  2001  ALG  RTAET  4:29.00   
6.  KHORSI Yanis  2002  ALG  USMA  4:30.00   
7.  DJENNANE Yacine  2002  ALG  ASCOS  4:33.00   
8.  HASSENAOUI Zakaria  2002  ALG  GSP  4:33.00   

 

400 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 13  ( 13:42 )

1.  BENBRAHIM Wassim  2002  ALG  WAFA  4:22.00   
2.  MOUBARKI Mohamed Bachir  2000  ALG  ASPTT.A  4:20.00   
3.  YOUSFI Nassim  2001  ALG  GSP  4:16.00   
4.  BETKA Ali  2002  ALG  USMA  4:15.00   
5.  IKHANAZEN Mehdi  2002  ALG  USMA  4:16.00   
6.  MEDJAHRI Abdennour  2001  ALG  BAHIA NAUTIQUE  4:18.00   
7.  BOUHAMIDI Ryad  2002  ALG  USMA  4:20.00   
8.  BENALI Anes  2002  ALG  GSP  4:25.00   

 

Haut de page

 

800 m NAGE LIBRE Dames  (24)

Série 1  ( 13:47 )

1.  OUARAB Imene  2003  ALG  F.C.BAINEM  11:21.00   
2.  HADDADOU Hadjer  2004  ALG  FCO  10:50.00   
3.  DJELLOULI Douaa  2004  ALG  SNEB  10:30.00   
4.  MEGDOUL Feriel  2004  ALG  FCO  10:30.00   
5.  GRIGAHCEN Hania  2004  ALG  SNEB  10:30.00   
6.  ABERKANE Manel  2003  ALG  NRBBK  10:32.00   
7.  AISSAOUI Radia  2004  ALG  J.F.K  11:20.00   

 

800 m NAGE LIBRE Dames - Série 2  ( 14:00 )

1.  BETTACHE Sabrina  2003  ALG  NRBBK  10:16.00   
2.  CHOUKRANE Yasmine  2003  ALG  ASPTT.A  10:01.00   
3.  FEKHAR Lyna  2004  ALG  OCA  9:40.00   
4.  KHALDI Meriem  2004  ALG  GSP  9:28.00   
5.  BELKACEMI Khensa  2004  ALG  GSP  9:38.00   
6.  ETORCHE Yara  2003  ALG  C.N.CONSTANTINE  9:55.00   
7.  CHATER Sarah  2003  ALG  RTAET  10:09.00   
8.  HAMDAOUI Hind  2003  ALG  USMA  10:20.00   

 

800 m NAGE LIBRE Dames - Série 3  ( 14:11 )

2.  BELAIDI Racha  2001  ALG  SNEB  10:35.00   
3.  MALDJI sirine  2002  ALG  USMA  9:54.00   
4.  MALDJI Ghada  2001  ALG  USMA  9:51.00   
5.  TCHOUAR Yasmine  2002  ALG  RTAET  9:51.00   
6.  HANOUNI Hind  2000  ALG  O.S.M  10:10.00   
7.  BOUKHOUF Rania  2002  ALG  NRDI  11:00.00   

 

Haut de page

 

4 x 100 m 4 NAGES Dames  (25)

Série 1  ( 14:23 )

3.  RCK  ALG  6:30.99   
4.  J.F.K  ALG  5:40.00   
5.  F.C.BAINEM  ALG  5:48.00   

 

4 x 100 m 4 NAGES Dames - Série 2  ( 14:31 )

2.  OCA  ALG  5:00.00   
3.  SNEB  ALG  4:55.00   
4.  GSP  ALG  4:46.00   
5.  NRBBK  ALG  4:52.00   
6.  USMA  ALG  5:00.00   
7.  FCO  ALG  5:35.00   

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

Samedi  -  28 Avril 2018

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

 

Haut de page

 

200 m PAPILLON Messieurs  (26)

Série 1  ( 09:00 )

2.  ZEDDAM Nabil  2004  ALG  ASNAT  2:56.00   
3.  CHABATI Rayan  2004  ALG  SNEB  2:45.00   
4.  SEMMAD Mourad Islam  2004  ALG  FCO  2:45.00   
5.  BENNACEUR Rayane  2003  ALG  J.F.K  2:45.00   
6.  ABDELI Walid  2004  ALG  RCK  2:45.99   
7.  BRADAI Zakaria  2003  ALG  SNEB  3:00.00   

 

200 m PAPILLON Messieurs - Série 2  ( 09:04 )

1.  HAMOUR Abdelhakim  2004  ALG  SNEB  2:40.00   
2.  BOUGUERFA Rayan  2004  ALG  NRBBK  2:40.00   
3.  BENHADJA Ayoub  2004  ALG  CNM BLIDA  2:32.00   
4.  DJELOULI Abdennour  2004  ALG  RTAET  2:31.00   
5.  RIANE Aimen  2003  ALG  SNEB  2:32.00   
6.  KHLOUFI Med Islem  2004  ALG  WAFA  2:35.00   
7.  MESSAOUDI Farouk  2004  ALG  NRBBK  2:40.00   
8.  BAHLOUL A/rahmane  2003  ALG  FCO  2:45.00   

 

200 m PAPILLON Messieurs - Série 3  ( 09:07 )

1.  BOUKHEZAR A Illah  2003  ALG  RTAET  2:27.00   
2.  TOUNSI Islem  2003  ALG  SNEB  2:25.00   
3.  KORCHI Amir  2003  ALG  USMA  2:23.50   
4.  LARBAOUI Younes  2004  ALG  WAT  2:17.00   
5.  BENZIDOUNE Fares  2003  ALG  USMA  2:18.00   
6.  OUNIS Samir  2003  ALG  F.C.BAINEM  2:24.00   
7.  GUEMACHE Mouloud  2003  ALG  NRBBK  2:27.00   
8.  MAHDI Chakib  2004  ALG  SNEB  2:28.00   

 

200 m PAPILLON Messieurs - Série 4  ( 09:11 )

2.  HAMANE Amar  2001  ALG  NRDI  2:27.00   
3.  MERABET Noufel  2001  ALG  O.S.M  2:25.00   
4.  AMRAOUI Sohaib  2002  ALG  ASCOS  2:25.00   
5.  BOUISSEM Houssem  2001  ALG  CRBELOUIZDAD  2:25.00   
6.  GOUCEM Yani Faycal  2002  ALG  OCA  2:25.00   
7.  FERDI Badereddine  2000  ALG  O.S.M  2:30.00   

 

200 m PAPILLON Messieurs - Série 5  ( 09:14 )

1.  MADI Bilel  2002  ALG  MSBEE  2:23.00   
2.  ACHELI Adel  2002  ALG  USMA  2:16.00   
3.  AOUAMEUR Hichem  2002  ALG  RTAET  2:12.00   
4.  BENKHERRAF Nassim Idriss  2001  ALG  WAFA  2:09.00   
5.  BOUACHIR Amine  2001  ALG  USMA  2:12.00   
6.  BENBRAHIM Wassim  2002  ALG  WAFA  2:13.00   
7.  YOUSFI Nassim  2001  ALG  GSP  2:16.00   
8.  MESSAOUDI Khalil  2002  ALG  RTAET  2:23.00   

 

Haut de page

 

200 m NAGE LIBRE Dames  (27)

Série 1  ( 09:18 )

3.  SLIMANE Chanez  2004  ALG  SNEB  2:45.00   
4.  HADDADOU Meriem  2004  ALG  SNEB  2:40.00   
5.  LAIDI Liza  2004  ALG  SNEB  2:45.00   

 

200 m NAGE LIBRE Dames - Série 2  ( 09:21 )

2.  BOUCHEFA Dalia  2004  ALG  RCK  2:38.99   
3.  AGGAR Maissa  2004  ALG  O.S.M  2:37.00   
4.  BELKACEMI Ikram  2004  ALG  OCA  2:35.00   
5.  OUARAB Imene  2003  ALG  F.C.BAINEM  2:37.00   
6.  REGAGDA Rahma  2004  ALG  C.R.S  2:37.00   
7.  SAOULI Rym  2004  ALG  RCK  2:39.99   

 

200 m NAGE LIBRE Dames - Série 3  ( 09:25 )

1.  BOUKROUT Lydia  2004  ALG  OCA  2:35.00   
2.  YOUS Samia  2003  ALG  J.F.K  2:34.50   
3.  MERNIZ Maroua  2003  ALG  SNEB  2:30.00   
4.  GRIGAHCEN Hania  2004  ALG  SNEB  2:30.00   
5.  DJELLOULI Douaa  2004  ALG  SNEB  2:30.00   
6.  DAGHFALI Anissa  2003  ALG  SNEB  2:30.00   
7.  AISSAOUI Radia  2004  ALG  J.F.K  2:35.00   
8.  ABDELHAMID Besma  2004  ALG  OCA  2:35.00   

 

200 m NAGE LIBRE Dames - Série 4  ( 09:29 )

1.  BENHARDA Faten  2003  ALG  OCA  2:29.00   
2.  HADDADOU Hadjer  2004  ALG  FCO  2:28.00   
3.  DJELLAL Dounia  2004  ALG  OCA  2:25.00   
4.  SACI Taous  2003  ALG  GSP  2:23.00   
5.  YOUSFI Dalia  2003  ALG  GSP  2:23.00   
6.  ABERKANE Manel  2003  ALG  NRBBK  2:27.00   
7.  KASMI Liza  2004  ALG  GSP  2:28.00   
8.  MEGDOUL Feriel  2004  ALG  FCO  2:30.00   

 

200 m NAGE LIBRE Dames - Série 5  ( 09:32 )

1.  CHATER Sarah  2003  ALG  RTAET  2:22.00   
2.  BENMANSOUR Rima  2004  ALG  WAT  2:20.00   
3.  BOUHALI Sirine  2003  ALG  USMA  2:19.50   
4.  FEKHAR Lyna  2004  ALG  OCA  2:18.00   
5.  CHERNAI Lyna  2003  ALG  USTO  2:18.36   
6.  CHOUKRANE Yasmine  2003  ALG  ASPTT.A  2:20.00   
7.  HABOUB Manel  2004  ALG  GSP  2:20.00   
8.  CHAOUCH Ihssene  2003  ALG  NRDI  2:23.00   

 

200 m NAGE LIBRE Dames - Série 6  ( 09:35 )

1.  KHALDI Meriem  2004  ALG  GSP  2:18.00   
2.  BETTACHE Sabrina  2003  ALG  NRBBK  2:18.00   
3.  BENCHADLI Djihene  2004  ALG  RTAET  2:15.00   
4.  ZITOUNI Imen  2004  ALG  SNEB  2:15.00   
5.  BENHAMOU-LAACHIRI Hadjer Kheyra  2004  ALG  WOC  2:15.00   
6.  ETORCHE Yara  2003  ALG  C.N.CONSTANTINE  2:17.00   
7.  BELMERABET Basmalah  2004  ALG  CCJ  2:18.00   
8.  BELKACEMI Khensa  2004  ALG  GSP  2:18.00   

 

200 m NAGE LIBRE Dames - Série 7  ( 09:39 )

3.  BOUSSIKI Nehla  2002  ALG  CCJ  2:50.00   
4.  TAIBI Hind  2002  ALG  WAFA  2:35.00   
5.  ETCHIALI Manel  2002  ALG  F.C.BAINEM  2:36.00   

 

200 m NAGE LIBRE Dames - Série 8  ( 09:43 )

2.  HAMOUDA Sabrina  2002  ALG  FCO  2:30.00   
3.  BELBAKI Samah  2002  ALG  J.F.K  2:20.50   
4.  TCHOUAR Yasmine  2002  ALG  RTAET  2:19.00   
5.  SEBAI Fella  2002  ALG  SNEB  2:20.00   
6.  SOUKEUR Lyna  2000  ALG  USMA  2:24.00   
7.  BOURAS Chaima  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  2:30.00   

 

200 m NAGE LIBRE Dames - Série 9  ( 09:46 )

1.  DJAOUD Feriel  2002  ALG  ASPTT.A  2:18.21   
2.  HANOUNI Hind  2000  ALG  O.S.M  2:18.00   
3.  MALDJI sirine  2002  ALG  USMA  2:16.00   
4.  HANANE Rima  2002  ALG  WAT  2:14.00   
5.  AMEZIANE Amira  2001  ALG  USMA  2:15.00   
6.  MALDJI Ghada  2001  ALG  USMA  2:16.00   
7.  ABUDARWISH Sanae  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  2:18.00   
8.  BELAIDI Racha  2001  ALG  SNEB  2:19.00   

 

Haut de page

 

200 m DOS Messieurs  (28)

Série 1  ( 09:49 )

3.  LASSEL Said  2004  ALG  NRBBK  2:46.00   
4.  LAMALSI Adel  2003  ALG  SNEB  2:40.00   
5.  BOUKAOULA Aymen  2004  ALG  OCA  2:45.00   

 

200 m DOS Messieurs - Série 2  ( 09:53 )

1.  BENNACEUR Rayane  2003  ALG  J.F.K  2:40.00   
2.  CHERIFI Yacine  2004  ALG  GSP  2:35.00   
3.  MERRAHI Rayane  2003  ALG  SNEB  2:35.00   
4.  SLIMANI Adel  2004  ALG  BAHIA NAUTIQUE  2:34.00   
5.  MADI Ahmed  2003  ALG  CRBELOUIZDAD  2:35.00   
6.  CHABATI Adel  2003  ALG  SNEB  2:35.00   
7.  ACHAIBOU Islem  2003  ALG  RCK  2:39.99   
8.  ISMAEL Abdessebour  2004  ALG  NRBBK  2:40.00   

 

200 m DOS Messieurs - Série 3  ( 09:57 )

1.  CHAIBI Med Abdelhadi  2004  ALG  USMA  2:34.00   
2.  AHMIM Amine  2003  ALG  RNB  2:30.00   
3.  LAKOUES Khaled  2003  ALG  SNEB  2:30.00   
4.  MAALEMI Mahdi  2003  ALG  FCO  2:29.00   
5.  DJEMALI Med Abdsamia  2003  ALG  USBISKRA  2:30.00   
6.  ZAIDI Amar  2004  ALG  C.N.BOUIRA  2:30.00   
7.  RAMOUL Amine  2004  ALG  USTO  2:32.00   
8.  HEBRI Omar El Farouk  2003  ALG  CSAFO  2:34.00   

 

200 m DOS Messieurs - Série 4  ( 10:00 )

1.  ZEROUNI Anis  2003  ALG  USMA  2:25.00   
2.  MEDJILI Alaieddine  2003  ALG  CASUC SETIF  2:18.00   
3.  HADDAD Houdaifa  2003  ALG  MRS  2:16.00   
4.  GUEMACHE Mouloud  2003  ALG  NRBBK  2:10.00   
5.  AMAR KHODJA Rayane  2003  ALG  USMA  2:13.00   
6.  ALLAM Oussama  2004  ALG  USMA  2:18.00   
7.  ABBANE A Ghani  2003  ALG  SNEB  2:20.00   
8.  TAYEN Hasni  2004  ALG  ASNAT  2:25.00   

 

200 m DOS Messieurs - Série 5  ( 10:04 )

2.  BENYAHIA  ALLAL Abdel Ouadoud  2001  ALG  M.M.BECHAR  2:39.50   
3.  BENCHEBLA Adel  2001  ALG  SNEB  2:29.00   
4.  BENALDJIA Aymen  2002  ALG  OCA  2:25.00   
5.  KHORSI Yanis  2002  ALG  USMA  2:28.00   
6.  TOUHAMI Akram  2002  ALG  J.F.K  2:30.00   

 

200 m DOS Messieurs - Série 6  ( 10:08 )

1.  DAOUDI Amir  2002  ALG  POISSON BLEU  2:24.50   
2.  CHEBAB Ilyes  2001  ALG  RNB  2:13.00   
3.  MOUBARKI Mohamed Bachir  2000  ALG  ASPTT.A  2:12.00   
4.  BOUHAMIDI Ryad  2002  ALG  USMA  2:05.00   
5.  SAHLI Moiz  2002  ALG  MSBEE  2:07.00   
6.  BOUACHIR Anis  2001  ALG  USMA  2:13.00   
7.  BENOUANANE Benyebka  2000  ALG  BAHIA NAUTIQUE  2:18.00   
8.  HAMANE Amar  2001  ALG  NRDI  2:25.00   

 

Haut de page

 

100 m BRASSE Dames  (29)

Série 1  ( 10:11 )

3.  BAROUD Manel  2004  ALG  J.F.K  1:34.50   
4.  YOUS Samia  2003  ALG  J.F.K  1:34.00   
5.  AMARDJIA Riham  2004  ALG  EL HIDHAB  1:34.00   
6.  FATEH Mayar  2004  ALG  SNEB  1:35.00   

 

100 m BRASSE Dames - Série 2  ( 10:14 )

1.  LEKAM Meriem  2004  ALG  C.N.REDJOUANA  1:33.25   
2.  SAOUDI Hanane  2004  ALG  USTO  1:32.00   
3.  LAIDI Liza  2004  ALG  SNEB  1:32.00   
4.  KASMI Liza  2004  ALG  GSP  1:30.00   
5.  DJELLAL Dounia  2004  ALG  OCA  1:30.00   
6.  GHECHAM Sarah  2004  ALG  USMA  1:32.00   
7.  MAKHLOUF Hafida Aya  2004  ALG  CSAFO  1:33.00   
8.  HALIMI Meriem  2003  ALG  F.C.BAINEM  1:34.00   

 

100 m BRASSE Dames - Série 3  ( 10:16 )

1.  MERNIZ Maroua  2003  ALG  SNEB  1:30.00   
2.  BOUZOURENE Feriel  2004  ALG  NRBBK  1:30.00   
3.  KACIMI Sanaa  2003  ALG  CSAFO  1:24.00   
4.  GRIGAHCEN Hania  2004  ALG  SNEB  1:22.00   
5.  HAMDAOUI Hind  2003  ALG  USMA  1:22.00   
6.  MEGUELATTI Manar  2004  ALG  WAFA  1:29.00   
7.  DJELLOULI Douaa  2004  ALG  SNEB  1:30.00   
8.  ACHOURI Imene  2004  ALG  CS KOLEA  1:30.00   

 

100 m BRASSE Dames - Série 4  ( 10:19 )

1.  SAIDI Wissal  2003  ALG  NRBBK  1:21.00   
2.  BENHAMOU-LAACHIRI Hadjer Kheyra  2004  ALG  WOC  1:20.00   
3.  GHECHAM Amina  2003  ALG  USMA  1:18.00   
4.  BENLEULMI Balkis  2003  ALG  CASUC SETIF  1:17.00   
5.  ZITOUNI Imen  2004  ALG  SNEB  1:18.00   
6.  BELKACEMI Khensa  2004  ALG  GSP  1:18.00   
7.  BELMERABET Basmalah  2004  ALG  CCJ  1:20.00   
8.  CHOUKRANE Rania  2003  ALG  ASPTT.A  1:22.00   

 

100 m BRASSE Dames - Série 5  ( 10:21 )

3.  BOUKHOUF Rania  2002  ALG  NRDI  1:35.00   
4.  HAMOUDA Sabrina  2002  ALG  FCO  1:25.00   
5.  BOUSSIKI Nehla  2002  ALG  CCJ  1:25.00   

 

100 m BRASSE Dames - Série 6  ( 10:24 )

1.  SEBAI Fella  2002  ALG  SNEB  1:24.59   
2.  BELBAKI Samah  2002  ALG  J.F.K  1:22.50   
3.  BEHILILE Wissem  2001  ALG  BAHIA NAUTIQUE  1:18.00   
4.  BOUZAOUIA Malek  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  1:17.00   
5.  CHEIKH Meriem  2000  ALG  SNEB  1:17.59   
6.  LARBI YOUCEF Ismahane  2001  ALG  USMA  1:20.00   
7.  FATAH Safa Nour  2002  ALG  SNEB  1:22.59   

 

Haut de page

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs  (30)

Série 1  ( 10:26 )

1.  MAKHLOUF Iyed A Mouaz  2003  ALG  HIPPONE SUB ANNABA  38.00   
2.  FENNASSE Ahmed Yacine  2004  ALG  E S T ELOUED  35.00   
3.  DJAMIL Wissam  2004  ALG  E S T ELOUED  35.00   
4.  KHOUDOUR Salah Eddine  2003  ALG  DHAUPHIN BBA  33.03   
5.  BELARROUSSI Elhadj Mekki  2003  ALG  E S T ELOUED  35.00   
6.  CHEBROU Salah  2003  ALG  E S T ELOUED  35.00   
7.  LARBAOUI Taki Med Salah  2004  ALG  HIPPONE SUB ANNABA  38.00   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 2  ( 10:28 )

1.  MEBARKIA Abdelghani  2003  ALG  DHAUPHIN BBA  32.69   
2.  FERSADOU Akram  2004  ALG  RCK  30.99   
3.  BENNACEUR Rayane  2003  ALG  J.F.K  30.50   
4.  MERICHE Nacer Allah  2004  ALG  C J T D M  30.00   
5.  RAMOUL Amine  2004  ALG  USTO  30.30   
6.  ZEMITI Aymen  2004  ALG  RCK  30.99   
7.  BOUKHARI Mouaad  2004  ALG  O.M.RAS EL OUED  31.00   
8.  BAHADDI Ayoub Khalil  2003  ALG  O C ANNABA  33.00   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 3  ( 10:29 )

1.  CHABATI Adel  2003  ALG  SNEB  30.00   
2.  BENSAIB Chamseddine  2004  ALG  F.C.BAINEM  30.00   
3.  BOUACHA Chamil  2004  ALG  WAT  29.70   
4.  MAKHLOUF Yanis  2003  ALG  USTO  29.50   
5.  LAHMARI Mohamed  2004  ALG  SNEB  29.59   
6.  RAHIM Mohamed  2003  ALG  RCK  29.99   
7.  MAHDID Mohamed Islam  2003  ALG  J.F.K  30.00   
8.  TAIR Chemseddine  2003  ALG  C J T D M  30.00   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 4  ( 10:31 )

1.  HOUCINE Moncef  2004  ALG  NRDI  29.50   
2.  OULD CHERCHALI Rayan  2004  ALG  J.F.K  29.50   
3.  HOUES Younes  2003  ALG  WAFA  29.07   
4.  BOUKAOULA Aymen  2004  ALG  OCA  29.00   
5.  HACEIN BEY Sifeddine  2004  ALG  OCA  29.00   
6.  GUADJIBA Louai Elbaria  2003  ALG  WAFA  29.33   
7.  BENAMROUCHE Ahmed  2004  ALG  NRDI  29.50   
8.  KHITHER Chakib  2003  ALG  WAFA  29.50   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 5  ( 10:32 )

1.  GUELLAL Nassim  2003  ALG  OCA  29.00   
2.  BOUHALI Yahia  2004  ALG  GSP  29.00   
3.  HANNANE Rami  2004  ALG  WAT  29.00   
4.  LAMRI Abdelmotalib  2004  ALG  EL HIDHAB  29.00   
5.  SAHLI Fakih  2004  ALG  MSBEE  29.00   
6.  HADJIJ Mourad  2004  ALG  BAHIA NAUTIQUE  29.00   
7.  RAHMANI Rayan  2004  ALG  GSP  29.00   
8.  BOUDHAR Adyl  2004  ALG  OCA  29.00   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 6  ( 10:34 )

1.  BOUHIZEB Zakaria  2004  ALG  CSNO  29.00   
2.  KORICHI Oussama  2004  ALG  HODNA MSILA  29.00   
3.  KATEB Nazim  2004  ALG  C.N.CONSTANTINE  29.00   
4.  SEMMAD Mourad Islam  2004  ALG  FCO  29.00   
5.  LAMALSI Adel  2003  ALG  SNEB  29.00   
6.  ZIDELKEIL Taha Rayane  2003  ALG  HODNA MSILA  29.00   
7.  BOUSSOUALIM Yacine  2004  ALG  O.M.RAS EL OUED  29.00   
8.  HEBRI Omar El Farouk  2003  ALG  CSAFO  29.00   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 7  ( 10:35 )

1.  MAALEMI Mahdi  2003  ALG  FCO  29.00   
2.  FODIL Nazim  2003  ALG  F.C.BAINEM  29.00   
3.  MADI Ahmed  2003  ALG  CRBELOUIZDAD  29.00   
4.  MAHDI Chakib  2004  ALG  SNEB  28.59   
5.  KERMACHE Adlene  2003  ALG  C J T D M  28.86   
6.  BENLASLA Rezki  2004  ALG  F.C.BAINEM  29.00   
7.  BAHLOUL A/rahmane  2003  ALG  FCO  29.00   
8.  DOULACHE Younes Abdelouaheb  2003  ALG  FCO  29.00   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 8  ( 10:37 )

1.  SIDHOUM Samy  2003  ALG  USTO  28.20   
2.  KERIZ Wail  2004  ALG  OCA  28.00   
3.  CHERIFI Yacine  2004  ALG  GSP  28.00   
4.  TAMANI Manil  2003  ALG  GSP  28.00   
5.  BOUDAH Ayoub  2004  ALG  GSP  28.00   
6.  HOUMEL Samy  2004  ALG  GSP  28.00   
7.  ZERGUERRAS Mourad  2003  ALG  USTO  28.10   
8.  YOUNSI Abderrahmane  2003  ALG  SABBAH EL TALIAA DJELFA  28.30   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 9  ( 10:38 )

1.  KROUTIR Yaakoub  2003  ALG  MSBEE  28.00   
2.  DAHMANE Abdeldjalil  2004  ALG  MSBEE  28.00   
3.  BENMKIDECHE Amine  2004  ALG  EL HIDHAB  28.00   
4.  ZORGANI Aouar  2004  ALG  DSMB  28.00   
5.  REBAHI Walid  2003  ALG  CSAFO  28.00   
6.  AIBECHE Nedjem  2004  ALG  MSBEE  28.00   
7.  TOURI Abdennour  2004  ALG  MSBEE  28.00   
8.  BELAZRAG Islam  2003  ALG  ASNAT  28.00   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 10  ( 10:40 )

1.  OULD AMRI Abdelkader  2004  ALG  ASCOB  28.00   
2.  OUNIS Samir  2003  ALG  F.C.BAINEM  28.00   
3.  SERAF Ryad  2003  ALG  USMA  27.59   
4.  DJEMALI Med Abdsamia  2003  ALG  USBISKRA  27.50   
5.  KESSOUR Amine  2003  ALG  ESNJ  27.50   
6.  LAGRAA Ramy  2003  ALG  CRBELOUIZDAD  28.00   
7.  KHELLOUFI Ryad  2004  ALG  USMA  28.00   
8.  AKBI A Moumen  2004  ALG  ASCOB  28.00   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 11  ( 10:41 )

1.  DJELOULI Abderrahmane  2003  ALG  RTAET  27.00   
2.  MOSBAH Anes  2003  ALG  CNS  27.00   
3.  AMORA Islam  2003  ALG  ASCOB  27.00   
4.  TRAD Issam  2003  ALG  C.N.BOUIRA  27.00   
5.  FERDJANI Mohamed  2004  ALG  ASCOB  27.00   
6.  BOUCHAFRA Adel  2003  ALG  NCJ  27.00   
7.  MALDJI Younes  2003  ALG  ASNAT  27.00   
8.  BENFERHAT Abderraouf  2003  ALG  J.F.K  27.50   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 12  ( 10:42 )

1.  BOUAZIZ Zineddine  2004  ALG  SNEB  27.00   
2.  TOUNSI Islem  2003  ALG  SNEB  26.59   
3.  BENZIDOUNE Fares  2003  ALG  USMA  26.30   
4.  OUARAS Racim  2003  ALG  RTAET  26.00   
5.  ABDELLI Ilyas  2003  ALG  OCA  26.00   
6.  LARBAOUI Younes  2004  ALG  WAT  26.40   
7.  KOUDIL Samir  2004  ALG  SNEB  27.00   
8.  KORCHI Amir  2003  ALG  USMA  27.00   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 13  ( 10:44 )

1.  HADDAD Houdaifa  2003  ALG  MRS  26.00   
2.  LAIDI Zakaria  2004  ALG  ASCOB  26.00   
3.  AMAR KHODJA Rayane  2003  ALG  USMA  26.00   
4.  BOULOUBIA Rayane  2003  ALG  CNM BLIDA  25.00   
5.  MERRAHI Rayane  2003  ALG  SNEB  26.00   
6.  ZEROUNI Anis  2003  ALG  USMA  26.00   
7.  CHAREF Yasser  2003  ALG  CSAFO  26.00   
8.  SAADOUNI Mohamed  2003  ALG  MSBEE  26.00   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 14  ( 10:45 )

1.  BIBI Omar  2002  ALG  O.M.RAS EL OUED  32.00   
2.  KELKAMI Hichem  2002  ALG  C J T D M  31.00   
3.  BENOUANANE Benyebka  2000  ALG  BAHIA NAUTIQUE  30.00   
4.  MERZOUQUI Houssem  2001  ALG  USBISKRA  30.00   
5.  KHEDIRI Nedjmeddine  2001  ALG  HIPPONE SUB ANNABA  30.00   
6.  GUETTALA Islem Mahmoud  2002  ALG  USBISKRA  31.00   
7.  ABED Mohamed Islam  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  31.00   
8.  DJAMIL Med Riad  2001  ALG  E S T ELOUED  35.00   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 15  ( 10:47 )

1.  KHOUDOUR Bahaeddine  2001  ALG  DHAUPHIN BBA  29.25   
2.  RAMDANI Abdelwahab  2002  ALG  SNEB  28.90   
3.  DJEMILI Alaa  2002  ALG  BOUNA SPORT  28.59   
4.  MALAOUI Mahdi  2002  ALG  DSMB  28.00   
5.  SAHRAOUI Abdelhadi  2001  ALG  DHAUPHIN BBA  28.52   
6.  BELHACHEMI Abdelwafi  2002  ALG  M.M.BECHAR  28.80   
7.  NAMOUNI Amine  2002  ALG  M.M.BECHAR  28.95   
8.  MADANI Mohamed Hatem  2000  ALG  USMA BISKRA  29.70   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 16  ( 10:48 )

1.  FADILI Badreddine  2002  ALG  F.C.BAINEM  28.00   
2.  BENNAIL Bachir  2001  ALG  EL ROUED DJELFA  27.68   
3.  ADOUANE Morad  2002  ALG  TARADJI BISKRA  27.68   
4.  KORCHI Nabil Takieddine  2002  ALG  EL ROUED DJELFA  27.59   
5.  REHAMNIA Ryad  2002  ALG  C J T D M  27.66   
6.  HARARA Mohamed Raid  2002  ALG  TARADJI BISKRA  27.68   
7.  FADILI Salaheddine  2002  ALG  F.C.BAINEM  28.00   
8.  AOUIDANE Med Anis  2000  ALG  C J T D M  28.00   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 17  ( 10:50 )

1.  TERMOUL Ahcene  2000  ALG  SNEB  27.59   
2.  NAIT YAHIA Mouad  2002  ALG  ASPTT.A  27.47   
3.  SEMMAR Wassim  2002  ALG  OCA  27.00   
4.  FOUGHAL Oussama  2001  ALG  MRS  27.00   
5.  BENYELLES Zeryeb  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  27.00   
6.  BENYAHIA  ALLAL Abdel Ouadoud  2001  ALG  M.M.BECHAR  27.31   
7.  MESSAOUDI Fateh  2001  ALG  EL QODS DJELFA  27.50   
8.  BOULGHALEGH Oussama  2001  ALG  SNEB  27.59   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 18  ( 10:51 )

1.  BOUSSAHEL Islem  2001  ALG  MRS  27.00   
2.  FELLAHI Aymen  2001  ALG  EL HIDHAB  27.00   
3.  BEDIAF Dhiaeddine  2002  ALG  C.R.S  27.00   
4.  GHELLAB Akram  2002  ALG  HODNA MSILA  27.00   
5.  GUESMI Aymen  2002  ALG  HODNA MSILA  27.00   
6.  BOUTAGHANE Mouadh  2002  ALG  C.R.S  27.00   
7.  DJOUIMAA Maamoun  2002  ALG  EL HIDHAB  27.00   
8.  CHAREF Akram  2000  ALG  MRS  27.00   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 19  ( 10:53 )

1.  DJELLOULI Rayan  2002  ALG  CS KOLEA  27.00   
2.  FATES Aymen  2001  ALG  CCJ  27.00   
3.  BOUAMRA Abdelbari  2002  ALG  C.N.BOUIRA  27.00   
4.  ACHELI Adel  2002  ALG  USMA  27.00   
5.  KHORSI Yanis  2002  ALG  USMA  27.00   
6.  AZZEDDINE Yacob  2002  ALG  DSMB  27.00   
7.  LARKAM Oussama  2002  ALG  CCJ  27.00   
8.  BOUSBAH Abdelmadjid  2002  ALG  HODNA MSILA  27.00   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 20  ( 10:54 )

1.  BENHASSINE Redouane  2001  ALG  ASPTT.A  27.00   
2.  BENCHIKOU A/moumen  2002  ALG  FCO  26.90   
3.  CHOULI Rostom Rami  2001  ALG  ASPTT.A  26.77   
4.  SADOUNE Khaled  2000  ALG  USTO  26.35   
5.  ZERGUI Abdelmoumen  2002  ALG  USMA  26.50   
6.  BENOMAR Islam  2002  ALG  FCO  26.90   
7.  DJENNANE Yacine  2002  ALG  ASCOS  27.00   
8.  HOGGAS Aboubekr  2000  ALG  O.S.M  27.00   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 21  ( 10:56 )

1.  CHATER Zakaria  2001  ALG  RTAET  26.00   
2.  BOUKRIDIRA Dayaa  2002  ALG  MSBEE  26.00   
3.  AGOUNIZUA Yousri  2002  ALG  ASCOB  26.00   
4.  BOUACHIR Amine  2001  ALG  USMA  26.00   
5.  BOUHAMIDI Ryad  2002  ALG  USMA  26.00   
6.  MESBAH Wail  2002  ALG  EL HIDHAB  26.00   
7.  BAROUCHE Islem  2000  ALG  MSBEE  26.00   
8.  BENHOCINE Rami  2000  ALG  OCA  26.00   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 22  ( 10:57 )

1.  IKHANAZEN Mehdi  2002  ALG  USMA  26.00   
2.  MELZI Youcef  2002  ALG  CNBH  25.90   
3.  YOUSFI Nassim  2001  ALG  GSP  25.00   
4.  SEKKAL Seif  2001  ALG  EL HIDHAB  25.00   
5.  MEDJAHRI Abdennour  2001  ALG  BAHIA NAUTIQUE  25.00   
6.  BOUBZARI Yahia  2001  ALG  NCJ  25.60   
7.  CHERFI Rayane  2002  ALG  GSP  26.00   
8.  BOUACHIR Anis  2001  ALG  USMA  26.00   

 

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 23  ( 10:59 )

1.  ZERGOUAT Raid  2001  ALG  RNB  25.00   
2.  AMMARI Amine  2002  ALG  DSMB  25.00   
3.  BENALI Anes  2002  ALG  GSP  25.00   
4.  BALAMANE Moncef  2001  ALG  USMA  24.00   
5.  KHLOUFI Imededdine  2000  ALG  WAFA  24.09   
6.  ADDADAHINE Yacine  2001  ALG  USMA  25.00   
7.  CHEBAB Nassim  2001  ALG  RNB  25.00   
8.  DAID Hicham  2000  ALG  RNB  25.00   

 

Haut de page

 

4 x 200 m NAGE LIBRE Dames  (31)

Série 1  ( 11:00 )

3.  RCK  ALG  12:30.99   
4.  FCO  ALG  10:45.00   
5.  F.C.BAINEM  ALG  11:00.00   

 

4 x 200 m NAGE LIBRE Dames - Série 2  ( 11:14 )

2.  NRBBK  ALG  9:55.00   
3.  SNEB  ALG  9:40.00   
4.  USMA  ALG  8:33.00   
5.  GSP  ALG  9:25.00   
6.  OCA  ALG  9:50.00   
7.  J.F.K  ALG  10:40.00   

 

Haut de page

 

50 m BRASSE Messieurs  (32)

Série 1  ( 11:25 )

1.  DJAMIL Wissam  2004  ALG  E S T ELOUED  40.00   
2.  BAZIZ Anis Med Amine  2004  ALG  C J T D M  40.00   
3.  LAKOUES Khaled  2003  ALG  SNEB  40.00   
4.  KHITHER Chakib  2003  ALG  WAFA  39.16   
5.  GUADJIBA Louai Elbaria  2003  ALG  WAFA  39.20   
6.  BRADAI Zakaria  2003  ALG  SNEB  40.00   
7.  BELARROUSSI Elhadj Mekki  2003  ALG  E S T ELOUED  40.00   
8.  CHEHAMI Younes  2003  ALG  O.S.M  41.00   

 

50 m BRASSE Messieurs - Série 2  ( 11:27 )

1.  MAHDID Mohamed Islam  2003  ALG  J.F.K  38.50   
2.  RAMOUL Amine  2004  ALG  USTO  38.20   
3.  CHEHILI Fadel Aziz  2003  ALG  MRS  37.00   
4.  BOUHIZEB Zakaria  2004  ALG  CSNO  37.00   
5.  CHAREF Yasser  2003  ALG  CSAFO  37.00   
6.  KERMACHE Adlene  2003  ALG  C J T D M  38.00   
7.  OULD CHERCHALI Rayan  2004  ALG  J.F.K  38.50   
8.  RAHIM Mohamed  2003  ALG  RCK  38.99   

 

50 m BRASSE Messieurs - Série 3  ( 11:29 )

1.  ZIDELKEIL Taha Rayane  2003  ALG  HODNA MSILA  37.00   
2.  BOUGUERFA Rayan  2004  ALG  NRBBK  37.00   
3.  BENLASLA Rezki  2004  ALG  F.C.BAINEM  37.00   
4.  GUECIOUER Djabril  2004  ALG  SNEB  36.59   
5.  LAGRAA Ramy  2003  ALG  CRBELOUIZDAD  37.00   
6.  FODIL Nazim  2003  ALG  F.C.BAINEM  37.00   
7.  OULD AMRI Abdelkader  2004  ALG  ASCOB  37.00   
8.  BOUSSOUALIM Yacine  2004  ALG  O.M.RAS EL OUED  37.00   

 

50 m BRASSE Messieurs - Série 4  ( 11:30 )

1.  MAKHLOUF Yanis  2003  ALG  USTO  36.25   
2.  GHOMARI Nacib Nadjib  2003  ALG  BAHIA NAUTIQUE  36.00   
3.  RAHMANI Marouane  2003  ALG  C.N.BOUIRA  36.00   
4.  MERRAHI Rayane  2003  ALG  SNEB  36.00   
5.  RIANE Aimen  2003  ALG  SNEB  36.00   
6.  FERDJANI Mohamed  2004  ALG  ASCOB  36.00   
7.  DJELOULI Abdennour  2004  ALG  RTAET  36.00   
8.  BENAMROUCHE Ahmed  2004  ALG  NRDI  36.50   

 

50 m BRASSE Messieurs - Série 5  ( 11:32 )

1.  SIDHOUM Samy  2003  ALG  USTO  35.80   
2.  BOUDHAR Adyl  2004  ALG  OCA  35.00   
3.  CHEBROU Salah  2003  ALG  E S T ELOUED  35.00   
4.  CHEHILI Mohsene  2004  ALG  MSBEE  35.00   
5.  TOURI Abdennour  2004  ALG  MSBEE  35.00   
6.  GUELLAL Nassim  2003  ALG  OCA  35.00   
7.  HADJ AHMED Alaa  2003  ALG  USMA  35.20   
8.  ABBANE A Ghani  2003  ALG  SNEB  36.00   

 

50 m BRASSE Messieurs - Série 6  ( 11:33 )

1.  MOSBAH Anes  2003  ALG  CNS  35.00   
2.  ZORGANI Aouar  2004  ALG  DSMB  35.00   
3.  DJELOULI Abderrahmane  2003  ALG  RTAET  34.00   
4.  BELAZRAG Islam  2003  ALG  ASNAT  34.00   
5.  OUARAS Racim  2003  ALG  RTAET  34.00   
6.  HOGGAS Ouanis  2004  ALG  USMA  35.00   
7.  AHMIM Amine  2003  ALG  RNB  35.00   
8.  REBAHI Walid  2003  ALG  CSAFO  35.00   

 

50 m BRASSE Messieurs - Série 7  ( 11:35 )

1.  ALLAM Oussama  2004  ALG  USMA  34.00   
2.  ZERGUERRAS Mourad  2003  ALG  USTO  33.30   
3.  ABDELLI Ilyas  2003  ALG  OCA  31.00   
4.  TOUNSI Islem  2003  ALG  SNEB  31.00   
5.  MEDJILI Alaieddine  2003  ALG  CASUC SETIF  31.00   
6.  TAMANI Manil  2003  ALG  GSP  33.00   
7.  KOUDIL Samir  2004  ALG  SNEB  34.00   
8.  MALDJI Younes  2003  ALG  ASNAT  34.00   

 

50 m BRASSE Messieurs - Série 8  ( 11:36 )

1.  LALLALI Rayane Mostapha  2001  ALG  HIPPONE SUB ANNABA  46.00   
2.  A.MADJID Med Islem  2002  ALG  WAFA  37.59   
3.  DJEMILI Alaa  2002  ALG  BOUNA SPORT  36.57   
4.  HELALI Islam  2002  ALG  J.F.K  35.50   
5.  BENYAHIA  ALLAL Abdel Ouadoud  2001  ALG  M.M.BECHAR  35.50   
6.  GOUICHICHE Hani  2002  ALG  HIPPONE SUB ANNABA  37.00   
7.  NAMOUNI Amine  2002  ALG  M.M.BECHAR  39.74   

 

50 m BRASSE Messieurs - Série 9  ( 11:38 )

1.  MALAOUI Mahdi  2002  ALG  DSMB  35.00   
2.  SAHRAOUI Abdelhadi  2001  ALG  DHAUPHIN BBA  34.90   
3.  HADJAJ Mohamed Amine  2000  ALG  J.F.K  34.50   
4.  DJOUIMAA Maamoun  2002  ALG  EL HIDHAB  34.00   
5.  BELHACHEMI Abdelwafi  2002  ALG  M.M.BECHAR  34.34   
6.  ADOUANE Morad  2002  ALG  TARADJI BISKRA  34.68   
7.  KHEDIRI Nedjmeddine  2001  ALG  HIPPONE SUB ANNABA  35.00   
8.  DJAMIL Med Riad  2001  ALG  E S T ELOUED  35.00   

 

50 m BRASSE Messieurs - Série 10  ( 11:40 )

1.  AGOUNIZUA Yousri  2002  ALG  ASCOB  34.00   
2.  ZERGUI Abdelmoumen  2002  ALG  USMA  34.00   
3.  KHEIR Abderraouf  2002  ALG  F.C.BAINEM  34.00   
4.  ADDADAHINE Yacine  2001  ALG  USMA  33.59   
5.  BENHASSINE Redouane  2001  ALG  ASPTT.A  34.00   
6.  BENOMAR Islam  2002  ALG  FCO  34.00   
7.  BOUAMRA Abdelbari  2002  ALG  C.N.BOUIRA  34.00   
8.  BEDIAF Dhiaeddine  2002  ALG  C.R.S  34.00   

 

50 m BRASSE Messieurs - Série 11  ( 11:41 )

1.  CHOULI Rostom Rami  2001  ALG  ASPTT.A  33.42   
2.  BENYELLES Zeryeb  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  33.00   
3.  BENALI Anes  2002  ALG  GSP  33.00   
4.  BENHOCINE Rami  2000  ALG  OCA  32.00   
5.  MELZI Youcef  2002  ALG  CNBH  32.95   
6.  CHERFI Rayane  2002  ALG  GSP  33.00   
7.  BOUTINA Ramzi  2001  ALG  RTAET  33.00   
8.  CHEIKH Mohamed  2002  ALG  SNEB  33.59   

 

50 m BRASSE Messieurs - Série 12  ( 11:43 )

1.  SADOUNE Khaled  2000  ALG  USTO  32.00   
2.  MEDJAHRI Abdennour  2001  ALG  BAHIA NAUTIQUE  30.00   
3.  SEKKAL Seif  2001  ALG  EL HIDHAB  30.00   
4.  BALAMANE Moncef  2001  ALG  USMA  30.00   
5.  ZERGOUAT Raid  2001  ALG  RNB  30.00   
6.  LAGAGNA Djamel  2001  ALG  MRS  30.00   
7.  BENALI Ameur  2002  ALG  ASPTT.A  31.84   
8.  DILMI Aymen  2001  ALG  MSBEE  32.00   

 

Haut de page

 

50 m BRASSE Dames  (33)

Série 1  ( 11:45 )

1.  ABROUDJ Maria  2004  ALG  RCK  45.99   
2.  FATEH Mayar  2004  ALG  SNEB  45.00   
3.  BAROUD Manel  2004  ALG  J.F.K  44.50   
4.  LAOUZ Meriem  2004  ALG  TARADJI BISKRA  44.26   
5.  AKROUCHI Fatma Zahra  2004  ALG  O F ZEMMOURI  44.26   
6.  SAOULI Rym  2004  ALG  RCK  44.99   
7.  DJELLOULI Douaa  2004  ALG  SNEB  45.00   
8.  BAHADDI Khadidja  2004  ALG  C J T D M  49.00   

 

50 m BRASSE Dames - Série 2  ( 11:46 )

1.  LEKAM Meriem  2004  ALG  C.N.REDJOUANA  44.20   
2.  MAKHLOUF Hafida Aya  2004  ALG  CSAFO  43.00   
3.  MERNIZ Maroua  2003  ALG  SNEB  42.00   
4.  YOUS Samia  2003  ALG  J.F.K  42.00   
5.  LAIDI Liza  2004  ALG  SNEB  42.00   
6.  SAOUDI Hanane  2004  ALG  USTO  42.28   
7.  BOUZEGZA Chaima Khouloud  2004  ALG  C.R.S  44.00   
8.  SAHNOUNE Yasmine  2003  ALG  J.F.K  44.26   

 

50 m BRASSE Dames - Série 3  ( 11:48 )

1.  TAIBI Lina  2004  ALG  WAFA  41.20   
2.  SACI Taous  2003  ALG  GSP  41.00   
3.  BENCHOUIEB Damia  2004  ALG  CCJ  41.00   
4.  BENMANSOUR Rima  2004  ALG  WAT  40.00   
5.  MEGUELATTI Manar  2004  ALG  WAFA  40.52   
6.  AMARDJIA Riham  2004  ALG  EL HIDHAB  41.00   
7.  KASMI Liza  2004  ALG  GSP  41.00   
8.  HALIMI Meriem  2003  ALG  F.C.BAINEM  42.00   

 

50 m BRASSE Dames - Série 4  ( 11:50 )

1.  YOUSFI Racha  2004  ALG  USMA  40.00   
2.  KACIMI Sanaa  2003  ALG  CSAFO  38.00   
3.  GRIGAHCEN Hania  2004  ALG  SNEB  38.00   
4.  GHECHAM Amina  2003  ALG  USMA  37.30   
5.  CHOUKRANE Rania  2003  ALG  ASPTT.A  38.00   
6.  HAMDAOUI Hind  2003  ALG  USMA  38.00   
7.  GHECHAM Sarah  2004  ALG  USMA  39.00   
8.  ACHOURI Imene  2004  ALG  CS KOLEA  40.00   

 

50 m BRASSE Dames - Série 5  ( 11:51 )

1.  BELKACEMI Khensa  2004  ALG  GSP  37.00   
2.  BENLEULMI Balkis  2003  ALG  CASUC SETIF  36.00   
3.  BENHAMOU-LAACHIRI Hadjer Kheyra  2004  ALG  WOC  36.00   
4.  SAIDI Wissal  2003  ALG  NRBBK  36.00   
5.  ZITOUNI Imen  2004  ALG  SNEB  36.00   
6.  BELMERABET Basmalah  2004  ALG  CCJ  36.00   
7.  BOUZOURENE Feriel  2004  ALG  NRBBK  37.00   
8.  DJELLAL Dounia  2004  ALG  OCA  37.00   

 

50 m BRASSE Dames - Série 6  ( 11:53 )

3.  BOUKHOUF Rania  2002  ALG  NRDI  45.00   
4.  FATAH Safa Nour  2002  ALG  SNEB  39.59   
5.  BELAIDI Lisa  2002  ALG  ASPTT.A  41.00   

 

50 m BRASSE Dames - Série 7  ( 11:55 )

1.  BELBAKI Samah  2002  ALG  J.F.K  38.50   
2.  HAMOUDA Sabrina  2002  ALG  FCO  38.00   
3.  CHEIKH Meriem  2000  ALG  SNEB  35.59   
4.  BEHILILE Wissem  2001  ALG  BAHIA NAUTIQUE  35.00   
5.  BOUZAOUIA Malek  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  35.00   
6.  DJAOUD Feriel  2002  ALG  ASPTT.A  35.92   
7.  BOUSSIKI Nehla  2002  ALG  CCJ  38.00   
8.  SEBAI Fella  2002  ALG  SNEB  38.59   

 

Haut de page

 

100 m PAPILLON Messieurs  (34)

Série 1  ( 11:56 )

2.  HAMOUR Abdelhakim  2004  ALG  SNEB  1:15.00   
3.  BENFERHAT Abderraouf  2003  ALG  J.F.K  1:12.50   
4.  RAHMANI Rayan  2004  ALG  GSP  1:12.00   
5.  BOUCHAFRA Adel  2003  ALG  NCJ  1:12.20   
6.  BRADAI Zakaria  2003  ALG  SNEB  1:15.00   

 

100 m PAPILLON Messieurs - Série 2  ( 11:59 )

1.  KHELLOUFI Ryad  2004  ALG  USMA  1:12.00   
2.  CHABATI Adel  2003  ALG  SNEB  1:12.00   
3.  MADI Ahmed  2003  ALG  CRBELOUIZDAD  1:12.00   
4.  BENAMGHAR Walid  2004  ALG  CN BOUFARIK  1:11.00   
5.  TRAD Issam  2003  ALG  C.N.BOUIRA  1:11.00   
6.  FODIL Nazim  2003  ALG  F.C.BAINEM  1:12.00   
7.  CHABATI Rayan  2004  ALG  SNEB  1:12.00   
8.  HANNANE Rami  2004  ALG  WAT  1:12.00   

 

100 m PAPILLON Messieurs - Série 3  ( 12:01 )

1.  HOGGAS Ouanis  2004  ALG  USMA  1:11.00   
2.  ZEDDAM Nabil  2004  ALG  ASNAT  1:10.00   
3.  KATEB Nazim  2004  ALG  C.N.CONSTANTINE  1:10.00   
4.  MAALEMI Mahdi  2003  ALG  FCO  1:10.00   
5.  BETTEBGHOUR Wassim  2004  ALG  CN BOUFARIK  1:10.00   
6.  HEBRI Omar El Farouk  2003  ALG  CSAFO  1:10.00   
7.  ZERGUERRAS Mourad  2003  ALG  USTO  1:10.25   
8.  KHLOUFI Med Islem  2004  ALG  WAFA  1:11.00   

 

100 m PAPILLON Messieurs - Série 4  ( 12:03 )

1.  HADJIJ Mourad  2004  ALG  BAHIA NAUTIQUE  1:09.00   
2.  RIANE Aimen  2003  ALG  SNEB  1:09.00   
3.  KERIZ Wail  2004  ALG  OCA  1:08.00   
4.  TAMANI Manil  2003  ALG  GSP  1:07.00   
5.  MAHDI Chakib  2004  ALG  SNEB  1:08.00   
6.  DOULACHE Younes Abdelouaheb  2003  ALG  FCO  1:09.00   
7.  BENHADJA Ayoub  2004  ALG  CNM BLIDA  1:09.00   
8.  HOUMEL Samy  2004  ALG  GSP  1:09.00   

 

100 m PAPILLON Messieurs - Série 5  ( 12:05 )

1.  SAADOUNI Mohamed  2003  ALG  MSBEE  1:06.00   
2.  BOUKHEZAR A Illah  2003  ALG  RTAET  1:05.00   
3.  BOUAZIZ Zineddine  2004  ALG  SNEB  1:05.00   
4.  OUNIS Samir  2003  ALG  F.C.BAINEM  1:05.00   
5.  KOUDIL Samir  2004  ALG  SNEB  1:05.00   
6.  ZEROUNI Anis  2003  ALG  USMA  1:05.00   
7.  GUEMACHE Mouloud  2003  ALG  NRBBK  1:06.00   
8.  GHOMARI Nacib Nadjib  2003  ALG  BAHIA NAUTIQUE  1:07.00   

 

100 m PAPILLON Messieurs - Série 6  ( 12:07 )

1.  LARBAOUI Younes  2004  ALG  WAT  1:04.00   
2.  MEDJILI Alaieddine  2003  ALG  CASUC SETIF  1:02.00   
3.  TOUNSI Islem  2003  ALG  SNEB  1:02.00   
4.  BOULOUBIA Rayane  2003  ALG  CNM BLIDA  1:00.00   
5.  ABDELLI Ilyas  2003  ALG  OCA  1:01.99   
6.  BENZIDOUNE Fares  2003  ALG  USMA  1:02.00   
7.  CHAREF Yasser  2003  ALG  CSAFO  1:04.00   
8.  KORCHI Amir  2003  ALG  USMA  1:04.50   

 

100 m PAPILLON Messieurs - Série 7  ( 12:09 )

2.  NAMOUNI Amine  2002  ALG  M.M.BECHAR  1:29.70   
3.  RAMDANI Abdelwahab  2002  ALG  SNEB  1:09.00   
4.  TERMOUL Ahcene  2000  ALG  SNEB  1:07.59   
5.  HADJAJ Mohamed Amine  2000  ALG  J.F.K  1:08.00   
6.  BENYAHIA  ALLAL Abdel Ouadoud  2001  ALG  M.M.BECHAR  1:12.11   
7.  BELHACHEMI Abdelwafi  2002  ALG  M.M.BECHAR  1:34.38   

 

100 m PAPILLON Messieurs - Série 8  ( 12:12 )

1.  GOUCEM Yani Faycal  2002  ALG  OCA  1:06.00   
2.  GHELLAB Akram  2002  ALG  HODNA MSILA  1:06.00   
3.  BOULGHALEGH Oussama  2001  ALG  SNEB  1:05.59   
4.  CHAREF Akram  2000  ALG  MRS  1:05.00   
5.  FOUGHAL Oussama  2001  ALG  MRS  1:05.00   
6.  BENCHIKOU A/moumen  2002  ALG  FCO  1:06.00   
7.  MESSAOUDI Khalil  2002  ALG  RTAET  1:06.00   
8.  NAIT YAHIA Mouad  2002  ALG  ASPTT.A  1:06.50   

 

100 m PAPILLON Messieurs - Série 9  ( 12:14 )

1.  DAID Hicham  2000  ALG  RNB  1:04.00   
2.  HADJ-KOUIDRI Moncef  2002  ALG  GSP  1:04.00   
3.  ZERGUI Abdelmoumen  2002  ALG  USMA  1:03.00   
4.  BOUSSAHEL Islem  2001  ALG  MRS  1:02.00   
5.  MADI Bilel  2002  ALG  MSBEE  1:02.00   
6.  SADOUNE Khaled  2000  ALG  USTO  1:03.85   
7.  AZZEDDINE Yacob  2002  ALG  DSMB  1:04.00   
8.  CHATER Zakaria  2001  ALG  RTAET  1:04.00   

 

100 m PAPILLON Messieurs - Série 10  ( 12:16 )

1.  ACHELI Adel  2002  ALG  USMA  1:02.00   
2.  AMMARI Amine  2002  ALG  DSMB  1:01.00   
3.  AOUAMEUR Hichem  2002  ALG  RTAET  1:00.51   
4.  BENBRAHIM Wassim  2002  ALG  WAFA  1:00.09   
5.  ADDADAHINE Yacine  2001  ALG  USMA  1:00.50   
6.  BENALI Anes  2002  ALG  GSP  1:01.00   
7.  BENALI Ameur  2002  ALG  ASPTT.A  1:01.77   
8.  BOUACHIR Anis  2001  ALG  USMA  1:02.00   

 

100 m PAPILLON Messieurs - Série 11  ( 12:18 )

1.  TAIR Amine  2000  ALG  BAHIA NAUTIQUE  1:00.00   
2.  KHLOUFI Imededdine  2000  ALG  WAFA  59.07   
3.  CHEBAB Nassim  2001  ALG  RNB  59.00   
4.  BOUACHIR Amine  2001  ALG  USMA  58.00   
5.  BENKHERRAF Nassim Idriss  2001  ALG  WAFA  58.18   
6.  ZERGOUAT Raid  2001  ALG  RNB  59.00   
7.  SAHLI Moiz  2002  ALG  MSBEE  1:00.00   
8.  YOUSFI Nassim  2001  ALG  GSP  1:00.00   

 

Haut de page

 

200 m 4 NAGES Dames  (35)

Série 1  ( 12:20 )

2.  SLIMANE Chanez  2004  ALG  SNEB  3:00.00   
3.  MAKHLOUF Hafida Aya  2004  ALG  CSAFO  2:56.00   
4.  YOUS Samia  2003  ALG  J.F.K  2:56.00   
5.  BOUZOURENE Feriel  2004  ALG  NRBBK  2:56.00   
6.  FATEH Mayar  2004  ALG  SNEB  3:00.00   

 

200 m 4 NAGES Dames - Série 2  ( 12:24 )

1.  HAMDAOUI Hind  2003  ALG  USMA  2:55.00   
2.  BOUSSETOUA Rania  2004  ALG  NRBBK  2:54.00   
3.  BOUKROUT Lydia  2004  ALG  OCA  2:50.00   
4.  HADDADOU Meriem  2004  ALG  SNEB  2:50.00   
5.  DJELLOULI Douaa  2004  ALG  SNEB  2:50.00   
6.  MEGUELATTI Manar  2004  ALG  WAFA  2:53.00   
7.  DAGHFALI Anissa  2003  ALG  SNEB  2:54.00   
8.  HALIMI Meriem  2003  ALG  F.C.BAINEM  2:56.00   

 

200 m 4 NAGES Dames - Série 3  ( 12:28 )

1.  ABERKANE Manel  2003  ALG  NRBBK  2:49.00   
2.  GHECHAM Sarah  2004  ALG  USMA  2:48.00   
3.  CHOUKRANE Rania  2003  ALG  ASPTT.A  2:46.00   
4.  SACI Taous  2003  ALG  GSP  2:44.00   
5.  GRIGAHCEN Hania  2004  ALG  SNEB  2:45.00   
6.  MEGDOUL Feriel  2004  ALG  FCO  2:47.00   
7.  KASMI Liza  2004  ALG  GSP  2:48.00   
8.  TAIBI Lina  2004  ALG  WAFA  2:49.00   

 

200 m 4 NAGES Dames - Série 4  ( 12:32 )

1.  CHATER Sarah  2003  ALG  RTAET  2:39.00   
2.  BETTACHE Sabrina  2003  ALG  NRBBK  2:38.00   
3.  GHECHAM Amina  2003  ALG  USMA  2:33.00   
4.  ZITOUNI Imen  2004  ALG  SNEB  2:28.00   
5.  BENCHADLI Djihene  2004  ALG  RTAET  2:31.00   
6.  BENLEULMI Balkis  2003  ALG  CASUC SETIF  2:35.00   
7.  BELKACEMI Khensa  2004  ALG  GSP  2:38.00   
8.  SAIDI Wissal  2003  ALG  NRBBK  2:42.00   

 

200 m 4 NAGES Dames - Série 5  ( 12:36 )

3.  HAMOUDA Sabrina  2002  ALG  FCO  2:55.00   
4.  FATAH Safa Nour  2002  ALG  SNEB  2:49.00   
5.  BELAIDI Lisa  2002  ALG  ASPTT.A  2:53.00   
6.  BOUSSIKI Nehla  2002  ALG  CCJ  3:05.00   

 

200 m 4 NAGES Dames - Série 6  ( 12:40 )

1.  BEHILILE Wissem  2001  ALG  BAHIA NAUTIQUE  2:41.00   
2.  TCHOUAR Yasmine  2002  ALG  RTAET  2:33.00   
3.  BOUSSADIA Samah  2002  ALG  ASPTT.A  2:32.85   
4.  LARBI YOUCEF Ismahane  2001  ALG  USMA  2:28.00   
5.  MALDJI sirine  2002  ALG  USMA  2:31.00   
6.  MALDJI Ghada  2001  ALG  USMA  2:33.00   
7.  CHEIKH Meriem  2000  ALG  SNEB  2:40.00   
8.  BELBAKI Samah  2002  ALG  J.F.K  2:45.00   

 

Haut de page

 

400 m 4 NAGES Messieurs  (36)

Série 1  ( 12:43 )

3.  ISMAEL Abdessebour  2004  ALG  NRBBK  5:49.00   
4.  BENFERHAT Abderraouf  2003  ALG  J.F.K  5:45.00   
5.  MESSAOUDI Farouk  2004  ALG  NRBBK  5:49.00   
6.  BENNACEUR Rayane  2003  ALG  J.F.K  5:55.00   

 

400 m 4 NAGES Messieurs - Série 2  ( 12:50 )

1.  HEBRI Omar El Farouk  2003  ALG  CSAFO  5:44.00   
2.  MAHDI Chakib  2004  ALG  SNEB  5:40.00   
3.  AOUINA Soheib  2004  ALG  CN BOUFARIK  5:38.00   
4.  BETTEBGHOUR Wassim  2004  ALG  CN BOUFARIK  5:35.00   
5.  BOUGUERFA Rayan  2004  ALG  NRBBK  5:36.00   
6.  CHABATI Rayan  2004  ALG  SNEB  5:40.00   
7.  RIANE Aimen  2003  ALG  SNEB  5:40.00   
8.  SEMMAD Mourad Islam  2004  ALG  FCO  5:45.00   

 

400 m 4 NAGES Messieurs - Série 3  ( 12:57 )

1.  BELAZRAG Islam  2003  ALG  ASNAT  5:30.00   
2.  MAALEMI Mahdi  2003  ALG  FCO  5:30.00   
3.  LAGRAA Ramy  2003  ALG  CRBELOUIZDAD  5:25.00   
4.  TAYEN Hasni  2004  ALG  ASNAT  5:20.00   
5.  DJELOULI Abdennour  2004  ALG  RTAET  5:21.00   
6.  SLIMANI Adel  2004  ALG  BAHIA NAUTIQUE  5:25.00   
7.  TOUNSI Islem  2003  ALG  SNEB  5:30.00   
8.  BENAMGHAR Walid  2004  ALG  CN BOUFARIK  5:31.00   

 

400 m 4 NAGES Messieurs - Série 4  ( 13:04 )

1.  KHELLOUFI Ryad  2004  ALG  USMA  5:20.00   
2.  ABBANE A Ghani  2003  ALG  SNEB  5:05.00   
3.  RIACHE Samy  2003  ALG  GSP  4:54.00   
4.  GUEMACHE Mouloud  2003  ALG  NRBBK  4:49.00   
5.  HADDAD Houdaifa  2003  ALG  MRS  4:54.00   
6.  AMAR KHODJA Rayane  2003  ALG  USMA  4:56.00   
7.  ALLAM Oussama  2004  ALG  USMA  5:06.50   
8.  HOGGAS Ouanis  2004  ALG  USMA  5:20.00   

 

400 m 4 NAGES Messieurs - Série 5  ( 13:10 )

3.  FERDI Badereddine  2000  ALG  O.S.M  5:20.00   
4.  GANA Wassim  2002  ALG  ASPTT.A  5:17.47   
5.  TAZI Samy  2002  ALG  NRBBK  5:20.00   

 

400 m 4 NAGES Messieurs - Série 6  ( 13:16 )

1.  BOUISSEM Houssem  2001  ALG  CRBELOUIZDAD  5:17.00   
2.  HAMANE Amar  2001  ALG  NRDI  5:15.00   
3.  AMRAOUI Sohaib  2002  ALG  ASCOS  5:09.00   
4.  MESSAOUDENE Lyes  2002  ALG  ASCOS  5:08.00   
5.  GOUCEM Yani Faycal  2002  ALG  OCA  5:08.00   
6.  MESSAOUDI Khalil  2002  ALG  RTAET  5:13.00   
7.  BETKA Ali  2002  ALG  USMA  5:15.00   
8.  SEKAI Ramzi Nazim  2002  ALG  FCO  5:17.00   

 

400 m 4 NAGES Messieurs - Série 7  ( 13:23 )

1.  CHEIKH Mohamed  2002  ALG  SNEB  5:05.00   
2.  BENBRAHIM Wassim  2002  ALG  WAFA  5:03.00   
3.  DJENNANE Yacine  2002  ALG  ASCOS  4:59.00   
4.  BALAMANE Moncef  2001  ALG  USMA  4:32.00   
5.  BENKHERRAF Nassim Idriss  2001  ALG  WAFA  4:40.00   
6.  AOUAMEUR Hichem  2002  ALG  RTAET  4:59.50   
7.  CHERFI Rayane  2002  ALG  GSP  5:05.00   
8.  BOUTINA Ramzi  2001  ALG  RTAET  5:05.00   

 

Haut de page

 

100 m NAGE LIBRE Dames  (37)

Série 1  ( 13:29 )

2.  ABROUDJ Maria  2004  ALG  RCK  1:16.99   
3.  LAOUZ Meriem  2004  ALG  TARADJI BISKRA  1:15.32   
4.  LAIDI Liza  2004  ALG  SNEB  1:15.00   
5.  SLIMANE Chanez  2004  ALG  SNEB  1:15.00   
6.  ASSOUS Yousra  2004  ALG  RCK  1:15.99   
7.  SAOUDI Hanane  2004  ALG  USTO  1:17.00   

 

100 m NAGE LIBRE Dames - Série 2  ( 13:31 )

1.  SAOULI Rym  2004  ALG  RCK  1:14.99   
2.  OUARAB Imene  2003  ALG  F.C.BAINEM  1:14.00   
3.  SAHNOUNE Yasmine  2003  ALG  J.F.K  1:13.50   
4.  CHABOU Wissal  2004  ALG  RCK  1:12.99   
5.  RAMDAN Chaima  2003  ALG  CSNO  1:13.00   
6.  BOUCHEFA Dalia  2004  ALG  RCK  1:13.99   
7.  AGGAR Maissa  2004  ALG  O.S.M  1:14.00   
8.  BOUZOURENE Feriel  2004  ALG  NRBBK  1:15.00   

 

100 m NAGE LIBRE Dames - Série 3  ( 13:33 )

1.  BENCHOUIEB Damia  2004  ALG  CCJ  1:12.00   
2.  MEGDOUL Feriel  2004  ALG  FCO  1:12.00   
3.  YOUS Samia  2003  ALG  J.F.K  1:10.50   
4.  BOUKROUT Lydia  2004  ALG  OCA  1:10.00   
5.  BELKACEMI Ikram  2004  ALG  OCA  1:10.00   
6.  ABERKANE Manel  2003  ALG  NRBBK  1:11.00   
7.  MASROUR Nadine  2004  ALG  RNB  1:12.00   
8.  AISSAOUI Radia  2004  ALG  J.F.K  1:12.50   

 

100 m NAGE LIBRE Dames - Série 4  ( 13:35 )

1.  HADDADOU Meriem  2004  ALG  SNEB  1:10.00   
2.  ABDELHAMID Besma  2004  ALG  OCA  1:09.00   
3.  KACIMI Sanaa  2003  ALG  CSAFO  1:09.00   
4.  HADDADOU Hadjer  2004  ALG  FCO  1:09.00   
5.  MERNIZ Maroua  2003  ALG  SNEB  1:09.00   
6.  REGAGDA Rahma  2004  ALG  C.R.S  1:09.00   
7.  DAGHFALI Anissa  2003  ALG  SNEB  1:09.59   
8.  HERICHE Rokia Marah  2004  ALG  CCJ  1:10.00   

 

100 m NAGE LIBRE Dames - Série 5  ( 13:38 )

1.  YOUSFI Racha  2004  ALG  USMA  1:08.00   
2.  DJELLAL Dounia  2004  ALG  OCA  1:06.00   
3.  ETORCHE Yara  2003  ALG  C.N.CONSTANTINE  1:06.00   
4.  CHATER Sarah  2003  ALG  RTAET  1:05.00   
5.  HAMDAOUI Hind  2003  ALG  USMA  1:06.00   
6.  KASMI Liza  2004  ALG  GSP  1:06.00   
7.  DJELLOULI Douaa  2004  ALG  SNEB  1:08.00   
8.  BENHARDA Faten  2003  ALG  OCA  1:08.00   

 

100 m NAGE LIBRE Dames - Série 6  ( 13:40 )

1.  CHAOUCH Ihssene  2003  ALG  NRDI  1:05.00   
2.  YOUSFI Dalia  2003  ALG  GSP  1:04.00   
3.  GHECHAM Amina  2003  ALG  USMA  1:04.00   
4.  BELMERABET Basmalah  2004  ALG  CCJ  1:03.00   
5.  BENCHADLI Djihene  2004  ALG  RTAET  1:03.00   
6.  SACI Taous  2003  ALG  GSP  1:04.00   
7.  CHOUKRANE Yasmine  2003  ALG  ASPTT.A  1:05.00   
8.  BENMANSOUR Rima  2004  ALG  WAT  1:05.00   

 

100 m NAGE LIBRE Dames - Série 7  ( 13:42 )

1.  BETTACHE Sabrina  2003  ALG  NRBBK  1:03.00   
2.  FEKHAR Lyna  2004  ALG  OCA  1:02.00   
3.  BENHAMOU-LAACHIRI Hadjer Kheyra  2004  ALG  WOC  1:02.00   
4.  KHALDI Meriem  2004  ALG  GSP  1:01.00   
5.  ZITOUNI Imen  2004  ALG  SNEB  1:02.00   
6.  HABOUB Manel  2004  ALG  GSP  1:02.00   
7.  CHERNAI Lyna  2003  ALG  USTO  1:02.85   
8.  BOUHALI Sirine  2003  ALG  USMA  1:03.00   

 

100 m NAGE LIBRE Dames - Série 8  ( 13:44 )

2.  ETCHIALI Manel  2002  ALG  F.C.BAINEM  1:12.00   
3.  HAMOUDA Sabrina  2002  ALG  FCO  1:10.00   
4.  BOUZAOUIA Malek  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  1:09.00   
5.  BELAIDI Lisa  2002  ALG  ASPTT.A  1:10.00   
6.  TAIBI Hind  2002  ALG  WAFA  1:11.00   

 

100 m NAGE LIBRE Dames - Série 9  ( 13:46 )

1.  FATAH Safa Nour  2002  ALG  SNEB  1:07.00   
2.  SOUKEUR Lyna  2000  ALG  USMA  1:06.00   
3.  SEBAI Fella  2002  ALG  SNEB  1:05.59   
4.  BOURAS Chaima  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  1:05.00   
5.  BELBAKI Samah  2002  ALG  J.F.K  1:05.50   
6.  BELAIDI Racha  2001  ALG  SNEB  1:06.00   
7.  BOUKHOUF Rania  2002  ALG  NRDI  1:07.00   
8.  YADI Mouna  2002  ALG  WAT  1:08.00   

 

100 m NAGE LIBRE Dames - Série 10  ( 13:48 )

1.  HANOUNI Hind  2000  ALG  O.S.M  1:05.00   
2.  ABUDARWISH Sanae  2002  ALG  BAHIA NAUTIQUE  1:03.00   
3.  AMEZIANE Amira  2001  ALG  USMA  1:02.00   
4.  LARBI YOUCEF Ismahane  2001  ALG  USMA  1:01.00   
5.  HANANE Rima  2002  ALG  WAT  1:01.00   
6.  DJAOUD Feriel  2002  ALG  ASPTT.A  1:03.00   
7.  TCHOUAR Yasmine  2002  ALG  RTAET  1:04.00   
8.  BEHILILE Wissem  2001  ALG  BAHIA NAUTIQUE  1:05.00   

 

Haut de page

 

4 x 200 m NAGE LIBRE Messieurs  (38)

Série 1  ( 13:50 )

1.  CN BOUFARIK  ALG  9:50.00   
2.  OCA  ALG  9:30.00   
3.  NRBBK  ALG  9:26.00   
4.  MSBEE  ALG  9:10.00   
5.  FCO  ALG  9:25.00   
6.  F.C.BAINEM  ALG  9:28.00   
7.  WAFA  ALG  9:40.00   
8.  RCK  ALG  11:30.99   

 

4 x 200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 2  ( 14:03 )

1.  GSP  ALG  9:00.00   
2.  CNM BLIDA  ALG  9:00.00   
3.  ASCOB  ALG  8:52.00   
4.  USMA  ALG  8:30.00   
5.  RTAET  ALG  8:39.00   
6.  SNEB  ALG  8:58.00   
7.  ASNAT  ALG  9:00.00   
8.  J.F.K  ALG  9:10.00   

 

4 x 200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 3  ( 14:13 )

2.  F.C.BAINEM  ALG  9:20.00   
3.  O.S.M  ALG  9:10.00   
4.  WAFA  ALG  9:00.00   
5.  OCA  ALG  9:00.00   
6.  SNEB  ALG  9:15.00   
7.  EL HIDHAB  ALG  9:30.00   

 

4 x 200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 4  ( 14:23 )

1.  RTAET  ALG  8:35.00   
2.  GSP  ALG  8:25.00   
3.  ASPTT.A  ALG  8:21.11   
4.  USMA  ALG  8:12.00   
5.  BAHIA NAUTIQUE  ALG  8:16.00   
6.  MSBEE  ALG  8:25.00   
7.  RNB  ALG  8:30.00   
8.  ASCOS  ALG  8:59.00   

 

Haut de page

 

Haut de page